Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » О полуночных посиделках в обнимку с холодильником~


О полуночных посиделках в обнимку с холодильником~

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Немного, - девушка улыбнулась и совесть Акасуны совершенно успокоилась. - но ничего, всё нормально.
- Я надеюсь... - слегка улыбнувшись кивнул юноша.
Пришли они довольно быстро. Идти конечно было весьма удобно, чешки - универсальная обувь, но совершенно не предназначенная для такой погоды. Ступни уже холодила влажная прохлада.
- Тебе не тяжело? - лениво поинтересовалась девица, болтаясь у него на плече.
- Неа, - качнул головой юноша, нарочито легко поправляя чуть съехавшую с плеча "наездницу".
Тим семенил рядом, слегка недовольно поглядывая на хозяина, что вел себя, по его мнению, не подобающе наследнику знатного вампирского рода.
Когда они подошли к заросшей деревьями и кустарником двери, Кая принялась ее самозабвенно дергать. Суна хотел было ее остановить, мало ли, вдруг уже успели поставить защитные чары. Но обошлось, девушка спокойно дергала дверь, что тоже была заперта.
- Видать всё, лавочка прикрыта, - заключила светловолосая вампиресса, слезая с "насеста". - и что теперь делать? - поинтересовалась она и молодой дампир хотел было снова предложить свои услуги по "общению" с замками, но Кая его опередила.
- Секундочку, у меня появилась идея. - сказала она  и полезла по дереву к разбитому над дверью окну.
Акасуна, проследил взглядом за ее действиями и лишь еле заметно качнул головой.
"Ладно," - легкая улыбка коснулась его губ и он скрестил руки на груди. - "Не все же мне весь вечер выделяться." - подумал он, решив предоставить инициативу даме.
- Не фигово так у неё выходит, - поделилась с ним Флор. - а ты так сможешь? Нет, реально, она альпинистка? - шепотом добавила она.
- Мы ведь можем и похлеще, - с ухмылкой ответил молодой дампир, так же шепотом, блеснув в лунном свете стеклами очков. - И нам не надо надрывать чтобы так уметь... - спокойно добавил он, облокачиваясь на ближайшее дерево. - А для людей это сопряжено с большим риском, - с легкой тенью презрения пояснил юноша. Как ни крути, а с людьми у него были сложные отношения.
Тем временем Дельве спустилась обратно и тихо приземлилась на ноги рядом с ними.
- Мне кажется, там кто-то был. - сказала она и Акасуна почувствовал, что девушка явно не шутит и ее что-то беспокоит.
- Вампирский - не вампирский, а я ничего не слышу, - Флор пожала плечами, констатируя что сама ничего не слышит. - Как думаешь, Суна? - спросила она его мнение.
- Не знаю... - пожал плечами дампир. - Я не прислушивался, - юноша глянул на Тима, что стоял у его ног, довольно спокойно так сказать стоял.
- Может охранный голем, - серьезно посмотрел на разбитое окно он. - Могли оставить слабенького, пока не починят и не наложат нормальные печати и чары. - пояснил граф. - Они почти не издают звуки, идеальные охранные средства, почти чистая магия.

Отредактировано Suna (2011-03-13 01:11:28)

0

22

- Может мышь? - сразу же озвучила свои мысли Флор, - или кот чей-нибудь. Тут множество всяких мелких животных. Главное, что бы шум не поднял. Как думаешь, Суна?
- Может охранный голем, - ответил Суна - Могли оставить слабенького, пока не починят и не наложат нормальные печати и чары. Они почти не издают звуки, идеальные охранные средства, почти чистая магия.
Я ещё много не знаю об этом мире, ну чтож будем навёрстывать. Кая прокашлялась и, подобрав с земли тапочки, поочерёдно нацепила их на ноги. Предположения конечно реальные, но это не мышь, так как она врядли блестит в темноте, а насчёт големов Дельве не была особо уверена, потому что и в глаза их не видела. Может это вообще что-то постороннее типо ведра или другой фигни.
- Фиг знает, что там было, - пробормотала Кая, - во всяком случае, там теплее, чем здесь. Суна, ты сможешь открыть дверь или нам лезть через окно?
Что угодно лишь бы побыстрее. Во всяком случае, войти через дверь было гораздо безопаснее, чем прыгать чёрти куда с окна. Поэтому Кая, всецело надеялась на парня, который так умело выручал их. Девушка в уме прикинула, что будет, если их поймают, и эта перспектива её не очень радовала. Отчитают точно, а это испорченное настроение, благо не исключат. А ведь де Бардо может и такое учудить, она здесь хозяйка. завтра не пойду на занятия. Буду спать и есть. И греться. Да. Сейчас было бы просто чудесно...Дельве неожиданно чихнула. Синеглазая почувствовала себя неуютно, стало ещё холоднее. Блеск. Только заболеть мне не хватало. Не к месту это, не к месту....

офф

извиняюсь за маленький пост, времени очень мало

0

23

- Мы ведь можем и похлеще.
Что верно - то верно, личико Флоренсии озарила победная улыбка. Как-то особенно приятно было всегда чувствовать свое превосходство, учитывая какая она мелкая была и как её недооценивали окружающие. Есть хорошее выражение: лучше переоценить противника, чем недооценить. Вот её и недооценивали... очень даже зря.
- А то!
Все коллективно стали прислушиваться к шуму наверху и обо вампира пришли к выводу, что ничего особенного там нет. Точнее, нет особо явной опасности. Флор всё старалась что-то расслышать, прислушивалась и напрягала как могла свой слух. Ей даже показалось, что она расслышала где-то вдалеке чьи-то голоса. Возможно на школьном дворе затерялись ещё какие-то зеваки.
- Суна, ты сможешь открыть дверь или нам лезть через окно?
Белокурая девочка тоже вопросительно посмотрела на мозговой центр операции. Всё-таки, он справился с кухонным замком, чем этот хуже? Но, не успела она и слова сказать, как на верху в той самой комнатке что-то с грохотом упало. Будто металлические доспехи встретились с полом и рассыпались на кусочки. Шум поднялся такой, что дай небо не перебудить бы всю школу. То, что упало, скорее всего зацепило собой ещё что-то, по звуку сильно напоминающее полку со склянками. Эти склянки тоже пали смертью храбрых на полу, вызвав собой едва ли не микро взрывы. Да ещё и из окна посыпались разноцветные искры.
Наблюдая всё это светопреставление, Флор оставалась невпипенно спокойной, с выражением лица по которому только что стукнули кирпичом.
- Кая, ты точно ничего не успела зацепить? - и всё-таки наверняка там была кошка... испугалась ночного гостя с ветки и что-то сбила... ТВОЮ Ж ЗА НОГУ!
Шум постепенно стих, но и его хватило, что бы на этаже выше загорелся свет. Флоренс прильнула к стене, приложившись ухом к камням и стараясь таким образом получше расслышать происходящее на верху. А там кто-то уже грозно вовсю ругался и поносил всё, на чем свет стоит.
- Знаешь, Суна... думаю, тебе лучше поторопиться... - с горечью в голосе произнесла девочка.

0

24

- А то! - довольно согласилась вампирша и Акасуна ухмыльнулся, хорошо так, по-вампирски.
- Суна, ты сможешь открыть дверь или нам лезть через окно? - спустилась тем временем к ним Кая.
- Смогу конечно, - кивнул дампир, слегка улыбаясь, настроение отчего-то было отличным.
Похлопав девчонок по плечам он было уже направился к двери, но его как бы так сказать, прервали.
Неимоверный грохот, словно что-то или кто-то железный с грохотом обрушился этажа так со второго, при этом разбив кучу посуды и прочего стеклянного добра. Акасуна задрал голову и едва успел закрыть лицо рукой от полетевших из окна разноцветных искр.
"И что это значит?" - нахмурившись подумал дампир, слегка подавшись назад, в тень дерева, где стоял ранее.
- Кая, ты точно ничего не успела зацепить? - поинтересовалась Флор с каменным выражением лица.
- Вряд ли это она... - начал было юноша, но послышался какой-то невнятный шум и голоса.
"Черт, где я это уже слышал..." - скептически подумал юный граф, метнувшись к двери, прихватив за руку Дельве и оказавшись рядом с вампирессой, что прильнула к стене.
- Знаешь, Суна... думаю, тебе лучше поторопиться... - порекомендовала светловолосая девушка, но брюнет и так все понял.
- Черт возьми... - ругнулся юноша, резким жестом просто вырвав ручку двери вместе с замком. Сейчас у них точно времени на кропотливую возню с дверями не было. - Мне кажется или это уже сегодня где-то было, - напряженно говорил Куроцки, пинком открывая дверь.
Ему смутно казалось, что на шум сейчас можно просто наплевать. Главное было оказаться в здании и желательно подальше от этого входа.
- Тим! - грубо подозвал к себе песца дампир. - Свали и желательно пошуми здесь какое-то время, - кивнул он на кучу какого-то хлама, что была нестойкой кучей свалена недалеко от входа, поясняя свою просьбу.
Тим радостно бросился к куче мусора, набрасываясь на рваные картонные коробки что лежали в основании "пирамиды".
"Надеюсь это спасет наши заскучавшие было задницы..."

0

25

Пропуская Каю по причине её отсутствия, я беру на себя смелость
немного отписать за неё, дабы закончить флеш и закрыть тему.

В общем и целом, неизгладимых ценных впечатлений на сегодняшний вечер у всей троицы осталось вагон и маленькая тележка. Для каждого из них это были первые (хотя и далеко не последние) приключения в школе. С почином, можно было бы поздравить их, будь они сейчас не так заняты, унося ноги от открывшейся погони.
Залетев впереди всех в помещение, Фролерсия схватила на рукав Каю и потянула куда-то в сторону. Перед её взором сразу же предстал длинный мрачный пролет. Каменные стены давно покрылись страшно толстым слоем пыли и какой-то синеватой грязи. Пролет давал возможность ясно понять - им давно уже не пользовались. С той стороны, откуда ворвались в него ребята в углу была свалена куча хлама, пролежавшая тут не один год как может показаться. Вдалеке же виднелась каменная лестница, в конце упирающаяся в старую, но добротную дубовую дверь. Державшая одной рукой Каю Флоренция тут же помчалась туда, видя дверь как единственный спасительный выход.
- Нужно спешить, - скомандовала она и понеслась через весь пролет. Уж что-то, а текать от погони Флор могла. Да ещё и делала это с завидным мастерством. Подлетая к лестнице, вся троица уже наверняка смогла вернуть зрению после светопреставления нормальное состояние.
Свали и желательно пошуми здесь какое-то время, - раздалось за спиной девушки и она на несколько секунд притормозила, что бы повернуться на голос парня. Тот отдавал команды своему питомцу. Хороший ход, думала девушка, только зверька-то жалко. Найдут его и, того и гляди, стукнут или на цепь посадят, пока хозяина не найдут. Суне-то ничего не сделают, разве что поругают хза вольность питомца, но всё-таки. В целом, решив, что это всё-таки хороший ход, Флорес хотела было уже начать взбираться по крутым (прямо каким-то средневековым оборонительным) ступеням, когда её внимание привлек какой-то звук свыше. То есть, из-за двери в вышине. Топот ног, мимо деревянной преграды пробежали несколько человек. Значит лестница вела в коридор второго этажа, где и была комната, только что пострадавшая неизвестно отчего. Удача сделала свое дело, выскочи они на несколько секунд раньше, обязательно бы попались.
С, казалось, бешено колотящимся сердцем (что само по себе странно), хладнокровная девушка попятилась в сторону.
- Там люди, что теперь делать? Они наверная побежали на шум, что если в коридоре кто-то есть? - девушка умоляюще посмотрела на Каю, но та оцепенела и не в состоянии была даже слово сказать. Флор перевела взгляд на Суну, - идеи есть?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » О полуночных посиделках в обнимку с холодильником~