Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 221 страница 240 из 324

221

Похоже, к тому моменту выпавший пистолет кто-то подобрал. Надо ли говорить, что Дельвиг, при его тараканах, вынужден был подавлять нервную дрожь, связанную с этой проблемой?.. Но, пожалуй, много кому станет не по себе, если кто-то рядом подберёт пистолет пятидесятого калибра, в котором ещё есть пара патронов. Можно было бы списать на это тогда, но в голову Абеларду сие не пришло.
Тут раздался голос, явно не мужской. Теперь на звук Парень утрудился и повернуться.
Даже не сказать больше беспокоило его увиденное или радовало. Пистолет никуда не пропал и всё ещё рядом - это плюс. Его кто-то подобрал - это минус. С другой стороны, девушка в инвалидном кресле угрожающе не выглядела вовсе. Правда, некоторая пауза была всё равно. Оно и понятно: не каждый день можно посреди ночи, нарушая комендантский час, наткнуться в школьном дворе на незнакомую девушку, которая успела подобрать пистолет пятидесятого калибра.
"И что теперь?.. Надо бы что-то ответить, чтобы оружие вернуть. Хм.. .ей не холодно?"- скользили мысли в голове. Недавнее падение помогло малость проснуться. К счастью, ноутбук в сумке приземлился на парня во время падения, а не наоборот.
- Э... здравствуйте. Да, выпал во время падения, похоже.- немного быстро, но вполне понятно ответил парень с нотами лёгкого удивления и недоумения. Поправив сумку с ноутбуком так, чтобы оная ушла куда-то больше за спину, Дельвиг пошёл в сторону незнакомки привычным неспешным шагом. Почти бесшумно Абелард подошёл на расстояние двух шагов, всматриваясь попутно в незнакомку. Всему виной смена освещения. Ему было сложновато даже определить выражение лица.
"Свет, элементали его дери. Ладно, лучше рискну получить пару пинков от проходящего мимо препода или сторожа, но останусь при своём оружии. Из Дельвигов его больше носить некому. Хе... пафоса-то сколько! У меня же зависимость ко всему прочему. Начнёт таращить через неделю без стрельбы",- комментировал парень, когда пришлось выйти на более освещённую область. Пока Абелард вопросительно-ожидающе смотрел в сторону незнакомки. Он понимал, что девушка точно не с факультета Земли, так как уже видел бы её, да и ощущение присутствия владеющих родной стихией дало бы о себе знать. Сейчас здравый смысл подсказывал, что спешить не стоит, хотя эту нервную дрожь из-за отсутствия пистолета при себе подавлять было непросто. Осталось дождаться реакции незнакомки. Почему он не больно удивился тому, что видит девушку в инвалидной коляске?.. Может, на заострял на этом внимание... Может, всплыла в памяти информация о том, что в стихийных странах у инвалидов нередко встречались весьма солидные способности к магии, будто в компенсацию. Возможно, это слухи или притянутые версии, кто знает?

Отредактировано Abelard (2011-04-14 22:56:22)

0

222

Молодой человек поздоровался и объяснил ситуацию, из-за которой у него потерялся пистолет.
-Бывает, вот, возьмите - девушка добродушно улыбаясь протянула оружие в руки парня. Она не боялась огнестрельного оружия, отдавала его человеку, а вдруг, он сейчас направит на неё этот пистолет и? Милли потяжелеет на одну-две свинцовые пули. Но Мелисса этого не боялась, хотя бы потому, что была уверена, что люди тут не такие злобные, да и кому нужна инвалидка-француженка, которая не только ходить не может, но и толком не колдует. Лишь лечить царапинки и ранки может, боль облегчать при падении. Ну, может несколько знакома с магией воды, ведь она ещё не такой отличный ученик. Мелисса ещё не успела войти в нормальный режим работы.
-Кепка? Почему-то именно к ней взгляд и приковывается... - подумала Мелисса, поправляя чёлку. Действительно. Что-то было в этой кепке... что-то такое, что сразу меняло этого человека, добавляло ему... какого-то внешнего опыта. Конечно же, это не вид для дипломатических переговоров, потому что если бы такой человек пришёл на подобное собеседование, то все бы просто поняли, что с ним бессмысленно иметь какое-то дело.
-А ведь на самом деле, наверное, можно... - подумала Милли, почесав шею и поправив свитер. По телу вновь пронеслась дрожь от холода, а желудок нагло напомнил о желание заправиться. Но мозг вновь напомнил желудку, что сейчас никак не заправиться...
-Меня Мелисса зовут, а вас? - неожиданно спросила синеволосая девушка, улыбаясь.

0

223

Пожалуй, теперь девушка показалась вдвойне безобидной. Может, Абелард ещё не совсем привык к мысли, что находится в другом измерении, где жизнь должна протекать куда более мирно?.. Пожалуй, даже в этом случае отдавать оружие незнакомому человеку посреди ночи было бы рискованно.
"Хе, ведь оружие это теперь принадлежит последнему из Дельвигов...Поскольку со мной никто не связался за все эти годы, я, похоже, последний. Передам потомкам по наследству, если удачно карты лягут. Чего-то я ушёл от реальности"- задумался парень о возможной семейной традиции, пока аккуратно взял оружие. Абелард взял пистолет не за рукоять, а рядом с рукоятью, обхватывая ствол. Этим парень решил показать, что стрелять не намерен, пускай пистолет и так на предохранителе. Рукоять пистолета была в руке, когда уж тот ушёл под потрёпанный плащ. Всё это выполнялось плавно, чтобы не беспокоить резкими движениями. Дельвиг даже не замечал, что рукоять холодная, хотя и замечал, что вне помещений сейчас не жарко.
-Благодарю,- прозвучало тихо и чуть удивлённо.
Ему не показали враждебность, он враждебности не показал. Риска того, что через секунду кто-то из проводивших те финансовые операции в стране Солнца попытается снести голову Дельвигу, не ощущалось. Не надо было надевать маску лицемера с целью выжить, есть возможность развития своих способностей, не требуется сторожить склады ночью за гроши... К этому ещё надо привыкнуть. Парень с трудом удержался от того, чтобы улыбнуться. Было желание уйти в тень, но девушка уже представилась - тут даже Дельвигу стало бы чуть неудобно.
- Абелард,- представился парень, стараясь не придавать никакой интонации голосу, что было сложнее привычного. Всё же это удалось.
"Сказать, что приятно познакомиться, было бы забавно. В такой-то обстановке. А исчезнуть-то тоже неудобно, но вот с освещённой области лучше потихоньку уходить - палевно как-то. Пфе... такое ощущение, будто я этой девушки боюсь, что за ерунда?"-  проносились мысли, пока парень сделал один шаг в сторону. Да, он планировал уйти от разговора и вскоре исчезнуть, но удастся ли?

0

224

Мелисса добродушно улыбнулась
-Рада знакомству - сказала она. Милли редко врала в таких случаях. Знакомствам она рада всегда, ведь это новые люди. Даже если знакомство не предвещает ничего хорошего, она всё равно рада знакомствам, потому что это не только новые люди, но и новый жизненный опыт, который вполне себе полезен для Мелиссы.
Инвалидка поковыряла кончиком пальца уголок книги и внимательно вгляделась в собеседника, желая получше рассмотреть его глаза. Милли лишь уловила, что глазки у её собеседника светлые.
-Наверное, он прячет глаза потому что... почему? Странно... ммм... интересно, а откуда он?.. по-моему он не настроен на общение, но мне надо как-то найти башню воды, а я вообще даже не знаю... может спросить. Почему бы и нет? - вот такую логическую цепочку выстроила юная Ру и сразу же обратилась к парню
-Месье Абелард... - начала Мелисса и тут же оборвала фразу. Ведь её собеседник может быть и не привычен к таким выражениям. Вдруг это примут за ругательство какое-нибудь? Кто знает. Ведь он может быть и не с Земли, а из какой-нибудь страны из этого мира. Но девушка тут же вдохнула после короткой паузы и продолжила свой короткий монолог.
-Месье Абелард, я немного заплутала. Вы не могли бы подсказать мне, как пройти к башни Воды? Чтобы я знала... Да, и не подскажите, сколько времени. Я, наверное, уже пропустила комендантский час, но всё же... - спросила Мелисса. После этого она парур аз откашлялась и потёрла озябшие плечи.
Мелисса вновь посмотрела на своего собеседника. За всей этой внешней полухладностью прячется глубокая душа. Может быть, ещё не раскрытая полностью. В ней много разных переливов, много разных красок, а может быть, там в основном всё блекло. Девушка продолжала вглядываться в глаза Абеларда, ей было интересно увидеть цвет глаз, понять, какие они. Инвалидка стряхнула что-то с колена и выжидающе посмотрела на парня.

0

225

"Хм... мило. Не думал, что услышу такое от девушки посреди ночи, когда буду прятать оружие под плащом, хе-хе"- размышлял парень, когда Мелисса улыбнулась и, мало того, сказала, что рада знакомству. Сам он не смог удержать на секунду проскользнувшую полуулыбку. Возможно, оную даже при таком освещении не разглядели бы.
Странный ли мир, странные ли обитатели, у Дельвига ли по местным меркам странное мировоззрение? Может, парень просто не хотел замечать, что, вполне вероятно, Мелисса куда лучше научилась радоваться простым вещам, чем он сам. Пока об этом, правда, говорить рано.
Абелард уже кожей чувствовал, как в него всматриваются. Нет это, не магия, а свойственное многим живым существам. Дельвиг смотрел в сторону. Он усиленно всматривался, пытаясь понять, нет ли тут ещё кого. Ему просто хотелось знать, очередное совпадение ли это. Может, вероятностям и есть предел, но пока парень об этот потолок головой не ударялся. Плюсов в этом больше или минусов последнее время - у каждого может сложиться своё мнение.
"Это... такое обращение? Похоже, и она из измерения миротворцев. Не помню, чтобы слышал, как кто-то обращается к собеседнику подобным образом. Заплутала?"- пронеслось в голове парня одновременно с началом той фразы, после чего тот стал слушать куда внимательнее.
Когда Дельвигу стало вполне ясно, о чём его спросили, он едва слышно, но видно (в силу конденсации на холоде) выпустил воздух через нос, закрыв на секунду глаза.
"И что мне с тобой делать, чудо?.. никого ещё совсем близко тут не вижу. Помочь, пожалуй, придётся, просто ответить мало. Время уже за полночь, а не проводить я не смогу. Навернётся ещё в темноте, а во мне потом совесть проснётся впервые за два года... усыплять ещё",- думал он в тот момент не без иронии.
Пожалуй, тут роль сыграло и первое впечатление. Дельвиг в поединке с собственным упрямством признал лишь, что ему всё равно отчасти по пути. Но разговор поддерживать всё равно не больно хотелось.
"Ладно, сделаю небольшой крюк. Не хочется, конечно, оказаться рядом с той башней, но что делать? Надо бы её туда привести, пока не простыла. Если и начнётся какая заварушка, у меня ещё два магазина при себе. Надеюсь, не встречу по пути никаких фанатиков из тех, кому явно не место в этом заведении. Приходить к башне факультета Воды надирать задницы и жевать жвачку было бы перебором. А ведь признаю, что мне просто тяжело принять иное решение, когда на меня так смотрят"- спешно размышлял Дельвиг. Говорить-то он решил поменьше в этот раз. Почему "в этот раз"? Парень уже разок встретился с другой девушкой с факультета Воды, да до сих пор не знает, как к ней относиться. Ему и этого хватило, потому тут хоть старается как может в целях профилактики.
- Время уже за полночь точно,-тут Абелард сделал небольшую паузу,- а часов при себе не имею.- На лице таки скользнула на мгновение полуулыбка-Что же касается дороги к Северной башне, не уверен, что смогу годно пояснить ориентиры, но дорогу могу показать... мне всё равно по пути,- произнёс парень даже чуть доброжелательно. На более-менее открытом пространстве он неплохо ориентировался даже интуитивно. Сказывался и опыт работы курьером и просто способности.
Понятное дело, что ему хотелось со всем этим расправиться побыстрее. Может, Дельвиг ещё кого встретит из знакомых ему личностей у той башни, кто знает? Абелард вопросительно посмотрел на девушку в ожидании ответа, это не мешала заметить даже тень от головного убора.

Отредактировано Abelard (2011-04-18 19:57:35)

0

226

Становилось прохладнее, поэтому тёплый воздух вырывался изо рта девушки белым паром, когда она вздыхала.
-За полночь? Уже так поздно... как же быстро летит время... - пробормотала Мелисса, потеребив прядку волос. Она посмотрела на собеседника внимательнее, а потом лучезарно улыбнулась
-Как это мило с вашей стороны, месье Абелард - сказала девушка на согласие парня проводить Мелиссу до башни.
Девушка вообще умела радоваться всему и всегда. Положение обязывает, как сказал однажды её старший братик. Мелисса резко повернула голову в сторону какого-то шороха.
-Вдруг собака... - одними губами пролепетала девушка, явно испугавшись. Нет, просто ветер дунул, а девушке мерещиться всякая ерунда в темноте. Так уж вышло, боится Мелисса собак, а кошек очень любит. Кстати, о кошках. Только девушка вспомнила про этих млекопитающих, она тут же засуетилась.
-Апокалипсис! Я же ему не оставила покушать! - девушка встрепенулась. Было бы лучше сейчаС, если бы чёрный кот нашёл выход из комнаты, как он иногда умудрялся это сделать, и нашёл хозяйку по запаху и интуиции. Только, этого не происходило. Этот зверь, конечно, мог долгое время обходиться без еды, но... всё-таки, это плохо, если его не покормить.
-А сколько примерно времени пути? Понимаете, я забыла одну важную вещь... - проговорила Милли, почесав затылок. Как-то говорить про забытую вещь было немного не удобно. Ну, не скажешь же: я забыла покормить своего кота. Чаще всего после этих слов на Милли смотрят с укоризной. Девушка смущённо почесала затылок, откашлялась.
-Ну, что же, может пойдём - сказала она с добродушной улыбкой.

0

227

>>> Крыша

Еще в полете развернув крылья, Рин некоторое время просто наслаждался любимым ощущением полета, потеряв где-то там, далеко, все мысли. Трансформация так и осталась незавершенной. На посланный вслед огненный шарик, равно как и на чей-то оклик сверху, донесенный до симурана порывом шального ветра, он внимания предпочел не обращать. Пресловутый холодный ветер осенней ночи действовал на оборотня сегодня странным образом умиротворяюще. Если не сказать - расслабляюще. Непривычное, но весьма приятное ощущение.
Жаль, что она больше не согласится со мной летать...
Тяжесть лука, который по-прежнему сжимала его рука, на какой-то момент показалась почти неподъемной - и тут вся расслабленность вмиг слетела. Рин снова ощутил приступ той же злой веселости, что и пару минут назад, когда он выпускал стрелу с необычным оперением в ничего не подозревающую девчонку. Полет больше не радовал. Захотелось взлететь обратно на крышу и подстрелить и спутника его мишени, посмевшего атаковать симурана, однако единственный взгляд вверх развеял это желание. Подниматься обратно оборотню совершенно не захотелось. Напротив даже, не тратя времени зря, он устремился поскорее к земле, где, едва приземлившись, поспешно убрал крылья, возвращая себе человеческий облик.
Не хватало еще... Что же, кто будет следующим? - быстрый взгляд по сторонам не выявил кого-либо поблизости. - Хн. Ну так даже интереснее...
Рин сделал неуверенный шаг вперед будто в раздумьях, в какую сторону ему сейчас идти, после чего, решив, резко сорвался на бег.

+1

228

>>>>Комната

Кортика вышла из здания школы и тихонько, чтоб никто не успел заметить, пробралась подальше от окон. Там, где уже не было света, девушка наконец-то смогла распрямится и вдохнуть полной грудью. Ощущение морозного воздуха ее как-то взбодрило, дало новые силы.
Закинув голову и засунув руки в карманы, она запрокинула голову назад и начала любоваться звездным небом.
Бесконечность... Вот стоишь так, и ощущаешь всю бесконечность мира. Осознаешь какая ты маленькая частица бытия...
Легкий ветерок трепал волосы, даря ощущение безмерного покоя. В такие моменты никогда и ничего не должно происходить, нарушая хрупкое равновесие и единение с окружающим миром.
Корти закрыла глаза, и, отдавшись ветру, пошла вперед. Ее переполняло ощущение пьянящей свободы, хотелось бросить все и улететь. Улететь туда, где нет учителей, знакомых, приятелей и врагов. Казалось, что стоит лишь захотеть, и за спиной появятся крылья. И они унесут в страну грез.
Какой-то звук ворвался в сознание, прерывая мечтания девушки. Она резко выпрямилась и открыла глаза. Осмотревшись, Кортика ничего не обнаружила, но что-то внутри натянулось: выработанное за годы путешествий шестое чувство трепыхалось колокольчиком. Оно предупреждало: надо быть начеку.

0

229

Рин затормозил резко, будто на пути внезапно выросла незримая стена. Он с трудом подавил желание зарычать, глядя на создание, чье присутствие заставило его прервать бег. Она была довольно далеко, но каждое ее движение, весь ее вид заставляли оборотня скалиться все сильнее. Она казалась ветром. Лучник не мог толком объяснить это странное ощущение, но оно ему не нравилось. Буквально пару минут назад, в полете, он понял, что существует немалая опасность для него - тоже ощущение не из привычных и не из приятных. А тут прямо перед ним - существо, которому будто бы самой природой предначертано летать.
Вытянутая из колчана стрела беззвучно ложится на тетиву. Симуран с секунду колеблется, но потом резко отпускает руку и наблюдает, как стрела стремительно приближается к цели. Девчонка определенно что-то почувствовала, но уворачиваться от летящей в спину стрелы было явно поздно. Рин ухмыльнулся.
Отлично!
Но на этот раз убегать парень не стал. Он лишь мягко отступил назад, стремясь скрыться от посторонних глаз. Эта стрела отличалась от обеих предыдущих. У оборотня не было сомнений, что сомневаться, стоит ли стрелять, его заставила именно она. Одноцветное оперение светлого оттенка тоже было чем-то новым. Нет, Алу вовсе не собирался из-за подобных странностей прекращать охоту. Однако любопытство - великая сила.
Пару минут... Да, это можно себе позволить.

+1

230

Колокольчик трепыхался, но Корти не могла определить - что не так? Ветер донес странный запах, заставивший насторожится: до этого пахло исключительно морозной свежестью. Девушка завертелась в попытке отыскать опасность, но ничего подозрительно не было.
Паранойя, наверное это паранойя... В таком-то раннем возрасте!
Она глубоко вдохнула, пытаясь успокоится, но ощущение единения с природой пропало напрочь. Вилиянес вздохнула, и, хотела было уже пойти обратно, как внезапно воздух разрезал негромкий свист, а в спине, меж лопаток, что-то кольнуло.
Закинув руку назад и почесав болезненное место, Корти ничего не обнаружила. Еще немного постояв, она опять засунула руки в карманы и пошла дальше, наслаждаясь неожиданно свалившимся ощущением покоя... Да и не только. В груди стало как-то тепло, и это тепло согревало, дарило радость. Хотелось петь и танцевать, влюбляться и кричать.
Эх, как же прекрасен этот мир! Все так чудесно! И наверное даже огненцы не такие уж и противные существа... Стоп. Это ж уже совсем ни в какую степь! Блин, но все так здорово!
И, продолжая радоваться, она неспешно пошла по дорожке дальше.

+1

231

Что забыла Ирис в ночное время во дворе школы? Телефон? Плеер? Сумку? Своего домашнего питомца? Да, вроде ничего, но вот желание погулять по двору школы было сильнее, чем желание спать в теплой кровати. Как она ухитрилась заболеть в первый же день? А черт его знает. Может быть, простыла, может быть, заразилась, но факт остается фактом: первые дни  учебы Рис проболела. Не очень приятно, но не смертельно. Правда девчушка говорила себе, что в отличие от остальных она отдохнула, а не просыпалась в семь часов утра последние дни. Эх, закончился мой больничный. Девушка на мгновение остановилась, едва подходя к дверям, что вели во двор Правда, потом весело улыбнулась, со зверьком на плече и вышла на улицу. Ну и славно, что он закончился. Честно говоря, уже надоело сидеть в комнате. Не то, чтобы я протестовала против  хорошего сна, но надо знать меру. Интересно, как я опишу, то, что меня ждет?
Ирис не забывала о том, что, с учетом её памяти, надо записывать все происходящее. И все, что же происходило весной и зимой этого года? И откуда у меня в телефоне вторая сим-карта? Ничего не понимаю, и ничего не помню. Тряхнув головой, девушка  продолжила идти, прогоняя все эти мысли. Зверек, уже привыкший к такому состоянию своей хозяйки всего лишь спокойной сидел на плече, оглядываясь по сторонам.  Не зная языка животных, девчушка догадывалась, что школа понравилась её питомцу, в особенности огромное количество мест, куда можно залезть или запрыгнуть. А спортзал тут есть для животных? Улыбнувшись, она достала телефон, чтобы проверить время. Ух, у меня целая ночь в запасе. Правда стоит учесть, что преподаватели тут начеку. Плеер продолжил работать, выключать его Рис не собиралась.  Девушка остановилась, кроме неё, здесь была ещё одна девушка. Да и появившееся чувство тревоги заставило о себе знать. Девушка настороженно посмотрела на незнакомку. На таких посмотришь, сразу видно, с какого они факультета. Воздушная, значит с факультета воздуха. И явно, не она вызывает во мне такую  тревогу. Она оглянулась по сторонам, Рик беспокойно завертел головой. Кинув взгляд на поведение зверя, в голову девушки пришла странная идея. Опустив его на землю, Ириска присела на корточки. Хорек стал проситься на ручки, вздохнув, девица взяла его на руки и обернулась.  Странно все это. Вынув наушники из ушей, повесив их на шею, а зверек тем временем устроился в куртке девушки, выглядывая из неё.

0

232

...Нет, ему определенно не показалось. Если прежде Рин еще как-то сомневался в необычности стрел, то теперь был уверен на все сто. Стрелы действительно исчезали, не оставляя ни малейшего следа, в чем он самолично убедился.
Значит, преследования со стороны здешних можно не опасаться... К тому же, так только интереснее!
Охотник проводил взглядом девчонку, направлявшуюся куда-то вдаль. Мысль пойти следом и посмотреть, что же дальше, была прицельно сбита на подлете. Любопытство не порок, но что-то подсказывало, что ничего интересного конкретно для себя любимого он не увидит. Кроме того, нечеловеческое чутье уже уловило приближение еще кого-то.
Отлично...
Новую жертву он увидел очень скоро. Потянувшись за стрелой, на этот раз симуран не стал брать первую попавшуюся. Он касался оперения каждой, прислушиваясь к ощущениям, пока не выбрал, как ему показалось, наиболее подходящую. Темная стрела свистнула в воздухе, Рин ухмыльнулся и забросил лук назад. Он даже не сомневался, что попал в цель.
А вот теперь пошли отсюда.
Парень сделал пару мягких шагов назад, поудобнее перехватил оружие и, ступая как можно тише, направился к одному из зданий.

+1

233

===) Кафетерий.

Дела обстояли туго. То Рафаэль целыми днями скучал, а тут одна беда за другой. Как только в кафетерии установилось хрупкое равновесие, произошла новая оказия - какой-то парень бегал по школе, стреляя по всем и вся и какого-то волшебного лука. Раф быстро поторопился в направлении, где его видели последний раз, пытаясь по пути отделаться от массы запахов, таких ярких и сильных, что сильно чихнул пару раз.
- Устроили блин зоопарк в этом кафетерии. Хоть нос затыкай. - между тем, горе стрелок попался довольно быстро. Оборотень подбежал на тревожный звук, но с удивлением понял, что у "жертвы" никаких следов или ран не было. А вот след стрелка он взял сразу, даже запах был похожий на его собственный, неужели родная кровь? Со всей нечеловеческой силой и скоростью он направился вдогонку за новым "Робин-гудом" современности. Двигался тот не менее быстро и ловко, но Рафаэль был банально старше и более развит физически, более умело пользуясь своим телом. Сократив разрыв он смог разглядеть ученика и оклинул его:
- А ну стой! Стой, кому говорят! - мало ли, вдруг подействуют уговоры. Но вот, когда на него направили оружие, Раф осознал тот факт, что переговоры будут не мирными. Зверь внутри, бесновавшийся до сих пор, который ещё сдерживался в кафетерии окончательно вышел из себя. Оборотень поддался зверю, подумав, что лучшей сейчас и с пользой, чем в людном месте и последствиями... Парень обернулся волком, издав предупредительный рык, продолжал приближаться к незнакомцу с луком, готовясь к решительным действиям.

Офф - договорно с Рин-ом.

Отредактировано Рафаэль (2011-06-01 00:11:29)

+1

234

Чтоб вас! - а вот не стоило расслабляться, не стоило. Только было парень ощутил, что можно не опасаться преследования, как вот оно - собственной весьма настойчивой персоной. Уже не заботясь о бесшумности, Рин несся по школьному двору, пытаясь ускользнуть от внезапно возникшего преследователя. Если чутье не обманывало - такого же оборотня, как и он сам. Вряд ли симурана, скорее там имела место какая-нибудь нелетучая разновидность, - но сейчас это не имело значения. Куда больше лучника беспокоил тот факт, что сородич двигается определенно быстрее его самого, а значит - сбежать не светит.
Сзади раздался резкий окрик, в ответ на который симуран попытался лишь ускориться, однако, не успев слишком далеко отбежать, он замер на месте и развернулся, вскидывая лук. Ощущение опасности хлестнуло неспроста - преследователь перекинулся. Волк. Здоровый и, по всей видимости, куда более опытный, нежели сам Рин. А значит, бежать дальше смысла нет.
Перекинуться? Взлететь? В воздухе он меня не достанет!.. - стрела со светлым оперением легла на тетиву. - Нет! Не вздумай. Сейчас есть шанс. Стреляй и вали, пока он в себя не придет! Не смей оборачиваться! - тетива натянута до предела. - Он же увернется! Только перекинуться! - пальцы отпускают тетиву, отправляя стрелу в полет. - Не успеешь!
В чем-то внутренний голос, что бы оно там ни было, был прав. Теперь Рин уже точно не успевал войти даже в частичную трансформацию, чтобы хотя бы попытаться спастись в воздухе. Особенно теперь, впервые за эту ночь промахнувшись.

+2

235

<<<Комната № 19|Луиза Салие
Холодный ночной воздух не только не вернул прежнего полу-сонного состояния, но отбил охоту ко сну вовсе. К тому же, в спешке выбираясь из душной комнаты, Луиза не стала утруждать себя поиском теплой одежды, а потому, зябкое минус восемь ударило по ней всей своей силой на выходе из башни, волей не волей заставляя волчицу недовольно скалиться, поеживаясь временами.
  Уже с первой минуты начавшейся было поздней прогулки девушку задержал резкий, но знакомый запах и шум, на который не обратить внимания было достаточно трудно. Оборотень остановилась, рукой оперевшись о ледяной камень башни и стараясь не касаться ее остальным телом, дабы не промерзнуть окончательно. Сгущавшаяся несмотря на редкое освещение темнота была как нельзя кстати, скрывая одетую в серое ученицу мрачностью стены, возле которой она стояала.
  Чуткое зрение, похоже, не подвело. Даже не таком приличном расстоянии и в это время суток Салие могла разглядеть две фигуры, одна из которых по очертаниям напоминала волка. Да и вряд ли просто напоминала. Собственно, это было резонным объяснением столь резкому запаху и не слишком приятному ощущению, незаметно для нее самой поднимавшемуся внутри. Что уж говорить, собственных сородичей девушка старалась избегать, полагая, что такие знакомства до добра не доведут. Откуда взялись столь однозначные предубеждения ясно не было, но это дела не меняло. Луиза не двигалась с места, зарекаясь отрывать взгляд округлившихся золотистых глаз от происходящего. Набюдательный пост выбран грамотно, позволяя внешне оставаться незамеченной. Хоть какое-то, но занятие, которое, быть может, хоть немного объяснит происходящее.
Ученица сморщилась, будто от легкого укола. Сердце коротко екнуло, барабанной дробью отдаваясь в голове.
"Оба оборотни?" - Светлые брови нахмурились, а пальцы легко сжали кусок каменной кладки.

Отредактировано Louis Salie (2011-06-04 00:57:21)

0

236

Кристальное Озеро. >>>

Раздосадованный и обозлившийся на «суку» проведение девушку, Кайто, летел над верхушками деревьев, заполонивших парк. Покоя не было нигде. Ему хотелось побыть наедине с собой, поиграться, повеселиться, а может потом и нагрянуть на какую-либо вечеринку. И как всегда – « не в том месте и не в то время». Ученики, встреченные шикигами у водоема были студентами его факультета, что добавляло еще больше вопросов. Вроде как сегодня праздник, а не ночь свиданий, и учащиеся, приглашенные в Кафетерий, должны были находиться именно там, под присмотром учителей и охраны Школы. Остальные обязаны были возлегать на своих кроватях поплавками вверх и наслаждаться третьим сном по полуночи. Что ж – завтра они встретятся, и завтра шикигами спросит со всех по полной.
Гиппогриф еще раз недовольно клацнул зубами, понимая то, что скорее Кайто свернет этим двумя голову, чем будет выяснять причину их прогулки. Нет учеников – нет проблем. Да и с Констанции меньше спроса. Если понадобится и тел не найдут, благо байка о пропадающих учителях еще не была акцентирована на возрасте жертв. А уж что сделать с «отходами производства», у Кайто не было вопросов.
Удовлетворенный такими мыслями, Кайто летел по направлению к учительскому общежитию, как в нос ударил явный звериный запах, в форме гиппогрифа ощущаемый в несколько сотен раз сильнее. Сделал несколько кругов над теми, от кого исходили эти зловонные ароматы Шанель.  Спикировал в ближайшие заросли, создавая минимум шума, и только оказавшись на земле, шикигами впервые заметил еще одно действующее лицо, втихаря наблюдавшее за происходящим. От глаз Кайто не скрылось и то, как треснул камень, являющийся частью одной из башен под рукой девицы. Гиппогриф недовольно причмокнул, отмечая огненную стихийную принадлежность девушки и то, что она была оборотнем. Вот нет, чтобы блондинка была с его факультета – еще меньше проблем. Да…
- Это казенное, - саркастично произнес Кайто, проходя к девушке, попутно стараясь создавать как можно меньше шума и представительно уселся на заднюю точку возле оной. Возмущенно ударил себя несколько раз лошадиным хвостом и тоже воззрился на происходящее неподалеку, - отработаешь в конюшне неделю, или счёт родителям выслать?
Окончил фразу шикигами, искоса поглядывая на оборотня своими большими янтарными глазами, как апельсины. Поднял переднюю лапу, тут же переводя на неё взгляд и несколько раз с силой попытался клювом откусить задравшийся коготь. Достигнув нужного результата, произнес: - кто у нас сегодня на ринге? То, что один из этих придурей Риншен – я даже не сомневаюсь. Фак…
Недовольно произнёс Кайто, отмечая то, что сидеть в таком обличии было довольно таки неудобно. Поднялся, дабы тут же улечься на белоснежный снег. Алые крылья декана послушно легли вдоль тела, а передними лапами, Шин подпёр голову, дабы аки в кинотеатре наблюдать за происходящим. Мысли о том, чтобы принять свой человеческий облик, Каю даже и не приходило в голову, к тому же, никто из учеников еще ни разу не видел его звериной формы, что давало некое преимущество в общении с окружающими.

+2

237

Неожиданное обращение заставило полностью увлеченную происходящим в полутьме Салие чуть вздрогнуть и резко убрать руку с треснувшего под волнительным напором камня, разворачиваясь. Вид сидящего гиппогрифа, собственно, несколько удивил, от чего девушка, скорее всего, вновь начала напоминать перепуганную сову: своими круглыми золотыми глазами и несколько помятым внешним видом. Кажется, растерянность и помешала ей сразу врубиться в произнесенную фразу, а потому, ответ последовал несколько не вовремя.
- Эм.. Здравствуйте. - Вот, что называется ляпнуть первое, что пришло в голову. Наверное, она бы с удовольствием сейчас и "уползла" куда-нибудь в сторонку, проклиная себя за внезапно-появившееся желание прогуляться, но взгляд янтарных глаз приковал к месту, словно кролика, встретившего удава. От гиппогрифа сородичем не пахло, значит перед ней не оборотень.
- Честно говоря, лошади меня не очень жалуют. - Добавила волчица, в продолжение к и так уже полетевшему к чертям разумному ответу, про себя обреченно отмечая его двусмысленность.
Она скосила взгляд к разворачивавшейся в другой стороне практически немой сцене и не сдержала мрачного вздоха. С каждой секундой ей все сильнее хотелось отсюда исчезнуть. Тем более, надеяться хотя бы на малое понимание происходящего не представлялось возможным.
"Риншен? Кхм, нет, такого имени я даже не припоминаю. Что и не удивительно. Пора уже включиться в этот мир." - Невесело подумала оборотень, глядя на лежащего на снегу гиппогрифа.
Рука снова непроизвольно легла на ледяной камень, обрисовывая пальцами трещину, а сама Луиза вернула свое внимание погоне.

+1

238

- И тебе не хворать, - задумчиво произнес гиппогриф, наблюдая за тем, как "догоняющий" перекинулся в волка и готовился накинуться на "любимого" ученика декана водного факультета. Интересно было наблюдать за тем, как "нападающий" резко превращается в "убегающего", и подвергшийся "нападению" тут же начинает "догонять". Еще интереснее было бы то, что Рин ни с того ни с сего, вновь перекинулся бы в нападающего... Но - если судить чисто логически - от Рина не должно было остаться и клочка после того, как мужчина его догонит. С другой стороны, у этого тунеядца были крылья, которые не использовать в данный момент было бы верхом глупости и самонадеянности.
"Что ж, Алу Риншен - еще одна двойка за сообразительность. За смелость отметки более ставить не буду, ибо это нечто другое. Если раньше я надеялся на твоё здравомыслие, то сейчас полностью убедился в его отсутствии и напрочь отбитом инстинкте самосохранения".
Мысль шикигами пресеклась на том месте, когда симуран решившись контратаковать натянул тетиву лука и артистично промахнулся.
- Знаешь, я бы предложил сделать ставки, сгонять за поп-корном, девочками и продолжить наблюдение, а? - Кайто вновь искоса посмотрел на стоящую возле него блондинку и нахмурил брови. Шанс того, что волчица согласится сгонять за поп-корном и девочками для совершенно незнакомого... гиппогрифа? Был равен нулю, собственно как и то, что есть смысл ставить на ученика его факультета, - да, мыль была не очень... умной. Да и вообще - мне по профессии думать не положено, да...
Иронично "прокаркал" Шин, недовольно постукивая хвостом по снегу, и размахивая оным в разные стороны так, что под хвостом загадочного животного вскоре была "откопана" оледеневшая земля. Тем временем действо между учеником и непонятно кем продолжало развиваться, только вот... в нём чего-то не хватало, экшена что ли? Шикигами недовольно закивал головой, в подтверждение собственных мыслей. На слова касательно лошадей Кайто лишь встрепенул крыльями, и перевалился задней частью на бок, тем самым устраиваясь поудобнее. На самом деле ему было абсолютно всё равно - хоть всю школу разнесите, он даже окажет помощь и не последнюю.
Пока Шин наблюдал за двумя оборотнями ему представлялись кровавые сцены пыток над Риншеном, и желание подослать к ним парочку злобных элементалей все сильнее впивалось в сознание шикигами, собственно как и ранее озвученная Констанции мысль о том, как бы притащить на территорию Школы вампира класса Е и запереть оного в подвале на цепи, аки верного пса и спускать на непослушных учеников. Или же провинившихся отправлять в подвал и наглядно показывать оным, что же будет с теми, кто не будет давать их декану взятки в размере одного торта в неделю. Сипло вздохнул, понимая, что мысли так и останутся всего лишь плодом фантазии, если в ближайшие несколько минут шикигами с серьезными намерениями не возьмется за их воплощение.

+1

239

Офф - происходящее идет договорно.

Когда на тебя направлен луки и рука соперника тянется за стрелой, уже не сложно догадаться, что последует дальше. Натренированное и мощное тело волка хищно бросилось с рыком на опережение действия незнакомца. Рывок и несколько зигзагообразных прыжков молниеносно сокращают разрыв между оборотнями, стрела пролетает в опасной близости но уже за спиной движущегося с нечеловеческой скоростью существа. Мощные челюсти плотно вгрызаются в лук и с силой вырывают его из рук парня. Совершив это деиствие, Раф обернулся человеком и проявив копию рядом с собой, отправил её скрутить паренька, схватив за грудь со спины. Сам, тяжело дыша, смотрит на незнакомца, потом на лук. Он было даже собрался взять его в руки, но... решил не торопиться.
-Итак. Имя? Фамилия? И где ты это взял, дорогой друг? Не в курсе, что стрельбище по живым мишеням у нас вне закона? - выплеснув после перевоплощения лишнюю долю тестостерона в крови, стало чуть легче и спокоинее. Но тем не менее, вновь перед Рафаэлем проблема. И надо как-то разбираться, а то этот Робин Гуд, того гляди даст дёру, какой же он пронырливый.

+1

240

Плохая была мысль... - рука разжалась, отпуская вырываемый из ладони лук. Рин пару секунд осоловело, будто сквозь какую-то пелену, следил за тем, как оборотень перед ним оборачивается в человека, и лишь вздрогнул, когда кто-то схватил его, зайдя со спины.
Имя? Это он меня спрашивает? О чем он вообще? Он-то кто такой?.. - отвечать на вопросы парень не собирался. Не прямо сейчас, по крайней мере. - Стрельбище по живым мишеням?.. О че... О. Ой. Ой-ёё... - вот теперь симуран испугался. Не столько скрутивших его ребят, сколько собственных предположений о том, что теперь с ним сделают в школе. Стрелять по людям. После нападения на собственного декана, нарушения распорядка общежития, способствования злостному нарушению школьного устава ажно тремя учениками других факультетов... - Ну да, логично. Что еще мне могло в голову взбрести?.. -  Однако сия мысль не слишком утешала при условии открывающихся перспектив. Весьма и весьма безрадостных. Блуждающий взгляд зацепился за какую-то странную птицу в кустах. Он бы принял ее за петуха, только размерчик подкачал - не бывает петухов таких размеров. И с такими клювами. - И вообще - это такая же птица, как и я... - Рин вздрогнул. Это была мысль. Если перекинется, ни один человек не сумеет долго удержать его на земле. Оскалился, сосредотачиваясь. Тело быстро начало меняться, осуществляя то самое действие, на которое парень по какой-то непонятной причине не решился парой минут раньше.
Если бы перекинулся сразу... - сильные крылья забили по воздуху, зубы клацнули, а ставший более чутким нюх внезапно уловил какой-то смутно знакомый запах... Взгляд устремился на неопознанную птицу.
Только не говорите мне... - мысль даже не успела до конца оформиться, Рин не слишком понимал, почему шестое чувство так навязчиво забило тревогу, но тем не менее забился еще сильнее, и уже ощущал, что вот-вот, еще чуть-чуть - и свобода... Когда неожиданно в практически уже зимнюю ночь оказался окачен совершенно внеплановым ливнем, который заставил его сжаться и прижать уши. Одно вселяло надежду - птица, что бы это ни был за зверь такой, причастна к этому не была.
Но я все равно попал...

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы