Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 241 страница 260 из 324

241

Начало игры.
Офф: обговорил всё с Рином и Шинсеем.

- Дурдом настоящий, - Макс ни разу не мог понять, почему Колыбель обозвали Школой, в тот момент, когда из уроков нормальным можно было считать лишь лекцию их декана и то уж слишком нагруженную теорией, которую молодой человек мягко говоря ненавидел. Проучившись большую часть своей жизнь в элитной школе, Сарычу было сложно представить нечто иное, что и встретил здесь, пройдя сквозь портал, - в экскурсе к правилам ничего не говорилось о самонадеянных психах и о самках с висящими яйцами.
Парень передернул плечами, как можно теплее кутаясь в куртку и поднимая меховой воротник, дабы щеки не отмерзли в ближайшие несколько минут. Хоть Макс и был из России, где медведи ходят по мостовой целыми месяцами попутно играя на гармошке, и где шапки ушанки были писком моды (по мнению иностранцев) - он не особо жаловал холод, а посему постоянно одевался во что угодно, лишь бы как можно меньше чувствовать эту неприятную издержку времён года. Засунул руки в карманы, ибо перчатки остались в комнате, а возвращаться было лень. Кончики ушей покраснели, собственно, как и нос.
Уже несколько часов, Максим прогуливался по территории Школы, уделив львиную долю своего времени празднеству, на которое был приглашен, как и остальные учащиеся Водного факультета, вкупе со всем остальным сбродом без рода и племени. Но - как планировалось еще днём, Сарыч рискнул не посещать сие действо, прогулявшись около получаса возле кафетерия, попутно прислушиваясь ко всему происходящему. Наблюдая за тем, как учащиеся и не только постоянно сновали туда и обратно. Кто-то был на пике довольства, некоторые в самой пучине возмущения. Вот так и заинтересованный одной личностью, Сарыч отправился вслед за симпатичной девушкой, которая не при минула вскоре скрыться из виду брюнета, растворившись в темноте парка, оставив папенькиного сынка наедине с собой. Не найдя более интересного решения, Макс забрался на самое высокое дерево, находящее возле какой-то башни. Уселся на оледенелой ветке, опираясь спиной о ствол, и засунув наушники от мобильного в уши, принялся слушать музыку, окунаясь в воспоминания о жизни на земле, от которой сбежал несколькими днями ранее. Нахождение в этой Школе в некотором роде было выгодно для Сарыча - никакого тебе отца, нет нужды каждые несколько дней менять место дислокации, кормят на халяву, камеру тоже предоставили казенную. Из уст парня вырвался рваный вздох. Все же на Земле у него остались друзья, к которым у Макса было особое отношение.
Сколько Сарычев просидел на ветке дерева затруднялся сказать даже он, но то, что его причиндалы по ощущениям самого Макса были близки к размеру колпачка от ручки и стремились примёрзнуть к ветке, его постепенно начинало напрягать. Ноги мальчишка практически не чувствовал, а вот рукам наоборот было очень-то уж тепло в карманах куртки. Решив, что мужское достоинство для него дороже, Максим уже было собрался слезать с дерева, как мимо него промчалось нечто. Вернее, этого нечто было в двух экземплярах, а у убегающего в "зубах" был еще и лук, - не иначе эльф из Гондураса.
Риторически произнес брюнет, краем глаза замечая то, как к башне, возле которой он сидел на дереве, подошла недурная блондинка с лошадиной физиономией, а вскоре к ней присоединилось и некое подобие курицы с копытами. Медленно перевел взгляд на то "нечто", которое некогда чуть не сбило его на землю. Догоняющая часть превратилась уже в волка, что просто не поддавалось объяснениям. Макс, всегда живущий среди людей не каждый день наблюдал куриц с копытами и оборотней, а посему решил и дальше не слезая с ветки наблюдать за происходящим. Как позднее Сарыч смог увидеть, то, что было с луком - ничто иное, как его однокурсник. Риншен Алу - тихий такой паренёк, постоянно занимающийся скорее собственными мыслями, чем окружающим миром.
- Вот тебе и ботаник в большой буквы "ХУ", - с издёвкой опрокинул Макс, уже примеряясь к прыжку вниз, что сразу же и осуществил. Правда, метился мальчишка упасть прямо на лежащую под деревом курицу, только вот промахнулся слегка, зацепившись курткой о ветку растущую чуть ниже. Приземлился на лопатки, в позе распятого Иисуса, но быстро скооперировавшись, быстрым рывком поднялся на ноги. Бросил вопросительный взгляд в сторону непонятной птицы и засунув руки в карманы, вразвалочку направился к Рину, уже тоже превратившемуся в собаку, только на этот раз с крыльями. В человеческий поверьях не было оборотней с крыльями - значит дефект. - Дефект - значит мутант. Мутант... Мутанты Х! Ёпте!
Криво ухмыльнувшись, мальчишка достал из кармана телефон и включив в режим видео-съемки подошел к выясняющим отношение вплотную, - вы это - не отвлекайтесь, больше реализма. Я тут пока поснимаю, интервью возьму. Кстати, я бы на Вашем месте захват не делал, а сразу контрольный пах, да... С другой стороны у Рина больше шансов, - мальчишка изучающе окинул ситуацию и засунул одну руку в карман, ибо холодно.
Принялся ходить вокруг мужчины, его копии и Рина, которого практически тут же окатили ледяной водой.
- Вы здесь как, с прелюдией или без? Если судить по тому, как мелкий линял, то без, - Макс азартно пытался заснять всё что только можно, дабы потом отослать своим друзьям на Землю и поделиться тем, как ему живется в этом дурдоме, - кстати, Рин, я тебе потом ссылку на ютуб скину, дашь номер аськи? Еще можно расклеить сканы по школе во всех проекциях, шикарный скандал будет. Ты это, - Макс обратился к мужчине уже на ты, - подсечку что ли и контрольный удар сверху, нужно больше экспрессии.
Парень замер на месте, продолжая снимать и сквозь объектив камеры уставился прямо на волка с крыльями. И сюжет хороший и есть шанс того, что шкура Рина будет не столь сильно потаскана этим стариканом.

Отредактировано Максим (2011-06-06 00:04:58)

+1

242

Ирис невольно повернула голову в сторону звука, который раздался за её спиной. Но через несколько секунд девушка почувствовала ощущение укола в шее, которое тут же и пропало.
Мицуке в шоке посмотрела по сторонам. Где я? Последнее, что я помню – это больницу с белыми стенами и суетливыми докторами. А не двор непонятно какого здания. Пару минут проходив по двору, Кармел убедилась, что это точно не Япония. Я бы запомнила такое здание университета в справочниках. Может быть США? Но какого хрена меня понесло в страну демократов? Девушка решила пошарить по карманам, надеясь найти хоть какую-нибудь подсказку об этом месте. Как она и ожидала,  содержимое карманов было весьма скудным: телефон, плеер, и ключ. Взглянув на дату и время, она тихо присвистнула. Прекрасно, значит прошло полгода, а я ни сном и духом, не знаю, что это за место. Может быть, это действительно университет, а я так старательно готовилась к экзаменам, что просто забыла?  Мицуке еле слышно фыркнула от этой мысли. Я скорее поверю в то, что впала в кому.
Полазив по телефону, переключившись на вторую сим-карту, прогуливаясь по двору школы, Кармел с превеликим недовольством отметила, что походу она снова впала в так называемый режим «Ирис», судя по содержанию смс. Девушка вынула из кармана ключ с номером. У меня есть ощущение, что открыв то, что открывает этот ключ, я узнаю все, что со мной случилось. С сожалением не обнаружив ни одной смс от Ицки, шатенка засунула телефон и ключ обратно в карман. Возник новый вопрос: а как найти то, что открывает ключ? Мицука остановилась. А действительно как? Рик не ищейка и не собака. Отлично, вот у меня и развлечение на всю ночь. Стоп, а здесь нету комендантского часа?
Вытащив хорька из своей куртки, и взглянув ему в глаза, Кармел отпустила его на землю. Хорек повертелся вокруг себя, и тут же убежал в противоположную сторону, визгнув. Что это с ним? Девушка не волновалась, прекрасно зная, что хорек все равно прибежит обратно, и прошла вперед пару метров. Правда, пройдя пару метров вперед, она прекрасно поняла, чего испугался её питомец, который прятался за её ногами.
Гипогрифф?! Но…. Их не существует! Все понятно, я сплю, это сон, я сейчас проснусь в теплой и мягкой своей кровати. Зажмурив глаза и ущипнув себя за руку, она снова их открыла. Ничего не изменилось. Сидящий гиппогриф походу разговаривал с девушкой. Либо я спятила, либо это игра, либо…. Это взаправду. Прагматичную Мицуку устраивал вариант один: это сон, и она сейчас проснется. Ну или не сейчас. Как это возможно?! Кармел взяв хоьрка на руки, решила отойти от этого, как можно дальше. Надо уходить отсюда, это точно, надо уходить отсюда. Переведя взгляд на руки, она только сейчас обратила внимание, на дрожание её рук. Возьми себя в руки. Он меня не сожрет, раз уж девчушку не сожрал, то и меня не съест. А раз он разговаривает, то у него есть разум.  Девушка поклонилась гиппогрифу, решив, что это самый лучший вариант, что у неё есть. Взгляд девушки скользнул на …. Это что драка? Или они играют в догонялки? Воистину здесь все чудесатее и чудесатее с каждой минутой. Мицуке прислонилась к стене, наблюдая за спектаклем. Однако, ещё раз взглянув на гиппогрифа, ей стало не по себе, и девушка, осторожно покинула двор школы.

-------------Кристальное через через комнату №15 -д-

Отредактировано Iris Toyota (2011-06-18 18:44:00)

+1

243

Моя комната --->--- >
Самое спокойное время суток это конечно же утро. Люди еще сонные и совсем не настроены на конфликты  и вообще на какие-то действия. Прекрасное время. Вот только погода не радовала. Колкий ветер был в лица и развивал плащ в разные стороны, так и пытаясь раздеть простого прохожива.
- «Свист»
- Не дурно тут погода веселиться. Даже не удивлюсь, если после обеда будет жара. Хех, странное место. Вайт улыбнулся. Белый снег мягко скрывал все неровности, покрывая собой все вокруг. Легкий и мягкий, он не сильно мешал идти, разлетаясь в стороны от каждого шага и подхваченный ветром, улетал, растворяясь в белом море.
Не улице было безлюдно. Черное небо не пропускало свет и утро было больше похоже на ночь. Не стоит останавливаться, ведь Вайт спешит на самое прекрасное утреннее мероприятие – завтрак.
Все так же невозмутимо Вайт шагал по колено в снегу в сторону кафетерия. До этого момента, Вайт не посещал это заведения, а питался только в столовой. Стоило бы посетить его и хорошенько позавтракать. Вайт даже надеялся увидеть там прекрасных официанток в коротеньких юбочках.
- Надо будет познакомиться с остальными преподавателями. Буду налаживать дружественные связи. И стоит поговорить с деканом Факультета огня. Этот случай с укусом вампира не останется без внимания.
--- > Кафетерій. (окало восьми утра)

Отредактировано White Shtain (2011-06-24 21:44:05)

0

244

А наблюдать, как и всегда, в чём бы не участвовал Риншен, было практически не за чем. Мальчишка в очередной раз отличился сообразительностью и стратегическим мышлением, вскоре оказавшийся окаченный ледяной водой. Как и предполагал Рин – загадочная птица была к этому не причастна, зато вот мужчина, воспользовавшийся столь интересным способом дабы остепенить мальчишку заставил шикигами удивленно вскинуть брови. А ведь правда – Шин даже и не понял, что оборотень тоже принадлежит к водной стихии, но, это было и не удивительно, ведь вокруг так много водных масс, что и самому можно потерять себя в этом обилии собственной силы.
В следующее мгновение, внимание Кайто привлек другой малец, рухнувший в сантиметрах от самого декана водного факультета – еще один его ученик, только вот совершенно не запомнившийся Каю во время уроков. Возможно это был еще один из числа тех, кто предпочитал молчать и не высовываться, дабы не схлопотать по ушам, тем временем постепенно адаптируясь к новой местности и коллективу. От юноши исходил приятный запах – человек. Таких на территории Школы было мало, но, люди как правило всегда были лучшими магами во все времена, не считая лишь природных элементалей, таких как шикигами.
Несколько раз вопросительно моргнул большими глазами-апельсинами, наблюдая за тем, как Сарычев, забив на любой зов о помощи собственного инстинкта самосохранения, направился прямо к «враждующим». Но что больше удивило декана, так это то, что мальчишка не погнушался даже достать сотовый и начать все снимать на видеокамеру. Тут уже шикигами не смог удержаться и разразился громким и в то же время низким басистым смехом, который был присущ только звериной форме шикигами. Такой наглости Кайто не видал с собственных школьных времен и уже готов был отдать юнцу должное, как мужчина, некогда окативший водой Риншена уже было положил глаз и на стоящего возле них человеческого ребенка. Подхваченный собственной стихией и практически не осознавая того, что сейчас происходит, Кайто сорвался с места. Резким взмахом крыльев поднимая снег с земли в воздух. В этом было что-то дикое, что волновало шикигами. Что-то происходило с погодой и стихия бунтовала. В примеси с возмущением декана касательно отношения к его ученикам, это было взрывное чувство.
Спустя мгновение, шикигами уже нависал над оборотнем, некогда гнавшимся за Риншеном, придавливая того мощными орлиными когтями к земле и громко клацая клювом перед самым лицом.  Внутри шикигами всё бунтовало, и снег, некогда поднятый в воздух взмахом крыльев подобно острым лезвиям кружил вокруг ярко-красного гиппогрифа с янтарными глазами. Хотелось рвать и метать, но что-то останавливало. Неужели стихия, чья сила была безгранична взбунтовалась, и это тоже сказывалось на Кайто? Шикигами как никто могли это чувствовать и перенимать желания стихий. Но, взяв себя в руки, Шин все же разжал когти, и сделал пару шагов назад, позволяя охраннику подняться на ноги.
- Ваши методы слишком радикальны, не находите? – хрипло отозвался гиппогриф, постепенно покрывающийся снегом и вскоре вовсе превратившийся в снежное изваяние. В такой форме шикигами было проще контролировать себя и собственные ощущения, вырывающиеся наружу. Перевел взгляд на полностью промокшего симурана, потом на человеческого мальчишку и еще раз встрепенув крыльями, только на этот раз слепленными из снега, обратился к ним, - возвращайтесь в Школу, летальные исходы чести заведению не сделают. А ты, - Кайто обратился уже непосредственно к Максиму, - позаботься о своем друге, после второго урока подойдете вместе в кабинет своего Декана.
Снежный гиппогриф кивнул в сторону прижавшего уши Рина и развернулся лицом к охраннику, - к Вам у меня будет отдельный разговор.
Не успел Кайто договорить, как взгляд больших янтарных глаз гиппогрифа зацепился за другое действующее лицо, уверенным шагом марширующее недалеко от собравшихся и по направлению к кафетерию.
- Доброе утро, мсье Штейн! - окликнул мужчину снежный гиппогриф, еще несколько раз взмахнув крыльями, поднимая в воздух как можно больше снежных масс и вскоре принял свой обычный облик - тот же гиппогриф, только более не состояний из снега, а из перьев и плоти, - Ферштейн?

0

245

Появление нового действующего лица Рину удалось зафиксировать не сразу. Узнать его он и вовсе не успел, посколько курица, прежде смирно сидевшая в кустах, действительно оказалась не столь проста, как, наверное, хотела казаться, и решила принять активное участие в развитии сюжета. Так или иначе, а хватка охранника ослабла, позволяя Рину принять более подобающую позу. Понурил голову, выслушивая наказ преобразившейся курицы. Сомнений в том, кто именно почтил их своим присутствием, не оставалось. Взглянул на собрата по несчастью, тряхнул головой и сделал пару неуверенных шагов вперед, после чего резко взял с места в галоп, но отнюдь в том направлении, в котором стоило бы примерному ученику. Обстановка просыпающейся и готовящейся к новому учебному дню школы не способствовала успокоению.
Впрочем, какой я, к демонам, примерный?..
Алу, не оборачиваясь, несся прочь от школы. Единственное, о чем он сейчас жалел - что еще некоторое время ему не удастся взлететь из-за мокрых крыльев.

>>> Лес

0

246

Мысленный монолог Вайта прервал незнакомый голос. Учитель сразу же остановился и оглянулся в сторону говорящего, но перед ним поднялась стена снега. Пока снег не улягся Вайт смирно жал. Ветер подхватил поднятые в воздух клубы снега и унес их в даль, оставив стоящую на снегу незнакомую фигуру.
- Ферштейн? И надо же, учителя окликнул даже не человек. Пернатое. Не зная мифологии Вайт бы подумал, что это мутант. Из любопытства он даже мог это переспросить, но звучало бы это скорее грубо.
- Утро доброе! Весело ответил Вайт помахав рукой. Чтобы не кричать он подошел ближе. Вайту показалось или снега уже навалило больше, сантиметра так на два. С такими темпами скоро тут все завалит под крышу. Детская радость.
- Мы знакомы? Ближе этот зверь не казался меньше, но и удивление Вайта не стало больше. Крылья и 4 лапы напомнили ему о ночном приключении, однако это был точно не он. Существо взрослое,  разумное и скорее всего из преподавательского состава.
До кафе было уже рукой подать, но новые знакомства всегда к лучшему. Это будет уже третий знакомый учитель, не считая того странного мужика-ящера которого он встретил сразу же по прибытию, но так и не успев с ним поговорить.

0

247

Проследив взгляд профессора в сторону прибывающего снега, Кайто согласно кивнул собственным доводам - стихии взбунтовались и оставалось лишь найти очередную для этого причину. Почему-то Шин даже и не сомневался, что такому поведению погоды послужили нерадивые ученики о существовании которых сожалел даже сам декан водного факультета.
- Природа негодует, - подметил шикигами, делая несколько шагов навстречу Вайту. Да - профессор мог не знать Кайто, но вот "подопечный" директрисы всегда интересовался новыми кадрами прибывающими в Школу, равно как для учебы, так и для того, чтобы обучать. Собственно, там дело Штейна красноволосый мужчина и обнаружил.
Проводив Алу Риншена скептическим взглядом до леса - ему что ль еще и бегать за этой жертвой несчастного случая? И дождавшись, пока Максим Сарычев покинет присутствующих и направится в сторону Школы, Кайто уселся на снег, поджав копыта под себя и внимательно уставился на стоящего напротив него преподавателя магической механики.
- С моей стороны было невежливо так начинать разговор - не представившись. Накамура, Декан водного Факультета - на данный момент можно Кайто, - гиппогриф артистично поправил на орлиной переносице воображаемые очки и продолжил, - Ваше дело я видел на столе у Констанции - оттуда и известно Ваше имя. Приятно познакомиться в жизни.
Животное согласно кивнуло собственным словам. Кстати о словах...
- Кстати, Вы вкурсе о смене расписания на сегодняшний учебный день? - загадочно произнес шикигами, поднимаясь на все четыре ноги и медленно принялся обходить кругом Вайта, - говорят о том, что пропало еще несколько преподавателей.
Красный гиппогриф обратился весь во внимание, стараясь не упустить и толику реакции профессора от услышанного.

+2

248

Довольно неловко или даже неудобно разговаривать с не человеком. Это одновременно странно и интересно. Скорее всего, это дело привычки и со временем Вайт не будет придавать особое значение разговорам с разнообразными магическими существами.
- Ах да. Констанция. Протянул Вайт, немного отведя взгляд в сторону и так же поправил очки.               
- Впечатления от разговора с такой женщиной оставляет долгий осадок и не сказал бы, что неприятный. Снова взглянув на Кайто Вайт продолжил.
- Приятно. Кстати, ваши ученики меня порадовали. Куда спокойнее, чем у факультета огня, но это только мое мнение. Как между прочим добавил профессор. Дети хорошие и похвалить их перед их деканом не будет лишним.
- А? Нет. Я думал у меня сегодня свободный день. Весело ответил Вайт.
- Я учту. Спасибо. В том же тоне продолжи профессор, но на последнем слове немного приубавил веселый тон, когда пернатый зверь стал на ноги и стал обходить его.
- Говорят о том, что пропало еще несколько преподавателей. Довольно внезапно добавил Кайто. Голос его был действительно таинственным. Даже когда он скрылся за спиной его спиной, Вайт не пошевелился, а все так же смирно стоял, смотря вдаль. После короткой запинки, в такой момент казавшейся вечной, Вайт ответил.
- В первый раз слышу. - в голосе была серьезность, - но я пока здесь и не думаю пропадать. Резко перейдя на веселый тон, ответил Вайт, когда Кайто обошел его так, что мог видеть его лицо. В добавок профессор улыбнулся своей мега доброй улыбкой.

+2

249

Сарыч внимательно наблюдал за всем происходящим, не забывая попутно всё снимать на видеокамеру, в роли которой на данный момент служил мобильный телефон. Но, не всё ж коту-то масленица. Через объектив камеры Макс отчетливо видел лицо оборотня, некогда гнавшегося за Рином. Так же - он видел то, как мужчина развернулся лицом к Сарычу и с явно не доброжелательными намерениями.
- Твою мать... - шепотом отозвался брюнет, продолжая всё снимать и более не решаясь оторвать глаз от объектива камеры - может это только "как в кино", а в реальности все будет совершенно иначе и оборотень смотрит в абсолютно иную сторону.
Откуда-то послышался возмущенный птичий крик, предположительно исходящий от того места, где некогда возлегала красная курица с лошадиными копытами. Резкий ветер... Хотя нет, ветра не было. Снег сам большими клубами поднялся в воздух, принимаясь беспорядочно кружить вокруг мифического животного, которое уже со всей силы прижимало оборотня птичьими лапами к земле. Снег, что кружил вокруг птицы постепенно начинал снижать радиус и обороты, как будто соединяясь с курицей, от чего та вкоре превратилась в снежную фигуру.
Наспех протерев объектив видеокамеры, и с еще большим энтузиазмом Сарыч продолжил снимать, но резко осекся, заслышав обращение курицы к нему лично. Отозвал глаза от телефона, смотря на непонятное животное.
- Ну да, как же, - невнятно пробормотал юноша, глядя на то, как Риншен даже не попытавшись вновь превратиться в человека, сначала рысью, а потом и расправив крылья смылся за макушками деревьев в лесу. Кивнул в сторону сбежавшего и ненавязчиво ткнул пальцем тому в спину, - ищите другого Маугли, а я пока что в Гринпис не записывался и подобного рода альтруистические поступки выполняются не меньше чем за "платно".
Макс в привычной манере скривил нос и заметив, что птица отвлеклась на одного из преподавателей, пробегающего мимо, по тихому решил смыться. Отойдя чуть дальше, брюнет смог расслышать то, что так называемая птица была его деканом.
- В зверинце прибыло, бляяя... - озябше потянул мальчишка, поднимая воротник куртки выше, и пряча руки в карманах. Чем дольше пребывал он в этой Школе, тем меньше понимал. Если тут все умеют превращаться в животных и перенимать их повадки  - что он, цивилизованный человек, давно ушедший от данного звена эволюции забыл в этом стойле?

>>> Столовая

Отредактировано Максим (2011-06-28 11:32:15)

+2

250

Когда преподаватель магической механики заговорил о Констанции, Кайто неодобрительно помотал головой и при этом не смог сдержаться от того, чтобы не скривить ироничную рожицу, пусть даже и в зверином облике. Шикигами всегда расценивал Кони лишь как хорошую подругу, минимум - как средство существования и то, с помощью чего можно добиться многого, ища собственную выгоду. Максимум - шикигами воды видел в эльфийке некое подобие матушки или же сестры, коих у него никогда не было. Констанция заботилась о нём, пусть и постоянно сетовала на непоседливость и непокорность своего подчинённого или же как последнее время де Бардо любила выражаться "цепного пса". Шин невнятно хмыкнул, обойдя Вайта по кругу и уставился тому в глаза, попутно принявшись правой лапой царапать снег, тем самым оголяя темную землю под оным.
- Ну да - стихия отыгралась на них с лихвой, - иронично или же с грустью отозвался Кайто, намекая на то, что даже некоторые шланги бывают более активны и способны по сравнению в его учениками, - как Вам известно - вода стихия по большей части умировторенная... вот эту часть они у неё всю и позаимствовали.
Мега добрая улыбка профессора ввела шикигами на некоторое время в ступор, после чего Кай несколько секунд непонимающе таращил на Штейна свои большие глаза-апельсины. Опомнившись, несколько раз мотнул головой - отмечая то, что скоро таким образом заработает сотрясение мозга, и продолжил: - на счет расписания могу сказать, что торопиться пока что некуда. Занятия у Вас начнутся со второй пары, касательно факультетов точно не скажу - но моих не предвидится.
Слова преподавателя относящиеся к  "не сбегу" вообдушевили декана, от чего гиппогриф решился дать мужчине очень дельный совет.
- Тогда ни в коем случае не поддавайтесь на попытки каких-либо марионеток или же девушек (конечно же, не считая учениц Школы) Вас соблазнить и увести за пределы  здания Школы, - с чувством выполненного долга произнес красный гиппогриф. И вспомнив, что профессор куда-то изначально спешил, решил переспросить, - я Вас кстати не отвлек? Вы куда-то направлялись.

+2

251

- Ну если со второй паты, то это уже нормально. Успею подготовиться. Немного призадумавшись ответил Вайт. Подобные случаи с перестановками будут частым явлением, если тут так внезапно преподаватели исчезают, а значит нашему юному герою надо узнавать все раньше. Неужели придется завести телефон?
- Ха ха. Я спасибо за совет. Радостно отозвался профессор. Теперь он уже не чувствовал той напряженности или таинственности. Вайт оказывается многого не знал, а Кайто удачно на это намекнул. На первый взгляд хороший «человек». Вот только он не особо понимал это покачивания головой. Это особый жест или просто привычка? За разговор с этим Деканом водного факультета у Вайта появилось не меньше вопросов, чем ответов.
-Да-да! Позавтракать хотел. Слышал, тут неподалеку кафе есть. Думал попробовать их кухню. Составишь компанию? Вайт оглянулся в сторону здания, по его мнению являющимся так званым кафе или кафетерием.
- Ох! Что-то мы уже застоялись. Снегопад не прекращался, а у Вайта уже были пагоны, и волосы набились плотным слоем снега. Профессор развел руками и стал струшивать с себя снег, хорошенько взъерошив волосы пальцами он освободился от лишнего веса и уже не так был похож на снежного человека.
--- > Кафетерий

Отредактировано White Shtain (2011-07-03 23:48:02)

+2

252

Несколько раз взмахнул лошадиным хвостом после фразы касательно начала рабочего дня со второй пары. Хоть у декана водного факультета сегодня и не намечалось профильного предмета, как ранее хотел провести Райто, дабы показать ученикам кто здесь "папа" - Кайто удосужился вновь попасть директрисе под горячую руку, с чего та соизволила заранее дать своему "верному" шикигами работенку, дабы тот смог достойно отработать все свои шалости и сладости. Шикигами придется замещать сегодня преподавателя по магическим существам, что не особо то и радовало Шина. Одно хорошо - за вскрытие вивенди и лоботомию у кибранцев с него никто уже спросить не сможет, ибо это обычно входило в практическую часть по изучению анатомии магических и мифических существ, коими те как раз и являлись. Пролетела мысль провести публичное расчленение Риншена Алу, дабы тому более не было повадно так относится к собственному декану, но сия мысль решила обождать своего воплощения до появления мальчишки непосредственно на самом уроке - там-то все и решится.
- Да обращайтесь. Я прямо генератор полезных советов, - добродушно отозвался Кайто, слегка хрипя рассмеявшись, глядя на то, как Вайт принялся стряхивать с себя любимого тучи снега, который, кстати говоря, так и не намеревался утихомирится. Сделал несколько шагов вперед, поравнявшись с преподавателем и тоже посмотрел в сторону так называемого кафетерия. Идея поесть была неплоха по определению, если не считать того, что такое изобилие водных масс вокруг, как в данный момент, приглушало абсолютно все внутренние рецепторы декана водного факультета, к примеру те, что отвечают за сытость, усталость и внутреннее умиротворение, - пожалуй, соглашусь. Еда - это хорошо. Еда - это полезно.
Так же, не сбавляя довольного тона отозвался гиппогриф, отмечая попутно то, что в здании сможет уже полноценно принять человеческий облик, если же конечно там не очередного катаклизма, по случаю которого ему вообще придется сровняться со стихией.
- Идемте, - Шин неторопливо зашагал в сторону кафетерия, где не так давно отмечался день рождения принца Лумати и кто знает, в каком состоянии сейчас находится заведение. С другой стороны, если такое количество учеников уже разбрелось по всем уголкам школы, логичнее было бы предположить, что слуги давно навели порядок, - подвезти предлагать не буду, ибо.
Кайто кивнул на собственную спину, которая после того, как шикигами вновь принял телесную оболочку тоже, подобно преподавателю по магической механике, припорошилась снегом, благо тот не намеревался таять из-за низкой температуры тела гиппогрифа.

-> Кафетерий

+2

253

--->>> Оранжерея

Даниэль поспешил покинуть место, где уже напакостил сегодня, и теперь наслаждался отдыхом перед занятием, искренне надеясь, что занятия то самого и не будет. Сидел себе на лавочке, даже книжку из сумки извлек, начал ее листать. Правда вот погода была отвратная - особо не почитаешь. Ща бы пойти и спать завалиться по-хорошему. А книга была по истории некоторых стран, из которых прибыли сюда ученики. Стран, отличных от тех, которые хорошо знал Даниэль по прежней жизни. Картинок почти не было, а вот главы говорили сами за себя. Правители, войны, великие деятели - маги, все без исключения. Дэн даже начал читать, но тут ветер подул сильнее, хлопнули двери - это отвлекло парня. А потом взгляд опустился под скамейку. Ну а там у нас что? А там была веревка. Целый моток. Вероятно, этот хозинвентарь оставили здесь специально для каких-то целей или же просто забыли.
Книга тут же была упрятана в сумку. Даниэль подцепил мыском веревку и вытащил на свет Божий. Прочная. Даже очень. И, само собой, в голове тут же зародился план очередной шалости. Эх... Ну не был бы он собой, если бы за пару минут не придумал, куда применить столь ценную вещь, как веревка. Хотя, это как посмотреть. Вообще-то сам прикол не раз проворачивался ребятами в школе. Помнится, в одной из них учительница реально попала в больницу, поскольку Даниэль был в ее классе и она несла за него непосредственную ответственность. После той выходки как раз Корта из той школы и выперли. Что ж, здесь преподавателей таким не напугаешь, это не обычное учебное заведение. Значит "вешаться" в школе смысла не имело. А вот где-нибудь в парке... в  аллейке... И пока кто-то не увидит. Ну если, конечно, от холода не закоченеешь раньше.  Даниэль хмыкнул, уже представляя рожу ученика, который увидит его хладный трупик, и, сунув веревку в сумку, направился искать подходящее место поживописнее. Ну чтобы уж труп хорошо смотрелся.

--->>>Парк

Отредактировано Даниэль Корт (2011-07-07 01:20:35)

0

254

-------> Кабинет " Магии Земли"
Через некоторое время Саша нагнал не очень-то организованно шагающую в сторону школьного двора группу студентов.  Держась на почтительном расстоянии (50-100 метров), Александр высмотрел знакомые лица и собственно говоря, декана. Неожиданным, а так же неприятным сюрпризом оказался превышающие все мыслимые размеры кошара.  Недовольно бормоча себе поднос нечто вроде: «Уж с этим война выйдет на славу… этот точно хозяйке жаловаться не будет, просто перегрызёт глотку и всё… точнее попытается…»- зло усмехнувшись Саша встретился взглядом с обернувшимся на него барсом. «Мда… вот уж достойный противник, не то что некоторые…»- недовольно поморщившись, юноша прикоснулся к едва красному уху, воспоминания о рьяно защищающей своего питомца соседке, невольно перекинули нить размышлений в сторону Этелии…
И всё таки почему она поступила вот так?..
Воспользовавшись случаем, Саша завернул в общественный туалет. Где имел неудовольствие увидеть себя в зеркале.  Нет он конечно понимал, как сейчас выглядит и оценивал свой вид как «довольно таки потрёпанный». Но встретившись со своим отражением, он понял, что с пластырем на рассечённом затылке, забинтованной левой рукой и вовсю расцарапанной правой, а так же пепельно-бледном цвете лица и кругами под глазами простыми справками он от декана не отделается… 
Приготовившись принять соответствующую реакцию на то, что неизвестно где шатавшийся студент является на занятия в довольно таки помятом состоянии, Саша двинулся в направлении двора.
Всё ещё размышляя на тем, чтобы уйти в столовку Александр остановился в ста метрах от общего скопища студентов факультета Земли и прислонившись к стене плечом  стал с интересом наблюдать за дальнейшим развитием событий. Пока чаша весов склонялась в сторону столовой о чём свидетельствовал утробные звуки, исходящие из желудка. Сняв наушники и повесив те на шею, юноша попытался вслушаться в долетающие обрывки слов, но ничего путного из этого так и не вышло…  Достав из кармана телефон, Саша сделал вид, что на двух дюймовом экране  есть что-то ну очень интересное.
Выловить момент-отдать справки-свалить… -вновь и вновь прогоняя в могу  столь простой и как ему казалось гениальный план действий, Александр краем глаза наблюдал за Деканшей. Из наушников словно в подталкивая юношу подойти звучали незабвенные слова: «
Во французской стороне,
Hа чужой планете,
Предстоит учиться мне
В университете…»

0

255

-------> Кабинет "Магии Земли"

Выйдя из здания школы, Тера огляделась, и тут же ее взору предстала знакомая фигура, которую она так надеялась увидеть.
"Алекс!"
Немного поразмыслив, девушка подумала, что хоть одного студента, но отмазать сегодня от объяснительной все же стоит. Уж очень хотелось ей сегодня сделать что-то такое, что явно противоречит своей справедливой и занудной натуре. А ее знакомый, тем временем, прикидывался незаметным. Собственно, тем же самым занялась и сама Анри, потихоньку удаляясь от основной группы и подходя к нему.
- А я уже думала, что ты не появишься. - Девушка улыбнулась. - Пошли, у меня созрел небольшой план, который, в случае успеха, поможет тебе продержаться один урок без объяснительной.
Утро играло ей явно на руку - студенты подтягивались медленно, так что у нее был очень даже прекрасный шанс провернуть свое дело.
- Заодно поведаешь, где тебя носило эти пятнадцать минут. Мне уже интересно. - Хихикнула девушка, направляясь обратно. Она уже почти отделалась от дремы, так что организм вел себя вполне сносно и даже адекватно. Можно было смело не только теорией заниматься, но и практикой. Почему-то казалось, что сегодня дела должны пойти в гору, несмотря на то, что она ни разу не выспалась.
Анри потянулась и скинула рюкзак на землю, поежилась и застегнула молнию на кофте до конца. Приближение зимы, а уж тем более прохладную погоду, еще никто не отменял. В голове тут же мелькнула мысль, что подобные занятия хорошо бы проводить летом, а сейчас бы подошло что-то куда более динамичное. Например, уборка того же кабинета - взбодрились, развлеклись, сделали полезное дело. Ну а что такого-то?
"Готовься к тому, что кто-то может тебя возненавидеть", - шепнул флегматично внутренний голос, в сотый раз заставив отбросить очень даже рациональную идею по улучшению окружающего процесса.
"И всего-то хочется сделать всем хорошо. Разве это так воспрещается обществом? Но...если подумать, обществом-то не воспрещается, если есть, кому работать. Да, лучше забыть об этом. Как можно скорее, пока ничего лишнего не ляпнула. Последствия - они такие. Проживем и так. Что-то я сегодня слишком много думаю. Определенно."

0

256

-----Кабинет Магии Земли

Еще не дойдя до места занятий которое она так сказать облюбовала, вампирша почувствовала запах крови.
Немного позже заметила Теру стоящую с каким то парнем, собственно от него и исходил тот самый запах.
Постаравшись усмерить свою жажду деканша подошла к ним со всеми присудствующими и не говоря не слова по своей обычности взмахнула рукой что бы деревья раздвинулись и они могли идти дальше.
-Еще немного и думаю погода перестанет вас беспокоить, так что не отставайте.. негромко произнесла Мира проходя мимо деревьев на туже самую поляну, которую сотворила она.
Встав на месте чуть впереди учеников, Мира поставила корзина землю а сама посмотрела на хмурое небо, не прошло и минуты как небо над ними стало светлым и воздух постепенно стан нагреваться вокруг, лежавщий на земле свежий снег стал таить . Картина вокруг факультета Земли изменилось и для учеников наступило лето.
-Садимся так как вам будет удобние, понимаю что писать за партой удобнее, но придется сегодня помучится.
Обещаю что все эти неудобства только сегодня, в дальнейшем будем заниматься в кабинете. Перед началом занятий, хочу поднять некотрые темы касающиеся благополучия моих учеников. Первое, я считаю что все должны быть сытыми перед тем как заниматься, а зная что такое бедные студенты я немного позаботилась об этом. Эв не поможешь мне немного?
Мира подняла корзину и протянула ему.
-Я даю вам некотрое время что бы все желающие могли позавтракать, так что не стесняемся и кушаем кто что хочет. И еще Тера не представишь мне своего друга? Может ему нужна медпомошь? не нравится мне его вид. Мира слегка взмахнула пальцем и чуть позади нее поднялся небольшой квадратный холм земли, куда вампирша удобненько села и сложив ручки на коленях посмотрела на Теру и парня рядом с ней.

0

257

----> Кабинет Магии Земли
По дороге Эв рассказывал Шанди о том, что его самочувствие примерно такое же и о том, что неплохо было бы, если б сегодня был выходной день, а еще лучше летний выходной день.
Дорога была очень знакомая, если группа будет идти в том же направлении, она окажется на том самом месте, где была вчерашняя практика. По приходу так и оказалось – это то же самое место, что и вчера.
Зимний холодный день. Наверное, все успели прочувствовать его "прелести", пока добирались сюда. Но как  и говорила декан, вскоре погода перестала быть проблемой, естественно здесь не обошлось без ее магии. Эдакий островок лета окруженный снегом и леденящими ветрами, в такой обстановке и заниматься приятнее.
- Первое, я считаю что все должны быть сытыми перед тем как заниматься, а зная что такое бедные студенты я немного позаботилась об этом. Эв не поможешь мне немного?– сказала Мириамидия.
И хотя Эв неплохо поел в кафетерии этой ночью, уже прошло достаточно времени, чтобы вновь проголодаться. Кому то может показаться странным то, что учитель угощает учеников. Кому-то, но не Эвенгару – он доверял этой вампирше.
- Спасибо большое. – принял корзину Эв, и достал первое, что попалось под руку – это оказался сэндвич. Парень сразу же и начал свой завтрак.
- Налетай, народ. – сказал Эв пережевывая еду и протянул корзину своему соседу по комнате.

0

258

-------------------------Кабинет по изучении стихии земли.
Пока маленькая группа шла к двору школы, Мицука, шедшая в самом конце группы,  рассматривала своих однокурсников. У нас есть две рыжие, одну из них, с рюкзаком, зовут Тера и судя по всему она староста. Надеюсь у неё есть конспекты по всем предметам, что я пропустила. Парень с длинными черными волосами до кончиков пальцев похож на Яшамару из фильма «Василиск». Интересно, а у него тоже есть черные нити? Тихо хихикнув над этой мыслью, Кармел перевела взгляд на картины, которые группа в тот момент проходила мимо. Надо будет определенно узнать территорию этого места. Тяжело вздохнув, шатенка перевела взгляд на спутника парня. Больше всего её заинтересовали  уши парня. Они собачьи?! Мицуке хватило сил оставить лицо по-прежнему равнодушным. Наверно, это все-таки ободок. Надеюсь, что хвост, если он есть, ненастоящий.
Когда маленькая группа вышла на улицу, Кармел пожалела, что не взяла с собой перчаток или меховых наушников. Холодно. Скрестив руку на груди, Мицука удержала в себе свист от движения декана, которое заставило деревья уйти. Это как?! Это ведь из области фантастики! Тряхнув головой, Кармел остановилась, глядя на деревья, что отошли от взмаха руки декана. Мне это ведь, не померещилось? Увидев, что она начинает отставать от группы, Мицука ускорила шаг.  Ничего не понимаю. Судя по записям Ирис, мы в другом измерении, в школе «Колыбель жизни». Но… Это ведь… Мицука нахмурилась, глядя на деревья, спокойно идя самой последней в группе. Существование других измерений не раз волновало умы ученых, не отрицавших, что такое возможно. Законы физики здесь такие же, как и на земле. Еда такая же. Единственное отличие: наличие магии, которое…. Декан остановилась, а следом за ней и вся группа.  Мы уже пришли? Холодно. Кармел, увидев, что вокруг стал таять снег, зажмурилась и ущипнула себя за руку. Открыв глаза, она сняла очки и тряхнула головой. Вокруг стало тепло, и обстановка стала похожей на лето. Это…. Бррр. Расстегнув пальто, Мицука краем уха услышала преподавателя, обещавшей, что это безобразие в первый и последний раз, и передававшей корзину  парню с длинными черными волосами по имени Эв. Либо это полное имя, либо сокращение.
- Большее спасибо – Мицука приняла корзину от ушастого, принявшего корзину от парня с черными волосами,  и краем глаза увидела спелое красное яблоко. Достав яркое красное яблоко, Кармел передала корзину следующему за ней.

+1

259

>>> Кабинет "Магии Земли"

Дорога Шу была уже знакома по самому первому занятию, с той лишь разницей, что в прошлый раз он опоздал к началу, а потому шел не с основной группой, а как придется. Ну и да, попрохладнее с тех пор стало однозначно. И явно куда как прохладнее, чем в самый первый день его пребывания в школе, когда теплолюбивого жителя страны Жизни потряс здешний суровый климат.
- Оооо, спасибо, - Шу довольно вильнул хвостом, цапая из протянутой корзинки пару бутербродов. В столовую забегать утром было некогда, и подобный ход со стороны преподавателя оказался весьма своевременным.
Еще бы выспаться теперь - и мы будем совершенно готовы к бою... - одна только мысль вызвала неодолимое желание зевнуть, а еще лучше свернуться где-нибудь на дереве клубочком, за неимением одеяла укрывшись самым пушистым атрибутом - хвостом, и там и остаться. К сожалению, несмотря на то, что стараниями декана песпектива благополучно там же и замерзнуть уже не была столь реальна, вторая часть в имеющих место условиях была трудновыполнима, так что пришлось ограничиться исполнением первой.
Корзинка пошла дальше, а Шу, усевшись на траву на том же месте, где и стоял, погрузился в поедание импровизированного завтрака.

0

260

- А я уже думала, что ты не появишься.
Александр совсем не заметил приближение однокурсницы, в этот момент он с каким-то горестно-тоскливым выражением смотрел на электронный циферблат сотового телефона. «А день только начинается… и столько всего предстоит сделать…»- сий незатейливый факт довольно таки сильно удручал юношу, который с величайшим трудом подавил желания тяжело вздохнуть и выдохнуть «Ооооооой блииииииин!». Всё что он хотел так это заснуть где-нибудь в районе столовой, но вместо этого ему предстояло провести фиг знает сколько времени на свежем (даже слишком) воздухе за умственными, а так же физическими и возможно магическими нагрузками. И если на первое он ещё был способен, то вот с остальными двумя не стоило даже пробовать, ибо исход от столь нещадной эксплуатации человеческих ресурсов был один- полная и безоговорочная потеря сознания.
Тера подошла как раз в тот момент, когда Саша пришёл к выводу, что для подобных подвигов  он ещё не готов и неплохо было бы смыться пока препод его не заметила.  Александр был рад этой встрече, но обстоятельства при которых  она произошла несколько портили общую картину. Тем не менее искренне улыбнувшись и изо всех сил пытаясь придать своему голосу бодрые интонации Саша проговорил: «Доброе утро, как ни странно я тоже так думал…-…и честно говоря, до сих пор подумываю окончательно закрепить за собой звание бессовестного прогульщика.» 
-Пошли, у меня созрел небольшой план, который, в случае успеха, поможет тебе продержаться один урок без объяснительной.
«Мосты сожжены. Дороги назад нет. Теперь незамеченным смыться не получится. Только в наглую.»- не то чтобы Саша был сильно огорчен, но ему хотелось самому подойти, когда\если он посчитает нужным. А вот план насчет объяснительных вверг его в некоторого рода ступор.  Юноша с несколько отстраненным видом еле заметно зашевелил губами. Нецензурщина что так и не сорвалась его губ, с силой отбойного молотка долбилась в его мозгу. В его сумке лежали две абсолютно настоящие справки, куда Александр собственноручно вставил нужные даты. Усугубляющим положение фактором было то, что он имел глупость делать это при свидетеле. И теперь вот оказалось, что это всё вполне может оказать сизифовым трудом…
Но он не был неблагодарным, Саша абсолютно искренне радовался тому, что Тера решила прикрыть его, окончательно закрепляя за собой статус друга, на которого можно положиться. Просто чувство благодарности стократно заглушалось самокритикой и самобичеванием, а так же стыдом. Саша сам не заметил как пробормотал: «Дурак я… самого последнего пошива…»
- Заодно поведаешь, где тебя носило эти пятнадцать минут. Мне уже интересно.
-А?- Оторванный от собственных мыслей и выдернутый в жестокий реальный мир, Александр с несколько ошалелым видом посмотрел на свою собеседницу.- Боюсь что наша декан тоже этим вопросом задаётся… Кстати не знаешь чей это кыс-переросток поблизости бегает?
Устало вздохнув Саша перевел полный плохо скрываемого презрения взгляд на источник раздражения. Барс в свою очередь бегая по своим делам, недобро посматривал на котоненавистника. «Нелюбовь с первого взгляда- однозначно. Эх… побольше бы силенок да поменьше свидетелей…»   
Краем глаза отслеживая передвижения декана и барса, Александр недовольно хмыкнув проводил взглядом расступающиеся деревья. Подобный прием он уже видел, как никак вся его семья состояла из магов земли. Но само собой на Земле подобные фокусы приходилось делать с величайшими предосторожностями, потому что обычные люди довольно таки быстро подмечают неладное, если дерево растущее на одном месте в течении нескольких десятков лет оказывается совершенно не там где должно быть.
Сосредоточившись на переставлении ног, Саша постарался держаться поближе к Тере. Какое-то неприятное ощущение возникло у него, когда погода внезапно начала меняться. Достав носовой платок и посвятив некоторое время сморканию, Александр очень надеялся скрыть своё недовольство. «Атмокинез… чтоб его!..»- недовольно ворча юноша немного потер виски и сделал глубокий вдох. Конечно резкое потепление нельзя было назвать плохим событием, как и утихание ураганного ветра и разгон туч. Но даже он никогда не имевший дел с подобного рода способностью, понимал, нельзя вот так резко всё менять … Точнее можно… Но оборотной стороной всего этого великолепия были некоторые побочные эффекты. «Она что не понимает, что столь резкие перепады атмосферного давления вредны для здоровья?»-но по ходу подобного рода вопросы волновали исключительно Александра.  Причиной такой чувствительности к погодным изменениям скорее всего было общее состояние изнеможенного организма. Как бы то ни было нежданный (а также незваный)  приход лета, вызвал у Саши легкое головокружение и тошноту, что весьма органично вписалось в общую гамму чувств.
Вполуха слушая душещипательную речь о бедных студентах и понимании их потребностей, Александр с нескрываем интересом (а так же жадностью) посматривал на ходящую по рукам корзинку. Парень уже определился, что чувство голода в нем гораздо сильнее чем негативные эффекты атмокинетики и поэтому он с нетерпением переминаясь с ноги на ногу стал дожидаться, когда ему представиться возможность ознакомиться с содержимым вожделенной корзины.
Тем временем декан уже говорила с Терой. Вопреки прописной истине «Сиди ниже травы, тише воды целее будешь» Саша пробормотал: «Друга зовут Александр Николаевич Вацовский и кстати говоря мне мой вид тоже не очень нравится. - повинуясь естественному порыву джентльменства, Саша снял с себя куртку и уложив её на землю, распростертой к небу ладонью пригласил Теру присесть. После чего получив долгожданную корзину игнорируя протесты урчащего желудка поставил её перед девушкой. Производя все эти нехитрые действия юноша не слишком-то сильно следя за языком продолжил- В мед помощи нуждаюсь, но это может потерпеть… наверное…  хотя капельница с глюкозным раствором и пара декалитров кофе пришлись бы очень кстати… А вы насколько я понимаю Мар… Мур… - усаживаясь (а точнее почти падая) рядом со старостой Саша выудил из кармана небольшой помятый листочек. Даже мысленно прочитать это имя было для него почти пыткой ( значительную долю мучений доставил непростительно корявый почерк). Помянув недобрым словом родителей у которых при нарекании своих детей происходит явное помешательство, Александр по слогам произнес: «Ми-рам-ди-я Ки-ми-ко – прозвучало это настолько убого, что даже обессиленный недосыпом и голодом Саша понял, что он что-то напутал с ударениями и возможно потерял какую-то букву.-  И прошу прощения, но можно я сегодня писать не буду, а то я левша, а с левой рукой у меня как видите проблемы.- Как бы в доказательство своих слов Александр помахал забинтованной конечностью,  показывая декану кроваво красную полоску на белоснежной перевязи. Конечно, насчёт левши парень откровенно врал, но от одной мысли, что  придется что-то писать... В общем толку от конспекта всё равно бы не было, ибо в таком состоянии всё написанное было бы абсолютно не читаемо. К тому же Саше всё равно придется копировать всё, что он пропустил. Какая тогда разница? Одним больше, одним меньше не суть важно.
Юноша уже хотел было заикнуться насчет объяснительных и причины преступного неявления на занятия, но вовремя вспомнил, что у его однокурсницы был какой-то план по спасению загулявшего (а так же несколько прихамевшего) студента.
С нетерпеливым вздохом Саша притянул к себе освободившуюся корзину и с благоговейным видом, который более подходит великомученику вступающему на порог Рая, приступил к ознакомлению с имеющимся в доступе провиантом. Презрев всяческие вкусовые предпочтения и прочие ненужные повадки, Александр выудил корзины яблоко, которое практически мгновенно исчезло без следа. Оголодавший юношеский желудок поглотил даже косточки и довольным рыком возвестил о необходимости добавки и Саша не осмелился разочаровать  его. Было конечно что-то неправильное в том, корзинка была нагло оккупирована одним человеком, но обнаглевший от голода разум рассудил так: «Тера может дотянуться до корзины, так что я вроде как не единственный. + декан тоже может взять что-нибудь, к тому же кто хочет может попросить и сам взять так что… хватит думать, тут есть надо.» Отбросив ненужные размышления Александр выудил несколько бутербродов и с нескрываемым удовольствием принялся за них.
С опаской посматривая на бродящего поблизости кошака юноша вынужден был признать, что задумка с корзинкой была весьма и весьма удачным приемом, чтобы расположить к себе студентов. «Интересно она это чисто из гуманных соображений или всё же собирается сообщить что-то очень неприятное.»-Парень аж содрогнулся от мысли, что препод вот-вот может сказать что-то вроде «А теперь зачетное занятие!» или «Посмотрим на что способны наши прогульщики раз считают, что ходить на мои занятия им вовсе необязательно!».

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы