Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Первое знакомство, двое одиноких...


Первое знакомство, двое одиноких...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Девушка задумалась и Акио начал волноваться о том, что утомил её, скорее всего. Разговор о медицине мало кого заинтересует, тем более сам Вальер не был полностью за то, что бы стать врачом. Одна его часть жаждала стать им и помогать людям, другая часть была категорически против этого. Вивенди никогда бы не смог сообщить человеку, что он умирает или сообщить это родственникам, вообще, мысль о чьей-то смерти приводит его в неописуемый ужас. Врачи могут, как вылечить, так и убить. Парень совершил много ошибок за 19 лет, что в этой профессии просто не допустимо, ошибка может стоить жизни. Ответственность, которую Кио не готов взять на себя. К тому же, вивенди слишком нелюдимы, представители других рас их мало волнуют, и парень боялся, что и к пациентам он будет относиться равнодушно, что не правильно.
Стукнув себя  ладонью по голове, что бы избавиться от мыслей о медицине, вивенди глянул на Флор, которая активно начала оправдываться. Всё выглядело снова и мило, и глупо, и забавно. «И чего она извиняется? По-моему, это мне стоит просить прощения за то, что вломился в мед кабинет, открыл окно, да ещё и утомляю скучными разговорами». По губам скользнула легкая усмешка, которую мгновенно сменила добродушная улыбка. Всё же Фло напоминала ему ребёнка больше, и по внешнему виду и по поведению. Например, сейчас.
-Маньячка? Ни разу! – Весело проговорил Вальер ложа свою руку девушке на голову.  - И как ты только могла такое подумать? Мы ведь просто.…-пауза- Немного заигрались. – Акио снова отвёл взгляд и слегка покраснел, прокручивая в голове то, что происходила пару минут назад. Стоило ему только избавиться от этих мыслей на секунду, как голова забивалась размышлениями о том, почему он вообще смущается?
-Эм… Флоренс.. Как тебе в школе? Есть друзья? – Кио бросил косой взгляд на девушку и добавил – Сама-то, кем хочешь стать? – Ему было действительно это интересно. Акио вообще натура любопытная, когда дело доходит до разговора. Любые мелочи о человеке, порой требует рассказать всё в мельчайших подробностях, хотя сам не любит о себе рассказывать. Видимо для этой полукровки он сделал исключение и был рад этому. Хоть иногда кому-то надо всё же открыться, не всё же время держать в себе то, что лучше рассказать кому-то. К тому же продолжай он вести себя равнодушно и не заинтересованно к окружающим, может остаться без друзей, которых он приехал в школу заводить.

0

22

Постоянно повисающие паузы в разговоре стали на столько частыми, что невольно хотелось кричать, только бы не молчать. Не слышать тишину.
Флоренс, щеки которой горели теперь не румянцем от смущения, а покраснением от обильного натирания, не решалась поднять взгляд на Акио. Слишком уж она не ловко себя чувствовала.
Неужели так будет каждый раз? - испуганно думала она, представив что с ней будет через несколько таких бесед. У неё просто не останется серого вещества, да и нервов тоже.
- Угу, - слабо отозвалась девочка на жест парня, - заигрались.
Боги, как это глупо звучало. Они, будто два пятиклассника, краснеют просто от каких-то нелепых ассоциаций и слов. От этого стало только хуже. Обычно Флорен могла хоть на лопатки кого-то уложить, хоть верхом проехаться и ничего... она ничего подобного не чувствовала. А теперь что? Гормоны в голову ударили и в голову стали лезть дурацкие, даже какие-то пошлые, мысли. Гнать их от себя как назойливых пчел от варенья!
- Друзья? Ну... я познакомилась с парой ребят. Не сказать, что бы у меня тут уже успели появиться друзья. Всего день прошел, рано ещё судить кто друг, а кто просто так. Мне сложно быстро начать полноценно доверять кому-то... а ты? Успел завести друзей? Знакомых?
Вопрос о будущей профессии Флоренсия оставила без внимания, решив ответить позже. Пока же она мирно посматривала на паренька и ожидала его ответа. Хотя... он не казался ей тем, кто за сутки в школе может перезнакомиться с доброй половиной учеников. Хотя бы просто перезнакомиться.

+1

23

Так вот каково это, чувствовать себя неловко. Такое ощущения, как будто я только что сморозил какую-то глупость. Хотя почему «как будто»? Может так оно и есть? Флор кивнула, согласившись, и Акио убрал свою руку с её головы. Сделав глубокий вздох и чуть слышно выдохнув, Вальер попытался вернуть того привычного себя, в противном случае его просто заживо съедят эти невыносимые чувства. Смущение, неловкость…  Как раз-таки с ними вивенди никак не мог справится, а обычно он довольно легко справляется с повседневными чувствами, такими как радость или восторг, даже ярость и гнев поддались «дрессировки», чего не скажешь об этих двух практически новых чувствах. Кио начал вспоминать с чего всё началось, может он с самого начала сделал что-то не так? Или сказал что-то не то? В конце концов, всё сошлось к тому, что не надо было идти в медпункт и  начинать этот разговор. Вот так по-детски, по-глупому решил Акио.
- У меня? Нет. Может, с кем-то и пересекался… в библиотеке, может даже перекинулись парой слов и всё.– без какого-либо сожаления или грусти, печали проговорил вивенди, пожимая плечами и разводя руки в стороны. Он не особо тянулся к людям, раса в этом сыграла главную роль, да и самому вивенди они были не интересны, и не только люди. Единственная раса, привлекавшая его, были вивенди. Наверное, каждый хочет знать о себе всё, вот и Кио хочет знать о себе всё, в том числе и о расе. Тех данных, что можно было найти в интернете и в книгах, ему было недостаточно. Столько загадок и мифов окружает каждую расу и вивенди не исключение. Скорее всего Вальер привлекает не столь его раса, сколько эти самые мифы и загадки, окружающие её.
- Я… знаешь, не умею поддерживать продолжительные беседы. Это обычно приходится делать моим собеседниками, но не все же могут поддерживать разговор. Хотя, если мне кто-то интересен, то я сделаю всё, что бы его не упустить. – небольшое дополнение спустя пару десятков секунд добавил Вальер, точно с такой же интонацией, что и была произнесена первая часть, однако появилась на губах легкая улыбка, впрочем другой на его лице редко увидишь.

0

24

Тяжело вздохнув, девочка притянула к груди колени и обняла их. Ей не нравилось то, что сейчас она испытывала. Точнее, чувство смущения-то само по себе ничего плохого не несет, но ей было непривычна та уязвимость, которая появилась с приходом парня. Почему-то, Флоренс раньше и не догадывалась, что можно так просто попасть в маленькую зависимость от чужого мнения. Если бы кто-то сейчас вдруг зашел в комнату и сказал, что в жизни не встречал большей дурочки или уродины, девушку это мало обидело бы. "Ну сказал и бог с ним, странный какой-то" - такими были бы её мысли. А что, ели бы тоже самое сказал Акио? Самое страшное для Флой было то, что отмахнуться у неё уже не получилось бы. Она наверняка разрыдалась бы. Дура...
- Да, библиотеки ты любишь, я заметила, - радостно, но тихо прошептала она, отметив про себя, что приятное тепло руки парня куда-то ушло с её макушки, что было немного печально, - а я вот ещё не была в школьной библиотеке, хотя очень хочу туда. Представляю сколько там удивительных книг, сколько в этих книгах разных тайн и загадок...
Размечтавшись, девушка чуть было не провалилась в её тайный мирок фантазии, куда Флор уносило на скучных уроках. Она до сих пор мечтала стать каким-нибудь специалистом по тайной символике или что-то в этом же духе. Её манили тайны и загадки, и совсем не страшили связанные с ними опасности и ужасы.
Парень снова заговорил и Невелье тут же вынырнула из мира грез.
- Мне кажется, мы уже достаточно долго тут сидим и общаемся. Не всегда... спокойно, но всё-таки я бы не сказала, что ты молчаливый или скучный... - пауза, - ... мне... того. Типо... весело. В смысле, ты забавный. То есть, я хотела сказать, что... милый.
Выдавив из себя несвязное бормотание, Флорен подняла взгляд на парня, в страхе увидеть там насмешливую улыбку или какое-то непонимающее удивление.

+1

25

Вздыхает… Видимо, я ей совсем наскучил. Горько усмехнувшись, Вальер мотнул головой, в очередной раз запустив руку в черные волосы, потрепавая их. Один из способов сосредоточится, да и в медкабинете ему стало невыносимо душно, однако открывать окно он не решился – беспокоился о состоянии девушки.
- Да, в школьной библиотеке много интересных книг. Высокие стеллажи, длинные полки полностью заставленные книгами. К сожалению сегодня я не встретил библиотекаря, но думаю, наше знакомство намечается на ближайшее время. – Акио заметил, как девушка впала в некий транс, словно замечталась, хотя, наверное, так оно и было. Кио даже немного пожалел, что отвлёк, ведь замечтавшись, Флоренция выглядела… счастливой(?). Да, именно так. Пустующий взгляд, устрёмлённый в никуда, чуть прикрытые тонкими веками глаза и улыбка, лёгкая и не принуждённая. Наблюдать за людьми порой куда интереснее, чем разговаривать с ними. Хотя в данном случаи, с Флор вивенди было и приятно вести разговор и наблюдать за ней. Странное ощущение. Это как раз тот случай, когда парень не хотел бы отпустить её, всеми силами пытаясь поддерживать беседу. К сожалению, сие действие ему давалось с трудом. 
Тут девушка что-то судорожно забормотала. Какие-то обрывки фраз, отдельные слова, немного невнятная речь и всё же Акио удалось услышать и понять смысл сказанного. Это комплимент? На лице показался лёгкий испуг, почти полностью спрятавшийся за недоумением. Конечно, Вальер не впервой слышит комплименты, но в основном их ему нескончаемым потоком щебетали преподаватели… учитель музыки, например, только и делал, что нахваливал вивенди, вместо того, что бы указать на его ошибки, а их было не мало, уж поверьте. Отец и мать, старшая сестра, даже соседи ухитрялись вставить свою, совершенно не нужную Акио похвалу, осыпать комплиментами юного Вальер, как будто от них он станет лучше. Разумеется, ему оставалось лишь натянуть еле заметную улыбку, поклонится и поблагодарить. Нужно что-нибудь ответить… Припустив взгляд, который быстро забегал по полу, черноволосый начал подбирать слова, и после нескольких секунд раздумий, затараторил что-то невнятное:
- Ну … Неожиданно… Нет, я конечно, но не..- поняв, что всё сказанное им - полная ересь, парень вздохнул и успокоившись договорил - Спасибо, приятно слышать. А то... ты так вздыхала, что я уже было подумал как раз-таки обратное. – Акио заметно улыбнулся. И куда спрашивается, делись его уверенность, строгость на людях, привычка держать себя, спокойствие, трезвый ум и четкая ясная речь? Видимо на вивенди так влияет медкабинет, или же эта хрупкая беловолосая девушка, сидящая на кровати перед ним.

0

26

Что ж я несу... зачем? Зачем я это сказала... посмотри, он просто в шоке от тебя! Дура-дура-дура, ну почему я не умею держать язык за зубами? Почему вечно что-то болтаю...?
Широко открыв глаза, принявшие с испуга девушки сероватый бледно-голубой цвет, она и сама несколько побледнела, пока перебирала в голове то, что может сейчас услышать. Чего только не ожидала она. К чему только не была готова. И к смеху, и к непониманию, и даже к упрекам! Но вот увидеть на щеках парня румянец... это было равносильно взрыву атомной станции, только станция была где-то внутри тельца несчастной. За несколько секунд, пока Кио пытался что-то сказать, на лице малышки побывало столько эмоций, что могло бы показаться - они двигались со скоростью света. Сначала напряженное ожидание, потом мольба, страх, паника, смущение, снова страх, ещё больше паники, и наконец накатило что-то... что это? Что-то теплое и приятное разлилось по венам. Так бывает, когда в зимний морозный вечер придешь с холода и выпьешь горячего чая. Прямо чувствуешь как тепло побежало по венам. Странное и непривычное ощущение... но приятное. Эти несколько секунд показались вечностью, пока девушка пыталась дослушать слова парня и перевести куда-то взгляд.
- Спасибо, приятно слышать. Господи, какие у тебя красивые глаза... А то... ты так вздыхала, и ты такой милый... что я уже было подумал как раз-таки обратное. особенно когда смущаешься...
- Да? - сообразив, что поддалась новому приятному чувству прекрасного, девушка поняла - она вообще всё прослушала. От этого стало немного стыдно, да и странное воздушное чувство наслаждения стало вытесняться смущением, - не-ет, не стоило тебе даже и думать о таком, это всё глупости. О чем думать?
Заерзав на месте, Флоренс отметила, что в комнате явно стало душно. И тут очень кстати пришла идея открыть окно. Собственное недомогание давно уже перестало волновать. Она бы и не вспомнила сейчас что вообще делает в медпункте.
- Эм... давай я открою окно? - вопрос был чисто риторическим, ибо девочка уже соскочила с пастели и двинулась к окну, но внезапно замерла в паре шагов и не поворачиваясь робко прошептала, - Акио, будет ненормально и неправильно, если я попрошу тебя... о дружеском одолжении? Мы же друзья, да? ... м, можно тебя обнять?

+1

27

Вивенди показалось, что Флоренция совсем его не слушает. Смотрит на него отсутствующим взглядом, сама летает где-то в облаках, в глазах мечты. Это совсем не раздражало, а обычно бывает именно так – ты что-то рассказываешь, а тебя не слушают. Неприятно становиться, так ведь? Вальер не обращая внимания, как ни в чём не бывало, закончил. Как оказалось, девушка его слушала, по крайней мере, все её слова были, что называется, в тему.
- Окно? Да, было бы не плохо… – замечтавшись, Вальер совсем забыл о том, что девушка простужена, ну ни намёка на простуду, кроме редкого шмыганья носом и кашля. Повышенной температуры он не ощущал, подзабыв, что Фло по большей части вампир и унаследовала от бледнокожего родственника низкую температуру тела, Акио с облегчение вздохнул, замирая в ожидании прохладного ветерка. Что б опомниться ему хватило пары секунд, и резко подорвавшись с места, парень тут же кинулся к окну, вслед за беловолосой девушкой.
- Нет, я уж как-нибудь обойдусь, а ты немедля ляг в кровать. Ходишь тут босиком по холодному полу… - Кио был бы не против ещё немного повозмущаться, но резко остановившаяся Флор заставила замереть в полушаге от неё и черноволосого, при этом ещё и замолчать, недоумевая поглядывая на неё. Если бы не внимательность Акио, он обязательно бы врезался в девушку, что, наверное, было бы к счастью… Для Вальер.
Обнять? Неожиданный вопрос, но… Да, можно. – слегка удивлённым тоном произнес юноша, не отводя взгляда от Невелье. Ему, конечно, хотелось спросить, с чего вдруг её захотелось его обнять, но разве это важно? Мало ли, что в голову взбредёт при температуре. Да и температуре удивляться не стоит. Франческа в одной лишь длинной мужской рубашке. Складывается такое ощущение, что беловолосая каждый день ходит в «раздетом» виде, отсюда и простуда. И всё же, рубашка то, мужская…
- Флор… почему ты в рубашке? В мужской рубашке? – всё тот же удивлённый тон. Ещё бы. Конечно, некоторым девушкам нравятся именно мужские рубашки, нет, Вальер удивлён не из-за этого, скорее из-за того, что рубашка висела на девушке, как на вешалке. Это было куда более странным и непонятным.

Отредактировано Akio (2011-10-23 05:14:21)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Первое знакомство, двое одиноких...