Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)


Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Пустой стакан глухо стукнувшись о плотный слой ковра на полу так и остался лежать на месте, утонув в высоком ворсе. Тяжёлое плечо полуседящего рядом человека перестало так сильно давить на её собственное, но легче от этого не стало. Наоборот. Организм, видимо решил, что хорошенького понемножку и пора бы уже напомнить, что резервы его выносливости не безграничны. Дышать было тяжело, каждый вдох отзывался острой болью в груди, будто сломаны рёбра, в результате начала кружиться голова ещё и от недостатка воздуха. Тошнило, к горлу подкатил тугой колючий ком. Невыносимо хотелось закашляться, вздохнуть полной грудью, насыщая живительным кислородом самый мелкий капиллярчик и разгоняя его по всему организму. Но Этелия знала, чем расплатится за подобную роскошь и поэтому малодушно терпела.
- Ххххолллодддно…
Пилять! Ты хоть определись, а!
Закусив губу и подавив жалобный хнык от отозвавшихся возмущённой судорогой перетрудившихся и явно потянутых мышц, подтянула за рукав  Сашину куртку. Небрежно стряхнув на пол раскуроченный телефон, тут же весело разлетевшийся по запчастям, кое-как накинула ту на голую грудь хозяина. Подумав, за угол стянула с кровати ещё и плед, прикрывая им уже обоих. Разделавшись с первоочередными задачами, Тела обессиленно растянулась на полу тут же. Болело всё. Как будто её сначала били, а потом ещё и гнали пол ночи, не давая передохнуть. Только что синяков не было. Невыносимо хотелось свернуться в комочек, и просто расплакаться от жалости к себе самой - безжалостно сломанной кукле, которая уже никому не нужна; обычной заигравшейся девчонке, вообразившей себя самостоятельной и сильной. А ещё хотелось закрыть глаза и провалиться в сон без сновидений, чтобы проснувшись забыть всё к чертям собачьим, услышать такое знакомое ворчание Зверя под сердцем, нудное, периодически надоедающее, но такое родное... Этелия могла пропустить сквозь себя всё: насмешки, грубость, нападки, с лёгкостью отвечая тем же и не придавая этому особого значения. Но боль... Даже такая сравнительно незначительная, сминала в ней все защитные барьеры, начисто лишая воли к сопротивлению. Она знала, что когда Зверь очухается, организм восстановится в считанные часы, потому что ничего такого уж глобального не случилось, но это будет только где-то там, в будущем, так далеко... А сейчас...
Демон, как же всё болит...
- Как чувствуешь себя? - сдерживаясь уже из чистых амбиций, хрипловато шепнула девушка, стеклянным, немигающим взглядом уставившись в потолок, сосредотачиваясь только на нём и пытаясь отрешиться от ломающей любое сопротивление боли. Помолчала, унимая вспыхнувшую резь в межреберье от слишком глубокого вдоха и неуклюже отшутилась: - Надеюсь, ноги прямо тут и сейчас не протянешь? Потому что прятать ещё и труп сил у меня уже нет...
Вдох. Задержать дыхание, дождаться затишья в пульсирующих вспышках где-то над диафрагмой. Вклинить в эти секунды короткий выдох. Снова замереть в ожидании. Не вдумываться. Лучше подумать о том, как поставить на ноги этого балбеса, чтобы выпроводить уже его нафиг отсюда и провалиться в колодец живительного сна!
"А ты этого правда хочешь?"
О боже... Одной шизы мне мало было! Хочу! Забыться хочу! Перестать... ощущать... Вообще что-либо!
"Ну-ну... А ещё хочешь, чтобы пожалели, разреветься уткнувшись носом в надёжное плечо. Ммм? Почему сдерживаешься?"
По кочану! Иди нафиг!

Неожиданно вылезший откуда-то внутренний голос - не Зверь, ещё какое-то отражение её странной личности - послушно заткнулся, оставив Этелию снова наедине с собственной болью и отсутствием вообще каких-либо мыслей.
Потому что единственное действительно надёжное плечо - моё собственное. А в него, увы, не поплачешься.

Отредактировано Этелия (2011-04-02 16:39:49)

0

22

Возвращение в лежачее положение и накрывание курткой и пледом, Саша воспринял, как должное и само собой разумеющееся. Близость Этелии внушала иллюзию контроля над ситуацией. В животе происходили какие-то непонятные химические реакции, от чего тот время от времени побулькивал и урчал.  Юноша по-прежнему замерзал, но чувство это шло не снаружи, а как бы изнутри, словно бы Саша выпил пару литров жидкого азота, плед и куртка отлично справлялись со своей задачей, мелодичный перестук зубов медленно, но верно пошёл на спад.  Своего тела Саша практически не чувствовал, но оно вроде, как двигалось. Пускай координация движений была не ахти какая, но всё таки. Единственное что по настоящему беспокоило Александра так это странные спиральки и ромбики, проплывавшие перед его глазами, а юноша чётко понимал, что в данный момент он лежит на спине в чужой комнате и веки у него опущены. По нормальному ходу вещей он  должен был видеть ни чего кроме бесконечной темноты, но неет то тут то там постоянно появлялись и исчезали странные геометрические фигуры.
- Как чувствуешь себя? –
Шёпот раздавшийся где-то совсем близко оторвал Сашу от осмысления пятигранного шестиугольника одновременно вписанного в несколько  окружностей.
-Не айс…- прошептал Александр с подрагивающими интонациями- Будто бы меня заставили бежать марафон на северном полюсе, предварительно заставив выпить парочку химических реагентов. В общем бывало и хуже…-
Да уж с «сухими приступами» (те которые переживаются без болеутоляющих), ни в какое сравнение не идёт…
-Надеюсь, ноги прямо тут и сейчас не протянешь? Потому что прятать ещё и труп сил у меня уже нет...
Некоторое время Саша на полном серьёзе обдумывал этот вопрос. Убедившись в том что пока в его теле не происходит ни чего, что способно его убить, Александр чуть-чуть приподнял веки… и тут же закрыл. Комната в буквальном смысле ходила ходуном, только теперь к сему безумию прибавились непонятные силуэты и картины мерно проплывающие в пространстве.
Придя в себя от увиденного, Саша решил не совершать пока каких-либо резких телодвижений.
- Видеть сны, когда не спишь это нормально?- данный вопрос Саша адресовал не столько Этелии, сколько самому себе, но его ни чуть не заботил тот факт, что он начал разговаривать с самим собой. Это было обычное для юноши явление, которое свидетельствовало, что в психическом плане у него пока всё как обычно.
- Не думаю…- сам же ответил себе Александр. Голос его перестал дрожать,  толи после из-за всего произошедшего за этот безумный вечер, толи от бредового состояния от выпитых зелий Этелия стала в Сашином сознании одной из первых настоящих друзей приобретённых им в колыбели.  Теперь все границы, что Саша выстраивал при общении с посторонними, разрушились. С этого момента Александр абсолютно не следил, за тем, что и как он говорит. В данный момент он говорил то, что то думал. И это было не очень-то хорошо. Ведь теперь Сашины душа и сердце остались совершенно беззащитными перед её словами и поступками. А юношу теперь как говориться «понесло»….
– Хотя от таблеток иногда и не такое увидеть можно….  Этелия, ты отдашь мне флешку? Я конечно благодарен тебе за всё, но пойми это очень важная для меня вещь.
Только в ней я храню рецепт, на случай если мне придётся готовить подобный препарат кустарным способом.  Если мне не разрешат иметь здесь свои таблетки, то без этой инструкции я обречён.  В твоих руках она принёсет лишь боль и унижение. Мне же она необходима …
Пожалуйста… назови цену… Раз мир в котором ты к сожалению жила до этого продажен и циничен то ты явно, что-то за неё попросишь…
Хотя… знаешь… Я когда был маленький тоже на какой-то миг посчитал мир таким, каким видишь его ты… и знаешь… я… мне…  стало жалко  всех кто вынужден жить, видя в окружающих лишь врагов… жалко стало за тех кто на всём видит ценник… мне жутко обидно от того, что вместо дружбы и товарищества люди используют друг друга…
Мне кажется это не правильным… Я не знаю твоего прошлого… но мне кажется, что ты не такая какой хочешь показаться. Не только окружающим, но и самой себе…
Да иногда бывают тяжёлые моменты, но всегда есть те кто поддержит и поймёт. Просто не надо замыкаться в себе… Не надо боятся сделать первый шаг… Поверь остальным тоже хочётся поддержки, но они тоже боятся. Боятся ошибиться и получить ещё больше боли…
Вот ты спрашивала ради чего, я сегодня  о тебе так пёкся…
Когда мне было плохо меня поддержала семья… мне показали как важна чужая поддержка в трудные минуты….  И теперь когда я вижу чьи-то страдания я не могу пройти мимо понимаешь? Я просто не понимаю, как некоторые способны переживать душевную боль в одиночку… это не возможно…
Благодаря приступам я понял, как много боли может причинять это мир. Но всё что я могу с .этим поделать, так это лишь приглушать её таблетками…
Зато я могу помочь остальным…. В моём мире и без того слишком много боли, чтобы её ещё испытывали окружающие…  Поэтому я хотел убедится, что ты дойдёшь до своей комнаты…
Знаю из этого полная хрень вышла, но я всё же рад, что не отпустил тебя тогда одну и не согласился пойти в свою башню…ведь… тогда бы ты выпила эти зелья и  отравилась…
Дай мне ещё полчасика- час отлежаться и я уйду…
За все неприятности, что я причинил тебе, из-за своего упрямства я прошу прощёнья…
Я понимаю, что после всего произошедшего, что-то просить я не в праве, но… будь добра, выкинь эти зелья… уж больно от них живот мутит, а положительных эффектов пока не наблюдается.»

  От столь длинного монолога у Саши пересохло в горле, и заболел язык, но он просто не мог сдержать в себе это, ему было очень жалко эту девушку, её слова про этот убогий мир, казались Александру чем-то ужасным.
Она ещё слишком… слишком молода, чтобы видеть этот мир таким… Что же заставило её ненавидеть этот мир и прятаться ото всех, скрывая истинные чувства?
-Прости Этелия, ты может и будешь против…  Но ты должна понять, что добро не равно глупость, честь не громкое слово, а доверие не источник боли…

0

23

Лежать неподвижным трупом оказалось неожиданно приятно. Возмущённое жестоким обращением тело решило временно приостановить свой митинг протеста и практически перестало ныть. Хотя, сомнительно, что подобная лояльность продлится достаточно долго, но проверять Этелия не решалась, предпочитая и дальше изображать статую, размениваясь только на моргание и дыхание. Последнее, кстати, тоже пошло легче, хоть и продолжало радовать периодическими спазмами.
-Не айс…Будто бы меня заставили бежать марафон на северном полюсе, предварительно заставив выпить парочку химических реагентов. В общем бывало и хуже…
Раз разговаривает - значит относительно живой.
Правда, слова про сны и явственно слышимые даже оттуда, где лежала девушка протесты Сашиного желудка несколько напрягали. Видимо, все перемешанные настойки объявили гражданскую войну за право главенствующей роли, а пока они выясняли кто круче парню приходилось пожинать плоды их военных действий. Наверное, она всё-таки погорячилась, отпаивая того лекарствами, которые фармацевт-самоучка готовил специально для оборотня, то есть в разы мощнее, чем для обычного клиента. Почему-то эта мысль пришла в голову только сейчас и оптимизма, естественно не прибавила.
– Хотя от таблеток иногда и не такое увидеть можно….  Этелия, ты отдашь мне флешку? Я конечно благодарен тебе за всё, но пойми это очень важная для меня вещь.
Только в ней я храню рецепт, на случай если мне придётся готовить подобный препарат кустарным способом.  Если мне не разрешат иметь здесь свои таблетки, то без этой инструкции я обречён.  В твоих руках она принесёт лишь боль и унижение. Мне же она необходима...

Ммм... Так, вот, что он с меня требовал, - отрешенно подумала Этелия, не испытывая уже совершенно никакого удовлетворения от полученной разгадки. - Боль и унижение? Никогда к этому не стремилась, только если из мести. А ты мне ещё не насолил настолько, чтобы я так жестоко мстила.
- Пожалуйста… назови цену… Раз мир в котором ты к сожалению жила до этого продажен и циничен то ты явно, что-то за неё попросишь…
Хотя… знаешь… Я когда был маленький тоже на какой-то миг посчитал мир таким, каким видишь его ты… и знаешь… я… мне…  стало жалко  всех кто вынужден жить, видя в окружающих лишь врагов… жалко стало за тех кто на всём видит ценник… мне жутко обидно от того, что вместо дружбы и товарищества люди используют друг друга…

Ошибаешься, не назову. Не заслужила. Нечего продавать - эта несчастная флешка твоя. У вора тоже есть понятие чести, пусть и своеобразное, - мысли сумбурно проносились в голове, но так и не произносились вслух. Может, потому что говорить этого не хотелось, а может просто в сашин монолог невозможно было вставить ни слова.
- Мне кажется это не правильным… Я не знаю твоего прошлого… но мне кажется, что ты не такая какой хочешь показаться. Не только окружающим, но и самой себе…
Да иногда бывают тяжёлые моменты, но всегда есть те кто поддержит и поймёт. Просто не надо замыкаться в себе… Не надо боятся сделать первый шаг… Поверь остальным тоже хочется поддержки, но они тоже боятся. Боятся ошибиться и получить ещё больше боли…

Как пощёчина. Слишком глубокий вдох отозвался резким колотьём в боку, заставив сдавленно охнуть.
Не такая. Я хуже. И тебе этого лучше не знать. А в людях я больше не ошибаюсь, поэтому не боюсь боли. Если бы и от физической можно было б избавиться так легко...
Парня несло. Как после пива с молоком. Этелия молча слушала, по прежнему разглядывая потолок и медленно смаргивая, при этом совершенно не понимая, зачем он всё это ей говорит. От его слов она не изменится, не станет по другому смотреть на вещи - тогда к чему это? Ещё пару минут после того, как Саша договорил, Этелия молча слушала тишину и собственное неровное дыхание. А он, наверное, ждёт от неё какого-то ответа...
- Дурак ты, - тихо, опасаясь тревожить свернувшуюся шипастым шариком где-то под грудью боль, выдохнула Этелия. Слова прозвучали не обидно, скорей снисходительно и с каким-то умилением. А главное искренне. - Я твою флешку даже в глаза не видела, не говоря уж о том, чтобы что-то на ней читать. И ты так легко выложил все свои тайны... И кому? Девчонке, которую знаешь три часа. Я не живу, шарахаясь от каждой тени и считая всех врагами, ошибаешься. Крайности - чёрное и белое, добро и зло, любовь и ненависть - годны только для детских сказок, не, я их люблю, конечно, но в качестве путеводителя по жизни они, увы не подходят. Ты веришь всем, пока не разочаруешься, я не доверяю никому, пока не докажут обратное. Подлых людей гораздо больше, чем честных, поэтому вряд ли моя позиция так уж не состоятельна, не думаешь?
О том, что "обратное" в достаточной до полного доверия степени ей пока никто не доказал, Этелия промолчала. И о том, что добро, честь, некое благородство в какой-то своеобразной степени ей не чужды - тоже не произнесла вслух. Она вообще ничего определённого не могла сказать о себе, потому что в один момент она могла пожалеть голодного щенка под дождём, а в другой - безразлично прошла бы мимо раненого человека; могла влезть в совершенно её не касающуюся потасовку, рискуя собственной шкурой ради незнакомца, а могла собственноручно сдать с потрохами, зная, что кто-то неизменно пострадает. Единственное, в чём она точно могла себе признаться это то, что разучилась верить. И учиться заново, проходя в обратном направлении такой тяжёлый путь, который преодолела однажды, она не собиралась. По крайней мере пока...
- И вообще, с чего ты взял, что я собираюсь зельями травиться? Если б не ты я про них бы и не вспомнила... - забывшись хмыкнула Этелия. - К тому же, настойки специально для меня приготовлены и очень даже неплохи... Просто, в суматохе я как-то не сообразила, что отпаивать ими человека ... хм... ну, в общем не самая хорошая идея была. Звиняй...
А болтать и посмеиваться с сорванной спиной и ноющими от перенапряжения даже в статическом положении мышцами оказалось идеей ещё худшей! Оскорблённый в лучших чувствах организм тут же напомнил кто тут главный, впиваясь жалящими иголочками в поясницу, вдоль всего позвоночника, в мышцы верхнего пресса и ещё где-то между рёбрами - точное местонахождение остервенело клюющихся паразиток как-то терялось на общем фоне. От неожиданности помутилось в глазах, с дрогнувших губ сорвался едва слышный стон, который она не успела ни сдержать, ни подавить. Задержав дыхание, дождалась когда боль не сколько стихнет, сколько она к ней притерпится и на одном выдохе шепнула:
- Одолжи парочку своих чудо-таблеток, а...

0

24

Ожидая ответа  Этелии, Саша обдумывал необычное сочетание спиралевидного ромба с двумя цилиндрами  и шестью концентрическими окружностями, глюки вызванные зельями однозначно становились интересными. Как прожженный до мозга и костей гедонист  юноша начал находить плюсы в своём положении. Действительно, ему тепло, мягко, рядом лежит вполне симпатичная девушка, с которой просто-напросто приятно общаться. Тело болит, но от этого тоже можно получать несколько извращённое удовольствие, принимая её за блаженную усталость после дел праведных. Ядерная война в желудке, хоть и не была сама по себе плюсом, но время от времени многострадальная утроба издавала весьма забавные звуки. Не положительным эффектам было и чувство холода, однако, уже ставший редким перестук зубов напоминал о доме, навевая исключительно умиротворяющее настроение.
- Дурак ты, -
-Дурак…- без тени сожаления и обиды согласился Александр, он уже сам потихоньку начал осознавать, что вел себя по крайней мере очень не осмотрительно, если не глупо. Но явление самобичевания ему  было практически не ведомо, поэтому приняв, данное утверждение, как факт Саша попросту забыл о нём.   
Я твою флешку даже в глаза не видела, не говоря уж о том, чтобы что-то на ней читать. И ты так легко выложил все свои тайны... И кому? Девчонке, которую знаешь три часа.
Данные слова произвели эффект столкновения двух сверх скоростных поездов, в которых в момент удара активировались несколько десятков ядерных боеголовок. У обуреваемого весьма противоречивыми чувствами юноши одним махом сбило дыхание и сердцебиение. Не осознавая своих действии Саша поднял правую руку и со всего маху зарядил себя по челюсти...  Боль была просто ужасной, во-первых, от столь резких движений заболела рука, потом соответственно челюсть тоже была не восторге, плюс зелья начавшие было оседать на дне желудка вновь перемешались, заново начиная свои реакции.  Рукой что только что вмазала по скуле, юноша притронулся к ушибленному месту.  От яркой вспышки боли издав негромкий стон, юноша начал очень аккуратно ощупывать ноющую скулу пытаясь определить размеры будущего синяка.
Оййй ДУРАКА КУСОК!!!! Придурок! ДЕГЕНЕРАТ!  ИДИОТИНА! и т.д.…- за несколько неуловимых мгновений Александр обозвал себя самыми неприличными словами, которое хранились на полках его памяти.  Удивившись своему словарному запасу, юноша решил отложить анализ вышедшего казуса до более подходящих времён.
-Я не живу, шарахаясь от каждой тени и считая всех врагами, ошибаешься.-
-Ты шарахаешься от собственной- вновь перепутав речевой канал с мыслительным еле слышно прошептал Алексндр.
Крайности - чёрное и белое, добро и зло, любовь и ненависть –
Интересно с чёрным и белым она наугад попала или и про зрение догадаться успела? Неее, это не возможно, пока я сам не пропалюсь, никто узнать этого не может.
-Годны только для детских сказок, не, я их люблю, конечно, но в качестве путеводителя по жизни они, увы не подходят.-
Я тоже сказки люблю. Я не говорю, что инстинкт самосохранения надо отодвинуть в сторону, что бы не мешал… Просто в жизни, где только и делаешь, что выживаешь практически нет смысла. Да это не худший из вариантов. Но что останется после человека прошедшего этим путём? Со своим доверием  он не найдёт настоящих друзей, которые будут вспоминать о нём. Из-за своего страха перед болью, которую могут причинить близкие люди он вряд ли создаст семью… А если и создаст, то воспитает точно таких же копий себя самого, которые будут обречены жить в жестоком мире, видя в окружающих лишь потенциальную угрозу.
Жить надо так чтобы после смерти, стоя перед Богом, можно было сказать «Я чист перед своей совестью.» ибо там не работают отговорки  типа «Я не знал, так получилось, они первые начали» в первую очередь мы ответственны перед самими собой.

-Ты веришь всем, пока не разочаруешься, я не доверяю никому, пока не докажут обратное. Подлых людей гораздо больше, чем честных, поэтому, вряд ли моя позиция так уж не состоятельна, не думаешь?
Ему было невообразимо жаль её. Хотелось встать, прыгнуть в машину времени, найти всех тех, кто сделал её такой, и надавать по шеям всем и каждому, кто ответственен за разочаровавшеюся в людях Этелию.
- И вообще, с чего ты взял, что я собираюсь зельями травиться? Если б не ты я про них бы и не вспомнила. К тому же, настойки специально для меня приготовлены и очень даже неплохи... Просто, в суматохе я как-то не сообразила, что отпаивать ими человека ... хм... ну, в общем не самая хорошая идея была. Звиняй...
- Ладно на первый раз прощаю, только ты их всё равно особливо не глотай, то что ты оборотень далеко не всегда означает, что ты сильнее меня… как человека…. Ваши физические способности, в большинстве случаев превосходят наши, но далеко не всегда…
Тут Александр открыл глаза и повернув голову к Этелии посмотрел на неё самым серьёзным выражением лица, которые только можно состроить при условии, что комната в которой ты находишься пляшет безумную пляску смерти (Макабр), а перед глазами то и дело проплывают эротические фантазии двинутого на геометрии шизика. Зрачи, что удивительно постоянно менялись, т.е. то расширялись, то сужались подстраиваясь под ритм Сашиного сердца.   
-И какого, оно не доверять ни кому? Каково жить в постоянном напряге? Да я часто ошибаюсь… но… знаешь… борьба обязательное условие победы©… не так страшно… пропустить удар… как оставить его без ответа©… Если кто-то не оправдав моих ожиданий образно говоря «собьёт меня с ног» я встану и заставлю его пожалеть об этом… если ты проиграла битву сама себе, то ты проиграла войну всем©…
Ты называешь добро, честь, любовь детскими сказками… для меня же это ещё одно поле боя, где случайно найденный союзник стоит сотни проигранных битв… Меня с детства учили, что если жизнь бросила тебя в нокдаун, надо понять, что у тебя есть только 9 секунд, чтобы встать, отдышаться и двигаться дальше ©….
Воспитать в себе зверя и двигаться на встречу своему страху©…  страху боли… страху душевных страданий… страху перед ошибкой… страху поражения... Если кто-то ранит меня я заращу раны и продолжу своё путь с ещё большей яростью и упорством предлагая всем свою дружбу и верность… Переступить через себя я не могу… не могу заставить себя оставить усталую, замершую девушку идти до общежития в одиночку… Не могу пройти мимо человека, которому нужна помощь… Даже если у меня будет компромат на самого лютого врага, я не сдам его… может попугаю, но не сдам… Ибо боли в этом мире и так слишком много, чтобы ещё добровольно добавлять её к общему котлу страданий.
Это мой путь….
Да подлых людей в нашем мире больше, но я пробью их долбанный заслон недоверия, страха, злобы и алчности и покажу всем… абсолютно всем, что «нормальные» ещё существуют. Те кто не захотят принять мир без призмы страха, не достойны жить в моём мире… Мире, где даже шестнадцатилетние девушки, не доверяют ни кому, в ожидании, что точно также боящиеся боли люди станут доказывать ей обратное…

Александр внимательно смотрел на Этелию, что-то с ней было не так… Он изо всех сил страрался понять…
Таак ещё там у озера она утверждала, что с ней всё в порядке… Значит это что-то произошло уже в башне… До сих пор не пойму, как она смогла дотащить меня… Хотя… Как оборотни, так и вампиры, чуть ли не на каждом углу просто-таки вопят «Мы сильнее людей, мы сильнее людей!», соревнуются они с нами что-ли? Как ещё на углах не стали плакаты расклеивать, на которых будет написано «Человек- знай своё место!».   А вот нынешний момент доказывает, что как только дело доходит до серьёзных вещей вся их хвалёная суперсила и суперрегенерация коту под хвост уходят…
- Одолжи парочку своих чудо-таблеток, а...-
Уж чего-чего, а подобной просьбы Саше ну ни как не ожидал. Со свистом втянув носом воздух, Александр произнёс без тени злобы или ярости, но с некоторой долькой хладнокровия в голосе.
-Сама ты дура.  Ты хоть понимаешь, что я их глотаю не от хорошей жизни? Наркотик-это не курево, захотел бросил, захотел начал.
Помнишь, когда я спросил каково это быть оборотнем? Ты по-еврейски ответила вопросом на вопрос, что чувствует человек когда ему рвут и заново сращивают сухожилия?
Так вот знай, что когда начинается ломка происходит тоже самое… Я благо имею постоянную дозу, но поверь на слово я видел, что происходит с теми, кто во время данную пилюлю не проглотит…
-Сашу аж передёрнуло от воспоминаний-  Когда приступы только начались, родители отвезли меня в наркологическую клинику, там у отца был хороший знакомы. Пока они договаривались о регулярном предоставлении лекарства, я прошёлся по коридорам той больницы… Ты когда-нибудь видела, как человек за грамм порошка готов пойти абсолютно на всё? Видела, как человека в буквальном смысле слова выкручивает на изнанку.  Человека не оборотня, они не способны зарастить порванные связки, а так и остаются жить с ними… Там парень один был с виду полный дистрофик, даже кожи почти не осталось одни кости… Так вот его четыре огромных медбрата удержать не могли, только когда ему три кубика морфия шандарахнули, он более-менее успокоился…
А ещё одного нарика к постели наручниками приковывали, всё что он мог так это дергать ногами и руками, рот ему кляпом затыкали… Так вот этому дёргунчику цельнометаллическую  хороша проваренную постель раз в три недели заменять приходилость… Он с такой бешенной силой дергал руками, что даже сталь не выдерживала. Сколько наручников он там переводил даже подумать страшно…
Когда отец дал мне таблетки… я… поначалу отказывался их принимать… боялся стать такими же, как те, что были в больнице… но…четыре-пять… приступов на сухую и я сдался….
Сделай одолжение ни когда, больше не проси меня об этом… Наркотики страшная вещь… не думай, что если ты оборотень, то привыкание обойдёт тебя стороной…
Я бы всё отдал лишь бы быть независимым… Но я не могу… А у тебя  красивое здоровое тело… береги его, ибо когда оно перестанет быть таковым, ты будешь проклинать каждую мелочь испортившую тебе здоровье.

Саша смотрел на Этелию, в памяти переодически вспыхивали и затухали воспоминания... О том мире, который он оставил, пойдя за кроликом.

Отредактировано Александр (2011-04-03 13:04:22)

0

25

Блин, до чего же я докатилась... - рассеянно размышляла Этелия, пока парень переваривал откровение с флешкой и занимался самобичеванием. - Валяюсь тут, как кусок мяса не в состоянии справиться с пустяковыми повреждениями. Оборотень, чтоб вас всех! Но, чёрт, больно-то как... Унимайся уже! Видишь, я уже не двигаюсь... Давай же...
-Ты шарахаешься от собственной... - грустно прошелестело рядом.
- Не, свою тень я люблю, как и себя саму. И нам вместе хорошо, - одними губами улыбнулась Этелия. В глазах же, с расширенными от напряжения зрачками не отражалось вообще ничего. На кощунственные действия организм не отозвался никак: хуже не стало, но и лучше, разумеется, тоже.
Раздумывать о том, что свою "тень" она и найти-то не может у Этелии не было ни сил, ни желания. Поэтому отложив самокопание до лучших времён, как всегда отшутилась. Соврала. Себя она принимала, как должное: без гордости, ненависти или каких-либо ещё сильных чувств. Она просто есть. Нравится это кому-то и ей в том числе или нет, но другой уже не будет, так что довольствуемся тем, что есть.
- И какого, оно не доверять ни кому? Каково жить в постоянном напряге? Да я часто ошибаюсь… но… знаешь… борьба обязательное условие победы ©
...если ты проиграла битву сама себе, то ты проиграла войну всем ©…

Этелия разочарованно вздохнула, опуская ресницы. Хотела ещё головой покачать, но вовремя одумалась.
Не понимает... Битва уже проиграна. А для того, чтобы начать её снова уже нет сил. В этом и есть наше отличие: ты сильный, а я слабая. Я сдалась и сломалась, предпочитая запереться за высокими стенами, нежели постоянно сражаться. Но раз ты не понял этого сам, нет смысла что-то доказывать... Пусть будет так.
- Ты называешь добро, честь, любовь детскими сказками… для меня же это ещё одно поле боя, где случайно найденный союзник стоит сотни проигранных битв…
- Переступить через себя я не могу… не могу заставить себя оставить усталую, замершую девушку идти до общежития в одиночку… Не могу пройти мимо человека, которому нужна помощь…
- Это мой путь…
- Те кто не захотят принять мир без призмы страха, не достойны жить в моём мире… Мире, где даже шестнадцатилетние девушки, не доверяют ни кому, в ожидании, что точно также боящиеся боли люди станут доказывать ей обратное…

- Ты верно сказал, - ровно отозвалась Этелия, против воли сжимая ладонь в кулак, не в силах больше выдерживать того, что с ней творилось. Не сказать, чтобы болело так уж сильно, просто болело везде и это выматывало. По ниточкам вытягивало последние нервы, силы, стойкость, жёстким ударом врезаясь в последний заслон из гордости, который, увы, один долго не продержится. Глаза начала заволакивать плёнка слёз, заставляя чаще смаргивать влажным ресницами и бороться с желанием поднять руку и потереть лицо. Чтобы не сделать хуже. - Это твой путь. И я не в праве указывать тебе как по нему идти, как и ты - учить меня прокладывать свой. Я не говорила, что добро и честь сказки, они есть, но не в том абсолютном понятии в котором их видишь ты. В мире вообще нет ничего абсолютного - всё относительно и у нас нет права делить людей на хороших и плохих, потому что даже хороший человек хоть раз в жизни, но совершит подлость. Может быть сам того не желая, но ошибаются все. И если уж на то пошло, я тоже не достойна жить в твоём мире, потому что я не "нормальная", в том смысле, которое ты вкладываешь в это слово. Тогда убей. Прямо здесь. А если не поднимется рука, просто выкинь из своей жизни, чтобы не портила твой идеальный мир.
Вышло слишком жёстко и категорично - Этелия сама от себя такого не ожидала. Но жалеть было поздно, да, и исправлять она ничего не собиралась. Пусть думает, что хочет. Уже плевать...
Бесстрастно выслушав лекцию он наркоманах и вреде наркотиков, совершенно на неё не отреагировав (можно подумать первый день живу и наркоманов не видела!), с каким-то безнадёжным отчаянием подумала, что сейчас сорвётся и закричит, от души, срывая ещё и голос. Потому что последний барьер рухнул.
- Сделай одолжение ни когда, больше не проси меня об этом… Наркотики страшная вещь… не думай, что если ты оборотень, то привыкание обойдёт тебя стороной…
Я бы всё отдал лишь бы быть независимым… Но я не могу… А у тебя  красивое здоровое тело… береги его, ибо когда оно перестанет быть таковым, ты будешь проклинать каждую мелочь испортившую тебе здоровье.
Не могу больше... Дурень! Я не собираюсь к ним привыкать! Просто... просто... господи, ну почему же это здоровое и красивое тело не хочет проявить хоть толику сострадания к хозяйке и перестать её так мучить!
- Больно... - жалобно всхлипнула Этелия, побитым щенком сворачиваясь в клубок и уже не пытаясь скрыть брызнувших от резкого движения слёз. Подтянув колени к груди и тем самым ещё больше травмируя ноющую спину, уткнулась лицом в ковёр и тихо, практически беззвучно расплакалась. С отчаянием, взахлёб, пытаясь выплеснуть с ещё большим остервенением накинувшуюся боль, судорожно вздрагивая хрупкими плечиками и до ломоты в пальцах вцепившись в пышный ворс.

Отредактировано Этелия (2011-04-03 14:39:07)

0

26

- Не, свою тень я люблю, как и себя саму. И нам вместе хорошо.
Данную фразу Саша не понял бы при более лучшем состоянии тела и духа, что уж говорить про нынешнее, ничуть не обременяя себя осмыслением данных слов юноша просто пропустил их мимо ушей.
- Ты верно сказал-
Эх пора бы усвоить женщина… Моё мнение всегда верно… Правда меня иногда не так понимают, но всё-таки.
-Это твой путь. И я не в праве указывать тебе как по нему идти, как и ты - учить меня прокладывать свой. Я не говорила, что добро и честь сказки, они есть, но не в том абсолютном понятии в котором их видишь ты. В мире вообще нет ничего абсолютного - всё относительно и у нас нет права делить людей на хороших и плохих, потому что даже хороший человек хоть раз в жизни, но совершит подлость. Может быть сам того не желая, но ошибаются все. И если уж на то пошло, я тоже не достойна жить в твоём мире, потому что я не "нормальная", в том смысле, которое ты вкладываешь в это слово. Тогда убей. Прямо здесь. А если не поднимется рука, просто выкинь из своей жизни, чтобы не портила твой идеальный мир.
Ну а я что говорил…. Опять не правильно поняли. Дурочка… да ради таких как ты, я и пытаюсь сделать мир лучше. Я не буду выкидывать тебя и убивать не буду. Но, если не я, то кто покажет таким как ты, что есть лучший мир. И для того чтобы попасть в него достаточно отринуть свои страхи и довериться окружающим.
С Телой творилось что-то неладное и Александру это всё меньше и меньше нравилось. Сначала прослезившиеся глаза, а теперь и рыдания…
Ё моё! Через плечо, налево! Ну какого лешего теперь-то?
- Больно...- выдавил из себя содрогающийся  клубочек.
Эх… Были бы силы…. Что ж делать то? Давай тело двигайся!  Давай ещё разок!
Александр вновь попытался провести самовнушение, пытаясь вызвать прилив адреналина, но все его попытки были тщетны, всё чего он добился так это организм будто взбесившийся от боли. Он уже достиг своего предела, и выход за его рамки мог привести лишь к очередной потере сознания. Очень аккуратно пытаясь сделать, как можно меньше движений Александр повернулся на бок.  Тело не медленно отозвалось на столь кощунственное обращение, в глазах потемнело, но юноша изо всех сил старался удержаться в реальном мире и не впасть в океан иллюзий. Просунув руку в карман куртки, и нащупав одну неизвестно каким чудом уцелевшую пилюлю, Александр достал её.
Крутя таблетку между пальцев и наблюдая за страданиями Этелии, Саша находился на грани выбора.
Ей больно. Судя по всему очень. Стоит ли дать ей таблетку, чтобы облегчить боль. Но лекарство слишком мощное, оно не просто заглушит боль… Как пить дать все тактильные ощущения отрубить должно, но это у человека… А она оборотень… Хотя хвалёных сверх сил пока не наблюдается.
Хотя чем я лучше её? Ведь когда мне больно я тоже их принимаю. Ладно, будем, надеяться, что пронесёт… В худшем случае глюки, излишняя эмоциональность и не дай боже повышение либидо, при столь эмоциональном состоянии… а потом ломка, рискну предположить, что слабая.
Была ни была! Раз уж это измерение населено исключительно психопатами, то пора тоже немоного тронуться умом и начать совершать безумные поступки!
Ой, Господи! Прости да помоги! Сделай так, чтобы её просто вырубило! Хоть отдохнём маленько.  Если она ещё под действием этой дури приставать начнёт… Брр… Даже думать не хочу…
Так пошлые мысли в сторону, на озере сдержался и здесь не впаду во грех… Как нас на ОБЖ учили: «Если есть желание, а возможности идут вразрез с УК РФ, значит выход у вас только один. Главное отвлечься и сосредоточиться на чём-то другом, чем-то что очень-очень серьёзном и важном».
Таак что-нибудь серьёзное и важное, что-то что разом должно настроить на серьёзный лад… Эврика!
Россия Священная наша держава…

Напевая про себя гимн РФ, Александр придвинулся к Этелии и попытался, как можно мягче коснуться её плеча, рукой в пальцах которой была зажата заветная таблетка. Свободной рукой юноша легонько тронул девушку за подбородок, пытаясь  плавно  и нежно оторвать заплаканное лицо от ковра. Заставив Этелию смотреть на себя, Александр произнёс мягким, добрым, но настойчивым голосом.
- Если всё действительно так… плохо. То открой рот, если нет, пошли меня в далёкие края и турни из своей комнаты и сдай преподавателем. Поняла?- С этими словами юноша поднёс к губам девушки небольшую капсулу.- Ни в коем случае не пытайся разгрызть! Положи под язык и рассасывай! Не хватало мне, чтоб  ты ещё тут… буйной… стала… Как только боль пройдёт выплюнь, не дожидайся пока по мозгам ударит. – В этот момент у юноши очень дрожали руки…  Саше не мог просто смотреть на боль других. Слишком часто ему приходилось испытывать её самому. Но в тоже время он понимал, что сейчас он делает нечто страшное…
Боже что я делаю! Это же… это же… Блин, вот войдёт её соседка сейчас и что она увидит? Как раздетый по пояс незнакомый парень, сует ей в рот какую-то таблетку. Это при том что мы почти в притирку лежим на полу… Мда… Романтика чтоб её…
Если в этой школе постоянно так… То я боюсь возвращаться в свою комнату… Блин даже подумать страшно, чем там мой соседушка занимается… Судя по моим приключениям у него там  уже третья оргия начаться должна… Блин кыш пошлости из головы…
Славсяяя Отечество! Нашее свободное!.. 

0

27

От слёз стало легче. Всё-таки, женщина она женщина и есть - дай пореветь и половина проблем уже проблемами быть перестанет. И пусть эта женщина была малость неправильная, почти разучившаяся искренне даже плакать, эти слёзы принесли ей немалое облегчение. И ещё больше оказались ценны тем, что были так редки... А офигевший парень рядом даже и не подозревал свидетелем какой исторической сцены сейчас стал, причём свидетелем не желательным... Раскрывать свои настоящие слабости Тела очень не любила.
Сдохнуть. Вот, прямо тут и сейчас. Знаю, что играю слабака, знаю, блин! Но, чёрт возьми, я и без того сегодня уже все рекорды побила! Ыыыыы! Чую, завтра не я Зверю мозги вправлять буду, а она мне нотации читать. Да, я уже и на вынос мозга согласна лишь бы закончилась эта адская ночь, лишь бы организм начал уже нормально регенерировать, а не изображать из себя мешок костей, разбавленных кружкой крови!
- Пристрелите меня кто-нибудь, проявите гуманность, - кажется, последние слова она прохныкала вслух, но значения этому не придала. Потому что настолько сердобольных людей в комнате не было.
Или были...
- Если всё действительно так… плохо. То открой рот, если нет, пошли меня в далёкие края и турни из своей комнаты и сдай преподавателем. Поняла?
Этелия машинально хлопнула мокрыми ресницами в знак согласия, с трудом различая лицо парня сквозь не перестающие сочиться слёзы - будто плотину какую-то прорвало. Сдавать она его не собиралась, турнуть не было сил ни у неё ни у него, а послать оно всегда успеется, поэтому девушка просто молчала, слушала и ... верила.
- Ни в коем случае не пытайся разгрызть! Положи под язык и рассасывай! Не хватало мне, чтоб  ты ещё тут… буйной… стала… Как только боль пройдёт выплюнь, не дожидайся пока по мозгам ударит.
Тон, которым были произнесены эти слова заставил уже было воспрянувшую духом Этелию задуматься - а действительно ли оно так плохо?.. Можно было, конечно, поковыряться в многострадальной сумочке с лекарствами: зная свою чрезмерную восприимчивость к боли, вряд ли Тела забыла включить в список всего прочего какой-нибудь анестетик, желательно помощнее. Та дрянь хоть привычной была, а гадость, которую она сейчас собиралась съесть внушала куда большие опасения и подозрения. Но при этом она должна помочь! К тому же, от мысли, что придётся снова вставать, куда-то идти, опять перерывать несметное количество баночек, чтобы найти нужную, глаза набухли новой порцией слёз, резвыми ручейками стекающими по без того мокрым щекам. А потом ещё неизвестно как быстро подействует и подействует ли вообще найденное лекарство. От остатков сомнений Телу "излечила" пронзившая несчастную поясницу острая и кажется к тому же раскалённая игла, подкинутая бастующим телом в общую какофонию. Тела обреченно зажмурилась и открыла рот. Вкуса скользнувшей под язык пилюли она не почувствовала, как и не увидела напряжённого взгляда парня. Так и не открывая глаз, она медленно опустилась обратно на пол, пристраивая ноющие конечности поудобнее. Не переставая тихонько всхлипывать, спрятала лицо теперь уже не в пушистом ковре, а на более надёжном как на вид, так и на ощупь мужском плече. Собственно, не особо заботясь, как это самое плечо на подобное самоуправство отреагирует. И замерла. В напряжённом, приправленном такими сладкими крупинками надежды ожидании, что скоро всё закончится, что боль пройдёт и можно будет вздохнуть свободнее. О том, что за подобную роскошь она может расплатиться чем-то более серьёзным, Этелии пока думать не хотелось. Проблемы надо решать по мере поступления.

0

28

Секунды, что понадобились Этелии для принятия решения были для юноши одними из самых тяжёлых моментов за этот поистине безумный день. Он сам ещё не до конца определился стоит ли ему делать, то что он делает.  С одной стороны это противоречило уставу школы, который Александр обязался соблюдать, но с другой стороны он не мог просто наблюдать на плачущую от боли девушку.  «Таак если через десять секунд, она не возьмёт таблетку  то убираем руку и ищем другие  решения.  10… 9…8…5, чёрт какое 5 после 8 идёт 7…6…5…4….3…»- но вот чуть пухлые губки приоткрылись и приняли пилюлю. 
Главное, чтобы она её не разгрызла и не проглотила. Не то тут такое начаться может…  Хотя когда их принимаю без проблем контролирую свой дар но всё же… она не я, да ещё и маг огня к тому же. Если у нас землян потрясёт-потрясёт да уляжется, то вот у огневиков всё не так просто…
Значит при самом худшем развитии событий она нас спалит…
ММ!? Что за?!-
  последние мысли пришлись по поводу того, что девушка решила пригнездится на его плече. На что она рассчитывала, совершая столь необдуманный поступок,  Александру так и не удалось понять. Зато он сразу же почувствовал, что долго в данном положении он пробыть не сможет. Во-первых, ему и без дополнительного груза было достаточно непросто лежать на боку. Во-вторых, когда  поворачиваясь, Саша не рассчитывал на долгосрочное пребывание в таком положении. По плану, он должен был дать таблетку Этелии, а потом опять лечь на спину, либо смотря на потолок, либо повернув голову наблюдать за девушкой.
Первые три секунды он честно пытался выдержать возложенную на него обязанность.
- Еж ты ж!- выдохнул Саша, заваливаясь на спину и ненароком увлекая за собой девушку. Совершенно не советуясь с мозгом, правая рука самопроизвольно обняла замершую в ожидании облегчения Телу, левая рука вообще оказалась придавлена… ммм.. не важно чем… чем-то мягким. Юноша попытался отвлечься от раздумий, что это может быть.
В конечном результате  заплаканное личико покоилось на Сашиной груди. Саша же состроив одновременно удивлённую и недовольную гримасу, уставился в потолок, который каким-то необычным способом перестал быть таковыми и превратился в бесконечно длинную дыру, где вместо дна была лишь непроглядная тьма…
- Я не специально…- сухо и без каких-либо эмоций в голосе отрапортовал Александр, а про себя добавил: «О таких манёврах заранее предупреждать надо».
Уже должно подействовать.  Ей уже не должно быть так больно.   Вспомним-ка то, что у в телефоне записано… Мммм… В основу препарата входит тетра…гидро…канна… как его блин!? О! бинол. Используется в медицине при   глаукоме, синдроме Туретта, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях, не поддающихся излечению с помощью иных лекарственных средств… Так делаем ставку на боль… невропатическую…
В натуральных препаратах негативные эффекты блокируются  каннабинолами, в связи с чем их приём часто доставляет больному удовольствие и рождает эйфорию.
Значит всё чувства (кроме боли разумеется) что она сейчас испытывает должны многократно усилиться… это  не очень хорошо…
Ну-ка, что нас там по Фрейду? 
Мортидо и либидо… Блин я конечно не уверен, но если первое возьмёт верх, то вообще труба будет. В своём нынешнем состоянии я ни чего не смогу сделать… Даже заморозить или позвать на помощь.
Так ладно пока оставляем всё как есть… Если что крепко-крепко обнимаем и не позволяем наделать глупостей…
Вот почему ни когда не найдётся кто-нибудь, кто меня обнимет и удержит? Ух бедный я несчастный…

Приведя свои мысли и чувства в порядок, Александр всё также наблюдая бездонную пропасть вместо потолка, тихо, но с тревогой в голосе спросил: «Как себя чувствуешь? Стало полегче?» .

0

29

Коротко ахнув от резкого рывка потерявшего равновесие парня, Тела отчаянно закусила губу, едва не выплюнув ненароком таблетку, пальцы с силой впились в так некстати подвернувшуюся чужую руку, чуть повыше запястья.
Дура! Он же сам чуть живой! - пронеслось в голове и тут же забылось. А потом ещё одна шальная и такая же ничего не значащая мысль: - Ещё и синяк, наверное, оставлю...
- Я не специально…
Ммм... верю... странно...
А потом накрыло. Возможно, будь она в более приличном состоянии эти таблетки вообще подействовали бы как обычное обезболивающее, но сейчас - усталая, голодная, лишившаяся более чем весомой поддержки Зверя, она превратилась в обычную слабую девушку, одно название, что оборотень! К тому же, ещё и полукровка... По языку расползался сладковатый, приторный привкус таявшей пилюли, почему-то показавшийся настолько противным, что Этелии захотелось выплюнуть этот кусок отравы и как следует прополоскать рот водой, а лучше чем-нибудь дезинфицирующим и спиртосодержащим. Но она только судорожно сглотнула, почему-то представляя, как прокатившаяся по горлу сладость тонкими щупальцами расползается по венам, сминает боль, рвёт, ломает, уничтожает. Освобождает. А потом медленно, с каким-то торжеством и удовлетворением ползёт обратно к голове, протягивая белёсые щупы вверх... С фантазией у неё всегда было всё в порядке.
Тела отчаянно закашлялась, тщетно пытаясь выплюнуть остатки пилюли, испуганно зажмурив глаза забилась в сдерживающих руках, вырываясь так, словно от этого зависела как минимум её жизнь.
- Пусти... - истерично срывающимся голосом всхлипнула девушка, вяло трепыхаясь и всё пытаясь освободится. Руки-ноги, как ватные, тело какое-то безвольное и жуткая слабость. А ещё страх. Всепоглощающий, затягивающий, заставляющий бешено колотиться сердце и дрожать руки. А перед глазами снова степь и ледяная стена дождя...
Может ли сам он нуждаться в прощении?
Знает ли он свое предназначение?
Как ощущает он смерть?
Хочет ли иногда умереть?
Как ощущает он звон тишины?
И одиночество среди весны
Может быть он счастлив вполне
Может быть, он плачет во сне? ©

- Нет, - едва шевеля губами пролепетала девушка, разом успокаиваясь. Глаза закрыты и поднять веки почему-то не получается. Наверное, зацепись она за реальность стало бы легче. - Я не хочу... умирать... нет... и я не одна! у меня есть... и я не плачу, уже не плачу...
Сознание трепыхалось в каком-то замкнутом пространстве, малой, незначительной частью понимая, что это не правильно, что она сейчас должна быть не здесь,  где-то... где? Забылось. Не важно, главное, не в этом странном месте! Тела чувствовала чьё-то присутствие, прикосновения, но хоть убей не могла вырваться из этой липкой паутины неяви. Слишком вымотала она свой организм этими ночными похождениями и слишком сильным оказался наркотик для хрупкой девушки, лишённой звериной выносливости. Хотя, врождённой невосприимчивости к ядам и галлюциногенам никто не отменял, но без неё, пожалуй, могло быть ещё хуже.

0

30

Боль в руке добавившаяся ко всеобщему котлу Сашиных страданий особой погоды не сделала, однако, в самых дальних уголках души закралась некая обида. За что? Можно подумать, это я её себе на плечо повесил, чтобы потом как бы «ненароком» обнять.  Ладно… Раз уж решил быть стойким и мужественным так будь таким до победного конца.
Как только девушка предприняла попытки вырваться Александр, пытаясь не обращать на сводимые судорогой мышцы  и стараясь не преувеличить с давлением, не дал ей сделать это.
- Пусти... –
Угу… Вот успокоишься и отпущу, а так хоть по рёбрам бей, хоть царапайся, а глупостей натворить я не позволю. Хотя если посмотреть в корень проблемы, то окажется, что у её истоков стоит исключительно мои дурость и упёртость. 
Хмм… Что-то я ни чувствовал, как она таблетку выплёвывала…
Словно подтверждая его опасения девушка еле слышно прошептала: «- Нет. Я не хочу... умирать... нет... и я не одна! у меня есть... и я не плачу, уже не плачу...».
Вашу ж мать! Проглотила! Да за что мне всё это? Я предупреждал, как боль угомониться выплёвывай! Не жди, пока в мозг ударит! Ну нет зачем слушать, того у кого уже есть не малый опыт! Что ж теперь делать-то?..   
Что-что? Судя по словам "не хочу умирать" преобладает мортидо… Ё моё, уж лучше б приставать начала, ну или вырубилась… Эх! Старина Зигмунд тебе бы таких пациентов, ты бы столько книг написал… 

Страдальчески вздохнув (что было сделать весьма не просто, ибо в этот момент в грудную клетку вдавливалась Этелия) юноша попытался хоть как-то подбодрить девушку. 
« Тише… тише… спокойно… не бойся… я рядом…»- Александр старался придать голосу мягкую и успокаивающую интонацию. Не много выждав, Саша вспомнил свою первые реакции на таблетки. Чуть прикрыв глаза, юноша продолжил свои попытки удержать Этелию в реальном мире и не дать ей окунуться в океан иллюзий.-  Этелия… Слушай мой голос… удерживайся за него, ибо лишь он реален…- переведя дыхания Саша слегка ослабил хватку, из-за того что дальше дышать постоянно придавливая девушку к груди было уже не возможно- Ты не умрёшь… не на моих руках… слышишь? Потерпи ещё немного, скоро всё должно пройти…»
Я надеюсь… -Мысленно добавил Саша.  Не смотря на серьёзность происходящего Александр потихоньку начал находить некоторые  плюсы.  Ну, во-первых, обняв Этелию он обнаружил, что близость хрупкого девичьего тела согревает в сто крат лучше, чем три слоя пледов и курток.  А во-вторых, ни смотря на воспитания и жесткие рамки самоограничений, он всё-таки был парнем…  и первородные инстинкты в его сознании пока никто не отменял.

0

31

За непроницаемой стеной дождя ничего не видно - такая беззаботная, яркая и жизнерадостная степь, что была до этого, канула в сплошном пронизывающе-холодном шелестящем мраке. То, что сейчас творилось в голове Этелии уже мало походило на недавний сон, тут уже резвилась фантазия, подстёгнутая психотропным действием таблетки. А девушка, увы, была не настолько сильная, чтобы одним (ну, хотя бы не одним!) волевым усилием сбросить наваждение.
Бежать, отсюда нужно бежать! А как? Я же просто сгнию здесь, вбитая в землю, похороненная этим чёртовым дождём! Ненавижу дождь. Где я была до этого? Где-то... И было что-то важное... Не вспомнить... Чёрт!
А под дождём холодно. Точнее, ей кажется, что холодно. А податливый мозг уже посылает сигнал безвольному телу и уже там, в реальности, девушку начинает нещадно молотить озноб, выпуская на волю армию мурашек. Сердце  колотится о рёбра, как бешеное. От страха? Скорей всего. Она уже не боится боли, она впервые боится чего-то другого.
- Тише… тише… спокойно… не бойся… я рядом…
Рядом?.. Рядом! Кто ты? Где?! Рядом, господи, рядом! Но, где? Где?!
- Рядом... - едва слышно повторяют губы, ресницы дрожат в желании приподняться, но веки слишком тяжёлые... - Где?..
-  Этелия… Слушай мой голос… удерживайся за него, ибо лишь он реален…
Моё имя... Голос, откуда голос? Я знала, знала, что это всё неправда! Но... где реальность? Где? Как найти того, кто... а я ведь чувствую... руки... чьи?
Рука девушки вздрагивает, судорожно пробегается по собственному телу, отыскивая место, где ощущаются прикосновения, облегчённо выдыхает, стискивая в ослабевших пальцах запястье парня.
- Ты не умрёшь… не на моих руках… слышишь? Потерпи ещё немного, скоро всё должно пройти…
Я... верю...
- Я... верю...
И ведь правда верила. Терпеливо ожидая, когда же закончится этот губительный дождь, отчаянно сжимая в ладони прохладную руку того - реального - который обещал, что скоро всё будет хорошо. Оказывается, так мало нужно, чтобы поверить... Нужна лишь единственная, тоненькая и хрупкая ниточка надежды, в которой сосредотачивается вся жизнь, весь мир! Когда ты готов пойти за любым, кто протянет тебе эту спасительную нить. Главное, чтобы не исполненное обещание не порвало её - такую хрупкую и нежную.
Страх потихоньку унимается, а с ним и растворяется сотворённый воспалённым сознанием мир: перестаёт давить на уши гул ливня, позволяя уловить вполне нормальные звуки - дыхание, стук сердца, ровное потрескивание ламп, начинает ощущаться тело - правда одеревенелое какое-то, безвольное, но своё. А главное потихоньку возвращается осознание того, кто она, где она, с кем и что произошло. Тела не спешит двигаться и открывать глаза, жадно впитывая в себя звуки, запахи, ощущения, цепляясь за них, как за уступы на отвесной скале обрыва. А ещё, она всё же боится, что это очередной мираж, что всё, что она чувствует - снова обманка и открыв глаза увидит ту реальность, которую видеть не хочет... Поэтому ждёт. Ждёт ещё чего-то, толчка, чтобы очнуться и, наконец, вздохнуть с облегчением.

Отредактировано Этелия (2011-04-05 01:21:35)

0

32

- Рядом... Где?.. .Я... верю...-
Хоть как-то реагирует и это радует. Однако действительно было бы проще если бы её просто напросто отрубило.- Саша не желал Этелии зла , просто он сам был не в самом лучшем состоянии. Оскорблённый бессовестной эксплуатацией организм требовал отдыха, единственное что удерживало юношу от провала в беспамятство была вцепившаяся в его руку дрожащая девушка, которая исключительно из-за его дурости пребывала сейчас в состоянии наркотического опьянения и по всем внешним признакам подобный опыт ей совсем не нравился.
Тем не менее Этелия была не единственной в этой комнате, кто страдал от галлюцинаций.  На дне бесконечной пропасти разверзшейся на месте потолка появилось нечто, пока совсем не различимое, но его присутствие подтверждалось неким шестым чувством. Александр уже не первый год принимал наркотики, поэтому различные глюки он переживал гораздо легче, нежели девушка. Со временем вместе с привыканием у Саши выработался что-то наподобие иммунитета, он по прежнему «летал» приняв две или три таблетки, но окончательно потерять чувство реальности уже не получалось. Вот и сейчас юноша изо всех сил старался, не поддастся наваждениям  отсеивая реальные чувства от пригрезившихся.
Надо с ней разговаривать, иначе она совсем уплывёт, а без неё уплыву и я... Рано или поздно начнётся тонизирующий эффект и лучше бы, чтобы к этому моменту она могла воспринимать настоящий мир. Пускай он будет в перемешку с нереальным, но всё же
Несколько секунд Саша пытался придумать, что же ей такого сказать… На бледное и уставшее лицо медленно наползла улыбка. Его доведённый до грани помешательства разум уже не ограничивал себя нормами приличия и серьёзностью ситуации, да и к тому же придуманный план действительно мог помочь.
Этелия, слушай я знаю одно заклинание, которое должно помочь, но ты должна произнести его сама… Слушай внимательно и попытайся всё повторить, если не вслух, то хотя бы мысленно.- Выдержав небольшую паузу Александр зачитал волшебные строки с мистической интонацией в голосе-
Лети, лети, лепесток…
через запад на восток…
через север, через юг…
возвращайся сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -Быть по-моему вели...
Отпусти нас, Чудо-трава…

«Как дураком я был, так и остался. – подумал Александр пытаясь подавить прорывающиеся смешки-  Хотя имею право, у меня для подобного поведения есть весьма веские основания. Так пошутили и хватит, теперь надо её заболтать, иначе она опять покинет нашу страну дураков.» Подавив веселые нотки в голосе юноша слегка приподнял голову и взглянул на Этелию.
«Как себя чувствуешь? Голова не кружится? Не бойся ты в надёжных руках и не с такими вещами справлялись. Ты главное доверься мне… а там  всё как по маслу пойдёт… Если что-то беспокоит спрашивай… На любой вопрос отвечу.»
Будто в  подтверждение Сашиных слов его живот весело булькнул и холод исходящий изнутри постепенно пошёл на спад. В один миг у него закружилась голова заставляя юношу, как можно быстрее опустить ту на ковёр и вновь уставиться в то что теперь было вместо потолка… А там было нечто… нечто… неподдающееся какой-либо классификации. Если перевести всё происходящее с чувств и ощущений, то можно увидеть примерно следующую картину.  Абсолютный мрак, то тут, то там всколыхивающийся, не то волнами, не то перекатами. Создавалось впечатление будто данная комната находилась на дне самого глубокого океана, куда не может  пробиться ни один из солнечных лучей и единственным, что сдерживало неимоверной силы давление была… Этелия?.. Действительно, если бы её не было рядом, то даже Сашина устойчивость не смогла бы сдержать столь мощный удар по психике. Каким-то чудом эта девушка заставляла Александра во что бы то ни стало не поддаваться непроглядной тьме. Стоило юноше на секунду задуматься над происходящим, как граница между ним и мраком заметно приблизилась.
Надо во чтобы, то ни стало оставаться в сознании. Сначала убедиться, что с Этелией всё в порядке, а потом хоть каматоз… Главное не потерять её, иначе сразу «вылечу» и вряд ли в  скором времени смогу вернуться.
Александр  покрепче обнял девушку, опасаясь, что она может в любой момент исчезнуть тем самым не оставив ему ни единого шанса, чтобы противостоять наваждениям и усталости.

0

33

Этелия по-прежнему не шевелилась, осторожно, еле слышно дыша, опасаясь неосторожным движением спугнуть зыбкую, с таким трудом отловленную реальность.К тому же, вместе с прочими ощущениями вернулась и память, а конкретнее - причина её нынешнего плачевного состояния. Так что, ещё один резон её неподвижности был довольно таки банален - она боялась потревожить с таким трудом успокоенную боль, разумно полагая, что два в одном она уже не выдержит. Хотя, спасительный обморок и был бы весьма кстати. Глубокий такой, без всякого дождя и прочих радостей, так щедро подаренных таблеточкой. Мечтательно вздохнув, девушка отважилась на решительный шаг, а именно чууууть-чуть приоткрыть один глаз.  Если до этого в полумраке опущенных век темнота, перемежающаяся редкими всполохами какого-то белёсого тумана, просто мирно плавала, даже не укачивая, то жестокая реальность тут же пустилась в весёлый скачь, заставив глаз поспешно захлопнуть. Выждав пару минут, пока отступит тошнотворное головокружение, Этелия попробовала ещё раз, на этат раз стойчески выдержав пёструю круговерть и дождавшись плавного, равномерного и почти не раздражающего покачивания.
Открывшийся вид её несколько обескуражил. Скосив глаза на голую грудь, предположительно находившуюся под её щекой, Этелия медленно проследовала взглядом дальше: на так же не прикрытый ничем живот и интригующе выглядывающую из-под пледа пряжку ремня, вселяющую надежду, что под скрывающим всё остальное скомканным покрывалом штаны всё-таки имеются. От чрезмерных мыслительных потуг в ушах тут же зашумело, заставив сердце Телы испуганно ёкнуть от страха, что проклятый дождь или что это там было, снова вернулся. Но это оказалась всего-лишь прилившая к мозгам кровь - а раз приливает, значит эти самые мозги должны в скором времени заработать.
Обнадёживает...
- Этелия, слушай я знаю одно заклинание, которое должно помочь, но ты должна произнести его сама… Слушай внимательно и попытайся всё повторить, если не вслух, то хотя бы мысленно.
Почему-то эти абсурдные по всем параметрам слова Этелию совершенно не насторожили, поэтому девушка послушно начала повторять, удивившись, правда, при чём тут трава. Не курили же вроде...
- Лети, лети, лепесток…
через запад на восток… Тьфу! Бред какой-то...

После второй строчки пришло чёткое осознание, что над ней либо подтрунивают, либо у самого "волшебника" те же проблемы с соображалкой, что и у неё. Правда, обдумав собственные слова и вспомнив каким бредом её только что радовало сознание, Тела истерично захихикала, оценив комизм и собственной фразы.
Досадливо поморщившись, Этелия рискнула разжать уже сведённые и побелевшие пальцы, сомкнувшиеся на чужом запястье - боли не последовало. По телу прокатилась такая мощная волна облегчения, что девушка снова едва не соскользнула с шаткой почвы реального мира.
- Как себя чувствуешь? Голова не кружится? Не бойся ты в надёжных руках и не с такими вещами справлялись. Ты главное доверься мне… а там  всё как по маслу пойдёт… Если что-то беспокоит спрашивай… На любой вопрос отвечу.
Тебе доверься - вообще ноги протянешь... - мрачно подумала Этелия, а вслух сказала:
- Беспокоит, спрошу. Можно, когда мы оклемаемся и приведём себя в более приемлемый, а главное здоровый вид... я тебя с лестницы спущу? С самой длинной, какая только найдётся, а?..
Она собиралась съязвить что-то ещё, но фраза потонула в удивлении и некоторой растерянности от ощущения крепче сжавших её мужских рук. Брови обалдело поползли вверх, в голове испуганными зайчиками заскакали глупые ассоциации, а перед глазами замельтешила стайка какой-то полупрозрачной белой моли, вызывающая желание раздражённо отмахнуться, а лучше побрызгать дихлофосом - чтоб наверняка.
- Дорогой, у нас первая брачная ночь? - справившись с сумбуром в голове и по своему обыкновению переведя всё в шутку, сладко пропела Этелия. Подстёгнутая и многократно усиленная злополучной таблеткой фантазия тут же радостно подкинула картинку, ярко и в подробностях иллюстрирующую её последние слова. Девушка ошарашенно вытаращила глаза, на мгновение перепутав эту сцену с воспоминанием, а сориентировавшись нервно захихикала, представляя, что ещё она может выкинуть в таком вот состоянии.

0

34

- Лети, лети, лепесток…
через запад на восток… Тьфу! Бред какой-то...

Юноша всё-таки не удержался и весело хохотнул, после чего как бы обиженно буркнул: «И не бред вовсе , а проверенное годами и опытом средство. Напомни как-нибудь, чтобы я тебе про Джааа бога всех растафарян рассказал. Может хоть тогда поймёшь какое сильное и тайное заклинание я тебе подарил. Не забудь кстати поблагодарить чудо-траву, что отпустила.»
Саша почувствовал неимоверной силы облегчение, будто бы с его души сняли все совершённые за его жизнь грехи. Эффекты от своих таблеток он знал не понаслышке и поэтому за Этелию он теперь не беспокоился. Гораздо больше его волновали те жидкости, что эта юная особа влила в него, пока тот находился в отключке.  А поводов для беспокойства было предостаточно.
Начать хотя бы с того, что он ни разу в жизни не пробовал алхимических зелий. Дело в том что семья Вацовских по некоторым причинам  не имела связи со магическим сообществом, а кого-нибудь кто хоть как-то разбирался в алхимии во время разрыва связи не было. За столетия изоляции алхимическое искусство было безвозвратно утрачено.
К тому же действие странных эликсиров было больше физиологическим, нежели психотропным. Если против второго «наркоман поневоле»  мог противопоставить свой опыт и некоторую устойчивость, то вот  первому противостояли ослабленный усталостью и недосыпом организм и подбитый акклиматизацией иммунитет.
Нельзя также забывать о том, дозировка до сих пор неопознанных не была рассчитана на человека…. К тому же Этелия так и не удостоила Сашу чести назвать количество бутылочек влитых в его многострадальный желудок.
Пока пронизывающий всё естество холод отступил, но что-то подсказывало Саше, что на этом его знакомство с алхимическим искусством.  Разжавшие его руку пальцы были весьма кстати, хоть  Александр и умел стойко переносить боль (на фоне приступов, любые болезненные ощущения казались какими-то блёклыми, тусклыми, не натуральными…), но данное чувство он не любил, как чувствовать, так и причинять.  Живот продолжал изредка издавать подозрительные звуки, однако пока ни что не предвещало беды. Юноша вновь ощутил не слабую сухость и першение в горле, но памятуя об эффекте, произведенном предыдущей порцией H2O,  решил пока повременить с утолением жажды.
- Беспокоит, спрошу. Можно, когда мы оклемаемся и приведём себя в более приемлемый, а главное здоровый вид... я тебя с лестницы спущу? С самой длинной, какая только найдётся, а?..
Добродушно улыбнувшись, Саша позволил себе несколько повременить с ответом наслаждаясь спокойствием за психическое здоровье девушки.
- Не знаю, сколько тебе понадобиться времени, чтобы прийти в здоровый вид… Но я послезавтра, вряд ли буду способен, на какие-либо подвиги… Хотя один всё-таки совершить придётся… Давай так договоримся денька, через два-три я за тобой зайду- тут юноша немного запнулся, ибо его сознание пронзила острая как игла мысль «Если меня из школы не исключат…», но тут же вернув самоконтроль Саша продолжил как ни в чём не бывало- и потом ты меня хоть с лестницы спускай, хоть в озёре топи, хоть на воротах вешай.  Я не буду против… разве что побрыкаюсь маленько... Совсем чуть-чуть, приличия ради.
Последовавший вопрос- Дорогой, у нас первая брачная ночь? - несколько пошатнул Сашино самообладание,  однако, в этот раз данная шутка была воспринята именно, как шутка и не более (к третьему разу до парня наконец-то дошло, что Этелия таким странным образом играет с ним).
Принимая правила игры Александр, озорно пощекотал нежную шейку и весело зашептал: «Неет дорогая. Первая брачная ночь у нас будет по всем правилам. Сначала я познакомлю тебя с моими родителями, после чего мы получим благословение от твоих.  Потом я предложу тебе руку, сердце и платиновое колечко с немаленьким брилиантиком и если ты дашь согласие, то мы поженимся. И вот только после этого у нас будет первая…- тут юноша впал в непродолжительный стопор: «Она ж вроде только один раз бывает… Ну да… Ведь не будем же мы разводиться и жениться, разводиться и жениться только ради того чтоб у нас было несколько брачных ночей? Хотя…Так! Стоп! Кто из нас двоих наркотиков наглотался я или она?  Немедленно прекратить всёрьёз воспринимать этот бред!."- Жёстко и уверено кивнув в знак согласия с самим собой, Саша продолжил всё тем же нежным и весёлым полушёпотом - … ммм… о чём это я... Ах да! Первая брачная ночь... Всё это мы сможем провернуть в ближайшие каникулы… Ну как согласна?
Как думаешь, следует приглашать всех учителей колыбели на свадьбу? Ну деканы наших факультетов вне всякого сомнения будут приглашены.
– Александр видел своего декана лишь мельком и то издали, однако ему уже было известно, что она вампир и довольно-таки неплохой маг земли… В Сашиных планах на предстоящий день были весьма грандиозные планы познакомится с ней при весьма интересных обстоятельствах. Довольно хмыкнув и представив своего декана в качестве подруги "невесты", парень вновь обнял девушку, но теперь нежно с некоторой заботой и теплотой.
-Кстати. Я ведь о тебе почти ни чего не знаю… Думаю после всего произошедшего нам пора познакомится поближе. Давай я первый.
Как я уже говорил, меня зовут Александр, я сын Николая из рода Вацовских. Но ты можешь называть меня Саша, Сашенька, Саня  и другими словами какие только придут в твою прелестную головку. Мне 17 лет родился 13 апреля. Ты уже знаешь, что я с Земли из России и дом мой находится в Сибири недалеко от Хабаровска..   Теперь твоя очередь. Кстати ты по-прежнему можешь задавать любые интересующие тебя вопросы, я сейчас как никогда расположен давать честные ответы…
- ехидно улыбнувшись Александр слегка усилил свои объятья и пытаясь подражать голосу Этелии добавил- ….дорогая!..
Девушка сама того не подозревая делала всё правильно. А именно она отвлекала себя от наваждений ,  а Сашу от неприятных ощущений, усталости и глюков вызванных зельями.
Глотая чудо-пилюли  Саша со временем сформулировал несколько правил позволяющих в некотором смысле «притушить» воздействие наркотиков, сейчас данные правила он применял к нежелательным эффектам снадобий. Первое и основное гласило «Приняв таблетку, надо не медленно найти какой-нибудь постоянный ориентир и в дальнейшем действовать в сверяясь с ним принимая всё кроме него за наваждение.»- в данном случае для Александра подобным «якорем» была Тела, а для Этелии подобным «ориентиром» был Саша.
Второе правило требовало « Не сосредотачивать своё внимание на галлюцинациях, ибо от этого они только усиливаются. По возможности надо отвлечься, не забывая сверяться с ориентирами.»- непринуждённый разговор, который завела девушка и поддержал Александр, как нельзя кстати выполнял данное условие.
Саше даже стало интересно, сможет ли Тела вот так по наитию продолжать самостоятельно придерживаться правильного курса действий или же ему опять придётся «вытаскивать её из края молочных рек и киселевых берегов». Судя по девичьему хихиканью Этелия была не так уж далеко от ворот в страну Чудес, грозящую в любой момент обратиться пустошью кошмаров.

0

35

- О, чудо-трава, спасибо, что отпустила! - саркастически усмехнувшись и воздев свободную руку к ... хмм... потолку, а заодно подразогнав обнаглевшую моль, послушно поблагодарила Этелия.
Настроение было просто офигительное! Отсутствие боли, пугающих видений помутившегося сознания, возможность просто так валяться без всякой надобности что-то делать, куда-то бежать, плюс ко всему разливающаяся по телу блаженная слабость и какая-то истома, выбивали все нехорошие мысли из головы. Даже то, что такое подозрительное умиротворение по большей части результат действия наркотика. Не обезболивающего, не успокаивающей травки, а именно наркотика. Девушка хоть и выросла практически на улице в окружении далеко не высокоморальных субъектов, но подобной дрянью никогда не баловалась, несмотря на присущую ей безалаберность, вполне здраво оценивая последствия и не желая себе подобной участи. Выпить, покурить за компанию, зная, что ударит в голову не так уж и сильно, да и отпустит быстрее, чем остальных - орков, троллей и прочих шкафообразных в расчёт не берём - это да, всегда пожалуйста, особенно, когда компашка хорошая.
- Хотя один всё-таки совершить придётся… Давай так договоримся денька, через два-три я за тобой зайду и потом ты меня хоть с лестницы спускай, хоть в озере топи, хоть на воротах вешай.  Я не буду против… разве что побрыкаюсь маленько... Совсем чуть-чуть, приличия ради.
- Это какой же ты подвиг собрался совершать? - добродушно отозвалась Этелия, с интересом прислушиваясь к весело булькающему животу в непосредственной близости от её уха. Где-то под щекой ровно билось Сашино сердце, навевая ощущение какого-то спокойствия и защищённости, несмотря на то, что этого "защитника" самого хоть спасай. Но одурманенному сознанию девушки и в лучшие-то времена не утруждавшему себя адекватной оценкой ситуаций, сейчас было на всё так восхитительно пофиг, что Тела просто радовала мир идиотской улыбкой и блаженно щурилась, как дремлющая на солнце кошка. - А за меня не волнуйся, я быстро восстановлюсь! Вот, Зверь очухается, нотацию прочитает и все мои порванные связки, потянутые мышцы, надорванная спина и прочие радости затянутся за пару часов. Только она сейчас сама не в лучшей форме, в глубоком коматозе из-за собственной глупости, поэтому после обморока и её полного бездействия пришлось справляться самой, без звериных преимуществ, вот, и не подрасчитала. Я сейчас даже когти выпустить не смогу, знаешь как непривычно! Как без рук...
А ещё Этелии сорвало крышу. То ощущение безграничного доверия, что она испытала по ту сторону завесы из дождя, видений и собственного страха, просочилось в реальный мир вместе с выдернувшими девушку из мира иллюзий голосом и прикосновениями. И отпускать пока не собиралось. Поэтому сейчас Тела без всяких колебаний выкладывала едва знакомому человеку такие вещи, которые ещё не знала ни одна живая душа и вряд ли бы когда-либо узнала, не приключись с ней подобный казус. Хотя, она была всего лишь ребёнком, пусть и достигшим совершеннолетия, но до сих пор упорно не желающим расставаться с детством - а дети очень редко умеют хранить секреты.
- Неет дорогая. Первая брачная ночь у нас будет по всем правилам. Сначала я познакомлю тебя с моими родителями, после чего мы получим благословение от твоих.  Потом я предложу тебе руку, сердце и платиновое колечко с немаленьким брилиантиком и если ты дашь согласие, то мы поженимся...
Ну, вот... С такой шуткой меня обломал! - с досадой подумала Этелия, забавно дёрнувшись от пощекотавших шею пальцев. - Ну, ничего! Наши не сдаются...
- Всё это мы сможем провернуть в ближайшие каникулы… Ну как согласна? Как думаешь, следует приглашать всех учителей колыбели на свадьбу? Ну деканы наших факультетов вне всякого сомнения будут приглашены...
- А до первой брачной ночи предбрачных у нас не будет? - обиженно надулась Этелия, вполне успешно изображая искреннее огорчение. - Не, ну, я так не играю... До каникул ещё вон сколько!
Счастливо вздохнув от открывающихся перспектив, Этелия сползла с груди и поудобнее угнездилась у Саши под боком, не мешая, впрочем, и дальше её обнимать. Более того, ещё и для надёжности уцепившись за удобно устроившуюся чуть пониже спины руку, чтобы парень не надумал, вдруг, её убрать.
-Кстати. Я ведь о тебе почти ни чего не знаю… Думаю после всего произошедшего нам пора познакомится поближе. Давай я первый...
- А что мне про себя рассказывать? - дослушав до конца, беззаботно пожала плечами Этелия, восприняв, как должное сомкнувшиеся крепче объятия и приставку "дорогая". Знал бы бедный парень, что сейчас мягкие, как пластилин, мозги Телы шутки хоть и выдавали, но при это так же легко переставали воспринимать их, как юмор, переводя в категорию "правда жизни". Вот и сейчас, опрометчивый ответ юноши про свадьбу, ещё несколько минут назад казавшийся несерьёзной болтовнёй, незаметно, без видимой границы перетёк во что-то важное и волнующее, заставляющее радостно молотиться сердце и сладко ёкать в животе от непонятного предвкушения. - Как меня зовут знаешь, можешь называть Тела, если хочется. Мне восемнадцать. Родилась и выросла в Стране Солнца, отца никогда не видела, "любимую" мамочку лучше бы тоже, ибо толку от неё, как от матери... Оборотень, полукровка... хм... что тебе ещё рассказать? Вязать и вышивать крестиком не умею, готовить тоже. Могу только метко кидаться железками, вскрывать замки и вовремя сматываться, когда припечёт...

0

36

- О, чудо-трава, спасибо, что отпустила!
- Ты с чудо-травой не шути!- важным тоном произнёс Александр, нельзя сказать, что он воспринимал всё это всерьёз, просто ему хотелось сыграть роль носителя некого тайного знания, которое позволяет управлять наркотическими воздействиями. Плюс такой банальнейший трюк как самовнушение, пока ни кто не отменял и поэтому «юный жрец мысленно прочитал молитву отпущения»: «О чудо трава, именем Джаа и ордена вечного косяка заклинаю! Прости тон непосвященной, ибо не знает она силы твоей.» Даже уставшие мышцы перестали ныть от столь идиотских мыслей. 
- Это какой же ты подвиг собрался совершать? – Парень совсем не ожидал столь логичного вопроса, от человека… ну пусть, оборотня… только что, впервые вкусившего наркотический препарат. Саша чуть не выпалил свой гениальный, дерзкий, четко составленный план, однако вовремя спохватившись, он сумел-таки прикусить язык и придумать выход из сложившейся ситуации.
- Да вот схожу деканше своей представлюсь и заодно свою медкарточку сдам.- как можно беззаботнее выпальнул Александр.  Особого секрета из своих планов юноша не делал, просто рассказывать девушке находящейся под кайфом про предстоящий поход в медпункт и последующие после этого события, казалось несколько…  не разумным и бесполезным поступком.
-А за меня не волнуйся, я быстро восстановлюсь! Вот, Зверь очухается, нотацию прочитает и все мои порванные связки, потянутые мышцы, надорванная спина и прочие радости затянутся за пару часов. Только она сейчас сама не в лучшей форме, в глубоком коматозе из-за собственной глупости, поэтому после обморока и её полного бездействия пришлось справляться самой, без звериных преимуществ, вот, и не подрасчитала.
Что ещё за Зверь такой?- неуверенно пробормотал юноша, подозревая, что рановато он перестал беспокоиться об психическом состоянии Этелии.  «Каждого конечно по-разному плющит, но про Зверушек пребывающих в отключке по глупости, да ещё к тому же читающих нотации и вылечивающих раны, слышу впервые…»
- Ох чудо травушка отпусти нас! Заклинаю именем Джа Бога всех растаман и орденом белого штакета- отпусти!»- наигранно оккультным тоном забормотал «священнослужитель церкви чудотворной травушки».
Я сейчас даже когти выпустить не смогу, знаешь как непривычно! Как без рук...- «Ты  даже не представляешь, насколько я тебя понимаю! Чай всю жизнь когти выпускать не умел и ни чуть об этом не жалею.»- снисходительно улыбнувшись, подумал Саша и еле слышно прошептал- Это ни чего… Если что случится я вместо твоих когтей, что угодно разорву… Вот только сначала высплюсь, отдохну и поем нормально, а то уже три дня шоколадками питаюсь…- парень даже содрогнулся от воспоминания о проделанной им за время пребывания в колыбели работе. 
Тут надобно сделать небольшое отступление дабы понять, чем сий юноша занимался на протяжении последних нескольких дней. Дело в том, что пройдя через портал и попав в иное измерения, Саша оказался… эдаким… учителем физики 18-го века, который из-за временного  парадокса попал в век 21-й. Ведь его семья на протяжении 300 лет была оторвана от волшебного мира. Естественно, что магическая наука не стояла на месте и далеко шагнула вперёд. Александр был обучен так сказать по старым ещё довоенным методам. Да, в их семье делались некие микро открытия, но на фоне магии  Тарнеса их достижения казались кустарными заготовками. Плюс у юноши была весьма нелегкая задача, оценить структуру здешнего общества, общий уровень развития и др.  В своих изысканиях Саша вынужден был пропустить вводные занятия и первые пары. При выполнении данного задания, один день был потрачен в библиотеке (библиотекаря так и не удалось обнаружить, хотя сил на его поиск потрачено было не меряно). Сутки ушли на доскональное изучение Колыбели и её устройства. Ещё один день ушёл на обследование  города «Элементарий», юный «диверсант» по большей части просто бродил по городу и наблюдал чем и как живут люди, подмечая традиции, устои, манеры и др.  но оно того стоило. Свой отчёт (печатавшийся на протяжении последнего дня) он благополучно отправил по электронной почте, где его семья опираясь на «хроники» приступила к полноценному анализу. Теперь Саше оставалось ждать дальнейших инструкций по поводу его дальнейшей линии поведения.
  - А до первой брачной ночи предбрачных у нас не будет? Не, ну, я так не играю... До каникул ещё вон сколько!-  Телодвижения, произведённые девушкой при произнесении данных слов, Саша воспринял с кислой миной.  Выдержавший проверку на прочность организм требовал лишь одного- отдыха и покоя. Раскачанное содержимое желудка принялось заставлять многострадальную утробу издавать новую порцию звуков.  Зато заново проведённая оценка сил и возможностей показала, что уже можно предпринимать новые попытки для того чтобы встать. Но Саша не очень-то торопился, ибо сейчас ему было весьма не плохо. А что? Ковер мягкий, плед тёплый, Этелия… кхм…тоже ни чего. Обдумав своё положение, парень решил, что всё не так уж и плохо.
- А это уже от тебя зависит, если каждая наша встреча  будет приводит к столь плачевным последствиям, то у нас не то что предбрачной ночи, перв… второго поцелуя не будет… -  обнадёживающим тоном произнёс Александр. Действительно, чего стесняться? Она уже почти всё про меня знает… Пора выходить на новый уровень. Вперёд!
- Как меня зовут знаешь, можешь называть Тела, если хочется. Мне восемнадцать. Родилась и выросла в Стране Солнца, отца никогда не видела, "любимую" мамочку лучше бы тоже, ибо толку от неё, как от матери... Оборотень, полукровка... хм... что тебе ещё рассказать? Вязать и вышивать крестиком не умею, готовить тоже. Могу только метко кидаться железками, вскрывать замки и вовремя сматываться, когда припечёт...
-Мда… Ладно, думаю мы узнаем друг-друга получше когда ты будешь меня по лестнице спускать.- Как ни странно, выданная Телой информация была весьма полезна.  Александра удивил тот факт, что ей восемнадцать. До этого он считал, что её возраст колеблется от 15 до 16.   А вот, то что Этелия оборотень полукровка ни чего кроме разочарования Саше не принёс, для подтверждения его гипотез нужен был чистокровный оборотеть, хотя в голове «Дарвина магического мира» тут же начало вырабатываться несколько опытов, где Телу можно было использовать, как гибридный образец. Не слишком лестный отзыв о родителях огорчил Александра. Иногда ему было стыдно за своё счастье, ибо ему повезло расти в крепкой и дружной семье, и Саша осознавал это. Поэтому  сироты и «неблагополучные» дети всегда могли ожидать от парня сочувствия и тёплого отношения. Данные о навыках и способностях вызвали весьма противоречивые чувства, ибо Александр не совсем понимал, как с таким «набором» можно вести полноценную жизнь.
Отложив анализ на потом, юноша  решил, что дальше вот так лежать на полу будет просто неприлично. Обдумав состояние своё (паршивое, но вроде ничего смертельного) и Этелии (эйфория и наркотический дурман, благодаря которому можно стометровку бежать после олимпийского марафона), Саша убеждающее мягким тоном попытался внушить Теле следующий план действий.
- Дорогая,- и всё-таки он не удержался, на губах его вновь заиграла лукаво-нежная улыбка- мне будет право не ловко, если сейчас придёт твоя соседка… Давай я сейчас помогу тебе встать и лечь-таки в постельку...

0

37

Практически задыхаясь от какой-то неестественной, не свойственной ей нежности и теплоты, Этелия тихо млела, самозабвенно прижимаясь к боку практически незнакомого парня. А в смешавшемся, сотворённом из реальности, иллюзий и фантазий новом мире, который сейчас раскрывался перед ней этот человек казался самым близким, родным и знакомым целую вечность. Поэтому, когда не заглушённая даже дурманящим действием наркотика интуиция звякнула предупреждающим колокольчиком о том, что Сашина фраза про декана и медкарту всего лишь отговорка, что он с ней не искренен, Этелия расстроенно закусила губу и тихонько вздохнула.
- Зачем ты меня обманываешь? - грустно спросила она, не поднимая головы и не желая встречаться с ним глазами. - Я же тебе не врала! Ты попросил, я рассказала... Даже про Зверя, а это моя самая большая тайна. Ты её видел и перепутал с покемоном - там, на Озере. Она - это я, просто... Это слишком сложно. Нас двое, но мы одно целое, хоть и грызёмся порой до скандалов.
- Это ни чего… Если что случится я вместо твоих когтей, что угодно разорву… Вот только сначала высплюсь, отдохну и поем нормально, а то уже три дня шоколадками питаюсь…
Эти слова, прорвавшись сквозь пелену странной обиды, как ни удивительно заставили щёки девушки вспыхнуть стыдливым румянцем. Губки дрогнули и медленно расползлись в счастливой улыбке - если б гипотетический наблюдатель не знал какие события предшествовали таким метаморфозам, то он бы, пожалуй, решил, что Тела съехала с катушек. Хотя, оно практически так и было.
- А это уже от тебя зависит, если каждая наша встреча  будет приводит к столь плачевным последствиям, то у нас не то что предбрачной ночи, перв… второго поцелуя не будет… Мда… Ладно, думаю мы узнаем друг-друга получше когда ты будешь меня по лестнице спускать. Дорогая, мне будет право не ловко, если сейчас придёт твоя соседка… Давай я сейчас помогу тебе встать и лечь-таки в постельку...
- Нет-нет-нет! Что ты! Ну, какая лестница! - выбираясь из кольца рук и привставая на локтях, чтобы всё-таки заглянуть юноше в лицо, отчаянно замотала головой Тела. - Не будет, конечно, никакой лестницы - это я так, ну... на головку бываю ушибленная. Мы и без лестницы можем друг друга получше узнать, правда? Ну, правда, да? И я не хочу в кроватку! Я хочу... Ай, я бестолочь с хвостом! Ты же устал, тебе плохо, а всё я виновата... Тогда, конечно, пошли в кроватку! Правда, она мелковата, но мы же потеснимся, правда? И я боюсь, что снова станет больно... Вдруг, к этому времени Зверь не очнётся?.. Это... это будет так... Она будет меня ругать... Нет, она тоже виновата! Но, если бы не она, мы бы не встретились, значит, надо ей ещё спасибо сказать. Нет, сначала я её отчитаю, а потом скажу. Да! А давай ещё... Знаю! Знаю, что сейчас сделаем! Тебе понравится! Наверное... Ну, должно... Если нет - можешь ругаться, я не обижусь!
Этелия тараторила и тараторила с детской непосредственностью делясь всем, что приходило совершенно пустую и мутную от дурмана головку, практически там не задерживаясь. Говорила, не задумываясь, не понимая почему и зачем это говорит, пока не осенило... Просияв, заговорщицки хлопнув пару раз пушистыми ресницами, лукаво улыбнулась... и полезла целоваться. В полной уверенности, что это единственное, что сейчас важно. Ну, он же боялся, что второго поцелуя не будет! Как же она может его разочаровать!

0

38

---->Коридор.

Внезапная ярость которая охватила Девил когда стрела залетела прямо ей в плече, конечно, была неожиданной. Гнев слишком внезапно и большим количеством нахлынул на оборотня, что пока она неслась по коридору, успела почти полностью превратиться. Почти, но не до конца.
Она все так же была в человековидной форме, только теперь полностью обросшая шерстью, с волчьей мордой и другими зверскими атрибутами. Ноги до сих пор были более менее "прямые", единственное, они были словно согнуты в колене, как бут-то специально. Руки были просто покрыты черной шерстью и конечно не без когтей. В общем, вид Илии теперь напоминал верефольфа из трансильванских мифов...
Ранец и меч все так же продолжали болтаться на ней, словно игрушки на новогодней елке. Они "качались" из стороны в сторону когда она словно стрела проносилась мимо дверей, коридоров, лестниц...
Не заметно как, но она уже оказалась в южной башне, точнее в коридоре. И конечно же опрометчиво оповещая всех о своем присутствии там...

Отредактировано Volk Devil (2011-04-11 16:49:24)

0

39

- Зачем ты меня обманываешь? –
-Да я не обманываю…- буравя потолок  бессмысленным взглядом выдохнул юноша «… просто правду говорю не полностью». Действительно Сашу редко можно было поймать на лжи, ибо он попросту почти не врал, он просто не договаривал. Ну а мелкую ложь, которую он использовал для шуток и розыгрышей обычно расценивали, как что-то не серьёзное и недостойное упоминания.  Данное обвинение было абсолютно безосновательным, ибо он действительно собирался познакомится с деканом и по пути закинуть свою карточку в здешний архив,  так что парню стало даже немного обидно от того, что Этелия ему не доверяет.
Я же тебе не врала!- "Да и я не вру… ну… точнее не совсем вру…."
Ты попросил, я рассказала...- «ты попросила, я рассказал… не всё, но рассказал.»
Даже про Зверя, а это моя самая большая тайна.- Тут Саша сосредоточенно нахмурил брови, решив, что выболтанных Этелией фактов предостаточно, чтобы понять, кого она называет Зверем.  «Таки есть основания полагать, что этот мифический Зверь не просто плод воображения воспалённого наркотиком… Да… Возьмём это за постулат, ибо в ином случае можно будет просто забыть про всё это.»
Ты её видел и перепутал с покемоном - там, на Озере.-
«Мммм…»- задумчиво промычал юноша, заставляя свою дырявую память вспомнить все произошедшие на озере события.
«Значится Зверем она называет свою звероформу…  что тут сказать? Оригинальноооо…»
«Она - это я, просто... Это слишком сложно.- Да как-то пока не очень…-Нас двое, но мы одно целое, хоть и грызёмся порой до скандалов.- к через чур серьёзному взгляду Александра прибавились неуверенные , едва слышимые, нечленораздельные звуки типа:  «ааа…эээ…ммм….ууу… ишьь»
«… дааа… вот ведь понимаю, что всё ею сказанное не совсем бред, а понять не могу…» - тут его словно током пробило, внезапного просветления Саша даже слегка вздрогнул. Память всё-таки сжалилась над потугами парня и подкинула небольшой фрагмент из разговора на Озере… Тогда когда Саша спросил Телу о том «Каково это уметь превращаться»
-Сохраняется ли личность?
К тому же,]если бы сознание у меня не сохранялось- ты бы тут сейчас не сидел. Да, и я бы в этой школе не училась, а коротала бы деньки под тяжёлым чугунным замком, а что более вероятно - догнивала  в каком-нибудь овраге, пристреленная отрабатывающим оклад ведьмаком.-

«Эврика! Я же спрашивал не о сознании… а о личности… Может ли быть, чтобы при двойственной сущности, была и двойственная личность? А почему бы и нет… Одна половина человек… Вторая животное…
Но если Зверь-  есть ни что иное, как инстинкты, то почему она говорит, что у неё (Зверя) есть сознание… Ведь у животных его нет…  Блин тяжко… А может оборотничество тут не причём? Просто Этелия подсознательно разделила власть той и иной личности…  Как у лунатиков, одна половина властвует днём, вторая ночью… так и здесь… Ммм… Часть контролирует звероформу, а другая человеческую фазу… Логично-Логично…
Есть повод вновь посетить библиотеку может наткнусь-таки на библиотекаря…  уху ху ху ху хууууу что я тогда с ним сделаю…»
- тут юноша позволил себе отвлечься на фантазии на тему «Что я сделаю с человеком, который на мои многочисленные просьбы о помощи, даже не соизволил показаться и попросить подождать.».
Чего скрывать Саша был зол на здешнего хранителя знаний. Он мог простить тому: недоброкачественное исполнение своих обязанностей, равнодушие к нуждам учащихся и многое другое… Но юноша не мог простить ей (почему-то все библиотекари представлялись Саше дряхлыми, злобными старушонками, для которых главным было не столько полезность книг, сколько их сохранность) плохую организацию системы библиотеки в целом.
Александр почти сутки провёл в здешнем храме знаний и данное пребывание ему ой как не понравилось.
Во-первых, отсутствие работников (ну об этом уже было написано и не раз, так что проехали).
Во-вторых, ужасная  расфасовка знаний. Найти какой-либо отдел литературы труда не составляло,  но вот найти что-то конкретное было практически не возможно.
В-третьих, сами книги, Саша руку готов был отдать на отсечение, что некоторые рукописи наблюдали за ним. Поначалу столь странное ощущение он скидывал на свою Параною и  неприспособленность к новому миру, однако, иногда парень слышал шёпот от некоторых томов (сий недостаток, тоже был приписан к просчётам библиотекаря.)
- Нет-нет-нет! Что ты! Ну, какая лестница!- «Мммм… Я думаю меня вполне устроит винтовая… Прикольно небось скатываться по спирали…» Очередные манёвры произведенные Этелией показали, что тело получило-таки минимальный отдых и теперь надо прекращать изображать из себя овощ и предпринимать некоторые действия. Какой-то неведомой силой Сашин взгляд встретился с взглядом Этелии, который словно манил, притягивал, не позволяя отвести глаза в сторону.  Под влиянием непонятной тарабарщины и зачаровывающих очей юноша совсем расслабился и позволил разуму свободно течь в потоке непонятной и не совсем связанной девичьей речи. 
Не будет, конечно, никакой лестницы - это я так, ну... на головку бываю ушибленная.- "даааа тут кажется все такие…  И я, и ты и … далее идёт очень-очень длинный список имён, где в числе первых был заведующий здешней библиотекой.
Мы и без лестницы можем друг друга получше узнать, правда?- "мммм… Нууу… Даже не знаю, что может сблизить людей ближе, чем совместный спуск по лестнице…"
-Ну, правда, да?- Немножко помявшись Саша как-то неуверенно протянул: «Уммм… Дааа…»
-И я не хочу в кроватку! Я хочу...-" А вот это уже ответ не правильный. Долго на полу лежать нельзя… Во-первых простыть можно, а во-вторых кто его знает, когда этот ковёр пылесосили в последний раз…"
Ай, я бестолочь с хвостом! Ты же устал, тебе плохо, а всё я виновата... Тогда, конечно, пошли в кроватку!- "Что значит пошли? Это ты сейчас ляжешь в кровать, а я… не знаю… в общем по ходу разберёмся."
-Правда, она мелковата, но мы же потеснимся, правда?- [/u]"Заманчиво… ммм… Нннет! Какой к лешему «потеснимся»! Я конечно не из стеснительных, но всему меру знать надо! Не буду я пользоваться тем, что девушка немного не в себе…  Пускай потом сожалеть об упущенном шансе придётся…
[u]И я боюсь, что снова станет больно...-
" Зря боишься поскольку ты пренебрегла моим советом и приняла пилюлю целиком так что, такое чувство, как боль ты до завтра не испытаешь…  Будь уверена… Хотя кто ж его знает? Работает твой расовый иммунитет без Зверя или нет?"
Вдруг, к этому времени Зверь не очнётся?-" Помяни лихо, и не будет оно тихо… "
Это... это будет так... Она будет меня ругать... Нет, она тоже виновата! Но, если бы не она, мы бы не встретились, значит, надо ей ещё спасибо сказать. Нет, сначала я её отчитаю, а потом скажу. «…» Вновь предавшись мечтаниям о встрече с хранителем книгохранилища  Александр, как-то выпал из реальности переставая понимать о чём щебечет сие прекрасное создание… Лишь громко произнесенное : «Да!» - вернуло его в реальный мир.
-А давай ещё...-  Что-то в этих словах Сашу напрягло… 
-Знаю! Знаю, что сейчас сделаем! Тебе понравится!- напряжение стало возрастать в арифметической прогрессии. Юноша еле заметно повертел головой пытаясь сообщить девушке, что он не из тех людей, что любят неожиданности…
-Наверное...-  арифметическая резким скачком превратилась в геометрическую.  Все без исключения мышцы напряглись, готовя организм к любым неожиданностям.
-Ну, должно...- Сердце бешено колотилось, в руках вновь появилась дрожь. Александр потерял контроль над ситуацией, следующий шаг Этелии он даже не брался предсказывать.
- Если нет - можешь ругаться, я не обижусь!- Какая-то странная улыбочка и многозначительное хлопанье глазами довели-таки юношу до точки кипения… И как обычно случалось с Сашей в подобного рода ситуациях он впал в ступор. Не долгий, не глубокий и не без поворотный, но ступор….
Потеряв пространственновременную ориентацию всего на несколько мгновений, парень обнаружил себя…  придавленным к полу… на плечах не позволяющие отстранить Этелию легкие девичьи ручки…
Всё что мог поделать Александр так это удивлённо раскрыть глаза и пыпытаться, как можно сильнее вдавиться в ворс ковра. 
Утверждение, что Саше не нравилось происходящее, было бы ложным, ибо он был абсолютно здоровым, юношей с правильной ориентацией и т.д. 
Адреналин и тестостерон били ключом: восстанавливая силы, прогоняя усталость, единым махом сбивая сон. Не смотря на небывалый прилив сил и энергии Александр не делал ни каких-попыток, как-либо изменить происходящее…  Ибо оно (происходящее) было ему приятно…
Но что-то мешало идиллии… Какой-то посторонний шум… там за дверью…. Некоторое время парень пытался не замечать назойливые звуки однако те становились всё громче и громче.
Собрав всю свою волю в кулак, Саша не без труда заставил себя повернуть голову, чтобы прервать нескончаемую череду поцелуев. На бледном от зелий и переутомления (да и ещё к тому же не бритом)  лице красный румянец смущения казался неуместным учитывая несколько потерянный взгляд воспалённых глаз.
Осипшим  и нетвёрдым голосом Саша выдавил: « Что… там? Не твоя ли соседка идёт? А может декан прознал, что  в общаге посторонний?  Хех, кстати есть вариант, что это моя разыскивает загулявших учеников… Этелия не могла бы ты… просто… пойми… мне очень не ловко перед тобой….».
Юноша сам понимал, что всё это просто бред.  Однако, он хотел остановить Этелию пока всё это не переросло в не что большее… о чём ей потом пришлось бы жалеть…
По-прежнему не в состоянии  пошевелить руками, Саша изо всех сил старался не глядеть в глаза девушке, потому что он боялся вновь оказаться  под их чарами и потерять контроль.

0

40

Прикрытые глаза, бархатная тишина и мягкое, уютное умиротворение от затянувшегося и, надо сказать, взаимного поцелуя снова выдернули Телу из реального мира, только на этот раз не в ту бездну панического страха, в которой она барахталась в первые минуты действия наркотика. Сознание плавало в каком-то воздушном тумане, пушистой ватой укутавшего, спеленавшего и не дававшего вырваться. А в этот раз и не хотелось... В первые секунды она даже не сразу сообразила, что парень отвернулся, так и зависнув на несколько мгновений с опущенными веками и в полной неподвижности.
- Что… там? Не твоя ли соседка идёт? А может декан прознал, что  в общаге посторонний?  Хех, кстати есть вариант, что это моя разыскивает загулявших учеников…
- Что? Я не...

Чуть вздрогнув, ресницы с трудом приподнялись. Этелия мутным, не соображающим взглядом смотрела куда-то сквозь, медленно приходя в себя и пытаясь осмыслить сказанное. Ощущения постепенно возвращались, потихоньку передавая заторможенному мозгу информацию об окружающем мире: терпкий привкус на ещё помнящих поцелуй губах - душа ухает куда-то вниз живота, довольно ворочается, заставляя сердце сладко ёкнуть; жар на коже от соприкосновения с разгорячённым мужским телом - лихорадочный румянец на щеках, судорожный вздох; случайно прикасающаяся ребром ладони к колену рука парня - стайка испуганно разбегающихся в разные стороны приятных мурашек. Мозг ещё не сообразил, но машинально отреагировал на фразу - невидимое под волосами ухо чуть заострилось и повернулось в сторону двери, вслушиваясь в подозрительный шум за ней. Звуки и запахи снова раздробились на миллионы оттенков и граней, таких привычных, но недоступных этой ночью... Одурманенная и ещё толком не очнувшаяся Этелия даже не заметила этих перемен, приняв их как должное и не вспомнив, что не так давно была лишена всего этого - Зверь выкарабкалась из своей временной комы. Она пока ещё спала, усталая и подавленная, и проспит ещё долго, до утра, а то и больше, но ленточка сделала своё дело, артефакт напитал силой не только человеческую сущность, даже больше: львиную долю накопленной энергии он отдал более нуждающейся звериной половинке. А привычной боли от пусть незначительной, но трансформации, способной послужить сигналом о произошедшие переменах, не было - притупленная лекарствами, она так же мирно покоилась где-то в самых дальних закромах нервной системы.
- Этелия не могла бы ты… просто… пойми… мне очень не ловко перед тобой…
- Прости, я... - Тела отчаянным рывком заставила себя стряхнуть липкую паутину сонного бездействия и виновато опустила голову, убирая ладони с сашиных плеч и отстраняясь. - Я слишком много себе позволяю. Извини, если... если моё поведение доставило тебе неудобство и тебе было... В общем, прости, я постараюсь ... больше... постараюсь вести себя хорошо.
Не реветь... Не реветь... Кому сказала без слёз!
Как ни странно, слёзы послушались и девушка отделалась лишь перехватившим на пару секунд горло рыданием, так и не прорвавшимся наружу. В нос шибанул знакомый запах, в сторону двери тут же незаметно оттопырилось оба тронутых изменением уха, подтверждая догадку.
- Не бойся, в коридоре не по нашу душу, - задорно улыбнулась Тела, заталкивая подальше непонятную, какую-то неестественную, но вполне реальную обиду, чтобы больше не обременять ею виновника - она же обещала ему, что не обидится! И пусть он лучше не знает, что она, пусть не специально, но снова соврала... А это казалось сейчас таким важным... - Ну, может, и по нашу, но явно не деканы и не соседка. Хотя, тоже моя одноклассница. И кстати, тоже оборотень и похоже не в духе...
Девушка гибко вывернулась, чтобы лишний раз не коснуться парня, тем самым не досаждать ему и легко поднялась с пола, одёрнув задравшуюся майку пижамы, потянула ручку двери.
- Эй, Девил! Хватит так громко громить школьное имущество, или ты хочешь, чтобы на наш скромный сабантуйчик весь учительский состав сбежался?.. - высунув голову в коридор, полушёпотом позвала Тела, перестраивая зрачки и выглядывая буйного собрата по тёмным углам. Удивлённо хлопнула глазами и отшатнулась. - Ой...

Отредактировано Этелия (2011-04-13 00:50:11)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)