Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вороша осколки прошлого легко порезаться


Вороша осколки прошлого легко порезаться

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

-Хм... Все у нас есть...
Аррис отстегнул небольшую фляжку с хорошим коньяком прямо с Земли, протянул его возлюбленной, но перед этим открутил крышку и выпил три глотка, при этом даже не дрогнул ни один мыскул на его лице, будто он пил простую воду или же сок.
-Любимая, говоришь тебе кровь нужна? Возьми...
Подумал эльф доставая из ножен которые висели на поясе небольшой клинок, отогнул рукав черной куртки тем самым оголив запястье. Он с равнодушным видом протянул Аэри клинок с явным интересом наблюдая за ее действиями.
-Милая, если надо то бери...
Наконец Аррис улыбнулся и с интересом взглянул на вампира. Конечно кровь эльфа не такая как у человека но все таки... Очень даже интересно...
-Алан, вам не по душе в лесу?
Еще будучи в библиотеке Аэторос уловил сий настрой вампира.

офф: извиняюсь за скупость постов, но когда я устаю не могу нормально писать...

0

22

До леса добрались быстро, стараясь вести себя как можно тише и незаметнее - все-таки лес это не место  для  прогулок. Шиона была здесь впервые, с того момента как вообще появилась в "Колыбели", поэтому постоянно вертела головой, в попытках разглядеть каждую мелочь. Наверное со стороны это выглядело несколько странно.
"А здесь красиво!...Жутковато конечно, но на этом можно закрыть глаза, я ведь не одна...". Девушка засунула руки в карманы плаща и догнала остальных. В целом одета она была не для подобных мероприятий, тем более не для такой погоды и местности, но делать было нечего. Прохладный ветерок задувал под одежду, от чего ши периодически поеживалась и жалела, что не владеем стихией огня. Сейчас она была бы как нельзя кстати.
"Еще один аргумент к тому, чтобы я больше никогда не носила юбки...Что ж не везет-то так!"
Она покачала головой и вздохнула, отметив про себя, что они видимо дошли до пункта назначения, а именно, Аэри выбрала подходящее место для проведения ритуала.
- Тебя правда интересует, что ждет нас после смерти? - Шиона вопросительно выгнула брови, обращаясь к Алану. Сама она над этим никогда не задумывалась, всегда наивно полагая, что до этого прискорбного момента у нее еще много времени. Поэтому и удивилась заданному вопросу.
- В любом случае, я считаю, что нужно вызвать кого-нибудь менее агрессивно настроенного...Хотя это как получится.
Солнце неуклонно клонилось к горизонту, так что нужно было организовываться как можно быстрее, так как в темноте у них вряд ли что-то получится. Логично предположив, что все вместе они справятся с поставленной задачей быстрее, Шио подошла поближе к вивенди. Ведь именно Аэри хотя бы примерно представляла, что нужно делать.
"Кровь? Зачем, Аэри права....Мы ведь хотим вызвать духа...И много нужно?" Последнюю мысль она озвучила:
- А там не написано сколько нужно?- опасливый взгляд в сторону вампира. Он конечно не первый год...Но кто знает какая у Алана будет реакция. Другой, не менее настороженный взгляд в сторону эльфа. Алькоголь откуда-то приволок, и пьет еще!
- Эээй! Ну-ка не разбазаривай! - девушка смеясь выдернула из его рук фляжку, - Мне оставь! Для храбрости...
Уверившись, что коньяку ничего не угрожает, ши с любопытством начала листать книгу, на предмет, зачем в ритуале нужна кровь.

+2

23

- Тебя правда интересует, что ждет нас после смерти?
- Да. Это прозвучит очень скверно, но я не так заинтересован в том, что будет с вами, чем в том, что будет со мной. - Редфилд отвечал серьезно и искренне, поскольку данная тема была очень близка его холодному сердцу. - У вас есть шанс на лучшее, если оно существует там. Я же уже однажды обманул смерть, и боюсь теперь встретить её повторно, боюсь её мести.
Тем временем Аэри, как главный хранитель темной книги, принялась распоряжаться ритуалом.
Тут нужно будет этот самый мел поджечь... Вот только зачем? Мы ж не демона вызываем!
Вампир азартно облизнулся.
- Книга эта точно не разочарует ожидания наши.
"Если вдруг демон.. То он куда мудрее и значительнее любого духа. Как много сведений можно у него спросить, как много песен он сложит нам о мире. Но. Демоны в веках проклинались всеми расами, не может быть чтоб без причины. Но все же пусть это будет демон. Уверен, мы устоим перед искушениями и получим несметную награду.. Разве только эльф подведет.. Он настолько жаждет приключений, что должно быть крайне тщеславен."
Заслышав вопрос Аэри о донорстве вампир с наигранным оживлением осмотрелся вокруг и безошибочно уперся взглядом в добровольца. Ну а в принципе кто ещё мог стать добровольной жертвой? Редфилд вряд ли подходил, проклятая кровь скорее всего только испортит всю затею, а Шио - девушка.. Если уж изымать её кровь, то куда более приятным способом.
-Милая, если надо то бери...
Тяжело тут было не вставить свои пять копеек.
- Пушинка, это требует усилий душевных, а ты занята и без того. Позволь, я тебе помогу. - и ехидно улыбаясь посмотрел на Арриса, прекрасно понимая, что эльф его к себе и на дюйм ближе не подпустит.
Запах эльфийской крови... Как известно, Каин был проклят паразитировать на крови себеподобных, но современные вампиры немного отошли от библейских стандартов и, фактически, кусали все, что не успевало вовремя отбрыкаться. Потому, пусть Алан и был до обращения представителем человеческой расы, эльфов любил ничуть не меньше (а то и больше), чем людей. Прежде всего это было связано с приятными воспоминаниями, с которыми ассоциировался притягательный запах.
Пока прекрасный запах крови смешивался с менее прекрасным запахом алкоголя, Малкавиан осознал, что общее внимание направлено на его скромную персону.
- Ррр.. ам. - вампир клацнул зубами в сторону Шионы, и усмехнулся, оставшись довольным своим выступлением. К счастью окружающих и себя самого, он не был голоден, потому мог смеяться над своими слабостями.. пока что.
-Алан, вам не по душе в лесу?
"Все-то ты знаешь, эльф. Пушинка номер повторный."
- Я дитя города, уважаемый Аррис. - явно переигрывал, продолжая паясничать. - Тому и причиной, что я не испытываю особенного удовольствия стоять на продуваемой всеми ветрами плеши среди обнаженных дерев. Я лишь подчиняюсь неминуемым обстоятельствам, ведь наша цель того стоит. А вы, догадываюсь, привязаны душой к подобным пустошам? - проводил глазами флягу с коньяком, дожидаясь дальнейших инструкций от девушек.

Отредактировано Alan (2011-12-11 01:49:45)

+1

24

-Ты что, с ума сошел?-спросила Аэри. Ну как она могла сделать любимому больно? Взяв из его рук клинок, она стала с каким то ужасом и оцепенением его разглядывать.
-Да нет, не надо,-ответила она на предложение  Алана
-Я думаю обойдемся без твоей помощи, отдохни пока и не забудь закрыть нос и глаза,-произнесла она и не дождавшись каких-либо реплик и чьих-либо действий, резко опустила клинок на ладонь и порезала кожу. Руку обожгло. Было больно. На месте пореза стала проступать кровь, и вот тяжелые красные  капли упали на землю, на то место, откуда должен прийти дух.
-Я думаю пару капель достаточно,-сказала Пушинка Шионе и перевела взгляд на Алана.
Хоть бы сдержался... Нашла блин кого взять на такое дело...Камикадзе блин! Кровью делится никак не хотелось, тем более в присутствии Арриса, ведь тот же может за меня и подраться с ним, а мне этого совсем не надо. Взяв коньяк, она быстро сбрызнула порез и сделала пару глотков. Поморщившись она поставила бутылку на землю и попыталась достать платок из заднего кармана штанов, причем так, чтобы не испачкать сами штаны, а то учителя не будут рады если она встретит их чисто случайно с кровью на одежде.
-Ну что, начнем? Читаем заклинание и валим по домам?-спросила она глядя на собравшихся, придерживая окровавленный платок на ладони платок.
Если все сейчас задумают свалить, я их кровью испачкаю, я че зря руку резала?

0

25

-О, Алан, Алан, конечно, разве я могу отказаться от такого прекрасного предложения? Я и 6не сомневался что именно вы захотите использовать меня в качестве донора, правда в несколько ином смысле чем вы привыкли...
Аррис ехидно усмехнулся с явным интересом и азартом наблюдая за вампиром, при этом он пропустил тот момент, когда Аэри не дожидаясь того, чем закончиться эта словесная перебранка сделала все что нужно... Но уже на себе.
-Вот видите, Алан, если бы вы были чуть расторопнее, Аэри бы не пришлось резать свою руку...
Во взгляде эльфа проскользнули нотки презрения и надменности, но все такион отверулся, подходя к Аэри, взял коньяк и уже со злой миной на лице взглянул на девушку, при этом не произнося не слова...
Чертов вампир! Да на кол его посадить, и посмотреть, понравится ему это ощущение или нет!
Читай свое заклинание, но учти, еще что то подобное сделаешь, будешь сидеть в комнате и не вылазить...
Последние слова он произнес достаточно тихо, но все таки окружающие это могли услышать, а тем паче вампир. Эти кровососы слишком ушастые...

0

26

Будучи личностью крайне впечатлительной, девушка отреагировала на речь вампира двояко. С одной стороны она понимала, что он несомненно прав, и его видение такого сложного вопроса как "Жизнь - Смерть", весьма отличается от ее понимания. Однако, она не могла поддержать его в этом начинании, хотя тоже боялась смерти. Просто она, по своей наивности, о подобном старалась не задумываться. "А есть ли там вообще что-то? Или же после смерти нас ждет обыкновенное забвение? А может там просто пустота, в которой нам предстоит скитаться целую вечность?..."
Тем временем в компании назревал небольшой конфликт. Шио никак не могла понять, что не поделили эти два парня. Если Алана она более или менее знала, то Арриса встретила только сегодня. Поэтому никак не могла найти причину их недопонимания. "Подсознательная непрязнь? Или между ними действительно что-то произошло...А может эльф через чур переживает за свою возлюбленную?...Мне их не понять, это точно...". Будучи ши, она всегда крайне чувствительно относилась к подобного рода перепалкам, вот и сейчас опасливо сжалась, словно в ожидании драки. Хотя подсознательно понимала - эти двое не дураки, и подобного спектакля сейчас устраивать не станут, неверное.
- Так, мальчики, успокоились, - строго, но с улыбкой сказала Шиона, - ваши перебранки тут неуместны, да вы наверняка и сами это понимаете.
Она погрозила своим тонким пальчиком и вернулась к разглядыванию книги. Там было много чего непонятного, жуткого и мистического, изображения внушали неприятные ощущения, от чего по спине девушки ротой пробежали мурашки. "Жуть какая...Вот полезет всякая гадость из потустороннего мира, что делать будем? У нас ведь нет опыта в изгнании подобной нечисти...". Красочно представляя обильно лезущих из портала монстров, Шио пропустила все происходящее.
- Ррр.. ам.
Алан клацнул зубами так неожиданно, что она испугавшись, вздрогнула. Кожа ее на секунду побелела, чтобы потом резко покраснеть. "Вот ведь упырь!..." Беззлобно, уже внутренне смеясь над своей реакцией подумала она и кинулась на вампира с кулаками. Вот только, так и не добежала. Ладонь пронзила острая боль, словно..."Словно ее пронзили кинжалом!...". Резко повернувшись к Аэри, девушка охнула, та уже поливала окровавленую ладонь спирным. Шиона, будучи эмпатом, совершенно забыла поставить блок, на чтение ощущений, и с лихвой была одарена болевой гаммой. Все это было для нее настолько правдаподобно, что она очень удивилась, не увидев на своей руке и следа пореза.
- Вот ведь...! Аэри, могла бы и предупредить...А то геройствует тут понимаешь...
Шиона покачала головой, и таки поставила злосчастный блок, дискомфортные ощущения сразу прекратились, и она снова улыбнулась, правда уже виновато.
- Да, давай начнем. Не зря же мы сюда притопали, - голос прозвучал не очень уверенно, но отступать она не собиралась. Девушка лишь притронулась к плечу эльфа, давая понять что сейчас не время и не место для всего негативного. Любая оплошность могла повлечь за собой очень опасные последствия. "Только бы все обошлось....". Сделав несколько шагов к пентаграмме, Шиона остановилась. Теперь она стояла лицом к вивенди, а по боками находились Алан и Аррис. Итак, обряд начался.

Отредактировано Sheona (2012-01-04 16:11:27)

0

27

Внезапно вся поляна начала стремительно темнеть. Будто кто-то гасил свет в театре. Через считанные секунды трава, кусты, деревья погрузилось в кромешную тьму, но на деле не только. Фактически, наши герои оказались перенесенными в другое измерение. Измерение, в котором не было никого кроме них. Во всяком случае, на первый взгляд. -Вы только посмотрите, кто к нам пришел? Цвет и надежда магического сообщества, дружная команда.- приветственный мужской голос, довольно низкий и спокойный, но с явными нотками сумасшествия, шел, казалось, из неоткуда. Источник не показывался. -Добро пожаловать!- голос расставлял интонацию почти случайно, отчего его речь казалось еще менее связанной и обдуманной здравым рассудком. -Позвольте представиться! Меня зовут Дориан Файяр, или генерал Файяр? Меньше церемоний, для вас просто учитель Файяр, ведь некогда я сам учился, а затем преподавал здесь, в этой древней школе, мастер по потусторонним мирам. Но вы-то не знали, кого вызываете, так? Угадал, без сомнений угадал. А все почему? Все потому, что ши угораздило из всего многообразия книг о призраках выбрать "творение" этого неуча Ферденанда. Что он учился у меня кое-как, то и книги такие же бездарные, как он сам потом печатал. Позвольте объяснить. Ааа, хотя у вас и выбора теперь нет. Хехех. Способ призыва, которым вы воспользовались, называется "канал измерений". Он предполагает не призыв вызываемого вызывающим, но призыв слабого более сильным. И так случилось, что я даже отсюда оказался более умелым магом, чем четверо учеников. Вы бы хоть учителя с собой взяли... Хах, ну и не страшно, потому что я предпочел пригласить вас в свою обитель, и здесь я буду вашим учителем. Это место - мой дом, мое собственное измерение. Во время Великой войны я был поражен очень сильным проклятием и мое тело стремительно гнило. Последние, что я смог, было перенести себя в это измерение, в котором до сих пор и обитаю. Живой, насколько конечно это можно сказать о существе без физического тела. Там меня похоронили с почестями и благополучно забыли, так что вы очень кстати.

Отредактировано Westrock (2012-01-05 00:06:57)

+1

28

-Вот видите, Алан, если бы вы были чуть расторопнее, Аэри бы не пришлось резать свою руку...
"Не пушил бы свой хвост веером, так без перьев бы не остался. Эти ушастые такие.. лопоухие."
- Упреками не скроешь своего промаха, эльф. - голосе очень явно слышна была насмешка, хоть вампир и никак не выдавал улыбку мимикой. Легкую кровопотерю своей подруги он не считал такой уж катастрофой, тем более, что она сама на это подписалась - а в то, что Пушинка умеет отвечать за свои поступки, Алан верил.
Вздрогнул, скорее от неожиданности, заметив реакцию Шионы (ну вот, дошутился!) - показалось, будто с ней что-то случилось, но нет, обошлось. Редфилд впервые лицезрел проявление эмпатии в таком любопытном ракурсе.
"Для чего вообще дана такая магия? Принимать чужую боль... Разве своей мало? От неё ведь должна быть какая-то польза, разве нет? Или это тоже лишь проклятие?"
Читай свое заклинание, но учти, еще что то подобное сделаешь, будешь сидеть в комнате и не вылазить...
"Санто буритос, какие страсти!"
Естественно, не услышать это было нельзя. Но и лезть в чужие, более того, такие личные отношения нехорошо. Итого, вампир невнятно хмыкнул-кашлянул, стараясь не привлекать внимания своей реакцией.
Редфилд уже пожалел, что не перехватил инициативу Аэри в свои руки вовремя - давно бы уже занялись делом и перестали сопли размазывать.
"Кровь, кровь.. Мы ведь духа вызвать пришли, не крестиком вышивать - смысл трястись как осиновые листья на ветру?"
Коротко фыркнул, оставив свои мысли при себе.
-Ну что, начнем? Читаем заклинание и валим по домам?
- Да, давай начнем. Не зря же мы сюда притопали.
Команда принята, извольте приступать.
Четверо расположились согласно плану и прочитали заклинание. Последующая за этим реакция не заставила себя ждать. Поднявшийся призрак - или не призрак? Дух заговорил с ними. Вопреки ожиданиям, не требовалось задавать вопросов, на которые упокоенные не любили давать ответы, памятуя суетность смертных. Дориан же сам поспешил им многое поведать... после стольких лет одиночества ещё не так разговоришься.
Алан восторженно оглядывал тьму вокруг, подсознательно разыскивая источник голоса, но, естественно, никого не находил. Какое-то особенное чувство захватило Малкавиана, больше, чем восторг, некое благоговение - привыкнув считать себя телом без души, проклятым на грешное скитание, и вдруг встретил душу без тела - чуть ли не идеальную форму бытия.
- Учитель, - тихий шелестящий шепот, будто боялся нарушить тишину. Когда б настал такой день, чтобы так же одержимо Алан прислушивался к словам действующих учителей Колыбели. - Раз вы нас призвали, стало быть, успех и не грозил нам? Открыв "канал измерений" мы нашли вас... живого. Но искали мертвых.
Немного помолчал, прислушиваясь к словам остальных.
- Почему "кстати"?

+1

29

-Парни, вам же сказали, успокойтесь! Нашли время для девчачьих споров!-прикрикнула Аэри, несмотря на то что сама была существом женского пола. На то были две причины. Во-первых они могли все сорвать, а во-вторых, она ну никак не хотела, чтобы ее друг и парень ругались. Что может быть хуже?
-Читай свое заклинание, но учти, еще что то подобное сделаешь, будешь сидеть в комнате и не вылазить...-сказал Аррис, довольно таки злобно глядя на нее.
-Ну во-первых ты меня запереть не сможешь, все равно сбегу! А во-вторых, нечего было утраивать это шоу, мол на, бери, режь меня! Что за бред? Чем ты вообще думал когда это говорил? Ты и в правду думал что я сделаю это? -прошипела она. Конечно же Пушинка понимала что совсем не время для их семейных разговоров, но от этого она все таки не удержалась. Тут она наконец обратила внимание что с Шионой что то не так. На ее лице видно было что ей больно. В начале она не поняла, из за чего, но потом до нее дошло что Шио эмпат и может не только настроение ее чувствовать но и физическую боль.
Ну истинная ши... Вот только я слышала что они блокировать могут.... Хотя когда бы она успела, если я себя резанула никого не предупредив.
- Вот ведь...! Аэри, могла бы и предупредить...А то геройствует тут понимаешь...
-Ой Шиона извини, я не хотела.... Сильно больно было? Я как то об этом  не подумала совсем...-начала было извиняться Ада, но девушка ее перебила. Все встали на свои места и Аэри начала читать заклинание.
Когда они попали в какое то неизвестное им пространство, Аэри немного испугалась, но виду не подала, да и врядли бы кто заметил, темно как никак. Но было из за чего волноваться, ведь она понятия не имела как выбираться из этого измерения.
Вот идиотина.... Как можно быть такой не осмотрительной, надо было все предусмотреть.... Чайник!...- принялась было мысленно сокрушать вивенди, но тут ее отвлек голос исходящий неизвестно откуда. Он представился учителем, причем учителем потусторонних измерений Колыбели. Это ее удивило и насторожило.
В принципе призраки врать не могут... Но все равно не очень че то я ему доверяю. И вообще, он вроде как получается живой, но без тела.... То есть мы не в загробном мире... Что ж уже лучше,  я думаю в случае чего нам будет проще выбраться.
Тем временем Алан решил задать этому "учителю" вопрос, который интересовал и саму Аэри, и теперь она внимательно слушала ответ сего существа.

0

30

В ответ на прозвучавший вопрос послышался негромкий смех. -Как бы тебе ответить, вампир? Здесь не имеет значения, кого вы искали. Имеет значение, кто откликнулся первым. Факт в том, что в подобных измерениях действительно часто обитают те, кого вы называете "потерянными душами", призраками и тому подобные. Скажем, вам просто не повезло. Не повезло быть столь беспечными... А "кстати" потому, что мне здесь скучно. Честно, я думал провернуть с вами трюк, в результате которого я поменяюсь телом с одним из вас и вновь буду жить в вашем измерении, во всех смыслах этого слова. Лично мне нравится тело эльфа. Но это, согласитесь, довольно подло, и, в таком случае, чего будет стоить слово учителя и офицера страны Солнца? Так или иначе, вам предстоит пройти урок, мой урок. И один из вас, тот, что справится хуже прочих, останется со мной, в этом измерении. Составит компанию старику. Я знаю, что вы только начали проходить обучение магии, поэтому ваши магические способности не будут иметь значения. Вы покажите себя как люди, как существа, достойные обучения магии, достойные магического наследия. В ходе моего урока вы будете совершать поступки достойного. Что есть поступок достойного - это вы должны будете познать для себя сами. Окружение начало светлеть, открывая совершенно новый пейзаж. Холмистая местность, небольшая березовая роща, кроваво-красный закат в высоких перистых облаках.
_______
Голос прозвучал лишь для Шионы:
-Ши... Вы всегда заботитесь о других. Настолько, что часто забываете о самих себе. Даруете радость и доброту даже тем, кто того не заслуживает, и не способен на благодарность. Но лишь те, кто заботится о себе, может по-настоящему процветать в этом мире. Здесь тебе придется быть за себя. Не только отдавать, но и забирать у команды то, что по праву твое. Полюбить себя. Только это впечатлит меня.
_______
Голос прозвучал лишь для Алана:
-Вампир... Вы пьете кровь всех прочих рас. В прямом смысле, это сохраняет вам жизнь, правда, не делает чести. Наверняка тебе не хочется всю жизнь пробыть "кровососом", способным лишь забирать... Здесь тебе придется стать донором. Отдать всего себя на благо общей цели, на благо своих товарищей. Здесь они для тебя не пища, но друзья. Только это впечатлит меня.
_______
Голос прозвучал лишь для Аэри:
-Вивенди... Ветер в голове - ветер в поступках. Не удивлюсь, если идея пойти в лес и вызвать призрака принадлежала тебе. Чтож, теперь тебе расхлебывать. Ты должна показать себя ответственной, как это обычно называют, "взрослой". Должна принимать важные решения, должна стать для них лидером, их проводником, указать им путь, отличный от мимолетных желаний и позывов, привести к успеху. Только это впечатлит меня.
_______
Голос прозвучал лишь для Арриса:
-Светлый эльф. Благородный и честолюбивый. Свое мнение превыше прочих. Свое слово громче и значимее. Посмотрим, как у тебя получится слушать. Здесь тебе предстоит подчиниться, быть смиренным и покорным, забыть об амбициях ради блага товарищей. Забыть про гордость, если понадобится. Только это поможет вам на пути к цели, и только это впечатлит меня.

Между тем, мир вокруг полностью сформировался. -Ну и последнее. Бегите. Из соседней рощи послышались отдаленные мужские голоса, лай собак. -Не дайте им уйти! Гоните к реке! Спустить псов! Между тем, наши герои могли обнаружить, что лишились всего оружия, а так же их магические способности в этом месте не действовали. Фактически, они остались предоставлены сами себе в этом непредсказуемом мире, созданным волей свихнувшегося учителя.

Офф:|закрыть

В первую очередь, извиняюсь за нарушение очередности, но так бы мы стояли еще не весть сколько. Некоторые части данного поста могут напоминать ссылки на кино/книги/компьютерные игры, но меня это не очень волнует =) Понимая, что загнул вам довольно сложное действие, я готов ответить на любые вопросы через ЛС, аську, или как вам удобнее, однако в целом рассчитываю на вашу смекалку и изобретательность. Сами понимаете, МС никому не нравятся, так что (как уже говорилось в начале), действуем как можно естественнее и правдоподобнее =) Я в вас верю)

+2

31

Аррис гордо задрал подбородок смерив вампира высокомерным взглядом, при этом посчитав что тот не достоем=н, чтобы эльф отвечал ему, поэтому он забыл об Алане, и стал внимательно рассматривать произошедшие перемены. Выспренние фразы этого духа он почти полностью пропустил мимо ушей, запомнив лишь то что нужно было в первую очередь ему самому.
-Каак интересно... Вот бы почаще оказываться в подобных местах, хоть какое то разнообразие.
Конечно на лице эльфа не появилось практически никаких эмоций, он словно превратился в ледышку, ничего не чувствующую, не понимающую и так далее. На духа он же смотрел с неким уважением. Он действительно был великим магом, не многие смогли бы достигнуть подобного, обретя практически бессмертие.... Но бессмертных не существует, учили многие трактаты эльфов, до, могут быть таковые по меркам людей или даже эльфов, но даже духи рано или поздно начинают истаивать... Аррис удивленно поднял бровь и даже фыркнул, насмешливо оглядывая всех собравшихся тут. На Аэри этот взгляд задержался, и он ей даже подмигнул...
-А позвольте мне самому решить как и что мне делать, иначе будет несколько скучно, в первую очередь для вас, не находите?
Эльф мысленно обратился к Файяру, не сомневаясь что тот услышит его. Аррис услышав голоса и лай собак положил руку на эфес сабли и... Не обнаружил там привычной холодной стали, не ощутил легкий свист режущего воздух лезвия и недоуменно посмотрел вниз, но довольно быстро понял что их оставили почти что голыми, повернулся к товарищам.
-Ребят, по моему следует последовать совету этого господина. Здесь, видете ли мешают этим шумом отдыхать и предаваться филисовским беседам...
При этом он подобрался ближе к Аэри, взяв ту за руку...

0

32

Все случилось настолько быстро, что Шиона едва успела среагировать. Стоило им произнести последнее слово заклинания, как поляна погрузилась в полнейший мрак. Девушка не видела собственных рук, даже когда вплотную поднесла их к глазам, жуткое ощущение. В этом мире не было ни запахов, ни звуков, разве что голоса, и те казались нереальными, искаженными то ли собственным испуганным разумом, то ли энергетикой этого места. На минуту Шио показалось, что она здесь совсем одна, но ее опасения быстро развеялись, а на их место пришли новые. Раздавшийся голос, источник которого определить было просто невозможно, доносился отовсюду, и был весьма неприятен. И то что он говорил, тоже мало радовало юную особу. "Где я? Что ему от нас нужно...И где все?...". Опомнившись, девушка сняла "блок", и тут же с облегчением убедилась, что все ее товарищи неподалеку. Вот Аэри - от нее, как и от ши веяло страхом и волнением, рядом с ней Аррис - как всегда спокоен и непоколебим, Алан, стоящий в полутора метрах, казалось вообще получает от происходящего удовольствие.
"Эй! Вообще-то я не выбирала эту книгу! Она мне на голову упала!..." - мысленно возмутилась Шиона. Страх и переживания куда-то испарились, уступив место возмущению и легкой обиде, ведь ее только что, практически, обвинили в этом происшествии. А идея, между прочим, была не ее, и ей с самого начала не нравилась. Да только какой толк сейчас искать виновных. Что случилось, то случилось. Сейчас нужно было искать способ, как из этого выбраться.
Пока вампир удовлетворял свое любопытство, девушка пыталась разобраться что к чему. "Чего он от нас хочет? Мы же не клоуны, в конце-концов, чтобы развлекать старика, застрявшего на вечно в своем мирке...". Больше всего она переживала, что кто-нибудь пострадает. С одной стороны, нематериальный дух, не мог им серьезно навредить, но он был учителем, причем весьма сильным магом, если уж ему удалось провернуть подобное. Наверняка он найдет как подпортить ученикам жизнь, все-таки такой стаж работы.
- Останется здесь? - от удивления и страха, у Шио затряслись руки. Остаться в этом месте навечно...Теперь она знает, чего ей стоит бояться. Один из самых жутких исходов их маленького приключения. "Боги...И каковы же условия игры? Ведь он явно с нами игру затеял...Мы должны поубивать друг друга?...Если так, то я пас...И о каких поступках идет речь? Прыгнуть под пули? Вынести младенца из пожара?...Он что от нас подвигов ждет?...". Ей становилось не по себе, от одной мысли, что она не справиться и подведет остальных. Собственная учесть волновала ее в последнюю очередь, поэтому когда мужчина снова заговорил, она растерялась. "Что? Я не понимаю...Как я могу, они же мои друзья?...". Она думала это слышали все, поэтому ей стало жутко.
- Вы сами не понимаете, о чем говорите... - голос девушки был настолько тих, что походил на шепот. Она была в отчаянии.
Пейзаж изменился. Тьма вокруг наконец рассеялась, и ши увидела товарищей и то, что их окружало. Пейзаж впечатлял, хотя в нем не было каких-то величественных черт. Но общая картина, составленная из тысяч мелочей, несла в себе что-то мрачное, предвещающее беду. Небо покрылось кроваво-красными всполохами, заходящего солнца, оно окрасило все вокруг в ту же цветовую гамму, от чего по земле стелились рваные тени. Слабый ветер, не несущий в себе ни тепла, ни прохлады, был "пустым", безжизненным, бесполезным. "Этот мир реален?...Или мне просто снится сон...Точно, это все сон и я сейчас же проснусь в своей уютной постели..." Она ущипнула себя, но ничего не изменилось. Все та же березовая роща. Шио даже не знала, что сказать. Просто стояла и переводила взгляд с одного дерева, на другое, пытаясь выхватить из общей кутерьмы мыслей, хоть какие-то нужные.
-Ну и последнее. Бегите.
Девушка услышала голоса, но не "услышала" эмоций. Подумав, что вернула на место блок, она сняла его, но ничего не изменилось. Она лишилась эмпатии. "Он больной?? ...Забросить нас сюда и лишить способностей?...А не проще сразу убить?..." Шионе казалось, что ей неожиданно перекрыли доступ кислорода, мозг отказывался рационально мыслить, ее трясло изнутри. "Что делать....Что делать...Что делать...". Голоса неумолимо приближались, и ребята наконец кинулись бежать. Рефлекс сработал, Шио не думая кинулась вслед за вампиром, в то время как эльф, схватив Аэри за руку, тоже прибавил ходу. Дыхание сбилось практически сразу, так как она никогда не была хорошей бегуньей. Оставалось лишь надеяться, что они что-нибудь придумают и смогут в скором времени оторваться от преследователей. О том кто и зачем их преследует, думать не хотелось.

ОФФ

Прошу прощения, что долго отвечала. Сессия ТТ

Отредактировано Sheona (2012-01-11 08:13:12)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Вороша осколки прошлого легко порезаться