Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 261 страница 280 из 324

261

- Это Киба, барс нашего декана, существо грозное, но довольно мирное, если за ушком не пытаться почесать. - Тера попыталась пошутить, но из-за ее сонного состояния выходило сие действо довольно криво. Никаких курьезных подробностей о гуляниях Алекса девушка, естественно, не услышала, да и надо ли? Сама полночи прошастала по коридорам, так что не ей судить товарища.
- А может и не задастся... - Тихо произнесла студентка сама себе, очень надеясь, что ее план все же сработает. - Если никто мне не помешает.
И разумеется, Александр подал голос на вопрос Миры первым. Не сказать, что Анри это очень понравилось, потому как задумка могла сорваться после любого его слова, но Тера не теряла надежды и уж точно не хотела сдаваться быстро.
- Что ж... раз мой друг представился сам, скажу, что не поленилась предупредить его о месте прохождения сегодняшних занятий, чтобы он не искал нас по кабинетам. И раз уж нам всем не нравится его вид, то с царапинами мало-мальски я справлюсь, а уж до медпункта доберемся, - отрапортовала девушка.
В подтверждение своих слов она уселась на предложенное место, благодарно кивнув и стараясь не задевать ботинками куртку, а потом выудила из рюкзачка упаковку влажных салфеток и пару леденцов из тех, что недавно ела сама.
- Не глюкоза, конечно, но тоже сладкое, угощайся, - обратилась она к парню, - и, по возможности, не дергайся.
Вооруженная салфеткой, с видом заботливой мамаши, Анри приготовилась хотя бы протереть царапины, плюс еще не забывала поглядывать на корзину с провизией.
"Если я буду медлить, то минут через пять там ничего не останется". - Не раздумывая долго, свободной рукой Тера сцапала бутерброд и пару фруктов, отложив их для себя. В принципе, завтрак мог подождать, пока она попробует немного помочь однокурснику.
"Если тебя так тянет о ком-либо заботиться, заведи себе собаку. Или кошку. А лучше парня. В идеале, конечно, можно вообще бросить все и сосредоточиться на создании крепкой и счастливой семьи, но оно тебе сейчас нужно? Вот. А раз торопиться не хочешь, то подумай о мохнатом друге. И веселее будет раза в два, будет, с кем носиться, выпучив глаза, чтобы не пытаться окружить заботой и вниманием всех, кто попадется на глаза." Внутренний голос был явно в ударе, правда девушка предпочла не заострять на нем свое драгоценное внимание - все-таки на занятиях находится. Вопрос, как она будет конспектировать лекции если и волновал, то как-то совсем относительно, прозрачно и отдаленно. Ну, левой рукой правой ногой, так и напишет. Не впервой, она и в детстве рисовала что-то в блокнотах, положив их на колени. Короче говоря - прорвется, где наша не пропадала.

0

262

Целиком и полностью сосредоточившись на уничтожении попадающейся под руку пищи, Александр взял несколько бутербродов. Покрутив перед глазами сей замечательный обрасчик провианта, юноша довольно улыбнувшись за один откус проглотил две трети сандвича и с выражением наивысшего удовольствия на проговорил с набитым ртом: «И фсо таки жызн прекрасно, кок ни крути…» 
Нет ну действительно кто бы мог подумать, что здесь на занятиях удастся в кои-то веки нормально поесть? Может не надо было первые дни носиться по всем окрестностям  собирая «разведданные» для семьи? Нееет…. Не может быть, чтобы на первых занятиях выдавали полное досье на измерение, его историю и прочие изменения произошедшие со времени начала войны. А если бы и могло, то всё равно пришлось бы проверять эту информацию, как и те книги, что КУМР послал нашей семье после восстановления контакта.
Бессмысленным взглядом уставившись на какую-то травинку у ног декана Саша сам не заметил того, как погрузился в состояние некого рода медитации, когда руки и рот не советуясь с мозгом взяли процесс набивания брюха на себя, позволив вышестоящему начальству углубиться в собственные мысли.
- Что ж... раз мой друг представился сам, скажу, что не поленилась предупредить его о месте прохождения сегодняшних занятий, чтобы он не искал нас по кабинетам. И раз уж нам всем не нравится его вид, то с царапинами мало-мальски я справлюсь, а уж до медпункта доберемся,- Эти слова… хоть они и были сказаны намного раньше, но полностью переварились осоловевшим сознанием только сейчас… вывели Сашу режима «бездумного троглотита».
- Не глюкоза, конечно, но тоже сладкое, угощайся, -Ещё не до конца вернувшись в реалии этого мира, юноша увидев леденцы, словно окунь влекомый бленсой, протянул руку к предложенной пище. -и, по возможности, не дергайся.- Сверкающий пороком чревоугодия взгляд, мигом оторвались от  вожделенных леденцов в поисках потенциальной опасности. В тоже время бета версия Сашиного «Я», пришедшая на замену слишком уставшему сознанию-оригиналу, мучительно пыжилась пытаясь выстроить логическую цепочку:  «Салфетки… Заботливый взгляд…  конфеты задорма раздают… что-то тут не то… - стоило Тере лишь шевельнуться в направлении протянутой руки, как брозды правления организмом были вручены рефлексам и инстинктам.
Первым делом юный чародей кинул стазис. Само собой ничего не произошло ибо в столь плачевном состоянии, ничего кроме жалкой провальной попытке у него выйти никак не могло. Сил не хватило даже на то, чтобы заморозить окружающее пространство на микроскопическую долю секунды. Салфетка тем временем была уже  непосредственной близости к своей цели…
Но тут в игру вступил давний страх юноши. Неприязнь чужих прикосновений. И пускай Тера буквально несколько минут назад была записана в число людей, на которых данная неприязнь не распространяется,  инстинкт пользуясь заторможенностью сознания всё же сработал.
Совершенно непринуждённо, без резких движений, Саша совершенно не осознавая своих действий извернул кисть под немыслимым углом и произведя небольшой «маневр уклонения», который возможен лишь после долгих упражнений на разработку суставов во время тренировок с мечом, а так же многолетней практики избегания чужих прикосновений.  Кинув схваченные трофеи себе в рот. С громким хрустом разжевывая леденцы, Александр всё ещё смотрел на салфетку.
Некоторое время юноша просто сидел механически пережёвывая остатки конфет и когда последняя партия отправилась в довольно урчащий желудок, произнёс: «Ты не пойми неправильно…. Просто с этим уже ничего не поделаешь.- подняв правую руку и слегка тряхнув ей, чтобы опустившийся рукав оголил часть предплечья, Саша продемонстрировал многочисленные красные царапины, оставшиеся от кошачьих когтей. Причём даже после беглого взгляда было понятно, что царапало нечто очень агрессивно настроенное и оно не сдерживало ни диной толики своих сил, нанося максимальные увечья. - … Я их продезинфицировал, как мог, а дальше остается ждать пока они сами заживут… А с этим...- юноша поднял левую руку демонстрируя прекрасно наложенный бинт.-… мне уже помогли… Ань,- почему-то называть девушку Терой или Анри, было для Саши чем-то противоестественным, поэтому он переделав её фамилию на русский манер, обращался к ней исключительно таким образом.- ...ты не обижайся. Просто мне действительно первая медицинская уже не нужна…- тут парень немного замялся и бросив короткий взгляд в сторону декана продолжил-… А с более серьёзными проблемами можно подождать…-…наверное.
Наконец Сашино сознание вернулось в своё привычное состояние. И вернулось оно не с пустыми руками, а с уже определённым решением после урока подозвать декана и лично объяснить причины своих прогулов, как прошлых, так и будущих.  По-прежнему не была решена проблема с приступами и поставкой в колыбель необходимых юноше наркотиков. Александр, наконец решился предупредить деканшу, что он из-за своей болезни вполне может пропускать уроки. Нечасто и не факт, что за все годы обучения приступ выпадет на учебное время, но всё же…  Парень уже придумал план насчёт того, что ему придётся делать если ему не поверят. КУМР должен был знать о его болезни, и  в медкарте пришедшей в местный медпункт должно было быть упоминания об этом. Опять же без мед сестры, организовать доставку лекарства было крайне сложно, да и нынешнее состояние юноши требовало  несрочного медицинского вмешательства. Двух зайцев одним выстрелом, как говорится….

ОФФ по поводу очередей .Да я бессовестый- каюсь.|.Но как говорится -Шоколад вдвойне вкусней если ночью и нельзя.-

  Знаю, что в нашей мини очереди (Саша-Тера-Мира) сейчас очередь учителя, но её нет уже почти месяц, да и пост Теры уже как более десяти дней «весит». + Я бы хотел перед скачком, кое-что прояснить. + Уж больно с Терой поиграть хочется.     

Отредактировано Александр (2011-08-30 14:15:37)

0

263

-----------Восточная баншя, комната №8

Лен любил ходить по двору школу, хорошее было место, он слушал музыку, пританцовывая, шел Адонгала, он надеялся сделать маленький круг вокруг двора, ему нравились и озера, и фонтаны и пруды, так хотя бы будет отговорка, почему не пришел на урок. Мол, заблудился, засмотрелся на лабиринт и не туда свернул, потерялся и несколько дней искал выход.
Все шло идеально, Лен гулял и ничего его не тревожило, погода отличная, людей нет, плеер заряжен на полную, плохо, что сестренки рядом нет, а в остальном день начинался прекрасно.
И вот идет себе Лен, и видит знакомое лицо.
Александр !А чой-то он прогуливает? Лен решил подойти к Александру, а тут он увидел и других персонажей.
Кто все эти люди?-пролетело в голове у Адонгалы. Они решили все массово прогулять что ли?.-
Лен подошел к Александру, видно было, что Сашка о чем-то задумался, а Лен подошел и прямо в лицо сказал.
Вы что тут делаете?- Спросил Лен и увидел, лицо декана, и в его голову сразу пришла идея, он схватился за Александра, сделал печальное лицо и начал кричать.
Спаси меня! Я тут три дня уже брожу! Где тут что!?-Адонгала печаль изображал прекрасно, он даже прослезился.

Отредактировано Лен Адонгала (2011-08-30 16:50:43)

0

264

-Вы что тут делаете?
- Плюшками балуемся…- как-то безрадостно и несколько отстранённо ответил Александр. Слова эти были произнесены чисто автоматически, как шаблонный ответ, на глупый вопрос. Само собой Саша даже не задумывался, поймут ли его приверженцы иных культурных обычаев и речевых клише, главное было занять собеседника и поддержать разговор, пока изнеможенный мозг, растормошит дырявую память на предмет воспоминаний о незнакомом парне, внезапно появившимся, словно из под земли.
-Спаси меня! Я тут три дня уже брожу! Где тут что!?
Всему этому бреду сопутствовал негромкий полухрип, издаваемый Александром, лицо которого исказилось кислой гримасой боли. Звучало всё это примерно как «Млааахраааахаарра!». Незнакомца Саша так и не приметил, однако когда тот схватился за его плечи и начал трясти крича что-то совсем не имеющее смысла… Признаться честно Вацовский просто не сдержался и дал волю рефлексам, ибо давича как этой ночью его неоднократно тормошили за плечи (и тормошили не какие-то простые людишки, а оборотень со своими сверхцепкими пальцами), да и ушибов у Александра было предостаточно… В общем юноше очень и очень не понравилось, то что его вот так трясут требуя объяснений непонятно для чего.
Одарив крикуна самым своим недобрым взглядом Саша ни без угрозы в голосе буркнул: «Руки!»- и не дав оппоненту опомниться приступил к более серьёзным методам.
Уронив на землю, полудоеденый бутерброд Саша обхватил предплечья новоприбывшего чуть ниже запястий и со всей силы надавил на сухожилия таким образом, чтобы те вжавшись в лучевую кость и заставили пальцы «противника» разжаться. Прием не относился к болевым, поэтому каких-либо неприятных ощущений возникнуть не должно (однако расчёт велся на противника-человека, в то время как на физиологию других рас мог произвести совершенно иной эффект). Однако, помимо сухожилий Александр зажал и вены, что незамедлительно привело к затеканию конечности.
«Вот и хорошо… пока этот крикун будет разминать кисти, хватать и трясти он вряд ли сможет… Блин! Больно же… и так самочувствие ни к черту было, а теперь ещё и плечи огнём горят, чтоб тебя декан заела! Блудный ты наш!»
Совершенно не проникшись стараниями изобразить несчастного потерявшегося студента, Саша надсадно посапывая немного повел ноющими от тупой боли плечами, и слегка тряхнув головой проговорил, с максимально возможными для данной ситуации дружелюбными интонациями: «Спокойствие… только спокойствие… Для начала,  поздороваться было бы неплохо… зачем же сразу так трясти?- на последнем вопросе, голос юноши немного сорвался, сообщая собеседнику о нанесенной обиде, требующей немедленного извинения.-  Спасать я тебя не собираюсь ибо во-первых не от чего… А во-вторых вот декан факультета Земли, если что серьёзное все вопросы к ней. И вообще неплохо было бы представиться, а то кидаются тут… кричат… за плечи трясут… больно же…»
С сожалением посмотрев на безвозвратно пропавший бутерброд, Александр досадливо покачав головой, сунул руку в изрядно опустевшую корзину и выудив от туда последний бутер, со всё ещё не ослабевшим аппетитом принялся за него.

0

265

Тера смотрела на Алекса удивленно, даже слегка испуганно. Что она делает не так? Вроде не пыталась обидеть, а только помочь. Ну, нет, так нет...
Салфетку девушка убрала в рюкзак - нечего мусорить на территории школы, можно и по дороге обратно выкинуть. Все же она не понимала, почему ее попытка сделать как лучше вызвала настолько бурную реакцию, но на всякий случай протянула руку к бутерброду и стала задумчиво его пережевывать. Уж он-то точно никакой попытки сопротивления не предпримет. Так или иначе, настроение девушки досадно подпортилось, Анри не привыкла, что от нее вот так вот шарахаются.
- Как знаешь, - буркнула Тера, теперь больше внимания уделявшая проблеме собственного аппетита, который, кстати, никуда не делся. Уж если что-то и могло его испортить, то это явно должно быть нечто более серьезное, чем ссоры. Зато зачаток неприятных эмоций все же остался где-то внутри и тихонько напоминал о себе. Ненавязчиво, практически незаметно. Он просто ждал подходящего момента, чтобы разрастись и выплеснуться наружу уже с привычной девушке тряской, но пока особо не давал о себе знать. Разве что легкое ощущение дискомфорта сейчас было с ней, так сказать, "осадок" после всего случившегося.
И вот, спустя пару минут, этот зачаток всколыхнуло. Какой-то парень, явно страдающий небольшим помутнением рассудка, а может просто воспалением хитрости (причем явно с их факультета, иначе бы), решил разыграть небольшое представление перед собравшимися зрителями. А вот орать было и вовсе необязательно.
Следом за этим моментом можно сказать, что Анри попросту от неожиданности поперхнулась, но вовремя откашлялась. Девушка была несколько поражена выходкой, так как у нее на родине может и проворачивали какие-либо фокусы на уроках, но точно не подобные. Тера лишь нахмурилась и буркнула себе под нос:
- Творим разврат и беззаконие. - Фраза звучала довольно спокойно, но в этот момент она чувствовала, что закипает. И, если за сим представлением последует что-то еще, она точно сорвется. Уж слишком не хотела Анри тратить время на просмотр ерунды, которой всячески страдают другие, ей это было попросту неинтересно. К счастью, Алекс быстро утихомирил "бедолагу".
"Господи, боже... почему мне не достался дар поджигать предметы? Мы бы хоть бифштексом позавтракали сейчас. Угораздило же. Надеюсь, терпеть все это каждый день не придется. Кошмар".

0

266

Лен не стал долго трясти человека, но иллюзия продолжала формально, Алекс тряс сам себя, а когда парень взял иллюзорного Адонгалу за руки, иллюзия испарилась, но наш прогульщик не  промах, он успел создать еще одну, только теперь видели её все кроме Александра, иллюзия подразумевала собой, то что Лен стоял и тряс руками, растирал их, и что-то бубнил себе поднос.
Извини, Александр, я не представился, я Лен Адонгала, твой так сказать "однокурсник", я тебя запомнил, только потому, что моего друга в прежней школе звали Алекс, а просил о помощи я из-за того, что прогулял все уроки, которые можно, проспал, пропил или просто не хотел идти, так что из всех здесь присутствующих, я знаю лишь тебя, если что извини.
Иллюзия распалась,  люди могли заметить, некоторые странности, в том, что руки не красные от растираний или то, что он стоит немного дальше, чем иллюзорный.
Что вы тот вообще делали, что учили, или вы вместе с учителями, прогуливаете?- Спросил Лен, осматриваясь.
Вдруг он услышал слова девушки, про разврат и беззаконие.
А вот это мне нравится больше всего!-воскликнул Актер,-Если, что у меня есть что выпить.-тихо, но отчетливо сказал Лен.

0

267

Мицука взяв яблоко, аккуратно села на корточки на землю. Расстегивая пальто, в котором становилось жарко, Кармел краем глаза осматривала пришедшего юношу, у которого все руки были в бинтах. Неплохо наложил бинты. Порезался, наверно. Или влип в передрягу. С кем не бывает. Зевнув, прикрыв рот рукой, шатенка достала из сумки толстую тетрадь на кольцах и ручку, приготовившись писать лекцию. Сумку девушка поставила рядом, и на всякий пожарный, повесила её на плечо.
Спаси меня! Я тут три дня уже брожу! Где тут что!? – недалеко от шатенки парень, явно опоздавший, начал кричать. Явно не ожидавшая этого Мицука, повела плечом назад и приложила ладонь к уху, не собираясь оглохнуть на сегодняшний день. Этого парня явно не учили правилам приличия. Да и парень, внешне не был подарком на рождество для родителей. Глядя на его фокусы, Кармел недоуменно подняла бровь. Это как он сделал? Смахивает на голограммы. Они тоже неосязаемы. Значит, когда их кто-то коснется, то они пропадают? Надо будет побольше об этом узнать. Услышав бормотание парня, девушка нахмурилась. Это он готовиться к новой афере? Услышав новое восклицание парня, девушка чуть было не потянулась закрыть уши руками.
- Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу – сказала холодно Мицуке, повернувшись корпусом к парню, что решил представиться таким оригинальным способом – но, могу я попросить, вас, Лен Странное имя. Скорее всего он из США, - больше не орать в моем присутствии? – вопросительно смотря на парня, Мицука холодно улыбнулась.
- Да, кстати, как вы, наверно, успели заметить, у нас сейчас идет урок – Кармел продолжала холодно улыбаться. Было бы не очень приятно нарушить тысячу обычаев. Надеюсь, что все сочтут это не наглостью. Впрочем, какая мне разница?

Офф: простите, что влезаю

Отредактировано Iris Toyota (2011-08-30 21:53:17)

+2

268

С присущей ему долей пеньковатости и чрезвычайной нечуткости к чувствам других людей, Саша не заметил недовольства Теры, считая свои аргументы ахрилогичными и справедливыми. 
Тем временем юноша заподозрил что-то неладное только тогда, когда трясущий его парень испарился, а вместо него материализовались сразу двое. Пока первый демонстрировал ожидаемую реакцию на примененный приём, второй заговорил.
-Извини, Александр, я не представился, я Лен Адонгала, твой так сказать "однокурсник", я тебя запомнил, только потому, что моего друга в прежней школе звали Алекс, а просил о помощи я из-за того, что прогулял все уроки, которые можно, проспал, пропил или просто не хотел идти, так что из всех здесь присутствующих, я знаю лишь тебя, если что извини.
От услышанных слов Саша аж поперхнулся, чуть не послав пережёванный бутерброд в легкие, пока юноша предпринимал тщетные попытки откашляться и не задохнуться, новоприбывший безумец избавился от иллюзорного двойника и заговорил с Терой.
- Творим разврат и беззаконие. – Блин, ты ещё не знаешь каких масштабов это беспредел! 
-А вот это мне нравится больше всего! – Александр уже почти избавился от приступов удушья вызванных посланым не в то горло бутербродом, и уже намеревался повторно пережевав и проглотив злополучный кусок пищи, вставить свой комментарий происходящим событиям… -Если, что у меня есть что выпить.- … но от последнего заявления многострадальный провиант вновь стал поперек горла.
Потратив некоторое время на прочистку дыхательных путей, Саша несильно постучал себя по солнечному сплетению.  Полностью потрясённый происходящим юноша даже упустил момент, когда в разговор вмешалась ещё одна ученица, всё что она  сказала Александр  попросту пропустил мимо ушей, поскольку всё его внимание было сосредоточенно на чудаковатом парне.
«Нет этот парень точно псих! Ладно я на его иллюзию повелся, допустим повелись и остальные студенты… допустим… но блин! Какой же степени надо быть твердолобым, чтобы пытаться обмануть декана элитнейшей магической школы с помощью каких-то там иллюзий? Даже я заморозкой её не возьму, а эта способность работает на субатомном уровне, не то что этот обман слуха и зрения! Да и вряд ли какой-либо студент даже после выпуска дорастёт до уровня декана… Всё парниша, ты только что подписал своё чистосердечное признание,  а так же смертный приговор по совместительству. Тебя теперь даже протекция старосты не спасет... наверное...»
Саша даже испытал гордость за себя и за то с какой тщательностью он проработал оправдания насчёт своих прогулов, на фоне этого товарища его алиби не иначе как стопроцентно достоверным назвать было нельзя.
«Да ещё во всеуслышание заявил о том что пронёс алкоголь на территорию школы… И ладно бы если бы только при студентах подобное ляпнул, так нет же надо было  при учителе! Кабы он пока ещё чего не ляпнул, тем самым утащив меня с собой. Нет. Что-что, а в чужие проблемы вмазываться мне сегодня как-то не с руки. Самого вон ждет серьёзный разговор насчёт того почему так долго прогуливал и с какого фига явился полутрупом на первое занятие.»
Всё эти мысли прогнались в сознании Александра со скроростью сверхсветового экспресса и он несколько озадаченно скосив глаза в сторону декана заговорил, достаточно тихим голосом, чтобы отчётливо слышать его могли лишь Тера, Лен и возможно учитель (хотя Саша по привычке рассчитывал, что остальные ученики имеют человеческий слух, поэтому об представителях других рас имеющих более острые чувства он как-то не подумал.): «Слушай парень… ты часом головой не стукался в последнее время? Фокусы-фокусами, но не с нашим с тобой уровнем пудрить мозг архмиагу…- юноша едва заметно махнул рукой в сторону Миры.- …ибо это самоубийству подобно. Скажу тебе по секрету, что даже моя бабушка "им"...-юноша был уверен, что иллюзионист поймёт, что речь идёт о его наваждениях- ...бы не поддалась… Так что ты попал приятель… очень сильно попал… и я тебе сочувствую ибо помочь правда ничем не могу. Я сам сейчас примерно в том же положении, поэтому если кто и может тебе помочь, то только вот эта прекрасная девушка,- на этот раз указующий перст был направлен в сторону Теры.-  которая по совместительству является нашей с тобой старостой. И лично я бы на твоем месте уже стоял перед ней на колене с предложением руки, сердца и души, за спасение твоего бренного тела.

ОФФ: Да ничего влезайте всегда рады "проснувшимся", а то действительно сонное царство, а не урок.

0

269

Отыгрыш закрыт или перенесен во флешбек. В локации произведен перевод времени до 31 августа 2011 года.

+1

270

Начало нового года

В сумерках здание школы напоминало спящего зверя с причудливыми гребнями на широкой спине. Если прислушаться, можно было услышать его дыхание, в которое сливались дыхания всех его обитателей, и стук сердца, собранный из стука сотен сердец, бившихся внутри него. Луна играла на панцире крыш, слепила зверю окна-глаза.
Каренин сидел на бортике пруда посреди школьного двора, и корчил рожи своему отражению. При таком безветрии поверхность пруда была гладкой, как стекло, и белое пятно луны, лежавшее на водной глади, даже не дрожало, а физиономия профессора отражалась с исключительной точностью. Вот он высунул язык, закатил один глаз, потом нахмурил брови, свернул язык в трубочку, вдруг оскалился и зажмурил один глаз, чтобы вторым все видеть. Эти мимические экзерсисы привели Каренина в бурный восторг, он откинул голову назад и рассмеялся.
Надо было возвращаться в школу. Все лето Каренин шлялся черт знает где - то в Зоне, то у себя, на Земле, но в города никогда не забредал, так что придется ему, наверное, заново привыкать к кровати, к нормальной человеческой еде, к жизни без риска проснуться мертвым. Хорошо.
Несколько раз учитель доставал клетку с Бандюгадом, и тыкал палочкой зверя с завязанными глазками. Повязка была необходима, потому что взгляд зверька сжигал практически все легковоспламеняемое. Когда в бок его тыкалась палочка, Бандюгад смешно взвизгивал и мотал тонкой шеей.
Интересно, как там все? Как Кэти? И не входил ли кто-нибудь в его комнату, пока его не было? И если входил, не покусали ли его чучела?
Идти никуда не хотелось. Хотелось сидеть у пруда и ничего не делать. И щекотать Бандюгада. Возможно, если кто-то сейчас пришел бы и спросил что-нибудь вроде "эмужик, тыщтоэтатутделаешь а?", учитель бы встрепенулся, мгновенно стал бы способен к конструктивному диалогу и пришел бы в себя, а пока он только запрокидывал назад голову, чему то смеялся, и разговаривал сам с собой, причем так, что слов разобрать было практически невозможно.

0

271

Старт №2.

Ну какое к черту вернуться в школу? А? Как такое возможно, когда Лаис висит у тебя на спине, Марк вцепился в ногу, а отец как бы невзначай похлопывает через чур усердно старшего сына по плечу, когда тот в который раз хватается за чемодан? Это лето - сплошной бардак. Вкривь да вкось все, даже свидание с родными, которое оказалось слишком коротким из-за дел. Ализер за каникулы наконец усовершенствовал свои руки, которым теперь нечего было боятся влаги, передал совету старейшин ситуацию на факультетах, которая только усугубилась за последний год, а так же побегал по подземному техно-городу ради встреч с некоторыми высокопоставленными в их скромной общине лицами. Единственный студент-маг на всю расу, чего бы ему вдруг стать популярным у великих домов кибранцев, действительно. Семья Морроне мгновенно приобрела некоторое подобие былой известности, что была у них в прошлом. Поэтому стоит ли говорить, что теперь в родных подземельях кибранца чуть ли не с хлебом-солью встречали, а глава семьи Сноу тонко намекнул на возможный брак Ализера с его единственной дочерью, за которую уже год бились молодые и не очень мужи Кибрана: нехватка женщин в их расе начинала напрягать мужской пол.
Что и говорить: лето у Ализера вышло забавное. Наверное, не совсем такое, как он ожидал, но неплохое явно. И он ощущал себя довольно странно, заходя в школьный двор с потрепанным чемоданом наперевес: за несколько месяцев в его облике ничерта не изменилось, так что потешить сокурсников будет нечем. Ведь любит народ сравнивать, кто как изменился за лето. Ан нет вам. Кибранец, как всегда, в респираторе на пол лица, занавесил глаза голубыми волосами и все так же скрипит своими страшными металлическими руками, пугая впечатлительных студенток с Воздуха.
Странное дело: возвращаться туда, откуда, казалось, уехал отныне навсегда и навеки. Когда Ализер уезжал, почему-то ему действительно казалось, что он не вернется. Но ничего удивительного в его возвращении не было, хотя и все равно странное чувство внутри немного не давало сосредоточиться парню на дальнейших действиях. Ализер как плюхнул чемодан в траву возле водной глади, так и не придумал, что делать дальше. С этого угла обзора была видна разрушенная башня факультета Воздуха. Ну, башню-то отстроили, но почему-то никого до сих пор туда не пускают. Говорят, там заключили какую-то вредную штуку, которая, собственно, как разнесла спальни учеников, так там и зависла. Вообще мнений много, школа слухами живет, как известно. Ализеру было даже не шибко интересно, если совсем честно, если бы старейшины не трясли с него все подробности жизни в Колыбели. Единственное, что он знал точно - вход в башню охраняет тот бронтозавр, с которым кибранец как-то столкнулся в разодранных коридорах школы ночью. Как его оставили в школе жить... с ума сойти. Кибранцы - народ-социопат. И Ализер был явным тому подтверждением.
Слева от молодого человека возле воды примостился мужчина. Такой же, с чемоданом, да еще и с клеткой, в которой сидело нечто очень странное, с перевязанными зачем-то глазами. Мужчина время от времени запускал руку в клетку, вернее, тыкал чем-то существо. Когда он снова повернулся, чтобы подразнить своего питомца, Ализер вдруг узнал его.
- Учитель Каренин? - кибранец запоздало подумал о том, что преподаватель нежитеведения, возможно, специально сидит тут с багажом, наслаждаясь последними часами отпуска. Он, как и Ализер, наверняка не стремится зайти в школу после летних каникул, чтобы тотчас с ними приключилось что-то из ряда вон выходящее, что случается со всеми, кто обитает в Колыбели Стихий.
- Как ваше лето?
О, убивать часы его наслаждения - так до конца.

0

272

>>> Улочки и темные переулки

   Алиса недоверчиво смотрела на Балтазара, выслушивая его лже-объяснения. Впрочем, примерно в половину сказанных слов юношей она все же поверила, хоть это и было сложно. «У Констанции есть племянник. Странно, всегда думала, что это глубоко одинокая женщина без намека на семью. Впрочем, странно Кай никогда не говорил о директрисе с этой стороны. Хотя, стоп! С чего он должен был мне вообще об этом говорить?! Правильно, не с чего. Вот и сиди и слушай этого паренька авось чего нового и интересного узнаешь…»
  Когда же дело дошло до объяснений, откуда Бальт знает о месте проживании девушки, та лишь нахмурилась. Бесспорно, семья Уильямс была вполне известна в своей стране, но не до такой степени, чтоб блондинку на улице узнавали. Да и Алиса старалась сильно не светится перед камерами, ибо ее «известность» играла всегда против нее. Вспомнить хотя бы обычную школу, в которой графиня обучалась последние несколько лет и приходилось терпеть, что большинство детей относились к ней крайне плохо только из-за титула(ну еще из-за того, что девицу первое время привозили на машине представительского класса к стенам школы, но не суть). По сей причине, блондинка представлялась полным именем с титулами только людям старше ее возраста или опять же титулованным особам.
   - Почему же тогда из вежливости ты не поприветствовал меня более галантно?- скривив губки, спросила Алиса. Ей слабо верилось в версию юноши, интуиция так и кричала о том, что мальчишка врет. Может быть, Лиса и цеплялась к мелочам, но как говорила когда-то ей Кая «О человеке не следует судить по мелочам? Чушь! Именно по мелочам и нужно судить о человеке. В остальном эти суки здорово научились себя контролировать…» - Допустим, все так. Однако я нечего не слышала о племяннике мадемуазель де Бардо в Стране Луны… Кто твои родители? – девушка попыталась хоть как-то вывести нового знакомого на чистоту и почему то ей казалась, что сейчас это точно получится. «Никто не будет врать о своих родителях, это не красиво и глупо…» - подумала Алиса вопрошающи посмотрев на юнца.
  - Я не просила меня спасать! – капризно ответила девушка. – Вообще если бы не ты меня и спасать бы не пришлось. Что это были за люди и почему они гнались за нами. Поправочка, почему они гнались за тобой?
  Тем временем Балтазар подошел вплотную к графини, что несколько смущало ее. Все-таки мысли о том, что перед ней маньяк еще долго не отпустят Лису. Впрочем, как выяснилось юноша попросту внял ее просьбе о понести на руках. Поняв это, девушка обхватила одной рукой шею блондина, давай возможность взять ее на руки. При этом графиня явно ликовала столь удачно сложившемуся обстоятельству.
  - тебе бы не помешало похудеть. – сказать такое только похудевшей Алисе было как минимум самоубийством. Девушка посмотрела на Балтазара как на врага народа, попутно решая как наказать обидчика. «Пощечина? Подзатыльник? Покусать? Побить? Просто пристрелить или выкрутить соски…» последнему она, кстати, научилась так же у Каи Дельве.
  - Что ты там сказал, я не расслышала?! – агрессивно заговорила девушка при этом, давая внушительный подзатыльник рукой которой ранее обнимала мальчишку за шею. – Идиот!!! – высказавшись, Алиса, обижено замолчала и надула губки. Разговаривать дальше с молодым человеком, графине совершено не хотелось. Даже понимая, что Бальт таки неудачно пошутил, несколько не оправдывало его, все же в каждой шутке – есть доля правды.
  Лиса еще долго молчала и даже не смотрела в сторону блондина. Однако слезать с рук обидчика и идти самостоятельно девушка не собиралась. «Вот еще. Вообще в следующий раз прыгну на него с разбегу и задавлю его раз такая толстая», - обижено бурчала блондинка про себя. Все же все что касается внешности, графиню сильно волновала и теперь помимо планов мести девушка решала чего себя придется лишить завтрака или ужина.
  Тем временем пейзажи сменялись один за другим, передвигались ребята не очень быстро, оно и понятно все-таки каким бы Балтазар не был спортивным мальчиком, а девица и ее чемодан весели не мало. Любые попытки заговорить с ней Алиса игнорировала, задирая носик, показывая, как сильно она обижена. Но уже совсем не далеко от школы девушке надоело молчать.
  - Сам ты дыра, - все таким же обиженным голосом ответила девушка. – Школа как школа, почти без летальных исходов. Занятия-отдых-факультативы…ну или вот выход на природу. Комендантский час с завтрашнего дня. Чудесная конюшня. Немного сложно учится… Факультет…ну разнорасовый. Хорошие ребята… - блондинка задумалась, не зная, что добавить, не рассказывать же всю подноготную школы. – Декан у нас замечательный, - не без восторга в голове проговорила девушка. – Только странный немного…иногда…но к этому быстро привыкаешь, - «ну не скажи, вот Алан все еще трепещет как видит Кайто или Райто…» - Я плохой гид по школе. Лучше спрашивай что именно тебя интересует...
  Оказавшись во дворе школы Лиса, оглянулась в поисках знакомых лиц, однако таковых она не нашла, хоть в темноте и виднелись две плохо освещеный фигуры. Графиня перевела взгляд на своего «маньяка спасителя».
  - Поставь меня на ближайшую скамейку, передохни, - проявление заботы? Ага, как же. – А то тебе еще по лесенкам меня ЖИРНУЮ подымать, - вновь в голосе девушку проскользнула обида. Будучи девушкой злопамятной, Алиса в  жизни не забудет обиду и будешь капать на мозги этим до последнего.

+2

273

И вдруг Ализеру, вот так вот совершенно внезапно, расхотелось стоять здесь и ждать, пока учитель ответит. Это же такая идиллия была: умудренный годами маг (как будто бы), его несчастная животинка, ночь (Когда это произошло, арэ?!), вода, древний волшебный замок за спиной. На самом деле правда неплохая картина, не лишенная своей романтики. И тут голубоволосый мужик в респираторе. Ну вообще не вписывается! И Ализер решил покинуть локацию, потому как настроение каким-то образом упало до нулевой отметки. Не хотелось ни с кем говорить, ни тем более обсуждать, как и где и у кого прошло лето - вообще больная тема. Морроне - истинный домосед. И лишь пинками своей семьи, да совета старейшин он приехал учиться сюда на второй год. На самом деле его правда мало что держало в этой школе...
Кибранец вспомнил лицо Марка в тот момент, когда он увидел чемодан Ализера. Кстати, за тот год, что старший сын Морроне провел в школе, его брат изменился. В нем осталась какая-то детская капризность и любовь к поиску приключений на свою жопу, но Ализер заметил что-то серьезное в нем. И он никак не мог понять, что именно. Что-то, что делало Марка взрослым, немного другим человеком, отдалившимся не от своей семьи в целом, но от старшего брата конкретно. А потом Лаис рассказала: Марк встречается с кем-то. Эту новость Ализер воспринял... спокойно.
Глаза молодого человека, казалось, покрылись коркой льда. Всякий, кто попытался бы сейчас с ним заговорить, не получил бы тот фирменный взгляд исподлобья, но испугался бы ледяных желтых глаз очень сильно. Он поднял свой чемодан и направился в сторону замка, не обращая внимания на возможные реплики учителя у себя за спиной.
Проходя по аллее, ведущей к воротам, на одной из скамеек кибранец заметил девушку и парня. Парня он не помнил, а вот девица с ее шедевральными нарядами и поведением запечатлилась в памяти Ализера уже давно. Она была с факультета Воды, и часто вела себя, словно заморская принцесса, чем раздражала кибранца, если он находился поблизости. Ну вот не любил он таких фиф! И вот сейчас, проходя мимо, совершенно ненароком отправил в ее сторону весьма убийственный взгляд, даже не подумав о последствиях. Отвратительное, клокочущее настроение из-за воспоминаний о брате заставило его забыть о том, что во вражде между факультетами он занимает пятую, нейтральную сторону, хоть и учится на факультете Земли. И вот теперь фифа наверняка подумает, что виной всему ее принадлежность к Воздуху. Ну и пусть. Кого волнует?
Зыркнув, Ализер все тем же чеканящим шагом пронесся мимо парочки, вскоре достигнув парадных дверей школы.

>> Комната №8-м-

Отредактировано Alizer (2011-10-07 10:03:49)

+2

274

>>> Улочки и темные переулки

- Более галантно? – левая бровь мальчишки нервно задергалась, - да не смеши – это и так был пик моей вежливости.
Искренне пробормотал мальчишка, слегка вскидывая руки и подхватывая блондинку поудобнее. Идти в горку с грузом на руках было, мягко говоря, тяжело. Плюс ко всему Алиса тащила с собой несчастный чемодан, о который некогда споткнулся Вильгельм и пробороздил из-за оного примерно полметра асфальтного покрытия.
- А что касается родителей – обычный рабочий класс, мы с тобой, кстати, два года назад обучались в параллельных классах, только в школе я редко бывал – скучно там, - настолько искренне произнес Бальт, насколько ему позволяли артистические способности, унаследованные от родителей, - что касается родственных уз с тётушкой, тут все сложнее. Я её внучатый племянник. У Кони мало родственников и отношения с ними она практически не поддерживает, из-за некой неприязни. У меня же родители погибли в прошлом году, поэтому мне более некуда было податься – найти «юную» мисс де Бардо и молить в ногах о том, чтобы она взяла опеку надо мной. По правде говоря во мне даже и капли эльфийской крови скорее всего не осталось, практически все предки после её сестры были обычными людьми.
Мальчишка принялся сочинять неимоверную историю своего «прошлого», дабы утолить интерес собственной матери, да и просто отвлечься от того, что рук Бальт уже не чувствовал.
Подходя к воротам Школы, Вильгельм вздохнул. Мало того, что руки окончательно онемели, а кончики пальцев побледнели от пережатых весом девушки кровяных сосудов, так юный Накамура умудрился еще и под горячую руку блондинки попасть. А посему Вилл шел по дороге помятый, слегка избитый и в корень изможденный, попутно слушая рассказ девушки касательно Школы и Водного факультета. Стоило Алисе заговорить о декане, как в голосе девушки тут же промелькнули нотки нежности и восторга. Скорее всего, Шинсей уже успел завоевать трепетное отношение к своей персоне у всей Школы, что слегка омрачняло будущее мальчишки, которое тот намеревался провести на территории именной этой же Школы. С другой стороны – если дела пойдут удачно, Бальт мог бы попытаться даже подружиться с Кайто или же Райто.
Накамура ехидно ухмыльнулся, пробуя на вкус пришедший как нельзя кстати вопрос в голову, - а как с раздвоением личности у Декана? Не слишком мешает учебному процессу? Меня особенно интересует то, как он относится к прогулам и нарушениям правил.
Уточнил Бальт, подходя к ближайшей скамье уже на территории Школы и, осторожно опустил белокурую девицу на оную. Тяжело вздохнул, глядя на побелевшие руки и принялся растирать их. Благодаря быстрой регенерации, нервные окончания быстро восстанавливались, а посему колющую и режущую боль юноше пришлось терпеть не так уж и долго.
Уселся рядом с юной красавицей на скамью и тут же прикрыл рот ладонью, зевая настолько широко, что даже кончики губ застонали от боли, - не такая уж ты и жирная, - на выдохе произнес Балтазар, отмахиваясь рукой от слов девушки. Ведь и, правда, тогда он просто хотел пошутить и выбрал неверное направление, и уж Алисе как раз таки это нужно было понять.
- И вот только прыгать на меня потом не надо будет – остальные могут неправильно понять, - пробормотал Вилл, сгорбившись и опустив подбородок себе на грудь. Порой мальчишка не мог отличить услышанное им мысли, или же произнесенные слова собеседника, что порой могло привнести неловкую паузу затянувшегося молчания в беседе. Бальт прикрыл глаза руками и сильно зажмурился. Как ни крути… дома всегда было лучше. Слова о смерти родителей били с такой силой, что самому хотелось разнести половину Колыбели, но лишь бы вернуться обратно. Даже присутствие Алисы не утешало – «так близко, и одновременно так далеко».  Никого кто бы знал тебя истинного. Некому поплакаться в юбку, не с кем перетереть события за прошедшие дни и что самое главное – абсолютно некому рассказать всю правду, которая подобно ядовитому червю, душит и просто отравляет душу, мешая смериться с тем, что сейчас имеем юный Накамура. Даже надежда на то, что отец примет его постепенно угасала… - Пару минут и пойдем дальше.
Сдавленно проговорил Вильгельм, все так же не поднимая головы.

+3

275

Новость о том, что девушка обучалась с Балтазаром в параллельных классах, несколько удивило ее. Определено, не знала всю школу, по чему-то ей как казалось, что если бы такой шабутной парень обучался в ее школе, то его бы имя гремело на каждой перемене с просьбой пройти к директору. Блондинка слушала внимательно рассказ парня о его семье и родственных узах с директрисой. В столь искрение речи юноши графиня не могла не поверить, особенно при условие, что родители его мертвы. «Наверное, тяжело ему пришлось…» Лиса помнила, как было ей плохо, когда умерла ее мать и как сильно после этого она боялась потерять единственного близкого человека, ее отца. Она и представить не могла, что бы с ней было, если бы ее любимый папочка умер. А тут потерять обоих родителей в один день, хуже быть не может. В общем, парнишка благодаря своей сиротости мигом был прощен за то, что втянул ее в крысиные бега, а так же девушка перестала подозревать его в обмане.
  - Отку-откуда ты знаешь, если тебя в школе даже не было? – удивлено чуть ли не завопила Лиса, когда речь дошла до раздвоении личности ее возлюбленного, а заодно и декане факультета Воды. – В любом случае профессор Накамура профессионал, не думаешь же, ты что твоя тетушка взяла бы на место человека который не смог бы проводить занятий по причине двух личностей?- голос девушки был строже, она естественно была восхищена каждым движением декана, будь то Кай или Рай. – На счет нарушений правил…- блондинка невольно задумалась, вспоминая, сколько раз эти самые правила нарушались ею, чтоб увидится с деканом и максимум, что ее ожидало это разрушительная речь от Райто. – В зависимости от настроения профессора Накамуры. Если повезет, то спустит все на нет. Впрочем после встречи с Райто в ситуации когда нарушены правила можно ждать самых изощренных наказаний…Так что в твоих же интересах не нарушать устав школы, -деловито закончила графиня.
  В этот момент мимо Алисы и Балтазара прошелся молодой «получеловек» с факультета земли. На самом деле блондинка может быть, даже и не заметила его, если бы тот не посмотрел на нее как на врага народа. Лиса что-то недовольно пискнула, нахмурив бровки и проводила юнца взглядом пока тот не скрылся из виду. «Аборигены блин, даже просто мимо пройти не могут. Топай-топай, не запнись, неандерталец!»
  Тем временем новый знакомый опустил ее уже на скамейку, и Лиса поспешила быстрее поджать ножки под скамейку, дабы не соприкасаться с холодной брусчаткой. На фразу о то, что она «не такая уж и толстая», девица отреагировала крайне, не хорошо посмотрев на мальчонку еще более зло. Это явно были не те слова, которые обиженная  Алиса сейчас хотела бы услышать.
  - Плевать, прыгну тогда, когда никого не будет, - обижено пробурчала девушка. Она уже успела забыть, что нечего подобного в слух она не произносила, а потому решила, что стоит ответить и обязательно хмуро посмотреть на сидящего рядом парня. – Не надоело мне хамить? – начала девушка но тут же осеклась увидев что Балтазар явно погрустнел. – Эй, ты чего-то? – встревожилась девушка.
  «Ну вот, наверное это все я виновата…Какие нынче обидчивые парни пошли. Прям слова не скажи, принцессы…» - Алиса пару минут тыкала пальчиком в плечо блондина, стараясь его растормошить хоть как-то и привести его в обычное для Лисы состояние. Когда план «затыкай до смерти», с треском провалился мисс Уильямс перешла к боле  заметным действиям. Как говорится, мыслим глобально, действуем по идиотски.
  Графиня пододвинулась ближе к юноше, попутно задирая выше узкую юбку, примерно до середины бедра. После девица быстро перекинула правую ногу через ноги Бальта и приземлилась попой на его колени. Пока юноша до конца не сообразил, чего приключилось девушка взяла его за под бородок и посмотрела в глаза.
  - Таааак дело не пойдет. Чего скис как био йогурт без холодильника? – девушка ободряющие улыбнулась и продолжила. – Рассказывай, давай, что тебя гложет? Обещаю, это останется между нами, - Алиса ласково погладила блондина по щеке после чего выдала. – Я буду твоим первым другом тут, вот! И буду, о тебе заботится, а то такой нежный прям, - звонко хихикая, добавила девушка. «Я сегодня просто прелесть, какая гадость таки!» - Да и уже поздно, наверное, скоро нужно будет отправляться в комнату, а то завтра первый день нужно будет выспаться.

+1

276

В этом году сборы в Колыбель заняли намного больше времени, чем в прошлом. Проблема заключалась не в собирании вещей необходимых, по мнению Мэтта, ему в школе, а в том, что родители, в этом году, решились устроить прощальный вечер для своего сына, ведь этим летом он их поразил своими навыками по налаживанию связей, вот семья и подумала, что парень был бы рад, на последок, пообщаться со своими друзьями, а заодно и укрепить налаженные связи.
Гостей была тьма, в основном то были деловые партнеры семейства Холифоллов. Конечно же, вместе со старшими поколениями присутствовали и будущие наследники бизнеса своих родителей. Очевидно, что каждый из отпрысков считал Мэтта своим другом, чего не мог сказать о них сам юноша, ведь они провели так мало времени вместе, их знакомство было деловым, нежели дружеским, но на такое отношение вивенди и рассчитывал строя с богатенькими детками свои отношения.
В общем и целом вечер прошел весьма спокойно, к концу празднества парню удалось укрепить отношения с избалованными юношами и девушками, каждый посчитал своей обязанностью поделиться с полуэльфом своим номером мобильного, чтобы не «терять связь». Холи же до них было мало дела, делал то что от него требовалось, записал все номера, лишь бы не приставали с глупыми вопросами.
Подготовка шмоток заняла не слишком много времени, и затянулась лишь из-за того, что парень слегка устал после вечера, да и время было не детское, все же, в полночь многие люди на Земле уже спят без задних ног. А в отличие от них блондину надо было полностью собрать вещи, которые ему были необходимы в школе, ну и пройти через портал, а там дотащиться до своей комнаты, разобрать вещи…
Пффф… лучше об этом не думать, - подумалось старосте, которому вспомнилось «дисциплина» его факультета, а, так же, убийство совершенное им в школе. – А ведь так хотелось забыть… черт подери. Подстава, - возвращаться не очень-то хотелось, но и бегать всю жизнь из-за совершенного было бессмысленно, да и, в конце концов, Мэтью не совсем был виноват в происшедшем, казалось бы.
- Мама, Папа! До встречи! Я убежал! – в ответ послышались сонные голоса, на что наследник Холифоллов лишь улыбнулся и прошел по уже знакомой дороге портала.

**************************

Как и в прошлом году, староста оказался на знакомой поляне, во дворе школы, хотя, в такую темень было сложно ее признать. Чемоданы были не легкими, на улице уже была ночь, однако благодаря приятному ветерку  сон отступал на задний план… да какое там, спать уже и не хотелось, наоборот, хотелось погулять по парку. Но, все-таки, вещи были не очень легкими, ноша из них была далеко не самой приятной, поэтому блондин решил, что надо бы, для начала, избавиться от них, но при этом, дорогу к школе он выбрал самую длинную, чтобы насладиться природой.
Дорога, тишина, фонари, фонари… Черт их дери... - молчание ночи прерывал лишь еле слышные голоса какой-то парочки, при чем, голос девушки был до боли знакомым, и именно поэтому мешать дуэту ни капли не хотелось… - Всю романтику обломали, - голоса раздавались где-то не слишком далеко от расположения юноши и они раздражали, даже, если учесть, что слова было почти не разобрать, - убежал, блин, от городского шума и нарвался на интимный шепот... пффф...

+1

277

– Несомненно! «Колыбель стихий» мой второй дом! - Шио гордо улыбнулась на очередное замечание друга, - именно поэтому я так спешу туда, снова.
Невысокая рыжеволосая девушка, понимающе закивала. Конечно, ши не могла не заметить, что друзья огорчены ее  отъездом, однако они ничего не могли с этим поделать. Новый учебный год был уже на носу, и буквально на днях, Шионе пришло письмо из школы. С одной стороны, каникулы пролетели для нее как неделя, но в момент, когда в окне ее спальни показалась птица, девушка поняла насколько она соскучилась по своим школьным друзьям! Диссонанс в ее внутренней безмятежности дал понять – она не хочет уезжать, но нужно. Что ж, удивительно, почему он до сих пор этого не сделала. Грустно улыбнувшись, Шиона обняла всех, кто пришел попрощаться и пошла домой.
«Вот бы еще три месяца каникул…Скоро опять начнется учеба…Интересно, все уже прибыли в «Колыбель»?...»
На улице быстро темнело, но девушка едва ли это заметила, все ее мысли были уже далеко отсюда. Оставалось только собрать вещи, которые еще с утра аккуратными стопками лежали на ее кровати. Двадцать минут, и сумка стоит около порога – Шио и так опаздывает.
Поцеловав на прощание родителей, девушка не забыла заглянуть в комнату братишки, который уже давно спал. Будить его было жалко, поэтому она оставила ему прощальную записку – «Когда ты проснешься,  я уже буду в школе. Так что не скучай. Шиона :)». Небольшой листок бумаги перекочевал из ладони на прикроватную тумбочку, и ши закрыла за собой дверь. «Там ночь…наверняка прохладно…».
***
Выскочив из портала, девушка полной грудью вдохнула такой знакомый воздух школьного парка. Когда удалось восстановить отстраненность, и ши смогла вновь воспринимать окружающий мир, она увидела темные аллеи с горящими фонарями. Густая растительность скрывала от девушки родные тропинки, ведущие к общежитиям. Но это навряд ли могло помешать ей сориентироваться, ведь до Северной башни она могла дойти с закрытыми глазами. «Надо же…Ничего и не изменилось…». Сладко потянувшись, словно довольная кошечка, Шиона подхватила сумки и направилась в сторону башен. В плеере играла какая-то приятная мелодия, так что ши от удовольствия закрыла глаза и стала мурлыкать ее себе под нос. Не прошло и пяти минут, как этот самый нос уткнулся во что-то твердое, по ощущениям напоминающее чью-то спину.
«Ой!...»
Фиалковые глаза удивленно распахнулись – девушка не ожидала встретить здесь кого-либо. Но спина оказалась знакомой – перед ней стоял никто иной, как Мэтт. Радостное восклицание, вырвавшееся из ее уст, без труда высказало, как она соскучилась по знакомым лицам. Выкрикнув имя парня, Шиона со счастливой улыбкой повисла у него на шее, бросив сумки.
- Мэээтт! Надо же! А я думала с вами всеми на вечере только увижусь! – отпустив бедолагу, Шио скрестила руки на груди, - А ты чего так поздно?
Девушка думала что староста прибыл еще ранним утром, одним из первых, поэтому была сильно удивлена увидев его с сумкой в такое время.

+1

278

Невнятный разговор пары, раздававшийся где-то в стороне, перестал раздражать, даже стал одним целым с атмосферой, царившей в парке. Однако, как всегда, прекрасное настроение Мэтью, которое только-только стало таковым, было испорчено неким созданием, уткнувшимся в спину юноше. Самому Холи было странно, что он не заметил стороннего присутствия рядом с ним до столкновения с инородным телом.
Господи! За что? – вопрос был чисто риторическим, но за все свои недолгие двадцать лет, после любых подъемов настроения (даже незначительных!), почти моментально, следовал спад. А после совершения криминального поступка, очевидно, карма блондина еще более подпорченной, поэтому было весьма странно, что пребывая в благоприятном состоянии, вивенди даже не задумался о грядущем «обломе». – Да ладно, не всегда же мне быть параноиком, - подумалось Мэтту.
- Мэээтт! Надо же! А я думала с вами всеми на вечере только увижусь! А ты чего так поздно? – тем самым инородным телом, судя по голосу, оказалась Шиона. И, правда, обернувшись, Холи увидел перед собой девушку со своего факультета, которая, не теряя времени, повисла на шее у полуэльфа, видимо, довольная встрече со знакомым. Как и ко всем остальным ребятам со своего факультета, светловолосый относился к девушке весьма снисходительно, закрывая глаза на мелкие нарушения, но устраивая взбучку за нарушения, которые могли показаться серьезными лишь ему одному... я старосты были свои представления о дисциплине и правилах...
- Доброй ночи, Шиона, - строго произнес староста, потирая шею, акцентируя внимание на то, что начав разговор, девушка не удосужилась поприветствовать вивенди, что считалось не слишком культурно по отношению к собеседнику. А ведь Хоилфолл всегда старался «привить», хотя бы, азы вежливости и дисциплины, но, видимо, не все прислушивались к нравоучениям старосты. – Семья устроила мне прощальный вечер, который я не мог пропустить, - к сожалению, игнорирование вопроса было бы, так же, невежливым поступком, но, к счастью, алкоголь уже успел выветриться из головы и спас от ворчания по поводу вечеринки. – Могу задать тебе тот же вопрос? Почему ты в столь поздний час не находишься в своей комнате? – наверное, стоило бы отправить ее сразу же в башню факультета, да и, заодно, Алису с собой прихватить, но тревожить ее с собеседником, тем самым испортив себе настроение, не очень-то хотелось, тем более, в первый день после возвращения в школу. – Тебя тоже задержали дома? - желание отчитать девушку пропало сразу же, как только оно появилось, в конце концов, первый день еще даже не начался.
Пусть отдохнут перед годом строгого режима, - в этом году староста намеревался серьезно улучшить ситуацию с дисциплиной у себя на факультете, поскольку то, что происходило в прошлом году, было сущим беспределом…
- Как прошли каникулы? – про свое лето говорить не хотелось, оно было не самым лучшим, однако семья юноши была весьма довольна своим наследником, что, несомненно радовало, но для себя Мэтью ничего хорошего, за время каникул, не увидел.

+1

279

Не смотря на наваливший груз мрачных мыслей и неуемного желания свалить куда-нибудь подальше, и найти способ вернуться в будущее – мальчишка рассмеялся. Смех Вильгельма был настолько искренним и чистым, что блондин не мог остановиться. Девушка по правде говорила истинно радужные речи касательно отца младшего Накамуры, и в отношении его взглядов на нарушения Школьных правил. Бальт не мог поверить в то, что кто-либо, будь то Кайто или Райто, смогли бы в полной мере оказать директрисе содействие по соблюдению Устава. С другой стороны – мальчишка вполне мог бы знать лишь того шикигами, который изменился кардинально за последние тридцать лет.
Тем временем Алиса перекочевала поближе к блондину, укладывая свои ножки на колени Балтазару, а после уже и сама приземлилась своей мягкой теплой точкой на юношу. Вилл с неким недоумение смотрел в глаза матери, пытаясь понять то, до чего обычному человеку видимо и в жизни не будет суждено доехать – женская логика вкупе с блондинистостью девушки не давали осуществиться оному.
- Ты чего творишь? – глухо отозвался Бальт, рефлекторно придерживая хрупкую девушку от возможности соскользнуть наземь. Но спустя пару секунд парень вовсе переменился в лице, следы грусти исчезли с глаз Балтазара, слабость и желание лечь отдохнуть постепенно покидали юношеское тело.
Приобнял Алису за талию, прижимая к себе, а второй рукой придерживал белоснежные стройные ножки, попутно соображая, что же ответить девице.
- Я не скис, просто мои бифидобактерии не в ладах в местной экосистемой, из-за этого барахлят, - все так же тихо ответил Вилл, позволяя блондинке взять себя за подбородок. После Алиса решила, что этого мало и нежно погладила юношу по щеке, оставляя манящее желание соприкоснуться с теплой кожей юной особы еще раз. Ощутить на себе чью-либо заботу и опеку, - и я вовсе не нежный – я «чудо»!
Уже улыбаясь пробормотал блондин, придвигаясь лицом к личику Алисы, после чего заключил практически невесомый поцелуй на щечке оной. Ухмыльнулся, - да и гложет меня многое, но за дружбу очень благодарен. Я здесь и правда никого еще не знаю, кроме Констанции, так что ты оказала мне неоценимый вклад в душевное благосостояние.
Балтазар рассмеялся с графиней Лунного государства в один голос. Особенно мальчишку порадовали мысли Алисы касательно «гадости», что заставляло его смеяться еще громче. Пора было бы уже собираться в путь-дорогу, а то уже и до утра не далеко, а мальчишке еще придется заново падать ниц в колени директора сего заведения, дабы выпросить новый чек и отправиться за покупками в город, ибо прошлый юный Накамура милостиво где-то затерял. Сумма, указанная на именной чеке могла бы обеспечить Вильгельму безбедное существование на территории Школы, как минимум на пол года, при условии если бы тот ни в чем себе не отказывал. Парень уже было хотел убрать стройные ножки своей будущей матушки с собственных колен, как резко развернул голову на громкий крик, раздавшийся где-то сбоку. Неизвестная ему до сего момента юная леди, для начала повисла на шее у сомнительного происхождения юноши, а после, смиловавшись над оным выпустила того из объятий.
- А это что за питекантроп социально неадаптированный? – в полголоса произнес Балтазар, с интересом рассматривая неизвестную ему парочку. Имя юноши до боли было знакомым юному Накамуре, только вот полностью разглядеть внешность «неизвестного» тот не мог по истинно техническим причинам – слишком темное освещение было. В то время, пока Бальт пытался рассмотреть внешностью Мэттью, Алиса нервно заерзала у него на коленках, тем самым вызывая далеко двусмысленные эмоции. Ощущать как ткань трется о половые органы было не ахти как приятно, но вот чувство чужого веса при этом вызывало диссонанс подобно панацее, - ты поосторожнее, я не маньяк – но могу им стать.
Сдавленно проговорил юноша, уже с удивлением наблюдая за тем, как девушка оперативно дезертировала с коленок блондина. Реакция Алисы была как минимум странной для Накамуры, и непонятной. С чего ей так реагировать на какого-то мальчишку? Неужели кто-то заслуживает подобной реакции? Да и с какого перепугу Алиса ведет себя подобно школьнице перед директором?
- Ты чего? Призрака увидела? – непонятливо произнес Балтазар, переводя взгляд то на парочку стоящую неподалеку, то на собственную мать, - или же тебя напугал тот самый Мэттью? Если так, то мы ему мошонку на голову натянем – будет менее страшным, хочешь? Пусть ощутит себя роженицей…
Вильгельм закусил нижнюю губу, рассматривая мальчишку сомнительного происхождения, - еще можно будет ему нити ДНК пинцетом повытаскивать, и он у нас по швам расползется. Да и вообще, инстинкт самосохранения – это базовый инстинкт, присущий любому существу… как он его отключить-то умудрился, раз довел Алису Уилльемся до подобного состояния? А?
Парнишка вопросительно уставился в глаза блондинки, находившейся от него неподалеку.

+2

280

ночь. 3-4 часа

  Алиса совершено не видела нечего плохо в том, что села на колени к малознакомому молодому человеку. По крайней мере до тех пор, пока во дворе не появится тот кто, по мнению самой же девушки мог бы ее осудить. За последний год Лиса стала намного проще относится ко многим вещам в основном благодаря влиянию новых друзей и подруг. Да и флиртовать намерено с мужским населением школы девушка практически перестала просто, не видя в молодых людях нечего интересного для себя. Так что намерения юной девы были чисты и благородны, поддержать однокурсника. Поэтому она слегка удивилась, когда юноша глухо ответил, что же она творит, при этом умудрилась сделать настолько невинное лицо, что ангелы просто нервно бы курили в сторонке
встретившись с ней.
  Благо Балтазар не скинул девицу на землю со словами  «уйди противная», а даже на оборот приобнял и прижал к себе. Этого Лиса и сама не ожидала, обычно в такой ситуации юноши шарахались и старались лишнего себе не позволять, в отличие от этого блондина у которого, даже судя по лицу, прошел скверный настрой. Такая близость скорее вызывало легкую неловкость и румянец на щеках у девушки, но графиня виду не подала.
  - Ээээ…Ты по медленней говори, я тебе не робот что так сходу понимать такие умные слова в таких количествах…- замямлила блондинка, которая еще переваривала слово «бифидобактерии». Когда же юноша сократил и так не великое расстояние между их лицами, Лиса испугано зажмурила глазки, не зная чего ожидать от Бальта. Когда же легкий поцелуй коснулся розовой щечки графини, она широко раскрыла глаза и посмотрела на мальчишку. В этот момент он почему-то напомнил ей саму себя в моменты, когда девушка благодарит кого-либо абсолютно не за что. Девица слегка шокировано смотрела в глаза Балтазара, периодически хлопай ресничками. «Луп-Луп… Луп-луп…» - Ты не чудо! Ты нежное чудо и неее спорь тут со мной!, - проговорила девушка слегка капризно.
  Общество молодого человека все же вызывало некую неловкость, но все же было приятный. Алиса перестала уже его бояться и наверное смогла бы с легкостью просидеть с ним не один час разговаривая не о чем. Могла бы если бы не услышала радостные крики девушки преведствующие ее жениха, от чего она чуть не свалилась на холодную землю. «Чудненько…» графиня была рада бы увидеть Мэтта и тоже накинутся ему на шею и потискать его, ибо он уже давно стал частью ее жизни в Колыбели, но только не в данной ситуации. Осуждения даже во взгляде этого полуэльфа были для Алисы хуже при людного оскорбления, а потому девица предпочла бы сейчас находится хоть где только не во Дворе школы.
  «Может быть, он меня не заметил еще….», промелькнула в голове девушки слабая надежда при это Алиса начала ёрзать на коленях юноши не подумав о том, что вызывает этим дискомфорт. Когда же Бальт намекнул об этом Алисе, она сдавлено произнесла, - Прости, - покраснев до кончиков волос, поспешила покинуть нагретое местечко. – А было удобно, - шепотом произнесла девушка. – Можно я под лавку залезу? – на пару секунд графиня всерьез задумалась о том что это было не плохим убежищем для нее, но решив что если Мэтт ее заметит под лавкой это будет не слишком хорошо. Поэтому Лиса попросту уселась обратно на лавку на приличном расстоянии от Балтазара.
  - Лучше бы призрака, - тихо произнесла девушка. – Нет-нет-нет! Не нужно с ним нечего делать, даже не думай об этом!, - тут же ответила девица не желая, чтоб ее будущему мужу мошонку на голову натягивать. «Это же надо такое придумать то!!! Мошонку на голову…Черт, нужно запомнить…». – Это Мэттью Хоилфолл староста нашего факультета и мой жених, как бонус мой будущий муж, - не слишком внятно объяснила блондинка, глядя в глаза юноше. – Он не пугает меня, но он дикий сноб и обязательно осудит меня за такой тесный контакт с тобой. Может быть не озвучит этого, но точно осудит а мы и так с ним на грани войны постоянно…, - «а мне между прочем еще несколько лет тут учится и без него у меня ничегошеньки не выйдет…» девушка рефлекторно прокрутила на безымянном пальчике обручальное кольцо и улыбнулась Бальту. – На самом деле он милый, только вод зануда…. –девушка, наконец, обернулась и посмотрела в сторону портала, откуда доносились голоса. В полумраке девица разглядела и жениха и его спутницу Шиону. Подходить к ним девушка посчитала лишним в данной ситуации, к тому же что-то ей подсказывало, что если они с Бальтом не смоются раньше со двора школы  Мэтт сам подойдет, поприветствует их. – Эм…Ну и как тебе мой женишок? Кажись не в твоем вкусе? – хихикая, спросила девушка, стараясь разредить атмосферу. «И вообще я устала и хочу на ручки. На определенные ручки. Но топать к этим ручкам сегодня нельзя…Нужно терпения набраться…»

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы