Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 141 страница 160 из 324

141

Услышав полное имя Фроста, лисица приобрела задумчивое ворожение лица, сменяющееся полной растерянностью. Вот именно в такие моменты можно целое состояние отдать за клочок бумаги и огрызок карандаша. «Кристофер Грес… Как там дальше было? Блин, за тетрадью лезть уже поздно…»- расстроилась Мина, потом представила себе, как достает из мокрой сумки тетрадку и с наиглупейшим видом повторяет «А ещё раз?», и поняла, что лучше оставить все как есть. «Ну Фрост, значит Фрост. Не будем углубляться дальше. »- решила для себя девушка. Тем временем амулет, находящийся в воде благополучно её нагрел, а позднее водяная сфера сама распалась, все же умений кицуне хватало не на столько уж и много…
Пламя вокруг предмета разгорелось с новой силой и постепенно начала принимать причудливую форму, отдаленно напомнившую девушке рыжую лисицу. Мина не отрываясь, заворожено смотрела на пламя, пока  артефакт не успокоился. От увлекательного процесса лисицу отвлекли слова знакомого, напоминающие о сне. Девушка дернула ухом и только теперь вспомнила, что грудная клетка саднит и ноет, усталость обвивает руки и ноги, а веки слипаются. «Похоже, спать хочется даже после того, как целый день проспала. »- невольно зевая, подумала лисица.
- Да, сейчас уже поздновато… Пора баиньки. - уже более сонным голосом, сказала Мина. В этот момент Фрост стянул с себя уже испорченную футболку, но какой эффект это дало… Уши встали торчком и лисица почувствовала, что становится схожей с ушастым помидором.
- Ну, надеюсь, что ещё встретимся. Пока! - быстро выпалила девушка, молясь, что бы собеседник не заметил резко измененный цвет лица и ,сорвавшись с места, быстро побежала в башню своего факультета. «В первый же день я проспала, отлично ответила ну уроке, поскандалила в столовой и выпала из окна… Мне уже страшно, что будет завтра! »- чувствуя, как резко стало холодно, подумала Мина, ускоряя бег.
--->Комната №9 -Д- (Лия Аверкок - Мина Сузуки)

0

142

>>> Коридор [16:20 - 16:40]

Девушка, как и свой отец, всегда могла уловить только родную для них стихию, в окружающих людях, поэтому, сказать точно с какого факультета дерущиеся, наблюдающие и разнимающие она точно сказать не могла. В непонимании пожала плечами, глядя на подошедшую брюнетку, лет семнадцати тут же принявшейся наводить порядок и утихомиривать всех присутствующих. Зеленоволосой красавице и в голову придти не могло, что преподаватель может быть таким молодым и одеваться как девица легкого поведения.
Вздохнула, проводив Тайвина с Рином грустным взглядом и кивнув собственным мыслям – вышла следом. Максимум, за кого бы Эру могла принять вейлу – староста факультета, минимум – случайно ошибившаяся дверью в сказку юная леди. Но – не эльфийке было судить, приученная к консерватизму и сдержанности, Эмме видать было просто не могла оценить и понять такого внешнего вида.
- Хоть постеснялась бы, - недовольно буркнула себе под нос зеленовласка и уже выйдя из дверей Школы, тут же скуксилась, прижав сумочку как можно сильнее к груди, попутно кутаясь в теплое вязанное полупальтишко, продуваемое при каждом незначительном порыве ветра.
- Х…хо…холодно, - просипела эльфийка, уже пожалев о том, что решила прогуляться вместе с остальными. Эру была родом оттуда, где нигде температура не опускалась ниже восемнадцати градусов. Оттуда, где никогда не было снега. И оттуда, где она еще никогда не болела гриппом, который уже грозил ей разразиться, если Эмма продолжит вот в таком вот виде разгуливать по улице. Пока девушка пыталась не замерзнуть, приплясывая на носочках где-то в сторонке от парней, из желтого альбома неожиданно вылетело около восьми перламутровых бабочек, светящихся нежно голубым светом и начали кружиться вокруг эльфийки, то садясь ей на плечи и волосы, то вновь взлетая.
- Т…т…Тайвин, а что такое космология? – вдруг произнесла Эммануэль, продолжая все так же приплясывать и смотря уже на молодых парней, - и песня… которую пел… она твоя?

+2

143

>>> Коридор [16:20 - 16:40]

По дороге на улицу бард, вспомнив ночной поход на крышу, предусмотрительно заглянул в свою комнату и захватил свой плащ. Выйдя во двор школы и остановившись, чтобы осмотреться, Тайвин увидел, что не зря взял с собой плащ. На улице было достаточно холодно, дул сильный ветер. Самого полуэльфа холод не слишком беспокоил, однако Эммануэль явно было холодно.
- Т…т…Тайвин, а что такое космология? И песня… которую пел… она твоя?
- Песня, к сожалению, не моя. Но она одна из моих любимых…можно даже сказать, что она обо мне, - бард улыбнулся и протянул Эмме свой плащ, - А космогония – это общая концепция создания мира, и его устройства.
Тайвин постоял ещё несколько секунд, глядя в небо, и направился к озеру, попутно продолжая свой рассказ.
- Сейчас истинных оборотней осталось довольно-таки мало, поэтому эта легенда известна немногим. Старейшие из истинных оборотней говорят, что мир был создан тремя силами. Первая – это Вайлд, Созидающий, сила творения. Вторая – Спелтающий, Вивер, и третья – Вирм, Разрушающий. Первый создавал составляющие мира, второй сплетал их, а третий уничтожал ненужные фрагменты. Однако, что-то пошло не так, и Вирм сошёл с ума. Тогда его сумел поймать и удержать от бесконтрольного разрушения Вивер, но Вирм, не сумев вырваться, заразил его своим безумием. В результате, собственно, появился тот мир, в котором мы живём. Лишь Вайлд, Созидающий, не сошёл с ума, и оборотни считают себя его слугами. Если говорить применительно к миру сейчас, то Вайлд – это природа, Вивер – технология, а Вирм – вампиры, упыри, некроманты и прочие связанные с тёмной магией и тёмными силами существа.

+2

144

>>> Коридор [16:20 - 16:40]

Во дворе оказалось прохладно, как Рин и предполагал, хотя не настолько, как он боялся. Легкой куртки хватало за глаза - ну, по крайней мере, ему самому. Теплолюбивая эльфийка замерзла мгновенно.
А ведь на высоте будет куда прохладнее. Может, кому-то стоит пересмотреть планы на вечер?
Симуран не ощущал желания вступать в разговор остальных, пусть он и касался его родичей. Все-таки признаваться, что ничегошеньки о собственной расе не знаешь, кроме того, что узнал на собственном опыте - не слишком вдохновляющая перспектива. Рин просто слушал.
Интересно. Почему Шаа никогда мне о подобном не говорила? Почему она вообще ушла от сородичей? Или все-таки она ушла не сама? - в голову лезли, казалось, давно выброшенные за ненадобностью вопросы, на которые парень, зная свою мать, даже не надеялся получить ответ. Он не сводил взгляда с глади озера, слушая неспешную речь барда. Вот наступила тишина. Хотелось спросить, откуда Тайвин сам все это узнал, попросить рассказать что-нибудь еще - но не хотелось нарушать эту тишину, и оборотень просто продолжал молчать. То, что ее все равно нарушат, пусть и без его участия, его мало беспокоило.

+2

145

- Спас-с-с-с-спаси-спа-спасибо! – заикаясь, проговорила Эмма, сжимая окоченевшими пальцами плащ, протянутый Тайвином, за воротник. Некоторое время непонимающе косилась на полуэльфа, в ожидании того, что парень вскоре попросит отданную девушке на хранение одежду обратно. Что-то вроде немого жеста о просьбе подержать, пока мальчишка будет что-то делать. Убедившись в том, что пальто на самом деле было выдано ей, как компенсация за причиненный моральный и физический ущерб в виде вытаскивания на жуткий мороз, Эру резво накинула сей незадачливый элемент на плечи, с прискорбием отмечая то, что плащ определенно был cсшит еще и для того, чтобы в темное время суток иммитировать палатку. Единственное место, где сия часть одежды не болталась балахоном была грудь, и прижав сумочку еще плотнее, Эмма возмущенно стала отфыркивать, подлетающих к её лицу перламутровых бабочек и пряди волос, которые так и норовили попасть то в глаза, то в рот. Недовольно вздохнула, набирая полные легкие ледяного воздуха, и надула щечки.
- А откуда тебе сколько известно о том, как возникли оборотни? – с подозрением проговорила Эмма, теперь уже глядя на Рина с какой-то толикой подозрения. Тот явно замышлял какую-то пакость, посему и молчал.

Отредактировано Emmanuelle (2011-01-16 22:57:34)

+2

146

Бард огляделся вокруг, взглянул в сторону озера, и вновь повернулся к своим спутникам. Да, наверное тут действительно холодно для тех, кто не был на севере. Но сейчас это неважно. Мне не хочется возвращаться в школу, а в городе слишком много дел, чтобы идти туда с кем-то. Тайвин неторопливым шагом направился в сторону озера.
- А откуда тебе сколько известно о том, как возникли оборотни?
Бард усмехнулся.
- Однажды, по дороге в один из городов на западе, я встретил человека. Точнее, тогда я думал, что это человек. Я помог ему, а он в ответ рассказал мне о себе. Он был очень старым оборотнем, и рассказал мне многое. Я собираю мифы, истории, и легенды, а потому смог узнать от него очень многое. Возможно, когда-нибудь я расскажу вам ещё что-нибудь об оборотнях. Да и в самой космогонии, которую я вам кратко пересказал, много интересного.
Бард повернулся, подставляя лицо холодному ветру. Протянул руку, распустил свои собранные в «хвост» волосы. Теперь они развевались на ветру, несколько коротких прядей упали на лицо. Полуэльф остановился неподалёку от озера. Пальцы коснулись струн, и полилась тихая, но быстрая мелодия.
Что ищешь ты, ветер,
В просторах небесных,
Куда ты спешишь
От пределов земных?
Что знаешь ты, ветер,
Об огненных песнях
Танцующих молний,
Скользя среди них?

Что видишь ты, ветер,
Летя над волнами,
О чем ты поешь,
Поднимая их ввысь?
Что думаешь, ветер,
Паря над горами,
Свистя в седых скалах?
Ко мне прикоснись!

Ты грозы рождаешь,
Ты волны вздымаешь,
Скалу разрушаешь,
Таков твой закон -
Извечно резвиться невидимой птицей,
Пронзая границы миров и времен.

>>>Кристальное Озеро.

+2

147

В ответ на настороженный взгляд Эммы Рин ухмыльнулся. От него чего-то ждали, определенно. Вряд ли хорошего, но против такого ожидания парень ничего против не имел, да и разубеждать не спешил.
Интересно, кем был этот оборотень. Вряд ли симураном, но... все-таки.
Рин снова взглянул на Эмму, кутавшуюся в плащ и смешно фыркающую на ярких бабочек, коих оборотню видеть уже доводилось, но зрелище от этого ничуть не становилось менее красивым. До него снова донесся голос барда, начавшего песню под звуки лютни, и Риншен ощутимо вздрогнул. Эту песню он знал. Знал хорошо. Но совершенно не ожидал услышать ее здесь. Уже на третьей строке он словно слышал звонкий голос Рэлы, выпевающий те же слова, но в несколько ином ритме. На какой-то момент показалось, что он снова в родной стране, в лесу неподалеку от города, в окружении друзей - но первый же порыв холодного ветра развеял сию иллюзию, а песня продолжалась.
- Откуда эта песня? - спросил он, стоило голосу Тайвина затихнуть. - Я ее уже слышал...
Звучит она словно гимн ветру. Рэла и Син вроде бы говорили, что они из страны Ветра... Да и Тайвин, кажется, с факультета Воздуха. Наверное, вопрос вышел глупым... Да и бог с ним.

Рин, Эмма >>> Кристальное озеро

+2

148

----комната №2, 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00
девушка шла и шла, и наконец оказалась во дворе. понемногу темнело. Каренин ещё не закончил урок, а значит идти к нему рано. И вот она пришла во двор школы. Она ушла в дальний конец и села там по дерево. Облокотившись на ствол, она закрыла глаза. Её нужно было хорошо подумать. Сегодня был не легкий день. Я сейчас был вечер. И наверно вечер тоже будет странным. И так! Давай проанализируем, ты запуталась, сошла с ума и попала в передряги. Так с Паприкой... я укусила её из-за жажды. А значит нужно поговорить с ней. Это Элементарно! Оборотни, не обсуждается! Просто не перевариваю. Каренин... Хм, кажется он мне интересен ладно это мягко сказано, но углубляться не хочу! вздохнув Кети продолжила свой анализ. Проблема заключается в Крисе. Что это всё значит?! Почему он меня до сих пор раздражает, но я точно понимаю, что я влюбляюсь..а может не надо... вспомни Даниэля! Хотя я разве могу что-то поделать?! Похоже, это без вариантов... у тебя просто проблемы! так вампирша и сидела, размышляя обо всё. Она устала. И она надеялась, что как только она нарисует рисунки Каренину, то отправиться спать. Если конечно опять не попадёт в передрягу...

0

149

>>>>>Кабинет магии Огня. 18.20
Крис медленно шел по коридорам, размышляя, чем заняться в неожиданно появившиеся свободное время. Обычно, он легко находил занятие по душе, а сейчас, был совершенно потерян. Вечер выдался довольно таки тихим, и поэтому, парень, как и любой нормальный живой организм, решил подышать свежим воздухом, от которого, честно говоря, отвык. Нет, живя на Земле, он, разумеется, гулял в лесах, но по сути, дампир считался "городским мальчиком" и дышал выхлопными газами. Вдохнув прохладный воздух, Голд неторопливо шел по дорожке, сунув руки в карманы джинсов и совершенно не обращая внимания на окружающие вещи. Деревья, цветочки, кустики... Что он тут не видел? Парк парком. Остановившись, Фрост погладил котенка, которого на ходу вытащил из рюкзака, и, опустив его на траву, посмотрел по сторонам. Присев на ближайшую скамейку, Крис посмотрел по сторонам, и к своему удивлению, увидел Кетлин.
"А мне казалось, из нас двоих мысли читать могу я" улыбнулся парень, опустив глаза. Оказалось, что пока он занимался самоанализом, Диксон, куда - то пропал, парень выдохнул, и лениво поплелся вперед, надеясь найти маленького проказника. Его питомец походил на скумбрию, по крайней мере, окрас точно походил на бока этой рыбки. Да и корм для жителей моря, это создание очень любило. Как оказалась, его живность тоже заметила вампиршу и сейчас, с наглым видом крутилась вокруг девушки. Подойдя чуть ближе к девушке, парень уловил ее мысли и фыркнул. Нет, к содержанию у него претензий не было, а вот к масштабу, были. Ему от собственных мыслей хотелось повеситься, а когда в голову лезли чужие, хотелось повеситься на ближайшем суку. Но сейчас, увы, не было ни веревки, ни мыла, ни желания лезть на дерево.
- Вижу, не мне одному необходим свежий воздух - пробормотал Голд, остановившись рядом с Кет.

0

150

В общем! Нужно просто забить! Хватит с меня! Если я буду меньше с ним общаться, то всё наладиться... её размышления были прерваны чем-то пушистым. Устало вздохнув, Райн открыла глаза намереваясь наорать на источник помех, но стоило её только увидеть этот источник, как губы вампирши расплылись в улыбки. Погладив котенка, который принадлежал Крису девушка, улыбаясь, проговорила
А где же твой хозяин?! А тебя это интересует?! Не успела она опять углубиться в раздумья как над ней раздался знакомый голос, при первых же словах во круг Райн нагрелся воздух Палево! Кетлен подняла голову и улыбнулась. Да перед ней стоял Фрост.
Да. Сегодня был сложный день... а для меня он ещё не закончен! - Кет посмотрела на сумку, в которой каким-то образом уместилась папка для рисования и прочие принадлежности. А правда как там всё уместилось? Бермудский треугольник! Неожиданно Райн вспомнила об ожогах дампира и снова перевела взгляд на парня.
Ещё не прошло?! Болит?! Обеспокоенно спросила вампирша,  кивая на его руку.
А тем временем котёнок, которого, по всей видимости, Кети перестала гладить нахально лез по руки, улыбаясь Райн снова принялась его гладить, а тот довольный успокоился.

0

151

Как могут люди, которые тебя не знают, так искренне о тебе беспокоиться? Живя на земле, дампир часто задавался этим вопросом, но ответ, не был найден. Родственники, никогда не проявляли не малейшего участия к его проблемам, а сейчас, все резко начало меняться. Перемены, не всегда к лучшему. Да и к ним, необходимо привыкнуть.
- Все в порядке - сказал парень, едва заметно улыбнувшись
На самом деле, он не осень то понимал Кетлин. Сначала она его ненавидит, потом наступает оттепель, за ним снова взрыв. А сейчас... Мысли почти определены. Он понимал, что чувствует вампирша, и сейчас, ему было необходимо понять, что происходит в его голове. Дампир никогда и ни к кому не привязывался, и сейчас, это все слегка пугало. Настораживало.
«Разве мне это нужно? Нет, вот именно что нет. Никаких серьезных отношений. Их никогда не было, и не будет. Но пользоваться тем, что происходит с Кет нельзя. Она этого не заслуживает. И по правде говоря, меня к ней тянет» думал Крис, смотря на девушку, гладящую котенка, и одновременно задаваясь вопросом. С чего бы это?
Очень странно, но Диксон, казалось, полюбил Кетлин, хотя обычно, с чужими, вел себя настороженно, и даже агрессивно. Снова уловив мысли девушки, парень вернулся к реальности и, подойдя чуть ближе, чуть наклонил голову.
- Почему ты не скажешь это вслух? – тихо спросил он, жалея, что не может взять ее за руку, ибо ожоги, пока не прошли, да и мазь стирать не хотелось.

Отредактировано Kristian Gold (2011-01-29 15:25:12)

0

152

Хорошо... уверен ли он в этом сам... небольшой порыв ветра немного растрепал волосы вампирши. А вся ситуация её не сколько раздражала.  Она не хотела, что бы так всё получалось. Слишком быстро вся жизнь рушиться. Всегда была холодной и неприступной и тут... появляется Крис. Зачем ей всё это?
Вот и хорошо! улыбаясь, проговорила Райн. Ну что я скажу? Ты дура! хватит упираться и признайся хотя бы себе... Или ты так и будешь себя мучить? Кетлен продолжала гладить котенка, который довольно урчал
Это успокаивало и саму девушку. А собственно говоря, почему она вообще нервничает? Пусть этого Кетлен и не понимала, но одно она осознала точно, она влюбилось. И вдобавок это её пугало. Из раздумий её вывел Фрост. Он подошёл ближе и наклонил голову. Реакция у девушки последовала не замедлительно, дыхание сбилось, а спутанные мысли окончательно запутались. Что? но это было не всё. Дампир задал вопрос, и этот вопрос поставил Кети в тупик. Зрачки расширились, и на некоторое время Райн забыла о том, что нужно дышать...
-Вслух... - тихо произнесла вампирша. А почему нет?! Хватит себя терзать, возьми да скажи ему всё...
-Не знаю... я понимаю, что ты всё равно узнаешь... но такое ощущение, что если я скажу это всё в слух, то от этого уже ни куда не денешься... а я не хочу совершать ошибок... и я даже не знаю, как это всё сказать... я не могу сформулировать, мои мысли вроде бы и понятные, но очень спутанные. Я даже не понимаю почему... - девушка замолчала и, вздохнув почти прошептала...
А ты хочешь? Хочешь, что бы я сказала? Сказала, что постоянно думаю о тебе, что мне это нравиться... Ты хочешь это услышать?- сказать что эта ситуация была для Райн не привычной и в обще не характерной, это ни чего не сказать. Это просто был парадокс.

Отредактировано Kati Rain (2011-01-30 19:44:12)

0

153

На свежем воздухе, лучше думается. Кто сказал такую глупость? Как правило, умные мысли приходят не совсем на природе. «Разве ты забыл, что было в прошлый раз, когда чувства взяли верх? Именно что нет. Тогда, я впервые лишил человека жизни, и сейчас, повторения совсем не хотелось. Хотя она, не человек…А впрочем, сути дела это не меняет. Ша. Табу, запрет. Контроль» бесполезный поток мыслей, перемешанный с воспоминаниями.
Три года назад, он не сдержался. И хотя ничего особенного не почувствовал, его охватило странное чувство. Он убил, и ему ничего за это ничего не было. Обескровленное тело, оставленное на лесной поляне. А после, довольное лицо отца, считающего, что он, наконец, то стал взрослым, и таким, каким тот хотел его видеть.  Да, тогда он испугался, и поступок, не имеет оправдания. Поэтому сейчас, лучше уж пусть Кетлин разозлиться. Он уже сегодня перешел черту, и не хотел повторения событий.
- Я не специально, но поверь, очень скоро, я перестану читать твои, да и не только мысли – спокойно сказал дампир, смотря ожоги, постепенно пропадают с внутренней стороны ладони – Мне кажется, что ты своими вопросами, уже ответила на мой – улыбнулся Крис, взяв котенка на руки – Ответь хотя бы сама себе. Тебе все это нужно?
Ничего сверхъестественного. Он лишь хотел ее оградить от боли, которую она совершенно спокойно может получить в геометрической прогрессии. А учитывая, что она эмпат, все может быть еще хуже. Так к чему начинать то, что все равно обречено кануть в лету? «Ты по жизни одиночка. Интрижки, вот это, твое. Не пытайся это изменить» подумал он, и, вздохнув, прошел чуть вперед, оставив Кетлин позади. Хотелось не только отойти, но и забыть. И разговор и то, что случилось в ее комнате. Если бы все зашло чуть дальше, пути назад бы не было. «Становлюсь сентиментальным» хмыкнул он, радуясь, что Кет при всем желании не сможет понять, о чем он думает. Правда, она может уловить эмоции, а они, говорят сами за себя. Сброс газа, добавка тормозной жидкости. Снова считав ее мысли, Голд захотел себя придушить. Если не можешь контролировать, просто заблокируй, избавься. И тебе хорошо, и окружающим хлопот меньше.

0

154

Что-то тут было не так. Мало того, что Райн вела себя совершенно не характерно для неё. Так и ещё то, что чувствовал Голд, ни как не могло уложиться в её голове. Она не могла понять этого. Осторожность? Или что-то другое? Да что с тобой? Оставь его в покое! Не до тебя ему! Разве это не понятно? Так зачем провоцировать себя? Или дубль два? Даниэль... Всё Райн! Ему плевать! Отстань от него! Кетлен потрясла головой и восстановила дыхание. Так-то лучше. Но надолго ли. Ну, вот снова, снова его голос звучал в голове Кетлен. Всё хватит! Прекрати! это помогло вампирше.  Смысл его слов доходил с неким опозданием.Не хочу! Не хочу, что бы ты переставал! Но Кетлен не успевала и слова произнести. Фрост всё говорил и говорил. Котёнок оказался у него на руках. Не понятно почему, Кет приняла это как не добрый знак. И правильно. Крис произнёс последнюю фразу и, развернувшись, начал уходить. Тебе это нужно? Ты слышала, что он спросил? Тебе это нужно! Отвечай! Что же ты медлишь? Тебе это нужно? его слова эхом отзывались в её мыслях, глаза Райн широко раскрылись. Хотелось  спалить всё. Опять злиться? Нет. Она не может понять. Райн смотрела на уходящего дампира и неопределенность стала куда-то исчезать. Она поняла одно. Что бы не случилось она просто должна сказать и сделать хоть что-нибудь. Так будет легче.
Райн подскочила с земли, осознание всего придало её сил. С бешеной скоростью она побежала вслед за Крисом. Нужно!  через две секунды она уже стояла за спиной Фроста, схватив его за руку. Его она к себе не поворачивала. Он и так будет слышать. Смотрела Райн строго в зёмлю, волосы прикрывали лицо.
-Ты спросил... и я не ответила. Нельзя отставлять вопросы без ответов. Это не вежливо. - начала Кетлен с того что в обще не имело значения.
Ты спросил, нужно ли мне это? Да! Я же сказала мне это нравиться. Мне это всё нужно! Но... Кети отпустила руку дампира и подняла голову.
-Не переживай за меня! Сильная... справлюсь... не буду тебя ни к чему принуждать... Молодец! Я горжусь тобой. Ты поступила правильно. Ты высказалась, и ни чего не собираешься требовать. Не собираешься истирить. Молодец.
А теперь... не буду тебе мешать... - Райн улыбнулась, по доброму. без тени злости или ехидства и развернулась обратно, намереваясь уйти. Правильно... ты же всё равно видишь, видишь, что ему это всё не надо... ему безразлично..зачем же ты будешь мучиться? вампирша воздохнула продолжая колебаться между желанием уйти и остаться.

Отредактировано Kati Rain (2011-01-31 17:19:32)

0

155

Мысли. Куда без них? Вот и сейчас, кроме собственных, в голове у Криса были и мысли Кетлин. Слишком импульсивно, а если чуть округлить, то агрессивно. Но сейчас, это не имело особого значения. Так уж вышло, и дампир, должен был просто смириться. Возможно смирение, помогло бы ему обрести контроль, но этого не было. Он отталкивал телепатию, не желая обладать этой способностью. Без нее, жить было бы куда проще.
- Ты и не принуждаешь – ответил Фрост, почувствовав прикосновение руки Кет – Чувства, интересная вещь, если так можно сказать. Порой, они приходят не вовремя и не к тому – добавил он, снова считывая мысли девушки – Мне не безразлично. Это лишь маска, с которой мне удобно жить.
Наверное, стоит ей все объяснить. Она имеет право знать, что он сделал, ровно, как и то, что угрызений совести не было. Эйфория и страх, менялись между собой.
- Знаешь, однажды я убил ту, которую, казалось, любил. И мне было плевать, что по моей вине оборвалась ее жизнь. Тогда я испугался, но лишь на миг. А после, меня просто растащило от радости. Наказания я так и не понес, ибо улик не нашли. И сейчас, я близок к повторению истории. Ты думаешь, что я не справлюсь с тобой, но ты ошибаешься. Я это вижу и чувствую – произнес он, приподняв подбородок вампирши – Ты эмпат и знаешь что это не ложь – добавил он, усмехнувшись.
«А собственно, что будет, если ты ее убьешь? Прилив силы и радость. Разве это плохо? Вот именно что да. Я не имею права снова пользоваться чужими чувствами, даже если и сам близок к ним». Эти мысли, пришли очень вовремя и вместе с ними, и решение проблемы.
- Прости, но я не могу. История повториться, ибо я всегда выхожу за рамки дозволенного – тихо сказал он, проведя пальцем по щеке девушки.
На этом, разговор можно было считать оконченным. Если он останется, то изменит свое решение и причинит ей боль. Пока осталась капелька контроля, нужно было вернуться в школу, где Крис будет все силы тратить на раздражение и отрицание телепатии.
«Идиот. Не можешь ведь ты вечно отталкивать от себя людей. Придется, если есть идеи, готов выслушать. Извинись перед ней. Уже извинился, но этого мало…». Да, у него уже поехала крыша, и он начал мысленно разговаривать сам с собой.

>>>>>> Южная башня.  Комната №3 -М- 18.45

Отредактировано Kristian Gold (2011-02-15 18:11:47)

0

156

Пока Райн боролась между желанием уйти и остаться, Голд заговорил. Маска? Чувства? О Мерлин о чём он? Кетлен повернулась к нему лицом внимательно слушая его. Всё становилось настолько не понятно и запутанно, что голова шла кругом Не безразлично? Не верю! Но слова, прозвучавшие после,  повергли Кети в шок.
Но... - она не успела и слова сказать, Крис сказал ещё одну фразу. Чёрт! Он прав... я же знаю, что всё сказанное им, правда... Но тогда... ему не чего бояться! Как оказывается вампирше не суждено перебить Фроста. Он закончил свою речь и, развернувшись ушёл. В этот раз Кет не побежала за ним. Она и пошевелиться не могла. А щека, по которой провёл Голд рукой до сих пор горела. Но ведь, я знаю, что это такое... я же сама проходила это... и в роли жертвы и просто... Девушка опустила голову. Она не могла ни чего понять. Так прошло около минуты. Затем моргнув и подняв голову Райн вернулась к дереву. Подобрав сумку, вампиша быстрым шагом пошла в сторону коллежда. Зпанятия кончились, а у неё ещё были дела. Он сам решил! ТЫ же уже всё сделала! И сказала тоже... так что хватит, забудь... я же предупреждала, что ни чем хорошим это не кончиться!
-Ладно, ладно... мне пора идти Каренину. Ты же помнишь что я ему обещала?!

----Кабинет Нежитеведенья 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:0

0

157

---------- Кабине Магии Земли 18 :  17

Минуя все коридоры и выйдя на улицу, погода не слишком порадовала Миру. Она хоть и не чуствовала холода, но зато прекрасно понимала что ученики могут и простудится. Сделав этот не большой вывод, она немного ускорила шаг в нужном направлении, а именно все на туже поляну, ну или будущую поляну. Пройдя мимо деревьев она остановилась.
-Так мы пришли. встаем позади что бы вас не задело... проговорив это довольно холодно Мира опустилась на колени. Дотронувшись кончиками пальцев земли она быстро заставила деревья двигать, так что теперь они образовали свободную поляну. Пройдя в ее центр Мира посмотерела на небо и над ними сразу же перестал дуть ветер а после и температура поднялась приблезительно до +20, трава и деревья позеленели и было можно даже уловить приятный аромат распустившихся там цветов. Повернувшись лицом к ученикам она начала свой урок.
- Так сегодня вам придется научится контралирова свои эмоции, то что я увидела на первом уроке меня совсем не порадовало..те кто там были думаю понимают о чем я. Из это делается вывод если маг не в состоянии контралировать свой внутренний мир, он не сможет и контралировать и свою магию , а это мягко говоря провал.
Присем на колени она показала жестом руки что и остальным тоже надо опустится поближе к земле.
- Садитесь в удобную для вас позу, но так что бы вы могли свободно коснутся обеями руками земли, для чего поясняю, поскольку вы маги земли все свои силы вы можите черпать исключительно от нее. Она ваш союзник, помощник и друг, запомните эту простую истину. Некоторые из вас конечно пользуются весьма интересным проявлением нашей магии, но это совершенно не помеха. Честно говоря я и сама когда то устаривала небольшие катаклизмы в молодости из за своего настроения, многим это может быть знакомо. Так что сейчас вам всем необходимо войти в некую гормонию с самим собой и природой.
Немного отвлекщись она положила сумку рядом с собой на землю, и продолжила говорить дальше но уже немного приветливее чем до этого, хотя как может вампирша с ярко красными глазами и с острыми клыками выглядеть вообще дружелюбно, так еще детям толкует о внутреннем умиротворении и всем таком, но делать нечего приходится продолжать и обучать их.
- Для начала как я вас уже учила некоторых, поблагодарите мысленно окружающею вас природу, и попросите у нее помощи, для многих это звучит глупо, но лишь через общение с ней вы сможете чего то достичь.
Как только вы это завершите первое задание сразу же приступайте ко второму.
Постарайтесь отбросить все негативные мысли и эмоции, найдите в себе спокойствие, я не прошу вас философствовать, просто успокоится и расслабится. Постарайтесь прислушится к окружающей вас природе, почувствуйте приятный аромат цветов и легкое шелестение листьев.
стараясь как можно доступние обьяснить им задачу, Мира пыталась сделать все тоже самое что и советовала им, хотя в ее нынешнем состоянии это было весма нелегко, она закрыла глаза и протянула руки к земле, так что теперь ее лодони касались мягкой травы.
-Можите закрыть глаза и докоснуться земли, это может вам немного помочь, поскольку вы будите непосредственно чувствовать свою стихию.
Теперь как только вы справитесь с этими заданиями постарайтесь почувствовать свою силу, магию которая течет в ваших жилах, прочувствуйте где ее скопление сильней и перевидите его в руки, пусть вся ваша сила окажется в руках. И заключительный этап, собрав всю энергию в руках, закройте глаза и вырастите перед собой тот цветок, который олицитворяет ваше дущевное спокойствие. Если у когото возникнут проблемы, можите попробовать вызвать в своей памяти самое светлое и теплое воспоминание, как правило оно должно вам помочь.
Приступайте и я тоже постараюсь сделать это вместе с вами.

Неоткрывая глаз Мира стала расчищать свой собственный разум, но вот незадача, в ней сейчас боролось две личности вампирша и мирная деканша факультета земли. Стараясь подавить в себе вампиршу Мирида стала капаться в своей памяти и как на зло в голове всплывали только плохие и жестокие воспоминания. Вампирша в этот момент тоже старась взять верх над деканшей. Но собрав всю свою волю в кулак она отбросила все плохое и начала выращивать небольшой цветок. Из земли прямо пред ней начал пробиваться небольшой росток, затем он стал расти, образовался бутон и он медленно начал распускаться. Когда деканша  открыла перед собой глаза то увидела небольшую кроваво красную розу, все таки вампирша успела показать свое фи хотябо в цветке.А вот внешний вид Миры изменился, а вернее пришол в норму глаза снова стали изумрудно зелеными и лицо приобрело болие мягкие и совсем не агресивные черты. Стоит заметить что любимец Мириамидии , барс Киба, от скуки стал наворачивать круги по периметру всей поляны, как будто часовой обходит свой пост.

+3

158

-------> Кабинет Магии Земли, 18:18

На улице было довольно прохладно, но неприятнее всего был ветер, от которого мало спасала любая одежда, хотя кого-кого, а Рыкова мороз мало пугал. В Сибири  погода была еще хуже и он привык спокойно переносить любые погодные условия, а если вспомнить попытки тренера приучить Дмитрия к  моржеванию - парень поежился - то сейчас была просто жара. Рыков послушно отступил на шаг от преподавательницы, хоть и до этого держался на расстоянии, подсознательно опасаясь нападения - ведь глаза учительницы так и оставались красными, что заставляло думать, что свою жажду крови она еще не поборола. Демонстрация способностей Мирамидии  заставила парня непроизвольно спрятать руки за спину: и это на нее он накинулся? Она мало того, что невероятно сильна физически, так и в магии превосходит Дмитрия так, как он превосходит в этом среднестатистического жителя Земли.
"Вот так вот сменить погоду на поляне... Неужели на это способен любой маг после окончания школы? Уже ради такого стоит загнать поглубже свое недовольство и просто внимать тому, что тебе говорят... Хотя остальные-то предметы лично для меня не так важны. Или там тоже есть что-то, чему мне стоит поучиться? Хотя не думаю, что предыдущие два урока относятся к сколько-нибудь важным. Во всяком случае, мифология моего родного мира, а также сведения о физиологии драконов для меня имеют нулевую полезность. Первое я и так более-менее знаю, а со вторым не планирую встречаться."
Тем временем Мирамидия говорила очень знакомые вещи. Почти то же самое говорил Рыкову его тренер, когда учил контролировать свою силу и не кидаться в драку при первой же возможности. Это было сделать тяжелее всего. Парень сел на колени и попробовал сосредоточиться на словах Мирамидии, попробовать найти эту самую гармонию. Тренировки Рыкова обязательно включали в себя и медитацию, поэтому настроиться на нужную волну и следовать советам учительницы было сравнительно легко. Воспринимать природу Рыков тоже умел, хотя общаться с ней и просить о помощи было в новинку - Дмитрий не воспринимал природу как что-то разумное. Впрочем, это не помешало ему сделать то, что требовалось - в медитации тоже было много подобных чисто ритуальных действий.
"Дышать глубоко и ровно. Забыть про все проблемы и просто расслабиться. Все это сейчас совсем неважно. Есть только я и природа, у которой я должен брать силы."
Нельзя сказать, что забыть о всем, что произошло сегодня, да и вчера, было легко. На это потребовалось время, но зато Дмитрий действительно смог сосредоточиться на себе и почувствовать силу. Рыков слегка наклонился вперед и опустил руки на землю, стараясь заставить силу в теле течь не произвольно, а целенаправленно перейти в руки. И это удалось тоже совсем не сразу - вроде бы удавалось собраться и подчинить себе магию, но в последний момент контроль терялся. Рыков на время прекратил попытки и попробовал восстановить самоконтроль, а потом попытался еще раз. И еще. Наконец-то с третьей попытки что-то удалось. Сила стремилась вырваться из под контроля, но в этот раз Рыков относительно легко ей управлял.
"Пожалуй, теперь можно открыть глаза и посмотреть, что же я там вырастил. Надеюсь, это не кактус."
Нет, это был не кактус. Вообще неожиданно было увидеть такой цветок, но если подумать, то это было весьма символично.
- Одуванчик...
Рыков дунул на цветок и посмотрел на то, как разлетаются его семена.
"Вот оно значит какое, мое спокойствие. Дунь - и от него ничего не останется. Символично, блин. Хоть и не очень-то радует. Но ведь я отлично знаю, что это правда, не так ли?"

нарушение правил 4.5.1 и 4.5. Исправить.

Отредактировано Дмитрий Рыков (2011-02-09 04:23:03)

+2

159

-------> Кабинет Магии Земли, 18:18

Тера вышла во двор и тут же замерзла: противный ветер пробирал до костей, а она даже не потрудилась с собой одежду взять. Ветровка сейчас была бы очень кстати. Девушка скрестила руки на груди, отошла назад и стала наблюдать за Мирой. То, что преподаватель сделала потом, поражало вне всяких сомнений - окутало приятное летнее тепло. Оставалось лишь тихо восхищаться. Не каждый день на глазах Анри вот так запросто меняли погоду. На губах появилась неуверенная улыбка.
Внимательно выслушав все, что говорила декан, Тера решила попробовать: положила рюкзак на землю, села рядом. Теперь ей предстояло самое сложное - победить саму себя. Студентка боялась только того, что может не справиться с эмоциями, а именно от них зависела ее способность вызывать землетрясения. Что уж говорить, в жизни девушка раздражалась и нервничала довольно часто.
- Получится ли... - Тихо пробормотала она себе под нос прежде, чем закрыть глаза и начать вспоминать самые приятные моменты, которые, как казалось, должны были помочь. Однако, таких не находилось.
"Ладно, будем импровизировать. Как всегда...Помоги мне, пожалуйста."
Девушка опустила ладони на землю. Единственным выходом для себя она видела создание того, чего нет. В голове сложился удивительный по красоте образ: побережье, ярко-синее море, безоблачное небо и легкий ветерок. Анри чувствовала, как он слегка колышет волосы, улыбалась. Искренне, радостно. Видела, как постепенно входит в воду...и плывет. Нет, сейчас ее не переполняло пьянящее чувство восторга, просто радость. Такая же легкая, как и ветер. А ведь она никогда не была на море и дико боялась плавать. Сейчас же страх отступил куда-то далеко. В своем сознании она погрузилась с головой в море. Глубоко и ровно дыша, Тера просто выпускала силы наружу, ей казалось, что тепло разливается по телу, она ощущала покалывание на кончиках пальцев. И уже спустя пару минут почувствовала, как под ней несильно, но ощутимо дрожит земля, слышала шорох, однако боялась открыть глаза, боялась увидеть какой-нибудь несуразный сорняк.
- Господи, как страшно! - Опять тихое бормотание себе самой.
Когда же земля перестала трястись, девушка все же решилась: открыла один глаз, потом второй.  Прямо напротив расположился только что выращенный ею большой желтый подсолнух. Тера широко улыбнулась. Он не слишком был на нее похож, но он был теплый и солнечный. Студентка не удержалась и ласково погладила цветок по широким зеленым листьям. Складывалось такое ощущение, что цветок потянулся навстречу, радуясь в ответ, вторя создательнице.
- Ну, здравствуй, приятель, - сказала она цветку, продолжая радостно и наивно улыбаться.
"Выкопать бы тебя отсюда, да перенести в комнату. Мириамидия точно вернет погоду в прежнее состояние, жаль будет бросать его тут на холоде."
Ловя себя на мысли, что уж очень сильно прониклась любовью к цветку, Анри поднялась с колен и посмотрела по сторонам - у ее одногруппника вырос одуванчик. Занятно, тем более, что сам парень на одуванчик тоже не слишком походил, не такой хрупкий. Тера же не отходила от своего "детища".

+2

160

---кабинет Магии Земли 18.19
Дорога до нового места проведения урока прошла быстро. Впрочем парень шел одним из последних и обдумывал состав сплавов и последовательность рун для новых изделий.  Улица встретила  неприятным, продирающем до костей ветром и довольно низкой температурой. Нет что бы дождик. Впрочем терпеть неприятные погодные условия пришлось не долго. Мира в очередной раз поразила всех показав что она не просто очаровательная девушка, что может за себя постоять, но и сильный маг земли. Несколько движений, манипуляций и одна из близлежащих полянок превращается в роскошную полянку для упражнений. А так как будут упражняться в магии земли, то на земле лучше не стоять. Мало ли что новички могут сотворить. Опыта мало, знаний еще меньше, а умения управлять всем своим даром близко к нулю. Перспектива упасть в только что созданную расщелину или увязнуть в только что появившемся болоте Ассарана не прельщала. Поэтому учитель проворно и ловко залез на одно из деревьев, устроившись на толстом и прочным суку парень улегся как громадный, довольный жизнью кошак. Был бы хвост, он бы довольно стучал по веткам. Короче устроился Дэнсен и приготовился слушать и пополнять свои знания.
Она ваш союзник, помощник и друг, запомните эту простую истину. Некоторые из вас конечно пользуются весьма интересным проявлением нашей магии, но это совершенно не помеха. Честно говоря я и сама когда то устаривала небольшие катаклизмы в молодости из за своего настроения, многим это может быть знакомо. Так что сейчас вам всем необходимо войти в некую гормонию с самим собой и природой. Точно, точно.. как нарвешься на такого так потом или из земли выкапываться, или весь в грязи от пребывания в болоте. Так что я пока буду тут.. - небольшая радость от собственной предусмотрительности.
И заключительный этап, собрав всю энергию в руках, закройте глаза и вырастите перед собой тот цветок, который олицитворяет ваше душевное спокойствие. Если у кого-то возникнут проблемы, можете попробовать вызвать в своей памяти самое светлое и теплое воспоминание, как правило оно должно вам помочь.
Хм и почему я вспоминаю о мухоловках и прочих хищниках? Вполне мирное и спокойное растение. Сидит в мире и покое, а если кто-то посягнет на мир и покой то ням и снова мир и покой. И все же парень слегка оживился в ожидании чего-то интересного. Вдруг повезет и вырастят что-то курительное?
Но не повезло.. Сначала деканша вырастила розу. Кроваво-алую, что не удивительно с ее то натурой. Будь у парня способность к магии земли,  у него бы вы рос бамбук или чрезвычайно прочный плющ такой же окраски. Причем росло растение очень быстро и побывало проткнуть или удушить все подряд.
К удивлению учителя и парня вырос одуванчик. Ндаа не понять мне внутренний мир простого человека.. надо посмотреть изнутри тела, может увижу..
А у девушки вырос подсолнух.. Что может послужить источником для еды.- Эй кошак тссс иди сюда.. Ты умный принеси мне семечек..- барс подвергся тихой и незаметной для остальных информационной атаке.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы