Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

- Вы правы, мисс, - с пониманием отозвался Освальдо, осторожно присаживаясь в указанное директрисой кресло. С неким скептицизмом окинул быстрым взглядом собственные хвосты в размере пяти штук и снова перевел взгляд на молодую эльфийку, сидящую напротив, - таланты и гениальность ценятся в любой оболочке, главное лишь то, что содержится внутри. В то время как внешняя действительность выступаешь всего лишь прелюдией в постижении истин.
Философски произнес кицуне, доверчиво отвечая улыбкой на улыбку Констанции лишь для того, чтобы эту безобидную детскую физиономию в следующие же секунды озарила жесточайшая ухмылка, на которую только был способен Сион. В плане «боюсь, вы не пойдете на убийство» директриса сего прекрасного заведения сильно ошибалась. Да – Освальдо никогда не занимался рукоприкладством. Да – лис выступает в роли убежденного пацифиста. Но – это не мешает мальчишке сносить головы любому желающему причинить вред, будь-то моральный или физический, его знакомым или же тем, за кого, как сам определил для себя Освальдо, он несет ответственность и обязанность оберегать и хранить. Все эти последние триста лет, де Ловьега отвечал лишь за своего хозяина, но после того, как месье Люпен вверил лиса на временное попечение Констанции де Бардо, кицуне поставил для себя еще одну планку – оберегать и охранять от каких-либо внешних вторжений в личностное пространство юную эльфийку – в самой природе у Сиона было заложено выступать защитником и ангелом хранителем.
- А тут, пожалуй, нет, - улыбка лиса сдала более походящей на обычную – добрую и милую – «улыбаемся и машем», - с позволения месье Люпена – вы являетесь моим временным хозяином и «опекуном». Да и не в этом суть, - Сион пожал плечами, беря в руки протянутые директрисой документы и ненавязчиво впился взглядом к мельтешащие и разбегающиеся по многочисленным строчкам буквы, постепенно образующие слова и сплетающие в предложения. В то время, пока ушастый будет прочитывать рабочий контракт, лис решил просветить любезную эльфийку, касательно своих обязанностей и не только как будущего секретаря, -  в мои обязанности теперь также входит и организация (обеспечение) вашей безопасности и всяческое препятствие в нарушении Вашего личностного пространства. Конечно, у Констанции де Бардо уже есть свой собственный цепной пес, но, также, теперь присутствует и цепной лис. А убить можно не только физически.
Освальдо оторвал взгляд на белых листков бумаги с начертанным на них трудовым соглашением и с ласковой улыбкой, как дедушка к внучке, произнес:
- Существует более трехсот способов заставить человека перенести собственную смерть. Я же эти триста способов могу воплотить в жизнь – заставлять то или иное существо переживать эти моменты раз за разом, пока тело и мозг не истощатся окончательно.
Мальчишка пожал плечами, как будто произнес совершенно обыденные вещи и даже не задумывался о последствиях. Впрочем, юной женщине нечего было опасаться – Сион всегда отличался своей преданностью и сейчас, Констанция де Бардо была не ниже рангом самого министра в глазах кицуне.
- И к слову о собаках… Мисс де Бардо, как же вам удалось заставить Накамуру заключить столь серьезный контракт? - Освальдо вновь опустил взгляд на листы с трудовым соглашением и легким движением пальцев выудил из внутреннего кармана жилета маленькие очки-половинки, дабы иметь возможность прочитать постскриптум в окончании договора, напечатанный самым мелким шрифтом, который только и могло изобрести человечество. В соглашении оговаривались все права и обязанности юного секретаря, его долг «перед отечеством» и даже то, как он должен будет относиться к ученикам сего прекрасного заведения и его учителям. В принципе – ничего сверхъестественного – Сион любил детей и умных людей, других же лис просто принимал за пустое место – все понятное как дважды два. Поднялся с места и, подойдя к столу директора, взял в руки первую же попавшуюся ручку и, недолго думая, поставил собственную размашистую закорючку напротив галочки, указанной Констанцией.
Вернулся обратно в кресло с чувством выполненного долга, попутно отдав темноволосой эльфийке подписанный трудовой договор, и вновь воссоздал личину неимоверно спокойного танка, под броней которого билась туча эмоций то и дело сказывающихся на глазах юного кицуне, которые постоянно то светлели, то темнели на парочку тонов. Одобряюще кивнул.
- Пожалуй, я задаю слишком много вопросов – прошу меня извинить, - вновь вежливо извинился Освальдо и попытался скорейшим образом сменить тему разговора, - я не в курсе, о чем именно поведал вам мой хозяин, но – возможно у вас остались некоторые вопросы касательно моей персоны?
Ненавязчиво произнес мальчишка.

+1

22

И все же Констанция слишком мало знала об этом «мальчике» и даже в какой-то мере удивилась жестокой усмешки на лице юного кицуне. Однако, не подав вида, она внимательно слушала Сиона, все больше подтверждая свои мысли об обманчивости внешности.
«Интересно- интересно и что же у нас дальше по плану? «Личный помощник директора школы КС, маленький мальчик – киллер»? Как мило, сейчас растекусь на кресле от умиления…» с улыбкой глядя на нового знакомого, Кони задумчиво вертела в руке шариковую ручку. «Опекун? Чудно мы и так вместе выглядим как мамаша с ребеночком, может ему еще и сопельки подтирать? Забавно. Впрочем, это весьма интересно. Но не буду ли я выглядеть глупо с таким помощником в паре, толку, то от него? Нет, не спорю, Люпен говорил, что «мальчик» невероятно умен. Впрочем, больше то и не надо. В конце концов, мне не нужен шкаф - охранник, так что вполне – вполне…»
Из размышлений ее выбило весьма нестандартное заявление «малыша», о обеспечение ее безопасности. При упоминание о цепном псе, женщина невольно улыбнулась.
«Цепной лис? Уживутся ли собака с лисой? Чтож мы не гордые от помощи не откажемся.»
Слова о способах убийства Кони восприняла как должное, понимая, что Освальдо знает, о чем говорит. «Не хотела бы стать врагом мальчишки. В слабом теле – сильный дух, чтож этого и следовало ожидать».
- И к слову о собаках… Мисс де Бардо, как же вам удалось заставить Накамуру заключить столь серьезный контракт?
- Скажем так, это было в его личных интересах. А там где пересекаются интересы, есть место быть контракту, - пояснила директриса. – Из Ваших слов следует, что Вы лично знакомы с Накамурой, хотелось бы узнать, при каких обстоятельствах произошло знакомство? – не то что бы эльфийку это сильно интересовало, но знать сей факт, ей нужно было в целях общей информации о подчиненных.
Ознакомившись с трудовым соглашением Сион, подошел к столу директрисы и поставил свою подпись в указом месте. Констанция внимательно вглядывалась в юнца осознавая, что он будет знать больше чем кто-либо другой и ему она должна будет доверять более или менее, что пока казалось просто сверхъестественной задачей.
- Все нормально, по сравнению с предшествующем гостем Вы задаете мало вопросов, что не может не радовать, Констанция посмотрела на свой стол рассеяно, после чего протянула ключи «мальчику». – Ваша комната не посредственно рядом с моей. Рабочие место свое Вы уже видели. Если Вам понадобиться что-то еще, говорите. Карту школу не смею Вам предлагать. На счет Вашей персоны, ответе только на один вопрос: готовы ли Вы выполнять сию работу без ущерба для себя и моего подшатаннового психологического здоровья? Все остальное, выясним по мере совместной работы, - вежливо улыбнувшись, женщина оповестила. – Все дела для ознакомления представлю Вам завтра, сегодня уже поздно боюсь, не успею. Более не смею Вас задерживать думаю Вы устали с дороги еще и долгое ожидание…

+1

23

- Отсюда следует, что интересы Кайто или Райто зашкаливали за всевозможные рамки, - своевольно вырвалось из кицуне, после чего ушастый недовольно вильнул хвостами, давая понять Констанции де Бардо то, что Сион только что взболтнул лишнего. Но – продолжить мысль стоило хотя бы лишь из дани вежливости и уважения к женщине, как к своей новой хозяйке, дабы не утруждать эльфийку в задаче наводящих вопросов для выпытывания у лиса всех интересующих её ответов, - его контракт отличается от контрактов большинства шикигами. У меня было достаточно времени, дабы изучить их (шикигами). Изначально они делятся на зависимых и независимых, первые нуждаются в хозяине для своего существования и дальнейшего развития, вторые могут более-менее существовать без контракторов, ничего не теряя ни в силе, ни в продолжительности жизни. Далее идет градация на три отдельные подгруппы: долгожители – те, которые живут неимоверно долго, но уступают сородичам в магических способностях, маги – облагают колоссальной магической силой, развитие которой идет на ура, но сгорают такие существа, к сожалению, очень быстро. И третьи, те, кто не смог определиться со своими жизненными приоритетами заранее – таким шикигами даруется всё и в тоже время ничего. Такие представители расы могут жить очень долго, как и долгожители, но в тоже время пользоваться слабым потенциалом собственной стихии. Для раскрытия всех возможностей, им требуется хозяин – контрактор. Так же, контрактор является связующим, при помощи которого эти шикигами имеют возможность перемещаться между тремя мирами и своим собственным. Накамура относиться именно к зависимым и тем, кто не смог определить свой истинный путь. Благодаря вашему контракту, Кайто вновь смог получить всю силу собственной стихии, которая запечатывается во время отсутствия хозяина. Другими словами, только имея с кем-либо связь, такие шикигами могут черпать всю энергию собственной стихии не только изнутри, но и извне – это делает их неуязвимыми.
И как я уже говорил, мисс де Бардо, у меня было достаточно времени, чтобы изучить шикигами. В этом мне содействовал даже сам Накамура. В довоенное время я преподавал в этом заведении на протяжении полувека дисциплину «Ментальная магия». Кайто же был одним из моих студентов, - лис почтительно склонил голову перед директрисой и вежливо улыбнулся, - а вот само отличие контракта Кайто от других шикигами Вам лучше спросить у него самого – я не имею права говорить об этом. Впрочем, я не сомневаюсь, что Накамура известил вас о нем заранее, ибо раскрытие подпункта в договоре после, было бы крайне нетактично с его стороны.
Сион вновь кивнул своим словам, легонько подаваясь вперед и забирая из рук директора ключи от собственной комнаты. На фразу о том, что мальчишка будет жить в соседней комнате от Констанции, Освальдо не отреагировал ровным счетом никак – привык. Снисходительно улыбнулся.
- Вы правы – карта Школы будет излишней. Мои ноги и глаза в свое время досконально успели изучить все коридоры и парки сего прекрасного заведения.
Кицуне поднялся на ноги, вновь отвешивая директрисе поклон уважения и предусмотрительно протянул девушке одну из своих собственных визиток, заказанных по настоянию месье Люпена. На легкой металлической карточке были выгравированы номер мобильного телефона Сиона и адрес электронной почты, а ниже, как уже можно было догадаться, прямой номер телефона в сам особняк хозяина ушастого.
- Я готов выполнять любой ваш приказ, мисс де Бардо, - отозвался кицуне на вопрос женщины касательно его обязательств и склонился на этот раз уже в низком поклоне, - не смею вас больше задерживать на рабочем месте – удаляюсь. Всего наилучшего и настойчиво советую отправиться отдохнуть и выпить горячего шоколаду. Я так же могу приготовить вам горячую ванну, если вы не против?

Сион >>> Комната Сиона (Освальдо) Саргаса >>> Приемная директора Школы

+1

24

- Должно быть да, раз он согласился, - негромко ответила директриса. – По крайней мере, долго его уговаривать мне не пришлось, - «…значит, прижало Накамуру сильно, впрочем, неудивительно».
Женщина внимательно слушала «мальчугана» подчеркивая для себя определенные важные моменты. Привычка впитывать знания как губка у нее была, но вот усидчивость страдала даже к ее годам. Потому она пару раз сбивалась общей мыслью лиса, но находя в себе силы подкрепляя, это слабым интересом вновь вникала в монолог.
В целом она услышала то, что уже было ей известно ранние. Директриса перед заключением контракта изучила информацию о расе и о том, с чем ей придется столкнуться. Увы, знания остались поверхностными лишь то, что было написано в книгах, на самостоятельное изучение не было столько времени.
«Значит, Шин сам позволил, чтоб его изучали. Болел что ли тогда? Или тут нужно сказать: «ох как мало, мы знаем друг о друге». В прочем в этом есть смысл».
- Так значит, у меня на «ресепшене» будет сидеть некогда преподаватель «колыбели», - хитро улыбнувшись, женщина, подумала о чем-то своем. – Ах да милый пункт его контракта, в любом случае у меня в отличие от него есть чуть больше путей к отступлению. Думаю ночью он меня не заколет, ради мнимой свободы, -посмеялась она.
Сион встал, поклонился Кони, она лишь чуть кивнула головой, взяла в руку визитку, мельком пробежавшись по ней взглядом.
- Месье все приказы завтра. Сегодня Вы гость замка, завтра же начнется «каторга»,- в шутку произнесла Кони, - Рабочий день ненормированный, но Вам к этому не привыкать, - женщина встала из-за стола и подошла ближе к мальчику, протянув ему ручку. – Рада была знакомству с Вами.
-Я так же могу приготовить вам горячую ванну, если вы не против?
- Нет, - резко ответила эльфийка для которой ее пространство, в котором живет было не прикосновенным и личным. – Не нужно, благодарю. К тому же я жду еще гостей. Всего наилучшего. Доброй ночи, - проговорила де Бардо уже более мягко, проводив Освальдо до двери.

Отредактировано Constance (2010-06-21 21:04:02)

0

25

Начало игры

Время шло, а Элио так и продолжала стоять около двери, которая вела в кабинет директора школы. Слегка поглаживая кота, который сидела у неё на шее, женщина взвешивала все за и против. Входить или не входить? Вот в чем вопрос. И все - таки, взвесив все "да" и "против", наследница крепко взялась за ручку двери и с силой открыла ту самую ключницу, которая вела в так называемый "другой мир". Почему Элио так боялась открывать эту дверь, словно маленький ребенок, страшащийся, что его вновь отругают. Да, именно так, и даже не смотря на то, что возраст не позволял бояться, рефлексы брали верх. Нептери все еще помнит, как однажды хотела навестить отца, которого не было дома больше полугода, а тут внезапно приехав, он снова с головой окунулся в дела и прогнал маленькую дочь, которая просто хотела увидеть родного человека после долгой разлуки.
И вот, отворив дверь, Элио увидела паренька, который стоял около двери, а рядом с ним директор - мисс Констанция де Бардо. Она словно провожала своего гостя, и Элио даже была этому рада, потому что такие разговоры, лучше проводить с глазу на глаз.
-Эм..прошу прощения, мисс Констанция де Бардо. Меня зовут Элио Нептери, и я бы хотела с, Вами, кое о чем поговорить. Вы не против? - все еще стоя около двери, внятно сказала женщина.
Уже много раз, Элио слышала о Констанциии де Бардо, но увидев ее воочию, поняла, что все рассказы и повести лишь малая часть того, что из себя представляет эта женщина. Как говорится: встречают по одежке, а провожают по уму. И первое впечатление, которое произвела на Нептери директор, было самое благоприятное.
Что ж, если так пойдет и дальше, то чувствую, что все наладится.

0

26

Кицуне еще находился в кабинете, когда дверь кабине отварилась и Кони увидела брюнетку с короткой строжкой.
«Какого черт?! У меня, что день открытых дверей сегодня?» недовольно подумала женщина, которая все не как не могла расправиться со своими делами который ей и так хватало. Сейчас ее волновали только две проблемы, отсутствие декана факультета огня и «ревизор».
Констанция довольно холодно посмотрела на позднею гостью не особо желая с ней разговаривать, посчитав ее очередной родительницей, которая хочет пропихнуть свою доченьку или сыночку.
- Сион, буду ждать Вас завтра на рабочем месте, - после этого мальчишка покинул кабинет, и директриса переключила внимание на симпатичную незнакомку.
-Эм..прошу прощения, мисс Констанция де Бардо. Меня зовут Элио Нептери, и я бы хотела с, Вами, кое о чем поговорить. Вы не против? – произнесла женщина, стоя в проходе. Кони сл вздохом и усталым взглядом кивнула, жестом пригашая в кабинет.
- Да конечно, - четко ответила эльфийка, садясь на свое кресло за столом. – Чем обязана, мисс…? – она вопросительно посмотрела на незнакомку, чувствуя ее сильный магический потенциал. – Раз Вы уже знаете мое имя, будьте добры представиться, - дедовым, но в тоже время мягким голосочком произнесла де Бардо. – Вы простите, но я вторые сутки не спала, а потому не отказалась бы от кофе, возможно ли наш разговор перенести, в столовую школу?- мягко улыбаясь, произнесла Кони.

0

27

Все еще стоя около двери, Элио украдкой рассматривала кабинет. Конечно, сейчас было не до этого, но любопытство, это как самый надоедливый человеческий порок, который под частую приводит к многим бедам.
- Да конечно. Чем обязана, мисс…? Раз Вы уже знаете мое имя, будьте добры представиться.
Слегка улыбнувшись, пройдя чуть дальше в кабинет, женщина сновь сказала:
-Меня зовут Элио Нептери, я из родового вампирского дома Нептери, если вы бывали в стране Огня, то скорее всего слышали о таком.-мягким, и даже слегка протяжным голосом ответила она.
– Вы простите, но я вторые сутки не спала, а потому не отказалась бы от кофе, возможно ли наш разговор перенести, в столовую школу?
Элио заметила, что директриса и вправду была очень измучена, наверное как всегда, очень важные дела. Видимо, управлять такой школой не так то просто, но в то же время уверенный и настойчивый нрав, придавали уверенность этой, как видимо, очень мудрой женщине.
-Я вовсе не против, если, Вам, будет так удобнее, то я с радостью. Уверяю, Вас, это очень важный разговор.- после этих слов, лицо женщины приобрело спокойные черты, выражало уверенность и подтверждало действительность вышесказанных слов.
-Думаю, не стоит с этим откладывать, -вновь улыбнувшись, женщина моментально переместилась к двери, и открыв ее посмотрела на мисс де Бардо, -С Вашего позволения, я пойду вперед.

====>Столовая

Отредактировано Alio Nepteri (2010-06-30 18:32:15)

0

28

Кай >>> Медпункт

Приемная, как и обычно, пустовала, в который раз напоминая Шину о том, что Констанция до сих пор не обзавелась личной секретуткой.
Или же у неё характер настолько говнистый?
Мысленно вопросил к собственным закромам разумности Кайто, минуя просторное помещение приемной и, отметив факт закрытой перед носом двери в кабинет директора, миновал преграду при помощи телепортации, воплотившись в явь уже на мягком светлом ковре директрисы.
- Кони-Кони, а я тебе печеньки принес? – весело подметил шикигами, мальчишески приплясывая на месте и озираясь по сторонам, стараясь уловить хоть малейшие энергетические остатки от других обитателей, посетивших де Бардо за последние сутки. Недовольно повел плечами, чутьем цепляясь за противный запах жасмина, некогда уловленный от темного мага, принятого директором на работу и по совместительству охотника на вампиров.
Ну что же с ними пожелаешь? Не начинать же охоту на самих искателей приключений в попытке угодить госпоже?
Или же нет? Или все же можно напроказничать? Парочку уроков сорвать, гвоздей в ботинки подсыпать? Краской голову облить? С каждой секундой, улыбочка на лице декана водного факультета становилась все язвительнее и насмешливее чем обычно. Кайто чисто по медицинскому диагнозу не хватало разноса. Выброса адреналина.
Ну и где его найти?
Легкой походкой миновал незначительное расстояние от середины ковра до директорского стола, обогнул сей незадачливый элемент интерьера и по-хозяйски устроился в директорском кресле, запрокинув ноги на один из подлокотников кресла, а спиной опершись о противоположный. Бумаги же, которые шикигами уже на протяжении нескольких часов таскал с собой, мотивируя эти альтруистические порывы толи страхом перед Констанцией за свою безалаберность, толи последними толиками здравого разума, небрежно кинул на дубовый стол.
Вздохнул. Долго Кайто расслабляться не пришлось – вскоре, шикигами явно ощутил приближение сильного мага, а вместе с тем и собственной хозяйки. Но, как бы это прискорбно не звучало, что-либо менять в нынешнем положении вещей, а именно то, как сейчас располагается Шин в директорском кресле, Кайто не собирался. Натянул на физиономию еще более довольную улыбу и уставился на дверь, а стоило оной отвориться, как, не дожидаясь ни реакции, ни слов, ни жестов, а вместе с тем и силовых натисков на собственную детскую и изнеженную психику, выпалил:
- Уважаемая Констанция де Бардо, Кони! – Шин артистично развел руки в стороны, выказывая всю свою эмоциональность по поводу появления второго действующего лица, - Опаздываешь, рабочий день уже давно начался. И… что-то ты помятая, сонная… Не спится? Мне тоже. Вот всю ночь в кабинете просидел, размышлял над смыслом жизни и о том, стоит ли мне продолжать занимать пост декана факультета. Может мне это, на боковую пора? На пенсию там, будешь пособия выплачивать по потере кормильца.
Кайто в голос рассмеялся и все же слез с директорского кресла, жестом приглашая туда девушку, когда же мисс де Бардо заняла свой «трон», шикигами уселся на светлый ковер возле Кони и, извернувшись, умудрился уложить голову ей на колени.
- Эх… - Кай тяжело вздохнул, указывая директору на несколько гладких листов бумаги прямо у неё перед носом, - провел я этот вводный урок. Скука смертная. Это – заявления касательно зачисления на факультативы, как ты и говорила ранее. Если честно, такие ученики меня немного не вставляют – слишком умные и амбициозные, или же это поколение такое? Как думаешь?
Последние несколько минут, Кайто посетила несколько раз одна и та же мысль касательно того, что шикигами странным образом прорвало на беседу. Или же это сказывается безмолвная ночь в окружении пустой аудитории и возящегося где-то в углу Сатору?
- В силу своих способностей могу отметить сразу – потенциал заложен не во всех, от силы человека три-четыре, остальных можно отправлять по домам. Про воздушников промолчу, там вообще одни гермафродиты обитают. Ты хоть по каким критериям учеников отбираешь? – Шин немного развернул голову, теперь смотря Кони в глаза снизу вверх, - И еще…
Но – заметив протестующий взгляд директрисы, Шинсей поспешно заткнулся, предоставляя наконец-таки слово собственной госпоже.
- Ладно-ладно, слушаю? – ехидно рассмеялся, оголяя белоснежные клыки.

+3

29

столовая <<<<

Что мы имеем на данный момент помимо усталой директрисы? Да собственно все тоже, ревизор, вампиры, бал, учитель без каких-либо попыток понять ситуацию. Скучно, обыденно, рутинно – ну а Вы чего-то другого ожидали от этой должности уважаемая Констанция де Бардо? Вовсе нет? Тогда хватит ходить с лицом а-ля «выжатый лимон», натянем вынужденную и измученную улыбочку и в бой, еще очередные сутки без сна. Жаловаться совсем нечему, теперь у школы есть полный профессорский состав и скоро начнутся факультативы, а потом маскарад – о этот праздник жизни и тут не в коем случае нельзя выгладить усталой. Нужно заметить, что забот у директора оказалась слишком много в этом году и физически женщина совсем не справлялась, нужно было найти отдушину.
Кони не спеша вышла из столовой, проходя мимо многочисленных студентов держа ровную осанку вежливо улыбаясь и здороваясь. Большинство даже не подозревали, кем является эта женщина среднего возраста, но понимали, что явно не ученица потому и приветствовали. Эльфийка знала это, но ее почетный возраст уже мало волновал женщину, и все, же осознавать, что она ровесница школы было как-то не по себе.
Де Бардо прижимала к груди папку с документами, как будто там было что-то безумно ценное, и шла по направлению к своему кабинету, сосредоточено глядя вперед.
«Цепной пес, цепной лис… Телохранители, черт бы их побрал. И вообще где носит Шина? По моим биологическим часам он уже примерно как восемь часов назад должен был ввалиться в кабинет, уплетая конфеты (стресс же) и нудным девчачьим голоском заливать как тяжела деканская доля. Неужели сбой часиков? Али занят чем-то или кем-то более важным? Нет, бред, скорее Райто проснулся и теперь пишет лекции для третьего курс». Кони усмехнулась, проходя по коридору учебного корпуса, мельком глянув на кабинет Накамуры, удивлено заметила, что он закрыт. «Вот если этот засраниц все ночь спал, пусть только попробует начать «гундеть» о том, как не легка его ноша».
Женщина тихо как это и свойственно эльфам зашла в приемную, на ходу доставая из клача ключи от кабинета. Но внезапно она остановилась в самом центре приемной, будто прислушиваясь и сверяя информацию. Определено в приемной находилось живое существо, и некромагиня слышала его сердцебиение. Оставалось лишь узнать, опасен ли потенциальный взломщик или нет, но подойдя беззвучно к двери кабинета тонкие губы Кони «расползлись» в довольной усмешки. Только у одного существа на столько сильно была развита стихия воды и только его присутствие не вызовут к директрисы приступ гнева.
Ключ вставлен в замок два поворота против часовой стрелки и толчок двери от себя и что мы видим?
« То, что и требовалось доказать. Только помяни черта…»
- Уважаемая Констанция де Бардо, Кони! – произнес шикигами манерно сидя в ее любимом кресле. То, что это совсем не вдохновило эльфийку, можно было понять по ее цепкому взгляду. Далее последовала речь о том, как тяжела «служба при Ее Величестве королеве» и что-то про пенсию, де Бардо решила пока не вникать.
- Ты в курсе, что животные делают с теми, кто посягнул на их территорию?- с недобрым оскалом поинтересовалась она, явно намекая на свое кресло. Благо Кайто (о дааа это был именно он) явно решил не затягивать свое присутствие, в директорском кресле любезно освободив его Кони. Женщина кинула на стол папку, клач и ключи сама же с глубоким вздохом приземлилась на свое место. Кай же уселся на полу положив голову на колени эльфийки чем вызвал у нее улыбку любящей мамочки. Усталый вздох друга сосем как-то выбил директрису из коли, невольно заставляя задуматься, а не переборщила ли она с заданием для Шина. Глянув на бумаги, женщина решила, что к черту эти заявления.
«Зачем? Неужели нельзя просто прийти на занятие и записаться, нет надо же всех профессоров закалибать этой бумажной волокитой, аж до меня донесли…» - недовольно подумав, Констанция отрешено от всего этого мира перебирала тоненькими пальчиками волосы шикигами. Тот был явно недоволен уровнем учеников и недовольно бухтел, что их место явно не тут. Поинтересовавшись, по каким критериям, она отбирает учеников, Кайто посмотрел на Кони, снизу вверх вызывая легкую улыбку.
- Не говори ерунды, я просматриваю только готовые анкеты учеников. Отбирает КУМР у них там целый департамент, где отслеживаются детки. На счет твоего недовольства, не все рождаются шикигами, неся в себе всю силу стихии. Смотри на это с другой стороны, из них ты сможешь слепить более сильного мага, в этом и заключается твоя задача,- пояснила директриса мягким тоном, но давай понять, что возражений она не потерпит. – Кайто почему ты согласился заключить контракт? – вопрос звучал более чем неожиданно, вспоминая разговор с полулисом.

Отредактировано Constance (2010-07-04 02:51:18)

+1

30

- Боже ты мой, Кони! Не уж-то твой королевский «потенциал», - шикигами представительно окинул округлую часть тела Констанции язвительным взглядом и продолжил, - рискнет опуститься до уровня «звери»? Уж слишком нездоровая у меня ассоциация к этому слову касательно людей. Извиняй, но отвечать на сию риторическую реплику, я так предполагаю - это она была, не собираюсь.
Пожал плечами и тут же зажмурился от удовольствия, чувствуя, как тонкие и гибкие пальцы Констанции прикасаются к темно-красной шевелюре Шинсея. Декану водного факультета всегда нравилось, когда кто-либо прикасался к его волосам, расчесывал, игрался с ними и просто пытался приласкать.
Издал невнятный полухрип-полустон в ответ на реплику директора касательно отбора учеников.
А мне-то что? Мне ничего. Подход можно найти к каждому – было бы желание, время и, конечно же, печеньки. Хм… с мармеладом! Да! И с шоколадом! Да!
Не смотря на то, что голова шикигами до сих пор находилась на коленях у Кони, это не помешало Каю усиленно закивать ею в такт собственным мыслям, но через некоторое время угомонился, продолжая смотреть директрисе в глаза самым невинным взглядом, на который Шинсей был способен.
- Договор? А что не так с договором? Совершенно обычный. Такие на каждой дороге валяются.
Кайто недоуменно окинул эльфийку взглядом, очерчивая контур лица и стараясь понять то, из-за чего всплыл столь необычный вопрос.
- Тебя что, на лирику потянуло? Или желаешь услышать душещипательную историю моего убогого детства и того, как я ринулся в объятия первого попавшегося человека, предложившего мне сотрудничество? Нееет, это не про меня.
Кайто до дрожи ненавидел эту тему. У него были собственные причины, собственные мотивации и даже собственные желания, черт побери. И как выразилась Констанция ранее, у каждого зверя есть личностное пространство, куда он не пустит никого. И даже собственного хозяина. Вздохнул, поддаваясь резко нахлынувшей волне грусти и развернувшись, уткнулся носом в колени хозяйки. Вновь этот тяжелый вздох.
- С чего ты вообще решила завести этот разговор? Неужели из чистого любопытства или же это какой-то другой, несвойственный для моего понимания интерес? Впрочем, можешь не отвечать.
Кайто и руки подключил к тому, чтобы поудобнее устроится на коленях Констанции и уже, подобно маленькому ребенку приобнимал женщину за коленки.
- Гюльчатай, открой секрет, а? – вопросительно произнес Кайто, стараясь сместить тему разговора с другое русло и перевести стрелки уже на Констанцию, дабы забыть о заданном ранее вопросе. Кайто ведь мог спокойно посвятить Констанцию в сам смысл для шикигами этого договора, но не хотел, решив оставить хоть что-то принадлежащее лично ему.

+1

31

- Мой «королевский потенциал» ведет себя как уличная девка из гетто по утрам, так что о риске лучше не говорить и так на грани, - устало проговорила женщина, вспоминая ночного гостя.
Единственный плюс, это то, что Кони быстро «отходит» и уже даже почти передумала дать новую должность ильсиду, не унижая тем самым его «достоинство» которого на самом-то деле и не было.
Директриса откинулась на спинку кресла желая найти в этом покой и прикрыв глаза, мечтала о минуте отдыха и расслабления. Наверно чисто на материнском инстинкте, она начала перебирать прядки волос шикигами. То что Кайто сейчас напоминал ей пятилетнего ребенка было неопровержимо с некой блаженной улыбкой она посмотрела на него.
«Кто увидит, не поверит, тот еще кадр…» надсмехаясь сама над собой она, продолжа перебирать волосы иногда просто проводя рукой по голове глядя мужчину. Почему-то сейчас она была уверена, что недолжна, давать слабину и жаловаться на безумную усталость. Причина тому расположившийся на коленях взрослый ребенок, кивающий в такт своим безумным мыслям. Странно было бы по мнению де Бардо если бы начала ему рассказывать о всех сложностях ее должности.
Реакция Накамуры была в чем-то даже предсказуемой, Кони была уверена, что тему он уведет в другое русло, отшутившись, примерно так и вышло.
- Нет ничего, - мягко улыбнулась эльфийка в ответ на недоуменный взгляд. – Просто моя новая «секритутка» по совместительству твой хороший знакомый и бывший учитель интересовался сегодня этим, - пожав плечами, женщина задумчиво посмотрела на Кая. – Вот я и подумала, что же могло послужить причиной добровольного «вечного рабства», - сделав паузы поняв, что тайну эту ей не узнать лишь прикрыв глаза, лениво ответила сама себе. – Впрочем, у всех свои скелеты в шкафу…
- Гюльчатай, открой секрет, а? – спросил Кай, явно переводя тему разговора на более удобную ему.
- Чего тебе надобно старче? – вопросом на вопрос ответила Констанция, про себя подумав, что шикигами в душе ребенок.

+1

32

Поддаться сладострастному желанию, такому манящему и тягучему словно тина. Уснуть и не просыпаться до утра следующего дня, ну что еще может быть прекрасней, как не это? Особенно после трех бессонных суток. Впрочем, кто бы и жаловался, да только не Шинсей, одаренный способностью с легкостью обходиться без человеческой пищи и отдыха, только вот нюанс – совмещать в теле две абсолютно противоположные личности, граничащие между неудержимым безумством и хладнокровием в отношении ко всем окружающим. Слишком тяжело и требует огромного количества сил и энергии, и если бы только Райто каждый раз не прессовал Кая в попытке вырваться на свободу и провести еще парочку часов в этом бренном теле.
- Оу, так ты все же нашла секретутку. Да еще и моего знакомого, да еще и моего бывшего учителя. Ну что ж, поздравляю, - сонным голосом молвил Кайто, но в следующее мгновение с явно читаемыми на лице ужасом и детским страхом отпрянул от Констанции, отползая от директрисы метра на два по полу и уперся спиной о стену, состроил бровки домиком, губки бантиком. Впрочем, бантиком были не только губки, - мой учитель? Ты что, шутишь? Ам, это, а уволить его никак нельзя? Или меня? Или лучше сразу обоих?
Свежи еще были те воспоминания, когда шикигами учился в школе и то, как вел себя с преподавательским составом, а вместе с тем и первым своим контактором. Вздохнул глубоко, стараясь почувствовать себя более взрослым и уже вышедшим из того возраста ,когда мог спокойно отхватить оплеуху от того или иного препода за плохое поведение. Ведь теперь он сам был преподавателем, и оплеухи пришло время получать его ученикам, и никому более.
- Кстати, а что за учитель-то хоть? – уже успокоившись произнес Шин, возвращаясь на исходную позицию, а именно на колени к хозяйке. Как ни крути, но связь остается связью, и возможность находиться возле собственного хозяина доставляет не меньше удовольствия чем тонна съеденного шоколада. Вдохнул полной грудью аромат исходящий от директрисы и ухмыльнулся, - Кстати, может выходной возьмем? Отдохнем? Я тебе спинку почешу?
Уже более весело проговорил Кайто, вновь смотря в глаза женщине.

0

33

- Оу, так ты все же нашла секретутку. Да еще и моего знакомого, да еще и моего бывшего учителя. Ну что ж, поздравляю, - сонно проговорил мужчина, но как только смысл слов дошел до него тут же «отпрыгнул» от Кони, с детским испуганным личиком отползая от нее ближе к стене.
Констанция «состряпала» наиболее по ее мнению заботливое выражение лица. Она не на шутку задумалась о том, какие отношения были у этого «мальчика» с профессорами.
«Метался наверно между любимчиками и распиздяями. Может зря я заикнулась про Сиона? Кто знает, какие у них там отношения были? Может этот маленький лис домогался до своих учеников, ну или что там? Наказание плетью? Нет, думаю бред».
– Нельзя. Его уволить могу, но смысла никакого, он все равно останется со мной, - Кони хмуро улыбнулась. – А тебя увольнять это оставить твой факультет без присмотра. Не мне же с ними возиться. Да и ты меня даже если захочешь меня покинуть - не выйдет, - язвительно заметила она.
Только эльфийка хотела заметить, что Кайто ведет себя как маленький напуганный малыш и оповестить его, что он давно уже не мальчик, а взрослый состоятельный мужчина, как шикигами и сам это осознал и успокоился. А вместе с тем вернулся к коленям директрисы.
- Сион Освальдо де Ловьега, ну или просто Сион Саргас, уж не знаю, как он у Вас на уроках представлялся, - Констанця замолчала, запуская свой ручку обратно в шевелюру Кая. – Насколько я поняла преподаватель ментальной магии. Теперь же мой личный помощник по совместимости мой «цепной лис» - Кони усмехнулась, посмотрев с вверху вниз на Накамуру. – Ну, я так понимаю у Вас и вовсе отношения были хорошие, раз ты позволил себя изучать, я же лишена такой привилегии, - ожидая реакции шикигами, де Бардо невольно задумалась о его детстве и юношестве. – Уверена ты был бедой всех преподов, - чуть с хитрецой щурив глаза Кони, взъерошила прическу другу.
Вопрос о отдыхе был воспринят как нож в сердце. Как говориться «покой нам только сниться».
- Выходной? Отдохнем? Спинку? – директриса насмешливо переспросила, после чего заявила прискорбным голоском. – Увы, мой друг, но это как-нибудь без меня. Возьми своих любимых студентов и иди в парк. И им радость и тебе развлекалаво. Только за каждого оболтуса будешь головой отвечать. А мы с тобой за зимних каникулах скатаемся на Землю, угу?

0

34

------Столовая

остановившись перед дверью в кабинет Мирида тихонько постучалась и приоткрыла дверь. Запах который сразу же ударил ей внос говорил что директриса не одна. Но все же деваться не куда надо отдать заявления.Открыв дверь и оказавшись на пороге девушка увидела как директора так и мужчину, явно учителя.
-Извините за беспокойство и столь наглое появление. Мне нужно отдать заявление на Бойцовский клуб моей ученицы.Теры Анри.
Пройдя в глубь кабинета и положив заявление на стол. Мира не замедляя последовала обратно к двери.Остановившись у дверей она поклонилась.
-Еще раз извините за беспокойства, надеюсь что не отняла у вас много времени. А теперь с вашего позволения я удалюсь.
Да не ловко как то, зашла и помешала, малоли чем они там занимались и о чем говорили, а тут на тебе...гостья и причем не званно не гаданно...тук тук здрасте я ваша тетя... выходя из кабинета Мирида аккуратно закрыла за собой дверь, что бы не было ни малейшего звука. Барс же не стал заходить в кабинет и оставался за дверью. Как только Мирида направилась дальше по коридору в сторону арены он резво догнал ее и слегка пнув мордой в руку издал горловое, легкое рычание. он как никто знал все ее мысли и что вообще происходит с ней. Так что ему наверно было не много обидно что Мира до сих пор продолжает быть чем то или кем то мало заметным в этом мире.

-------арена

0

35

- А почему бы и нет? я так, буду прятаться у тебя под креслом в свободное ото сна время, и изредка подавать признаки жизни, издавая хрустяще-чавкающие звуки, поедая сладости и далее с набитым животом громко похрапывать.
Шикигами пожал плечами, на ответ директрисы и закатил глаза, стоило женщине поставить декана водного факультета перед неизбежностью.
- Сион…Освальдо… - медленно, проговаривая каждую букву по отдельности начал повторять имя своего бывшего преподавателя по ментальной магии, как будто пытаясь вспомнить. Но – это было излишним. Память Кайто хранила даже то, что нормальные люди предпочли бы забыть как плохой сон или даже не обратили бы на это внимание. Перевел взгляд с глаз директрисы чуть ниже, рассматривая маленькие округлые губки. Еще ниже – любуясь уже тонкими линиями шеи, постепенно опускаясь ниже и бросая вопросительный взгляд на ключицы и плечи.
Шинсей прекрасно помнил профессора де Ловьега и даже то, что кицуне старательно и внимательно изучал саму сущность шикигами. Его природу и то, ради чего Шин обрел это человеческое тело.
- Сион Освальдо де Ловьега – это его настоящее имя. Им он представлялся у нас на уроках. – Отпрянул от Констанции, усаживаясь на ковре по-турецки и, теперь уже сам запустил пальцы в густые волосы, приводя их в порядок, после того, как директриса почтительно решила растрепать шевелюру шикигами, - у тебя теперь будет груша для биться, если что. Именно он привил мне любовь к сладкому.
Шикигами ехидно рассмеялся и подмигнул собственной хозяйке. Пора было бы уже подниматься на ноги и тащить свою задницу куда-нибудь в безлюдное место, дабы поспать, но кто бы только знал, насколько Кайто лень было производить хоть малейшее движение.
- Да и не то, чтобы хорошие. Просто он был вторым человеком в то время, который смог найти со мной общий язык.
Пожал плечами, отмечая то, что более добавить по сему вопросу нечего и с подозрением воззрился на Констанцию.
- И ты думаешь, что после появления Освальдо, я возьму этих троглодитов с собой в парк? Да не дождешься, только за отдельную плату. Выходной там. Ужин при свечах. Бесплатный поход на аттракционы и годовая пятидесяти процентная скидка на все сласти.
Кай довольно кивнул собственным словам, и уже было собирался ответить на предложение де Бардо касательно зимней поездки на третью от солнца планету под названием Земля, как в кабинет особо не церемонясь вошло еще одно действующее лицо, но ограничившееся лишь парочкой слов и от силы двумя минутами, дабы подобно Кайто отдать директору заявления учащихся о зачислении на факультатив.
- Дааа… ни фига ж себе – ни здрасти, ни до свидания. Да и ты как всегда отличилась, Кони. Запрягла не только меня, но и бедную вампиршу. Кстати, а кто она вообще? - шикигами указал пальцем через плечо на только закрывшуюся дверь и громко рассмеялся. Мысль о том, что Шинсея и Констанцию могли не так понять, даже и не появлялась в голове красноволосого. Его вообще редко волновало чужое мнение и то, как его поведение могли расценивать те или иные люди. Вытащил из кармана сливочную ириску и сняв обертку, поспешно отправил конфету себе в рот. Вновь взглянул на де Бардо, только уже взглядом вопрошая к тому, чем же сейчас заняться бедному декану.

+1

36

- Не вариант, зачем ты мне нужен под креслом? Только будешь мусорить крошками от печенья, знаешь ли, это будет, весьма не прилично, - Кони улыбнулась, представляя себе такую сцену. – Нельзя вечно прятаться за «мамкину юбку», она у меня не такая длинная.
- Сион…Освальдо… - проговаривая каждую букву, повторил шикигами, директриса внимательно наблюдала за мимикой мужчины, желая что-то прояснить для себя. Определено Кайто не мог забыть своего преподавателя, тем более того кто изучал его в самом нежном возрасте. Спустя какое-то время Кай, наконец, заговорил, отваживаясь от нее на ковер, параллельно приводя свои шелковистые волосы в порядок.
- О нет, груша для битья не нужна, -женщина усмехнулась переводя усталый взгляд на потолок. – Ктому же он видит себя в несколько в другой роли. А именно в роли «цепного лиса», основываясь на том, что у директрисы «Колыбели» уже есть «цепной пес», - де Бардо хитро улыбнулась. – Так что теперь даже не знаю с кем ходить на охоту уток стрелять. Одна радость мясу Вы оба предпочтете шоколад, - эльфийка достала их под стопки бумаг плитку шоколада и кинула ее в руки Кая. – Стесняюсь спросить, как он тебя эту любовь прививал, - ехидная улыбочка сменилась на интерес в глазах. – Вторым, значит, Вы и правда были близки, сказала это Кони, скорее для себя как констатацию факта. – Не уже ли ты в школе был неприступным букой, что так сложно было найти общий язык с тобой? – женщина пододвинулась к своему рабочему столу, мельком просматривая принесенные шикигами бумаги. – А что появление Сиона помешает тебе скосить под педофила с кучкой детей в парке развлечений? – не отвлекаясь от прочтения бумаг, удивилась директриса. – Я начинаю подумывать выдавать тебе зарплату купонами на аттракционы или сладостями, - усмехаясь заявила Кони, серьезно подумывая о поощрениях для Кая. – Забавно… - тихо проговорила она, когда дверь отварилась и в нее зашла Мириамидия.
- Все нормально, проходите – с гостеприимной улыбкой ответила бывшая охотница. На легкий поклон Миры директриса лишь кивнула.
«Так зачем все заявления нести мне? Нужно будет сказать Освальдо, чтоб тот отнес заявления до руководителей…»
- Не чего страшного, Вы не помешали,- но по всей видимости обворожительная блондинка сильно торопилась, то ли была смущена через чур, а потому поспешила покинуть кабинет. Только женщина скрылась за дверь как «прорезался» голосок у Кайто возмущаясь.
- А ты думал, у меня один ты работаешь на благо школы? Мириамидия Кимико, декан факультета Земли. Вампирша класс А. К слову сказать сегодня именинница, ее возраст я умолчу, - сухо ответила Констанция. – Ты когда последний раз спал?- резко, но все, же с долей заботы спросила директриса, посмотрев на шикигами.

0

37

- Мешает, - утвердительно кивнул на слова Констанции и лениво поднялся на ноги, - я, пожалуй, лучше буду выглядеть педофилом в компании с Освальдо, нежели с кучкой троглодитов моего факультета.
Шикигами пожал плечами и в следующее мгновение навострил уши, стоило госпоже директрисе произнести заветные слова касательно халявы в виде бесплатных аттракционов и куче сладостей. Довольно мурлыкнул себе под нос и сделал несколько шагов к директрисе, заходя к женщине за спину и укладывая руки на её хрупкие и изящные плечи.
Можешь массаж?
Немой вопрос, обращенный к эльфийке и игривые искорки в глазах Кайто. Слишком покладистое настроение, слишком необычное для данной ипостаси шикигами. Впрочем, всё как и всегда. Никогда нельзя предугадать то, что замыслил Кай и даже то, каким будет его настроение в следующий момент. Непостоянный и колеблющийся.
Оперативно проанализировал слова Констанции касательно вампирши класса А, вышедшей недавно из кабинета и нахмурил брови.
- Оу, и даже декан? – легкий коварный смешок слетел с губ шикигами, - так это она была конечной целью того охотника, или же ты скрываешь от меня еще один сюрприз, мисс Констанция де Бардо?
Вызывающе и насмешливо произнес красноволосый, принимаясь бережно поглаживать обеими руками шею шатенки с задней стороны, постепенно от волос к спине и плечевым суставам.
- Неужели будешь говорить, что чистокровных тебе тоже из Министерства присылают? – скорее не интерес, а ирония, основанная не недавнем разговоре шикигами и хозяйки. Вздохнул полной грудью, продолжая разминать шею юной эльфийке.
- А чего возраст не скажешь? Возможно ли, что она такая старая, и даже тебе в бабки годится? – еле слышный смех и пальцы игриво перебираются к трапециевидным мышцам под ушками Кони и начинает массировать их по направлению к плечевому суставу, - али это все та же женская солидарность? М?
Постепенное снятие чувства усталости и раздражительности, головной боли.
- Есть еще какие-нибудь новости помимо класса Е или прибытия в Школу Сиона? – мимолетный вопрос, в надежде выведать из директора как можно больше информации в тот момент, пока женщина будет получать удовольствие, доставляемое ей Кайто. Также Шину было до коликов интересно, где же пропадал все эти годы де Ловьега и почему именно он занял должность секретаря директора, как он сюда попал и даже то, почему Кайто самым первым не узнал о сим факте? Но – данные вопросы скорее будут направлены непосредственно самому кицуне, нежели уставшей Констанции де Бардо, чье тело начинало постепенно расслабляться под руками шикигами.
- Есть еще одно – один из студентов моего факультета и по совместительству уже староста курса и факультета, возжелал обучаться сразу на двух факультативах. Я же знаю, ты не против? – полувопросительно произнес Кай, уже мысленно представляя себе то, как будет сообщать Мэттью сию радостную новость.

+1

38

«И какая разница, что с детьми педофил, что с секритуткой. Разве что Кайто личность безответственная, а за этими великовозрастными детьми следить нужно, что бы чего доброго не убились случайно, иначе бы я с него шкуру спущу. В тоже время когда это пугало его… Эх, не суть».
Слова о возможной зарплаты купонами на удивление порадовало мужчину, довольно мурлыкнув себе под нос подошел ближе к Кони, остановившись за спиной, женщина положил руки ей на плечи. Директриса невольно вздрогнула, она была одна из многих кто старался избежать неожиданных прикосновен, даже от шикигами.
И все же де Бардо поборола свой пунктик, расслабляясь от прикосновений лучшего друга. Все-таки в таком покладистом настроение господин Накамура прибывал довольно редко что, и удивляло директрису.
« Он точно что-то задумал, определено иначе быть не может. Только что? Ограбить шоколадную фабрику? Мелко, все вынести не сможет потом жалеть будет. Ну и какую падлу он может придумать?»
Проанализировав личность Кайто, в голову приходили и, правда, безумные поступки, которые мог бы устроить декан факультета Воды. Но проникнуться в смысл мыслей шикигами так и не вышло.
«Ну, или пора вызывать психушку, слабо вериться, что такой прилив любвеобильности просто так…» Констанция всегда подозревала Кайто в чем-либо, уж сильно он не вызывал ее доверие касательно правил школы и общепринятой марали и этики.
- Нет сама пришла, - честно ответила шатенка с легкой улыбкой. – Не любит наше министерство вампиров, а уж уровня А, тем более. Привыкай Кай для тебя что не день то сюрприз будет, - заверила эльфийка. Конечно нехорошо оставлять тайны между собой и ближайшим человеком, но парой так даже лучше. – окончательно расслабившись Кони прикрыла глаза от удовольствия чувствую как ей разминают шею. – Просто не скажу, много будешь знать - скоро умрешь, - проговорила она ласково. Не то что бы женская солидарность, скорее своя собственная выгода – признавать себя старой древней в этой школе директриса явно не собиралась.
- Нет нечего, все, что нужно ты знаешь, - все так же спокойно и умиротворено отвечала эльфийка.
«Меньше знаешь – лучше спишь. Хотя ты в любом случае отлично спишь»
- Да пусть хоть во все четыре ходит мне все равно, потом поговорю с руководителями, ну или сам поговори, - с долью пофигизма  произнесла директриса. – А ты уже и старосту нашел себе? Молодец – оперативно…
В этот момент раздался гулкий звук вибрации телефона. Констанция неохотно открыла глаза и посмотрев с призрением на вибрирующий телефон на рабочем столе, грустно вздохнула убирая руки Кая с шеи.
- Прости мне нужно работать, зал еще не оформлен к балу, а это неприемлемо, - напоминание на телефоне, наконец, перестало голосить и, встав с директорского кресла, женщина взяла его в руки и повернулась лицом к Накамуре. – Можешь поиграть в большого начальника, пока меня не будет, до встречи - ехидно улыбнувшись, де Бардо взяла клач в который после, был положен ненавистный телефон, вышла в приемную, где сидел Сион. Кивнув ему в знак приветствия, женщина быстро покинула учебный корпус.

>>>> Зал Стихий

+1

39

Ну и что ты будешь делать с этой женщиной?
Ехидно улыбаясь, Кайто проводил взглядом Констанцию до выхода из кабинета и тут же, не особо церемонясь, завалился обратно в директорское кресло, попутно устраиваясь поудобнее и свешивая ноги в привычном положении с подлокотника кресла. Вся эта суета по поводу бал-маскарада напрягала шикигами и заставляла задуматься о не очень хороших вариантах времяпрепровождения сегодняшнего вечера.
Вдохнул полной грудью и прикрыл глаза, принимаясь мысленно прикидывать наряды, которые Кайто с радостью, ну или как минимум не с отвращением сможет напялить на вечернее торжество. Костюмы всяких там сказочных или не очень персонажей отпадали тут же, в причину того, что Шинсей не был окончательно свихнувшимся ослом, и играть в детские игры было не в его правилах – оставим это поприще для фантазии маленьким тунеядцам и троглодитам, которым еще более пяти лет придется торчать в этом богом забытом месте. А может пройтись по национальным костюмам различных стран и народностей? В голове мельком пробежали силуэты кельтского, японского, египетского и прусского народов. От такого изобилия костюмов, Кай невольно передернулся и лишь широко и красочно зевая, пристроил голову на спинку кресла и прикрыл глаза.
Что ни говори, но даже шикигами порой требуется отдых, а Шин полнейшее подтверждение данной теории.
Я не сплю… я медленно моргаю…
Именно с такими словами, Кай невольно выполз из полудремы и скептическим взглядом окинул стоящие на директорском столе часы – 19.00. Что ж, радоваться особо не чему – теперь Констанция окончательно убедиться в безответственности шикигами и его безалаберности, но есть и хорошие стороны – Кайто скорее всего удастся пробраться на бал незамеченным и отыграть в полной мере ту роль, которую он в ближайшие пол часа «реального» времени должен будет примерить на себя любимого. Но стоит ли урезать себя во временных рамках, когда ты сам являешься властителем всего времени и пространства?
Парочка неловких движений, дабы подняться с кресла, попутно разминая затекшие мышцы. Парочка секунд, дабы осознать и окончательно сориентироваться с пространстве и еще легкое движение силы, дабы испариться из кабинета Констанции в поисках бального наряда.

>>> Комната декана Факультета Воды >>> Зал Стихий

0

40

» Прочие помещения » Зал Стихий#p46782

Инцидент на бал-маскараде в школе магии, разве этого не стояло ожидать? Да возможно, но Констанция на это не рассчитывала. Ей казалось, что она прияла все меры, чтоб праздник был нечем не испорчен. Но все, же прокололась в одном. Приведения – эти мерзкие душонки, которые почему то до сих пор не перешли в иной мир и тусовались тут, ее школе магии.
Женщина быстро бежала на каблуках по  многочисленным коридорам «Колыбели», негромко ругаясь и выражаясь не самыми приличными словами, путаясь в подоле ее платья в котором бежать, было совершено неудобно. Но она все еще продолжала выслеживать призраков, чтоб устроить им разнос. Параллельно она названивала Накамуре, который в упор не хотел брать трубку. Наконец не выдержав Кони, решила оставить ему голосовое сообщение:
- Твою мать! Где тебя черти носят?! У меня ЧП, как сможешь, перезвони, СРОЧНО! – голос звучал тревожно, и чувствовалась легкая паника, но это смог бы понять только декан Водного факультета, остальным не судьба понять все тонкости души Кони.
Приведения в упор играли в «Кошки – Мышки» не желая сдаваться. Определено они веселились, эльфийка слышала их противный до омерзения голос. И тогда поняла одну вещь.
- Слышите Вы? Если сейчас же не объясните, какого черта лысого Вы натворили, загоню Вас туда откуда не будет выхода, и где не будет человеческих эмоций, как Вам, вечные страдание в компании себе подобных? – голос звучал, угрожающи холодно.
Более она не намерена бегать за душами, а потому спокойно направилась в кабинет, зная, что там ее уже будут ждать. Женщина поднялась в свой кабинет, но к ее удивлению там не было никого.
«Черт, от меня так просто не улизнуть!», Кони достала черные свечи, из своего ящика поставив на стол в форме пятиконечной звезды, зажгла их. После чего нарисовала мелом резкими отточенными движениями руну призыва.
- Ну, где Вы? – холодно поинтересовалась она и в тот же момент, с сильным ветром появилось приведение, самое молодое. – А можно вот без  всех этих ваших спецэффектов? Не впечатляет, знаешь ли.
- Знаешь, как неприятно когда тебя призывают таким образом?! – возразило приведение морщась.
- Мне плевать, что с учениками?- спросила она «И только попробуй сказать, что это то, что я думаю».
- С чего я должен с вами говорить? И вообще я требую адвоката! – гадко засмеялся дух.
- Сейчас же сказал, что Вы там сделали с предсказаниями, иначе будете коротать свою вечность в мире ином!, - сейчас Кони уже действительно угрожала и «била» по самому больному месту.
- Ладно, ладно чего ты так напряглась то, - через пару дней снова станут нормальными. – Невинный хэллуиновский розыгрыш.
Кони вздохнула с облегчением, понимая, что это все значит.
-  Ну да на большее вас бы и не хватило, - «черт, зря паниковала, почему сразу об этом не подумала. Почему на ум пришло только некромагическое проклятье вечных страданий. Ладно теперь осталось только убедить детей что все хорошо… Будет. Скоро уже рассвет».- Не думайте, что это все сойдет, Вам с рук, - злобно произнесла Констанция. – А пока валите как вы отсюда..
На этом де Бардо вышла из кабинета и заперла его на ключ. Миниатюрные ножки в прекрасных туфлях ступали по полу.
«И все же они выбрали то проклятье из разряда необратимых, и не думаю что это случайно. Все что я могу чуть-чуть ослабить его до суток. Главное чтоб КУМР об этом не звуком, не духом, иначе плохо придется. Да и деткам не желательно предкам об этом трепаться…»

» Прочие помещения » Зал Стихий

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет директора