Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

-начало игры-
-02.11.10 -вт- около десяти вечера-

- Эй, эй... братик...
Уже около получаса Ал ворчал и кряхтел, не собираясь, по всей видимости, замолкать. Он лежал на спине в густой траве у озера. Неподалеку сидел и его брат. Оба уже пол часа молча смотрели кто куда. Хотя, как сказать... молча. Сай высматривал что-то в озере, думая о чем-то своем и с упоением наслаждаясь тишиной и покоем. А его родственник то и дело ворочался, временами негодовал. Иногда, на несколько минут замолкал, но потом всё равно скука захлёстывала его и он снова принимался доставать брата.
- Как думаешь, вон там - какое созвездие? - очередной вопрос из разряда "лишь бы спросить". Голос парня звучал тихо, но уверенно и даже требовательно. Хотелось наконец вытянуть из Сая хоть слово. Алокен указал в один из концов небосклона на западе, где виднелись звезды, - ммм... я хреново разбираюсь в астрологии, если честно... а жаль, это довольно интересная наука.
Но, казалось он разговаривает сам с собой. Перевернувшись на живот, мальчишка приподнялся на локтях и его золотая голова показалась из-за высокой травы. Дул неприятный ветер, да и становилось совсем темно. Температура понижалась, хотя Алу было всё равно. Он уперся недовольным взглядом в сидящего неподалеку брата.
- Может, всё-таки сорвемся уже куда-нибудь? - обреченно выпалил он. Оторвал травинку и стал медленно рвать её на мелкие кусочки, пытаясь занять себя как-то. Даже начал напевать что-то, но... настроение было совсем не меланхоличным. Ему не сиделось на месте в новой школе, а брат только и делал, что ничего не делал. Это сводило блондина с ума, - я говорю сам с собой... кажется.
Вывод его не слишком порадовал. Но, этого и стоило ожидать. Пожалуй, он привык к такому Саю и был бы кране удивлен, если бы тот сдался и отправился за младшим братом куда тот поведет.
- Синяя вода,
Море без следа без конца и края
Синяя вода, ты спешишь куда?
Ты спешишь куда?
- он начал напевать какую-то детскую песенку, которую давным-давно где-то слышал. Общипав около себя целый кустик травы, снова перевернулся на спину и скрылся в густой траве. Только его голос, тихий и спокойный выдавал его присутствие. Хотя, в нем всё-таки можно было уловить нотки все того же недовольства, но...
- К морю синему, там где волны сильные,
Там где волны сильные прячутся всегда
К морю синему поскорей неси меня,
Поскорей неси меня, синяя вода.

0

62

| начало игры |
| второе ноября | вторник | около десяти вечера |

Прошло не так много времени с того момента, как братья прибыли в «Колыбель». Это место на самом деле не нравилось Саю, но как только он видел радостное лицо Алокена, все возражения приходилось заталкивать куда подальше. «Не думаю, что эта так называемая школа лучше людских школ…за исключением различных существ тут нет ничего, что могло бы меня заинтересовать», – несколько лениво подумал юноша, подперев голову правой рукой и уперевшись ее локтем в правое колено.
Занятия уже закончились, вечер был довольно тоскливым и прохладный ветер заставлял Саймона чувствовать то, что он все еще живой. Парень не любил холод и слегка от него подрагивал, но посторонним этого заметно не было.
- Малая медведица, - небрежно бросил он брату, едва заметно покосившись в ту сторону, в которую указывал Ал.
«Столько читал, а в созвездиях не разбирается. Даже я это знаю…» – беззвучно выдохнув, старший из близнецов вновь принялся рассматривать поверхность озера.
Ему было здесь намного комфортнее, чем на уроках. Слишком много взглядов пыталось иногда его «просверлить». Когда Алокен предложил «сорваться» куда-нибудь, парень закрыл глаза и сделал вид, что ничего не слышит. Несмотря на то, что кроме брата у него никого не было, порой Саймон был довольно эгоистичен.
- Скоро отбой. Ты при всем желании не успеешь сходить куда-либо… – пробормотал парень, открывая глаза и поднимаясь с земли.
Небрежно отряхнув одежду, парень поднял голову вверх и стал разглядывать звезды. Некоторое время на небе ничего не менялось: звезды просто мерцали на небе – одни ярче, другие тусклее. Вздохнув, молодой человек собрался было опустить голову, но внезапно увидел падающую звезду.
- О… – сорвался из его уст то ли слегка удивленный возглас, то ли обычный и не особо эмоциональный.
Несмотря на то, что обычно Саймон был зажатым, при брате он раскрывался. А тело иногда вело себя странно. И когда он увидел падающую звезду, тело непроизвольно дернулось вперед. Именно из-за этого парень споткнулся о какой-то камень и, пролетев вперед, грохнулся в озерную воду.
«Что за черт…никогда не думал, что буду выглядеть идиотом, тем более перед младшим братом», - приподнявшись на локтях, парень выплюнул воду изо рта, после чего резко поднялся на ноги и отряхнулся. Причем отряхнулся по своей «оборотнической» привычке – как животное.
Однако одежду это не спасло и она по-прежнему оставалась мокрой. Полотенца с собой, ясное дело, не было, поэтому Сай довольно быстро продрог. Несмотря на это, он решил строить из себя сильного старшего брата. Сняв куртку, он стал ее выжимать, все еще стоя в воде.
Вновь подул холодный ветер и парень слегка сжал зубы, прикусив нижнюю губу.
«Ненавижу холод…»

0

63

Начало игры. 10 вечера

Эвелин резко обернулась. Ей в очередной раз показалось, что позади нее кто-то идет. А точнее крадется, притом мастерски -  так, что о присутствии этого «кого-то» девушка догадывалась лишь по интуитивным ощущениям. Но обернувшись, Эва увидела ровным счетом ни одной живой души, впрочем, как и всегда.
Что за бред? Сколько раз  смотрела, никого никогда не было. На кой черт я продолжаю подогревать свое безумие?
Девушка недовольно сморщила нос, отчего горбинка стала еще более отчетливой. Такое выражение нечасто можно было увидеть на лице ассурки, так как все реже в Эве проявлялось то, что она считала недопустимым. Выдуманные страхи как раз относилось к числу недопустимого.
И ведь даже интересно было бы, если бы и правда маньяк шел следом. И если уж быть совсем честной с собой, было бы неплохо встретить хоть что-то интересное в этом месте.
Под этим скучным местом Нагайна понимала «Колыбель», которая за месяц пребывания в ней успела порядком  ей поднадоесть. Нет, здесь было действительно много чего занимательного, и в первую очередь большая библиотека, с тысячами магических и не очень книг, которые ждали своего часа. Да и множество пусть и начинающих, но все же магов, рыскающих здесь буквально повсюду. Даже с учетом некоторой асоциальности этой юной особы, общение с подобного рода людьми таил в себе немало полезных открытий, а значит опыта. Скорее проблема, а точнее апатия, Эвы была связана не с тем, где или с кем она была, а с ее нежеланием сделать что-нибудь, чтобы занять себя. И даже далеко не самое простое ее путешествие на Землю и по ней не смогло изменить ее поистине потрясающего неумения заставлять себя заниматься делом. Конечно, такое случалось не всегда и далеко не со всем, что ее окружало. В начале года Эва еще была полна энтузиазма в связи со своей недавно начавшимся обучением, и пока усердно делала домашние задания. Но дальше этого пока шло туго. Она так и не завела друзей (впрочем, особых ожиданий на этот счет у Най и не было), но зато успела завести несколько недругов.
- Скоро отбой. Ты при всем желании не успеешь сходить куда-либо… –  при первых отдаленных звуках чьего-то голоса Эвелин встрепенулась и выпала из своего уже ставшего привычным состоянием полудремы полуавтоматизма.
Она уже два часа прогуливалась возле кристального озера. В те редкие моменты, когда ее мысли витали не где-то в районе абстракции, а здесь, в мире материальной явности, девушка любовалась этим чудесным местом. Кристальное озеро понравилось ей с самого начала, в первую очередь, потому что она находила некоторую связь с любым источником воды. Сложно было объяснить, что именно она чувствовала, но Най определенно нравилось просто быть рядом с водой.
Девушка немного прищурилась, чтобы лучше разглядеть, на кого именно она наткнулась. Прошла секунда, прежде чем она узнала.
Да, ведь это тот самый парень, с которым мы так и не нашли общего языка.
Вот уже второй раз за недолгий промежуток времени на лице Эвелин появилось, правда, всего лишь на мгновение, недовольное выражение лица. Еще некоторое время она размышляла над своими дальнейшими действиями. С одной стороны, можно было уйти, сделав вид, что никого не заметила. Это был самый простой вариант. С другой, она не знала, видит ли парень ее саму, и если видит, то такой ее уход, по меньшей мере, выглядел бы глупо. Так и не решив, что делать, Эва плюхнулась на пятую точку там, где остановилась минутой ранее.
Ну что ж, посмотрим на твою реакцию.
Взгляд Эвелин переместился с уже успевшего стать мокрым юноши на ровную гладь воды. Раздражение постепенно начало сменяться безмятежностью. Так происходило всегда: какое бы состояние не было у водной стихии, рядом с которой находилась Най, девушка тут же начинала перестраиваться под него. Настроение, конечно, не могло поменяться кардинально: Эва все же умела себя контролировать, но так или иначе она предпочитала быть всегда в согласии с самой собой, а значит и с водной стихией.
Незаметно для Эвы, ее пальцы сложились в мудру спокойствия. Не провалиться в состоянии отрешенности ей мешал лишь прохладный ветер и незнакомые существа неподалеку (или скорее их неопределенная враждебность). Эвелин замерла в ожидании.

Отредактировано Эвелин (2011-03-03 20:40:44)

0

64

- Малая медведица... - протянул Сай, добавив без энтузиазма и про отбой, и про нехватку времени.
Алокен, раскинув руки в стороны и приняв форму звезды, только снисходительно протянул сквозь зубы звук "а", не желая даже начинать спорить с братом. Сегодня это почти наверняка было заведомо проигрышным делом. Настроение у Сая спустилось почему-то куда-то, на пару пунктов ниже плинтуса и Алу оставалось только прикрыть глаза и попытаться войти в релакс. Кто-то мог бы сказать "иди один, кто тебя держит", но это будет явно неприемлемо.
- О…
- А?... - не успел Ал приподняться и узнать, что же привлекло внимание брата, как тот мигом куда-то покатился, только и успевай ловить. Парень резко сел, попытавшись схватить брата рукой, но тот стремительно спикировал в воду, - эй... эй, куда! Эм...
Всё случилось так быстро, и вот перед ним уже мокрый Саймон выжимает воду из собственной куртки. Ал по началу несколько обеспокоенно осмотрел брата, убеждаясь в том, что тот ничего себе не сломал. А потом залился громким смехом, снова упав на траву и начав ухахатываться. Около нескольких минут его не отпускало напавшее так не вовремя "ха-ха", из-за чего он только рывками вздыхал, что бы не задохнуться от смеха.
- Нет... ахахаха... ты... хах... впорядке? Хахаха... - пытаясь успокоится, Ал то и дело глубоко вдыхал холодный ночной воздух, - правда, ты в порядке?
Наконец поднявшись на ноги, он подошел к брату и накинул не того свою куртку. 
- Ну, не будь таким угрюмым, - прощебетал он слащаво близнецу в ухо, - заболеешь, оденься!
Хотя Алокен знал, что меньше всего на свете Сай сейчас нуждается в жалости или сочувствии, да и вряд ли с радостью примет помощь в виде куртки, так как сочтет это проявлением своей слабости, Ал всё равно силой натянул на его свою сухую верхнюю одежду. В конце концов, если Сай сляжет с гриппом или температурой - и Алу придется сидеть с ним в комнате, ведь бросить брата он не мог. Сейчас всем своим видом блондин старался показать, что действует в собственных интересах, а не желает смотреть как потом его брат наматывает на кулак сопли и чихает.
- Вот так-то лучше. Думаю, будет не лишним вернуться в комнату и переодеть тебя, - уже более серьезно произнес Ал. Такой тон, конечно, было совсем не свойственен ему, - или собираешься и дальше любоваться звездопадом?
Он вырвал из рук брата мокрую куртку и пару раз её встряхнул как следует. Вечно беззаботный, не серьезный и немного даже рассеянный Ал сейчас был как нельзя зол, сердит и недоволен. От смеха больше не осталось и следа.
- По-моему, мы мешаем кое-кому медитировать, - не громко шикнул Ал, обращаясь к брату. Тот, наверное, и сам уже заметил, что кто-то к ним подкрался и сел в засаде. Животный слух различил чужие шаги достаточно быстро. Обернувшись, парень заметил девушку, севшую где-то поодаль. Её в темноте было видно плохо, но всё-таки видно. Алу потребовалось несколько секунд, что бы сфокусировать зрение на её лице. В памяти всплыло имя Эвы. Эта особа не слишком хорошо ладила с его братом, хотя Алу было ровным счетом всё равно на неё. Но, сейчас ему казалось, что Саймон был не в том расположении духа, что бы мило беседовать с раздражающими его элементами.

0

65

- Привет, Акасуна. Да всё нормально ничего нового и интересного не произошло... - сказала девушка, тяжело вздохнув и резко посерьезнев.
Акасуна кивнул и снова посмотрел на озеро. Ему становилось беспокойно. И больше всего волновало его, что причиной этого беспокойства была вовсе дриада и даже не незнакомка, чей силуэт можно было разглядеть, если очень пристально вглядеться в надвигающуюся темноту за их спинами. Дампира преследовало смутное ощущение того, что на озере они уже совсем не одни. Да, кристальное озеро конечно большое, но все равно было не очень уютно от ощущения чужого присутствия, учитывая, учитывая что это могли оказаться ученики других факультетов с которыми Куроцки и близко не знаком.
- ...но теперь то я не одна и я не думаю что сейчас уж так поздно. Сомневаюсь, что в эту школу бы приняли маньяков или ты волнуешься за меня? - вырвала Люси юношу из своих мыслей.
"А?" - мысленно удивился дампир и снова посмотрел на зеленоволосую. - "Волнуюсь?"
- Ну да, - Су ухмыльнулся и посмотрел на Тима, что периодически злобно зыркал на него, не делая попыток досадить девушке. - Теперь не одна...
"Может и волнуюсь," - лишь мысленно ответил Акасуна на вопрос девушки, продолжая таинственно ухмыляться озеру. - "Кто же иначе будет ловить меня на переменах и много и быстро болтать, пока пытаюсь думать," - мелькнула мысль, которую Суна ни за что бы в данный момент не озвучил, потому что это был своего рода комплимент с его стороны.
После этих слов, внимание девушки переметнулось на песца. что казалось щас взорвется обиженным шариком.
- Каваиииии! Можно, можно его потрогать? - восторженный возглас со стороны девушки и она потянулась к черному зверьку.
В глазах же Тима появилась самая настоящая паника, смешанная со злостью, и злость эта предназначалась скорее Суне, чем дриаде. Стоило лису попытаться проявить агрессию после резкого приказа со стороны хозяина, он понимал что выхватит по полной, но с другой стороны быть объектом ласки девушки, да еще и с факультета земли он воспринимал как жуткое непотребство.
- Лучше не стоит... - качнул головой молодой дампир. - Он конечно не укусит, меня он не ослушается, но мы с ним потом очень поругаемся в комнате. - пояснил юноша, представляя сколько чудесных дней теперь будет просыпаться от укусов за лодыжки и уши и с обслюнявленным лицом. Песец был очень послушен, что касалось поведения на людях, но когда они с Суной оказывались вдвоем Тим становился заядлым пакостником.
Тим же опустил уши и "сдулся", показывая что ему якобы все равно.
"Да-да... Конечно, мы все тебе поверили," - мысленно фыркнул брюнет и снова окинул противоположный берег взглядом. Беспокойство так никуда и не ушло, скорее наоборот оно несколько усилилось, правда на дампире это никоим образом не сказалось. Появилось желание как можно скорее свалить с озера в какое-нибудь безлюдное место, а то и вовсе отправиться восвояси. Тут юноша вспомнил, что у него еще в комнате валялось какое-то приглашение.
"А... к черту. Не хочу никуда," - большое количество людей вокруг в данный момент весьма напрягало юношу. - "Интересно, она пойдет или останется?" - взгляд синих глаз обратился к нимфе.
- Лаки... - дампир поднялся. - Я наверное пойду отсюда, наверно уже к себе, но по дороге заверну на кухню, покормлю Тима, а то он с обиды меня ночью сожрет, - он поправил плащ и почему-то совершенно без улыбки, но с довольно таки благодушным выражением лица, продолжил. - Если хочешь, можешь пойти со мной или хоть до корпуса тебя провожу.
>>>>>>Кухня>>>>>

0

66

- Ну да. Теперь не одна… - с легкой ухмылкой произнёс Су. От этих слов на душе стало как-то теплее и, не смотря на то, что на улице была, температура около восьми ниже нуля казалось, будто сейчас лето хотя нет весна. В сердце начали распускаться цветы. Пусть эта фраза была не столь красочной, чем могла быть но всё же приятно. На лице Люси ясно было видно удивление после которого улыбка. Девушка подвинулась ближе к парню, что бы убедиться в том, что эта ухмылка была не иллюзией и очередной выдумкой. Она смотрела прямо в глаза парню иногда переводя свой взгляд на губы с каким-то озабоченным выражением лица. «Хорошо, что он есть. Если бы я его не знала, то было бы очень скучно на переменах, да и вообще в жизни.» Мысль промелькнула в сознании зеленоглазой всего на несколько минут. 
Дампир предупредил дриаду, что ей лучше не трогать зверька, а то его хозяину будет хуже. Писец опустил ушки и тихо сидел, хотя Лаки в данный момент наверно вела себя тише него.
На берегу был кто-то ещё кроме них и даже не смотря на дружелюбный и компанейский характер Ви становилось по большей части не по себе и даже неприятно. «Какого ёпты сюда пришло так много людей?!» Раздражение и злость захлёстывали молодую нимфу, что правда она это скрывала за миленькой улыбкой. Немного натянутой. Хотелось побыть наедине, а тут какие-то незнакомцы испортили весь момент…
Сунна поднялся и поправил своё пальто говоря что уходит и не дослушав до конца она загрустила. «Ну да я и не надеялась.»
- Если хочешь, можешь пойти со мной или хоть до корпуса тебя провожу, - закончил свою мысль парень. И тут вроде как пронёсся лучик надежды говорящий «А может быть…». Но Лю было уже так грустно, что этого самого лучика она не заметила, и уже было отказала в предложении Акасуны.
- Нет спасибо. Я не голодна и спать тоже не хочется… - не договорив ее, перебило урчание в животе, причём довольно громкое, - хотя видимо мой живот другого мнения. Глупо ухмыльнувшись и почёсывая затылок, девушка таки приняла столь заманчивое предложение. Поднявшись, и подойдя, ближе к брюнету Люсиан накинула пальто и направилась за дампиром.
>>Кухня

0

67

| второе ноября | вторник | около десяти вечера |

Не прошло и нескольких секунд, как брат начал заливисто смеяться над ним. «Чудесно…только этого мне не хватало!» – парень слегка скривил губы, но потом его лицо вновь приобрело безразличный ко всему вид.
Хоть он и заметил, вернее, почувствовал присутствие недавней неприятельницы, Сай почему-то сделал вид, что ничего не знает о ее присутствии здесь.
- Забери свою куртку, - небрежным движением юноша скинул одежду со своих плеч и вышел из воды.
Накинув на плечи собственную куртку, Сай использовал свои способности, чтобы согреться и высушить одежду. А именно, он повысил температуру тела, из-за чего вскоре от одежды пошел пар. Парня совершенно не волновал тот факт, что он может заболеть. Болел он когда как: иногда часто, иногда редко, но зачастую старался делать вид, что все в норме. Единственным плюсом от болезней было то, что старший из близнецов мог неожиданно улыбнуться младшему. Мол, показать, что с ним все хорошо. Но именно это его и выдавало. В здоровом же состоянии Саймон всегда себя железно контролировал.
- Мы пришли сюда раньше. Следовательно, это место наше, - спокойным тоном ответил парень на реплику Ала о чьей-то медитации.
«Я не хочу выяснять с ней отношения при брате, но…если она опять скажет об Але что-то непутевое – придется принять оборонительную позицию», - решил он про себя, краем глаза покосившись на отдаленную фигуру.
На самом деле тут не столько сыграло присутствие брата, сколько некоторая личностная боязнь Саймона самого себя. Да-да, именно самого себя. Бессознательно, он потянулся рукой к пуговице-талисману на шее, сжал ее пальцами и затеребил. Так парень иногда делал, когда нервничал или обдумывал что-либо. Случаи из прошлого заставляли его мозги «шевелиться».
- Не смейся надо мной больше, - вдруг выговорил Сай, резко отпустив пуговицу, опомнившись.
«Он ведь не знает об этой пуговице! Я идиот. Не стоит так открыто забываться…тем более при брате и посторонних личностях», - мысленно вздохнув, оборотень пригладил волосы рукой и повернулся в сторону чужого индивида.
- Что, нравится следить за другими? – резко, с некоторым вызовом, спросил Саймон, презрительно сузив глаза и засунув руки в карманы штанов.
На самом деле он не хотел казаться грубым. Просто это было чем-то вроде «паразита». Скрытность, а это была именно она, заставляла парня строить между собой и окружающими невидимую стену, через которую без его собственного желания было не пробиться. Именно поэтому он выглядел грубым и небрежным.
В голове крутилось много чего, что можно было бы сказать, но Сай кое-как удержал себя от этого. Но ему помог лишь случай. Если бы сейчас они были на учебе и вокруг на него смотрела бы целая толпа народу, он бы все равно что-нибудь ляпнул. Но конкретно здесь и сейчас их было всего трое. Вернее, окружающих там было больше, чем три существа, но на остальных Уинфрид просто не обращал внимания.

0

68

Эвелин поежилась. Сидеть поздней осенью поздним вечером на холодной земле было точно не самой лучшей ее идеей. Даже с тем учетом, что болезни в большинстве своем старались обходить начинающую целительницу стороной. Неохотно открыв сначала один, а затем и второй глаз, Эва уставилась на братьев. Второго, блондина, она заметила только сейчас.
Они действительно очень похожи. По крайней мере, издали.
- Что, нравится следить за другими? – девушка услышала недружелюбное высказывание старшего из братьев.
Интересно, насколько показные эти его нападки? Не думает же он на самом деле, что я поведусь на это? Хм… Может быть, здесь все не так просто? Хотя, очевидно, что не так просто. Иначе бы и не начался тогда этот спор, а ведь виной всего лишь, невнимательность. Сколько раз тебе твердил Маркус: осознанность, осознанность и еще раз, осознанность!
Девушка вздохнула, издав при этом такое укоризненное «эх», которое всегда возникает в ситуациях, когда она о чем-то сожалеет.
Эвелин подняла с земли и неспешно побрела к новоиспеченным собеседникам.
- Если бы я хотела за тобой… За вами проследить, ты вряд ли обнаружил меня так скоро. Даже не смотря на твой нюх.  – На последнем слове девушка остановилась напротив Саймона. Она посмотрела в его глаза, при этом ее змеиные зрачки значительно расширились, и теперь практически ничем не отличались от человеческих.
Най попыталась взглядом «прощупать» оборотня. Пыталась понять, что скрывается за его недружелюбностью. Но эмпатом она не была,  потому увидеть всю подноготную парня так и не получилось.
- Ты знаешь, я ведь не буду просить прощения, потому что не считаю, что была не права, - Нагайна никак не выдала свою очевидную ложь, хоть и понимала отчетливо, что только что прозвучавшие слова не содержат ни грамма правды. Она действительно сожалела о том, что выразила тогда свои мысли таким образом, что ненароком кого-то задела. И даже не столь важно было, кому именно она причинила боль, важен был сам факт. Однако гордость не позволяла ей просить прощения у ученика огненного факультета.
-В то же время, я считаю, что войну затевают только дураки, не знающие о третьем персонаже, не так ли, мой юный пламенный друг? - Эту несложную истину Родерик МакАлистер постоянно повторял всем своим детям. Любая война или спор длится до тех пор, пока одна или обе враждующие стороны не узнают о третьей, которая получает от этой войны прямую выгоду.
А так, как в данной ситуации очевидно отсутствие третьего, то мы дураки вдвойне. Хотя, я опять была поспешна в выводах и назвала тебя дураком. Воистину, язык мой - враг мой. Чувствую, мне пора замолкнуть, - Эвелин взглянула на Алокена, а затем снова на Саймона.
- Я предлагаю перемирие, -Эва протянула свою руку для примирительного рукопожатия. Ее такая бледная кисть в темноте казалось еще более худой и слабой. Да и сама девушка, окончательно продрогшая, больше походила на жалкого котенка, потерявшего маму, нежели на ученицу школы стихийной магии. – Но это, конечно же, не означает, что я прикушу свой язык. - Эва попыталась, улыбнулась. Вышло кое-как.

Офф: если пропаду на выходные, можете отписать необходимое за меня. Заранее извиняюсь

Отредактировано Эвелин (2011-03-06 12:51:21)

+1

69

- Забери свою куртку.
- Ладно, - немного обиженно произнес Ал, стараясь как можно тише. Ему было несколько не понятно, почему брат так редактирует на любые проявления заботы с его стороны. Будто он на какой-то миг становится чужим ему. Но, пожалуй стоило бы уже привыкнуть. Блондин накинул свою куртку на себя и снова уселся на траву. Настроение его резко пошло куда-то вниз, ничего не хотелось, даже (как ни странно) говорить.
- Мы пришли сюда раньше. Следовательно, это место наше.
Да-да, конечно... - подумал Ал, сложив руки на груди и медленно опустившись на спину, снова спрятавшись в густой высокой траве. Ему вообще было плевать, чего там не поделили эти два человека. Кто кого там оскорбил или кто кому чего не то сказал. Ему было скучно и... немного одиноко на этом чертовом озере, которые успело порядком надоесть.
Но, он старался не показывать этого, ничем не выдавая своего паршивого настроя. Только улыбался и смотрел в небо, будто пытаясь найти там НЛО.
- Что, нравится следить за другими?
- Сай, да оставь ты её, - уныло и безэмоционально протянул младший брат, без особой надежды на то, что его близнец прислушается к совету, - пусть сидит...
Но, только девушка сидеть не стала, а решила подойти ближе. Из любопытства, Ал сел и повернулся лицом к начавшим беседу.
Просить прощение?... да кому нудно её прощение...
- Перемирие... малышка, да кто же сказал тебе, что у нас война? - чуть насмешливо произнес Ал, внимательно осматривая девушку с ног до головы. Война - было слишком сильно сказано в этой ситуации. И ему, и тем более Саю ровным счетом было наплевать на каких-то там учеников, испытывающих к ним негативные чувства. По крайней мере так было всегда. И сейчас, как думал Ал, было не исключение.
- Впрочем, перемирие - это хорошо, что бы там между вами двоими не было.

+1

70

Вдох...Выдох...Вдох...Ни как не могу собраться...Вдох...
Набрав полные легкие воздуха Девил попыталась сконцентрироваться. Практически ничего не получалось
Это была уже третья попытка окончательно превратиться, поскольку две последние не обвенчались с успехом.
Во время первой попытки стала отрастать исключительно шерсть. Во время второй отрос хвост и уши начали изменять форму. Но из-за краткого тайм-аута все эти изменения как рукой сняло...
Но непоколебимое упрямство этой персоны было не словить, так что истратив практически все силы она все равно идет на пролом....
И вот в третий раз её слегка пробрало, и оборотень стала ощущать легкое покалывание практически по всему телу.
Только теперь, по неизвестной причине все стало изменяться практически одновременно.  В один голос стали ныть и кости и мышцы, клыки и ногти стали увеличиваться и заостряться. А шерсть медленно и осторожно покрывать девушку.
Но вдруг раздался такой звук, как бут-то в воду что-то упало...или что-то.
Послышались слова которые были едва слышны для оборотня. кто-то что-то начал говорить, отряхиватся, выжимать воду.
Черт!...Твою ж мать за ногу!
Девил встрепенулась пытаясь сбросить с себя неприятные ощущение трансформации. Она была слегка приостановлена большим и внезапным "плюх".
Подойдя немного ближе к воде она притаилась и стала наблюдать..

0

71

События довольно быстро накалялись, что несколько выводило Саймона из состояния покоя. Однако иногда ему даже нравились подобные ситуации. Хоть внешне он не радовался, парень в душе все же был горд тем, что на него обращают внимание. Хоть какое-то…
Ал, похоже, в очередной раз надулся, хоть и строил из себя жизнерадостного беспечного мальчишку. «Сколько бы ты не старался, я все равно пойму тебя лучше, чем другие…» – самоуверенно подумал старший из близнецов и вскоре обратил все свое внимание на особу с факультета Воды.
- Если бы я хотела за тобой… За вами проследить, ты вряд ли обнаружил меня так скоро. Даже не смотря на твой нюх, – на эту фразу девушки Сай решил не отвечать, ибо считал, что все равно бы обнаружил ее.
Конечно же, он не всесилен, но именно сейчас хотелось чувствовать свое превосходство. Это было чем-то вроде игры, когда один не хотел проиграть другому и всеми силами старался найти лазейки к победной тропе.
Когда девушка сказала, что не станет просить прощения, Сай почему-то немного растерялся. Он вовсе не ожидал такой реакции с ее стороны. Конечно, он немного замешкался, но старался не показывать это перед всеми. В конце концов, его слабые стороны должны были остаться секретом. Как считал сам парень.
- Перемирие... малышка, да кто же сказал тебе, что у нас война? – Саймон покосился на Ала, который вот так вот запросто мог назвать незнакомую девушку «малышкой».
«Как всегда в своем репертуаре», - хмыкнул он про себя и посмотрел в глаза своей так называемой сопернице.
Перед ним стоял выбор, хотя на самом деле Саймон не видел в этом ничего серьезного. Либо отказать ей, либо согласиться и состроить из себя более-менее доброжелательного оборотня с факультета Огня.
Затем Эвелин, если ему не изменяла память ее звали именно так, протянула руку для рукопожатия. Ох, как же Сай не любил этот жест. Раньше в приюте он шарахался от него, но потом стал просто обходить таких людей стороной. Именно из-за этого весь приют возненавидел его. Кроме одной…
- Что ж, у меня нет права отказать девушке в просьбе, - несколько высокомерно, как могло показаться со стороны, проговорил Саймон и сжал руку Эвы.
Кроме того, он заметил, что Эва замерзла. Но на некоторое время забыл, что она с факультета Воды. Или же просто проигнорировал этот факт. Как только парень сжал руку девушки, от его руки к ее передался жар. В конце концов, он мог поднимать температуру своего тела, что не мешало ему так же передать ее через себя кому-то другому.
- Будем считать это сделкой. – довольно серьезно проговорил Уинфрид, после чего убрал руку обратно в карман штанов.
Почему-то сейчас он ощущал себя спокойно и агрессия на весь окружающий мир временно пропала. Возможно, Сай был несколько счастлив в душе от того, что у него хоть раз получилось пойти на компромисс.
За ними наблюдал еще кто-то со стороны, но из-за своей увлеченности персоной Эвелин, Саймон не заметил этого. Хотя обычно оборотень был очень осторожен, но сейчас ненадолго растерял свою осторожность.
«Интересно, что бы сказала мама, если бы видела нас с Алом сейчас…» – пришла внезапная мысль в голову и Сай отвел взгляд от Эвы в сторону, слегка сузив глаза.
Мимолетная радость опять затаилась где-то в глубине души.

+2

72

Южная Башня, Комната №1 - Д -----> 2.11.10г., 21.00-22.00

Зверь наслаждалась. Даже больше: она упивалась свободой, вдыхая полной грудью прохладный воздух и на время забывая о своей неизменной осторожности и правильности. Нагулявшись по крышам, карнизам, клумбам, заборам и прочим труднодоступным местам, пепельно-чёрный зверь с восторгом вылетел на берег озера. Выплюнув под ближайший куст сумку с компактно свёрнутой на всякий пожарный одёжкой, Этелия вспрыгнула на ствол поваленного ветвями в воду дерева и осторожно ступая лапами по скользкой коре, подобралась поближе к тёмной воде и полюбовалась на своё отражение. Довольно зажмурилась, фыркнула и одним прыжком снова вернулась на землю. Ещё минут десять заняло обследование ближайших кустов, распугивание ночных птиц и бег наперегонки с собственной тенью.
Запыхавшись и вывалив язык, Тела не спеша переставляя лапы, топала под прикрытием зарослей каких-то лопушистых растений, принюхиваясь и прислушиваясь. Знакомый запах... Тоже оборотень. Хотя, ему, пожалуй, лучше сейчас не мешать. Пушистое ухо снова дёрнулось и смешно оттопырилось, прислушиваясь к разговору неподалёку. Слов понятно не было, но лёгкий ветерок вполне отчётливо доносил до девушки запах ещё двух собратьев и кого-то ещё... Заинтересовавшись, Этелия не особо скрываясь двинулась в ту сторону: два парня и девушка. Асура. Ясно. Ещё не встречали. Запомним.
От души, до самых дёсен зевнув и потянувшись, Тела не стала лезть в чужие дела и чинно прошествовала мимо. Хотя, будь тут Этелия-человек, простым "посмотрел сам-помозолил глаза-смотался" тут бы не ограничилось.
"- Ну, давай подслушаем, а..." - тут же заканючила человеческая сущность.
" - Ты меня часто слушаешься? - задрав пышный хвост, с удовольствием отбрила Зверь. - Так, что сиди пока и помалкивай. Сейчас моё время."
"- Ну, ладно ладно! Я тебе припомню..."

Имей животные мимику, пожалуй, данная конкретная особь сейчас бы ухмыльнулась во все клыки - этой фразой заканчивалась каждая вторая такая вот прогулка.

Отредактировано Этелия (2011-03-07 01:40:21)

0

73

Начало игры.

Восточная башня, комната №16---------->
| второе ноября | вторник |  десять вечера, а может и чуть позже |

"Настроение-Одежда-Вещи"|----


Одежда: Камуфляжные штаны и куртка с капюшоном, под курткой поддета водолазка. На ногах армейские берцы, кое-как натянутые на шерстяные носки. На руках черные-вязаные перчатки.
С собой: Черный ранец, одетый через плечо, в котором находятся: в самом большом отделении термос с остывшим сладким чаем, печеньки и конфеты, в запасном отделении: таблетки, носовые платки (2шт), бумажные салфетки . 
В карманах лежат: телефон и пирочинный нож. На шее висят наушники.
Настроение: Не айс. Александру не даёт спать головная боль, соответственно прыгать и смеяться он сейчас не расположен.

В двадцати метрах от озера есть поваленное дерево, именно здесь некий молодой человек и решил присесть положив у ног свою сумку. Внимательно приглядевшись мы узнаем в нем Александра Вацовского, который опершись локтями о колени, мерно натирает свои виски кончиками указательных и средних пальцев.
Причиной по которой он в столь поздний час находиться здесь, а не в своей комнате, является головная боль. Вечером, когда Саша уже собирался лечь спать у него случился приступ, конечно таблетки ослабили тиски, сдавливающие его черепную коробку, но Александр понял, что он вряд ли выспится этой ночью. И дабы не мешать своему соседу ночными брожениями, юноша быстро оделся и положив в свой ранец парочку вкусностей и термос, ушёл прогуляться у кристального озера и близлежащей территории.
Какое-то время юноша просто бродил, не особо задумываясь о том, куда его может вывести переплетение троп и дорожек. Замечая человеческие силуэты или заслышав чьи-то голоса, Александр просто менял направление движения, не желая чтобы его заметили.  Почувствовав в ногах усталость,  Саша нашёл поваленное дерево и уселся на нём.  В иной раз он бы порадовался  такой погоде, как-никак свежий воздух, бодрящая прохлада, звёздное небо, отражающееся на поверхности воды. Но нет, единственное что сейчас хочет Александр, так  это чтобы боль поскорее прошла.
В данный момент, сидя на жестком стволе, юноша вспоминает свой дом, семью и друзей.  Да в колыбели не всё так плохо, но это не его мир и этим всё сказано. Пусть здесь есть много разных потрясающих воображение вещей, но здесь нет самых близких и дорогих людей, с которыми можно разделить свои впечатления. Плюс ко всему этому запас спасительных таблеток подходил к концу, приближая неизбежное, а именно поход в медпункт. Саша до сих пор не был уверен в том, что ему  выдадут нужное ему, как воздух лекарство. 
Из наушников, висящих на его шее звучит гитара навевая на слушателя спокойное и безмятежное настроение.

Отредактировано Александр (2011-08-31 17:32:19)

0

74

" - Лия, надо возвращаться," - голос у Телы был встревоженный и необычно серьёзный. Нехорошее предчувствие не отпускало, к тому же те пара часов, что навскидку были отпущены Зверю истекли с лихвой. Ничего пока не происходило:  никакой слабости или недомогания, но это настораживало ещё больше.
" - Ещё раз назовёшь меня Лией... - недовольно проворчала Зверь, деловито и довольно шумно вынюхивая что-то в куче сухой листвы под деревом. - Что ты ноешь? Всё-же нормально? Нормально. Чуть что перекинусь и пойдём домой ножками."
" - Боюсь, что когда наступит это самое "чуть что" уже поздновато будет..." - мрачно каркнула человеческая сущность, замолкая, но продолжая выражать своё недоверие недовольным сопением.
Над Озером маслянисто растекаясь в воздухе и оседая невесомой паутиной на поверхности воды прокатился вой. Этелия резко вздёрнула голову, прянув чутко растопыренными ушами, переступила с лапы на лапу и неспешной бесшумной трусцой побежала в сторону источника звука.
Из кустов напротив давешнего поваленного дерева высунулась мохнатая практически чёрная в сгустившейся ночной темноте голова с более светлыми серыми разводами, сосредоточенно ловящая влажным носом струйки запахов в токах воздуха. Настороженные уши чуть прижаты к голове, меленько подрагивают, будто в нетерпении, внимательные желтовато-зелёные глаза, бликующие в лунных отблесках шальными искрами, цепко обшаривают берег. И натыкаются взглядом на ещё одну фигуру. Незнакомую.
"-Выл не он."
"-Догадалась, не умничай."

Глаза лукаво прищурилась и голова снова скрылась из виду. Одна из веток едва заметно качнулась и затопленный темнотой кустарник выплюнул из себя изящное, гибкое тело небольшого чёрно-серого зверя. Оборотень в два прыжка оказалась рядом с незнакомцем, на мгновение замерла неподвижным изваянием, а потом беззастенчиво плюхнулась на хвост, высунув кончик языка и склонив морду на бок, с любопытством принялась разглядывать парня.
"-Нашла время для игрушек," - беззлобно фыркнула Этелия. Пусть, она волновалась, что дневная выходка Зверя может вот-вот аукнуться, но будь она сейчас человеком, наверняка, поступила бы примерно так же. Хотя, скорей всего, не так деликатно. Поэтому влезать, мешать и пресекать и не подумала, с интересом ожидая результата.

0

75

Боль в висках пошла на убыль.
« Ну вот самый тяжёлый момент позади, ещё часик тут посижу и баиньки»- с облегчением подумал Александр.
Сашины размышления были прерваны странным воем. Подняв голову юноша быстренько выключил музыку, и сняв наушники повесил их на небольшой сучок. После чего вглядываясь в темноту, он постарался определить, откуда доносились странные звуки.
«- Похоже, комендантский час здесь не просто формальность.»- Александру вспомнился день, когда он получив приглашение в Колыбель пошёл обсудить его с родителями. Прочитав письмо отец усмехнувшись сказал матери: "На что хочешь спорим, а по ночам он в своей комнате не долго сидеть будет."
-Всё-то ты наперёд знаешь.- пробурчал юноша, ещё раз осматривая окрестности в поисках какого-либо движения. 
Вдруг из кустов, что были аккурат напротив юноши, высунулось нечто, медленно окинуло взглядом окрестности и уставилось на Александра, который в свою очередь с отвисшей челюстью уставился на "это".
Сашины мысли начали набирать обороты, подобно разгоняющемуся поезду, перестукивая на стыках рельс, только вместо рельсовых стыков, здесь был стук Сашиного сердца.
Тудум-Опаньки...-тудум- Ну всё, попал тушканчик...-тудум- Там ведь русским языком написано было в комнате сидеть...-    - Блин, а почему сердце не бьется? Эй ты там!- тудум- Вот так-то лучше...-
Когда же зверюга выпрыгнув из кустов, кинулась в Сашину сторону, в его отупевшем от лекарства и адреналина мозгу ярким пламенем вспыхнули слова- МАНЁВР-УКЛОНЕНИЕ!.
Тело немедленно выполнило команду: запрокинув назад голову Александр, откинулся назад и совершил нечто наподобие кувырка,  весь вес его тела на мгновенье пришёлся на шею, которая вопреки всем ожиданиям  не сломалась, а лишь довольно-таки громко хрустнула. Теперь между ним и зверем было бревно, однако  Саша не смог перебороть инерцию и ему пришлось сделать ещё один кувырок назад, после чего ему наконец удалось принять вертикальное положение. Ни медлив ни секунды юный чародей стал концентрироваться и вырабатывать план действий на тот на случай, если невиданный доселе зверь бросится на него.  Растопырив пальцы и направив ладони к земле, Александр представил, что всё в этом мире пронизывает некий серебристый туман, называемый магией, усилием воли юноша усилил его концентрацию вокруг себя. В непосредственной близости(0,5 м) от юного чародея взвилась пыль, собираясь в два небольших облака около его ладоней.
- Так если оно прыгнет на меня, то при первом же контакте заморожу и ударив землицей по морде, побегу со всех ног в восточную башню... Так, а почему опять сердце не бьётся? -тудум- Так-то лучше... - Но тут юноша обнаружил, что зверь и не думал причинять ему вред, теперь "Это" уселось рядом с тем местом, где недавно сидел Александр и склонив голову на бок, смотрело на юношу.
Александру понадобилось где-то секунд пять, чтобы до конца понять, что к чему. Все сконцентрированные силы, как ветром сдуло, поднятая магией пыль немедленно стала оседать.
- Вот придурок...- вырвалось из внезапно охрипшего горла.   
Адреналиновый шок прошёл, и Саша в полной мере познал результат своей глупости. Вдобавок к вернувшейся головной боли, немилосердно заныла ободранная шея, а во время безумных кувырканий за шиворот забилась мелкая ветошь и земля, которая тоже доставляла некоторые неудобства.
Нетвердой походкой юноша направился обратно, и перешагнув через упавший ствол, уселся на прежнее место.  Подпирая голову левой рукой Саша рассмотрел, это «чудо-юдо» повнимательнее.
«- Я знал, они существуют! Покемоны существуют, зря мне никто не верил! Я теперь всем докажу!»– усмехнувшись своим безумным мыслям юноша произнёс: «Ну и что же ты такое, а?»- взглянув на ленточку, повязанную на лапе зверя, он спросил: «Что хозяина потеряла или так погулять выпустили?»
Буркнув себе под нос -«Ответит оно тебе как же!»- Александр поднял из под ног ранец. И достав из него пачку с лекарством и парочку конфет, положил его  обратно в ноги.
Развернув одну из конфет, Саша кинул её зверю  под передние лапы.  Остальные предметы, взятые из ранца,  юный чародей положил в карман и обнаружил, что во время акробатических упражнений, он потерял свой перочинный нож. Слегка раздосадованный утратой, Александр вперил недовольный взгляд в поблёскивающие глаза странного зверя.
- Ну и что теперь делать будем?-

Отредактировано Авив (2011-03-19 20:24:51)

0

76

"-Однако!" - хлюпая от душившего хохота, выдавила Этелия, забыв даже о добровольной обязанности капать Зверю на мозги. Хотя, что с неё непутёвой взять...
Неопознанное животное, лукаво сверкая глазами, невозмутимо проследило за всеми манипуляциями парня, не предпринимая никаких действий ни чтобы напугать, ни чтобы успокоить. Лишь, когда тот снова угнездился на бревне потёрло лапой морду и звонко чихнуло. Очень хотелось хохотать в голос. Просто нестерпимо. Но звериная ипостась как-то к этому не располагала, пришлось ограничиться невнятным фырканьем и завистливым вздохом в адрес уже начавшей икать человеческой половины.
- Ну и что же ты такое, а? Что, хозяина потеряла или так погулять выпустили?
"-Какой проницательный молодой человек! - тут же съехидничала Этелия. - Погуляла? Пора и к хозяину возвращаться! Точнее в хозяина..."
"-Отвянь"- лениво отмахнулась хвостом Зверь, с любопытством ожидая дальнейших действий незнакомца. Бояться он перестал - и то хлеб! Но оборотня в ней так и не распознал, хотя тут тоже уметь надо...
И дождалась. У самых лап шмякнулась очень аппетитная как на вид, так и на запах конфета. Зверь скептически оглядела шоколадный комок с налипшими на нём травинками, песчинками и прочей дрянью и подняла укоризненный взгляд обратно на парня. Говорить в этой форме Этелия не могла - животная физиология не позволяла воспроизводить членораздельную человеческую речь - зато могла жалобно смотреть, поблёскивая чуть влажными глазками, а светлые полосы на шерсти от бровей к носу придавали морде ещё более умильное выражение. Весьма к стати, надо сказать...
"- Он, по ходу, потерял что-то", - первой разгадала Тела недовольный тон и ищущий взгляд парня.
Зверь, не долго думая, неспешно продефилировала мимо замершего молодого человека, погодя мазнув по нему пушистым хвостом, и поминутно чихая уткнулась носом в пятачок земли за упавшим деревом, на котором не так давно кувырялся новый знакомый.
"-Есть!" - единодушным хором обрадовались оба отражения одной личности, наткнувшись на что-то металлическое и продолговатое.
"- Может в розыск пойти подрабатывать?" - разглядев в утерянном предмете перочинный нож, съязвила Этелия-человек.
Не обратив на Телу внимания, Зверь радостно растопырив длинные уши коротко вякнула, привлекая внимание парня. Больше ничего она сделать не успела...
Слабость накатила мгновенно, не дав даже сориентироваться и сообразить что к чему. Сдавленно охнула Этелия, застигнутая врасплох неожиданным головокружением и пугающим удушьем. Тело скрутило судорогой знакомой боли изменения, а потом лунный свет перестал слепить глаза, звуки канули в неестественной тишине. А следом потухло и сознание.
...На сухой, вымерзшей от морозца траве вместо неопознанного животного, сжавшись в комок, замерло обнажённое тело худенькой хрупкой девушки. Тёмные со светлыми прядями волосы неряшливо разметались по земле, ресницы чуть подрагивают, ещё по детски пухлые губы удивлённо приоткрыты. Смешанное выражение растерянности и страха с лица сойти тоже не успело - слишком неожиданно, слишком быстро, слишком сильно, чтобы успеть что-то сделать.

Отредактировано Этелия (2011-03-20 01:19:55)

0

77

Если говорить на чистоту то, Александр подозревал, что с этой зверюгой что-то не так,  однако за последний месяц  его многострадальный мозг получил такое количество информации, что на её осмысление  ему нужно было некоторое время, но из-за  участившихся приступов и тотального недосыпа сие действие откладывалось на неопределённый срок. От избытка «необработанной» информации Сашин мозг просто потерял  способность к рациональному мышлению, вследствие чего он сам не замечая этого начал потихоньку сходить с ума .
Где-то на затворках сознания он на полном серьёзе стал ожидать, что зверь неожиданно вспыхнет, а на его месте окажется небольшой шар, благодаря которому Саша сможет призывать «Это» себе на помощь.
Александра не покидало ощущение, что зверюга смеётся над ним, уж больно все эти фырканья напоминали смех. Однако всерьёз подобное предположение рассматривал тот же уголок его души, который верил что перед ним находится живой покемон.
-Значит конфеты ты не ешь?- произнёс юноша неверно истолковав жалобный взгляд желтоватых глаз. Юноша напрягся, когда зверю вздумалось встать и направиться к месту Сашиных манёвров.  Он приготовился повторить свои «безумные кувыркания» в случае если «Этому» захочется проявить, какую-нибудь агрессивность. Однако саднящая шея обещала не выдержать ещё одного такого раза.  Убеждаясь в том что его опасения  напрасны Александр внимательно проследил за передвижениями «покемончика». Уткнувшись носом в землю зверюга издала такой звук, что несмотря на головную боль Саша не удержался от небольшого истерического смешка.
"- Боже мой, что это было? У природы явно нет недостатка в чувстве юмора, если она наделяет свои порождения такими звуками. Надо будет на телефон записать- это ж стопроцентный хит сезона. Ха-ха я богат!"
Но поток безумных мыслей был тут же прерван, стоило Александру рассмотреть  место куда указывала «будущая звезда полифонии».
- Нашлась пропажа.- встав проговорил юноша.  Но стоило Саше подойти к «Этому», как случилось нечто. При виде произошедшего, все отделы Сашиного мозга отвечающие за мышление дружным хором заявили: «А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ! МАКАБР! ГУЛЯЕМ!»- проще говоря у молодого человека ум за разум зашёл. Какое-то время юноша просто стоял и медленно выпадал в осадок, постепенно только что ставшие перпендикулярными рельсы сознания начали принимать правильное положение.
- .ять…- - Да чтоб я ещё хоть одну ночь в комнате провёл? В гробу я этот комендантский час  видал, и белых тапочек там не было!- - Так, а где сердцебиение?- -  Алё! Бейся бл.! - - Я кому сказал кровь качать!- тудум- Не балуй тут мне! Иш моду взяло, так и до инфаркта не далеко.
Внезапно самая воспитанная частичка Сашиной души зазвонила в тревожный колокольчик.  В сознании любовавшегося панорамой юноши,  неоновым огнём воспылали команды, к выполнению которых он немедленно приступил.
Всё ниже описанное Саша выполнил на полнейшем автомате, ни чуть не отдавая себе отчёт в своих действиях, которые проще выразить следующим диалогом.
Мозг: -Так. Пока «начальство» охреневает, беру контроль на себя. Тело совесть поимей и отведи взгляд в сторону.
Тело:- Ещё пять секунд, ладно?
М: - Я щас кому-то пять секунд конвульсий и судорог обеспечу ладно?
Т: - Да не нервничай ты так. Сам потом плакаться будешь, что подольше не полюбовались. Дальше что?
М: -Куртку сними!
Т: - С удовольствием…
М: - Да не штаны, а куртку! Девушку накрой!
Т: - Зачем?
М:- Это будут очень болезненные пять секунд.
Т: - А я что, против что ли? Накрыть, так накрыть.
М: - Пульс проверь!
Т:- Как!? 
М: - А я почём знаю! Доверься своим инстинктам. НЕТ! Отставить довериться инстинктам. Ммм… Надо было на уроках ОБЖ слушать учителя, а не с девками заигрывать. Как же там… Мать её… Во вспомнил! Руку на сонную артерию положи.
Т:- А где она?
М: -На шее конечно, где ж ей ещё быть? Да с другой стороны! 
Т:- Ммм… Какая кожа мягкая, точно не хочешь инстинктам доверится?
Инстинкты: - Чё за хрень вы творите?  Так Тело не слушай этот мозг, под нашим руководством,  мы с тобой  всё сделаем правильно, обещаю ты получишь массу удовольствия.
М:- Млин вас тут не хватает кыш отсюда!  Вроде дышит…  Ну наконец-то наш «Босс» в себя приходит.  А то мне пора ему предъявить счёт, за работу в столь невыносимых условиях.
Александр обнаружил себя стоящим на колене, перед накрытой его курткой обнажённой девушкой .  Нечто недостойное гордого названия "Память" подкинуло некоторые обрывки произошедшего  и  в усмерть раздолбанный бронепоезд его мыслей со скрипом продолжил свой нелёгкий путь.
ак, а почему я её шею трогаю? Ммм… это я так пульс проверяю! Ну бьётся её сердце дальше то что? Епт, а почему моё опять не стучит?- юноша уже перестал различать границы реального мира, и поэтому данные слова он не подумал про себя, а проговорил во всю силу своего голоса.
Решив, что со своим пульсом он разберётся как-нибудь  потом,  Александр легонько тронув девушку за плечо спросил: «Девушка. С вами всё в порядке?- и тут же осознав всю дебильность своего  вопроса, улыбнулся. Сказать что его глаза в этот момент были безумны, значит ни чего не сказать. Представьте себе зрачок расширившийся настолько, что обычно окружающей его радужки почти не видно, а теперь над подобным оком прилипите густые низкопосаженные, да ещё к тому же нахмуренные брови. Жуть не правдали? Вкупе выражение сашиного лица можно было назвать "Барри-мясник, сосредоточенно отрезающий своей жертве палец", добавьте к этому низкий и хриплый голос Александра и вы поймёте, что может подумать приходящая в себя девушка.

Отредактировано Авив (2011-03-20 22:59:00)

+1

78

Темно. Сознание плавает в густом, вязком киселе, барахтается, силится вырваться, освободиться! Мысли - ни одной. Воспоминания - остались где-то там, где нет цепких щупалец этого "нечто". Только цель. Выбраться. Куда? Зачем? Не важно. Главное скинуть с себя губительную паутину этого неестественного мрака, выплыть на поверхность, перестать захлёбываться и задыхаться.Тщетно.
В беспредельной чернильной густоте вспыхивает насыщенный алый луч, тянущей болью отзываясь в измученном комке, некогда бывшем личностью по имени Этелия. Врезается, безжалостно пронзая полупрозрачными, но гибкими и сильными нитями, опутывает, пеленая в тугой кокон и без малейшего труда вздёргивает вверх, заставляя на несколько мгновений оглохнуть, ослепнуть, онеметь от земных и вполне реальных ощущений.
- Девушка. С вами всё в порядке?
- Лучше всех! - на автомате, ещё не до конца очухавшись и не сообразив с кем, собственно, разговаривает полушёпотом огрызнулась Этелия. - Вот, позагорать решила - на морозе и под луной!
Чугунные веки никак не хотели приподниматься, а когда Тела, наконец, единым усилием их разлепила... Лучше б так и лежала, притворяясь трупом.
- Ой... -придушенно вякнула она, рывком принимая сидячее положение, от чего голова немедля отозвалась неблагодарным звоном. Тут же сориентировавшись, не раздумывая спряталась за привычной маской детской наивности, в данном конкретном случае - испуга. Хотя, его-то как раз подделывать не пришлось. Натянув сползшую куртку до самого подбородка (забыв при этом,что та не резиновая и пропорционально натянутому задерётся снизу) и нервно разглядывая несколько неадекватного на вид субъекта напротив, малость заплетающимся языком пролепетала: - Извините...
Стряхнув с себя первый шок - внутренне, внешне девушка продолжала квадратными глазами таращиться на своего спасителя - Этелия принялась разбираться в ситуации. Зверь молчала. Ну, это и понятно!
Ох, устрою заразе такой! Где ж твоя рассудительность и ответственность была, бестолочь такая, когда как раз и была необходима! Ладно, это мы ей лично скажем, когда оклемается. Теперь другое - что выдернуло меня из несознанки? После таких выкрутасов обычно пара часов обморока обеспечена, а судя по тому, что ничего отморозить я себе не успела, валяюсь я тут от силы минут десять.
Левое плечо неприятно затекло и онемело, тут же подавая отупевшему мозгу идею. Короткая проверка только подтвердила догадку - так и есть... Опустевшая ленточка отозвалась жалобным, едва заметным отблеском.
А теперь о насущном! Я чёрт те где, голая, в обществе несколько пугающей особи мужского пола, плюс ко всему без возможности трансформации, даже частичной, а следовательно не способная себя защитить... Пора бы уже начать нервничать!

0

79

- Лучше всех! Вот, позагорать решила - на морозе и под луной!- услышав невнятное бормотание девушки, Александр вздохнул с облегчением. – Чувство юмора есть, значит с ней всё в порядке-  следуя подобной логике Саша отложил только что придуманный  план действий.  Если бы она не пришла в себя, то юный чародей просто  заморозил бы свою ночную находку. Подобный поступок обуславливался следующей логикой « А вдруг у неё какие-нибудь раны? А так заморозим, и к учителям отнесём, пускай сами расхлёбывают» но такой поворот событий совсем не устраивал Сашу сразу по нескольким причинам:
Во-первых, таскать людей находящихся в стазисе очень неудобно, поскольку их тела совершенно теряют гибкость и становятся твёрдыми, как камень.
И во-вторых, как он объяснит своё неожиданное появление с заколдованной девушкой на руках, которая к тому же была без одежды.
Но всё Сашины опасения мгновенно рассеялись, стоило его новой знакомой ойкнув принять сидячее положение.  Увидев, как она смущенно натягивает куртку, Александр улыбнувшись, тактично отвёл взгляд в сторону. Хотя  ему было очень трудно заставить себя сделать это.
-Извините…
-Извинения тут ни к чему.- Отрезал юноша- Ну что ж, знакомиться будем. Меня зовут Саша.  Не объяснишь, что тут только что произошло? А то я вообще ничего не понимаю.
Не дожидаясь ответа. Александр расшнуровал свою обувку. И усевшись  стянул их со своих изрядно уставших за день ног. Теперь Саша  полусидел-полулежал, опершись локтями о землю и запрокинув голову, любовался звёздным небоосводом, тем временем перед девушкой уже валялись огромные армейские ботинки. 
- Они конечно великоваты будут, но всё лучше, чем босиком ходить. Кстати, в кармане куртки, лежат таблетки, если не тяжело передай их пожалуйста. Там так же конфеты есть, угощайся. 
На юношу огромной волной накатила усталость. Головная боль почти исчезла,  и как ни странно Саша был не очень рад этому, ведь именно эта боль  не давала переутомлению взять верх.  Не сумев перебороть слабость, Александр смачно зевнул и уставился на девушку, снова позабыв о приличиях.
-Дальше то, что делать будем?

Отредактировано Авив (2011-03-21 17:20:43)

0

80

- Этелия, - пискнула Тела, робко выглядывая из-за рукава жертвенной куртки и продолжая строить из себя полную дуру. Собственно, что ничего опасного в сложившейся ситуации нет, стало ясно на пятой секунде судорожного обдумывания куда линять и где ныкаться - падкому на неприятности хвосту оборотня в этот раз повезло наткнуться на вполне адекватного и воспитанного человека. Ну, по крайней мере, не маньяка, раз даже тактично отвернулся. Своей наготы Этелия ничуть не стеснялась, относясь к таким вещам по принципу "что естественно, то не безобразно", да, и чай не первый год, как оборотнем заделалась - щеголять ню и не в таких пикантных ситуациях приходилось.
Но раз уж развернули театр для одного зрителя, будем продолжать цирк до конца и изображать из себя порядочную ученицу. Конечно, часть целомудрия спишем на шок, но суть, пожалуй оставим. К тому же он с такой умильной вежливостью пытается не натыкаться взглядом на неодетую меня, что просто грех не подколоть!
С некоторой опаской покосившись на два угрожающего размера ботинка, в который при желании можно было бы засунуть руку по самый локоть, не говоря уж о кукольных лапках 35го размера, девушка скромно потупила глазки, тщательно пряча озорные искорки под полуопущенными ресницами, и, увильнув от ответа на щекотливый вопрос, сказала: - Спасибо... Но, боюсь я в них не то, что ходить - даже приподнять не смогу. Тем более в нынешнем состоянии...
Тут Этелия даже не слукавила: слабость, не смотря на помощь артефакта, была жуткая. Нет, ботинок она бы, конечно, подняла, но ни надевать, ни тем более ходить, что в них, что без них не хотелось совершенно. Собственно, благодаря крови оборотня и родной стихии Тела редко мёрзла, но прогулки в неглиже при минусовой температуре - это, конечно, перебор, поэтому чуток поёрзав, поджала под себя озябшие ноги, выставив на растерзание морозцу голые коленки.
А, вот, чтобы отбить тягу к играм маловато будет даже пистолета у виска или ножа под рёбрами. Зато упоминания о конфетах хватило на то, чтобы смягчить "приговор" и нехило расположить к себе больную на сладкое Этелию. Но отказаться от небольшой шутки...
Торопливо покивав, Тела аккуратно, добавив капельку небрежности и неуклюжести, полезла в чужой карман. Увлёкшись ковырянием в его содержимом, "не заметила", что куртка, придерживаемая теперь только одной рукой, медленно, но верно уползала к границе неприличного... Загородив лицо свесившимися волосами, девушка исподтишка наблюдала за реакцией парня, продолжая изображать сосредоточенное и увлечённое ковыряние в поисках вожделенных конфет. Ну, и таблеток заодно.
- Что делать?.. Ну, у меня в каких-то кустах сумка с одеждой валяется - как раз для такого случая. А потом в общежитие... Наверное... А зачем тебе таблетки? Что-то болит?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.