Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"


Кабинет " Магии Земли"

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Девушка продолжала не подавать признаков жизни уткнувшись лицом в сложенные на парте руки. Заснуть она не могла, не до этого было, но сидеть как либо иначе она не хотела, ибо лень.
   Говорят когда пропадет какое-то из пяти чувств, то обостряются все остальные. Не знаю на сколько это правдоподобно, чувства Киры и так были обострены получше любого другого обычного человека. Способность чувствовать вампира еще из далека никуда не делать, она нутром чувствовала приближение чистокровной вампирши. Будь она неладна... девушка почувствовала как сильно хочет сбежать из кабинета, но знала дороги назад уже нет. Приторно сладкий запах вампирской крови приближался и русская сильнее зарылась лицом в складки рукавов кофты. Наконец запах стал предельно близко и девушка поняла, что деканша зашла в кабинет. Голова кружилась, клыки стали чуть длиннее, а жажда буквально душила девушку. Мальвина сжала кулаки, но не подняла голову изображая в упор спящею. Женщина ходила по кабинету, а потом появился еще один запах. запах чая. Кажись, я накаркала. Недружелюбно подумала девушка. Так как девушка нечего не слышала, она не могла услышать звук легких удаляющихся шагов и тихий скрип двери. Зато, она могла почувствовать, что дышать стало проще, оставался лишь шлейф запаха крови. Тогда девушка приподняла голову и осмотрела кабинет. Деканши не было, как и других учеников. Мдааа, грунт знаний грызть придется глухой Кире, ха-ха"
   Убедившись что "опасность" удалилась Закирова вновь уткнулась лицом в сложенные руки. И как не странно даже задремала. Сон был муторным, нервным и прерывистым. Некий экшен с погоней и кровью. Но да ладно, это все неважно. Пока она уютно дремала за партой бесшумно (дня Киры) в кабинет зашли еще два ученика. Одним из которых являлся "князем тьмы" после хелуиновского проклятья и еще неизвестный Закировой молодой человек. Из нечеткого сна ее буквально "вытолкнул" тот же самый запах, чистокровного вампира. А я так недеялась...
   Русская открыла глаза, потянулась и наконец села прямо, оглядывая присутствующих, нервно почесывая затылок. Может окно открыть? Ну там проветрить и все такое. Уж не знаю, что лучше холодная и холодная смерть. Девушка наблюдала за немым театрализованным представлением немного закусив губу. Вампирша что-то говорила, наверняка это касалось урока и тогда девушка быстро напечатала в буке огромным шрифтом следующие слова:
"Нехрена фига не слышу из -за этих приведений идиотских!!! Потому мне все писать на листочке задание ну и прочие. Говорить могу, но поверьте, лучше меня не просить это делать. - надпись была на английском языке, ведь Кира опять столкнулась с той же проблемой что и в библиотеке. В Тарнесе все понимали друг друга не важно на каком языке б они не говорили, а вот письменность сюда не относиться. Оставалось надеяться, что вампирша знает английский язык. Развернув ноутбук к деканши, она попыталась мило улыбнуться. Мило не получилось, из-за клыков которые сейчас были чуть увеличены так как рядом пропитание, создавалось впечатление, что Кира хитро оскалилась.

0

22

Кристальное озеро ---> ...

Нас много чего в жизни не устраивает, и мы многое хотели бы изменить. Но, увы и ах, нам под силу далеко не многое из того списка вещей, что нам противны. Мы можем полагаться только на свои силы, иногда – на милы ближних. Но не более. К сожалению. Но мелкие радости нам все же позволены. Сейчас юная Шоусэн наслаждалась одной из них, а именно небольшим облегчением. Хэй, парень, которого она только что встретила у озера, оказался достаточно воспитанным и галантным. Ну, или просто любил повыпендриваться. В любом из вышесказанных случаев Элиз оставалась в выграше, потому предпочитала не задумываться о причине столь хороших манер молодого человека. Он забрал ее не особо тяжелую, но приевшуюся уже сумку, открыл перед ней двери и пропустил вперед. Эш, хоть и не особо умела принимать комплименты, зато манерам была обучена весьма хорошо, от чего воспринимала сие явление, как должное. Впрочем, высокомерием девушка не страдала, потому параллельно старалась вести себя скромнее.
«И все же любопытный парниша. Стоит более внимательно присмотреться к его персоне, а то сноровку теряю. Маловероятно, что он так учтив со всеми представительницами женского пола, но коли уж перепало счастье – надо брать сполна. Сумка у меня не такая тяжелая, так что можно даже не возмущаться…»
Прохлада улицы сменилась застоявшимся воздухом коридоров. Эш вновь почувствовала, как ее грудь сжали невидимые тиски, дышать стало тяжеловато. Она даже замедлила шаг, что бы восстановить дыхание. С ней происходило что-то странное, ведь таких перемен она за собой не замечала раньше, сердцебиение от затхлого воздуха не учащалось, а тут так непривычно. Девушка отметила про себя, что после пары нужно будет пройти в медпункт и проверить давление: еще не хватало подцепить что-то серьезное. Но, вскоре темп был возобновлен. Элиз не особо спешила, поравнявшись со своим спутником.
- Ты давно прибыл в школу? Потому что я буквально недавно, и не очень хорошо знаю планировку, - ученица осматривалась по сторонам, в надежде найти хоть какие-то таблички с указателями. – Я, конечно, ознакомилась с размещением кабинетов, но могу не очень хорошо ориентироваться.
На лице Шоусэн появилась смущенная улыбка. Она не любила не знать таких нюансов. Сколько себя помнила – всегда знала мелочи. Расписание, карту города, день недели или время суток. На любой мелочный вопрос у нее был ответ. Но в новом учебном заведении все было несколько иначе. По крайней мере, пока что.
«Ох, насколько я помню, от той двери, через которую мы вошли, не далеко. Несколько раз свернуть там, и будет видна витееватая дверь декана Земли. Ох, как же ее зовут? Было где-то записано… Судя по всему, мы немного опаздываем, а заходить так просто в кабинет, и обращаться не по имени.. Не вежливо, что ли? Ладно, я сейчас больше времени потрачу на то, что бы найти в своих записях имя этой женщины…»
Элиз интуитивно сворачивала по коридорам. Ей хотелось найти нужную аудиторию, ведь будет совсем не круто так опоздать к собственному декану. Да и еще Ли она подставляла, ведь именно она его задержала у озера. С другой стороны… Парень вообще заснул на траве, и если бы не она – он бы и подавно пропустил занятие. Бурный поток мыслей протекал у девушки в голове ровно до тех пор, пока перед ними не выросла увесистая дверь, украшенная узорами. Повернувшись к Хэю, Шоусэн улыбнулась.
- Похоже, нам сюда. По крайней мере, я на это надеюсь. Спасибо за сумку! – Эш взяла из рука парня свои вещи и, развернувшись, уверенно толкнула двери. – Здравствуйте, простите. Можно войти? Мы немного заблудились в здании, кабинет искали…
Ученица прошла в кабинет и встала неподалеку от выхода. В комнате царил полумрак, но все же освящения было достаточно. На сиденьях она приметила нескольких человек, что немного насторожило мага. Почему-то людей было не много. Впрочем, она не знала, сколько их училось на потоке.

Осс: прошу прощения перед Хэем. Инет умер в неподходящий момент.

Отредактировано Eliz Shousen (2010-09-06 22:38:24)

+1

23

Осмотрев комнату, Эв нашел заветный шкафчик со сладостями и уже протянул к нему руку. Но вдруг он услышал скрип открывающейся двери и быстренько опрянул, оперся спиной о ближайшую стену и сложил руки на груди.
В кабинет вошел парень в белом плаще и сел за парту. Очевидно, он не испытывал большого желания заводить разговор с Эвенгаром. Впрочем, это было взаимно, но при этом совсем не вызывал раздражения или неприязни у “темного” Эва.
Эв так и стоял подпирая стену пока не пришла декан со своим необычным домашним питомцем – барсом.
- Это ж сколько нужно еды чтобы прокормить этого “кошака”? Блин, я ему завидую… сейчас по крайней мере…- подумал Эв и его желудок чуть слышно согласился с ним характерным звуком.
Приятный полумрак быстро рассеялся стараниями хозяйки кабинета. 
-Если кто то хочет чай то может взять чашечку чая и еще разных сладостей.... все таки у меня было вчера день рождение, думаю можно немного отпраздновать его в тесном кругу нашего класса.- промолвила вампирша, сияя своей улыбкой.
Об этом говорили на балу и новостью для Эва это не стало. А вот намечающееся чаепитие было очень хорошей новостью.
-Так быстренько угощаемся пока не пришли остальные и рассказываем по подробнее кто из вас что умеет с помошью магии земли. И если хотите, то можете пересесть на диванчики.
- Вы как будто читаете мои мысли! Мне дважды повторять не надо.- радостно подумал Эв и уселся на диван. Он налил себе чаю в чашку, взял аппетитный кексик и поспешил угоститься. Вкусняшки – грозная сила. Они могут сделать из полного злобы дьявола веселого и доброго бесенка. По крайней мере на Эва они действовали именно так.
- Фдрафте!- радостно поздоровался Эвенгар с набитым ртом, сделал небольшую паузу, прожевал и сделал глоток чая. А после продолжил.- Поздравляем с прошедшим праздником вас! Думаю, остальные тоже присоединяются к поздравлению. Звать меня Эвенгар Куроцуки. Специализируюсь на управлении проклятой землей. Могу сделать землю полностью не пригодной для произрастания любых растений. Намного хуже управляюсь с обычной землей, а растения так и вовсе не слушаются меня.
Обычный Эвенгар никогда бы не раскрыл свои способности так просто, но сейчас он под наркотическим действием вкусняшек, поэтому совсем забыл, что информацию о своей силе нужно держать в секрете.

0

24

===> Кристальное озеро.

Ли медленно направлялся за девушкой. Он шел как всегда уверенно и спокойно, лишь взгляд, который ходил из стороны в сторону. Легкий поворот за угол и вдруг послышался голос Эшли. Посмотрев на нее и внимательно выслушав, парень задумался и устремив взгляд вперед, осмотрелся.
-Да я тоже тут не так уж и давно, так что план школы знаю, но не очень хорошо. Если мне не изменяет память, то.. медленно повернув голову в сторону и заметив знакомые предметы, продолжил. Мы на правильном идем. Впереди должно быть еще пару поворотов и мы будем на месте. Слегка улыбнувшись и кинув взгляд на девушку, Хэй заметил её смущенную улыбку, слегка усмехнулся и молча продолжал идти дальше. Мило. Очень даже мило.. Отпустив взгляд и посмотрев на сумку, которая ходили из стороны в сторону, в руках стихийника. Как они вновь повернулись за угол, читсто машинально повернувшись следом, Ли все таки сосредоточился и посмотрел вперед. Сумка не так уж и тяжелая. Я вот всегда задавался вопросом и никогда не находил на него ответа. Зачем девушка сумки? Иногда они берут просто нереально большие сумки, складывают там всякую ересь, которая им вообще может не пригодится и идут в дальний путь.. Нет ну я понимаю, там помада, зеркало, туш и т.д, но а зачем все остальное? Что можно вообще уместить в большую сумку? Задавшись вопросами, Шэньшунь думал о глупых вещах, но кто собирается читать его мысли. Невольно посмотрев на Шоусен, а потом вперед, парень остановился и осмотрел огромную дверь, которая находилась перед ними. Интересно, а сражения будут. Сжав левый кулак, от чего кожа издала тихий скрип, Ли отдал девушки её сумку и слегка улыбнулся.
-Да не за что. Да, сюда. Не успел Хэй протянуть руку к дверной ручки, как Эш опередила его, отворила массивную дверь и войдя, быстро протараторила. Услышав это, парень слегка усмехнулся, склонив голову и прикрыв рот рукой. Блин.. Чуть ли не рассмеявшись, Ли вошел следом, на его лица была улыбка, да и выглядел он каким-то радостным.
-Здравствуйте. Извините за опоздание, разрешите войти. Как и сказала Эшли, мы заблудились, я и она находились где-то рядом, но не там свернули и получился такой исход. Промолвив спокойным и уверенным голосом, Шэньшунь вошел внутрь и закрыв за собой дверь, встал возле Шоусен. Его взгляд медленно прошелся по присутствующим тут людям. Всех их он уже видел на уроки некромагии. Все они уже были тут, а Ли и Эш опоздали. Чай? Кекс? Вопросительным взглядом посмотрев на парня, который сидел на диване, ел кекс и попивал чай. Эм.. Что тут происходит? Вновь осмотревшись и остановив взгляд на учителе, Ли начал ждать то, что она скажет на счет опоздания и что тут происходит. Хэй не переживал на счет опозданий. Подумаешь опоздания и что с них? Они не к чему, опоздал, так опоздал. Исключение не грозит, может простой выговор и все. Да и Ли как-то все равно было.

+1

25

"Лёгкие очертания бликов становились всё чётче, вот уже в мутном, сонном взгляде проносится какой-то мальчишка, ловит мяч и бежит дальше, продолжая игру.. Недалеко от него, устроившись в тени раскидистых ветвей громадного дуба, отдыхали другие дети и подростки, активно беседуя о своём. В ветвях послышался шорох, зрение становилось всё более точным и перемещалось куда-то туда, в плотную стену листвы. Из за неё(стены листьев) проглядывались белоснежные пряди волос, причудливо тонкие черты лица.. и в целом, весь парнишка, удобно устроившийся на мощной ветке и наблюдавший за остальными. Прохладный, приятный ветер ласково овивал лицо и шуршал листвой, листами открытой книги.. Детство.. Идиллия.."

"Мда, всего лишь сон...",- открывая глаза и всё тем же мутным взглядом осматривая помещение, поднял лицо Арисами, параллельно разминая уставшую ладонь,-"Хорошо хоть сквозь сон я слышал учителя.. мои знания не так велики, да и стихийная магия всё ещё не стабильна.."
Пальчики левой руки потянулись к ладони правой, к запястью, подтягивая слегка "растянувшуюся" перчатку и поправляя рукав плаща. Эта мимолётная ностальгия оставила отнюдь не приятные воспоминания, вызывая на чистом лице небольшие мимические морщины, а именно на лбу, подобно раздражению. В прочем, уняв внутренние волнения и аккуратно сложив в стопку письменные принадлежности, поднялся с места. Вновь освящённый кабинет, как и освежённый новыми личностями, выглядел куда более интересно и умиротворяюще, но и не менее комично, с демоном, с радостью пожирающем печеньица и прочие сладости.
"Весьма забавно лицезреть.. Экстравагантная девушка, любящий сладости дьявол и фамильярный декан с устрашающим животным..",- возможно когда-то, этих личностей запечатлеют на картинах, а может и всех вместе, обращая внимание мира на интересные его особенности. Сделав несколько несложных бесшумных шагов, Онидзиру опустился на предложенный диван, только с другой его стороны, предоставляя бесёнку побольше места.
- И Вам доброго дня. Мои познания в магии земли не столь велики, в конце концов, я прибыл сюда учится, а не пытаться строить из себя всезнайку. Тем не менее, я умею пользоваться основными аспектами - ускорять рост растений, придавать им подобие разума и давать простые команды, могу поднимать относительно тяжёлые предметы без особой нагрузки и тому подобное. ,- совершив учтительную паузу и переведя дух, а также оценивая декана прохладным взглядом сапфировых глаз, подпёр лицо кончиками пальцев и продолжил,- К слову, где же моя толерантность.. Онидзиру Арисами, буду рад учиться у Вас и познавать науки..
Заканчивая некое подобие речи, ученик полузакрыл глаза и опустил взгляд на стол с чашечками для чая, однако, будучи вовсе не заинтересованным в напитке.

Отредактировано Onidziru Arisami (2010-09-07 18:27:59)

0

26

Пока наша деканша расправлялось со своими кусочками рахат лукума Мальмина пыталась что то объяснить.
Написав по английски на листе бумаги, скажем в мягкой форме что ничего не слышит. Приняв это к сведению, и то что она знает английский, Мирида  тоже написала той не большое послание на тетрадном листке. Послание гласило
: Если можешь расскажи о своих способностях, а если нет то можешь просто посидеть или пойти  к себе в комноту задание я потом тебе отдам.Она встала с места и в мгновение ока положила записку на стол ученицы.
Пока она делала эти не затейливые движения то в класс зашли еще два ученика, девушка и юноша.
Выслушав их извинения Мира нежно произнесла.
-Нечего страшного, но попрошу что бы такое больше не повторялось.Проходите и садитесь на диванчики, если хотите берите чай и сладости. улыбнувшись и показав жестом руки куда им собственно проходить и содится.
-Ну что новенькие рассказываем про свои способности и начинаем урок.  Сего дня у нас будет теория смешанная с практикой. И не большая информация для тех кого я вижу в первый раз, зовут меня Мириамидия Кимико. на время обучения я постараюсь стать для вас не только требовательным преподавателем но и лучшем другом.Надеюсь всем известно что у нас существует комендантский час, и если вы его нарушите то будет очень плохо и вам и мне. Насчет оценок, я не строга но за высший бал вам придется попотеть, так что готовтесь морально и физически..Она обошла подиум , так что теперь смотрела на учеников из за большого горшка с землей. Киба же тем временем улегся на свое законное место и размахивая хвостом из стороны в сторону стал наблюдать за хозяйкой с гордо поднятой головой.
-Если у вас появятся какие либо проблемы, не важно какого характера убедительная просьба сразу же  сообщать мне. Да бы избежать плачевных последствий и дальнейших проблем.Ну вроде все все вопросы вы сможете задать мне в конце занятий, а сейчас первый вопрос вам всем.
Что вы можите рассказать а нашей стихи, какие у нее плюсы и минусы в отличии от других?
Снова обойдя подиум с горшком она присела на его край и стала внимательно слушать ответы своих учеников.

0

27

Девушка нервно взяла и прочитала то что написано на листочке который ей оставила деканша ее факультета. При этом она старалась не дышать чтоб не чувствовать "божественный" запах. Вот те раз и как же я буду еще восемь лет тут сидеть? Кира прочла надпись на бумажке и язвительно улыбнулась, так чтоб преподаватель не видел этого. Конечно могу, а слова "Говорить могу, но поверьте, лучше меня не просить это делать", я чтоб по ржать написала наверно. Вот люди пошли, аа...Точнее не люди. Ладно не суть важна. Сейчас как рявкну басом рассказывая что я могу. ред. Да и вообще в этом кабинете.. Если уж только ускорять рост растений. Земли, почвы, грунта тут нет, камней я тоже не наблюдаю. Бетонная коробка. Ну не камни же из стен нам доставать? Не думаю, что нас за это по головке погладят. Странно это, для кабинета магии земли и слабо. Надеюсь у нее есть кабинет практики? А то тут мы только горшечные цветочки будем увеличивать, а оно нам надо? Девушка знала магию земли хоть и не на высоком уровне, но по крайней мере элементарные вещи делать умела. И дело не в самообразовании, нет. Вообще Мальвина не особо любила заниматься сама изучая магию земли, но в русской магической школе ее кое чему все таки научили, как никак но экзамены и контрольные она всегда сдавала.
   Краем глаза девушка увидела как в помещение кабинета зашли еще двое. "Нормальный" парень (как Кира определила его на прошлом занятии) и неизвестная ей девушка. По всей видимости они изменялись за опадание оно и понятно, однако утверждать этого девушка не могла. Закирова посмотрела на вампиршу, пытаясь понять что тут происходит. И поняла, что нечего не понимает, и к чертям ей это все надо. Она хотела было, написать Эву записку, но вспомнила, что языка он не знает, так что дело провальное. Потому скинув все в сумку, она тихонько подкралась к князу тьмы и тихонько (даже возможно черезчур) прошептала:
- Ты как освободишься и придешь в нормальное состояние, зайди ко мне. Нужно твой фотоаппарат тебе отдать - явно до того как Эвенгар не станет вновь нормальным Кира ему "зеркалку" не отдаст. А то раздолбает ее случайно, что я потом буду без фотографа делать...
   После этого голубоволосая развернулась и направилась к двери без шумно выходя из нее. Сказать по правде Кира если сдержалась, чтоб на выходе язвительно не крикнуть оставшимся что-то вроде "Прощайте, неудачники".

>>> туда где еда


Очередность постов:

Eliz Shousen, Evengar, Hei, Onidziru Arisami, Miriamidia

0

28

Атмосфера, к слову сказать, очень сильно влияет на восприятие действительности. На эту тему написаны не одна книга по психологии и манипуляции человеком. По крайней мере, на Земле так точно. На них можно наткнуться на любом книжном рынке или форуме, в любом магазине и списках на закачивание. Большинство из них, по правде говоря, не больше, чем туфта, на которой авторы зарабатывают деньги. Но, случаются и те, где все описано крайне верно. Но, вернемся к атмосфере. В кабинете декана было весьма уютно, по крайней мере, для Элиз. Не особо яркий свет, но освещения хватало для того, что бы различать лица людей. Пахло чаем и сладостями, немного витал цветочный аромат. Умиротворенно.
«Слишком. Хотя, говорят, именно в такой атмосфере лучше всего заниматься. Мол, когда учащийся находится в полудреме, вся информация откладывается у него на подсознательном уровне. Впрочем, насколько я помню, мне это никогда не помогало. Наоборот, никогда сосредоточиться не могла.»
Позади послышался голос ее нового знакомого. Хэй поддержал ее идею о «заблудших душах», правда кое-что слух таки резануло. Усмехнувшись, девушка прошла в кабинет, расценивая слова преподавателя, как разрешение войти. Эш перехватила лямку сумки поудобнее, и направилась к диванчикам. Села она рядом со светловолосым парнем, который буквально недавно представился. Можно было, конечно, присесть где посвободней, но эта позиция показалась девушке куда более выгодной для наблюдения за всеми присутствующими. Подождав, пока находящиеся в кабинете закончат свои речи, маг, подтянув повыше перчатки, взяла слово.
- Мое имя Элиз Шоусэн. Касательно собственных навыков могу отметить только то, что она не особо велики, хотя у себя на родине у меня был хороший учитель, - девушка невольно сделала паузу, вспомнив о дедушке, но тут же продолжила. – Буду рада узнать чего-то нового от Вас и повысить свои навыки в сфере управления стихией земли.
Эш старалась вести себя учтиво. Ни чая, ни сладостей девушка не взяла. Конечно, это все тоже влияет на атмосферу и восприятие, и именно поэтому она не хотела мешать себе. Наблюдение – вещь тонкая. И, порой, нужно куда больше усилий, чем кажется на первый взгляд.
«Хм… она добра. По крайней мере, создается такое впечатление. Но это только ее слова, а не дела на практике. Посмотрим, насколько она будет такой же доброй, если случится что-то не то. Как правило, все, кто так открыто заявляют о своей доброте и сердечности оказываются не очень приятными личностями… Но ведь правила существуют, что бы их нарушать?»
Мысли девушки текли вне зависимости от общей картины. Она слушала и воспринимала все нормально: мозг просто поделился на две части, и одна думала, а вторая – слушала и анализировала. Голос преподавателя был приятен, убаюкивал. Когда женщина говорила – никто из присутствующих не смел ее перебивать. Лишь одна девушка, судя по всему, находящаяся на особом счету, встала и вышла, перекинувшись с Камико парой фраз. Эш поставила мысленную галочку в мысленном блокноте.
- Ну, если исходить из своих наблюдений, то главным «плюсом» нашей стихии является тот факт, что земля есть практически везде, т.е. у нас всегда есть материал, с которым можно работать. А среди «минусов»… - девушка даже задумалась: ей никогда не приходило в голову над таким думать. – Наверно только то, что земля уступает по скорости и маневренности другим стихиям. Зато мощи больше.
Шоусэн сложила руки на коленях и внимательно смотрела на преподавателя.

0

29

Чуть позже в кабинет зашли еще двое: парень и девушка. Черный плащик Хэя очень понравился Эвенгару. Возникло желание приобрести такой же, но это желание исчезло так же быстро как и появилось. Свое черное кимоно он ни на что не поменяет и будет носить с гордостью… когда оно высохнет.
Мальвина после короткой переписки с деканом собралась и ушла, но перед тем как уйти она тихонько прошептала парню.
- Ты как освободишься и придешь в нормальное состояние, зайди ко мне. Нужно твой фотоаппарат тебе отдать.
- Конечно я еще зайду вернуть свою частную собственность…- подумал Эв и утвердительно кивнул. И тут же об этом забыл чтобы вспомнить на следующий день.
Теперь на диване сидели трое: два парня – “черный” и “белый” а так же девушка. Именно в таком порядке.
- Что вы можите рассказать а нашей стихи, какие у нее плюсы и минусы в отличии от других?- задала всем вопрос деканша.
Выслушав ответ Элиз и “прикончив” третий кекс, Эв собрался с мыслями и ответил.
- А я бы не сказал, что у нас всегда есть под ногами “рабочий материал”, мисс Шоусен. Мы делим эту слабость с магами воды. Есть места, где мы бессильны, например в больших городах, высотных зданиях, на кораблях. Очень возможно что, я плохо осведомлен, но я не слышал о геомантах, способных управлять асфальтом, железобетоном и кирпичами. Наш минус – это невозможность создавать землю из ничего, как пироманты создают огонь, а плюс… здесь я соглашусь с мисс Шоусен. Земля мощнее остальных стихий, хоть и более медленна.  - ответил Эв и сделал глоток из чашки.

Отредактировано Evengar (2010-09-11 18:22:36)

0

30

Сонное молчание Онидзиру шло своим чередом. Пара учеников, блистая знаниями и своими интересными личностями понемногу дискутировало на тему магии, в прочем, весьма с толком и чинно. Против подобных слов, ученик ничего не имел и лишь с тонкой улыбкой наблюдал за происходящим, как и обычно, думая о своём. В прочем, описывать столпы текстов ностальгии и бренных воспоминаний я, на время, перестану, оставив изюминки для будущих постов. Мы перенеслись на несколько минут вперёд, Арисами степенно выпрямился, поправив плащ на плечах, а так же расправив его полы и подняв с кончиков пальцев лицо начал свою речь.
- Я бы не был столь уверен, насчёт того, что у магов земли нет постоянного материала. Геомантия, что является частью магии земли, является не просто управлением самой почвой, но и большим, всеми материалами, что залегают в ней. Самые искусные маги земли могут подчинить себе фактически всё, что было создано или имеет в себе часть земных недр. Однако стоит учитывать, что травология и прочие науки связанные с управлением растениями, действительно - сильно зависят от почвы - ведь мало питать созданные вами стены из плюща, к примеру, одной лишь энергией, им понадобиться ещё и место где укрепиться, не говоря о натуральных материалах,- выдержав небольшую паузу, ученик осмотрел присутствующих, явно, его уровень был малость завышен, чтение книг - не всегда на пользу,- Пока что, пожалуй, остановлюсь.
На этом, Арисами прекратил светиться огнём знаний в глазах и стальным лицом, с которым он вёл эту небольшую "лекцию". Отставив от себя любое желание разговаривать, в данный момент, опять опустил лицо на кончики пальцев и по привычке, прикрыл сапфиры створами век, давая им отдохнуть.

0

31

Проводя Мальвину взглядом она вернулась к ученикам. Те тем временем пили чай и отвечали на ее вопросы.
Она вновь обошла горшок с землей и дотронулась до почвы рукой начала медленно и четко говорить.
-Вы все по своему правы и меня радует ваша осведомленность. Но все же стоит добавить что не одна стихия еще не смогла существовать без остальных трех. Наша стихия хоть и сильна, но без определенных навыков и знаний вас может победить любой маг.
Вы должны в первую очередь уважать другие стихии, не смотря на то что кто то из вас мог быть воспитан по старым правилам, и в вас могла быть заложена ненависть к магам воды и воздуха.Поймите одну простую истину-чтобы взрастить семя нам нужна плодородная почва, а она чаще всего на бывших пепелищах, после семя нуждается в воде, а затем в солнце которое благодаря ветру сможет выйти из облаков и согреть его.

Ее голос становился немного серьезней, но не громче договорив часть своей мысли она опустила взгляд на землю и от туда появился прекрасный цветок лилии.
-Вы все можете взрастить что либо из почвы. и не важно было ли там семя этого цветка или нет.Вам всего лишь нужно захотеть этого и представить. Но этого мало, если вы не будите владеть достаточной концентрацией то цветок вскоре увянет и его жизнь будет слишком коротка. Снова кинув взгляд на лилию та начала медленно увядать и вскоре снова превратилась в почву.
-Вы можете поднять в воздух землю, камни, деревья... как только она произнесла эти слова из горшка поднялся в воздух небольшой кусок земли и в воздухе начал принимать разные геометрические фигуры.
-Но без достаточных знаний вы не сможете применить его в бою или защите, вызвать землетрясение может каждый второй. Но остаться стоять на земле нет, а тем болие вернуть все на круги своя. Так что теперь нам придется учится не только силе но и знаниям, есть разные методы призыва магии земли и для каждого человека он индивидуален. опустив землю на место она подошла к двери и открыла ее
-ну что наше занятие продолжется на улице, пойдемте крушить территорию школы.Слегкой улыбкой на лице она вышла из кабинетна и направилась в сторону школьного двора.
-Так а пока мы идет туда организованной толпой напомните кто из вас уже умеет землю рушить? ну или ставить земляной барьер?

---------------- Двор Школы

Отредактировано Miriamidia (2010-10-06 01:49:42)

0

32

“Черный” и “белый” немного расходились во мнении насчет вездесущности рабочего материала для магов земли, но в целом не противоречили друг другу. Даже преподавательница сказала, что каждый из них по-своему прав. И очень удачно, потому что сегодня Эвенгар не может признавать себя неправым.
Далее последовали слова о том, что любой пользователь магии Земли способен взрастить растение, была б только концентрация поддерживать его существование. И тут же продемонстрировала это умение, вырастив лилию в горшочке. Любой, да?...
- Извиняйте, Кимико-сенсей, но для меня это невозможно. В моем исполнении скорее завянет сама земля, чем вырастет что-нибудь. – пожаловался Эв, допивая свой чай. А после принялся пробовать те угощения, которые пока еще скрывали тайну своего вкуса от дьявола-сладкоежки. 
-Ну что наше занятие продолжается на улице, пойдемте крушить территорию школы.- легко улыбнувшись, объявила вампирша.
Кроваво-красные глаза Эвенгара широко распахнулись и маниакальная улыбка тут же появилась в ответ на словосочетание “пойдемте крушить”. Эв встал с дивана, сложил пальцы в замок, вывернул их на другую сторону при этом звучно хрустнул суставами пальцев.
-Да! Пойдемте крушить! - радостно сказал Эв и сделал пару шагов. А потом вернулся к столу, набрал печенек в левую руку, чтоб было что жевать по дороге и быстро последовал за деканом быстрым шагом.
-Так, а пока мы идет туда организованной толпой напомните кто из вас уже умеет землю рушить? ну или ставить земляной барьер?- спросила Мирамидия Кимико.
- Я могу и то и другое, но немного другим образом, чем вы могли подумать. Но особенно хорошо получается рушить…- промолвил Эв, поравнявшись с деканом и положил в рот печеньку. Как известно, у темной стороны должны быть печеньки и теперь у брюнета они тоже есть…
----->  Двор Школы

+1

33

Хэй все это время стоял на одном месте и просто слушал. Многие начали говорить про управление земли, на вопрос преподавательницы. Ли пожелал промолчать, он просто посмотрел на декана и пройдя внутрь помещения присел на один из стульев. Его взгляд ходил от одного ученика к другому, он был как обычно спокоен и сконцентрирован, анализируя каждое сказанное слово. Земля находится по всюду, если ты будешь сильным магом, даже находясь в воде, ты сможешь поднять кусок земли содна и образовать небольшой "островок". Я как-то видел это и для меня это показалось поразительным зрелищем, так как бой казался уже подходил к концу, маг Земли попал в воду, почвы нет, что делать. Маг Воды приближается, он медленно вступает по поверхности воды, как вода начинает колебаться и за считанные секунды образовался небольшой "островок". Бой пришел к ничьей, но мне кажется это было сильно. Такие мысли появились в голове у парня, после того, как его недавняя знакомая сказала про слабости стихии Земли. Элиз, ненадо говорить громких слов, когда не уверена в них. Промолвив это лишь в своих мыслях, Шэньшунь перевел свой взгляд на парня, который начал говорить следом, после Шоусен. Он говорил про-то, то что в городах маги земли не способны использовать свою магию. Что? Невольно усмехнувшись и чуть ли не засмеявшись, Хэй прикрыл рот ладошкой и отвел взгляд. Ну это мне кажется полная глупость. По твоему из чего сделан асфальт, камни, кирпичи, здания и многое другого. Магия Земли не основана на управлением с почвой и растениями, это только одна из её способностей. Слегка вздохнув и убрав со рта руку, Ли вскоре перевел взгляд на еще одного ученика магии земли, он говорил умные слова, которые очень понравились Шэньшуню, одобрительно кивнул, Ли задумался. Вот это правильные слова, умный паренек. Легкая улыбка пробежала по губам Хэя, когда он посмотрел на декана. Она начала говорить все-то, о чем и думал сам Ли. Как я и думал, мне отец всегда это вдалбливал, каждый раз перед тренировкой. Вспомнив былые времена, голубые глаза медленно отпустили свой взгляд на пол. Эх, а дома было веселей, учеба все таки утомляет. Выслушав все, что сказала преподавательница, Ли проследил за каждым её действием, а после того как она поднялась и подошла к двери, Хэй тоже поднялся, но подошел к горшку. Протянув руку и приложив два пальца к почве, из неё вновь выросла лилия. Красивая однака. Убрав руку с земли, Шэньшунь подошел к декану и остановился возле одного из учеников, который уплетал печеньки. Кинул на него взгляд, а следом на декана и промолвил.
-Я тоже способен на это.. Кинув краткую фразу, Ли слегка улыбнулся, поправив перчатки на своих руках. Вот и самая интересная фаза урока начинается, благодать.

===>Двор школы.

Отредактировано Hei (2010-09-18 17:00:12)

0

34

Но отдых, как и следовало ожидать молодому человеку, оказался недолгим. Дискуссии касательно теорий, минусов, плюсов и прочих красивых слов наконец прекратились и учитель, ведомый истинным чувством практика, предложил выйти на улицу и разнести что-нибудь.
"Почему бы и нет, практика никогда не бывает лишней, особенно в нашем нелёгком деле..",- поднявшись, поправил плащ, что уже стало навязчивой привычкой, размял уставшую кисть и медленным, степенным шагом, отправился за всеми. Понемногу, всё становилось как-то оживлённей. Сонные ученики наконец проснулись, начали говорить, высказывать предположения, гипотезы. Кто-то, конечно, молчал, оставляя великие мысли при себе. Так или иначе, с момента начала урока всё преобразилось, стало куда интересней и приятней, чему, чувствовавший подобные мелочи Арисами, поспешил легко улыбнуться.
"Не думаю, что с моими вещами может что-то случиться..",- бросив взгляд на небольшую стопочку письменных принадлежностей и учебников, подметил ученик, останавливаясь у двери и последний раз, перед уходом, осматривая кабинет. Всё так, как и было, лишь ранее "спящий" ученик остановился у горшка с лилией и коснувшись земли взрастил красивый цветок.
"Его не обошла практика, что же, будет хороший компаньон для тренировок, да ещё и живущий со мной в 1ой комнате..",- тихо развернувшись, без лишних слов, вышел из помещения вслед за темноволосым парнем.

---> ~Двор школы~

0

35

---------- Кабинет Потусторонние Миры утро " ноября примерно 9:25

Медленно продвигаясь по коридору ,Мира достигла желаемой цели, а именно своего кабинета. Проядя в его глубь она не спеша стала убираться там.
Все ее движения были медленные и на вид ленивые, она растягивала время что бы потом не было скучно.Задвинув шторы, протерев пыль, заварив свежий чай Мира села за свой стол. Открыв свою книжку она стала читать в пол голоса.
-Эммануэль Лаир Эру-Эльф
Тера Анри-Человек
Инчжоу Шанди-Ину
Эвенгар Куроцуки-Человек
Закирова Мальвина Андреевна-Дампир
Нэйя Ицки-Нэко
Онидзиру Арисами-Человек
Мисаки Аюдзава-Человек
Ализер Марроне-Кибранец
Эдвард Гоуст-Человек
Сильден Мил-Нэко
Вида ДирАис- полу оборотень
Олег Волков-Человек
Дмитрий Рыков-Человек
Лиарз Ватердопф ( Рема Ватердопф)-Человек

После проведя пальцем по списку положила тетрадь и закрывглаза откинулась в кресло.В голове сразу же стало роится множество мыслей.
Да люди приобладают, но может это и хорошо...однако есть и уникумы которых сложно вообще как либо обозвать, их раса хоть и знакомы мне, но я бы с удовольствием назвала бы каждого по другому.Не суть с их расой, суть что тут всем надо характер ставить, обьяснять что и как, а еще некоторым манеры прививать, а еще мозг личить, да тут много чего делать. Может мне отказаться и домой как дизертир? посмотрев на лежащего в кресле Кибу она снова закрыла глаза.
А Мальвина, да она мне все нервы наверно истрепит, а та эльфийка как в ходит так голова у меня болит, а юная волчица...нет конечно от нее не так пахнет но все же. с этой мыслью Мирида подлетела к окну и широко распахнула его, вдохнула свежий воздух.Не закрывая окна, она начала медленно ходить по кабинету в раздумиях.
Нет, а вот некоторые экземпляры вообще раздвоением личности пользуются.Ушастые вроде поспокойнее, но как знать может я что то и упустила. А Рыков, по его виду вообще сложно сказать что он человек, слишком он большой что ли.Дааа.....Ну ладно Тера и Эв болие немение нормальные, хотя юноша еще та темная лошадка. на ее лице появилась легкая ухмылка. Резким прыжком Мирида снова оказалась за своим столом, и уже сидя нога на ногу перелистывала журнал.
-Ну что цыплятки, сьесть вас нельзя, но вот по надкусывать еще не кто не запрещал.Если ни я то Киба.. О нет не подймайте она не в прямом смысле, а в плане того что ей будет сложно со всеми найти общий язык. Не чего злого все ажурно и прекрасно.

+1

36

Снова перелистав страницы своего книжки она остановилась на одной из них. На той странице было написанно лишь несколько строчик черными чернилами, только вот запись отличалась от всех остальных тем, что ее сделал не Мира. Эту запись сделал один из ее учителей, короткую фразу, совсем не значительную для многих. Мира прочла ее шепотом
-Только ты сама сможешь все исправить, а путь ты уже выбрала..легкая улыбка появилась на ее лице.
Мира медленно встала со своего места и направилась в центр зала, в руках все еще была так книжка, но только уже закрытая.
-Да это уже что то из Шекспира, мол быть или не быть вот в чем вопрос!теперь она говорила громко со своим , практически безмолвным собеседником.Сомнения которые терзали героиню были вполне адекватными, по скольку ее факультет был готов перегрызть друг другу глотки. А кто виноват в этом, пока не известно.
Что мне их по одному выцеплять? или может найти тут человека который умеет промывать мозги с помощью магии и зjмбиромать их своего рода? нет, это вряд ли поможет.Ну конечно можно еще зелья подмешать куда либо и они будут как кошки под валерьяной. Нет..Нет..Нет..это совсем не выход, они маги земли а в них злости видимо не видимо, надо наверно их научить сначала сдерживать подобные эмоции и мирится с данной ситуацией. Дать им понять что без меня они тут нечего не смогут, тоже не выход, еще рещат что запугиваю или еще что либо.
Ее мысли прервались ,когда та остановилась и подошла к окну, погода была не очень хорошая, а можно сказать даже мерзкая. Но вот уроку это совсем не мешало, Мира подошла ближе к окну и посмотрела в даль. Ее взгляд был пустым, казалось что на глазах появилась легкая пилена, вампирша поднесла руку к стеклу и прижала кончики пальцев к нему.
-Можно конечно будет создать пары, где им придется работать так сказать со своими врагами или соперниками, может тогда они смогут научится терпению...но вот одно но многие не умеют концентрироваться на своей силе. Так что это может грозить серьезными катаклизмами на территории школы. Что же такое придумать что бы доказать им что ни не должны враждовать или как либо выделяться?!
Киба может ты знаешь?
подойдя к барсу она присела на колени и погладила его по холке.
-Жаль что ты не можешь мне этого рассказать..ее зеленые глаза были полны печали, она смотрела на Кибу еще несколько минут. После встала и направилась обратно к своему столу. Достав из шкафчика бумажки стала записывать на каждой отдельной имена учеников и после создавать пары из этих бумажек. Долгое время она перекладывала каждую с места на место, пытаясь найти какие то компромисы или своего рода зацепки в поведение каждого. Мира остановилась на нескольких вариантах, потом достала еще два листа размеров А4 один зеленый, другой красный. Разорвав каждый на 4 ровных части сложила в ровную стопочку и убрала в сумку. Скрепив карточки с именами скрепками убрала тоже в сумку.
-Ну что попробуем так, может хоть желание чему то научится сможет перебороть все неприязни. бросив взгляд на часы декан отметила для себя что скоро придут ученики и их надо вести на урок.
Усевшись за стол вампирша почувствовала странные ощущения, в голова немного закружилась и ей стало душно. А это еще что такое? я что заболела..ага конечно, весело будет вампир простудился, ладно не суть наверно мыслительные процесы и переживания так сказываются... Мира растегнула пару пуговец на блузке, так что теперь ее грудь была видна больше обычного. Но чего ей стеснять по хорошему она вообще одна в кабинете находится, так что хоть голой ходи.

Отредактировано Miriamidia (2011-01-10 02:03:25)

+1

37

---- Кабинет директора---
Ну если где-то немного оголилась грудь или  очаровательная девушка в принципе может ходить голой у себя в кабинете, то явно должен появиться тот кто оценит все эти прелести. Визуально и физически. А то мало ли неземная богиня чуток занизит свою самооценку? Непорядок. Поэтому совершенно случайно первый в кабинет к прекрасной вампирессе пришел скромный, вежливый, доброжелательный, красивый, умный и вообще просто само совершенство по имени Ассаран. Он как раз возвращался после визита к директрисе и настроение было не ахти. Все таки если у тебя в начальниках самовлюбленная особа не сильно весело. И не потому как она считает себя венцом творения, не понимает юмора и имеет пунктик по отношению к противоположному полу. Нет просто новая встреча принесла разочарование. Если уж девушка выше тебя по рангу, если тебе приходится перед ней преклоняться, то пусть она будет богиней. Такой что бы было чем восхищаться, было чему преклоняться и боготворить. Если этого нет, то отношения с начальником погрязнут в мелочности и взаимных подколах. Нет если это просто юмор это хорошо, и если оба понимают, что это юмор, но если оба пыхтят и давят самомнением.. Басаке было тоскливо даже думать о таком болоте. Но вот он в раздумьях протопал по коридорам и раздумья окончились у кабинета магии Земли. Взгляд пробежал по коридору, словно ища ответы на вопрос, "что же тело тут делает?" и остановилось на табличке с названием кабинета.
Магия земли.. вроде бы эта та очаровашка с котиком декан Земли ? И вот решив проверить учитель осторожно постучав зашел в кабинет.
- Тук тук, доброго дня.

0

38

Сначала Мира уловила знакомый запах Басаки,а уж только потом несколько шагов и его голос. Когда дверь начала открываться она быстро скользнула пальчиками по блузки, а именно по ее пуговицам и застегнув их, прикрыла недавний срам так сказать. Ее лицо было не возмутима, в плане его прихода она не волновалась , хотя как знать мысли ее посещали совсем не на те темы.
-Да конечно проходите...вы что то хотите узнать? она не вставая посмотрела на входящего Ассарана.
Ой, а может мои что то уже начудили? хотя у них вроде не должно было быть у него урока...тогда зачем он тут? странно....ладно посидим пока малышня не придет резким прыжком Мира вылетела из за стола и приземлилась недалеко от Басаки.Теперь их раздиляли несколько шагов, которые она могла преодалеть за считанные секунды, но не стала более делать резких движений.
После прыжка хозяйки Киба в недоумение приподнял голову, присутствие уже знакомого ему мужчины, его не особо радовало.Окину взглядом всю обстановку он не  довольно фыркнул и отвернул от них голову. Единственное левое ухо было повернуто четко на них как локатор.
Смотря в глаза Асарана Мира вежливо показала рукой на диыванчики, предлагая таким образом сесть.
Недлжидаясь действий мужчины она быстро ринула к дивану и присела на его край. Осанка была прямая, но не напряжонная все движения делались с легкостью.
-Может быть чай, кофе? и не отказываейтесь, позвольте мне быть гостеприимной....
на ее лице появилась мягкая улыбка, а вот голова была забита проблемами. Эти ученики медленно свидут ее с ума и что тогда делать то будет. Да не повезло Мириде, ла же сейчас глядя на мужчину, ее мысли были гдето совсем далеко. Ну и что же все таки мы имеем...голова забитая мыслями, мужчина не понятно зачем пришодший, нет конечно будь у нее в голове по меньше проблем она бы доперла, но увы закон жанра, Блондинка.

0

39

-Да конечно проходите...вы что то хотите узнать? - А мне обязательно надо что то узнавать? - левая бровь немного преломилась изображая легкая недоумение смешенное с интересом. Если удивление и недоумение было чисто от вопроса девушки, то вот интерес и даже легкое влечение было вызвано исключительно грациозным перемещением девушки. Какие ножки.. Да и вообще парня обычно волновали только конкретные вопросы относительно красивых девушек. А уж спрашивать про ее группу в принципе не могло придти в голову. Даже если малышня разнесет ему весь кабинет, то вряд ли кто-то узнает об этом инциденте. Впрочем как и о том что любители ломать потом ползая в своих соплях будут наводить там порядок.
-Может быть чай, кофе? и не отказываейтесь, позвольте мне быть гостеприимной.... И тем не менее парня пригласили на диванчик, что он с удовольствием и сделал, присев рядом с очаровательной преподавательницей магии земли, даже позволив себе немного ее приобнять. Просто привычка. Да и как можно не присесть и не обнять если просит такая милая вампиресса? Такую просто хочется обнять и поцеловать. Но мешает тот факт что придут ученики и будут подглядывать, а это уже растление малолеток. Да и потом девушка может не дастся и хорошенько приложить чем-то тяжелым. Это перерастет в потасовку и разгром кабинета. Нежелательно.
Но все это мелочи, потому как Ассарану не понравились глаза девушки. Хотя нет. Глаза просто чудесны и прекрасны, но вот выражение их в данный момент не нравилось парню.
- Что-то не так? Что за проблемы? Я могу помочь их решить?

0

40

Когда Ассаран присел на диван и с легкой наглостью приобнял Миру, то ее взгляд устремился не посредственно на руку. Оторвать что ли за такое? лан пусть живет пока... Она деликатно встала оставляя его руку в полном одиночестве и отправилась к шкафчику.Достав от туда пару чашек и чайник с чаем,  поставив чашки и чайник на стол, залила в него горячую воду и закрыла крышечкой что бы тот заварился.Не садясь рядом, по скольку была только что научена горьким опытом не так давно. И прекрасно теперь понимала что ее тело не в безопасности.
-Да так, нечего особенного...просто мысли разные, да и детки тоже не ахти. Маги земли всегда спокойные и уравновешенные, в некоторых племенах их даже называли магами Жизни. А вот мои детки совсем другое, когда я посетила их урок утром то у видела уйму эмоций и как они были готовы перебить друг друга.
Наклонившись над столиком  Мира разлила чай по чашкам и отставила чайник в сторону.Пододвинув одну поближе к Асарану вторую взяла себе. Отпив немного она отошла на один шаг и прислонилась к подиуму.
-Как бы мне не пришлось на уроке смотреть бои без правил, а еще хуже участвовать в них.она немного ухмыльнулась оскалив клыки. Отпив еще немного чая Мира подняла взгляд на собеседника и в буквальном смысле впилась в него своими изумрудными глазами.
-И все таки могу я узнать, чем заслужила моя особа такого внимания, если вы здесь не на тему моего факультета то зачем? Продолжая на него смотреть Мира немного отвлеклась на свои мысли.
Да он конечно не плох...и что ему тут надо не подвох ли тут какой? хотя может у него просто на старосте лет гормоны заиграли? да..и он позарился на старую девственницу, самокритике мне не занимать, ладушки надо успокоится и посмотрим что дальше будет.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет " Магии Земли"