Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.


Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

- Время и место действия: Третья планета от Солнца, родной город Лилиты.
- Действующие лица: Lilita Ame, Горджелин де Лионкур.
- Прошлое или будущие: Прошлое, около 3 лет назад.
- Предыстория(если такая имеется): Ну нельзя ж быть на свете любопытным таким. (с)
Проще говоря, как-то раз юный Горджелин умудрился найти в эльфийской резиденции портал. Куда он вел, юное дарование как-то не поинтересовалось и сигануло внутрь, оказавшись в человеческом мире 21 века. Тут уж, как говорят, шок - это по-нашему. Так случилось и с эльфом, которого, очень кстати, на первом же повороте приняли за ролевика. Естественно, остроухий не понял даже значение сего слова. А стоило подростку защебетать на эльфийском, так окружающих и вовсе проперло. На его счастье (или несчастье) по городу без дела слонялась еще одна колоритная персона, и так уж вышло, что молодым людям довелось встретиться...

Дело было вечером - делать было нечего. Светловолосый подросток уныло слонялся по дому. В солнечном крае шел дождь, а в лесу дриад мирные капельки "благословенной" влаги и вовсе размыли все дороги. Горджелин только тихо возмущался: именно сегодня ему ужасно хотелось прокатиться верхом, желательно, с уважаемым учителем фехтования, который тоже, очень кстати, куда-то делся. Коридор будто и не собирался кончаться и, вздохнул, блондин присел у одной из витиеватых мраморных колонн. Закрыл глаза, вслушался в звуки дождя, доносившиеся из приоткрытого высокого окна.
Спустя пять минут юный эльф был готов вырубиться, но, увы, и в этом удовольствии ему было отказано. Беда подкралась незаметно, весьма ощутимо дернув Лионкура за остроконечное ухо. Подросток ловко подскочил на ноги, чуть не сбив с ног невысокую девушку с густыми длинными волосами пшеничного цвета.
- Так-то лучше, - усмехнувшись, весело проговорила прибывшая, обращаясь к ошалевшему от такой неожиданности брату. - А то ходишь по коридору, как привидение. Тебя ли, мага воды, дождь повергает в уныние?
Будь Лидаэль парнем, она пустилась бы в далекое путешествие на пресловутых струях воды, о которых говорила, но блондин был лоялен к сестре, хотя та и доводила его иногда чуть ли не до белого каления. Собачиться ни с кем тоже не хотелось. Блондин облокотился лопатками на колонну и посмотрел в окно. До захода солнца было еще много времени, но небо казалось до странного мрачным и тусклым по контрасту с яркими красками багряных эльфийских слив, зеленых кленов и других деревьев таинственного леса, окружавшего резиденцию. Удивительная картина...
- Мне скучно, Эль... - негромко проговорил подросток, прикрывая глаза. - Отец на войне, как и многие из наших. Резиденция пуста, хоть и безопасна.
Девушка фыркнула и, подойдя, пихнула брата в бок, после лукаво сверкнув глазами.
- Скучно, значит? Тогда отсутствие отца тебе на руку. Ты ведь давно хотел почитать книги, хранящиеся в шкафу в его кабинете... - юный Лионкур пораженно заглянул сестре в глаза. Та улыбалась. - Мама не будет искать тебя, я ее займу.
Блондин недовольно качнул головой, но сестра была неумолима. Спустя пару минут она уже подводила ворчащего эльфа к двери отцовского кабинета. В какой-то момент Горджелин вспомнил прохладный сосредоточенный взгляд Лориэна и его запрет под каким-либо предлогом заходить в это массивную дверь. Сейчас же светловолосый слоят на пороге, а сестра подтолкнула его вперед.
- Развлекайся,  mellon. - Горджелин обернулся снова. Вздохнул. Опять эта ухмылочка. Тем не менее, он прекрасно знал, что сестра от него не отстанет, а потому прикрыл глаза, касаясь пальцами двери, сосредоточился и телекинезом открыл замок. Его счастье, что отец не запер дверь магически. Видимо, хотел верить в то, что дети действительно будут полностью послушны ему. Блондин смутился - обманывать отца не хотелось, но он наконец-то оказался в помещении, до этого недоступном. Среди полок запретных книг.
"Неужели это правда?..." - прерывисто вздохну от волнения, блондин подошел к одной из них, уже готовый взять привлекший его манускрипт, но тут заметил странное мерцание возле ближайшей стены. Подошел, прикоснулся. От мерцающей области веяло магией, довольно знакомой.
"Портал..." - пораженно выдохнул блондин, не веря собственным глазам. - "Но что на другом конце? Наверное, резиденция какой-либо стихийной страны..."
Блондин почувствовал неясное желание ступить внутрь, проверить, и заколебался. Но решение быстро пришло ему в голову. Почему бы, собственно, и нет? Если  попадет в другую страну, он легко объяснит присутствующим, каким образом попал туда, и его отправят обратно. Улыбнувшись, юный эльф вошел в портал и через несколько секунд уже оказался в другом месте.
Первые несколько минут блондин ошарашено озирался по сторонам. Выглядело впечатляюще - вокруг типичные для города многоэтажки, машины, громкая музыка. И люди. Очень, очень много людей, одетых довольно странно. Пожалуй, именно последнее больше всего удивило Горджелина, видевшего людей в очень умеренных количествах, а именно: на приемах, празднествах. Естественно, в солнечном крае преобладали эльфы. Здесь же светловолосый не заметил ни одного. Более того, здесь напрочь отсутствовали даже другие расы. Это было удивительно.
"Интересно, где это я..." - подумал молодой эльф, рассеянно рассматривая ближайшие деревья и газоны. - "Похоже, мне все-таки не следовало лезть в кабинет к отцу."
- Ты ролевик, да? - раздался голос за спиной блондина. Он обернулся и обнаружил трех его ровесников. Подозрительно осмотрев незнакомцев эльф понял, что они люди. Всего лишь люди, как и все, кого он тут увидел. Но слово показалось ем непонятным.
- О чем ты? - машинально произнес Лионкур на эльфийском. - Что означает это слово?
Не то чтобы эльф совсем не понимал языка людей, просто он пока изучил его недостаточно хорошо. Более того, если он и видел людей, то никак не ожидал, что живут они именно так, среди бетона и стекла, среди парков, являвшихся слабым подобием прекрасных лесов солнечного края. Зато вокруг имелись всякие странные вещи, о которых Горджелин не знал. В эльфе проснулось любопытство.
Тем временем незнакомцы дружно рассмеялись, к счастью, для них же, незло.
- Точно, ролевик. К сожалению, я не знаю вашего языка. - произнес одни из парней и тут же беспардонно коснулся заостренного уха Горджелина. - Хорошо сделаны...
От такой наглости эльф опешил, удивившись манерам местных людей. Но изумился и подросток, почувствовавший пальцами настоящую живую кожу и нечеловеческую форму хрящика. Бросил что-то невразумительно друзьям и поспешил убраться. Блондин приподнял бровь.
"Что это с ним? Эльфов никогда не встречал?" - оглядевшись, подросток поймал на себе еще несколько пораженных взглядов и удивился еще больше. - "Странные какие-то эти люди..."

0

2

Вечер. На базе было ужасно скучно. Но вот скуке Литы пришёл конец, в комнату вошла мама.
- Лили, не сходишь ли в город за чаем? А то он что- то уже кончается.
- Конечно, мам.- И без лишних разговоров Лилита накинула плащ и пошла в город. Девочка даже не подозревала, что её там ждёт.
Спокойно идя по уже знакомым улицам Ли смотрела в небо и рассуждала об этом мире. "Эх... Жаль тут в магию не верят. Да и кроме людей никого больше не водится. А ведь я уверена, то есть же и другие разумные существа. В книгах я читала, что есть например такие существа, как эльфы. Было бы интересно встретить хоть бы одного." Знала бы бестия, что через квартал мысли её смогут стать явью. Но пока Лили ничего не позоревая шла в сторону магазина. Так как был вечер люди стали медленно идти по квартирам на ужин. Но всё равно пока людей было достаточно. Вот заветный квартал пройден. И Ли повернула. Так как смотрела Лита прямо, а не под ноги, что на самом деле зря, Ли быстро заметила странного, по меркам города, юношу. Парень заинтересовал бестию, и она побежала в его сторону. Находясь на достаточно близком расстоянии Лили смогла разглядеть острые эльфийские уши и это её обрадовало. "Ну ни фига себе, подумала недавно и на тебе." Находясь в радостных мыслях Лилита даже не заметила валяющийся на асфальте пакет. И как говорится ппц подкрался незаметно. Так что бестия насупила на пакет и поскользнулась.
- Осторожно!- Крикнула девочка- подросток, хотя понимала, что поздно предупреждать. Схватив эльфа за плечо дабы оттолкнуть в сторону Лили только повалила его спиной на асфальт. Сама же Лилита упала на него, но к частичному счастью Лили успела опереться об бетон локтями, так что лбами ни Ли, ни тот, кого она толкнула, не ударились. Как наглое и не совсем нормальное существо Лита даже не покраснела и не потупила взгляд. А наоборот несколько секунд стала осматривать блондина. Правда на локтях стоять было совсем не удобно и Лите пришлось встать. "Эльфик, как это мило." На лице Ли была почти настоящая улыбка. Нет, выглядела то она полностью настоящей. "Так, что же сейчас надо сделать, а точнее сказать? Честно, не знаю..."
- Привет! Ты кто? А как попал сюда? Меня Лилита зовут, а сокращать имя можешь как хочешь.- Это конечно было явно не то, что говорят в таких ситуациях и если уж говорят, то не таким шумно-весёлым тоном, но иного Лили придумать не смогла. "Надо бы помочь ему встать..." И голубоволосое бетсие схватила эльфа за руку и нагло поставила на ноги, сама при этом улыбаясь. Нужно заметить, что стиль одежды за три года изменился не сильно, следовательно и одежда была похожая. Разве что в настоящее время на Ли были синие джинсы и чисто белая футболка парнейского типа. Зато сапоги и плащ были такие же, плащ даже был надет тем же образом, т.е. не застёгнут. Волосы были собраны в два хвоста, но не полностью, а лишь верхняя половина прядей. Короче говоря, внешность была как всегда немого не нормальной. Особенно учитывая то, что с данными цветом голос и глаз нормальность не может быть вообще.

Отредактировано Lilita Ame (2011-02-26 00:01:41)

0

3

Поведение окружающих становилось все более странным. Тихие перешептывания, непонятные взгляды. Блондин искренне недоумевал. Конечно, даже вечно скептически настроенная Лидаэль говорила ему, что он чересчур похож на мать и миловидная внешность полностью противоречит жесткому и колючему характеру подростка, но Горджелину показалось, что дело не совсем в этом. В понимании юного эльфа эти "человеки" вели себя,ю как дикие. кто-то даже внаглую указал на подростка пальцем. Лионкур недовольно нахмурился.
"Неужели здешние люди настолько невежливы?" - возмутился светловолосый, поджимая губы и недовольно косясь на несносную группку, стоявшую неподалеку от него между деревьями. В сияющих чистых голубых глазах эльфийского принца отчетливо прослеживалось желание проучить зарвавшихся людей. Однако шпаги блондин с собой не прихватил, а с магией воды решил пока повременить - Лионкур не раз слышал от родителей о том, что есть такие страны, которые даже не знают о существовании магии, где живут без нее. Тогда мальчик не поверил им, но сейчас постепенно замечал сказанное давно.
- Осторожно! - раздался вскрик практически на ухо блондину. Тот вздрогнул и хотел было отстраниться, но некто толкнул его, вынудив на редкость неизящно опрокинуться на землю. Удар лопатками о твердый асфальт был, как минимум неприятным. Таинственному "некто" повезло - Горджелин затих, пытаясь выровнять дыхание. Затем приоткрыл глаза. Пресловутым незнакомцем оказалась девушка, по крайней мере, так показалось блондину на первый взгляд, весьма странной наружности. Голубые волосы, фиолетовые глаза. Яркие, необычные. Незнакомка поднялась и улыбнулась. Юный эльф присел на асфальт, не сводя глаз со странной особы.
- Привет! Ты кто? А как попал сюда? Меня Лилита зовут, а сокращать имя можешь как хочешь. - продолжая улыбаться, девушка дернула подростка за руку, помогая таким образом ему встать. Когда эльф снова оказался на ногах, он в очередной раз поразился. Девушка... Т.е., наверное девушка показалась ему странной. Высокая, худая, лишенная обычных плавных девичьих изгибом, похожая, скорее на парня, голубые волосы и яркие глаза, наводившие на мысль о принадлежности к расе ши или вампиров. Впрочем, вопрос о расе отпал сразу. Нечеловеческого в непонятном чуде, похоже, было немного - внешность и зачатки магии воды, как у самого блондина. Аналогичную стихию в ком-либо подросток чувствовал безошибочно, как и многие маги воды.
"Какая необычная... Судя по имени, все же девушка." - Горджелин слегка улыбнулся. - "Все-таки люди здесь крайне странные."
- Прошел через портал. - чуть склонив голову вбок, произнес эльф, наблюдая за действиями девушки. - Хм, эльф вообще-то. - светловолосый фыркнул и, перекинув длинный светлый хвост волос на грудь, бросил недовольный взгляд на стайку человеческих подростков, все еще не отрывающих от него глаз. - Странные они какие-то. Они всегда так реагируют на другие расы? Пошли отсюда...
Горджелин сделал пару шагов прочь. Остановился и понял, какую глупость сморозил. Он ведь даже не знал, где находился, а собрался куда-то вести незнакомую девушку. Куда, спрашивается? Эльф вздохнул, попутно замечая, что не представился, и это было довольно невежливо.
- Мое имя Горджелин. Я родом из дома Лионкуров. - представился подросток, блуждая взглядом уже по окружающей местности. Следуя простой логике, портал из кабинета отца вряд ли мог вести в какую-то богом забытую местность. Должны же были быть здесь хоть какие-то сведующие дежурные маги, к которым обращался Лориэн? Может, эта девушка что-то знает? Голубые глаза снова встретились с глазами Лилиты. - Послушай, ты не знаешь, где здесь ближайшее магическое посольство или что-то в этом духе?
"Что же это за место такое?" - подумал блондин, стараясь не прислушиваться к нарастающему неприятному сосущему чувству где-то внутри. Интуиция не предвещали ничего хорошего, а это означало, что эльф снова куда-то влип.

0

4

- Так, мне сейчас надо в магазин. Так что пошли туда, а по пути я уж всё скажу.- И Лита бесцеремонно взяв эльфа за руку пошла в сторону магазина. Так как половина людей, что были сейчас на улицах уже достаточно привыкла к поведению этой единственной голубоволосой бестии в городе, то особенно странно на неё уже не смотрели. А следовательно,  и на спутника по неволе тоже стали обращать меньше внимания.
- То, что ты эльф я определила ещё до падения. Но вот честно, я впервые вижу эльфа. Ибо тут кроме людей, которые к тому же не верят в магию, никого не встретить. Так что и в их реакции на твою внешность нет ничего странного. Раз уж они и на мою странно реагировали при первых встречах...- Говоря последнюю фразу Ли скосив глаза в сторону ухмыльнулась. "Нет, всё же тут слишком людно... Надо бы свернуть на другую улицу... Хотя пути это, конечно, не сократит. Но я вроде как никуда не спешу..." И девочка потащила Горджелина в соседний переулок. Хоть этот путь и был длиннее, но всё же с меньшим количеством людей. Правда Лилита не учла, а точнее как всегда забыла то, что этот путь  немного опасней.
- Так как в магию почти никто тут не верит. "Кроме большинства работников базы."  То ни магических посольств, ни чего- либо в этом роде быть не может. Так что я понятия не имею, как ты будешь возвращаться домой. Но думаю, что два магических мозга что- нибудь да придумают.- И Лили мило улыбнулась. Её вообще заинтересовал этот новый знакомый. И следуя роли она вела себя немного не так, как положено девушке вести себя в такой ситуации. Но юную бестию это совершенно не волновало.
- А да, кстати, предупреждаю. Не пытайся даже подумать, что я крашенная.- И Лита опять заулыбалась. "Эх, чую я, что хоть маленькое приключение на пятую точку я найти смогу. И это только к лучшему."

0

5

Не успел Горджелин опомниться, как его уже куда-то тащили. Причем, не факт, что в требуемое посольство. Новая знакомая поражала эльфа собственной непосредственностью и даже своеобразной наглостью. Горджелин усмехнулся, следуя за непонятной особой.
"Вроде как вечер, но для темных подворотен как-то рановато..." - пошутил блондин про себя, отрешенно вслушиваясь в слова голубоволосой. То, что блондин услышал, вовсе не радовало.
Впервые вижу эльфа, верят в магию. Все оказалось еще более запущенно, чем предполагал подросток. Эльф хлопнул себя свободной рукой по лбу. Воистину, любопытство сгубило кошку, а в данном случае, оно сгубило эльфа.
Тем временем, девушка повела блондина по менее людной улице, за что последний был ей несказанно благодарен. Удивленные взгляды людей уже начинали надоедать Лионкуру. Кроме того, улочка оказалась более живописной. Не как солнечный край, конечно, но потерпеть стоило.
"Хотелось бы верить, что она хоть что-то знает..." - Горджелин незаметно разглядел собеседницу и покачал головой. Да уж, на фоне обычных людей с естественной для них соответствующей цветовой гаммой, Лилита выглядела довольно странно. Не как человек, хотя магическая аура ее твердила об обратном. Если бы эльфы имели склонность к занятиям биологией, Горджелин бы мог предположить, что его спутница стала своеобразной жертвой мутации, которая и привела ее к настоящему обличию. Странному, необычному, но невольно притягивающему взгляд.
Задумчивость эльфа длилась недолго. Лилита все так же беззаботно огорошила его "восхитительной" новостью о том, что посольств или чего-то подобного поблизости не предвидится. Блондин остолбенел, но стоически выдержал монолог девушки. Только побледнел.
"Что же я натворил?.." - с ужасом подумал подросток, краем уха улавливая слова о том, что вместе они как-нибудь разберутся с этим. Радовало хотя бы то, что девушка тоже была магом, и что в "здрыбу тхая" (ороч.) он вляпался не один. Хотя, Лилита, наверное, жила в этом городе, и для нее подобное не было проблемой.
Горджелину хотелось ныть и ругаться матом. Грубым, орочьим матом, который он не раз слышал от пленных в резиденции. Проклинать этот день, проказливую Лидаэль, подтолкнувшую брата на "подвиг", чертов портал, который отец не удосужился закрыть, уходя. Голубоволосая снова обратила взор на эльфа и улыбнулась. Светловолосому слегка полегчало, он слегка улыбнулся в ответ. Едва заметно и лишь на мгновение, после чего снова стал внимательным и серьезным. Снова задумался.
- А да, кстати, предупреждаю. Не пытайся даже подумать, что я крашенная. - блондин усмехнулся, окинув взглядом голубые волосы особы. Мысль о том, что цвет ее волос был следствием окрашивания, как-то не пришла в голову эльфу. Мало кто из его знакомых так делал, вернее, никто не делал подобного. Светлый цвет волос всегда был предметом гордости высших эльфов. как и их происхождение. Внешность всегда отличала их от людей, хотя и среди последних встречались индивиды, очень напоминающие эльфов. Но это была всего лишь подделка, человеческие черты, даже самые прекрасные, были безнадежно далеки от эльфийских. Их различала даже физиология.
"Так произошли серые эльфы, народ отца. Гордые и прекрасные, самые чистокровные из эльфов, но парадоксально похожие на людей внутренней сутью и кастовой системой." - вздохнул Горджелин и, вынырнув из раздумий, вновь наткнулся на чужой взгляд. Несколько смешался.
- Я и не думал. Мне показалось, что ты не человек, а ши... - ответил блондин, наблюдая за тем, как они приближались к какому-то зданию. Должно быть, к тому самому магазину, который упомянула девушка. - Странная внешность для человека. Кто твои родители?
Новая знакомая уже не казалась ему опасной, скорее, чем-то забавной. Несмотря на это, блондин не подумал о том, что подобным вопросом может задеть кого-либо. Так было принято говорить у эльфов, для выяснения происхождения (практически все обитатели резиденции были знакомы между собой), но не у людей. Лориэн как-то упоминал об этом, когда обучал сына этикету и манерам, но большую часть слов в этом ключе Горджелин попросту пропускал.

0

6

Пара внешне ненормальных действительно уже подходила к чайному магазину. И это радовало, ведь лучше было сначала купить чаю, хотя это занятие не из быстрых, а потом уже попадать в разные форс-мажорные ситуации. Если честно, то Ли обрадовало то, что эльф не посчитал её крашенной.
- Эм. я конечно не знаю, кто именно эти ши, но думаю, что это не принципиально. Вопрос заданный Лином совсем не показался Лите неприятным.
- Кто мои родители? Ну, в первую очередь, они - люди. А по профессии - учёные. Преимущественно химики. В общем то именно благодаря профессии родителей, я и выгляжу не совсем нормально для человека. И я лично этому рада, так жить веселее.- "Особенно когда смотрят на тебя глазами по пять копеек..." Пронеслось в голове бестии. Тут на глаза Лили попался магазин.
- О, мы наконец пришли! Зайдём туда, а потом можно пойти к реке. Да, рядом с этим городом есть речка. Причём достаточно чистая. В ней даже купаться летом можно.- И Лилита пошла в магазин таща с собой эльфа. Магазинчик был не особо большим, но уютным. Всё было украшено в восточном стиле. Чаю, как не сложно догадаться, был большой выбор. Даже сквозь разнообразные банки можно было почувствовать запахи чайных листьев. "И мне опять надо умудриться что- нибудь из этого всего выбрать..."
- Здра-а-асте!- Крикнула Лита продавцу. Он же ей в ответ улыбнулся. Ли была здесь частой гостьей.
- Опять чай кончается?- Поинтересовался продавец.
- Даа, родители же любители чаепитий.- Сказав это голубоволосая стала осматривать полки. Но как всегда не знала, что же выбрать.
- Слушай, Лин, можешь мне помочь? Иначе я буду до ночи выбирать...- Улыбаясь сказала Лили эльфу. "Выбирать до ночи действительно не хочется. Лучше всё же к реке сходить... Там сейчас хорошо..."

Отредактировано Lilita Ame (2011-02-26 20:29:16)

0

7

Цель похода в магазин оставалась загадкой для Горджелина ровно до тех пор, пока они не зашли в небольшое помещение, сильно пахнущее чаем. Первый вопрос отпал, зато появился другой - зачем им нужен был сейчас чай?! В первый момент блондин подумал, что девушка соберется позвать его к себе домой и маленько испугался. Мало ли что, однако оставил мысли при себе, надеясь на скорейшее разъяснение причины покупки.
Как оказалось, цвет волос и глаз юной особы произошел из-за профессии ее родителей. Светловолосый понял девушку чисто интуитивно, ибо вещи, подобные "химии" были для него темным лесом и чем-то подобным НЛО. Логика подсказала эльфу, что таинственная специальность сродни зельеварению или трансфигурации и прочим физическим преобразованиям. Возможно, родители девушки сделали что-то не так, либо случайно опоили бедняжку каким-то неиспытанным раствором. Горджелин вдруг красочно представил новую знакомую в раннем детстве, стаскивающую со стола флакон с зельем, выпивающую его, а затем медленно изменяющуюся до нынешнего состояния. Вышло смешно - блондин тихо хихикнул, прикрывшись ладонью.
Затем как-то чуть запоздало среагировал на предложение пойти на речку. Юный Лионкур удивился.
"Она что, планирует пить чай с речной водой?" - перспектива была довольно странной, учитывая возможную экологию города. Машины, высотки... Лориэн рассказывал сыну о стране Ветра, о других городах, где встречалось подобное. В отличие от его родного края, где спокойно можно было пить воду даже из лесного ручья, в технических городах это было невозможно без риска для здоровья.
Горджелин боялся не за себя, а за свою магию, которая проявлялась крайне непостоянно и напрямую зависела от настроения и состояния своего обладателя. Во время болезней она исчезала практически полностью, Горджелин с трудом мог даже деформировать воду.
Пока Лилита разговаривала с продавцом, Горджелин рассматривал антураж городской улицы в окно. Даже сейчас он поймал один-два недоуменных взгляда субъекта за прилавком.
"И этот туда же..." - блондин раздраженно начесал короткие верхние волосы на уши, скрывая их остроконечность. Теперь он был немного похож на обычного парня. Обычного парня, сильно похожего на эльфа, который начесал себе волосы на уши. Бред. Подросток тихо ругнулся, осознав бессмысленность затеи. Но его снова отвлекли. Вернее, блондин сам отвлекся на реплику девушки о чае. Вздохнул с облегчением - чай предназначался явно не ему. Затем поймал взгляд девушки и услышал просьбу. Снова удивился. Чай ему всегда подавали, причем, неизменно именно тот, который блондин хотел в тот или иной момент. На сокращение имени блондин отреагировал толерантно, попросту не заметив его.
- Знаешь, у меня в этом немного опыта, но попробую. - светловолосый подошел ближе к полкам с чайными и травяными листьями, принюхался, прошелся вдоль длинной полки, а затем резко поморщился, уловив сладковатый цветочный запах. Этот чай он даже не хотел видеть поблизости. Не удержавшись, поморщился еще раз. Горджелин ненавидел цветочный запах, который был для него как для некоторых запах крови, несвежей еды или гнилой воды. Впрочем, соседний чай оказался поприятнее - он пах шалфеем и мятой. Еще один календулой и мелиссой. Лионкур улыбнулся - замечательные ароматы. Блондин сделал несколько шагов дальше и почувствовал довольно знакомый запах. Улыбнулся и достал с полки баночку, чтобы рассмотреть.
"Чай из нераспустившихся почек..." - Горджелин перевел взгляд на девушку и улыбнулся.
- Попробуй этот. Качественный и хороший чай... - эльф медленно приблизился к Лилите и передал ей емкость с чаем. - Чувствуешь, как он пахнет?
Не почувствовать терпкий, чуть сладковатый запах было тяжело. Правильно заваренный чай этого вида получался просто восхитительным.

0

8

- Да у меня самой то опыта мал- мала...- Пробубнила Лита себе под нос. Здесь, в чайном магазине, была такая спокойная обстановка и запахи, что волей или нет, но маска частично сходила с лица Лили. Улыбка чаще сменялась задумчивостью, а поведение становилось чуть спокойнее. "Роль надо играть до конца. Но когда же наступит этот конец? Неужели тогда, когда я просто не смогу эту роль играть? Может быть... Но сейчас надо не об этом думать." Пока Ли задумчиво осматривала полки эльф уже сделай выбор. Понюхав предложенную банку Лилита улыбнулась.
- Действительно хороший чай. Уверена, что родителям и некоторым знакомым с базы он точно понравится.- Подойдя к продавцу Лили расплатилась и пошла на выход.
- Лита, заходи ещё. И друг пусть приходит.- Продавец назвал блондина другом потому, что как же иначе назвать того, кого таскает по городу бестия? Врагов Лита точно за собой таскать не стала бы.
- Такс, а теперь пошли ка к реке. Там есть одно место, куда обычно не заглядывают люди. Их пугают ощущения от ещё оставшейся магической энергии.- "А ещё людей отпугивает то, что если обычный человек будет там слишком долго, то у него начнётся головная боль..." И перекинув пакет с чаем через одно плечо Лилита схватила свободной рукой спутника и потащила на улицу. Где им предстояло переулками дойти до нужного места у реки.
- А потом можно будет зайти на базу. Может тамошние смогут помочь. А заодно испробуем этот чай.- Мысль о том, что родители и их коллеги могут странно отреагировать на нового знакомого даже не пришла Ли в голову. Ведь все уже привыкли к ней и к тому, что рядом с ней могут происходить не совсем обычные и нормальные вещи. "Надеюсь, что по пути не столкнёмся с одними моими "друзьями". Так как тренировать приёмы самообороны мне сейчас не особо хочется..." "Друзьями" Лили называла местных уличных хулиганов. Стычки с ними было практически обычным делом. Но перочинный нож, гаечный ключ и навыки каратэ помогали девочонке выйти из таких стычек сравнительно целой и в сравнительном порядке. Хотя конечно же без синяков и царапин не обходилось.

Отредактировано Lilita Ame (2011-03-03 23:42:42)

0

9

Выбор блондина был сразу одобрен, и эльф вздохнул с облегчением, ибо не испытывал ни малейшего желания и далее обнюхивать многочисленные баночки с чаем, часть из которых ужасно пахла цветами. Горджелин поджал губы, думая о том, что хорошо бы все же уйти отсюда как можно скорее. Да, магазин был в какой-то мере даже уютным, но все-таки взгляд продавца немного смущал эльфа. К счастью, с работником магазина Лилита расплатилась довольно быстро. Тот попрощался с особой и даже обозвал Горджелина ее другом. Эльф предпочел пропустить это мимо ушей и не воспринимать всерьез – он уже заметил. Что люди здесь были со странностями. Светловолосый подросток было развернулся к двери, но новая знакомая опередила его, вновь беспардонно ухватив за руку.
"Да кто она такая вообще?" - с изумлением думал Лионкур, ускоряя шаг вслед за девушкой, которая с течением времени казалась ему все более необычной и непонятной. Ее прыть также поражала - блондину не верилось, что она сходна с ним по магии воды. Такой особе явно больше подошел бы воздух или огонь, но никак не спокойная вода. Девушка напоминала ему быстрый ручей или водопад.
Внимательно прослушав предполагаемый маршрут, Горджелин только кивнул. Спорить было бессмысленно, так как он не знал об этом городе ровным счетом ничего, и, наверное, бесполезно, в силу характера юной особы.
"Когда я вернусь в резиденцию, я точно убью ее. Чтоб я еще хоть раз послушал эту взбалмошную эльфийку!" - решил блондин, сердито сдувая с лица светлую прядь волос и проклиная старшую сестру, соблазнившую брата посетить запретный отцовский кабинет ради интереса. Посетил, да, и теперь расхлебывал последствия собственного непомерного любопытства. Перспектива идти непонятно куда совсем не радовала эльфа, да и мало ли что могло поджидать их за поворотом? Блондин постарался не думать об этом, и на ум тут же пришла брошенная вскользь фраза голубоволосой. Место рядом с рекой. Энергия. - "Может быть, это даже портал..."
- Послушай, - задумчиво произнес эльф, чуть замедляя шаг и, перехватив девушку за локоток, приостановил ее тоже. - Место, о котором ты только что сказала...ты не замечала в нем ничего необычного кроме энергии? Скажем, каких-нибудь подозрительных камней или других вещей? Отец говорил мне о переменных порталах, которые могут иногда открываться в энергетически активных местах...
С одной стороны они могли открыться где угодно, иногда даже по требованию мага, обращавшегося напрямую к чистой энергии. Но с другой стороны, порталы выбирали место перемещения совершенно произвольно, и нельзя было просто заглянуть в них и посмотреть на место отправления - поле было слишком нестабильным. Разумеется, внезапно остаться без головы было бы очень неприятно. Так что такие "пространственные врата" могли легко закинуть незадачливого путника, к примеру, на Марс или, скажем, в соседнее измерение, выбраться из которого было крайне тяжело. Эльф вздохнул - все же лучше было просто осмотреть таинственную местность, а может и портал, который там мог появиться, но помощи попросить у других магов, если, конечно, они были там, куда вела его девушка.
- В общем, неважно. Пройдемся так, как сказала ты. Я все равно ничего не знаю о твоем городе. Похоже, о солнечном крае и нашей резиденции здесь никому не известно...
День начинал медленно клониться к вечеру, лучи солнца уже не так нещадно били в глаза, и словно сделались мягче. Перспектива просто прогуляться уже не казалась блондину такой ужасной. Лишь бы только ничто не помешало им спокойно и без приключений дойти до базы, о которой говорила голубоволосая девушка.

0

10

"Подозрительных камней? Да как я уже заметила, там всё подозрительное. Особенно дно реки." Лили пожала плечами.
- Честно, не знаю. Там много странного и необычного тоже. Но у меня как-то не было причин обследовать те места. Меня больше привлекает речное дно.- Сказав про дно Лита немного задумалась и даже стала медленнее идти. "Дно... Да- да, именно дно... Хотя..."
- Точно, именно дно! В общем на дне я кажется видела некие подозрительного вида камни. Правда я не рисковала их доставать, мало ли...- Бестия опять ускорила шаг дабы быстрее прийти. "Камни... Я даже не знаю, те ли это камни. Но кто не рискует и не пробует, тот и валидол не пьёт. Значит надо будет проверить. Хотя конечно купаться в такое время суток дело не из лучших. Ну да ладно." Занявшись размышлениями Ли даже не сразу отреагировала, что переулки уже кончились. "Ничего себе... Не каждый вечер тут можно спокойно пройти..." Вот перед идущими показалось место отделённое от "мира нормального" деревьями. Пройдя по узкой незаметной дорожке достаточно разные маги одной стихии попали на берег. Это место явно отличалось от города. Трава была ярче, листва на деревьях тоже. Недалеко от берега стоял вековой дуб. Некоторые нижние ветки находились прямо над водой. Реку нельзя было назвать узкой. По ней мог бы проплыть средних размеров корабль. Мелкой эту речку уж тем более не назвать. "Эх, милое же место. А ещё тут не ловит связь..." Положив пакет на траву Лилита полезла на дерево, чтобы с ветки взглянуть на дно. Взбирание не потребовало у бестии много времени. Устроившись на животе поудобнее Ли стала вглядываться в воду.
- Да, там точно что- то есть. Даже отсюда видно нечто. И нечто это кажись светится.- Этот описывающий монолог мог бы длиться дольше, если бы не одно "но". А точнее говоря одна маленькая неожиданность. Из кармана плаща выпал гаечный ключ. Не успела Лита сообразить, как ключик оказался на дне. "Ёпт... Он же там явно запутается в водорослях... Нда..."
- Такс, похоже сейчас мне придётся нырнуть.- Говоря это Ли усевшись на ветку сняла сапоги и носки и с помощью телекинеза поставила их на  землю. Потом, голубоволосая вынула из кармана плаща перочинный нож и зажав его зубами сняла плащ. Вскоре плащ тоже был спущен на землю, а нож оказался в руке.
- Надеюсь управиться быстро. Но если через пять - семь минут не вернусь, то... "То я скорее всего запуталась в водной растительности и к чаю меня не ждите... А точнее можно не ждать маня совсем. Ведь не уверена я, что от долгого пребывания в достаточно холодной воде всё будет в порядке." ...То далее ждать бесполезно. Да, немного опасно моё дело. Но долго мне не жить, а значит и бояться нечего.- И улыбнувшись бестия прыгнула в воду. Речных водорослей и прочей растительности на дне было сполна. Так что ключ было найти не просто. Поэтому поиски немного затянулись. "Блииин, ну где же он? Может если смогу, то ещё и камешки те проверю." Но до камешков было ещё далеко, а Лили надо было самой то не запутаться. Так что нож был кстати. Но шла уже четвёртая минута, а голубоволосая до сих пор не показывалась. Ведь она только - только начала отпутывать ключ.

0

11

Судя по словам голубоволосой, нечто подозрительное в странном месте все же было. Как оказалось, были даже камни. Вот только одно небольшое "но": эти камни были под водой на приличной глубине. Блондин прошел вслед за девушкой по узкой тропе между деревьями и узрел довольно красивую местность. До странного яркая листва, трава деревьев. Эльф присмотрелся и заметил даже ярко-алый цветочек где-то в траве, в обычном месте имеющий от силы бледно-розовый цвет. Впрочем, река осталась рекой, вот только была весьма приличной по ширине.
Горджелин подошел к дубу и, присев на траву около ствола, прислонился к нему спиной и вслушался. В этом месте действительно было много энергии, скорее всего, именно из-за этого растения рослы столь...необычно. 
Тем временем девушка решила поразвлечься. Блондин с удивлением пронаблюдал за тем, как голубоволосая забралась на дуб и устроились на вертке, простиравшейся над рекой. Эльф только покачал головой, слегка улыбаясь. Об опасности затеи юная особа думать явно не собиралась. Лионкур лишь философски пожал плечами, прекрасно понимая, что уговаривать его новую знакомую слезть не будет смысла - только выше залезет. Вернее, ближе к краю ветки.
- Да, там точно что- то есть. Даже отсюда видно нечто. И нечто это кажись светится. - подросток навострил уши.
"Светится, значит..." - задумался он, напряженно смотря то на девушку, то на колеблющуюся поверхность воды. От мыслей его отвлек тихий всплеск. Блондин не заметил, что именно упало, но, без сомнения, эта вещи принадлежала голубоволосой, которая уже успела усесться на ветку и начать снимать верхнюю одежду. Сапоги с носками, а затем и плащ плавненько спустились на землю рядом с эльфом, и тот, усмехнувшись, распознал в спутнице коллегу по телекинезу. Слова же девушки его совсем не обрадовали. Похоже, она собралась прыгнуть в реку, чтобы найти выпавшую вещь. Светловолосый приподнял брови. Ему идея хорошей не показалась, как и "оптимистичные" слова девушки. Конечно, он слышал, что у некоторых магов воды была способность дышать под водой, но не был уверен насчет новой знакомой.
"В реке же водоросли и, скорее всего, такие же буйные, как и вся растительность этого места. Она с ума сошла!"
- Подожди... - начал было эльф, рывком поднимаясь с места и подбегая к берегу, но уже более громкий всплеск возвестил о том, что фразу продолжать далее бесполезно - девушка его просто не услышит. Оставалось лишь смотреть на постепенно успокаивающуюся водичку и ждать, пока особа завершит поиски и выберется из воды.
Некоторое время Горджелин честно ждал "пришествия". Минуте на третьей его стали одолевать смутные сомнения, а на четвертной, стыдно признать, уже настоящий страх за незнакомую девчонку, глупо бросившуюся в холодную воду. Близилась пятая минута, а голубоволосой все не было, и блондин без раздумий стащил с себя рубашку, ботинки, и, оставшись в брюках, вошел в воду, оказавшуюся действительно холодной. Поежившись, эльф задержал дыхание и нырнул, стараясь следовать направлению, выбранному голубоволосой. Искать долго не пришлось: проплыв несколько метров, остроухий столкнулся с девушкой, яростно орудующей ножом. Похоже, злосчастный предмет все же был найден, но девушка уже и так много времени провела в реке. Блондин не без опаски заметил, что пальцы голубоволосой заметно сбавили темп, будто ослабели от нехватки воздуха.
Мысленно чертыхнувшись, эльф отобрал у девушки нож и, максимально быстро прощупав кусок водорослей и обнаружив в нем металлический тяжелый предмет, вырезал его, решив распутать позднее. Вновь посмотрел на девушку и, плюнув на церемонии, схватил ее за шкварник и направился к поверхности. Плыть с тяжелой ношей было неприятно, даже тяжело. С каждым метром подросток слабел, но упрямо следил взглядом за приближающимся светом с поверхности воды. Наконец, маги вынырнули, и блондин жадно вдохнул воздух, которого ему так не хватало в воде. Все также держа трофей и особу за шиворот, Лионкур поплыл к берегу. Достигнув глубины "по пояс", эльф встал и, взяв знакомую уже за плечи, осторожно вышел из воды, с первым порывом ветра понимая, как сильно он успел замерзнуть за те несколько минут, проведенные в холодной реке.

0

12

Увидев в воде нового знакомого Лили удивилась. Как- никак, а время ещё не истекло. Да и просьбы помочь в случае чего не было. "Ё- моё, да что он делает?" Пронеслась недовольная мысль в голове бестии. Но не успела она что- либо сделать, как эльф уже выхватив нож и вырезав кусок водорослей с ключом, схватил Лили за шиворот потащил вверх. "Да что ты блин делаешь? Я и сама плавать умею, как в общем то и под водой дышать." Мысленно проворчала Лита. Тут уже показался конец пути и пара ныряльщиков вынырнула и двинулась к берегу.
- Апчхи.- Как обычно не прикрыв рот чихнула бестия. - Зачем ты в воду то полез? Тебе ещё до-о-олго жить и поэтому о поступках и делах думать надо. А вот в холодную воду нырять не надо. Если я вдруг здоровье подпорчу, то это ничего страшного. Не факт, что с дистрофией я хотя бы до шестидесяти доживу.- Проворчала вслух Ли. Потом отойдя для приличия в сторону Лили сняла футболку и выжала её. Потом Ли, как ни странно, надела её опять. "А холодно ведь... И волосы мокрые..." Сев на траву Лита сняла с волос резинки и принялась выжимать волосы. С мокрыми распущенными волосами не совсем обычного чвета Лили напоминала вынырнувшую из воды русалку. Хотя, конечно, характер и поведение бестии не совсем соответствовал данному сравнению. Но как не сложно догадаться, Литу это не волновало.
- Эх, как бы то не было, спасибо за помощь.- И следуя роли бестия улыбнулась. Потом Ли взяла в руки ключ и начала распутывать. Честно говоря, запутался ключ нехило. Но всё же распутать бвло его вполне возможно. "А день ведь ещё не кончился... Значит надо ждать новых событий.." Этот вечер лите определённо нравился. Ведь не всегда можно встретить столь странных знакомых. И не каждый вечер поныряешь за гаечным ключом.

Отредактировано Lilita Ame (2011-03-05 19:04:29)

0

13

Выслушивать протесты взбалмошной девицы было крайне утомительно, а когда выяснился замечательный факт отсутствия необходимости помощи эльфа, тот испытал что-то похожее на разочарование. Эльф фыркнул и вышел на берег вместе с новой знакомой. Как оказалось, вода, к которой блондин уже успел притерпеться, была всего лишь цветочками. В роли ягодок выступил первый же порыв ветра, заставивший Горджелина стиснуть зубы от холода. Причем, холоднее, как ни странно, было обнаженному торсу эльфа.
"Хорошо, что хоть рубашка сухая..." - мрачно подумал подросток, наблюдая, как Лилита сидит на траве и выжимает волосы. Светловолосый против воли улыбнулся, наблюдая занимательную картину. В этот момент девушка еще меньше, чем обычно, была похожа на человека. - "Как наяда..."
Голубоволосая внезапно улыбнулась и поблагодарила эльфа. Горджелин лишь кивнул, но раздражение куда-то ушло. Ну не мог он почему-то злиться на промокшую и оттого забавную человеческую девчонку.
"Но надо что-то делать с одеждой." - подумал блондин, рассматривая насквозь промокшие брюки и ловя губами тонкую струйку воды, стекающую с мокрой светлой челки. Вода. Эльфа внезапно осенило. Они ведь были магами воды, а значит, легко могли себя высушить, стоило лишь только убрать из одежды воду. Блондин усмехнулся, понимая что затея сложна как минимум для него самого, ибо его познания в магии воды были довольно скромны, хоть отец и занимался с ним днями и ночами. И все же Горджелин рассудил, что стоило хотя бы попробовать.
"Но почему эта идея не пришла в голову Лилите?" - засомневался подросток, наблюдая за девушкой. - "Может быть, в этом месте что-то не в порядке с магией..."
Качнув головой, светловолосый все же подошел к девушке и сел рядом с ней. Еще раз с любопытством рассмотрел и едва подавил смех. Вблизи особа казалась еще более забавной. Эльф улыбнулся, ловя взгляд голубоволосой.
- Давай попробуем высушить одежду магией воды. - предложил он, внимательно следя за реакцией девушки. Мало ли, вдруг энергетическая активность этого места заглушала какую-либо другую магию. - Согреемся быстрее.
Не дожидаясь ответа, блондин решил проверить возможность сказанного. Взгляд голубых глаз устремился на небольшую капельку, явно собирающуюся сорваться с высокой зеленой травинки. Лионкур сосредоточился, и подчиняемая чужой воле вода сорвалась с травинки уже не по своей инициативе, а затем подлетела к юному магу, остановившись примерно в полуметре от его лица. Горджелин улыбнулся. Странная активность загадочного места не глушило магию, а наоборот помогала.
Эльф вскочил с травы и, взяв новую знакомую за руку, поднял следом за собой. Радостно улыбнулся, не заботясь о том, что может подумать особа.
- Сейчас я попробую вытянуть воду из твоей одежды, а ты попробуй сделать то же самое с моей. У нас должно получиться...
"А если не получится, то обсохнем и так..."

0

14

Услышав предложение нового знакомого Ли сначала немого удивившись похлопала глазами. "Хм... Как себя помню, никогда так не делала. Хотя конечно, кто будет в жару например сушить одежду? Но сейчас то не жара." Поднявшись с травы с помощью руки эльфа Ли немого порассуждав поняла, что идея то не плоха. И теоретически должна была сработать. Это вызвало новую улыбку на лице бестии.
- Что ж, давай попробуем. В конце концов, хуже точно быть не может.- И прикрыв глаза Лита развернула руки ладонями наружу. Сосредоточив мысли на воде в одежде Лили стала медленно её вытягивать. "Как же повезло мне родиться водным магом. По крайней мере я имею право так думать. Хоть моей роли больше подходят огонь или в крайнем случае воздух, мне досталась стихия, которая больше подходит под цвет волос. По- моему это даже забавно. Интересно, а чтобы подошло мне мне цвет глаз?" Тут в голову Ли опять закрался вопро, почему же она раньше так одежду не сушила. А точнее пришёл ответ на вопрос. Он заключался в том, что Лили стала ощущать лёгкую слабость. "Точно, как я могла забыть. Я же уже один раз пользовалась тут водной магией непрерывно некоторое время. Я же хоть и маг, но всё же человек. И если я буду долго пребывая здесь использовать магию, то могу и сознание потерять. Или же в обморок упасть. Но на сколько долго я всё же могу магией пользоваться? Не знаю. Но в тот раз я точно пролежала несколько минут в прострации, а потом вообще уснула... Но сколько времени я тогда пользовалась водной магией не помню..." Да, это место действительно было не слишком хорошим для людей, людей в расовом смысле. Почему именно людей остаётся вопросом.

Отредактировано Lilita Ame (2011-03-08 14:16:34)

0

15

Предложение вновь было одобрено, и голубоволосая попробовала сделать то, о чем сказал Горджелин. Весьма успешно. Эльф вздохнул и, сконцентрировавшись, попробовал сделать то же самое. Как ни удивительно, это вышло легче, чем обычно. Кроме того, общее самочувствие блондина улучшилось, однако этого нельзя было сказать о Лилите. Лионкур окинул спутницу слегка обеспокоенным взглядом и вслушался в чужую энергию, ощущавшуюся лучше, чем всегда. Возможно, ему показалось, но его знакомая слегка ослабла.
"Хм... она ведь говорила что-то о том, что люди не суются сюда. А раз не суются, то этому есть какая-то причина. Может, данный участок не подходит людям энергетически..." - размышлял про себя эльф, продолжая вытягивать воду из одежды голубоволосой небольшими струйками. Закончив, он еще раз внимательно вгляделся в девушку. Покачал головой - та и в самом деле ослабла. Более того, ее энергетический резерв пустел с каждым усилием. Ненамного, но все-таки... Устало вздохнув, эльф осторожно перехватил тонкие запястья пальцами и отвел их, мешая Лилите продолжить колдовать.
- Я закончу сам. - Горджелин отошел к реке и несколькими пассами осушил брюки до конца, направляя воду в ее законное место, а затем поднял рубашку с земли, попутно хватая и чужой плащ. Одевшись, подросток подошел к голубоволосой и вручил ей плащ, сосредоточенно прищурившись. - И думаю, нам лучше уйти отсюда как можно скорее. Это место не слишком хорошо на тебя влияет - я не смогу тебе помочь, если потеряешь сознание.
"Лекарь из меня ужасный, да и зелий нет. А куда тащить ее - непонятно, как и то, где находится та самая база, о которой она говорила." - блондин закусил губу и, одарив девушку испытывающим взглядом, принялся обуваться. - "Неужели она не была здесь ни разу до этого?"
- Разве ты никогда не была здесь раньше? - озвучил свой вопрос эльф, с любопытством наблюдая за девушкой снизу вверх, а затем опять вставая. - Зачем ты меня сюда привела?
"Хм... Если портал находится еще и на дне реки, то снова нырять бессмысленно. Неизвестно, куда меня выкинет, и смогу ли я вообще выплыть из нее, если доберусь до дна на большей глубине." - блондин поежился. Купание ему явно не понравилось. И дело было даже не в холодной воде, а, скорее ее силе. Когда эльф плыл, он ощущал водные потоки, скорее, как щупальца кого-то хищного, чем как некую субстанцию. Возможно, именно поэтому ему было так тяжело всплыть - река как будто противилась движениям Горджелина, несмотря на общий энергетический фон странного места, скорее, наполнявший эльфа магией. - "Надо уходить...вряд ли здесь есть что-то еще. Но заодно..."
- И еще... Раз уж я попал в твой город, расскажи мне об этом месте. База, на которой работают твои знакомые, это место встречи магов?
Эльф встряхнул головой, убирая из волос зеленую нить застрявших в них водорослей. Раз уж ему предстояло посетить еще какое-то необычное место, он хотел хотя бы узнать, куда именно и к кому его ведут, ибо странные взгляды местных жителей и пораженные взгляды на его уши - совершенно нормальный атрибут эльфа, совсем не радовали.

0

16

"Ни разу не была? Впервые слышу такой вопрос." Лили немого удивлённо посмотрела на эльфа.
- Да я тут вообще часто пропадаю. И в общем то нормально чувствую себя, если не использую водную магию. Один раз я правда пользовалась ею. Причём какое- то время без перерыва. Тогда то я и поняла, что лучше по-меньше пользоваться ею. Ибо тогда я где- то на час уснула. Ну, родители хоть не волновались, так как я часто пропадаю или прихожу поздно.- Говоря это Ли попутно надевала плащ. Потом сев, Лита притянула к себе сапоги и начала обуваться.
- Почему я привела тебя сюда? Ну, во- первых, тут точно странно никто не тебя не посмотрит. Во- вторых, тут можно хоть немого расслабиться. И в третьих, мне просто захотелось это место показать.- Сказав третью причину бестия улыбнулась и встала.
- Что ж, пошли.- И схватив знакомого за руку Ли двинулась в сторону базы попутно объясняя или же пытаясь объяснить, что это вообще такое.
- В общем, база это, во- первых, мой дом и дом других учёных. А потом уже это место, где проводят разные исследования. По меркам обычного человека, исследования эти можно назвать странными, или же ненормальными. Да и сами учёные не совсем нормальные для обычных людей. И даже не потому, что на всякие вещи и явления связанные с магией нормально реагируют. А потому, что один из отделов эту самую магию изучает. Так что, думаю на твои уши они нормально отреагируют. Правда не раньше завтрашнего дня, так как судя по всему, когда мы придём практически все уже будут спать. Что даже немого хорошо. Ибо на кухне никого не будет и будет вполне реально спокойно там перекусить. Ты ведь не против?- Вопрос Литы скорее понемн было назвать риторическим. Ибо отказа она слушать не желала. "Не могу же я упустить шанс спокойно побыть на кухне. Ведь обычно там кто- нибудь из учёных есть. А они там за мной следят. После того случая, когда я развинтила кран и духовку. Но ё- моё, я же ведь обратно из всё же собрала..."

0

17

Блондин ошибся, но впервые за множество случаев, ошибка его радовала. Значит, все дело было исключительно в магии, и само это место не влияло на голубоволосую негативно. Эльф немного успокоился - проблема с одной стороны миновала, и можно было не волноваться о том, что у девушки был шанс лишиться чувств на его руках. Получалось, странное место лишь помогало колдовать таким, как Горджелин, в данном случае, эльфам, и, напротив, отбирала силы у людей.
"Неудивительно... В плане стихийной магии люди намного слабее." - вспомнил блондин слова отца и слегка улыбнулся. В данный момент очередное подтверждуние этого не имело никакого значения, потому что в этом городе девушка, напротив, могла гораздо больше, чем сам Лионкур, вынужденный скрывать свою природу от любопытных и недружелюбных глаз.
Горджелина снова без предупреждения схватили за руку и потащили в неизвестном для подростка направлении. Дергаться смысла не было, да и сам эльф уже успел привыкнуть к подобному поведению голубоволосой за несколько раз. В конце концов, именно от нее зависело, удастся ли Горджелину благополучно вернуться в резиденцию, желательно, незаметно для родителей, в частности, отца.
- Ясно. Хорошо, что в этом городе есть хоть кто-то, знающий о магии. Наверное, они смогут мне помочь. - задумчиво произнес блондин, следуя за девушкой и ловя себя на мысли, что в данный момент им движет не только стремление к цели в виде попадания домой, а еще и непринужденное любопытство, сродни детскому. - Если бы я был против, то уже давно вырвался бы и ушел.
"Вот только куда?" - блондин улыбнулся. - "Никуда бы я не пошел... Получается, выбора у меня не было. Хотя и не больно-то хотелось."
- Спать будут, говоришь... - Горджелин окинул задумчивым взглядом окружающую его местность. Из-за из приключения он как-то совсем не заметил, что на улице уже стемнело и горол окутала ночная темнота. - Хорошо, тогда мы дождемся их пробуждения.
"Заодно надо будет попросить ее показать мне эту базу и место исследований этого магического отдела. Вполне возможно, что там обнаружится что-либо интересное..."
На улицах не было уже практически никого, а если и были, то просто проходили мимо. Ночь скрывала от них необычную внешность Лилиты и Горджелина, чему последний был несказанно рад. Внезапно в голове возник один вопрос.
- Лилита... - Горджелин несколько смутился. - А что означает слово "ролевик"? У вас так называют эльфов?
Второй вопрос был, конечно, глупым, потому что блондин прекрасно знал, что, по идее, люди знают о существовании иных рас и называют вещи своими именами. Однако, мало ли, какие причуды могли происходить в незнакомых городах и странах, которые редко посещались другими расами и были заселены исключительно людьми? Этого юный эльф пока не знал.

0

18

Лили шла и на ходу слушала рассуждения спутника. Мнения эльфа бестии были конечно интересный, но шагу она не сбавляла. Тут до слуха особы долетел вопрос насчёт значения одного слова. "Что ж, ему ещё повезло, что попался он тем, кто с ролевиками знаком. Они ведь сначала могут отреагировать спокойней, нежели обычные люди..."
- Ну... Это такие люди, которые играют каких- нибудь персонажей, так называемые роли. Тебя, скорее всего, приняли за человека переодевшегося в эльфа и "играющего" оного. Играть "ролевики" могут разных эм... Существ. Например нэк, кицуне и тому подобных. Я про это мало знаю, ибо не увлекаюсь этим.- Тут улицы кончились и пошла городская окраина, что отделяла базу от города. "Охо, скоро похоже придём уже. Это хорошо, очень даже хорошо." И правда, не прошло и пятнадцати минут, как ночные гуляки подошли к железным воротам базы. Проскочив в калитку Лита потащила знакомого к зданию.
- Тут главное не шуметь. Не особо хочется, чтобы вышли родители или же другие учёные и начали своё "Лиита, а Лиита, какое приключение сегодня было?".- Шёпотом произнесла Ли тихо открывая дверь проскальзывая во внутрь. "Вроде не засекли... Что ж, это только к лучшему..." И осматриваясь Лили потащила эльфа по тёмным коридорам на кухню, где модно было уже говорить в полный голос. Зайдя в сиё всеми любимое помещение Лилита включила там свет.
- Хех, вот теперь можно уже спокойно присесть и отдохнуть. Так что, садись.- Выдохнув произнесла бестия и скинула плащ на один из стульев, а сама направилась к холодильнику. Заглянув в данное чудо техники, которое кстати ещё ни разу не было развинчено, Ли улыбнулась. "Так-с, а мама то меня уже знает хорошо, раз знала, что я поздно приду и похоже оставила нечто вкусное в духовке. Вот только как она поняла, что я именно сюда посмотрю?.." В конце мысли бестия скосила взгляд в сторону. Но голову всем этим забивать себе не стала. Поэтому закрыв холодильник Ли двинулась к духовке, попутно с этим ставя с помощью телекинеза и водной магии на плиту кипятиться чайник. Заглянув в духовку Лита  увидела там некий вкусно пахнущий пирог, точнее его половину, которую поставили туда дабы она не остыла. "Нет, всё же мама меня слишком хорошо знает, раз столько пирога оставила." И усмехнувшись Ли извлекла сиё аппетитное чудо и поставила его на стол. Позже из шкафа были извлечены тарелки, вилки, ложки, нож и чашки.
- Хех, я надеюсь, ты не откажешь мне, в просьбе присоединиться, к пробованию сего пирога?- Мило улыбаясь произнесла голубоволосая.

0

19

Мнение о том, что люди это города странные оказалось в корне неверным. Эти существа были крайне странные. По мнению блондина переодеваться в других существ, не будучи ими было само по себе как-то ненормально.
"Получается, о других расах они знают, но тем не менее, думают, что они не существуют? Что за вздор!" - возмутился Горджелин, хмуря брови. - "Воистину этот мир сошел с ума..."
С другой стороны, осознавать то, что некоторые так делали, было довольно забавно. Светловолосый подросток на миг представил себе картину, как он прикрепляет накладные клыки, дабы быть похожим на вампира, например, и улыбнулся. Ситуация представилась ему забавной, но все же блондин не понимал подобных вещей. Например, как бы ни был красив человек, ему никогда нельзя было бы достичь той самой тонкой эльфийской красоты, изящных, но нечеловеческих черт. Даже полукровки, зачастую ослепительно прекрасные все же отличались от чистокровных эльфов. Аналогичное можно было бы сказать и про другие расы.
Горджелин осмотрелся и обнаружит, что город сменился окраиной, где было гораздо темнее. Местность была безлюдной и какой-то зловещей. Эльфу даже показалось, что воздух здесь был более холодным, чем городской, и каким-то липким. Передернув плечами, блондин прислушался к словам голубоволосой. Похоже было, что они уже почти пришли. Несколькими минутами позднее это подтвердил обрисовавшийся фасад здания и железные ворота, которые путники быстро преодолели.
На замечание девушки Горджелин лишь фыркнул. Разумеется, шуметь и орать он не собирался. Меньше всего ему хотелось сейчас привлечь чье-то внимание. Решение проблемы вполне могло немного подождать. Горджелин выдохнул, рассматривая помещение, и прошел вслед за девушкой, решив подождать с разговорами до места назначения, а именно до кухни.
Присев вслед за девушкой на стул, блондин огляделся. До этого он редко бывал на кухне. В столовой - регулярно, но еду в резиденции, как правило, подавали уже в готовом состоянии, и Арфель категорически противилась пребыванию сына на кухне. В данный же момент эльф нашел комнату вполне уютной и даже улыбнулся, наблюдая за совершенно домашней картиной. Голубоволосая поставила чайник, уже во второй раз продемонстрировав Лионкуру аналогичную с его собственной способность, затем достала весьма аппетитный на вид пирог.
- Разумеется, нет... - с улыбкой произнес подросток, забирая у девушки тарелку, нож и вилку. Он ведь был и вправду голоден. Далее последовала небольшая заминка, собственно, заключавшаяся в том, кому следовало разрезать пирог и разложить по тарелкам. Этикет требовал, чтобы это была Лилита, но ведь девушка уже и так помогла ему. Не желая оставаться в долгу, блондин жестом предложил голубоволосой сесть и сделал все сам. Чай он решил предоставить новой знакомой, ибо сам не слишком хорошо его заваривал. 
- Спасибо, что привела меня сюда, - произнес блондин, садясь на место и придвигая к себе тарелку. - и за то, что сейчас кормишь. Уверен, этот пирог восхитителен на вкус.
Блондин аккуратно отрезал и попробовал кусочек. Первая дегустация вызвала блаженную улыбку. Лионкур не знал, кем был создатель сего шедевра, но в резиденции за такого повара отдали бы очень многое.
- Действительно... - подтвердил подросток, наблюдая за собеседницей. - Передай похвалу его создателю. Кто же он?

0

20

Пока эльф резал пирог, за что Лита кстати была благодарна, ведь за день уже успела набегаться, бестия принялась заваривать чай. Как и многие представительницы женского пола Ли умела делать сиё действие. Не так хорошо, как мама, конечно. Но вполне так пригодно, чтобы вкусно было. "Некоторые говорят, что двадцать четыре часа в сутках это мало. Но я часто убеждаюсь в обратном. Видно это всё зависит сугубо от личности и характера..."
- Спасибо, что взялся нарезать сей пирог.- И опять фразу сопровождала милая улыбка. Как только чай был готов Лили разлила его по чашкам и  приступила к пробе пирога. Пирог оказался очень вкусным. "Хех, как и ожидалось от мамы. Ну почему она стала учёным, а не поваром? Чтобы я так выглядела? Сомневаюсь. Наверное, ей очень нравится наука. Что ж, я её понимаю..." Лита чут-чуть улыбнулась, но не как всегда, по причине роли, а по настоящему, искренне.
- Передам и от себя пару слов добавлю. А создатель этот, это мама моя. Она вообще прекрасный человек. Но вот очень наукой увлечена. Поэтому я не очень понимаю, как она остальные дела делать успевает... И ещё, для меня не совсем ясно то, как она всё узнаёт. Хотя это наверное всем мамам свойственно...- Сказав это Ли стала вспоминать всех знакомых ей мам. "Действительно, это свойственно всем.  Прямо магия какая-то." И опять улыбнувшись бестия отпила из чашки немного чаю. Усталость уже начала ощущаться и поэтому Лили начала изредка "клевать носом". Конечно, столько в один день сделать. Не каждый столько делает за два- три дня. И обычно энергии в день расходуют меньше.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.