Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

Наконец-то Александру удалось восстановить душевное равновесие, да и девушка вела себя довольно-таки спокойно, так что теперь юноша решил не торопить события и потихоньку, не торопясь разобраться в происходящем.  Внутренне спокойствие постепенно вернуло выражение Сашиного лица  в обычное положение: на губах играет лёгкая улыбка, сосредоточеный взгляд и что самое главное зрачки нормального размера. 
Имя девушки Саша, как-то  машинально пропустил мимо ушей. Зато её отказ надеть его ботинки вызвал весьма противоречивые чувства. С одной стороны было весьма обидно, что его щедрость осталась без должного внимания, зато с другой стороны теперь не придётся жертвовать единственной парой шерстяных носок. В конце концов, победила любовь к теплым носкам.
- Ну раз ноги поднять не можешь, значит придётся тащить на руках- усмехнувшись, прокряхтел юноша, не без труда натягивая обувь на свои немаленькие ноги (45 размер). 
Стоило Александру перевести взгляд со своих ступней обратно на девушку, как уже во второй раз самая воспитанная часть его души забила в набаты. Однако, врожденная находчивость  нашла выход из сложившийся ситуации. 
-Я пока отойду, а ты куртку надень и застегнись, а то простудишься, там кстати капюшон есть. А насчёт таблеток не волнуйся, просто мне спокойнее когда они в моём кармане.- с этими словами юноша встал и подошёл к давнишнему бревну, поднял с земли свой ранец. Вернувшись с ранцем руках, юноша сел на нагретое место и посмотрев девушке в глаза, спросил самым серьёзным тоном, на который он в данный момент был способен: - « Ты не ответила на мой вопрос. Что здесь произошло? Где та зверюга вместо, которой появилась ты. Я поначалу думал, что ты не в курсе, но раз у тебя для таких случаев в кустах одежда валяется, значит ты что-то знаешь.- довольный своими археологическими размышлениями, Саша, положил между собой и девушкой открытую сумку из открытых отсеков которой виднелись два пакета( с конфетами и печньками), а так же термос.
- Угошайся.- добродушно предложил Саша, пробуя на зуб треугольный крекер.

Отредактировано Авив (2011-03-30 20:23:12)

0

82

Этелия обиженно надула губы, не желая мириться с поражением, но тем не менее быстро скользнула руками в рукава и дёрнула молнию, запаковываясь до самых глаз. Повозилась, устраивая и мягкое под попой и тёплое на ножки, благо размера куртки на такую малявку хватало. В результате получился этакий колобок с растопыренными руками-сардельками и венчающей всё это великолепие растрёпанной головой.
- А я нашла, - с улыбкой хлопая чистыми и совершенно честными глазами, девушка разжала ладошки, на которых вперемешку теснились конфеты бок о бок с таблетками. - Ой...
Из-за сковывающей, мешающейся куртки движение вышло неуклюжим, рука дрогнула и всё с таким трудом добытое богатство радостно раскатилось по земле.
- Блин! - припечатала Тела, жалобно разглядывая недосягаемые конфетки и прикидывая как бы это всё собрать так, чтобы не повторить на бис сашины кульбиты. Хотя, её выступление выйдет не в пример эффектнее...
- Ты не ответила на мой вопрос. Что здесь произошло? Где та зверюга вместо, которой появилась ты. Я поначалу думал, что ты не в курсе, но раз у тебя для таких случаев в кустах одежда валяется, значит ты что-то знаешь.
- Ну, я оборотень, - несколько растерянно промямлила Этелия, отводя взгляд, будто признавалась в чём-то постыдном. - Вообще-то обычно я покрепче, в обморок чуть что не хлопаюсь... Тут просто... Долгая история, в общем. Извини, если напугала...
Девушка неожиданно тоненько всхлипнула, отворачивая голову и поспешно стирая ладошкой проступившие слёзы. Стыдливо глянула на парня из-под влажных ресниц и виновато отвела глаза, нервно теребя "собачку" молнии.

0

83

- Три приступа- подсчитал убытки Александр. Дата похода в медпункт резко приблизилась.  Информацию о том что девушка является оборотнем очень многое объяснила. За время проведённое в Колыбели Александр успел привыкнуть к разнообразию рас, однако при подобных обстоятельствах данное признание не могло не вызвать удивление (хотя тут  главную роль здесь играла не истина, а то как эту истину преподносят).
«Иди ж ты! Оборотень!? Значит тот покемон- это и есть ты?- На одном дыхании выпальнул юноша, но тут в душе Александра вспыхнул огонёк опасения и предосторожности- Погоди-ка, а не твой ли вой пронёсся над озером, перед тем как ты из кустов выпрыгнула? Хотя нет, то был Вой, с большой буквы не то что…»- Тут юноша осёкся, осознав куда его может завести чересчур длинный язык.  Сделав вид, что ему захотелось пить, юноша  схватил термос, открыл его и быстренько налил в крышку, едва теплого сладкого чая. Сделав внушительный глоток, он протянул крышку своей собеседнице.
-Я сейчас тоже не в лучшем состоянии. Так что давай пока перекусим, а потом я тебя до общаги  провожу, что-то мне подсказывает, что по здешней территории бродит нечто пострашнее девиц-оборотней. - произнося последние слова юноша вниаательно осмотрел окрестности, но ни чего подозрительно обнаружить не удалось.

Отредактировано Авив (2011-03-22 16:46:20)

0

84

Вот ведь танк бронебойный!
С риском лишний раз познакомить физиономию с начинающей промерзать землёй, Этелия потянулась и мрачно захрупала какой-то печенькой, не забыв мило улыбнуться и поблагодарить хлебосольного хозяина.
Два ноль.И, увы, не в её пользу. Играть резко расхотелось. Тела не любила проигрывать, но останавливаться не достигнув цели - просто ненавидела. Другой вопрос, что с самой целью она пока ещё не определилась. Точнее, цель-то как раз сидела напротив и жизнерадостно хрумкала крекер, а, вот, что конкретно от неё надо?.. Диллема, однако!
Идти напролом смысла не было - дохлый номер, как показала практика; а с другой стороны такое стечение обстоятельств удачное... Упускать не хотелось! Ладно, ещё не утро, что-нибудь организуем.
- Да, я бы пошла, - весело фыркнула Этелия, закидывая за щёку конфетку и жмурясь от удовольствия. - В тёплую кроватку, например... Кстати, ты без куртки не замёрз? Может заберёшь? Хм... А кто такие покемоны?..
Фразу она закончить не успела, вникнув в смысл второй части сашиного монолога. С окаменевшим лицом и плотно сжатыми губами вопросительно вскинула брови, буравя парня похолодевшим взглядом.
- Ты прав, вой был не мой, - дослушав сбивчивое изложение плана действий, Этелия взяла в уже начавшие зябнуть ладони крышку от термоса, но пить не стала. Ехидно сверкнула глазами из-под чёлки и мстительно выдала: - И я как раз бежала на поиски его источника, чтобы познакомиться с ещё одним собратом, когда наткнулась на тебя. Троих уже видела: одну там и двоих вон там. Так что ты не волнуйся, никого страшного тут не шастает, просто студенты выгуливаются, душу отводят...
Вернув "должок", Этелия удовлетворённо вздохнула, куда более искренне, чуть лукаво, улыбнулась собеседнику и всё-таки отхлебнула чайку. Обострённые нюх и слух с временным коматозом Зверя никуда не делись (она всё-таки осталась оборотнем, пусть и непутёвым) и охотно подтвердили девушке её же слова - трое вышеперечисленных по-прежнему ошивались где-то неподалёку, до четвёртого было далековато, но и его возможный визит на их скромный сабантуйчик она почувствует заранее.

0

85

Сашу нельзя было назвать глупым человеком, однако один его недостаток часто сводил всю его сообразительность на нет. Суть сего недостатка заключалась в том, что он очень плохо понимал чувства других людей, их мотивы, желания, потребности и др. Для Саши было в  порядке вещей задать очень неудобный вопрос в самой неподходящей ситуации или, подарить, что-то такое, что человеку которому предназначен подарок, больше всего не нравиться.  Зная о своём невежестве, Александр всегда старался, как можно лучше понять своих собеседников, хотя не смотря на его попытки у него это ещё ни разу не получилось.
Вот и теперь юноша пытался понять, как правильно себя вести с  девушкой в подобной ситуации и каких действий она от него ждёт.  По уму разуму  следовало бы сразу отвести её в какое-нибудь теплое помещение, но тут вставали такие вопросы  «в какое?» и «что делать, если она не захочет?».
-Кстати, ты без куртки не замёрз? Может заберёшь?- сия фраза дала новую пищу Сашиным размышлениям, по лицу его было видно, что сейчас юноша находится перед каким-то выбором и сейчас достаточно лишь легкого толчка, чтобы чаша весов склонилась в ту или иную сторону. О там, что поблизости находятся лишь ученики, юноша  выслушал без особого интереса. 
-  То что вокруг лишь ученики, совершенно не значит, что тут безопасно.- нравоучительно поведал Александр- Насчёт куртки не волнуйся,  Я в Сибири родился, так что для меня это так, приятный холодок. Я честно говоря подумываю не отдать ли тебе водолазку. – последние слова были с подковыркой, ответ на которую должен был расставить все точки над и. Слегка улыбнувшись своему гениальному тестовому вопросу и наигранно  почесав затылок, Саша продолжил, намереваясь усыпить бдительность собеседницы, дабы та не разгадала его хитрость. - Нуу покемоны… Это… Как бы… В общем когда-то давно по телевизору показывали мультик о мире в котором жили животные обладающие сверхсилами,  ну например, кто-то умел управлять водой, растениями, огнём , а некоторые могли перемещаться под землей, кто-то мог бить током… Всех их не перечислить, таких зверюг наверное миллионами придумывали.
Ты в своей звериной фазе была очень похожа на них, вот я и подумал поначалу, что передо мной покемон во плоти.
- Тут Саша мечтательно закатил глаза предаваясь детским воспоминания, голос его стал мечтательным, будто он собирался сказку рассказать - Я когда маленький был, всё мечтал завести себе такую зверушку, вот уже решил, что сбылась мечта детства. А тут такой облом.- последние слова юноша высказал с неким упрёком, мол могла бы хвостиком повилять и скрыться в темноте, оставив человека с осознанием того, что его детские фантазии не были чьими-то  выдумками.
Саша взял парочку конфет, и слегка прищурив глаза, посмотрел на девушку пытаясь уловить каждое её движение, теперь всё зависело  исключительно от неё.

0

86

- Безопасно-безопасно, - невнятно из-за занятого уже пятой по счёту конфетой рта отмахнулась Этелия, безалаберно пренебрегая возможной опасностью. Собственно, как всегда. - Незамеченным что бы там ни было не подкрадётся, так что решить в какую сторону драпать время у нас будет.
Даже успеешь определиться с какой скоростью и на какую дистанцию, нервный ты наш.
А, вот, упоминание про водолазку Этелию насторожило. Будучи сама лживой насквозь, до самых печёнок, она вопреки всему очень тонко чувствовала любую фальшь и неестественность в других. Как? Может, хвалёная женская интуиция, может - звериное чутьё, а может терпкий запах едва-едва выступившего пота на коже или непроизвольно участившиеся толчки пульса в бьющейся жилке на шее. А, возможно, всё вместе, кропотливо собранное и объединённое той аналитической частью собственного "я", которую Этелия на дух не переносила, но ненамеренно использовала по наитию. Что бы это не было, но факт оставался фактом - парень затеял какую-то игру. Уснувший было интерес снова встрепенулся, с любопытством выныривая с задворок сознания и крохотной искоркой отражаясь в глазах.
Ну, что ж... Взрослые тоже любят игры. Итак, дубль два: фильм "Жизнь", эпизод "Знакомство у Озера". Поехали!
- Водолазку? - несколько растерянно сморгнула девушка, взглядом изучая предложенный предмет гардероба. С тщательно разыгранным лёгким смущением пожала плечиками, отчего кропотливо подоткнутая куртка сделала гадость и тут же приоткрылась тоненькой щёлкой, мигом выстудив накопленное тепло. Чуть поёжившись и спешно ликвидируя диверсионный лаз для вездесущего ветерка, Тела покачала головой: - Нет, зачем - я с тобой и за куртку с конфетами не расплачусь. А Сибирь - это твой родной город?
Честно говоря, ей было пофиг что такое Сибирь, как её пьют и чем закусывают, просто это нужно было спросить. Мракобесы моет и знают зачем, а Этелия не знала. Зато знала, что нужно. И это самое интуитивное "нужно" ещё ни разу её не подводило.
Хотя, снять с него ещё и водолазку было бы интересно... Ботинки уже жертвовал, глядишь, и до штанов дело дойдёт... Хе, Зверь вне зоны доступа, а то сейчас уже была бы на подходе мозговыносящая лекция о моей безответственности, безалаберности, эгоизме и прочее, прочее...бла-бла...
- Я когда маленький был, всё мечтал завести себе такую зверушку, вот уже решил, что сбылась мечта детства. А тут такой облом.
А вместо мечты детства мечта юности - голая дамочка в отключке. Действительно, облом, ничего не скажешь!
Язвить хотелось нестерпимо! Прямо таки до ломоты в зубах, но Этелия стоически сдержалась, лишь сдавленно хихикнув в ответ,:
- Ай, какая я нехорошая! Ну, если хочешь могу иногда притворяться этим твоим... покемоном. А подучусь чуток - буду ещё и огнём плеваться, совсем, как в мультике.
Открытый взгляд, чуть озорная улыбка, трогательно обхватывающие колени руки и задумчивый интерес в глазах - всё. Остальное притаилось где-то на дне души, свернулось тугой пружиной всегда готовой к броску кобры.

0

87

От чего-то к Саше вернулось тоже чувство, что он ощутил, увидев реакцию зверюги на его кувыркания. Ему казалось что над ним смеются, нет не смеются играют.  Тот факт что он чья-то игрушка не сильно беспокоил юношу, порою он точно так же относился к окружающим, но сейчас он не знал правила игры, именно это  было поводом для беспокойства.
Услышав ответ насчёт водолазки, Саша проклял свою глупость. Вопрос с подковыркой он конечно придумал, а вот ключ к его расшифровке выжать не удалось. 
-А Сибирь - это твой родной город?- эти слова поставили Сашу в тупик, в его голове никак не укладывалось, то что он разговаривает с человеком из другого мира и все географические ориентиры, на которые он опирался, были для неё пустым звуком. Секунд пять Саша сидел в полной неподвижности, ни один мускул не смел шелохнуться пока мозг судорожно перебирал варианты объяснений,  он даже жевать перестал,  думая как объяснить то, что все  и так знали (ну по крайней мере в его мире). 
- А подучусь чуток - буду ещё и огнём плеваться, совсем, как в мультике- где-то на затворках сознания поглощенного поиском ответа на вопрос «Что такое Сибирь» отметился пунктик, что его новая знакомая с факультета огня. «Вот ведь как в жизни бывает! Думаешь, пыжишься, пытаешься собеседника раскрутить, чтобы тот о себе побольше рассказал, а он потом раз и оговорится без всяких подковырок»- от подобной мысли на застывшее лицо юноши наползла ехидная ухмылочка.
- Нууу… Сибирь это не город…- Александр решил начать с простого- Сибирь это… часть моей страны. – предупреждая будущие вопросы Саша решил дать более развернутый ответ- Я землянин- сим чудесным высказыванием, юноша говорил сразу три вещи: 1) Я с планеты Земля. 2) Я человек. 3) Я с факультета земли. Правда, не всем собеседникам удавалось понять смысл этих слов с первого раза, тем не менее, данная фраза произносилась довольно-таки часто.
При воспоминании о доме Сашино лицо озарилось светлой улыбкой, в глазах заблестели огоньки, голос его стал мягким и нежным, будто он нашёптывал признания в любви- Родился я в России, самой большой стране моего мира. Она настолько огромна, что  занимает одну девятую всей суши, что есть на планете. Сибирь это очень большая её часть.
Дом мой был недалеко от Хабаровска- тут юноша запнулся, вспомнив, о том  что простое название городов собеседнице ни чего не скажет- Хабар- это город такой… большой… очень… В тех краях зимы очень холодные,  минус сорок это норма. Но ты даже не представляешь какая в это время у нас красота… Вот бывало сядешь на снегоход… Поедешь куда глаза глядят, выедешь в степь так там до ночи и останешься, пока не окоченеешь. От края до края всё серебром покрыто… Только ты и небо… Боже мой какое у нас небо… Всю жизнь бы, свою непутёвую только на него и смотрел!-
от воспоминаний о доме у Александра защипало в глазу. Сделав вид будто на него накатила зевота, юноша смахнул предательские слезинки.- В общем Сибирь- это не город.- как-то уж совсем не впопад закрыл тему Александр.   
Тут Саше пришло в голову, что уж слишком много он вещей рассказал. А ведь он уже забыл как зовут его ночную знакомую. Решив немедленно исправить несправедливость, он пошёл в наступление.
-  Извини конечно,  но не скажешь своё имя ещё раз, а то как-то из головы вылетело. Кстати, а ты откуда? Судя по твоим словам ты с факультета огня, а так же явно не из моего мира, раз не знаешь что такое Сибирь и покемоны. – Тут Саша потупив взор и немного понизив голос спросил- А каково это уметь в зверя превращаться? 

Отредактировано Авив (2011-03-22 20:44:59)

0

88

Какая бы у собеседника Телы не была задумка, судя по тому как он насупился, она, по-ходу, провалилась. Зато, её проверенное годами "надо" оправдало себя и в этот раз - вопрос о некой Сибири ввёл Сашу в ступор. Но только поначалу... То, как он рассказывал о своей родине заставило защемить даже циничное сердце воровки. Угородив ладони на поджатых к груди коленях и пристроив сверху подбородок, Этелия широко распахнув подёрнутые задумчиво-мечтательной поволокой глаза молчала и слушала. Бурная фантазия под звук мягкого приглушённого голоса рассказчика послушно разворачивала волшебные картины: Тела никогда не видела столько снега...
- Ты скучаешь, да?.. - в тон, так же тихо и бархатисто спросила девушка, с новой стороны изучая своего неожиданного знакомого вдумчивым, несколько отстранённым взглядом. Она тоже скучала. Но вовсе не по дому, матери, знакомым, а скорей по той иллюзии свободы, которую дарили до боли знакомые крыши, кривые улочки и душная тишина спящего города. Она любила всё это. Наверное, единственное, что Тела когда-либо любила по-настоящему.
- Этелия, - задумавшись, рассеянно откликнулась она на вопрос об имени, даже не подколов невнимательного собеседника. Поэтому следующая фраза застала её врасплох. Едва удержавшись, чтобы не вздрогнуть Тела вскинула внимательный изучающий взгляд на юношу, пытаясь за смущением и неловкостью разглядеть что-то ещё, скрытую подоплёку интереса.
...Это страшно... Боль раскалёнными иглами пронзающая каждую живую клеточку тела, запирающая в смятой изменением глотке дикий отчаянный крик; ужас от невозможности сделать вдох, от тошнотворного хруста собственных костей и треска рвущихся связок... А лучше остановить, прекратить, избавиться от этого безумия, превращающего живое существо в один сплошной раздираемый на части нерв! И гнетущее ощущение полной беспомощности перед лицом своей собственной сущности, ибо это - часть тебя, от которой невозможно отказаться или хотя бы спрятаться... Первый раз - он всегда самый трудный. Как и второй, и третий. А потом учишься сливаться с этой болью, пропускать сквозь себя собственный страх, не копить - выплёскивать наружу. Учишься жить с мыслью о том, что ты наполовину животное, что ты слишком чужда даже для собственной матери. Учишься быть зверем, не надеясь ни на чью помощь, понимая, что ждать её неоткуда. Учишься быть одинокой... Потому что у тебя нет клана, который раздерёт глотку любому обидчику и у тебя нет настоящей семьи, которая всегда подставит плечо в трудный момент. Есть только ты и твой Зверь. И мир вокруг, в котором нужно научиться жить...
Откровенность за откровенность?
А чёрта с два!

- Уметь превращаться? - спрятав настоящие эмоции на самом дне души, там, где сейчас вымотанная до предела спала её вторая сущность, Этелия небрежно пожала плечиками. - Это как переодеваться: захотел надел платье, захотел - шубу. Только бегаешь на четвереньках и разговаривать не можешь.

0

89

-Ты скучаешь?
Несколько дней назад Саша сам задал себе этот вопрос,  не один час он провёл в раздумьях о том, что он чувствует, учась здесь в колыбели, вдали от дома и близких. Как ни странно  окончательного ответа он так и не нашёл, искать его вместе с почти незнакомой девушкой ему не очень-то хотелось. Да Александр был открытым  и общительным человеком, но за черту личного и сокровенного он допускал далеко не каждого, поэтому Саша попросту сделал вид, что не расслышал «неудобного» вопроса,
Услышав имя девушки во второй раз, Саша десять раз прогнал его в голове, таким не замысловатым способом он запоминал имена всех людей, с которыми планировал долгосрочное общение.
А вот ответ насчёт перевоплощения его совершенно не устроил. Впервые встретив представителя иной расы, Александр почувствовал тягу к изучению различий между Человеком и не человеком, подобный интерес проявлялся во всём: в изучении строения тела, в понимании менталитета той или иной расы, оценке их магического потенциала (благо здешний интернет  пестрил разными магическими энциклопедиями, готовыми дать самую различную информацию практически по любому вопросу). 
И вот теперь, ему наконец-то представилась возможность спросить об этом на прямую, из первых уст так сказать. Естественно попытка девушки выразить всё в общих чертах, не затрагивая подробностей, совершенно не устроила Александра.
  Состроив недовольную гримасу, юноша пристально посмотрел в глаза собеседнице, выдержав полуминутную паузу, Александр тряхнув головой, решил не ходить вокруг да около и выложить свои наработки:
«Это не может быть настолько просто. Если бы ты превращалась в гуманоида… В гориллу например, я бы ещё поверил, но твоя звероформа имеет абсолютно другой скелет, массу, рост, конечности.  Поменять строение костей  и их количество- это не дулю воробьям показывать. А изменения внутренних органов?  Теперь насчёт шерсти, при переходе в фазу зверя она понятно вырастает, но вот  что происходит при возвращении в человеческую стадию?- Тут юноша сделал небольшую паузу пытаясь выжать из своей памяти воспоминание, о том как на месте покемона появилась Этилия… Но тщетно, шок вызванный  стрессовой ситуацией без следа стер вожделенные воспоминания. Недовольно змыкнув он продолжил- Если бы я был природой матушкой, то создавая оборотней сделал бы так чтобы шерсть опадала. Но посмотри вокруг нет ни единого звериного волоска. Куда делась твоя шубка? Вросла обратно? Или же самоуничтожилась, каким-то другим способом? Извини, но объём мозга тоже изменяется, что я уверен влияет на мышление… Сохраняется ли личность? - Только теперь Саша догадался обратить внимание на реакцию собеседницы. Слегка поубавив пыл, юноша добродушно улыбнулся – Ты уж извини мой интерес, но просто моя семья на протяжении нескольких поколений жила, как бы это сказать в изоляции от магического сообщества. Я другие расы только в колыбели увидел, теперь жуть как интересно во всём разобраться. – тут юноша деликатно протянул девушке свою лапищу ладонью в верх. В глазах появился подозрительный блеск. И хотя на губах его по прежнему играла улыбка по всему его остальному виду было понятно, что Саша что-то задумал. Этилия сама того не подозревая с заинтересовала Александра, что могло привести к самым неожиданным последствиям. Для него не было больше ни границ приличия, ни тонкого налёта цивилизованности, ни уважения к чувствам других- была лишь огромная необузданая жажда знаний, сдержать которую было не возможно   - Дайка мне свою руку… Да не бойся ты не оторву.
Хотя…- на полном серьезе подумал юноша.

0

90

По мере того, как Сашу несло с места в карьер, брови Телы обалдело ползли вверх, рискуя затеряться где-то в растрёпанной гриве, если сей любознательный субъект не притормозит. Малость увлёкшийся парнишка, в конце концов, догадался, что перегибает, а может просто спросил, что хотел и ненадолго примолк, как-то странно сверкая глазами.
Фигасе запросики! Нет, всё-таки, маньяк. Немножко не в той области, но маньяк. Однозначно. Ишь, как жаждет узнать куда шерсть девается! Надеюсь скальпеля у него в сумке не завалялось?..
Честно говоря, все эти вопросы Этелию тоже когда-то интересовали, хотя, если точнее говорить не её, а любознательную и дотошную Зверь. Горы перелопаченной литературы вразумительного ответа не дали, только запутали ещё больше, а, может, кто-то не шибко и вникал или просто тупо не въехал во все хитросплетения научных терминов. Для чайников, увы, писали только сказки и приключения, в которых оборотни либо кого-то жрали, либо чудом излечивались, либо красочно усекались в конце главным добряком с железкой-пистолетом во имя прекрасной дамы, ну, или просто ради поддержания сюжета. В результате не шибко тянущаяся к знаниям Тела плюнула на это неблагодарное дело, разумно рассудив, что важен не механизм, а результат.
- Ты мне ещё вскрытие прям тут устрой и заспиртуй, чтоб удобнее изучать было, - беззлобно хмыкнула девушка, иронично разглядывая юношу из-под спавшей на глаза чёлки. - Ты хочешь знать, что чувствует человек, когда его выворачивают наизнанку, ломают, сплющивают и заново сращивают кости и сухожилия, раздирают, переплавляют, сминают внутренние органы, чтобы подстроить их расположение под новый скелет? Да, это больно. Но как всё это происходит - не имею понятия. Посмотреть на себя со стороны, а уж тем более изнутри я, увы, не могу. К тому же, если бы сознание у меня не сохранялось - ты бы тут сейчас не сидел. Да, и я бы в этой школе не училась, а коротала бы деньки под тяжёлым чугунным замком, а что более вероятно - догнивала  в каком-нибудь овраге, пристреленная отрабатывающим оклад ведьмаком.
Этелия быстро пробежалась по их разговору - не сболтнула ли она чего лишнего, прикинула до какой степни она "перелепила" свою маску, чтобы это не выглядело неестественно и сочтя манипуляции удовлетворительными, подозрительно покосилась на протянутую руку.
-  Дай ка мне свою руку… Да не бойся ты не оторву.
Эх, жаль Зверь спит... Ещё кто бы кому что оторвал. Ну, или отгрыз. Или отпилил: когтями оно попроще - клыки во рту мешаются. Хотя, тогда, пожалуй, меня б вообще на составные сегменты расчленили, чтобы узнать как, что и откуда отрастает! Странно, что ещё про хвост не спросил.
Философски пожав плечами - ибо интересно, что он с той рукой делать собрался - Тела повозилась, меняя положение тела на более удобное и поколебавшись вложила прохладные пальчики в широкую ладонь.
Очень надеюсь, что отращивать новую не придётся.

0

91

Столь странное для Саши поведение объясняется довольно-таки просто «Он хочет знать и точка!».
Вот и теперь, когда ему представилась возможность изучить живого оборотня (который вроде пока не сопротивлялся), он абсолютно перестал думать о мнении и чувствах Этилии. От улыбки не осталось и следа, взгляд его стал суровым,  лицо приняло чрезмерно серьёзное выражение.  Если бы Этилия знала Сашу достаточно хорошо, то сразу же поняла, что теперь этого юношу лучше не отвлекать. Ибо перед ним сейчас находилось то, что с неимоверной силой увлекало его. Если бы сейчас между ним и девушкой возникла бы гранитная стена, то будьте уверены,  Александр продолбил бы её, лишь бы вновь получить желаемое.
Ещё учась в школе, он проявлял рвение только в тех аспектах, что были ему интересны. Александру очень повезло по жизни: в школе опытным педагогам удавалось внушать юноше, что тот или иной предмет/урок/лекция очень интересны,  дома же нерадивого ученика силой заставляли учить родители. В результате из стен родной школы Александр вышел весьма эрудированным человеком, но подход «что интересно, то и учу» так и не удалось искоренить, ни в семье, ни в школе.
При подобной тактике обучения Саша, попав в Колыбель, должен был стать одним из самых худших учеников, ведь тут не было ни жесткого родительского контроля, ни  учителей, которым делать больше не чего, кроме как постоянно поддерживать заинтересованность Александра в их предмете. Но ему опять подфартило, здесь и без постороннего вмешательства хватало вещей вызывающих в  Саше тягу к знаниям.
Занявшись расовым вопросом, юноша в общих чертах ознакомился с описанием интересующих его рас (оборотни, кицунэ, шикигами). Несмотря на малое количество информации, Саша в присущей ему манере уже начал вырабатывать собственные теории. 
Не особо вникая в слова Этилии, юноша вновь очень внимательно осмотрел девушку, пытаясь увидеть и запомнить, как можно больше.
- Будь добра,  ладонью вверх положи и растопырь пальцы пожалуйста- как-то слишком резко, но  без злобы произнёс Александр стоило ей доверить ему свою ручку, чрезмерно увлёкшись Саша даже забыл о своей фобии близости чужого тела. 
- Попробуй мизинцем коснуться ладони, только мизинцем, это очень важно.- как только девушка выполнила его просьбу, Саша буркнул- Ну так я и думал- начав второй рукой ощупывать  суставы пальцев Этилии и постепенно сгибая и разгибая каждый по отдельности, Саша решил пояснить свои действия, не столько для того чтобы успокоить девушку, сколько для того, чтобы дать себе побольше времени для изучения.
- Понимаешь… Есть несколько основных теорий насчёт того откуда взялись оборотни…  Первая естественно  теологическая. Мол, Создатель так решил и сделал, что тут изучать.
Вторая, гласит, что оборотни это отдельная раса, которая ни в коей мере не происходит  от обезьяны. Вроде как ещё на этапе зарождения жизни появились амёбы «перевёртыши» идущие сразу по двум эволюционным путям.
- тут юноша сделал небольшую паузу, чтобы придвинуться к изучаемой и приступить к осмотру  кисти.-
Третья, предполагает что, когда-то давно-давно-давно в далёком-далёком мире, кто-то поиграл с магией, в результате чего появились оборотни. Я лично придерживаюсь именно этой точки зрения. 
У меня есть две версии вашего происхождения.
Возможно, когда-то кто-то кого-то проклял, в результате чего появились первые оборотни, чьим далёким потомком ты и являешься. Но у этой теории слишком мало шансов, ибо слишком много положительных эффектов от такого проклятия.
Более вероятно, что оборотней искусственно вывели подобно  Эль-инам. Скорее всего когда-то давно во время уже забытой войны,  чрезмерно умные маги решили создать универсальных солдат.
Сама посуди оборотни первосортное пушечное мясо. Сильные, быстрые, легко заживляющие раны солдаты, могущие долгое время существовать без еды, воды и сна. Высокий иммунитет опять же. В плюс ко всему этому врождённая способность к перевоплощению.
Будь я могущественным волшебником, специализирующимся на всевозможных убойных заклинаниях требующих серьёзной подготовки, то  был бы очень рад  подобным солдатам, прикрывающим меня пока я кастую заклинания.
– Саша подался вперёд и аккуратно закатав рукав куртки, приступил к ощупыванию  предплечья обращая особое внимание на вены и волосяной покров.- Я даже могу предположить, что война эта велась между магами и вампирами, ибо как ещё объяснить вашу к ним неприязнь. Я знаю, что вам их запах не нравится, возможно, это специально оборотням вживили, дабы вы сражались более рьяно и без труда определяли противника.
Побочный эффект с серебром, могу объяснить тем что созданных нелюдей, надо было как-то контролировать
. –  постепенно Александр дошёл до локтя.- По той же причине вам могли ослабить магический потенциал. 
Если сказать что Александр досконально знал человеческую анатомию и строение тела, то это будет ложью. Его знания в этой сфере ограничивались изучением скелета в школе и основами первой медицинской помощи при переломах, но не более, если сейчас Этилии вздумается спросить, как называются кости, которые он только что ощупал, то Александр не сможет дать ей вразумительный ответ. Смысл во всех его действиях был прост:
Во-первых, он проверял подвижность суставов,  Саша предполагал, что они должны быть в разы подвижнее человеческих, ибо во время превращения они выворачивались настолько сильно, что из человеческой руки выходила полноценная лапа. 
Во-вторых, ему он пытался разболтать Этилию, полагая, что та знает больше, чем говорит.
В-третьих, Саше было интересно, что По-поводу его теорий подумает оборотень?
В-четвертых, хоть юноша и отказывался признать это, но ему было приятно ещё раз прикоснуться к мягкой коже девушки.
Впервые удосужившись обратить внимание на реакцию Этилии поповоду происходящего, Саша хмыкнул и деликатно поинтересовался: "Ммм... Может что-то не так?"

Отредактировано Авив (2011-03-24 21:00:10)

0

92

Неприлично отвесив челюсть и на манер глубоководного окуня вытаращив глаза, Этелия пыталась успевать переваривать сыплющуюся, как из рога изобилия информацию, забывшись и покладисто позволяя себя ощупывать.
Охренеть! - продолжая таращится на собеседника, как на шального ведьмака, некогда перепутавшего её с упырём, со смешанным чувством умиления и удивления, подумала Тела. - Да, ты, дорогой мой, ходячая энциклопедия! Ну, всё, ты попал... Будет теперь у тебя ещё одна головная боль в виде моих нерадивых лица-морды.
- Вроде как ещё на этапе зарождения жизни появились амёбы «перевёртыши» идущие сразу по двум эволюционным путям.
- Ммм...
- У меня есть две версии вашего происхождения.
- Умм?..
- Скорее всего когда-то давно во время уже забытой войны,  чрезмерно умные маги решили создать универсальных солдат.
- Ооо...
- Побочный эффект с серебром, могу объяснить тем что созданных нелюдей, надо было как-то контролировать.
- Хмм...

Нечленораздельные и, видимо, слышимые только Теле многозначительные звуки, призванные для поддержания разговора, со своей функцией явно не справлялись. Саше они, по-ходу, не требовались. Как, собственно и вразумительные комментарии, ибо вдохновенная лекция, перемежающаяся попутным, так сказать, не отходя от места, практикумом на живом объекте выглядела довольно самодостаточно. От объекта требовалось только кивать и послушно протягивать затребованные конечности.
- Ммм... Может что-то не так? - наконец, соизволив поднять взгляд на хмурую физиономию препарируемого оборотня, невинно поинтересовался юноша. Физиономия оборотня скисла окончательно.
С каким-то странным, задумчиво-нехорошим выражением покосившись на ощупываемую конечность, Этелия невозмутимо поинтрересовалась:
- Давай я тебе её отпилю на память - повыкручиваешь суставчики в своё удовольствие, поковыряешь, может заныкавшуюся шерсть где найдёшь...
Послав к чертям вурдалачьим остатки наигранных повадок улыбчивой милашки, Тела уже не сдерживаясь дала волю своему вечному сарказму и язвительности, не в полной мере, правда. Нет, она не разозлилась и не обиделась. Просто хлипкую крышу неожиданно снесло.  Даже играть передумала.
- Вау... - наконец, после почти полуминутного молчания, присвистнув протянула девушка. - Сколько информации! Жаль в мозги не научились встраивать жёсткие диски, как в компы, а так - хоп-хоп!, записал гигов двадцать памяти и не беспокойся, что что-то забудешь или упустишь. Пока не отформатируют. Конечно, лестно думать, что мы такие исключительные, что даже развивались не как все! Или, что мы такие жуть какие крутые, что прям головорезы мохнатые. Да, ты на меня глянь! Ну, какой из моего домашнего зверька вояка? Тем более, что в четвероногой ипостаси оборотни не намного сильнее своего тотема. И в чём преимущество? Разумны? Да, за каким лясом и какому идиоту нужно думающее своими мозгами, умеющее возмущаться, а под шумок и могущее схарчить хозяина, "пушечное мясо"?! А Эль-ин - вовсе не искусственно выведенное последствие эксперимента, а результат эволюции, а точнее скрещивания двух рас - человеческой и эльфийской - с чётко выверенным и тщательно организованным вмешательством в генетический код каждого представителя. Причём вмешательства строго внутрирасового, общепринятого и добровольного. Поэтому эль-ин хоть и долгоживущая, но немногочисленная раса. Плюс прибавь к этому постоянно соседство и непосредственный контакт с этой их аномалией, которую они то венчают своей богиней, то источником всех бед...
И тут Этелия поняла, что прокололась. Слишком поздно прикусив язычок, но тем не менее сдержавшись, чтобы не растрепать ещё больше, сдавая уже с потрохами свою внутреннюю, неизвестную никому кроме неё сущность, девушка досадливо сверкнула чуть пожелтевшими глазами в сторону виновника и слегка раздражённо пнула болтающимся рукавом куртки сухую травинку.
- Ничего я конкретного не знаю, - буркнула она, вяло обдумывая отнять у заслушавшегося парня ощупываемую руку или пусть дальше "исследует". - От всех догадок, теорий и прочей мишуры больше головной боли, чем проку, поэтому я давно забила на это дело.

0

93

По мере того как Александр выслушивал комментарий Этилии насчёт его теорий, на лице у Саши росла улыбка, поначалу незаметная, но с каждым произнесённым словом становившаяся всё шире и шире.
- Ничего я конкретного не знаю- ну уж после этих слов удержаться было просто не возможно.  Не дослушав до конца, юноша отпустил многострадальную руку, и запрокинув голову, добродушно расхохотался. 
-Поопаалаась…- сквозь смех выдавил из себя  Александр. Действительно второй пункт его коварного плана (разболтать Этилию) удался на все сто процентов. Неимоверным усилием воли Саша подавил новые волны хохота и уставившись на свою собеседницу произнёс игривым тоном: «Девушка сейчас всё обитающие в округе ежи поняли, что вы говорите в разы меньше того, что знаете на самом деле.
И даже самый тупой и непонятливый ёж сидящий перед вами догадался, что миленькая, глупенькая девчушка так мастерски вами сыгранная всего лишь маска, за которой прячется очень интересная личность.
– мотнув головой Саша будто сбросив покрывало,  избавился от игривого настроения продолжил более серьёзным тоном- Придумывать маски и прятаться за них на мой взгляд глупо, но обещаю что ни кто не узнает, от том, какое представление вы тут разыгрываете...
Душа Александра хрюкала и пела от счастья. Ну, наконец-то! Ему удалось! Удалось «раскусить»  собеседника, да не какого-то там, а скорее всего очень опытного в искусстве скрывания своих собственных мыслей и чувств. Кинув в рот пару печёнюшек и с хрустом разжевав их Александр, вновь осмотрел свою «жертву».
- Ладно, извини, если чем обидел. Помнится, ты говорила о какой-то сумке с одеждой, которая где-то неподалёку лежит. Ты скажи, куда её забросила. А то поздно уже закруглятся пора-  с этими словами юноша, похрустев суставами, потянулся и зевнул.- Давай так сделаем… Ты пока тут посидишь, а я за твоей одёжкой схожу- пресекая любые возражения юноша подняв руку на манер вождя краснокожих произнёс: «Это не обсуждается.
Во-первых, ты без обуви, думаешь мне приятно будет находиться рядом с девушкой идущей  босиком и рискующей при каждом шаге проткнуть ногу неудачно попавшимися камнем или веткой?
Во-вторых, может когда ты сидишь куртка тебя ещё греет, но я что-то сильно сомневаюсь, что она так же хорошо продолжит согревать тебя во время ходьбы. Не хочу думать, что по моей вине кто-то может заболеть или простудиться.
В-третьих,  если нас увидят вдвоём, а ты будешь в таком виде, представь, что люди о тебе подумают. За свою репутацию я спокоен как танк пролетающий над Елисейскими полями, но вот за твою честь девичью переживаю.
– завершив аргументацию юноша встал и бодро произнёс - Ну  так в какой стороне одежда находится?
Но об одном самом важном аргументе юноша умолчал. Ему требовалось хоть какое-то время побыть наедине со своими мыслями, дабы оценить события, произошедшие этой ночью, а общаясь с Этилией, он себе этого позволить увы не мог, ибо она сразу бы заметила, что он чем-то озадачен.  Да и к тому же пока Саша будет ходить за её шмотками, девушка тоже сможет обдумать происходящее. Александр решил, что подобный тайм аут в равной степени необходим им обоим.

0

94

Мда... Временное отсутствие Зверя, выполнявшего функцию занудного внутреннего голоса, а по совместительству служившей теми самыми гвоздями, не дававшими плохо приколоченной крыше слететь, а слишком длинному языку развязываться, явно сказывалось. С другой стороны, ничего такого архиважного она не сболтнула, просто показала, что не так проста, как кажется. На самом деле всё было ещё запущенней и парню очень повезло, что настоящую Этелию, потерявшуюся среди своих бесконечных масок, он не знал и вряд ли узнает, но даже вскрывшаяся малость отдавалась досадливым ёканьем в груди. Ту циничную расчётливую ледышку Тела сама побаивалась, предпочитая притворяться, иногда даже для себя самой...
- Девушка сейчас всё обитающие в округе ежи поняли, что вы говорите в разы меньше того, что знаете на самом деле. И даже самый тупой и непонятливый ёж сидящий перед вами догадался, что миленькая, глупенькая девчушка так мастерски вами сыгранная всего лишь маска, за которой прячется очень интересная личность.
Девушка улыбнулась. Жёлто-зелёные, необычного цвета глаза сверкнули лунным бликом, медленно наполняясь странным выражением: гремучей смесью опасной змеиной настороженности, приглушённого хищного предвкушения и какой-то томной задумчивости. Краешек губ чуть дрогнул, почти незаметно искривляя всю линию.
- Придумывать маски и прятаться за них на мой взгляд глупо, но обещаю что ни кто не узнает, от том, какое представление вы тут разыгрываете...
Ко всему прочему подключилась иронично приподнятая бровь. Девушка не перебивая, но и не сводя с молодого человека внимательно-испытующего взгляда, спокойно дослушала до конца и выждав добрых пару минут, то ли раздумывая, то ли банально выдерживая паузу, одним гибким, слитным движением встала. Морозец тут же колючими иголочками впился в обнажённые до середины бедра разомлевшие в относительном тепле ноги. Девушка сделала два скользящих шага навстречу, сокращая расстояние до минимального, с напускной аккуратностью смахнула собственную серую шерстинку с водолазки парня, задрала голову и не переставая улыбаться заговорила:
- Ёжики уже завалились в спячку, так что свидетелей ты неудачных выбрал, если только всхрапнут в знак солидарности. И кто же вам сказал, юноша, что то что вы видели не маска? Или что сейчас на мне не маска? Или что глупенькая милашка не была настоящей? Да, я знаю больше, чем говорю и показываю меньше, чем чувствую. Но разве любой мало-мальски здравомыслящий человек при первой же встрече выложит незнакомцу всю правду о себе? Сомневаюсь. Я чуть более скрытна. Только и всего.
Этелия сомневалась, что подобная выходка поможет исправить ситуацию, но выкинуть её уж очень хотелось! Тем более, что ситуация располагала. Ноги, привыкшие к холоду, практически перестали мёрзнуть, а может просто уже околели до полной потери чувствительности. Девушка на пробу переступила с ноги на ногу, пытаясь сделать жест как можно более непринуждённым - да, нет, действительно почти не холодно...
- Ну, что ж... мне остаётся только покориться воле сильного мужчины, - перестав давить на нервы, но и не отодвигаясь с притворным покорством вздохнула Этелия. Хихикнула и принялась объяснять парню его маршрут до заветной сумки, который, честно говоря, сама смутно помнила. Очень надеясь, что тот не заблудится между "третьей ёлкой от расколотого пня вправо" и "шагами двадцатью в сторону скал", Тела дружелюбно улыбнулась, поблагодарила и пожелала удачи в нелёгких поисках, сглаживая впечатление от недавнего монолога.
Эх, наивный... Если б ты знал где и в каком виде меня носило, то ни за честь, ни тем более за сбитые ноги не волновался бы. Хотя, простыть это да... Насморк он ведь, скотина, такая, никакими ухищрениями не лечится!

0

95

«Вверх смотреть!»-  выжглось с обратной стороны  черепной коробки Александра,  когда девушка одним движением встала. «Небо то сегодня какое красивое… Почти как дома… почти…»- мельком успел подумать юноша, прежде чем почувствовал, что Этилия находится совсем рядом. Медленно и осторожно опустив глаза Александр, наткнулся на какое-то странное выражение лица девушки, признаться честно подобное юноша  видел впервые.
- Ёжики уже завалились в спячку, так что свидетелей ты неудачных выбрал, если только всхрапнут в знак солидарности. И кто же вам сказал, юноша, что то что вы видели не маска? Или что сейчас на мне не маска? Или что глупенькая милашка не была настоящей? Да, я знаю больше, чем говорю и показываю меньше, чем чувствую. Но разве любой мало-мальски здравомыслящий человек при первой же встрече выложит незнакомцу всю правду о себе? Сомневаюсь. Я чуть более скрытна. Только и всего.
Эти слова юноша выслушал с довольной улыбкой и с озорным блеском в глазах.  Ну а уж высказывание насчёт воли сильного мужчины доставили Саше неописуемое удовольствие (что скрывать он был в меру самолюбивым человеком, а заодно властолюбивым, тщеславным  и прочее-прочее).
Внимательно выслушав маршрут и запомнив ориентиры, юноша убедился, что его догадки насчёт расположения сумки с одеждой в целом верны. Ещё догадавшись о том, что Этилия с факультета огня, юноша логично предположил, что свои шмотки она должна была оставить где-то в направлении южной башни, и судя по её описанию  он не очень сильно ошибся, район поисков находился почти у самого общежития огневиков. На какой-то короткий миг Александр подумал о том, что проще будет отвести её в таком виде, чем переться сначала туда, потом обратно, потом опять туда. Но как говориться «Решил корчить из себя джентльмена, так корчи до конца по системе Станиславского».
Но оставить слова девушки насчёт ежиков и масок означало признать своё поражение, а подобный поворот событий очень сильно бы ударил по Сашиной гордости, поэтому довольно хмыкнув,  юноша произнёс игривым тоном: «Ба, какие мы серьёзные стали… Проще по жизни надо быть  проще и люди к тебе потянутся.
Теперь насчёт ежей, свидетели из них самые что ни на есть хорошие, ибо я в скором времени тоже планирую уподобится им и наконец-то выспаться солидарно похрапывая им в унисон, плюс они как и я точно не проболтаются о твоих закорочках. 
Теперь о них. Заметь, я не говорил, что увидел твоё истинное «Я», мне этого совсем не надо. Я сказал, что понял, что ты любишь придумывать маски и прятаться за них, вот и всё. Ни более ни менее. Однако ты права первому встречному я свои самые откровенные тайны не расскажу, но и постоянно создавать маски не буду. Я - это Я, и при общении с человеком я устанавливаю границы, указывающие,  куда ему можно зайти, а куда нет. Ни какие выдумки мне не нужны, а вот ты в своих образах можешь запутаться и в самый неподходящий момент открыть свою беззащитную и ранимую душу. Мне же это не грозит, ибо с моим подходом я постоянно закаляюсь под язвительной критикой окружающих, какая-либо маска тут абсолютно ни к месту."

Однако признаться честно тут Александр немного слукавил. Где-то далеко на самых дальних полках его души лежала покрытая пылью маска, созданная им для реконструкторских и военнопатриотических  нужд. Пытаясь не выдать своего маленького обмана, юноша решил закончить разглагольствования, а то всё эти разговоры имели не плохие шансы затянуться до самого утра. Может Этилия и была оборотнем способным 15 дней прожить без сна, но вот Александр был всего лишь человеком, которому каким-то чудом удалось на время отодвинуть свою усталость на задний план. 
Направившись в сторону южной башни, юноша произнёс: «Ладно, минут через двадцать буду. Смотри чтобы когда я вернулся ты была здесь и в полном порядке, не то Богом клянусь всю Колыбель перерою, пока тебя не найду и не удостоверюсь что с тобой всё в порядке. 
На последок Саша махнул девушке рукой и растворился во мраке.

0

96

- ... а вот ты в своих образах можешь запутаться и в самый неподходящий момент открыть свою беззащитную и ранимую душу.
Первой мыслью было смазать паршивца по физиономии когтистой ручонкой, чтобы не зарывался и не больно умничал, но во-первых это было перебор, а во-вторых, к сожалению, в данный момент не доступно - Зверь хорошо если к утру очухается. Рявкать по звериному без лёгкого изменения глотки и связок тоже было глупо, поэтому девушка лишь глухо заворчала в спину уходящему парню.
- А давай тебя на поводок посадим и выгуливать будем, - заливисто расхохотался паренёк лет семи, не обращая внимания на отчаянно сжимающую ладошки в кулачки девчонку напротив. Дружки угодливо заржали, подыгрывая заводиле.
- Зато я сильнее! И в темноте вижу! И вообще... я лучше! - срывающимся голоском выпалила девочка, в запале топая ногой и вызывая новый взрыв хохота. В необычных жёлто-зелёных глазах заблестели слёзы.
... И тогда она поклялась сама себе, что больше никто и никогда не сможет её ранить. Не сможет добраться до самого сокровенного - души. Она её спрячет. Так надёжно, что никто не отыщет, как бы не старался! Кто же знал, что она сама её потеряет где-то за десятками замков...

Досадливо тряхнув головой, отгоняя непрошеные мысли, проводила уверенно шагающего вглубь рощицы Сашу, пока он окончательно не слился с тенями деревьев, став неразличимым даже для глаз оборотня, хмуро посопела и буркнула:
- Люди потянутся... Мы уж лучше посложнее будем, чтоб народ сразу оптом разбегался!
Поначалу Тела хотела заныкаться на каком-нибудь дереве и уже оттуда злорадно хихикая понаблюдать, как Саша будет выполнять своё обещание перерыть Колыбель: воображение тут же нарисовало рассечённую шрамами окопов территорию, упорно сопящего парня с киркой и лопатой наперевес и штабелями укладывающихся в обморок преподавателей, узревших такое непотребство. Картинка несколько приподняла настроение и Тела похихикав решила смилостивиться и послушно дождаться перерывателя на условленном месте. Но от маленькой гадости всё-таки не удержалась, устроившись в углублении у корней упавшего дерева, подальше от прямо таки разящей холодом воды. Свернувшись в компактный, неподвижный и практически незаметный беглому взгляду комочек, поплотнее закуталась в куртку и за неимением другого занятия, задумалась. Всё-таки этому простоватому с виду незнакомцу удалось затронуть какую-то жилку: какую конкретно девушка ещё не разобралась, но царивший в голове лёгкий хаос ей очень не нравился. Это ещё Зверь молчит! А то, пожалуй, мозги подзависли бы.
Надо бы оперативку побольше поставить, - мелькнула мысль, тут же заставившая Телу истерично хрюкать в рукав.
Тут вообще мозг бы отформатировать! А лучше вообще заменить, как бракованный.
Грустно вздохнув, неподвижным взглядом уставилась на  бездонную сумку - интересно, что ещё интересного в ней могло заваляться? - и безуспешно попыталась отключиться от суматошных мыслей.
И чего ему от меня надо?!

0

97

Бодро  шагая в направлении района поисков, Александр обдумывал произошедшие события.
В принципе ни чего страшного не произошло, просто познакомился с девушкой-оборотнем при весьма необычных обстоятельствах. Хотя… Черт знает, насколько подобные ситуации необычны для Колыбели.
Мда… Вышел называется перед сном прогуляться… И что в результате  получилось. Где-то там сидит голая девушка в моей куртке наверняка мои печеньки хрумкает, а я тем временем брожу в ночи в поисках её одежды. Отец ни за что мне не поверит, а если поверит то, ни чего кроме зависти не испытает.

Саша знал что посоветовал бы ему его отец в подобной ситуации. «Поброди по лесу и вернувшись ни с чем скажи что не нашёл её одежду. Воспользовавшись предлогом отведи её куда-нибудь и…»- именно эти слова услышал бы Саша, если бы тут был его Папа, но его тут не было так что юноша позволил себе лишь мимолётную секунду фантазий и продолжил свой путь поминутно напоминая себе о том, что он цивилизованный воспитанный человек, который кажется единственный в этом мире кто не забыл значения таких слов как честь, совесть, стыд, романтика и др. Правда разыгравшееся не на шутку юношеское воображение отказывалось признавать своё поражение и продолжало переодически подкидывать ему различные фантанзии.
Услышав в отдалении чьи-то голоса и решив, что ещё одна «случайная» встреча ему ни к чему,  Саша сделал небольшой крюк. Иногда останавливаясь чтобы свериться с ориентирами,  Александр постепенно приближался к южной башне.
Дойдя до приблизительного района поисков, юноша остановился, примерно прикидывая местоположение искомой сумки.  Всё это время он не переставал раздумывать над происходящим. Подняв руку на уровень глаз и повернув ладонь к лицу, юноша согнув мизинец коснулся основания кисти. Вслед за мизинцем потянулся безымянный палец.
Хм… В принципе как я и думал… Оборотни скорее всего произошли от людей… Ну или по крайней мере у нас был общий предок. Где бы мне теперь найти кицуне, которая согласится провести сей несложный эксперимент.
Возможно, подобные манипуляции с пальцами покажутся ещё одной Сашиной причудой, но на самом деле данный тест был результатом его многочасовых размышлений. Суть данной проверки на принадлежность к семейству Homo,  довольно-таки проста: практически все существа, произошедшие от обезьяны  не способны до конца загнуть только мизинец, за ним обязательно потянется безымянный палец, подобное происходит  из-за особенности строения кисти приматов и уникальной для данного семейства связки сухожилий.
Этилия как представитель расы оборотней, безусловно, имела великолепную растяжку сухожилий и подвижность суставов, однако она не смогла опровергнуть  гипотезу Александра, гласящую,  что оборотни не более чем одна из веток развития человека. 
Поглощенный своими научными изысканиями юноша начал осмотр кустов,  под одним из которых предположительно находились личные вещи Этилии.
Эх… Жаль мне попалась взрослая девушка у которой почти все безусловные рефлексы почти угасли, вот была бы она новорожденной было бы гораздо сподручнее тут вам и хватательный рефлекс проверить можно и рефлекс Переза.
Но, увы и ах,  Этилия уже взрослая особь и ничего с этим не поделаешь… хотя…

Ведомый каким-то тридцать шестым чувством Александр взобрался на небольшой пригорок. Внезапно, что-то выскользнуло из под Сашиных ног и тот неудержав равновесия завалился на спину. Юноше очень не повезло, в момент падения он наклонился в крутую сторону склона, и теперь всё что ему оставалось, так это кубарем спускаться в небольшой овраг. 
Саша катился недолго примерно метров десять, но этого ему вполне хватило.  Благодаря большому опыту в сфере падений, Александр интуитивно закрыл голову руками, что спасло его глаза и прочие уязвимые точки от серьёзных травм.
- Да что ж сегодня за день такой!  А вот сейчас лягу и засну прямо здесь и плевать мне на воспаление легких, на замерзающую в ночи девушку, на этот  комендантский час. Задолбало!  Устал! Покоя хочу и тишины.– со злобой высказал пустоте неудачливый юноша.  Произнеся ещё парочку речей в том же духе, Саша не без труда поднялся на ноги и отряхнулся.
Слава Богу, ни чего серьёзного нет. Можно сказать легко отделался парочка синяков и ушибов это меньшее из зол.- подумал Александр с досадой оглядывая высоту с которой он только что сорвался.
Разминая ушибленное плечо, Саша внимательно осмотрел место, куда забросила его судьба-злодейка. Тут его взгляд остановился на небольшом свертке еле заметном в ночном мраке. Не сумев совладать с собой, юноша рассмеялся.
Ну и счастливчик же я, пускай и неуклюжий.  Правда говорят всё что ни делается в этом мире, всё к лучшему. Воистину неисповедимы пути Господни.
Что тут можно было ещё сказать? Довольно улыбаясь, юноша поднял с земли рюкзак и направился к месту давнишних   посиделок.

0

98

А девушка вовсе не замерзала, зато успела заскучать и от этой самой скуки уговорить под чаёк добрых пол кулька дармовых конфет, пока в попе не начало слипаться, а к горлу не подкатил ком. Двадцать минут затягивались.
Заблудился он там что ли? - вяло размышляла Этелия, прикидывая отправиться на поиски или дать мужчине на самовыражение ещё минут десять, а потом уже идти вынюхивать его по кустам. Приятная сытость и нагретое местечко без труда склонили ко второму ответу.
Заморачиваться по поводу странных ощущений и шальных мыслей, всколыхнувших никому не нужные воспоминания, Тела быстро перестала, придя к своему обычному решению "пошло всё нафиг, само рассосётся" - любимое решение всех проблем. И, как ни странно, работающее безотказно. Другой бы, пожалуй, с такими принципами и до подросткового возраста-то не дожил, а Этелию вполне устраивало. В чём секрет подобной везучести девушка никогда не задумывалась, принимая, как должное и не обращая внимания на упорное "карканье" Зверя, что когда-нибудь она вляпается так, что не помогут ни удача, ни влиятельные знакомые, ни деньги...
За бессмысленными размышлениями Этелия не заметила, как задремала, проваливаясь в сон медленно и незаметно, путая его с реальностью.
...Снился город. Такой, каким она его помнила: родная комнатка под самой крышей, любимая таверна, где её все знали, а хозяин почитал за постоянную клиентку, знакомые, подельники, подкупленные стражи за компанию со стражами не подкупленными, звучно громыхающими доспехами в погоне за юрким оборотнем, явно наслаждающимся развлекухой. Девушка тепло улыбнулась во сне, будто снился любимый. Впрочем, "любимый" тоже снился: ему деловито, словно вытряхивая пыльный коврик, объяснял, что с девушками так обращаться нельзя... Саша. Бровки на симпатичном личике встали удивлённым домиком. Сон постепенно повернулся в другую сторону. Пыхтящий подряд преподавателей в компании с знакомыми и незнакомыми учениками во главе с Сашей дружно вскапывают подмёрзшую от ноябрьских морозцев землю в поисках одного скромно загорающего нагишом на крыше оборотня...

0

99

Придерживаясь уже пройденного маршрута Александр, вернулся к месту, где произошли события, обещающие надолго остаться в его памяти.  С момента его ухода почти ни чего не изменилось, вот только Этилия видимо задремала. Подойдя поближе, Саша обнаружил её мило улыбающейся во сне с невинно детским выражением прекрасного в лунном свете личика.
И всё-таки правы те, кто меня пнём бесчувственным называют. Загрузил своими теориями девушку, у которой и без них проблем хватает, а потом ещё пошёл шляться по лесу, оставив её одну в темном лесу, строго настрого запретив уходить. Ну не пень ли?
Ступая как можно тише Саша подошёл к задремавшей Этилии. Привстав на колено, и легонько тронув её за плечо, он нежно прошептал:
- Просыпайся, спящая красавица. Понимаю что устала, но потерпи ещё немного. Сейчас ты переоденешься, потом мы пойдём к твоей башне, а там и до теплой кроватки рукой подать будет…
Ну а мне потом ещё к своей башне тащится- про себя добавил юноша.  Положив перед девушкой её рюкзак Саша встал и отходя к упавшему бревну добавил уже со своей обычной интонацией: «Я пока отвернусь, как будешь готова, скажи»
Произнеся последние слова, Александр расположился на том же самом месте, где он сидел, когда из кустов напротив, высунулась мордочка необычного животного.
Опаньки, чуть не забыл…- выдохнул  юноша, обнаружив свои наушники, висящие на одной из веток. «А ведь если бы я их тогда не снял, вряд ли бы они пережили эту ночь»- мимолётом подумал юноша сняв аксессуар с сучка и надевая их на свою шею.
  Закрыв лицо руками, и опершись локтями на колени, он с блаженством закрыл глаза. В тот же миг он задремал (сказывалась усталость, накопившаяся за день, а так же чрезмерное количество стрессовых ситуаций).Саше редко снились какие-либо сны, вот и сейчас он с наслаждением погрузился в великое и бесконечное ничто, нигде и никогда.

0

100

Дрыхла Этелия качественно, глубоко и со вкусом. Сны снились интересные, сидеть тепло и уютно, а в свете того, что поднявшись надо будет куда-то переться, естественно, просыпаться Теле совершенно не хотелось. Разбуди её Саша менее бережно тут же схлопотал бы не только острым язычком, но и чем-нибудь тяжёленьким, а так, с трудом сдержавшись, чтобы не ляпнуть про традиционные методы побудки спящих красавиц, не разлепляя глаз, до приятного нытья в мышцах потянулась, по неосторожности чуть откинувшись назад. Ну, и поплатилась, запутавшись в куртке и с писком кувырнувшись на спину, благо ещё не украсив небо над головой задранными крест накрест ногами. Обиженно фыркнув на саму себя, покосилась на спину тактично отвернувшегося парня, и, быстро пошуровав в рюкзаке, вытащила на свет божий уже несколько потерявший товарный вид плащ и лёгкие летние балетки (ну, не таскать же с собой сапоги, в конце концов!). Вынырнув из куртки, натянула одёжку на голое тело, влезла в туфельки, одёрнулась, отряхнулась, недовольно наморщила носик на свой помятый вид, но в конце концов плюнула и шурша живописно раскиданными под ногами фантиками обошла поваленный ствол по дуге.
Фигасе! Да ты не ёж - ты сурок! - хмыкнула про себя Тела, бесшумно подходя ближе и присаживаясь на корточки перед замершим в неудобной позе парнем. Хоть её несчастная совесть и почила быстрой и безболезненной смертью ещё в детстве, цикнуть на умаявшегося юношу, чтобы пошутить и разбудить рука не поднялась. Точнее, язык не повернулся. Девушка неожиданно тепло улыбнулась, задумчиво разглядывая прикорнувшего парня.
Ну, надо же... Бывают ведь люди! Я пусть и девушка, но при этом оборотень, а значит в разы сильнее и выносливее и он не может об этом не знать. А всё-равно ведь попёрся неизвестно куда посреди ночи искать непонятно где запрятанную одежду для какой-то совершенно незнакомой, свалившейся ему на голову девчонки. При этом сам уставший до чёртиков. Глупо. Но подкупает.
Парень сосредоточенно сопел сквозь сомкнутые ладони, не подозревая, о нависшей и схлынувшей угрозе экстренной побудки. Прядка русых волос, зажатая между пальцев, раздражающе выгнулась тугой петелькой, цепляя взгляд. Тела в усмешке едва заметно дёрнула уголком губ и не касаясь его руки кончиком пальца поддела мозолящую глаза прядь. Будить было жалко. Оставить здесь вот так спать? Идиотизм. Наморщив в раздумьях лоб и вздохнув, девушка рассеянно потеребила пояс плаща. Банальный способ пробуждения спящих принцесс тут не годился: во-первых, лицо закрыто, во-вторых, на принцессу не тянет, на крайняк на принца, а по всем законам жанра порядочным девицам первыми целовать принцев не положено. Ну, до такой степени порядочных девиц в зоне видимости и не наблюдалось, поэтому, Этелия без всякого стеснения выкинула бы очередной фортель, но здесь в минус играл уже первый фактор.
- Эй, - ничего умного так и не надумав, мягким шёпотом позвала Тела, легонько подёргав за штанину и пытаясь заглянуть снизу вверх под плотно сомкнутые ладони. - Ну, и кто тут спящая красавица? Просыпайся принц - принцессу в башню провожать некому.

Отредактировано Этелия (2011-03-27 16:18:57)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.