Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 201 страница 220 из 324

201

Вопросы посыпались со скоростью пулеметной очереди. Харламов лишь усмехнулся. Описание тренировки его не порадовало... Это не тренировка. Это идиотизм. По сути этих ребят выкинули в бой, как солдат-срочников ничему толком не научив. Первый раз она силы использовала... Мда, я удивлен, как тут еще не пробежал восхитительный голубой зверек с ценным мехом, который обычно живет на севере. Сначала их думать надо научить... А то сейчас забьют себе голову ситуациями и потом никакого творчества. А если действуешь по шаблону, пусть даже продуманному до мелочей... Это провал. С вероятностью семьдесят процентов. Алексей от раздражения даже вытащил из кармана монетку и начал вертеть ее в пальцах.
-Ну чтож, это конечно хорошо, то, что вы пытались сделать хоть что-то. Вот только стратегию вам предложили заранее проигрышную. Но, безусловно, это лишь мое мнение. Да и в конце-концов это не мое дело... Не я же вас учу уничтожать противника. Хотя по идее было бы неплохо. Мое дело в другом.
Мужчина улыбнулся и на секунду прикрыл глаза. Когда он открыл их, вся радужка исчезла под расширенными зрачками, но и это продолжалось буквально пару мгновений. Бывший военный уже увидел все, что ему было нужно. Обе девочки буквально пестрили уязвимыми точками. Так не пойдет... Истощение у них. И моральное и физическое. Подлечить бы их... Не, нефиг напрягаться. У них сейчас отдых, вот пусть и отдыхают.
-Саманта, а ты уже забыла, как рассказывала мне меню местной столовой? Не далее как сегодня утром... Ну, а кто я... А не все ли равно? Хорошо, меня зовут Алексей. И я буду вести у вас Целительство и Зельеварение. Можете обращаться... Но учтите, торчковые таблетки я не делаю...

0

202

-Эм... я вообще не то имела ввиду сказала, как оказалась девушка, с именем которой Сами не ошиблась. Её и правда звали Тера, как и предполагала с самого начала Саманта.
-Правда, что ли. Позволь поинтересоваться, а что же ты имела в виду? сарказм и язвительность, язвительность и сарказм. Вот что прослеживалось, причём четко прослеживалось, в голосе юной особы. Ей не привыкать к такому тону и к таким милым и дружелюбным людям, но, несмотря на это Саманта ещё не послала эту девушку в пешее эротическое путешествие, надеюсь, Вы сами понимаете куда. Если не послала, значит, в ней что-то есть, но что? Неужели эта девушка окажется первым другом, с которым подружится Саманта? Всё может быть..
Только она думала, что вот эта девушка стала объясняться предельно кратко, как всё пошло плохо. Эта девушка будто на одном дыхании сказала весь свой монолог, а пока она его говорила, Саманта держалась за голову, потому что уже больше не могла сдерживать в себе то, что ей ужасно надоедает её трёп.
Господи, ну скажи мне, пожалуйста, за что мне такая кара божья, стоять тут и выслуживать этот бред, который, как мне кажется, никогда не закончится. А!? Ну ответь же мне, зачем?! Зачем эта Тера оправдывается перед каким-то, как он сам себя считает, старикашкой?! Почему нельзя просто сказать "так было нужно" и всё!? Это же намного меньше слов! Саманта закончила монолог с собой. Себя она всегда готова была выслушивать хоть часами, но не других. Это передалось ей от отца, точнее от его работы. Саманта нередко сидела у отца на совещаниях, а там люди ну очень много говорили и теперь она просто ненавидит, на дух не переносит тех людей, которые говорят много и не по делу. Но несмотря на то, что эта девушка говорила по делу, она говорила  много, а значит и к ней Сами будет относится пренебрежительно.
-И пойдемте уже отсюда куда-нибудь, тут слишком холодно. Да и в школу после одиннадцати не пустят. тут Сами ехидно улыбнулась.
-Тера, ну что ты такая зануда! "После одиннадцати не пустят, после одиннадцати не пустят" ну и что? Не пустят, значит, на улице переночуем, а пока я хочу куда-нибудь сходить, а то я и на вас могу распространить свою депрессию.. Ууу девушка стала идти на Теру словно зомби, закатывая глаза.
-Саманта, а ты уже забыла, как рассказывала мне меню местной столовой? Не далее как сегодня утром... Ну, а кто я... А не все ли равно? Хорошо, меня зовут Алексей. И я буду вести у вас Целительство и Зельеварение. Можете обращаться... Но учтите, торчковые таблетки я не делаю... вдруг сказал парень, прервав наступление на Теру своим голосом.
-Что?! Какое нафиг меню местной столовой!? девушка была немного в ярости.
-Вы, видать, попутали слегка меня с кем-то сказала Саманта возмущенно. Эти слова и правда, её шокировали. О чём это парень говорит? Что за бред вообще он несёт?
-И не нужны нам ваши таблетки сказала Саманта и насупилась.

0

203

"Мир сошел с ума? Или это у меня в голове произошло смещение магнитных, а заодно и адекватных полюсов? Ибо моя ни фига в этой жизни не понимать. А особенно не понимать то, что относиться ко мне. Какие, к черту, торчковые таблетки? Вот аспирин мне сейчас не помешал бы, а лучше валерьянки. И побольше, чтобы продрыхнуть подольше". Анри поймала себя на мысли, что начинает потихоньку распыляться. Саманта поражала ее своим поведением каждую секунду все больше и больше. Откуда в таком милом и застенчивом ребенке столько желчи? Это выбивало из колеи, но Тера довольно быстро собралась. Стараясь держать себя в руках, она спокойным тоном, но все же с холодцой, отчеканила:
- Что имела, то имела. Фраза такая, знать пора бы. Может остынешь уже? Да, зануда. Уж простите, что я стараюсь быть обходительной, потому что это теперь моя чертова обязанность, раз уж старостой назначили.
"Твою ж за ногу... а вот это было уже лишним. Теперь я что, буду тыкать этим каждому в лицо, если что-то не устроит? Черт-черт-черт! Может мне просто ее закопать, чтобы только макушка торчала? Заодно успокоится. Так, все, спокойно. Спо-кой-но. Я зайчик, я милая, я никого не трогаю, даже за шею. Тем более за шею! И не душу. Все, уже легче. Фуф..."
Устало потерев переносицу, девушка произнесла только:
- Извините, я устала, урок был сложный. Пойду, пожалуй. Алексей...спасибо. Буду знать, к кому обращаться.
Растирая ладонями замерзшие плечи, она направилась за своими вещами. Благо те не пострадали в процессе обучения. Дико холодный ветер явно не был приятным дополнением к минусовой температуре. А ведь Анри уже с десять минут стояла на месте, где некогда была тропинка, сотворенная Мирой. Естественно, что никакого тепла не осталось и в помине. Сейчас бы пулей лететь добывать чай, а потом в горячую ванну. Даже тяга к разговорам улетучилась со скоростью света. Тера готова была поклясться, что лично сметет со своего пути каждого, кто помешает ей согреться. Тем более, что заботливых личностей с одеждой рядом не наблюдалось. Преподаватель же больше был обеспокоен вопросом их образования. Оно и понятно - профессиональное. Но судьба превратиться в посиневшего жмурика ей пока не улыбалась. Потому надо прямо сейчас рвать когти со двора.
- Можешь гулять, где хочешь. Мое дело не нянькаться, а предупредить. - Бросила напоследок Саманте девушка.

Отредактировано Тера (2011-02-26 21:23:29)

0

204

Ситуация может выбивать из колеи... А вот Харламова эта ситуация начинала раздражать. Причем с каждым моментом все больше. Что с этой девочкой не так? Или у нее от переутомления крыша поехала или она всегда такая... Ударенная на голову. Бред я видите-ли несу. Бред несет кое-кто другой, причем весьма интересный. Испортить отношения со старостой, которая просто подошла спросить все ли в порядке, начать раздражать меня... и при этом волноваться, что урок прошел плохо и она ничего не смогла сделать. Вот уж праздник идиотизма, да ты девочка с таким отношение к людям и к происходящему вапще далеко не уедешь... Алексей улыбнулся Тере и вытянув руку напоследок коснулся ее плеча. Этого хватило... По руке пробежала дрожь и ее обожгло холодом, который до этого испытывала девочка. Сейчас введенная в ее тело энергия усвоится и она почувствует себя немного отдохнувшей, да и мерзнуть минут пятнадцать не будет. Хотя за это учитель поручится не мог, работа с нервными окончаниями всегда была его слабой точкой.
-Удачи, мисс староста. Честно говоря не завидую вашей работе... - целитель указал взглядом на Саманту - А вам девушка я могу лишь посоветовать вести себя более сдержано. То что вы считаете, что недостаточно хорошо показали себя на уроке, является стимулом лишь к дальнейшим тренировкам, а не срывании зла на людях, которые хотят вам помочь. Это минимум не вежливо. Поэтому успокойтесь и давайте поговорим в более спокойном месте. Скажем в той-же столовой?

0

205

И только сейчас алиллуя! хд до девушки дошло то, что она повела себя не очень хорошо, пусть даже и расстроена по поводу тренировки, и отвечать так не надо было всё-таки. Эта девочка ведь не виновата в том, что Саманта идиотка. Конечно, кто сейчас это читает, думает, что это бред, начинает возмущаться, но тут возмущаться нечего. Это и правда, так. Саманта просто хотела, чтоб её пожалели. Она получила своё. Её пожалели, но она совсем не задумалась о том, что может ранить кого-то словами, просто словами и что сейчас делать она конечно не понимает. Ей ведь тоже тяжело. Она росла без друзей. Совсем. Одна. Её из дома-то не выпускали.. Но на всё это были свои причины, которых мы коснёмся позже.
-Что имела, то имела. Фраза такая, знать пора бы. Может, остынешь уже? Да, зануда. Уж простите, что я стараюсь быть обходительной, потому что это теперь моя чертова обязанность, раз уж старостой назначили. сказала девушка и именно эти слова привели Саманту в норму.
Блин, я, кажется, поняла что наделала. Что же мне теперь делать.. Как исправить это положение
Саманта прикрыла глаза. Плакать она не собиралась. Это глупо.
-А вам девушка я могу лишь посоветовать вести себя более сдержано. То, что вы считаете, что недостаточно хорошо показали себя на уроке, является стимулом лишь к дальнейшим тренировкам, а не срывании зла на людях, которые хотят вам помочь. Это минимум не вежливо. Поэтому успокойтесь и давайте поговорим в более спокойном месте. Скажем в той же столовой?
Сейчас только одно может спасти ситуацию. Чистосердечное признание. После таких слов Алексея и Теры хотелось сквозь землю провалиться. Саманта пошла за Терой, давая понять ей, что не останется ночевать на улице, хоть и привыкла это делать. Она догнала её и сделала наверно впервые добрый поступок. Саманта сняла с себя пальто и накинула его на плечи девушки,переведя взгляд на Алексея мол "посмотри, не такая я уж и плохая"
-Слушай вдруг обратилась она к девочке -Я знаю, я паршиво себя повела, но я могу как-то исправить это? Я ведь.. не такая на самом деле. Это реакция организма... сразу вспомнилась та ситуация, и Саманта отвела взгляд, тихо говоря прости меня... она понимала что, скорее всего одним прости не отделается, но раз уж дело зашло о меню, которая Саманта вдоль и поперек изучила, то..
-Алексей, а Вы не откажетесь от чашки горячего чая или кофе, раз уж я изучила всё меню нашей столовой? улыбка полностью превратила странную на вид и ударившуюся обо что-то тяжелое головой Саманту в простую и незаурядную девушку.
-А ты, Тера, хочешь чай? руки скользнули по рукам Теры и обе её уже грелись в руках Саманты. Как-никак теплокровная она. А почему, это уже другая история...
===========> Столовая 20.00 - 00.00

Отредактировано Samantha Shooter (2011-03-09 15:20:50)

0

206

- Спасибо, - буркнула Тера. - Просто отказываться стыдно.
Да, она не была в восторге от своей должности. Еще больше от того, что ей пришлось на некоторое время выпасть из обстановки в школе, чтобы привести здоровье в порядок. Теперь же пришлось мириться с негативом, мол бросила тут всех, лишняя проблема, ага. Но что уж тут поделать. Поворчат, порычат, а привыкнут. Эвенгар вон, как получил возможность покрасоваться со своим крестом, сразу забыл о всякой там неприязни. Анри лишь надеялась, что это надолго. Как бы себя нервы не вели, а опускаться до ругани не хотелось. Все же не тот возраст, когда к лицу истерики. Да они никому не идут.
Тут же Алексей положил руку ей на плечо, кожу больно обожгло холодом. Девушка дернулась, но ее почти мгновенно отпустило, даруя какое-то странное инородное спокойствие. Она недоверчиво посмотрела на преподавателя - холод тоже отступил, хотя на улице был явный минус. Мужчина точно что-то сделал.
- Колдуете, угу. - Хмыкнула студентка, слегка улыбнувшись.
А потом на ее плечи набросили пальто. Саманта, видимо, решила сгладить острые углы конфликта и даже попытаться отогреть девушку, хоть это уже и не было нужным. Девушка невольно заулыбалась - она не умела злиться слишком долго, даже сейчас, когда не собиралась показывать, что всем все простила и спокойна как удав. Ну, так вот получилось - расчувствовалась, никуда уже не деться. А вот если Саманта простынет, то ничего хорошего. Тера сняла пальто и накинула его на плечики хозяйки.
- Тебе нужнее, меня все равно заколдовали. - Сказала Анри. - От чая не откажусь, так что придется вам мое общество терпеть еще полчаса так точно. Крепитесь.
"Люблю, когда все заканчивается миром. Хотя бы таким. Интересно, как часто в школе случаются драки среди учеников? Если редко, то это славно, а если нет? Лишь бы свои поменьше фокусов вытворяли. Как я смотрю, темпераментных тут предостаточно, только успевай удивляться."

------> Столовая 20:00 - 0:00

Отредактировано Тера (2011-03-06 07:35:45)

+1

207

Харламов наблюдал за девушками и их взаимными расшаркиваниями. Ситуация поменялась кардинально... Хм. Видимо моя тренировка накрылась медным тазом. Впрочем это и не плохо. Завтра будет вапще не пойми какой день... Первый мой день в качестве преподавателя. Жесть, что я могу сказать. Лучше бы медиком сюда же устроился, хлопот было бы меньше. Интересно, почему мне это раньше в голову не пришло? Услышав ехидную фразу старосты на тему колдовства, Алексей лишь пожал плечами.
-Если можешь и умеешь, то почему бы и не поколдовать? Вас девушки я еще буду учить этому... В принципе ничего сложного. Единственно что нужно - сильный микро контроль над собственной энергией и знание о строении и функционировании человеческого тела. Так что не вздумайте плохо учится по моему предмету. Головы поснимаю.
Предложение Саманты выпить чаю учителя в принципе полностью устраивало, да и отказываться он не видел причин. Время позднее, может мне действительно не стоило выходить на тренировку? Сейчас чаю и в комнату... Или в библиотеку? Не знаю пока. Придумаем.
-Нет, я совсем не против. Чай, великолепно восстанавливает пошатнувшиеся нервы. А и вам и мне они понадобятся... Идем.

--->Столовая. 20-00 - 0-00

Отредактировано Алексей Харламов (2011-03-06 19:02:51)

0

208

-Главный холл-
02.11.10 -вт- половина одиннадцатого

Выйдя из помещения, Флоренсия посильнее закутала шею и затылок в шарф. Хвала небесам, что у неё он был широким, толстым и длинным. На голове её не было шапки, ветер моментально принялся трепать короткие пряди у висков и челку. В школе было гораздо теплее, и хотя маленький кровосос переносила холод достаточно хорошо (уж точно получше людей или созданий из южных теплых краев), она предпочла бы сейчас нежится в собственной кровати, наблюдая седьмой сон к ряду. Или, может быть, находиться где-нибудь ещё... но, мысли о том, что бы бросить всё к чертям и повинуюсь минутным слабости и порыву отправиться искать место, куда без неё отправились её друзья - нет, она не могла их допустить. Раз решили - надо идти до конца. Девушка не привыкла сдаваться и поворачивать назад в самый ответственный момент. Это было проявлением слабости, а слабость Флоренс не любила. И позволить её себе она никак не могла.
- Будет сложно в такую погоду, - она не знала, как хорошо Лили видит в темноте. Сама девочка не плохо ориентировалась. Всё-таки гены охотников-предков в ней присутствовали, хоть и были разбавлены. Видела она превосходно. Но, совсем скоро огни школьного двора останутся позади и вокруг наступит непроглядная тьма, - давай побыстрее с этим закончим и сможем, гордясь собой, наконец уснуть. А то... завтра ещё на уроки.
Об учебе сейчас тоже не хотелось думать. Но, как бы Флор не старалась отогнать те или иные мысли, они всё-равно назойливо лезли в голову. Так было всегда и наверняка со всеми. Блокировать те или иные помыслы живые существа ещё не научились. Мысли без спроса лезут в голову и сидеть там могут очень и очень долго.
Девушка прибавила шаг, стараясь ступать осторожно. После встречи с Каей в холле и воспоминаний о вечере их встречи, у Флор резко заболела пятая точка. В тот раз она упала на улице, порядком похрустев костями. В этот раз делать этого она не хотела, а посему ступала осторожно, но уверенно.
- Мда... видела, что многие намылились куда-то такие все раскрасивые, распрекрасные, но только куда... я так и не узнала, - хмуро проговорила девочка скорее сама себе, чем Лил, представив как её лучший друг сейчас мило беседует с кем-то на празднике, пока она тут борется со стихией и непогодой. Ей даже показалось на секунду, что она поддалась какой-то странной, до селе неизвестной ей... ревности? Флоренс даже шлепнула себя по лицу, стараясь отогнать это ощущение. Ревновать? Ей? Да с чего бы это?
Пф... глупости... не знаю что там за праздник, но нас не приглашали... по крайней мере меня... хм... я ничего не слышала, так что есть и приглашали, то значит плохо это делали...
Вздохнув, Невелье снова засопела. Идея этого похода так захватила её, что она даже забыла про свою простуду. А может это простуда забыла про неё.
- Конечно же всё получится... - уверенно и бодро прокричала белокурая вампирша. Сейчас им не хватало боевого настроя, поэтому Флоренсия взяла себя в руки и ещё раз прибавила шаг. Не ныть, не жаловаться и терпеть непогоду. Развивать в себе силу духа и воли, - могу тебе гарантировать, удача - моё второе Я!

-гиблое болото-

Отредактировано Florence (2011-03-12 13:13:48)

+1

209

<<<Главный холл
02.11.10 -вт- половина одиннадцатого

Лилит шла вслед за Флор к выходу. Когда они вышли на улицу, то попали под холодный ветер. Лил очень плохо относилась к холоду. Она любила весну и тепло. Не жару, конечно, а именно тепло, чтобы можно было не заморачиваться по поводу того, как одеться, чтобы было комфортно. Сейчас была явно не весна. Ветер был несчадным. Почему нам не приспичило делать это весной? А сейчас можно поискать тайную комнату, как в одной из людских книг. - стуча зубами думала Лил. - Так. Главное расслабится. Тогда будет проще и не так холодно будет. Она попыталась расслабиться и не думать о холоде. Получалось с трудом, но все же колбасило уже не так. Что же касается зрения, то его хватало ровно настолько, чтобы разглядеть очертания предметов.
- Дааа... Удачно мы выперлись на поиски приключений... - протянула Лил.
Уроки... Что-то они как-то забылись... То есть забылся тот факт, что они завтра будут. Точно. Ведь завтра только среда... До выходных еще далеко. - с грустью подумала Лил.
Флор сказала, то есть прокричала, что все будет хорошо и удача ее второе имя. Лилит засмеялась и засунула ежика маленького за пазуху, чтобы ему не было холодно.
- Я знала с кем дружить!
Дружить?! - удивилась сама себе Лил. Хотя да. Думаю после сегодняшней нашей экспедиции мы станем неплохими друзьями! Ну я по крайней мере, надеюсь...
Гиблое болото>>>>

Отредактировано Lilit Green (2011-03-10 23:08:00)

0

210

Начало игры.
В ушах играет рок. Плеер включен на полную громкость, и Стивен начинает чувствовать, как его барабанная перепонка, готовая вот-вот порваться и лишить своего хозяина слуха, колеблется в такт с музыкой. Лежа на скамейке, закинув одну руку за голову, а вторую оставив свисать со скамейки, словно веревку, и смотря на безграничное ночное небо, поблескивающее тысячами звезд, юноша умирал со скуки. Зажмурив глаза, он протяжно зевнул, как это обычно делали кошки, изгибая спину и вытягивая свои передние лапы вперед при этом высунув свой язык. Внезапно что-то шершавое и слюнявое прошлось по его висевшей в воздухе руке, и Шут открыл глаза. Повернув голову набок, он увидел перед собой милую пятнистую черно-белую мордочку с открытым ртом, показывающим острые зубы, и высунутым языком, свисающим с нижней челюсти. Улыбнувшись одним уголком губ, Стив провел рукой по голове собаки и, заведя ее за ухо, начал чесать его. Он не видел туловище далматинца, но точно знал, что она сейчас энергично виляет хвостом из стороны в сторону. Дослушав песню, блондин выключил плеер, но наушники не снимал. Только сейчас, выключив музыку, Стивен заметил на ветке дерева, под которым стояла скамейка, сидящего черного ворона, чье беспрерывное карканье раздавалось эхом по пустому двору. Вдруг сильный порыв ветра, поднявший с асфальта пыль и упавшие листья, заставил юношу отнять руку от уха Дори и прикрыть ею глаза. Когда он убрал руку, положив ее на скамейку, то заметил, что ворона поглотило бескрайнее небо. Птица, слившись с ним в одно целое, исчезла из виду, и только ее далекое карканье было отчетливо слышно. Но вскоре оно тоже исчезло, и Шут досадно вздохнул, после чего снова включил плеер все на ту же полную громкость.
Ночь. Скукота. Рок в ушах.

0

211

>>>> Кухня >>>>>

Суна, весьма спокойный, наконец таки, шел по коридору корпуса, вслушиваясь в себя и в музыку, что играла в ушах. Плеер, который он слава богу не забыл в комнате, спокойно поигрывал какую-то мерную инструменталку. Сейчас ему наверно больше ничего не хотелось. Его уже за вечер задолбало женское общество и никаких созданий представляющих пол прекрасные, ему видеть больше не хотелось. С ними было слишком сложно...
"Какая же она глупышка..." - отстранено подумал дампир выбираясь на улицу.
Было тихо и лишь ветер иногда шумел кронами деревьев. Когда позади Акасуны послышалось клацанье мелких когтей по полу, он лишь усмехнулся. Тим видимо понял, что его бесстыдно кинули.
- А я говорил, - язвительно проронил Куроцки, спускаясь по лестнице во двор.
Ответа не последовало, лишь тихое сопение и мерное дыхание песца. Он был на редкость спокоен и Акасуна это чувствовал.
"Что это с ним..." - немного озадачено посмотрев на животину, подумал юноша, не переставая при этом идти.
Так они и шли. Дампир и черный песец по центральной аллее школьного двора.
Сейчас Суне почему-то вспомнилась взбалмошная лисица, которой он спас жизнь. Наверное одна из немногих представителей женского пола, кто его не раздражал. Ну иногда не раздражал. Они уже черт знает сколько не виделись. Дампир уже наверное мог сказать, что скучал по ее "Господин" и "Суна-семпай!", хотя по началу он долго не мог привыкнуть. Молодой граф хмыкнул и свернул в сторону маленькой аллейки с лавочками.
"Нет... Все таки девушек с меня на сегодня хватит," - все таки заключил он, решив не думать о Рю. Да и вряд ли мысли об этой лисице, что покоробила когда-то его спокойную жизнь, можно было назвать сильно веселыми.
Приближаясь к "стайке" лавочек, Акасуна к своему удивлению заметил, что одна из них не пуста. Взглянув на часы, дампир качнул головой, но все-таки пошел в ту сторону. Вряд ли это мог быть кто-о посторонний, все-таки еще территория школы. Тим же молчал и неслышно семенил следом черной тенью, чем опять же удивлял хозяина.
Приблизившись к незнакомцу, дампир услышал музыку. Сидящий на лавочке, как оказалось, парень довольно громко слушал музыку. Акасуна при все желании бы так слушать не смог... Хваленые вампирские уши и слух. Так и оглохнуть было не долго.
Тим побежал вперед и неспеша подошел к светловолосому парню и запрыгнул к нему на колени, нагло заглядываю тому в лицо.
- Привет, - поприветствовал парня и дампир, садясь рядом на лавочку. - Это, - он кивком показал на песца. - Спихнуть можешь, он обнаглел немного.

0

212

«Черт, так и сдохнуть можно! Надо чем-нибудь себя занять».
Потянувшись, Стив принял сидячее положение, откинувшись на спинку скамейки и засунув руки в карманы. Достав из одного ключи, воняющие запахом железа, он начал указательным пальцем крутить кольцо, в которое они были вдеты, как обычно худеющие девушки крутят своей талией хула-хуп. Несмотря на звучащий в ушах рок, Шут отчетливо слышал звон ключей. Он стал крутить кольцо еще быстрее, и вскоре оно вместе с ключами вылетело. После недолгого полета они приземлились на асфальт, проехавшись по нему с раздражающим для Стивена звуком. Почему-то у юноши в голове сразу возникла ассоциация с НЛО, падающим со скоростью несколько тысяч километров в час на кукурузное поле где-то в штате Мехико, расположенном в Мексике. Проезжая по земле несколько километров прежде, чем остановиться, оно оставляет за собой длинную дорожку уничтоженных стеблей кукурузы.
Нажав на плеере кнопку с двумя параллельными линиями, Шут посмотрел на далматинца.
– Дори, принеси ключи, – он постарался сказать это более мягким и дружелюбным голосом, но все же нотки строгости в нем прозвучали.
Однако собака никогда не ослушивалась просьб, больше звучащих как приказы, хозяина и поэтому послушно поднялась на лапы, направившись в сторону, куда упали ключи. В очередной раз убедившись, что более преданного и верного существа, чем Дори, на этом черно-белом свете не найти, Стив нажал на плеере кнопку с треугольником. Слушая музыку и смотря то на ночное небо, то на асфальт, он даже не заметил, что кто-то сюда медленно приближается.
Внезапно что-то вскочило к блондину на колени, отчего он вздрогнул, да так, что чуть подпрыгнул, мгновенно сняв наушники с ушей и положив их куда-то в сторону. Замерев, юноша почувствовал у себя на лице чье-то дыхание и услышал еле слышное сопение. Опустив глаза вниз, он увидел, что же это за черное существо его так перепугало.
«Лиса? Какого хрена?!»
Это, конечно, была не лиса, а песец, но разве Стивен видел между ними хоть какую-то разницу?
Еще несколько секунд разглядев животное, Шут заметил, что оно пришло сюда не одно. Оказывается, у него был хозяин. Незнакомец присел рядом. Блондин повернул к нему голову и, когда тот начал говорить, заметил блестящие при слабом свете фонарей клыки. Левая бровь сама по себе изогнулась и первая мысль, возникшая в голове, была:
«Вампир?»
– Тебе надо бы ее на поводке держать, – проговорил Стив с ноткой возмущения в голосе. – Она твоя, вот и сам убирай. Я трогать эту нахалку не собираюсь, –  указывая на животное указательным пальцем, блондин покачал головой в знак отрицания. Заметив, что к нему возвращается Дори с ключами в зубах, он снова обратился к хозяину лисы. – Лучше скорее ее убери.

Отредактировано Steven Park (2011-03-16 18:21:13)

0

213

Молодого человека, что преспокойно себе сидел на лавочке, до их с Тимом появления, мягко говоря напугало неожиданное появление наглого песца у него на коленях. Акасуна даже подумал, что тот весьма забавно подскочил.
- Что ж так пугаться, - немного удивленно пробормотал дампир, наблюдая за дальнейшими действиями незнакомца.
Да, конечно, Куроцки подозревал, что его песец наглая черная бестия. Но такого отзыва о поведенит Тима он еще не слышал...
– Тебе надо бы ее на поводке держать, – возмущенно заголосил блондин и у графа непроизвольно появилась мысль о том, что будет, если свернуть этому молодому человеку шею.
"Ну-ну," - осадил себя юноша, посчитав, что его относительно хороший настрой, как-то странно на него влияет.
– Она твоя, вот и сам убирай. Я трогать эту нахалку не собираюсь, – длинный палец уткнулся в животину, на что песец уже было разявил пасть, но наткнулся на строгий взгляд дампира. – Лучше скорее ее убери.
Непривычно благодушный настрой смело к чертям и дампир скептично посмотрел на незнакомца. Песец прохрипел что-то смутно напоминающее японское "ахо", вызвав у юноши непроизвольное одобрение, но вида он не подал.
- Ну во-первых, - Суна тихо хмыкнул, откидываясь на спинку лавочки. - Это не собачка, на поводке такую животину держать не стоит, ну если ты конечно не рехнулся окончательно. - Акасуна откинул голову назад. - Во-вторых, не хочешь - не трогай, он сам слезет, когда захочет и посчитает нужным. Или предлагаешь мне его за хвост с тебя стащить? - легкий скепсис заскользил в голосе. - А в-третьих, - дампир подался вперед, упираясь локтями в колени и повернувшись к блондину толи улыбнулся, толи оскалился. - Знакомься, Тим.
Песец приоткрыл пасть, словно нагло улыбаясь. Звонко щелкнув зубами, лис покинул блондина, видимо не посчитав дальнейшие "приставания" продуктивными.
"Ну и правильно," - ухмыльнувшись питомцу, подумал брюнет. - "Не хер..." - заключил он, потрепав отчего-то безумно довольного песца за шкирку.
Тим уселся рядом с хозяином подобрав под себя лапы. Тем временем к блондину семенил некрупный далматинец, чем-то позвякивая в зубах. Песец свесил морду с лавочки, принюхиваясь и разглядывая незнакомое животное.
- Смотрю твоя любовь к животным весьма избирательна, - спокойно проговорил Акасуна, проводив взглядом собаку. - Не любишь лисьих? - с легкой ноткой интереса, уже более миролюбиво поинтересовался он, одернув песца за холку, чтобы тот не свалился с лавочки.

0

214

А музыка все еще играла, и Стив отчетливо слышал, как она гремит из наушников. Внезапно он понял, почему так перепугался, когда животное запрыгнуло к нему на колени.
«Мдаа, может, не стоит слушать музыку ТАК громко? Кто знает, вдруг в следующий раз инфаркт получу?»
Уголок губ слегка изогнулся от этой мысли, а взгляд Шута упирался в морду песца, который явно не испытывал к нему какой-либо симпатии. Впрочем, это было взаимно. Слабый свет фонаря падал на скамейку, на которой они все втроем – Стивен, песец и его хозяин – сидели и блондин мог хоть и немного, но все же разглядеть животное вместе с его хозяином.
Начнем с наглого животного, соизволившего так бесцеремонно запрыгнуть на колени Стива и издающего сейчас какие-то странные глуховатые звуки. Ну, что, лиса как лиса. Только чего-то уши короткие, морда не такая вытянутая и тело какое-то мелкое. Да еще и цвет черный.
«А это точно лиса?»
Теперь уже не левая, а правая бровь слегка изогнулась. Решив, что это неважно, да и зачем ему морочить себе голову мыслями «Что это за животное такое?», Шут перевел взгляд на хозяина животного, читающего ему какие-то нотации на тему «это-не-собака-поводок-не-сработает» и лестно обозвавшего его рехнувшимся, на что он непроизвольно приоткрыл рот, выпустив из легких беззвучное «ха!», ухмыльнувшись уголком губ. Далее последовало «когда захочет, тогда и слезет», из-за чего Стив закашлялся, подавившись вдыхаемым воздухом. Рука непроизвольно поднялась и в голове уже мелькала мысль о том, как бы покровавее взорвать это маленькое тельце с кличкой Тим, которую произнес шатен, показав все свои 32 зуба, да еще и обнажая клыки, а потом и башку его хозяина. Но поняв, что лучше этого делать не стоит, Шут опустил руку себе на затылок, наигранно почесав его.
– Тим, да? Wonderful dream team? – да, остроумно, Стивен, но почему-то это первое, что пришло ему в голову.
Увидев, как песец приоткрыл пасть, после чего издал зубами звук «клац» и гордо слез с колен блондина, переместившись к хозяину, он все же пожалел о том, что пару минут назад не взорвал эту тварь. А между тем звон ключей и тихие шаги приближались все ближе. Повернув голову к источнику звука, Шут увидел, что его далматинец уже совсем рядом. Опустив только что чешущую затылок руку, он протянул ее вперед, слегка поддавшись за ней, и, когда собака дошла до скамейки, разинула пасть, из которой выпали ключи прямо в ладонь юноши. Почесав Дори за ухо, Стив положил ключи обратно в карман и вновь откинулся на спинку скамейки, задрав голову вверх, задумавшись над вопросом собеседника.
– Ммм, я бы не сказал, что не люблю их, но и не ненавижу. Скорее, просто не доверяю. Лисы – хитрые твари, – сказал Шут, после чего выключил плеер, засунув его в карман, и надел наушники на шею. – Кстати, а чего ты тут так поздно? Комендантский час уже, вроде. – поинтересовался блондин, повернув голову к шатену.

Отредактировано Steven Park (2011-03-17 13:49:26)

0

215

– Тим, да? Wonderful dream team? – обронил блондин и дампиру показалось, что его животина ему, мягко говоря, не понравилась.
Повода для какого-либо негатива молодой человек не давал, но его жест, который оказался всего лишь порывом почесать блондинистый затылок, не очень понравился дампиру. Слишком уж трепетно он относился к своему лису. Хотелось чисто из принципа брякнуть какую-нибудь гадость про его пятнистого щенка, но такое поведение все-таки было не характере юного графа. Да и ему, честно говоря, было все равно. Провокационных действий более не последовало. Пятнистая псюшка отдала блондину, как оказалось, ключи и Куроцки ухмыльнулся и покачал головой, отворачиваясь. Происходящее его забавляло, в некотором роде.
Тем временем "блондинка", как ласково окрестил юношу брюнет, задрал голову к нему и ответил на его вопрос:
– Ммм, я бы не сказал, что не люблю их, но и не ненавижу. Скорее, просто не доверяю. Лисы – хитрые твари, – он наконец таки соблаговолил вынуть из ушей наушники и видимо выключить плеер.
"Да, да, проще обвинять кого-то в чрезмерной хитрости, чем подумать о собственной наивности." - подумал юноша, но скорее не в адрес блондина, а абстрактно, новый знакомый лишь вызвал эти мысли.
- Доверяй, но проверяй, - пожал плечами Акасуна, разводя руки в стороны и слегка улыбаясь. - Да и Тим не лиса, лишь отряд лисьих. Его с тем же успехом можно и дикой собакой назвать... - дампир улыбнулся своему питомцу и почесал за черным ухом. 
Было довольно-таки прохладно, середина осени как-никак. Но дампиру было по-барабану, а песец кайфовал, подставляя морду легким порывал налетающего ветра.
– Кстати, а чего ты тут так поздно? Комендантский час уже, вроде. – как ни в чем не бывало, поинтересовался незнакомец.
Суна с легким удивлением посмотрел на молодого человека, приподняв левую бровь.
- Ну... - он немного замешкался. - Не знаю насчет комендантского часа, но сегодня, я уверен, можно спокойно вне корпуса еще долгое время находиться. - Суна подобрал одно колено к себе, ставя ногу на лавочку и обхватив колено руками. - Сегодня день рождения принца Лумати и сейчас почти все на праздновании. Не удивлюсь даже, если там кто-то из преподавателей будет. - брюнет неопределенно пожал плечами искоса наблюдая за собеседником. - А ты кстати чего не там? В кафетерии кажись народ со всех факультетов будет.

0

216

Холодный осенний ветер шумел в кронах деревьев, заставляя пожелтевшие листья сыпаться с веток дождем и укрывать асфальт ковром, по которому влюбленные парочки любили ходить, наслаждаясь шелестом, щекочущим слух. Стиву нравилось наблюдать за ними, сидя на скамейке или под деревом, во время обеда с очередной пачкой треугольных крекеров с маком и хард-роком или хеви-металом. Он вообще любил людей. Даже тех, кого ненавидел. Но если быть точнее, то Шут скорее любил не самих людей, а их черты характера, мнения и взгляды на жизнь. Можно сказать, что блондин и сейчас любит. Кого? Конечно же, сидящего рядом собеседника и его питомца Тима. А если быть точнее, то ему понравилась фраза, которую бросил шатен перед тем, как назвал своего песца дикой собакой.
«Хмм, а это уже интересно»
На лице Стивена появилась полуулыбка. В голове появилась мысль о том, чтобы как-нибудь проверить эту теорию и подтвердить ее или опровергнуть. «Доверяй, но проверяй» - эти слова крутились в черепной коробке, раз пять, если не больше, пока юноша не услышал от собеседника про день рождения.
– Ты случаем не приглашен на вечеринку? – спросил Шут, хоть уже и знал ответ. Конечно же, шатен был приглашен, иначе бы, зачем заводил разговор об этом? – А я пока не спешу туда. Хочу насладиться свежим воздухом прежде, чем оказаться в душном, полным народу, зале, – проговорил блондин, вдыхая как можно больше воздуха в легкие, как бы подтверждая свои слова. – Хотя, я бы не сказал, что он такой уж свежий, – снова сделав глубокий вдох, а затем выдох, Стив поднялся на ноги. – Пыль, концентрированные газы живых существ, духи, одеколоны, да и только, – усмехнувшись, он посмотрел на собеседника. – Может, уже двинем в сторону кафетерия? – кивком Шут указал в сторону, ведущую к небольшому заведению, где на данный момент проходит великое торжество, и, не дожидаясь ответа, медленным шагом направился туда, а далматинец последовал за хозяином, виляя своим тонким хвостом.

>>> Кафетерий

0

217

– Ты случаем не приглашен на вечеринку? – спросил у дампира блондин и Акасуна едва заметно молча кивнул, вопрос был чисто риторическим. – А я пока не спешу туда. Хочу насладиться свежим воздухом прежде, чем оказаться в душном, полным народу, зале, – проговорил новый знакомый, хотя пока точнее было незнакомый.
Куроцки пожал плечами и прикрыл глаза. Ему было все равно. Оставаться, идти. Без разницы чем развеять скуку, что окутала юношу. Тем временем хозяин далматинца что-то говорил о воздухе и его некоторой городской несвежести. Дампир не мог бы полностью с ним согласиться, но смолчал. У каждого свой подход к жизни и тому что в жизни этой окружает каждого. Ему же, графу, что полжизни крутился по городам с отцом, воздух что здесь, что в их поместье казался довольно свежим и не таким "вонючим" как в городе.
Две минуты, а может одна, а блондин уже поднялся на ноги и поменял свое решение.
– Может, уже двинем в сторону кафетерия? – кивнув в сторону вышеозначенного заведения, юноша направился в ту сторону и собачонка засеменила следом.
- Ну пошли, - тихо ответил Акасуна, понимая, что его ответ не играл никакой роли.
Ну и ладно. Пускай компания для фона, но все же компания, какая-никакая. А там может получится углядеть парочку знакомых мордашек.
Суна тоже поднялся и не спеша направился следом за блондином, что невольно оказался его сопровождающим.

>>>>>Кафетерий>>>>>

0

218

===>Парк
-Холодно... холодно... очень холодно... - думала девушка, потирая озябшие плечи, но она лишь отдавала холодной ткани свитера своё тепло, чего ей было не особо надо.
Почему-то сейчас вспомнилась одна ситуация из её парижского прошлого. Она гуляла с братом. Тот был в куртке, она в свитере. Начался ветер. Девушка зазябла, но молчала. Милли не была такой уж и морозоустойчивой, но холода во Франции переживала. Братец взглянул на неё. Мелисса дрожала от холода, потирая плечики, бессмысленно согревая холодную ткань. Франциск снял с себя куртку и надел на сестричку. На нём же была лёгкая рубашка. Потмо Франц болел неделю, а Милли была ему сиделкой: носила чай, готовила супчики, разговаривала с ним по вечерам. Это было действительно здорово. А когда Франциск подлечился, они сели около камина. За окном большими хлопьями летел снег и завывал ветер, а они сидели дома ,укутавшись в плед и попивая горячий шоколад.
Из-за этих воспоминаний девушка ехала прикрыв глаза. Память о том, что было во Франции согревала Милли изнутри. Инвалидка посмотрела на книгу, что лежала у неё на коленках. Почему-то, читать сейчас не хотелось. Ровно, как и желания поспать не появлялось. Хотя, конечно же, юная Ру успела очень сильно поругат ьсебя за то ,что она опоздала в свою комнату.
Безногая облизала сухие губы и вновь посмотрела по сторонам. Двор был пуст. Ну, может было несколько человек на нём. Что и удивило француженку. Но эти люди были далеко. Ехать к ним не хотелось. Но было скучно. Инвалидка раскрыла книжку и начала читать дальше. Только мысли на чтение никак не фокусировались.
-Как жаль, что я потеряла Дмитирия из виду... кстати, я же хотела повязать шарфик, какие там у меня нити в комнате были?.. ммм... красная и белая... может быть ещё и другие есть, но красная и белая - точно... можно бы связать, почему нет. Я уже давно ничего не вязала - подумала девушка, почесав шею.

0

219

Парк--->
Парень пошёл в направлении школьного двора, избегая прямой дороги. Оно и понятно - под светом фонарей его было бы слишком легко заметить. Абелард уже понял, что рискует своё получить за нарушение комендантского часа. Неплохой идеей показалось пройтись по пустующим в ночное время местам. Таким ему показался двор школы.
Дельвиг снова вышел на дорогу около двора. Послышался странный шорох. Слух не больно помог понять, в чём дело. Ничего лучше, чем повернуться на звук, Абелард не придумал. Было одно "но": звук был со стороны фонаря прямо над головой.
"Птица. Всего лишь птица. Сильно сомневаюсь, что здесь такой облик принимают наблюдатели, хотя и могут, наверное. Так... идём дальше. Ничего не вижу. Ну конечно! Красавец! Привыкание к темноте сошло на нет, как на фонарь посмотрел. Надеюсь, не споткнусь где-нибудь".
В состоянии лёгкой дезориентации Дельвиг перемещался по двору. Не сказать, чтобы ему это нравилось. Слух у него далеко не идеален, потому ориентироваться на него особо не получалось. Видеть же нормально он мог лишь на освещённых участках, каких не так уж и много.
"Прелестно. Теперь ещё привыкать. Да, былинный я раздолбай"
Парень проходил мимо очередного освещённого участка. Именно мимо проходил, а не через. Послышался какой-то непонятного происхождения шорох. Не было ясно, откуда он, но источник звука приближался. Абелард сменил неспешный шаг на ускоренный, надеясь, что уйдёт куда подальше... проходил он теперь через освещённый участок. То ли фонарь тут светил ярче, то ли к темноте Дельвиг привыкать начал, но на какую-то секунду из-за света он ничего не видел.
Тут-то и произошло самое интересное. Парень даже не понял в тот момент: сам он споткнулся или кто помог ему? Послышался звук упавшего тела. К счастью, не трупа. Парень пытался за что-нибудь зацепиться и развернулся во время падения, из-за чего приземлился на спину. Кепка упала рядом.
-Агрх...-вполголоса бросил он одновременно с падением.
"Ну что за? Второй раз за сегодня. Надеюсь, теперь хоть",- тут Дельвиг хотел нащупать рукоять пистолета по плащом, но его не было,-"Какого?!"
Абелард даже перестал щуриться от света фонаря, раскрыв глаза от удивления и беспокойства. Звука падения пистолета он не слышал. Куда же тот тогда упал? Парень нащупал на дороге свою кепку и быстро поднялся. Он был всерьёз обеспокоен.
"Хорошо хоть на предохранителе. Тысяча водных элементалей! Где?"- парень только начал нормально видеть при таком освещении.

0

220

Ах Париж, Париж... какое же это счастье, быть твоим жителем... - думала Мелисса, разглядывая обложку книги. Она тихо вдохнула воздух через нос и выдохнула его. А в голове ярко жил Париж. В воспоминаниях, конечно же. Яркие вечерние огни, которые можно было сравнить с тараканами, которых скрестили со светлячками, отпустили и очень сильно напугали.
Шорох. Шаги. Это вывело девушку из размышлений.
-Кто тут? - подумала Милли, оглядываясь по сторонам. Пролетела птица. Но шаги-то явно принадлежали не этому представителю птичьих. Шаги были человеческими. Девушка посмотрела по сторонам и взгляд её упал на зону неподалёку от колеса её инвалидного кресла.
-Пистолет? - спросила у себя девушка, нагнувшись и подняв с земли пистолет. Пару секунд Мелисса с интересом рассматривала оружие. Это было для неё чем-то новым, оно и понятно, юная Ру не так часто сталкивалась с оружием в жизни.
Она вновь услышала шорохи и какую-то возню. Милли глянула в сторону источника звука. Её взгляд наткнулся на какой-то силуэт. Позже она осознала, что это человек. Немного забавный парень, что-то ищущий на земле. Девушка еле слышно хихикнула.
-Извините, это, случайно, не ваше? - спросила она, посмотрев на незнакомца внимательнее. Что о нём можно было сказать, вроде бы ничего особенного, хотя ,учитывая, что он в более тёмной части и его не очень хорошо видно, про ничего особенного - это резкое заявление. Тем не менее, было что-то, что девушка смогла уловить: одежда потрёпанная, может, даже старая, кепка, ну, и, наверное, высокий или средний рост. Это всё, что примерно могла сказать Милли.
-Интересно, почему бы ему не пойти по более светлой части? А то в потёмках упасть и потерять что-то немудрено... - подумала Милли, положив оружие себе на колени и расплетая синие волосы. Потом она собрала все петухи и выпавшие прядки и вновь завязала хвост. Потом она внимательно посмотрела на парня, ожидая реакции.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы