Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.


Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Пока длилось молчание, блондин успел съесть еще немного. С каждым кусочком пирог казался ему все более вкусным. Чайник, стоявший на плите, тем временем закипел, и девушка разлила чай по чашечкам. Горджелин поискал глазами сахарницу и, обнаружив необходимый предмет, привычно добавил в горячий чай пару ложек. Размешал и попробовал. Улыбнулся результату - чай был потрясающим, соответственно, изначальный выбор в эльфа в магазине был верным. Улыбнулась и голубоволосая.
- Пожалуйста. - лаконично ответил подросток, отпивая еще немного чая и вслушиваясь в дальнейшие слова собеседницы. Напряженная атмосфера лицемерия и отчужденности как-то спала, возможно, из-за теплого чая или пережитых злоключений. В данный момент Горджелин чувствовал на редкость мирное спокойствие. Теплое и какое-то домашнее, как будто он находился у себя в комнате или какого-то близкого друга. Странное ощущение, но приятное.
- Моя мама не слишком хорошо готовит... - внезапно произнес блондин, проникнувшись атмосферой беседы. - Вернее, я не знаю, как она это делает. Зато она хорошо владеет бытовой магией и стреляет из лука. - блондин улыбнулся, припоминая, как застал Арфель за утренней тренировкой. Прекрасная эльфийка всегда вставала рано утром, задолго до пробуждения всех остальных, зачастую даже Лориэна, успевая все.
Светловолосый усмехнулся и следал очередной глоток чая. Слишком неосторожно, потому слегка обжег язык и едва слышно чертыхнулся, прикусывая поврежденное местечко, однако продолжил говорить.
- Наукой? А что именно изучают твои родители? - с любопытством поинтересовался эльф, рассматривая девушку. Усталость той становилась все более очевидна. Блондин с легкой улыбкой заметил, как девушка упрямо пытается не заснуть.
"Очевидно, эпизод возле реки не прошел для нее бесследно." - подумал он, - "Ей бы лучше кофе выпить. Такой чай только еще больше расслабляет..."
- Ты засыпаешь... - негромко констатировал Горджелин, вставая со стула и медленно подходя к голубоволосой. Чуть склонился над сидящей девушкой, выглядевшей до забавного трогательно сейчас, в этой темной кухне. Блондину вспомнился аналогичный случай с его сестрой. Только вот в отличие от Лилиты, Лидаэль упрямо терла кулачками глаза и периодически говорила, что не хочет спать, хотя об этом никто ее не спрашивал. Подросток тихо усмехнулся, мягко опуская ладонь на плечико новой знакомой. - Как я понял, твои родители проснутся только утром. Значит, у тебя есть время поспать.
Лионкур слегка прижмурил глаза, старательно пытаясь найти в себе сходные ощущения, ведь многое успело случиться за сегодняшний день. Тщетно. Эльфы вообще трудно вымотаться, да и спят они, скорее, из прихоти или привычки, чем из необходимости. Например, сейчас Горджелин мог прободрствовать всю ночь возле Лилиты, наблюдая за ее сном, без изменения собственного состояния. Только вот сидеть на стуле в кухне всю ночь, да еще и следить за тем, чтобы девушка не грохнулась во сне на пол блондину как-то совсем не улыбалось.
- Собираешься провести ночь здесь? - философски произнес подросток, приподняв бровь и наблюдая за голубоволосой сверху вниз.

0

22

Лили подняла голову и как- то по-кошачьи потёрла правой рукой глаза.
- А, что? Что родители изучают? Ну эти, химические и физические процессы всякие. Работа конечно интересная, но опасная.- Закончив фразу Лита опять зевнула. "Что- то пробило меня на зевание… Ох, ну конечно же, сейчас же не мение одиннадцати ночи. При этом встала я в пять утра…"
- Да, родители раньше шести не встанут. По идее то, здесь спать и правда не стоит. Застукают ведь еще, потом объясняй, почему за столом сплю. Так- с… Щас я придумаю…- И Ли погрузилась в мысли. "Хм… Какое же можно придумать занятие… Так-с, кажись у меня в комнате завалялось перу отчёиов и заметок о работе магического отдела…" Прийдя к некому выводу голубоволосая встала из- за стола, схватила плащ и взяв эльфа за руку, правда не для того, чтобы тянуть оного, а чтоб опора рядом была, направилась в сторону комнаты своей, предварительно выключав в кухонном помещении свет. "До чего же всё дошло… я на столько устала, что теперь запросто могу упасть, но допускать того нельзя." И собрав остатки сил Ли перешла на более быстрый и бодрый шаг. Так, не устремив на пути никаких помех пара ночных гуляк достигла комнаты. Зайдя в комнату бестия закрыла дверь и включала свет. Как ни удивительно, но комната была оформлена в голубых тонах. Но не смотря на столь спокойный цвет в комнате присутствовали некоторые предметы, что редко можно найти в девчачьей комнате. Всякие там винты, гайки, отвёртки, шурупы, гаечные ключи и даже пару молотков и несколько гвоздей. "Комната… Одно из любимых мест моих на этой базе." С улыбкой подумала Лита и кинув плащ на стул, что стоял около стола, стала рыться в ящиках. Наконец она извлекли большую стопку бумаг и тетрадей и вручила это эльфу.
- Так как я буду некое время в отключке, а тебя интересует магический отдел и его работа, то можешь почитать это. Думаю, этого должно будет хватить.- Договаривая всё это Лили не слабо так пошатываясь дошла до кровать и сбросив бледно голубой плед на пол легла, моментально уснув. Во сне эта бестиявыглядела конечно мило, ибо иначе этот "клубочек" охарактеризовать было сложно.

0

23

Рассказав про работу родителей, голубоволосая таки зевнула опять. Сонливость девушки становилось все более очевидно. Горджелин философски пожал плечами, наблюдая за знакомой, согласившейся найти более удобное место для сна. Терпеливо прослужив костылем ака точкой опоры, блондин оказался в небольшой комнате в голубых тонах. Цвет, вероятно, был подобран под волосы Лилиты, но выглядел вполне приятно. Как ни странно, Горджелину тоже слегка захотелось спать. Эльф слегка улыбнулся, находя этот факт забавным, но смолчал, с любопытством следя за тем, как девушка копается в ящике. Однако результат сей деятельности не шибко порадовал Лионкура - ему вручили довольно внушительную кипу бумаг и тетрадей с записями.
"Мерлин всемогущий..." - театрально закатил глаза эльфийский принц, взвешивая в руках крайне многочисленные плоды человеческих исследований. - "Да уж, они тут дурака не валяют..."
Оставив Лионкура наедине с давешним грузом знаний, голубоволосая ретировалась на кровать, чтобы предаться сну. Блондин усмехнулся - последняя фраза девушки прозвучала как насмешка, хотя вряд ли она имела ввиду что-то плохое. Вздохнув, блондин устроился на ближайший стул и погрузился в чтение. Спустя полчаса он уже кое-что знал. Как оказалось, о порталах в этом отделе что-то знали, да и попытки открывать оные на энергетически сильных местах уже тоже были. Причем, некоторые завершались успехом. Познания о некоторых заклинаниях и зельях Горджелина умилили. Люди, что с них взять. Тем не менее, в исследованиях было слишком много воды, которая неуклонно начала усыплять блондина. Через пятнадцать-двадцать минут читать окончательно надоело и, прихватив одну тетрадь с весьма интригующим названием "Некромагия", эльф положил кипу бумаг на стол, а сам соскользнул со стула на пол рядом с кроватью. Опершись затылком и спиной о кровать, Лионкур открыл тетрадь. Как оказалось зря - под интригующей надписью крылась полнейшая чушь и неосведомленность, вызвавшая еще большую скуку и сонливость. Горджелин отодвинулся от кровати, дабы оглянуться на спящую девушку. Та выглядела забавно и мило. Плюс спала...
Горджелин вздохнул и решил не бороться с неизбежным. Вот только спать было негде, разве что пришлось бы слегка подвинуть голубоволосую. Понаблюдав за чужим ровным дыханием, блондин плюнул на задуманное и уселся радом с кроватью, вольготно устраивая затылок на мягком покрывале и позволяя волосам разметаься по постельному белью. Тетрадь благополучно осталась на коленях Горджелина, когда он закрывал глаза и, продолжая слушать чужое духание, медленно засыпал. Уже минут через десять вошедший мог созерцать довольно милую картину двух спящих существ и непривысно расслабленного Горджелина, наверное, впервые в жизни уснувшего на полу подле чужой кровати с раскрытым на коленях пособием по магии.

0

24

Как известно во сне время летит быстрее и сон Литы исключением не являлся. Но ненормальные на то и называются так, что во многих делах своих не соответствую нормам. И если нормальный человек спит восемь и более часов, то эта бестия спала наоборот, менее восьми часов. Вот и сейчас уснув примерно в полночь голубоволосая встала не доспав несколько часов до нормы. Не торопясь никуда Лили открыла сначала один глаз. Оглянулась, на сколько возможно было сделать это. Открыла второй глаз и села. "А не позволила ли я себе какой-либо глупости прежде чем уснуть? В сонном состоянии я могла что-то неаккуратно ляпнуть. Надеясь, что ошибок я не совершила." Да, первая мысль совсем не соответствовала обычному образу шумного существа, не думающего даже, что говорит. Но потому это и образ, что забывать не стоит, какова эта особо на самом деле. Хотя, какова бы Лилита не была она всё равно нормальной не будет... "Хм... А сколько сейчас времени то? Эм... И правда, сколько?" Для получения ответа на свой вопрос Лили не поленилась воспользоваться телефоном. Взяв в руки сиё чудо техники, которое умело избегало разбора на составные детали, бестия увидела забавное и одновременно заставляющее удивиться сочетание чисел.
- Четыре часа сорок четыре минуты? Хех, долго же я спала...- С неким сожалением в голосе шёпотом возмутилась Лита. Конечно, проспать столько времени, когда это же время можно потратить на более полезные, или же безумные, дела. Вскочив, положив телефон перед этим под подушку, Ли заметила уснувшего нового друга. "Уснул... И хорошо, что уснул, сон никому не будет лишним. Так, а что это он читал?" Взяв в руки тетрадь бестия хихикнула. "Надо было ему именно это взять почитать. Я хоть и мало в этом всём смыслю, но точно знаю, что в тетради этой бред сумасшедшего написан." Вздохнув Лили положила тетрадь на стол, а эльфа прикрыла одеялом, вполне свойственный для людей ход, они же либо будят, либо прикрывают.
Встав посередине комнаты и обдумав порядок действий неугомонная голубоволосая девчонка побежала по коридору в сторону ванной. В первую очередь надо было умыться. Потом, Лита побежала на кухню, нет, не поесть, рано ещё. Она хотела посмотреть в газете, лежащей где-то на столе прогноз погоды на нынешний день. "Ммм... Обещают дождь, несильный северо-восточный ветер и немного прохладную погоду. Хех... Ясненько." Прибежав в комнату Лилита с поразительной для девчонки скоростью переоделась в чёрные джинсы и серую кофту с высоким воротником. Волосы Ли решила заплести в косу, но несколько прядей около лица и зачёсанную налево чёлку бестия только немного расчесала. "Время ещё есть, почитаю пожалуй." Успокоившись и войдя в своё настоящее состояние, тоесть спокойствие и ещё раз спокойствие, голубоволосая взяла одну из книг по механике и принялась читать её.

0

25

Так глубоко Горджелин не спал уже очень долго - сны сегодня не беспокоили его. Может быть из-за пережитых приключений или просто изначального шока эльф сейчас полулежал лишь очень тихо дыша. Сколько это продлилось, подросток не знал, но когда стал понемногу просыпаться, с удивлением обнаружил, что у него ужасно затекла шея. Не открывая глаз, Горджелин попытался устроиться поудобнее, но в итоге лишь грохнулся на пол. Ушибленный затылок отозвался руладами боли, глаза открывать теперь было просто страшно - эльфу крайне не хотелось видеть россыпи синеньких, красненьких, зелененьких и желтеньких "звездочек". Память насчет вчерашнего для еще пока спала, потому блондин рефлекторно позвал слугу.
- Терра, позови Лидаель! - никто не отозвался. Горджелин нахмурился, приподнимаясь на локтях и ощупывая ушибленную голову. Из-за внезапного падения события вчерашнего дня резко спрыгнули куда-то в глубины сознания, и эльф спозиционировал их, как очень странный сон. Но тем страннее было отсутствие возни полуэльфийки-горничной, которая уже давно должна была отозваться.
- Терра... - прошептал блондин сквозь зубы. - Да где же тебя черти носят?!
Совершив героическую попытку открыть глаза, подросток застыл в той же непонятной позе на полу - потолок его комнаты не мог быть таким...низким, голубы и небольшим. Извилистая эльфийская вязь, бегущая из углов комнаты к люстре по потолку тоже отсутствовала, да и люстра была совершенно другой. Лионкур рывком поднялся с пола, поморщившись от боли в шее - да комната вообще была не его. Голубоволосая девушка тоже не могла присутствовать в резиденции никак. Отличные от эльфов расы появлялись в замке лишь во времена празднеств и приемов. Так что голубая комната оказалась реальностью.
- Значит, не приснилось... - обескураженно прошептал остроухий, присаживаясь на край кровати и машинально таща за собой одеяло, которым его заботливо прикрыла хозяйка комнаты. Судя по отсутствию света из окон, до наступления утра было еще прилично. Вздохнув, Горджелин откинул с лица светлую челку, упрямо лезущую в глаза. Судя по всему, на его голове царил полнейший шухер.
- Доброе...эм...время суток, - поприветствовал блондин сидящую в кресле Лилиту. - Я уже подумал, что ты мне приснилась, и ничего вчера не было.
"Эх, а ведь как бы все было бы прекрасно, если бы я открыл глаза у себя дома. Да даже если моя чертова сестра оттаскала меня за уши и потащила бы на свою стрельбу..." - досадливо думал подросток, садясь в импровизированную позу лотоса. Психовать не было смысла, но и оставаться равнодушным не получалось. Блондин чувствовал себя так, словно перепил вчера эльфийской сливовой наливки, которой его пару раз напоила сестра. Голова жутко болела, но лекаря, увы, здесь не наблюдалось, да и вряд ли он вообще имелся.
Горджелин посмотрел на Лилиту - вряд ли она владела исцеляющей магией, но, может, у нее дома была какая-нибудь настойка.
- Лилита...у тебя нет ничего от головы?

0

26

Зачитавшись ли не услышала как эльф проснулся и стал кого то звать. Но когда тот сел на кровать и обратился конкретно к бестии, девчонка всё её очнулась от чтения.
- Доброе, доброе.- Улыбаясь произнесла Лита откладывая книгу. - К счастью, или же увы, но всё что было, было правдой. Ведь такие как я только в бреду и кошмарах снятся.- С некой усмешкой указала Ли ловя равновесие, чтобы встать. Что поделать, от того, что в одной позе сидишь могут и ноги затечь. "Такой сон, честно говоря, я увидеть не пожелаю, ибо это означает, что пора идти к врачу, желательно, к психиатру... Желательно по-скорее... Желательно с надзором... И обязательно без таких как я рядом." Пока происходил мыслительный процесс Лите всё же удалось встать. Вопрос относительно средств от головы немного удивил бестию, но вида она не подала. "От головы есть меч... Не ну странный же вопрос, конечно же есть. Тут же люди живут, а у людей голова может болеть и это вполне естественно. Хотя злиться и обижаться я права не имею, думаю, он о людях знает чуть больше, чем я об эльфах, значит лишь чуть больше, чем почти ничего."
- Конечно есть, сейчас принесу.- Шуточно и с улыбкой отдав честь Лили побежала на кухню за таблеткой и водой. Достав аптечку Ли стала искать. Правда нужное нашлось не сразу. "Огоспаде, зачем столько лекарств то нужно? От них всех ещё и так аптекой сильно пахнет, ужас просто..." На самом деле это был ещё не самый ужас. Ужас наступил тогда, когда Лита разбила некий почти пустой пузырёк, да ещё и левой ладонью угодив в осколки. С горем пополам быстренько всё убрав, вынув из ладони осколки, обработав повреждения и замотав ладонь бинтом, голубоволосая схватила нужное, убрала аптечку и побежала обратно в комнату. "Вот как в жизни же бывает. Уходишь, всё в порядке, а возвращаешься, уже бинт имеется. Хотя, Ли, чего ты хочешь, это же ты. Хех" До комнаты бестия добежала без особых приключений.
- Вернулась не убилась. То есть это... Эм... Точно! Явилась не запылилась.- Весело изрекла девчонка подходя к кровати и протягивая эльфу таблетку и воду. - И это, знаешь, не стоит меня постоянно полным именем называть.- Лилита немного замешкалась. - Это звучит как-то официально слишком... Мы же уже друзья, так что будь проще.- Под конец на лице девчонки снова засветилась улыбка.

0

27

К счастью или к сожалению голубоволосая подтвердила реальность происходящего. С фразы о кошмарах подобного рода Горджелин искренне усмехнулся. О да, насколько бы у него было меньше проблем, если бы он открыл глаза и увидел ажурный лепной потолок своей комнаты в резиденции. Лилита встала с кресла, видимо решив выполнить просьбу страждущего лекарства эльфа, и, шутливо отсалютовав, убежала. Ушла, дав блондину еще раз трезво оценить происходящее.
Как далеко он был от дома, блондин не имел ни малейшего понятия - ему было куда проще назвать расстояния до ближайших деревень от резиденции и даже до пещер дроу. С отцом связаться Лионкур тоже не мог - сил открыть временный портал у него не было, да и вряд ли бы это получилось. Эльф прикрыл глаза, хватаясь за голову руками. Время в резиденции текло, предположительно, так же, как и здесь, в человеческом городе, и наверняка в замке прошло столько же часов. Горджелин не сомневался, что дома его уже обыскались, и в резиденции творится полнейший бедлам из-за отсутствия наследника. Подросток покачал головой, представляя, что с ним сделает отец, когда узнает о своем кабинете и посещенном портале.
Горджелин прилег на кровать, и услышал, как где-то что-то разбилось. Не придав этому значение, эльф продолжил размышлять над ситуацией. Блондин успел заметить, что люди разговаривали друг с другом с помощью каких-то предметов, которые они называли "мобильниками"... Голубые глаза Горджелина тут же распахнулись - его осенила мысль. Юный эльф был более чем уверен в том, что Лориэн, как эльфийский правитель, довольно часто с другими расами и, конечно, посещает человеческие города. Следовательно, небывалый технический прогресс у последних не являлся для него тайной и, скорее всего, подобные средства связи были ему известны. Кроме того, краем уха блондин слышал, что в стране Ветра, где большую часть населения составляют вивенди, развитие ушло еще дальше, чем у людей.
"Надо расспросить обо всем Лилиту..."
Очень кстати раздались приближающиеся шаги девушки, и, стремительно ворвавшись в комнату с лекарством, девушка подбежала к эльфу. Тот встал с кровати, принимая из рук голубоволосой воду и таблетку. Задумчиво покрутив последнюю между пальцами, Горджелин запил лекарство водой и поставил стакан на ближайшую тумбочку. Выслушав знакомую, эльф посмотрел в фиолетовые глаза.
- Спасибо за лекарство. Надеюсь, голова в скором времени пройдет... - блондин улыбнулся, продолжая наблюдать за девушкой. Просьба ее не казалась Горджелину странной - сколько рас, столько и мнений. Просто еще одно различие - эльфы редко позволяли другим сокращать или изменять свое имя, разве что женам, сестрам, мужьям, братьям или близким друзьям. Но имя девушки касалось лишь ее, потому эльф решил не спорить с просьбой. - Твое имя красиво. - светловолосый пожал плечами. - Но если хочешь, я буду звать тебя Лита.
Опустив невзначай взгляд вниз, эльф заметил бинт на руке голубоволосой. Еще при пробуждении Горджелина его не было. Однако странно было и то, что девушка не излечила рану водой. Вряд ли она могла слишком сильно пораниться обо что-либо в доме.
- Почему ты не излечила рану? Твоя же стихия - вода... - Лионкур кивнул на руку Лилиты. - Или ты не владеешь исцеляющей магией?
Откровенно говоря, блондин и сам был не слишком сведущ в подобных вещах, считая их прерогативой людей с врожденным задатком, но кое-что уже умел. Исцеления водой были удобны в бою из-за скорости и практически полного отсутствия дополнительных предметов кроме воды, но не в мирной жизни. Тут лучше помогали зелья. Сам Лионкур мог варить лишь некоторые, показанные ему матерью, но практически занимался этим крайне редко. Невольная мысль заставила его улыбнуться.
"Неужели весь этот прогресс в медицине, технике и прочем обязан всего лишь отсутствию магии?"

0

28

- Дааа не за что.- Наполовину пропела Лита открывая шкаф и начиная в нём что-то искать. - И спасибо тебе, что будешь называть меня не полным именем. Может оно и да, красивое, но так называть будет не правильно. Не знаю как у вас, а у людей полным именем называют лишь тогда, когда обращаются ко взрослому, важному лицу, управляющему, или же учителю, к примеру. А так же, так делают в деловых бумагах. Но никак не при общении с ровестниками... Пф...- Последний звук уже относился не к эльфу, а к объекту поисков, который всё же удалось найти в шкафу. Как ни странно, но это оказалась уже открытая бутылка с водой. "В следующий раз буду хранить воду в другом месте. Шкаф для этого дела югом не подходит, ага. Но что поделать, в другом месте бутылки бы могли мешать, а вот шкаф, в самый раз." Сев на пол Ли открыла бутылку и стала разматывать руку, попутно отвечая на вопросы.
- Ммм... Ну, вообще я могла вылечить руку, уже как бы умею. Но у меня были причины и не лечить её тогда. Первая причина, это та, что время не бесконечно, а лечение требует некого времени. Если я сказала, что принесу сейчас, значит я не должна долго задерживаться, это нарушение слова, иначе говоря - обман. Вторая причина, это банальная лень. Мне тогда лень было лечить порез. Смысл делать это? И тут появляется третья причина,- добравшись до третьей причины бестия уже успела размотать бинт и положить его рядом. Из пореза на руке ещё немного сочилась кровь. Так что пришлось девчонке поскорее начать использование подготовленной заранее воды, - И причина эта в том, что и нет особой причины использовать магию. И так ведь странно, для окружающих, естественно, почему при моём поведении я ещё не вся в царапинах. Обычные люди ведь умеют лечить это, просто дольше, поэтому царапина вещь нормальная и практически постоянное отсутствие это вещи странно.- Излечив потеешь Лили закрыла бутылку и поставив её на стол подошла к окну. Взглянув в него голубоволосая вздохнула. На лице уже практически не осталось той весёлой улыбки. "Печально, это всё очень печально, да... Так быть явно не должно, но всё, увы, именно так." Девчонка обернулась к собеседнику.
- Как думаешь, почему начали развиваться техника и медицина, почему стала уничтожаться природа? Всё просто. Всё потому, что люди, эти глупые существа, что многое о себе возомнили, что портят Землю, не верят больше в магию. Для них её больше нет. В магию верят лишь дети и некоторые взрослые, которых называют больными на голову, или же безумцами. Если скажешь кому-нибудь, что ты маг, то высмеют или к психиатру поведут. А если докажешь, то не жди ничего хорошего. Нынче в этом мире, на этой планете, не нужны такие, как мы, наша магия никому не нужна. Тут всё точно, логично к поддаётся объяснению. А всё, что не может объяснить наука, относят к чудесам, в которые уже тоже мало верят, и к ошибкам природы. Эта база, хотя к научная, но отличается от других место. Может здесь к ставят научные опыты, но так же здесь пытаются понять, что такое магия, здесь в магию верят. Потому местных учёных и называют сумасшедшими. Пусть лучше эти глупые существа считают так, как хотят, пусть. Они уже не вернут единство с природой и магическим миром. Лишь бы они не мешали тем, кто это сделать пытается, пусть и безрезультатно.- Закончив свои возмущения относительно современного мира Лита, сделав глубокие вдох и выдох, прошла от окна и чуть улыбнулась.
- Извини, если я говорила всякий бред. Просто вечно молчать об этом было невозможно... Увы...

Отредактировано Lilita Ame (2011-06-19 14:24:24)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Что бывает, если прыгать непонятно куда или забавный форс-мажор.