Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы


Двор школы

Сообщений 161 страница 180 из 324

161

-------> Кабинет Магии Земли, 18:18
Выйдя на улицу, Эвенгар еще раз прочувствовал на себе прелести местной погоды. И вот тут-то и пригодилась легкая красная куртка, которую он целый день тоскал с собой. По идее он должен был одолжить ее явно мерзнущей старосте, да только сейчас Эва больше волновали собственные нужды, а не нужды ближних своих. Утеплившись, Эв последовал со всеми к месту практического занятия.
По пришествию на место декан быстро обеспечила всем комфортные погодные условия и предоставила не менее комфортную поляну. Хорошо, когда декан так заботится о своих учениках, а то заниматься на такой холодрыге не улыбалось никому, кроме, разве что, здоровяка Дмитрия, который не проявлял никакого чувства погодного дискомфорта по пути сюда.
Сев на землю вместе со всеми, Эв выслушал задание и сильно обрадовался своему везению.
- Да это то же самое, чем я занимался вчера с деканом на дополнительном занятии. Вот повезло. Хоть я только вчера научился выращивать растения, должно все легко получиться. Вчера ведь получилось, хоть я и был в неадеквате. – Думал Эв.- Поехали.
- Я тут это… того… короче ты поняла, земля, спасибо за все и прошу содействия.
С чего бы такая неловкость перед неодушевленной стихией? Да просто не привык Эви просить о чем-либо землю для того, чтобы пользоваться магией. Все, что он делал до этого – это приказывал земле повиноваться своей воле. Пусть земля и чернела от такой наглости, но слушалась всегда и не капризничала.
Закрыв глаза и приложив руку к земле, парень приступил к делу – собрал энергию в руке и представил себе цветок.
- Я спокоен как удав,
  кто сильнее, тот и прав.
  И от имени земли,
  Я прошу тебя, расти! 
- прошептал он.
Даже придумать импровизированное заклинание успел Эв, а вот самое главное позабыл. Открыв глаза, Эв мысленно матюгнулся и быстро отдернул руку от земли, почерневшей и с очень быстро увядшей травой. Очаг порчи в диаметре был не больше ладони, поэтому не привел к экологической катастрофе и даже не сильно бросался в глаза.
- Дырявая твоя башка, Эв! Кто будет фильтровать твою темную энергию? Император что ли?
Переставив руку совсем рядом, он снова закрыл глаза и приступил к сбору энергии. Взяв себя в руки после неудачной попытки, Эвенгар “взглянул” в себя и почувствовал внутри два вида магической энергии, впрочем, как всегда. Быстрая, агрессивная темная энергия, многократно разделяющаяся на потоки, чтоб потом вновь собраться. И статичная,  устойчивая энергия родной стихии земли. Послав темную бурлить где-нибудь подальше от рабочей руки, и сконцентрировался на нужном виде энергии.
- В топку заклинание – нужно сконцентрироваться.
Сделав все, что нужно было сделать, Эвенгар открыл глаза, улыбнулся и чуть было не пустил слезу умиления. На нормальной, не почерневшей земле вырос тот же цветок, что и вчера – черная лилия.
- Че за шутки? Я же вчера был совсем другим. Или вы хотите сказать, что душой я не лучше вчерашнего дьявола?- недоумевал про себя Эв.

Отредактировано Evengar (2011-02-08 22:06:53)

+1

162

Наблюдая за каждым учеником она делала свои выводы, особено глядя на их цветки.
-Ну что молодцы, все справились, радует... достав свой блокнот она записала их имена и рядом поставила оценки, что бы не забыть занести их потом в журнал.
-Наверно стоит поянисть вам немного про ваши цветы, то что вы сейчас вырастили непосредственно олицетворяет ваше душевное спокойствие.Смотря на ваши цветы можно сказать у кого с ним лучше у кого хуже.Такую тренировку вы можите периодически проводить самостоятельно, а потом по вашим цветам или другим растениям анализировать как вы справились. Поднявшись с земли она посмотрела на свою розу,
Ну что я победила, но надолго ли... роза тут же стала увядать а в конечном итоге ушла обратно в землю. Остатки нездорового рассудка вампирши канули вместе с розой в землю, но вот вопрос оставался весьма актуальным надолго ли. Жажда немного щекотала в горле Миры, а в остальном все приобрело привычный вид.
-Продолжим наше занятие и усложним немного задание.
Как вы ужи мне доказали, что то да вы умеете, а значит мне задачу вы упрастили этим. Так встаем пере домной, но так что бы между вами было растаяние примерно в метр,и начинаем снова концентрироваться только стоя. Попытайтесь создать вокруг себя небольшой барьер. Можете мыслено чертить вокруг себя круг и постараться вложить свою силу в него.
а для того что бы проверить как вы справились я постараюсь его разрушить, но поскольку сказать на словах у кого как получилось будет не честно, мы визуализируем   наше действия. От вас требуется сохранить в своем барьере почву такой какая она есть, а вот я буду медленно превращать землю вокруг вас в песок,  если ваш барьер прочный то песок не пройдет за него, если нет то увы и ах. это будет считатся провалом. расттраиваться не стоит если вдруг не получится, не все у всех получается с первого раза. Ну что прииступим я дам вам время установить барьер, как только я почуствую их я начну.

Ожидая пока ученики выставят свои барьеры, она подозвола к себе Кибу легким шлепком лодони об свое бедро, кошак тут же прибежал к ней и сел рядом. Понимая что многих сейчас может раздрожать его перемищение рядом, лучше будет что бы он был у них на виду и сидел на одном месте.
Как только все были готовы, Мира мысленно сначала оценила их барьеры, а уже после медленно начала превращать зеленую травку в бежовый песок. Он медленно подбирался к каждому из учеников, и ближе к их барьеру стал двигаться еще медленние.Но что бы совместить приятное с полезным Мира начала по немного вкладывать в их головы полезную информацию.
-Для того что бы остановить мою магию вы должны не только видеть ее но и чувствовать, так же вы должны чуствовать точный край своего барьера, поверте он может быть довольно эластичным если вы этого захотите. Вы должны почуствовать как ваш барьер соприкасается с моим, оттолкните его.
Она немного прошла в перед к ученикмам, песок под ее ногами раздвинулся и она стояла на той же зеленой траве.Пока дети боролись с барьерами Мира бросила небрежный взгляд на Ассарана который сидел на дереве. Тоже мне кот мартавский, спасло прям его это дерева от магов земли...
Устремив взгляд на то самое дерево Мира движением пальца как бы поманила то дерево к себе, и вот через минуто оно начало двигаться и оказалось уже рядом с деканом.
-А ты что там сидишь? думаешь тебя это спасет если дети начнут шалить, а вот я так бы не думала на твоем месте. Спускайся и вставай рядом, поверь около меня в данном случаи куда безопасней чем на дереве.
И кстати ты не против если они на тебе немного попрактикуются в боевом направление своей маги. Просто со мной не интересно будет, а вот ты маг другой сферы и они смогут почувствовать разницу, ну а я уже подстрахую вас если что?
Мило улыбнувшись ее глаза на мгновение стали похожи на глаза щенка, который просил косточку, а как известно таким глазкам не отказывают.
-Ну что добро ток дождемся как они с этим справятся?довольно утвердительно не дожидаясь ответа она спросила у Асарана.
А тем временим ученики уже закончили барьбу с песочком во круг.

0

163

У Эвенгара и Теры выросли цветы куда более впечатляющие. Девушка, судя по всему, была неубиваемой оптимисткой, а вот черная лилия у Рыкова ассоциировалась со стремлением к суициду. Хотя если принять во внимание его бледность и длинные черные волосы, то ничего удивительного в этом нет.
"Или я слишком прямо воспринимаю увиденное. Может лилия символизирует то, что он будущий черный властелин или что-то вроде того, а может это вообще нечто безобидное..."
Тем временем учительница дала следующее задание. Сосредоточиться второй раз было уже намного легче - просто надо было вспомнить то состояние, в котором Рыков был минуту назад. Но все равно это задание было сложнее, чем предыдущее. Внимание как бы распылялось, тяжело было удержать мысленно границу круга - он выходил каким-то пульсирующим, нестабильным, что чуть не привело к провалу. Дмитрий явно почувствовал соприкосновение своего барьера с магией Мирамидии. А вот далее ощущение было не из приятных. Как будто пытаешься победить в армрестлинге заведомо более сильного противника. Вроде бы каким-то образом удается ненадолго удержать его руку, но вот он начинает тебя перебарывать и с каждой секундой ему все легче, а вот тебе можно что-то сделать только если упрешься двумя руками. Что Рыков и сделал. Не в прямом смысле, конечно, но аналогия выходила достаточно точной. Парень просто намертво закрепил границы круга, не стараясь перебороть учительницу, а просто сохранить и без того небольшой участок нетронутой земли.
"Не так уж это и легко", - Дмитрий сжал кулаки, стараясь сосредоточиться на том, чтобы его и без того трещащий по швам барьер не лопнул как мыльный пузырь, - "Надо еще очень много тренироваться. Как в первые дни обучения у Николая Петровича. Долгие тренировки и оттачивание техники. У меня такое ощущение, что сейчас я беру не правильностью выполнения задания, а просто выносливостью. Во всяком случае деканша что-то говорит про эластичность, а я чувствую, что мой барьер жесткий и хрупкий. Перейти от постоянной нагрузки к ударной и он разлетится."
А вот Мирамидии на то, чтобы давить на барьеры учеников не требовалось даже концентрироваться - она спокойно заставила дерево подойти к ней и разговаривала с Ассараном, предлагая тому выступить в роли манекена для тренировки ударов. Хотя что-то подсказывало Дмитрию, что этот мужик может выдержать любые атаки абсолютно без вреда для собственного здоровья. А может и со вредом для здоровья учеников.
А песок тем временем все давил и давил. Рыкову это начало надоедать и он попробовал перейти в наступление. Сначала его барьер заметно продавился, но усилием воли парень буквально по сантиметру начал отвоевывать у песка пространство. Результат был не ахти какой, но все же удалось добиться небольшого преимущества и сдерживать песок стало немного легче.
"Не хотелось бы мне сейчас уходить с этой полянки под ветер, который дует за ее границами. Продует меня после такой нагрузки. Я в спортзале меньше потею."

+1

164

"Интересно, что это у нас на паре делает Ассаран? Будет смотреть и ехидничать. Хотя кто знает, чужая душа - потемки." - Анри отвлеклась, чуть не прослушав следующее задание, которое, однако, было куда тяжелее прошлого.
"Вот сейчас они своим бу-бу-бу будут сбивать концентрацию. То же мне... Как, интересно, я смогу удержать этот чертов барьер? Ну-с, для начала его надо бы и поставить. Для приличия. Нет, разговоры отвлекают. Сделаю по-своему, пусть влепят два, но хоть за оригинальность."
Тера натянула наушники и быстренько включила мр3. Музыка всегда помогала расслабиться, а тем более, настроиться на нужный лад. Естественно, делать громкость на максимум студентка не стала, даже сдвинула один край с уха - ей нужно было в любой момент услышать, что говорят. Мало ли. Для расслабления очень хорошо подошла Enigma и погрузиться в фантазии стало еще легче - вереница образов тут же пронеслась перед глазами. Но слишком сильно размечтаться не позволяла реальность: песок уже начал приближаться к девушке, а она до сих пор медлила, не выстроила барьер.
"Ну, давай же, пожалуйста, помоги мне!" - Позвола она родную стихию снова. На мгновение кончики пальцев опять закололо и Анри показалось, что она видит, как с ее пальцев падают крошечные золотистые блестки, которые сами выстраиваются в круг, оседая на землю. Это было очень красиво. Тера не знала, видит ли кто-то еще то, что видит она, но невольно залюбовалась зрелищем. Спустя минуту круг был закончен, песок же неумолимо приближался. И вот, чужая сила соприкоснулась с барьером. Пальцы закололо сильнее. Девушка попыталась расширить круг и оттолкнуть магию Мириамидии, но тщетно - ее барьер сужался, отступал. Музыка в наушниках стала громче, играло что-то воинственное, вдохновляющее. Студентка же чувствовала, что вот-вот сорвется, ее эмоции начинали выходить из-под контроля, предчувствуя неудачу. Земля начинала потихоньку дрожать и эти толчки набирали силу.
- Только этого не хватало! Держись же! - Тихо простонала Анри себе под нос, понимая, что постепенно сдается. А проигрывать уж очень не хотелось. Тогда она попробовала успокоиться и слегка подпеть тому, что играло в ушах. И снова, как в мечтах о море, передать силу в руки. С трудом, но у нее это все же получилось. Глаза начали слезиться, очертания круга стали несколько размытыми, но Тера видела, что он понемногу увеличивался. Толчки стали мерными, приобрели какой-то ритм. Может музыки, может сердечный. Девушка не могла сбить магию преподавателя, но свою удерживала спокойно, теперь уже увереннее.
Спустя еще пару мгновений захотелось рискнуть и попробовать расширить круг. Тера сделала едва заметное движение руками вперед, будто что-то от себя слегка отталкивает.
- Шире... - Шепнула она. Барьер все еще слушался, а вот подземные толчки она уже слабо контролировала. Вместе с кругом вперед поползли небольшие трещины. Студентка мысленно выругалась, но пока ничего серьезного не произошло, можно было продолжать наступление. И неплохо бы еще сделать шаг вперед, да только ноги стали ватными. Кроме своих рук не удавалось почувствовать практически ничего. И только музыка играла в голове.

+1

165

Цветы отражают наше душевное состояние, значит? Примем как есть – я и черный цвет – понятия неотделимые. А что у остальных?- Оглянулся вокруг Эв.- У девушки явно солнечное настроение, судя по ее гербарию. А у нашего громилы что? Одуванчик… божий? Нет, невозможно. Хотя? Может он только снаружи такой, кто знает?
Занимательное занятие – фантазировать насчет того, что обозначают те или иные представители царства растений. Но пофантазировали и хватит, ведь сейчас будет следующее испытание.
Эвенгар встал, отряхнул брюки и поправил на один уровень длинные рукава кимоно, выглядывающие из-под куртки, заодно слушая следующее задание.
- А? Чего? Ментальный барьер? А это точно магия земли? Впрочем, декану видней. Никогда до этого их не ставил – материальные барьеры проще… Ладно. Как там – чувствовать край своего барьера? Поехали.
Парень развел руки в стороны с открытыми ладонями и разок обернулся вокруг себя, как бы очерчивая границы воображаемой сферы, осталось только наполнить его энергией, чтобы он заработал.
Сделано, – Эв открыл глаза и поглядел на барьер. Ему самому показалось, что на самом прозрачном барьере туда-сюда шныряют многочисленные черные линии, которые то и дело разветвляются под прямыми углами, прямо как метка у него на груди.
Пока барьер Миры не давил, Эв только и занимался тем, что не давал своему барьеру начать свою экспансию и расширить свой радиус, а держать его на расстоянии вытянутой руки. С неспешной, но почти неотразимой “атакой” декана эта надобность отпала, а появилась необходимость помочь своему барьеру увеличить свой радиус. Выходило неважно – барьер уступал под напором превосходящей силы и Эвенгару надо принимать меры на этот счет.
- Больше силы. Больше…
После усиления на барьере стало намного больше линий, но это смогло только остановить продвижение “фронта”. Линии местами даже сходили с барьера и перебирались на землю внутри его, умерщвляя по ходу ни в чем не повинную траву и землю. И даже на барьер декана переходили, но разрушить его им было не по зубам.
- Звиняйте, Кимико-сенсей, но сохранить почву такой как есть, я не смог. Но она пока не превратилась в песок и технически я не провалился… пока что.
Все, что оставалось Эвенгару – это вкладывать силы в поддержание своего темного барьера.

+1

166

-А ты что там сидишь? думаешь тебя это спасет если дети начнут шалить, а вот я так бы не думала на твоем месте. Ну вот почему с таких безобидных советов начинаются проблемы и неприятности? Если хочешь дать совет, то можно просто его сказать и на дальней дистанции, зачем двигать и трясти дерево?! Ассаран вам не груша, не яблоко и даже не кокос! Да и что за привычка двигать деревья с лежащими на них людьми? Это же дурной тон! Не говоря уже о том что эти самые несчастные могут себе что-то отбить. Поэтому недовольный переменой локации на любезное предложение деканши - Спускайся и вставай рядом, поверь около меня в данном случаи куда безопасней чем на дереве. наученный горьким опытом учитель Артефакторики лишь угрюмо буркнул - Угу, тут дерево двигается, а там земля будет раскрываться, спасибо я все же останусь здесь.
И кстати ты не против если они на тебе немного попрактикуются в боевом направление своей маги. Просто со мной не интересно будет, а вот ты маг другой сферы и они смогут почувствовать разницу, ну а я уже подстрахую вас если что? - издеваются и даже еще мило улыбаются. Мол давай мы тебя в болото макнем раз 10, или камушками волосы пригладим, ты же не против да? Ассаран же владеет весьма и весьма редкой и узконаправленной магией. Ему неудобно отражать массовые атаки. Он привык устранять противника до того как тот, что-то скастует. Да и потом неизвестно кто из новичков как контролирует дар. Вдруг, что-то из под контроля выйдет, потом сильный магический всплеск и тут все закопаны заживо. И вот надо ему одежду пачкать?
- А ты потом мое тело постираешь? - такой вот невинный вопросец. - Да и какое там почувствовать.. пусть сначала, покажут что они ее контролировать могут и заставлять делать, то что им надо. С этим я помогу. И пока ученики занимались изучением чего-то там, скромный учитель приступил к изготовлению учебного пособия.
А точней его призыва.  Устроившись по удобнее на многострадальном дереве и придерживаясь на нем левой рукой парень начал создавать то, что подвластно ему. Указательный и средний палец были аккуратно прокушены, на серой коже выступила темно-алая кровь. Легкое движение пальцами вверх и в воздухе после них остается черная полоса. Причем наплевательски отнесясь ко всем законам физики, она продолжила висеть и не пропадать. Но видимо это было обычное для нее дело. За первой чертой последовала, вторая, третья и прочие и прочие. Пока все занимались упражнением в воздухе была нарисована сложная фигура из 12угольной звезды в круге, с кругом с центре и непонятными простым людям символами по углам фигуры. Едва рисунок был завершен, как вся фигура полыхнула алым, а в центральном круге появился ярко алый огонек, что с упорством и силой стал биться о границы круга. Несколько грубых, рубленных фраз произнесенных на почти забытом языке и двумерная фигура начинает ходить волнами и вспучиваться. Центральный круг стал раздуваться как мыльный пузырь постепенно возрастая. С возрастанием пузыря мерцание звезды постепенно блекнет. Пара мгновений и из звезды выплывает большой алый пузырь и капает на землю. Едва он полностью появляется из фигуры, как та осыпается на землю. Сам алый шар медленно опускается на землю, при этом отчетливо слышно как внутри пузыря  что-то хрустит и трескается.
- Вот на этом пусть тренируются, ему все равно - с словами парня шар достигает земли и лопается. На его месте оказывается матерая тварюга метра полтора в холке. По спине призванного пробежала легкая рябь и на ней с хрустом выросли костяные шипы. Тварюга.

0

167

Начало игры

10:00 Утра.
Сон. Открыть глаза - довольно сложная задача. Для этого надо: 1. проснуться. 2. собраться с силами. 3. быть готовым к увиденному. Боже, может не просыпаться? Но нет, глаза открываются и сознание приходит.… Значит все, реальность. Нащупывая одеяло, девушка хотела накрыться, но вдруг она понимает. Что его нет. Хм… это все странно, у неё на кровати всегда есть пуховое одеяло, а тут, бах и испарилась. Лааадно, надо открыть глаза и посмотреть, что здесь твориться. Так и хочется сказать, что встречай меня мир, я проснулась. Где же ты? Хм, маленькая комнатка. Такая вся неопрятная, что ли. Видно здесь гуляли и очень хорошо.
Неожиданно для самой себя Сами поняла, что любит зиму. Раньше это время года девушка не очень-то жаловала, ведь обычно зима- пора грусти, печали и холода. Но теперь все было по-другому. Смутное ощущение наступающих холодов и горечь прощания с теплым летом- ей это нравилось. Наверное, поэтому на губах, словно маска, застыла странная полуулыбка. Но оглядев местность ты понимаешь, что ты не дома.. Блин, ну конечно не дома! Это же школа «колыбель стихий»! Куда тебя насильно запихнули, а ты деточка, учись. Но не будем о грустном.. Лениво подойдя к зеркалу и обматерив свой ужасно неопрятный вид после пьянки, Саманта одевается и выходит на улицу.
16:00 дня
Сами стояла посреди дороги и размышляла на совершенно бессмысленные темы. Не удивляйтесь, почему Саманта стоит посреди дороги. Просто она читает смс ну и заодно размышляет. В последнее время с ней такое часто случалось. Почему? Неужели только оттого, что ей хотелось доказать самой себе, что она еще способна думать, а значит, все еще жива? Возможно. Хотя для других в такие минуты она скорее походила на статую, чем на нечто живое. Саманта положила айпод в карман и пошла гулять дальше радуясь свободному времени.
Сейчас.
Вздох, другой и она ещё раз решила перечитать смс ещё раз.
Так. Это моё напоминание. хм... сейчас идёт занятие во дворе школы. А ну типа хочешь - ходи, не хочешь - не ходи.. мм.. вот как. Пожалуй пойду. Я еще тут не всё осмотрела, как раз и познакомлюсь может с кем. И ноги Саманты лениво понесли её во двор школы..
Ого, а тут есть народец подумала она и встала где-то в сторонке, вдруг заметят.

нарушение правила 4.5.1. Исправить.
Всё исправлено)* (с) Саманта

Отредактировано Samantha Shooter (2011-02-13 21:54:30)

0

168

Когда все ученики справились с последним заданиям Мира не заставила их долго ждать. К тому моменту и Ассран уже соорудил им интересную игрушку. Посмотрев на него она вежливо произнесла.
-Спасибо за помощь, думаю она нам сейчас пригодится. Когда я скажу вели ей отаковать но не слишком сильно. все таки дети не забывай. немного улыбнувшись она отозвала песок и прошла немного в перед к ученикам.
-Ну что цыплятки мои теперь посложнее.  Сейчас вам придется работать в команде, и поверти это не так легко как кажется.Я немного упращу вам задачу, раздам так сказать роли. Но учтите если один из вас не справится провалятся все, так что вы сейчас друг за друга в ответе.
Вы спросите для чего это? все просто, вы должны понять что это такое, что значит работать слажено, а самое главное вы должны понять что  междоусобице на факультете только приведут вас к провалу, и вы не чему не научитесь враждуя друг с другом.
пока Мира говорила столь наставную речь, ее обоняние почуствовала присудствие еще одного ученика. Взглянув в ту сторуну она заметила девушку. Ее дело она уже видела так что с легкостью поняла что это ее студентка.
-Дорогая моя, не стой в тени и иди к нам..жестом руки она указала ей место рядом с другими учениками.
Дождавщись когда та подошла к ним она продолжила.
-Если ты еще не знаешь я ваш декан Мириамидия Кимико, я не буду выяснять сейчас почему ты опоздала, но тебе придется сейчас тяжеле чем всем, они уже успели немного размятся а вот ты включайся в суть работы и постарайся с ходу. Не получится бить не буду... И не забудь представится всем...
Теперь повернувщись ко всем ученикам она продолжила инструктаж.
-Ну что так сказать по списку:
Дмитрий - ты будешь ставить щит, только теперь щит твой будет из земли или пыли как ты умеешь, на твое усмотрение. Ты так сказать будешь защищать свою группу, так что не подведи их.
Эвенгар- твоя магия земли своеобразна, так что ты должен постараться остановить его, а вернее сковать.
Ты был на предыдущем занятии и думаю сможешь сообразить как это сделать используя твою привычную магию.
Я возлагаю сейчас на тебя большие надежды.
Тера- землетрясения тебе знакомы, постарайся дизорентировать противника, пусть земля будет рушится под его ногами.Ты чедовча очень умная и думаю ты сможешь немного удивить всех своими способностями, так что дерзай и фантазируй как ты будешь это делать.
Саманта-с тобой я плохо знакома, так что тебе свобода действий, помоги любому из своей команды тем чем можешь, собственно покажи в чем твоя изюминка.
Дальше когда зверь будет полностью обездвижен, я защитаю вам всем это задание выполненым и это пойдет вам плюсом к экзамену.
Я конечно все понимаю что указав точно ваши действия я мога ощибится, так что если вы отойдете немного от правил и с импровизируете, в место землятресения допустим создадите болото или зыбучие пески. Если вместо любой моей указанной атаки вы примените свою это не чего страшного. Ваща задачи выполнить свои функции а именно: Защита, дизорентация противника и его обездвижение. По сути как именно вы будите это делать не принципиально.Главное достигнуть показанной цели и не отойти от нее.

Отойдя на небольшую дистанцию от них она встала по ближе к Ассарану и Кибе. Слехка приподняв под собои и ими землю, создала небольшую возмышенность что бы легче было наблюдать.
-Так не бойтесь, я вас буду страховать и как только что то пойдет не так я сама постараюсь выполнить ващи действия. Понимаю это немного жестоко и опасно, но кто сказал что на моих уроках все будет легко....
Ну что вам пять минут фора чтобы сосредоточится, и попробовать свою магию.

Как только все были знакомы Мира посмотрела на Ассарана.
-Ну будь любезин начинай, и не забудь хоть одного мне покалечишь станешь не только моим бесплатным донором пожизнено,но и с черепа мозговой травмой можешь к медсестре попасть. Ну не думай не угрожаю так предупреждаю. Уж не очень мне хочется что бы мои детки пострадали. Махнув рукой Мира заставила ветку дерева опустится и создать небольшую платформу что бы она смогла на нее сесть, присев она еще раз взмахнула рукой и ветка поднесла ее к Басаке.А вернее к его голове, наклонившись она тихо прошептала ему на ухо, так что бы это не донеслось до детей.
-Сделаешь все аккуратно, обещаю за мной не заржавеет. слегкостью спрыгнув с дерева она гормко озвучала.
-Ну что понеслась душа в рай...начали!

Отредактировано Miriamidia (2011-02-13 00:40:20)

0

169

Рыков покрепче сжал зубы, чтобы не дать челюсти грохнуться на землю при виде того монстра, которого вызвал Ассаран. Зверюга просто поражала своей гротескностью: куча страшных шипов, десятисантиметровые когти, на которых, кстати, эта тварь и стояла вместо того, чтобы опираться на всю поверхность стопы, а также огромная пасть, способная проглотить не слишком крупного человека. Существовала ли такая тварь на самом деле или была всего лишь плодом больного воображения Ассарана, было не важно. Важнее всего было разобраться, как с ним справиться. Особенно с учетом той роли, которую Дмитрию выдала  учительница.
- Кто там может создать зыбкую почву? С его когтями он должен увязнуть. Стойте позади и старайтесь меня не зацепить.
Рыков сделал шаг по направлению к монстру и сосредоточился на поиске того, что можно было использовать в качестве основы для щита. Рыков предпочел бы пошвырять в монстра камни, но раз ему сказали делать щит... Песок, который создала Мирамидия, вполне мог служить для него основой. Рыков заставил песок обрисовать круг вокруг себя и остальных учеников, среди которых оказалась и новенькая девушка. Дмитрий не знал, насколько можно было доверять ей что-либо делать, поэтому просто надеялся, что она не помешает.
- Постоянный ставить не буду. Его легко обойти. Кинется - поставлю преграду.
Рыков поднял с земли камень и подождал, пока все покажут свою готовность. Вообще он несколько волновался перед предстоящим боем. Вообще поставить материальную преграду для Рыкова было намного проще, чем ту, с помощью которой он пытался остановить распространение песка, но никогда ранее Дмитрий не использовал магию в поединках. Особенно с такими тварями, у которых когти способны располосовать человека на ремни.
- Начинаем.
Камень, брошенный рукой Рыкова, ускорился в полете благодаря магии. Таким образом приводился в исполнение один из основных законов физики - закон сложения импульсов. Такой бросок всегда выходил более эффективным, чем произведенный с помощью одной магии. А целью поступка Дмитрия была проверка того, насколько монстр шустр. Если он окажется слишком быстрым, то стоит поставить постоянный щит.

0

170

Не успела Тера закончить с барьером, как совсем рядом раздались непонятные шорохи и даже рык. Студентка рывком сняла наушники с головы и огляделась. Прямо перед ними теперь находилась огромная тварь, будто вызванная из фильма ужасов и угрожающе царапала когтями землю.
- Твою мать... - Только и вырвалась у девушки и она поспешила закрыть рот. Остальные, кажется, были удивлены не меньше, разве что не преподаватели. Мириамидия точно на такое не была способна, а вот Ассаран...
"Он точно решил нас всех угробить и насладиться зрелищем", - пронеслась в голове далеко не самая оптимистичная мысль. Декан тем временем раздавала указания.
- Постараюсь. - Анри кивнула и тут же у нее в голове родилась идея.
- Дмитрий, я могу. Правда не песок, есть несколько другая идея. Что если в тот момент, когда зверюга наткнется на защиту, я раскрою за ней провал и мы спихнем ее туда? Главное, чтобы никто из нас самих в него не попал и сделать надо все быстро. Не сработает - попытаюсь и пески сделать, но ничего не гарантирую. - Высказала Тера свою идею, пока преподаватель артефактов не натравил на них свою ручную игрушку. Создание же, явно не этого мира, всем видом дало понять, что развлекаться с подростками не будет, а сожрет сразу, как поймает, поэтому Тера поспешила снять и бросить наушники с мр3 в сумку, дабы хоть ничего не мешало, так как за сохранность своих вещей в ближайшее время беспокоиться вряд ли будет возможность. Оставалось последнее - побороть страх и просто вовремя создать трещину, в которую сия скотина могла бы провалиться и по возможности не выбраться обратно. Стратегия оказалась не слишком сложной, но требовала хорошего желания и силы воли. Ну, еще ситуация покажет, как студенты факультета справятся с работой в команде, на что Анри безусловно надеялась. Не страдать же собственным здоровьем только потому, что "вот этот мой сосед по парте меня дико раздражает"? Пока девушке везло - из присутствующих она знала только Эвенгара, да и то мельком. Следовательно, ей выпал хороший шанс показать, что доверять ей можно и сложить о себе мало-мальски хорошее впечатление. Если справится со своей задачей, конечно. А там уже и видно будет.
"Только бы получилось, только бы получилось! Пожалуйста..." - То ли к себе, то ли к стихии мысленно обратилась Анри. Глянула на Дмитрия, потом на монстра, выдохнула и приготовилась действовать. Хоть как-нибудь.

0

171

После испытания барьером передышка была небольшой – как раз чтобы перевести дух.
Дядька Ассаран, как маг, оказался не плох и насумонил небольшое зубастое, колючее нечто, как учебный материал для учеников.
- Ути, какая симпатяжка…
А задачей троим ученикам было победить эту тварюку, объединив силы всем вместе. Задачи были распределены так, что Эвенгар должен был заниматься непосредственно нейтрализацией цели. Все обязанности одинаково важны в деле, но роль, доставшаяся парню, была самой заметной.
Дмитрий выразил готовность исполнять свою роль, а вот у Теры появилось несколько идей на счет того, что нужно делать. Надо сказать идея Эвенгару не показалась хорошей.
- Значит вас двоих хватит? А мне что делать тогда прикажете, госпожа староста? К тому же я думаю, что этот план не надежен – если монстрик окажется в состоянии выпрыгнуть из ямы, мы все равно прибегнем к зыбучим пескам. Лучше уж сразу давайте так сделаем. Так надежнее. – спокойно сказал Эвенгар.- Сосредоточься на песках, а я сосредоточусь на своей задаче. Если что, Дмитрий нас прикроет.
Наконец-то настало время для Эвенгара, чтобы применить свою магию для боя, а не для разрушения стен, дверей и прочих препятствий. Задания до этого были хорошей разминкой. Эв скинул свою куртку на землю, чтоб не стесняла движений – если вдруг Рыков не успеет прикрыть, от когтей и зубов парня спасет только собственная реакция.
- Мне нужно немного времени на подготовку. Я рассчитываю на тебя, Дмитрий.
Эв присел позади всех, приложил ладони к песочку, созданному деканшой, и принялся его очернять и осквернять. Нужно было сделать это как минимум  в радиусе двух метров вокруг сябя, что требовало времени. А тем временем монстр начинал свое стремительное движение в сторону троицы учеников.

0

172

Саманта думала, что долго будет так стоять в стороне, она просто была уверенна, что ей засчитают это за прогул, но нет. Миловидная дама посмотрела таки в её сторону.
-Дорогая моя, не стой в тени и иди к нам.. сказала эта девушка и жестом показала да девушку и двух парней. Сами медленно подошла к ребятам и так наивно помахала рукой.
Господи, я сейчас сквозь землю провалюсь.. И самое главное я не пойму почему?! подумала она и посмотрела на девушку.
-Если ты еще не знаешь я ваш декан Мириамидия Кимико, я не буду выяснять сейчас почему ты опоздала, но тебе придется сейчас тяжеле чем всем, они уже успели немного размятся а вот ты включайся в суть работы и постарайся с ходу. Не получится бить не буду... И не забудь представится всем...
-Но...я... я только прибыла сюда, я не знала что опоздала на занятие. Я прошу прощения она поклонилась и обратилась к ребятам
-Я Саманта она миловидно улыбнулась смотря на парней и девушку и попыталась быстро оценить ситуацию
Так. Значит этого монстра вызвал вон тот парень, они как и я маги земли, правда из них наверно отличные маги а из меня совсем некудышнуй Саманта стала внимательно слушать указания декана, поняв кто чем владеет.
-Саманта-с тобой я плохо знакома, так что тебе свобода действий, помоги любому из своей команды тем чем можешь, собственно покажи в чем твоя изюминка.
-всё дело в том что... девушка не успела договорить о том что в ней нет изюминки, она услышала страшный рык.
О господи, хочу улететь.. ааа.. руки девушки стали ледяными и она попятилась назад. Сейчас главное собраться.
-Ребята, у меня есть только одно предложение, могу его отвлечь на себя пока вы сделаете яму, болото или что вы там задумали. Или например могу обвить его растением, тоже как вариант она повернулась на троицу и сказала себе только одно: ни за что не выдать страхов своих. А зверьё всё приближалось...

+1

173

-Так не бойтесь, я вас буду страховать и как только что то пойдет не так я сама постараюсь выполнить ващи действия. Понимаю это немного жестоко и опасно, но кто сказал что на моих уроках все будет легко....
- Издеваешься? Да если с из черепушек упадет из-за меня хоть волос наша любимая старушка меня съест как кошку вот этот дух- Ассаран возмущенно откликнулся со своего места и тыркнул пальцем в призванное существо. Другое дело, что это они сами на своих волосах повесятся.. Да и надо ли им показывать что делать? Ты же вроде не знаешь, кто на чем специализируется. Они не пускающие сопли малыши пусть, сами решат как действовать... а собачка их немного под стимулирует..- учителя стали охватывать сомнения. А вдруг они все же малышня и сейчас обделаются, стоит только подойти творению ближе? Вроде бы самое безобидное призвал.
-Сделаешь все аккуратно, обещаю за мной не заржавеет. Как многообещающе. Видя что ученики уже начали делать некоторые заготовки и пошли первые обсуждения ильсида негромко хлопнул в ладоши, привлекая внимание.
- Значит так. Вот это так называемая Алая Гончая. Что она из себя представляет вы сами мне расскажите. Пока вам стоит знать только то, что в материальной форме она довольно быстрая. Начинаем- снова легкий хлопок и ладони остаются сомкнутыми, хлопок совпадает по времени с броском камня и гончая моментально срывается с места. Камень пронзает воздух, где несколько ударов сердца назад стояло существо. Камень еще находился полете, а гончая уже промчалась вдоль одного края щита, вспарывая острыми когтями правой лапы щит как картон. Если вы думали, что она будет ломится на пролом, то вы ошиблись. Ее скорость позволяла быстро обегать вокруг щита, иногда вытягивая правую лапу и продолжая бежать на трех, вспарывать тот или иной участок защиты. Ученики могли лишь видеть, тень что носится по кругу. Но пока лишь просто носится и не меняя траектории, просто выматывая Дмитрия поддержанием щита.

0

174

Наблюдая как каждый из учеников проверяет свои силы нельзя не заметить что ее это радовало.
Ей конечно хотелось лишний раз вмешаться и дать совет, но Мира постаралась держать себя в руках.
А вот Киба начал почему то нервничать и принял оборонительную стойку, шерсть на его спине встала дыбом и он весь оскалился.Из его глодки послышился низкий угрожающий крик в сторону так называемой Алой гончий.
Обратив внимание на своего питомца Мирида немного удивилась, его повидение было немного ново для нее, потому что в данной ситуации не ей не ему не угрожала опасность.
-чшшш...низко прошипела она барсу, - не стоит так себя вести, успокойся все нормально. в скоре обратив внимание на то что начала делать то милое создание Ассарана, она понила волнение своего питомца. и то волнение было за учеников. Присев рядом с ним на колени она нежно приобняла его за шею, и успокаивающи стала гладить его по голове.
Не отрываясь от этого занятия она внимательно смотрела за действиями всей учеников, она хорошо слышала предложения каждого и видела что сейчас Дмитрию будет очень не легко. Хоть она и волновалась, но старалась не показывать своих переживаний окружающим, а лишь немного и совсем незаметно стала поддерживать щит Рыкова в тех местах где ему был нанесен ущерб. Надо заметить что и сам Дмиртий мог не заметить ее маленькой помощи, но она не могла не поступить так, поскольку безопасность учеников привыще всего для нее.
-Асаран а ты вообще уверен что это существо столь безобидно? что то мне подсказывает что один удар ее лапки по одному из детей и у меня станет учеников меньше, да и вообще с работы вылетим,не? тебе не кажется?да я конечно понимаю может и параноя, но что то мне их становится жалко немного... она посмотрела на Басаку немного неуверенно и задумчиво. Может ее паранои и не оправдана, но вот некий маленький страх появился. Но не тут то было вампирша в ней стала немного буйствовать от ощущения недавнего запаха крови, в горле снова стало неистово жечь, Мира постаралась не дышать что бы хоть немного успокоить жажду. Но все было четно, деканша отвернулась от Ассарана и уткнулась лбом в щею барса.

0

175

Все сомнения о том, шустр ли монстр, оказались забыты как только Рыков увидел, с какой скоростью эта тварь увернулась от камня и ринулась на учеников. От идеи задерживать бестию, ставя на ее пути небольшую преграду, пришлось отказаться и Рыков поставил постоянную стену, которую эта тварь очень шустро начала проверять на прочность своими когтями.
"На измор берет. Уж она-то может бегать сколько угодно, а вот мне этот щит долго держать не удастся, хоть это и казалось легче, чем я думал."
Вряд ли те, кто должны были ему помогать, могли уследить за гончей и что-нибудь предпринять. Тварь носилась с такой скоростью, что за ней было очень трудно уследить. Оставался только один выход, хоть Рыков и не горел желанием это делать.
- Надеюсь, что вы не тормоза.
Дмитрий второй раз за день вошел в состояние адреналинового шока, хотя в этот раз он не работал в полную силу - только повысил скорость восприятия, чтобы успеть уследить за гончей и привести план в исполнение.
"Сейчас!"
Дмитрий резко прекратил удерживать щит, про себя отметив, что распался тот не сразу, и поставил на пути у гончей барьер из песка, в который та благополучно врезалась, чуть его не пробив. Инерция - подлейшая сила, тяжело такую тушу остановить мгновенно. Чуть позже гончая оказалась окружена барьером, в котором ей едва хватало места, чтобы развернуться.
- Быстрее! Долго не удержу.
Рыков подошел к барьеру практически вплотную, чтобы было легче его удерживать, хоть и на всякий случай держался на таком расстоянии, чтобы его нельзя было достать когтями. Желание отвесить твари пинка Дмитрий в себе задавил. Гончая была достаточно шустрой, чтобы откусить ему ногу по самые яйца, так что оставалось только надеяться на то, что остальные ученики не будут тормозить и придумают что-нибудь. Не так уж крепка была защита Дмитрия, чтобы удерживать монстра хотя бы минуту. Впрочем, на случай прорыва барьера у Дмитрия был план, но как-то не очень он был надежным, да и вообще приводить его в действие не хотелось.

0

176

Гостиная
18.00-20.00
Вендетта бодренько так вышла из здания школы и тут же пожалела о своей бодрости, поскольку оказалось слегка холодно и противно. Нека взмахнула недовольно хвостом, но решила обратно не идти.
- Пошли погуляем, Кай, а то я не хочу медленно ходить. произнесла полукошка и пошла куда глаза глядят. Несмотря на высокий каблуки, двигалась блондинка так, будто была обучта в удобные кроссовки. Тут ветер донес достаточно интересную информацию.
Странно, там, за деревьями что-то похожее на битву... звуки уж больно похожи... надо разузнать...
Тут же де Котт прибавила шаг и пошла туда, откуда слышались звуки. Спустя пару минут, девушка сквозь деревья увидела кое-что очень странное. Первое. откуда-то взялась поляна, которой не было тут нескольку суток назад, когда блондинка отправлялась по магазинам и возвращалась. Второе, чем ближе было к этому месту, тем теплее становилось. Третье, звуки были странные по меньшей мере. Ви остановилась и обратилась в слух и нюх.
Кровь! но тут скорее не кого-то убили... и движения... быстрые... блин... что-то знакомое...
Венда открыла глаза и начала всматриваться в деревья. Сквозь них она разглядела поляну с деревом по центру. До дерева было примерно сотня метров, а может и чуть меньше. На дереве стоял человек, которого нека определяла иногда издалека и с закрытыми глазами. Так же рядом имелась женщина с барсом. В глазах блондинки полыхнул неподдельный интерес. Хаос тихо свистнула и подбросила клатч вверх. Тут же, как черт из табакерки, появился Кю и подхватил его. Следом девушка скинула плащ, который тоже подхватил летучий кролик.
- Кай подожди меня здесь, я быстро. Наверное. произнесла красноглазая и направилась к поляне. Метров за пятьдесят до края поляны, она перешла на бег, а за двадцать запрыгнула на ближайшее дерево и дальше передвигалась уже очень быстро по веткам. Конечно, в кроссовках или просто в обуви на плоской подошве это было бы намного удобнее, но полукошка уже была опытна в таких передвижениях, и обувь не доставляла ей какого-то дискомфорта. Добравшись до края поляны, Вендетта мгновенно прикинула расстояние и прыгнула, привычно усилив прыжок стихией ветра, что часто позволяло ей пыгать на расстояния намного больше и вверх. Спустя мгновение, Ви уже стояла на одной ветке с Денсеном, обнимая его за шею. Тут же вокруг начали распростронятся феромоны, ловко прячущиеся в нежном запахе духов.
- Привет. Ассаран. Чего ты тут такое веселое устроил, что пахнет кровью и вопли? произнесла де Котт с милой улыбкой и глупо хлопая глазками. Она четко понимала, что ее появляение врядли было заранее незамеченным, поэтому решила прикинуться абсолютной блондинкой. Опустив взгляд вниз, полукошка мило улыбнулась и произнесла.
- Добрый вечер, госпожа Мириамидия. Ой, а что за милый барс? А можно я его поглажу? выдала красноглазая быстро, смотря на превосходное животное семейства кошачьих, но как-то не отпуская шею мужчины.

0

177

"Госпожа староста? Из ямы? Он меня за идиотку держит?" - Впрочем, недоумевала Тера недолго, ибо Ассаран уже отправил своего ручного зверька к ним. И объяснять, что да, дорогой Эвенгар, может ты и прав, но кто будет помогать заталкивать монстра под землю, если он вдруг за что-нибудь уцепиться, будет? И что не ямку девушка выкопать предлагает, а просто раздвинуть щель пошире и поглубже, авось отправить адскую гончую в Ад получится, где ей самое место, было просто бессмысленно, да и некогда. Однако все сказанное только раззадорило пыл студентки. Искорок, срывающихся с кончиков пальцев было все больше, вот они уже просто лились сплошным потоком. Оставалось лишь его направить.
Зверюга же оказалась просто ракетой, ибо носилась так, что разглядеть невозможно. Собрав волю в кулак, Тера решила пока отложить свой план с какого-либо вида трещинами и максимально затормозить эту "пчелку". И держать силу в руках было крайне бессмысленно, когда хотелось топнуть посильнее. Собственно, так она и сделала. Ноги на какое-то жалкое мгновение стали ватными, а потом Анри просто сделала движение ногой. Что-то так приглушенно ухнуло, земля будто бы вздохнула и небольшая волна пошла за пределы щита Дмитрия, превращая почву в зыбкий песок. Силы на пробу своего плана оставалось не так много, а вот что было там с тварью, то бишь начала она увязать или нет, девушка не видела. Это было печально, потому как она не могла понять, усилить ли магию или же достаточно.
Тера попыталась хоть как-то разобрать, что же произошло. Вроде бы мерзкое создание наткнулось на барьер и успешно оседала вниз. Благо на доли секунды это остудило ее пыл. Вот теперь надо было действовать. Девушка чуть приподняла ладони вверх, пока находилась в состоянии держать свое заклятие под контролем. Песок послушно обвил задние лапы и часть тела образины. Ей это, естественно, пришлось не по нраву и чудовище попыталось освободиться. И да, оно благополучно попалось в ловушку, только вот песок пока не сдерживал ее окончательно, так что выбраться создание смогло бы одним резким прыжком, правда еще до того не додумалось.
- Она тупит, подтолкните ее, ну же! - Обратилась Тера к кому-нибудь, кто оставался на данный момент не занят.
- Глубже...- шепнула девушка, приказывая песку сильнее обтекать гончую.

0

178

Гостиная
18.00-20.00

Кай вышел почти сразу вслед за девушкой. Видно для разнообразия вампир в этот раз смог не потеряться. Или же Вендетта просто решила его пожалеть и не бежать особо быстро.
- Пошли погуляем, Кай, а то я не хочу медленно ходить.
Это вампир услышал сразу же, как догнал девушку. И в ответ лишь просто кивнул. Кажись на Кая вновь навалилась волна тоски и апатии. Впрочем это было вполне типично для непостоянного настроения и характера вампира. Правда нельзя было сказать, что самому вампиру нравились эти вечные перемены.
Брр.. Ничего не хочу.. Задрало всё. Абсолютно всё.
Вампир не куда особо не спеша шагал за девушкой. И стал понемногу понимать, что та идёт по направлению к едва слышимому шуму. И ещё даже до тог, как шум стал тревожным, вампир почуял запах крови. Глаза вампира моментально наполнились кровавым огнём. Это была ещё не жажда крови, но что весьма и весьма близкое. Всё же опасно проливать кровь неподалёку от давно не пившего вампира.
Блин. Как не вовремя.
- Кай подожди меня здесь, я быстро. Наверное.
Шум удаляющихся шагов. Вампир даже был рад, что она ушла. Но всё же нашёл в себе силы тихо прошептать.
- Будь осторожна.
Очень тихий шёпот... Неко наверняка даже не расслышала его, но вампиру было малость наплевать. Он быстро достал из кармана флягу, и сделал два больших глотка. Крови теперь хотелось не так сильно, но вампир всё равно был голоден. Но Кайен решил что и пары глотков ему вполне хватит. В конце концов впереди был ещё очень тяжелый вечер.
Так. А теперь надо бы осмотреться. Только тихо и незаметно.. Не хочу ни во что вмешиваться.
И Корри помчался в сторону поляны. Но не за Вендой, а слегка забирая левее, чтобы не выйти на поляну там же, где вышла девушка. Где-то по пути Кайен скинул футляр и достал из него длинный клинок в ножнах.
Нужно быть готовым. нельзя знать, что я там встречу. И кто знает - вдруг вмешаться придётся.
У края поляны вампир остановился и внимательно осмотрелся. Наконец он нашёл что искал - довольно высокое дерево, стоящее на самом краю с поляной и с удобно расположенными ветвями. А потому не прошло и пары минут, как Кайен оказался на 7 метровой высоте, с удобством расположившись на широкой ветви, да ещё и в тени от листьев. Конечно не самая лучшая маскировка, но теперь Кайена было очень сложно заметить. Благо чёрная одежда хорошо сливалась с тенью.
Отлично. Можно успокоиться и покурить. Не часто можно посмотреть такое вот представление. Да и что-то я давненько не курил.
Из кармана Кайен достал ещё полную и запечатанную пачку сигарет. Сорвал целлофан и не особо парясь скинул его на землю. Достал длинную чёрную сигарету. Из другого кармана на свет была извлечена серебряная зажигалка Зиппа. Щелчок и Кайен наслаждается вполне заслуженной сигаретой.
Да уж.. Давненько я не курил. Уже и забыл как это здорово.
Решил проверить как там дела у Венды. Пожалел, что сделал это. По его мнению полукошка нагло вешалась на шею преподавателю. Глаза вампира моментально посерели. В мыслях пронеслась сплошная брань и нецензурщина, причём на всех языках, что знал вампир.
Забавно.. И она мне недавно говорила что-то романтическое и приятное. Ну погоди, Венда. Я тебе это точно припомню.

0

179

Пока Эвенгар делал свое черное-пречерное дело, успела появиться новая одноклассница, а к преподавателям подлетела студентка с другого факультета, но всего этого он пока не замечал. А видел перед собой черный песок, который был уже давно готов выполнять волю своего заклинателя.
- Столько должно хватить. – Эв встал с колена и песок стал подниматься с земли и вращаться вокруг парня, образуя небольшой черный вихрь.
Эв окинул взглядом поляну и оценил ситуацию. Дмитрию пришлось выполнять не задачу по прикрытию команды, а задачу по отвлечению твари и неплохо он с этим справлялся, надо сказать. Наверняка, блокировать молниеносные атаки монстрика нелегко было Рыкову. Предел его сил мог быть близок, но в этот момент подоспела Тера, и смогла наконец сковать шуструю тварь, заставить ее остановить свои атаки.
Теперь мне нужно что-то сделать. Но что? Просто послать туда вихрь нельзя – это только поможет твари выбраться.- думал Эв, перебирая в уме варианты.
- Она тупит, подтолкните ее, ну же!   Глубже...  – слышались слова старосты.
- Точно, спасибо за идею.
Эв вытянул руку вперед и вихрь черного песка устремился к увязшему монстрику, но не прямо в него, а над ним. Дальше по плану было создать кое-что из вихря. Парень сжал в кулак вытянутую руку и вихрь стал быстро собираться в одном месте, образовав большой черный крест размером с человека и заостренным нижним концом. Ногти впивались в ладонь и после того, как крест был уплотнен достаточно, Эв махнул кулаком вниз, как будто собственноручно вколачивает тварюку в землю.
Крест с силой сорвался вниз, пробив насквозь монстрика. Кроваво и жестоко, никто не спорит, но всяких  потусторонних зубастиков не должно никому быть жалко. А Эвенгару хоть человека убей – не станет жалко, если это, конечно, не один из близких друзей, коих у него совсем немного. У него на совести и так висит три убийства в коих он совершенно не раскаивается и не собирается о них рассказывать даже декану: кражи – это одно дело, а убийства – совсем другое.
Эвенгар помогал кресту погружаться в пески и совсем скоро зубастик ушел под землю. А над ней возвышался готичный крест, словно могила неизвестному монстру.
- Кто-нибудь, сделайте землю обратно твердой. Закрепим результат.- Спокойно сказал парень. По правде говоря, Эв не думал, что монстр живой, но на то он и монстр, вдруг выживет даже с дырой в груди.

Отредактировано Evengar (2011-02-16 22:38:46)

0

180

Урок получался все более и более насушенным и интересным. Не на всякой практике тебе разрешат и даже более того, не просто разрешат, а попросят убить какого нибудь, тем самым раскрывая все свои силы. Обычно на практике в работе с противником приходится сдерживаться несмотря на страховку учителя и прочее. Мало ли что ты можешь выдать, иногда присутствует страх своей силы. А тут нате вам - показывай что можешь. Ну может только сначала простирнуть придется от увиденного, зато мотивация появляется.
Короче сидел учитель на ветке и наслаждался зрелищем как толпа неудачников пытается противостоять призванной собачке. Ассаран ни сколько ее не управлял. Для этого надо было бы пройти через более неприятную процедуру, а так собачка все делала собственными мозгами. Точней дух исполнял приказы Дэнсена так как мог , в силу своего сознания. А приказ пока был простой - двигаться по кругу, иногда царапая преграду. Если бы псина начала двигаться хаотично, да еще на такой скорости вряд ли бы ее смогли поймать. А уж если бы атаковала, то смогла бы плотно перекусить. Но это урок и у каждого свои задачи. У духа быть пособием, у учеников обезвреживать духа. Даже если процесс обезвреживания превращался в битье крестом по черепу.
Но насладится зрелищем не дали. Только духа стали причесывать земляным крестом, как что то теплое прошмыгнуло рядом и повисло на шее. - Привет. Ассаран. Чего ты тут такое веселое устроил, что пахнет кровью и вопли? Знакомый голос радостно поприветствовал,  и до носа донесся знакомый шлейф ароматов из чудесных духов и аппетитного тела. 
- И тебя снова здравствуй - парень мягко, приобнял девушку и усадил ее себе на колени задумчиво к чему то принюхиваясь. Немного с отсутствующем видом, явно прислушиваясь к себе, нежно погладил очаровательное бедро, медленно потерся щекой о восхитительные локоны неко  и задумчиво хмыкнув наконец-то ответил- Тут проходит урок. А я зритель. Хотя тут его взгляд перестал рассматривать давнею знакомую и наткнулся на крест посреди поляны. - Ну воть закапали песика.. Хотя ты собак не любишь - немного печали в голосе.  - Эх ладно вылезай там - короткий приказ псинке и парень снова общается с девушкой. - А куда это ты так вырядилась?
Новоявленная могилка с крестом же зашевелилась, и землю пробила мощная струя красной жидкости. Алая субстанция моментально с хрустом приняла форму покрытой костяными шипами, когтистой руки и с легким грохотом в несколько движений развалила крест.
Покончив с этим нехитрым делом лапа-рука потеряла очертания и из пробитой дыры в "усыпальницу" выплыла вся остальная масса Гончей. Пара секунд хруста и на земле стоит точная копия зверька только размером с обычного лабрадора. Надо завершать урок, а то затянулся..

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Двор школы