Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.


Кристальное Озеро.

Сообщений 161 страница 180 из 211

161

Ну, что же, этим самым «чем-то» оказалось что-то не очень твердое, что не могло не радовать.
Я – вивенди, вивенди очень добрые создания, - не будем учитывать, что уже давно не все вивенди добрые, - не зря же мы исцеляем за счет своего здоровья, что явно указывает на наше самопожертвование, - снова пошли левые отмазы. – Не может ведь столь светлое и доброе создание сорваться на кого-то лишь потому, что сам же и врезался в него, будь то дерево, камень или даже человек, - таким образом юноша пытался успокоить сам себя, до сих пор не удосужившись даже взглянуть на объект, с которым он столкнулся. – Нет, нет, нет, точно не могу, и даже не смей повышать голос! Это ты виноват! Не надо было пялиться в мобильный телефон, словно там показывали порнушку, - звучание этих мыслей в голове даже самому Мэтту казались более нелепыми, чем посещение евнухом борделя, такое сравнение приводилось в одной книжке, прочитанной несколько лет назад блондином. – Так, возьми себя в руки! Вдох, выдох… вдох, выдох…
В попытке утихомирить свой разбушевавшийся пыл и раздражение, которое совсем не хотело утихомириваться, вивенди сделал пару глубоких вдохов и выдохов. Собрав немного сил в кулак, Холи совсем не готовый, чтобы извиниться за свою неуклюжесть, все-таки, взглянул на недовольного, который, в отличие от вивенди, закончил свою фразу «Какого черта?». То оказался весьма приятной наружности парень, так бы можно было подумать, если бы не пиратская повязка на глазу, рана на щеке и, конечно же, наинелепейшее сочетание одежды и «аксессуаров», да и яркая челка неестественного цвета, так же, выбивалась из представления старосты о прилежном ученике.
Так значит передо мной хулиган, чтоли? – хулиганы бывали разными, например, Алан, крайне забавное существо, если к нему привыкнуть, но весьма безобидное. В противовес вампиру бывали и студенты с факультета огня, которые, на первом году обучения вивенди, неоднократно доканывали его и явно перебарщивали с использованием магии в помещениях, которые не были предназначены для пожогов. К слову, со вторыми у полуэльфа были всегда натянутые отношения, особенно после смерти Ричарда. – Огонь… - ага, именно, перед остроухим находился именно студент с огненного факультета, именно в то время, когда раздражение было уже на пределе и не хватало лишь капли, чтобы сорваться на того кто попадется. – Но, все же, хулиганы, даже с этого факультета, тоже люди, и он на меня не нападал пока что… - самовнушение неплохой способ для жизни в нашем нелегком мире, «розовые» очки никто не отменял, но у всех бывают моменты, когда их необходимо снять и поменять на линзы. – О, любим почитать? – наивный, он всегда ощущал некоторое уважение к людям, проявляющим интерес к разного рода литературе. – Может быть, я слишком рано рассудил? - возможно, не все студента того факультета злобные и вульгарные вандалы, не умеющие сдерживать свой темперамент, который всегда шел в разрез со здравым смыслом?
И только лишь Мэтью приготовился извиняться, как тут же расхотелось это делать. Брюнетик выдал пылкую тираду, которой мог бы позавидовать даже Холи, привыкший поучать студентов своего факультета, но он ей не позавидовал. Возможно, учителя ораторского искусства этого недовольного создания похвалили бы его за прекрасную речь, однако объектом оскорбления данной речи являлся разгневанный староста, который и так был на пределе, а тут еще и этот сквернослов попался… Нельзя сказать, что лексикон сего субъекта был сильно безобразным, но, все равно, Мэтту захотелось прочистить брюнету рот с помощью мыла, конечно, железная щетка тоже промелькнула в мыслях у блондина, но он отказался от этой идеи, посчитав, что она слишком не гуманна, вивенди же добряки, не гоже им прибегать к таким методам, а про убийство мы лучше помолчим.
- Какого черта?!!! – о, дааа, Мэтт наконец-то закончил эту фразу. – Прости, кто тут страшен, как атомная война??? – год назад блондина бы сильно задели слова по поводу его внешности, но после относительно продуктивных каникул стало ясно, что его внешность пользуется неплохим спросом у девушек и парней. – На себя погляди, чучело! Не пора ли опилки заменить? Нынешние, я гляжу, совсем засохли? Думай, что говоришь, черт бы тебя побрал! – сквернословить у юноши не очень выходило, все из-за отсутствия практики. – Из того же зоопарка, что и ты, или настолько отупел, что не догадался о том, что мы учимся в одном учебном заведении? – «Колыбель», в какой-то мере, правда походила на зоопарк, но блондин предпочитал называть это цирком, и на этой цирковой арене больше всего его бесила команда юных пиротехников. – Оооо, сколько великодушия в твоих словах, умереть – не встать, прямо здесь и сейчас распластаюсь и буду ползать у тебя в ногах вымаливая прощения за то, что ты был настолько слеп, что влетел в меня, кстати, тебе очки твои тоже не помогли, не думал, что пора бы их поменять, раз в них ты нихрена не видишь? – разум даже не успевал подумать, как с уст срывались весь этот бред сумасшедшего. – Будь добр, не беси меня, извинись, улыбнись и тогда, возможно, я забуду обо всем, - «стоп, я же вивенди, какое еще забыть?» - что сейчас произошло. Я сегодня весьма добр, даже не буду прибегать к наказаниям, будь благодарен за это! – должно быть сия перепалка со стороны выглядела безумно смешной, но староста был просто взбешен, ему хотелось рвать и метать, один лишь Бог знает, что его сейчас сдерживало…

Отредактировано Mattew (2011-11-29 22:51:42)

+2

162

И все-таки что-то во внешности этого индивида его напрягало. Милорду он напоминал пай-мальчика, который будет отчитывать тебя весь день за брюки, которые длиннее нормы на целых полмиллиметра. А такие личности его очень сильно раздражали. Еще со времен обучения в обычных земных школах. Нет, Милорд никогда не был отпетым хулиганом, но имел плохую привычку делать все наоборот и вопреки моральным нормам. Вот такой вот скверный характер. Но мы сейчас не о его характере, ведь так? Этого блондина Милорд не раз встречал в школе. Но к счастью он не имел чести общаться с ним, так что не имел, ни малейшего представления о его возможностях, его характере и прочих мелочах. Однако он с радостью прыгнул на старые грабли, поспешив выдать треть своего словарного запаса в двух предложениях. И это вместо того чтобы просто извинится! Спустя несколько секунд после этого, он уже успел раза три пожалеть о сказанном. Все-таки правила культуры речи и элементарной этики, давали о себе знать, заставляя его совесть выйти из анабиоза. «Перегнул палку. Как обычно. Ничему тебя жизнь не учит! О, разум! Солнышко мое, ты вернулся? Как вовремя. Именно тогда, когда все ставки сделаны и запущен секундомер, отмеряющий время для хода твоего противника. Нет, чтоб остановить меня пораньше. А вдруг я ранил его чуткую психику и теперь он убежит в свою комнату весь в слезах, а потом ко мне придет его девушка разбираться. Или парень… ну, как вариант» думалось Милорду. Но гордость не даст нам прокричать слова извинения. Она даже не даст прошептать их. В принципе, француз мог спокойно повернуться и уйти, демонстративно сделав вид, что этого случая вообще никогда не было. Но как, же ему была интересна реакция этого блондина! Юноша замер в ожидании, в мыслях активно гадая на ромашке «Извиниться, не извиниться, извинится…». И вот его решение было почти у него на языке, как вдруг… бах! Взрыв, крик, истерика, эмоции. «Зря он так»
- Я ведь, кажется, ясно сказал, что страшный тут только ты. Или ты у нас не только слеп, но и глух на оба уха? Какая жалость. Мои соболезнования – француз учтиво похлопал блондина по плечу. При этом у юноши было выражение лица как у врача, который только что сообщил летальный диагноз своему любимому пациенту. Задеть его оказалось гораздо проще, чем думал Милорд. Но блондин оказался не так прост, как показалось с первого раза. «Я? Чучело?» Неслыханная наглость! Это абстрактное сравнение как будто влепило ему звонкую пощечину. Да как у него вообще язык повернулся такое сказать? Ну не причесался с утра, ну что тут такого-то? У Милорда нервно дернулся глаз. Да у этого паренька просто талант! Не каждый сможет всего парой фраз довести француза до такого состояния. Аплодирую стоя. «Успокойся. Пусть живет этот бесполезный кусок мяса» Юноша вообще не любил применять грубую физическую силу. И сейчас всячески пытался себя успокоить. Ведь в прошлой школе его задирали намного хуже, и дело до драки не доходило никогда. Видимо с возрастом количество серого вещества уменьшается и силой разума уже никого не победить. – А я и так думаю что говорю. Поверь мне, дорогой мой друг, я прямо с прошлой ночи думал, что же тебе такого сказать при встрече. Даже уснуть нормально не мог. Мигрень вот заработал. И я бы попросил тебя напрягать свой милый писклявый голосок чуть меньше. Раздражает. – А еще его очень сильно раздражал тот факт, что люди при общении с ним совершенно не думали о последствиях. Одно лишнее сказанное слово и все. Можете считать, что вы с Милордом враги на всю жизнь. А это зачастую бывает очень неприятно и болезненно. Француз картинно хлопнул в ладоши, демонстрируя крайнее умиление от происходящего. – Значит, ты все-таки согласился, что ты из зоопарка. Мы уже на полпути к истине. – Француз изобразил задумчивость, на мгновение, устремив свой взгляд в небо. – А мы точно учимся в одном учебном заведении? Я-то все думал, что ты часть живого уголка с разной диковинной живностью. А оно вот как получается… жаль-жаль. – Юноша даже шмыгнул носом для убедительности. – Как тебя хоть зовут, зверь невиданный? Тузик? Шарик? Лаки? - «Пора уже заканчивать с этим балаганом, тебе так не кажется? Кажется, но ничего не могу с собой сделать. Не равный противник, не равный… только зря время потеряю, смотря здесь на его миловидную мордашку, пытающуюся выражать гнев» Он бы и рад бы уйти, но что-то держало Милорда, не давая тому сдвинутся с места. С каждой секундой диалог становился все интереснее и опаснее. Француз заглянул в свою сумку, попутно засовывая туда книгу и фотографию. Выудив из сумки футляр с очками, юноша снял с глаза повязку, отправив ее валяться на дне сумки. Водрузив очки на нос, Милорд подошел к блондину чуть ближе, едва ли не прижимаясь к оному. Он сосредоточенно разглядывал его лицо то сквозь стекла очков, то смотря поверх них. «Ух ты… глаза разные. Совсем как у меня. Ну, или не совсем…» Спустя какое-то время, француз отошел от своего нового знакомого.
- Нет, все-таки без очков лучше. Да и ты лучше смотришься. В очках я слишком хорошо все вижу к сожалению. – Но его новый знакомый не желал останавливаться, все, продолжая и продолжая наполнять чашу терпения милорда. Не играйте с огнем, детки. Он ведь и сорваться может. «Улыбнуться? Знал бы ты, сволочь, как мне трудно это сделать» Сжав кулаки и закусив губу, брюнет внимательно выслушал своего собеседника. Как же трудно было сдерживать себя. Этому юноше надо выдать премию. Еще никому не удавалось довести Милорда до такого состояния. В мыслях витали расплывчатые образы. Какой же вид пыток лучше всего? – А проявить хоть немного оригинальности и не извращаться над моими репликами тебе религия не позволяет? «Я сегодня весьма добр» и бла-бла-бла. Меняй религию, шушпанчик. – Юноша тихонько хмыкнул, сложив руки на груди. – И что же ты мне такого сделать можешь? Поставишь в угол на целый день, пожалуешься учителям, заставишь меня писать по строчкам «Я никогда не буду врезаться в водников-дебилов, которые пачками строчат ванильно-любовные смски на ходу»? Да что ты вообще можешь? Одни громкие слова и амбиции. – В голосе юноши появился неприятный холодок, что могло означать лишь одно. Противник доведен до кондиции. Радуйтесь, пляшите. – «Не беси меня» - произнес Милорд, не весьма удачно подражая голосу блондина.

Отредактировано Deimos Milaud (2011-11-29 22:32:05)

+2

163

Перепалка все продолжалась…
Ну, что ему помешало спокойно попросить прощения??? - Брюнет не решился улыбнуться и извиниться. – Видимо, его шарики совсем не дружат с роликами, и с горя укатились далеко и надолго, - однако же, где-то в далеком-далеком уголке разума Мэтью, куда как раз и убежал весь его здравый смысл, он понимал, что тоже в чем-то не прав, он ведь тоже не смотрел за тем куда идет. Ну, стукнулись они, это же пустяк, как из-за такой мелочи можно было устроить все ЭТО? Но, как упоминалось ранее, здравый смысл блондина улетел куда-то вдаль, подальше от головной боли для самого себя, и оставил бедолагу на растерзание ребяческим инстинктам, которые желали доказать собеседнику, что именно тот виноват в столкновение и никак не иначе. – Это все его вина, черт побери! Может быть, мы оба были виноваты в столкновении, - все же, хоть эту малость он не отрицал, - но он стал меня оскорблять! Я должен постоять за себя! – Боже, если бы только разумная часть мозга это сейчас слышала, она бы валялась под столом, не зная толи плакать от печали всей ситуации, толи смеяться по той же причине. Все-таки, не весь ребяческий пыл был выбит из юноши за все время жизни в родном особняке под присмотром множества преподавателей и воспитателей, какая-то часть осталась, и сейчас она почти что дошла до кипения, не хватало только нескольких градусов.
Тем временем брюнетик, который мог бы быть весьма очаровательным, если бы не его вид и длинный язык, набрался сил, чтобы начать новую тираду, наполненную очередной порцией оскорблений, однако уже ее начало злило…
- Твои соболезнования говоришь, боюсь, что ты с ними запоздал эдак на полгода, - почему-то в голове у вивенди сразу же предстал образ умирающего шатена, у которого, к счастью, не было близких и родственников, нуждающихся в соболезновании, да и Мэтту они были не нужны, ведь именно он убил Ричарда, своими руками. – Тебе никто не дозволял прикасаться ко мне своими грязными руками, брюнетик, - Холифолл резко оттолкнул чужую руку, на мгновение оказавшуюся у него на плече. – Не думаю, что твой недалекий мозг поспевает за твоим же языком, - голос блондина стал более спокойным и тихим, начинал отдавать холодом и высокомерием. – Хм… прямо с прошлой ночи, тяжко, видимо, тебе пришлось, совсем не спал, мальчик... ты ищешь сочувствия? – хотя сам не лучше, из-за больной головы так и не удалось поспать, сплошные мучения, а тут еще и этот никак не уймется. – Боюсь тебя разочаровать, но ты не достоин, чтобы я надрывал свой голос, а разум твой не знает и половину его возможностей, - полуэльф ни за что бы не признался, что его голос, действительно, сорвался в самом начале их «беседы», но сейчас было иначе. Субъект с повязкой на глазу спросил что-то про каких-то дворняжек, но Мэтью посчитал данный вопрос ниже своего достоинства и даже не обратил на него внимания. – О, я гляжу со зрением у тебя правда беда, не так ли, крот? – брюнет надел очки и подошел ближе, пытаясь найти что-то в своем оппоненте по злословию. Данный оценивающий взгляд был встречен яростным взглядом вивенди. Конечно же, разноцветные глаза брюнета не остались без внимания, наверное, тому можно было посочувствовать, ведь для некоторых данная особенность могла стать, как проклятие. Но данный персонаж не заслужил сочувствия Мэтта.
- Ты повторяешься, чучело, у моего великодушия есть пределы, знаешь ли, - улыбки и извинений уже не будет достаточно для того, чтобы юноша успокоился. – В душу мою лезть, так же, не стоит, кто знает, сколько там скелетов может оказаться, возможно, в будущем там может оказаться и твой, жалко, что я не знаю твоего имени, не смогу подписать его, - блондин игрался со своим голосом, то делая его тихим и спокойным, то звонким и отчетливым, а, порой, даже являл собой точную копию голоса собеседника. – Хм, к своему сожалению, как староста, я не имею права наказывать студентов с других факультетов, - признать это было очень сложно. – Но ведь занятия еще не начались, значит, я вполне могу не обращать внимания на ответственность лежащую на моих плечах и поступить с тобой так, как я сам того захочу… На наше факультете умеют не только говорить, знаешь ли…
Странно, очень странно, как этот непонятный хмырь смог довести меня до такого? – Мэтт был в ужасе от самого себя, всё внутри него съежилось. Не бывало еще такого, чтобы какой-то безмозглый незнакомец, у которого язык без костей, вызвал к себе столько негатива. Холи не только опустился до словесных оскорблений, хуже того, у него даже появилось желание причинить этому человеку физическую боль.
Трудно было поверить, что, казалось бы, взрослые парни повели себя, как малые дети, ведь если у них спросить из-за чего весь сыр-бор, они бы даже и не смогли ответить…
- Не беси меня, - эхом отразилось в голове у полуэльфа. Всё раздражение внезапно пропало, но на смену ему пришли злоба и гнев. Его руки невольно сжались в кулаки, а спокойная поверхность озера начала волноваться. Мэтью был готов причинить боль живому созданию, более того, он этого желал! Но даже в этом желании присутствовал проблеск сомнений...
Я не хочу повторения прошлогодней трагедии… - подумал юноша посылая несколько водяных шаров в сторону противника.

+1

164

Не лезь в мою песочницу, и только тогда ты останешься жив. Ничего не напоминает? Кто бы мог подумать, что простое столкновение лбами может спровоцировать такой серьезный конфликт. Если бы у этой сцены были бы зрители, они бы наверняка подумали, что у этих двух парней уже давняя многовековая вражда нескольких поколений их семей. Но стоило бы сказать кому-то, что эти два уникума начали оскорблять друг друга из-за того, что оба случайно налетели друг на друга, скорее всего бы никто не поверил. Хотя для Милорда эта ситуация была вполне себе обычной. Ведь раньше он мог запросто начать унижать человека, который всего лишь косо посмотрел на его сумку. Здравый смысл подсказывал ему верный путь решения конфликта, но подсказывал слишком тихо, поэтому юноша не испытывал никаких зазрений совести. Все идет именно так, как должно быть. У этой ситуации просто не может быть иного пути разрешения. От мыслей и сомнений, который переполняли молодого человека, снова начала болеть голова. Перед глазами все медленно, но верно расплывалось, поэтому брюнет не стал прятать очки, обратно в сумку, ограничившись лишь закидыванием на ее дно футляра от очков. Казалось, что разум постепенно покидает юношу. Он начал нести такой неконтролируемый бред, что становилось немного страшно. Мысли мгновенно приобретали словесную форму, не успевая проходить жестокую цензуру. Говоря более простым языком: француз говорил абсолютно все, что думал. Высказавшись, он великодушно оставил шанс своему противнику. Однако с каждой секундой юноша понимал все отчетливее и отчетливее, что совершенно не понимает того, о чем этот блондин говорит. «Припозднился примерно на полгода? Мы вообще говорим об одних и тех же вещах? Он меня вообще слушает? Или это я настолько увлекся, что пропустил пару тройку его фраз мимо ушей? Нет. Наверное, он, бедный, из-за пережитого  только что шока, совсем из ума выжил и перестал дружить со своей головой. Как же это печально. На моей совести уже не одна сломанная психика. И почему я с ним тут стою и нянчусь? Можно было бы уже давно отправить его в нокаут. Это ведь все равно, что отобрать конфету у ученика факультета воды. Очень просто. Верно, разум?» Да, Милорд очень любил тешить свое самолюбие. Мысли, которые он вбил в свою ясную голову, мешали ему здраво оценить сложившуюся ситуацию и всю ее смехотворную серьезность. А это милое чудо, с которым юноша вел неприятнейший диалог, еще больше подливал масла в огонь. Кто-то из этих двоих – явно мазохист. Или же оба сразу.
- Ты ищешь сочувствия? – зловещим эхом отдалось в голове француза. «Сочувствия?» Если до этого момента вся эта перепалка казалась ему чуточку забавной, то теперь Рубикон был перейден. Юноше хотелось незамедлительно разукрасить смазливую мордашку блондина живописными кровоподтеками под глазами. И это желание он мог полностью оправдать. Ему просто хотелось и все тут. Хотелось заткнуть его на долгие года. Выбить всю дурь из его головы. Заставить раскаиваться в самых страшных грехах. В общем, блондин нашел ту самую слабину в его характере, и неосознанно нанес незримый сокрушающий удар.
- Ищу сочувствия? – Спокойно повторил Милорд, растягивая гласные, словно пробуя слова на вкус. – Я не знаю значения этого странного и загадочного слова. Откуда ты таких выражений набрался, деточка? Ах да… я забыл. Как же я мог забыть, что ты с факультета воды. – Сейчас было самым правильным спихнуть все на вражду факультетов. Без причин, без фактов и аргументов. Просто так, потому что захотелось. Юноша тихонько хихикнул. Было в этом тихом смешке что-то странное. Психически неуравновешенное, даже. Конечно, до смеха безумного гения ему еще далеко, но мы неустанно к этому близимся. – Я не достоин? То есть всего пару минут назад ты кричал совершенно не на меня, а на дерево, которое находится за моей спиной, да? Знаешь, если человек начинает разговаривать с неодушевленными предметами – это не есть хорошо. У меня для тебя плохие новости. – Секундная пауза. – Так сразу успокоился, стоило мне только сказать. Забавный ты зверек. Жаль не дрессированный. – Такими детскими насмешками он старался успокоить себя. «Я никогда не нападаю первым, если дело доходит до драки. Я никогда не нападаю первым. Я вообще за мир во всем мире…» Но разве можно было простить этому нахалу его наглость? Далее блондин назвал милорда кротом, чем несказанно «порадовал» его. Этому индивиду явно не хватало фантазии. И это раздражало. Хоть язык у него и был подвешен, но явно не настолько, чтобы стать достойным противником Милорду в этой небольшой словесной дуэли. Поэтому юноша стал думать о том, что это долго не может продолжаться. Они или разойдутся мирно, или поубивают друг друга. Причем второй вариант гораздо реалистичнее. – Предлагаю завести у себя в душе шкаф не со скелетами, а с фотографиями тех, кто без особого труда морально унизил тебя, шушпанчик. Думаю, моя фотография там будет далеко не первая. Ну а чтоб ты хоть как-то подписал полочку с моей фотографией, я так, и быть разрешу тебе называть себя Милордом. – К слову француза стал напрягать тот холодок, который проскакивал в голосе блондина. Это являлось первым признаком того, что без применения физической силы им как раз таки не разойтись. «Нужно прекратить пока не поздно» в голове снова прозвенели слова блондина о поиске сочувствия. «Но стоит ли прекращать.… Так он староста значит. Понятно, почему он мне сразу не приглянулся. Со старостами у меня всегда напряженные отношения. Но этот, кажется, отнюдь не пай-мальчик» - Не переоценивай свои возможности, шушпанчик. Ты лишь пятый цветочек на десятом кустике, совершенно ничего не понимающий и не умеющий. Да кто ты такой чтобы позволить себе даже мысленно тешить себя надеждой, что сможешь делать со мной все что угодно? – Юноша с силой сжал кулаки, борясь с желанием напасть на него первым.
Вода в тихом озере начала как-то подозрительно волноваться. И тут Милорда посетила гениальная мысль. Что же делать? Маг воды рядом с огромным источником его стихии. Не самое лучшее стратегическое положение. Реакции от блондина не пришлось долго ждать. Не успел француз, и опомниться, как навстречу ему отправились два угрожающих водяных шара. Реакция брюнета была почти что молниеносной, что является большой редкостью. Ведь обычно он успевает несколько раз получить по шапке, прежде чем среагирует. «Я сильно об этом пожалею…» подумал юноша. И, правда. После того как он использует свою ментальную способность, он сильно об этом жалеет. Глубокий вдох, одно усилие воли и… вода, которая всего пару секунд назад подчинялась блондину, бесформенно вылилась на землю, буквально в миллиметре от носа француза. Пользуясь легким замешательством противника, Милорд послал в сторону противника два фаербола.
Голова раскалывалась от боли на миллион частиц, перед глазами все расплывалось. Но гордость не даст нам прокричать…

*блок на два поста = ~10 минут

+1

165

Бедное дитя, - подумалось Холи, когда собеседник сказал, что даже и не знает такого слово, как «сочувствие», про поддержку близких, видимо он и подавно не слыхал. При других обстоятельствах вивенди обязательно бы «посочувствовал» пареньку, однако сейчас Мэтью уже не было дело, кто такой этот «Милорд» и как ему может быть плохо, в данную секунду юноша испытывал к нему лишь отвращение и гнев, но, даже не смотря на данное обстоятельство, среди этих отрицательных эмоций все еще скрывалась доброта. А если это не так, тогда почему же он запустил в оппонента пару безобидных шариков, а не поставил его на колени, приставив к горлу оба своих клинка? Он боялся повторения прошлой ошибки. Видимо, здравый смысл, все-таки, пытался бороться со всеми лишними мыслями, которые не давали блондину нормально соображать. Конечно, нельзя сказать, что он сам был нормальным, но, определенно, то, что он сейчас вытворял, было для него очень далеким от нормы.
Как бы то ни было, но водяные шары были запущены в цель, и оставалось только ожидать, какие же действия предпримет оппонент. Увиденное Мэттом удивило его, но больше он удивился не тому, что сотканные его силой шары потеряли всю магию, поддерживающую их, и просто плюхнулись на землю, его поразило то, что он потерял какую-либо связь со своими волшебными силами. Замешательство было недолгим, все благодаря одному сумасшедшему преподавателю, который приучил своего студента никогда не полагаться только на свой «дар» ведь на сильных магов всегда находилась управа, а лучший способ победить таких самоуверенных дураков – отнять у них их магию, или заблокировать.
Даже взбешенный и раздраженный парень не потерял всех знаний, которые вдалбливались в него множеством различных преподавателей, в особенности, таких маниакальных, как профессоры Накамура и Оливер. Но именно в данной ситуации можно было надеяться лишь на учения второго. Холифолл не знал, полностью ли исчезли его способности, хотя это казалось невозможным в такой короткий срок, или их просто отключили на какое-то время, в любом случае, воспользоваться ими было сейчас нереально, поэтому нужно было действовать, не полагаясь на них.
Да, признаться честно, наивный блондин воспользовался магией лишь для того, чтобы увидеть, как поступит «крот», но он сильно обломался, когда у него отняли возможность пользоваться тем, что было дано ему от рождения, все равно, что запретить дышать.
- Ты пожалеешь об этом, - прошептал полуэльф, он был вне себя, даже его левый зрачок изменил уже привычный ему алый оттенок на темно-темно-красный, показывая, что не только помутненный рассудок блондина негодует, но и весь организм. Руки невольно потянулись к мечам, но лишь только он успел их обнажить один из них, как обнаружил надвигающие шары огня, которые очень долгое время оставляли на теле болезненные ожоги. Ничего хорошего от них нельзя было ожидать, к счастью, рефлексов остроухого хватило, чтобы остановить второй шар с помощью закаленной стали, но их было не достаточно, чтобы отразить первый. К счастью, первый шарик оказался не настолько метким, однако он прошелся прямо по левому боку юноши, прожигая ткань его любимой рубашки, которую, видимо, он больше не сможет надеть, оставляя на теле темную отметину, и кучу отрицательных эмоций. Радовало только одно, соприкоснувшись с телом магический огонь, тут же потух, хоть и, оставляя ужасный ожог, от которого будет весьма трудно избавиться, но зато огонь не охватил всю одежду, которая была на старосте, раздеваться ему не очень хотелось, хотя в данный момент до этого ему не было никакого дела. – Больно, - прошипел себе под нос почти, что обезумевший Холи. Здравый смысл был послан к чертям собачьим, а второй меч уже покоился в свободной руке.
Тратить времени не было смысла, не было никакого желания схлопотать еще парочку таких ударов, поэтому блондин бросился к своему врагу. Сделав несколько ложных выпадов в сторону противника, Мэтт замахнулся, готовый отрубить брюнету руку, пославшую огненный шары, но вместо звука рассекающего воздух удара, раздался громкий шлепок и глухой удар.
Вивенди был действительно готов оставить «Милорда» без руки, но, кажется, разум на какое-то время взял тело под контроль и не дал совершить повторной ошибки, в результате чего лезвие меча с силой, но плашмя ударило брюнета по руке, не давая ему повторить свою атаку, а рукоять другого меча устремилась в солнечное сплетение. Не понимая, какого черта он вообще делает, почему начал, почему остановился и как до всего этого дошло, староста отступил от «крота», поглядывая на него с опаской…
- Надеюсь, что тебе так же больно, как и мне… - хватаясь за ожог, спросил вивенди.

*Лишечка выхадиииии!... нам больноо!!!

Отредактировано Mattew (2011-12-01 01:24:00)

+1

166

Начало игры.
Де Бу без цели прогуливалась по территории школы. Хотя, нет, не совсем без цели, ведь сказать такое не очень уважительно по отношению к Лише. Конечно, у нее была цель. Более того, Великая Цель – посмотреть, изменилось ли что в пейзажах, полюбоваться уже «родными» живописными местечками, насладиться тишиной и покоем, в общем, да, прогуляться без цели. В конце концов, она успела соскучиться по этой не очень кудышной школе и ей хотелось просто-напросто увидеть все то, чего она была лишена двумя месяцами каникул. Кстати говоря, юная леди даже не удосужилась позавтракать и банально побегать по Колыбели в поисках друзей и прочих, мол, поздороваться, давно не виделись же и прочее. Ну да и фиг с ней, подумаешь, не позавтракала, в некоторые дни она не ела вообще. Гуляла Лиша уже не первый час, что примечательно – в гордом одиночестве. То ли позвать некого было, то ли острое обострение «оставьте, смерды, я в печали», да это и не особо важно. Буи уже начинала замерзать, голодать и вообще собиралась свернуть свою экспедицию до лучших времен, но, видимо, не судьба.
Невдалеке от того места, где сейчас находилась Алишья, происходила то ли ссора двух влюбленных, - как известно, милые бранятся, только тешатся, - то ли серьезный замес к драке. И, судя по тому, что происходило дальше, все-таки это было второе. Лиша стояла в ступоре, не зная, что и делать, картинно прикрывая ротик рукой. Юноши были настроены воинственно, и, по логике, запросто могли и саму девушку  прихватить, ну, как дополнительного противника. Да и не казались они особенно знакомыми, издалека-то, вдруг вообще вмешается некстати и у них тут светский раут с раскидыванием кулаков направо и налево, заместо плясок и женщин? Ну, всякое же бывает, серьезно. Из ступора и размышлений, что делать и куда податься, юную леди вывели ну совсем, по ее мнению, жестокие действия, фаерболлы там и размахивания мечами. Конечно, увидеть и уж тем более оценить ситуацию француженка не могла, так как находилась не совсем близко к двоим дравшимся. Покачав головой, мол, за вами глаз да глаз нужен, девушка быстро приблизилась к двоим, попытавшись остановить размахивания мечами с помощью телекинеза. Подошла же брюнетка уже с более спокойным выражением моськи, скрестив руки у груди, и встала между двумя, кхм, огнями, лицом в сторону незнакомца с мечами.
- У вас двоих что, состав мозговой деятельности двинулся в моря маразма и меренья линейками? Вылазка дуэльного клуба на территорию мирных граждан? Встреча двух близких друзей? – стоит отдать девушке должное, несмотря на страх быть зашибленной и побитой, она держалась довольно, кхм, спокойно, громко так вычитывая этих двоих. С другой стороны, такие грубые слова с ее стороны (а с ее стороны они были именно грубыми) являлись лишь прикрытием, мол, показать, что она сильная и вообще по жопе им сейчас надает, да. Во время ее «пылкой речи» ветер легонько обдувал всех троих, видимо, тоже с целью успокоить и отчитать, - Вы ведь кого-нибудь стороннего задеть могли, пораниться серьезно, друг друга поубивать, в конце концов… - ни за что не деритесь при впечатлительных дамах! Нет, я серьезно, не при каких условиях, даже под страхом поставить под сомнение свою гордость, избранность и прочие отличные качества под сомнения. Они ведь вмешаются и все испортят, как обычно.
Охнув, девушка бегло осмотрела парней на наличие ранений, что уже немного разрушало почти получившийся образ этакой ботанички с маленьким запасом ругательств, что запрещает бедным детям даже жвачкой друг в друга покидаться. Да и осмотр был довольно неудобным, потому что оба бравых рыцаря, как на подбор, были выше Лиши, и явно не на один-два сантиметра. Сначала девушка осмотрела блондина, потому что он первый попался на глаза. Ну да, все так просто. Увидев ожоги, охнув еще громче, де Бу поспешила перевести свой взгляд на брюнета, чтобы не пялиться на не очень приятную картину… И вот тут ее ожидал двойной сюрприз. Если до этого она просто охнула, то сейчас она то ли вскрикнула, то ли пискнула, а вся ее мышиная храбрость мигом улетучилась. А она-то его не узнала, перекрашенного и стоящего спиной! Позор какой.
Девушка раскраснелась, аки благородная девица, затем побледнела, по очереди переводя взгляд то на одного, то на другого парня, и, простояв так пару секунд, выдала ну просто замечательную фразу:
- Да вы ---нулись в край, – причем, выдала скорее с обидой, что это ее не обожгли/не постучали по голове или руке мечом. Голос при этом у нее получился удивительно тихим и милым, как будто она в любви признавалась, а не материлась.
- Может, помощь нужна? Ты же с водного, да? Лечить себя умеешь, нет? Ну, водой, то есть. У меня валялись где-то пластыри, но они тут, наверное, не особо помогут, – затараторила Лиша, пытаясь попутно пошутить, и, что бы вы подумали, действительно копаясь в рюкзаке в поисках хоть каких-нибудь медикаментов (а, по правде говоря, скрывая свои бесстыжие глаза подальше от пострадавших и конкретно одного пострадавшего), - Я могу позвать кого-нибудь из учителей, если это нужно. И вообще на руках понесу, если совсем себя плохо чувствуете, вы только не стесняйтесь, говорите.
Наверное, более неуклюжего и некудышного «спасателя», чем Буи, вы навряд ли когда-нибудь еще увидите. Серьезно.

+2

167

Выражение лица блондина несказанно радовало Милорда. Секундное замешательство, примесь шока, с каплей безумия. Неповторимый коктейль. Жаль такое милое зрелище продлилось совсем недолго, и брюнет не успел позлорадствовать вдоволь. Противник его оказался буквально напичкан неприятными сюрпризами. И это жутко раздражало. Больше всего на свете Милорд не любил сюрпризы, которые преподносила ему судьба. Будь то радостный сюрприз, или же не очень. «Вот это нежданчик так нежданчик…» думалось юному магу огня. С разбегу на старые грабли! Снова! Совершенно не думая о последствиях, ну рассуждая логически, не обдумывая тактику, не оценивая ситуацию. Смелее в бой, после которого тебя, скорее всего, вынесут на щите, причем, вперед ногами. Конечно, француз обладал элементарными знаниями рукопашного боя, некоторых видов боевых искусств и прочей ерунды, которую считал совершенно ненужной. Но все это было несколько поверхностно, без углубленного изучения техники. Поэтому что делать с человеком, у которого в руках оказались два меча, он совершенно не знал. А осознание того, что он оказался буквально с голыми руками против этого индивида, и вовсе убивало в моральном смысле. Что же ему можно сделать против него с двумя перочинными ножами в руках? Ответ более чем очевиден и неприятен. Не скажу, что юношу охватила паника, или какой-то необъяснимый страх перед противником, у которого было одно весомое преимущество, но это немного сбило его с толку. В своих магических силах он никогда не сомневался. По крайней мере, старался не сомневаться. Один из двух огненных шаров обязательно должен был бы попасть в цель. Теория вероятности – великая штука. Когда она работает именно на тебя, а не против тебя. Поэтому француз лишь надменно усмехнулся, наблюдая за блондином. Созданный брюнетом огонь обжигал нежную кожу его противника, потихоньку уничтожая и ни в чем неповинную рубашку. Милорд всерьез подумал, что этого и хватит с него. Он не собирался продолжать этот бессмысленный бой. Он терпеть не мог такие стычки, стараясь ограничиваться всегда только словесной перепалкой. Веди бой на том поле боя, где чувствуешь себя королем. Юноша, как заправский наивный эгоист, даже не удосужился подумать, что его оппонент захочет жестоко отомстить за ущерб, нанесенный его рубашке и не только. Уйти с поля боя надо вовремя. Именно тогда, когда ощущаешь себя единственно возможным победителем. Но долго радоваться победе ему не дали садисты всякие. Уже успев потешить себя мыслями об уходе из этого места, юноша не успел опомниться, как почувствовал сильный и неприятный удар по руке, а затем сильную и не менее неприятную острую боль. Боль, заставившую француза буквально согнуться пополам. Вдогонку с ужасной головной болью и общей легкой слабостью всего организма – сильный и точный удар блондина дал свой результат. Однако француз даже не ойкнул от боли, предпочитая выкричаться и обматерить все живое лишь в мысленном варианте. А ведь он мог бы отлично и скоропостижно потерять сознание, но выносливости этого барана можно было, только молча позавидовать. Французу хотелось выть волком. И это не от физической боли, не от осознания того, что он не смог уйти как полноправный победитель перепалки, совсем нет. Его убивал тот факт, что его… пожалели? Пускай у него перед глазами все расплывалось, превращаясь в спектр радуги, но даже при таком раскладе он смог понять, что у блондина было как минимум сотня способов воспользоваться временной слабостью француза и ранить его гораздо серьезнее. Не могло же лезвие меча повернуться само и ударить по руке плашмя? Отдышавшись, француз кое-как выпрямился, преодолевая боль. Голова его была опущена, взгляд устремлен вниз, на собственные кеды.
- …мозговой деятельности двинулся в моря маразма… - донеслось до ушей брюнета. Голос звучал отдаленно, отдавался эхом, половина фраз были неразборчивыми. Как будто он стоял за дверью и подслушивал чей-то чужой телефонный разговор. Голос ему показался сначала знакомым, а потом – совсем чужим. Но это его сейчас мало волновало. Какое ему дело до владелицы этого голоса? Если она пришла просто так поучать этих двоих, то она выбрала весьма неудачное время для этого. Если в начале их теплого разговора с блондином, юноша пытался держать себя на балансе здравомыслия и безумства, то сейчас он безвозвратно сорвался в пропасть на долгое-долгое время. Здравый смысл залег на дно, голос разума затих. В голове витала лишь одна мысль: а зачем? Зачем весь этот балаган? Зачем они встретились и начали ругаться? И главное: зачем и почему блондин не стал ранить француза? «Бред»
- Трус. – Совершенно спокойно и отчетливо проговорил француз, все еще с интересом рассматривая шнурки на своих ботинках. – Что, духу не хватило драться более серьезно? – Юноша медленно поднял голову, пронзая блондина, стоящего напротив, взглядом с проблесками неподдельного безумия. – Или же ты не считаешь меня достойным противником? Настолько ничтожным, что и не стоит напрягаться, да? – Секундная пауза. Милорд сжал кулаки до такой степени что ногти, которые и так были короткие, больно впились в кожу. – Да мне нахрен не нужна твоя жалость и благородство с милосердием! Хотел убить – убивай, давай! У тебя же был отличный шанс! Так какого черта ты им не воспользовался!? – Возможно, второй или третий раз в жизни юноша повысил голос едва ли не до крика истерики. Нет, он не рассуждал как человек с суицидальным синдромом или как заправский мазохист. Он просто не любит игры в поддавки. Взгляд француза упал на макушку юной леди, которая сейчас встала между ними. – А ты, вообще кто такая и какого черта сюда пришла? Тебя кто-то сюда звал, дитя? Дуй по своим делам и не… - закончить свою речь он не успел. Осознание собственного ничтожества больно ударило по затылку, от чего Милорд опасно пошатнулся, едва ли не падая на землю. Хотя, это, скорее всего из-за нахлынувшей боли. Как обычно. Все как обычно. Он опять не подумал о последствиях, отдавшись в распоряжение собственных эмоций. Он все-таки неисправим. Даже прощения не попросил, предпочитая лишь шокировано и виновато взглянуть на француженку.
- Да вы ***нулись в край – выдала француженка. «А ты только заметила? Откуда она понабиралась таких выражений, потом узнаю… все потом». Если это «потом» когда-нибудь настанет. Ему было бы и самому противно общаться с таким грубияном как он сам. Так мало того что грубиян, так еще и без мозгов. Абсолютно и неизлечимо. Кажется, Лиша что-то говорила и дальше, но юноша ее не слушал. Он, просто не моргая, смотрел в одну точку, судорожно переваривая нахлынувшую на него информацию. Слишком много всего успело произойти за столь короткий отрывок времени. Головная боль все никак не хотела утихать, а перед глазами летали какие-то цветные пятна вместо ясной картинки. Лучше времени и не придумаешь просто.

Отредактировано Deimos Milaud (2011-12-01 19:41:44)

+2

168

С беспристрастным выражением лица Холи смотрел на брюнета, ожидая, что же тот предпримет. Прочитать какие-либо эмоции противника не было никакой возможности, потому что тот опустил голову вниз, из-за чего заставил блондина немного занервничать, не зная, что же делать. Нападать на склонившего голову оппонента не представлялось возможным, это казалось неправильным, хотя, если подумать здраво, все эта чехарда сама по себе была, простите, полнейшей фигней, однако соображать из этой парочки идиотов уже никто и не мог. В итоге, ничего не оставалось, кроме как, в напряжении пялиться на брюнета, вдруг, он что-то задумал...
Через некоторое время напряженного ожидания, Мэтью ощутил тяжесть в руках. Можно было уверенно сказать, что это ощущение было явно не из-за слабости, мечи почему-то стали более тяжелыми…
Что за?... – мечи не стали более тяжелыми, они сами устремились к земле. Сопротивляться этому было тяжеловато, головная боль, недосып, жжение в боку и слабость, давали о себе знать, поэтому вивенди ничего не оставалось, кроме как подчиниться и вытянуть руки по швам. – Он еще и телекинезом владеет? – признаться честно, блондин слегка прифигел, редко встречались столь одаренные люди, даже обнаружил где-то глубоко в себе зависть. Однако это чувство не длилось долго, через мгновение в поле видимости оказалась девушка, знакомая Мэтту лишь по внешнему виду. Тот с ней никогда не общался, видел на занятиях, но никогда ею не интересовался. Парня, в принципе, не привлекали девушки, у него была невеста, поэтому первым знакомиться с другими девушками, какими бы они, наверное, восхитительными не были, не было никакого желания. В конце концов, зачем ему лишние проблемы? Однако сейчас девушка сама решила привлечь к себе внимание. Поступок, о котором она, скорее всего, пожалеет…
- Я бы даже сказал «закрытая» вылазка, - чуть ли не по слогам проговорил староста, почему-то решив, что иначе девушка никак не поймет всего смысла данной фразы. – А из того, что она закрытая, то следовало бы догадаться, что прерывая нас, вы, девушка, проявляете бестактность, а так же, игнорируете чувства присутствующих здесь, - безумец, поселившийся в голове эльфа, требовал, чтобы и девушке досталось, за ее бесцеремонное появление, но, все же, какая-то его часть оказалась несказанно довольной тому, что их прервали до того, как они убили друг дружку. – Надеюсь, что вы испытываете хоть каплю угрызения совести и принесете свои извинения за свой необдуманный поступок, мисс? – каким бы положительным не было появление девушки, нельзя было выказывать ей благодарность, тем более что она действительно влезла туда, куда ее не звали, за это ее, как минимум, стоило бы отчитать, чем сейчас и занимался блондин.
- Трус, - недовольный брюнет вернул к себе внимание вивенди, который был занят чтением нравоучений, казалось, что Холи никогда не избавиться от этой вредной привычки. Во взгляде темноволосого проглядывали искорки безумия, складывалось ощущение, что он не понимал того, что говорил.
Он жаждет смерти? Он думает, что я считаю его ничтожным? – в какой-то мере, так оно и было. Мэтью действительно посчитал милорда ничтожным, но не в том плане, про который говорил тот, просто он считал весь факультет огня ничтожными созданиями, повиновавшимся лишь своим животным инстинктам, которые упаивались своей силой. Такое мнение сложилось, поскольку он так и не встретил ни одного нормального студента среди всей огненной братии.
- …хотел убить – убивай, давай!... – почему-то именно эти слова причинили Холифоллу больше всего боли за все сегодняшнее утро, даже жгучая боль в правом боку была лишь царапиной в сравнении с раной от этой фразы. Вивенди действительно хотел его убить, по крайней мере, так казалось ему, но на самом деле он боялся повторить такой ужасный поступок.
- Я, правда, трус… - совесть вернулась на свое место и стала съедать блондина изнутри. Из-за сильной эмоциональной боли пелена безумия, опутавшая разум юноши, начала отступать, слабость навалилась на парня с еще большей силой, заставляя его упасть на колени. - Я действительно хотел убить тебя…
- Да вы ---нулись в край, – девушка, вновь, привлекла к себе внимание, прерывая тем самым раскаяние блондина.
- Прости, что??? – Мэтью аж поперхнулся. Да, его невеста выдавала фразы и похлеще, но, в основном, девушке его окружения так себя не вели, поэтому привыкнуть к данному поведению было тяжко. – Не надо никаких преподавателей, - «какие к чертям преподаватели? Здесь парочка чуть не поубивала друг друга, нас могут отчислить, к чертовой матери, если прознают о таком!!! Ты вообще думаешь, девочка?» - Я сам прекрасно со всем справлюсь, мне не нужно ничьей помощи, - тон, которым было это произнесено, ясно давал понять, что он не примет никаких возражение, однако взгляд устремился куда-то в сторону… Помочь себе он никак не мог, магия, до сих пор, была вне досягаемости его сил, а даже если бы и мог, то скорее угробил бы себя, колдуя в таком ослабшем состоянии. Блондин, опираясь на свои мечи, кое-как, умудрился подняться с колен и пристроился к стволу ближайшего дерева, опасаясь, что снова «преклонит» колено перед чужими людьми.
- А не боитесь ли вы, мисс, что если вы кого-то из нас понесете, то мало того, что надорветесь, так еще и станете причиной самоубийства в связи с потерей мужского достоинства? – пока он это говорил, потихоньку приходило осознание всей произошедшей ситуации. – Готовы ли вы взять на себя этот грех? – парень уже в десятый раз перемотал у себя в мыслях всё, что произошло после злосчастного столкновения.
Чем я теперь хуже факультета огня? – наконец, на смертного снизошло озарение, - Ну я и мудааааак... – подумав об этом, блондин стал истерически смеяться во весь голос, даже не смотря на не унимающуюся боль в правом боку, которая от смеха пульсировала только сильнее…
Мало того, что мудак, так еще и псих...

Отредактировано Mattew (2011-12-02 05:00:37)

+1

169

Лиша сжалась, зрительно становясь ниже. Хотелось закопаться куда-нибудь, забиться в угол, на худой конец – провалиться под землю. Вот и спасай людей после этого, если, конечно, ее действия можно было хоть сколько-нибудь расценить как спасение утопающих. Эти двое напоминали ну чу-уточку взбешенных собак. Таких по разным углам ринга растаскивать – себе дороже, вместо того, чтобы друг с другом разбираться, на полезшего в потасовку накинуться. Буи было немного стыдно и очень совестно, что она тут оказалась, а, в перспективе, вообще родилась.
- Извинения? – девушка хмыкнула, укоризненно смотря на блондина. Всю неловкостью как рукой сняло, оставалось лишь желание надавать этим двоим по их явно незрелым тыквам. Запомните: нет ничего хуже, чем вступать с женщинами в перепалки. Себе лишь хуже сделаете, - Только после того, как Вы сами извинитесь, как и Ваш, кхм, оппонент. Уж кому-кому, а явно не Вам указывать на то, что я, якобы, игнорирую чьи-либо чувства, потому что я чувства и эмоции хотя бы контролировать умею.
Плюнув на хоть какой-нибудь здравый смысл и логику, девушка убрала сумку с глаз долой, повесив ее обратно к себе на плечи. В любом случае она не найдет там медикаментов и тем более поддержки. Только если конфеты нельзя считать хорошей поддержкой, да.
- Я, насколько помню, в прошлом году считалась чьей-то девушкой, а звал меня, судя по всему, зов сердца, - Лиша даже не обиделась, наоборот, посмеялась немного. Ее почему-то порадовал тот факт, что Милорд тоже не узнал ее, прямо идеальная парочка намечается. Если кое-кто не смоется в царство мертвых, конечно.
После этих слов парня девушка точно осознала, что эти двое сейчас находились явно не в трезвом уме и здравой памяти, да и тела их назвать целыми язык не повернется. Тут нужно было, не слушая, предпринять что-либо, и, желательно, как можно скорее, а то опять сойдутся в поединке не на жизнь, а на смерть, чего не очень-то француженке и хотелось. Не из-за нее же дерутся, в конце концов.
- «--нулись», - уже увереннее повторила Алишья, - Е, б, и так далее. Что, благородные рыцари не знают таких прекрасных слов? Что же, я подарю Вам при следующей встрече словарь матершинных слов, фраз и афоризмов, без матов в XXI веке никуда, знаете ли, – при всем своем желании помочь и поддержать брюнетка никак не могла воздержаться от своего немножко острого языка и бесстыжих фраз. Во-первых, ей все еще казалось, что наглость, пусть и наигранная, защищает ее от возможности быть побитой. Ну, и во-вторых, подобные резкие слова явно возвращали трезвость ума некоторым присутствующим, а других способов вернуть на землю обетованную де Бу просто не видела.
Настала очередь блондина выносить мозг девушке, прямо игра в теннис. После его фраз девушку можно было выносить вперед ногами с места действия, настолько ее ошарашила и возмутил монолог юноши. Она покраснела повторно, теперь, правда, от «благородного возмущения». Лиша хотела было продолжить пилить незнакомого ей юношу за такие слова, но воздержалась. А какой смысл? Ее тут вообще навряд ли слушают и, тем более, слышат. Действительно, прибежала и помешала их прекрасной дуэли, а то, что они поубивать друг друга хотели, это часть великого плана по спасению мира. Звучит бредово, выглядит – так же, но пипл хавает. Француженка прикусила губу, отводя взгляд подальше от нарушителей тишины и пытаясь понять, что она теперь может сделать. Первые шаги к миру во всем мире, которые попыталась сделать девушка, были сделаны довольно неуклюже и выглядели скорее как красная тряпка для быка, чем все та же трубка мира. Наверное, ей действительно не стоит вмешиваться, только хуже будет. Хотя…
Вспомнив свою версию о том, что парни находились сейчас не в своем уме, так сказать, в чужой вышли, Лиша чуть ли не мгновенно нашла этому подтверждение – в смехе блондина, и  пусть француженку подергаю за хвостики, если этот самый смех не был истеричным, как минимум. Оставлять их наедине, даже не так, оставлять вообще – опасно для всей территории Колыбели, в таком состоянии они с горя могли утопить всю школу или же сжечь окружающую фауну и флору до тла. Девушка неуверенно подошла к блондину и легонько похлопала по его щекам, с таким видом, как будто каждый «хлопок» ей давался с огромнейшим усилием.
- Прекрати, ну, – мягко сказала девушка, доброжелательно улыбаясь. На душе скреблись кошки от того, что она оставила француза одного, но Алишья была уверена в том, что он перенесет все произошедшее легче, чем незнакомец, вспомнить, к примеру, тот случай с вирусом страха. После этого у парня явно должен был выработаться иммунитет к психологическим и прочим переживаниям.
- С каких пор бессмысленные драки считаются благородством, а принятие помощи девушки – прекрасная причина для суицида, м? – все так же мягко, печально улыбаясь, поинтересовалась де Бу, хотя вопрос этот адресовался скорее воздуху, чем юноше. Бережно поправив волосы юноши, пытаясь его тем самым успокоить, девушка отошла от водника. Ей оставалось только надеяться, что парень будет в состоянии взять себя в руки.
- Наверное, сейчас не самый лучший момент для объятий и фраз вроде «я так скучала», да? – обняв брюнета, иронично произнесла Лиша. Она отлично понимала, что чувствовал сейчас себя Деймос ну, не очень хорошо, но других способов передать свою заботу и переживания за него она просто не знала, - Я скучала.
- Я не буду спрашивать, что между вами произошло, это ваше дело. У меня только один вопрос: отрицаешь ли ты необходимость идти в медпункт? Я думаю, тебе и особенно тому парню очень нужна сейчас нормальная помощь, а не моя.

Отредактировано Lisha (2011-12-02 20:01:31)

+1

170

Правильнее всего сейчас было бы взяться за голову, начать активно вырывать по волоскам свои драгоценные разноцветные волосы, зажмуриться, царапать лицо и кричать до хрипоты. Честно. Именно это нехитрое действо и хотелось проделать брюнету всего несколько минут назад. Даже не минут, а секунд. Кричать в пустоту, срывая голос, пытаясь докричаться до кого-то, кто придет и безвозмездно повернет время вспять. Желательно лет эдак на двадцать-двадцать пять назад, и уговорить отца Милорда срочно и навсегда стать асексуальным. Ну, чтоб уж наверняка никаких катаклизм более не случалось в этом далеком и не совсем светлом будущем. Но вдоволь покричать ему так и не удалось. Юношу внезапно посетила тихая и гениальная мыслишка. Он же рыцарь как-никак. А рыцари без страха и упрека всегда такие бесстрашные и без упреков, что диву даешься. Нельзя ни на секунду показывать себя слабым, и так далее и тому подобное. Одного инцидента ему хватило и в прошлом году. Просто с головой и выше. Конечно, голос разума все еще был до ужаса тих и невнятен, но Милорд попытался все-таки взять себя в руки и в ноги и вообще упаковаться в воображаемую смирительную рубашку и не психовать более с этого священного момента. По крайней мере, пока рядом будет находиться юная леди. Он и так повел себя как законченный умственно отсталый человек. А в ее отсутствие он может хоть выйти голым на крышу школы. Но сейчас совсем не об этом, да. Давайте поговорим о наших дорогих баранах. После теплой беседы с юным магом воды, француз ожидал от него любой реакции, любого безумства, любой фразы. Но даже тут он смог удивить его. Причем очень даже приятно удивить. Милорд был не из тех людей, кто будет продолжать слепо ненавидеть человека, ни смотря, ни на что, прямо с первой встречи и с первой же ссоры, какой бы серьезной она не была. Он, как правило, сначала наступит раз десять на все те же любимые грабли, и лишь потом уже создаст неоспоримое впечатление о своем знакомом. За время их небольшой, но болезненной стычки, юноша успел наступить на воображаемые грабли всего-то раза три. Он умел уважать своего противника, если тот мог признать свое поражение, свою слабость, свою вину. Милорд и сам таким был. Хотя признает свою вину он только тогда, когда приставят нож к горлу, или же совесть под страхом долгих пыток заставит признаться. «Не думал, что этот принц дождевых луж сможет признаться хотя бы в том, что он законченный трус. И повел себя как трус» Милорд рассуждал так, будто бы сам без труда и сожаления убил бы человека. Хотя, кто его знает. Судьба не ставила перед ним такого выбора. Но если нападать, с помыслами о смертельном ударе, то делать это уверенно. Железно.
- Я действительно хотел убить тебя… - плюхнувшись на колени, молвил блондин. Француз был ошарашен. Хотя на его лице пережитое удивление ну никак не отразилось. В отношении к этому индивиду, кажется, проблеснула искорка уважения, которая тут же потухла, лишенная права на жизнь. Пока гнев не выветрится из его вакуума на плечах, он не станет даже думать о проявлении уважения к юному магу воды. Но такая искренность блондина немного утихомирила пыл француза. Теперь он не хочет его убить. Уже легче. – Ну, спасибо за искренность и за подтверждение моих догадок. – Хмыкнул брюнет. – Теперь я не боюсь за то, что мой скудный умишко совсем отсутствует в вакууме черепной коробки. – В голосе юноши слышались все те же слегка сумасшедшие нотки с приправой холода и безразличия. Единожды повысив голос, он больше никогда не станет этого делать. Все, выкричался, пора засунуть свои эмоции снова в мешок. Причем сделать это надо было как можно быстрее, ибо…
- Я, насколько помню, в прошлом году считалась чьей-то девушкой, а звал меня, судя по всему, зов сердца – после этих слов Милорду срочно захотелось подойти к дереву и минут эдак десять побиться лбом о твердую древесную кору. Так как смущаться мы не умеем, мы лишь смущенно отвели взгляд, с видом, мол, дома поговорим. А тем временем, пока Милорд мучился с приступом легкого смущения, француженка активно вела небольшую и невинную словесную перепалку с его новым неприятным знакомым. «Вот оно – дурное влияние» Или это не его дурное влияние. Может она сама набралась таких фраз где-нибудь на улице. Или от родителей. Ну, всякое же бывает.
- «***нулись»,  е, б, и так далее… - почему-то у юноши возникло острое желание взять француженку на руки, отвести к себе в комнату, запихать в ванную, взять мыло, и хорошенько промыть ей рот. Но на данный момент это представлялось более чем невозможным, поэтому, не желая разбираться от какого, же плохого дяди француженка так обогатила свой лексикон, француз без зазрений совести и на правах старшего брата отвесил ей легкий подзатыльник. Далее же все было настолько сумбурно, что у юноши голова начала не только болеть, но и ходить кругом, похлеще чем у американца на Русских Горках. Он даже на мгновение перестал понимать, что же вокруг него происходит. Но, к счастью, добродушный маг с факультета воды, смог вывести Милорда из транса. Самым что ни на есть оригинальным способом. Так смеяться не могут не то что брюнет, а даже некоторые злые гении. Не переставая удивляться альтруизму француженки, Милорд лишь тихо вздохнул. Как-то, даже обреченно. Он ведь тоже знал способы привести человека в чувства. Причем более действенные. Юноша снял с носа очки, бесцеремонно отправляя те в сумку. Без очков он видел сейчас чуточку лучше. Конечно, вместо юной леди и блондина он видел какие-то странные расплывчатые коричневые и желтые пятна, но сейчас не об этом. Наклоняясь за камешком, который валялся перед ногами, юноша схватился одной рукой за грудь, от неприятной тупой боли в месте удара. Под ногами у него валялся даже не камешек, а затвердевший кусочек грязи, который от удара о твердую поверхность обычно мило превращался в пыль. Особо не прицеливаясь, брюнет любовно запустил камешек в сторону блондина. Псевдо камешек врезался в дерево аккурат у макушки юного мага воды, рассыпаясь на мелкие кусочки и оседая на его прекрасной блондинистой шевелюре. Оригинальный способ привлечь внимание, да?
- У меня для тебя есть два дельных совета, извини, не знаю, как тебя зовут, поэтому назову просто шушпанчиком. Первый – уймись, и прекрати смеяться, пока муха в рот не залетела. Или кто-нибудь намного больше и злобнее. Второй – проследи уже за своим языком. Если тебе очень хочется продолжить словесную перепалку, но уже в более вежливой форме – пожалуйста, я могу тебе это с радостью устроить. Безвозмездно и в любое время. А пока что прибереги свой словарный запас для кого-то другого. Он тебе еще понадобится. - Нет, он не хотел начать перепалку заново. Он был предельно вежлив и спокоен. В меру своей расшатанной психики, кончено же.
Милорд немного робко обнял одной рукой француженку. Свободной же рукой он погладил ее по макушке. Без слов. Слова бывают иногда лишними. А особенно те слова, которые произносит Милорд. Всегда невпопад всегда не вовремя. «О да… тебе и не надо знать что между нами случилось» снова стало стыдно. Но всего на секунду. Юноша по старой привычке неловко провел пальцами по переносице, едва-едва задевая рану на щеке, о чем сразу же пожалел, так как рана начала неприятно печь.
- Мне не нужная медицинская помощь. Мне нужно в комнату. У меня там бинты и обезболивающее. А еще и панацея от всех болезней. – Да здравствуют рыцари-мазохисты! Плевать, что еле на ногах стоит! - А на этого юношу… - «...мне плевать». Милорд взглянул на блондина. Раскаялся же в своей трусости. Надо бы помочь. - …при надобности могу помочь дотолкать до медпункта… - А ведь ему сейчас совсем наплевать на состояние блондина. Если бы не Лиша, кто знает, до чего могла бы дойти их ссора с водником.

Отредактировано Deimos Milaud (2011-12-02 22:40:17)

+1

171

Очевидно, извинения для девушки оказались ниже ее достоинства, почему-то, она решила, что это двое юношей чем-то ей обязаны, и, с какой-то стати, должны перед ней попросить прощения.
Ага, щаз, - барышня, определенно, не понимала, что встревать в мужские разборки, какими бы они бессмысленными ни были – полнейшее безрассудство. – Буду я извиняться перед какой-то фифой, которая явилась туда, куда ее не звали, так при этом почувствовала СЕБЯ обиженной, так еще и потребовала извинений! – наглость девушек не знает границ, сию истину Холи уже давно уяснил, но, все равно, не уставал удивляться новым граням той самой наглости, причем, если с наглостью Алисы он кое-как привык мириться, да и приходилось, она ему невеста, как-никак. А качавшая права в данную минуту незнакомка даже не удосужилась представиться. – Откуда у нее вообще хватило духу на это?
- Простите, но мы с ним, - кивок в сторону брюнета, - до недавнего времени были совершенно одни, а Вы, в свою очередь, наткнулись на нас и решили прервать. Так с какого права Вы, мисс, требуете от нас каких-либо извинений за то, что сами решились на данный поступок? – голос юноши был холоден и безразличен, таким тоном он читал лекции по дисциплине своему факультету. – Мы Вас просили об этом? Кричали о помощи? Нет! Так что, я не намерен извиняться за Вашу собственную глупость, ведь у Вас был вариант пройти мимо, не так ли? – ему не хватало только очков и указки, чтобы походить на недовольного преподавателя, ученики которого слишком громко шептались на уроке. – Надеюсь, что после данного объяснения Вы более не считаете нас виноватыми в принятии своего решения? – минутное молчание. – Ах, да, если бы мы, действительно, не контролировали свои эмоции, то, полагаю, ситуация обстояла немного иначе, - Мэтью всегда умел контролировать свои эмоции и скрывать их, но именно из-за постоянного их сокрытия от окружающего мира и произошел такой взрыв. Недаром некоторые психологические тесты показывали, что у такого, казалось бы, доброго и невинного юноши переизбыток агрессии, все дело именно в том, что она не имела выхода.
- …в прошлом году считалась чьей-то девушкой… - невзначай бросила недовольная девушка.
Ах, вот оно что, прибежала спасать своего благоверного, - умилительная мыслишка проникла в блондинистый разум. – Интересно, а не подумал ли этот тип, что его жизнь была спасена девушкой? А если подумал, то, какого ему сейчас? Хреново, наверное? – представить эти чувства для вивенди было нереально, у него ведь не было таких защитниц, но очень хотелось бы узнать, как же себя в данный момент чувствует этот парень. – Тогда все ясно, пришла и начала защищать своего бедного и несчастного, ни в чем не разобравшись, а все «тумаки» типа мне, да? – даже не смотря на то, что брюнету должно было быть стыдно, эльфу показалось, что этого мало.
- Судя по всему, этот кто-то забыл, что у него есть девушка, - конечно же, недавняя реплика «милорда», обращенная к девушке, но которая так и не была завершена, запала у старосты в голове, и, до слов девушки, он не мог понять, почему тот осекся и не высказал дамочке всё свое недовольство. – По голове я его не бил, честно-честно, - ситуация начинала забавлять, в водоворот эмоций забралось еще и веселье, получался просто мозговыносящий коктейльчик.
- Благородные рыцари потому то и благородные, что даже в своей речи стараются не употреблять данные выражения в своей речи, - брюнетка все больше напоминала невесту, от обеих хотелось отделаться, но, по разным причинам, это было почти невозможным. С графиней его связывало будущее, от которого он, пока что, не видел путей отступления, а находящаяся перед ним и причитающая дамочка, хоть и начинала подбешивать, но представлялась забавной и интересной, поэтому, в каком-то смысле, от ее присутствия одновременно и хотелось, и не хотелось избавиться. – Благодарю за предложение, мисс, но у меня есть ходячая энциклопедия данного… кхем… лингвистического отклонения, - даже уже и не знал, как бы это обозвать попристойней.
- Обращайся, всегда буду рад, - Холи не хотел убить брюнета, но ведь он не умел врать, тогда почему было сказано иначе? Просто, когда его шарики укатили за роликами, он ошибочно принял данный порыв за реальность. На самом же деле он боялся убить кого-то, одного раза вполне хватило, чтобы напугать его на всю жизнь, а желал он именно своей смерти, а не чьей-либо еще. Возможно, именно поэтому он и полез в драку, кто же этих психов разберет? – Самокритика тебе не к лицу, - произнес староста, дослушав что-то про ваакум в голове брюнетика.
А тут становится все веселее! – смех блондина стал чуть менее сумасшедшим, но более веселым, никогда ему не было так весело! К сожалению, его ожог не разделял сей радости и очень неприятно напоминал о себе, жгучей болью в боку. Однако, не смотря на боль, он смеялся!
- Прекрати, ну, – смех, в котором уже могли встретиться радостные нотки, был нагло прерван несколькими хлопками по бледноватым щекам юноши. В аккурат после барышни блондин удостоился неожиданного знака внимания и от ее парня. Подарочек был не самый приятный, ощущение песка на волосах было менее неприятным, нежели ожог, но, все же…
Неужели он ревнует? – такое чувство он ощущал к Алисе, хоть они и не любили друг друга, но они же были помолвлены, поэтому он очень нервно относился к парням, окружающим ее.
- Мисс, те самые благородные рыцари должны спасать девушек, а не быть ими спасенными, - ответил блондин девушке, отряхивая грязь со своих волос, при этом изредка бросая хитрый взгляд на брюнета. – Согласитесь, воинственная леди с ревущим рыцарем на руках выглядит весьма смешно, правда? – картинка сама собой появилась в воображении полуэльфа, она показалась ему забавной. – В связи, с чем проще покончить собой, чем жить в стыде всю свою жизнь. Может это и глупо, но кто сказал, что благородных рыцарей можно называть разумными созданиями? – легкая полуулыбка показалась на губах юноши.
- Эй, французик! – не все же его «брюнетиком» называть. - Смотри куда метишь! – не особенно вслушиваясь в какие-то угрозы, которыми попытался привлечь к себе внимание брюнет, спокойно произнес блондин. Вся эта детская болтовня, кажется, уже не раздражала Мэтта, он потихоньку успокаивался и получал удовольствие, хотя неприязнь к брюнету, все равно, не проходила. – Твое поведение уже не оригинально, - констатировал Холи, отходя от обнимавшейся парочки ближе к озеру, не преминув убрать мечи в ножны.
Ожог уже начинал сильно доставать, надо было с ним хоть что-то сделать, а как раз в это время вивенди ощутил волнение стихии. Магия вернулась к нему, словно он вновь смог дышать, непередаваемое ощущение! Юноша расстегнул рубашку и протянул обе руки к озеру, по поверхности которого прошла легкая рябь, и сверкающие капли воды поднялись из водоема, повинуясь, зову мага воды, устремляясь к ожогу, тем самым смягчая боль и раздражение после соприкосновения с кожей. Сам вивенди не специализировался на собственном исцелении, поэтому заклинание было очень простым, оно всего лишь притупляло боль и раздражение, зато капли воды смотрелись очень красиво, словно крохотные светлячки. Немного успокоив ноющий ожог, блондин, так же, с помощью магии промыл свои волосы. Тоненькие струйки воды полностью промыли волосы от оставшихся там пылинок грязи, которые остались на макушке после того, как брюнет метнул комочек грязи в эльфа. Наконец, промыв их, остроухий запустил пятерню в мокрые волосы и растрепал их.
- Простите, за ожидание, - наконец, Мэтт обернулся к парочке мило ведущей разговор в присутствии третьего лишнего, застегивая при этом рубашку, которая пока что не скрывала живописного шрама на его груди. Застегнув рубашку Мэтт запустил пятерню в мокрые  – Поскольку от вас было столько неприятностей, – миленькая улыбка на пару с двумя сапфирами души засияли уставшем лице Холифолла, - то я не откажусь от вашей помощи добраться до медпункта, вы ведь не сможете отказать больному в помощи, нет? - желание избавиться от парочки не пропало, но над ними можно было посмеяться, а смех – лучшее лекарство!

Отредактировано Mattew (2011-12-06 04:25:46)

+2

172

Лиша устало вздохнула и закрыла глаза рукой, воспроизводя один из самых знаменитых способов выразить уныние, отчаянье, разочарование и прочие вещи. Неужели она так непонятно объяснила то, что хотела сказать? Мысленно прокрутив свою реплику, девушка нашла ее крайне понятной, и тогда оставался только один вариант – блондин лохонулся. Чуточку.
- Развел же ору, – устало произнесла француженка, убрав руку и расстроено посмотрев на юношу, - Молчи, о смертный, молчи, прошу тебя. Я сказала Вам извиниться перед друг другом, понимаешь? Друг_друг_ом. Неужели это настолько непонятно? Или у тебя думалка не как у обычных людей, в голове, а в обожженном боку растет и процветает, нэ? – с издевкой спросила де Бу. Она вообще не отличалась спокойным характером, вроде бы, а сейчас, после увиденного и услышанного, вообще находилась в состоянии юного завоевателя.
- Ох, да, конечно, после данного объяснения я не считаю Вас виноватым, причем, совершенно ни в чем. Ведь Вам, как благородному рыцарю, наверняка известно, что перекладывать вину на тугодумов и даунов – неблагородно. Приношу свои больше извинения за то, что общалась с Вами, как с нормальным человеком. Теперь буду иметь в виду, что в моде сейчас ледниковые рыцари с заторможенным мышлением, – брюнетка повела плечиками и изобразила из себя аристократу, растягивая гласные и говоря с придыханием. Посчитав, что этого для образа аристократки недостаточно, Лиша еще и помахивать перед лицом своей шапочкой начала, аки веером. Ну, раз цирк разводите, то получайте «достойный» ответ.
Услышав еще одну реплику водника, девушка подленько улыбнулась. Ничего хорошего такая улыбка значить не могла, но в данном случае все безобидно – юной леди очень понравилась оригинальность парня. Настолько занудливых и банальных личностей Алишья не встречала со времен школы, прямо ностальгия пробрала.
- Как Вы догадались? Неужели думалка не полностью обгорела? Что ж, я Вас искренне поздравляю с этим величайшим событием. Если что, то, что Вы сейчас проделали, называется мыслительный процесс. И, да, не стоит благодарностей… И, не волнуйтесь, Вам силенок не хватит ударить это кого-то так, чтобы у него хотя бы все на место встало, не то, что наоборот, угу, – иронизируя на тему необычного мышления Милорда, девушка закончила свою речь и явно не собиралась продолжать. Ей уже с головой хватило всего увиденного, чтобы выяснить, кто перед ней стоял, что из себя представлял и стоит ли с ним связываться. И Лиша была уверена, что мнение свое об этой яркой личности с блондинистыми волосами она не изменит. Не в этот день, по крайней мере.
Внимательно выслушав объяснения того, почему благородные рыцари – благородны, девушка с обиженным видом погладила свой затылок, продолжая теребить свою шляпу в другой руке. Подумаешь, сматерилась, вон, прогуляйтесь по улицам красных фонарей – там и не так сквернословить умеют, уши в трубочки свернуться.
Увидев, как камушек «приземлился» о макушку блондина, Лиша обернулась и пригрозила французу пальчиком. В конце концов, она их что, зря их от столь увлекательной битвы миров отвлекала, и они теперь продолжат, но только соревнуясь в метании камнями? Ну уж нет, спасибо. Тем более, если бы такой интеллектуальный поединок начался, то француженка заткнула бы обоих на полуслове, с ее-то способностью телекинеза. Поднять камушек 20 килограмм весом для нее не было бы проблемой, как и метнуть в кого-нибудь, сыграв в боулинг.
Выслушивая блондина, девушке все больше хотелось побить по его черепной коробке, легонечко, в гости постучаться, так сказать. Зачем быть настолько упертым и гнуть свою линию даже тогда, когда ты выставил себя последним психом? Вот уж что точно брюнетке не понять, так это.
- Согласна, - улыбнувшись в ответ, Алишья кивнула. Хоть в чем-то их мнения сошлись, удивительно, - Но я не виновата в том, что вокруг пруд пруди рыцарей, подобным Вам, которые мало того, что на девушек плевать хотели, так еще и спасать их приходится. Да и я на леди не качу, прошу заметить. И, да, если судить по Вам, у благородных рыцарей не то, что сознания – простейших инстинктов самосохранения нет, – а нет, отбой, не сошлись дороги мыслей. Судного дня не случилось, все могут расходиться. Девушка «отбивалась» от очень содержательных реплик блондина довольно лениво, потому что она уже потеряла интерес к такому развлечению, да и начинала жалеть, что вмешалась. В конце концов, Деймос же живуч, наверняка бы выбрался из этой задницы, а так они теперь втроем в ней оказались. Счастья-то, счастья сколько.
- А еще куча маленьких Санчо Пансе, гашиш и коллекционное издание Медицинской Энциклопедии, - фыркнула француженка. Все-таки хорошо было оказаться в родных, кхм, объятиях, -Я думаю, медик помог бы тебе лучше, чем ты сам. Особенно, если припомнить, к чему приводит эта самая помощь. Ну да ладно, не буду спорить.
Осмотрев подошедшего блондина изучающим взглядом, Лиша вздохнула с облегчением. Хотя бы идти мог и не хохотал, как мистер Вселенское Зло, и то хорошо. Несмотря на не самое теплое знакомство и сложившееся о юноше мнение не переживать за его состояние девушка не могла. Не так ведь он и плох был, в самом деле.
- Конечно, мы поможем больному, особенно если он признался себе и нам в том, что больной, – взвалив на свою головушку такую тяжелую ношу, как шляпка, с пылом-жаром-сарказмом сказала француженка, - А вы, Милорд, соблаговолите помочь, для меня одной этот пылкий и прекрасный юноша явно будет неподъемной ношей.
= >Медпункт

Отредактировано Lisha (2011-12-04 18:54:06)

+1

173

По законам жанра, Милорду становилось все хуже и хуже. Одно неприятное чувство переполняло его, заставляя испытывать сильный дискомфорт. Он всегда чувствовал странный прилив сил, когда на время блокировал чужие сверхъестественные способности. Образно, конечно, но все же. Но я никогда не смогу передать нормальными цензурными словами, что он испытывал в тот момент, когда к его противникам возвращались их силы. Как будто ему на мгновение ока перекрыли кислород. Эффект хоть и секундный, но чрезвычайно неприятный. Про упадок сил и общую слабость организма – я вообще скромно помолчу, находясь где-то в уголке. Но зато последние минут десять он чувствовал себя настоящим героем, рыцарем без страха и упрека. Его оппонент находится в более сложном положении, а Милорд и горд и бодр – какое поднятие и стимулирование самооценки-то! Но это продлилось относительно недолго. Ах, какая жалость. Теперь самым главным и жизненно важным заданием для него является конспирация. Упаси его святые суслики хоть на секунду проявить слабость. А там уже можно будет уединиться у себя в комнате и пролежать целый день в тишине и покое, пропустив грандиозное собрание учеников в честь нового учебного года. Кстати о наших баранах. «Надо бы там появиться. А то пропустил в прошлом году все веселье в начале года. Зато оторвался потом по полной программе, дрожа в уголочке от страха. Не охота повторить весь прошлый год по тому же самому сценарию. Слишком много драмы. Хотя, и этот год начался тоже более чем замечательно» Милорд ненадолго погрузился глубоко и далеко в свои мысли, пропуская мимо ушей тихую и культурную перепалку тех двух индивидов, что окружали его. До сквернословия не дошли, а значит, и слушать их было не обязательно. Все бы хорошо, если бы не один момент.
- Эй, французик! – пролепетал блондин. Милорд поперхнулся воздухом, смотря на парня с явным недоумением. Да, наверное, содержание серого вещества в его голове немного уменьшилось за несколько месяцев каникул. Это ему показалось, или человек, с которым он знаком ровно полчаса, только что назвал его национальность, при этом, не зная ни имени, ни места проживания и рождения Милорда. Вот уж смекалка у кого-то. Юного мага огня даже не особо заботил тот факт, что блондин снова дал ему неплохую почву для словесной перепалки. «Если начну, то кое-кто меня точно на кошачий суп пустит» утрировано, но верно. – Как-как ты меня назвал? – Решил для уверенности переспросить француз. - И почему именно французик? Может я вообще китаец. И кстати, я совершенно не пытаюсь казаться оригинальным. Пытаются выделиться из толпы, продемонстрировать социуму свои возможности, и прочий современный бред – удел зачастую неудачников. Ну, или тех, кому заняться совершенно нечем. Я такой ерундой не собираюсь заниматься. Веду себя так, как знаю и умею. Если ты не считаешь это оригинальным – флаг тебе в руки и веник между ног и лети, друг мой, лети, куда глаза глядят. – Отчеканил француз, рефлекторно пожимая плечами. Хотя его вид и поведение говорили совершенно об обратном, но он, правда, не претендовал на звание мистера оригинальности 2011. Ну, правда, ведь. Мне стоит напоминать о том, что мнение окружающих для Милорда – простое и бессмысленное сотрясение воздуха? Милорд глубоко вздохнул, чуть-чуть ослабляя галстук, кое-как повязанный поверх белой рубашки. Дышать было еще трудно. Значит, магия снова вернулась к блондину.
- А еще куча маленьких Санчо Пансе, гашиш и коллекционное издание Медицинской Энциклопедии – Недовольно проговорила француженка. Да, ее фразы зачастую заставляли Милорда улыбаться. Или изображать улыбку. Не суть важно, да. – Ну, мне и одного Санчо Пансе пока что хватает выше крыши – Милорд взъерошил француженке волосы – гашиш вчера еще закончился, и чем тебе не угодила энциклопедия? Там много чего интересного. – Пауза. Дань традициям. - Я думаю, в моих случаях медики не помогают. И помочь не могут. – Многозначительно протянул француз, нарочно растягивая гласные. По своей старой привычке. Старой и очень вредной. А пока француз и француженка мило беседовали, к ним успел вернуться тот самый блондин. Юноша не мог не заметить, что настроение этого индивида поднялось до нормальной отметки. И почему это его раздражало?
- Поскольку от вас было столько неприятностей – мило начал блондин, от чего Милорд так же мило улыбнулся, мысленно уже представляя очередную пытку, которую когда-нибудь устроит этому милому созданию.
Милорд учтиво поклонился в ответ на просьбу француженки. – Слушаюсь и повинуюсь, госпожа де Бу. – Француз подошел к своему новому знакомому, учтиво улыбаясь оному. – Милостивый государь, не соблаговолите ли вы принять мою скромную помощь для дальнейшего безопасного транспортирования вашей царской тушки до медпункта? – Вроде и вежливо и обидно. Юноша на секунду остановился, ожидая ответа от юного мага воды. Не получив скорого и четкого ответа, Милорд не медля взял того за шиворот рубашки, все так же учтиво и приторно улыбаясь, и буквально потащил его за собой.

-> Медпункт

Пардон, мои дорогие, настроения нет для большего поста.

+1

174

Сложно было подумать, что когда-то юноша считал Алису раздражающей и напрягающей девушкой, после встречи с данной темноволосой особью, вивенди понял, как сильно он ошибался. Брюнетка, как и графиня, редко стеснялась в своих выражениях, выдавала наглейшие требования и не умела верно поставить вопрос. Оказывается, она хотела, чтобы два парня извинились друг перед другом, а не перед ней, как вы себе можете представить, что двое юношей, которые только что готовы были друг друга убить, раскланивались перед друг дружкой в припадке извинений, и это при том, что каждый из них считал себя правым и обиженным в этой ситуации. У какого парня хватит гордости признать свою вину в присутствии девчонки, которая, черт возьми, даже не знала в чем сыр-бор! Ах, да, конечно же, в том, что Мэтт не понял ее вопроса, она не удосужилась обвинить себя или извиниться, неееет, вы что?? Барышня просто назвала полуэльфа тупым!
Гадом буду – не забуду, - в любом случае, как бы блондин не постарался, а он реально не сможет забыть таких оскорблений в свой адрес. Даже если бы у него не было абсолютной памяти, он всегда очень тяжко относился к высокомерным заявлениям о том, что он глупый, кто-кто, а Холифолла очень сложно было назвать глупым. – Даже не собираюсь разбираться с этим, - слегка остывший и находящийся уже почти в своем уме парень не стал спорить с ней. – Пустая трата времени, - проще было забить на эту барышню, толковать с ней, все равно, что со стенкой, ведь, в любом случае, девушка окажется при своем мнении. 
- …называется мыслительный процесс… - словесный понос, который было крайне сложно разобрать, особенно с больной головой, продолжался.
Господи, умоляю, пусть она заткнется, - кое-как успокоившийся вивенди умолял силы свыше ниспослать ему терпения, он не хотел срываться на девушку. – Она не ведает, что говорит, - приговаривал он, держась за крестик, мирно покоившийся на его груди, - прости ее и дай мне терпения, я не хочу совершить еще одно убийство! – даже в его голове мольбы звучали смешно, но ему очень хотелось найти где-то сил, чтобы удержать равновесие, а не провалиться в пучину безумия, которая только недавно перестала скрывать своей темной пеленой его разум.
- К моему великому сожалению, мои инстинкты на месте… - пробубнил светловолосый себе под нос. Если бы не эти инстинкты, он бы не стоял здесь, он хотел умереть, но это не очень выходило по разным причинам, а убить себя он просто напросто боялся, да и это был грех, при чем еще больший, чем убийство.
О, господи, ему явно не с кем пообщаться, - «Милорда» прямо таки задело обращение Холи. На всего-то несколько слов, тот выдал целую тираду, которая была очень похожа на самозащиту или, в простонародии, отмазку. Полуэльф ранее не так часто общался с людьми, но почти все встреченные им личности начинали тараторить, когда что-то их сильно задевало, ну или махали руками почем зря, хотя блондин тоже молодец, пустая головешка, все еще, болела, поэтому соображалка даже не вырабатывала свой минимум.
- Да, да, как скажешь, только успокойся уже, - что-то и с брюнетом спорить уже ни капельки не хотелось, вечно-меланхоличное настроение возвращалось к Мэтью. «Не долго же они оставались веселыми, пффф…» - Стыдоба… - промычал эльф себе под нос. Принимать помощь не хотелось, но доковылять до своей комнаты или медпункта самому было крайне тяжко, очевидно, что и брюнет не пылал желанием «транспортировать царскую тушку», что слегка облегчало совесть. – Спасибо… - с неприятным осадком на душе произнес блондин. Какой бы не была причина, но девушка, как бы она не бесила, захотела помочь Мэтту, да и брюнет тоже, надо было поблагодарить. – Я и сам могу ходить, - уж лучше он будет ковылять целый час до здания школы, чем взвалит свою тушку на девушку или воспользуется плечом брюнета…

>>> Медпункт

*простите, ночью ничего не хотелось и мысли запутались сами в себе(

0

175

--->  Коридоры и лестницы

Алекс покачал головой, слабо улыбнувшись. - Мне нужен воздух, подумал он. – Мне нужно выбраться, подальше от всех. С подобными мыслями Роу покинул приделы школы. На улице воздух был свежим и прохладным. Алекс глубоко дышал, наслаждаясь свежестью. Ветер подхватывал прилипшие к шее волосы, открывал пряди с лица. Когда он в последний раз расчесывался? Он шел по высокой траве, приближаясь к озеру. Сам не знал, что будет впереди, доверясь собственному инстинкту он просто шел. Огромные деревья, сладкий запах, в тени лежал мягкий покров выцветших игл, опавших уже сотни лет. Алекс устало опустился на мягкую землю, затем уселся, опираясь о ствол. Озеро было недалеко, но Роу не спешил приближаться слишком близко к воде.  Пытаясь собраться с мыслями, подумать, как поступить в дальнейшем. Эта территория была совершенно ему незнакома, люди обитающие здесь совсем разные.
Сейчас, даже взгляд казался измотанным, он уставал и раньше, даже больше, чем сейчас. Он никогда не позволял усталости остановить его. Даже когда приходилось рыскать в поисках еды, он не останавливался и не сдавался, когда нужно было найти силу, чтобы выжить, несмотря ни на что, он не сдался. Он не собирается сдаваться и сейчас. Поражение слишком чуждо для него. Алекс всегда встречал свои горести с высоко поднятой головой, другого ему просто неданно.
Над головой пролетали птицы, то и дело вскрикивая, словно звали парня за собой, он каждый раз не услышав с его стороны ответа улетали проч. Так спокоен, так ужасно терпелив. Поднявшись, Алекс подошел к озеру, прикасаясь пальцами к воде, погружая их в жидкость.
- Все время в движении, - сказал парень – Подобно мне самому.
Полоска ослепительных белых облаков пересекала небосклон. Кто знает, сколько бы времени его прошло, прежде чем шедовар покинул озеро, если бы не шорох за его спиной. Был то человек или дикий зверь, а может просто паранойя? Рука плавно легла на эфес меча, слегка вытянув оружие из ножен. Ты не всесилен, не пытайся казаться сильным, просто стань сильным. Так говорил Алекс. Его не хватает, сколько веков назад они встретились? Эльф, который чуть ли не убил шедовара, интересно, жив ли он? Хотелось, чтобы сейчас он был здесь, помог советом и  просто выслушал. Если бы не Алекс, шедовар давно был бы мертв и даже тогда, удар после которого остался шрам на лице, Рейн мог умереть. После войны, Рембрандт остался совсем один, в те дни, ему как никогда была нужна его поддержка, он его не было. Более того, никто не знал человека с таким именем “Алекс Роу”, а с прибытием на землю, ты сам стал использовать это имя. Прикрыв глаза Роу вздохнул, наслаждаясь запахом земли.

0

176

>>>Столовая

Крысенок вывел хозяйку из школы и побежал по тропинке.
- Сол...ныш... - задыхалась от быстрого бега эльфийка, пытаясь воззвать к питомцу. Она видела его рыжую спинку, покрытую клочками меха, на тропинке - крыс шустро перебирал лапками, несмотря на свою хромоту.
Показалось озеро, и вот уже крысенок мечется на узкой полоске между водой и Ригелью.
"Сейчас я тебя поймаю", - торжествующе подумала девушка, сделала рывок к крысенку, но запнулась, рухнула на землю. А Солнышко без зазрения совести скакнул ей на голову - крохотные когтистые лапки оцарапали ее щеку - оттуда - на спину, и шмыгнул в траву.
- Вернись, я все прощу! - в отчаянии позвала Ригель, поднимаясь и высматривая крысенку в густой траве.
Она не сразу поняла, что рядом находится еще кто-то. И не посмотрела бы в сторону высокого мужчины, если бы краем глаза не заметила, кто рыжей тенью Солнышко метнулся из травы прямо к тому, кто был возле озера, и не прыгнул на его штанину, вцепившись острыми зубками в ткань. Теперь крыс повис на мужчине, как гирлянда на елке, покачиваясь из стороны в сторону. Подбежав поближе, Ригель заметила темнеющий синяк на его хромой лапе - очевидно, с столовой она задела его больное место, вот Солнышко и взбесился.
- Умоляю, простите, - затараторила эльфийка, вытирая с лица прибрежную грязь. - Обычно он не такой бешеный.
Ригель боялась, что он рассердится, начнет кричать или, чего доброго, стряхнет крыса прямо в воду. Обычно окружающие не очень хорошо реагировали на такое соседство: им был неприятен сам вид покалеченного крыса, они боялись подхватить от него инфекцию, хотя Солнышко не знал и вида помоек, да и Ригель всегда следила за состоянием здоровья своего питомца. Хотя их можно понять: видок у крыса и вправду был не для слабонервных. Солнышко было впору сниматься в фильме ужасов - внешность позволяла.
Девушка шмыгнула носом и неловко переступила с ноги на ногу: ей было неловко находиться перед кем-либо в таком комичном виде. Одежда болталась на хрупком теле, джинсовку девушка где-то посеяла, ладони с мордашкой были измазаны грязью - испачкалась, когда упала у озера. Попытавшись стереть с себя эту гадость, Ригель только размазала ее по лицу темными разводами.
- Салфеточки у Вас не найдется? - робко поинтересовалась она. - Еще раз извините.

0

177

Роу скрипнул зубами, почему ему так хочется закричать? – Все в порядке дорогой, все хорошо, - сказал самому себе через спазм в горле. Типичный день, который подходит к концу, сколько лет назад парень последний раз любовался заходом солнца? Просиживал ночь, дабы не пропустить рассвет. Это время прошло, если он захочет, он не сможет увидеть всю ту яркую гамму красок и цветов, красоту, которую передает уходящее или наоборот поднимающееся светило. Оставаясь наедине с собою, состоим вторым, незримым, немым “я”.  Две недели назад в это время Алекс сидел в баре и медленно попивал алкогольный напиток, высматривал симпатичную девушку или просто квасил в полном одиночестве. Облизывая губы, правая рука по инерции потянулась вправо, обнаружив, что стакана с дурящим напитком нет, вернулась на прежнее место. – Наконец появилась возможность бросить пить, аллилуйя мистер Роу, ммм…  Рембрандт Харменс Ван Рейн! – легкий смешок сорвался с уст и растворился в воздухе. Глубоко вздохнув, учитель метнул подобранный с земли маленький камушек прямиком в озеро.
Он был наедине с собою, хотел того или нет, и никакое количество алкоголя неизменен это. Он должен был пойти домой, место, которое никогда не станет его домом. Открыть дверь собственной комнаты, принять душ, лечь спать. Настало время, давно упущенное, взять жизнь в собственные руки. Все тело кричало, требовало выпивки, привычка давала о себе знать, Роу боролся с этим мерзким желанием. Приходилась справляться и с более трудными вещами, получиться справиться и с этим. Вновь тишину разрушил смех, затем пение. Легкая, непринужденная мелодия, бессмысленные слова, редко сочетающиеся друг с другом, очень красиво. Вокруг простиралось огромное, зеленое пространство. Зелень была необычной, не такой как остальные растения, ядовито-насыщенный оттенок. И снова тишина, она недолго продлилась, её нарушила дрожь Алекса и легкое “ой”. Укус паршивца, мелкий зверек укусил Роу за ногу, рефлексы сработали не сразу и лишь через несколько секунд учитель схватил крысу и стал пристально разглядывать.  – Умоляю, простите, - сказала девушка, - обычно он не такой бешеный, - добавила следом. Парень только сейчас заметил еще одного человека рядом с собой, шедовар продолжал смотреть на крысу, держать в руке, не сжимая, но и не желая отпускать. – Стойте, где стоите, как я понимаю эта крыса Ваша? Советую в следующий аз держать её в клетке. Он даже не обратил свой взор на девушку, это было бессмысленно, его взор, как всегда пугал и настораживал, за эти долгие пятнадцать секунд он ни разу не моргнул, и казалось, даже не дышал. - Салфеточки у Вас не найдется? - робко поинтересовалась она. - Еще раз извините.  И только сейчас Рейн повернулся к девушки лицом, рассматривая её, даже при большом желании детально рассмотреть не получиться, очень хрупкая подобно цветку, красивая, не очень высокая. Увы дефекты оn её падения он не увидел. – Не стоит извиняться, это не Ваша вина, вот, держите, будьте внимательны в следующий раз. Нет, салфеточки у меня нет.  Легкая улыбка с закрытыми глазами, протянутая ладонь на которой сидела раненое животное, так он казался даже милым и добрым. – Очень рад встрече, - прозвучало в конце.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2011-12-25 11:09:15)

+1

178

Незнакомец ловко снял с себя крыса - и вот уже спустя мгновение Солнышко иссупленно бился в железной хватке. Сердце Ригели испуганно застучало - девушка буквально впилась взглядом в мужчину, боясь, что тот убьет питомца.
– Стойте, где стоите, как я понимаю эта крыса Ваша? Советую в следующий аз держать её в клетке.
Эльфийка будто вышла из ступора и ответила:
- Да, это мое животное. Обещаю впредь быть более осторожной.
Про то, что она не собирается сажать Солнышко в клетку, Ригель смолчала. Однако про себя решила, что недурно бы носить Солнышко в сумке, а не завернутым в куртку - там он, по крайней мере, будет более защищен от повреждений.
Изучающий взгляд учителя - судя по возрасту, это был все же учитель - прошелся по лицу Ригели. Девушка же, в свою очередь, рассмотрела мужчину получше.
Странно, но шрам совсем не портил красивого лица. С виду величественный, как эльфийский принц, его одежда была в темных выдержанных тонах. Темные волосы пребывали в небольшом беспорядке, хотя ему это шло. Ригель также заметила его изящные, как у пианиста, пальцы.
– Не стоит извиняться, это не Ваша вина, вот, держите, будьте внимательны в следующий раз. Нет, салфеточки у меня нет. Очень рад встрече.
Ригель протянула руку и осторожно взяла Солнышко с ладони мужчины. Крыс завертелся, заерзал, но девушка крепче перехватила его - теперь-то не вырвется! Крыс вскоре успокоился и принялся обнюхивать пальцы хозяйки, все еще дрожа - он до жути испугался, пока находился в чужих руках.
- С тобой мы еще дома поговорим, - прошептала эльфийка питомцу. - Плохой мальчик! Очень плохой! Вечером останешься без сладкого!
На деле она знала, что в жизни не выполнит угрозы - ведь крыс так умильно смотрел на нее своими глазками-пуговками... Дабы не растаять окончательно, девушка сгребла крыса другой рукой и сунула в карман. Солнышко заворочался, царапая ее сквозь ткань, однако теперь, чувствуя тепло крысенка подле себя, Ригель была спокойна.
Она снова посмотрела на незнакомца. Как хорошо, что Солнышко бросился к нему, а не в кусты - тогда бы она не отыскала крыса!
- Меня зовут Ригель Эльвен, - представилась девушка. - Учусь на факультете Воды. А Вы, как я поняла, преподаватель? Странно, что раньше Вас не видела.
Действительно, интересно, а почему так? Или это она такая невнимательная? Нет, ну не настолько же, чтобы проучиться целый год, а так и не заметить присутствия преподавателя!
"Н-да, хорошее начало знакомству с учителем", - подумала Ригель. - "Мое животное покусало преподавателя - вот уж непруха!"
Ситуация была даже более неудобная, чем когда Солнышко, будучи совсем маленьким, потерялся и по ошибке заполз в сумку одной эльфийки, пригрелся и уснул, предварительно сожрав еду этой дамы.
Ну, зато Ригель отчасти узнала характер нового знакомого - если бы учитель был злым, он бы раскричался на девушку. И, кажется, он довольно-таки дружелюбен - очень хорошо.
"Главное только, чтобы наши ребята ему на шею не сели из-за этого дружелюбия..." - нахмурилась про себя Ригель. Да уж, многие ученики не упустили бы возможности похалявить по какому-нибудь предмету... А кстати, какой предмет он ведет?

Отредактировано Riegel (2011-12-25 13:03:40)

0

179

- С тобой мы еще дома поговорим, - прошептала эльфийка питомцу. - Плохой мальчик! Очень плохой! Вечером останешься без сладкого!
Алекс рассмеялся, нонсенс слышать подобное от девушки, особенно если слова обращены к достаточно мерзкому и совсем несимпатичному зверю. Хороший, а точнее в раз усиленный слух, который с достатком компенсировал плохое зрение, одна из немногих его особенностей. – Интересные у Вас отношения, кормить крысу сладким… насколько мне известно… их кормят сыром либо ядом, - сказал шедовар делая слегка умный вид, выражать эмоции он умел, но делал это не так часто как хотелось бы. Он вновь принялся рассматривать девушку с тщательно скрываемым любопытством. На улице все еще светло солнце, под влиянием света, тень уже не могла скрыть морщины и мешки под глазами. Он должен быть человеком среднего возраста, не склонным к полноте и рыхлости.
- Меня зовут Ригель Эльвен, - представилась девушка. - Учусь на факультете Воды. А Вы, как я поняла, преподаватель? Странно, что раньше Вас не видела, - добавила Ригель. Темные глаза сверкали. В них был юмор, темнота, горечь и настороженность. – Очень приятно, - это был Рембрандт Харменс Ван Рейн, тот самый джентльмен, который умел себя правильно подать, как сладкий десерт. Мало осталось людей подобных Алексу, несмотря на обстановку и отсутствие романтики в их знакомстве, за исключением прекрасного времени суток. – Алекс Роу, учитель нежитеведенья, работаю здесь по желанию КУМР уже целых шесть часов. Опустив голову в знак уважения собеседника, раньше он мог поцеловать и кисть, но сейчас не стал этого делать. Почему? – Шах, - проскочило в голове, а на лице появилась перекошенная улыбка, но совсем незлая и нехитрая, - Но еще не мат. Его движения плавны, голос мягок, пальцы теребили бляху, лицо горело улыбкой.
Он мог влюбиться, но купидон, который пустил стрелу, очевидно, был пьян. Так как он промазал и не попал в сердце, покрытое толстым слоем льда, он лишь слегка задел замершую жидкость, сотворив небольшую трещину. – Я должен был взять ситуацию в свои руки, а вместо этого прикусываю язык и наблюдаю, как все скатывается вниз, - подумал он. Он смотрел еще несколько минут, пока не повернул голову к уходящему свету. – Темнеет. Скоро будет совсем темно, кто знает, что твориться здесь ночью. В глазах блеснул дикий огонек, конечно, ночью ничего не случиться, но только потому, что Роу решил вовсе не спать. – Эльвен Ригель, давайте поспешим к зданию общежитий, я тоже пойду с Вами, в любом случаи я совсем не помню обратной дороги. Небольшая хитрость, шедовар просто не мог признаться в открытую, что заблудился, провести ночь здесь не было сильного желания, скорее всего темное время суток пройдет вблизи здания школы, под покровом тени шедовар будет наблюдать. – Ты почти забыл, что значит веселиться по-настоящему.   

----> Главный холл

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2011-12-28 20:03:13)

0

180

– Интересные у Вас отношения, кормить крысу сладким… насколько мне известно… их кормят сыром либо ядом
Эта реплика застала эльфийку врасплох, однако девушка быстро соорентировалась:
- А Вам известно, что во многих ситуациях сыр может даже навредить крысе? - улыбнулась она.
Да, об этом многие не знали - например, если у Солнышка будет несварение желудка, Ригель явно не станет пичкать его кисломолочкой.
- А насчет сладкого... Имелись в виду свежие фрукты, - пояснила она. - Никаких конфет для него: мне самой мало.
Учитель пристально наблюдал за ней - Ригели стало даже немного неловко. Она потупила взгляд, смущенно переступила с ноги на ногу.
"Я сделала что-то не так?" - подумала она. - "Ну да, я всезнайка кое-в-чем - но не стоит же из-за этого обижаться".
Возможно, преподавателю не понравилось то, что она похожа на ходячую энциклопедию? Да, немногие приходят в восторге, когда их начинают поучать, а у Ригели это получалось случайно, она сама не замечала, когда начинала сыпать терминами.
– Очень приятно, - произнес мужчина, и эльфийка расслабилась. – Алекс Роу, учитель нежитеведенья, работаю здесь по желанию КУМР уже целых шесть часов.
- Нежитеведенье? Интересно, - пробормотала эльфийка. Почему-то она думала, что мистер Роу будет преподавать какую-нибудь боевую магию или похожий предмет: для себя она уже сделала заключение, что новый преподаватель - отменный вояка. Шрам, конечно, он мог бы получить в результате какого-нибудь несчастного случая, но манера одеваться была приближена к строевой. Да в осанке что-то такое чувствовалось...
– Темнеет. Скоро будет совсем темно, кто знает, что твориться здесь ночью.
Ригель удивленно приподняла бровь, в упор уставившись на учителя. Что он имел в виду? Опасался бродить по берегу озера во тьме? Или считал, что тут недостаточно безопасно? Однако она решила смолчать.
– Эльвен Ригель, давайте поспешим к зданию общежитий, я тоже пойду с Вами, в любом случаи я совсем не помню обратной дороги.
- Конечно, мистер Роу, - произнесла она. Действительно, становилось прохладно, хотелось побыстрей оказаться в тепле и уюте. - Пойдемте вместе до главного холла - далее наши пути разойдутся, потому как оттуда я направлюсь к себе.
Девушка развернулась и торопливо пошла по тропинке к зданию школы. Солнышко задремал в кармане, но все равно во сне он временами ворочался царапая ее даже сквозь ткань коготками. Ригель обернулась, ожидая, когда преподаватель последует за ней.
***Главный холл***

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кристальное Озеро.