Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 101 страница 120 из 211

101

Легкая дремота, одолевшая Александра, как-то неожиданно перешла в почти полноценный сон. Сам того не замечая юноша всё дальше и дальше уходил от реальности в страну грез, где не было ни усталости, ни ноющих ушибов и ссадин, ни предстоящего марш-броска там были лишь тишина, покой и отдых. Саша уже приготовился отключиться от окружающего мира, но вдруг  желанные оковы сна обратились в прах, возвращая Александра в реальность.
Кто-то дергал его за ногу,  сознание ещё не до конца вырвавшееся из объятий Морфея пронзило неописуемо неприятные ощущения являющиеся проявлением  фобии чужих прикосновений. Сашу словно током шибануло, по телу его пробежал озноб, и дело тут было отнюдь не в холоде, неприятно защекотало в районе солнечного сплетения.  Сон как рукой сняло, как ни странно открыв глаза, юноша ни чего не увидел.
Ты бы руки от лица убрал, может тогда  разглядишь что-нибудь - посоветовал Саше его внутренний голос и Александр тут же последовал его совету, резким движением положив руки на колени, недовольным взглядом он посмотрел на раздражитель.
Перед ним на корточках сидела Этелия, только теперь на ней был плащ неопределенно серого цвета (тут надо отметить, что Саша не различает цветов, так что для имеющих нормальное зрение  плащ может быть совершенно иных расцветок), а вот обувь, одетая на её ноги Сашу немного позабавила, неся рюкзак Этелии, его  тревожил один вопрос «Как в такую относительно маленькую сумку можно запихнуть обувь?», признав балетки самым удобным и правильным для подобных ситуаций решением,  юноша одобрительно фыркнул.
Ну, и кто тут спящая красавица? Просыпайся принц - принцессу в башню провожать некому.- ответом на подобные слова было лишь ещё один недовольный фырк.
Ещё минутку и пойдём.- С этими словами Саша встал и направился к лежащим на земле ранцу и куртке. Подняв и отряхнув свою куртень Саша, довольно посапывая надел её, в принципе здешний холодок ни в какое сравнение, ни шёл с суровыми сибирскими морозами, но всё же неприятный озноб грозил простудой,  насморком и застуженными мышцами, а подобная перспектива юноше совсем не нравилась.   
Привстав на одно колено, Саша быстренько собрал свой мешок, подняв с земли перочинный нож и положив его в один из карманов куртки, Саша обнаружил, что земля вокруг него усеяна фантиками.  Тяжело вздохнув и негромко произнеся: «Берегите природу Мать нашу-вашу…»- он собрал и их.
Ещё раз, осмотрев клочок земли на котором произошли столь странные события, Александр убедился в том, что ни что не было забыто.  Увидев в траве несколько таблеток юноша грустно хмыкнув носом еле слышно буркнул: «Ну, вот завтра-послезавтра в медпункт придётся тащиться, а я-то надеялся ещё недельку две продержаться…».
Огорчённый потерей не маленького количества бесценного препарата  Саша вернулся к Этелии, и ещё раз оглянув полянку, сказал: «Ну что пошли? А то полночь скоро… хотя если честно мне кажется уже всё забили на этот комендантский час… Я по крайней мере точно».
Не дожидаясь ответа Саша зашагал в сторону южной башни.

0

102

Всё-таки надо было рыкнуть ему в ухо!
Очнувшись, Саша так недовольно глянул на противоестественно ласково улыбающуюся Этелию, что все остальные благие намерения мигом увяли на корню. Как же - её заботу о ближнем не оценили! А когда тот раздражённо фыркнул и резко встал, заставив девушку отшатнуться и потеряв равновесие, приземлиться на пятую точку, Тела запоздало пожалела, что не привела в действие план с засадой на воооон том клёне. Так и оставшись сидеть, только поудобнее скрестив ноги, девушка категорично скрестила руки на груди и насуплено проводила Сашу взглядом.
Чёрт этих мужиков поймёт! Сначала лезут помогать да, так, что руками ногами не отпинаешься, берутся изображать из себя джентльменов, предлагая проводить присутствующих здесь дам в моей единоличной физиономии. А потом выполняют всё предложенное с таким выражением на лице, будто их держат под дулом пистолета и они не прочь из этого самого пистолета грохнуть вышеуказанную даму! Дорогой ты мой мужчина, без твоей помощи я пусть не седьмой, но пятый сон видела бы уже точно!
Нехорошо прищурившись и скрыв хмурый взгляд под спавшей чёлкой, Этелия молча наблюдала, как юноша одевается и собирает фантики. Вслух свои праведные возмущения она излагать не стала, не желая если не обижать, то хотя бы провоцировать всё-таки как никак, но помогшего ей молодого человека.
- Ну, вот завтра-послезавтра в медпункт придётся тащиться, а я-то надеялся ещё недельку две продержаться…
Закатив глаза и обречённо покачав головой, девушка встала. Машинальным движением отряхнула плащ от налипшей земли и вернув руки в скрещенное положение, прислонилась плечом к стволу дерева, рассеяно затуманившимся взглядом окидывая серебрившуюся лунной дорожкой гладь Озера.
Завтра же стырю из медпункта таблетки от головы, раздобуду кулёк конфет, какую-нибудь побрякушку за моральный ущерб и подброшу в комнату. Не люблю быть обязанной.
- Ну что пошли? А то полночь скоро… хотя если честно мне кажется уже всё забили на этот комендантский час… Я по крайней мере точно.
Этелия ничего не ответила, да, и с места не сдвинулась, даже не повернув головы, лишь чуть скосив глаза вслед уходящему провожатому. Медленно сморгнула, переступила чуть занемевшими ногами, вздохнула и негромко сказала, зная, что её слова он услышит:
- Я в состоянии сама добраться до своей Башни. Ты устал, я вижу, иди к себе, а за меня волноваться больше не нужно, спасибо.
Даже без Зверя я могу за себя постоять, - уже мысленно добавила Тела, не отрывая взгляда от скупо поблёскивающей воды, кажущейся свинцово тяжёлой в разлитом над озером мраке.

0

103

- Я в состоянии сама добраться до своей Башни. Ты устал, я вижу, иди к себе, а за меня волноваться больше не нужно, спасибо.
Эти слова заставили Александра остановиться.
Ну теперь когда всего-то осталось довести её до башни она начинает ломаться, как…- Саше окончательно сорвало крышу, его доконало абсолютно всё и вся, всё те событии что произошли на берегу проклятого озера, сумасшедший месяц проведённой в чужом мире и ещё куча разных неприятностей свалившихся на него за последнее время.
  Да он был добрым, вежливым и всё такое, но вместе с тем он очень не любил, когда его доброту и искренне бескорыстные поступки не оценивали по достоинству.  Одним словом он человеком и в данный момент он был человеком которого окончательно доконало происходяее.
По земле прошёлся весьма ощутимый толчок вызванный ураганом  оскорбленных чувств Александра.
Вдобавок к этому  девушка совершила несколько грубейших ошибок. 
Ошибка первая: - Я в состоянии сама добраться до своей Башни-   воспринялись Сашей, как «Мне не  нужно столь бесполезное и жалкое сопровождение как ты»  сий мощнейший удар по мужской гордости Александра вызвал в нём сильнейшее негодование, внушившее ему, что он ещё как минимум три дня сможет, голых девиц на берегу озера вылавливать.
Ошибка вторая: словами «ты устал» она намекала на то, что он слаб. Подобного отношения гордый и своенравный юноша, не мог стерпеть ни при каких условиях. Желание доказать обратное отсрочило медленно, но верно приближающийся обморок, причиной которому будет переутомление.
Ошибка третья: «за меня волноваться больше не нужно» значили, что Саша является настолько малодушным человеком, что он после всего произошедшего из-за какой-то усталости способен просто оставить Этелию одну, не удостоверившись, что та в целости и сохранности доберется до общежития.  Возмущение подобным мнением о себе так же прибавило сил.
Ошибка четвёртая: «спасибо» сия реплика оскорбляла Александр тем, что в свете двух предыдущих ошибок он был настолько жалок в глазах Этелии, что та благодарила его за недовыполненный добрый поступок.  Обида тоже воспользовавшись случаем попинала и без того уже отступившую усталость.
Ошибка пятая: Этелия начала действовать не по плану, выстроенному Александром, что для человека  одобряющего теорию Раскольникова, являлось непростительной непокорностью воле «право имеющего». 
Резко развернувшись Саша направился к девушке, нельзя сказать, что в этот момент вид у него был грозный или сердитый.  Теперь улыбка, обычно играющая на его губах, не столько свидетельствовала о  Сашином хорошем  настроении, сколько заставляла насторожиться.  В глазах появились недобрые огоньки. Походка из вяло-усталой стала твёрдой и уверенной.
Да за кого она меня принимает?
На время позабыв о своей шизе Александр подошёл к девушке почти вплотную и посмотрел ей прямо в глаза.  Он заговорил  спокойным тоном , стараясь вложить в свой голос как можно больше вежливости и миролюбия: «Сейчас мы оба пойдём к южной башне… Дойдя до общежития я удостоверюсь, что с тобой всё в порядке, будь уверена, если понадобиться я лично уложу тебя в кровать и ещё колыбельную спою…  Только после этого я буду спокоен и смогу хоть как-то заснуть. 
Запомните девушка, перед вами стоит Александр Николаевич Вацовский, который сейчас на всё готов лишь бы вы добрались до своей комнаты в целости и сохранности, проявите уважения к моим стараниям.
А теперь как я уже сказал, мы вместе начинаем двигаться в сторону общежития факультета огня.

Пока Александр говорил земля в радиусе пяти метров, не переставала легонько вздрагивать.
Произнося сию пламенную речь, юноша засунул руку в карман куртки и нащупал две чудом уцелевшие таблетки.  Тяжело дыша Саша смотрел прямо в глаза Этелии, если сейчас девушке вздумается выкинуть ещё какой-нибудь фортель, то Александр решится на страшное, а именно он просто проглотит две порции своего лекарства, что ему делать крайне противопоказано, ибо действие  этого «легкого» наркотика на Александра не страдающего головной болью, действительно устрашающие.  Наркотическое опьянение, не сдерживаемое приступом, оказывало на юношу воздействие равное целому ящику энергетиков, только вдобавок колоссальному заряду бодрости прибавлялись галлюцинации, побочные эффекты являлись столь же масштабными (ни одно похмелье не способно сравниваться с ними).
Воздух наполнила звенящая тишина.
Начнёт препираться - глотаю таблетки, замораживаю, тащу в южную башню, нахожу её комнату,  кладу в постель размораживаю, ухожу к себе, ложусь наконец-то спать. Ура!- представив блаженный миг, когда его голова, наконец-таки коснётся подушки, юноша улыбнулся ещё шире.

Отредактировано Авив (2011-03-28 01:49:21)

0

104

Убьёт нахрен, - мелькнула в голове суматошная мысль, заставившая хотя бы скосить глаза на грозной поступью Годзиллы надвигающегося на неё Сашу. Землю, по крайней мере, потряхивало так же.
- Сейчас мы оба пойдём к южной башне… Дойдя до общежития я удостоверюсь, что с тобой всё в порядке, будь уверена, если понадобиться я лично уложу тебя в кровать и ещё колыбельную спою…  Только после этого я буду спокоен и смогу хоть как-то заснуть.
Опасно нависающая над тобой тушка как минимум на голову выше и раза в два шире в плечах не могла не нервировать, но Тела привыкла не дёргаться до последнего, т.е. пока не получит непосредственно по шее - только тогда мозги включались в экстренном режиме. Вот и сейчас девушка ограничилась скептически приподнятой бровью, хотя хотелось заныкаться за это хлипкое деревце и уже выглянув испуганной белочкой оттуда проблеять извинения и покаяться во всех смертных грехах.
- Запомните девушка, перед вами стоит Александр Николаевич Вацовский, который сейчас на всё готов лишь бы вы добрались до своей комнаты в целости и сохранности, проявите уважения к моим стараниям.
Прозвучало,как "перед вами рыцарь Ордена ... в седьмом поколении...", не хватало ещё зубодробительного имечка с парой десятков титулов, хотя привыкшей к своему короткому и лаконичному полное имя Саши Этелии тоже резало слух.
Прям на всё? Уммм...Учтём-учтём...
- А теперь как я уже сказал, мы вместе начинаем двигаться в сторону общежития факультета огня.
Есть сер! Разрешите выполнять? Хе.
Продолжая мысленно комментировать каждое слово и движение молодого человека, Этелия от души наслаждалась его реакцией, скрывая всё, вплоть до испуга за бесстрастным, вежливо-заинтересованным выражением лица. А, вот, улыбка его ей совсем не нравилась. Змеиная какая-то, предвкушающая, слишком похожая на ту, что так часто скользила и по её губам в моменты холодной ярости, когда хрупкая на вид девушка становилась по-настоящему опасной. Сомнительная радость от представления резко убавилась и практически схлынула, когда Саша сунул руку в карман, что-то там нащупал и улыбнулся ещё шире.
Револьвер? Дубинка? Шокер? Хм... Нервы?
Сейчас Тела отчаянно жалела, что не может хотя бы чуток навострить ушки, немного трогая изменением ушную раковину, делая её по-звериному чувствительной: так хоть по звуку можно было бы определить что же он так любовно тискает в кармане и от чего ей придётся уворачиваться!
Так, поигрались и хватит! Парень,по-видимому, уже на грани: что же конкретно его до такой степени задело-то, а?! Аж, земля под ногами ходуном ходит! Зато теперь ясно с какого он факультета.
Лихорадочно соображая чем бы унять разбушевавшийся вулкан, прежде чем покорно плестись провожаться, Тела пришла к однозначному выводу, что взвинченного до предела парня нужно чем-то огорошить. Но не так, чтоб в запале он её под шумок прикопал прям под этим деревцем, а чтобы схлынула вся напряжённость, вытесненная удивлением и неожиданностью. Можно даже шоком, но тут уж, как карта ляжет.
С умными мыслями, как выяснилось, оказалась напряжёнка: извечная проблема! Зато глупая ждать себя не заставила.
Не разбудили спящего принца, как положено, так хотя бы расколдуем по всем правилам, - ехидно хмыкнула про себя Тела, больше не задумываясь над тем, что хочет выкинуть и как это ей аукнется. Чинно сцепив ручки за спиной, привстала на цыпочки и не дав парню времени отпрянуть или помешать коснулась гневно сжатых губ своими. Осторожно, немного робко, с лёгким недоверием, будто пробуя на вкус, как терпкое полусладкое вино, отчётливо отдающее опасной ядовитой ноткой, но не разобрать какой. Нет уверенности, что организм справится, расщепит отраву, но всё-равно рискуешь - потому что хочется и потому что надо.
Она вложила в поцелуй очень много: страх, недоверие, смущение, нежность, благодарность. При этом продолжая хладнокровно наблюдать из-под полуопущенных ресниц за реакцией на учиненный произвол.

0

105

От столь неожиданного поворота событий у Александра запустился процесс перезагрузки . На какой-то неуловимый миг его лицо перестало выражать какие-либо эмоции, а в глазах потух огонёк разума.  По земле прошёлся ещё один довольно-таки сильный толчок, после чего вибрация почвы потихоньку стала спадать на нет.
Гнев, задетая гордость, не выполнение его воли всё эти чувства словно струёй холодной воды были смыты  «волшебным» поцелуем. Не осознавая того что он делает, юноша ответил на поцелуй, но как-то неуверенно, всё ещё сомневаясь в правильности своих действий.  Медленно и очень нежно Александр обнял Этелию за плечи, между указательным и средним пальцем по прежнему были зажаты две пилюли. Несколько секунд он раздумывал, что делать дальше… заключить в полноценные объятия… или же оттолкнуть? 
Так на днях иду в местную канцелярию, любыми методами достаю письмо, где я расписался, что буду соблюдать правила школы и вычеркиваю оттуда пункт о комендантском часе, ну заодно и про наркотики там надо будет кое-что поправить.
Мда… Одним словом, другой мир,  другие правила… И что мне теперь со всем этим делать? Я же знаю её от силы часа два-три. 
Ладно, себе уж правду сказать можно, да немного погорячился, ну у меня на то веские причины есть, я по крайней мере сразу сказал, что собираюсь делать, а именно проводить её до общежития.  А что у этой девушки в голове совсем не понятно. То веди её к башне, то не веди. То покорюсь воле сильного мужчины, то ты устал, я вижу.  То разыгрывает  милую девочку с детской непосредственностью и хлопающими ресницами, то скрытную и замкнутую интеллектуалку.
Интересно из-за чего подобная непостоянность? Из-за того что она оборотень?  Или же из-за того что она не из моего мира? Хм… а может потому что она… женщина.
А ещё говорят Умом Россию не понять. Да нашей власти и приснится, не может непостоянство в таких пропорциях.
Похоже, я окончательно запутался.  Ну, вот а дальше то что?! Как-то оно всё неправильно выходит, совсем…

Выпрямив руки и тем самым отстранив от себя Этелию, Саша заплетающемся языком прошептал: «Почему? Нет… зачем?  Что же тебе от меня… надо?»- юноша сам не понял, что сказал, лицо его выражало полную потерянность, с таким  выражением ходят по огромному супермаркету дети потерявшие своих родителей, но ещё не до конца осознавшие своё положение.
Всё ещё придерживая девушку за плечи, Саша пытался вернуть самоконтроль и попутно разобраться в ситуации.
- Что… - было уже начал  Александр, на него накатили отлучившиеся, попить кофейку усталость и переутомление уже с новыми силами начали "обрабатывать перспективного клиента". Руки что до этого нежно касались плеч девушки отяжели и постепенно весь их немалый вес пришлось держать Этелии. Слипающиеся глаза отказывались давать четкое изображение, и  Саше пришлось прищуриться, чтобы хоть как-то сфокусировать взгляд, но особо сильно это не помогло всё что он мог разглядеть так это нечёткий расплывчатый силуэт.
Пытаясь прогнать слабость, Александр  тряхнул  головой. Обнаружив что сей бесхитростный приём не сработал, он произнёс слегка хрипловатым голосом: « Может, всё-таки пойдём. Не то мне придётся либо здесь заночевать,  либо в твоей башне. Если медлить будем, то я точно до своей комнаты не дойду…а может и до твоей...».

0

106

Ну, давай же, жертва василиска, оттаивай!
Несколько томительных секунд, пока весы сашиного решения медленно, но неумолимо колебались, девушка в спешном порядке обдумывала что ей делать дальше: как отбрыкиваться, если парень возьмётся за дело слишком рьяно или чем отбрёхиваться, если сейчас закатит истерику. Неожиданно нежные и неуверенные руки на её плечах сбили Этелию с мысли, заставив мозг спешно работать в другом направлении: она-то ожидала, как минимум страстных медвежьих объятий (в свете предшествующих событий - самый вероятный вариант!) или в противоположность - гневных восклицаний по типу "какого чёрта ты творишь". Откровенная мальчишеская растерянность и робость, как у подростка на первом свидании посеяли в душе Телы крупицы сомнения - зря она, всё-таки, всех мужчин зачесала под одну гребенку... Чуть растерявшись, Этелия так и стояла не отодвигаясь, но и не делая попыток стать поближе, со сцепленными за спиной руками и полуприкрыв глаза.
Этот не тронет. Даже если до белого каления доведу - воспитание и какие-то свои моральные принципы не позволят. С таким бескорыстием и самопожертвованием даже издеваться над ним не хочется... Не жалко - стыдно.
Если бы Тела знала какие мысли сейчас роятся в голове обескураженного парня, она бы скорей всего только беспечно пожала плечами, вряд ли сочтя своё поведение странным. Она всегда была такой: эмоциональной, вспыльчивой, но при этом скрытной и не понятной; она, порой, сама не могла объяснить зачем выкинула тот или иной фокус - просто именно в этот момент так захотелось, а в другой захотелось по-другому, совершенно иначе. Слишком много зависело от настроения, которое в свою очередь не зависело вообще ни от чего, моментально меняясь от малейшей незначительной детали прямо на глазах. Вот, и сейчас накатившая злость и обида растворились, позорно проиграв любопытству и какой-то тёплой задумчивости, явив Саше ещё одну Этелию - женственную, мягкую, податливую, но гордую и непреклонную.
- Почему? Нет… зачем?  Что же тебе от меня… надо?
Мда... Зря я всё-таки тяжёлую артиллерию задействовала, - про себя подумала Этелия, с расстояния вытянутых рук, вглядваясь в растерянные, распахнутые в немом упрёке глаза. - Ему бы вполне хватило честного взгляда, улыбки с раскаянием и невнятных, от того более правдивых извинений. А теперь что?..
- Успокоился? Не бойся, жениться, как порядочного мужчину не заставлю, - с мягкой, успокаивающей иронией улыбнулась девушка. - Ты меня извини, если обидела чем - не хотела, честно. Просто, я решила... Да, ладно, не суть важно. Я с удовольствием... Ооой..
Последнее восклицание относилось к неожиданно отяжелевшим рукам и помутившемуся взгляду Саши. Обеспокоенно заглянув снизу вверх в устало опущенное лицо, девушка, не желая ещё сильнее ранить его самолюбие будто невзначай, естественным непринуждённым движением извернулась чуть вперёд и в сторону, подныривая под руку и тем самым подставляя плечо. Невысокая, обманчиво хрупкая, она была далеко не такой слабачкой, какой казалась на первый взгляд: никаких личных заслуг в этом не было, просто папочкина кровь давала о себе знать. Против собственных собратьев более сильных и выносливых она, конечно, высоко не тянула, но с людьми вполне могла поспорить.
- Может, всё-таки пойдём. Не то мне придётся либо здесь заночевать,  либо в твоей башне. Если медлить будем, то я точно до своей комнаты не дойду…а может и до твоей...
Вот, зараза упёртая!
- Послушай, - тщательно подбирая слова, осторожно заговорила Этелия, не желая повторения предшествующей всему этому сцены. - Давай с тобой разберёмся. Скажи честно, сколько ты не спал? Уверена, что не одну ночь. Я себя чувствую намного лучше, потому что прекрасно отдохнула в предыдущие сутки, не смотри, что я в обморок свалилась - у этого другие причины были. И если я сунулась ночью на улицу, значит была уверена, что так же благополучно вернусь обратно в комнату. Так что, давай ка мы оставим за тобой должок на одно провожание  - если хочешь, можем проценты накрутить - а сегодня устроим нетрадиционную прогулку и до башни тебя проведу я. Хотя бы, чтобы не портить такими банальными вещами такой небанальный вечер, а?
Упрётся - всё-равно тихонько увяжусь следом. Чтоб этот дурачок благородный под ближайшем кустом не заночевал. А в случае худшего исхода... Для дорогих гостей и коврика под дверью не жалко! Хе.

Отредактировано Этелия (2011-03-29 14:31:36)

0

107

- Успокоился?
Успокоился- Успокоился.
-Не бойся, жениться, как порядочного мужчину не заставлю- от подобного заявления Александр немного опешил.
Что-то она только что сказала? Жениться? А что вариант… Представляю какие  глаза будут у местных преподав. О реакции родителей вообще думать не хочу, хотя  редкий человек может выполнить угрозу «Не хочу учиться - хочу жениться!», можно стать единичным случаем сдержавшим своё обещание и потом всем нос утирать какие все неудачники. 
Ты меня извини, если обидела чем - не хотела, честно. –
О чём она говорит? Ааа спишем на особенность женской логики.
Просто, я решила... Да, ладно, не суть важно. Я с удовольствием...
Что она этим сказать хотела? Очень интересно узнать?

Как-то неожиданно Саша обнаружил, что опирается на хрупкое маленькое плечико, когда и как Этелии удалось провернуть подобный трюк и как ей удаётся удерживать его немаленькую тушку, он так и не смог понять.  Юноша предпринял жалкие попытки освободить девушку от своего бренного тела, но непокорные мышцы отказывались выполнять какие-либо команды. 
- Давай с тобой разберёмся. Скажи честно, сколько ты не спал? Уверена, что не одну ночь. Я себя чувствую намного лучше, потому что прекрасно отдохнула в предыдущие сутки, не смотри, что я в обморок свалилась - у этого другие причины были. И если я сунулась ночью на улицу, значит была уверена, что так же благополучно вернусь обратно в комнату. Так что, давай ка мы оставим за тобой должок на одно провожание  - если хочешь, можем проценты накрутить - а сегодня устроим нетрадиционную прогулку и до башни тебя проведу я. Хотя бы, чтобы не портить такими банальными вещами такой небанальный вечер, а?
В этих словах есть смысл… - какое-то время  Александр раздумывал над её предложением.  Да сейчас  его гордость не была задета напрямую, но всё же неимоверной силы упрямство, присущее всем членам Сашиной семьи не позволяло ему пойти легким путём.
Где это видано,  чтобы девушки парней провожали! Вот с этого и начинается убогий путь подкаблучников! Ну уж нет… Из-за каких-то усталости и недосыпа опустится до такого. Не бывать этому!  Если сейчас пойти  у неё на поводке, то потом  она при каждом удобном случае будет вспоминать об этом событии и манипулировать  мною, напоминая о проявленной слабости. Нееет… плохо вы меня знаете дамочка, очень плохо.
И как я русский офицер дошел до жизни такой?-  обречённо произнёс Александр,  протирая пальцами свободной руки слипающиеся веки, вдруг обнаружилось, что между его пальцев всё ещё зажаты драгоценные  таблетки.
Ну не всё ещё потеряно! Если уж совсем плохо будет, глотаю пилюли и с новыми силами выполняю намеченный план. 
Давай гребанное тело ! Двигайся! Я твой хозяин, а ты лишь инструмент моей воли, двигайся! Мы ещё покажем им всем, на что способен потомок рода Вацовских. Я вам всем покажу кузькину мать! Двигайся!

Собрав волю в кулак, Саша собрался с силами и перестал опираться на Этелию, правда уставшие ноги подкосились, и ему пришлось опереться об дерево, чтобы не упасть.  Положив таблетки обратно в карман, Александр взъерошил пятерней волосы и несильно ударил кулаком себя в висок.
Я кому сказал двигайся. Давай как мы умеем немножко адреналина, чуточку тестостерона и вперёд с песней и танцами. Прошу ещё час, потом хоть в коматозное состояние впадай мне всё равно. Один час, после него обморок ладно?
Проведя небольшое самовнушение Александр, посмотрел на девушку. "Мда… Видимо и здесь мне репутации чудика не избежать…"- мелькнула в голове не очень оптимистическая мысль, дабы хоть как-то сгладить впечатления от происходящего, Саша решил, ответь на заданные вопросы.
- Насчёт сна не знаю, как в Колбель переехал, бессонница началась больше пяти часов спать, просто не получается.
Конечно, пройтись до своей комнаты с таким сопровождением приятно, но мой ответ нет.
Я уже говорил, что пока не увижу, как ты зайдёшь в дверь с твоим именем на табличке, не успокоюсь.  У тебя есть три выхода: первый позволить мне проводить тебя. Второй: сделать со мною что-нибудь такое, чтобы я просто физически не смог сделать по-своему, самый простой способ убить.  Третий: убежать, но знай, что как только я отдохну и наберусь, тут такое начнётся…
Первый вариант самый оптимальный и для тебя, и для меня, и для окружающих.
А насчёт должка, не беспокойся. Ты мне ни чего не должна, так  должен поступать каждый, кто называет себя мужчиной, устала ты или нет, абсолютно никакой роли не играет.
Хотя я не прочь пообщаться ещё при более располагающих обстоятельствах.

Довольно улыбнувшись, Саша оттолкнулся от дерева, с характерным хрустом расправил плечи и протянув Этелии руку произнёс: «Пойдем. У нас не так много времени до начала комендантского часа, не хочу чтобы у тебя были проблемы. Возражения не принимаются.»
Уверенность Александра шла в разрез с его видом. Покачивающийся от усталости,  щурящий глаза он явно не тянул на образец стойкости и упорства, но взгляд по-прежнему был полон решимости, довести дело до конца.

0

108

Военная тактика выбрана не верно. Сражение проиграно, - про себя прокомментировала Этелия, нехотя забирая своё плечо обратно и оглядывая не шибко убедительный, покачивающийся результат военных действий в исполнении Саши. - Надо было не оскорблённую невинность изображать, а прожжённую стерву  - сам бы сбежал. Ещё бы и дверь своей башни чурбачком подпёр! Ну, можно ещё в озабоченную маньячку поиграть - начало-то положено, только боюсь уже не поверит. А если и поверит, то далеко не убежит. Ээх... А как всё хорошо начиналось!
Нервно передёрнувшись от нетрадиционных способов поднятия тонуса организма, Тела едва не съязвила предложением стукнуться ещё и лбом о соседнюю иву, но сдержалась, стараясь вообще поменьше вякать. А то ведь с него деятельного действительно станется нацепить на неё пижамку, укрыть одеялком и на всякий случай привязать к ножке кровати, чтоб ещё куда-нибудь не смылась.
Это я удачно сегодня на Озеро завернула! Уверена, наши с ним тараканы, обязательно подружатся! Что у меня их в башке хоть расселяй, что у него, хоть выставку устраивай.
- Конечно, пройтись до своей комнаты с таким сопровождением приятно, но мой ответ нет.
Приплыли. Ну, кто бы сомневался!
- Я уже говорил, что пока не увижу, как ты зайдёшь в дверь с твоим именем на табличке, не успокоюсь.  У тебя есть три выхода: первый позволить мне проводить тебя.
Хм... Ещё два варианта в студию, пожалуйста.
- Второй: сделать со мною что-нибудь такое, чтобы я просто физически не смог сделать по-своему, самый простой способ убить.
Хорошая идея! Только не убивать, а тюкнуть чем-нибудь тяжёленьким, чтоб поменьше возмущался. Только такой шкаф я, пожалуй, до Восточной башни не дотащу... Эх, такой план испоганился! Такс, что там у нас ещё? Гляди какая умница - даже думать за него не надо, сам идеи подкидывает!
- Третий: убежать, но знай, что как только я отдохну и наберусь, тут такое начнётся…
Хе, дорогой мой, если я захочу от тебя спрятаться - ты меня до старости искать будешь. Не обольщайся. Вот, только перспективка всё-время от кого-то ныкаться меня не прельщает, так что живи ... неспокойно. Ибо, теперь я тебя в покое не оставлю.
- Хотя я не прочь пообщаться ещё при более располагающих обстоятельствах.
Ого! Какой стрессоустойчивый! Или он это опять из вежливости?
Честно говоря, Этелия и сама устала до чертиков: от препирательств, от ощущения ноющей пустоты под сердцем из-за отсутствия Зверя, да, и просто потому что встала рано, а отбой маячил ещё где-то в проекте - отпираться же продолжала уже чисто из привычки делать всё наперекор. К тому же не предназначенный для гулянья по минусовой температуре лёгкий плащ с тонкой синтепоновой прослойкой практически не грел, так что до коленок она просто мёрзла, а всё, что было ниже уже медленно, но верно коченело до потери чувствительности, радуя взгляд стройными рядами пупырышек. Поэтому, плюнув на упёртого балбеса, поколебавшись, вложила озябшие пальцы в протянутую ладонь.
- Пойдем. У нас не так много времени до начала комендантского часа, не хочу чтобы у тебя были проблемы. Возражения не принимаются.
- Ну-ну, пусть сначала поймают, чтобы эти проблемы устроить, - скептически хмыкнула девушка, прикидывая - дойдёт, не дойдёт? А если дойдёт, то вопрос - до куда?  - И я уже не возражаю. Знаем мы таких - если я упёрся, то на чистых амбициях, но дойду. Ладно уж, мазохист начинающий, веди. Только, вот, руку ты зря с плеча убрал - так теплее было.
Последняя фраза, конечно, была правдой, но только отчасти... Этелия тоже "упёрлась". Если этот дурень не хочет принимать помощь напрямую - мы извернёмся и подсунем её в таком привлекательном виде, что он просто не сможет её не принять. Оберегать девушку святое? Вот, и оберегай - от холода. Правда за каким лясом Этелия решила примерить на себя роль Матери Терезы, она по своей привычке ещё не решила.
И Тела, пожалуй, не была бы собой, не устрой она хоть один подкол напоследок! И вообще, надежда она живучая! А чтобы переупрямить упрямца её можно и с того света выдернуть.
- Кстати, кто-то обещал мне ещё колыбельную спеть... - невозмутимо "любуясь" какой-то замысловатой корягой и изображая буйную заинтересованность оным великолепием, невинно пропела девушка. - И говоришь не успокоишься, пока я не зайду в дверь со своим именем на табличке? А если это будет табличка с твоим именем?..
Контрольный в голову? Эх, доведу парня до ручки... Нифига! Сталь тоже закалялась - я пока хоть просто шучу, а кто-нибудь когда-нибудь тобой возьмёт и воспользуется, дурачок благородный...

0

109

Рука холодная… Она что не замечает, что замерзла или же просто притворяется. Да а кстати что мне теперь с рукой делать? Не идти же с ней за ручку… Ммм ладно потом разберёмся, а пока просто подержим хрупкую ладошку в своей лапе.
Покачиваясь из стороны в сторону, Александр пытался сфокусировать свой взгляд на глазах Этелии, получалось не очень. Нууу основные черты лица разглядеть могу уже хорошо.
- Ну-ну, пусть сначала поймают, чтобы эти проблемы устроить.
Самоуверенная… Ну некоторые учителя действительно на первый взгляд ещё большие раздолбаи, чем все ученики вместе взятые, но всё же недооценивать их по крайне мере либо признак глупости, либо храбрости.
В её случае скорее второе… Хотя первый вариант тоже исключать нельзя.

И я уже не возражаю. Знаем мы таких - если я упёрся, то на чистых амбициях, но дойду.
Ну наконец-то дошло, что со мной лучше не спорить.
Ладно уж, мазохист начинающий, веди.
Таак, а вот то, что необдуманным бросанием в мою сторону красивых фразочек, лучше не грешить ей ещё предстоит узнать. Но потом, когда я буду в более подобающем состоянии.
Только, вот, руку ты зря с плеча убрал - так теплее было.
- Кстати, кто-то обещал мне ещё колыбельную спеть...- данные слова заставили Сашу улыбнуться какой-то странной улыбкой, глаза заблестели озорным огоньком, довольно хмыкнцв юноша произнёс игривым тоном: «А я посмотрю на твоё поведение. Если будешь капризничать и тормозить ни какой песенки на ночь не услышишь во век… Ну а если будешь хорошей девочкой, то может и сказку расскажу.»    
И говоришь не успокоишься, пока я не зайду в дверь со своим именем на табличке? А если это будет табличка с твоим именем?..- Александр абсолютно не понял намёка притаившегося в этих словах поняв всё буквально, поэтому ответ пришёл из прямолинейной как шпала логики.
Я буду спокоен лишь тогда, когда ты зайдёшь в дверь со своим именем. Поскольку такая дверь лишь одна, то мы идём к ней.  На табличке с моим именем, твоего нет. Так что это невозможно.
Вдруг в Сашином сознании родилось решение сразу двух проблем (1) что делать  с руками? 2) Как избежать позорной поддержки хрупкого девичьего плеча, под предлогом «якобы так будет теплее».
Резким движением юноша расстегнул куртку, ещё мгновенье и пресловутый элемент одежды уже находился на плечах Этелии.  "Что не ожидала?"- довольно подумал юноша видя реакцию на его очередной выкрутас. «Хватит лясы точить. Кому-то пора баиньки, и этот «кто-то» ты… Этелия пожалуйста пойдём уже, я очень устал и у меня нет ни сил,  ни желания  тут с тобой препираться. 
Выдвигаемя...

Не дожидаясь очередных дебатов по поводу что надо, а что не надо, Александр походкой моряка, не ступавшего на берег 25 лет направился в сторону южной башни полностью сосредоточившись на переставлении собственных ног.

>>Южная башня>>Коридор

Отредактировано Авив (2011-03-29 22:45:57)

0

110

- А я посмотрю на твоё поведение. Если будешь капризничать и тормозить ни какой песенки на ночь не услышишь во век… Ну а если будешь хорошей девочкой, то может и сказку расскажу.
- Сказки это хорошо... - сверкая озорными искорками из-под ресниц, протянула Этелия. - Там всегда добро и любофф побеждают... Принц, принцесса...башня... одна, что важно...
Чёрт знает почему, но видя как Саша слишком серьёзно и в то же время категорично реагирует на подобные намёки, Телу так на них и подмывало. Другой давно бы воспользовался и тем, что наивная девчонка осталась одна, без одежды, да ещё и на приличном расстоянии от своей комнаты (не выгорело бы, конечно, но сам факт в попытке) и тем, что ей нужна помощь, а уж каким шансом был тот поцелуй и говорить нечего! Правда, купись парень на подначки и доверчиво хлопающие глаза, мало бы ему не показалось и расцарапанной физиономией он явно бы не отделался.
- Я буду спокоен лишь тогда, когда ты зайдёшь в дверь со своим именем. Поскольку такая дверь лишь одна, то мы идём к ней.  На табличке с моим именем, твоего нет. Так что это невозможно.
Надо будет найти твою комнату и в следующий раз пририсовать на табличке своё имя. Посмотрю я как ты выкручиваться будешь! - про себя хихкнула Этелия, пожалев мозги парня и не став возражать вслух. К тому же в этот момент её рука снова оказалась на свободе, а на плечи опустилась многострадальная куртка. Обреченно закатив глаза, Тела придержала её за рукав и ворча себе под нос что-то невнятное про неисправимо упрямых мужиков, к тому же не понимающих шуток, пошла отыскивать свою сумку, так и валяющуюся там, где она переодевалась.
- Хватит лясы точить. Кому-то пора баиньки, и этот «кто-то» ты… Этелия пожалуйста пойдём уже, я очень устал и у меня нет ни сил, ни желания  тут с тобой препираться. Выдвигаемя...
Ну-ну, ещё кому пора баиньки! Ладно уж, побудем ещё немножко слабой женщиной, а то сильный мужчина не пожалеет таки своих сил и поступившись своими принципами оттащит в комнату за ноги.
Догнав устало шагающего парня, Тела самодовольно усмехнулась и ловко закинула его куртку обратно ему на плечи, а пока тот опять не завёл свою пластинку о долге, быстро сказала, пристраиваясь на всякий случай чуть на расстоянии:
- Я уже всё-равно окоченела - за десять минут хуже не будет. А тебе от куртки проку больше, чем мне.
Чуть поразмыслив, с сожалением покосилась на переходящий предмет одежды - надо было оставить и "забыть" отдать, а потом ночным кошмаром заявиться к нему часа в четыре ночи... Заодно и имя на двери нашкарябать и предъявить. Но Тела тоже устала, поэтому коварные планы просто роились в голове, скорее как приятное дополнение к прогулке, чем реальный план действий. Если она сейчас завалится спать, то не то что в четыре утра, хорошо если на занятия сподобится встать.

----->  Южная башня. Коридор.

0

111

На половину волк на половину человек(в прямом смысле) до сих пор сидела в укрытии и наблюдала за происходящим. Ну как наблюдала, просто смотрела бессмысленным взглядом не понимая что твориться вокруг... Может быть она задремала? Ну спать с открытыми глазами не в стиле Девил....
И внезапно(!) она двинулась с места. И не просто шелохнулась, а подскочила. И кубарем полетела с того места откуда за всем "наблюдала"...
Еп твою мать! внезапно очнувшийся оборотень открыла глаза которые крепко зажмурила когда летела со склона. И эти самые волчьи глаза стали оглядывать все вокруг...
П-у-с-т-о-т-а. Натуральная пустота, окружение словно холст художника на который он бережно наложил слои краски с ночным пейзажем озера.
Эх...Видать сил много на превращение ушло... Вот и задрыхла..с открытыми глазами...
Она печально поднялась с места и направилась к дереву где оставила свой ранец. Закинув его на плече она развернулась и пошла в сторону школы...
Коридор. 3 ноября 2010 года. Среда. Ночь. 00:00 - 03:00 ---->

0

112

Кафетерий ----->

Выбежав из кафетерия на темную и пустую улицу, вампир почувствовал себя в своей тарелке. Он спонтанно отправился к озеру, что для водников вполне естественно. Здесь было в разы свежее и холоднее, чем в кафетерии, кишащем народом и отапливаемом воинствующими огненными, однако, вампир не испытывал от этого дискомфорта. Он слышал, что Горджелин догнал его - значит, пока что, держит слово; но решил не высказываться по этому поводу и продолжал идти, все так же глядя перед собой.
Он молчал. Всё меньше становились слышны отзвуки происходящего в кафетерии, становилось все тише, и вскоре каждый шаг и каждый шорох стали четко слышимыми, можно было даже услышать тихое дыхание идущего рядом эльфа.
Перед ними открылось озеро, большое и по-весеннему чистое, пусть сейчас его берега и не были устланы свежей зеленой травой и не были бережно окружены пушистыми деревьями. Ночь скрывала обнаженный и умирающий пейзаж. оставив только самое красивое - звезды, часто перекрываемые облаками, и поверхность воды, серебрящуюся в лунном свете. С одной стороны озера вела еле-заметная тропинка, она устремлялась вдаль прямо к скрытой темнотой пещере.
Вампир остановился у края берега и с минуту смотрел в небо. Зачерпнул ледяной воды в ладонь - она начала замерзать и в ней плавали тонкие кромки намерзающего льда. Когда он повернулся к своему спутнику, на губах его играла ироничная усмешка, совершенно не вязавшаяся с недавним настроением.
- Сосчитай до десяти, Горджелин де Лионкур, есть мнение, будто помогает.
Медленно подошел к эльфу, чтобы видеть его лицо, но взгляд зацепился за ранку на подбородке, совсем ещё свежую. Малкавиан приподнял подбородок блондина пальцем.
- Вот откуда.. Все вы так.. Стой.
Не часто Алану удавалось пользоваться этой магией, в первую очередь потому, что его окружали вампиры, а на них такие ранки заживают за считанные секунды. А излечение чего-то более серьёзного ему было пока не подвластно. Вампир мягко прикоснулся к ранке мокрой от озерной воды рукой и вскоре её не стало. Стерев оставшуюся кровь пальцем, он бесстыдно его облизнул.
Алан снова вернулся к краю берега и присел на сухую траву.
- Говори, Лионкур. Всё, что можешь.

0

113

Кафетерий =================>

Звуки из кафетерия стихали все больше, ночь все свежела. Горджелину не было пока холодно, вздрагивать его заставляли негромкие звуки шагов Алана и его негромкое дыхание. Страха не было, но, согласитесь, оказываться  с вампиром посреди ночи в безлюдном месте как-то не слишком комфортно. Через какое-то время юноши вышли к озеру, которое было необыкновенно красиво в данный момент, в отличие от вчерашнего, отражавшего недружелюбные серые облака. Блондин восхищенно вздохнул, видя красивый пейзаж и замечая на мерцающем небе знакомые созвездия. Чувство опасения временно отступило, предоставив место одухотворению. Отведя взгляд от чернеющих вершин деревьев, эльф пронаблюдал, как его спутник склонился к озеру, зачерпывая из него воду. Потом приблизился.
Интонация голоса вампира показалась блондину странной, как его усмешка и слова. Слова в особенности. Алан подошел ближе, и Горджелин едва не сделал ответный шаг назад, но в итоге сдержался и остался на месте. Посмотрел в лицо темноволосого, уже слабо улавливая смысл сказанных далее слов. Ледяной из-за воды озера палец коснулся его подбородка в том месте, которым эльф ударился об стол в кафетерии. Не успел Лионкур спросить себя, зачем вампир сделал это, как ссадина исчезла, перестав болеть.
- Благодарю... - с улыбкой произнес блондин, не отводя взгляда. Однако когда тот облизал палец, испачканный его кровью, Горджелин не смог унять короткой, но неприятной дрожи. Была ли это привычка всех вампиров или он сейчас голоден? Точный ответ оставался загадкой. Помолчав, темноволосый сел на траву, предоставив эльфу выбирать тему для разговора самостоятельно. Поколебавшись, юноша подошел к озеру и опустился на землю следом за приятелем.
- Полночь уже миновала. - заметил светловолосый подросток, наблюдая за вампиром. - Теперь мое обещание вступило в силу, и я в твоей власти... Что ты собираешься делать?
Тон звучал резковато, но Горджелин при всем желании ничего не мог поделать с собой. Рэдфилд был всегда непредсказуем и, возможно, даже опасен. О роде опасности для себя блондин предпочитал не думать, во избежание собственных "невменяемых" мыслей. Тем не менее, одна вещь все-таки крайне волновала юношу, и он решил озвучить ее, несмотря на предупреждение самого вампира сегодня в коридоре.
- Ты уже второй раз пробуешь мою кровь. - почти шепотом произнес эльф, придвигаясь ближе и слегка касаясь плеча вампира. Бирюзовые глаза Алана почему-то именно сейчас привлекли взгляд Горджелина. Нечеловеческие, странные, необычные. Пауза продлилась какое-то время, прежде чем эльф совершенно по-детски потряс головой, принимая прежний невозмутимый вид. - Неужели, это так приятно на вкус, или...ты все-таки голоден?
Крик какой-то ночной птицы разбил своим звуком какое-то странное состояние блондина. Ветер, наконец, заставил его поежиться от холода, как и любое живое существо. Просить у Алана тепла было бы бессмысленно - еще днем его кожа была просто ледяной, а судя по отсутствию румянца на бледных щеках брюнета, вампир еще не успел...отужинать. - "Кто знает, какая твоя кожа, когда ты сыт? Похожа ли она на плоть живых людей или других существ?"
Увы, проверить это самому эльфу бы вряд ли удалось ввиду плачевного отсутствия бедной девственницы, принесенной в жертву кровожадному голодному "упырю". Эльф лег на траву и улыбнулся, наблюдая за тремя наиболее яркими звездочками, сливающимися в созвездие, очень похожее на "Волосы Вероники".
"Да, селянская классификация чудищ содержит лишь три категории: "вупырь", "вомпэр" и "щось такэ зубасто". А вот если учесть, что практически любую нежить можно отнести...почти к трем категориям сразу...впрочем, толку-то сейчас об этом думать."

0

114

Эльф снова брезгливо дернулся, из чего Алан сделал логичный вывод, что Лионкур вовсе не привык и не собирается привыкать к нему. Вампир наблюдал за перемещениями блондина, а думал пока только о том, что никто из его здешних знакомых не боится его настолько сильно.
- Полночь уже миновала. Теперь мое обещание вступило в силу, и я в твоей власти... Что ты собираешься делать?
Редфилд сдержал желание поморщиться в ответ на тон собеседника. Он был уже в курсе, что эльфийский наследник бывал порой хладнокровнее его самого. Вампир был настроен на крайне миролюбивый лад, несмотря на наигранную злобу несколько минут назад, и вел себя дипломатично, пока мог.
- Я хотел, чтобы ты был со мной. Ты со мной. Или я пропущенной оставил какую-то угрозу? Сейчас все исправлю, лишь напомни.
Вампир снова улыбнулся - Горджелин, благодаря своему недоверию, сам же рисковал поставить себя в неудобные и невыгодные условия.
"Забавно."
Эльф во многом мог угадывать мысли вампира, но совсем так, как это было на самом деле. Если Малкавиан чего и хотел, он не обязательно должен был претворять это в жизнь прямо здесь и сейчас. Сумасшедшие тоже умеют ждать, иногда. Иногда глупо надеяться и ошибаться, так же, как все остальные.
- Ты уже второй раз пробуешь мою кровь.
Эльф заговорщески подался вперед и.. замер? Впрочем, не надолго. Его интерес к крови в самых разных аспектах становился подозрительным. Вроде бы и его вопросы звучат наивно и вполне уместно, но не впервой, да и игры с магией крови? Чем же все это может обернуться в будущем? Может, он призовет демонов? Начнет эксперименты с плотью живых? Да это лишь совпадение случайных фактов, просто невинная шутка.. Однако.. его способней хватит на оба варианта сразу.
- Неужели, это так приятно на вкус, или...ты все-таки голоден?
Вампир снял олимпийку и накинул её на Горджелина.
- Желаешь честно, Горджелин де Лионкур? - Алан старался говорить миролюбиво, но отчего-то его слова снова приобретали дурацкий оттенок сделки с подвохом.
- Я отвечу тебе, а взамен ты ответишь мне. Правду.
Вампир закурил сигарету, задумчиво пожевал её наподобие травинки.
- Зачем созданию ночи отказываться от того единственного, что поддерживает их существование, тем паче сия ценность пропадет без смысла иначе? Тебе ведь, эльф, не могла уже пригодиться та капля жизни? - после короткой усмешки, Редфилд снова посерьезнел. - Ещё с прародителя Каина обычай пошел обращения, и даже высшие и аристократы, никогда не чувствовавшие его на себе, ныне и вовеки пользуются тенями и отголосками этого действа, секрет которого я не в праве тебе раскрыть. Однако, ты должен знать, либо смутно видеть, что всё в жизни проклятых завязано на крови. Это есть рождение, смерть и любовь. Мы принимаем вторую жизнь, когда принимаем кровь сородичей, мы умираем, когда отдаем её им. И любовь... Но ты не такой как я, Горджелин де Лионкур, потому для тебя это ничего не значит.
Выпустив последнюю струйку дыма, вампир спокойно выкинул окурок в сторону.
- Теперь можешь забыть об этом.
Алан снова зачерпнул рукой воду из озера, и теперь смотрел, как она убегает меж пальцев обратно в водоём.
- Мой вопрос тебе. Скажи эльф, когда я так сильно обидел тебя, ударил? Ведь не спроста твой страх мне так заметен даже визуально? Отчего меня ты так боишься?

Отредактировано Alan (2011-06-01 23:24:00)

+1

115

От первого ответа Горджелин похолодел не меньше, чем от тихого дыхания вампира, но одновременно слегка успокоился. Даже улыбнулся непонятно чему. Может быть, тому, что на его жизнь выпала редкая ирония судьбы - невольное подчинение изначально неподчиняемой расы немертвому, а может, тому, что на самом деле все оказалось не так уж и плохо: общение с Аланом было вполне интересным и даже приятным времяпровождением. Горджелин не всегда мог понять приятеля, но тем занимательнее было спрашивать, так как в противном случае разговор был бы наперед предсказуемым и даже скучным. Если под своим желанием вампир подразумевал именно это, то эльф и просто так не отказался бы составить брюнету компанию.
"Его намерения были вполне невинны, а вот я..." - Лионкур слегка покраснел. - "...похоже, "неадекватность" тут и олицетворяю."
- Исправишь... - тихо скаал блондин, искренне надеясь, что секунду назад взгляд Алана был направлен не на него. - Но что? Это ведь я понял тебя превратно, раз задал такой вопрос.
Лионкур замолк, проходясь взглядом по усыпанному звездами небу. Смотреть в глаза Редфилду сейчас казалось эльфу невозможным из-за его предыдущих слов. С легкой улыбкой он заметил, что уж слишком часто при вампире с его губ срываются неосторожные и неожиданно искренние вещи. Алан сам того не понимая, легко провоцировал Горджелина. И именно в момент раздумий вампир накрыл его олимпийкой, по сути ничего не дающей своему хозяину, но способной помочь согреться другому. Блондину стало не так холодно, а дрожь постепенно стихла. Вампир заговорил, и Горджелин прикрыл глаза, вслушиваясь в ровное звучание чужого голоса, ставшего очень знакомым. Смысл слов складывался в общую картину уже после фраз, с последней из которых юноша не согласился, но промолчал, не спеша спорить с мнением того, кто сам являлся созданием ночи.
Вопрос вызвал улыбку и раздумья. Вампир подловил его на желательности правды. Но эльф и сам не стал бы лгать - не в его принципах было так поступать. Но и однозначного ответа он дать бы не мог, уж слишком много эмоций в нем вызывали как вампиры в общем, так и отдельный их предствавитель, находящийся сейчас рядом с Лионкуром.
- Ты не причинял мне вреда и прекрасно это знаешь, - начал Горджелин, приподнимаясь с земли. - Почему ты так уверен, что то, что я к тебе испытываю, это страх? - блондин улыбнулся, закутываясь плотнее в чужую вещь. - Ты ошибся, сказав, что для меня это ничего не значит. Если бы я никогда не сталкивался с вампирами раньше, я, скорее всего, просто не реагировал бы на них, но мне не повезло...
Юноша осекся, думая, стоит ли продолжать говорить, однако решил рискнуть. В конце концов Редфилд ведь хотел услышать правду, да и вообще судя по всему расставить точки над "i" по крайней мере в этом.
- Мне не стоило бродить в тот день по улице. Разумеется, я знал о вашем существовании, но не думал, что на Земле так открыто нападают на других в поисках...еды. Среди учеников школы я не видел подобных индивидов, но те были похожи на зверей куда больше, чем на людей. - Горджелин посмотрел в бирюзовые глаза собеседника и продолжил. - Чувствуя боль, я не думал, что может быть что-то более страшное, но я ошибся - в какой-то момент я как будто дышал вместо них, чувствовал удары их сердец, как свои, тепло согревающейся кожи, испытывал их эмоции: ярость, наслаждение. Странное ощущение...
Светловолосый слегка нахмурился, припоминая что-то важное, но так и не смог вспомнить. В глубине души он сожалел о сказанном, но поделать уже ничего не мог. Как и тогда, когда сидел на земле, сраженный слабостью, видел лица, принявшие более человеческие черты, почти красивые, улыбающиеся так мягко, как, наверное, это могли делать лишь сирены. Обманчиво нежно, как и тогда, когда уже теплые пальцы касались его щек, шеи, плеч. Грязь того дня словно пристала к нему навсегда, позволив пристраститься к подобным мыслям, к пороку. Почему именно Алан напомнил блондину о том дне, он не знал и сам, как не  знал и то, хорошо это или не слишком. Противоречивость раздирала и жгла его изнутри не хуже каленого железа. Принципы и мысли причудливо раздваивались.
- Наверное, они тоже чувствовали это. Если так, то я могу это понять, почему вы нападаете на других. Будь я вампиром, скорее всего, делал бы это не из-за голода, а чтобы вновь и вновь ощущать то состояние, - юноша снова слегка улыбнулся. Почему-то ему стало немного легче. Следуя примеру вампира, эльф окнул кончики пальцев в воду, а затем позволил маленьким капелькам, словно рыбкам спрыгнуть с руки. Кожа, смоченная водой, стала холодной, как и озеро. Горджелин коснулся щеки Алана влажными пальцами.
- Вот такая у тебя кожа... - произнес он, усмехнувшись. В этот момент одна из звездочек сорвалась с неба, прочертив в нем тонкую дорожку-росчерк. Другая, подмигнув, погасла. Снова подул прохладный ветер, и эльф с улыбкой осознал, что если бы не чужая вещь, он бы уже продрог до костей. Отняв пальцы от лица приятеля, блондин вернулся к созерцанию озера и деревьев небольшой рощицы, так и манившей зайти в нее. - Спасибо за олимпийку - теплее уже.

+1

116

Парк развлечений "Wonderland" >>>

Чем ближе Кайто подлетал к землям Школы «Колыбель Стихий», тем относительно теплее становилось. Если в близлежащем городе температура варьировалась в пределах двадцати градусов ниже нуля, то у Школы она была не ниже десяти градусов, что не могло не радовать рассекающего небесные просторы шикигами в облике ярко-алого гиппогрифа.
Еще над городом, шикигами сделал несколько почетных кругов вкруг населенного пункта, дабы насладиться красотой ночных огней. Такие одинокие и вместе с тем манящие, Каю раньше нравились подобного рода прогулки, и только приехав обратно в эту Школу, ему пришлось забыть о многом из своей прошлой жизни. Что ж… пришло время всё вспомнить, вспомнить, и заставить окружающих принять его именно таким, какой он есть на самом деле.
Очередной сильный порыв леденящего ветра врезался в крылья загадочного животного, поднимая того всё выше и вместе с тем препятствуя дальнейшему полёту вперёд. Несколько усиленных взмахов крыльями, после чего декан водного факультета всё же прорвался сквозь враждебную стихию. Сделал несколько двойных сальто и уже с чувством выполненного долга двинулся вперёд, к Школе.
Во время пути из города, как и ожидалось, крылья профессора Накамуры покрылись льдистой коркой из-за сильного снегопада в Элементарии, о чего их совокупная масса увеличилась практически втрое, но и это уже не могло испортить красноволосому мужчине получаемого удовольствия от полёта. Казалось бы все гнетущие мысли и желания Кайто оставались позади, позволяя своему хозяину вновь радоваться жизни, как настоящему ребенку. Кувырки, пикеты, сальто, и просто скольжение по воздуху, возвращали Каю его задиристый настрой и желание, как и всегда – жить именно так, чтобы каждый день воспринимать как дар, который шикигами получил еще будучи духом.
Расправил крылья, отказываясь больше сопротивляться сильному ветру и наслаждением начал постепенно снижаться вниз, как будто ветер сам направлял шикигами именно туда, куда ему хотелось. Кристальное озеро – с высоты птичьего полёта водоем казался практически детским бассейном, но чем ниже спускался гиппогриф, тем отчетливее и яснее становилось его отражение в зеркальной глади озера. Практически в пятнадцати метрах от воды, Кайто успел сложить крылья, чтобы с наименьшими потерями для звериной формы войти в воду. Ледяные брызги возмущенно поднялись на несколько метров вверх и разлетелись в разные стороны. Несколько секунд – и ровная зеркальная гладь Кристального озера вскоре вернулась на своё законное место, скрывая под своей поверхностью резвящегося уже в воде шикигами.
Кайто же подобно рыбе, настолько незаметно, плавал под водой. Конечности приятно покалывало от холода, но это лишь подзадоривало шикигами на то, чтобы как можно дольше провести времени под водой. Спустя пару минут, лапы и копыта гиппогрифа коснулись илистого дна озера, по которому шикигами и вышел на берег, довольно, сам себе, кивая головой и размахивая хвостом, разбрызгивая воду по сторонам. Замер на берегу, чуть расставил задние ноги, после чего с непонятной одержимостью принялся отряхиваться, забрызгивая водой уже всё вокруг, от чего снег возле шикигами вскоре покрылся твёрдой коркой льда. Алый гиппогриф, как отрок птичьих состроив умной выражение… клюва? Приблизил морду к снегу и несколько раз «подкапнул» снег переднеё лапой, тем самым снимая корку льда и попутно любуясь плодами своих трудов. Вместе с этим, всё время, пока шикигами разглядывал льдистую корку у животного были такие внимательные глаза, как будто декан водного факультета впервые видит и снег и сам лёд. На самом же деле, Каю банально нравилось наблюдать за тем, как вода замерзая, превращалась в лёд. Как её молекулы живописно соединяются в разнообразных узорах, а рыхлый снег, орошенный водой, - с некое подобие барьера.
Отвлёкшись от столь занимательного занятия, Кайто развернулся лицом к воде, и гарцуя поплёлся к берегу. Сделал несколько шагов дальше, чем того требовала ситуация. Стоило шикигами зайти на водную гладь, как вода под лапами и копытами Кайто тут же замерзала, начиная от самого берега, образуя своеобразную дорожку. Подошел к кромке льда, опуская морду к воде с намерением напиться и продолжить собственное веселье. Но – не тут то было. Недоверчивый взгляд шикигами зацепился за двух ребят, стоящих на противоположном от него берегу. Янтарные глаза гиппогрифа подозрительно сощурились, а клюв громко и возмущенно клацнул, говоря о том, что Кай не был доволен тем, что ему даже и на озере в такое-то время суток было не уединиться. Несколько раз ударил задним копытом о лёд, на котором в данный момент и находился. Ударил себя о бока длинным лошадиным хвостом и расправив крылья, сделал еще несколько шагов вперед, ловя очередной порыв ветра. Взмах сильных крыльев, и Кайто в очередной раз издав недовольный орлиный крик, поднялся в воздух, и уже летя прямо над макушками деревьев направился ближе к зданию Школы.

Двор школы >>>

0

117

- Возможно сделать правдой твои слова...
Алан успел убедиться в том, что не зря они ушли с этой "вечеринки". Меньше народа, меньше возни и бесполезных возгласов вокруг. И голубоглазый собеседник рядом улыбается, слушая весь произносимый вампиром бред. Хотя почему бред? Очень даже честные слова, несущие важный для него смысл, но выраженные в несколько нестандартной форме.
- Почему ты так уверен, что то, что я к тебе испытываю, это страх?
Вампир хмыкнул, толком не задумавшись над смыслом вопроса. А стоило бы.
- А вздрагивает при каждом моем приближении должно быть тень моя?
При следующих словах эльфа Малкавиан не отрывал от него взгляда, а глаза его невольно раскрылись от удивления. Удивлял не сам факт, что его кусали, а то, как он об этом говорил, что чувствовал. Насколько Алан успел выяснить, люди обычно боялись вампиров после таких происшествий, не выходили на улицу ночами, или после шока настолько плохо помнили это, что считала, что им это просто приснилось. Были и иные "экзальтированные девицы" - мечтающие стать подругой вампира или обратиться сами, которые и сами не прочь кайф ловить, - очень удобный вариант, но последующих контактов с ними нужно избегать, потому как излишне настырные красотки всерьез угрожают маскараду.
Горджелин же сообщал Алану нечто новое, неужели он и впрямь может знать, что чувствуют вампиры в этот момент? Настолько просто, что он даже думает, что на их месте поступил бы так же?
Редфилд хотел что-то сказать, но вдруг смущенно отвернулся. Он даже не знал, что сказать: начать защищать вампиров, доказывать, что для них это естественно - не требуется; действовать по задуманному сценарию и говорить "они такие, а я - нет и вообще травоядный" тоже глупо, учитывая, что у них сложился разговор, несовместимый с враньем.
Возникло сразу же столько вопросов, которые у него прежде даже не вызывали интереса. Он мало интересовался тем, что чувствуют смертные. Быстро пережив стресс первой крови, он предпочитал не засорять себе голову лишними мыслями - зачем жалеть своих жертв, если их мучения все равно неизбежны? Очень бы было неплохо прямо сейчас расспросить Госпожу. Нет, это не стыдно. Гораздо чуднее будет спрашивать об этом эльфа.
Закрыл глаза и немного подался навстречу руке Горджелина. Пальцы мокрые и холодные. На что бы это могло быть похоже? Прикосновение тепла, безусловно, было бы приятнее. Но мысли Алана быстро вернулись к прежней теме, слишком она зацепила его, чтобы забыть о ней так быстро.
- И ты.. Ты брал бы это чувство в обмен на чужие страдания?
Как только Лионкур отнял свою руку, вампир снова поймал её.
- Ты удивляешь меня, Горджелин де Лионкур. И я..
Редфилд вскочил на ноги так быстро, будто его ударило током. Он напряженно смотрел в сторону другого берега озера и как только смог разобрать в чем дело, немного расслабился. А посмотреть было на что: в озеро вплыла красная лошадь. Точнее, влетел гиппогриф.
- Пфф.. животное.
Казалось, вампир прореагировал бы также, пусть там бы был целый динозавр, или обычный еж. Однако, в этой ситуации его занимало вовсе не само животное, а его аура. Ауспекция, которая обычно выручала его и давала некоторую информацию о встреченном объекте, теперь ставила его в тупик. В воде плескался не зверь, и даже не оборотень, да и на таком расстоянии понять что-то иное было невозможно.
..это что?.. - почти шепотом спросил, не отрывая глаз от гиппогрифа, который вскоре покинул озеро, прежде злобно на них что-то крикнув. Хотя кто их, птиц(?) разберет.
Малкавиан сунул руки в карманы, недовольно оглянулся в сторону почти незаметной в темноте пещеры, и пробурчал что-то вроде "слишком много".
- Тебе пора спать, Горджелин де Лионкур. Идем?

-----> Северная башня

0

118

"Какие из слов?" - задумался блондин, не отрывая взглядя от Алана. Почему-то ему показалось, что если сейчас, именно в эту минуту он будет слушать, не допуская даже шума собственных вздохов, то для него откроется что-то крайне важное. Но нет. Иллюзия рассеялась во время следующих слов вампира, на этот раз оказавшихся вопросом, который эльф счел несколько забавным. Чуть удивился, приподняв брови.
"Вздрагиваю... Странно, что это так заметно. Но с его манерой неожиданно появляться за спиной практически из неоткуда это неудивительно."
- Куда уж эльфам соперничать с вампирами в том, в чем они превосходят остальных? - в тон Алану ответил блондин. - Сложно так быстро отвыкнуть, что ты не единственный...
Но не одному Горджелину наставало время удивляться. Похоже, его слова удивили самого Редфилда. По крайней мере, юноша мог судить об этом по почти недоверчиво распахнувшимся бирюзовым глазам. Судя по всему, брюнет слышал о таком впервые, хотя вряд ли мог никогда подобного не испытывать. Лионкур был готов поклясться, что испытывал не раз. Не раз отыскивал жертву, выслеживая ее по запаху, охотился, находи, настигал. И получал удовольствие, что было неудивительно. Дослушав, брюнет отвернулся. Горджелин засомневался, открывая в приятеле для себя какую-то новую грань. Как-то не верилось, что Алан мог быть смущен чем-то. Не он ли был для блондина классическим олицетворением вампира или, точнее, Вампира с большой буквы? Он, но в тот момент эльф первый раз видел его таким. Когда Алан неожиданно перехватил руку, мягко обхватив ее своей, у Горджелина перехватило дыхание. Не от холода, но сам светловолосый не мог понять, почему. И завершающим аккордом стал следующий вопрос, невольно вводящий в замешательство. Тем не менее Лионкур всего лишь слегка улыбнулся. Немного грустно.
- Невелики страдания. - тихо произнес он, глядя вампиру в глаза. - Как я уже говорил, то дальнейшее чувство затмевает все. Хотя я не знаю, все ли ваши жертвы чувствуют что-то подобное...
Раздался негромкий плеск, словно рождаемый небольшими волнами, бьющимися о берег реки. Лионкур расслабился было, но вдруг застыл, очененный мыслью о том, что в озере вообще по определению волн не бывает. Тем более в таком небольшом. Внезапно брюнет вскочил на ноги, побудив эльфа машинально проследить свой взгляд. А посмотреть на что было - не так часто Горджелин видел гиппогрифов, решивших внезапно искупаться в более чем просто прохладном озере. Существо показалось ему странным, но он не придал этому значения - мало ли, что за создания обитают в малознакомом ему измерении. Раздался возмущенный клекот - и зверь исчез, оставив за собой ворох сомнений, озадаченности и вопросов. Со стороны вампира один прозвучал незамедлительно. Лионкур усмехнулся и хотел было изложить свою теорию по этому поводу, однако у вампира были явно другие планы. Горджелин пронаблюдал за тем, как приятель оглянулся в сторону пещеры, едва видневшейся в темноте и что-то прошептал. Эльф посмотрел следом - но ничего не увидел и пожал плечами. Может быть, там кто-то был, но сейчас это также не имело никакого значения. Затем вампир обернулся к нему, вероятно решив еще раз пошутить. По крайней мере, никак иначе блондин бы не смог воспринять сказанное. Лишь тон полушутки отличал ее от слишком отъявленной фамильярности.
Вампир...отпускал его на время? Горджелин покачал головой, решив не давать вампиру повода передумать - более того, отдохнуть после всего сегодняшнего бедлама хотелось и морально, и физически. Напирмер, юноша сейчас с радостью бы полюбовался на прекрасных танцовщиц, которых было много в резиденции.
Помедлив, юноша взял приятеля за холодную руку и повел за собой. Похоже, он постепенно начинал привыкать к этому вампиру. Во всяком случае, так ему сейчас казалось.

===============> Гостиная

0

119

>>>>>>>>Комната №8>>>>>>>
В расстроенных чувствах, несколькими синяками от книг и небольшой шишкой от двери, которую имел честь поставить один из персонала академии, Роу добрался до озера.
«Почему я чувствую себя так, будто меня избили семеро?» - заунывным тоном спросил себя мальчишка. Продолжая медленно ползти по дорожке мимо озера. Тихое, живописное место днем, темное и холодное ночью. Еще и ветер помогал любым посетителям почувствовать себя «живыми». То, что нужно молодому человеку, полному сил и глупости. Пиная камешки Роу продолжал шествие в неизвестном направлении, очередной камень…звук удара и…..падения.  Как оказалось, камень оказался слишком большим и погруженным в землю так, что только его верхушка торчала из земли. Покрыв всеми возможными ругательствами камень, Роу попытался выдернуть его из земли. Не получилось.  Выкопать!!! Раскопав этот валун, весивший не менее 30 кг, он с силой швырнул его в воду, встревожив озеро и окатив себя холодной и плохо пахнущей водой. Ему не везло, определенно не везло. Любая глупость, покрывалась еще большей глупостью, нелепость – нелепостью, и так всегда. «Сам виноват, тупица» - радовало его сознание. Промыв руки в воде, и протерев очки, он в расстроенных чувствах сел на один из множества камней, периодически вздрагивая от порывов ветра. Все что ему нужно было сейчас – уединение, уединение с собой. После вечера и ночи идиотских поступков, надо же было юноше, где то остыть и успокоится? Итак,…сонный, злой, расстроенный, к тому же мокрый кот сидел и смотрел куда то….явно не туда, куда нужно было.
Невезуха….

Отредактировано Rou (2011-06-21 21:46:21)

0

120

---------------Комната номер 15
Мицуке первое время шла, свериваясь по карте, запоминая, что где находиться.  Внутреннее чутье подсказало, что завтра у неё такой возможности не будет, поэтому надо нынешней ночью пойти в разведку. Сначала девушка пошла в библиотеку. Оную она искала долго, бесконечно попадая в тупику, что больше убеждало девушку в том, что происходящее это сон. Строение должно быть простым, чтобы человек в нем не заблудился, а не плутал часа три или четыре. После поиска библиотеки, что завершился удачно, шатенка ушла в розыск столовой. На удивление, она её нашла быстро.  Решив заглянуть, девушка быстро сунула нос в помещение, приоткрыв дверь. Надо же, какая большая. А как здесь готовят? Ладно, потом узнаю. Из столовой она направилась в сторону медпункта, уже начиная немного ориентироваться в местных коридорах и лестницах. Найдя, то, что искала, Мицуке, снова взглянула на карту. Кабинет директора ей не нужен, как идти к факультету земли она помнила, остальные факультеты её не сильно интересовали.  Этим можно заняться потом. Если это не сон, то завтра дел будет много. Для начала – лекции. Надо узнать, что это такое, и вообще, как это мне пригодится. Потом в библиотеку, все узнать о местном сумасшествии. Третье: пройтись по магазинам, а то, нормальной одежды будет маловато. И все это, не привлекая внимание не тех людей. Или существ. Девушка вздрогнула, вспомнив гиппогрифа, он не уходил из её памяти. Осторожность тут никогда не помешает. Но тесак тут не поможет. Для начала надо будет убежать от него в лес. Но, судя по всему он не опасный и без явной причины есть человечину не будет. Брр. Шатенка помотала головой, прогоняя ненужные мысли. И тут же удивленно посмотрела по сторонам. Пока она раздумывала над гиппогрифом, она успела уйти неизвестно куда. Карта тут не поможет. Девушка заприметила рядом выход на улицу. Может выйти на улице, а там через холл вернуться? Хм, попробую. Хуже не будет. И так, сегодня ночью спать не будет.
Выйдя на улицу, Мицука надела куртку, что висела у неё на плече. Быстро пойдя по тропинке с наушниками в ушах, и раздумывая, что это за место, шатенка не заметила, как ушла далековато от школы. Опомнившись, она только пожала плечами и пошла вперед. Она редко себе позволяла отказываться от подобных прогулок ночью в парке. Проходя мимо небольшого здания, из которого доносилась громкая музыка, Мицука лишь еле фыркнула. И тут вечеринки до утра…. В следующий раз загляну.
Добравшись до озера, девушка усмехнулась. Кроме неё здесь был ещё один паренек, сидящий на камне. Надо же, а он надеюсь не тот гипогрифф, что был во дворе? Это будет весьма забавно. Со спины мало что известно. А ну- ка взгляну получше! И ехидно улыбаясь, Мицука быстро появилась перед парнем, ехидно улыбаясь.
- Доброй ночи, ещё один лунатик.Лишь бы потом не прибил. Продолжая ехидно улыбаться, девушка смотрела парню в глаза. Хм, и какой у него минус? Или у него плюс? Зрачок, как заприметила Кармел, у парня был похож на кошачий. Хм, может мне мерещиться? Или это из-за света?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.