Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Побережье » Горячие источники


Горячие источники

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Напевая что-то себе под нос, девушка успела несколько раз полностью прокрутить в голове засевшую там ещё утром мелодию. Этот мотив и дурацкие бессмысленные слова так надоели, что она готова была уже утопиться лишь бы от неё отлипла приставучая попса.
Вокруг царила тишина, не было даже ветра. Скалы и высокие каменные глыбы надежно укрывали поляну с источником. Вода стояла не шелохнувшись и только видны были бегающие по глади круги от упавших в неё листьев дерева.
Девушка наблюдала за ними и ей до сих пор не верилось, что лето подошло к концу. Как здорово было путешествовать по миру, увидеть другую страну, узнать что-то новое. Она была страшно рада, что не родилась обычным земным смертным, о коих много слышала. Жизнь, наполненная магией и тайнами вокруг тебя, была куда гораздо интереснее. Тяжелее, но интереснее.
Звуки приближающихся шагов Флоренс не заметила вообще. Слишком сильно потонула в собственных мыслях. Только когда за спиной раздался чей-то голос, она вскрикнула, вздрогнула и, дернувшись, соскочила с камня, на котором сидела. Рядом, куда потонула рука, оказалось глубже и Флорен в ту же секунду скрылась из виду на какое-то мгновение. Вынырнув же, девушка откашлялась и испугано посмотрела на подошедшего. Впрочем, испуг быстро улетучился:
- Акио! - завопив от восторга, девушка подплыла к парню, вскарабкалась на один из надводных камней и, как бы страшно это не звучало для белой футболки Кио, на радостях обхватила его руками, повиснув на шее, - а-а-а! Когда ты приехал?! Я так соскучилась!
Сообразив, что сейчас из-за неё парень окончательно вымокнет, девушка нехотя выпустила его из объятий. Однако вид её не перестал быть несколько восторженным. Большие ярко-синие глаза уставились на Акио, двушка расплылась в широкой улыбке.
- Боже, как ты тут оказался? - потянувшись за полотенцем, девушка накинула его себе на плечи и села рядом с парнем на краю берега так, что теперь только её ноги по щиколотку касались воды, - и Кадзе здесь!
Короткий снисходительный взгляд был брошен в сторону птицы. Флой всё не могла забыть его попытки выколоть ей глаза. Отношения у них, хоть и сгладились, но всё равно дружескими назвать их было сложно.
- А? Лето? - она снова повернулась к парню, - ничего, знаешь. Немного отдохнула по приезду домой. Ну ты понимаешь... конец года оказался слишком того! Неожиданным. Надо было привести мысли в порядок. А потом ездила к отцу. Правда не на долго. Бабка мня на дух не переносит, делать там мне нечего, - пожав плечами, Флоренсия как-то горько улыбнулась, как бы говоря "ну что поделаешь, жизнь такая", - мы с Шу успели побывать у водников в стране. Прокатились на экскурсию. Правда последний месяц мама с теткой сели на шею по поводу учебы. А так ничего, знаешь. Лето прошло и я не буду на него жаловаться!
Пододвинувшись поближе, она провела ладошкой по волосам Кио, приглаживая творящийся там хаос.
- А ты что расскажешь?

Отредактировано Florence (2011-09-17 15:31:42)

0

22

Как и ожидал Акио, Флор завопила от радости и кинулась ему на шею, футболка тут же впитала капельки воды с белоснежной кожи девушки в себя, промокнув. Вальер ничего не оставалось как в ответ слегка приобнять девушку, и с каждой секундой он усиливал хватку. Да, я тоже рад тебя видеть.... К сожалению, ещё пара мгновений и беловолосая отпустила вивенди, то же самое пришлось сделать и ему самому, чего делать, конечно, не хотелось. Флоренция, разумеется, сразу же засыпала черноволосого вопросами и вполне предсказуемыми, поэтому Кио отвечал легко, словно зазубрил эти ответы.
- Да уж пораньше тебя. – эти слова судя по интонации должна была сопроводить легкая улыбка, но такой не было – 27 августа ещё. – уточнил вивенди, глядя в небесно-голубые глаза девушки, видя в них по истине детский восторг и искреннюю радость. Всё же она ему до сих пор напоминала ребёнка, даже не подросла совсем, чему Акио не мог не умилиться, где-то глубоко в душе. И снова вопрос…. Впрочем, говорить то, что он пришел сюда ножки помочить, Воздушник не собирался, иначе есть вероятность того, что девушка его в воду полностью затащит, да и про рисование говорить не особо хотелось…
- Да так… Ещё в прошлом году намерева…а..апчи! – уже в который раз чихнул, вивенди шмыгнул носом и попытался продолжить – В прошлом году ещё хотел сюда наведаться, но то времени всё не было, то погода не позволяла, то желание куда-либо идти пропадало. А сейчас… Уроки начнутся только завтра, да и с Кадзе надо было прогуляться, вот и решил заглян… - и снова не договорив, Кио судорожно зачихал и наконец отчихавшись, закончил  - заглянуть. – Вальер заметил снисходительный и в тоже время острожный взгляд Фло на пернатого, но тот уже потерял интерес к беловолосой.
- Лето у тебя вышло насыщенное событиями. – каким-то неопределённым тоном пробормотал вивенди, прикрывая глаза от прикосновений ладони девушки его головы, заодно соображая, что ответить на то, как он провёл своё лето. Он же только и делал, что практиковался и занимался повседневными, обыденными делами.
- Ну…. Практика, практика и ещё раз практика. Теорию знаю, а как выяснилось с практикой полный завал.… Ещё был в стране Ветра у родственников. Подарили ценную вещицу… В общем, ничего интересного. – на редкость сухо ответил парень, но опомнившись, слегка испуганно взглянул на белокурую девушку.
- Прости. Стал разговорчивее, а интересно излагать так и не научился. – наконец легко улыбнувшись, Вальер повесил голову, тяжело вздыхая. Всё же это было немного даже как-то обидно. Кио любил интересных людей, необычных, но сам таким не являлся и даже попыток стать таким, с его стороны не было замечено. Немного эгоистично. Флоренс с таким блеском в глазах рассказывала о проведённых каникулах, каждое предложение со знаком восклицания, а он в свою очередь отмахнулся банальным «ничего интересного». Парень приподнял голову, виновато взглянув на Франческу. Чего он ожидал увидеть? Обиду. Злобу. Хотя бы такую, не серьёзную, наигранную, детскую, что было, кстати, свойственно полукровке.

0

23

- 27 августа? Что ты делал тут так рано? - Флоренсия удивленно вскинула брови, посмотрев на парня. Ещё бы, ведь на сколько она знала, сюда никто раньше срока не приезжает. А сроком, как она думала, был сегодняшний день. В крайнем случае вчерашний. Но что бы та-ак рано, за несколько дней... что ж ту делать-то всё это время? Собственно, почему бы не узнать, - Кио, что ты тут делал столько времени, тут же никого не было ещё?
Девушка вздохнула и и скептически поджала губки. Уж что-что, а раньше срока она лично уж очно не прибыла бы в школу. Пусть и необычную, и даже горячо любимую. Я догадываюсь, что ты тут делал. Небось в библиотеке просидел все это время, пф. Ну вот напасть просто, только и делаешь, что пропадаешь за своими книгами. Хоть ты тресни, я сожгу когда-нибудь эту библиотеку уже!
Недовольно хмыкнув, девочка было хотела уже высказать свои опасения относительно целости книжного рая, но тут произошло то, что напрочь выбила все мысли о поджоге.
- Ты заболел? - все оговорки относительно "почему я сюда пришел" потеряли смысл тоже, - ты заболел! Будь здоров, о боги! - ворча, девушка повертелась на месте, подтянула к себе свою огромную сумку (как она вообще её утащила сюда?) и извлекла оттуда ещё один чистый полотенец. После чего отпихнула сумку и принялась старательно накрывать махровой тканью мокрого Кио, - ты чихаешь, засранец, и приперся на источники? Сейчас осень! Если бы я свалила тебя в воду? Поверь, у меня была такая мысль. А? Ты бы простыл! А если бы ты простыл? Ты мог бы подхватить грипп или ангину, у тебя развилась бы ОРВИ или ОРЗ, я понятия не имею что такое ОРЗ, но звучит это так, будто способно тебя убить!
Тараторя как заведенная, Флор закутала парня в полотенце и достала из сумки термос. Замолчав, она принялась с грозным видом разливать в небольшие металлические чашечки (что прилагались к термосу) горячий чай. Её взгляд отчетливо говорил "не спорь со мной, а то я надеру кому-то сейчас жопку".
- Пф, лето! Лето-летом, меня волнуешь ты и твоё чихание, - досадно добавила она, протягивая парню чашечку.
Флорес была не из тех дам, что постоянно заботятся о чьем-то здоровье. Однако, Акио не повезло (хотя кто знает) входить в то число людей, которых она могла залечить до смерти. Когда в семье кто-то заболевал из родни, мать девочки лечила все болезни одним средством - горячий чай и прогревание. Даже когда дядька её отбил палец молотком, она посоветовала ему отпарить руку и выпить чая. Флор же заходил куда дальше.
- Практика, практика и ещё раз практика, -продолжал вещать парень, уже больше похожий на снеговика. Девочка успела заставить его нормально сесть, а потом накинула ему на волосы ещё и маленькое полотенце, которое вообще неизвестно откуда взялось в сумке, - у меня всё с точностью до наоборот. Практика на ура, теория - отстой. Не быть мне великим чтецом.
Поднявшись, Флор отыскала неподалеку свои вещи и натянула на себя свитер. После чего села на колени перед парнем и крепко обняла его, уже не боясь намочить или свалить в воду. Обхватив его плечи, она уткнулась носиком ему в шею, горячо обжигая ровным дыханием. Повисла пауза молчания и девушка была несказанно рада этому.
- Прости. Стал разговорчивее, а интересно излагать так и не научился.
Она ничего не ответила. Только отстранилась слегка и заглянула тому в глаза. На щеках девушки тут же проступил яркий румянец, но она не отводила больше смущенного взгляда. Глубоко вздохнув, Флоренс улыбнулась и коснулась губами губ парня.

+1

24

Как оказалось, у Франчески было гораздо больше вопросов к Акио, чем у него к ней. Впрочем, она сама не давала возможности ему вставить и слова. Приходилось только отвечать и кивать, соглашаясь. Хотя, говорить, что у него возникли небольшие проблемы, мать не хотела отпускать его обратно в школу, волновать девушку лишний раз вивенди не захотел.
- В библиотеке просиживал большую часть времени… Гулял по территории школы, ходил к водопадам, сегодня вот на горячие источники решил заглянуть, сделать пару набро… - не успев закончить, был перебил Флоренцией, заподозрившей его чихание ни что иное как простудой. Неужели, если человек чихает, то это обязательно значит, что он простудился? Видимо за лето девушка забыла о его аллергии или не осведомлена о том, что есть и осенние цветы, цветущие до сих пор и будут продолжать цвести ещё несколько недель. Это в принципе не так важно. Беловолосая достала из сумки полотенце и, усадив Вальер на камень, закутала в него. Забота девушки весьма тронула Акио, но вскоре этого чувства слегка поубавилось. З-значит всё же хотела.… Хотела затащить меня в воду…. Хм. Ничуть не изменилась…. и это хорошо. А теперь думаю лучше помолчать и притворится простуженным, что б не схватить от неё чем-нибудь тяжелым по голове. Решил парень, наблюдая за тем, как девушка достала из сумки термос и разлила по небольшим металлическим чашечкам чай. Что не говорил, чай у Фло был хорош, ради него можно и притворится больным.
- Чиханье же… Это просто… - переняв чашку с чаем из протянутый рук девушки, Вальер преподнес её к губам, вдыхая его приятный аромат. Чай хорошо помогает при многих заболеваниях, однако на горячих источниках лучше пить что-нибудь попрохладнее, иначе так не далеко и до теплового удара. Впрочем, Акио было всё равно. Пригубив горячий напиток, парень сделал несколько небольших глотков. Горячая жидкость приятно обожгла горло, согревая изнутри. По телу пробежала дрожь, такая же, когда Акио коснулся тёплой воды источника. Сильный аромат, приятный мягкий вкус и долгое послевкусие. Чай определённо был заварен по всем правилам, один минусом было то, что чай налили из термоса, который, по мнению Вальер, немного испортил вкус.
- Порой знание теории ни капельки не помогает, а вот неумение применять способности на деле может обернуться весьма плачевно. Поэтому прекрасно, что у тебя нет проблем с практикой. – Вскоре его голову покрыло ещё одно небольшое полотенце, а Флор забралась на колени, предварительно натянув на себя  тонкий однотонный свитер, обняв черноволосого, уткнувшись носом в его шею. Она была слишком близко - парень  ощущал её горячее дыхание на своей шее. Честно говоря, Вальер чувствовал себя неловко. Что бы случайно не пролить на девушку, да и на себя чай, парень оставил чашку рядом на камень.
Снова повисла неловкая пауза. Что-то Кио и Фло зачастили с этими антрактами, неловкостью и смущением, всплывавшем на щеках яркий, а порой и не очень румянцем. Франческа отстранилась, на секунду показалось, что она собиралась слезть с колен, но вместо этого заглянула в глаза вивенди, смело, один на один боролась со своим смущением, выставленным на показ. Несколько секунд показались Акио целыми минутами. Девушка вздохнула, легкая улыбка скользнула по её губам и в ту же секунду они коснулись губ черноволосого. Его тёмные брови мгновенно вскинулись вверх, а выражение лица приняло удивленно-дурацкий вид. Одно неаккуратное движение рукой, и чашка с чаем оказалась в воде. Секунды спустя, проведённые в неподвижном состоянии, Акио чуть отстранился, не отрывая глаз от беловолосой.
- Чашка упала. – Вальер нехотя опустил взгляд, всматриваясь в воду, металлический предмет слегка поблескивал, и достать его не составляло труда. Почти… Воздушник почувствовал на себе взгляд птицы и тут же повернулся к ястребу. Пожалуй, он был единственным свидетелем произошедшего и Господи как же Кио был рад, что птица не умела говорить.

+1

25

- Чашка упала.
Это была самая дурацкая фраза за весь разговор. Сейчас не уместная, за неё можно было бы сразу голову на отсечение. Флоренс нахмурилась, отстраняясь от парня. Лучше бы он дал ей пощечину за то, что она сделала. Нет, это было и впрямь похуже затрещины. Выглядело это так, будто тому плевать на то, что произошло.
- Чашка? - непонимающе переспросила она. Но потом отвернулась, встала и отошла на несколько шагов от Кио, - да, я достану её сейчас.
Но девушка осталась стоять в метре от парня, отвернувшись. По спине пробежали мурашки и Флоренс пробила мелкая дрожь. Она всеми силами пыталась взять себя в руки, что бы не убить парня или не утопиться самой. Чашка. Как глупо, думала она.
- Прости, я не... не хотела, - заикнулась она, нервно втянув воздух, - ты, наверное, в шоке.
Девушка сделала несколько шагов к воде и стала медленно погружаться в источник, переступая с камня на камень, всё глубже и глубже. Пока не оказалась полностью в воде. Свитер моментально промок и прилип к телу, тяжелея. Металлическая чашечка плавала уже где-то поодаль от берега и Флор рассеянно бродила взглядом, не замечая её. Будто в трансе от совершенного, она старалась всеми силами придать своему лицу спокойное выражение.
Чашка... столько дней... я столько дней, нет... я несколько месяцев хотела его поцеловать... ммм... и зачем? я наверняка ему даже не нравлюсь... чашка! Нет, только подумать! Я ЕГО ПОЦЕЛОВАЛА, А ЕГО ВОЛНУЕТ КАКАЯ-ТО ГРЁБАННАЯ ЧАШКА!!! ... и зачем я это сделала? пф... Внезапно Флор налилась краской и непонятно от смущения, волнения или всё же злости. Господи, это же был мой первый поцелуй... твою ж мать!
Ожив внезапно, она дернула чашу, так что раздался всплеск воды, и направилась к берегу. Всё лето девушка нещадно трепала сама себе нервы, в тяжких потугах решить, стоит ли ей всё-таки сделать этот шаг или лучше не рисковать и остаться друзьями, не портя отношения. Чем черт не шутит. Сказано - сделано. И вот теперь, выйдя из странного транса, Флор готова была что-нибудь или кого-нибудь сломать в душе, но на деле ели стояла на ногах, ощущая слабость во всем теле. Её глаза налились слезами, только она ещё кое как себя сдерживала, стараясь не подать вида.
Прошествовав к своим вещам, она натянула на себя джинсы, верх которых промок тут же от мокрого свитера. С волос стекали капли воды и ручейками сбегали по лицу.
- Давай забудем, ок? Никто ничего не видел и ничего не было... - она наконец-то повернулась лицом к парню и как можно непринужденнее улыбнулась, не замечая как в отчаянии выронила все свои вещи из рук.

+1

26

К удивлению Воздушника пощечины с криком «Да ты совсем офигел!» не последовало. Какая к черту чашка? Иди-о-от… - Акио стиснул зубы от непонятной мгновенно переполняющей его злобы. Флоренция слезла с колен и отошла от Вальер, отвернулась. Обиделась – первая посетившая мысль черноволосую голову Кио. Глядя на девушку у Вальер до боли сжалось сердце или от боли… Трудно определить. И как он мог ляпнуть подобное? В голове не укладывалось. В который раз он убеждается, что совершенно не понимает людей, во многих ситуациях по привычке остаётся спокойным и равнодушным ко всем и вся только потому, что не всегда понимает как поступить в той или иной ситуации. Что же всё-таки следовало сказать? Что сделать и как поступить? На эти вопросы у него не было ответов на эти вопросы.
-Я… нет…- заикнулся парень, наблюдая, как девушка забралась в источник, в свитере, намокнув, ища эту чертову кружку. Не ищи её…  Уперевшись локтями в колени, Акио схватился за голову, виновато опустил глаза. А ведь всё начиналось так хорошо: неожиданная приятная встреча, расспросы о проведённых каникулах, забота со стороны Фло, поцелуй.… Стоило ему неаккуратно бросить пару слов, как всё пошло наперекосяк. Осознавать, что всё испортил именно ты – ужасно, но гораздо ужаснее осознавать, что ты при этом причинил кому-то боль. Хах, два в одном. Нет, даже три в одном... Парень тоже чувствовал себя не чудесно-замечательно, только Вальер принял это как само собой разумеющееся. Парень и правда не понимал что происходит. Он закрыл глаза и стал всячески себя успокаивать, что получалось плохо, то есть совсем не получалось.
Всплеск воды, капли градом попадали на укутанную полотенцем спину Кио, мгновенно впитавшись в махровую ткань. Девушка нашла чашку, и, выбравшись из источника, отошла к своим вещам, натянула джинсы и, взяв свои собранные вещи в руки, повернулась лицом к Акио.
- Фло… - виноватым тоном произнёс парень, поднимаясь с камней и подходя к девушке…-  никуда ты не пойдёшь. –  Акио аккуратно взял Франческу за руку, притянул к себе, крепко обняв. – прости, ради бога прости. У меня всё как обычно наперекосяк. Эта… чашка! прости. – наконец Вальер ослабил хватку, совсем на чуть-чуть, приподнимая голову девушки за подбородок, большим пальцем проводя по её теплым губам.  Парень метался между паническим «нельзя!» и желанным «хочу!». Наклонившись, совсем немного, парень едва коснулся своими губами мягких губ Невелье, нежно и ласково, как будто это был и не поцелуй вовсе, а что-то другое... какой-то маленький таинственный ритуал, такой простой. Он почувствовал еле уловимый солоноватый привкус её губ, вдохнул мягкий приятный аромат, что чуть исходил от неё; его глаза были чуть приоткрыты, голова уже давно шла кругом. Ей очень обидно –  в этот момент он это понял.
Прекратив… Нет, скорее закончив ритуал, парень молча стащил с себя полотенце и накинув его на плечи девушки начал старательно закутывать её в него. Ткань то и дело что выскальзывала из рук юноши, но тот своевременно её ловил, предотвращая падения полотенца на землю. Полотенцем, что покрывало его голову, вивенди аккуратно вытер мокрое лицо девушки и накинул ей на голову.

Отредактировано Akio (2011-09-19 23:50:12)

+1

27

Несколько неловко застыв на одном месте, Флоренс боролась с желание бросить все свои вещи и убежать. Смесь стыда, смущения и злости явно прослеживались на её лице, в глазах, отражаясь на щеках и поджатых в отчаянии губах. С одной стороны, она сама в общем-то была виновата. В конечном счете сама же застала парня врасплох и вообще невесть что наплела себе в голове как всегда. С другой, она так погрязла в собственных "мечтах", что, отклоняющаяся от неё личной нормы, реальность показалась суровой. Так всегда бывает, когда в голове у тебя воздушные замки уже настроены, а тут такая вот простая и житейская реальность... не отвечает завышенным и надуманным требованиям.
И все-таки, как бы там нибыло, девушка больше злилась, чем стыдилась. Она, пусть и осознавала, что могла бы вполне спустить всё на тормоза и просто посмеяться над рассеянностью парня, не готова была отказаться от своих личных представлений о первом поцелуе. Лишенная с детства широкого круга общения, Флор жила как чудо в башне под присмотром дракона. Не принцесса, а всё-таки чудо. Принцессы не устраивают таких шалостей, какие закатывали они с братом. Ей чужд был сильно гулящий образ жизни, посему любые перемены (в частности в личном плане) вызывали много переживаний.
- Фло… - девушка едва слышно фыркнула, - никуда ты не пойдёшь.
Опустив голову, Флоренс закрыла глаза и влаге больше не осталось места - по щекам скатились слезы. В последнее время она стала прямо какой-то истеричкой. Чуть что - сразу в слезы. Шмыгнув носом, девочка провела мокрым рукавом по лицу, тщетно пытаясь вытереть слёзы, но забыв уже что свитер мокрый. Касание теплой руки парня отдалось как будто слабым электрическим зарядом и она вздрогнула. Не успела поднять взгляд, как оказалась крепко прижатой к груди Кио. Машинально, вцепилась в его футболку, обняв.
- Прости, ради бога прости.
Хлюпая носом, Флор кое как пыталась кивнуть, но не могла, чувствуя, что сейчас задохнется. Не от эмоций... от недостатка кислорода. Она только резко глотнула воздух, как рыбка, когда парень ослабил хватку. Заглянула снова в его глаза и хотела снова потянуться и поцеловать, но он её опередил. На секунду у девушки так забилось сердце, как наверное ни у одного вампира вообще не билось никогда. Казалось, что стук его смог бы заглушить рев лопастей вертолета. Поэтому, когда Акио осторожно поднял голову и может быть даже что-то хотел сказать... она в любом случае не дала бы ему это сделать, что бы ещё чего не ляпнул.
Нежно обняв его одной рукой за шею, второй Флор схватилась за футболку в районе груди, с силой потянула на себя, привстав на носочки. Парню ничего не оставалось, как только дёрнутся вниз. И когда их губы снова соединились, девушка покрепче обняла Кио, стараясь не дать тому слишком быстро выпутаться. Её горячее дыхание обожгло, а мокрые рукава свитера намочили кончики волос парня. Но Невелье уже было всё равно, она не обратила внимание даже на то, что с её плеч упали все полотенца. Она только крепче сжимала в объятиях парня. И это уже не было чем-то нерешительным или аккуратным.
- Знаешь, Кио, - не отстраняясь, прошептала она. С каждым словом её губы продолжали задевать губы парня, - ты... мне очень нравишься... давно нравишься.

+1

28

Фло вновь потянулась к губам Акио, заведя одну руку ему за шею и нежно обнимая, и не давая ему возможности отстраниться, второй рукой схватившись за футболку, притянула к себе и, привстав на носочки, снова коснулась его губ. Хах, второй дубль и на этот раз парень не посмеет испортить, он будет просто молчать, до тех пор, пока не найдётся что ответить.… Или Невелье его о чём-нибудь не спросит.… Как же крепко Флоренция вцепилась в Кио, будто боялась, что он сбежит,… или оттолкнёт её и уйдёт. Пожалуй, он так не поступит. Даже если его поцелует,… скажем, практически незнакомая девушка, он ничего не сделать и ничего не скажет, переведёт тему и сделает вид, будто ничего и не было. Оттолкнуть? Пф… Он на такое не способен. Не так воспитан, во-первых, во-вторых, попросту не переносит чьей-то боли, в-третьих,… можно сказать, что для Акио соприкосновение губами ничего не значит. Ну, коснулись, ну и бог с этим. Слишком долго объяснять эту странную позицию юноши, но одно можно сказать с уверенностью – действия девушки не оставляли Воздушника равнодушным. Да не убегу я от тебя…. как-то грустно отшутил вивенди, ласково приобнимая девушку. Странно. Вы спросите, что странного? Да то, что творилось на душе у паренька. Как это обычно бывает – запутался. Как бабочка в липких сетях паука, так и Акио в своих, мгновенно окутавших его чувствах.
-Знаешь, Кио,- начала девушка, не открываясь, касаясь губ Вальер то чуть сильнее, то чуть слабее, словно играя, и эта игра приятно забавляла, заставляла сердце биться ещё чаще, хотя, куда там ещё чаще? Глядишь, наберёт ещё пару оборотов и остановится, сломавшись, без шанса на починку -ты... мне очень нравишься... давно нравишься. – договорила Франческа и видимо теперь она ждала какого-то ответа, реакции от Вальер. Вот только какой? Кио так боялся ляпнуть опять что-то глупое, лишнее, поэтому долго просто тупо стоял, молчал, глядя Невелье в глаза, аккуратно проводя руками по щекам девушки, спускаясь по шее, легко укладывая их на плечи Фло. Движения были максимально скованными, вивенди не хотел совершать ещё каких-либо ошибок. Рядом с этой девушкой хотелось себя сдерживать. Хотелось быть чуть ласковее, разговорчивее, чем обычно, искать темы для поддержания беседы, не упускать её не смотря ни на что и ни в коем случае ее не спугнуть.
- Я догадывался. - парень старался говорить как можно спокойнее, но как в такой ситуации можно оставаться спокойным, черт возьми? Впервые Вальер говорит что-то, касаясь губ собеседника. Честно говоря, это и забавно, и странно, и немного пугающе – Правда, был не уверен. И как давно я тебе… нравлюсь? – неуверенно спросил Акио, ненадолго увильнув от ответа… Возможно, Флоренция ждала от него «ты мне тоже нравишься» или «ты мне не нравишься», чего пока Вальер сказать не мог. Слишком рано? Вполне возможно, а может быть просто….
Громкий всплеск воды, который заставил Акио повернуться к источнику, заметив ястреба, усиленно махающего крылом, изо всех сил удерживая голову над уровнем воды. Птица бултыхалась, что-то громко и испуганно щебетала. Делать было нечего, Вальер освободившись от объятий девушки, быстрым шагом подошел к воде, достав птицу. Пернатый смотрел на Кио… с недовольством, а переведя взгляд на Флоренцию, со злобой. Это как… У ребёнка начинаешь забирать игрушку и тот начинает громко плакать, тут такая же ситуация. Кадзе побоялся что Флор заберёт у него хозяина, ну и разумеется, нарочно, что скорее всего, свалился в воду, помешав им.
-Ты специально это! – зло шикнув на птицу, парень перевёл виноватый взгляд на Флор – прости, этот… - фыркнув, Вальер ещё раз бросил раздражённый взгляд на птицу.

0

29

- Я догадывался.
В общем, сказать честно, ничего хоть каким-то дальним пыльным боком похожее на романтичность в разговоре не получилось. Из рук вон плохо, как ни скажи. Догадывался он, как же... да ты не догадался бы ни о чем, даже если бы жил с женщиной лет так тридцать, танк проклятый!
Однако, и обижаться, и тем более злиться на парня Флоренс уже просто не могла. Она только вздохнула и скептически на него уставилась, в конец устав уже пытаться хоть что-то и него вытянуть. Гори всё синим пламенем.
– Правда, был не уверен. И как давно я тебе… нравлюсь?
Да ты посмотри какие мы стали любопытные...
- Не сказать, что бы сильно давно... месяцев так шесть как минимум... так, пару месяцев, - девушка решила играть на отпор, машинально пытаясь защититься и сохранить невольно остатки самообладания. Инстинктивно приняв невозмутимый вид, Флой стала в позу "да ладно, не напрягайся, всё ок", однако добавить что-то не успела. Птица Кио видимо решила принять ванну и не рассчитала с её габаритами.
Ах ты курица недоделанная... нашла время топиться...
Смерив презрительным взглядом ястреба, Флой нахально тому улыбнулась, пока парень не смотрел в её сторону. Её отношения с пернатым товарищем лучшего друга давно перетекли в стадию затяжной холодной войны, где Флор мечтала лишь о том, что бы ощипать эту нечисть... ну а птица в свою очередь явно желала, что бы девушка навеки ослепла, ещё бы без глаз-то и не ослепнуть.
Короче говоря, уперев руки в бока, девочка хмуро покосилась на разбросанные под ногами вещи, присела на корточки и принялась быстро всё укладывать. Все эмоции уже вылились и стало как-то пустовато внутри. Ей даже стало плевать на то, что только что тут произошло. Пусть этот индюк, или кто он там, забирает своего хозяина. Война не закончена, но этот бой был безнадежно проигран. И девушка просто молча собирала свой манатки, заталкивая полотенца в сумку.
Она не злилась, не нервничала. Она вообще не испытывала более каких-то эмоций. Просто мирно собиралась и всё. Как будто ни Кио, ни его питомца рядом и не было вовсе.
- Ладно, знаешь, я думаю поплавать мне уже не удастся нормально... - Флоренс встала и натянула на плечи сумку. Она коротко и сдержано пожала плечами, вздохнула и ... улыбнулась. Удивительное свойство всех женщин - вовремя сделать нивпипенно спокойный вид. Мол "я ниче, а вот ты как потом будешь мне в глаза смотреть - сам решай". Эта система действует, даже если вы уже сорок лет в браке. Женщина всё равно знает как из любой ситуации сделать виноватым мужчину.
– Прости, этот…
- Да ничего, птицы - они бывают глуповаты временами, - ещё один скрытый ядовитый взгляд на врага пока парень не видит, - видимо, это знак свыше!
Ага, и знаки свыше тоже страшная теория всемирного женского заговора. Теперь оставалась только найти способ зажарить эту недоделанную индейку и все беды наконец покинут девушку.
- Школа/южная башня/временная комната Флор (минуя коридоры)-

off-top|закрыть

Пост не претендует на информативность х)

Отредактировано Florence (2011-09-27 17:07:21)

0

30

Они, похоже, так и не поладили и не поладят, как я вижу…. Вальер еле слышно вздохнул, улавливая мелькающие взгляды, наблюдал за переглядкой Фло и Кадзе. Было видно, что оба хотели порвать друг друга и всё из-за… него?  Нет, ну это уже совсем глупо. Ладно, Фло, её ещё можно понять, но кто бы мог подумать, что Кадзе, приревновав, свалится в воду, специально, дабы помешать Акио и Невелье. Он ещё видимо надеялся, что Вальер, всю жизнь наблюдавший за всем и вся со стороны, не заметит и ничего не поймёт. Абсурд.
Кио прокручивал произошедшее минуты назад раз за разом, и каждый раз внутри что-то вздрагивало. Невыносимо... Пронеслось в голове парня, быстро, мимолетно и так эмоционально. Идиот… Головой надо было думать...  Брюнет опустил глаза и вновь на лице ни эмоции, а в голове абсолютно пусто. Ну, наконец-то! Ничтожная радость – тоже эмоция, но не такая сильная, как те, что терзали юношу секунды назад.
Заметив последний победный взгляд своего пернатого друга, Акио слегка ухмыльнулся, грубовато усадил птицу на плечо и, подойдя к девушке, взял её за руку.
- Да, ты права, уже поздно, надо возвращаться в школу. Сначала зайдём, ты переоденешься, а потом… я хотел бы ещё немного погулять с тобой.- парень отвёл взгляд, но ненадолго - Если ты конечно не против? – ещё никогда голос Акио не звучал столь эмоционально, холодно. Именно про такой тон и выразились "сказал - как отрезал". С Франческой он обычно чем-то скован, и всё равно оставался мягок и тёпел, движения аккуратны, легки, прикосновения скупы, взгляды редки и кротки. Впрочем, как и сейчас. Руки девушки черноволосый коснулся аккуратно и бережно, легко, не сжимая, словно боясь сделать больно; взгляд был сиюминутный: смысл держать его, стеклянный, дольше. Хотя могло бы быть все по-другому. Парень грустно ухмыльнулся. Ничего не изменить. Мелькнуло в его мыслях. Молчание, такое тихое и мучительное, голова наполнялась слишком теплыми и любимыми воспоминаниями. Хотелось откинуть голову, взглянуть сквозь листву на голубое небо и, заглянув в глаза Флор сравнить цвета. Прости меня Флор... Парень чуть сжал руку девушки и потянул её за собой, идя куда-то в сторону школы. План был таков: Невелье идёт в комнату, переодевается, брюнет в это время закидывает сумку и Кадзе в свою комнату и они… просто идут гулять, куда-нибудь. Вальер ведь ещё столько всего не спросил, хотел, но неожиданные действия Фло сбили его с толку. Честно говоря, он понятия не имел, о чём её спрашивать, но и не хотел оставлять всё вот так, и хотел ещё немного побыть рядом с Флоренцией, всё же, как ни как, о он по ней соскучился, но в это же время хотелось пойти в комнату и завалится спать или…. отмотать время назад, тогда, когда Акио ещё только собирался к горячим источникам, да, тогда бы он оставил Кадзе в комнате, чашку с чаем выкинул бы куда подальше и молчал, не произнёс бы не единого слова.

- Южная башня » Коридор

oфф|:О

пиши пост в свою комнату :о тебе в коридоре делать неча :о

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Побережье » Горячие источники