Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вороша осколки прошлого легко порезаться


Вороша осколки прошлого легко порезаться

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

А потом он начал нести этот параноидальный бред,
как будто из кошмарного сна... моего. (с)

-Действующие лица: Алан Редфилд, Шиона Лаари (факультет воды), Аэри Адонгала, Аррис Аэторос (факультет воздуха), призрак прошлого (отыгрывает ваш покорный слуга).
-Время действия: первые дни прибывания в школе (прошлое).
-Предыстория: первые дни в школе волшебства - время заводить друзей и пробовать свои силы. Вот и четверо первокурсников из факультетов воды и воздуха времени не теряют. Спрятавшись от посторонних глаз в одном из неиспользуемых классов, они решили провести ритуал вызова призрака прошлого. Одного из многих, как они полагают. Но способны ли они справиться с тем, что призовут? Во что выльется ребяческое любопытство и легкомыслие?

Для участников|Закрыть

Порядок отыгрыша не принципиален. Мне было бы приятно чередование постов девочек и мальчиков.
P.S. вся соль фб заключается в естественности и человечности действующих лиц. Чем реалистичнее будет поведение ваших персонажей, тем интереснее будет всем участникам.

Отредактировано Westrock (2011-08-13 20:14:34)

+4

2

Наконец закончился очередной урок. Выйдя из кабинета Аэри потянулась, наслаждаясь тем что ей не приходится сидеть на ровном месте, да и уже наступил обед, а желудок явно требовал какой либо еды, ведь девушка как всегда не позавтракала. Аррис выполз из кабинета следом за ней.
- Как на счет того чтоб вместе со всеми пойти перекусить? А то уж больно есть хочется... -произнесла Аэри и пошла в сторону столовой.
-Блин надо приучить себя завтракать...-пробормотала она, -Ну ты идешь?-поправив рюкзак на плече, спросила девушка, глядя на отставшего эльфа. -Догоняй давай!-и побрела на встречу манящей ее еде. Зайдя в столовую, вивенди подошла к конвейеру, придирчиво осмотрела то, что там стояло, и взяв тарелку с картошкой пюре и мясной котлетой и пошла к столу своего факультета. Усевшись за стол и кинув рядом с собой рюкзак она заметила, что за столом уже сидели несколько однокурсников, уплетающих пищу со своих тарелок, правда кто-то решил поесть более основательно, как Аэри, некоторые же ограничились чашечкой кофе или чая с какой либо сладостью. Мельком глянув на однокурсничков, Ада перевела взгляд на садящегося Арриса со своей порцией.
Что-то как то скучно... Если так будет изо дня в день, то так можно будет и со скуки помереть... Надо что то придумать... Вот только что?-размышляла Аэри, жуя картошку, перестав обращать внимание на все что вокруг происходит. Может прокрасться куда нибудь? Не... Это и так все все время делают... Надо что нибудь новенькое... Ммм...думай, думай... Черт, нужно подкрепить мозги.-подумала девушка и увидев на конвейере кусочек медовика со сливками, поднесла его к себе с помощью потока воздуха, правда, перед этим чуть им не попала в кого то, кто как раз проходил рядом с конвейером. Наконец "транспортировав" себе тот самый стимул для мозговой деятельности, Ада отломив чайной ложкой от него кусочек, отправила его в рот и почувствовала, что мозг наконец начинает работать так как надо. Что ж продолжим,-думала она, облизывая ложку. Может смастерить при помощи магии что нибудь? Нет, глупо... Никаких приключений, а их бы очень хотелось бы... Может вызвать духа какого-нибудь? А что? Это идея!- наконец придумав чем развлечься, обрадовалась Аэри и повернулась к эльфу, что все это время сидел рядом:
-Слушай, может духа какого-нибудь вызовем? Так сказать, поразнообразим нашу жизнь...-мило улыбнувшись произнесла вивенди, словно она предлагала пойти прогуляться по парку после уроков.

Отредактировано Аэри (2011-08-14 14:52:09)

+1

3

Аррис неспеша вышел из класса, пропустив слова Аэри мимо ушей, но за ней он все равно пошел, правда сейчас он был похож на тряпичную куклу. Спать ночами нужно, что бы днем быть бодречком...
Черт... А что сказала Аэри? переспрашивать, это минимум не вежливо... Тааа, фиг со всем... Щас бы чего нибудь крепкого...
Аррис проводил взглядом Аэри и взяв чашку крепкого кофе направился следом. Было такое ощущение, будто он с бодуна, глаза слипались, мозг был отключен в прямом смысле этого слова, и наверняка от окружающих не укрылось это. Сев за стол рядом с вивенди, Сир оперся правым локтем о стол, а левая неспеша приблизилась ко рту, вместе с чашечкой кофе конечно. Аррис тут же сделал небольшой глоток и предельно аккуратно, дабы не обжечься. По пищеводу, а следом и по всему телу стремительно расползалась бодрящая теплота, глаза эльфа чуть прикрылись от удовольствия.
Неужели я вытерпел...
-Слушай, может духа какого-нибудь вызовем? Так сказать, поразнообразим нашу жизнь..
Когда Аэри закончила свое предложение, Ар открыл глаза и посмотрел на Вивенди крайне серьезно, а в глазах все таки заиграл огонек азарта. Того самого, что Аррис так старательно избегал всю жизнь, ведь риск и экстрим это его личный наркотик, хотя эльфы вроде и не страдают чрезмерным равнодушием к собственной жизни. Мир вокруг парня погас снова, как и в каждый раз, когда парень видел улыбку этой девушки и встречался с нею взглядом, и каждый разкогда он был с ней рядом, какое-то приятное тепло разливалось по телу, в дребезги раскалывая все и всюческие маски, казалось это единственное существо, которого этот тип не мог обмануть, и был по настоящему искренен... А ведь раньше такого не было... Раньше я жил для себя, для своей чести и гордости... А все это ничего не стоит, хотя и свой характер не изменить...
-Аэри... Я конечно не против, но если с тобой что-нибудь...
И тут он уже не церемонясь прикусил собственный язык, заставляя тем самым заткнуться и молчать в тряпочку...

+1

4

-Случиться? А что со мной может случиться?-нахмурившись спросила Аэри, продолжая есть свой кусочек торта.
Заботится...А ведь он прав, может пойти что-нибудь не так и все, тю тю...-подумала она и это "тю-тю" ей совсем не понравилось, но и от идеи не хотелось отказываться, слишком она была заманчива. Приключение как никак.
-Ну мы ж не будем вызвать какого нибудь Люцифера... и заметь, мы,-выделив "мы" произнесла Ада, -Ведь ты же мне поможешь в этом маленьком приключении, да Сир?-невинно спросила Аэри, глядя на него "аля щенячьим взглядом" надеясь что он все таки поддержит ее затею,
- Мы как никак вызовем какого нибудь слабого духа, всего лишь, да и тем более не абы как, а по книжкам. Их то писали не глупые люди... Вот только как бы и там найти, они наверно находятся в закрытом доступе...-протянула вивенди, придумывая как же ей их найти эти книги и по этому поводу у нее в голове уже витали кое какие соображения.
-Ну да ничего, это я думаю смогу достать. Так что, ты со мной?-бодро спросила она, доев последний кусок торта, после чего встала и, взяв рюкзак, подошла с другого боку к Аррису, ожидая когда же тот ответит. чтобы направиться в библиотеку с ним или без него. Хотя первый вариант был в стократ предпочтительней, как никак нет ничего лучше хорошей поддержки со стороны близкого человека. Чувствую все таки приключения нашла на свою голову... Что ж это хорошо. Главное чтоб все пошло по плану. Щас зайдем в библиотеку. найдем пару книжек, потом сходим на последний урок и можно будет приступить, если конечно дух соизволит появиться днем, потому что до ночи ждать мне что-то не охота...

Отредактировано Аэри (2011-08-14 23:28:45)

0

5

-Ну да ничего, это я думаю смогу достать. Так что, ты со мной?
Аррис даже немного опешил от этого вопроса. Разве так не понятно что я никуда не денусь? Ну совсем никуда...
-А разве я смогу тебя бросить?
С самой своей приятной и милой улыбкой проговорил Ар, допивая свое кофе. Всю усталость сдуло как ветром, а это мини приключение обещает быть более или менее интересным, хоть немного развеиться... Этот заносчивый эльф не слишком спеша поднялся и вплотную приблизился к Аэри, взяв ту за руки, и уже без всякой улыбки, максимально серьезно, прямо на ухо мелодичным и очень тихим голосом он произнес:
-Теперь я тебя никогда не оставлю, как говорится не в жизни не в смерти. Звучит выспренне, но это чистая правда. А теперь веди.
И не стесняясь никого и ничего он подарил вивенди нежный поцелуй, еле еле касаясь губами правой щеки девушки, после чего отпустил ее руки и сделал шаг назад, словно боясь, что получит за сие действие звучную пощечину. На лицо снова вплыла очаровательная и невинная улыбка, руки оказались в карманах штанов, предварительно он вытащил край серебристой рубахи из этих самых брюк. Так удобнее ему было...
Будь здесь мои друзья они бы меня не поняли, абсолютно... Ведь я наверно и вовсе со стороны похож на подкоблучника. Ну и черт со всеми, мнение окружающих меня не волнует... Как-то резко стало важно и дорого только одно существо во всем огромном мире...

0

6

В этот день занятия шли особенно долго. Шио, еще не привыкшая к таким нагрузкам, переносила это довольно тяжко. Плюс сказывалась плохая погода, всегда наводившая на нее уныние. Таким вот макаром, кое-как отсидев две пары с окном, девушка со вздохом облегчения наконец вышла из кабинета, в котором проходило последнее занятие. Одноклассники (или одногруппники, она пока не совсем разобралась с терминами) со счастливыми (в основном) лицами начали расходиться кто-куда, в то время как ши по-прежнему стояла около кабинета.
- До завтра, Шио.
На ходу крикнула высокая светловолосая девушка. Как ее зовут Шиона вспомнить так и не смогла - "куриная" память, что поделать. Кивнув и улыбнувшись, она помахала ей вслед, хотя та уже не смотрела в ее сторону. Пройдя чуть дальше по коридору, буквально на метра полтора, она присела на подоконник и облокотилась спиной на стекло. Сквозь тонкую ткань кофточки , больше напоминавшей блузку (старая привычка, еще со школы, одеваться по "форме" - юбки, блузки, брючки), остро чувствовался холод улицы.
"Ноябрь...По-моему, самый тоскливый месяц...Так хочется чтобы поскорее выпал первый снег!"
Вспомнив о белоснежной тишине морозного зимнего утра, девушка мечтательно улыбнулась. Помахав еще одному одногруппнику, она поправила юбку и закинула ногу на ногу - так было удобнее держать равновесие на узком подоконнике, при этом с ее ног чуть не слетели балетки.
"Чем бы себя развлечь? Совершенно не хочется идти в комнату, там скучно...И белка эта сумасшедшая! Опять наверное мне все карандаши перегрызла"
Беззлобно усмехнувшись, представив в какой кошмар превратил зверек ее половину комнаты, Шио обратила взор своих ярких фиалковых глаз на улицу. Во время перемены во внутреннем дворе школы было очень людно. Кто-то спешил в столовую, кто-то к себе в комнату, кто-то в библиотеку.
"О! Библиотека! Возьму себе что-нибудь почитать. Давно ведь собиралась почитать что-нибудь увлекательное..."
С улыбкой кивнув, Шио продолжила рассматривать вид из окна, попутно "расчесывая" волосы пальцами.
"Правда, стоит пойти в библиотеку через корпуса, я ведь сегодня не захватила пальто..."
Девушка уже собралась слезть с подоконника и направиться туда, куда собиралась, но заметила, что из кабинета вышел еще один ее одногруппник. Его имя она, кстати говоря, запомнила, как и имена еще пяти-десяти человек. "Алан...кажется....". Решив, что зрелище, как она в юбке будет слезать с подоконника, ему лучше не видеть (по нескольким причинам: во-первых она бывала жутко неуклюжей, во-вторых она была в юбке и боялась, что может случится какой-нибудь конфуз), она так и осталась сидеть, делая вид, что просто отдыхает после занятий и смотрит в окно.

Отредактировано Sheona (2011-08-16 19:53:20)

+2

7

Внешний вид: серые мятые джинсы, белая рубашка в клетку, сапоги на толстой подошве, черная куртка с широким капюшоном, способным при необходимости прикрыть лицо от солнца, волосы растрепанные и спутанные.

- Мэтью Холифолл, не будь так черств душой, тебе ведь ничего не стоит... - тетрадный листок был закрыт рукой, но поздно - сосед уже успел спалить изображенную на нем карикатуру.
- Ну сделай, должен буду... - вампир притих, понимая бессмысленность своих попыток достучаться до уходящего вивенди. Вредный староста не желал делать домашку за лентяя и прогульщика соседа ни под каким предлогом, и вышел из класса, давая понять, что разговор окончен. Очень жаль... Если так не допросишься, может, попробовать его припугнуть тогда? Тоже не вариант - близкое знакомство Мэтью с деканом отбивало всякое желание с ним связываться. Похоже, вывод неутешителен - придется справляться с этой дурацкой пустопорожней писаниной самостоятельно.
Алан присмотрелся к рисунку внимательней, добавил к нему пару харизматичных черт, закинул сумку на плечо и не спеша покинул класс.
Библиотека... Зная что сейчас придется сидеть над нудным конспектом, даже ноги не шли в сторону этого хранилища информации. Однако, откладывать полезное мероприятие на более позднее время не хотелось - есть и нечто более интересное, чем можно занять себя тогда. Вот бы неплохо перекусить перед работой.. Только некем, ну да ладно.
Редфилд приметил Шио, присевшую на подоконник отдохнуть, и без промедления направился прямо к ней. От двадцатиминутного отдыха ведь ещё никто не умер, верно? Легко пристроился на край подоконника и сунул девушке под нос тетрадный лист с рисунком.
- Шио, смотри. Похоже?
В таланте художника Алану можно было только посочувствовать. Кривоватый портрет, выведенный неумелой рукой, был напрочь лишен всякой эстетической ценности, но по определенным чертам в мужчине можно было легко узнать гордость подлунной страны профессора Накамуру.
Конечно же, рисунок был создан не от любви к искусству, и не от уважения к профессору, а исключительно в качестве мишени для игры в дартс. Вампир, разумеется, боялся связываться с деканом, и потому малодушно  тешил свое самолюбие где-нибудь подальше от лишних свидетелей.
- Куда теперь ты держишь путь?
Вампир все никак не мог отделаться от нежелания приступать к заданию, и искал любую возможность, чтобы его отложить. Вот и сейчас - вдруг девушке нужна помощь или компания? Тогда конспект подождет.
Малкавиан любовался на стройные ножки ши и на то, как девушка непринужденно расположилась на подоконнике, и даже не догадывался о неудобствах, которые он сам причинял ей свои присутствием.

+2

8

-А разве я смогу тебя бросить?-спросил Аррис.
-Ну нет наверно...-как то неуверенно и смущенно проговорила Аэри, которая до этого была полна воинственного духа приключений. Затем он подошел и сказал ей на ухо, взяв за руки.
-Теперь я тебя никогда не оставлю, как говорится не в жизни не в смерти. Звучит выспренне, но это чистая правда. А теперь веди.-и после чего поцеловал девушку. Та в свою очередь немного засмущалась, в прочем как и всегда, и можно сказать начала таять любви, но вспомнив о предстоящих приключениях, бойко сказала:
-А сам не дойдешь? Можно подумать ты не знаешь где библиотека находиться! Ай ладно, пошли скорей, пока время есть,-сказала Ада и потащила Сира за руку, идя быстрым шагом к выходу из столовой. Выйдя в коридор, девушка огляделась по сторонам, словно побаиваясь, что кто их щас задержит и они не успеют в библиотеку или того хуже прознает какой нибудь учитель о их планах и тогда все накроется.
-Пошли быстрей-неизвестно зачем заторопила она парня.
Быстро добравшись до библиотеки, вивенди открыла дверь и, войдя во внутрь, поздоровалась с библиотекарем.
-Таааак...С чего начнем? Ты иди вон там посмотри,-сказала Ада указав на какую то полку, -А я тут посмотрю, понадеемся что можно и в открытом доступе найти такую книжку, ищи книги в которых говориться о вызове различных духов, если найдешь, свистнешь-и стала рассматривать книги что стояли на рядом находившейся полке. Черт все ни то... Ой как не хочется библиотекаря просить или в закрытый отдел лезть... Может повезет и мы здесь что-нибудь найдем?

0

9

Такие книжки, типа которых тебе надо на виду не валяются, и тут ты их врядли найдешь... А я бы не отказался стырить пару книжек. Например по некромантии, или о великой реке времени...
Аррис взглядом бегал по стелажам с книгами не находя ни одной подходящей. В основном книжки по истории и прочим наукам перемежались с книгами по стихийной магии начальных уровней, и ни одной книжки с высшими заклинаниями не говоря уже о книгах с различными духами или того хуже существеми Лишеннми Тел... Хотя пару интересных все таки попалось на глаза молодому эльфу. Например такая книга, как "Общая теория магических потоков", "Первоэлементы: Вода, Воздух, Земля, Огонь" и прочее. Эти книжки бы он не преминул взять да почитать, к тому же ничего запрещенного здесь нет и быть не может. Бросив это нудной занятие, Аэторос развернулся и подошел к своей возлюбленной, взяв ту за руку, а левая рука оказалась в его кармане. Делать нечего, придется искать книжки, хотя проще в наглую подойти к библиотекарю и требовать от него книги которые нужны Аэри. Вот не живется ей спокойно...
Хотя мне и самому претит однообразная и пресная жизнь. Охото риска для жизни, игры, где ставка собственная жизнь... Только такие игры доставляют мне истинное удовольствие, которое не получить даже в пик любовных наслаждений в постели девушки... Но на такое слабые духом не способны, а те кто боится всего и вся, включая и то что боятся за собственную жизнь, жить не имеют права... Хотя... Единственное существо которое не может рисковать собой, так это Аэри...

0

10

Девушка уже открыла рот, чтобы попрощаться с  Аланом, но тот уверенно направился в ее сторону. Чего она так боялась, хотя конкретно против вампира ничего не имела. Чертыхнувшись, она поправила юбку и сложила руки на коленях, дабы ни коим образом не показать своего настроения однокласснику.
"Блин...Это первый и последний день, когда я одела юбку...Честное слово!"
Парень же, расположился рядом на подоконнике и протянул ей тетрадный листок. По началу Шио несколько опешила, не поняв чего от нее хотят, но заметив, что на листе что-то нарисовано, заинтересованно забрала его у Алана. Листок был явно из его тетради, знакомый цвет разлиновки  и полей,  да и "почерк" явно знакомый. Девушке всегда было интересно творчество других людей, хотя ее смущало, если кто-то видел ее рисунки. В ее блокноте как раз накопились карандашные зарисовки, на которых словно живые двигались профессора, одноклассники, школьные пейзажи и многое другое.
"Ух ты! Не знала, что Алан рисует! Надо сказать неплохо вышло..."
Узнав в творчестве вампира, профессора Накамуру, Шиона улыбнулась. Выражение лица, прическа, все было показано хоть и неумело, но узнавалось без всяких проблем. Повертев листок в руках, и еще раз с улыбкой взглянув на рисунок, Шиона подумала, что наверняка Алан рисовал его во время лекции.
- Хах, шикарная работа!, - листок перекочевал обратно, - и это вместо того чтобы писать конспект, как это на тебя похоже!
Последнее было сказано в шутку и девушка засмеялась, погрозив юноше пальцем. "Наверное он никогда не изменится..." На голове у него как обычно был "творческий беспорядок" и недовольно нахмурившись ши придвинулась. Тонкие пальцы взъерошили волосы вампира, чтобы через секунду пригладить их и привести в более-менее приличный вид. Оставшись довольной результатом, девушка удовлетворенно хмыкнула и вернулась на свое прежнее место.
- Так-то лучше! Хотя надо заметить легкий беспорядок на голове тебе даже идет.
Вспомнив, что Алан задал ей вопрос, Шио улыбнулась и смущенно почесала кончик носа.
- Была мысль пойти в библиотеку. Давно ничего не читала ничего. Да и конспект неплохо было бы написать, к следующему занятию, - снова взглянула на двор школы, - А ты куда собрался?
Пришла мысль, что было бы не плохо потащить Алана с собой. Веселее, во-первых, а во-вторых Алан бы тоже сделал домашнее задание, уж она бы за этим проследила. Усмехнувшись, девушка все же решила слезть с подоконника. Неуверенно взглянув на пол, она закусила губу решая, как будет удобнее и безопаснее это сделать. Не найдя ни одного более-менее верного решения, она спрыгнула-сползла с подоконника и молниеносно поправила юбку.
"Вроде нормально...все на месте..."
Радости не было границ, решив лишить Алана выбора, она взяла его за руку и уверенно потащила его в сторону библиотеки. Все таки это будет для него намного полезнее, да и ей не помешает. Для пущей уверенности она улыбнулась и продекламировала:
- Ты идешь со мной!
Никаких возражений с его стороны она бы даже и слушать не стала, а потому просто шла по коридору, волоча за руку вампира.

+2

11

- Хах, шикарная работа! И это вместо того чтобы писать конспект, как это на тебя похоже!
- О, мне так стыдно! - листок, на котором кроме рисунка и в самом деле помещалась вся сегодняшняя лекция, был надежно и быстро упрятан в сумку. Вампир состроил жалобную физиономию и принялся заламывать руки.
- Прошу, не скажи никому! Ибо поруганная моя ученическая честь восстановленной стать не сможет во времена времен! О, Страшный грех! - напоследок приложил руку ко лбу, как падающая в обморок красна девица и рассмеялся.
Несмотря на то, что Редфилд и до того находился в хорошем настроении, веселье подруги было прямо-таки заразительным. Что примечательно - вампир очень редко смеялся вместе с кем-либо, поскольку его видение шуток несколько отличалось от точек зрения нормальных людей. А сейчас... Ему было хорошо, несмотря на то, что он даже не испоганил никому настроение.
"Сие и есть магия ши? Либо то лишь иллюзия и самообман?"
Шиона придвинулась и Малкавиан замер, покоряясь судьбе и не шибко интересуясь, что там будет с его вечно растрепанной шевелюрой. Опьяненный заботой, он неотрывно смотрел в чарующие глаза девушки и прокручивал в голове все ту же тему с ши.
"Обновив" внешний вид, вампир покрасовался и клыкасто заулыбался, будто на камеру. Удобная привычка гримасничая, скрывать смущение, вызванное неожиданным вниманием к себе любимому.
- Ценю. Работа мастера.
Редфилд поцеловал ручку подруги и готов был продолжать спектакль дальше, но упоминание библиотеки его разом отрезвило.
- Тоже.. туда. - пробормотал без особого энтузиазма. По трагическому стечению обстоятельств, найти повод, чтобы не делать домашку, найти не удавалось. Одно хорошо - вместе с одноклассницей не будет так скучно, как ожидалось изначально.
Возражений не последовало. Как и восторгов. Алан отправился с Шионой, по дороге делясь негодованием по поводу последнего задания, которое не содержало отработки каких-либо практических умений, а только лишь заучивание теории из учебников. Умом он понимал, что без теории не будет практики, но не высказаться не мог. Тем более от привычки делать только то, что хочется, а не то, что надо, он ещё не избавился.
Войдя вслед за девушкой в библиотеку, он тут же заметил знакомую ауру Аэри и эльфа рядом с ней. Пусть с последним они не были как следует знакомы, но вампир знал его как парня лучшей подруги и этого было пока достаточно.
- Пойдем поздороваемся.
На этот раз была очередь Алана не выслушивать никаких возражений. Он перехватил поудобнее руку подруги и повел за собой к знакомцам с воздушного факультета.
- Привет, Пушинка. Почти уверен, что то, что ты ищешь, можно найти в особом отделе. - вампир улыбнулся подруге, не преминув обозначить, что часть разговора он слышал. Жаль, не весь, поэтому не знал точно, какая книга им нужна и для чего. Ясно, что не словарь.
- Здравствуй, Аррис. - с серьезной миной протянул эльфу руку.
- Так что любопытное вы собрались натворить? - наглость Алана объяснялась только тем, что то, что касалось Аэри, касалось и его самого. За редким исключением. - То не секрет ведь?

+2

12

Как только Аррис отошел к соседнему стеллажу, Ада приступила к поиску "пособия-как вызвать духа". Конечно же, к огромному сожалению девушки, ничего хотя бы отдаленно похоже на материал по вызову призраков, она найти не могла. Зато ей попалась довольно таки интересная книжка по животноведению. Решив немного отвлечься вивенди взяла книжку с полки и стала листать выискивая что-нибудь интересное. Но тут подошел Сир и девушка быстро закрыв книжку поставила ее обратно на полку. Когда же юноша взял ее за руку Аэри лишь кинула на него взгляд и мило улыбнулась.
-Как я вижу ты ничего не нашел...-проговорила она и стала вновь разглядывать книги
Черт все таки придется лезть в закрытый отдел....-тут вивенди отвлеклась от своих размышлений, услышав знакомый веселый голос:
- Привет, Пушинка. Почти уверен, что то, что ты ищешь, можно найти в особом отделе. Затем он поздоровался с Аррисом и добавил:
- Так что любопытное вы собрались натворить?- То не секрет ведь?
-Привет Алененыш,-не отрывая взгляда от книг произнесла Аэри
Вот блин как знал, что я ищу приключения на свою темную головушку...
-Подслушать уже успел? От тебя хрен скроешь что-либо, у тебя прям нюх какой-то, -рассмеялась она, поворачиваясь к своему другу. Тут она увидела что он пришел не один. С ним была девчонка. тоже с факультета Воды.
-Привет Шиона!- бросила она ей, лично конечно они знакомы не были, но память у Аэри была отличная, и имя она ее запомнила.
-Да, ты прав, то что нам нужно можно найти сто процентов можно найти в том самом "особом" отделе... Но перед тем как узнать что нам там надо, торжественно клянись, что замышляешь только шалость! Хотя ты только их и замышляешь все время,-усмехнувшись, прибавила Пушинка, откидывая свою челку в миллионный раз
Обстрегу ее нафиг, достала...
-Дело вот в чем,-начала она, -Я так подумала, что нам нужно поразнообразить свою скучную жизнь, и немного подумав я решила чтоооо....-выжидающе протянула Ада, специально чтобы подразнить Несмышленыша и Шио, а также чтобы новость прозвучала более эффектно.
То то он удивиться... Хотя зная меня, наверно не очень, но все-таки...
-Мы вызовем какого нибудь духа!- наконец завершила фразу вивенди,-Ну как вам идейка?-спросила она глядя то на Алана, то на Шиону. -Только вот кто бы книжечку помог найти нужную...-протянула Адонгала с сам невинным видом, какой только может быть.
-Может ты нам и поможешь ее достать?

Отредактировано Аэри (2011-08-19 19:11:42)

+1

13

-Как я вижу ты ничего не нашел...-произнесла Аэри.
-Ну да...- протянул Аррис, глядя на свою возлюбленную, -Я просто решил, что если мы будем вместе обследовать одни и те же полки, то получится быстрее. На самом же деле Сиру просто надоело это нудное занятие, и он хотел его немного скрасить присутствием Ады под боком. Так бы и стоял рядом с ней...-размышлял эльф, но поток его мыслей был прерван приветствием адресованным Аэри. Обернувшись Аррис увидел парня и девушку, причем парень явно был вампиров. Этих кровопийц он видел за километр. В душе образовалась вспышка ярости и даже брезгливости, которая так и не смогла пробиться из под маски равнодушия, которую эльф снимал лишь для Аэри, лишь в его глазах могло что то промелькнуть, и то, это было очень сложно заметить. Сама же Аэри поздоровалась, с парнем, назвав того "Алененышем " Должно быть это тот самый Алан о котором она говорила...
- Здравствуй, Аррис. - с серьезным лицом протянул руку Алан ему руку.
-Здравствуй,-также серьезно ответил ему Сир. С девчонкой, что пришла вместе с вампиром, Ар поздоровался иначе.
-Добрый день,-и поцеловал ее руку. После всего этого, Ада выложила новоприбывшим их план и стояла, явно ожидая их реакции. Ну как ребенок, ей Богу...

Отредактировано Аррис (2011-08-25 16:18:59)

0

14

"Может ему стоило на кружок актерского мастерства пойти?" усмехнувшись думала девушка, пока они шли по коридору. С Аланом ей было легко и весело, не смотря на то, что с первого взгляда он показался ей очень странным. На деле вампир оказался отличным собеседником и в целом неплохим парнем, в чем Шио смогла убедиться уже в первый день их общения. И убеждается до сих пор.
- Да ладно тебе, не ворчи, - на губах скользнула укоризненная улыбка, - могло быть и хуже. Это же всего лишь конспект.
Девушка вдруг со смущением поняла, что до сих пор ощущает на руке прикосновение его губ, однако подмигнула и добавила:
- В конце концов у меня перепишешь.
До библиотеки дошли довольно быстро, хотя Шио пришлось всю дорогу убеждать Алана в том, что домашнее задание еще не повод для недовольства. Вот скажем какая-нибудь предстоящая контрольная - это да! Знакомые двери были настежь открыты приглашая учеников зайти внутрь, что собственно они и сделали. В библиотеке как всегда пахло деревом и пылью и как говорила Шио в детстве - знаниями. Вот только вампир сразу потянул Шиону к дальним стеллажам, чего она явно не ожидала.
- Эй, нам вообще-то в другую сторону! Нужная нам литература в восточной части и...
- Пойдем поздороваемся.
Девушка недоуменно пожала плечами, так как в зоне видимости никого не было, но все же спорить не стала и послушно пошла вслед за Аланом. Как оказалась, его знакомые просто были спрятаны от ее глаз рядами книжных полок. Они оказались девушкой-вивенди и юношей-эльфом.  "Занятная парочка...И откуда он узнал, что они здесь?...Пушинка?" Забавное прозвище девушки, заставило Шио непроизвольно улыбнуться. "Интересно почему он ее так называет? Я не вижу никаких признаков, что указывали бы на причину столь интересного прозвища...Хм...Пушинка...Надо будет спросить...". Вивенди, откуда-то знавшая ее имя, поздоровалась первая, и Шиона улыбнувшись кивнула. Ее имени она не знала, поэтому решила, что девушка представится сама, или ее представит Алан.
Как оказалось эльфа звали Аррисом и Алан его тоже знал, хотя видимо не так близко как девушку-вивенди. Аррис проявил галантность, столь редкую для учеников этой школы и даже поцеловал девушке руку, что немного смутило ши, не привыкшую к такому вниманию. "Ну все...руку месяц мыть не буду..." скрывая улыбку подумала девушка, при этом имея в виду как эльфа, так и вампира.
Алан уже во всю расспрашивал знакомую о причине их нахождения здесь. Видимо это было редкостью, хотя девушка еще рассмотрела тот вариант, что раз он знал что они здесь, мог и слышать часть их разговора. Своего он добился сразу, чему девушка нисколько не удивилась.
-Мы вызовем какого нибудь духа!
"Оооо...Ну что ж...прощай домашнее задание..." Шио даже вздохнула. В том, что они обязательно примут участие в мероприятии, она даже не сомневалась. Для Алана это замечательный повод отложить написание столь ненавистного конспекта, а она пропустить такое тоже не откажется. "Надеюсь они шутят...Но без меня ведь не уйдут, да?" Сказать ей было нечего, и решив использовать этот небольшой отрезок времени с пользой, Шиона потихоньку отошла назад. Раз домашнюю работу она сейчас сделать на сможет, придется делать ее у себя, а для этого книги нужны. За ними она и отправилась. Шиона направилась между стеллажей куда-то влево, однако не пройдя и пяти шагов, обо что-то споткнулась. Будучи весьма неуклюжей она тут же потеряла равновесие и ее  рука в поисках опоры не нашла ничего лучше, чем зацепиться за книжную полку.
- Оой!
Матеря свою неуклюжесть и неровные полы (естественно мысленно) Шиона попробовала вернуть себе вертикальное положение, однако стеллаж не выдержал ее веса и опасно зашатался. Ши в ужасе подняла глаза наверх, ожидая, что оттуда посыпятся сотни книг, и даже в страхе зажмурилась. "Ох и попадет мне от библиотекаря....". Секунда, вторая...Ничего. Деревянный титан еще пару раз качнулся и встал на свое место, но облегченно вздохнула девушка зря. Прямо ей на макушку грохнулась увесистая книга, заставив миниатюрную фигурку, с нецензурным восклицанием осесть на пол.
- Нет честно...я начинаю ненавидеть это место..., - пробурчала ши себе под нос, потирая ушибленное место. Прямо у ее ног лежала странная книга, в черном кожаном переплете, с металлическими вставками по углам. Ни надписей, ни изображений на обложке, только на корешке наклеен небольшой значок - символ закрытого отдела библиотеки.
"Интересно откуда она здесь...Может библиотекарь что-то перепутала..."

Отредактировано Sheona (2011-08-25 17:14:15)

+4

15

-Я так подумала, что нам нужно поразнообразить свою скучную жизнь, и немного подумав я решила чтоооо....
Во время эффектной паузы Алан изобразил неуемное внимание и уставился на Аэри во все глаза. Впрочем, ему и впрямь было любопытно, что там такого задумала воздушница со своим другом, что это привело их не куда-нибудь в уединенное местечко, а в библиотеку.
-Мы вызовем какого нибудь духа! Ну как вам идейка?
- Пфф.. Всего-то? И ради этого сюда тащить сюда бренные оболочки стоило? Экая жалость.
Из короткого приветствия девушек, Редфилд вынес, что они, должно быть уже знакомы, и больше относительно представлений и иных расшаркиваний он не запаривался. Аррис не выказал особенной реакции, во всяком случае, какой ещё реакции ждать, когда некий слишком додельный друг неожиданно вмешивается в разговор и ломает все планы.
"Не иначе как Пушинка придумала эту с духом игру, не мог же светлый.. Однако.. Некоторые из эльфов не брезгуют и кровавой магией, отчего же иным не увлекаться спиритизмом тогда?"
Продолжая вызнавать детали предстоящей кампании, вампир сразу заметил как Шио молча развернулась и направилась от них подальше. Ну мало ли зачем: книгу какую взять, прическу поправить.. Или, возможно, она уже знала где лежит та, о которой они говорят? Да нет, вряд ли она стала бы интересоваться такой литературой, без своих верных подстрекателей.
Однако, вскоре последовавший за этим шум заставил вампира тут же нагнать её.
- Нет честно...я начинаю ненавидеть это место...
Шио с огромной книгой у ног сидела на полу и потирала голову рукой. Странно, нет ли, но на памяти Алана она уже не первый раз бодалась с упрямыми предметами. Так что вампир опустился на колени рядом, по возможности незаметно кинув взгляд на ушибленное место. На его физиономии играла довольно глупая улыбка сочувствия пополам со сдерживаемой иронией.
- Опасаюсь крайне, что может это войти в привычку. Больно?
Вампир проследил взгляд девушки на единственный знак, изображенный на книге. Затем вопросительно уставился на подошедших Пушинку и Арриса.
"Судьба, а может, сам проклятый благоволит нам?"
Он не спешил прикасаться к книге, будто бы она могла укусить. Хотя, тома из закрытого раздела ещё и не такими бывают. Редфилд как загипнотизированный уставился на несчастную книгу и тихо заговорил.
- Я знаю, что вы знаете, что это значит. Искать пора покинутое место.

+2

16

Увидев, что Аррис поцеловал руку Шионы, Ада немного приревновала, но зная что Сир интеллигентен и галантен, решила на это забить. Зачем лишний раз трепать нервы друг другу да портить из за какой то ерунды отношения?
- Пфф.. Всего-то? И ради этого сюда тащить сюда бренные оболочки стоило? Экая жалость.
-Слушай, если тебя это не интересует, можешь не тратить на это свое драгоценнейшее время и полностью посятить себя учебе, я так подозреваю что ты сюда именно за этим пришел?-ехидно улыбнулась вивенди. Послышался грохот. Аэри схватив Сира за руку пошла на звук. Увидев заветную книгу, ей хотелось завизжать. попрыгать или еще что либо в это духе.
- Я знаю, что вы знаете, что это значит. Искать пора покинутое место.
-Так то да,-проговорила Пушинка поглядывая на окружающих.
Ну вот и долго искать не пришлось!-подумала она. Взяв довольно таки тяжелую книгу в руки, она помогла Шионе встать на ноги. Затем вновь переведя взгляд на книгу, она стала ее изучать, но открывать пока не осмеливалась...
Место, место...- бормотала вивенди. Как на счет леса? Там нам никто не помешает-хитро поглядывая на собравшихся возле нее "нелюдей"

0

17

-А чтобы нам не устроить что нибудь повеселее чем просто поиздеваться над несчастным духом... Знаете ли, такое удовольствие быстро наскучит...
Все с тем же видом закоренелого пох..иста произнес Аррис, при этом смотря куда-то по верх голов собравшихся здесь, но потом, когда девушка пришедшая с вампиром во что то вляпалась эльф заинтересованно посмотрел на нее и поняв что произошло улыбнулся. И ведь проскользнуло в этой улыбке какое никакое а веселье. Опустив взгляд на книгу, что Аэри держала в руках, Аэторос подошел к ней и взяв книжку в руки и задумчиво начал ее разглядывать.
Здесь однозначно есть что-нибудь интересное, внушительнее каких-то там духов. Духи духами но вот не каждого вызвать им хватит сил, а кому-то и смелости.
-В лес? в принципе можно и в лес.
Теперь Аррис неспеша подошел к выходу из библиотеки, держа в руках книгу, к осторожности он не привык, ну "укусит" книжка или нет какая разница? Кого нить другого цапнет.... Вот если бы вампира было бы куда как весело, но к сожалению вышеупомянутый врядли придется ей по "вкусу". Вот ты хоть что делай, а находиться в компании вампира не привычно...
-Идем?

+1

18

Шиона даже не заметила, как на шум прибежали ребята. Книга не ощущалась, как что-то чужеродное и не имело сильной магической ауры, однако Шио была убеждена, что эта книга именно то, за чем Аэри и Аррис сюда пришли. Прикасаться к ней не было никакого желания, девушка просто смотрела на нее, не в силах отвести глаза от черного кожаного переплета. «Она странная…Что ей здесь делать? Ведь наверняка ученикам запрещено читать ее…Не зря же она попала в закрытый отдел. Хотя вдруг библиотекарь просто перепутала наклейки…Нет, Рю ничего не могла перепутать…».  Книга завладела всем ее вниманием, так, что она не замечала ни ноющей коленки, ни звенящей головы, лишь на мгновение взглянула на подошедшего Алана, который тут же присел рядом и почему-то улыбался. Улыбка была сочувственной, по крайней мере он старался чтобы она так выглядела, но сквозь нее без труда можно было прочесть иронию. Резкое желание отвесить вампиру смачную оплеуху пересилило желание рассмеяться, что ши и сделала.
- Ой, а я опасаюсь, что это уже вошло в привычку! – девушка засмеялась,  - Лет эдак пять назад.
Аэри подумав, наклонилась и подняла с пола упавшую книгу. Ее лицо выглядело задумчивым, однако Шиона без труда чувствовала ее радость от находки. Видимо она действительно могла помочь ребятам в осуществлении их тайной шалости. Девушка с благодарной улыбкой приняла руку помощи вивенди и отряхнулась – пыли на полу было немало.
- Да не то чтобы больно, больше обидно, - она с улыбкой покачала головой, поправляя юбку, - да я, собственно, привыкла уже, ничего страшного.
Теперь следовало найти место, для проведения «мероприятия». Оно не должно было привлекать внимание, быть по возможности просторным, звукоизолированным, ну или на крайний случай, удаленным от школы. Эльф и Аэри выбрали последний вариант. «Что ж…логично…».
- Хорошо, идем в лес, - плечи девушки непроизвольно дернулись, все-таки у нее были опасения по поводу безопасности этой идеи, но высказывать она их не стала. Все равно не послушают. Она подхватила с пола соскользнувший с плеча рюкзачок и направилась в след за Аррисом, заинтересованно изучающим книгу. Уже покидая библиотеку она оглянулась на идущего следом вампира, дабы убедиться, что он не передумал принимать участие в этой авантюре.

+1

19

- Ой, а я опасаюсь, что это уже вошло в привычку! Лет эдак пять назад.
Девушка весело рассмеялась в своей заразительной манере, пусть и невольно, снова заряжая вампира позитивом. Ши оправляла одежду, а шикарные каштановые волосы тяжелой волной хлынули вперед, тускло блеснув в лучах осеннего солнца. Пока же Аэри с приятелем рассматривали неожиданную находку, Малкавиан прогонял в голове сказанные ещё до того слова эльфа, и едва сдерживался, чтобы не пялиться на него с чрезмерным интересом.
"Эльф жаждет приключений. Забавно. Может, устроить?"
Алану приходилось признаться самому себе, что светлые совсем не такие, какими он всегда их себе представлял. По крайней мере в этой школе он был знаком лишь с самыми незаурядными из них, как иначе это объяснить? Не может же быть, что стремление к запретной магии - их "семейная" черта?
- В лес так в лес. Тем меньше свидетелей будет у действа.
Алан никогда не бывал в восторге от леса. Обычно это место ассоциировалось у него лишь с разным мохнатым и не очень зверьем, и, естественно, с оборотнями. Да и к тому же, на улице ещё не стемнело, но приглашать компанию в подвал школы счел ещё более неподходящей идеей. К тому же, там их с большей вероятностью могли спалить на месте преступления, да ещё и с запрещенной литературой.
Как только Шиона обратила внимание на его нерасторопность, Редфилд переключился с размышлений на более, в данный момент, занимательную реальность. Сделав на ходу пару танцевальных пара, парнишка зубасто ухмыльнулся и в два шага нагнал подругу.
- Во дворе обнаружим друг друга?
Скорее не вопрос, а предложение. На улице не летний вечер, так что некоторым нужно захватить хотя бы куртку. И в путь.

Увядающий лес Тарнеса встречал путников жизнерадостно яркими красками, по всей вероятности и не подозревая, какую цель они преследуют здесь.
- Что считаете, можно ли спросить духа, что бывает после смерти, то ли в самом деле он может обиду затаить и уйти обратно в тень?
- А что именно хотела сделать с ним ты, Пушинка?

Проходя очередную поляну, усеянную темнеющими в приближающейся темноте листьями, вампир оглянулся вокруг. Они ушли уже достаточно далеко, никого, кто мог бы помешать им, на довольно приличной дистанции не наблюдалось, да и вряд ли кому-то взбредет в голову объявиться здесь в такое время.
- Пожалуй, пришли куда хотели мы.

Отредактировано Alan (2011-10-27 16:16:32)

+2

20

-Я думаю, мы разберемся прямо на месте, я вопросы специально не готовила, чтобы все происходило как можно спонтаннее и интереснее, по крайней мере для меня-задорно проговорила Аэри, оглядывая беглым взглядом собравшихся, а позже и место где они собрались. Небесное светило явно потихоньку закатывалось за горизонт. Вечер как никак. Они стояли на какой то опушке, где было довольно таки много место для вызывания духа.
-Так-с... Что нам нужно для вызова...-пробормотала Пушинка, забрав книгу у Арриса, пытаясь найти то что им надо. -Так, нам нужен естественно мел. Кто нибудь взял? Конечно же его никто не взял кроме меня.-проговорила вивенди не дожидаясь ответа от кого-либо.
-Кстати ребят, никто случайно спиртного ниче не брал? Тут нужно будет этот самый мел поджечь... Вот только зачем? Мы ж не демона вызываем!-искренне удивилась, явно недоумевая зачем же все таки огонь.
Странная книженция, не удивительно что она из запретного отсека... Настроение медленно падало...
-И еще... Не самое приятное... Нужна будет чья то кровушка... Кто согласится быть донором?-спросила Ада, явно не желая им становится, мало ли какие последствия? Настроение опДо нее только сейчас дошло что это может быть очень рискованно и опасно, но отступать было поздно, и потому она тихонько полезла в свой рюкзак за мелом.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вороша осколки прошлого легко порезаться