Даже не прибегая к своим способностям, Шиона вдруг поняла, что парень успокоился. Пусть даже частично. От него уже не веяло той ледяной раздражительностью и недоверием. Однако девушка по прежнему была уверена в том, что доверять он им не станет. По крайней мере в ближайшее время.
Кивнув своим мыслям, она с пониманием посмотрела на Александра, когда тот принялся объяснять причину своего поведения. О ситуации с магией на Земле она была очень даже наслышана, хотя сама там не была ни разу. Помнится, еще отец рассказывал ей об этом, перед ее отъездом в "Колыбель". Знания пригодились.
- Ладно, забей. В конце концов есть и моя вина во всем этом. Полезла как всегда куда не просят, - девушка слегка удрученно пожала плечами и добавила, - Извини.
Табита молчала. За то время, что они сидели здесь, девушка проронила лишь пару предложений и то, тогда, когда Саша непосредственно задал ей вопрос. Шио впервые встречала столь молчаливую личность, но решила на этом не заморачиваться. В конце концов это тоже было не ее дело. В очередной раз не ее.
Сегодняшняя встреча вообще заставила ее задуматься над всеми своими неосмысленными действиями, а их, поверьте, было ой как не мало! Вообще последние лет пять своей жизни, Шиона взяла в привычку помогать всем, кто просит о помощи и кто, собственно, не просит. Даже тем кому ее помощь по сути и не нужна. Пришла мысль - нужно менять тактику жизни, однозначно.
Поглощенная философскими рассуждениями, на тему извечного вопроса о смысле жизни, девушка не заметила, как Саша болезненно сжался. Его бледное лицо уткнулось в колени, всего на минуту, но она должна была это увидеть. Момент когда из носа парня потела тонкая струйка крови, ши тоже пропустила, поэтому когда она "вернулась в бренный мир", окровавленное лицо юноши и лежащая без сознания Табита стали для нее, мягко говоря, сюрпризом.
- Эээ...Что с ней?, - Шиона подскочила со стула и подбежала к девушке. Первым порывом было потрясти ее, чтобы привести в сознание, но на ней сидела мерзкая крыса, поэтому Шио не стала  к ней прикасаться, а лишь в растерянности взглянула на Сашу.
- Ой..У тебя кровь из носа течет! Может медсестру вызвать? Ты как себя чувствуешь?
Помня о том, как относится Саша к жалости с ее стороны, она убрала из голоса всяческие эмоции, оставив только легкую тень беспокойства. Так как действительно переживала, за нового знакомого. Не зная что ей делать, девушка переводила взгляд фиалковых глаз то на Сашу, то на Табиту, склоняясь все же к решению вызвать мед.персонал.