Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 201 страница 220 из 258

201

Дмитрий усмехнулся в ответ на улыбку девушки. Он не сомневался, что сможет все сделать сам, но раз уж он работает в паре, то следует и ей что-нибудь доверить. Парень еле успевал записывать то, что начала рассказывать учительница - диктовала она очень быстро и многое следовало бы еще уточнить, но все время уходило на то, чтобы не упустить какой-нибудь важный факт. В общем, ничего особо сложного не было - ингридиенты лежали на столе, какой из них как делать было вполне понятно. Короче, обычная лабораторная работа по химии, хоть и реактивы несколько странные.
- А проверять качество изготовленного продукта как будем? Все будет пробовать преподаватель?
"Вообще, не стоило давать нам делать что-то взрывоопасное с самого первого занятия. Неужели нет чего-нибудь, последствия неправильного приготовления которого будут не столь серьезными? Что же дальше? Может что-то, что из-за ошибки разнесет к чертям все здание? Тут вообще имеют понятие о технике безопасности?"
Размышления не мешали парню заниматься делом. Он, как и было сказано феей, положил в миску с водой лепестки, а затем взял в руку нож и начал мелко шинковать ингридиенты. Делал это он очень быстро - помогал большой опыт в кулинарии. А вот один из учеников умудрился порезаться.
"Мда... И откуда у него руки растут?"
Вскоре все было готово - осталось только дождаться, когда закипит вода и побросать все в котел, что Дмитрий решил доверить своей напарнице.
- Закидывай все вариться, а я перемешаю.
"Что за бред? Мешать сначала по часовой, а потом против. Да еще и определенное число раз. Я еще могу понять необходимость собирать те или иные ингридиенты в определенное время, но вот это... Почему тогда не сказано, что нужно мешать с определенной скоростью? Насколько я знаю химию, интенсивность перемешивания намного важнее. Вообще, все эти ритуальные выкрутасы не по мне. Хорошо, что моя магия не требует танцев с бубном или чтения заклинаний. Иначе я бы от нее отказался."
Тем временем, Дмитрий закончил перемешивание. Осталось только одно - три капли эликсира Летто.
- Почти готово. Капни того эликсира. Три капли. Вроде бы ничего неправильного мы не сделали.
Дмитрий отложил осиновую палочку в сторону и стал наблюдать за тем, как Сара добавляет последний компонент.

0

202

Медведь оказался добрым. Его улыбка заставила отчего-то Сару приосаниться и тоже сделать дружелюбное лицо, хотя она все еще подозревала его в плохих помыслах на ее счет. Но тот явно не собирался грешить, он даже взял основную заботу о зелье на себя, чем вызвал у девушки двойственные чувства. С одной стороны, ее обуревала жажда деятельности, ей тоже хотелось попробовать, но с другой, глядя на то, как быстро и умело он нарезает те корешки, она сочла разумным не соваться, с ее-то умением порезаться и листом бумаги. А парень и впрямь делал все довольно профессионально.
По нему и не скажешь, что он уже раньше такое делал, что вообще занимался магией. Если честно, вообще не скажешь. Но, видимо, я ошибалась. Хотя, возможно, он просто хороший повар... Интересно, если спрошу - обидится?
Сара внимательно наблюдала за работой. Когда все было нашинковано, Медведь разрешил девушке скинуть все в котел, что она и сделала. Встала, обошла парня и высыпала, нервничая. Нервничала потому, что боялась, что даже от этого действия может пойти что-то неправильно. Но жест, каким она ссыпала нарезанную продукцию с доски в котел, так сильно напомнил ей процесс приготовления супа, что она даже улыбнулась. Отряхнула ножик, вернулась на свое место и заявила:
- Точь-в-точь суп, ха, - и снова улыбнулась.
А тем временем "суп" почти был готов. Посидев немножко и поглазев по сторонам, Сара вдруг услышала:
- Почти готово. Капни того эликсира. Три капли. Вроде бы ничего неправильного мы не сделали.
Девушка повернулась к Медведю и округлила глаза.
- Ты уверен, что я должна это сделать? - но, видимо, тот был совершенно уверен. Флакончик стоял перед Сарой и ждал, когда его откроют. Девушка тревожно покосилась на котел и взяла колбочку в руки. Снова встала, обогнула парту и остановилась возле котла, нерешительно поглядывая на своего напарника.
- Я бы предпочла делать этой с помощью пипетки, но, к сожалению, нас ею не снабдили. - По-моему, очень неразумно со стороны феечки.
Девушка наклонилась к котлу, стараясь не подставлять лицо под идущий из него пар, и занесла над варевом чуть дрожащую руку с пробиркой. Зелье заманчиво булькало, было таким безобидным и обычным (Суп! Суп!), что Сара даже удивилась своей боязни. Она осторожно наклонила пробирку, напряженно всматриваясь в стекающую по стенке тонкую дорожку эликсира. Раз... Два... Тр...
- АПЧХИ! - огласил поляну громкий чих, а сразу же за ним - огромный взрыв, отбросивший девушку на несколько метров от стола. Собственно, сам стол тоже перевернулся, неизвестно, опрокинул ли он Медведя, или уж скорее Медведь стол. Теряя сознание, Сара заметила, что многие флаконы со столов учеников полетели на землю, сметенные волной взрыва, осколки котла разлетелись в стороны, грозя кого-ниубдь поранить, да и сами однокашники выглядели теперь не самым лучшим образом...
Что за день... - была последняя мысль виновницы.

Отредактировано Sara Gilbert (2010-11-25 18:38:13)

+1

203

Дмитрий, если честно, не был уверен, что поступает правильно, давая Саре самой добавить в котел ингридиент, неправильная дозировка которого была так опасна. Но отменять свои решения он не привык, поэтому ничего не ответил на ее вопрос.
"Да, действительно, неправильно отмерять капли, выливая их из колбы. Пипетка бы была более уместна, да и безопасна. А тут... Дрогнет рука или чихнешь - и все. Ох, ё..."
Дмитрий вспомнил, что девушка была простужена, а следовательно он сейчас был в опасности, как и все вокруг. А затем произошло непоправимое - девушка таки чихнула. Парень почувствовал, что непроизвольно вошел в состояние адреналинового шока. Вот только помочь Саре он ничем не мог - она находилась слишком далеко, поэтому Дмитрий принял единственно верное решение - перевернул стол и укрылся за ним от взрыва. В следующее мгновение в стол ударила взрывная волна. Несколько секунд Дмитрий полежал на полу, выгоняя из крови адреналин - не стоило зря тратить силы. Это ему наконец удалось. Жуткого голода он не чувствовал, так как пробыл в состоянии ускорения всего с полминуты. Истощение начиналось же только после пяти минут активных действий.
Дмитрий выглянул из укрытия и полюбовался на осколок котла, торчащий из столешницы. Даже одна лишняя капля эликсира была опасна, а тут Сара опрокинула в котел весь флакон. Разрушения были соответствующие. Кстати, о Саре. Дмитрий увидел ее лежащей на полу. К счастью, девушка практически не пострадала, во всяком случае, ее не посекло осколками, но была без со знания. Остальным ученикам вроде бы помощь не требовалась, поэтому парень сразу же направился к своей напарнице. У девушки были опалены брови и волосы, пострадала одежда, но переломов или еще каких-нибудь действительно серьезных повреждений Дмитрий при поверхностном осмотре не заметил.
Дмитрий осторожно проверил пульс, после чего ощупал ребра девушки и проверил целостность остальных костей.  Пульс был в порядке, кости - тоже. Похоже, взрыв был двойным. Ударная волна первого опрокинула Сару на землю, а следующий взрыв, куда более мощный, уже разбил котел, но девушка была на земле и практически не пострадала.
"Ну и слава богу. Не хватало еще тут тяжелых ранений. в следующий раз все буду делать сам." 
- У кого-нибудь есть правильно приготовленное зелье? Есть возможность его попробовать в действии.
Дмитрий поднял девушку с земли и осмотрелся в поисках более подходящего места, коим был признан преподавательский стол, который находился достаточно далеко от эпицентра взрыва и не был поврежден. "Медведь" осторожно уложил на него все еще находящуюся в бессознательном состоянии девушки и обратился к учительнице.
- У вас же есть инструкция на такой случай?
"Будет очень весело, если инструкции как таковой нет. Хотя я уверен, что это далеко не первый и не последний взрыв в этой школе."

+1

204

А Мелла то надеялась, что всё будет хорошо - урок закончиться, она тихо мирно пойдёт на следующее занятие. Неужели она просила слишком многого? Видимо, да....

Ничего не подозревая о том, что произойдёт буквально через несколько минут, Армель спокойно сидела за столом и от нечего делать чистила вырванным листком из блокнота (бедный блокнот, скоро его вообще догола разденут)  метательные ножи, размышляя, повлияет ли запашок на качество зелья и её оценку. С одной стороны, это могло быть ошибкой, но с другой, вонь не такая уж сильная и если не принюхиваться, то почти ничего не заметно. Эх, в том то и дело что почти.... Внезапно то ли слева, то ли справа от Меллы чихнули - с виду ничего особенного, с кем не бывает. Но о том, что было дальше, сказать так же, увы, невозможно....
....Сначала раздался взрыв - краем глаза Мелла заметила, что девушку, находящуюся в паре с "качком" отшвырнуло, а её котёл разлетелся на осколки от ударной волны, которая через несколько секунд накрыла и вивенди. Благо, та вовремя успела шмыгнуть под парту и закрыть голову руками. Ударило по ней не сильно, но весьма ощутимо - девушку тряхнуло, как в автобусе, переехавшем большую кочку и Бланш стукнулась обо что - то плечом (что это было, выяснять было некогда), закусив губу от тупой боли, настигшей её миг спустя. Да, весело, ничего не скажешь.

Выждав некоторое время, Мелла вылезла из - под своего укрытия и потянувшись, огляделась вокруг - зрелище было не из приятных. Котлы опрокинуты, вещи где попало валяются - в том числе и её блокнот, пробирки с зельем, а точнее то, что от них осталось, на полу....
- Пробирки.... Чёрт, и мою работу наверняка расколошматили! Блин, блин, блин!!! - Армель буквально задыхалась от возмущения и что бы не разразиться руганью на всё оранжерею, вивенди ущипнула себя за запястье, глубоко вдохнула и выдохнула. Попытка прийти в себя на этот раз  удалась и уже размышляя трезвой головой, Армель внезапно вспомнила, что она нигде не видела Агату. Неужели птица не успела спрятаться и теперь.... Нет, такого быть не могло! Или могло....
- Агата! Агата! Ты где?! Агата! - перешагивая через обломки и стараясь не наступить на разлитую жидкость, Бланш взглядом искала питомицу, моля Бога о том, что бы с ней было всё хорошо. Как никак, девушка уже привыкла к ней и полюбила её, хоть и по своему. А ведь канарейка такая маленькая - её порывом ветра сдувает, что уж тут говорить об настоящем взрыве.... И тут откуда то сверху раздалось знакомое чириканье - запрокинув голову, Армель заметила под потолком разноцветное маленькое нечто. Неужели Агата? Да, так оно и было. Обождав немного, птаха медленно спустилась к своей хозяйке, пытаясь не уронить вещицу в когтях. По форме этот груз, который так бережно несла канарейка, был похож на сосуд. Когда птица подлетела поближе, до Меллы наконец таки дошло, что это было.
- Моё зелье! - выхватив из лап уставшей Агаты пробирку, Мелла саму героиню прижала к себе, а результат своих мучений аккуратно положила себе в карман джинсов, найденной бумагой кое - как закупорив отверстие, через которое эликсир мог вылиться. Наблюдавшая за этим действом Агата вскоре уснула прямо на ладони Армель и девушка, не став её будить, бережно поднесла птицу к себе и, закрывая пташку рукой, направилась к своему месту, намереваясь сразу же отдать зелье учительнице - а то вдруг ещё что нибудь случиться.... Но сделать этого Армель не успела - тот бугай, о котором Мелла на время забыла, взял потерявшую сознание ученицу и перенёс на стол преподавателя, видимо посчитав его самым безопасным местом:
- У кого-нибудь есть правильно приготовленное зелье? Есть возможность его попробовать в действии.
Хех, так тебе и дадут зелье. Оценка дороже. - мысленно ухмыльнулась Армель.... и её тело само собой развернулось в сторону медведеподобного парня, а ноги зашагали уже по намеченному маршруту. Нет, вивенди не управлял никто со стороны - она сама производила все эти движения, но на подсознательном уровне. По совести своей не могла девушка не помочь другому, даже испытывая к этому человеку неприязнь.
- На, держи. - подойдя к Дмитрию со спины (она только что вспомнила, как же всё таки зовут этого индивидуума) и легонько похлопав его по плечу, Армель  сунула ему в руки пробирку со своим зельем и что то пробурчав насчёт того, что как можно так напортачить, потопала обратно. Было такое чувство, как будто бы её предали те, кому она доверяла больше, чем себе....

Отредактировано Армель (2010-11-26 15:55:07)

+2

205

На Вендетту нахлынула меланхолия, и она просто разглядывала все вокруг. На косые и остальные взгляды в свою сторону она просто не обращала внимание. Когда же появилась фея, Ви так задумчиво на нее посмотрела и сделала шаг поближе к ней. Поняв по жестикуляции и по направлению действий преподавательницы, бывшая неко сообразила, что наверное надо вытащить хотя бы один наушник из уха. Фея же вещала.
– ... Сегодня Вы научитесь варить зелье «белый лепесток». Это зелье, которое вылечивает легкие ранения, а так же может избавить Вас от простудных забеливаний. Однако во время приготовления...
Де Котт ловко вернула наушник на место и естественно прослушала просьбу на тему "Представьтесь, милые дети". То что все вокруг шли и чего-то говорили, мягко говоря, не трогало Хаоса, и она тихо про себя напевала песенку.
... Королевский титул был Алисе этой дан, И никто не верил, что её слова обман, Но боялась дико, что увянет красота, И разбила зеркало своё Алиса та...
Рядом же с брюнетом парил крылатый кролик, который переодически делал круг над школьниками и опять возвращался к хозяйке. Далее Венда опять ориентировалась по жестам феи и поняла, что ей надо куда-то заземлиться. Ну и бывшая девушка заземлилась в одиночестве, а точнее со своим кроликом, который тут же начала деловито обнюхивать все, что можно. Далее все-таки пришлось вытащить хотя бы один наушник. Слушая преподавателя, Ви сделала то, что можно было сделать параллельно, а именно залила лепестки водой. После этого Вендетта начала выстраивать цепочку действий.
Так... зажечь огонь, порезать все, когда закипит котел опустить туда лепестки и помешать три раза против часовой стрелки, подождать 10 минут и помешать по часовой пять раз, потом сразу все засыпать в котел и капнуть три раза... отлично... ну если все получится, то все нормально....
Как только была дана команда готовить, Ви тут же закатала рукава рубашки, воткнула в уши наушники и разожгла огонь под котлом. Потом взяв нож, с которыми в принципе по рассовым причинам умела обращаться, да и ее дагары мало чем отличались, начала быстро шинковать все, что было нужно. Кю-тян сидела на столе рядом и смотрел на нож, который мелькал быстро. Движущееся лезвие отражалось блеском в его темных глазах. Спустя короткое время все оказалось нарезанным, и девушке еще даже пришлось подождать закипания воды, опираясь левой рукой на стол и напевая под нос ту песню, что играла в наушниках. Когда же отвар закипел, Хаос кинула туда лепестки и все это перемашала все три раза против часовой стрелки специальной палочкой. Тут же девушка другой рукой выставила таймер на телефоне. Только де Котт положила то, чем перемешивала, как ее кроик решил попробовать что-нибудь сожрать. Ви ловко выписала ему щелчок по носу, не дав ничего съесть.
- Нельзя! Если хочешь есть, я дам тебе печенье. произнесла вампир и полезла в сумку, которая была рядом со столом. Достав печеньку, брюнет вручила ее Кю, который тут же взял ее в лапки, оглянулся, понял, что кругом злые враги, которые просто вожделеют отнять у него еду и, отвернувшись к хозяйке, начал быстро-быстро ее грызть, запихивая за щеки и становясь все более похожем на хомячка. Конечно же, никаких врагов не было, и никто не покушался на печенье. Но ведь должна же быть какая-то шиза у зверька. Ви покрутила головой из стороны в сторону, смотря, что же все делают. Все примерно были на одном этапе.
Надо побыстрее все сделать... я хочу гулять... хочу на крышу... хочу наконец опять почувствовать ветер... чтобы он растрепал мои волосы... и хочу обратно стать неко... чтобы опять быть маленькой... и может найти кого-то, кто потаскает меня на ручках... а то я устала...
Тут противные звуки нарушии мысли и музыку в наушниках. Это был знак того, что нужно все опять перемемать. Опять всзяв палочку в правую руку, Венда помешала зелье пять раз по часовой стрелке, одовременно беря левой рукой доску со всем тем, что нарезано, и как только перемешала, подождала буквально секунду и высыпала туда все с доски, стряхнув все, что прилипло к поверхности при помощи палочки. Положив доску, вытащив наушники и отряхнув руки, Хаос взяла элексир и аккуратно наклонила колбу.
Раз... два... три
Девушка, аккуратно вернула колбу в прежнее положение и посмотрела на жидкость в котле.
Так-с... что там у нас должно получится? Жидкость белого цвета - есть. Серный запах - есть. Осталось лишь проверить вкус...
Брюнет взяла чистую пробирку и налила туда приготовленное. Как оказалось очень кстати. Рядом девушка как раз наливала элексир в котел. Не известно, что именно спасло де Котт, интуиция или вампирская скорость, но Ви успела скрыться под столом, предварительно утянув за собой кролика за ушки, и не забыл зажать пробирку большим пальцем. Взрыв просто смел котел со стола бывшей неко, который пролетел над ее головой и расплескал по полу остатки зелья. Вендетта посмотрела на свою пробирку, облегченно выдохнула. Решив, что хуже уже не будет, Венда облизнула подушечку пальца, которым зажимала пробирку.
Ага, вкус кокосового молока - есть...
Бывравшись из своего убежища, Хаос окинула взглядом то, что было в кабинете и выдала вторую речь за урок, и первую адресованную сокурсникам.
- Мда... Ты прям девочка-косяк... или девочка-катастрофа... Профессор, а чем можно убрать разлившееся по полу зелье? И куда поставить свою работу? произнесла громко бывшая неко, ни чуть не думая о том, что кто-то может попытаться намылить ей шею за такое обращение к девушке. Тело-то не ее, да и сложно было повредить вампиру. А учитывая голод, кто-то мог еще и лишиться части той жидкости, что течет по венам и артериям.

+1

206

Ну и дьявол с ним, с этим зельем... не очень-то и хотелось...
Бессвязные мысли крутились в голубоволосой голове, пока кибранец сердито стучал склянками, расставляя их по местам. Мысль о неудаче никак не давала ему покоя, но тут дело было скорее не в оценке. Его всерьез забеспокоила такая штука: он должен теперь постоянно думать о том, что вредно для его рук, а что нет. Мне теперь совсем не купаться? Мне прятаться в комнате во время дождя? Не прикасаться к цветам, из которых течет сок? Ализер раньше как-то удачно справлялся с этой проблемой, используя толстые резиновые перчатки, похожие немного на те, какими пользуются злобные изобретатели в лабораториях, ну или патологоанатомы. А сейчас в голову больно ударила паранойя: в любой момент руки отвалятся, если что-то пойдет не так. Словом, кибранец был в кошмарном настроении.
Да только ему не суждено было стать лучше.
Ализер сидел на самой задней парте и краем глаза видел, что делали его одноклассники. Так некоторые отнесли уже зелья учительнице, а некоторые делали завершающие штрихи, как например та нелепая парочка, сидящая далеко спереди от Ализера. Он от нечего делать поднял голову и стал меланхолично наблюдать за тем, как она принялась наливать зелье из пробирки в котел, но вдруг понял, что хорошего завершения у этого дела не будет. У девушки сморщилось лицо, и кибранец понял, что сейчас произойдет непоправимое. Он чисто автоматически вскочил, но, как оказалось, лучше бы кинулся под стол, как многие одноклассники. Его обдало волной взрыва и Ализер, не удержавшись на ногах, упал на траву. Больно стукнулся головой при этом об ножку стула, и поэтому пропустил момент, когда вокруг полетели, подобно осколкам гранаты, осколки котла злополучной зельеварки. Он, стараясь унять раздвоившиеся в глазах предметы, поднялся, когда все стихло и оценил ущерб, нанесенный полянке. Пиздец, - пронеслось в голове, и Ализер уставился, выглянув из-за стола, на лежащее недалеко от эпицентра взрыва тело засранки, что такое натворила. Кто-то недовольно забурчал, кто-то открыто высказался, что думает о горе-магичке, но кибранец просто молча встал и принялся методично отряхивать штаны. Насколько ему было видно, его флакон с зельем, стоящий на краю учительского стола, благополучно упал и разбился, растеряв в траве желтое зелье. Ализер опять-таки молча взял новый флакон и налил в него еще дозы зелья из котла, который, к счастью, не перевернулся как у некоторых. Но отнести его к учительскому столу сейчас было нельзя: внушительного вида парень расположил там тело девушки. Умерла что ли?...
- У кого-нибудь есть правильно приготовленное зелье? Есть возможность его попробовать в действии.
А, значит, возможно, жива. Он даже умилился, когда увидел, что явно разгневанная девушка преподнесла большому парню флакон с белым зельем и вернулась на свое место. Решив, что не стоит соваться под руку, Ализер просто поставил свой опрокинутый стул на место и сел на него верхом, развернув спинкой вперед. Перед ним стол красовался разбитыми пузырьками с перемешавшимися растворами, запах от которых теперь шел не ахти. Господи, воняет так, что я чувствую это через респиратор... Кибранец стал чуть ли не игриво крутить механическими пальцами вторую пробирку с негодным зельем и смотрел в сторону учительского стола, ожидая счастливой или не очень развязки трагедии.

+1

207

Казалось бы, самое наипростейшее задание для детского сада, которое все должны были приготовить идеально. Конечно, были определенные тонкости, которые обязательно нужно было соблюсти, но все-таки зелье для первокурсников которые никогда не имели нечего общего с зельевареньем. Если соблюдать нехитрые правила все должно было пройти идеально, и фея это прекрасно понимала. Но она не учла из-за своей излишней доброты один очень важный факт – ученики косорукие дармоеды, которым нельзя доверять нечего хрупкого, ценного и главное взрывоопасного. Нет, конечно, Эмили так не думала и никогда так даже не подумает в самых смелых мыслях, но факт остается фактом.
Ученики начали готовить свои зелья, а маленькая девочка села на пенек, приспособленный как стул, и поглядывала на своих подопечных. Дети не особо торопясь выполняли задание, следуя данным инструкциям. Спустя какое-то время пришла опоздавшая ученица. Неко хоть и извинилась за опоздание, но это несильно поменяло ситуацию. Эми улыбнулась блондинке и ответила.
- Боюсь, ты уже не успеешь сварить зелье, но ты можешь посидеть до конца урока тут, чтоб не попасться в коридорах мадмуазель де Бардо, - с ласковой интонацией почти пропела фея и спрыгнула с пенька. Девочка начала прохаживаться мимо котлов и критично осматривать, что и кто делает.
- Учительница. А что если кровь попадет в зелья? – спросил один из учеников.
- Зелье потеряет свои качества и станет бесполезным. Оценка за такое навряд ли станет проходной, - пояснила фея.
Один за другим ученики подносили пробирки с готовым зельем к ее столу и оставляли его там. Эмили была в полнее довольной, что казусы пока не предвидься, направилась к своему месту дабы проверить и отпустить освободившихся учеников, но краем глаза она увидела Сару которая вознамерилась чихать с взрывоопасным компонентом в руке. «Святые небеса!», только успела подумать маленькая девочка, после чего раздался чих, а после взрыв. Будучи в нескольких шагах от Гелберт, ударная волна зацепила легкое тело феи и ее тоже отбросило не пару метров. Однако Эми не потеряла сознание, а поспешила встать хрупкие ножки и рассмотреть территорию поражения. Перевернутые столы, а так же форменный беспорядок дополняла виновница торжества в обмороке. Устало вздохнув, Эмили посмотрела испуганных ребят и тут же поспешила всех успокоить.
- Пожалуйста, не впадайте в панику, то рабочий момент, - заботливо произнесла девчушка и подошла к Саре, около которой уже вился Дмитрий.
- У кого-нибудь есть правильно приготовленное зелье? Есть возможность его попробовать в действии. – поинтересовался русский и тут же некое подобие Чипа или Дейла поспешила на помощь всовывая свое приготовленное зелье.
- Отставить, - мягко проговорила девочка и села на траву рядом с пострадавшей. – Зелье для лечение легких ран. Царапины, порезы, ссадины и прочие, ну и выличить простуду, увы, сейчас не это главный симптом, - фея искоса посмотрела на Диму, который помимо того что отнес девочку на учительский стол, так еще и интересовался, знает ли она что делать в подобной ситуации. Конечно, знает, чай не маленький ребенок. Фея поспешила за учеником, а когда нагнала, встала на пенек и подняла крохотные ручки над Сарой. У рук появилась неяркое свечение, дающие теплую энергию. Эми со знанием дела провела ручками вдоль тела ученицы, вылечивая все возможные внутренние ушибы и приводя ее в сознание.
Уже командным голосом не привычным для этой особы было сказано.
- Когда она прейдет в себя, отведешь ее в комнату или в медпункт, пусть отдохнет и наберется сил, - взгляд феи был брошен вновь на погром вокруг и на парня который спрашивал как это все убрать. – Нечего не нужно убирать, потом со своим помощницами все приведем в порядок. Зелье ставим на этот стол, - мягко ответила фея, указывая пальчиком на свободный и непострадавший стол. – Так, кто не доготовил но остался жив и не потерял зелья довариваем, остальные ко мне. Ну а вам, увы, не светит высоких оценок, - проговорила девочка, посмотрев на Сару и Дмитрия.  Конечно, они были виноваты только косвенно, однако задание не выполнено. Девочка взяла уже готовые пробирки со своего стола и отнесла их за свободную парту. – Дельфен – Великолепно, Рыков - Бывает лучше, Сара- слабо,  остальные подносим и подписываем пробирки со своим именем, проверю позже, как видите мисс Гилберт мне дала работенку на долго. Как все сделаете можете быть свободны, - устало вздохнула фея.

Отредактировано Emily (2010-11-27 00:09:02)

0

208

Лиарз едва успел вернуться к парте, как грянул взрыв. Он находился достаточно далеко от эпицентра, но от неожиданности у него на некоторое время заложило уши.  Пока парень мельтешил глазами пытаясь понять, что же всё-таки происходит, он сумел оценить весь размер ущерба. Девушка, доселе сидевшая рядом с Дмитрием, лежала на полу. Несколько развороченных парт, перепуганные лица довершали картину.
Она ведь не умерла? Это было бы так нелепо, да и вовсе… первый мой день в школе, и уже не обошлось без инцидентов.
Лиарз флегматично смотрел на осколок котла, что вертелся по инерции вокруг своей оси на его столе рядом с рукой. Слух постепенно начал возвращаться к нему, хоть и появился какой-то звон в ушах – он услышал слова парня, которого он заметил только сейчас:
- Мда... Ты прям девочка-косяк... или девочка-катастрофа...
- От ошибок не застрахован никто, - кисло обратился к нему Лиарз.
Лиарзу не понравилась самоуверенность, просквозившая в речи парня, но в этой наглости было нечто притягательное. То, чего не достаёт ему самому. Лиарз смутился, обнаружив, что всё это время стоял и сел на своё место. Пытаясь сделать вид, что очень занят своим блокнотом он скосил взгляд на Дмитрия, что уже поднёс тело поражённой к преподавательнице.
Если так и дальше пойдёт – долой эту школу. Я сюда не калечиться прибыл. Не представляю, что будет ждать на остальных предметах, в том числе и тех, в которых я не особо силён.
Услышав, что мисс Луин похвалила Дельфена, а его имя, принёсшего свою пробирку немногим ранее, так и не прозвучало из уст феи, Лиарз не на шутку рассердился.
Да что этот франт вообще смыслит? Ему дай волю – скорее отравит, чем вылечит! Ладно, у преподавательницы теперь и без того хлопот немало, может быть и до моей работы дойдёт черёд. Надо бы хоть с кем-то познакомиться, вполне возможно, так будет несколько «безопаснее» в пределах школы…
Фея разрешила расходиться после того, как с работой будет закончено, и парень решил не мешкать. Он взял блокнот, и запихал вместе с ручкой левый карман фартука. Ему еще предстояло отдохнуть и разобраться, наконец, с собственной комнатой. Кроме того, Рема наверняка уже заскучала. Лиарз нерешительно колебался, к кому бы подойти, и его выбор пал на странного «протезированного». Тот сжимал колбу со своей работой, что могло дать хотя бы повод для обращения. Парень подошёл к его парте.
- Эээ, хм, прошу прощения. Я Лиарз Ватердопф, - пробормотал он едва слышно, Лиарз не был уверен, услышал ли тот его вообще, но продолжил немного громче, - это зелье желтое? Ты плохо очистил ингредиенты?..
Лиарз не мог найти подходящих слов, дабы подойти к вопросу как можно тактичнее. Может быть, тому было сложно обращаться с ножом с его-то руками? Или он был несколько невнимателен?
- Возможно, я мог бы помочь тебе? Кажется, моё зелье сделано довольно недурно, и я мог бы поделиться, в котле еще наверняка что-то осталось. Ты если что, обращайся.
Он не знал, как обратиться к протезированному. Если тот и представлялся перед феей – у Лиарза наверняка это вылетело из головы. Окончательно смутившись, парень пролепетал:
- Ну, до встречи, если что.
И был таков.

>>>Комната Лиарза

Отредактировано Лиарз (2010-11-27 02:52:56)

+1

209

Ализер со своего поста наблюдал за происходящими событиями с неподвижностью каменной статуи, только пальцы все быстрее вертели пробирку с неправильным зельем. Над глухо натянутым на нижнюю часть лица респиратором блестели из-под голубой челки желтые глаза, внимательно сверлившие взглядом то широченную спину однокашника, хлопотавшего над своей бесчувственной напарницей, то маленькую девочку, властным вдруг тоном отдававшей команды классу. Вокруг закряхтели, засобирались попавшие под взрывную волну студенты, услышавшие от Эмили, что можно уходить. Но Ализер не последовал их примеру, он остался сидеть на своем стуле, все так же на автомате вертя флакончик. Как стекло еще не выскользнуло из гладких металлических пальцев - загадка. Чего ждал кибранец - непонятно. Но уж точно не мелкого (по сравнению с высоченным Ализером) парнишку, неуверенно зашаркавшего в его сторону. Кибранец скосил на него глаза, глядя на парнишкины метания "сказать-не сказать", но ничем более не подал виду, что готов его внимательно выслушать.
- Эээ, хм, прошу прощения. Я Лиарз Ватердопф. Это зелье желтое? Ты плохо очистил ингредиенты?
Ализер ничего не ответил, но перестал крутить в пальцах пробирку и слегка нахмурился, продолжая буравить стеснительного собеседника взглядом. Впрочем, тот отступать не собирался.
- Возможно, я мог бы помочь тебе? Кажется, моё зелье сделано довольно недурно, и я мог бы поделиться, в котле еще наверняка что-то осталось. Ты если что, обращайся.
Чегооо? Кибранец, мягко говоря, обалдел. Мальчишка (хотя не исключено, что он просто другой расы и очень даже ровесник Ализера, только вот сохранился хорошо) проявил инициативу, подошел к странному подозрительному субъекту, предложил стырить его зелье, да еще и "если что - обращайся"! Такое парень, по честности, встречал впервые. Никто никогда так не подкатывал к нему с предложениями помощи. Застенчивый парнишка опустил взгляд и суетливо попрощался, не дожидаясь, пока округливший глаза кибранец скажет что-нибудь хотя бы из вежливости. А Ализер же, глядя в спину уходящему чудаку с трудно выговариваемой фамилией, почувствовал себя совершенно не в своей тарелке. Пробирка неуверенно крутанулась в руке раз-другой и наконец-то выскользнула из скользкого металла и упала в траву. Парень чертыхнулся, забыв про странного Лиарза и опасно свесился со стула, нашаривая рукой свое вымученное творение. Нашарил. Ткнул по неосторожности пальцем, да пробил стенку пробирки. Из образовавшегося отверстия немедленно хлынуло зелье, моментально впитываясь в землю.
Парень выпрямился и тяжело вздохнул. Надо почистить карму. Он с тоской оглядел пустеющий класс и встал, разворачивая стул к столу как надо. Затем его взгляд случайно упал на котел, полный прекрасного белого зелья, который сварил Лиарз как-то-там-с-фамилией... Возможно, я мог бы помочь тебе? Кажется, моё зелье сделано довольно недурно, и я мог бы поделиться, в котле еще наверняка что-то осталось. Ализер сердито тряхнул головой, совсем закрывая глаза отросшей челкой. Еще не хватало стать мерзавцем, пользующимся чужим трудом. Нет, сэр, до такого ни один представитель рода Марроне не опустится, и не просите. Поэтому, как бы жалко не выглядело его начавшее уже сворачиваться и покрываться как будто молочной пенкой зелье, кибранец в третий раз за пятнадцать минут отлил немного в очередной флакон, закупорил его, и торжественно понес фее. Почему торжественно? Да потому, что поступил честно. И как бы не велико было искушение, как бы плохо не выглядело твое творение, надо всегда помнить, что оно твое. Порой старание гораздо важнее результата.
Мудрый Ализер, решив так, чуть было не споткнулся по дороге к выходу об здоровенный осколок котла. Вспомнив про беднягу, он обернулся к учительскому столу, где Эмили начала кудесничать над находящейся в бессознательном состоянии девушкой. Прозвучало неутешительное "слабо", как ее оценка за сегодняшний урок, и кибранец сочувствующе улыбнулся, выходя за дверь. Главное, что жива осталась. Остальное ерунда.

>> Библиотека

0

210

Дельфен не особо обращал внимание на то, что происходит на парте, где работали Сара и здоровый парень. Ну, Бэта, уже можно считать несколько опоздавшим, а может и нет, если только он куда-то не исчез. Впрочем, куда он мог исчезнуть? Наверно, сидит на чердаке и рыбу ест, напрочь забыв об уроке. С ним такое частенько бывало….
Валет спокойно раскладывал пасьянс в телефоне, ожидая, пока преподавательница проверит его работу и разрешит уйти. Правда, дальнейшие последствия он только подозревал....
- АПЧХИ!
Валет успел  краем глаза заметить, что котел Сары взрывается, а сама девушка уже лежит без сознания. Чисто интуитивно Валет шмыгнул под парту, одновременно накладывая щит, надеясь, что взрыв не перейдет на парты. К счастью парта Дельфена оказалась далеко от парты, где работала неуклюжая Сара с Дмитрием, который догадался отскочить в сторону и спрятаться, и ударная волна, всего лишь опрокинула котел Дельфина, разлив зелье по траве, хотя с легкостью могла заставить его (котел) пролететь над партой.
Встав, отряхнув колени, телепат, хмыкнув, оценил масштаб взрыва. Чем более неуклюжая девчонка, тем больше размер взрыва. Хорошо, что я работу успел сдать до взрыва.
- У кого-нибудь есть правильно приготовленное зелье? Есть возможность его попробовать в действии.
Оно не поможет, ей следует дать нашатырь. В памяти Валета отлично сохранилось воспоминание, как три или четыре года назад он решил помочь Катрин разобраться с химией. Кажется, это была практическая работа, вот только по какому веществу парень смутно помнил. То ли по сере, то ли по селитре…. И вместо того, чтобы списать с Интернета, Бес обратилась к своему кузену, не вполне понимая, зачем ему это, парень согласился. А про склянку с взрывоопасным компонентом с прошлого своего опыта, убрать забыл. А кузина, как назло, перепутала и добавила его…. Деткам очень сильно повезло, что никого из взрослых дома не было, иначе был бы скандал.  Парень долго пытался привести дампиршу в чувство, что только не брызгал в лицо, но вот нашатырь, взятый из семейной аптечки, помог привести девушку в чувство. Больше Дельфен помогать Бес не собирался.
- Пожалуйста, не впадайте в панику, то рабочий момент,
Да, это ежедневная практика, каждый урок такое происходит. Парень, иронично хмыкнул, это явно не последний случай на зельеваренье. Узнать, бы, что на паре огня и воды было.
То, что девушка жива, он не сомневался. Взрыв был не настолько сильным, чтобы убить её сразу.  Вот вам и бум. Парень с интересом следил за заклинаниями феи, которые должны были привести девушку в чувство. Мда, нашатыря, у них явно нету. Впрочем, может она не доверяет нюхательной соли, а надеяться на собственные силы. У каждого свои скелеты в шкафу.
– Дельфен – Великолепно, Рыков - Бывает лучше, Сара- слабо,  остальные подносим и подписываем пробирки со своим именем, проверю позже, как видите мисс Гилберт мне дала работенку на долго. Как все сделаете, можете быть свободны,
Ну что ж, две великолепно за один день. Вполне неплохо. Все бы ничего, но Дельфин, услышав мысли парня, немного смахивающего на девушку, сдержал в себе смешок, который чуть было не вырвался из его уст. Это уже интересно, намного интереснее. Валет, никогда не отказывался от соперничества. Это было отличным доводом для роста, постоянного, интенсивного.
- До свидания мисс Луин – вежливо попрощавшись с учителем, парень, вышел из оранжереи.

------------------------------Комната номер 6, Западной башни, через библиотеку

Отредактировано Delphen (2010-11-27 15:37:44)

0

211

Сара бежит по длинному коридору второго этажа их дома. Босые ступни шлепают по гладкому полу, на стенах мелькают фотографии предков семейства Гилберт, имена которых помнит только папа, а впереди светится ярким светом одна-единственная открытая дверь. К ней-то и устремляется Сара.
Добежав, она врезается в косяк, не рассчитав силы, и с гневным криком забегает в комнату. В просторной светло-зеленой комнате стоит двухэтажная кровать, на втором этаже кто-то лежит, закинув ногу на ногу, в наушниках у него орет "Nightwish", а пальцы рук порхают по кнопкам оранжевого PSP. Сара останавливается и смотрит на второй ярус с такой злостью, будто лежащий там человек выкинул на улицу любимого котенка девушки. Но почему "будто"?...
- Эй, - тяжело дыша, громко говорит Сара, несомненно, обращаясь к играющему в PSP. Болтания ногой прекратились, тонкая девичья рука выдернула из уха бусину наушника, будто проверяя, не послышался ли ей чей-то голос. - Эй, слезай.
- Что тебе? - равнодушно вопрошает девушка наверху, не изволив даже свеститься с кровати для разговора с глазу на глаз.
- Ты опять выкинула Джерри.
- И?
- Слезай, я сказала!
Редко Сару можно вывести из себя, крайне редко. Но в последнее время девушка хваталась за любой предлог, чтобы поскандалить с сестрой и выяснить наконец отношения. И теперь предлог нашелся, да еще какой: миленького полосатого рыжего котенка ее сволочная сестра выкидывает на улицу уже пятый раз за месяц. Весомый повод для скандала.
А на верхнем ярусе происходило тем временем шевеление. Плеер был отложен в сторону, PSP тоже, и на кровати села худенькая девушка в красной, просто вырви-глаз футболке. Она демонстративно медленно слезла на пол, к Саре, и повернулась, похожая на кричащую девушку как две капли воды. Разве что коса скоро до пояса дорастет.
- Когда она прейдет в себя, отведешь ее в комнату или в медпункт, пусть отдохнет и наберется сил...
Что?... Кто это?
- Мда... Ты прям девочка-косяк... или девочка-катастрофа... Профессор, а чем можно убрать разлившееся по полу зелье?
Да что происходит?!
Образ сестры, ее до невозможности красной футболки, светлая уютная комната, - все подернулось рябью, словно отражение в воде. Картина стала стремительно таять. Сара застонала, пытаясь ухватить за хвост удирающее видение прошлого, да только руки будто налились свинцом. Нет, она не уйдет от разговора!... Но галлюцинация уже исчезла. Девушка неясно каким усилием подняла веки и увидела над собой смутные лица. Она ужасно перепугалась и поскорее обратно закрыла глаза, пытаясь вспомнить, почему она лежит на чем-то жестком и неудобном, и почему видит над собой грубое мужское лицо и маленькую девичью мордашку. Но вспомнила только что-то огромное, хлынувшее из большого котла, сильную волну, отбросившую ее назад... Сара поняла, что все таки опрокинула в котел весь флакон.
Она неуверенно встала, трясущимися руками опираясь о стол, на котором лежала. Свесила ноги и замерла, решив подождать, пока гул в голове уймется. Перед ней стоял кто-то огромный, который загораживал весь обзор. Она неуверенно наклонилась в бок, выглядывая из-за стоящего перед ней человека, и охнула. Класс был в кошмарном состоянии. Столы с котлами перевернуты, многочисленные склянки разбиты, зелья разлиты... выходящие из кабинета ученики недовольно косились на нее, но этого она, к счастью, не увидела. Хватило вида класса. Сара обернулась к маленькой учительнице и пролепетала:
- Простите меня...
Слезы быстро подкатывали к горлу, стало трудно дышать, на нее свалилось столько всего за этот день... По щеке скатилась одна единственная слезинка, но девушка поспешно вытерла ее и без того мокрым рукавом - все зелье вылилось на нее ведь. Сара встала, чуть пошатываясь и нечаянно при этом наступила на ногу тому самому большому, что все время мешало оглядеть пространство. Она наконец додумалась поднять голову и встретилась взглядом со своим напарником. Как-то само собой вспомнилось его странное имя - Дмитрий. Она сглотнула и прошептала, совершенно подавленная:
- И ты прости, - и тут же чуть не упала. Кошмарная слабость разлилась по всему телу, и она была вынуждена ухватится за руку Медведя. Тут же испуганно отпустила - он не казался тем человеком, который так легко простит фиаско. Все таки из-за нее и он выглядел не лучшим образом в глазах класса. Сара внутренне сжалась, приготовившись к гневной тираде или со стороны учительницы, или со стороны Дмитрия.

+2

212

Девушка с видом первооткрывателя наблюдала за действиями Ли, который, к счастью всей оранжереи, согласился «готовить», пока француженка будет везти наблюдения. Изредка юная леди кратко записывала что-то в тетрадь, или же начинала увлеченно рисовать, таким образом пропустив этапов этак так варки зелья. И автора терзают смутные сомнения, стоило ли так увлекаться немного криворукими рисунками и высовыванием языка из уголка губ усердия и старания. Попутно, кроме рисования, Алиша размышляла насчет чего-то. Чего конкретно сказать сложно, потому что тема менялась чуть ли не каждые десять-пятнадцать секунд. То внешний вид синеволосого юноши крайне впечатлит, то вспомнится что-нибудь, например, что девушка оставила в комнате, - мп3 плеер там, наушники от которого уютно проводили время в сумке, - и так далее, и тому подобное. В общем, слишком занята француженка была своим, чтобы наблюдать не то, что за событиями в окружающей среде, а даже за действиями своего соседа. А что вы хотели, степень увлеченности прокачена до максимума для данного лвл, а то шмот бы не пошел…
Так вот. Когда же от рисования де Бу наконец отвлекли, зелье уже было готово. И именно для того, чтобы сообщить радостную весь, Шеньшунь очень деликатно сначала повторил пару раз имя девушки, после чего, отчаявшись, легонько потряс ее за плечо. Лиша легонько так вздрогнула, словно ей на ухо крикнули, после чего с извиняющейся улыбкой посмотрела на Ли.
- О, уже все, что ли? Прости, я отвлеклась, - сделав улыбку еще более раскаивающейся и милой, а оттого и более широкой, протараторила и аккуратно взяла колбочку с зельем, начав ее всячески изучать. Так повертит, так покрутит, этак посмотрит, понюхает, бякнет, радостно вздохнет, полюбуется, и так далее, и тому подобное. Где-то через минуту после начала изучений и легких тестов, зелье наконец было оставлено более-менее в покое, то есть его перестали болтать и рассматривать, - Какое оно интересное, – попытавшись соответствовать мысленному образу юной ведьмы и тому, как бы на ее месте эта самая ведьма поступала/говорила, Лиша все-таки еще раз решила поиздеваться над зельем, а именно поднесла его в сторону воображаемого света и прикрыла один глаз. Баловница маленькая.
- Я отнесу, ладно? Вот и отлично, – опять протараторила воздушница, окончательно завершив процесс изучения зелья. И собралась было отправится к столу учителя с целью исполнить устное обещание-предложение, как что-то странно прозвучало в противоположном «конце» парт. Удивленная и оглушенная, Буи обернулась на звук и обнаружила следы от взрыва и девушку, лежащую без чувств, за которой уже начали ухаживать ученик да учитель. Увидев такую интересную картину, лицо француженки стало серьезным, она быстро-быстро прошла к столу, поставила колбу, и, вздохнув, подошла к уже даже очнувшейся страдалице. То ли брюнетка слишком медленно действует, то ли наоборот, все вокруг быстро происходит. Ну да ладно, это не столь важно.
Лиша взглянула на виновницу мини-катастрофы и вздохнула. Ей стало ужасно жалко бедную девушку, потому что француженка на своей шкурке знала, что такое не очень приятные ситуации с совсем неприятной концовкой. И больше всего ей хотелось сейчас поддержать и помочь ей, что, собственно, де Бу и решила сделать. Решив поработать феей-спасительницей, - простите за глупый каламбур, - француженка, без разрешения и намека на оное, взяла руку Гилберт и положила ее себе на плечи, чтобы поддерживать девушку, после чего другой рукой обняла ее за талию, тоже с целью "поддержать". Судя по виду Сары, такая помощь вполне не помешала бы, по крайней мере, автор надеется, что Алишью не воспримут подхалимкой или же не сочтут ее помощь уместной, и т.д и т.п.
Подметив выражение лица девушки и догадавшись, что она приблизительно сейчас думает и переживает, де Бу искренне так, ободряюще улыбнулась.
- Со всяким бывает, не переживай так. Главное, что сама цела, честно-честно. 

+1

213

Ученики тем временем начали приходить в себя после взрыва. Сибиряк кивком поблагодарил ту девушку, которую совсем недавно пытался уличить в том, что она не человек, мысленно оставив для себя заметку, что все-таки не стоит придавать большое значение расовой принадлежности кого-либо. Почти никто не стал винить Сару в происшедшем, за что Дмитрий был им благодарен, так как чувствовал и свою вину в том, что случилось. Он должен был помнить, что девушка простужена и предугадать то, что случилось. Вообще, Дмитрий никогда не спихивал вину на кого-либо, если, конечно, он был хоть немного виноват. Именно поэтому фраза красавчика Дмитрием была принята на свой счет.
"Зря ты вообще подавал голос, не могу я это просто так оставить".
- Кто-то интересовался твоим мнением?
Парень слегка согнул пальцы на правой руке, готовясь сжать ее в кулак. Если бы его "собеседник" пошел на конфликт, то Дмитрий уже не стал бы долго думать. Впрочем, обычно спорить с ним никто не хотел, справедливо полагая, что это обойдется себе дороже. От противника Дмитрия отвлекла очнувшаяся Сара. Девушка явно больше нуждалась в его внимании, чем какой-то смазливый хлыщ, поэтому Дмитрий разжал альцы и отвернулся от вампира.
- Сам виноват. Знал же, что ты простужена. Пойдем в медпункт или тебя просто в комнату отвести?
"Медведь" еще раз оглянулся на красавчика. Не стоило, ох не стоило начинать учебу с выяснения отношений с кем-либо, но так хотелось пройтись кулаками по чьей-нибудь наглой роже. Это чувство было ему хорошо знакомо - с ним весьма успешно мог бороться тренер Дмитрия, заставляя того так сильно выматываться на тренировках и в учебе, что на драки времени и сил просто не оставалось.
"Где же Николай Петрович? Он мог заставить меня отвлечь внимание на что-либо другое. Но сейчас его рядом нет и я опять готов бить каждого, кто мне хоть немного не понравится. Как он меня учил? Перевести внимание на что-то, что требует столько же усилий, но не причиняет никому вреда? Как-то под рукой ничего такого нет. Надеюсь, он не будет продолжать и я все же смогу спокойно отвести Сару куда она скажет".

+1

214

Сара отчаянно старалась не захлюпать носом и оттолкнуться от спасительной парты, которая служила ей твердой опорой. Девушка боролась с головокружением, ведь ее несколько минут назад обдало взрывом, а это так быстро не проходит. Хотя тело на удивление совсем не болело, и с этим, как подумала Сара, точно постаралась учительница-фея.
Она опасливо подняла взгляд на Дмитрия, который был чем-то недоволен - она не слышала его обращение к высказавшемуся молодому человеку, так как в этот момент как раз приходила в себя. Поэтому, само собой, свалила этот гневный вид в свой адрес и виновато опустила голову.
- Сам виноват. Знал же, что ты простужена. Пойдем в медпункт или тебя просто в комнату отвести?
- Ох... - девушка даже хихикнула - нервы, нервы. - У меня так раскалывается голова, что я готова хоть сейчас запахать носом. Наверное...
Тут она даже дернулась от неожиданности, готовая к нападкам одноклассников в любой момент: подошла взъерошенная одноклассница, про которую Сара знала только то, что та с факультета Воздуха. Ее черные глаза улыбались, и она явно не собиралась давить на Гилберт за ее ошибку. Тут же она покачнулась, снова грозя свалиться, но каково же было ее изумление, когда ее поддержала та подошедшая одноклассница. Она очень трогательно приобняла Сару, давая ей веру в то, что на ногах она все таки устоит. Девушка снова была готова разреветься, затронутая этим поступком до глубины печенок, она даже приготовилась хлюпать носом, особенно после слов черноглазой, но поймала взгляд Медведя. Хватит с него на сегодня женский истерик, любому человеку мужского пола это не по нраву, а уж глядя на его суровое лицо...
Сара очень искренне улыбнулась им обоим и опять пролепетала:
- Спасибо, - тут же, вспомнив вопрос Дмитрия, ответила. - Сейчас поздно конечно, но мне кажется, с такой головной болью я не засну... если не сложно... эм. Проводите меня до медпункта?
Она думала, что сейчас приблизительно девять вечера, и они смогут спокойно довести ее до больничного крыла и отправиться восвояси по своим башням. Все тело сковала неимоверная усталость и слабость, девушке хотелось поскорее прилечь. Сара предположила, что девушка, поддерживающая ее, окажет ей такую помощь, она была бы премного благодарна. Но в то же время неловко было оставлять Медведя, если он не захочет ее провожать, да и с мисс Луин еще не разобрались... может, ей полагается какое-нибудь наказание или гигантское домашнее задание за эту выходку. Хотя, вспомнив, сколько всего ей дала на дом госпожа Констанс, Сара только посерела лицом.
Когда все это делать? Когда?!

+1

215

Незнакомец с флейтой изменил мелодию. Вот это Виде уже понравилось. Уши приняли свое нормальное вертикальное положение. Ви прикрыла глаза. Музыка ласкала слух, как легкая рука лесной нимфы.
- Да... Хорошо... Вот теперь хорошо играет парень! Без единой фальши... - подумала желтоглазая.
Мун улеглась под пеналом, а Диего на тетрадках. Хорьки засыпали. Да и Дираис что-то начало в сон клонить... Она сложила руки перед собой и положила на них голову.
Внезапно легкий ветерок начал трепать ее и так растрепаные волосы. Кто-то вошел в класс. Виду сейчас это мало волновало. Веки будто налились свинцом и наотрез отказывались подниматься.
-ну и ладно. Подремаю чуть-чуть, а как учитель войдет, тут же встану... - девушка сладко зевнула. Хорьки тоже тут же зевнули.
Музыка убаюкивала их. Что это, магия? Или просто они так устаали с дороги и не успели нормально выспаться?..
Ви и не заметила, как не просто задремала, а погрузилась в глубокий сон... Много чего ей снилось. И лес, и волки, и море с рыбами... Снилось даже, что она летает в небе, оседлав первый солнечный луч...
Вдруг Дираис почувствовала, что кто-то пытается ее разбудить.
-Проклятые хорьки! - подумала она и оттолкнула пушистых рукой. Те чуть ли не упали с парты.
Мун и Диего с новой силой начали прыгать на спящей девушке. Та все таки поддалась:
-Да все, все! Встаю я, встаю... - Вида потянулась. Разомкнув тяжелые веки, она заметила, что все изминилось с того момента, как она уснула. -Ой... А урок начался уже чтоли?- она уставила тупой сонный взгляд на голубоглазую светлую девушку. Она, кажется, с факультета Воздуха.

0

216

Девушка осталась стоять у входа. "Может она не поняла жеста, когда я ей махал." думал про себя Силь внимательно следя за стрелкой часов. "Ну, ну, ну... Давай быстрее!" Махая руками, держа часы без ремешка в руке. А время всё так-же лениво текло. "Почти, почти. Почти!" Стрелка минут почти сделала 10 оборот.
- Десять! - с радостью сказал Силь и взял деревянную палочку в руки и снова приблизился к жидкости, снова стал принюхиваться в надежде, что запах измениться. "Ой." Лицо его искривилось от запаха и он сразу зажал руками. "Это конечно не самое пахучие, что я когда либо варил, но всё равно, запах убийственный." Ему казалась, что стало даже хуже. Уши прижались к голове и он смотрел на этот котёл. Он опустил палочку в пахучую смесь и стал отсчитывать пять оборотов. "Так скучно делать вот так однообразно, под указку." Вытащил палочку и закинул, всё что успел нарезать до этого. Он сразу вспомнил холод, который был на улице и по телу пробежала мурашка - Как-то холодно... - тихо про себя выговорил Неко и оглянулся и смотрел на Меллу и уже не помнил за что он хотел на неё дуться.
- А может после урока в столовую? - тихо спросил, что не отвлекать других и ожидая ответа повернулся к своему месту и склонился на зельем. "Осталось только самое важное. Три капли." - Раз. - капал в белую жидкость трясущийся рукой - два... три... - и на последней капли что-то сзади чихнуло и Силь испугавшись закрыл крышку от склянки. И был как никогда прав с этим решением. После чиха за спиной последовал громкий взрыв и спиной почувствовал ударную волну и он полетел на свой котёл. Руками обхватился за него, ничего не понимая. В голове шумел шум и не было понятно что происходит. Когда в ногах почувствовал слабость, сразу повалился под стол всё так-же держа в руке котёл. Руки уже пригорели к горячему котлу, но в голове всё ещё шумел звук и он её не понимал что происходит. Он сидел оглушенный и смотрел немного на всё отстранено. Потихоньку мысли в голове складывались в своеобразный порядок. "Что это было...?" он оглянулся и от ставил котёл рядом с собой. И в друг почувствовалась резкая боль в руках. На руках уже образовывались волдыри.
- Ай, ай, ай ... - вдруг заговорил осматривая свои руки. Не когда ранее обе руки сразу не страдали и если что он всегда мог вылечить руку, если вторая не пострадала - Болит то как. - тихо сказала с небольшими стонами смотря на руки. Ладони щипала и жгло - Плохо то как... - он осматривал свои руки стараясь не касаться волдырей. "Так спокойно." Сделал глубокий вздох и поднес одну ладонь к другой. "Всё сейчас пройдет." Закрыл глаза и почувствовал тепло. Рука только сильнее заболела, но он старался не обращать внимание и держал ладонь не подвижно. И скоро боль стала проходить - Хорошо. - тихо сказал откинув голову назад и снова осмотрел руку. Волдырей уже на руке не была, хоть и была она вся красная. Тоже самое повторил и со второй рукой. После поставил котел на стол, взяв за его ручки и налил немного жидкости в склянку. "Кошмар, а не урок."

+1

217

Было ли Армель обидно, когда она поняла, что в помощи её уже не нуждаются? Конечно же - на её месте так же себя чувствовал любой. Ну, или почти любой.... Но, во всяком случае, большинство. Ведь за своё зелье она могла получить оценку - увы, идти и забирать своё творение обратно не было никакого желания. Да и к тому же выглядела она бы весьма и весьма глупо.... И куда чем подевалась боевая Мелла, которой море по колено и горы по плечо? Почему она не подошла к этому медведю и его уже очнувшейся непутёвой партнёрше и не закатила им истерику аля "я к вам со всей душой, а вы сволочи неблагодарные...."? Видимо, Бланш настолько измоталась за один лишь только урок, что всякое желание устроить такой концерт отпадало сразу, ещё даже не появившись на свет. Сейчас у неё было только одно желание - пойти куда - нибудь отдохнуть, желательно в тихое место. В комнату идти не хотелось - все эти облачка, конечно, успокаивали, но что она там не видела? Лучшим вариантом было просто побродить по школе, посмотреть, что да как.... Если до этого у неё не появиться другая идея насчёт того, как бы здесь с пользой провести время.
Вдруг её что - то слабо клюнуло - да - да, именно клюнуло. Не укололо, не ущипнуло, а клюнуло. Переведя взгляд на свою ладонь, девушка обнаружила, что Агата уже очнулась и крепко стоя на своих лапках, требовала еды. Как же Мелла поняла, чего хочет птица? Способностей разговаривать с животными у неё вроде как не наблюдалось.... Но, как оказалось, всё очень просто - её канарейка страдает непомерным обжорством и в большинстве случаев то, что она просит, эта жратва, изредка ещё может быть ласка. Но прошу заметить - изредка, так что этот вариант был сразу отвергнут. К сожалению, ничего съедобного с собой у Меллы не было, так что всё, что она могла, это пожать плечами. Мол, нечего мне тебе дать, уж извини. Такой ответ Агату не устроил - и она вновь потребовала дать ей того, что она просит, путём применения физической силы. Но девушка уже не обращала на неё внимание - ей нечего было дать пташке. А раз нет, то и суда нет. И тут внезапно, словно по мановению волшебной палочки, прозвучали спасительные слова:
-  А может после урока в столовую? - спросил её Силь, о котором она уже и забыла, будучи поглощённой своими заботами. Он тоже весьма пострадал при взрыве - об этом красноречиво говорили волдыри на его дланях, которых ойкающий нэко пытался не касаться. И, судя по его стонам, у него это не получалось. Сжалившись,Бланш уже хотела было помочь ему, но не успела - Силь управился и без неё, причём весьма успешно. - Лечащая магия? -  Армель вздохнула - нет, надеяться на то, что она единственный маг, обладающий такой способностью, глупо - таких в этой школе наверняка пруд пруди. Но кто сказал, что мечтать вредно? - Да, конечно. В столовую.... Мне как раз птицу покормить нужно. - наблюдая за тем, как Силь переливает зелье из котла, вивенди вспомнила и про своё - как же ей поступить? Ответ пришёл сам собой - представить, что её склянка тоже разбилась. Кто докажет, что это не так? Никто. Значит и проблем никаких нет - да и смысла грузиться из - за этого тоже. А что мисс Луин сказала на счёт тех, чьи работы были уничтожены? Правильно, им можно было идти - так и собиралась поступить Мелла. Но перед этим ей надо было сделать ещё кое что.... Хоть её котёл и был перевёрнут, но немножко волшебной жидкости там всё же оставалось. Убедившись в этом, Армель решила сделать Агате небольшой подарочек в виде исцеления - птицу всё же задело, хоть и немного. Со дна насобирав вонючей белой мути, Мелла, задержав дыхание, перелила варево в свободную ладонь и насильно влила в клюв канарейки несколько капель.
- Надеюсь, я её не отравлю. - мрачно усмехнувшись, Бланш уставилась на птаху. Сначала не было никаких изменений, что одновременно расстроило и обрадовало Буревестника, но через несколько минут Агата как то странно начала подрагивать. Но эта дрожь не была предвестником чего - то ужасного - наоборот, ранки  на её тельце стали постепенно заживать, затягиваться. Правда, несло от питомицы во время этого процесса как от помойки, но запах быстро выветрился - этот недочёт Мелла списала на то, что она плохо чистила ножи. Обождав некоторое время и убедившись, что с Агатой больше ничего не произойдёт, вивенди потянулась и, зевнув, поспешила удалиться из оранжереи - она рассчитывала, что Сильден вскоре её догонит.
>>> Столовая

Отредактировано Армель (2010-11-29 22:00:30)

+1

218

- Кто-то интересовался твоим мнением?
- А кто-то запретил мне его высказывать? хмыкнула Ви. Видимо вместе с телом ей передались черты характера вампира. Не зря говорят, что обрастает тело привычками, но сейчас можно было еще и заявлять о чертах характера. Будь она в своем теле, парню бы не поздоровилось, ну а тут только если потасовка с парой фингалов. Только вот у тела Корри врядли бы что осталось. все-таки регенерация штучка полезная и довольно приятная.
- От ошибок не застрахован никто
Хаос только дернула плечом, поскольку ей надоели ошибки, особенно человекоподобных существ. Ее нековская сторона переодически не любила людей, а вампирская унаследованная на сутки была согласна использовать их в качестве еды, а то оборзели тут куски мяса.
Вендетта достала ручку, листок бумаги и написала "Вендетта де Котт". Затем убрала ручку, повесила сумку на плечо и отправилась к столу, где нужно было оставить работу. Взяв закупоренную пробирку в зубы, Ви сложила листок так, чтобы получилась полоска. Вытащив пробирку изо рта, де Котт закрепила бумажку на ней и положила туда, куда было указано. Развернувшись на пятках, она встретилась взглядом с тем парнем, что вопрошал про мнение. В благородную кровь выплеснуло праведное негодование на тему "не-хрен-тут-на-меня-зыркать".
Что он себе тут позволяет? Пусть оставит зыркалки свои для детского сада или идет в музей.... глядишь мозгов прибавится.... хотя... тут все в рост ушло, никак иначе...
Вендетта при этом ни сколько не поменялась в лице. Оно оставалось все таким же холодным, красивым и с небольшой ухмылкой. Вампир направилась к двери, и проходя мимо бульдогообразного блондина, тихо произнесла.
- Мальчик, оставь свои зыркалки для детсада. Если хочешь поглазеть - покупай билет в музей. с насмешкой произнесла бывшая неко.
Отойдя на некоторое расстояние, брюнет тихо свистнула, и Кю-тян приземлился на плечо хозяйки.
Пойти в столовую или не пойти? Или пойти в комнату и поднять себе настроение пироженкой? Хм... Пироженки... тааааа... ми пойдет в комнату... та...
Хаос спокойным шагом направилась в свою башню и комнату
Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)

0

219

Силь поставил свою склянку на свою парту и стал стряхивать со свой белой одежды грязь. Хоть след от того что обнял котёл, в виде обожженной и даже обгоревшей, черной ткани, было сложно стереть. "Жалка. Новая ведь одежда была." Перестав свои безнадежные потуги отчистить рубашку от черного следа, оглянул класс. Последствия взрыва оказались почти не заметными. Хоть вроде, много кто был взволнован этим фактом "Вроде, никто, особо не пострадал. Надеюсь." С надеждой про себя думал и посмотрел на девушку, которая была без сознание и нес её напарник. Это были те, кто сидели за ним и были виновникам происшествия. Вроде они пострадали больше всех. Хоть учительница тоже упала во время взрыва, хоть и быстра поднялась. Снова глаза обратились к девушке, которая была без сознание. "Может мне им помочь?" Но только он об этом подумал, как заметил руки маленькой учительницы над девушкой. Едва видимый свет и лицо девушки стала двигаться. "Славу богу всё хорошо." На лице Неко появилась улыбка.
- Ой... - глаза снова оглянулись на Меллу. Ему с трудом и с болью в голове вспоминались её слова, которые она сказала пока, Сильден был в шоковом состоянии.
Да, конечно. В столовую.... Мне как раз птицу покормить нужно. - пока он вспоминал слова, девушка уже вышла быстро из оранжереи. Силь не долго думая побежал за ней, оставив свою склянку, перед с толом с учительницей. Но в своей спешке и из-за некой дезориентации поставил на стол учителя ещё и склянку с темной жидкостью и путаясь в ногах выбежал за девушкой, догоняя её. Он точно не скоро вспомнит о той банки с жидкостью, которая превращается в туман с расчетом один миллилитр этой настойки на, один кубический метр темного, плотного тумана.
>>> Столовая

Отредактировано Силь (2010-11-30 21:31:55)

0

220

Все же конфликта было не избежать. Красавчик мало того, что не смог держать язык за зубами, так еще ответил слишком дерзко, чтобы Дмитрий мог это оставить просто так. Парень вздохнул и сжал руку в кулак, как вдруг наткнулся взглядом на фею.
"Твою мать... Что-то я совсем уже прогоняю. Бить кому-либо морду при учителе - это слишком."
Рыков медленно выдохнул и заставил себя успокоиться. Никак нельзя было позволять себе такого. С новым противником можно будет разобратья позже, желательно при как можно меньшем количестве свидетелей.
- Поговорим с тобой как-нибудь позже.
В голосе Дмитрия не было угрозы - он произнес это абсолютно спокойно, будто говорил о чем-то незначительном. Впрочем, его новому "приятелю", если тот не был идиотом, должно было быть понятно, что имеется в виду.
"Как быстро ко мне возвращаются старые привычки. Такими темпами я быстро определю себе множество неприятелей из числа подобных хамов. Хотя сам-то... Чему-чему, а вежливости меня никто научить не сможет. Ну и черт с ним."
Да, школьные годы у Рыкова действительно были бурными - драка за дракой, по различным поводам, для многих эти причины показались бы незначительными, но вот сам Дмитрий не умел иначе. Слишком уж на его характер повлияли начальные классы, когда его всерьез собирались загнобить. Это у одноклассников не вышло, но зато Рыков стал болезненно воспринимать любые выпады в свою сторону.
Дмитрий вдруг вспомнил, что нужно проводить Сару в медпункт. Со своими разборками он и так заставил девушку ждать слишком долго, поэтому следовало поторопиться. Рыков осторожно придержал Сару, которой уже помогала еще одна девушка, на вид слишком уж хрупкая, чтобы не напрягаясь поддерживать.
- Лучше я. Не стоит девушке напрягаться. Ты знаешь, где находится медпункт? Я тут не ориентируюсь. - Дмитрий перевел взгляд на учительницу - Мы можем уходить?
Впрочем, ответа он ждать не собирался, зная, что задерживать его вряд ли будут, ибо состояние Сары было далеко не лучшим. Поэтому Рыков, все еще придерживая пострадавшую, направился к выходу.

>> Гостинная Западной башни

Отредактировано Дмитрий Рыков (2010-12-05 08:28:10)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)