Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет изучения Стихии Воздуха


Кабинет изучения Стихии Воздуха

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

- Во-первых, нет, не прощу. Во-вторых, сейчас быстро придумываешь оправдание и пишешь объяснительную. В третьих кто не успел, тот опоздал, можешь остаться после урока.
Каин лишь безразлично пожал плечами. ему было абсолютно плевать на оправдания и объяснительные.
В конце-то концов. Это не первая и не последняя объясняловка в моей жизни. Справлюсь. И подумаешь, что на урок опоздал. На следующий я вообще не собираюсь. Просто смысла не вижу идти на зельеварение. Это уж точно не моё. Да и сама по себе наука эта бесполезна.
Безразличные глаза в упор смотрели на директрису, внимательно наблюдая и запоминая всё, что она говорила. Он старался запомнить все её замечания, всё то, что ей не понравилось в аэрболах других. Ведь одно дело просто выучить, а запомнить и мастерски овладеть - другое.
Блин. Сколько же недостатков она нашла. Чтобы это всё учесть мне понадобиться ещё одна жизнь. Ладно.. Я справлюсь.
– Кстати о практике, ее то я вам и устрою. Разделитесь по парам будите тренироваться друг на друге стараясь не убить своего партнера.
О. Круто. Практика. А мне то что делать? Бамбук курить? Думаю, ловить мне тут нечего.
И почти сразу пошёл к выходу, но голос сэнсэя его остановил.
– Де Котт, можешь принять в этом побоище участие, но только со мной, заодно и объяснишь мне причину опоздания.
Кайен остановился и с недоверием посмотрел на сэнсэя.
Да быть того не может. С чего такая щедрость то а?
Запомните раз и до маразма, не приходить ко мне на урок на каблуках, если не хотите сломать и ноги и каблуки.
А вот сейчас Кай с трудом удержался от смеха. С серьёзным лицом он позволил себе напустить на лицо скромную улыбку.
А вот это уже сто пудово не мне. Если уж объективно смотреть на вещи, то я не выбирал одёжку. Я просто одел то, что дали.
Весьма и весьма ироничный взгляд был мельком брошен на хозяйку его тела. Он то с самого начала был против такой одёжки.
. – Ваша цель больше практики. Один делает щит, второй в это время использует шар. Я усилю Ваши щиты, чтоб вы не покалечились и все же будьте внимательней. Можете начинать, если что-то непонятно спрашивайте, объясню, покажу на примере.
Кай внимательно огляделся и прикрыл глаза. Сейчас он полностью был отрешён от переживаний и сосредоточился на новом приёме, который он ещё ни разу не делал.
Столько всего надо учесть. А в голове слишком много противоречивых советов. Советы сестры. Советы отца. Да что уж там. Даже советы директора. Их слишком много. За всем сразу не уследишь. Ну и ладно. Это лишь тренировка. Я не обязан всё делать мастерски прямо сейчас.
Кайен позволил ещё одну улыбку. На его раскрытой ладони быстро появился аэрбол. Может и не особо сильный, но зато вполне устойчивый. Неко открыл глаза и его улыбка превратилась в самодовольную усмешку.
Я крут.
Посмотрел на директрису.
- Я к вашим услугам, сэнсэй.

0

42

- Сара! Сара Гилберт! Ты здесь! – донеслось до острого слуха женщина, она тут же развернулась и посмотрела на сантиментальную встречу из разряда «вот и встретились два одиночества». Скептичный взгляд и желание подставить подножку белобрысому неку подножку примерно это выражало ее лицо с тонкими чертами лица. Нет, она, конечно, не была против эмоций, любви и прочей подростковой чуши, но не на ее, же уроки, да и вообще не на уроке. Холодный и спокойный голос вновь прозвучал в кабинете для практики.
- Бэт, Гилберт – оставьте свои дешевые драмы и розовые сопли, смею заметить Вы на моем уроке и у Вас есть задание, к которому пора бы уже приступить, - после этих слов директриса скрестила руки на груди, ожидая пока все разобьются на пары.
На удивление Констанции «пары» расформировались наиболее забавно, и ее феминизм злорадно потирал ручки, глядя как юноши, встают в пару с девушками.
«Ну конечно, что и следовало ожидать, не уж то так страшно выбрать в пару ученика мужского пола? О чем думают вообще?! А как же «девочек бить нельзя их нужно защищать»?Свинство, что и стоило ожидать от сыновей Адама» . Кони хмуро посмотрела на всех, устало вздохнув. Эльфийка никогда не питала любви к мужскому населению всех измерений, однако это не в коем мере не отражалось на оцентах учащихся. Она никогда не завышала оценок девушкам, и не занижала их юношам, и требовала от них одинаково, не делая поблажек. Работа есть работа, тут нет места симпатии или антипатии. Так как Кони изначально очень придирчивый тип, ей угодить полностью почти не возможно, но это и не требуется от учеников. Она лишь хочет видеть их стремление и старание, правильно выполнение техник, пусть не в ее идеальном понимание. Де Бардо справедлива и что бы она ни говорила в слух, про себя она оценила каждого по его достоинствам, но хвалить каждого не входило в ее планы. «Пусть думают, что у них не так все гладко, это ли ни повод стремится к наивысшим результатам».
Думая о том какую практику дать после женщина на какой-то момент, и забыла о существование где-то рядом девушки с чужой душой. До конца урока оставалось не так много времени и начинать учить факультет сложной техники, смысла не было, но и без новых знаний отпускать совершено не хотелось.
- Я к вашим услугам, сэнсэй, - прозвучал где-то рядом голос неко-альбиноса и директриса посмотрела на нее.
К слову сказать, Кони и сама не была готова к практике по внешнему виду, ведь о уроке она узнала совершено не ожидало и время переодеваться у нее просто не было. Женщина внимательно посмотрела на Венду и улыбалась, отходя от нее на несколько метров звонко стуча каблуками любимых туфель. Впрочем, для Кони эта была совершено не практика, в учениках даже шуточного противника она не видела, их атаки и вовсе были бесполезны по отношению к такому сильному магу как она, потому устоять на каблуках и не повредить их, для эльфийки не было проблемой. Кивнув «напарнице» Кони тут же сделала слабый примерно такой же, как у остальных учеников щит для себя, единственное он был шире и выше, но это просто для удобства временного декана факультета Воздуха.
- Сначала отработай удары, потом перейдем к защите, - отдала команду эльфийка давая возможность по практиковаться в айроболах, видя, что для неко (а точнее для того кто в ее теле) это ново.
Краем глаза она наблюдала и за остальными. Сегодняшние оценки будут, в основном зависит от этого задания, а оценки получит каждый, без поблажек.
«Не плохой курс и чего Кайто на них так взъелся, я думала, будит хуже.»

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

осс: так пожалуйста, давайте больше действий в постах, иначе урок затянется очень сильно, не хотелось бы.

0

43

>>>Из комнаты №11, 1 ноября 2010 года, понедельник, день, 13:00 - 15:00
На этот раз случилось нечто необычное. Ракша пробежав наперегонки с Огоньком ни разу не свернула неправильно -Нет не выиграла гонку...проиграла . И теперь, стоя под дверью и понимая, что пропустила уже половину урока девчонка начала волноваться. Пытаясь убедить себя, она рассуждала так -Вроде бы опаздывать в первый раз не слишком замечательно. Но я так делала почти каждый год. Но не с незнакомыми же учениками и учителями? Было один раз до этого. Но не в школе же магии! Поняв, что рассуждать бессмысленно, Ракша смирилась и вошла.
Открыв дверь, которая предательски скрипнула, Ракша сказала -Извините пожалуйста за опоздание, можно войти?
Не услышав ответа, она удивленно вскинула голову, которая еще недавно была опущена от стыда и признания вины. Куда делось смущение? Ракша чувствовала, что закипает, так как меньше половины учеников лениво повернули голову в ее сторону, кидая на нее сочувствующие взгляды. Остальные, как и учительница, ее просто игнорировали.
-Извините пожалуйста, можно войти? Она говорила куда как тверже и громче, чем раньше. Теперь в ее сторону повернулись еще несколько учеников, а учительница чуть-чуть повернула голову в ее сторону.
Ракша сделала несколько неуверенных шагов, думая -А где я могла видеть лицо этой учительницы...И тут до нее дошло. Это была директриса!
У Ракши только волосы не встали дыбом. Она впала в ступор.
Теперь точно попала...


Устное предупреждение: Нельзя описывать действия других, Вы отвечаете только за себя и не можите описывать реакцию окружающих(!). Лиса.

Отредактировано Ракша (2010-09-24 19:11:29)

0

44

Между Бетом и Сарой что-то случилось. Девушка почему-то смотрела в пол и не могла поднять на нека глаза. Улыбка слегка сползла с лица Фея, он не мог понять, что случилось? Почему она вдруг загрустила? Сердце начало биться скорее, глаза забегали, парень хотел спросить, что случилось, но их прервала директриса, своим страшным тоном, и Бета подбросило, и по телу прошлись мурашки. Вот блин ведьма бессердечная! Такое ощущение, что у нее вообще никогда не было никаких отношений, и она во время второй мировой войны была правой рукой Гитлера! Грррр! Рейер положил ладони на плечи девушки, нагнулся посмотрел ей в глаза и тихо сказал.
- Сааараааа, не грусти, а то этот Змей Горыныч съест нас вместо завтрака, ты опоздала, не была на некромагии, а я сделал только последнее... - парень отвел глаза в сторону, - Нда уж... - он вновь смотрел Саре в глаза с коварной улыбкой и прошептал, - Нападай.
У Бета осталось совсем немного сил и поднял, какой никакой щит, хорошо, что в этой комнате сила воздуха была намного выше обычной, но с другой стороны, получается, что и Сара будет бросать шары сильнее. О-оу... Нек напрягся и смотрел прямо на свою подругу в надежде, что она поймет его невербальный намек. И перед началом Фей успел бросить взгляд на Дельфена, который взял себе в партнершу Каю. Между ними точно что-то есть! Эх, Дельфен, Дельфен... Тебя точно нужно с ней сблизить, хотя я смотрю, ты и сам не сдаешь позиции. На лице появилась ехидная улыбка.
После недолгого "спарринга" Бет подошел к Саре, отвел ее в сторонку, но не очень далеко, ведь "терминаторша" могла наорать на них  и всыпать по полной программе, и решил вернуться к так и не начатому разговору.
- Я до сих пор не верю, что ты тоже попала в "Колыбель"! Это просто невероятно! - нек сменил тон на более серьезный, но голос его оставался мягким и заботливым, - Но с тобой что-то не так. Перед "спаррингом" ты погрустнела. Что с тобой? Почему ты загрустила? Бета очень беспокоило состояние его подруги, ведь это его первый и самый настоящий друг, она даже была ближе его родителей и Дельфена, хоть он и парень и с ним общение должно было быть легче, но почему-то получилось наоборот. Нет, с Дельфином он тоже был близок, с ним общение тоже было не сложным и есть некоторые темы, которые он не сможет обсудить даже с Сарой, но их не так уж много.

Отредактировано Bet Rayer (2010-09-27 18:34:14)

0

45

Дельфен хмыкнул глядя на действия своего ушастого друга. Жалко, что я её мысли не могу прочитать, а то, было бы интересно узнать, что она чувствует к нему. Со стороны наблюдателя, видевшего эту парочку в первый раз, казалось, что они друзья, которые не видели друг друга с детсадовских времен. А со стороны человека, который знал Бэта, как свои пять пальцев, или как свои четыре пальца, было подозрение, что у этой парочки не только дружба, а нечто большее. Уж больно часто Сара мелькала в мыслях его хвостатого друга.  Про то, что Валет это знает, парень молчал, в личную жизнь вообще нельзя нос совать, но раз ты телепат, то надо молчать про личную жизнь своего друга. Дружба накладывает свои обязательства. А выполнять обязательства Дельфин умел.
Парень посмотрел на учеников, которые уже стали расходиться по парочкам, по своим углам. Прям, как школьные времена. Валету это напоминало школьную физкультуру, когда надо было выбрать партнера и кидать ему мячик. Пфф, интересно, а на каблуках удобно? Валет с некоторым сомнением посмотрел на костюм директрисы и некоторых девчонок. На шпильке сложно будет стоять, особенно, если щит не к черту.
"А вот это уже сто пудово не мне. Если уж объективно смотреть на вещи, то я не выбирал одёжку. Я просто одел то, что дали."
Дельфен с некоторым удивлением посмотрел на девушку, которой принадлежали эти мысли. Катрин что-то говорила про обмен, может она тоже не она? Правда, тогда кто? Или она на побегушках у подруги или нечто другое. Разум услужливо предположил вариант про проклятие на бал-маскараде, который Валет так удачно пропустил. Если есть ангел, демон, правда, ложь, то и обмен телами должен быть. Если это так, то я ему, если это он, не завидую. Правда, с кем он поменялся? Дельфин с любопытством стал прислушиваться к голосам, преимущественно мужским. 
"Интересно, обойдется без травм?.. я бы выстояла и не на таких каблуках, поскольку владею телом прекрасно... но этот... этот... в общем молодой человек, чтоно покалечит мое тело... я за каждый синяк с него спущу три раза шкуру... надо же было догадаться уснуть... придурок... хорошо, что у меня есть против него еще рычаг..."
Все бы ничего, но вот мысли принадлежали мужскому телу. Валет проследил взгляд парня, который назвал себя Каеном Каори на девчонку, которую назвала себя Вендеттой Де Котт. Значит парень в женском теле, а девчонка в мужском. То есть она – это Кайен, а он – это Вендетта. Хех, не повезло вам, хорошо, что я  пропустил маскарад.
Дельфин встал в пару с Каей, тут же быстро поставив плотный щит. Практики было навалом. В детстве, дравшись с Катрин, щит был хорошей защитой от неё. В школе, особенно когда сильные, но обделенные мозгом одноклассники искали жертву для битья, щит особенно помогал. Благо таких случаев было мало, поскольку, поняв, что Дельфен им не по зубам, одноклассники перекинулись на других.
- никогда не метала шары в человека. Разве что в брата. Это как-то странно.
- А мне не привыкать получать подзатыльники и огненные шары от сестренки, а вот от других, это тоже несколько странно – Валет усмехнулся, сосредоточившись на щите.  Щит, получив удар, от Каи, выдержал, правда его поверхность слегка пошла волной.
- Сильно, не завидую твоему братишки – Валет хмыкнул. Дождавшись, когда Кая создаст хороший и плотный щит, Дельфин собрал в руке аербол, концентрируясь на плотности шара, и прицелившись в ноги девушки, метнул его, надеясь, что щит Каи выдержит атаку. Мда, мне нужно больше практики.
Услышав стук каблуков, вошедших в кабинет, парень увидел ещё одну самоубийцу. О, а их то, оказываться много.

Отредактировано Delphen (2010-10-02 17:52:08)

+1

46

>>>Столовая
Шики бежал по коридорам школы, используя всю скорость вампиров. Он очень редко пользовался этой способностью на полную, но сейчас юноша понимал, что пропустил почти половину урока, и если немедленно не явится в класс - у него возникнут еще большие проблемы, чем сейчас. Шики и сам не понимал, почему пробыл в столовой настолько долго. Бегущего парня было сложно различить из-за огромной скорости. Вдруг вампир почувствовал, где-то недалеко применяли стихию воздуха. Значит кабинет уже близко. Осознание того, что практика уже началась, еще больше подгоняло парня. Коридор. Поворот. Еще один. Вот уже виднеется дверь кабинета, а из-за стены все четче доносится отзвук магии. Шики затормозил за несколько метров от двери кабинета и остановился как-раз на против нее. Парень уже чувствовал, что большая часть помещения за дверью пуста и все собрались на одном, не большом, участке, поэтому юноша спокойно вошел в кабинет, и как и ожидалось обнаружил еще одну дверь в комнату поменьше. Ощущение магии воздуха стало абсолютно четким и исходило оно от той-самой небольшой комнаты. Сейчас там проходила практика. Закрыв за собой дверь кабинета, Шики медленно подошел ко входу в комнату практики. Парень понимал, что за такое наглое опоздание он легко не отделается, но вампир был сам в этом виноват, и давно знал, что за поступки надо отвечать. Вампир медленно повернул ручку двери, после чего открыл ее и вошел в комнату. Там он увидел учеников факультета воздуха, которые, разделившись по парам, поочередно метали друг в друга аэрболы. Шики быстро окинул взглядом всю комнату, попытавшись найти преподавателя, который, как думал парень, должен стоять и наблюдать в стороне. Но не найдя такового взглядом, решил прислушаться к аурам здесь собравшихся. Среди не много отличающихся друг от друга аур, юноша заметил одну очень большую, которой все остальные, как и его собственная, уступали по всем пунктам. Шики сразу же обратил взгляд на ее владельца. Это была невысокая женщина, как понял юноша - полуэльфийка. Она и была преподавателем, но она совсем не стояла и не наблюдала со стороны, а принимала активное участие в занятии. Увидев, что преподаватель и ее партнер еще не начали, вампир медленно подошел к полуэльфийке.
- Здравствуйте,- сказал парень и слегка поклонился, как того требовали манеры, после чего продолжил, - меня зовут Шики Сэнри, прошу простить за опоздание.- Произнес юноша, понимая, что извинения ему не помогут, но и без них никак не обойтись.

+1

47

Зря я все таки так. Он теперь наверняка почувствует, что что-то случилось.
И точно. Старательно смотрящую на свои кеды Сару схватили за плечи и что-то хорошенько втолковали, при этом немного потряхивая. Она глупо улыбнулась.
Похоже, он ни с кем не договорился все таки...
- Извини, просто думала, что... - девушка махнула рукой на продолжение фразы. Теперь уже неважно.
- Нападай.
А? Я?! Да ладно...
Этого Сара никак не предвидела. Почему она? Почему на Бэта? Нет-нет-нет, увольте... Девушка сделала глаза испуганного кролика и осталась стоять на месте, в то время как Бэт уже становился в оборонительную позицию. Он как-то странно на нее посмотрел, напряженно и немного умоляюще, будто хотел донести до нее какую-то важную мысль. Сара закусила губу: скорее всего ее друг имел ввиду тот факт, что он уже не сможет в полную силу "сражаться", скорее всего устал. Это ввергло девушку еще в большую панику. Нет, не хотела она сражаться. После того знаменательного мордобоя стихиями с сестрой ей теперь вообще казалось, что ей следует воздержаться от использования аэрболов. Да и вообще, если говорить по правде, Сара Гилберт никогда не любила драки.
Боже, что за глупости? Это тренировочный бой! Давай, просто сделай это. И не перестарайся, щит у Бэта выглядит ненадежным...
Она кивнула своему партнеру, желая дать понять, что намек учтет. Второй раз за день подняла руки и стала формировать в правой ладони воздушный шарик, небольшой, чтобы не пробил щит. Пульнула, посмотрела за тем, как он благополучно растворяется в щите на уровне... кхм, пояса Бэта.
Ой, ужас, кидай же выше!
Слегка покраснев, Сара по-быстрому создала второй и третий, и отправила их, как учила директриса, в голову и в грудную клетку. Те опять таки благополучно попали в щит, но Сара заметила, что его сила несколько ослабла: Бэт начинал уставать. Сара махнула ему рукой:
- Ладно, давай пока все.
Она поправила волосы, которые нынче лежали абы как (ну не уложила она их, не высушила, что поделать) и посмотрела по сторонам. Ее не сильно беспокоило, как хорошо другие парочки выполнят свое задание, понятно, что есть и получше них, но ей сейчас это было совсем неважно. Тут дверь открылась раз.
- Извините пожалуйста, можно войти?
У Сары глаза стали как смайлик "оО". Она и подумать не могла, что в школе есть такие же разгильдяи, как она, опаздывающие на урок. Может, у этой девушки была своя причина, но теперь стоило только посочувствовать опоздавшей и тихо поскулить, представив, сколько терпения осталось у госпожи Констанс.
Тут ее за руку взяла теплая ладонь нека. Сара повернулась к Бэту и дружелюбно ему улыбнулась. Он отвел ее в сторонку и, посмотрев на нее сияющими глазами, выдал вдруг посерьезневшим тоном:
- Я до сих пор не верю, что ты тоже попала в "Колыбель"! Это просто невероятно!
- О, - Сара отчего-то заволновалось. Если подумать, она никогда не говорила ему о своей семье, вряд ли он знал подробности ее жизни, но уж тем более он не мог знать, кем была ее мама. - Знаешь, моя мать магичка из Страны Солнца. Ну и... ее способности унаследовали мы с сестрой, ты же помнишь, я говорила как-то, что у меня есть сестра-близнец. Только вот я получила стихию Воздуха. Ну и вот, - несколько неуклюже закончила девушка, отводя взгляд в сторону. Остро не хотелось рассказывать другу о глобальном конфликте, произошедшем с ней не так давно в семье.
- Но с тобой что-то не так. Перед "спаррингом" ты погрустнела. Что с тобой? Почему ты загрустила?
Сара посмотрела на Бэта круглыми глазами. В этот как раз неудобный для нее момент в классе появился еще один опоздавший. Сара не стала делать глаза как у смайлика, она поняла, что теперь все совсем уже не смешно. И чем больше опоздавших будет, тем меньше у нее шансов отделаться одним выговором. Мысленно "поблагодарив" тех клуш, которые по каким-то причинам опоздали, она, чуть хмурая, повернулась обратно к другу.
- Да ничего особенного, если честно, что ты, не думай ничего такого, - сбивчиво начала оправдываться девушка, рассматривая кончик белого уха нека. - Просто подумала, что никого тут не знаю еще, и... в общем... - тут она все таки посмотрела в глаза Бэту. - Да ладно, это глупость была, честно! Я рада тебя видеть.
Она, желая, чтобы нек больше не допытывался (ну не говорить же ему о своих дурацких мыслишках), заключила его в мягкие объятия и прикрыла глаза.
- Очень скучала... - прошептала она и поняла, что сейчас будет реветь. Не желая устраивать тут слезы-сопли, Сара решила зайти с другой стороны.
- Ну а ты тоже хорош! - она отпустила его и шутливо ткнула пальцем в живот. - Почему ты никогда не говорил, что ты неко? Это же просто... ох! - она, не в силах выразить свою степень удивления, рассмеялась и снова стала смотреть на его уши. Ну манили они ее, ничего не поделаешь.
- Слушай... ам... а можно потрогать? - Сара в волнении закусила губу, отчаянно молясь, чтобы поглаживание ушей у неков не означало какой-нибудь злой жест или что-то в этом роде.

+1

48

Напарник, который достался Изуми. оказался очень приятным человеком. Слава богу это не какой то псих или извращенец. Но должно же хоть иногда вести... Мигом пронеслось в голове у юной особы.
- Пожалуй я уступлю даме право нападения. Ответил ученик и создал щит.
Ну что ж, тогда пожалуй начнём... Хоукай сделала несколько шагов назад и сосредоточилась. Но в таком состоянии она была не долго. Через несколько секунд в правой руке девушки сформировался шарообразный поток воздуха.
Изуми плотнее собирай потоки воздуха и направляй с большей силой Эти слова сами собой проникли в сознание кицуне. Сильнее поток и больше силы. Сказал внутренний голос. Изуми была сосредоточенна, хвост медленно плыл по морям воздуха, рассекая воздух словно кинжал. Через пару мгновений аэрбол полетел точно в цель. Теперь он был плотнее и брошен с большей силой, чем в прошлый раз. На этот раз всё должно быть.....пусть не идеально, но гораздо лучше, чем в прошлый раз. Вела монолог Хоукай сама с собой.
Спустя некоторое время девушка выпрямилась и на лице появилась не большая улыбка.
  Думаю теперь ваша очередь... Раздался не громкий голос девушки. Затем она создала вокруг себя щит и просто стала молча ждать.

P.S Извините за м.пост

0

49

Венда повернула голову на вошедшего, который нарисовался в комнате. Лицо выразило легкое удивление, просто по тому, что Венда не представляла, как можно на столько опоздать. Де Котт хотя и смотрела на парня, краем глаза следила за партнершей, ловко выставляя щит от нее.
Как можно так опаздывать?... тогда уж легче вообще не появляться на уроке и потом прийти... мда... бывает маразм... ну да ладно...
В классе же был слегка дурдом, что в принципе было в полне логично. Рядом опаздавшая девушка покушалась потрогать ушки белого неко-мальчика. Да, именно белым неко-мальчиком Ви про себя окрестила Бета Рейера, и пока радовало, что белых неков кажись было только два, и оба принадлежали к Факультету Воздуха. Взгляд вампирши перешел опять на опоздавшего персонажа.
Хм... прикольный цвет волос... интересно, крашеный или нет?.. и не очень высокий... черт... забыла... для моего роста высокий... не... мой рост лучше... смотришь на всех снизу и можешь притворяться беззащитной милашкой... а так... скрывай, что тебе не приятно, скрывай, что больно и помни, что ты парень... правда теперь можно пошутить и попристовать к парням... правда Корри не оценит такого... хотя... я же не спрашивала его ориентации? нет... так что в случае чего будет отмаза "ну ты же меня не предупреждал.... эм... что-то я забыла.. ах да, занятия...
Хаос перевела взгляд на партнершу и улыбнулась.
- Ну раз я нападаю, так я... просизнесла Вендетта с ухмылкой и моментально создала аэрбол в левой руке. Внешне он ничем не отличался от обычного, за исключением одного - это была обманка. При соприкосновении с барьером он исчезал и не наносил никакого вреда. В правой же руке, которая была слегка была отведена за спину, будто бы для более удобного броска левой, скручивался мощный и плотный шар. Такой мог нанести уже урон и немного неприятностей. Подделка отправилась в голову девушке, а настоящий аэрбол полетел в направлении солнечного сплетения буквально через несколько мгновений, расчитанный так, что противник поднимет руки, чтобы защитить голову и откроется.

0

50

Если хочешь навсегда пасть в глазах директрисы, опоздай на ее второй урок и не прейди на первый. В целом, она не собиралась делать поблажек никому, хотя бы, потому что даже смерть не является причиной для опоздания на ее уроки. Последней каплей в переполненный сосуд терпения Констанции стали двое опоздавших, которые соизволили явиться лишь под конец пары. Женщина холодно посмотрела и на девушку и на парня, после чего произнесла леденящим голосом.
- Здравствуйте и сразу до свидания, до новых встреч. Не извиняю и не прощаю, оба вышли сейчас сели за парты кабинета теории и пишите объяснительные, на имя директора. Если Вы не в курсе, то пропустили без уважительной причине почти два урока, это вам не ваши средние школы, где можно прогуливать и шляться без дела, - закончив речь, директриса отвернулась, вновь возвращаясь к тренировке с  Вендеттой. – Закройте дверь с той стороны и ждите окончание урока, после поговорим.
После женщина еще какое-то время уделила «спаррингу» с неко альбиносом, что ей особого труда и не составило. Когда же та (тот) отработал и защиту, и нападение, Кони перевела взгляд на своих остальных учеников.
Недовольный холодный взгляд в сторону Бета и «опаздунишки».
-  Рейер, Гилберт, я разве сказала, что задание окончено? Уединяться будите в кладовки после занятий, сейчас смею заметить урок и Вам дано задание и я не вижу, чтоб Ваши способности были отточены, для того чтоб самовольно прерываться, - такова рода хамство, Кони не собиралась терпеть от каких-то малолетних «соплежуев», которые не то что во внуки ей годятся, а как минимум в прапрапра(и еще много «пра»)внуки.
Понаблюдав еще около пятнадцати минут за всеми, женщина громко хлопнула в ладошки и встала по центру зала, криво улыбаясь.
- И закончили, можете отдохнуть физически пару минут, пока будит теория, - эльфийка задумчиво посмотрела на всех, и в ее руках снова был журнал и ручка. – Разберемся сначала с оценками. Вендетта де Котт и Изуми  – Отлично, Бэт Рейер и Сара Гилберт – Слабо, Дельфен Диаволо и Кая Дельве – Великолепно, Каейн Корри – Отлично, - проставив все оценки директриса, захлопнула журнал. – Что ж с уровнем все понятно, с оценками думаю тоже. Далее начнем изучать технику ускорения. Не думаю, что все вы моментально хоть немного с ней справитесь, но надеюсь, что после этого я Вас не понесу в медпункт. После этих слов директриса посмотрела на часики, что были у нее на руке и вздохнула. – Значит так, технику ускорения и замедления мы пройдем на следующей паре, которая состоится раньше, чем Вы на это рассчитываете. Можете идти, остаются только те, кто опоздал, - женщина задумалась, после чего произнесла. – Да и старостой факультета Воздуха временно будет Кая, мужайся, - почему Кая? Откровенно говоря, из вредности, зная, что ее это не очень обрадует. Но и кроме того, эльфийка еще на некромагии видела ее потенциал в первую очередь к магии смерти, но и на этом уроке она хорошо показала себя.
Де Бардо выглянула в кабинет теории и подозвала жестом Шики и еще к одной опоздавшей, что поленилась представиться. Эльфийка прислонилась спиной к стене, ожидая пока возле нее соберутся «опаздуны».

----------------------------

офф-топ: отписываетесь вне очереди.
Так Корри,пропустила тебя, потом отпишешь в посте свои атаки и защиту.

+1

51

- Вот черт! Кажется, все еще хуже, чем я думал. Что ж, похоже, мне, действительно, придется писать объяснительную... Хорошо, хоть, что я не один опоздал...- думал Шики, выслушивая речь преподователя. Вампир думал, о том, как бы сейчас, на его месте повел бы себя любой другой его сверстник, такой же вампир Аристократ, как и он сам. В ответ строгому преподователю сразу же посыпались бы кучи гневных высказываний, типа, "да как вы смеете!?", "да вы знаете кто я!?", или "вы еще ответите за это!", и т.д., и т.п. Но Шики был не из таких людей. Он понимал, что в этой академии его статус благородного вампира ничегошеньки не значит, тем более, парень чувствовал в новой знакомой (если это можно назвать знакомством) не малою толику от охотников на вампиров. Так что юноша бы обрадовался, если бы представлял для учителя, хотя бы личность, а не очередную жертву. Конечно парень еще мог бы потягаться с полуэльфийкой в боевых искусствах, но в магии их нельзя было сравнивать.
- Слушаюсь, - сказал юноша в спину, закончившей речь женщине, после чего еще раз поклонился, и, развернувшись, отправился к выходу из комнаты практики. В голове же парень сразу начал обдумывать дальнейшие действия. Шики не собирался ничего придумывать в объяснительной, он просто напишет все как есть, ведь ничего сверх меры он не сделал. После, парень еще раз прокрутил в голове слова преподователя. Некоторые ее слова взволновали юношу. Сначала вампир задался вопросом, откуда она знает, что Шики пропустил 2 урока. Потом еще раз внимательно прислушался к ауре женщины, и почувствовал в ней не только стихию воздуха.
- Таак, насколько я знаю, первой парой была некромагия, и ее вела директриса, Констанция де Бардо. В добавок к этому, я не знаю имени декана нашего факультета, да у нее еще и не одна стихия. Что ж, похоже все намнооого хуже, чем я думал. Декан факультета воздуха - директор школы. Значит я пропустил почти 2 урока директрисы, и объяснение мне придется писать ей же...
Далее Шики прошел к ближайшему ряду,и сел за него, после чего достал из сумки лист бумаги, шариковую ручку и принялся писать. Парень решил сначала написать причину опоздания на второй урок. В голове всплыл стандартный шаблон объяснительной, и текст начал ложиться на бумагу.

Объяснительная|Закрыть

Объяснительная на имя директора школы Колыбель Стихий, Констанции де Бардо.
Я, Сенри Шики, студент факультета Воздуха, 1 ноября 2010 года, опоздал на урок стихийной магии, так как, на долгое время задержался в столовой. За содеянный мной проступок несу полную ответственность.

Не успел вампир начать писать вторую часть объяснительной, как дверь комнаты практики открылась, и парень почувствовал на себе взгляд директрисы. Ощущение это было не из приятных, поэтому Шики поспешил повернуться в сторону источника взгляда. Посмотрев на женщину, вампир увидел, как та жестом зовет его, и еще одну опоздавшую подойти. Не проронив ни слова, парень встал,и так же молча прошел к директрисе с объяснительной в руке. Подойдя к женщине, Шики стал молча ждать ее дальнейших действий.

+1

52

Услышав слова директрисы и еле сдержав кислую мину, Ракша сказала -Поняла- и поплелась за Шики в лекционную. Содержание мыслей в этот момент было примерно таким -И черт дернул меня опоздать...Мне показалось, что директриса со злости кинет в нас что-то помощнее аэрбола. Хорошо, что хоть не одна опоздала. Да, директриса вызывает уважение. Надо потом запомнить кто где ведет, и не попадать в переделки хотя бы несколько дней. Не настолько я самоубийца, чтобы еще раз вывести директрису из себя. Ой, куда бы мне сесть? И как вообще объяснительную писать?!-
Шики сел недалеко от входа в комнату практики, и Ракша так и не вспомнив стандартный шаблон объяснительной, села рядом с ним. -А у него красивый, ровный почерк.-Подумала Ракша, заглянув в объяснительную Шики и вспомнив наконец, как ее надо писать. Блин, почерк у меня совсем детский. Да и вообще. Я веду себя, не так, как вела себя дома. Хотя таких личностей, как эта директриса, там не наблюдалось! И похоже мне тут нравится...- Из сладких или не очень раздумий Ракшу вывела одна мысль. -А вообще, по какой причине я опоздала? Ну напишу, что проспала.- То что написала Ракша выглядело примерно так:

Услышав скрип двери и рефлекторно повернувшись Ракша встретилась, с ну очень недовольным взглядом директрисы. Даже злобным. -В десятку самых страшных взглядов этот взгляд попадет точно.- Только потом Ракша заметила, что директриса жестом подзывает ее подойти. Быстро дописав слово, она поднялась и подошла к ней с недописанной объяснительной в руках.
-Извините пожалуйста, я забыла представится. Я Элен Маклайр, хотя также меня называют Ракшей.-

0

53

Со стороны могло в очередной раз показаться, что Кай расслаблен. Но на самом деле в его голове проносились десятки идей.
Просто его кинуть? Нет.. Не вариант... Хотя это же не битва на смерть. Так что никто не обидеться, если я не стану биться на полную.. В конце то концов кому какое дело...
Кай покачал головой. Выдал милую улыбку и встал в стойку. Стоя левым боком к противнику, вытянул левую руку ладонью вперёд, а правую наоборот отвёл на зад. В принципе это был одна из основных стоек в китайском кенпо.
Ну вот и ладненько... Теперь же можно начать. Минутку. А это что за чудики.
Объектом его любознательности стали только пришедшие опоздавшие. В принципе Кай бы наверное даже не обратил на них внимание, если бы директриса не сосредоточилась на них. А вот такого уже Кай стерпеть не мог.
Она не воспринимает меня всерьёз!!
Эта мысль с невероятной силой резанула Кая. Для болезненно горделивого парня такая постановка вопроса была невыносима. И теперь он полностью пересмотрел своё отношение к занятию. Раньше это была просто забава и способ убить время. Теперь же неко был готов перевернуть этот мир, лишь для того, чтобы его признали хотя бы достойным соперником.
Да я жизнь потрачу, лишь для того, чтобы превзойти тебя... Но для начала.. Постараюсь пробить твой щит. Ты отвлеклась, да и особо не стараешься, так что звиняй, сэнсэй.
Кайен обратил внимание на сферу у себя в руке. В принципе для первого раза вышло не так уж и плохо, но вот только сфера была через чур нестабильна. Парню не хватало сосредоточенности.
М-да... Вот очередное доказательство того, что я не маг. Мне куда привычнее пользоваться магией лишь как дополнительным инструментом, необязательным, но в целом полезным. И вот теперь я не могу нормально управлять своей силой. Даже не так. Я не могу полностью освоить её. - запертый в тело неко парень поднял левую руку и на мгновение прикрыл глаза. - тут даже моя сила бесполезна... Научится то я научился.. Но "знать" и " уметь использовать" разные вещи.. И что же мне делать?
Кайен лихорадочно искал выход. Он уже понял, что его Аэрболу не удастся пробить защиту директрисы. Но и сдаваться он не собирался. Его мозг перебирал десятки вариантов пока не остановился на двух.
Сначала один, а потом другой. Только хватит ли мне сил. На создание шара я сил почти не потратил, так что можно не сомневаться.
- Кхэм. Сэнсэй! У нас же вроде парные занятия. Так почему же вы отвлекаетесь?
И едва закончив фразу нанёс удар. Тем самым первым созданным Аэрболом. И сразу же создал ещё один и вновь отправил в сторону Констанс, даже не стараясь пробить щит, а скорее просто отвлечь внимание.
Так.. А теперь сосредоточься.
Вытянув руки вперёд Кайен создал раза в два большую сферу чем в прошлый раз. Потом с улыбкой посмотрел на Констанс. И, обливаясь потом от напряжения создал ещё одну сферу внутри первой.
Твою мать... Тяжелее чем я думал. Всё равно что учиться смотреть одновременно в разные стороны. Главное что вышло. Пусть они слабее, чем первые, но вместе их сила явно больше.
Кай поднял взгляд на госпож де Бардо и зло улыбнулся. В глазах его читалась ярость.
На второй трюк меня уже не хватит. Оставлю его на потом.
Отдышавшись он заговорил - хрипло и очень тихо.
- Посмотрев на меня с высока, недооценив меня вы определили моё будущее. Я готов.. - на мгновение сбился, стараясь отдышаться; этот аэрбол давал слишком большую нагрузку на тело и разум - Я готов жизнь потратить, чтобы превзойти вас.
И силой отправил шар в сторону директора. И моментально создал свой щит - это то он умел делать. С той лишь разницей, что его щит не блокировал, а отклонял атаки. Так меньше энергии тратилось.
- Теперь вы, да, сэнсэй?
В голос вновь вернулась ирония. да и отдышка пропала. Щит тратил куда меньше энергии чем тот Аэрбол.
Он пристально посмотрел на учителя и чуть было не взвыл от разочарования. Результат был весьма далёк от идеала.. Быть может он и смог пробирь щит, но урон был сравним с уроном от попадиния подушки в лицо. Подушки без перьев..
Твою мать! Я тебя превзойду, чёртова дирректриса...
Взгляд Кая стал жестоким, но на его защиту это особо не повлияло. Выросшему среди весьма жестоких родственников Каю, было не особо сложно отклонять чужие удары. Тем более удары были явно ослаблены.
Как же это бесит.. Хотя с определённой точки зрения это верно. Сил у меня осталось не много. Нужно отдохнуть.. А это означает, что на следующую пару я не иду.
Наконец занятие окончилось. Кайен в изнеможение повалился на пол.
- И закончили, можете отдохнуть физически пару минут, пока будит теория. Разберемся сначала с оценками. Вендетта де Котт и Изуми  – Отлично, Бэт Рейер и Сара Гилберт – Слабо, Дельфен Диаволо и Кая Дельве – Великолепно, Каейн Корри – Отлично. Что ж с уровнем все понятно, с оценками думаю тоже. Далее начнем изучать технику ускорения. Не думаю, что все вы моментально хоть немного с ней справитесь, но надеюсь, что после этого я Вас не понесу в медпункт. Значит так, технику ускорения и замедления мы пройдем на следующей паре, которая состоится раньше, чем Вы на это рассчитываете. Можете идти, остаются только те, кто опоздал. Да и старостой факультета Воздуха временно будет Кая, мужайся.
Чёрт.. А она даже не вспотела.. Чёртова эльфийка. Как же она сильна. Блин.. Вот бы и боевые искусства она нам преподавала. Там бы я уж точно не лоханулся бы. Но всё-таки она мне поставила Отлично.. Это издевательство?
Кай нерешительно поднял руку.
- Эм. Сэнсэй. Мне тоже оставаться?

Отредактировано Кайен Корри (2010-10-10 18:19:38)

+2

54

Констанцию несколько удивили атаки Корри в теле де Кот, они были не плохими. Конечно с поправкой, что неплохими для учеников «Колыбели», а не для директрисы и одного из сильнейших магов трех измерений. Женщина не стала язвительно улыбаться, на все эти попытки пробить ее щит, однако она все же сделала его прочнее, чем щиты учеников. И все же неверно, ему многому нужно учиться. Например держать свои эмоции под контролем. Дети.
Двое опоздавших, а технически и вовсе непришедших на урок зашли в кабинет. Нечего хорошего им не сулило. Эльфийка забрала объяснительные у обоих ребят и мельком пробежалась по ним взглядом. «Ну что за бред они пишут. Банальщина», фыркнула директриса и недобро улыбнулась Шики и Элен, что не предвещало нечего хорошего, для них.
- Я так понимаю, что я должна вам обоим часы подарить? Еще одно опоздание на мой урок и вылете из школы вперед ногами в закрытых гробах, - спокойно говорила де Бардо несколько преувеличивая ситуацию и свой трагизм. – Да и не надейтесь отделаться объяснительными. Для Вас будет три задания. Два по некромагии и одно по стихийной магии. Записывайте, - Кони начала медленно диктовать ребятам. – Во-первых, переписать конспект, данный мной на уроке. Где Вы его найдете, это уже Ваши проблемы. Второе составить доклад на тему «Роль некромагии в мире». Ну и третье написать сообщение о великих магах воздуха, на следующем уроке буду ждать ваших выступлений, которые должны будут идти не менее пятнадцати минут. Все свободны, директриса закончила речь, как раздался еще один голос.
- Эм. Сэнсэй. Мне тоже оставаться?
- Кор…То есть де Котт, с чего Вы юная мисс решили, что для Вас я сделаю какое-то исключение? На следующей паре с Вас так же сообщение на пятнадцать минут, тема которого будит «Магия воздуха в военном деле», - директриса подашла бдиже и негромко добавила. – Но сдавать будешь уже в своем теле, не хорошо подставлять своей нерасторомностью милую особу, ясненька? Свободен. – язвительно улыбнувшись де Бардо посмотрела на остальных опоздавших ожидая пока те наконец осмелятся подойти к ней за своими заданиями.

+1

55

Что ж, как и ожидала Сара, директриса была зла. Нет, она была очень зла.
Вообще знаете как оно бывает... Новенькие, наивные ученики приходят в класс и сразу слышат гадости о том или ином однокласснике, учителе, директоре. И тут уже получается три варианта развития событий. Самые глупые и недалекие, никогда не имеющие своего мнения, сразу поддакивают и похохатывают сим гадостям, решая для себя присоединиться к мнению большинства - негативу и недружелюбию. Затем идут отстраненные люди, которым в общем-то все равно, кто там злой, кто добрый, они учиться пришли и понимают, что тут уже в этих слухах играет большую роль личный, обязательно нехороший опыт общения сплетников с, непосредственно, объектом сплетен, ну да еще и первый тип, которые присоединяются просто так. А еще существует самая немногочисленная группа - группа наивных верующих в лучшие стороны человека. На самом деле их можно назвать доброжелательными тюфяками, если угодно. Так вот Сара принадлежала к этой категории. Она не раз слышала нелицеприятные отзывы учащихся о госпоже Констанс, но для себя сразу решила, что лучше посмотрит, как оно там получится с самой с ней. По остальным судить не стала.
Ну и вот, собственно:
- ... Бэт Рейер и Сара Гилберт – Слабо...
Ам... ааа...
Сара с самым растерянным выражением лица, какое только у нее случалось, повернулась к Бэту и, как в анекдотах, похлопала ресницами. Мозг немного повис, и девушка просто стояла и смотрела на друга так, будто видела его впервые в жизни.
О-бал-деть. Мы самые худшие в классе.
Тут самое время прокрутить в голове все свои действия и понять, что же оно там было не так. Сара так и сделала - она не спешила багроветь от негодования и вопить на все помещение: "за что?!". Что ж, изъянов было много. В основном тот, где они рано прекратили "дуэль" и отошли поболтать, пожалуй, это самый большой их промах. Сара прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Она не была на первом задании и поэтому сил у нее было даже под завязку, но вот Бэт был слишком истощен уже, они не могли выжимать из себя последние соки, лишь бы натянуть себе в журнал балл повыше. Девушка снова вздохнула, продолжая глядеть в пол.
- Фей, мы с тобой лохи. - внезапно ей стало даже и смешно, видимо, перенервничала сегодня. Она неуверенно засмеялась и посмотрела на друга извиняющимся взглядом.
- Еще одно опоздание на мой урок и вылете из школы вперед ногами в закрытых гробах, - услышала вдруг Сара. Она, сделав большие глаза, обернулась на источник угрозы и нервно сглотнула. Де Бардо была просто ужасна. Вовсе не было никаких язычков пламени изо рта, не было плетки в руке, но был такой ледяной голос и до кошмара каменное выражение лица, что хотелось убежать на край света. Учителей, делающих такие лица и голоса, Сара боялась.
Да уж, это тебе не средняя образовательная лондонская. Там про гробы даже не шутили, здесь же - тем более не шутят... Куда я попала?
На этом моменте Сара сделала мученическое лицо, и когда госпожа директриса выразительно глянула в ее сторону после того, как те фрики отошли, получив свое, девушка снова обернулась к Бэту.
- Если я не вернусь... скажи моей маме, что я завещала свой комп и желтого медведя на окне тебе. В его правой лапе заначка - триста долларов. Купи на них мне цветочков на могилку...
Выдав сию странную речь, Сара двинулась к директрисе.
- Да, мэм. - девушка почтительно уткнулась взглядом себе под ноги, но потом вдруг передумала и почти смело взглянула в глаза в директрисе. Внезапно пришла в голову мысль о том, что, наверное, ей очень много лет и она жутко устала от всего этого...

Отредактировано Sara Gilbert (2010-10-14 21:56:31)

+1

56

Венда услышала оценку и улыбнулась. Это ее вполне удолетворяло, так что можно было не особо замарачиваться над совершенствованием. Но потом де Котт услышала фразу, от которой досадно дернула плечом. Была объявлена староста, хотя было ясно, что Кая врядли будет что-то делать, только если под угрозой директрисы ее заколдавать. К счастью на лице Хаоса ничего не отразилось и она улыбнулась. Увидев, что Корри нарвался на дополнительное задание, про себя вздохнула.
Видимо придется мне все разгребать... что за черт... тело-то мое... ну да ладно... потом займемся вправкой мозга в нужную сторону...
Вендетта вошла обратно в класс теории и, собрав сумку, повесила ее на плечо. Крылатое сущетво по имени Кю вылетело теоритический класс вслед за хозяйкой, видимо до того заныкавшись от директрисы к какой-то угол и не высовывая оттуда носа. Видимо как и некоторые животные, он недолюбливал и побаивался некромагов. Хотя на ее урове он вел себя немного по-другому. Может передоз? Ответ на этот ворос остался загадкой мадридского двора. Ви вернулась к Корри, который по-видимому закончил разговор с директрисой. Венда подошла к Кайену сзади, приобняла за талию, и произнесла.
- Ну что, солнце нарвалось на дополнительное задание? Пошли, я тебе помогу, пока у нас есть время...
Решив, что лучше не ждать протестющего или какого-то другого вяка, де Котт взяла крепко неко за руку и повела в библиотеку, чтобы он и не подумал отлынивать от домашнего задания директрисы. Не хватало потом еще и огрести за него. Да и хотелось немного отдохнуть от толпы учеников, чтобы явиться на следующий урок адекватной.

время 16:55
Библиотека

0

57

Дождавшись защитной реакции Каи на атаку, Дельфен лениво потянулся вверх, разминая кости. Давно я не плавал, так и забыть можно, как в воде держаться. Валет с детства обожал плавать, когда он был маленьким, он мечтал стать чемпионом в мире по плаванью, мечту он забросил в конце средней школы, плавая лучше всех в юношеской сборной школы по плаванию, держа медали и награды на видном месте в своей комнате.  Так, надо будет узнать, где тут бассейн. А то что-то я соскучился по плаванью, да и прозвище давненько не подтверждал.
Услышав громкий хлопок ладоней, Валет повернулся в сторону звука. В руках у директора был журнал, а у неё в ладони была ручка, та самая, которую гоняли ученики факультета воздуха в самом начале урока. Валет с усмешкой посмотрел на Бэта, который замер в ожидании оценки. Впрочем Валету тоже было интересно, что ему и Кае поставит Констанция Де Бардо. Два или три? Ах, да, слабо или удовлетворительно? В плане любопытства парень недалеко ушел от своей двоюродной сестры. Правда, в отличие от неё, парень не совал нос в чужие дела. Если только не видел, что интриги могут ему помочь. А создавать интриги Дельфен умел.
- И закончили, можете отдохнуть физически пару минут, пока будет теория,
Отдохнуть? Да я и не устал. В принципе тут мало кто устал.  Дельфин, пока полуэльфийка думала, что поставить ученикам за практику, прислушивался к мыслям окружающим, из чистого любопытства, стараясь найти что-то новенькое из проклятий. Впрочем, походу обмен телами был самым интересным из проклятий. Ни за что бы не надел шпильку, даже если бы с девчонкой поменялся телами. Или сам бы девчонкой стал. Ни за что бы не надел каблук. Даже за все сокровища мира. Никогда.  Невольно посочувствовав парню, оказавшемуся в теле девчонки, Дельфин переключил свое внимание на директора, которая решила, что ставить несчастным сироткам, которых бросили аж два преподавателя.  Впрочем, кто несчастные: детки, которых бросили, или преподаватели,  узнавшие каких деток, они будут обучать?
Разберемся сначала с оценками. Вендетта де Котт и Изуми  – Отлично, Бэт Рейер и Сара Гилберт – Слабо, Дельфен Диаволо и Кая Дельве – Великолепно, Каейн Корри – Отлично,
Дельфин усмехнулся. Своей оценке он ни капельку не удивился. Спасибо сестренка за чудесное детство, полное драк и практики в щите. Впрочем, в телекинезе тоже. А за телепатию он сам себя благодарил. Впрочем, родственников тоже, за наследство в виде способностей к магии. Судите по фамилии.
– Что ж с уровнем все понятно, с оценками думаю тоже. Далее начнем изучать технику ускорения. Не думаю, что все вы моментально хоть немного с ней справитесь, но надеюсь, что после этого я Вас не понесу в медпункт.
Техника ускорения? Чего и насколько? Скорость света? Или чуть поменьше? Дельфин, хоть и быстро бегал, но, такой техникой не пользовался.  Он подозревал, что это возможно, но его полностью устраивал его темп ходьбы и бега.
Валет быстро достал из кармана пиджака телефон. Пара должна была закончиться через несколько минут, правда, сколько длиться перемена Дельфен не помнил, и не  засекал. Надо бы часы носить, а то, не всегда смогу достать. Сунув обратно телефон в правый карман черного пиджака и достав синий платок, парень снял очки и принялся их протирать, пока мисс Де Бардо говорила, что пара закончена, а опоздавшие должны остаться. Надев очки, убрав платок в карман,  Валет сочувственно улыбнулся Бэту, и проходя рядом с ним, тихо сказал, так, чтобы слышал только он. Можно было бы, попытаться ему передать свои мысли, но подобный фокус, Дельфин пробовал только с Катрин или с отцом.
- Удачи – обернувшись назад, он услышал, как директор, задумавшись назвала имя старосты.
Да и старостой факультета Воздуха временно будет Кая, мужайся.
Дождавшись, пока Кая отойдет от шока, услышав мысли девушки, Дельфен хмыкнул. Ему было по барабану, кто староста. На эту роль он не стремился, ему это было не нужно. Да и отношение к девушки, это никак не меняет. Ну, староста, ну и что?
- И тебе сочувствую – тихо сказал он,  направляясь к двери.
- До свидания мадмуазель де Бардо – попрощавшись с грозой школы, Валет вышел из зала для практики.  Забрав свою сумку, где он её оставил, парень тем же ходом вышел из аудитории, направляясь на зельеварение
-------------------> Зельеварение (15:00)

0

58

Мдаа...Похоже объяснительная ситуацию ни чуточку не исправила...Не стоило и надеяться,- думал вампир наблюдая за улыбкой директрисы. Далее последовали нотации. ...Еще одно опоздание на мой урок и вылете из школы вперед ногами в закрытых гробах...-при этих слова Шики даже немного удивился. Конечно, можно сказать, что директриса была строгой, но не до такой же степени. Впрочем, хоть это и было обычной угрозой (правда чуть пострашнее обычной), выглядело довольно внушающе. Но несколькими мгновениями позже, парень понял, что это еще ничего. При словах о трех заданиях, глаза вампира на миг полыхнули красным от удивления, после чего юноша достал из открытой сумки блокнот и начал записывать домашнее задание, диктуемое директрисой.Чего-то подобного и следовало ожидать...Жаль, я не обладаю даром предвидения...- Думал парень записывая,можно сказать, свой распорядок на весь вечер. Записывая, Шики думал, удастся ли ему попасть к мисс Нептери вечером. Ведь если он не придет - это будет нарушением слова данного Чистокровной, чего юноша никак не мог допустить. Да и жажда крови усиливалась, все чаще давая о себе знать. Поняв это, юноша решил, что попадет к мисс Нептери несмотря на обстоятельства.
Закончив диктовать задание, Директриса отвлеклась на другого ученика, а Шики убрал блокнот и ручку обратно в сумку, закрыл ее, и, со словами: "До свидания, мадмуазель де Бардо", поспешил поскорее убраться из кабинета.
- Чтош, хоть задания и большие, придется все сделать. Все таки, директриса не очень хорошо ко мне настроена, но я сам виноват, так что теперь придется все исправлять.- говорил парень сам себе, медленно идя по коридору. Заметив, что разговаривает сам с собой, Шики замолчал и перешел на мысли. Все-таки, слушать его некому, да и разговаривать сейчас не очень хотелось. <<Таак, по расписанию сейчас, вроде бы, зельеваренье, нужно хотя бы туда не опоздать, а-то, того и гляди, из школы вылечу.>> - Продолжал вампир уже в голове, - <<Надеюсь, мисс Элио не забыла о нашем уговоре...>> - промелькнула последняя мысль в голове парня, после чего он отправился прямиком в кабинет зельеваренья. Лучше появиться в кабинете раньше и подождать, чем опоздать и снова оправдываться перед преподавателем.
Кабинет Зельеваренья

Отредактировано Шики (2010-10-27 19:33:44)

+1

59

Вообще у директрисы дел всегда было много, а не запланированный урок срывал встречи и дела женщины. Однако ученики всегда были на первом месте, а потому урок все же прошел. Не гладко, так уж повелось что «опаздунов» и «опаздунишек», а так же «смертников», на факультете Воздуха, по всей видимости, было подавляющие большинство. В такой ситуации и дети, и директриса предпочли бы не пересекаться более никогда, но это уже как карта ляжет. Было несколько непонятно куда делся мистер Блэк который так рвался на эту должность. Единственным разумным объяснением для Констанции было ее собственное мнение, что оборотень попросту испугался женщины у власти. Феминизм, феминизм, когда-нибудь он сильно подведет самонадеянную эльфийку. Но как бы там не было, сегодняшний урок прошел и все худшее вреде бы позади. Для всех, но только не для прогулявших и опоздавших – их кошмар еще впереди.
Трое уже получили задание, оставались еще два ученика. И как бы она не огрызалась на ребят, она прекрасно понимала, что стоит им немного постараться и в учебе все наладиться. А сейчас получаем, то, что заслужи, в конце концов – оценка у них была поставлена проходная, а это уже не провал. Когда к директрисе подошла Сара, Кони постаралась хоть на йоту смягчить взгляд, чтоб девушка в обморок не упала от испуга. Мало ли девушки существа впечатлительные, а де Бард острый (во всех смыслах) некромаг. Но стоило Гилберт произнести всего одну фразу, как добродушный настрой директрисы испарился как будто его и не было.
- Да, мэм. – вот та фраза. Всего два слова, но они имели поразительный эффект на женщину. Может потому, что она такая древняя и не хочет это признавать, но «мэм» было слишком для эльфийки.
- Мадмуазель, - строго подправила женщина, стараясь не смотреть на девочку. – Значит так, задание по некромагии сообщение, где будет подробно расписать отличие некромагии от некромантии, а так же обязательное выполнение домашнего задания которое было дано на уроке и прочтение лекцмм. Бэту можешь передать его задание? У меня нет времени ждать пока он соберется храбрости и подойдет ко мне. Задание тоже по некромагии. Так же домашнее задание и лекция с урока, ну и сообщение где будет ярко приведен четвертый закон некромагии. Думаю с Вас хватит. Ну и потренеруйтесь на досуге в магии воздуха, лишнем не будет, сможете пересдать на следующем уроке, с оговоркой, что у меня будет настроение. – закончив, она спокойно улыбнулась уголками тонких губ и обратилась ко всем кто остался в кабинете. – Всего хорошего, постарайтесь не опаздать на зельеваренье, уверена, Вас ждет захватывающие приключение, -усмехнувшись своим мыслям о «приключениях» у Тора, женщина вышла из кабинета.

Кабинет директора

+1

60

- Кор…То есть де Котт, с чего Вы юная мисс решили, что для Вас я сделаю какое-то исключение? На следующей паре с Вас так же сообщение на пятнадцать минут, тема которого будит «Магия воздуха в военном деле», Но сдавать будешь уже в своем теле, не хорошо подставлять своей нерасторомностью милую особу, ясненька? Свободен.
Весь монолог директора Кай так и не поднялся с пола. Не видел смысла. Да и слова директриссы не удивили его. Он почти сразу понял, что та знает о его теперешних.. Проблемах.. И нужда сдавать дополнительный экзамен ни капли не расстраивала его.  Разве что..
Я так и не смог её коснуться... Не смог достать. Ну и к чему тогда были все мои тренировки? Я не имею право скинуть всё на то, что я был не в своём теле. Мне просто не хватает силы. Хех.. Грустно это осознавать. Отец, сестра, а теперь ещё и она... Смогу ли я когда-нибудь приблизиться к ним.
Кай никогда не следовал принципу "побей всех и станешь сильнейшим". Он вообще не хотел становиться самым сильным. Зачем? Он просто хотел признания своей силе. А потому полностью отбросил в своё время магию, сосредоточившись на боевых искусствах.
Правильно ли я поступил. Но в любом случае... Сдаваться я тоже не намерен.
Улыбка. На этот раз улыбка уверенного в себе человека. Человека, готового пройти представшие перед ним трудности. И готового пойти ради этого на всё.
Дай мне вернуться в своё тело и мы устроим спарринг.
Приняв окончательное решение Кайен всё же покинул ставший родным пол. Отряхнулся, попробовал привести себя в порядок И поморщился, когда кто-то обхватил его за талию.
Да кто бы это мог то быть?
- Ну что, солнце нарвалось на дополнительное задание? Пошли, я тебе помогу, пока у нас есть время...
Угадал. Боже да я просто супер гений...
И смог лишь удивлённо вскрикнуть, когда бывшая нэко повело его неизвестно куда.

Библиотека

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет изучения Стихии Воздуха