Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 281 страница 300 из 324

281

- Ну, ладно-ладно, - все так же веселясь, проговорил Балтазар в ответ на капризные речи блондинки, сидящей у него на коленях. Мальчишка, что так рьяно не желал быть «нежным» био йогуртом, видимо решил смириться с собственной участью и покорно принять этот преподнесенный дар судьбой матушкой, - главное, что не однопроцентный кефир.
Закончил свою речь младший Накамура, благодарно смотря на блондинку. Та не то чтобы перестала интенсивно ерзать у мальчишки на коленях, но даже слезла с них, пересаживаясь настолько далеко от собеседника, насколько это только позволяла скамья. Бальт подавил сиюминутное желание придвинуться к девушке уже самому. Всё же сидеть с кем-либо в объятиях или же в определенной близости было приятно, если не полезно. Температура на улице, конечно же, не вызывала ни в ком эпилептических припадков по отношению отмороженных пальцев, рук и ушей с носами, но все же оставалась чужеродной и агрессивной к «нормальной» температуре любого живого существа. А вот та самая девушка, что сидела на другом конце скамьи, испуганная присутствием своего жениха, способствовала как раз таки к теплорегуляции.
- Стоп, «Жениха»? – мальчишка вопросительно уставился на собственную будущую мать и артистично всплакнул. Сразу же вспомнился разговор с Кони, которая строго настрого запретила Балтазару, раскрывать тайну своего происхождения и то, чем это возможно будет чревато в будущем. Но блондину так хотелось попрекнуть графиню в том, что этот жених никогда не станет её мужем. Но – значит не дано. Кто знает, чего может испугаться девушка и каких бед натворить, когда узнает, что перед ней в данный момент сидит никто иной, как будущий взрослый сын.
- Да… я б в пещеру таких послал, чтобы мозг не расплавился от переизбытка информации… - скептически подумалось Вильгельму, решившему на данном этапе знакомства с прошлым своих родителей ничего не менять.
Тем временем графиня, не иначе как инстинктивно, принялась защищать собственного жениха в глазах юного Накамуры, дабы тот отбросил намерения натянуть объекту неизвестного происхождения яички на голову. Пока юная грациозная особа повествовала касательно «предыстории» собственной пассии, Вильгельм взобрался на скамью с ногами, уселся по-турецки, и, упершись локтями в колени, подпер голову, внимательно внимая каждому произнесенному слову девушкой.
- Да нет, я ничего против него не имею, но… - Вилл осекся, глядя на то, как Алиса рефлекторно погладила и покрутила обручальное колечко у себя на пальчике, после чего с трудом удержался от слов, - Вау, круто! Сколько карат, сколько стоит, дай забарыжу!
Балтазар тихо рассмеялся, проглатывая подобные мысли и все так же внимательно смотря в глаза собственной собеседнице, и по совместительству, скорее всего, опять же будущей «ноше». Судя по поведению девушки, по её словам и интонациям – Алиса более не хотела находиться в подобном обществе и желала как можно быстрее ретироваться в Башню собственного Факультета. И поскольку туфелек у девушки до сих пор не прибавилось, это означало, что Вильгельму вновь придется тащить сию красавицу на собственном горбу.
Перевел взгляд на Мэттью, и пожал плечами. Ведь, и правда, мальчишка ничего не имел против этого эльфа. И только сейчас, когда графиня произнесла имя юноши полностью и озвучила статус оного по отношению к себе, до младшего Накамуры дошло, откуда он мог помнить это имя, и почему оно показалось ему слегка агрессивным. После этого окончательно были расставлены все точки над «и», и мальчишка более не имел претензий ни к эльфийскому началу юноши, ни к вивендистому концу.
- А почему ты боишься его осуждений? – на полном серьезе произнес Балтазар, все еще непонимающий причин для всего этого, - вы оба взрослые люди, его мнение – его мнение, и почему оно должно так тебя волновать? К тому же ты уже второй раз упоминаешь о ваших плохих взаимоотношениях…
Задумчиво потянул мальчишка, искоса поглядывая то на Алису, то на Мэттью. Прищурился.
- Или же ты влюбилась в него тайно? – Бальт оскалился в язвительной усмешке. Ему было интересно услышать ответ будущей матушки, отсюда так же можно было бы сделать вывод – есть ли у них с отцом уже какие-либо отношения или нет. Может шикигами до сих в попытках оприходовать пол Школы, до того момента, пока окончательно не насытится.
- Жених, будущий муж, сноб, зануда…милый, надо запомнить, - мысленно мальчишка записывал все сказанное Алисой в свой никому не известный дневник, находящийся где-то в левом полушарии мозга. Вопросительно поднял на девушку взгляд, стоило услышать фразу касательно чьих-то ручек, и еще больше удивился, когда не увидел движения губ юной особы на окончании фразы.
- Она о ком?... – Бальт даже и не пытался скрыть интереса на поставленный вопрос, ведь этим человек или не человеком на данном этапе мог быть кто угодно.
- Может, пойдем уже? – Вильгельм нехотя поднялся на ноги, и с недвусмысленным намеком уставился на юную особу, устроившуюся на скамье поодаль от него, - или же ты решила пешочком идти до Башни – мало ли что жених может подумать?
Бальт вскинул левую бровь и рассмеялся, запуская пятерню в свою густую шевелюру и растрепывая оную еще сильнее. Почему-то захотелось принять душ, очень захотелось, ибо ощущать от себя хоть и малейший запах пота, было для мальчишки и смерти подобно в определенных ситуациях.
- Или же он тебя на этот раз понесет? – улыбка на лице Балтазара стала еще шире, если что – то и ему легче будет. С другой стороны… делиться Алисой не было ни малейшего желания. Да, Бальт начинал вновь ощущать себя жутким собственником, пусть и на очень короткое время.

+3

282

- Угу-угу, жениха, - ответила Алиса, при этом кивая головой. – Правда похоже на какой-то не очень дорогой романчик, который написала скучающая домохозяйка между приготовлением обеда и ужина, - иронично проговорила девушка. – Но только вот мой отец уверен, что самая лучшая кандида…канди… - да сложные слова графине с трудом давались и не с первого раза. – Кандидатура, вот этот самый юноша. Наверное, в момент выбора папочка думал «зато он точно не обидит мое сокровище». Конечно, не обидит, взглядом только по стенке размажет, - хихикая, продолжала девушка жаловаться на своего жениха. Да, Лиса будет защищать вивенди от других, но вот от себя никак не могла. Периодически ей попросту хотелось выговориться и нажаловаться на мальчонку. Раньше бы она жаловалась  бы отцу, но тот просто уверен, что у будущих женатиков отличные отношения. «Ага, как жееее…» - В общем спасибо папе за этого замечательного жениха. Хех, лучше бы кастинг устроил. Ну как это раньше делали раз уж потянуло на старину… По крайней мере как в сказках. Ну, там собрал бы всех молодых людей со страны и устроил общий смотр вместе со мной. Вот ты бы пришел например, уже получше. А то, как пальцем в небо. Вот доченька тебе жених заграничный, готовься, - девушка говорила без остановки и довольно быстро при этом периодически поглядывала в сторону Шионы и Мэтта.
  Блондинка глубоко вздохнула, переводя дух после своей триады о том, как ее хороший папочка поступил плохо и совсем не по законам жанра. И Лиса уже и хотела вовсе забыть обо всем как она обычно и делала, выговорившись, но внезапный вопрос заданный серьезным голосом просто не дал ей этого. Девушка подняла взгляд на сидящего по-турецки Балтазара, и показала ему язык в знак протеста против таких вопросов. Лиса прекрасно знала причину, почему ей было важно мнение Мэттью. Для начала Уильямс вообще никогда не была абсолютно не зависимой от мнения других. Однако это была не основная причина.
  - Ты пойми, я дочь уважаемого человека приближенного к короне помимо того прихожусь кузиной принца Лумати по материнской линии, -тихо начала девушка. Пунктика по ее положению в обществе у Алисы не было, но ситуация заставляла расставить ее расставить все точки и над «и» и над «ё». – Отсюда следует, что я не должна позорить: отца, титул и корону Страны Луны к которой я даже косвенного отношения не имею. Поведение мое не должно компрометировать никого…А я только тем и занимаюсь что веду себя недостойно. Мэтт отпрыск известной в обществе семьи. Его манеры идеальны, при этом он всегда всё делает правильно…- девушка обижено прикусила губу, а потом продолжила. – Ещё и учится хорошо. Я не хочу, чтоб он думал и говорил плохо обо мне. Как-то так.
  На прищуренный взгляд Бальта и глупый  вопрос Лиса решила ответить более чем внятно. Девушка пододвинулась к новому знакомому и вполне неожиданно отвесила ему легкий подзатыльник.
  - С ума сошел? Сам ты в него влюбился! Как тебе вообще такая чушь в голову пришла? – удивилась девица. – Он, конечно, не такой уж «фу» как я считала в первые дни, ноооо… совсем не в моем вкусе, - договорив это девушка горделива, подняла голову, мол, вообще обиделась на него.
  Когда блондин встал со скамейки и намекнул, что пора в путь Лиса была только «за». Только вот ступать на холодную землю ножками совсем не хотелось. Поэтому девушка аккуратно подняла ножки на скамейку и тихонечко встала на нее, что делало ее выше Балтазара, который откровенно над ней смеялся.
  - Будешь продолжать ржать, я тебя запрягу, и будишь меня толстую корову каждый день до кабинетов и обратно носить, - и да Алиса не забыла еще неудачную шутку про ее вес. – угу конечно. Боюсь далеко он меня не донесет ему китайскую вазу то страшно в руки давать какой там меня любимую, -хихикнула блондинка протягивая ручки к Бальту. – Так что нефиг отлынивать из-за тебя мои туфли скончались, ты им буквально шею свернул, так что расплачивайся теперь, пока моя кара не настигла тебя…

--> Гостиная (Северная Башня)

+2

283

Девушка смущенно пожала плечами, понимая, что наверняка перегнула палку в своем поведении. Староста очень трепетно относился к  соблюдениям правил приличия, чему терпеливо (иногда не очень), обучал и тех, с кем учился. За прошедшее лето ши, как оказалось, несколько отвыкла от этого, что и сказалось на ее действиях.
Ледяное спокойствия юноши было так обычно и так на него похоже, что она даже обрадовалась – Мэтт ничуть не изменился. Целых три месца она находилась под постоянным присмотром родителей и шебутных друзей и вдруг неожиданно снова оказалась в привычных для себя условиях – «Колыбель», учеба и дисциплина.
- Оооу…Доброй ночи, Мэтт, - Шиона смутилась, без труда поняв намек юноши на свою невежливость, поэтому еле слышно добавила, - Извини, что-то я совсем все манеры растеряла.
Как оказалось, его тоже задержали обстоятельства, весьма уважительные. Чего нельзя было сказать о причинах опоздания Шио. Ведь она могла с утра собрать вещи, и пораньше покинуть друзей, однако она оставила все на последний момент – очень несвойственная ей оплошность. Тем не менее ответа на вопрос ей все равно было не избежать, так что она лишь пожала плечами.
– Не сумела правильно распределить время. Да и с друзьями прощаться не хотелось, чего уж скрывать.
Она тоскливо взглянула на огоньки Северной башни. Следовало привести себя в порядок: душ и парадная одежда, все-таки сегодня в школе праздник. Последний выходной денек, прежде чем они снова возьмутся грызть гранит магических наук, ломая об него зубы и стачивая клыки. Однако учиться Шио было интересно, так что на сложность она никогда не жаловалась и старалась совсем справиться сама.
Поняв, что несколько отвлеклась, Шиона качнула головой, вновь восстанавливая свое внимание на полуэльфе. «Ни загара…Ни выгоревших на солнце прядей…Словно он все лето просидел дома…Хотя как знать…».
- Стандартный набор: море, солнце, белый песок. Веселящиеся друзья и прохладительные напитки, - девушка хмыкнула, - даже скучно. Она улыбнулась и подхватила с земли любимый малиновый рюкзачок. 
- А как прошло твое лето?
На губах по-прежнему была мягкая улыбка, Шиона сразу вспомнила слова отца: «Вежливая беседа, это пожалуй самое простое – вы просто обмениваетесь стандартными вопросами и стараетесь отвечать что-то впопад. Остальное не важно…». Только Шио не всегда была с ни согласна, поэтому сейчас она действительно ждала ответа Мэтта.

0

284

После намека от Мэтью, девушка моментально вспомнила часть манер, которые так долго он пытался вбить во все лбы, которые учились с ним на одном факультете.
Значит не зря вдалбливал, коли хоть что-то там осталось, - с тенью гордости промелькнуло в светловолосой голове, - или просто человек слушал, - не факт, что остальные  сокурсники Холи слушали так же внимательно, как Шиона, если вообще слушали. – В любом случае, значит, что еще не все потеряно для этого факультета, - сомнительная, но, все-таки, положительная новость.
- Да, ничего, все в порядке, - улыбнулся юноша девушке, - главное, что вспомнила про них, мне было бы крайне неприятно осознавать, что я зря потратил целый год за зря, не так ли?
Прослушав краткое повествование девушки о причинах ее задержки, улыбка блондина стала еще шире.
- Ну, я бы не стал называть друзей не веской причиной, с друзьями всегда хочется задержаться как можно дольше, так что, тут я тебя не виню. Однако время стоило бы организовывать получше, как мне кажется, и данному навыку нужно обучиться до начала следующих занятий – в голосе Мэтта играли веселые нотки, строгим его назвать было никак нельзя, - мы ведь не хотим… - староста прервал свою речь, ощутив на себе взгляд, который сканировал своего собеседника с головы до ног. Наверное, Холи не оборвал свою «лекцию» в самом начале, если бы не заметил в этом взгляде долю скептицизма. – Что-то не так?
В мгновение лицо вивенди стало напряженным и немного хмурым, толи это произошло из-за взгляда девушки, а может из-за некой темной мысли, которую никак не хотелось вспоминать сейчас, а, возможно, из-за того, что голос собеседника Алисы показался полуэльфу слишком негативным, и, конечно же, параноидальная личность Мэтью приняла весь негатив на свой счет.
- Стандартный набор: море, солнце, белый песок. Веселящиеся друзья и прохладительные напитки, даже скучно, - тем временем, произнесла девушка свой отчет о том «как я провела лето».
- Аа… - так вот что за скептический взгляд, - мне пришлось поработать летом, помогал процветать семейному бизнесу, - единственное, чем блондин занимался летом, так это налаживанием связей с бизнес партнерами родителей. Может быть, кто-то бы сказал, что Холи просто развлекался на вечеринках и соблазнял дочек и сынков богатеньких семей, но это было не так, хотя упомянутые выше задачи, так же, присутствовали в учебнике «как установить надежные бизнес-связи», который написал сам остроухий для самого себя. – Так что, боюсь, мне некогда было загорать, к сожалению, да и потом, чтобы загореть настолько, чтобы это было заметно, мне нужно провести под солнечными лучами раза в четыре дольше, чем обычно, - хмурое выражение лица прояснилось, и на нем, снова, засияла прекрасная эльфийская улыбка, что, в сочетании со сверканием в ночи прекрасных глаз Мэтью, выглядело весьма чарующе. – Может быть, двинем в башню? – юноша постучал пальцем по циферблату своих часов, давая понять, что им, действительно, пора…
Время было уже позднее, если не сказать, раннее, а надо было немного вздремнуть и привести себя в какой-никакой порядок…
- Надеюсь, завтра никто не проспит! – в ответ на шорох, донесшийся из отдаления, сказал Мэтью. Он специально повысил голос, чтобы некоторые личности, смогли услышать его, чем бы они там не были заняты…

>>>Северная башня (комната Мэтта)

Отредактировано Mattew (2011-10-28 20:06:20)

0

285

Улыбнувшись, она кивнула в знак согласия. Несомненно, Мэтью старался весь учебный год, вдалбливая в их пустые головы, хоть какие-то правила приличия. У кого-то это происходило по принципу «как в голову влетело, так и вылетело», кому-то это просто было по барабану, а кто-то и запоминал, все то, что он говорил. Например, Шио. Ясное дело, строгая дисциплина мало кому нравилась, в том числе и ей, однако она относилась к этому с большим спокойствием и пониманием, чем остальные. А все потому, что отец как-то сказал ей, что все чему ее учат, ей пригодится, даже если на момент обучения это кажется полной ерундой.
- Да, я понимаю. В том году, за время обучения я привыкла расписывать день, но дома все так сумбурно получается, что действовать «по расписанию» просто не представляется возможным, - девушка пожала плечами, - буду исправляться.
Последнее сопровождалось легкой улыбкой, не смотря на то, что Мэтту, кажется, не очень понравился ее скептический осмотр. Так ведь она не специально! Просто взглянула и в голову пришли мысли, а вот как это смотрелось со стороны, Шиона подумать не удосужилась.
- Что-то не так?
Застигнутая врасплох вопросом, девушка активно завертела головой, и даже промычала что-то отрицательное. Хотела, было, ответить, но Мэтт видимо догадался сам, что было еще одной замечательной чертой этого юноши. Как оказалось, все лето он помогал родителям. Шиона даже одобрительно хмыкнула. «Надо же, какой молодец…А вот я об этом не подумала, нужно было тоже летом занять себя чем-нибудь полезным…». У нее была мысль сопроводить отца в очередной из его поездок, но он уверил ее, что все это невероятно скучно и ей не понравится. Пришлось согласиться.
Полуэльф наконец-то улыбнулся, и его лицо сразу преобразилось, заставив девушку не задумываясь улыбнуться в ответ. Такое выражение лица, Шио видела не часто, что еще больше поднимало ей настроение. Вот такой, Мэтью ей нравился гораздо больше, чем серьезный и требовательный староста.
- Пойдем, - девушка взглянула в сторону башни, свет горел почти во всех окнах, - Все уже наверное ложатся спать, а мы только прибыли. Непорядок.
Шиона усмехнулась и застегнула  ворот кофты, лето закончилось, и теперь по ночам было довольно прохладно. Она не спеша побрела в сторону общежитий, стараясь не отставать от юноши. Делая глубокие вдохи, она наслаждалась свежим воздухом, наполненным ароматом ночных цветов, прелых листьев и холода. Осень, по ее мнению всегда пахла как-то особенно, не так как лето и зима.
- Надеюсь, мы сами не проспим. Будет жалко, если мы пропустим все самое интересное.
С довольным видом, Шио потянулась и поправила лямку рюкзака.
------>Северная башня. Комната № 18.

Отредактировано Sheona (2011-10-21 17:59:44)

0

286

<<Столовая

Мелани вышла из шумной столовой на свежий воздух, который нисколечко не согрелся за время ее пребывания в помещении. Она и не заметила, как за всем этим весельем пролетело несколько часов и на улице уже были сумерки. Брюнетка застегнула толстовку под самое горло и спрятала под кофтой пол-лица, уж слишком было прохладно. Нащупав в кармане смартфон, молодая особа достала его и проверила электронную почту, это уже была ее привычка, от которой она вряд ли избавиться. Подобные вещи и услуги интересовали ее. Она следила за новинками мобильных технологий, за новшествами в сфере компьютерной техники, хотя сказать, что девушка разбиралась во всем этом на сто процентов, было очень сложно. Так, обывательское любопытство с элементами жуткой увлеченности, да. И такое бывает.
Чего-то погода совсем не хочет радовать бабьем летом, печально-печально, интересно, вообще не будет тепла? Ведь обычно в сентябре так здорово, когда тепло…
Мелани любила осень. Она считала ее самым загадочным временем года, очаровывающим своими красками, что-то было необычным в эти три месяца, когда все прощаются с теплом и готовятся к холоду, зиме. Будучи дома, девушка любила гулять, долго и порой в одиночестве, но в Колыбели времени на прогулки было не так уж много, поэтому она была рада любому свободному моменту, когда могла насладиться красотой, которую демонстрировала природа.
Стэнфорд не спеша брела по двору школы, придумывая себе занятие на вечер. Участвовать в общем праздновании она отказалась, но это же не значит, что отмечать и вовсе не нужно? Можно же просто посидеть где-нибудь, только нужно найти компанию, поскольку одиночество сегодня явно не товарищ ей. Проходя мимо одного из учебных зданий, Мелани заметила своего сокурсника, почему-то гуляющего здесь, а не веселящегося вместе со всей честной компанией.
-Алан, привет! – радостно поприветствовала она юношу, - А ты чего не со всеми? Там сейчас все самое интересное начнется.

0

287

Коридоры и лестницы ----->

Вампир медленно и лениво расхаживал по двору, пребывая все ещё где-то там, по ту сторону завесы. Сегодня день его проходил в особенном душевном одиночестве и унынии, но это Редфилда не особенно трогало. Вампирам ведь жанром положено быть немного готичными, не так ли? И пусть душевный недуг главного героя превращает действие в некую пародию, его нельзя судить за это. Одиночество и непонимание неприятно каждому, и даже Малкавиану, пусть он и редко может в этом серьезно признаться.
Вооружившись длинной палкой, на манер трости, Алан выводил какие-то рисунки в пыли на асфальте. Изредка он стряхивал пепел с сигареты, взглядывал задумчиво на темное небо, но не проявлял ни малейшего внимания на скользящих мимо, надо заметить, весьма редких прохожих. Потому, когда его окликнули по имени, он сильно удивился, будто бы уже и не надеялся встретить людей, которые будут ему рады. Он обернулся, приветливо улыбнулся сокурснице и подошел к ней.
- Добрый вечер, Мелани. Я...
Вот и ответь теперь и попробуй не соврать. Сказать, что он не пошел, оттого, что не с кем? Это правда, но ведь раньше это ему не мешало - кто же виноват, что именно сейчас он чувствует себя тряпкой и нуждается во внешнем раздражителе, которая, как назло, наверняка ушла в столовую со своим эльфом. Сказать, что всего лишь догадывается о том, что что-то будет устроено в честь начала учебного года, а на самом деле пропустил и утренний сбор и, конечно же, не соизволил узнать, что там сказали? И почему именно пропустил утренние события, и сказать стыдно, адекватный человек вряд ли способен воспринять этот сумбурный рассказ, только Меченая может понять это, как непосредственный участник.
- Я уборщика встретил, это плохой знак.
Вот и всё, даже врать не пришлось. Надо надеяться, что однокурсница, хоть они никогда особенно и не общались, не будет удивлена его порой очень странными высказываниями - кроме всего прочего, она уж точно могла слышать подобное на занятиях.
- Но ты? Довольно странно встретить здесь в такое время девушку, которой место самое среди танцев и веселья. Разве что случилось, Мелани? Скажи, быть может, обидчик отделается лишь порчей. - чуть усмехнулся, склонив голову набок и искоса глядя на шатенку.

+1

288

Алан подошел к девушке, которая была рада встретить хоть кого-то с ее факультета, ибо зародившиеся в голове молодой особы идеи о праздновании начала учебного года все развивались и развивались, вырисовывая для Мел очень интересные перспективы, которые в одиночку ей не реализовать.
Как здорово, теперь можно будет и отдохнуть в достаточно приятной компании, а то сидеть в комнате теперь будет совсем не хорошо.
На свой вопрос о том, что же Алан не на мероприятии, где сейчас добрая половина школы отрывается на всю катушку, парень ответил в принципе, как и всегда в своей загадочной манере, которая Мел казалась достаточно милой, поскольку объяснение было настолько простым, что и удивляться было бы глупо.
-Ну да, верно, но надо было найти выход из этой ситуации, а то госпожа директор сегодня огласила некоторые изменения в правилах… - Мелани на секунду замолчала, понимая, что это не очень нужная тема для обсуждения сейчас, решив, что можно опустить все формальности, все равно потом все обо всем узнают. – Но да ладно. Это еще раз объявят, все равно наверняка многие решили пропустить официальную часть.
Девушка улыбнулась. Она с Аланом не была в дружеских отношениях, они были просто знакомыми, которые всего лишь несколько раз переговаривались по поводу занятий или еще чего-то, но уже не столь значительного. Парень, конечно, был не такой простой, как сама молодая особа, такой вывод сделала Стэнфорд, но ее это не пугало. Мелани была достаточно общительным человеком, и если человек шел с ней на контакт, она вряд ли откажется от этого и будет игнорировать, наоборот, поболтает, тем более, если собеседник достаточно интересный.
- Но ты? Довольно странно встретить здесь в такое время девушку, которой место самое среди танцев и веселья. Разве что случилось, Мелани? Скажи, быть может, обидчик отделается лишь порчей. – речь Алана вызвала искренний смех и довольную улыбку на лице брюнетки.
-Да нет, просто я не люблю столь масштабные мероприятия, для меня там слишком много народу, - девушка опустила взгляд на ногу, которая пнула камень в сторону с дорожки. – Да и тогда половину школы придется одарить подобным сюрпризом, - улыбаясь, проговорила брюнетка.
Настроение поднималось, что было просто замечательно. И даже такая прохладная погода, которая сейчас царила на улице, и даже то, что уже вечер и народу практически нет, все разбрелись кто куда, не огорчало Стэнфорд. Ведь во всем нужно находить положительные стороны, а это она могла.
-Кстати, чем планируешь заняться вечером? Не хочешь отметить начало года в компании со мной? Можно сходить куда-нибудь и просто посидеть, не участвуя во всех этих шумных вечеринках, как тебе?
Ох-ох-ох, понесло ж меня, но зато решу вопрос с времяпрепровождением, интересно, что он ответит?
Мелани проговорила все свои вопросы, не отрывая взгляда от лица молодого человека. Ей было интересно, согласиться ли Алан пойти с ней, ведь они мало друг друга знают, хотя, что мешает познакомиться поближе и просто хорошо провести время?

+1

289

Эхх.. половина школы - это, пожалуй, перебор. Слишком трудная и муторная задача. Вот если бы девушка могла выделить кого-то одного, более других заслуживающего мести и кары за содеянное злодеяние - тогда другое дело, это был бы отличный повод отработать одно из выученных в прошлом году заклинаний. Ну да ладно, наверняка, случай ещё предоставится.
- У тебя очень приятный смех, Мелани. - ни к селу ни к городу обронил Редфилд, внезапно для себя осознавая, что ему очень нравятся позитивные люди. Все, наиболее близкие ему (не вампиры) отличались жизненной энергией и позитивом, видимо вампир, как ему и положено по статусу, аккумулировал их силы, заряжался жизнелюбием, подсознательно тянулся к таким людям. То ли Аэри собирала такую компанию вокруг себя, а он просто стал счастливым избранным, кто попал туда? Кто знает. Во всяком случае сейчас то, что он толком не общался с этой девушкой, хотя весь год они обращались практически в одном кругу, казалось нелепым недоразумением. Видимо, просто не было таких вот моментов как сегодня, когда оба внезапно оказывались немного не у дел.
- Мой вечер планирует сложится темным и холодным как склеп. Быть может, и таким же смрадным, сие трудно предсказать...- видно, что Малкавиан всерьез задумался над этим вопросом. - С тобой? За честь почту. - по-детски искренне и радостно заулыбался. Ээх, старичок, совсем дошел, раз уже простое человеческое доброжелательное общение становится для тебя таким невероятным событием.
- Идем, отправляемся! - чуть не подскочил на месте. - Нуу... ежели ты не ожидаешь больше никого...
Запоздало посетили мысли, что, может быть девушка предполагала пойти чуть позже, взять с собой какие-то вещи, или переодеться, а он её тащит сразу с места и в карьер. Среди живых, кажется, ходили слухи о некоем термине под названием "Элементарная вежливость". Вроде что-то знакомое, но само значение этих слов крайне неустойчиво закреплялось в сознании Алана и он периодически об этом забывал.
- Прогулка по Элементарию в такое время может оказаться весьма занимательной. - уже гораздо спокойнее продолжил парень. - Тем более в такой компании.
Это он ещё не знал, что творится с погодой в городе. На территории школы было вполне комфортно для этого времени года, да и что уж тут говорить, вампира температура волнует в последнюю очередь, скажем, сразу после революций на Марсе. Хотя даже дождь - для водников не повод для огорчений, вот уж точно позитивный народ.
- Мелани, если не сложно: что за новые правила? Словах в двух, ибо не был я на объявлении, да и повтор тем паче могу не застать. - он задумчиво почесал затылок. -Неужели, таскать из оранжереи цветы теперь разрешено официально? Было бы это крайне удивительно.

+1

290

От неожиданного комплимента в свой адрес Мел улыбнулась еще более довольной улыбкой и посмотрела на собеседника. Она не могла припомнить, чтобы кто-то говорил что-то про ее смех, ведь это что-то обычное, не поддающееся оценке, как ей казалось, но, когда ты слышишь в свой адрес подобные слова, это безумно приятно, чего уж скрывать.
     -Не замечала, но раз так, то это наверно хорошо.
     От дуновения прохладного ветра девушка немного поежилась и снова спрятала личико в толстовке,  благо та была достаточно теплой, и не давала своей хозяйке промерзнуть до мозга костей. Да и Мел не относилась к мерзлякам, она любила прохладную температуру, просто после довольно-таки теплого помещения столовой на улице было как-то холодней, чем это есть на самом деле.
     На свой вопрос о планах на вечер Стэнфорд получила достаточно объемный, и даже интересный ответ. Мел знала о сущности молодого человека, поэтому его красочное сравнение вызвало еще одну улыбку, а согласие на предложение принесло детский восторг, словно маленькому ребенку дали кофнетку, которую он так давно ждал.
     - Идем, отправляемся! – задорно проговорил Алан, на что Мелани захихикала.
     -Идем-идем,- в той же манере ответила Стэнфорд. Похоже, их настроения были на одной волне, поскольку Мелани заметила такую же довольную улыбку на лице парня и явное нетерпение перед грядущими событиями.
     - Нуу... ежели ты не ожидаешь больше никого... – вдруг добавил молодой человек.
     -Нет, все мои знакомые и друзья сейчас развлекаются в столовой, так что в этот вечер моей компанией будешь ты, – беззаботно проговорила девушка, начав медленное движение подальше от учебных корпусов, общежитий и других помещений, находящихся на территории школы, которая медленно окутывалась темнотой, которую принесла с собой ночь.
     Вот в некоторых комнатах общежитий загорелся свет, а некоторые вообще не подавали признаки того, что там кто-то был. В башне Солнца и Луны было куда больше комнат, в которых горели лампы, оно и понятно, ведь весь вечер был полностью отдан в ведение учеников, преподаватели на сегодня отступили от исполнения своих основных обязанностей, и на их улице должен быть праздник, если выражаться молодежным языком.
     Да уж, год начался с достаточно приятного подарка со стороны директора. Я бы даже не подумала. Что они решатся на подобное после всего, что произошло в прошлом году, да и тем более, когда еще большинство учеников не отошли и продолжают люто ненавидеть представителей с других факультетов. Хотя посмотрим, во что это все выльется.
     - Прогулка по Элементарию в такое время может оказаться весьма занимательной. – вернул из размышлений также успокоившуюся молодую особу голос вампира. - Тем более в такой компании.
     -Ммм, поддерживаю. И как так вышло, что мы до сих пор не болтали вот так вот? – удивленно, но с улыбкой проговорила американка.
     Да, это был очень интересный вопрос, ответ на который хотелось бы узнать, но скорее он был очевиден: всему свое время. Мы можем находиться в одной компании очень долго, но не замечать людей, но придет время, что именно в лице тех, кого ты раньше не замечал, мы находим хороших друзей, приятных собеседников, с которыми не просто здорово, а очень интересно проводить время.
     - Мелани, если не сложно: что за новые правила? Словах в двух, ибо не был я на объявлении, да и повтор тем паче могу не застать. – вернулся к разговору о нововведениях Алан. -Неужели, таскать из оранжереи цветы теперь разрешено официально? Было бы это крайне удивительно.
     -Это был бы еще один подарок со стороны администрации, но, увы, цветочки все ещё нельзя трогать, хотя кого это останавливало? – добрая улыбка вновь появилась на лице молодой особы. – Ну, что касается самих правил, то теперь запрещено носить с собой оружие, хотя это навряд ли помещает вечным непоседам и задирам творить свои темные делишки. Разрешено только участникам дуэльного клуба и боевой магии, но и то, только в дни проведения занятий. Также у нас несколько новых преподавателей, правда, я  не в курсе на какие дисциплины, узнаем на занятиях. Ну и то, что в принципе ожидаемо, Воздушников расселят по другим башням, поскольку вход в Западную теперь запрещен все, даже преподавателям, Констанция обещала наказание тому, кто туда сунется, хотя была весьма важная оговорка, если он выберется оттуда живым, – хихикнула брюнетка. Да, эта женщина умела даже в очень серьезные моменты добавить щепотку юмора, черного, который ей так свойственен.- Вот это все новости, о которых говорила госпожа директор. Ничего серьезного, но думаю многие будут еще долго возмущаться по поводу запрета. Как думаешь?
     Мелани взглянула на парня, который на удивление внимательно ее слушал.

+1

291

------------> Чертзнаетоткуда...

Свежий воздух всегда помогал ей мыслить более трезво, он прогонял тоскливые мысли, бодрил дух и тело. В здании ее быстро одолевала сонливость и скукота, что собственно и произошло в столовой. Так что сейчас она, наконец, выбралась из душного помещения, где недавно директриса произнесла праздничную речь, и счастливо вдохнула прохладный осенний воздух. Сон прошел мгновенно, словно и не было этой бесконечной зевоты, слабости и слипающихся глаз, которым не помогли бы даже вставленные спички. "До чего же хорошо...Нужно было раньше оттуда сваливать...". На ней был ее любимый белый тренч и яркий фиолетовый шарф, под цвет ее глаз, который выделял ее на фоне увядающего осеннего пейзажа. Девушка, больше по привычке, нежели от холода, засунула руки в карманы и неспеша побрела через школьный двор. Под ногами еле слышно шуршали редкие опавшие листья, навевая грусть по ушедшему лету. Почему-то снова вспомнилось заседание в столовой, мозг выхватывал из памяти многочисленные лица, анализируя, сверяя, делясь впечатлениями. Шио с удивлением отметила, что только в эту минуту осознала происходящее полностью, подетально, со стеклянной чистотой мысли. Видимо шум голосов, отсутствие свежего воздуха и общее состояние как у зомби, вяло способствовали активной мозговой деятельности. Хотя для кого это открытие? "А ведь многих не было...В общей кутерьме...И за переживаниями об Аэри...Я этого даже не заметила...Мэтью я видела рано утром, хотя все равно странно, что он не посетил столь важное мероприятие...Алан...Его тоже не было...И куда они все запропастились?". Недолго думая, Шио достала из кармана мобильный телефон и принялась методично пролистывать список контактов. Палец не спеша скользил по экрану, в то время как перед глазами ши мелькали имена ее друзей и знакомых, до тех пор, пока она резко не остановилась на знакомом номере. Этот набор из одиннадцати цифр она знала наизусть, как и многие другие номера из списка, привычно не доверяя технике. Замедлив шаг до такой степени, что он стал совсем черепашьим, девушка стала набирать текст смс-сообщения:
"Алан, тебя не было на речи директрисы. Все в порядке?
Шиона."

Палец привычно потянулся к кнопке "Отправить", но так и замер, не прикоснувшись к экрану. "Вот ведь тупица!". Шиона с улыбкой хлопнула себя по лбу, и убрала телефон. Она напрочь забыла, что у Алана вместо телефона была рация, которая принимала исключительно звонки. Ши могла бы и позвонить, но почему-то всегда стеснялась это сделать, предпочитая голосу безучастный текст. "А может все-таки позвонить? Может действительно что-то случилось...Хотя вдруг он занят...Скорее всего он просто не захотел придти...Зачем я буду беспокоить его по пустякам...Пускай с ним Мэтт разбирается, в конце концов это его обязанность...". На этом она и успокоилась, хотя на душе остался тревожный осадок недостатка информации - она беспокоилась за вампира.
Поправив выбившуюся прядь волос, она вновь вернула руки в их привычную обитель и погрузившись в свои мысли "отключилась" от окружающего мира. Сделай она это на несколько секунд позже, зоркий взгляд выхватил бы из окружающего мира знакомую растрепанную шевелюру и привычный голос Алана. Заметила бы она и Мел, с которой виделась совсем недавно. Но она просто шла вперед, глядя на однообразные плитки под ногами, мелькавшие достаточно быстро для того, чтобы закружилась голова. Шиона любила гулять именно так -  куда глаза глядят, и не обременять себя тоскливыми размышлениями о том: Чем себя занять? куда отправиться? что поесть? что почитать? и т.д. Всегда делала все наобум, обоснованно доверяя собственной интуиции, которая не подводила ее никогда. Ну не никогда конечно, но крайне редко.
Вот только Алан был не единственным знакомым вампиром в радиусе ста метров.

Отредактировано Sheona (2012-01-04 21:11:08)

0

292

>Начало начал<

Впервые за долгое время, Тотаку позволил себе выбраться на улицу. Мельком посмотрев на экран мобильника, парень убедился, что торжество он бессовестно проспал. Убрав древнее устройство в задний карман джинсов, он попытался пригладить непослушные белокурые волосы, и стоит заметить - безуспешная оказалась попытка. Холодный воздух приятно освежал еще слегка влажное лицо; оттого влажное, что вампиру еще недавно пришлось умыться. Мелкая дрожь пробежалась по телу парня. Наверное, стоило потеплее одеться, раз решил выйти на улицу. Благо он менее чувствителен к холоду, чем люди. Но всё равно на собственной коже юному Сакигами пришлось почувствовать и принять к сведению, что началась осень.
Во дворе школы уже было довольно темно, но тьма - не помеха для вампира. Ещё не сойдя со входного порога школы, Тотаку окинул взглядом весь школьный двор. Он тут был не один. Далеко не один. Среди присутствующих были как знакомые личности, так и новые лица. Оскалившись в улыбке, белобрысый парень спустился во двор. Он был рад, что ему не приходиться жмуриться от солнечного света. Всё-таки достаточно долго он спал, и проснуться к тому моменту, когда уже наступит вечер, было удивительным везением для Таку.
Похоже сегодня я тут не единственный вампир, - про себя усмехнулся парень. И решив, что не стоит мешать сладкой парочке весело проводить время, двинулся к одиноко бродившей девушке.
Шёл Таку медленно и бесшумно. Нарочно. Во-первых, не хотел отвлекать Алана от общения с девушкой. Во-вторых, он собирался оказаться сюрпризом для Шио. Как же должна она удивиться, когда я столь внезапным образом нарушу её одиночество, - с этими мыслями ниньзя-вампир уже почти подкрался к девушке. Оставалось всего лишь несколько шагов.
И вот засада. Один из миллиона коварных листьев, покрывающих школьный двор, скрывал под собой ловушку. Сухая ветка с хрустом сломалась под ногой парня. И, возможно, не случилось бы ничего страшного...Никто бы мог и не заметить. Но Тотаку сам запаниковал, ожидая грядущего разоблачения. Запаниковал и поскользнулся, свалившись на землю в кучу сухих листьев. В попытке удержать равновесие, вампир попробовал поймать Шиону, идущую перед ним, но та оказалась дальше, чем он думал. Потому Таку просто рефлекторно поймал девушку за ладыжку, уже находясь на земле.
- П..провал, - проворчал парень и теперь, вместо самодовольного предвкушения, его эмоции сменились стыдом и злостью. Бледные щёки довольно быстро слегка порозовели. Многочисленные, но однообразные ругательства скопились в его голове, коими он безудержно себя корил. Безмозглый идиот, увалень, растяпа, идиот, дурень, недотёпа, идиот, валенок, голова садовая, идиот, идиот, идиот! Придя в себя, он наконец отпустил изящную ножку девушки и позволил себе подняться. Стараясь не смотреть юной ши в глаза, он уставил взор куда-то мимо неё. Ни в пол, ни в сторону, а демонстративно сквозь девушку, пытаясь не показать стыд и смущение, охватившие его.
- Салют, - неразборчиво пробормотал он, на секунду свершив подвиг и взглянув в глаза Шионы.

Отредактировано Taku (2012-01-05 05:42:09)

+1

293

Мысли крутились в ее голове медленно и лениво, они перетекали одна в другую, нехотя появлялись словно из неоткуда и исчезали в никуда. Привычное состояние, которое девушка называла просто - "витание в облаках". Часто, находясь глубоко в своих мыслях она блуждала по территории школы, забредала в самые неведомые ее уголки, и потом долго не могла из них выбраться. Но мы уже отошли от темы...
Шио не сразу поняла, что вырвало ее из размышлений. Удивленные глаза слепо оглядели пространство, и естественно так и не нашли причин для переживаний. Тот же двор, тот же пейзаж, и судя по освещенности и мелким деталям, она и уйти-то далеко не смогла. "Фух...В этот раз без происшествий...Кажется...". Почесывая переносицу и продолжая оглядываться, она попыталась сделать шаг...Неудача. Что-то удерживало ее левую ногу в самом низу, в районе щиколотки. Почему она не ощутила хватки раньше? Смотреть вниз она боялась, так как трезво рассудила, что это мало похоже на зацепившуюся за ткань ветку или проволоку. В памяти вдруг всплыла красочная картинка с изображением живого мертвеца, тянущего свои костлявые руки из земли. По телу пробежала дрожь. А ее тем временем отпустили. Сердце отдавалось в висках глухими ударами, девушка ощущала мощную пульсацию где-то в центре лба, от чего по голове распространялся жар. Руки напротив, похолодели. "Так...Спокойно...Меееедленно поворачивай корпус...мееедленно...".
- П..провал.
Голос показался ей смутно знакомым и она все же нашла в себе силы повернуться. К ее удивлению "коварным мертвецом" оказался Таку - давний знакомый с факультета Воздуха. "Чего это он делает в куче листьев? Упал?...А за лодыжку меня зачем хватать было? Так же приступ сердечный заработать не долго!..."
- Таку? - в голосе девушки без труда читалось беспокойство, - Ты не ушибся? Шиона уже было подала руку, чтобы помочь ему подняться, но юноша встал сам. Причем судя по его эмоциям, он был не очень рад, что не удивительно. Покачав головой, она со всех сторон оглядела вампира, поправила его одежду и убрала прилипшие листья, тем самым приведя парня в более менее приличный вид. В глаза он ей смотреть отказывался, и отчасти ши его понимала, вот только все равно чувствовала себя неловко. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, она ободряюще улыбнулась.
- Здравствуй, - голос мягкий и спокойный, успокаивающий. Их встречи с этим вампиром были не такими уж и частыми, но проходили они всегда как-то сумбурно, так как Шиона по-прежнему не знала, как себя с ним вести. Она не знала о чем говорить, однако вот ведь какая шутка! - ей хотелось с ним поболтать. "Спросить о погоде? Это слишком банально...и скучно...о том как провел лето? Да его за день наверное об этом раз сто спросили!..."
- Я, пожалуй, не стану спрашивать о том, почему ты схватил меня за лодыжку и как ты оказался в куче листьев, -  не удержавшись, она тихо засмеялась, но подумав о том, что это может обидеть вампира, скорчила виноватую мину, - извини. Куда путь держишь, молодец? Не удержалась. Тонкие пальцы потянулись  к растрепанной шевелюре, и покопавшись в ней несколько секунд, выудили из нее еще один лист. "Теперь точно все..."

+1

294

Поднявшись с земли и явившись Шионе, Таку в очередной раз про себя отметил рост девушки. Она была одной из немногих, кто был ниже его самого. Совсем немного ниже. Вампир обычно чувствовал дискомфорт, когда ему приходилось снизу вверх смотреть на своих собеседников. Особенно, когда это были девушки. "Женщина не должна быть выше мужчины" - всегда помнил о своем принципиальном стереотипе Тотаку. А тут... Всё было на своих местах. К слову, Ши - одна из немногих, а возможно даже единственная, в ком он не замечал изъянов. Скорее всего их просто не было. Идеальный рост, длинные, как и положено девушке волосы, шикарные, ярко выраженные глаза и стройная фигура; всё это в очередной раз уловил юный вампир.
При упоминании его имени Шионой, Сакигами, как будто очнулся от размышлений и прямо взглянул на девушку.
- Ты не ушибся? В её голосе чувствовалась некая забота и беспокойство. Ещё не отойдя от мыслей, парень слабо улыбнулся и просто отрицательно помотал головой. Он был рад услышать её голос. И тем более, рад тому факту, что эта юная ши - первая, с кем удалось поговорить за этот день.
Недавно проснувшись, Таку имел ещё весьма скверное настроение. А тут ещё так неудачно шлёпнулся наземь. Наверное, лучшего варианта и не придумаешь, чем общество весёлой и дружелюбной девушки. Определенно, это было лучше, чем наткнуться на огневика и спровоцировать очередную ссору. Но исключением сегодня являлись и многие другие люди, к которым парень был настроен более менее дружелюбно. Он уже знал о "мании" девушки заботиться об окружающих, но сейчас ему было чрезмерно приятно то, что её забота направлена именно на него. На него, а не кого-то ещё. Чувство эгоизма давало о себе знать. И чем больше он об этом думал, тем больше ненависти закипало в нём по отношению к тем, кому так же выпала честь познакомиться с этой заботливой девушкой. И заботе её не было границ. Таку даже несколько ошарашело то, с какой простотой она стряхнула прицепившиеся к его одежде сухие листья. Такое милосердие.. Расширенные красноватые в вечернем свете зрачки смотрели прямо на Шиону.
На её приветствие, вампир улыбнулся ещё шире, на этот раз невольно обнажив клыки. Было заметно, что на секунду девушка о чём-то задумалась, и Таку очень захотелось узнать о чем. Печален был и тот факт, что он совершенно не умел читать мысли.
- Я, пожалуй, не стану спрашивать о том, почему ты схватил меня за лодыжку, и как ты оказался в куче листьев, - девушка почти неслышно рассмеялась, а Тотаку на секунду показалось, что она всё поняла. Он неловко по-глупому хихикнул вместе с ней, чтобы не показаться обиженным. Только сейчас до него дошло, что его выходка могла серьезно напугать девушку, и он, в свою очередь, почувствовал себя виноватым. На мгновение, её вопрос показался для Таку слишком сложным. Он не знал, ответить ли ей правдиво или шутливо соврать. Пока он думал, Шиона вновь успела заговорить, - Извини. Куда путь держишь, молодец?
Куда... Из-за хаоса, царивших в его голове мыслей, он снова потянул с ответом. Да скажи уже хоть что-нибудь, кретин!
- Никуда, вышел, подышать свежим воздухом, а тут ты, а я хотел сделать тебе сюрприз, а он не вышел, я облажался и упал, прости, что испугал тебя, прости, что схватил за ногу, - резко выпалил Таку скороговоркой, лишь бы не хранить дальше глупое молчание и не показаться полным идиотом для Шионы. Он не думал, что говорить, просто выложил ей всю правду, - И... я рад, что встретил тут тебя, - закончил он.
Когда девушка потянулась к его волосам и сняла с них последний лист, Таку ловким движением поймал её руку за запястье и не отпускал. Если бы она хотела вырваться, это не составило бы ей труда, ибо он просто и легко держал её не прилагая никаких усилий.
- Эй, - почти шёпотом протянул парень. Он хотел сказать ей что-то важное, но вырвалось совершенно не то, о чем он думал, - Тебя родители не учили, не трогать руками грязные вещи? Не боишься испачкаться? - вопрос показался грубым даже для него - любителя сквернословить и скорблять людей. Вампир прикрыл глаза, ожидая...Обиды? Злости? Нееет. Он просто подумал, что Ши вот-вот расстроится из-за глупости, сказанной им.

Отредактировано Taku (2012-01-06 08:22:16)

+3

295

Она смотрела на него внимательно, едва заметно улыбаясь, в глазах читалось спокойствие с примесью какой-то теплоты? Впрочем, когда у нее было хорошее настроение и мир вокруг казался более радужным и приветливым. Не хватало разве что разноцветных пони, цветочных полян и конфетного дождя. Ага, и про облака из сахарной ваты главное не забыть. Но это все лирика, на самом деле Шиона никогда не страдала синдромом "Розовых очков", хотя нельзя было отрицать некоторую ее излишнюю наивность и веру в добро и справедливость. Этого у нее было не отнять. И не смотря на то, что жизнь ее за это не раз стукала по голове (и где же ваша хваленая справедливость?), она не отступала от своих принципов ни на шаг.
- Не вредничай, тебе это не идет, - состроив строгое лицо сказала Шиона, когда вампир перехватил ее руку, - в конце концов я всегда смогу помыть их, если ты на этом, конечно, настаиваешь. А вообще, да, учили. Но я не считаю нужным следовать всем их советам. Знаешь, я уже большая девочка. Последние слова рассмешили ее саму - ведь дитя-дитем. И внешне, и внутренне.
Он не ушибся, не поранился, словом был абсолютно здоров и это не могло ее не радовать. Отчасти, ши считала себя виновницей произошедшего, но зацикливаться на этом было бы крайне глупо, поэтому она просто кивнула и улыбнулась. Следовало поставить блок, так как девушка справедливо считала, что эмоции это такая же потаенная информация, как и мысли, но почему-то этого не сделала. Просто чтение эмоций за много лет, стало для нее естественным, как дыхание. А как ты не задерживай дыхание, все равно придется сделать вдох. Так зачем себя мучить? "Чему он не рад?...Не выспался?...Похоже на то, хотя я могу ошибаться...Похоже он сам не может разобраться в собственных эмоциях...Это на него похоже..."
- Это хорошо, синяки и ссадины несут в себе мало приятного, так что все-таки лучше их избегать, - она скрестила руки на груди и ухмыльнулась, - по себе знаю.
Ее мнение в этом вопросе можно было считать вполне авторитетным, так как Шио, собственно как и Таку, обладала просто феноменальной неуклюжестью. Умудряясь падать, ударяться, поскальзываться и спотыкаться почти в любой ситуации. Поэтому ушибы были для нее обычным делом, благо хоть исцелять умеет. "Сегодня на удивление удачный день...Как бы не сглазить...Солнце близиться к закату, а на мне ни царапины...Потрясающе...Прямо красный день календаря...". Собственные мысли ее несколько насмешили, так что на лице девушки вновь засияла улыбка.
- Знаешь, это напомнило мне один Земной фильм: "Споткнулся, упал, очнулся - гипс!", не знаю почему правда, - она фыркнула, но в глазах сверкали смешинки, - Ничего страшного, хотя нет...страшного было много...В общем неважно, проехали.
Она с улыбкой махнула рукой и поправила шарф, жест скорее растерянный, чем действительно несущий реальную пользу. Ведь было не так уж и холодно.

+1

296

-Нет, все мои знакомые и друзья сейчас развлекаются в столовой, так что в этот вечер моей компанией будешь ты.
Приятные новости - не то, чтобы Малкавиан особенно избегал компаний, но налаживать контакт с человеком всегда проще наедине. В больших компаниях всегда есть риск познакомиться, но так и не стать по-настоящему знакомыми, как с ними и было целый год.
Прогулка в сумерках с девушкой, да и ещё перспектива "затусить" в городе, больше напоминала свидание. От этого тоскливые мысли так и лезли в голову, вновь и вновь разгоняемые неким волевым веником - нельзя обращаться в тряпку, пусть даже не из-за чувства собственного достоинства, но хотя бы из уважения к спутнице, которая и без того, практически спасала его сегодня. Ах, если бы, если бы.. Да характером не вышел.
"Хвост собачий."
Продолжая путь к выходу за пределы школы, она смотрела на свет в окнах башен, а он все больше на небо, Луну и звезды. Нужно насмотреться на свод небесный, пока снова не наступил день и не загнал его под темные своды школы.
-Ммм, поддерживаю. И как так вышло, что мы до сих пор не болтали вот так вот?
Посмотрел на Мелани, чуть прищурившись.
- Судьба мудра. Каждому значимому событию она выделяет лучший час. - Рассеянно улыбнулся. - Незначимым не выделяет вовсе.
Самому вдруг подумалось, что его слова прозвучали, как эхо. Эхо негласного ответа, который был очевиден. Можно было и промолчать, но вампира так и тянуло на разговор.
А вот новые правила позабавили, что Редфилд даже присвистнул от удивления.
- Стало быть, оружие теперь запрещено? Забавно. Ведь даже есть над чем задуматься: меньше станет угрозы или средств от неё защиты? Надеюсь просуществовать здесь хоть бы до конца полугодия, дабы выяснить, к чему это приведет.
Слышалось приближение чьи-то шагов, но все было гладко, пока они не обращали на это внимания. Какая разница, кто там гуляет, кроме них, в этом ведь нет ничего противозаконного. Но стоило приблизиться на определенное расстояние, как Алан сразу же узнал их - Шиону, которой и без того было слишком много в голове, в мыслях и Тако, этого чертова выпендрежника. Вампир крайне положительно относился к каждому из них в отдельности, но вместе они неожиданно вызвали такую волну негатива, что та накрыла Редфилда с головой.
"Нет, нет, ну за что это проклятие так и лезет в мою судьбу? Стоит мне лишь чем-то заинтересоваться, так он тут же появляется на пути, словно слышит мои мысли. Это было занятно, но лишь до определенных пор. Теперь и девушка... Но я так никогда и не подошел бы к ней, пусть лучше он... Она ведь мне никто. Ненавижу. Себя. Убью его."
За пару мгновений Алан накрутил себя так, что готов был возненавидеть обоих, просто за то, что увидел их вместе. Пародия на Отелло. Но на то он и сумасшедший, чтобы периодически терять здравый смысл и логику в своих поступках. Все же, понимая, что действия на пике эмоций не принесут ничего хорошего, решил покинуть это место, надеясь, что те двое достаточно увлечены друг другом, чтобы не заметить их с Мелани.
- Давно пора.
Порывисто и грубо схватил спутницу за руку и дал ходу со двора.

=====> Элементарий, улицы

+1

297

Юный вампир открыл глаза. Ничего... Ничего страшного не произошло. На короткий миг Господин Хаос, что правил парадом в его голове, остановил шествие. Страх... Тотаку вспомнил слова учителя, однажды сказанные им: "Бояться - глупо. Страх делает из человека глупое животное с безумными глазами. Страх никогда не поможет." Верно. В мыслях на мгновение появилась ясность. Кто ты и почему так нервничаешь? Она не враг тебе, и жизнь твоя не под угрозой. Бояться собственных слов? Какая чушь! Ты сам на себя не похож. Выдохнув, парень спокойно посмотрел в глаза Шионы. - Не вредничай, тебе это не идет. Её строгий взгляд казался наигранным. Вредность мне не к лицу? Разве? Слабая улыбка скользнула по лицу вампира. - Что же мне идёт? Виноватая мина? - Такун состроил лицо провинившегося мальчишки, - А может быть мне подойдет злость? - Выражение лица снова сменилось. Теперь он такими же строгими глазами уставился на девушку. - Или веселье? - он попытался радостно улыбнуться, но это вышло не так уж хорошо и улыбка казалась натянутой. - Как бы то не было, похоже, ты обо мне слишком плохого мнения, - теперь лицо вампира выражало обиду, - Вредность? Я всего лишь не хотел, чтобы ты лишний раз пачкалась. Тем более... ...из-за меня. Он на секунду замялся, - Тем более, что это того не стоило. Эмоции сменяли одна другую быстрее, чем кролики, занимающиеся любимым делом. Спокойствие сменялось страхом перед собственным мыслями. Страх превращался в панику. Паника в отчаяние. А отчаяние в очередной раз затмевалось коротким чувством спокойствия. Забавно то, что как обычно, ничего подобного не читалось по лицу вампира. Если конечно, вы не читаете мысли.  Лицо не выражало никаких эмоций, а вот руки слабо тряслись. Однако, парень вовремя это заметил и решил убрать их за спину, неловко улыбнувшись Шионе.
- Синяки? Ссадины? - вампир не удержался и тихо рассмеялся. - Сестрёнка, синяки не самое страшное, что может случиться с нами. В воображении невольно всплыли картины прошлогодних драк и потасовок с учениками, чуть ли не всех факультетов. Тогда о синяках думать не приходилось вовсе, были проблемы и похуже. Хотя в те дни, Тотаку скорее наслаждался, а не страдал.
Он всё так же смотрел на девушку. Его день только начался, а он уже успел пережить такой карнавал эмоций, что сам Бог бы позавидовал. Неужели виною этому была Шиона? Очень странное ощущение, когда не знаешь о чём думать. Когда нечего сказать, чувствуешь себя глупо или неловко. Но страшнее всего - бороться с цирком в собственной голове, где мысли скачут, словно белки по веткам. Попробуй уловить одну из них. Ничего не выйдет. Стараешься уцепиться за что-то одно, а тебя тут же сбивает другая мысль. Это раздражало. Особенно такого человека, как он; склонному в первую очередь к анализу и переработке огромного объема данных, к вычислению определенного количества вариантов и сокращения их до минимума. Успокоиться не получилось, но с виду никто этого даже и не заметил бы. И то хорошо.
Тем временем, Шиона рассказывала о каком-то фильме. "Споткнулся, упал, очнулся - гипс!" Таку понятия не имел о чем идёт речь. Ему вообще редко доводилось смотреть телевизор или тем более быть в кинотеатрах, и потому о кино он знал меньше всего. Однако, этот факт его не смущал; разве сложно для врождённого актёра состроить понимающее выражение лица? Кажется, не сложно. Так он и поступил. Кивнул, улыбнулся. При этом, не давая понять, имеет ли он представление конкретно об этом фильме, или просто принял к сведению слова Шионы.
Было заметно в девушке и что-то странное. Неестевственное. То ли волнение, то ли чувство неловкости. Таку часто наблюдал за людьми. Кинесика, как наука его интересовала. Но, к сожалению, Сакигами знал только её базу. Он не мог с уверенностью сказать, о чём думает человек, только судя по его жестикуляции, дыхании, глазам. Его знания часто давали пользу в поединках и помогали предугадать действия соперника, что сейчас было совсем ни к чему. Зато, вампир знал, что в отличие от самих людей, их пульс не врёт. Почему-то сейчас ему было интересно, такое же волнение испытывает Ши, или он одинок в этом чувстве. Он взял девушку за руку. Ему и самому показалось, что подобный жест не всегда имеет место быть для людей недостаточно хорошо знакомых друг с другом. Но эта мысль пришла в его голову с запозданием, а потому делать было нечего. Таку обхватил запястье девушки, пытаясь обнаружить артерию. В своей попытке узнать как можно больше, парень забыл о неутихающей, но еле заметной, дрожи в руках. К слову сказать, он её уже не замечал. - Знаешь... Так вышло, что один неудачник вроде меня сегодня проспал торжество и не застал речи нашей Констанции. А я был занят приготовлениями к учебному году, вот и вышло, что мне тоже не довелось там присутствовать. Ты...не знаешь... пропустили ли мы нечто важное? Ложь была банальной. Конечно, никто, кроме Таку, наверное, не умудрился проспать весь день вплоть до вечера. Но на сочинение идеальной байки не было времени, да и безобидная ложь никому ещё не вредила. Тотаку сказал это только для того, чтобы отвлечь внимание Шионы от его затеи. В общем-то, ему было всё равно, что бы директрисса не сказала. А тем временем, ему удалось обнаружить пульсирующий канал на запястье юной ши, и он принялся про себя считать сердечный ритм девушки.

Отредактировано Taku (2012-01-07 13:47:11)

+1

298

- Судьба мудра. Каждому значимому событию она выделяет лучший час, – дал свое объяснение сложившейся ситуации Алан. - Незначимым не выделяет вовсе.
Мелани понравилось это выражение. Оно было настолько объемным, его можно было трактовать по-разному, применять относительно абсолютно разных ситуаций, но смысл, заложенный в этих словах, был и останется тем же важным и ясным для тех, кто будет философствовать на эту тему.
Точно, как точно он подметил, да еще и таким образом, мдаа…
Довольно улыбнулась Стэнфорд, махнув головой в знак согласия. Замечания Алана по поводу нововведений вернули Мелани к размышлениям о надобности подобных мер, ведь как бы не пугала Констанция, но ученики на то и ученики, что они всегда найдут пути отходы из любых ситуаций, которые ограничивают их свободу и те, кто всегда носил при себе арсенал бывалого киллера, так и продолжат это делать, но уже с большей конспирацией. Хотя и у преподавательского состава найдутся уловки против этих смельчаков, наверное.
-Знаешь, это все настолько туманно, что даже разбираться не хочется. Я вот его с собой не ношу и меня это почти не касается, а коснется только тогда, когда кто-нибудь из бестолочей, которые ничего никогда не слышали об изменения в правилах, решит попробовать напасть на меня. Да и наверняка этот вопрос еще долго будет острым и животрепещущим. Да, и чего это всего полгода? Куда собрался? – заинтересованно с улыбкой спросила Мел.
На некоторые мгновения между молодыми людьми повисла тишина, каждый думал о своем. Мел, к примеру, думала, как будет здорово выйти в город, в котором не была с конца прошлого года, да и тем более прогуляться там вечером, когда он залит огнями фонарей и вывесок. Там должно было быть много людей, по мнению американки, хотя кто его знает какая там сейчас погода. Это она любила гулять даже в такую прохладу, но наверняка большинство любили тепло.
Стэнфорд так бы и витала в облаках, если бы не Алан. Он схватил ее за руку, и они быстро побежали с территории школы. Уже на ходу брюнетка заметила неподалеку от них Шиону с каким-то парнем. Если бы не очки, она бы наверно и не узрела молодых людей, и не смогла поздороваться, но и сейчас ей это не удалось, поскольку они слишком быстро убежали.
Что такое? Нас что засекли? Чего мы так бежим?
Недоумевала молодая особа, продолжая следовать за парнем.

>>Улицы Элементария

+1

299

- Тебе идет...хм... - девушка надолго задумалась прокручивая в голове все те образы, которые так театрально представил вампир. "Вот ведь клоун...И как это у них получается...Им бы всем в театральный кружок записаться...Я бы с удовольствием сходила на их спектакли...". Шиона улыбнулась, понимая что не может ответить на его вопрос. Она слишком мало знала Таку, чтобы определенно сказать, что ему идет. Зато была уверена в том, что ему не идет. Она невольно фыркнула и махнула рукой, внутренне сдерживая смех.
- Уф...Не знаю я что тебе идет, ты главное не вредничай.
Придя к внутреннему соглашению она все же не перестала думать над поставленным вопросом, решив непременно найти ответ. Только позже. Скажем завтра, или послезавтра, а лучше через месяц. "Даже не представляю..."
- И не придумывай ерунды, - она взлохматила его волосы, - я не такого уж и плохого мнения о тебе, пока. Особый акцент был сделан на последнем слове, так что ши хитровато улыбнулась и спрятала руки в карманах, из-за слабого кровообращения они у нее постоянно мерзли. Девушка смотрела на вампира еле заметно улыбаясь, ее поражало, насколько быстро в нем менялись эмоции. Если бы каждая из них виделась ши определенным цветом, то Таку сверкал бы как новогодняя елка. Точнее, как гирлянда, на вышеупомянутом  праздничном дереве. Шиона редко встречала подобных личностей, хотя отчасти и сама была такой же. С одной лишь разницей, ее эмоции менялись не так часто и не так резко. "Сколько же мыслей пролетает в его голове за это время...С ума можно сойти...Жаль я не телепат...О чем он думает?..."
- Ну для тебя, может быть, - она усмехнулась, - а вот для меня это, пожалуй, максимум. И слава Богу, надо сказать. Она на секунду представила, что бы с ней стало, будь ее травмы хоть немного серьезнее. Она же не вылезала бы из больниц и страдала бы приступами паранойи, не выходила бы из своей комнаты и перестала бы ходить на занятия. Ведь там и без того, опасно. Жуть. Она снова смотрела на него из под ресниц, и снова улыбалась, что для нее совершенно не удивительно. Она наверняка улыбается даже во сне. "Может пойти куда-нибудь...Я не хочу есть...Но посидеть бы не отказалась...С другой стороны просто сидеть - скучно, так куда же пойти...". Не спуская глаз с вампира, она принялась обдумывать маршрут ее дальнейших передвижений, но никак не могла остановиться на чем-то одном. Хотелось чего-нибудь интересного, но не многолюдного, большое количество народа, только усугубит ее настроение. Так куда же? В парк? Банально. От мыслей отвлекло прикосновение. "Что он делает?...И почему у него трясутся руки? Надеюсь это не от голода, потому что мне и Алана хватает, впрочем там ведь я сама напросилась...Все равно, быть обедом для двоих уже через чур...Я не рвусь получить звание почетного доктора..."
-Что ты..? - она хотела озвучить свою мысль, но резко замолкла. Как раз в этот момент она почувствовала его эмоции. Не Таку, Алана. Сердце заколотилось как бешеное, от волнения, переживания, страха. Она никогда не чувствовала его злости, не знала что это такое, не представляла. Он всегда был и оставался спокойным, насмешливым, неряшливым мальчишкой. А тут...Она не знала, на кого была направлена эта злость, просто чувствовала ее источник. "Он был здесь? А я даже не поздоровалась...Как же быть?...Что случилось?...Явно что-то серьезное...". Сбитая с мысли переживаниями о вампире, она тем не менее не стала искать его взглядом. Ей и так было понятно, что в школьном дворе его уже нет.
- Алан... - его имя вырвалось спонтанно, так как девушка перебирала все возможные ситуации, в которых он мог оказаться, и что могло привести его к подобному настрою. Метнув на Таку извиняющийся взгляд, она покачала головой и вернулась к реальности. Юноша по-прежнему держал ее за запястье, Шиона не знала зачем, но руку пока не вынимала.
- Да все как обычно: правила, правила, запреты, правила...Ничего интересного, если честно, - говорила она отстраненно, но с улыбкой - В Западную башню проход закрыт почти под страхом смерти! И оружие запретили.
Девушка покачала головой - как всегда куча запретов и никаких пряников. Точнее пряники-таки были, ведь в столовой как раз началась вечеринка в честь праздника, но ши не хотелось на нее идти.

ОФФ

Прошу прощения за столь долгий ответ ТТ Сессия. Поэтому и пост получился непонятный и скомканый. Не судите строго

+1

300

Улыбнулась.. Тотаку пытался разобраться в девушке. Обычно, ему не составляло большого труда нарисовать поверхностный психологический портрет личности; хватало перемолвиться парой слов с кем-нибудь и всего лишь наблюдать за жертвой. Люди сами выдавали себя: фальшивой улыбкой, эмоциональной жестикуляцией, глазами... С Шионой же всё было куда сложнее. Нет, она не носила карнавальные маски, как это делал сам вампир, но однозначно характеризовать её было невозможно. Улыбка... Искренняя. Чувство неловкости? Определенно, присутствует. Далеко не секретом было и то, что девушка относится к альбиносу положительно. Однако, в совокупности, картину было представить невозможно, а судить по отдельным ее фрагментам - глупо. Может потому что, фактически, человеком она и не являлась?
Ещё один лист? - Таку настороженно наблюдал, как ши в очередной раз потянулась к его волосам. Вряд ли беспорядок на голове мог стать более хаотичным. Сакигами возмущенно, но послушно это стерпел. Наверное, если бы это был незнакомец, а не Шио, юный вампир сломал бы ему руку после подобной выходки. Не из-за того, что это было неприятно. В данном случае, всё было как раз совсем наоборот. Но позволить такой жест кому-либо, значит проявить слабость. Вспыльчивый и агрессивный вампир, которого в школе нередко стремались, не мог себе этого позволить. Не дай бог кто-то увидит. Придётся убирать свидетелей.. Он быстро окинул взглядом школьный двор, и, убедившись, что Алан со своей спутницей его уже покинули, несколько успокоился.

-Что ты..? Мгновением спустя, после того, как вампир уже начал про себя считать пульс девушки, тот резко ускорился. Таку это почувствовал. Можно было и не вести счёт - и дураку было понятно, что сердечный ритм Шионы превышает норму; состояние, когда человек спокоен. Про себя усмехнувшись, Тотаку поначалу списал это на то, что их отношения с Шионой были не однозначными. Его охватило некоторое чувство удовлетворения. Ускоренный пульс... Выходит, она волнуется. Выходит, это не игра слов, а её эмоции. Казалось, он её раскусил. Был повод довольствоваться собой. Настроение поднялось....и резко рухнуло вниз. - Алан... - сквозь собственные мысли, услышал он голос юной ши. Алан? Какого хрена!? Упоминание имени вампира, который, как казалось Таку, вообще не в игре... Упоминание, да ещё и сейчас. В этот момент. Это выводило из себя. Какого чёрта я слышу имя этого дохляка?! Что за долбанная магия? Он невольно сжал запястье девушки, перекрыв поток крови к кисти. Совершенно ни к месту! Что за идиотский поворот событий! Алан, какого... твою мать.. почему ты всё портишь?!
Все последующие слова Шионы, Тотаку пропустил мимо ушей. Вампир чувствовал себя раздавленным, а скоротечные мысли в охапку с эмоциями сами делали преждевременные выводы. На мгновения, он почувствовал желание догнать Редфилда и проломить его голову чем-то тяжелым и было наплевать, что о нём подумают и как накажут за убийство. Его удерживало только то, что он понятия не имел, где этот вампир скрылся теперь. Постепенно, здравый смысл возвращался, затмевая собой эмоции. Конечно, при желании, можно было бы по свежим следам отыскать Алана, тем более, что вряд ли тот ушел далеко, но что потом? Избить его при девушке? Да, это было бы заманчиво, и чувство мести было сладким. Но бросить Шиону тут, означало потерять её внимание, которое и так, как показалось Тотаку, постепенно куда-то улетучивалось. Осознавая, что он до сих пор с силой сжимает запястье и без того хрупкой девушки, вампир быстро остепенился и отпустил её руку, после чего растворился перед девушкой в воздухе и тот же час появился за её спиной, положив руки на её плечи, - Милая-милая Шио, может мы с тобой сбежим в более занятное место? Тем более, как я заметил, ты тоже не очень спешишь на вечеринку...- глубоким тоном протянул вампир. По голосу было заметно, что он улыбается. Но лицо говорило об обратном. Для эксперта кинесики было бы ясно, что парень, мягко говоря, недоволен. Суженные зрачки больше не казались красными. На лице присутствовал некий хищный оскал, улыбкой это мог назвать только слепой. Интуитивно. Потому Таку и встал позади девушки, чтобы та не замечала, будто Алан и вообще весь этот бред его хоть сколечко волнует.

+3


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы