Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

"Лучше просто Тор"... "просто Тор"... Темный эльф озадаченно вторил в мыслях слова деканши, не понимая как это он потом будет обращаться к преподавателю, не зная его полного имени. Виджер отчасти понимал, что его душевные терзания немного беспочвенны и смехотворны, ведь он сейчас находится в школе магии меж миров, а не у себя дома в эльфийских краях, но чувство неудовлетворенности ответом Нептери всё равно не покидало его. Что ж, просто Тор. Мистер Тор. Многоуважаемый Тор. Эх, не звучит ни так, ни сяк. Ладно, попробую просто к нему не обращаться. Авось и прокатит..
Тем временем он вместе с огненной вампиршей уже стояли рядом со своими полевыми наборами. Виджер не торопился приступать к разбиранию вещиц, с умилением наблюдая за поведением Нептери, которая сдержанно крутила в руках респиратор. Однако чувство приличия не позволило ему тянуть слишком долго и в конце концов молодой дроу уселся на рядом лежавший камень и принялся переобуваться, сменяя дорогие вычурные ботинки на резиновые сапоги.
-Как думаешь, первое растение не похоже на Аконит?
- Ну, - задумался эльф, - признаться честно, я впервые слышу об Аконите. Так что даже не знаю, похож ли.
-Просто, оно довольно ядовитое, и запах, описан примерно так же. Рисунок, возможно, и такой, но, оно имеет много различных видов и форм. Если не Борец, как его еще называют, то у меня более нет догадок по поводу сея цветка.
Эльф наконец переобулся и надел на лицо респиратор. Пусть даже этот цветок не окажется ядовитым, зато в этой оранжерее сто процентов найдется парочка бутончиков, от которых потом придется чихать полмесяца или еще чего хуже. Взяв в руки сумку с остальными инструментами, Виджер встал с камня и поглядел на Нептери.
- Хорошо, что от нас не требуется узнать названия этих цветов, - воодушевленно ответил он, оглядывая окрестность и ближайшие повороты к зеленым рядам, - я хоть и эльф, но всё таки темный, - хмыкнул он себе под нос, - раньше как-то не было возможности, да и желания, изучать травы и зелья. Можно еще раз взглянуть на листок? - он взял в руки задание и более детально осмотрел изображения цветов. Первый очень даже интересный, а второй больше похож на куриную слепоту, хотя лепестков многовато. "Растет он средь простых цветов, он царь дурмана, будь готов, неосторожный вздох иль взгляд и станешь жизни ты не рад." Похоже, что всё таки речь идет не об угрозе жизни или ядовитости, а скорее... может просто у него запах плохой? Чепуха какая-то. Юноша вернул задание своей деканше и поманил ее по дорожке вглубь Оранжереи.
Как же мне всё-таки повезло с партнершей: женщина, прожившая не одно столетие на этом свете, с огромным опытом и вампирским чутьем. Ну кто, как не она способна справиться с заданием о цветках и одуванчиках. Вот если бы мне достался в пару какой-нибудь парень, например Влад, то мы бы с ним тут вообще сидели до вечера и блуждали по оранжерее как сказочному болоту без указателей и дверей.
- Давай попробуем сначала найти этот Аконит, - продолжил дроу, теперь взглядом выискивая вокруг что-нибудь полезное, - он ведь растет среди простых цветов и внешне он необычен, поэтому скорее всего очень контрастно выделяется на фоне остальной флоры. Думаю, мы без труда найдем этот цветок.

+1

62

Рин обернулся на прозвучавший в непосредственной близости голос и чуть заметно улыбнулся. Приятно, что ты не один такой псих - а, вероятно, для большинства собравшихся, судя по более чем недоверчивой реакции окружающих в целом, затея принять предложение учителя относительно практики была бы сродни психозу.
- Идет, - кивнул симуран, на несколько мгновений задержав взгляд на будущем напарнике, после чего сделал пару шагов вперед, приближаясь к учителю, дабы получить пресловутое практическое задание. Вопреки всем ожиданиям, оное оказалось довольно мирным, хотя...
Рин поморщился.
Неизвестно, что было бы хуже...
- Рассказать, какой круглый я ноль во всякой ботанике?.. - пробормотал себе под нос он и обернулся к Наоки, протягивая тому листок с заданием. - Надеюсь, у тебя с разгадыванием таких ребусов получше, чем у меня, иначе мы попали, - со смешком констатировал оборотень, уже предвкушавший, как они будут годами кружить по оранжерее в поисках нужного листика. Восторга подобная перспектива не вызывала совершенно.

+1

63

Тиерия не считал вещи, которые были выданы ненужными. Будь они ненужными, их бы не выдали. Логично же. Поэтому он недолго промешкал одевая сапоги, респиратор, перчатки и все, что там полагалось. Мало ли какой дряни растет в этой оранжерее, совершенно не хотелось пачкать собственные сапоги, а еще хуже будет подхватить какую-нибудь заразу, или отравиться и слечь на неделю, если вообще не подохнуть. А, учитывая отношение к урокам, то отношения к безопасности учеников должно быть далеки от идеальных... Но вернемся к выполнению заданий.
Фесс, казалось, с радостью принял на себя роль штурмана по здешним джунглям, а Тиерии ничего не оставалось, кроме как следовать по его пятам. Когда они отошли на порядочное расстояние от общего столпотворения и учителя в частности, пикси с большим удовольствием извлек из кармана пачку сигарет, снял респиратор, и сделал затяжку. Спрашивать дозволения у своего напарника, Тиерия не посчитал нужным, будь это дама, то правила приличия бы просто не позволили курить в ее присутствии, а раз это парень, то вполне можно. Так же не было никаких уколов совести на счет курения на уроке, ведь учитель не запретил курить, а то, что не запрещено, автоматически становится разрешенным.
Между тем, Фэсс остановился рядом с очередной клумбой, полной разнообразных растений. Как в этой куче искать злосчастный колокольчик, вообще не понятно. К тому же Тиерию начали терзать подозрения, что все не может быть так просто, и не стали бы им выдавать все эти средства защиты, если бы им пришлось "охотиться" только на этот маленький невинный цветочек. Но стоило попридержать свои подозрения при себе.
-Вот здесь я где то видел его, - извлекая что-то на подобии кинжала, только немного иного вида, сказал Фэсс.
-Что ж, полагаюсь на тебя в этом деле, мой напарник, - произнес Тиерия и выдохнул густой клуб серого дыма.
Он сделал еще затяжку, ожидая, когда Фэсс приступит к действию, надеясь, что не придется лезть самому. В конце концов, Тиерия предпочитал командовать и думать, а не копаться в траве!
-Как ты говоришь, что здесь все по секциям? Растения расположены по типам? Я даже не предполагаю по каким таким типам можно разделить растения, вероятней всего их можно было бы разделить по видам, или по оказываемому действию. Если тут идет классификация по последнему, то для выполнения следующего задания нам всего лишь нужно отправиться к афродизиакам и найти нужный... Но растения, они разные бывают, я уверен, что трудно вырастить так любящий влагу имбирь и просто ненавидящий воду женьшень вместе. Возможно, конечно, что у них тут особые условия, но все же... Я считаю, что следующий цветок нам нужно искать не на особо пышных клумбах, а где-то рядом с обычными лопухами, возможно...
Тиерии вдруг стало обидно, что какая-то глупая загадка просто не решается, из-за недостаточной образованности, а напарник, вроде, даже не принимает участия в мыслительных процессах...
Ничего, зато он, скорей всего, хорошо срезает цветы....
Пикси выдохнул еще пару отвратительных клубов дыма.

Отредактировано Tieria Erde (2010-10-04 23:59:26)

+1

64

-Как ты говоришь, что здесь все по секциям? Растения расположены по типам? Я даже не предполагаю по каким таким типам можно разделить растения, вероятней всего их можно было бы разделить по видам, или по оказываемому действию. Если тут идет классификация по последнему, то для выполнения следующего задания нам всего лишь нужно отправиться к афродизиакам и найти нужный... Но растения, они разные бывают, я уверен, что трудно вырастить так любящий влагу имбирь и просто ненавидящий воду женьшень вместе. Возможно, конечно, что у них тут особые условия, но все же... Я считаю, что следующий цветок нам нужно искать не на особо пышных клумбах, а где-то рядом с обычными лопухами, возможно...-Фесс слушал, думал и делал. Вот и поганый колокольчик кмтати говоря. Фесс аккурато  срезал цветок. Напрница куриала. Мы сидели и курили... Как то так люди в деревне пели...-мелькнуло в голове мунара. Интересный напарник. Пикси с интересным харктером был.  Это было забавным и приятным.  Фесс улыбнулся когда внимательние услышал описания второго цветка . Улыбка мунара была страннна но искринна.
-Это ты точно, мы тогда были свернуть чтоб второй найти...-сказал Фесс аккуратно подовая колокольчик .
-Но учитель не зря распинался,-сказалмунар протягивая ещё два цветка Тиерии. Они были похожи оттдолёно друг на друга. Но зоркий ukp лесного жителя прекрасно раличал сотнюотличаев и т.п. Фесс гордился тем что сусердим вместе с мамой лазил по болотм.
-Они оба подходят поописанию. Первый я срезал когда шёл на урок,второй по пути сюда.. Какой подходит  я единственное не знаю,  здесь не соображу.-- хитро продолжил Фесс. Напарник и не заметилчтомунар не просто шагал но и изучал всё вокруг, плюс он первый давно уже прочёл описание этих цветов. Да и мунар хранилещё один козырь...На данный момент Фесс ждал реакции Тиерии, которая его давольно сильно интересовала...

0

65

А напарник оказался мало того, что из деятельных, дак еще и наблюдательный. Только вот Тиерия не был уверен, что первый цветок действительно похож по описанию. Может быть, внешне, но как на счет всего остального? Мало ли в этой оранжерее похожих друг на друга цветов... Тем более для такого не наточенного взгляда, как у Тиерии. Он в жизни никогда не имел дело с растениями и был бы рад, если бы не имел вообще. А Фесс тем временем распинался:
-Они оба подходят по описанию. Первый я срезал когда шёл на урок,второй по пути сюда.. Какой подходит  я единственное не знаю,  здесь не соображу.
Пикси внимательно осмотрел оба цветка, понюхал, потрогал, наконец, выбросил окурок и вынес вердикт:
-Я понятия не имею, что это у тебя за цветок, если ты мне пояснишь, то буду премного благодарен. А я скажу тебе, почему я считаю, что колокольчик - верный выбор. Во-первых, рисунок похож, во-вторых, колокольчики не любят стоячую воду, и, наконец, колокольчики все-таки звенят, правда, вроде раз в году, это я точно не знаю.
Тиерия не подвергал собственную логику сомнениям. Однако, вполне возможно, что доводы его напарника будут куда лучше, этого никогда нельзя отрицать.
И тут пикси стало интересно, а что будет, если они принесут не те цветы, или вообще ничего не принесут? Сочтет ли их учитель полными бездарями, или просто назовет дураками? К тому же, учитель, кажется говорил, что будет приглядывать. А будет ли он давать подсказки? Ведь как-то нечестно вот так выпускать учеников, не дав им дополнительной информации, или хотя бы краткого справочника растений. Тиерия был уверен, что многие просто сядут в лужу на этом задании, более того, он был уверен, что и сам оплошает. А ему ой как не хотелось делать что-то хуже других...
Но в глубине души еще тлела надежда на напарника, который, вроде бы дал понять, что разбирается в цветах. Может быть он действительно скажет что-нибудь толковое?

+1

66

-Я понятия не имею, что это у тебя за цветок, если ты мне пояснишь, то буду премного благодарен. А я скажу тебе, почему я считаю, что колокольчик - верный выбор. Во-первых, рисунок похож, во-вторых, колокольчики не любят стоячую воду, и, наконец, колокольчики все-таки звенят, правда, вроде раз в году, это я точно не знаю.-сказл напарник. Фесс закатил глаза. Напарник сообраежает это радывало.
-Первый точно колокольчик ,вот япервый тебе сунул, второй мемория, он походит сильно описания второго. Ядовит в качествеплода и стебляно запах и листья идеальное снотворное , а так идельный яд в разных концетрациях и дляразных целей,часто смертельных и по этомув наносится на оружие.... А вот второй пока не вспомнил, ноесли не правы у нас страховка будет, ибо внешни и енекоторыми качествоми похожи...-обьяснил Фесс. Напарник таки не только не замеил как Фесс  срезал эти двацветка перед колокольчиком, но и не заметил как в его руках был сзлощасный колокольчик. Иотого три цветка. Ладно все ошибаются главное чтоб сдесь мы не ошиблись сами...
-Если ты сомневаеься что я ошибся давай насчтёт вторгоо третий вариант запасной приготовим, клокольчик то у нас есть.-закончил Фесс.

0

67

Логика напарника поражала своей раздробленностью. Хотя, возможно дело было лишь в том, что Фесс не мог правильно сформулировать свою мысль, чтобы понятно было не только ему одному, но и Тиерии.
Дело в том, что Тиерия никак не мог понять, зачем им растение, которое используется в качестве снотворного или ядовито, ведь в задании ясно сказано: "...лучше для мужчины нет..." И если у растения есть шипы, то это еще не значит, что оно полностью подходит по описанию. После всего этого мозгового штурма, Тиерия выдал:
- Нам не нужен яд, не нужно снотворное, нам нужен цветок, повышающий, так сказать, мужскую силу, но при этом неказистый на вид и не имеющий особого запаха. Если ты разбираешься в растениях, то зачем же ты мне подсовываешь то, что не имеет никакого отношения к заданию?
Пикси был более, чем раздражен, однако не срывался и тщательно скрывал свое негодование. Возможно, что он сам такой дурак и не понимает очевидных вещей, но ему казалось нелогичным тащить преподавателю яд, или вообще непонятное растение, которое "подходит по описанию", но при этом не соответствует тем свойствам, которые описаны. Тиерия сам далеко не знаток растений, поэтому ему так или иначе придется положиться на напарника, но если ты полагаешься на какого-то человека, то ты обязан хоть выжать из него все соки, но заставить его доказать, что это именно то, что нужно, а не то, что он считает нужным.
Тиерия глубоко вдохнул, расслабился и достал еще одну сигарету.
Не зря он сказал, что мы будем здесь ночевать. Накаркал.

+1

68

Задание по поиску трав было совсем не тем, что ожидал нек от предложенной практики, впрочем особого волнения не вызвало.
- И так наш первый доброволец Рин и милый опоздуй Нао-кун, будут командой нумер Раз...
Так, значит Рином его зовут, постараюсь запомнить... Какая мисс он сказал? - удивленный милый опоздуй взглянул на девушку из второй команды, если её можно было так назвать. - Нептери? Это получается наш декан? А что она тут делает?
Наоки задумчиво почесал затылок, после чего повернулся к напарнику.
- Рассказать, какой круглый я ноль во всякой ботанике?.. - Рин протянул листок с описанием растений товарищу по несчастью, всмысле по заданию.
- Мм... Вполне могу представить, - ответил нек, на лице которого выразилось понимание человека, всю свою жизнь проведшего в городе, - Но судя по этим стишкам, здесь разбираться в цветочках и не обязательно. Надеюсь...
Наоки внимательно посмотрел на рисунки и прочитал подписи к ним.
- Если эти слова не метафора (или как там называются такие штуки), то найти цветок не составит труда. Он должен быть тенелюбивым, а так же светящимся, а так же звенящим. Думаю не многие растения попадут под это описание. А что до второго... То будем смотреть у водоемов в поисках чего-нибудь хоть каплю похожего на рисунок. Трудность только в том, что надо осторожно к нему пробраться, но в этом я специалист, - усмехнулся парень и направился к сверткам с инвентарем. Донеся до Рина боекомплекты, хвостатый с некоторым отвращением посмотрел на них.
- Может и без них как-нибудь справимся, а, Рин? - Нао взглянул на парня в поисках понимания.
- И это... Раз наши познания в ботанике и травоведении так велики, то наверно лучше будет заняться поисками вместе?

+1

69

Фесс посмотрел на пикси. Затем вздохнул . Спорить он не умел доказывать как таково тоже.  С первым цветком поторопился и вправду. Фесс спокойно засунул его к другим многочисленным травам в его зеленой сумке. Ошибся с кем не бывает.Хотя может не ошибка ?
-Ладно с  меморией  промах и давольно сильный, но второй подходит по всему.  Назваения пока  не припомню, уж столько трав сколько учил  не припомнить точно и сразу, второй на 97% то что нужно-сказал мунар.   Если  подумать  мемория только пахнет немного сильней,но спорить лень, а проверять кхм было бы не возможно, да цветок всё равно при себе... Мало что.Всё таки не зря учитель сказал сообразительный...
Тиерия опять закурил. Интересно от сильной зависимости  или нервничает? Напарник крайне оригинальный. Главное чтоб оригинальность не мешало работе и не была источником споров ...Но как обьяснить тому кто в медецине и травничестве даже не новичок что яд это лекарство прежде всего. Правильная доза и обращение с компанетами приводит кнужным результатам... Но судя по банвальной привычке к курению тут медициной и не пахло...
-У нас по сути нет только названия второго , можно возвращаться вприцепи,- сказал Фесс.   Ему надо было покармить Зиму, да и торчать здесь из за пустякого задания не хотелось...

0

70

Возвращаться? Он смеется что ли? С пустыми-то руками? Не имея достаточной уверенности?
Тиерия и ничуть не собирался спорить, ему просто требовались доказательства, и как это себе Фесс представляет: подходят они к учителю, суют три непонятных цветочка и заявляют: "Вот это на 97% то, что вы от нас хотели!" И что учитель должен ответить таким бездарям, которые даже названия цветка не знают, его свойства тоже толком не знают, но, блин, уверенны, что это то, что нужно.
- Нет уж, так не пойдет! Мы же по сути вернемся без ничего! Мы же даже не знаем, что это это за цветок такой! И обладает ли он нужными нам свойствами... Я повторюсь, пожалуйста, объясни мне, какими же свойствами обладает этот твой цветок, и с чего ты вдруг так уверен, что он нам подходит?
Тиерия был из дотошных. Из тех, кто не получив внятного ответа, спрашивают еще раз, а потом еще и еще... Из тех, кто сто раз отмеряет, перед тем как отрезать. Из тех, кто не привык действовать наобум. Из тех, кто ни за что не остановится на первом попавшемся варианте.
Пикси должен быть уверен в правильности своего выбора, пусть даже он порядочно покапает на мозг своему напарнику, но не сдастся и не понесет учителю какие-то странные цветы. В конце концов, им дали задание, чтоб они хоть чему-то научились, а Тиерия пока не учится ни чему, кроме как буквально силками выпытывать информацию у своего напарника. Да и это пока удавалось плохо.
И вот Тиерия в очередной раз закатил глаза, надеясь, что сейчас вдруг грянет гром, засверкает молния, и в пафосном дыму появится голова учителя, которая укажет нужный путь, или хотя бы скажет, что они идиоты и отправит их отдыхать в виду невозможности работать с такими дальше. Но грома не было.
А еще ведь обещал присматривать. Или он просто потешается, наблюдая за нами?
Парень вернул свой взгляд на напарника, которому не терпелось уйти от сюда и ткнуть в нос преподавателю свежесрезанным "букетом".
И вот в зубах уже третья сигарета. Из-за излишнего волнения приходилось слишком много курить, впрочем, Тиерия никогда не считал свои сигареты и всегда очень удивлялся, когда они вдруг внезапно заканчивались.

Отредактировано Tieria Erde (2010-10-05 19:50:11)

0

71

>>>Комната №4
Камила буквально влетела в оранжерею. Признаться, она изрядна опоздала. Дело даже не в том, что она заблудилась или проспала. Она просто опоздала. И это для неё вполне уместное оправдание.
Знакомы ли вам законы девушек? Очень простые: либо красивой выйти, либо не выходить вообще. А под словом "красивая" подразумевается "идеальная". Странно, Кэм раньше не заморачивалась над всеми этими женскими странностями:не было смысла. Плюс было время. И всё-равно они были иногда. Вот это "иногда" наступило. Круги под глазами - скрыть, шухер на голове - убрать, лишние кило - скрыть и прочее в этом духе. Господи, ты надоумил женщин на это?! Иногда так хочется остановить время... Увы, это нам не под силу. Пока что.
Итак, Кэм влетела в оранжерею и тут же остановилась. Внутри было настолько красиво и необычно, что она терялась в сомнениях куда идти и не сломается под её ногами что-либо. Девушка также заметила, что многие разбиты на пары, уже что-то делают. Хотя в большинстве своем она их не видела, потому что многие были за многочисленными кустами, но чувствовала и точно могла сказать, где кто находиться. Единственный, кто толком ничем не занимался, был высокий мужчина с ярко-рыжими волосами.
-Значит, это учитель,-заключила девушка. Учителя тут все довольно молодые. Хотя по сравнению с ними она всё-равно чувствовала себя маленьким ребенком. Становилось даже не по себе: просыпались скромность, неуклюжесть. А то, что она опоздала усугубляло ситуацию. Плюс она имени его не знала. Чёёёрт, я, кажется, влипла. Но делать было нечего и время неугомонно бежало, так что Камила быстрым шагом подошла к профессору.
-Добрый день. Простите за опоздание. Меня зовут Камила Гроут. Я - ученица факультета Огня. Дайте, пожалуйста задание,-почти протараторила она, запинаясь, после чего улыбнулась. В таком случае оставалась только улыбка.

0

72

Лилит оторвалась от своих мыслей только тогда, когда услышала свое имя, произнесенное не Алисиным голосом. Вздрогнов от неожиданности, девушка перевела взгляд на преподавателя и решила все-таки послушать что там глаголит их препод. "Блин, я и вопрос задавала. Я уже и забыла." - рассеяно подумала она.
Лил выслушала проникновенную речь Тора и очень удивилась. В нас с Лисой верили. Какая прелесть! Взяв листок в руки, Лилит вздохнула и произнесла:
- Выбирай, тебе первое или второе растение?
"Блин, а как я это искать буду? Я конечно не дуб-дерево, но мне придется туго..." Последней каплей был наряд, который был выдан для выполнения задания. Лилит никогда не претендовала на звание "модница", но наряд аля колхозница на рыбалке ей абсалютно не нравился.
- Алиса, поздравь меня. У меня все-таки есть вкус, пусть только его зачатки, но они отчаянно сопротивляются против этого... - кивнула на выданные вещи Лилит.
Лилит почесала затылок и сразу вспомнила: "Пап, а почему умные люди чешут лоб, а тупые затылок?" Девушка фыркнула и решила, что на крайний случай может попросить помочь Бзика, главное понять что это за растение и сказать название Бзюше.

0

73

Наверное не стоит упоминать что Тор таки был доволен собой?
Наконец-то народ волей не волей зашевелился, изучил задания и даже приступил к поискам.
Это было не просто хорошо, а замечательно! Тор конечно та ещё скотина но в учёбе, особенно в практике свято верил что на ошибках учатся. И найдя цветы сами, пусть и с го подсказками, ученики их лучше запомнят.. гораздо лучше, чем если бы просто зазубрили пару строк из сухой и скучной книги.
А заодно, наблюдая как ученики разбредаются по оранжерее, нет не так, Оранжерее, с большой буквы и ни как иначе, маг понял почему его бесила каждая мелочь, в частности вечное торможение.
Он  же не завтракал!
-О Перун, и как я только всех не поубивал?- сам себе поразился рыжик, с нетерпением ожидая когда все скроются с полянки что-бы развести костерок... картошечки запечь. А что? Не вернутся же ученики через пять секунд? А сеять в их разумах знания, да ещё и на голодный желудок.. ну уж нет. Спасибо.
К тому же, бежать  куда-то с подмогой пока-что не было необходимости... разве что шестой команде подсобить, или всё таки нет?
Голос за спиной, появившись начал что-то быстро тараторить, словно боялся не успеть высказать всё что накопилось.
Опять, очередной опоздуй... пи*здец.
-Здрасте девушка- обернулся Тор, глядя на ну ооочень опоздавшую неко.- А я Тор, учитель зелий можешь обращаться либо так либо зови учителем. Ага?
Каже он устал от опоздавшх которые чуть ли не пачками вбегают в оранжерею.
Да и к тому-же, теперь ребятишек было нечетное количество.
Замечательно... накрылся мой перекус.
-Эх, значит так, там под деревом лежат свертки с полезными мелочами. которые помогают собирать растения, возьми от туда если не всё то то что посчитаешь нужным- ухмылка. Пошелестев листиками маг, не без труда выбрал, одно из трёх оставшихся растений. Самое безвредное... которое хотя бы не свихнёт его ученицы мозги.- Теперь, держи задание, сама видишь оно без особых издевательств- протянув листок с одним единственным цветком кошак подмигнул девушке- Так что тебе останется самое простое, по подсказкам найти его в этом дивном месте. Советую прибиться к одной из шести команд.
Задумчево пошкрябав подбородок, Тор решил что его миссия как осведомителя выполненна и спрыгнул с камня.
-Я сейчас собираюсь проведать некоторых из умельцев, если хочешь отведу тебя к..эм, ну допустим шестой команде?
Участливый и славный, правда?.. Ещё бы не было этой вечной плутоватой ухмылочки и совсем замечательно.
Тор с сожалением оглядел поляну, придётся таки чуть чуть побродить за учениками, а то к сожалению шишку стукнувшую им по голове они не воспримут как наставление. по крайней мере не на первой лекции.
Ну ничего, зато погуляю..
-Если ты согласна тогда пошли.- не оставляя девушке большого выбора на раздумья Тор бодро так потопал на запах мальчика-волка и некого Тиерии.Те к слову сказать веселили Тора. Чем спросите вы? Ну так он не даром же маг земли и преподаватель. Чует что происходит на его территории.
-Привет, ребятки как успехи?-заприметив две контрастные макушки окликнул их рыжий, стараясь сильно не всматриваться в сорванные цветочки. Опасаясь что если что не так, то его рожа его же и выдаст.

+1

74

Девушка всё-так решила поднять глаза и поняла, что от чего-то она всё-таки отвлекла преподавателя. Кажется это намек, что день не задается с утреца,-и на всякий случай девушка незаметно себя ущипнула. Боль сразу же отдалась в головной мозг, который заорал: "Хозяйка, может хватит саму себя щипать?" Девушка стиснула зубы.
Учитель представился. В целом, без особых заморочек. Даже сложилось впечатление, что если его назвать каким-нибудь "солнцем" или "рыжий-бесстыжий", он откликнется и с пофигистическим лицом повернется к тебе. Кэм приподняла одну бровь вверх:
-Оk',-проблем действительно не было. Хотя желание назвать его как-нибудь по другому всё-таки возникало.
Итак, дальше он предложил воспользоваться некими свитками, которые якобы помогут. Это такое маленькое предупреждение? Мол, возьми, а то не решишь задание! Кэм вздохнула и решила воспользоваться ими чуть позже. Тем более учитель достаточно быстро дал задание. Камила пробежалась глазами.
- Так что тебе останется самое простое, по подсказкам найти его в этом дивном месте. Советую прибиться к одной из шести команд.
- Из поедающих мух я знаю только Венерину мухоловку. Но эта фигня на неё не похожа,-шёпотом произнесла девушка, пока Тор спускался с камня. Кстати, он по ходу любит быть выше всех, ага.
-Я сейчас собираюсь проведать некоторых из умельцев, если хочешь отведу тебя к..эм, ну допустим шестой команде?
-Не принципиально,-ответила Камила и, видя, что за неё уже всё решили, пошла за преподавателем.
Оранжерея казалось огромным помещением. Кажется, это так и было. В любом случае пока учитель искал команду, девушка осматривалась вокруг в поисках нужного цветка, поэтому отставала от Торо.
-Печально всё это. Сейчас столько растений вывели, которые поедают насекомых. Около 600 что ли... Нужно давать название растению или достаточно найти?
Камила как-то наткнулась на статью про растений-мухоловов. Но ясное дело, туда все фотографии не поместят. Хотя внутри было ощущение, что она уже где-то видела это чудо природы.
Учитель остановился и Кэм, не заметив, "врезалась" в его спину. К сожалению, ей попался довольно накаченный объект. Потирая лоб, бормоча что-то похожее на "прости, слепая", она заприметила двое затылков. Их обладатели стояли в такой забавной позе, что девушка улыбнулась. Но потом поняла, что сейчас так же будет мучатся.

+1

75

Фесс не умел обьяснять... Здесь не получалось.  Напарница  же была явно не в духе. И требовала точности, которую ненавидели но тем не мение за которую цеплялись его собратья.  Весело , Фессу лень было цитировать мать, а коротко он и своими словами не мог . Плохо, Фесс Лаэда а как бы ты своиим детям обьяснял? Да как и мать...Длинно , запоминающеся , но не произносимо....
-Привет, ребятки как успехи?- прозвучал голос учителя за спиной. Фесс посмотрел на учителя. Весело.

-Неважно,-коротко ответил мунар за себя и напарника. Если и было что можно прочесть на лице молодого мунара ,  так лёгкую досаду. Не исключено что учитель был крутоват в мерах и уже начал проверку. Ну не верилось что сей преподователь без закидонов. Следовательно что щас будет? А фиг знает... Точнее не фиг а преподователь. В душе лишь мунару  было обидно то, что  он у себязнал прекрасно, может сдесь не помочь. Мелочь а как неприятно то.  Нечайно Фесс заглянул в глаза преподоватилю. Актер  и ещё тот, млин... Интересно какие у него методы  ... Фесс надеялся что у он или Тиерия попали в точку... Неприятно если же первое банальное задание будет провалено. Опять таки обидно...

Отредактировано Фесс Лаэда (2010-10-05 22:24:32)

+1

76

После того, как Горджелин представился, он сел на свое место рядом с Лумати и задумчиво окинул взглядом оранжерею, так похожую на сад. Было красиво, пахло травами, свежей водой из пруда, но так же всюду витал запах цветов. Светловолосый эльф поморщился. Он не любил эти запахи, предпочитая сладким свежие и более резкие. Лишь запах паслена и туберозы действовал на него нормально. В ожидании финала приветственных речей блондин прилег на траву и прикрыл глаза, ощущая легкое головокружение.
"Странно, что это со мной?.." - подумал он, - "Неужто всего лишь цветы?.."
Лионкур приоткрыл один голубой глаз и рассмотрел собравшихся. Их оказалось довольно много, раздражающе много. Юноша ощутил желание смыться отсюда куда подальше, прихватив с собой еще кого-нибудь, чтоб было не так скучно. Первым кандидатом на роль "прихваченного", естественно, был Лагинай, больше он здесь кроме Алисы никого не знал. Блондин лениво привстал и поправил растрепавшиеся светлые волосы, вслушиваясь в речь принца, наконец, представившегося преподавателю. Тот же окинул брюнета каким-то странным взглядом, почему-то заставившим Горджелина усмехнуться. НО эльф смолчал, терпеливо ожидая ответа от учителя на свой вопрос.
- Ты прав, зелья могут многое, но они не всесильны. у них есть свой срок годности и срок действия. некоторые простоят сотни лет и станут только лучше а некоторые придут в негодность через пять минут. Некоторые не содержат ничего кроме трав, другие... поражают разнообразием состава. Но их объединяет кое что общее, те чувства, что вы в них вложили и... ваша магия,  без неё некоторые даже самые мегамощные зелья будут не больше чем травяным супчиком. - усмехнувшись, ответил зельевар. Горджелин с готовностью улыбнулся в ответ, ожидая конца монолога. - Ну не сказал бы что многому. я обязан учить вас по общепринятой программе. Что собственно знаменует зубрёжку учебника, нудные лекции и периодическую практику.  И я  буду вас учить именно так. если вы, конечно, не захотите обратного.
Эльфийский принц вскинул бровь и весьма многозначительно улыбнулся.
"Вот как... А если захочу?.." - подумал он про себя, беспечно откидываясь назад и натыкаясь на Виджера. Встреча гибкой, но хрупкой из-за эльфийского сложения спины с коленом дроу оказалась не самой приятной, но Лионкур, зашипев от боли, обвинил в собственном идиотизме лишь себя. - "К Морготу эту чертову неосторожность!"
- Извини, - негромко проговорил блондин, спокойно глядя в лицо приятелю, но тут же до него дошло. - Почему это ты здесь? Сменил факультет и стихию?..
Последнее было сказано совершенно без сарказма, а лишь с вежливым интересом и участием. В самом деле подобное казалось странным. Огонь и вода всегда были противоположными стихиями.
Тем временем урок шел своим чередом. Преподаватель объявил о задании, разбил класс на пары. Некоторые даже подошли к нему, чтобы уточнить что-то по работе, но Горджелин уловил, что его имени так и не прозвучало. Юноша недовольно нахмурился и плавно встал, ловко вписавшись между парочкой проходивших учеников.
"Я уже слышал о зельях и имел с ними дело..." - ухмыльнулся блондин, с удовольствием вспоминая подобный...опыт, - "Все-таки, хоть зелья и имеют свой срок годности, они способны почти на все. Подумать только - все, что я захочу..."
Прозрачно-голубые глаза эльфа коварно блеснули, впрочем, странный блеск был тут же скрыт движением густых ресниц. Он не хотел бы показывать всем своих замыслов, тем более, не исключено, что в классе были телепаты.
- Тебя тоже не назвали... Идешь, Лумати?.. - блондин мягко улыбнулся принцу страны Луны и, кивнув на преподавателя, медленно, но целенаправленно направился к нему. На губах против воли играла та же странная усмешка, от которой эльф никак не мог избавиться. Однако лицо было, как всегда довольно холодно и отрешенно.
"Интересно, что это за задание он дал мне?.." - блондин подошел к мужчине и встал рядом с ним, терпеливо ожидая, пока тот закончит разговор с другими учениками. Наконец, тот перевел взгляд на Горджелина, слегка улыбнувшегося преподавателю. Он почему-то вызывал у юноши расположение.
- Когда вы разбивали класс на пары, вы не назвали меня... - невольно понизив голос проговорид Лионкур, на секунду отведя глаза, - Я уже немного знаком с зельями. Скажите мне задание, пожалуйста...
В то же самое время Лионкур с отрешенным любопытством рассматривал лицо преподавателя, рыжие волосы, яркие глаза, чтобы лучше запомнить его. Он ведь был теперь его учителем, было полезно изучить его досконально.
"Вот только интеесно, почему он так молод?.." - чуть склонив голову вбок думал блондин, - "Это...почти забавно. И что за раса?.. Оборотень?"

+1

77

Как оказалось на «мальчике-волке» опапаздунишки не закончились. Следом в оранжерею зашло что-то крылатое. И тут-то бы и крикнуть что-то вроде «О, крестная/зубная фея» (правильный вариант подчеркнуть или выделить), но правила хорошего тона не позволяли. Вскоре опоздавшее крылатое существо оказалась довольно не далеко и Лиса смогла его рассмотреть. Как оказалась это была девушка в овальных очках, которая чересчур сильно походила на мальчика, за спиной у нее были сложены крылья.
«Нет, феи меньше ростом. Эта переросток. Наверно «писки» или нет, как там папа говорил, … а точно пикси…» блондинка мило улыбнулась опоздавшей мол нечего со всеми бывает.
В общем-то, Алиса продолжала надеяться, на то, что сейчас будит скучнейшая в ее жизни лекция, и она сможет спокойно вздремнуть на плече подруги рядом с ее милой животинкой по имени Бзик. Но не тут-то было. Преподаватель с труднопроизносимым именем, которое Лиса просто не в состояние была запомнить, продолжил свою вводную речь. В какой-то момент, Алиса поняла – как все может кончиться плохо. А именно практикой и выяснениям их знаний. Что качается графини, то она в зельеваренье «не бэ, не мэ, не кукареку», то есть совершено нечего не знает. Тяжелый вздох и после безмолвная мольба о помощи в глазах, смотревших на принца. Однако было понятно, что сейчас он ей помочь не сможет. И вот тут Алиса в первый раз с тоской подумала о своем гениальном всезнающем женихе, который попросту не явился на урок. «Вот глууупый».
Итогом речи «Рыжика» (как блондинка успела обозначить для себя учителя), стало то, что они с Лилит являлись командой номер четыре и должны были выполнить какое-то задание которое оказалась в руках у Лил. Но не это самое ужасное. Самое ужасное, это то что им нужно было одень, но об этом чуть позже.
- Выбирай, тебе первое или второе растение? – произнесла подруга.
- Мне все равно…, - но блондинка все равно заглянула в бумажку, хотя бы, чтоб узнать, что их ожидает. – Давай  вместе все искать, авось вдвоем осилим, - неуверенно предложила Лиса подходя к сверткам с экипировкой.
Увидев все это разнообразие деревенской моды, девушка тихо ойкнула. Да она, конечно, не была той, что наотрез отказывается одевать чужую одежду, но это было чересчур даже для нее.
- Они что издеваются? Где тут скрытая камера, куда нужно улыбнуться и помахать?- тихо, но явно расстроено произнес ангел. Ножной она пинала огромные по своим размерам резиновые сапоги, из которых миниатюрная графиня буквально выпадет. – Как я тебя понимаю Лил, - простонала она в ответ подруги, но все таки решительно подняла с земли пояс и закрепила его на своих бедрах и конечно всунула во все его отверстия нужные вещи. – Тяжело блин, - констатировала факт блондинка, когда все атрибуты были на месте кроме респиратора и сапогов. Первое она взяла в руки, а ко второму даже не прикоснулась, твердо решив не извращаться не над собой не над психикой окружающих, ведь как ни крути сапожки совсем не подходили к вечернему платью. Свою сумку и снятые туфли девушка завернула в сверток и оставила у дерева, считая себя полностью готовой бороться с дикой природой.
- Что ж, Лил, один раз мы дали бой природе, повторим попытку, - оптимистично сказала Уильямс, делая шаг вперед. – Что там у нас на первое? Что-то прозрачное, легкое и в кустах с шипами, эм…Я была бы рада, если бы это были белые розы, но чувствую, что я просто несу бред. – Лиса надела тонкие перчатки, руководствуясь своей странной логикой, и посмотрела на напарницу. – Ну как ты готова? Красавица, нас ждут великие дела, - «…если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут, ведь, еще», задорно засмеявшись, она, смотрела на рыжую понимая, что выглядит не лучше нее. Стоя на траве без туфлей, блондинка стала заметно ниже аж на четырнадцать сантиметров, белые крылья за ее спиной периодически делали взмахи, как будто пытаясь взлететь. «Бесполезно»

0

78

Напарник все еще как-то мялся, возможно, он пытался придумать, как дать Тиерии устроивший бы его ответ, а , возможно, он и не собирался ничего объяснять, а просто ждал, пока пикси сам остынет и они пойдут отдавать учителю собранные ими растения.
Только вот идти никуда не понадобилось, учитель сам явился к ним. Без грома и молнии, совершенно не пафосно, так, что Тиерия даже разочарованно вздохнул от такой простоты. Сигарету, ясное дело не бросил. Если учитель не заругался на него сразу, то значит, что ему в общем-то все равно. За учителем подтянулись еще двое учеников, сначала малость неуклюжая девушка с кошачьими ушками, а за ней, с небольшим опозданием, высокий блондин, явно эльфийского происхождения.
Целую команду с собой привел.
Тиерия едва заметно фыркнул.
Между тем учитель изволил поинтересоваться, как у них дела.
Что делать? Молить о пощаде? Валяться на коленях?
В голове Тиерии поселилась паника, как только он представил реакцию учителя на срезанные ими цветы.
Однако, учитель даже не смотрел в сторону цветов, словно боясь выдать свою реакцию. Это поведение очень знакомо пикси, он делает все то же самое.
Родственная душа по притворству, блин.
За этими мыслями прокрались опасения, что напарник сейчас просто сунет в нос преподавателю растения и скажет, что задание уже выполнено. Но этого, к великому счастью Тиерии, не случилось.
-Неважно,-только и буркнул Фесс.
И вот тут Тиерия понял, что это отличный шанс, выудить из преподавателя хоть еще какую-нибудь подсказку.
Выброси сигарету и потушив ее казенным сапогом, пикси смущенно опустил глаза и взяв в замок ручки на груди, сказал:
-  У нас тут возник некоторый спор относительно второго задания, дело в том, что нам немного не хватает информации... Да и оранжерея слишком большая.... - Тиерия улыбнулся смущенно и глупо одновременно, как это делают недалекие девочки, пытаясь хоть как-то исправить положение.
Древнее правило: с дебилов меньше спрашивают. Вот Тиерия с легкостью и косит под глупого и совершенно ограниченного мальчика, хотя нет, сейчас он косит под девочку, ведь парни не могут быть на столько дурными, чтоб пускать в ход этот прием.

Отредактировано Tieria Erde (2010-10-06 11:49:51)

0

79

-Опп... да ничего страшного- дернулся Тор когда девушка со всего маза врезалась ему в смину. Краш-тест проводила, не иначе.-Будь внимательней в следующий раз.
Улыбнулся глядя на Камилу и покачал головой:
-Нет, так издеваться над учениками я пока что не буду. Достаточно просто найти и принести мне. -пояснил рыжий, посмеиваясь чему-то своему.-Так что теперь найдём тебе напарников или...
ага, очередное или, к магу подошел один из учеников и напомнил тому что, как-бЭ вниммательней быть надо, дяденька, внимательней.
-От, тьма- хлопнул себя по лбу кош и совершенно искренне извинился.- прости парень, вас так много что я успел запутаться. Значит... ты и Камила, кстати, познакомьтесь, будете седьмой командой. Как удачно всё складывается.- Тор выудил оставшийся листок и... изменился в лице.
Вот б*ять...
-... в общем раз у тебя есть кое-какой опыт, вот твоё задание.- маг протянул ученику листок- Мой совет, в обязательном порядке возьмите респираторы и защитные очки. видон у вас с напарницей конечно будет зашибись, но лучше глупо выглядеть чем пострадать как следует.
Вообще, этот цветок, не стоило бы давать на первой лекции да и на второй то-же... но, может обойдётся. По крайней мере Тор был уверен что за этой группой он будет следить особенно тщательно.
Дождавшись пока седьмая команда уйдёт за инвентарём обернулся к тем, к кому собственно и шел.
-я бы на твоём месте не был так уверен- ласково осклабился Тор, на более чем неприветливый фырк волчёнка,и перевел взгляд на его напарника... точнее, маг принюхался, напарницу.... интересно. Только зачем так извращаться над выражением лица то? Тор конечно, не был уверен но.. кажется Тиерия пыталась давить на жалость.
-Раз на меня огрызаются, скажу тебе...-обратился он к девушке- во втором задании, обрати внимание на последнюю подсказку. Сильно думать там не нужно, но... просто сделай небольшие выводы, прихотливый цветок или нет... где любит расти а где не очень.
В общем, если простыми словами то кошак посоветовал быть внимательнее.
-Ещё вопросы?

0

80

Камила посмотрела на учителя и кивнула. В целом, я осторожна. Но всё равно бывают промахи в виде "засмотрелась" и "отвлеклась".
-Нет, так издеваться над учениками я пока что не буду. Достаточно просто найти и принести мне.
Кэм одобрительно выдохнула. Ведь найти итак не простая задача, а назвать... Но если учитель попался целомудренный и бес пафосный, то это, конечно, огромный плюс.
-Так что теперь найдём тебе напарников или...
-Или?
Девушка повернула голову в след за направлением взгляда Тора. Оппа! Нежданчик такой. Я его даже не заметила. Он точно не призрак? Парень имел светлые волосы и довольно аристократичную белую кожу. Хотя ростом был с учителя. Хотя для Кэм они все были высокие: всё-таки разница в 20 с фигом сантиметров.
-От, тьма,- хлопнул себя по лбу Тор,-прости парень, вас так много что я успел запутаться. Значит... ты и Камила, кстати, познакомьтесь, будете седьмой командой. Как удачно всё складывается.
Замечательно, моё имя он назвал, а я сама должна выяснять, как это чудо зовут? Девушка насупилась, но догадалась, что будет не уместным при первой встрече делать недовольное лицо, поэтому быстро улыбнулась.
Учитель дал ученику листок и, в счастье девушки, сказал, что парень уже имеет опыт. Кэм сразу же оживилась. Итак, если мы команда, значит он должен мне помогать, а это... Мысль быстро перебилась словами Тора:
-Мой совет, в обязательном порядке возьмите респираторы и защитные очки.
Камила искренне удивилась: глаза расширились, рот приоткрылся.
-Что значит надеть защиту?-она быстро подбежала к блондину и начала читать задание. ...слезу окрасит ярко-красным... Кэм посмотрела на учителя с молящими глазами дать другой листок, но тот уже был погружен в разговор с другой командой. Оставаться было нечего.
-Привет, меня зовут Камила, можно просто Кэм,-она протянула руку голубоглазому,-ты правда имеешь опыт работы с цветками?
В целом, Камилу действительно беспокоил тот факт, что им дали два далеко не безопасных растения: одно съедает мух, другое - испускает пыльцу, которая слезы превращает в кровь. Да и вообще - убить может. Печально это всё. Да, день не заладился...

Отредактировано Kamila Grout (2010-10-06 18:08:27)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)