Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

Слушая о том, что предстоит в этом году испытать на своей шкуре, Винсент ощутил некоторый азарт.
-Да, и еще в новом году я буду вести дуэльный кружок. Ты же тоже на него ходил?
Вестрок задел больной вопрос. Когда Валентайн только появился в «Колыбели стихий» он обнаружил, что почти все ученики посещают какие-нибудь дополнительные занятия. Самыми подходящими для оборотня клубами оказались дуэльный и любителей искусств. Но на тот момент Винсент драками был уже сыт, а рисовать при других у него желания никогда не было. Парень ответил честно:
- Я не посещал его, в прошлом году мне не слишком хотелось вступать в какие-либо поединки. Да и в этом не уверен, что хочется.
Учитель по магическим животным, наконец, добил свою ветку и спрыгнул на землю. Валентайн последовал его примеру.
-Ну а ты как каникулы провел?
Оборотень задумался:
- 36… Нет, всё-таки 34 поединка, - ответил Винсент. Местные оборотни, стоило Валентайну вернуться домой, как с цепи сорвались. Всем хотелось узнать, на что он стал способен, да и сам парень отчасти был виноват в стычках. За год в школе он отвык постоянно держать удар и несколько расслабился, это дало повод позубоскалить злопыхателям. Ну а оскорбления, как известно, терпеть нельзя. Вот и пришлось Валентайну всё лето драться, у парня даже возникло ощущение, что он вернулся не домой, а забрался в стан к врагу. Мать, встретив сына, задумчиво сказала, что его запах изменился.
«Интересно, что это могло значить?»
Сам Винсент никаких изменений за собой не ощущал, но это и не удивительно. Людям труднее отследить своё поведение и мелкие изменения не предвзято.
В этот раз, когда оборотень покидал родную стаю, он ощущал ещё большее напряжение среди сородичей, чем раньше. Наверное, всё-таки не стоило поджигать шкуру Эмбру…
Вспомнив этот любопытный момент, Винс немного кровожадно усмехнулся. Ему с детства вбивали, что оборотень должен использовать все свои таланты на всю катушку, чтобы показать свою истинную силу. Но никто не оказался готов к тому, что среди волков окажется маг. И теперь даже вожак не мог упрекнуть Валентайна за использование магической силы в поединках в человеческом облике.
«Надеюсь, глупый волчонок хотя бы немного поумнел и теперь сможет повернуть законы в свою сторону», - Винсент едва сдержал улыбку. Чёрный зверь внутри него радостно оскалил пасть.
- Хм, а нельзя никак свести теорию на самостоятельное изучение? – с некоторой надеждой спросил оборотень.

0

142

Я не посещал его, в прошлом году мне не слишком хотелось вступать в какие-либо поединки. Да и в этом не уверен, что хочется. Странная формулировка, учитывая систематические драки с однокурсниками в прошлом году, но все же... -Так или иначе, был бы рад видеть тебя. Уж лучше пусть на арене и под присмотром дает себе волю. Очередная ветка отлетела под ударом топора. Несмотря на внешнюю занятость и незаинтересованность, преподаватель слушал своего собеседника весьма внимательно, пытаясь различить, что на душе у юного оборотня. Вопрос о каникулах и оказался своеобразным индикатором. 36… Нет, всё-таки 34 поединка Вестрок пристально посмотрел на Винсента, опустив топор и чуть прищурив глаза. Хмм... И все еще цел? Видать, держался молодцом. Хотя, на оборотнях все и заживает как на собаках. И странно, что он "не хочет вступать в поединки", в то время как явно ищет в них отраду. Усидчивый взгляд вивенди приметил всплеск эмоций, вызванный в собеседнике воспоминаниями о лете, но прочитать их на безучастном лице Валентайна было почти нереально. -Твои сородичи считают, что владение магией для слабаков?- серьезно спросил Гр'ашери, и в этом он не был голословен. Фактически, на своем боевом пути он видел массу оборотней, которые полагались на физическое превосходство формы зверя полностью, и не считали нужным развивать свои магические способности. Возможно, именно эта тема могла помочь лучше понять мотивы ученика.
Хм, а нельзя никак свести теорию на самостоятельное изучение? этот вопрос, так как был на порядок банальнее, не требовал и столько внимания, поэтому Вестрок вернулся к рубке, отсекая последние мелкие веточки. -Вы и так будете часть материала изучать самостоятельно по учебникам. Но если бы все к этому сводилось, это место называлось бы библиотекой, а не школой. Я не заменяю учебник, но выделяю важное и помогаю систематизировать знания, параллельно стараясь расширить ваш кругозор. Или у меня это как-то скучно выходит, что ты бы лучше сам разобрался?- последний удар оставил лежать на траве длинную и толстую раздвоенную ветку. Вестрок еще раз осмотрел и про себя одобрил ее, затем телекинезом притянул грубую перчатку, истерзанную когтями Гарпии, надел на руку. Птица, увидев это, хотела уже слететь с ветки, чтобы отправиться с хозяином, но вивенди остановил ее жестом. -Сейчас.- встав сбоку от ветки, преподаватель создал с ней биолокационную связь и чуть приподнял телекинезом, прикидывая, как будет лучше тащить (на себя взваливать он явно не хотел) Не пушинка. Но и тащить недалеко. Осилю.

0

143

-Так или иначе, был бы рад видеть тебя.
На этот раз Винсент серьёзно задумался. Его не особенно интересовали поединки, да и в клубе, насколько парню было известно, были вампиры. Но, возможно, дуэли стали бы неплохой практикой в стихийной магии, которая пока давалась оборотню не очень.
- Я подумаю над этим, - нехотя ответил Валентайн.
-Твои сородичи считают, что владение магией для слабаков?
Спроси Винсента не преподаватель, он и отвечать бы не стал. Но, во-первых, наверняка Вестроку многое из того, что он скажет, итак известно. А, во-вторых, не приходилось считать, будто вивенди тут же отправится рассказывать о том, что ему рассказал ученик.
- Как бы сказать… Скорее магия не совсем укладывается в их мировоззрение. Но это я говорю только за свою стаю, разные виды оборотней живут по-разному, да и среди одного вида иногда больше различий, чем сходства. Политика стаи часто, как и у других рас, зависит от того, кто стоит у власти, - оборотень немного нахмурился, вспоминая нынешнего вожака. – Так вот, магия никогда не входила в круг интересов нашей общины. Ну, как вы понимаете, волшебники среди оборотней встречаются нечасто, энергетический потенциал не располагает к развитию способностей такого рода. Тем более на Земле. И когда меня пригласили в школу, это стало для многих некоторым шоком, так что все даже не сразу сообразили, как к этому относиться. Но в любом случае им итак хватает поводов кинуть камень в мой огород.
На этом парень замолк, предпочитая оставить за кадром то, что ему выходилось выслушивать по поводу своих физических способностей в человеческом теле. Что поделать, если любовь к стрелковому оружию кое-кто воспринимал, как боязнь подпортить собственную шкуру.
Впрочем, не надо думать, что Валентайн воспринимал обстановку в стае ненормальной. Винсент был оборотнем и практически полностью принимал обычаи волчьей общины, разве что добавил бы дисциплины.
- Или у меня это как-то скучно выходит, что ты бы лучше сам разобрался?
Оборотень спохватился, он имел в виду вовсе не это, но истинную причину объяснять не стал. Жалобы на неудобства – слабость. К тому же, оборотень предпочёл бы сдохнуть, чем позволить кровососам хотя бы заподозрить, какой дискомфорт они ему доставляют. Но врать Валентайн тоже не любил, поэтому ответил уклончиво, но правдиво:
- Мне в одиночестве легче сосредоточиться на материале. 
Заметив, что преподаватель проделывает магические манипуляции с веткой, Винсент вызвался помочь:
- Давайте я, раз уж всё равно здесь, - оборотень кинул вопросительный взгляд на учителя, а затем, поднял довольно увесистую ветку на плечо. Впрочем, особенно тяжёлой она не была, разве что не слишком удобной для транспортировки.
- Чем вы там, кстати, занимаетесь в своём дуэльном клубе? – на деле Валентайн имел весьма смутные представления о занятиях учеников вне уроков.

0

144

Вестрок поймал себя на мысли, что удивлен откровенностью юноши по поводу магии и оборотней. Ему думалось, что Винсент скорее всего просто найдет повод перевести тему. Черт, я будто и забыл, что на Земле владеющие магией до сих пор редки... Какое варварство. Мальчику не повезло разом пойти против всех обстоятельств, прибыв сюда. -В стихийных странах практически у каждого клана есть сложившееся поколениями позиция относительно магии. Некоторые считают ее дешевой показухой, неспособной сравниться с силой звероформы. Другие же, наоборот, активно развивают магические умения, преодолевая расовую предрасположенность. Ты же можешь решить сам за себя, что ближе тебе. У тебя несомненно есть потенциал, иначе бы тебя сюда не пригласили, но и без работы над собой вершин не достичь.- подбадривание ученика учителем - вещь важная. Тем более оборотень на самом деле обладал недюжинной волей, оставалось лишь верно ее направить.
Мне в одиночестве легче сосредоточиться на материале.- Хмм... Может быть, нет почти наверняка, есть какая-то скрытая причина, может какой-нибудь конфликт на факультете. Но если спросить напрямую, какая вероятность, что он ответит честно? Впрочем, покуда преподаватель решался, спрашивать или нет, Валентайн уже сам перевел тему, взвалив на себя ветку. Вивенди остался приятно удивлен подобной инициативой. -Хорошо, неси.- несомненно, Гр'ашери был рад, что ветку тащить не придется (это в добавок-то к Гарпии), однако и ученика напрягать было неудобно. -но только до двора. А то еще увидят - подумают, что я учеников эксплуатирую. Вивенди присвистнул, подзывая птицу, которая грузно слетела с ветки и села на руку хозяину. -Пошли.- покойно произнес он, начав движение по направлению к замку.
Чем вы там, кстати, занимаетесь в своём дуэльном клубе?- вопрос застал Вестрока врасплох. Честно говоря, он воспринимал это назначение больше как ответственное испытание, чем как отраду воина, и не сильно представлял, с чего начнет и чем продолжит. Впрочем, импровизировать ему точно не впервой. -Ну, начнем с того, что пока ничем не занимаемся. Дело для меня новое, раньше я был только военным инструктором... некоторое время, впрочем, ты сам понимаешь, это не одно и то же. И так как для тренировки боевой магии у вас есть специальный урок, кстати, тоже с новым преподавателем- К слову, Вестрок пока и сам не знал, о ком идет речь. Знакомство с бельгийкой ему еще предстояло. -на факультативе мы будем больше времени уделять тактике боя, сочетанию в поединке оружия и магии и тому подобное. Естественно, практиковаться во всем этом. Вот уж точно здесь драк будет куда больше писанины.

Отредактировано Westrock (2011-09-28 21:05:27)

0

145

--------- Пещера у озера

Дорога обратно - как это обычно и бывает - казалась короче, чем туда - а может это потому, что в обратном направлении бельгийка шагала быстрее, нежели туда? Кто знает? Да и стоит ли забивать себе голову подобными вопросами? По крайней мере философство стоит оставить философам - а не тем, кто лучше умеет разбираться в устройстве микросхем.
Урн, естественно, никто не предусмотрел, так что окурок отправился в траву - ничего, перегниёт - и тут Тина заметила впереди два силуэта.  Мужских. Не подростки - значит, или кто-то из преподавательского состава, или же из персонала. Тоже не спиться - или же... Нет, это точно ерунда - кто чужой сможет сюда прорваться? Вряд ли - точно пора избавляться от той подозрительности, которая присуща всем, кто не вырос в тепличных условиях.
Сразу вспомнилась история, рассказанная одной из сотрудниц - идёт она утром по узкой тропке, никого не трогает - и вдруг видит, что следом мужчина. Прибавляет шагу - он тоже. Начинает бежать - и он как припустит. Спотыкается, падает и начинает кричать - Мужчина, только не больно! Он пробежал мимо, буркнул вслед, что на работу опаздывает и дальше.
Вспомнив это, Тина не смогла сдержать смешок, но тут же прикусила язык - кто знает, что о ней могут подумать?
-Доброй ночи, - поприветствовала она их.

0

146

Винсент подумал, что магия вряд ли когда-нибудь станет для него важнее надёжных клыков и когтей, но промолчал. Он был не настолько глуп, чтобы зарекаться, неизвестно как повернётся его жизнь.
Внезапно парень вспомнил разговор с матерью, который состоялся перед отъездом. Урсула была приятно впечатлена тем, чего сын достиг за год в школе, и прозрачно намекнула, что было бы неплохо, если бы и младший Валентайн однажды стал вожаком. Неожиданно такая перспектива не очень обрадовала оборотня, хотя ещё пару-тройку лет назад он сам грезил о том, как однажды отомстит за смерть отца и покажет всем, кто когда-то насмехался над ним, чего он стоит. Но Винсент вообще не был уверен, хочется ли ему возвращаться в стаю. Живя в камерном мирке грызущихся между собой волков, он считал, что это единственная жизнь, которая возможна для оборотня. Однако, попав в «Колыбель стихий» парень понял, насколько был ограничен.
Винс несколько раз моргнул, отгоняя непрошенные мысли. У него будет ещё время подумать над этим… Завтра, когда он снова соберётся на свою обычную прогулку. Принимать решения в зверином обличье отчего-то всегда было проще. Может быть, потому, что волкам не свойственны лишние сомнения.
- У тебя несомненно есть потенциал, иначе бы тебя сюда не пригласили, но и без работы над собой вершин не достичь.
- Мне бы хотелось в это верить, - и неожиданно жёстко продолжил. - И я полностью согласен, без борьбы ничего не достичь.
Оборотень и Вестрок приближались к школе. Ветка покачивалась на плече в такт движениям.
- Дело для меня новое, раньше я был только военным инструктором...
Будь парень в звериной шкуре, его уши бы заинтересованно насторожились. Конечно, о вивенди, как и об остальных учителях в школе ходило множество слухов, но Винс не особенно обращал на них внимание. Оборотень по своему опыту знал, что большая часть из них не имеет под собой никакого обоснования.
«Интересно. Гораздо интереснее, чем, если бы Вестрок заявил, что является лучшим в мире дуэлянтом».
- На факультативе мы будем больше времени уделять тактике боя, сочетанию в поединке оружия и магии и тому подобное.
- Может и зря я не записался.
Приближение нового действующего лица Винсент почуял давно, до ноздрей оборотня доносился кошмарный запах табака. Сигаретный дым почти перебил запах своего обладателя, поэтому Валентайн даже не сразу понял, кто это. Но по мере  приближения незнакомца, шаги которого парень тоже уже слышал, стали всё отчётливее проступать тонкие нотки, затерянные в табачном запахе. И прежде чем женщина заговорила, Винс уже знал, кто это.
Валентайн кивнул в ответ на приветствие.
«Надо же скольким не сидится в школе».
- А мы тут трудимся на благо братьев наших меньших, - заметил оборотень с абсолютно бесстрастным лицом.

0

147

Казалось, Винсент заинтересовался дуэльным кружком. Впрочем, определить по внешним признакам это было крайне сложно. Благо, оборотень в конце подтвердил это сам. Может и зря я не записался. Весрок улыбнулся Ну еще бы! и не замедлил ответить вполне серьезным тоном -Вот и мне так же думалось.
Между тем, замок был уже близко, а сзади приближался еще один любитель ночных прогулок. Конечно, вивенди, как и его спутник, давно учуял резкий запах табака, перебивавший собственный, незнакомца, но Гр'ашери уже привык к тому, что многие в школе потворствуют вредной привычке, а потому не обратил внимания. Его больше заботило то, чтобы птица не слишком привыкала к запахам людей. Но невнимательность была в данном случае излишня, потому что человек оказался для него новый.
Доброй ночи- Вестрок резко повернул голову, осознав, что не знает, кому принадлежит голос, и пытаясь учуять, в чем дело. Но вопросы сразу отпали, когда вивенди глазами наткнулся на среднего роста девушку. Конечно, она ему не знакома. На вид старше ученицы, да и одета куда солиднее большинства. Преподаватель? В глазах блеснул интерес, в то время, как вивенди, увлеченный изучением, повернулся к даме всем корпусом и подключил биолокацию к обычным чувствам, пройдясь по каждой вещи на незнакомке. Такой подход ему нравился, так как позволял узнать зачастую больше обычного, в то время, как отследить процесс "сканирования" могли лишь обладавшие схожей способностью. Так, еще до начала разговора, Вестрок знал, что гравировка "Сделано в Швейцарии" на часах указывает на то, что стоявшая перед ним прибыла с Земли (жаль только он не знал, где конкретно находится эта страна). Человек? Вполне возможно, но тогда уж больно молода. При дальнейшем исследовании, часы показали, что частенько подвергаются воздействию повышенных температур. Наверняка владеет огнем. Правда, к сожалению, больше никаких интересностей выжать не удалось. Обычно Гр'ашери любил исследовать биолокацией чужое оружие или, тем более, артефакты, но у незнакомки не было при себе ни того ни другого. С другой стороны необычный костюм, прическа и макияж ничего не могли ему сказать, потому в моде, тем более Третьей планеты, вивенди не разбирался вовсе. Между тем стоять просто так - смотрелось довольно глупо. -Здравствуйте.- ответил вивенди с легкой ноткой удивления в голосе.
А мы тут трудимся на благо братьев наших меньших- разрядил обстановку Винсент. Сказал тоже... Стоп. Они уже знакомы? Вестрок решил, что пора бы наверстывать упущенное. Вы, наверное, новый преподаватель? Неужто боевой магии?- явное недоумение вивенди тщательно старался не показывать, говоря максимально сдержанно и учтиво. Перчатка с птицей осталась на месте, удерживаемая телекинезом ( Гарпия, не слишком довольная подобным трюком, нехотя перемялась с лапы на лапу), правая рука же была протянута незнакомке в знак приветствия. -Меня зовут Гр'ашери Вестрок, я преподаватель по магическим животным.

0

148

Нет, всё же она ошиблась - при ближайшем рассмотрении выяснилось, что один из мужчин был слишком молод, чтобы быть преподавателем. Что ж, она не кошка, чтобы в темноте видеть так же, как днём. А вот второй - бровь слегка удивлённо дёрнулась - что это за существо у него на руке? Никогда особо не разбиравшаяся в мифологических существах - да и знавшая их в основном из серии D&D, поклонниками которой были некоторые из сотрудников, частенько устраивавшие настольные баталии в свободное время - Тина даже не стала задумываться, что это такое.
- А мы тут трудимся на благо братьев наших меньших, - сказал молодой.
Да, интересное приветствие.
-И как успехи? - с улыбкой поинтересовалась она. - Гринпис не дремлет? - хотя неизвестно, знают ли эти двое про само существование "зелёных".
-Вы, наверное, новый преподаватель? - тем временем сказал второй, с существом.
-Это верно, - она ответила на рукопожатие. - Тина Де Йонг, боевая магия, - мда, если учесть, что в преподавательской деятельности ничего не шарит - хорош, однако, преподаватель. - А вы, молодой человек? - глаза обратились на второго.

0

149

Винсент не помнил как завали эту женщину, но ему было прекрасно известно, что она новый учитель боевой магии. Хороший нюх и слух иногда творят чудеса. Случайные обрывки разговоров, доносящиеся до Валентайна, откладывались где-то на дне сознания. А нюх позволял с точностью запомнить человека и узнавать его потом из тысячи.
Всё в природе обладает своим неповторимым запахом и люди не исключение. Они в некотором смысле уникальнее, чем другие расы. Только у людей идёт такая вариация запахов – от самых отвратительных до прекрасных. И частенько сам человеческий дух у них почти теряется.
«Здесь я мог бы пофилософствовать вволю над тем, кем же становятся люди со временем, если от них уходит даже естественный запах. Но оставим это учёным умам».
- И как успехи? Гринпис не дремлет?
Оборотень хмыкнул, представив, что сделали бы зелёные с Вестроком, рубящим ветку.
- Скорее наоборот. За порчу деревьев учителю бы руки открутили.
Произнёс это Винсент, как всегда, с абсолютно безмятежным выражением лица. То что у других сходило за шутки и оскорбления в устах оборотня превращалось в сухую констатацию фактов. Но так ли это было?
Винс едва сдержал улыбку.
- Меня зовут Винсент Валентайн, факультет Огня, - и немного подумав, добавил. – Оборотень с Земли.
Отчего-то иногда знакомые сильно оскорблялись тем, что он не предупреждал, что не человек. Винсент же считал, что это всё равно, что сообщать каждому встречному поперечному о своей ориентации или, скажем, о том, что шесть поколений назад у него были в роду китайцы. Вы бы стали кому-нибудь рассказывать всё это? Винсент точно нет.
- Сегодня удивительно многолюдно, - заметил оборотень и замолчал, предоставив возможность учителям наговориться вдоволь. Три человека это уже толпа, а Винс, несмотря на то, что вырос в стае не особенно любил их.
Отдав палку Вестроку, оборотень направился в комнату.
----->Комната

Отредактировано Vincent Valentine (2011-10-17 06:04:10)

0

150

Уже начало разговора вогнало Вестрока в замешательство. Кто, или что - этот Гринпис? Тот, кто мог бы наказать за порчу деревьев? Конечно, его знания о Третьей планете были далеко неполными, и тем больше раздражало то, что оба собеседника понимали друг друга, в отличие от него. Реакция была естественной. -Не знаю, о чем речь. Ветка найдена в дикой зоне.- произнес он невозмутимо, неторопливо засовывая правую руку обратно в перчатку, при этом телекинезом наваливая на ветку около пятнадцати килограммов дополнительного давления. Не так, чтобы парню стало совсем невыносимо ее держать, но так, чтобы понимал, когда время и что говорить. В целях профилактики. И конечно недолго, через пять секунд вес ветки стал прежним. Вивенди по-прежнему не подавал виду, довольно искренне выказывая интерес к коллеге. -Нам ведь по пути? Уже поздновато, пора продолжить путь.- Гр'ашери подал жест в сторону школы, вежливый максимально для руки, держащей топор, и сам первым начал дальнейшее движение.
-Итак, Вы ведь с Земли?- шагая неспешно, он внимательно наблюдал за спутницей. -Где же вам приходилось практиковать боевую магию?- вопрос действительно его интересовавший, поскольку Вестрок ни разу не слышал о том, чтобы маги на Третьей планеты открыто принимали участие в вооруженных конфликтах.

0

151

Оборотень? С Земли? Это выглядело - странно, если не сказать больше. Разве на Земле ещё осталось место нечисти в реальности, а не только в легендах? Хотя кто знает - может быть в каком-нибудь Тимбукту и есть - или же они очень хорошо маскируются под людей.
-Рада познакомится с вами, Винсент.
-Ветка найдена в дикой зоне, - будто в оправдание сказал Вестрок.
Теперь настало время недоумевать Тине. В какой ещё дикой зоне? Да, ещё слишком многого она не знает об этом месте - кто знает, что случилось бы, если бы она вдруг забрела не туда - а там полчище гигантских росянок проживает - естественно, без предупредительный надписей. Или ещё что похуже - если только сжечь бы осталось - но если тут руки могут отрубить... Да, следовало бы вначале ознакомиться со всеми правилами этой школы - а то выясняется по ходу, что тут чуть ли не закрытая зона.
-Да, я возвращаюсь в школу. Проводите? - улыбнулась она преподавателю. - Что касается боевой магии... Меня научила этому моя мать - а практиковать-то как раз и негде. Полностью индустриальное общество, полностью забывшее про всё магическое и оставившее ему место только в сказках, - чуть ли не мини-лекция получилась. - А вы сами откуда? Расскажите о своей родине.

0

152

Вестрок в очередной раз задумался, насколько печальное место - эта Третья планета. И тут вопрос об его собственном происхождении лишь больше его сконфузил. Часто у него возникали проблемы в объяснении своего места рождения даже другим жителям Стихийных стран, не то, что представителям других измерений. А что, если госпожа Де Йонг не слышала о стихийных странах вовсе? Впрочем, времени было предостаточно, чтобы рассказать обо всем, что интересует. Гр'ашери решил только взять небольшую паузу и собраться с мыслями. -Секунду, с Вашего позволения.- он обернулся к Винсенту -Тебе спасибо.- приподнял ветку телекинезом так, что держать ее больше не требовалось. -Больше не задерживаю.- сказал он мягко, но с ноткой строгости, мол: "Иными словами, марш в комнату, поздно уже гулять." Преподаватель развернулся обратно к замку, до которого оставалось всего-ничего, и почти сразу взглядом нашел окно своей комнаты, все так же открытое нараспашку. -Так, давай домой.- произнес он тихо, обращаясь к птице, одновременно жестом отпуская ее в полет. Оставалось лишь надеяться, что Гарпия запомнила, где это. Хищник грузно взмахнула крыльями раз, другой, и вот она уже в небе, кружит, будто не знающая, куда деваться. Эх, ну ладно. Вестрок поднял в воздух ветку и телекинезом начал вести ее к окну, до которого оставалось около пятидесяти метров. Чем дальше она улетала, тем сложнее было контролировать усилие. Вивенди под конец напрягся и вытянул руку в сторону ветки для лучшего контроля, но все прошло успешно и ветка влетела в окно точно и ровно, ничего не задев и не разбив. Туда же по подсказке влетела и Гарпия. -Фуф.- гулко выдохнул Гр'ашери не только оттого, что все прошло нормально, но и оттого, что магическое напряжение перетекло в физическое. -Так вот, о чем это я?- он вновь повернулся к коллеге как ни в чем не бывало, улыбнулся и неспешно пошел дальше по направлению ко входу. -Моя Родина - Страна Ветра измерения Стихийных стран, надеюсь, вы наслышаны. А так как объяснять, что это за страна, детям Третьей планеты приходилось до неприличия часто, Вестроку это уже давно не доставляло особого удовольствия. -Я - вивенди. Как вы уже могли заметить... Впрочем, расовые особенности и происхождение сейчас тоже придется объяснять.

0

153

-> Кафетерий

- Угу, гризли, хорошо, - задумчиво произнесла девушка, внимательно рассматривая Локи. В голове тем временем стояла настоящая пустота и один единственный вопрос: - а как они выглядят?
Вопрос же собственно долго не заставил себя ждать, будучи сию же минуту озвученным. Хоть Эрсель и читала много, путешествовала часто с родителями по всему миру, но медведей на своем веку встречала мало. Почему гризли у блондинки ассоциировались с небольшими темно-каштанового цвета медведями, от силы метром в росте, и с ярко белым треугольником на грудине.
Конечно же, настаивать на том, чтобы красноволосый оборотень показал лисице свою вторую ипостась, девушка просто не могла, и попыталась сместить разговор в другое русло. Настаивать она не могла так же и на том, чтобы раздельно платить на яства. Правда вот осадок остался далеко не из приятных – Эрсель хотела сделать как лучше, ведь здесь практически негде достать денег, а родители не всем могут перечислять определенные суммы в заранее намеченные сроки.
После столь сытного ужина в аккурат был бы крепкий сон перед завтрашней церемонией и подготовкой к первому учебному дню в новом учебном году. Но у Локи, кажется, планы были совершенно другими, а посему отказать своему, можно сказать единственному собеседнику в Школе, девушка просто не могла. Согласно кивнув на предложение юноши, Эрсель проследовала за ним, а жест в свою сторону, касательно протянутой руки от Локи восприняла ничем иным, как обыкновенной любезностью.
- Почему именно к озеру? Ведь там прохладнее из-за влаги, - юная Беннет бегло бросила взгляд на собственное обмундирование. Было не слишком-то уж прохладно, но и не лето.

+1

154

-> Кафетерий
- Ну, гризли – самый крупный подвид медведей. Говорят, матёрые гризли могут достигать чуть ли не трёх метров в полный рост. Я, конечно не настолько велик. Отличаются от обычных бурых медведей помимо габаритов цветом шерсти – к кончикам у них он несколько светлее, вплоть до седого оттенка, - парень рассказывал, делая небольшие паузы и стараясь не сильно впечатлять девушку.
Разговор о медведях к счастью угас, еще не хватало, чтобы она попросила у Локи демонстрации его второй внешности, чего тут скрывать – парень этого опасался. И даже сам не знал, исполнил бы он её прихоть или попытался бы как-то отвертеться.
Они медленно шли к намеченной цели. Оборотень с удивлением отметил, что ему было очень приятно держать кицуне за руку. Так, будто в этом было что-то необыкновенное. Желание защитить нежную, хрупкую девушку от невзгод этого мира перемежалось с жаждой никогда не отпускать её, быть всегда рядом. Он отдавал себе отчёт в том, что нуждается в её обществе, и в то же время беспокоился о взаимности подобного рода чувств.
Локи нежно, исподволь погладил пальчики кицуне большим пальцем держащей её руки.
- Почему к озеру? Наверное, потому что мне хотелось бы рассказать тебе небольшую историю об озере. Надеюсь, ты не против?
Конечно же, готового рассказа у парня в голове не было, и он хаотично пытался соорудить нечто приемлемое. Отчасти, так было даже интереснее, и пока они прогулочным шагом добрели до Кристального Озера, кое-какая история у него уже вырисовалась.
Парень обнаружил у озера склонившуюся над тем иву, и решил, что здесь они и остановятся. Он стянул свой жилет и положил его на траву, жестом предложив девушке сесть. Сам же Локи сел рядом с кицуне с подветренной стороны слева от неё.
- Так вот. Когда-то давно, в иных краях жили два друга. Один зарабатывал на жизнь тем, что рыбачил, второй же был кровельщиком. Сказать, чтоб они от своей работы жили в достатке нельзя, напротив – один помогал другому перебиваться. Но вот однажды улова в привычной для рыбака реке не было совершенно. И тогда он пошёл на риск - ночью рыбак отправился на Проклятое Озеро. Другие сторонились озера, хоть рыбы там и было в достатке. Рассказывали всякие жути, мол, покойники лодку расшатывают, да залезть в неё стремятся. А этому уже и терять было нечего, вот и собрался с духом. Пришёл он, да и лодку приволок на своей старой кляче. Забрался в неё и отплыл подальше от берега. А вокруг – туман. Закинул рыбак сеть, ждёт. И тут он чувствует, будто сеть что-то тянет. За бортик ухватились две бледные мокрые руки. Рыбак со страху взялся за весло, но тут перед ним вынырнула дева в белом саване и стоит по пояс в воде, уж не держится ни за что. Сказала ему дева, что коли он не тронет её – откроет она ему секрет, где сокровища находятся. Рыбак опустил весло и смотрит оторопело. А она из его сетей зеркало достаёт своё и ставит, удерживая на середине в воде. В зеркале отразились звёзды с небес и те, что были отраженными в воде, образовав линии. Оба же отражения луны слились воедино, указав на островок на той реке, на которой он рыбачил ранее. Не солгала ему дева – двух дней не прошло, как он разбогател, откопав клад. Только вот с алчностью своей не каждый бороться в силах. Когда друг кровельщик у него просил о помощи – тот брал долговые рассрочки. И вознамерился рыбак, гоголем ходящий ныне по городу, отобрать у девы зеркало и еще больше разбогатеть…
Локи на миг прервался, переводя дух и указывая девушке на отраженные в озере ночные светила. Ему было приятно сидеть рядом с Эрсель, хоть холодноватый ветер и портил слегка общее впечатление, но оборотень списывал это, как плату за прихоть. Помимо прочего Локи тревожило еще, как отреагирует на его небольшой рассказ кицуне, к себе он относился куда как самокритично.

Отредактировано Loki (2011-10-06 13:19:45)

+1

155

Девушка шла не торопясь вслед за ведущим её оборотнем. Описание габаритов медведей гризли, заставили юною особо слега оторопеть. Не то, чтобы это каким-либо образом отразилось в её поведении, просто Эрсель все больше и больше стала посещать одна мысль, наподобие: «Гризли… три метра в длину… господи, какого черта? С кем я связалась? Господи, спаси! Не для себя же прошу…» и все в подобном же духе.
Дойдя до озера, лиса слегка улыбнулась. Прошлый учебный год девушка часто приходила на это место, дабы полюбоваться ровной поверхностью и бликами, которые проявлялись особенно ярко в предзакатные часы.
- Нет, конечно, не против, - любезно отозвалась девушка, проходя на выбранное оборотнем место и неким чувством неловкости, уселась на «подстилку». Не успела парочка устроиться у склонившейся ивы, как из уст Локи тут же полилась необычная история про загадочное озеро. Пока юноша повествовал о таинственной деве и зазнавшемся рыбаке, девушка старалась понять – а истинное ли сокровище показывает зеркало. С другой же стороны истина у каждого одна, и не всегда в деньгах счастье. Ведь для некоторых людей сокровищем могут быть не только деньги, а так же семья, свобода. Может ли в этой истории быть подвох, и ведь никто никогда не будет помогать другому, не получая от этого равноценную выгоду. Все в этом мире взаимосвязано. Даже стараясь управлять собственной стихией, нам приходится отдавать равновесную цену – свою внутреннюю магическую энергию. При этом происходит множество химических и магических процессов, которые так же позволяют управлять собственной стихией или же просто силой.
К тому времени, пока Локи закончил повествование, юная Бэннетт слегка облокотилась на него, устраиваясь поудобнее и тем самым согреваясь теплом от тела оборотня. На улице постепенно становилось прохладнее, и шевелиться абсолютно не хотелось. Уложила голову на плечо красноволосого парня и тяжело вздохнула. Именно так, как обычно девушка делала в трудные моменты, или же тогда, когда просто уставала и давала понять – «я молчу, продолжайте».
Тем временем белоснежные ушки кицуне пушком на кончиках щекотали шею молодого оборотня, дергаясь при малейшем порыве ветра.

+1

156

Локи придвинулся к кицуне немного ближе и как бы ненароком положил свою правую ладонь у неё за спинкой. Ему было приятно чувствовать, что прелестное создание рядом полагается на него, а от прикосновений ушек к шее по коже пробежали мурашки. Парень практически забылся, ему хотелось совершенно не думать о времени и просто сидеть рядом с Эрсель, чувствовать её тепло.
- Так вот, на чём я остановился? Ах да, рыбак, захотевший еще больше приумножить свои капиталы, искал других рыбаков, готовых за деньги помочь ему выловить «утерянное» им во время прогулки зеркало. Дураков отдавать богу душу ради какого-то зеркала не нашлось, даже за солидные барыши. Ему ничего не осталось, кроме как пойти к своему былому приятелю и попросить у того помощи по старой дружбе. Рыбак рассказал об озёрной деве и её зеркале. Кровельщик мешкал и раздумывал, многое не нравилось ему в этом рассказе но, несмотря на скверный характер рыбака, всё же согласился, - Локи в очередной раз перевёл дыхание и тишком обнял Эрсель, взяв её правую ладошку в свою руку. - Следующей ночью они привезли две лодки к берегу Проклятого Озера и отчалили, повесив по фонарю, чтобы не потерять друг друга из виду в тумане. Иногда рыбак и кровельщик перекрикивались, ничего не происходило. Кровельщик отгрёб немного дальше, и в который уже раз забросил сеть. Тут он почувствовал, как что-то тянет сеть вниз, приналёг и потянул её на себя. Как и в случае с рыбаком, перед ним предстала дева с зеркалом. Она попросила кровельщика отпустить её, за что посулила несметные богатства. Дева взяла своё зеркало обеими руками и окунула до середины в воду. Звёзды и луна вновь рисовали место, где хранятся беспризорные сокровища. Но глаза мужчины смотрели только на деву. В ответ кровельщик молвил: «А разве я только что не встретил самое бесценное сокровище в своей жизни?», - парень выразительно посмотрел в глаза Эрсель и улыбнулся, будто это он, а не герой его повествования задает этот вопрос. Его пальцы нежно гладили девушку по ручке. Локи продолжил, - Дева растрогалась от искренних слов кровельщика. Тот рассказал ей о жадном друге, и тогда она, шепнув мужчине на ухо несколько слов, на миг окунулась в пучины вод. Когда же он позвал рыбака, тот примчал на всех парах к стоящему к нему спиной кровельщику. А подплыв ближе, и спросив: «Что там?» он отшатнулся и едва не выпрыгнул из лодки. Кровельщик был весь в водорослях и, подвывая, полз по своей лодке к рыбаку. Тут уж резвости его другу было точно не занимать – видать жажда наживы всё же слегка уступала желанию жить. Когда лодка скрылась из виду, дева, хихикая, вынырнула и села рядом с кровельщиком, который избавлялся от остатков водорослей в своих кудрях.
Оборотень решил упустить в конце рассказа тривиальное «И жили они долго и счастливо». Он был рад сидеть так и рассказывать кицуне свои байки. Было уже поздно, но Локи всё никак не мог отпустить её. Ни из объятий, ни спать. И уж тем более ни из своей жизни. Никогда парень не испытывал столь возвышенные чувства. Эрсель вдохновляла его, и он с жадностью принимал этот дар – быть рядом.
- Надеюсь, тебе не сильно наскучил мой рассказ.

+1

157

Эрсель не сразу сообразила о том, что Локи постепенно подвел рассказ к заключению, и очнулась, лишь после того, как юноша попытался сам прокомментировать собственное творение. Девушка настолько сильно прониклась историей, что даже неимоверно сильно стало интересно – а что же будет дальше. Какие отношения ждут водную деву и кровельщика? Как они и дальше поступят с рыбаком, и вернутся ли обратно в город? Ведь они будут жить в двух шагах друг от друга, а рыбак явно будет помнить произошедшее всю оставшуюся жизнь.
- Он мне понравился, - тихо прошептала девушка, еще яснее чувствуя тепло тела красноволосого оборотня. Его объятия, которые Эрсель не сразу почувствовала, увлеченная рассказом. Вот так вот и рожают в четырнадцать лет… - А продолжение у истории есть?
Якобы нечаянно проронила юная Бэннетт, поднимая голову и смотря юноше прямо в глаза. Кончик носа и пальцы на руках девушки уже давно покраснели от холода, а хвост лежал на коленях, стараясь согреть хозяйку хоть немного.
Встретившись со взглядом Локи, блондинка тут же отвела взгляд, после чего покраснели и щечки юной особы.
- Уже поздно, надо бы возвращаться в башню. И я замерзла, - стараясь оправдаться, произнесла белая лиса, смотря уже куда-то в сторону… в сторону невозмутимого озера, чья гладь неумолимо навевала сон на девушку.

+1

158

Более всего Локи был рад тому, что смог угодить лисичке. Ему самому зачастую казалось, что его рассказы нелепы, да и годятся только для детей. И, тем не менее, ему нравилось это. Мир, в котором он живет, полон тайн и необъяснимого. Так почему бы не превратить всё это в сказку?
- Продолжения? – слегка замялся оборотень, он и думать не думал ни о каком продолжении, - нету. На то она и сказка, да и о счастливой жизни рассказывать не так интересно, как о преодолении невзгод, - Локи приблизился губами к ушку Эрсель и прошептал, - если так хочешь – пусть оно тебе приснится.
Оборотень тихонько рассмеялся и поднялся с земли, протягивая ладонь девушке. После того, как парень помог кицуне встать, он обтрепал жилетку и нахлобучил ту на себя. Ему стало несколько теплее. Да и жалеть в целом было уже нечего, еще сидя в гостиной Локи не особо рассчитывал встретить Эрсель, и уж тем более погулять с ней допоздна. Ночь однозначно удалась.
Лучезарная улыбка и протянутая девушке ладонь выдавали целиком его чувства. Локи обнял её, стараясь защитить от холода и промолвил:
- Пойдём, уже действительно поздно. Прости, что заставил сидеть на холоде.
Небо над ними было великолепным. На Земле созвездия редко выступали так ярко. Парень вспомнил детство, когда отец показывал ему Большую и Малую Медведицу. Прохладный воздух, трепавший футболку, лишь раззадоривал, напоминал о родине. Хотелось бы еще немного полежать на траве, созерцая небесный свод. Но, конечно же, он памятовал о том, что девушка выросла в более тёплых климатических условиях и уже устала, решил более не задерживаться.

---> Гостиная Факультета Огня.

0

159

>>>>Комната Мэтта

Погодка была весьма приятной, что несколько смягчало плохое настроение блондина, которое, последнее время, по утрам очень часто было не из лучших.
- Просто у меня голова болит, - постоянно у юноши находились какие-то причины, чтобы оправдать свой негатив по утрам. Хотя, с другой стороны, почему Мэтт должен был оправдывать себя? Ведь у всех людей и нелюдей по утрам раздражительность зашкаливает. – Тогда с чего бы мне искать какие-то нелепые причины? Я обязан, чтоли? Бред какой… - но ведь еще полгода назад Холифолл никогда не испытывал данной неприязни ко всему, что его окружало и привыкнуть к этому было сложновато для доброго вивенди. Единственное, что радовало, так это отсутствие живых существ рядом, они лишь еще сильнее раздражали бы, не хотелось бы срываться…
Прогуливаясь здесь, на свежем воздухе, хотелось успокоиться и со спокойной душой пойти на собрание, но внезапно из кармана брюк раздался звонок.
- Какого черта?!! – раздраженный крик оказался очень громким, парень сам не ожидал, что он не сможет сдержать голос. Взглянув на входящий звонок, можно было лишь недовольно поморщиться, и, все-таки, ответить на вызов.
- Да, мам… - тихо произнес Мэтт, чтобы не выдать раздражение в своем голосе. – Что случилось?
- Просто не хотела, чтобы ты проспал сегодня, - «не стоило себя утруждать…» - Ах, да, ты кое-что забыл дома!
- За кого ты меня держишь? Я, вроде бы, твой сын, значит, не могу ничего забыть или менее чем за сутки что-то изменилось?
- Не хочешь же ты сказать, что специально не взял его с собой? – «это она о чем, вообще?»
- О чем ты говоришь? У меня раскалывается голова, и я тебя не понимаю.
- Что-то стряслось? Ты выпил лекарство?
- Да, выпил. Ближе к делу, ма…
- Как ты разговариваешь со своей матерью?!
- Прекрати! Ты можешь сказать, что я «забыл» или нет???
- Та оставил дома кольцо для мисс Уильемс.
Блять… - вслух Мэтью никогда не ругался, зато про себя бывало, особенно в последнее время. – Стоп, я же его спрятал в своей комнате, чтобы родители не смогли его найти.
- Я нашла его, когда решила прибраться в твоей комнате, подумала, что ты его забыл, - «с чего бы ей вздумалось прибираться в моей комнате?»
- Видимо, я выронил его, когда собирал вещи…
- Точно, я тоже подумала, что было бы очень странно, если бы ты его забыл. Сегодня же вышлю тебе его. Ты ведь не забудешь передать его получателю по всем правилам, так ведь? – голос матери был добр, как и всегда, но почему-то казалось, что она не доверяет своему сыну, хотя, стоит признать, что тут она права.
- Конечно, я передам его ей, - «после дождичка, в четверг…» - прости, что доставил неприятности.
- Ну что ты! Все замечательно, не болей! Целую, родной!
- Пока, - моментально повесил трубку, - Ну за что?!! Я ведь хотел просто прогуляться и успокоиться! – вот так, приятная и умиротворяющая прогулка на воздухе, пошла псу под хвост…
Как же мне поступить? – извилины юноши сразу начали искать пути решения задачи, которую в одиночку он, скорее всего, не сможет выполнить. – Они точно узнают, если я не передам ей кольцо… Возможно, Алиса мне с этим поможет? - через мгновение, - Ну, да... поможет... - в это верилось с трудом. - Может, просто его ей передать и Бог с ним? – от беспорядочных мыслей голова лишь еще сильнее начала болеть.
- Какого?... – после окончания разговора с матушкой, блондин так и шел, пялясь только в свой мобильник, решая жахнуть ли его о ствол дерева или, все-таки, пожалеть растение, не заслужившее столь грубого и бесчеловечного отношения. Данная мысль настолько поглотила его, что он даже не заметил, как столкнулся с чем-то…

Отредактировано Mattew (2011-11-27 22:58:48)

+1

160

Прямиком из первого учебного года, детка <-

Утро перед важным собранием, перед началом изнурительного учебного года. Звучит радостно, да? Хуже времени и не придумаешь, я прав? Хотя, с этим утром может сравниться только утро любого понедельника. Враждебное настроение передавалось воздушно-капельным путем всем живым существам, населяющим эту прекрасную школу. Естественно, мой персонаж не является исключением из правила. С самого утра все пошло как-то не так. Встал с левой ноги, чуть не разбил свои старые очки, долго не мог найти линзы, наушники любовно спутались между собой в змеиный клубок, который нельзя было распутать, а вся приличная одежда оказалась заперта на самом дне чемодана. Поэтому пришлось идти без наушников, без очков, без линз, с головной болью, спровоцированной легкой болью в глазах и в странной, несвойственной ему одежде. Француз надел на себя строгие черные брюки, белую рубашку, красный галстук и черные туфли. Все это смотрелось весьма сумбурно в комплекте с его диким цветом волос и со странной сумкой, перекинутой через плечо, на которой покоилось зашкаливающее количество значков и цепочек. Жутко бесит. А еще и свежая рана на щеке решила напомнить о своем существовании весьма садистским способом. И бинты на самом дне чемодана. Раздражает. Но, как известно, панацея от всех болезней – это прогулка на свежем воздухе.
Выбравшись из душной комнаты, Милорд решил прогуляться по окрестностям школы. Он наивно полагал, что сможет без труда уединиться и остаться один на один с природой пришкольной территории. Надежду на лучшее ведь еще никто не отменял, верно? Поэтому, вооружившись любимой книгой, юноша отправился вперед и только вперед, куда глаза глядят. Хотя глаза его глядели только в книгу, с жадностью вычитывая каждую строку на страницах. Обычно время летит незаметно в компании с интересной книгой. Но сегодня явно шло что-то совсем не так, как надо. Время тянулось как резина, совершенно не желая двигаться вперед со скоростью чуть быстрее улитки. Милорду казалось, что прошла уже вечность, а на самом деле он прошел всего несколько шагов, пытаясь разобрать несколько слов в книге. Головная боль, легкая боль от раны, расплывающиеся силуэты букв, все это не давало ему покоя. Французу все никак не удавалось отвлечься от мирских мыслей. Как будто вход в его любимый воображаемый мирок кто-то нагло запечатал и не отдал ему ключ. «Конец света близок. Скоро Милорд станет чуть менее задумчивым, впадет в депрессию и начнет рушить все на своем пути. Бойтесь его, жалкие людишки! Ну а если серьезно… это и, правда, странно. С чего бы это я постоянно думаю о летних каникулах? Ведь не случилось ничего такого серьезного…» Не удивляйтесь. Он пытался убедить себя в этом почти что постоянно. Хотя он везде таскал с собой фотографию своих родителей и дневник отца. Непонятно зачем, но таскал.
- Как будто мне от этого легче станет – вот что верно, то верно. Тихонько вздохнув, француз флегматично перевернул страницу книги, продолжая размышлять о том странном летнем случае, совершенно не задумываясь о смысле читаемой книги. Мысли перемешивались одна с другой, создавая привычный хаос в голове. И вот он уже немного отвлекся от внешнего мира, постепенно окунаясь в мир своих фантазий, размышлений, постепенно расставляя мысли по своим полочкам,… как вдруг он услышал странный и нечленораздельный выкрик. «Это что за чупокабра тут завелась? О боже, нет! Она же меня съест! Какая жалость» подумал юноша, не отрывая взгляда от книги и шагая дальше. Ну, кричит кто-то там. Ну и пусть себе кричит. Ведь Милорду этот «кто-то» не мешает, правильно?
Француз беззаботно напевал себе под нос какую-то странную мелодию, совершенно не поджидая опасности ни с каких сторон. Но по всем законам жанра опасность подкралась незаметно и ударила прямо по темечку, сбивая  его с ног. Почти что в буквальном смысле.
- Какого черта!? - У Милорда случалось такое, что он сталкивался с деревьями, страстно целовался со столбами. Он даже привык. Но сейчас этот странный столб был какой-то подозрительно мягкий. «Стоп. Откуда тут столб!?» Ну, не столб, так дерево, ладно. Но это «дерево» все равно было слишком мягкое. Милорд не успел заметить, с кем он столкнулся. Но это его сейчас совершенно не волновало. Главным было то, что у него из рук выбили книгу, в которой бережно хранилась заветная фотография. А сейчас фотография валялась на земле, поверх книги, у которой, кажется, порвался переплет. Юноша медленно перевел взгляд на то самое «дерево», с которым он только что столкнулся. Внутренний голос яростно ругался матом, как самый настоящий сапожник со стажем, но француз совершенно никак не выказал свою ярость. По крайней мере, попытался. Макушка еще не начала дымится, значит, не выказывает злости, угу. Он спокойно поднял с земли книгу и фотографию.
- И что это за странный и страшный как атомная война зверь со зрением, которому даже  крот позавидует, тут завелся? Деточка, скажи доброму дяде, из какого зоопарка ты прибыл к нам? Говори, пока еще не поздно отправить тебя обратно. Очки тебе не помогут, поэтому не буду тратить свое время на бесполезный альтруизм. Я сегодня добрый, так что даю тебе первый последний шанс извиниться. Можешь сильно не унижаться, просто встань на колени и минут пятнадцать так постой. - Только после того как он закончил свою проникновенную речь, юноша удосужился рассмотреть своего обидчика чуть более внимательно, вглядываясь в каждую деталь его внешности. Привлекательной внешности в какой-то мере. «Факультет воды, да? Замечательно!» Вообще он не испытывал особой неприязни к факультетам. Факультет воздуха – святое исключение. Но под хорошее настроение можно было поругаться даже с сокурсником. И, кстати, Милорда совершенно не волновал тот факт, что в этом столкновении виноваты оба. Он – пострадавшая сторона и все тут. Хоть тресни.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.