Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

Неудача, неудачник, неудачники, картошка, ваниль, тунец, карп, мясо, молоко, сыр, макароны, соль, перец.  Молодой человек, пытался унять свое чересчур боевое сознание, которое ну никак не хотело соглашаться успокоится. В голову лезло все, что он только мог вспомнить: Приличные и не приличные слова, название городов, рек, континентов, цены на еду, имена товарищей и прочие ни ну никак не связанные между собой слова и выражения. Просидев на холоде минут двадцать, он заметил, что…он почти высох, точнее стал влажным, но запах, этот наипротивнейший запах воды, улиток, мидий и грязной тины – он ужасно раздражал и без того тонкое обоняние зверя. Роу успокаивали лишь две вещи: Первая – это еда, вторая – это сон. Ни то ни другое в данный момент доступными не были, а третьего варианта он не знал, или не принимал? Конечно тот факт, что вокруг не было ни души «согревал» самолюбие оборотня. Его никто не видел, не слышал и не «чуял», что было хорошо. Неудач на сегодня было достаточно. Все, лимит исчерпан, приходите в следующий раз. Но и кто мог появиться на озере в столь поздний час? У кого хватит смелости, или обнаружится явная пробоина в самоотчете, чтобы ходить в подобные места в одиночку.
- Хочу отдохнуть, черт меня дери хочу отдохнуть но НЕ могу, - жаловался он самому себе, но тут его уши уловили звуки, звуки шагов. Роу замер, надеясь, что этот «некто» или «нечто», не заметит его или пройдет мимо. Но, нет, шаги слышались все ближе и ближе.
- Что за извращенец ко мне так «не вовремя» подкрадывается? – Он сидел и не двигался, сейчас это был лучший вариант развития событий. И вот, перед его взором предстала девушка. Да, да, де-ву-ш-ка. Это, это начинало бесить, за последние пару дней, он ясно понял одно! Девушки – опасность! Девушки – НЕприятность! И как следует из этих двух изречений – девушки – это катализатор его НЕ везения. Ведь все, что не происходило с ним плохого было благодаря женскому полу. Вместе с улыбкой они всегда приносили только неудачу и сожаление. Таков был вердикт юноши о противоположном поле. Но, эта девочка отличалась от предыдущих чем? Внешностью! Она действительно была хороша и своеобразна, особенно его радовал большой тесак, который явно не подходил этому хрупкому существу. За прошедшие пару дней, он видел много людей с земли. И часто в них путался. Замысловатые наряды, красивые или дорогие одежды, необыкновенные лица, весьма неприятное, часто излишне агрессивное поведение, либо полное отсутствие интереса к окружающим, так сказать «одинокие в толпе». Но, одно было общее у всех – а именно наглость! Да! Наглости у людей было хоть отбавляй. И это милое существо не отличалось от других. Ну сидел себе человек, сидел он никого не трогал, сидел ночью, уже вариант просто не подходить к людям, которые сидят ночью на камнях с пустым взглядом. Так нет же подойти, с подобной улыбкой садиста, и рассмотреть его поближе, нооо на этом ничего не закончилось... Это..это прелестное создание все таки сделало свой пепвый ход.
- Доброй ночи, ещё один лунатик. – Это…это было бы очень мило воспринято со стороны молодого человека, если бы было... сказано, в несколько другое время. Но не сейчас… ОН все еще надеялся, что сможет молчанием спасти девушку от несчастий, гроз, бурь и ураганов, но нет. Она упрямо уставилась  прямо на него, просто пожирая взглядом. Конечно, он терпел, терпел долго, терпел усердно но…любому терпению, в конце  концов приходит конец, он резко поднялся, от чего девушка пошатнулась чуть сама не угодив в водоем с вкусно пахнущей водицей и тут Роу….улыбнулся. Идеально скопировав улыбку девушки, он упрямо и весьма дерзко подошел к ней вплотную, уставившись на нее своими воспаленными глазами на нее. Но если ее взгляд был полон некоего сарказма, то его взгляд скорее замораживал или лучше сказать вмораживал человека в то место, где он сейчас стоял.
- Я безумно счастлив, что в эту замечательную ночь, ко мне подходит человек, и так пристально рассматривает меня, я действительно ценю подобные вещи, НО лишь в том случае, если я НЕ вижу того человека, понимаешь? – начал он говорить голосом с температурой где то…мммм…-120 градусов, ближе к концу своего грандиозного приветствия, он начал стремительно подниматься вверх по градуснику.
- И что могло подобное почти комнатное растение вроде тебя,  – он еще раз осмотрел девочку, которая действительно не подходила «по параметрам» для этого места, ее одежды была слишком красива да и сама она явно не должна была здесь находится, - забыть у этой вонючей лужи? Неужели ищешь приключений на свою милую заднюю часть? Поздравляю, ты ИХ нашла, и что теперь будешь делать? – улыбка садиста проступала на его лице, он начинал входить во вкус – Кричать? Плакать? Убегать? Молить о пощаде? Бесполезно…. Все бесполезно… - он медленно двигался к девушке, понимая что ей нечем ответить, и когда уже их отделяло не более 5-10 см….
- Шутка, доброй ночи, надеюсь Вам понравится этот замечательный вид и умопомрачительный запах сего кристально чистого озера, полного лягушек, мидий и всякого дерьма… - столь нелестно высказав все, что хотел сказать, он вернулся на свое место.
Спасибо, мне стало легче…

Отредактировано Rou (2011-06-22 04:10:09)

0

122

Вот чего, а смелости у девушки было хоть отбавляй. Ну какой человек подойдет глубокой ночью к человеку, что одиноко сидит на камне глубокой ночью? Либо глупец либо безрассудный смельчак. Однако Мицука ни была ни первым ни вторым, как она считала. Она уже все спланировала и рассчитала. Оружия у парня шатенка не заприметила, поэтому… Почему бы и не рискнуть? Тем более, если риск осознанный. Ну, а если дело пойдет плохо, то всегда можно удрать, верно?
Сначала парень долго молчал, Мицука уже подумывала уйти, пожав плечами, но едва она сбиралась сделать шаг влево, чтобы свалить, паренек резко встал. Кармел, благодаря своей неплохой координации, сумела устоять на месте. Продолжая криво ухмыляться и смотреть парню прямо в глаза, шатенка скрестила руки на груди. Она прекрасно знала, что, подобная поза скорее для устрашения, а не действия агрессивного характера.
- Я безумно счастлив, что в эту замечательную ночь, ко мне подходит человек, и так пристально рассматривает меня, я действительно ценю подобные вещи, НО лишь в том случае, если я НЕ вижу того человека, понимаешь? – Кармел зевнула, прикрыв рот рукой. Мда, людей он не любит. Но если я людей предпочитаю выводить из себя и при этом доставлять им неприятности, то он их ненавидит тихо. Тоже, мне пруд зачахлый.
Однако, дам ему высказаться. Шатенка продолжала ехидно ухмыляться, с скрещенными руками на груди. Кончики её пальцев касались края ножен тесака. Девушка была в расслабленном состоянии, её ничто и никто не тревожил. Тирада молодого человека её ничуть не испугала и ни разозлила. Мицука продолжила криво усмехаться, смотря парню прямо в глаза. Давай же, ты можешь на большее… Шатенка отмечала, что парень подходит к ней все ближе и ближе. И когда их отделяло 5-10 см…
- Шутка, доброй ночи, надеюсь Вам понравится этот замечательный вид и умопомрачительный запах сего кристально чистого озера, полного лягушек, мидий и всякого дерьма… - Кармел расхохоталась во весь голос. Рассмешил меня.
- А я уже было надеялась, что здесь начнется кровавая резня – продолжая криво усмехаться, низким голосом произнесла Мицуке – но да ладно. Впереди ещё целая вечность – девушка обернулась назад, на озеро. На озеро ей было начхать, шатенка принадлежала к городским типам людей. Она не мыслила жизнь без городов, деревня же её ничуть не интересовала.
- Мицука Тойота, приятно познакомиться – И плевать, что по паспорту меня зовут Ирис. 
Взгляд девушки метнулся на пальто. Богатенькое пальтишко, а оно ему невелико? Хм. Впрочем да ладно.
- Признаться честно, меня не интересует озеро с его прелестнейшими бактериями, водорослями, пиявками и прочими радостями жизни обычного озера - Со скучным тоном произнесла Кармел, закидывая руки за голову и лениво потягиваясь вверх.

0

123

Усаживаясь на камень, Роу заранее знал, что девушка должна  отвалить по добру по здорову. Но кто бы мог подумать, что его заявление вызвало обратный эффект. Она засмеялась. Юноша невольно вздрогнул, этот смех принадлежал не юной дамочке его возраста, а скорее злобной карге, изгонявшей злых духов и приведений. Признаться его действительно заинтересовала эта персона. Она явно была не слаба духом и почему то была уверена в том, что волноваться ей не о чем. Словно где то здесь был подвох, с этой девушкой явно было что-то не так… Но что? Роу осторожно повернулся к ней. - А я уже было надеялась, что здесь начнется кровавая резня, но, да ладно. Впереди ещё целая вечность. – Слова настораживали… выходит у нее было, какое-то дело к нему? Кто она? И что их могло связывать, он невольно обратил внимание на большой нож девушки, который она изредка прощупывала. «Наверняка в нем находится львиная доля ее уверенности в себе» - юноша нахмурился, - Что могло быть не так с этим оружием? Надо бы его рассмотреть его поближе, при возможности.
- Мицука Тойота, приятно познакомиться, - он искоса перевел взгляд с ножа на девушку, ей происходящее было в кайф, всем своим видом она выражала мелочность и стандартность ситуации, словно переживала подобное каждый день, это и несколько других аргументов не оставляли юноше выбора, кроме как считать ее опасным элементом окружающей среды.
- Признаться честно, меня не интересует озеро с его прелестнейшими бактериями, водорослями, пиявками и прочими радостями жизни обычного озера.
Как поступить? Как поступить? Как поступить?
Он не знал, мужское чувство достоинства, говорило что эта девочка очень даже ничего, звериное чутье – предлагало наказать или покусать, человеческое -…. Вообще молчало.
- Ты мне не нравишься Тойота Мицука, - юноша повернулся к ней, - я не знаю зачем ты здесь, но наверно у тебя есть ко мне дело. – Поднявшись, он струсил с себя пыль т посмотрел на девушку. «Я подозреваю, это что-то несовсем законное, или со мной решили свести счеты», - он указал на тесак, висящий на поясе у девицы.
Кроме того эти глаза и этот взгляд…
- Возможно, я не прав, но назови цель своего прибытия, и возможно, я удовлетворю твою потребность в «кровавой бане» - юноша сосредоточился и приготовился. Он ждал действий, но не хотел использовать оружие. Ведь, повредить такой красивый цветок…ему это бы долго вспоминалось, а как мужчине то вообще…стыд и срам. Но, если она знала на что идет, то…флаг ей в руки.
- Мое имя Роу, просто Роу, вместо трепа, начинай действовать. – и откинув полы плаща назад, приготовился ко всему, чему угодно… Он привык не судить о враге по внешности, зная, что многие существа имеют уникальные способности,  которые ему даже не снились.
Развлеки же меня....девочка

0

124

Жизнь – это сплошной подвох, приятель. К счастью, а может и не к счастью. Мицуке обернулась назад. По всем законам жанра, из него должно вылезти лох-неское чудовище. Однако, учитывая, что это явно не триллер, и не ужасы, а скорее комедия с непонятными элементами, то следует ожидать рыб с ногами, готовящих барбекю. Я все равно не понимаю этого места. Мицука, сложив руки за голову, весело посмотрела, который был на редкость серьезен и грустен. Эй, а где твое недавнее безумие? Мне ведь нравятся безумные люди. Хм, надо его растрясти за шиворот. Хитро блеснув глазами, Кармел склонила голову набок, продолжая криво усмехаться и смотреть на парня. И все, же, как его растрясти?
- Ты мне не нравишься Тойота Мицука – Надо же. Привет капитан очевидность. Я многим людям не нравлюсь. И что с того? Отпустив руки, выпрямив голову Мицука лишь весело усмехнулась.
- Ба! Спасибо за честность – Весело фыркнув, произнесла девушка, касаясь кончиком пальцев края ножен тесака. Так пятьдесят на пятьдесят. Шатенка напряглась, готовясь вытащить тесак. Так вполне могли начинаться драки. Вспомнив избиение в средней школе, Кармел положила руку на рукоять тесака, выдвинув теорию, о том, что паренек несмотря на кажущую беспомощность, вполне может оказаться серьезным противником. 
Я не знаю зачем ты здесь, но наверно у тебя есть ко мне дело – На минуту у девушки появилось недоуменное выражение на лице, которое тут же сменилось ехидным выражением. Вообще-то цель у меня была одна: повеселиться. А к тебе у меня никого дела нет, ведь я уже себя выдавала, верно?
- Возможно, я не прав, но назови цель своего прибытия, и возможно, я удовлетворю твою потребность в «кровавой бане» - Мицука вновь рассмеялась, выхватив из ножен тесак. Однако снова сунула его в ножны, жестоко улыбаясь.
- Скажи, мне милашка – глаза шатенки жестко и хитро блеснули за линзами очков – зачем в колоде карт Джокер? – И криво усмехнувшись, снова сложила руки за голову, прикидывая, что он сможет с ней сделать, и какие у неё шансы на успешный исход.
- Мое имя Роу, просто Роу, вместо трепа, начинай действовать – Мицука усмехнувшись, отпустила руки и сложив их по бокам, поклонилась на 70 градусов. Выпрямившись, она лениво потянулась вверх, закидывая руки за голову.
- Честность за честность, действие это ведь не только перемещение физического тела, но и… - Хитро усмехнувшись, шатенка положила правую руку на ножны, а  левую скрестила на левом бедре, согнув в колено правую ногу.

0

125

Девушка опять засмеялась, выхватив из ножен оружие словно дразня или показывая свое превосходство, непонятно. Ее улыбка, скорее напоминала улыбку безумца, или нет, скорее холодной сучки или стервы, как понять? Вложив свое оружие, в ножны, она как то нелестно обратилась к юноше:
- Скажи, мне милашка, зачем в колоде карт Джокер? – Вопрос сбил его с толку окончательно, с ним не играли в азартные игры товарищи, т.к. он наотрез отказывался играть под деньги и не мирился с обманом. Так что…значения как такового он не знал.
- Не играл в игры с его участием… - несколько покраснев, пробурчал он.  На его призыв к началу действию, она просто…поклонилась ему все с той же ухмылкой.
- Честность за честность, действие это ведь не только перемещение физического тела, но и… - И? Роу ничего не понял в дальнейших действиях девушки. Они были лишены, какой либо логики, как и вообще все происходящее в целом. Отдаленно, это напоминало игру. Будто бы с ним игрались в «Кошки мышки», что его ну никак не радовало. Действовать она не спешила, значит, юноша решил взять инициативу на себя. Он вдруг принюхался и стал медленно подходить к девушке, готовый в любой момент отойти, отпрыгнуть, откатиться назад. Но реакции не последовало. Он медленно обошел девушку сняв свои очки и положив в карман. Он знал что делать, наконец, вынырнув у нее из за спины, он лучезарно улыбаясь поправил очки в тонкой черной оправе, которые блеснули при утреннем свете. Все еще настороже, Роу вернулся к своему камню и сел на него, опершись локтями об коленки и подперев голову руками.
- Тебе наверно никто не говорил, у тебя такая красивая улыбка, - сделал комплимент юноша, - мне совсем не верится, что девушка с такой.. – он ненароком посмотрел на грудь, - с такой хорошей фигуркой пришла сюда по мою душу, и мало того, - он посмотрел на нее поверх очков, - размахивает передо мной холодным оружием… - говорил он уверенно, вкрадчиво, почти нежно. 
Если сейчас она никак не отреагирует, значит…это подвох…ох…что я с ней сделаю, если это какой-то неудачный розыгрыш, злая шутка или глупость….  Несмотря на милую улыбку, Роу был зол, ему сейчас приходилось отыгрывать этот спектакль. А она смеялась… видно ее забавляло происходящее…но...увы, Роу был не самой лучшей жертвой для издевательств, и он собирался это доказать, улыбаясь и поправляя новоприобретенные очки. Ночь пробежала мимо незаметно. И вскоре начинались занятия.

Отредактировано Rou (2011-06-24 22:14:47)

0

126

Мицука прекрасно знала, что намеренно задает вопросы без ответа. Это был один её любимых способов ввести человека в тупик. И причем он всегда безотказно работал.
- Узнаешь зачем в колоде карт джокер, узнаешь и зачем я здесьХм, а действительно хороший вопрос. Самое главное на него потом будет не наткнуться. Впрочем не было истории, из которой я не выходила. Как уж ни будь выкручусь и в этот раз.
Начало светать, девчушка вытащила свой телефон. Пять часов утра? Не хило, однако. Хмыкнув, Кармел положила телефон обратно в карман. А какая пара у меня первая? Черт, я даже не знаю расписание на сегодня. Еле слышную фыркнув, Мицука обернулась, со сложенными руками на затылке. Лучи солнца с трудом проходили сквозь черные тучи. Снегопад только усиливался, впрочем, как и холод, сзади неё послышались шаги, но она не обратила на это внимание. Погодка явно для России, с её суровым климатом. Может это и есть Россия? Мицука невольно задержала взгляд на ближайших  окрестностях. А что похоже. Но, однако, как я его понимаю? Он не японец. Девушка снова посмотрела на камень, но парня на нем не было. Резко обернувшись шатенка обнаружила Роу, поправляющего очки. Сделав шаг назад, она положила руку на рукоять тесака, напрягаясь и готовясь ударить, а потом удрать.  Однако…
- Тебе наверно никто не говорил, у тебя такая красивая улыбка – Кармел нахмурилась. Это ей говорил миллион раз. Ну вот теперь миллион и один. Может ходить с табличкой: за фразу «какая у тебя красивая улыбка» вы дадите мне один иен. Хм, а может так и сделать. Но все равно, как мы понимаем друг друга? Ведь я знаю только английский и японский. А он не японец. Бррр. Девушка мотнула головой, чтобы прогнать эти мысли. У меня будет много времени, чтобы подумать на эту тему.
- мне совсем не верится, что девушка с такой.. – Мицука проследила его взгляд и устало вздохнула. Надеюсь здесь я не стану « Эй большегрудая шатенка!». Честно устала уже от этого.
с такой хорошей фигуркой пришла сюда по мою душу, и мало того – Она вопросительно изогнула бровь, не понимая куда клонит парень. Рука все тверже и тверже сжимала рукоять тесака, выражение лица стало холодным. Улыбка на лице шатенки исчезла.
- размахивает передо мной холодным оружием – Мицука удержала в себе облегченный вздох. На лице снова появилась жесткая ухмылка, она снова закинула руки за голову.
- А ты поверь, и все будет…. – Девушка призадумалась и разведя руки в стороны, ухмыляясь, произнесла – как говорят оптимист «тип-топ» - Еле слышно фыркнув, показывая, что не верит оптимистам, девушка вытянулась вверх
– Если говорить честно, меня весьма веселит происходящее – и криво усмехаясь, она положила руку на тесак, готовясь к нападению.

0

127

Она не убийца
Роу почесал за ухом. Обыкновенная забияка. Выходит все представление. Которое он сейчас разыграл, было ни к чему. Но был один плюс, он расслабился. Хоть спать хотелось еще больше, но противного ощущения не было. Он посмотрел на девушку, сквозь стекла очков, они не подходили бы обычному здоровому человеку, но не коту. Его зрачок несколько изменился, приспосабливаясь к новому способу восприятия. Особа впереди, ждала действия. Ее интересовали только действия, она могла стать хоть королевой хоть чертом в бане, лиш бы он начал действовать. Не хорошо заставлять даму ждать.
Он извлек ключик из кармана и неторопливо продел веревку в дырочку, крепко накрепко завязывая. – Джокер говоришь,…значит джокер. – Роу задумчиво затянул узел на ключе.
Главное не перестараться, ведь она человек, а не атлет или акробат. – Пора возвращаться, скоро ленты как-никак, но прежде…
Роу замахнулся, ключ в руке в юноши начал меняться. Плавный изгиб широкого лезвия, серо-ржавый цвет металла, он не блестел на солнце, скорее кидал необычайно черную тень… Прошло бы еще несколько минут, прежде чем девочка осознала кто сейчас перед ней, и что затевать драку – вовсе необязательно с ним. Тем более на оружии. Клинок вырвался полетел в сторону девушки. Их отделяло небольшое расстояние, метров 6-8. Идеальное для попадания в человека. Но это ли было его истинной целью? Клинок со свистом пролетел левее девушки, на каких-то 20 см, веревка натянулась…. Роу  кинулся на свою добычу. Он должен был успеть свершить задуманное и не опоздать на занятия, предварительно подкрепившись.

0

128

Мицука слегка согнула правое колено, напрягаясь и тщательно следя за движениями юноши. Девушка в сотый раз подряд задавалась вопросом: откуда у парня такие глаза. Может быть, его отец работал на атомной станции? Или это линзы? Брр. Нахмурив лоб, она сложила руки за спиной, мрачно смотря на парня.  А он догадался или нет? Если да, то сейчас идеальное время, чтобы убегать. Драться с ним я не буду. Я не знаю его возможностей, кроме того, у меня есть чувство, что сейчас будет драка, в которой я точно не выиграю. А значит надо быть осторожнее.
– Джокер говоришь,…значит джокер – шатенка прищурила глаза, сжимая рукоять тесака, готовясь сбежать. Мицука недоуменно посмотрела на парня, в особенности на его ключ. Он же не будет нападать на меня с ключом? Однако, интуиция Кармел подсказывала ей обратное.  Происходящее дальше её скорее неприятно удивила.
С большим удивлением, отраженным в глазах, шатенка смотрела на изменение ключа в клинок. Это как?! Мицука не выдавая своего страха, с мрачной издевкой посмотрела на своего собеседника, выхватив тесак из ножен. Ладно, если он хочет веселиться так, то пускай повеселиться пару секунд. Нужно напасть, а потом сбежать! Телефон в кармане у Мицке, начал вибрировать. Достав телефон, девушка отключила будильника и с некой радостью подумала о том, что можно сбежать с чистой совестью. Так, в 10 начинается первая пара. Мне нужно время, чтобы её найти. А это значит, что можно сбежать. Подняв глаза на парня, Кармел краем глаза увидела, как мимо неё пролетел кинжал.  Онемев на несколько секунд, она, подавив в себе страх, мрачно усмехнулась и с тихим свистом пронзила воздух впереди себя тесаком. Топни ногой! Зачем? Топни, да посильнее. Расстояние между Мицукой и Роу быстро и стремительно сокращалось. Кармел топнула ногой, сделав шаг назад и приготовившись вонзить тесак в тело парня. В ответ на это земля под ногами стала мелко дрожать. Недостаточно для того, чтобы противник упал, но достаточно для замешательства и замедления. Воспользовавшись замедлением, Кармел быстро кинулась в противоположную сторону, засунув тесак обратно в ножны.
- Ещё увидимся! – и весело хохотнув, убежала в сторону здания школы.

----------------Комната номер 15 восточной башни

Офф: прошу прощения, что так поздно. Муза убежала =_=

Отредактировано Iris Toyota (2011-07-04 13:02:30)

0

129

-----> Комната №21
- А вот и Кристальное Озеро, Лис, то самое о котором я тебе говорила!-провозгласила хозяйка своему питомцу.
- Пошли подойдем поближе к воде? Там сядем отдохнем, и я тебя выпущу из рюкзака- сказала она глядя на торчащую мордочку своего котенка. Аэри шла по тропинке ведущей к водам озера, разгядывая все вокруг. Она с детсва любила природу, походы, считая, что такое времяпровождение и есть основа жизни.
- Движение-это жизнь....-а пока она размышляла ноги ее уже привели к озеру. Вивенди так была занята своими мыслями, что чуть не вошла в воду. Единственное что ее остановила так это движение в рюкзаке. Это Лис пытался вырваться на свободу, в поисках какой-нибудь живности.
- Какой же ты нетерпеливый! Только ты будешь рядом со мной, я не хочу тебя искать!-проворчала Аэри, снимая с плеча рюкзак, и выпуская котенка на волю. Тот обрадовавшись прыгнул на землю, громко мяукув, побежал за стрекозой. Сама же девушка, усмехнулась глядя на своего питомца и, порывшись в рюкзаке, достала блокнот, карандаш, ластик и плитку погрызенного шоколада, после чего кинула рюкзак на землю и плюхнулась на него сверху, ища взглядом, что бы ей такого нарисовать. Выбрав какое то дерево, Аэри начала сосредоточено его зарисовывать, напевая какую-то песню, изредка поглядывая за Лисом

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-08 13:27:31)

0

130

Закончив рисовать, Аэри вытянула руки с рисунком вперед любуюсь тем, что получилось.
- Ну как тебе?-спросила она, поворачивая голову в ту сторону, где только что был любимец. Но его там не оказалось....
-Лииииис? Ты где? А ну живо иди сюда! Мы уходим!-немного испуганно, но уверенно и строго говорила девушка, оглядываясь по сторонам. -Ну где его носит? попросила же быть рядом... Что за свинство?-искренне возмущалась она в своих мыслях. А что если с ним что-то случилось?-застонала Аэри. Схватив вещи, девушка стала бродить по берегу, выглядывая рыжую шерстку своего питомца. И вот, когда в голову начали лезть различные скверные мысли, Аэри услышала тих плеск воды. Вначале она не обратила внимания, но появилось то любопытство, которое давным-давно дремала в закутке ее разума, и решила пойти на звук. Отодвинув камыши она увидела причину этого звука, и к огромному счастью обеспокоенной хозяйки, эта причина совпала с предметом ее поисков. Лис сидел и то и дело запускал свою маленькую рыжую лапку в воду, видимо пытаясь поймать мальков, но тут что-то произошло и котенок, подскользнувшись упал в воду. Аэри, до этого наблюдавшая за своим "горе-рыболовом", очнулась от всплеска воды и кинулась спать своего питомца. Подойдя к нему она взяла в руки, тяжело вздохнув:
- Ну вот, теперь придется тебя мыть, ты же весь в тине! И как я тебя понесу? Не буду же я тебя в рюкзак засовывать, я его стирать не хочу!-рассуждала Аэри вслух, снимая с Лиса тину. Когда котик стал более ли менее похож на себя, хозяйка и ее чумазый любимец направились обратно в свою комнату отмываться.
----->Комната №21

Отредактировано Аэри Адонгала (2011-07-08 19:37:16)

0

131

Земля под ногами задрожала. Инстинктивно Роу отпрыгнул от эпицентра небольшого землетрясения, удивленно глядя на улепетывающую девушку. А ведь она составила совершенно другое впечатление, но кто бы мог подумать, - что перед юношей обыкновенная забияка. Хоооо, а я думал она посмелее будет. Роу провожал девушку глазами полными сожаления. Но кто бы мог подумать, что подобная девушка может ТАК бегать. Протерев свое оружие, он снова изменил его форму на ключ и отвязывая веревку собрался уходить. Все-таки солнце поднималось, надо было идти на занятия, на которых он в прочем еще ниразу не был. Пожурив себя еще немного за бестактность, он отправился в школу. Утро было холодное, холоднее, чем ночь, лучики солнца, которые пробились сквозь тучи некоторое время назад исчезли, уступив место ветру и снегопаду.  В подобных погодных условиях даже ему было не по себе. Ведь пантера не медведь. Надо бы зайти к себе да забрать одежду…
И мясца бы найти…

>>>>>>Комната №8

0

132

Первый год --->

Природа это величайший механизм. Она работает уже миллионы лет и все продолжает развиваться.
Вайт решил прогуляться после нескольких бессонных ночей. Работа над его новым изобретением забирала много сил и времени, но это того стоило. У него еще не было столько средств и информации для своих исследований, как с момента поступления в эту школу на должность преподавателя магической механики.
- Барум, как продвигаются исследования. Я видел твой отчет. Его новый знакомый из города согласился активно помогать профессору Штайну с его разработкой. Среди нескольких его знакомых, Барум тоже был человеком, но вырос он тут. Вайт надеялся, что телефонный разговор будет коротким.
- Нет-нет! Я завтра не смогу зайти на обед. Ученый был хоть куда, но поддерживать серьезный разговор на  одну тему он не мог.
- Да, она великолепно готовит. Спасибо. Удивительно, как его жена могла терпеть жизнь не в доме, а в настоящей лаборатории. Хотя, это их дело.
- Пришли мне завтра чип. Думаю, для начала этого должно хватить. Пока. Вайт облегченно вздохнул. За весь год он не покинул это измерение. Работа и исследования забирали все время.
Резкий порыв ветра пустил ряби поводе. Вайт уже второй час сидел на лавочке у озера, смотря то на водную гладь, то в звездное небо. Стараясь расслабиться, он оставил только чувство тишины и спокойствия. Выпитое несколько минут назад лекарство уже начало действовать, вызывая легкую сонливость. Да, теперь Вайт должен был каждый день пить лекарство и в обязательном порядке выделять час или два на медитацию. Может ему и не стоит бороться со своим настоящим и принять себя, какой он есть, но добра это не принесет.

Отредактировано White Shtain (2011-09-14 20:12:06)

0

133

Комната мистера Вестрока ------->

Гарпия вилась в воздухе, выделывая причудливые фигуры. Вестрок то отталкивал могучую птицу резким потоком в сторону от курса, то поддерживал, помогая подняться и расправить крылья, то пересекал ее траекторию, заставляя подстраиваться и молниеносно адаптироваться к воздушному потоку. Со стороны это выглядело, будто крылатый хищник борется с внезапной и безжалостной бурей посреди безветренного вечернего неба. Однако Вивенди знал, что такая тренировка не только идет на пользу растущей птице, но и нравится ей самой, как форма игры с тем, что заменил ей родителей. Хорошо!- безмолвно поддерживал он свою спутницу, когда та справлялась с очередным внезапным налетом. Еще! Хорошо! Черт, как же жалко будет с ней расставаться, когда придет время.
Впрочем, теперь они пролетали над Кристальным озером, и Вивенди стал высматривать по поросшим берегам то, зачем они здесь. Нужна была достаточно сухая, толстая, прочная, и не трухлявая ветка, желательно с ответвлениями, чтобы Гарпия могла прохаживаться по ней без стеснения и устраиваться поудобнее для сна. Однако первым, что (а вернее кого) заметил Вестрок возле озера - был его коллега, Вайт Штайн, преподаватель магической механики. Надо заметить, что знания Гр'ашери в этой области были весьма поверхностными. Да, биолокация помогала ему разобраться в устройстве и назначении даже малейших деталей магических приборов. Однако классификация и потенциал оных в большинстве своем оставались скрыты от него, отчего сам он предпочитал иметь дело с более натуральными материями, и не вникал в свое время дальше магических мин и ловушек. Все это предопределяло уважение Вестрока к мистеру Штайну, как мастеру своего дела, хотя и не отменяло досаду от того, что у его вандализма в школьном парке будет свидетель.
И раз уж все равно встречи не избежать (углубляться дальше в леса Вивенди не сильно хотелось), стоило поздороваться, тем более, что подходящая ветка была обнаружена также неподалеку от скамейки, на которой сидел коллега. Выверив траекторию снижения так, чтобы птица не налетела на Штайна, Гр'ашери направил Гарпию на ровную травянистую прибрежную площадку метрах в четырех от скамейки. Сам же он ускорился и материализовался на площадке первым. Бесшумно, лишь трава вокруг ног мимолетно прошуршала, встревоженная ветром, и затихла вновь. Больше шума наделала птица, выставившая крылья почти перпендикулярно земле для торможения и крепко вцепившаяся подобными лезвиям когтями в перчатку на руке, заблаговременно выставленной в сторону хозяином. Рука сразу просела под массой хищника. В расправленном состоянии крылья грозы джунглей смотрелись настолько внушительно, что, казалось, были годны для полета и самому Вестроку, и конечно закрывали весь обзор Вивенди. Дождавшись, когда Гарпия наконец соизволит поправить и сложить их, Гр'ашери опустил руку с перчаткой, чтобы снизить давление на мышцы, ухватил поудобнее топор в другой руке и незамедлительно поприветствовал мистера Штайна.
-Вайт, здравствуй! Как отдохнул?- произнес он по-дружески, с учтивой миной, и лишь потом осознал, что сидящий на скамейке выглядел до жути усталым и не пах ничем отличным от содержимого собственной лаборатории, так что сказанное вполне можно было расценить как издевку. Однако извиняться было глупо, а потому Вестрок сразу видом показал, что не собирается стоять здесь и травить душу уединившемуся коллеге и спрашивает просто потому, что пройти мимо, ничего не сказав, было бы невежливо.

+1

134

Приятная легкость и свобода окутала его тело. Разум был чист. Прекрасное лекарство помогало куда быстрее достичь состояние глубокого погружения. Для Вайт время почти остановилось и этот час помог восстановить разум куда лучше ночи сна.
Словно сквозь пелену отделяющую его от окружающего мира, Вайт услышал взмах крыльев и легкий ветерок. Он не открывал глаза, пока неожиданный гость с ним не заговорил.
- Вечер добрый. Немного сонный, Вайт узнал в собеседнике преподавателя по магическим животным. Они почти не общались и поддерживали только уважительные отношения на уровне преподавателей.
- Лето было тяжелым и отдохнуть толком не получилось. Топор в руке и его походный плащ в первую очередь характеризовали его как маньяка вышедшего на ночную охоту, но учитывая вообще эту школу и это измерение в целом, об таком мало кто подумает.
Время было уже начало одиннадцатого и пора было бы возвращаться к себе и хорошенько выспаться. Намечался первый учебный день в новом году.
- Я уже ухожу. Стоит хорошо отоспаться, а то я не переживу завтрашний день. С улыбкой добавил Вайт. Не спеша встав со скамейки Вайт поправил воротник плаща. Легкий ветерок напоминающие лето, которое профессор даже не успел почувствовать, пробежался по воде, траве и немного задел край плаща.
- Удачи. Стоило бы пожать на прощание руку, но Вайт немного опасался этой птицы, да и руки у Вестрока были заняты. Засунув руки в карманы, Вайт не спеша пошел в сторону башни преподавателей.

Отредактировано White Shtain (2011-09-15 13:22:54)

0

135

Удалить повтор.

Отредактировано White Shtain (2011-09-15 12:33:45)

0

136

Первые же слова Штайна подтвердили его смертельную усталость. Похоже, отвечать ему приходилось откуда-то из иного измерения. Отдохнуть не получилось? Значит работал на чем-то? Любопытство навязывало Вестроку очевидный вопрос "над чем?", однако, казалось, дополнительные вопросы нужны сейчас коллеге в наименьшей степени. К тому же, Гр'ашери был рад, что таковых не получил сам, учитывая необычный инвентарь. Спросить можно было и завтра.
Я уже ухожу. Стоит хорошо отоспаться, а то я не переживу завтрашний день.- заключил собеседник и поднялся. Нелишним было бы сказать, что мистер Штайн был одним из тех немногих в школе, чье присутствие  заставляло Вестрока ощущать себя мелким хлюпиком. Необычный для человека рост для неординарного человека. Впрочем, разговора не вышло в любом случае, и Гр'ашери вновь окинул взглядом нужное ему дерево.
-Конечно, доброй ночи. Выспаться было бы правда не лишним, потому что завтра праздник - новый год по календарю безумия. Вестрок отдал легкий поклон в знак прощания, и оба преподавателя разошлись своими дорогами. Тот, что по животным, подошел к дереву и осмотрел его получше. -Ну, кыш.- тихо сказал он Гарпии и движением отправил птицу долой с руки. Та, лениво взлетев, ухватилась когтями на одну из нижних веток и обосновалась на ней, начав почесывать перья клювом. Гр'ашери же тем временем снял неудобную перчатку, в которой рука, к слову, еще и потела жутко, кинул ее к корням, у самого ствола, куда затем отправился и топор. С самым обыденным видом преподаватель начал взбираться на дерево, демонстрируя завидную ловкость, пока наконец не оказался возле той самой сухой ветки. После чего, он притянул топор телекинезом и, опершись ногами в основания соседних ветвей, принялся рубить, стараясь попутно устроиться получше. Несмотря на неудобства, дело шло быстро, так как сухое дерево поддается рубке хорошо.

0

137

Честно говоря, Винсенту не очень нравился распорядок, принятый в школе. Отчего-то все считали, что занятия должны начинаться с утра, а ночью все добропорядочные ученики обязаны мирно посапывать в своих кроватях и грезить об отличных оценках. Винсент не был ни особенно добропорядочным, ни отличником. Он был оборотнем, и что особенно примечательно, волком, поэтому не удивительно, что Валентайн предпочитал ночной образ жизни. А теперь после каникул парню ещё труднее будет привыкнуть к распорядку.
«Сейчас даже нет и полуночи, а придётся тащиться в комнату», - оборотень обязательно поморщился бы, если подобное можно было бы провернуть в зверином обличие.
Винсент уже пару часов бродил вокруг озера чёрной тенью. Неподготовленный человек запросто мог бы испугаться крупного зверя, почти метр в холке. Но здешний народ каким-то оборотнем не удивишь и это не могло не радовать.
Парень вышел прогуляться перед сном. Процедура всегда была одна. Осторожно озираясь, Винсент углублялся подальше в парк, там он нырял в ближайшие кусты и раздевался. Не то чтобы Винсента особенно смущала нагота, но школьный персонал вряд ли одобрил бы разгуливание голышом. В кустах же оборотень перекидывался и отправлялся по своим делам.
Сейчас же оборотень, почти вдоволь набегавшись, вернулся в свой человеческий облик и направился к зданию школы. Винсент вдыхал вечерний воздух и различал тонкие запахи, вплетающиеся в общий фон. Двоих преподавателей Валентайн раньше почувствовал и услышал, чем увидел. От Вайта Штайна пахло как обычно – немного металлом, смазкой для различной техники, какими-то лекарствами и ещё чем-то непонятным. Пах учитель магической механики так всегда, вне зависимости от обстоятельств. А вот преподаватель магических животных напротив всегда пах немного иначе, к его собственному природному запаху примешивался запах всякого зверья, с которым возился учитель. Но особенно ярко сейчас чувствовался запах гарпии, он был резким и не очень приятным, и нельзя сказать, что Винсент был рад такому соседству.
Валентайн, наконец, вышел из тени парковых деревьев и увидел учителей воочию. Штайн уже удалялся, а вот Вестрок, как будто только этого и ждал. Мужчина ловко забрался на дерево и принялся рубить ветку.
«Хм, очевидно нашёл новую игрушку для какого-нибудь зверька, да хоть для этой пташки».
- Добрый вечер, - поздоровался Винсент, приближаясь к дереву. Хотя внешне этого было и не заметно, но Валентайна одолело любопытство. – Готовите подходящий дрын для учеников?
Голос у оборотня, впрочем, был абсолютно спокоен, будто парень ничем вовсе и не интересовался.

Отредактировано Vincent Valentine (2011-09-17 10:02:06)

0

138

Даже занятый своим делом, Вестрок не мог не почуять приближение еще одного призрака прошлого учебного года, и, по совместительству, своего ученика, возвращавшегося с регулярной вечерней прогулки, которую преподаватель тоже вполне мог предвидеть.
Винсент Валентайн - один из наиболее сложных и наименее предсказуемых учеников, что приходилось обучать Вестроку за свою недолгую карьеру. Основная часть проблем корнями исходила из его происхождения. В свое время преподаватель был крайне дотошен на новом месте и досконально изучил личные дела своих учеников. Винсент был родом из общины оборотней-волков. Пусть и не из, более известной, страны Солнца, но очень схожей по структуре и укладу. В свое время именно оборотни Огня были одними из самых лютых и опасных врагов Ходящего по ветру. Снаряжнные развитыми чувствами, звериной интуицией, а так же нечеловеческими силой и скоростью, способностью к регенирации, именно их чаще всего отправляли как ищеек на поиски небольших отрядов Воды и Воздуха, как тех, что вел Вестрок. В этом и состояло первое испытание - преодоление неприязни к ученику, как к представителю враждебной, и одной из самых бесчеловечных фракций. Впрочем, вскоре стало понятно, что Винсент  не разделяет поствоенных чувств ненависти, присущих старым воякам и их детям. Вторая проблема - явный социопатический отпечаток, носимый Валентайном. Постоянное стремление отстраниться и противопоставить себя коллективу (оттого и странные прогулки по вечерам (а иногда и по ночам) в форме волка, и нередкие конфликты с однокурсниками с применением силы). Спартанское общество помноженное на трудное детство в нем - страшная смесь. Нельзя сказать, что Гр'ашери не принимал таких людей, просто считал их непредсказуемыми (в отрицательном смысле этого слова) и был уверен, что к ним нужен своеобразный подход, вроде "по-волчьи выть".
Так или иначе, преподаватель на секунду повернул голову в сторону, откуда исходил узнаваемый волчий запах в желании убедиться в безошибочности своего определения, после чего сразу вернулся к работе топором. Глубоко в душе Вестрок надеялся, что юноша просто пройдет мимо, оставив его наедине со своим мелким хулианством. Но Винсент подошел, сразу разрядив обстановку вполне остроумной шуткой (хотя определить, что это шутка, можно было только по контексту, так как оборотень постоянно скрывал свои истинные эмоции). Гр'ашери перестал махать топором и негромко посмеялся. -В точку! Готовимся к началу учебного года. А мясо провинившихся пойдет на корм моей птичке.- преподаватель небрежно махнул рукой в сторону Гарпии, понимая, что юноша уже мог заметить ее ранее. Сделав еще пару ударов, Вестрок решил все же пояснить, что делает на самом деле. В конечном счете, на то он и преподаватель. -Ну а если серьезно, ветка нужна, чтобы она могла комфортно жить в помещении. Кстати, сможешь определить вид? Пусть птица не была магическим существом, а потому, не входила в школьную программу, Вестрок знал, что этот вид населяет в том числе и некоторые тропические районы Третьей планеты и хотел проверить эрудицию ученика (делал он такое довольно часто), а заодно занять время до окончательной победы над веткой.

0

139

Любой преподаватель был бы не преподавателем, если бы так и не норовил, даже в свободное от уроков время спросить что-нибудь по своему предмету. Магические животные были интересным для Винсента предметом. Ну, в любом случае, понятнее, чем та же магическая механика Вайта.
А вот Вестрок по каким-то непонятным причинам, казалось, испытывал к парню не самые лучшие чувства. Но тут уж, положа руку на сердце, надо признать, что Валентайн нормально ладил с немногими в школе, да и не хотел особенно ладить с другими.
- Это гарпия, если я не ошибаюсь.
Винсент был уверен, что прав. В Элементарии ему приходилось бывать в гостях одного человека, который держал такую птичку. Не самые, надо сказать, приятные ощущения испытал Винс, чувствуя, как за ним наблюдают внимательные глаза.
- Может быть вам чем-нибудь помочь? – спросил Валентайн, оттягивая время возвращения в комнату. Внешне не казалось, что Вестроку нужна так уж помощь, но мало ли… Вдруг его гарпии для комфортного существования понадобится целый грузовик веток.
Парень покосился на птицу, она в свою очередь настороженно глядела на него. У Валентайна возникло навязчивое ощущение, что он нравится пернатой не больше, чем она ему.
- Кстати, что мы будем изучать в этом году, если не секрет?
«Так сказать, чтобы морально подготовиться».
Прошлый год можно было назвать удачным для оборотня, по крайней мере, ему удалось набрать проходные баллы по всем предметам, несмотря на то, что присутствие вампиров очень мешало сосредоточиться. Винсент был уверен, что его результаты были бы лучше, не будь кровососов на уроках.
Нет, не надо думать, что он их ненавидел или что-то в этом роде, но трудно хорошо относиться к тому, чьё присутствие ты с трудом выносишь. Этот запах…
- Как отдохнули? – спросил Валентайн, взбираясь на соседнее дерево. Конечно, он не был котом, но у него были сильные руки, да и ловкости парню хватало.

0

140

Мистер Вестрок был слегка удивлен познаниями юноши, учитывая, что родом он был из северных земель Канады, а птица обитает в тропиках. По такому поводу преподаватель перевел взгляд на ученика, оторвавшись от ветки, которой оставалось совсем чуть-чуть.
-Молодец, верно. Гарпия большая, или гарпия обыкновенная. У вас на Земле ее также называют гарпией южноамериканской. Птица тропическая, и в этом измерении ей прохладно будет, так что пусть хоть ночует в тепле.
На вопрос о помощи Гр'ашери лишь усмехнулся. -Да тут уже все почти.- неужто я выгляжу таким старым, или неспособным справиться с какой-то веткой? впрочем, со стороны он себя видеть не мог, а потому пристыжать ученика не стал. Фактически, сотня с хвостиком мистера Вестрока в среде вивенди за возраст не считалась вовсе, совсем юнец. Отчасти поэтому он старался держаться на людях максимально серьезно и значительно, авось еще пару сот накинут по ошибке. Можно было сказать, что Гр'ашери не был еще достаточно взрослым, чтобы быть ребенком.
Не мог он не заметить и пристальные взгляды, которые Винсент и Гарпия кидали друг на друга. -Она тебе не враг, просто настороже. Существо дикое, к людям не привыкло еще.- преподаватель еле-слышно присвистнул, привлекая внимание птицы и прерывая тем самым их зрительный контакт с Валентайном. Впрочем, вышло не на долго.
Кстати, что мы будем изучать в этом году, если не секрет? -Не секрет конечно, только рассказывать долго.- на деле Вестроку просто не хотелось думать о работе до начала учебного года. -Если в двух словах, существа будут более сложные, но все еще встречающиеся в дикой зоне, так что иногда буду притаскивать. Будем работать в тесном взаимодействии с учителями нежитеведенья и зельеварения. И теория все еще будет преобладать.- учитель заметил это к тому, что теория, по непонятной причине, давалась оборотню не очень. Мда, в двух словах как-то не вышло. -Да, и еще в новом году я буду вести дуэльный кружок. Ты же... тут Вестрок вспомнил, что не видел Винсента в списках, и теперь посчитал это за ошибку, потому что, казалось, именно в этом кружке юноше самое место. В легком замешательстве, вроде "неужели ошибся?", преподаватель решил переспросить. -тоже на него ходил?
Слово за слово, ветка уже готова была сдаться. Вивенди поднажал ногой, и она с хрустом отломилась. На подлете к земле он придержал ветвь телекинезом, чтобы падение было мягким и не таким шумным, после чего спрыгнул сам. Собственное приземление он так же амортизировал кратковременным парением, отчего даже со значительной высоты он буквально "сошел", плавно и бесшумно. Лишь несильный поток воздуха приподнял полы плаща. Винсент же, наоборот, взбирался наверх, видимо ожидая, что действие продлится. Как отдохнули?
Отвечать на этот вопрос можно было долго и увлеченно, но Вестрок не ощущал вдохновения. -Путешествовал по стихийным странам. Довольно продуктивно.- ответил он суховато, но на собственный взгляд вполне исчерпывающе, лишь под конец добавив -По местам, где давно не бывал.- Гр'ашери стал прицеливаться и меткими ударами топора срубать маленькие ответвления, оставляя лишь толстое основание. -Ну а ты как каникулы провел?- спросил он больше на автомате, чем по действительному интересу.

Отредактировано Westrock (2011-09-20 22:44:57)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.