Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Тьма в глубине гильзы


Тьма в глубине гильзы

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Девушка ожидала практически всего. Гр'ашери мог обидеться, просто промолчать или накинуться на неё прямо сейчас, но вот этот смех, может быть и неосмысленный, оказался для неё настоящим плевком в душу. За мимолётным шоком на смену некоторому беззаботному счастью снова пришли грусть и неприятные размышления. Ноде казалось, что со вчерашнего дня с сомнениями покончено, но слишком сильно на неё подействовало произошедшее только что. Такие перепады настроения для Катерины, в принципе, были нехарактерны, но, наверное, она так и не вернулась в своё обычное состояние после вчерашнего, и вот тут-то её и спустили с небес на землю. Ну и... Как так? Что же это тогда было? Мне казалось, что он и правда понял, как же трудно мне скрывать свои мысли ото всех, вечно подвергать всё сомнению, пытаться рассчитать то, что никаким расчётам не подлежит. Может быть, он со мной исключительно ради собственной выгоды? Мне казалось, что обманщиком и хитрецом он быть никак не может, но кто же его знает! Как же это неприятно, кто бы знал. С лица девушки мигом сошла несколько смущённая улыбка, и шейд вновь стала с виду печальной и задумчивой, как и выглядела обычно. Ну ладно, не сказать, что она очень уж сильно обиделась, но Вестрок в этот раз заставил её серьёзно задуматься. -Не нужны мне пока никакие зелья. Я и так вчера наглоталась этой дряни на неделю вперёд, так что лучше не рисковать. Благо, далее от меня практически никаких усилий не требуется. Теперь всё просто: я добавляю одну маленькую деталь, а потом будем смотреть, что же у нас получилось. Винтовка нужна, конечно же. А порядок такой: сейчас я ем, потом ты идёшь за своим оружием, а я нормально одеваюсь, после чего встречаемся там же, где и всегда. Вроде несложно и относительно безопасно. - сказав это, девушка отвернулась и снова принялась за еду. Быстро слопав всё, что было на подносе, Катерина встала и начала задумчиво смотреть окно, попивая сок. Как интересно всё складывается. Хоть и немного грустно. Хм... А может мне не просто так подобные сны снились, и счастливых концовок и правда не бывает? Эх, вечно в голову всякий бред лезет, да в таких количествах, что истину найти просто невозможно. Ладно, сегодня по-идее всё должно встать на свои места. Вместе с соком закончились и мысли, а потому Нода поставила пустой стакан на стол и начала взглядом искать в комнате одежду. -Эмм... Нет, лучше вместе пойдём. Вдруг что-нибудь случится, не хочу снова валяться на полу. Холодно, так и заболеть можно. - сказала Катя, сделав несколько шагов к тому месту, где вчера осталась лежать аккуратно сложенная одежда, ибо эти самые шаги тут же окончательно лишили девушку уверенности в собственных силах. Шейд успокаивала себя тем, что в процессе работы ей, скорее всего, даже двигаться нормально не понадобится, а потому её удастся ещё немного отдохнуть. Не дожидаясь ответа, она начала неторопливо одеваться. Так, надо будет с завтрашнего дня достать новую кофту. Эта уже совсем грязная.

Отредактировано Noda Catherine (2012-03-08 23:16:49)

+1

42

Вестрок не понял, с чем связано столь резкое изменение на лице Катерины. Сказал он что-то не так, или простой перепад настроения - в любом случае он говорил что думает и вчера и сегодня заботился ней больше, чем о себе, так что извиняться не собирался. Просто молча, с спокойствием на лице наблюдал за трапезой, внимательно слушал инструкции. Звучало несложно, но кто знает, как все повернется? Днем ранее повернулось... Но вот наконец она доела, поднялась из-за стола, что означало, Вестроку пора отправляться за карабином, а девушке одеваться. Тоже несложно. Он встал и ради приличия решил попросить разрешения идти у задумавшейся о чем-то шейд. По непонятной причине, вместо простого вопроса ему вдруг захотелось тихо подойти к девушке, нежно поцеловать ее на прощание (пусть даже они встретятся через считанные минуты). Однако,.. постеснялся? Уж больно серьезный вид у нее был, не хотелось себя навязывать. -Ну, я тогда наверное... начал он не слишком уверенно, когда Катерина сама вдруг нашла, что сказать. Эмм... Нет, лучше вместе пойдём. Вдруг что-нибудь случится, не хочу снова валяться на полу. Холодно, так и заболеть можно. Звучало странно. Ну что могло случиться по дороге из одной комнаты в другую? Гр'ашери скорее показалось, что коллега ему не доверяет. Конечно, ее слова не были тому прямым подтверждением, все это было на уровне интуиции. Но с другой стороны ему тоже незачем скрывать свои намерения, так что в конечном счете Вестрок с долей облегчения вздохнул и бодро ответил. -Да, конечно.- и лишь потом начал задумываться, как все успеть и девушку не обидеть. Решил так: -Тогда ты пока одевайся, мешать не буду, пойду за винтовкой. Буду ждать тебя в коридоре за дверью, вместе отправимся. как ты вроде и хотела. Отдав небольшой поклон, он развернулся и вышел из помещения, раздумывая, как будет выглядеть шагая с Катериной посреди дня в костюме и с карабином через плечо. Конечно, ученики по большей части сейчас на занятиях, но все равно не уместно. А с другой стороны и ее не бросишь. Будешь прятаться - решит, что ее стесняешься. Благо, идти до комнаты преподавателя по магическим животным было недалеко, и времени на дальнейшие размышления подобного рода не осталось. Доставая ключ от комнаты, рукой он сперва наткнулся на непривычный на ощупь ключ - этот был от кабинета Магии Воздуха - еще один плюс к их совместному возвращению. Зайдя к себе, Гр'ашери взял из специального оружейного шкафа свой старенький карабин и тут же пошел обратно. Пара минут - и вот он вновь стоит перед комнатой Катерины, терпеливо ожидая ее выход.

+1

43

Как только Гр'ашери вышел из комнаты, шейд вдруг остановилась. Нет, дело было вовсе не в нём, просто Катерина таки решила снова стянуть с себя кофту и внимательно её осмотреть. Мм... Менять или не менять? Вот интересно, чего это я о таких глупостях думаю? Хм... А нехорошо ведь заставлять его ждать. Быстрее решай, быстрее. Ну ладно, лучше поменяю. Бросив старую кофту в специально отведённую кучку в сторонке, девушка начала рыться в шкафу и выудила оттуда точно такую же, только не грязную и не мятую. Немного подумав, юбку она решила оставить ту же самую, правда, надевать её не спешила, а вместо этого уселась на кровать и задумалась, глядя в окно. Интересно, ну, допустим, сделаем мы сегодня артефакт, и что дальше? Мы никогда не были так близки, но возможно ли всё это сохранить? Очень хотелось бы. Он же меня не оставит, так? А если... Нет, не хочу даже думать о том, что я могу ошибиться. Не хочу возвращаться назад. Да, ну кто бы мог предположить такое развитие событий? Так, надо идти. Всё, вставай. Такое, казалось бы, простое действие вызвало у девушки серьёзные затруднения, ей было тяжело двигаться дальше не только психологически, но и физически. Когда шейд резко дёрнулась вперёд, из неё на мгновение как будто выкачали все силы, и она чуть не упала назад. Это маленькое происшествие напомнило колдунье, что она всё ещё слаба, и осторожность в движениях лишней не будет. Из-за этого девушка даже не поленилась пройти всю комнату два раза, оказавшись с одеждой в руках у кровати, вдруг упасть на которую будет нестрашно. Всё-таки шейд оделась без дальнейших сложностей и медленно пошла к двери. Подойдя к ней, девушка снова остановилась. Сейчас ей больше всего хотелось вдруг научиться управлять временем, заморозить его и получить пару часов на раздумья. Нечасто, ох как нечасто Нода абсолютно не может прогнозировать развитие событий. В голове всё смешалось, а вокруг творилось что-то совершенно не располагающее к каким-либо расчётам. Катерина сделала глубокий вдох и всё же открыла дверь. Вид явно ожидавшего её Вестрока снова был воспринят неоднозначно. Наверное, единственное, что колдунья смогла точно узнать, так это то, что она собиралась очень медленно. Девушка, не произнося ни слова, закрыла дверь на ключ, правда, вспомнив о том, что замок в стенах Колыбели - вещь чисто символическая, после чего замерла, закрыв глаза на пару секунд. После короткой паузы Катя снова повернулась лицом к вивенди. Несмотря на все сомнения и расстройства, возникшие несколько минут назад, шейд всё же не смогла не улыбнуться мужчине. -Ну что, пошли? - спросила она несколько неуверенным тоном.

+1

44

Когда Катерина покинула свою комнату, вид у нее был довольно напряженный. Вестрок решил, возможно, ей все еще больно передвигаться, хотя на деле несколько тревожное выражение на милом личике было видеть весьма привычно. И все же она нашла в себе силы улыбнуться, и вивенди с радостью ответил тем же. -Пошли конечно.- он бодро закинул карабин на плечо, поправил и подошел к шейд сбоку. -Давай, вот так.- аккуратно взял девушку под руку, чтобы в случае чего она могла опереться. -Торопиться некуда.- завершил Гр'ашери, давая понять, что выберет любой темп, удобный ей, после чего двинулся в путь. Отчего-то ему было просто приятно находиться рядом, ощущать близость, иногда, поворачивая голову, вдыхать аромат, исходящий от ее волос. Но Катерина все еще выглядела довольно напряженной. От физической ли боли, от внутренних переживаний? Вивенди не мог знать, и в конечном счете все же вынудил себя спросить напрямую: -Если что-то не так, что-то тревожит, говори.- ему уже давно не было все равно, хотелось разрешить все недосказанности, чтобы девушка улыбалась.
Долго ли, коротко, до кабинета они наконец дошли. -Так, секунду.- он вновь нащупал в кармане ключ от кабинета и неспешно открыл дверь. -Здесь все осталось как вчера. Да... Как вчера. Куда не взгляни - сплошные воспоминания. Вестрок глубоко вздохнул и прошел вглубь класса, оперся на один из столов. -Что мне делать теперь?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Тьма в глубине гильзы