Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Преступление и ненаказание


Преступление и ненаказание

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

• Время и место действия: Ноябрь/Ночь/многострадальная кухонька школы
• Действующие лица: Rou, Lilita Ame
• Прошлое или будущие: Прошлое
•Предыстория: Почему все постоянно происходит на пустой желудок?

0

2

Ночь. Нормальные и обычные люди в это время спят в тёплых кроватях и ни о чём не беспокоятся. Но кто сказал, что Лита нормальная и обычная? Бред и абсурд! Эта бестия никогда нормальной не была. Хотя от ночного сна это не освобождает. Но так как сия бестия уже успела за день выспаться, то сейчас спать совершенно не хотелось. "Хмхмхм... Чем бы мне заняться? В комнате быть невыход, соседку разбужу. Значит, надо бы поискать дела в самой школе..." И долго не раздумывая, как в общем то обычно и бывает, Лили не переодеваясь, да и зачем, если пижама состоит из длиной белой футболки, на пару размеров больше, и шорт, надела тапки на босу ногу и пошла в путь. Даже не удосужившись волосы в хвост собрать. Бродя по темным коридорам и лестницам Ли вдруг поняла, что не против и перекусить. "Если мне повезёт, то я даже в такой темноте смогу найти дорогу на кухню... Вот только сначала вопрос, а где я вообще сейчас? А не всё ли это равно? Именно, пофиг на это." По размышляв так стоя в одном из коридоров девушка пришла к очень "мудрому" решению - выбрать направление великим методом тыка. Определив таким нелогичным способом куда идти бестия побрела в сторону приметного пункта назначения. Благодаря выбраной насай шаги девушки были практически бесшумны. Как не удивительно это, но направление оказалось выбрано верно. Поэтому не прошло и двадцати минут, как Лита нашла вход на великую и ужасную кухню. "Хм, по закону жанра что- то обязательно должностей будет произойти. Что ж, буду надеяться на это и ждать. Хех..." Так вот, раздумывая о том, что ничего такого в неожиданностях не будет и рассуждая на тему "чтобы съесть" Лили зашла в ту часть помещения, где её со входа видно не будет. "Что же лучше будет то? Бутерброд или же яичница? А может просто салат сделать? Эхех, сложно выбрать то..." Тут Лилита услышала в коридоре шаги. "Нэ? Кто может это быть в такое время то? Кто бы то ни был, надеюсь это не персонал..." Посмотрев по сторонам и ничего дельного не придумав Ли села сзади плиты облакотившись на неё спиной. "Надеюсь, предательского чиха не случится. Очень на то надеюсь..."

Отредактировано Lilita Ame (2011-04-25 11:23:41)

0

3

Да где же она? С картой школы молодой человек, в который раз обходил здание школы. Бесцеремонно жуя жвачку, стыренную в одной из многих комнат, которые он сегодня случайно и не совсем случайно посетил. Вы уже наверно догадались, но я все же поясню. Верно, - этот несчастный не разбирался в картах и зданиях, с их хитрыми лестничными пролетами и переходами. А сегодня был особый день, он набрался смелости и решил изучить здание изнутри, но проголодавшись, он так и не смог отыскать комнату, с заветной надписью «столовая». Приуныв он шатался по школе, найдя большинство кабинетов и общежитий. Когда и ему улыбнулась удача. Он наконец нашел местность, схожую с описанием на карте.  Недолго думая, Роу решил поближе познакомиться с этой «святой обителью» и раз и навсегда расставить точки над i. Довольный он зашел в кромешную тьму столовой, которая ему была нипочем, все же кошачьи глаза – хороший бонус. И здесь он резко остановился, склонив голову на бок. Его опередили. Загадочная девочка, с весьма и весьма нестандартным цветом волос, и ростом явно его выше, уже хозяйничала там в милой пижаме. Роу расстроился. Место, на которое он возлагал такие надежды, уже было занято девушкой, да еще выше его. Он тихо подкрался к ней и принюхался: «Человек, точно человек», - был его диагноз. И тут он смекнул, ведь…в столовой запрещено питаться ночью. И тут на лице Роу появилась дьявольская усмешка, он с уверенным выражением лица, подошел к девушке и встав на цыпочки положил ей руку на правое плечо, сказав голосом тридцатилетнего самоуверенного маньяка девушке прямо на ухо, не громко, но обычным голосом, коего было достаточно для сердечного приступа в этой тишине: Я тебя нашеееееееееееееееел!!!

0

4

Не удивительно, что от руки и голоса девушка чуть дрогнула. Но шока, что по идее быть должен был, не оказалось. Зато вот тому, кто решил подшутить явно не повезло. Лита была не из тех, с кем шутить таким образом выгодно. Ибо резко развернувшись Ли ударила юношу ногой. И не будь на ноге бестии тапка, с продолжением рода явно были бы проблемы. Что поделать, если изучаешь способы самообороны, то и применяешь ведь их если сочтёшь нужным. Но увидев, кого же она ударила, когда тот благополучно приземлился на пол, Лита с неким удивлением на лице похлопала глазами.
- Нежданчик вышел...- Задумчиво проговорила голубоволосая рассматривая пострадавшего. "Эм? Это ещё кто? Ещё один голодный, что ночью решил по школе походить? Судя по всему, это тоже ученик. Хех, не хорошо вышло то, как обычно же силу удара не расчитала... Печальбедадосадагустуьтоска..." Вздохнув Ли присела рядом с тем, кого заставила упасть и покачала головой.
- Эх ты, эх ты... Надо бы знать, что не все девушки при нападении маньяков визжат и в обморок падают. Некоторые могут и ударить. Поэтому будь осторожней при выборе жертвы для своей штуки.- Закончив это "поучение" бестия с дружелюбной улыбкой потрепала рукой волосы парня и встала. "Что же, так будет только веселее. Одной же скучно ночной перекус устраивать. А так хотя соучастник появился." Радуясь, что теперь будет не так скучно Ли подошла к холодильнику и открыла дверцу этого чуда техники. Разнообразие продуктов порадовало девушку. Но так как определённого пожелания относительно выбора пищи не было дверцу пришлось закрыть на время раздумий. "И опять тот же вопрос. Что же съесть? Ммм... Может спросить у пострадавшего? Думаю ничего плохого из- за вопроса не случится..."
- Слушай, а ты что закусить желаешь? Как я поняла, там- Лили кивнула в сторону холодильника - есть овощи, рыба, мясо, яйца, сыр, хлеб, колбаса и тому подобное. Где- то ещё наверняка есть макароны рис и так далее...- Девушка с задумчивым видом огляделась вокруг себя. И тут она ударила себя по лбу. "Точно, я же даже не представилась. Ли, где вообще твои манеры? Тьфу ты, какие нах манеры, их же никогда как таково и не было. Эх ты, растяпа..."
- Эм, кстати говоря, меня Лилита зовут, я с факультета воды.- Представилась бестия почесав затылок.

0

5

Это было незабываемо. Юноша уже улыбался, предвкушая момент криков и отчаяния, когда испуганная девочка, заикаясь, будет просить о пощаде. Но нет, вместо этого, она неожиданно развернулась и врезала Роу промеж ног. Это конечно верно, что оборотни не так чувствительны к боли, как люди. Но…все же удара было достаточно, дабы у молодого человека подкосились ноги. Но ничего не поделать, сам виноват. Но эти девушки, совсем не те, о которых он читал в редких книгах. Нет, они сильные, злые и коварные, прям подстать мужчинам. Но мало того, эта «дама» нисколечко не испугалась. 
И даже постебалась. Роу закрыл на это глаза, - В этот раз не повезло! В другой раз повезет! – Он был уверен.
- Эх ты, эх ты... Надо бы знать, что не все девушки при нападении маньяков визжат и в обморок падают. Некоторые могут и ударить. Поэтому будь осторожней при выборе жертвы для своей штуки. – сейчас он раздумывал над темой: «Что важнее, честь или мой желудок?». Несомненно попав в эту школу, неприятности преследовали его по пятам, но эта «тотальная Невезуха», казалось не отрывалась от него ни на шаг. Достаточно медленно соображая над этим, он услышал от девушки, которую как оказалось, звали Лилита, предложение поесть. Заманчиво, однако, но в свете происходящих событий, предложение было похоже на кость, которую кинули бродячей собаке. Но почему бы и нет? Он был бродячей кошкой, не впервой. Поднявшись он  пробурчал, - Роу, тоже с воды.
И тут….он увидел землю обетованную. Рыбка, мяско ,молочко….., спустя пару минут Рыбка была извлечена из сией обители и с жутким мурчанием съедена, туда же полетела колбаска, еще рыба, и еще рыба, и в конец опять рыба. Довольный собой, Роу не обращая на Лили никакого внимания поглотил это в течении пары минут. И довольно уставился на девочку. – Ты необычно высокая, с странными волосами и глазами. В тоже время от тебя исходит запах человека. Кроме того, твоя пижама явно, - тут он опять наклонил голову набок, - маловата что-ли. Неужели ты из тех, кто растет во сне? – он почесал голову. Девочка не внушала никакого страха или неприязни, но она была выше на голову, смотреть на нее было не совсем удобно. Он пару раз обошел ее, -  ты весьма нестандартная девочка, кто же ты такая, , - он с интересом еще раз ее посмотрел и даже понюхал, - и почему ты грабишь столовую да еще и ночью? 

0

6

При наблюдении за тем, как новый знакомый опустошает холодильник в голове у Лили промелькнула странная ассоциация. "Кошачье! Хм, а что, в этой школе разные встречаются. Но как я знаю, к кошачьим могут относиться лишь неко и некоторые оборотни. Хм. Быть может он и есть оборотень, но сейчас это неважно." И оставив свои догадки при себе Ли стала слушать речь о необычности своей внешности. В коем факте бестия никогда не сомневалась. "Уставься он так на нормальную девушку уже давно получил бы пощёчину. Ну или удар ногой дубль два. Хех. Считай повезло, что я к этому привыкла." Комментарии на счёт роста, цвета глаз и волну, а так же про человеческий запах Лита решила не комментировать. А вот слова про пижаму были не совсем верными и поэтому на них пришлось ответить.
- Хм, ну не скажу, что пижама короткая. Ни футболка, ни шорты до пят доходить не должны. А кто я такая... Я просто человек с небольшим изменением ген.- Девушка усмехнулась. - А на кухне я потому, что спать не хочу. А вот есть хочется, ибо обеда у меня не было. А вот что ты делаешь тут? Нэ?- Лили ожидая ответа склонила голову. Тут в коридоре послышались шаги. "Наверное охранник или кто- нибудь ещё проверяет, нет ли кого здесь например. Нда... Дело пахнет кирасином... Надо что- то делать. По идее, если нас не будет видно, то всё будет в порядке..." Посмотрев вокруг и не придумав ничего умнее идеи спрятаться позади плиты Лилита не придумала. Схватив Роу и зажав ему рот голубоволосая заставила его сесть позади укрытия вместе с ней.
- Если не хочешь сейчас неприятностей - лучше молчи и жди, пока этот некто пройдёт.- Тихо прошептала Лита прямо на ухо парню при этом хватку не сильно то и ослабляя. "Хоть бы пронесло... Если что - спишу всё на лунатизм, вид как раз подходящий. А вот как дела объяснит соучастник, не знаю даже. Так что лучше не палиться."

0

7

Оказавшись в весьма и весьма и весьма непонятной позе, Роу по началу оставил все, как есть. Разумеется он слышал шаги по коридору, но это его беспокоило меньше всего. Но когда девочка воспользовавшись силой, схватила его и спряталась за плитой ему  начало казаться «что так быть не должно». Но ее слова несколько изменили его суровый настрой.
- Если не хочешь сейчас неприятностей - лучше молчи и жди, пока этот некто пройдёт.
Тут он…прыснул от смеха, человек, говорит коту о неприятностях, и о том, чтобы он тихо себя вел. Это не лезло ни в какие ворота. Он легко освободился от хватки девушки, как никак он был сильнее, и это ему не составило большого труда. Он пригрозил ей пальцем, простодушно заявив – Не человеку учить, кота, быть незаметным, и с удовольствием выбрался из укрытия. Открыв холодильник и достав оттуда баночку сока.  Опустошив ее, как раз в то время, как шаги проходили мимо. Потом довольно взглянув на печь, он беспечным тоном заявил, что его не обнаружат даже если войдут прямо сюда. При этом он размахнулся рукой и…случайно выпустил из рук стеклянную банку из под сока, которая полетела прямиком в стену, и разбилась. Роу задумался, задумался еще раз и еще раз задумался. – Oops – ничего умнее он сказать – не мог. Поэтому бешено оглядывался в поисках окна, прислушиваясь к приближающимся шагам, причем не одним, а как минимум 3-4 человек. Но даже этот милый проступок самого неуклюжего кота, не привел его в отчаяние, наоборот, он мило улыбался и не скрывая своего присутствия позвал Лили.
- Твое укрытие – бесполезно. Быть может сменим дисклокацию? На Дворе хорошая погода, да и я не прочь подышать свежим воздухом. А шаги слышались все ближе и ближе…

0

8

- Не обольщайся, кошки тоже могут палиться. А вот побег на улицу идея не лучшая. Там сейчас ходить ещё менее безопасно. Хочется приключений иди сразу в кабинет к директору.- Всё так же шёпотом ответила девушка. "Да и не думаю, что в полубольном состоянии и таком виде стоит ночью на прогулку идти." Но мысли мыслями, а шаги были всё ближе, что точно ничего хорошего не предвещало. "Надо закрыть дверь... Но как? Если я туда пойду, меня услышат... Так, стоп, а телекинез зачем нужен тогда? Эх ты, склеротик... Ладно, приступим." Вздохнув девушка встала и повернувшись к двери сосредоточилась на оной. Дверь стала медленно закрываться. Но в самый последний момент произошло не самое приятное - дверь захлопнулась.
- Нежданчик вышел...- Покачав головой изрекла Лита. "Что ж, теперь, если нас не услышат, то мы точно в безопасности... Хех." Тут Лили почувствовала, что что- то тёплое течёт по правой щеке и уже практически достигло подбородка. На лице появилось некое удивлённое выражение. Смахнув часть нечто текущего большим пальцем девушка попробовала это на вкус. "Ммм... Кровь... Не ожидала... Похоже один из осколков задел меня... Надеюсь тут вода есть, залечить царапину..." Просмотрев руки бестия заметила, что один осколок вонзился в тыльную сторону левой кисти.
- Ксо...- Прошипела девушка сквозь сжатые зубы. Посмотрев на ногти Лили усмехнулась.
- Невезуха... Ногти коротки, не вытащить ими...- Казалось близкие шаги голубоволосую уже не сильно волновали. Хотя говорила она всё равно тихо. Всё же дверь уже была закрыта, а значит опасность стала меньше.

Отредактировано Lilita Ame (2011-04-26 14:49:08)

0

9

Роу посмотрел на Ли, как на полную дуру. Мало того, что она сама указала людям снаружи «где собака зарыта», так вместе с этим окончательно заблокировала путь отступления, который бы он незамедлительно использовал. Печально вздохнув он принюхался, запах крови витал в воздухе, каким то магическим образом, осколки стекла от бутылки зацепили Ли. – Однако тебе везет так же, как и мне дорогуша, это конечно хорошо, что нас никто не увидит, но теперь выход всего один, и это – он кивнул головой в сторону окна. Раны были не серьезными, для мальчишки – вообще пустяковыми. Но это ведь человек, а раз человек то… Это было больно, неприятно и наверно опасно, хоть и это существо ничего не выражало и не говорило. Девочка странность, совершенно не похожа по поведению на человека, скорее на – он заткнул сам себя – а хрен его знает на кого она похожа, но не на человека 100%.
- Дай мне посмотреть на это, не трогай ничего, - он подошел к ней, осматривая стеклышки. Со стороны двери слышался некоторый шум, скорее всего люди зв дверьми не были настолько глупы, дабы не догадаться, что именно за этой дверью, что-то разбилось. Но в этом была и его вина, которую он нехотя принял. Но сейчас было более важное дело, как и что делать дальше.
- Предлагаю тебе быть готовой, теперь окно, для тебя последний и самый что ни есть близкий и желанный выход на свежий воздух. Хотя, можешь остаться здесь и популярно объяснить, что ты тут делаешь.
Слова Роу не звучали бездушно, ему явно не нравилась эта ситуация. Но...он начинал привыкать к подобному, на удивление быстро.

0

10

На слова относительно окна Лили только усмехнулась. "Да знаю я, знаю. Догадывалась же, что придётся..."
- Я бы не против в данный момент на воздух, но со стеклом в кисти будет не очень и удобно. А тут хоть есть вода. Порезы залечить можно и кровь смыть заодно. Не хочу пугать соседку...- Шёпотом ответила бестия. Да, её волновало не то, что осколок в коже это по человеческим меркам болезненно и надо бы хоть некое соответствующее выражение на лице скорчить. Нет, Литу волновало лишь то, что соседка не так понять может. Да, у этой девушки были явные и неочень странности, из- за чего у окружающих иногда появлялись странные мысли. Но ведь в ситуации данной проблемой было не только стекло, но и надоедливые обладатели шагов. "Пф, упрямые то какие. Не видите ли что ли, что дверь закрыта. Надо вы знать, что закрываться самостоятельно здесь никто не станет. А разбиться что- либо могло и само. Падение вещь вполне таки нормальная для предметов. На опыте проверяла... Так что будьте добры, идите... Кхм... Лесом..." По вежливому послав мысленно надоед куда подальше за дровами, Ли стала взглядом искать то, чем можно было избавиться от осколка. Но ничего подходящего не попадалось. Тем временем шум за дверью утих, а шаги стали удаляться. Похоже неизвестные пришли к выводу, что мало ли что произойти могло, а обойти ведь всё надо. Так что на одну проблему стало меньше. Хотя вот выхода на один больше не стало. Но это было уже не особенно то и важно. "Так, они ушли, уже хорошо. Но что делать то с рукой? И что мне съесть? Ладно, съем яблоко." И открыв правой рукой холодильник бестия нашла неочень большое зелёное яблоко взяла его той же рукой, а дверцу закрыла плечом.

0

11

Глядя на эту безмятежную персону, со стеклом в руке Роу невольно чувствовал раздражение. Ее пофигистический настрой к себе, непонятные телодвижения. Он не мог этого объяснить, особенно вопиющую противоречивость. Но каких людей только не бывает на свете? Роу бесцеремонно подошел к девочке, взял ее за руку, и быстрым движением выдернул осколок стекла. Но на это он не закончил, достав с холодильника холодную воду, и вытащив, откуда-то салфетки, он раздраженно посмотрел на девчонку, протягивая ей эти принадлежности. – Ты самое нелогичное существо, из когда либо мной виденных. – это была настолько умная фраза для Роу, что он сам удивился тому, что сказал. Но он облегченно вздохнул, за дверью видимо было не менее трех «нелогичных существ», которые не удосужились проверить комнату. Наевшись он подошел к двери, подергал ее, но безуспешно. Невезуха – его любимая мысль, ему не везло чертовски не везло, хотя бы потому, что он не мог оставить «товарища» в беде, ведь он был с его факультета, а значит был в каком то смысле членом одной с ним «банды». А в прошлом,  ему раз и навсегда вбили законы улиц, что своих лучше не оставлять. Но что было ему делать? Разозлиться, нет уж. Он лениво посмотрел на окошко и перевел взгляд на девочку. - Я подожду пока ты отсюда выберешься, т.к. именно я виноват в произошедшем.- Ему было неловко это осознавать, но что есть – то есть.  Поэтому он запрыгнул на стол,  подперев голову руками, уставился немигающим взглядом на девочку. Ожидая окончания ее трапезы и предвкушая сон, который ему грозил в случае успешного выхода из этой неловкой ситуации.

0

12

Доеденное яблоко незамедлительно отправилось в мусорку. Тем временем бестия тоже села на стол.
- А кто сказал, что на кухню ночью ходят только логичные существа? Да и при нелогичной для человека внешности и вести себя надо соответствующи.- Весело произнесла девушка обрабатывая царапины. Закончит сий несложный процесс Лита выбросила салфетки, а оставшуюся воду поставила в холодильник.
- Если уж ты считаешь, что в чём- то виноват, то знай, тут все виноватые. На улицу ладно уж, полезу первая. Но потом нам всё равно идти в одну сторону. Северная башня же только одна.- С улыбкой сказала Лили рассматривая окно. "Хм, мне вот интересно, а на улице мы никого не встретим или как? Что- то мне подсказывает, что лучше опасаться этого "или как"... Хех, весело..." Задумавшись о том, что приключение могли на этом момент не закончиться Ли с выражением мыслящего человека почесал затылок. "Эм, а северная башня вообще в какой стороне? Не знаю блин..."
- Слушай, а ты знаешь, в какой стороне северная башня вообще находится? Я бы на карте посмотрела, но с собой не ношу её. Хотя фиг с этим, как- нибудь найдётся эта башня.- Уверенность в том, что найти нужное место всё её удастся была потому, что это было очевидно. Всего лишь вопрос времени. Причина же безрассудны прогулок без карты же была в том, что эта девушка с детства ходила по странным помещениям с множеством коридоров. База конечно была меньше данной школы, но хоть как- то ориентироваться научила. "А всё же лучше положить потом на всякий случай в корман плаща карту... Серьёзно?! Хех, нет, конечно"

0

13

Роу злорадно помахал картой перед носом у девушки. - У меня есть «это».  Прогулки с подобной девицей не предвещали ничего хорошего, для нее. Она уже успела поранить себя. Чего доброго упадет и сломает шею, а ему отдувайся. Но это ладно, когда она заявила «что пойдет первой» - Роу побледнел, это было похоже на суицид, Высота была более чем достаточная для юной самоубийцы. - Нет уж, ты пойдешь со мной. - Он взял за шиворот Лили. И на минутку задумался, как он выглядит со стороны? Как идиот, - подсказало ему сознание. Он сжал зубы, и представил будущее,  где все закончилось и он уже спал сладким беспробудным сном. Но за него надо было бороться! Роу кА подобает коше хорошо прыгал, и достойно приземлялся. Этот прыжок ничем не отличался от других. Он искоса посмотрел на девочку, ее происходящее не удивляло ни на грамм.  Вручив ей карту, он пробурчал: - Дальше сама выкручивайся.  Он не мог сказать, что до сих пор не разобрался в этом клочке бумаги. А так, как другого выбора у него не было, он нехотя доверился ей, почти проклиная свою глупость в подобных "чертежах".

0

14

- Оп-па, какая вещь. Впервые рассматриваю её.- Произнесла Лита с интересно смотря на карту, что оказалась у нового друга. Дело всё в том, что свою карту девушка даже не рассмотрев положила на свою полку. "Оказывается, эта карта вещь интересная. Но не слишком то нужная. Но ладно, попробую её использовать. Для начала надо найти схожие с планом объекты рядом с нами. Ещё не мешало бы найти север. Я в книгах читала про некую местную "полярную заезду". И раз сейчас ночь, то звезда должна быть сейчас где то на небе." Оставив первый шаг из размышлений на десертный случай Лили принялась искать заезду на ночном небе. Найдя наконец эту точку на небе бестия повернула карту правильно и стала искать на ней башню. Дело был не долгим, название ведь само за себя говорило.
- Нам туда.- Произнесла Лита указывая в нужную сторону. И как не странно, это была действительно та сторона, куда и следовало идти. "И почему это он сам не определил, куда идти? У него её изначально карта была... Неужели Роу в таких вещах не разбирается? Что же, всё бывает в этом мире. Даже то, чего быть не должно. И внешний мой вид тому доказательство." Кстати говоря о внешнем виде. Пара ночных гуляк с картой в руках, что недавно выпрыгнули из окна, выглядела немного забавно. Особенно забавно выглядела высокая голубоволосая девочка в футболке, шортах и тапках. Но кстати сейчас представлялось достаточно редкое зрелище, распущеные волосы. Ведь обычно бестия собирает их в два хвоста или же в хвост. Но ночное время оказалось исключением. Ладно, вернёмся к действиям. Стоять в таком то виде было холодно, плюс ещё и лёгкая простуда говорила о том, что на месте стоять так вот сейчас вредно. Поэтому взяв оборотня за руку Лита двинулась в сторону башни. Но как говорится, где наши там и отключения. Вот и сейчас без небольшой не приятности по отношению к бестии не обошлось. Или иными словами чих подкрался незаметно. А так же некая полупривычка чихая подпрыгивать. И подобрались эти две вещи именно во время ходьбы. Прикрыв рот чихая, что бы явлением редким, Ли всё же смогла упасть. Говоря точнее сесть на землю.
- Что- то я сейчас неуклюжая очень. Хех.- Улыбаясь произнесла Лита почесав затылок.

0

15

Она сама сказала следовать за ней, даже нет, не сказала, а просто потянула Роу. Лучик надежды, который еще светил в голове юноши, постепенно тускнел. Но он все еще не сдавался, отчаянно веруя, что идет в правильном направлении и сделал правильный выбор. Но ведь надежда – это такая сука, которая последней умирает, смеясь тебе в лицо. Стараясь отбросить все плохие и не очень мысли, Роу все шел за девушкой, тут она вдруг остановилась и чихнула, хотя нет, «остановилась» – нео, она, просто чихнув, навернулась на задницу. И довольно таки мило заметила, - Что- то я сейчас неуклюжая очень. Хех.
Роу разумеется не мог оказаться безучастным. Он упустил один важный момент, перед ним все же девочка да еще и человек. Упрекнув себя в подобном поведении, Роу – нехотя, но снял с себя свой плащ. Он был большим для него, но как раз в пору для юной особы.
- Еще не хватало того, что ты заболеешь, здесь – он был не очень вежливым, но все же волнение его было искренним. Он осмотрелся вокруг, все еще не совсем узнавая местность. – Итак, где мы сейчас? И как долго осталось петлять? Я бы не против выспаться у себя в комнате…хотя бы сегодня – его голос был все еще полон надежды и веры в лучшее. Все-таки Роу оптимист тот еще, если не забывать одной забавной вещи, он был неудачником, с которым везло остальным.

0

16

Лита удивлённо посмотрела на плащ. "Не хватало мне ещё заболеть? Да как же с простудой то заболеть можно? Да и плащ мне будет широк. Хотя по длине и подходит. Но это нормально, так всегда бывает."
- Эм, да я и так простужена, так что заболеть я не боюсь. Да и сам то не замёрзнешь?.. Но все же, как бы то не было, спасибо.- Мило улыбаясь произнесла бестия накидывая плащ и чмокнув парня в щёку. Так, в качестве благодарности и извинения я необычное приветствие с ударом. Немного необычный поступок, но если уж ведёшь себя странно, так будь такой до самого конца. "Надеясь новый друг адекват и отреагирует нормально? Хочется на то надеяться всё же."
- Где мы точно сказать сейчас не могу, темно. Но идти осталось явно недолго и идём мы явно в ту сторону. А если нет, то кувалду мне на голову.- Тихо засмеялась Лили. Действительно, с чего это было ей неправильно определить расстояние? Причин для такого не было просто. Ну только если темнота, но она, к счастью, не помешала. "Так, стоять на месте это не дело. Даже в плаще. Ведь в конце концов и спать то лечь надо. Иначе ничего хорошего точно не случится. Правда ведь? Да, именно так. Тогда, пора идти дальше." Девушка усмехнулась своим мыслям и своей наивности, из- за уверенности, что всё будет хорошо. Но ведь не будь такой наивной уверенности, не было бы и этой чуть ли не постоянной улыбки.
- Ладно, пошли дальше. Не собираешься же здесь век стоять? Тогда точно поспать не сможешь.- И опять взяв Роу за руку девушка двинулась в путь. Рискуя в темноте навернуться и упасть. Что кстати говоря пару раз чуть не произошло. "Ли, будь осторожнее и внимательнее. Не долго же и ушиб получить... Да знаю, знаю, просто иначе не могу. Не получается вот. А по моему, это просто оправдания. А оправдываться нехорошо. Да да, возможно и так."

Отредактировано Lilita Ame (2011-04-29 07:34:31)

0

17

Роу наблюдал за тем, как девочка накидывала плащ. Даже побеспокоилась о его здоровье и поблагодарила его, поцелуем.  Роу еще не привык к подобному отношению, но в школе все происходило иначе, нежели там, где он жил. Поэтому сие действие его несколько смутило и удивило. - Не стоит благодарности… - пробубнил он. На вопрос о месторасположении, он получил, мягко сказать «неудовлетворительный» ответ и предложение поломать девочке шею. Роу не удивился, нет. Подобное отношение уже стало «стандартом». Но самое забавное было то, что человек, который не мог видеть в темноте и фактически шел в слепую, тащил за собой другого человека, который наоборот видел все, причем каждый камешек об который спотыкалась Ли.  Однако оставил все как есть, не желая бороться с ее упорством. Наконец он еще раз спросил – Мы точно идем в нужном направлении? – и отчаянно зевнув, огляделся, пытаясь узнать местность, но потерпел поражение. В голове не было ничего, кроме полудремы и состояния смятения, чего нельзя было сказать о Ли, по сравнению с Роу она светилась энергией и жаждой приключений.

0

18

"Да я уже вроде говорила, что направление нужное. Хм. Странно... Похоже моей ориентации в пространстве не доверяют." Мысленно удивилась Лита всё так же мысленно пожав плечами.
- В нужном, не сомневайся.- Уверенно-весёлым тоном указала бестия. Ну и конечно же улыбнувшись.
- Не, ну если ты мне не доверяешь, то можешь посмотреть на карту и сам убедиться. Если конечно хоть что- то поймёшь там. Ведь именно из- за большого количества объектов на карте я и не ношу этот кусок бумаги. Без него легче как то.- Голос был не громким, чтобы ненароком не привлечь внимания, но бодрые нотки были ясно слышны. И ведь не сказать даже было, что Лили и сама не против была сейчас уснуть и не просыпаться несколько часов. И этого желания лечь спать невозможно так просто понять до того момента, когда бестия уже будет валиться с ног и засыпать на ходу. Но до этого в запасе был ещё как минимум час. И в течении этого часа можно было спокойно играть роль бодрого человека. "Ммм... До башни ещё минут двадцать, максимум тридцать пути, а у меня ещё остались вопросы. Например, какой номер комнаты у Роу. Надо бы узнать на всякий пожарный. А ещё я так и не уточнила у него его расу. Это конечно не принципиально. Но мне же интересно, а это уже причина."
- Так, нам идти по идее осталось двадцать, от силы тридцать минут, а я ещё кое- что не узнала. Первое, а ты какой расы? Это конечно не принципиально, но интересно было бы узнать.- Небольшая остановка, чтобы поправить плащ и снова в путь. - А второй вопрос, какой у тебя номер комнаты? Это уже чисто из интереса спрашиваю. У меня кстати девятая комната.- В мыслях после фразы следовал зевок, а на лице была просто улыбка. Никаких признаков усталости ни на лице, ни в голосе, и практически не было признаков этих в походке. Хотя в действительно бодром состоянии даже в совершенно кромешной тьме Лита спотыкалась и делала паузы, чтобы в правильности маршрута куда реже, чем сейчас. Хотя и сейчас был не рекорд частоты. "Хм... Может попробовать телекинезом отбрасывать камни? Хотя нет, плоха затея, шум от падения будет. А попадать в неприятности сейчас не особо то и хочется. Был бы сейчас день другое было бы дело. А так нет, ночь на замуж, спать надо. Но для начала надо добраться до комнаты. Эх..." Тихий вздох. Но путь продолжается, при чём темп бестия не замедляла. Хотя и не ускоряла тоже.

Отредактировано Lilita Ame (2011-04-30 00:29:44)

0

19

Юноша был…в растерянности, он так и не получил четкого ответа на свой вопрос, но и поступило предложение самому во всем разобраться. Которое он сразу же отверг. Карты, чертежи – это слишком далеко еще от него, но он будет трудиться до тех пор, пока не освоит их окончательно. Ну, а пока он сдался и оставил все на Ли. 
- Так, нам идти по идее осталось двадцать, от силы тридцать минут, а я ещё кое- что не узнала. Первое, а ты какой расы? Это конечно не принципиально, но интересно было бы узнать.- ни с того, ни с сего начала девушка. Роу задумался, - А стоит ли ей вообще что-то говорить? – но не смотря на свои мысли, устало ответил – Оборотень.
- А второй вопрос, какой у тебя номер комнаты? Это уже чисто из интереса спрашиваю. У меня кстати девятая комната.- не успокаивалась девочка.  Роу конечно серьезно задумался над подобным и вспомнил то, что он не помнил номер. – Хрен его знает, на карте где то написано, карандашом, я написал, если вдруг забуду. - Он хотел спать, спать, спать, но отчаянно прогонял эту идею подальше, ведь он был не один, а так…если задуматься любое сухое безветренное местечко подошло б, для его сна.
- И часто ты так гуляешь одна по школе? – юноша задал единственный вопрос, который смог из себя выдавить, дрема постепенно побеждала все больше запутывая мысли и ноги.

0

20

"Ммм, оборотень значит, похоже я не ошиблась в своих предположениях... Ну, оборотни они существа милые. Хоть и имеют животную форму, но ведь разумом обладают. Не радовать это не может. Позже может узнаю у него, о его второй форме, а пока..." Лита бросила взгляд на парня, которого она тащила за собой. "А пока надо добраться до башни. И желательно по скорее. Да, сейчас это наверное самая умная мысль." Мысль то была правильной. Но темп ходьбы Лили замедлила. Ибо запутывающиеся ноги сзади идущего навряд ли смогли вы идти в одном темпе с этой бестией.
- Да, практически постоянно. Хотя учитывая, что я тут ещё не слишком долго, то не скажу, что часто так одна хожу тут.- Негромко ответила на вопрос девушка, найдя между прочим подходящий темп шага. Чтобы и дойти за несколько минут и не упасть при этом. Что удивительно, бестия после смены темпа стала меньше спотыкаться. То ли камней меньше на пути было, то ли действительно помогло. В общем то это было неважно. Помогло, и то хорошо. "Печально, что он номера комнаты не помнит..." Голубоволосая мельком взглянула на карту. "Не думаю я, что в такой темноте замечу на этой бумажке надпись, сделанную карандашом. Значит не судьба узнать сейчас. Раз карта так легла, то так и должно быть... Опять оправдания? Возможно, возможно. Но иначе думать сейчас мне лень. Да, определённо лень." Согласно кивнув в мыслях итогу, что ли всегда всему виной лень Лита снова улыбнулась. Свежий ночной воздух благоприятно действовал на мозг и психику. Правда и усыплял. Но второе девушку волновало сейчас меньше всего. "Так, я кажется вижу тут некие знакомые контуры... Видно башня уже совсем близко. Что же, это несомненно радует. Да..." Действительно, башня уже была совсем рядом. Три минуты обычным темпом и всё, здравствуй помещение.
- Что же, вот и башня.- Произнесла Ли смотря на тёмный контур здания и мысленно добавляя. "Как видишь, дошли. Значит я ещё не совсем безнадёжна." На лице опять появилась улыбка. Хотя и причина была не особо то и ясна самой даже бестии.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Преступление и ненаказание