Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 221 страница 240 из 291

221

- Хорошо здесь... Пока практически никого нет, здесь так мирно и спокойно. А мне нечем заняться... Класс. Найти бы тут кого-нибудь, чтобы разнообразить утро.
Долго выбирая между тем, чтобы сесть на землю или скамейку, Кибо решил, что земля еще не высохла от росы и отдал голос в пользу деревянной скамейки.
- Красиво... Вряд ли человек создаст когда-нибудь что-либо более прекрасное, чем творения природы. Насколько точны и выверены ее штрихи: ни один листок не похож на другой, деревья растут именно так, а не иначе, птички щебечут в вышине. Порой мне кажется, что мы только разрушаем все, но ничего не создаем. Как большие детки, которым дали конструктор, а они не могут из него ничего построить, но с радостью разрушают то, что собрал кто-то другой. Самое страшное -они получают от этого истинное удовольствие... Что-то я о грустном задумался. Вампир пару раз мотнул головой, стараясь прогнать печальные, несвойственные ему мысли.
Думая, чем бы заняться, он решил попрактиковаться во владении магией огня: Кибо создал сначала один, затем два, три, четыре, наконец, пять фаерболов и заставлял их кружиться по кругу, слиться в один огромный шар, пытался жонглировать ими. Но когда он решил добавить туда шестой шар, произошел легкий взрыв и шары испарились.
>>>>>> медленно утопал в столовую

Отредактировано Kibo (2011-12-07 21:37:35)

0

222

------->Столовая
Не чуть не чувствуя раскаянья, Винс ушёл из столовой. Если к своему факультету он привык за год, то скопление всех остальных учеников заставляло волка нервничать, а эму это чувство не нравилось.
Помня утреннее происшествие, парень не спешил предаваться любимому занятию – раздеваться, оборачиваться и бегать чёрным волком по территории школы. Мало ли… вдруг, где Джо затаилась.
Вместо этого Валентайн углубился в парк и с чистой совестью завалился под раскидистое дерево. Было только начало осени и прохлада, идущая от земли, не доставляла неудобства.
Алые с золотистыми всполохами глаза смотрели в небо, вернее, на крону дерева. Листья тихо колыхались, бросая тени на лицо Винсента. В парке стояла почти идеальная тишина. Для человека. Своим острым слухом парень, однако, слышал, как где-то вдали кто-то смеётся, ругается и, похоже, даже дерётся. Но это мало его беспокоило, он давно уже научился отключать лишние звуки, пока они не доставляют ему непосредственных хлопот.
Медленно золотистые глаза оборотня стали закрываться, ленивое сонливое состояние было сильнее Валентайна, и он позволил ему завладеть собой, успев подумать, что слишком расслабился, живя в школе.
Через пару минут дыхание выровнялось, и Винс уснул.

0

223

Столовая =====>

Пэт неторопливо прошлась до своей комнаты, чтобы переобуться и надеть куртку, после чего сразу же вышла и отправилась на прогулку. Её никто не ждал, что было немного печально. Зато не к чему было торопиться. Девушка постоянно металась между желанием побыть наедине с беспокойной природой Тарнеса и мыслями скорее позвонить/найти/поймать кого-нибудь, чтобы скрасить несколько часов ожидания танцев. В том, что сегодняшний вечер ассоциировался у нее именно с танцами, не было ничего странного.
Погода была вполне спокойной, что чуть раздражало, но все же помогало угомонить деятельностный настрой нынешней личности дриады. Даже ей хотелось остановиться и философски насладиться моментом, тем более, что вскоре с началом учебы, на это будет меньше времени и желания.
Нимфа скользнула с дорожки под кроны деревьев, вскоре скрывшись от глаз возможных прохожих. Прикоснулась к одному дереву, проходя мимо, улыбнулась другому.
"Несчастные, вам тяжело здесь. Вы чувствуете перемены, лучше чем любой из нас и страдаете от этого."
"..."
"Однако, ты не похожа сама на себя, Пэт. Так мило улыбаешься, несмотря на то, что ещё никому не насолила."
"Ты ведь не надеешься, крошка, что такое настроение у меня надолго? Нет? Вот и умница."

Девица откинула спавшую на грудь косу обратно за спину. Прислонилась спиной к одному из раскидистых деревьев, посмотрела на небо, а затем закрыла глаза. Ей казалось, что она будто кожей слышала шум ветра, чувствовала каждую веточку. А может, так и было?
"Ммм.. Как интересно."
Она выглянула из-за толстого ствола дерева и без труда заметила спящего под соседним Валентайна. Не долго думая она направилась к нему, по-возможности подкрадываясь. Скорее всего, он бы её заметил. Но у Воерман были свои преимущества на этой территории - все таки лес - её родная стихия. Оставалось только уповать на то, что Винсент крепко спит.
"Ты что делаешь? Он же оборотень, разве можно врасплох.. "
"Не лезь Азиль, вечно хочешь испортить самое интересное. Мое время поиграть."
"Я тебя предупредила."

Не зная точно, притворяется парень или спит, но надеясь на последнее, Патриция приблизилась и тихонько подула ему на ухо.

0

224

Иногда тихий, чуть слышный, шелест может быть оглушительнее пушечного выстрела. Особенно для оборотня, который рос в таких условиях, когда и лёгкий шорох мог предвещать впивающиеся в твою плоть звериные клыки.
Винсент еле удержался, чтобы не дёрнуться. Спокойно – сказал он себе. А шаги, тем временем, всё приближались. Тонкий нюх оборотня уловил знакомый запах, но определить, чей именно он смог не сразу – не так часто виделся Валентайн с Патрицией.
Узнав девушку, парень немного расслабился. Вряд ли её можно было отнести к тем, кто с радостью готов вонзить серебряную иглу в сердце спящего.
«Интересно, что ей нужно? – почти добродушно подумал Винс, слегка разомлев ото сна. – Надеюсь, не все девушки Колыбели любят воровать одежду. Снять с меня что-то будет трудно».
Оборотень ничем не выдал, что проснулся и ждёт действий нимфы, лишь дыхание чуть изменилось, но разницу уловить смогли бы, наверное, только оборотни и вампиры.
Осторожные шаги всё приближались, Валентайн выжидал, и только благодаря тому, что парень был готов, он не вздрогнул, когда уха коснулось дыхание.
Веки медленно приподнялись, и Винсент посмотрел на девушку, и чуть хриплым ото сна голосом с некоторой иронией произнёс:
- Привет, решила подработать вентилятором? Провал, бизнесменом тебе не стать. Ты знаешь, что сейчас осень?
С этими словами оборотень резко сел и потянулся.
- Остальные до сих пор ошиваются в столовой?
Не то, что бы Валентайн был особенно разговорчивым, но против нимфы ничего не имел. Девушка даже была симпатична ему в некотором роде.

0

225

- Привет, решила подработать вентилятором? Провал, бизнесменом тебе не стать. Ты знаешь, что сейчас осень?
Парень был готов, видимо, слышал её ещё за пару километров до приближения - девица не сильно расстроилась - в конце концов, она знала, с кем связывается.
Оо, повтори.. У тебя сейчас такой классный голос.. Ах, да, привет. - включила привычную шарманку Патриция и беззаботно усмехнулась. Она устроилась под деревом рядом с парнем, тут же про себя отметив, что ей спать на земле показалось бы несколько прохладно.
- Облом.. - пожала плечами - Но, судя по месту твоего отдыха, кое-кому все ещё жарко. Значит, у меня ещё есть шанс.
Девица вытянула одну ногу, внимательно рассматривая собственный сапог, и снова подтянула её к себе. Обняла колени, устраиваясь таким образом поудобнее.
- Когда я выходила, народ начал разбегаться (я просто поддалась стадному инстинкту), но, думаю, некоторые и сейчас там. Неужели не хотят подышать свежим воздухом? К тому же скоро вечеринка и снова там будет толпа.
Пэт изящно поправила волосы (больше красуясь при этом, нежели в самом деле поправляя), украдкой посматривая на Винса.
- Надеюсь, я не очень тебе помешала? Ну.. уединение там и все такое. - она неопределенно поводила рукой в воздухе, изображая абстрактное "такое". - Просто мне было так одиноко, что увидев тебя, я просто не смогла пройти мимо. - Дриада состроила милое личико. прекрасно понимая, что раз Валентайн сразу не порвал её на множество "вот таких и таких" кусочков, значит, обошлось.
- Мм.. какое небо сегодня.. прекрасное.. А ты как, собираешься вернуться к танцам?

+1

226

Столовая ---------->

Выходя из столовой, Вестрок внезапно вспомнил, что еще хотел здесь сделать. Он остановился. -Прошу прощения, я на секунду.- максимально вежливо обратился он к спутнице и скорым шагом вновь пошел к конвейеру, через минуту вернувшись оттуда с несколькими говяжьими стейками, завернутыми в салфетки для удобства переноски. -Чуть не забыл.- сказал он по возвращении, больше для себя, потому что Екатерина вряд ли могла понять, к чему ему это мясо.
Эмм... Простите за нескромный вопрос, но как Вы попали в эту школу? вопрос девушки мог быть ожидаемым, если бы голова вивенди не была забита совершенно другими вещами. Потому Гр'ашери несколько замялся. -Ну... Я много кем был, решил и учителем тоже попробовать.- уклончиво ответил он с легкой улыбкой. Привычно он избегал темы войны с малознакомым человеком, как всегда касаемо себя был скрытен. -Вроде понравилось, так что все еще здесь, не смотря ни на какие катаклизмы.- не найдя, что добавить, он решил поскорее перевести тему. -Ну а вы? Я слышал, в Нетерезе есть своя академия магии, ничем не хуже нашей школы.- уклон шел в сторону "почему учитель-шедовар пошел учить не себе подобных, но всех подряд". Конечно, озвучивать такое он не стал, но считал это несколько нелогичным, учитывая образ замкнутых, самобытных шедоваров, сложившийся в голове Вестрока.
Но вот, наконец, и улица. Привычная осенняя прохлада сразу обдала лицо вивенди и возбудила уловители ветра. Конечно, далеко не буря, но настроение однозначно поднимало. А может, дальше просто падать ему было некуда, и ободрение произошло бы в любом случае. Вестрок сделал глубокий вдох и повел Екатерину вглубь территории, в парк. Вдалеке он приметил лежавших под деревом двоих учеников - юношу и девушку. Ну вот, пошли влюбляться.- подумал на вскидку Гр'ашери, решив для себя, что мешать молодым людям не стоит.
Остановившись на более-менее открытом месте в начале аллеи, Вестрок обернулся на спутницу, не зная, как сказать то, что сейчас нужно было. -Сейчас... Короче, не пугайтесь слишком. Просто стойте, где сейчас, все будет хорошо.- произнес он и сделал пару шагов в сторону, после чего издал резкий высокий свист, протяжно разнесшийся по всей округе. Закончив, он сразу напряг уши, ожидая ответа. И через несколько секунд вдали ослышался орлиный крик. -Вот. Не пугайтесь, это я птичку подкармливаю.- будто оправдывая свое поведение с улыбкой сказал он Катерине и устремил взгляд в небо. Вскоре из-за деревьев показалась впечатляющих размеров Гарпия, летевшая на встречу хозяину. Только теперь Вестрок вспомнил, что забыл в комнате перчатку для переноски, а позволять орлу приводить в негодность костюм ой как не хотелось. Он спешно взглядом нашел валявшуюся поблизости палку достаточного размера, притянул ее телекинезом себе в руку и выставил так, чтобы птица приземлялась на нее. Так она и поступила, шумно и грузно опустившись и схватившись острыми когтями за палку. Естественно, в таком положении рука с палкой не могла удержать массу птицы, поэтому преподавателю пришлось поддерживать ее телекинезом. -Знакомьтесь, ее зовут Гарпия.- с прежней чуть застенчивой улыбкой произнес вивенди, представляя коллеге грозу джунглей. Птица, же, была как всегда насторожена присутствием кого-либо кроме Гр'ашери.

Офф: ссылка на описание птицы в спойлере в моей подписи. Прошу прочитать для удобства дальнейшей игры.

Отредактировано Westrock (2011-12-25 16:20:15)

0

227

Начало игры.

Анна прибыла на территорию школы утром. И все это время исследовала помещения, какие только можно было увидеть, найти. И даже сейчас она пришла в парк, просто потому что, это последнее место, которое она еще не видела. Пока ходила по школе, ей прямо как грамоту вручили множество бумаг и журналов. Ну естественно, все эту макулатуру она отправила к себе в комнату, «пнув» кого-то под зад. Еще пару шагов и вот он, свежий воздух. Сразу же Анна ощутила влажность в воздухе. Вот что-что, а это ее даже обрадовало. Даже не смотря на поздний час, решила пройтись по парку. В нос вдарило множество разных ароматов. Было действительно приятно. Как показалось Анне, парк ни чем не отличался от того парка, который она знала на Земле. Тоже зеленый, тоже есть скамейки, аллеи. Воспоминания так и хотели нахлынуть оборотня, но она сказала им «нет». Уж слишком приятные они были. Ноги все вели тело куда-то дальше по аллеи. Пока слух не уловил чей-то голос, причем голос явно принадлежал мужчине. Потом взмах чьих-то крыльев.  Было довольно интересно и любопытно, кто же это мог быть. Делать было все равно не чего, поэтому женщина отправилась в сторону звуков, голосов. Но по всей видимости, этот кто-то был не далеко от нее. Ну что же, оборотню пришлось сократить себе путь через кусты и прочею зелень. Выйдя опять на дорожку, которая явно вела к пруду, повернула голову в сторону школы.  Все же слух ее не обманул. Ее глаза увидела мужчину с палкой в руках. А на той самой палке сидела птица.  Лица плохо было видно, потому что она стояла в пару метрах от него. Пришлось пройти прямо в его сторону, чтобы увидеть лицо, да и вообще разглядеть. Бросив на мужчину оценивающий взгляд, а потом и на его пташку, Анна внутренне улыбнулась.
«Давно я не видела мужчин в таких костюмах. А пташка, хороша. Кажется это орел? Похож на орла. Хм, пока я ходила, мне встречались только ученики, а этот на них не похож. Преподаватель что ли? И не кровасос. Что снова меня радует.»
Действительно, она не ощущала такого запаха от мужчины как от вампира. Что внутренне снова порадовала оборотня. Анна не виновата, что ненавидит кровососущих, и что у нее нос такой чувствительных. Сунув руки в карманы штанов, она слегка наклонила голову на бок и все не могла отвести взгляд от птицы. Уж очень она ей понравилась.
-А пташка хороша собой, - все также оценивающе сказала Анна. Манерам вежливости ее ни кто не учил, хотя ради приличия нужно было сначала поздороваться, представиться, а потом говорить про птицу. Нет, оборотень понимал это, и все же поступил по-другому. Потом голова оказалась в обычном положении, а взгляд девушки уже изучал черты лица незнакомца.
-Довольно интересные у вас черты лица, а шрам, -  конечно же, она его заметила, как такое «произведение искусства» не заметишь, если только ты слепой как крот, - украшает мужчину.
И тут Анна начала делать свои выводы. Сначала возникли совсем простые вопросы, как зовут, и кто таков.  Банальные и простые. Нет, она конечно могла бы устроить ему сразу допрос, но что-то не горела желанием.  Пока она быстро думала о мелочах, левая рука коснулась затылка и стала якобы поправлять волосы. После чего рука снова оказалась в кармане.
«Интересно, откуда у него он. Блин, чего я такая любопытная стала..»
-Ээээ…Ладно, сразу отвечу на один вопрос, чтобы потом ты мне его не задавал, окей? Мое имя Анна. Больше про себя ни чего не скажу. Теперь говори, кто ты?– произнесла девушка, в голосе лишь слышалось спокойствие и нотки командира. Привыкла она командывать.

+1

228

Вестрок самозабвенно разворачивал салфетки с прожаренным мясом, а птица уже нетерпеливо склонилась, предвкушая долгожданное угощение. -Да-да, знаю, тебе лучше сырое, но людям такого не подают, так что придется пока питаться таким.- тихо говорил Гр'ашери больше себе, потому что Гарпии, казалось, было все равно до способа приготовления - главное, это мясо. Внезапно, орлица встрепенулась, устремив пристальный взгляд назад по аллее. Тогда и Вестрок обратил внимание, что кто-то приближается со стороны Школы. И ничего бы особенного, но стойкий запах оборотня был Гр'ашери незнаком. Он тоже перевел взгляд на незнакомку, засовывавшую руки в карманы. На вид она больше походила на байкершу, нежели на кого-либо, имевшего отношение к школе. Впрочем, без строгого дресс-кода в учебном заведении сложно было утверждать что-то подобное.
А пташка хороша собой- вивенди вопросительно приподнял брови. Ни приветствия, ни знакомства. Намеренно, или нет, девушка опустила привычные каноны общения. Вестрок в таких случаях отвечал тем же. -"Пташка" обеспокоена... Присутствием зверя.- спокойно и с прохладцей в голосе ответил он, одновременно начав сканировать биолокацией вещи на незнакомке (конечно, не догадываясь, что та обладает схожим даром). Гарпия заметно нервничала, а девушка продолжала. Довольно интересные у вас черты лица, а шрам украшает мужчину.- на это ему нечего было ответить, и Вестрок лишь безмолвно и торопливо придвинул телекинезом рукав пиджака на занятой палкой руке, дабы максимально закрыть видневшийся шрам. Можно было сделать вывод, что оборотень родом с Земли, и просто никогда не видела вивенди, но данных для этого было пока недостаточно. Решив больше не нервировать Гарпию, он отдал птице стейк, еще одну порцию сунул в когтистую лапу и дернул палку давая команду на взлет. Съешь где сочтешь безопасным. Орлица сделала взмах могучими крыльями, еще один, подняв с земли небольшое пыльное облако и с "добычей" в клюве и лапе полетела в сторону дикой зоны.
Ээээ…Ладно, сразу отвечу на один вопрос, чтобы потом ты мне его не задавал, окей? Мое имя Анна. Больше про себя ни чего не скажу. Теперь говори, кто ты? Теперь Вестрок повернулся к незнакомке полностью, подозрительно нахмурясь и прищурив глаза. Говорит так, будто своя здесь, или мы давно знакомы, на "ты". И будто ее имя мне что-либо скажет. между тем биолокация "ощупывала" оружие девушки, спрятанное под курткой. -Я вивенди.- ответил он невозмутимо и, как всегда в общении с незнакомцами, уклончиво и крайне скупо. -Ты, вижу, не любишь вести разговоры... Дезерт Игл, пятидесятый калибр, производства Третьей планеты, семь патронов в обойме и неимоверное количество уже выстрелено. Ему обычно даешь слово?- вивенди говорил неторопливо, с расстановкой, давая понять, что не поддастся на приказной тон незнакомки. -Кто ты?

+3

229

-"Пташка" обеспокоена... Присутствием зверя.
Ну что тут поделаешь, зверь он и в Африке зверь, тока пахнет по другому.
Ну что же, ответ был предсказуем. Особенно после того, как она заметила беспокойства птицы. Анна лишь слегка улыбнулась, и проследила даже за ее взмахом крыльев. Странное чувство нахлынуло оборотня. Оно было ей уже знакомо. Смесь печали и сожаления, но даже так, она подавляла эти эмоции, подавляла их безразличием. Про себя еще раз произнесла его слово «зверь». Да, она зверь, который может нести только боль, проливать кровь. Порой она очень сожалела, что не родилась обычным человеком. Даже когда думала об этом, сразу же находила положительное в своей расе. В то время, как она подавляла свои эмоции ее кошачий взгляд проследил за полетом животного.
-Мне извинится потом перед ней, что я тут зверье хожу и всех пугаю? М? – говорила она, все так же смотрела как орел скрывался где-то в воздухе. Во взгляде было что-то печальное, но в тоже время холодное. После чего вновь взглянула на него, и заметила, что свой шрам он спрятал, так чтобы его не было видно.
Странный какой-то он..Единственное, что решила сейчас она, так это то, что он какой-то странный. Вздох, после которого сделав пару мелких шажков на месте, она стала стояла к нему полубоком. Да и желание закурить проснулось ни с того ни сего. И чтобы не заставлять это желание долго ждать, решила его воплотить в реальность. Достав из кармана пачку сигарет, оказалось, что она совершенно пуста. На что Анна лишь сжала ее в руке и злобно на нее посмотрела. Как будто это было назло Анне. Вот почему ты пуста, я же купила ее тока вчера. Когда уже успела все выкурить. Кошмар, пора бросать это дело. Хотя, что мне, все равно ни чего не будет. Я так думаю.Думала она, когда стала ощущать, как будто ее начали сканировать прямо до костей. Возможно, она ошибалась. Но интуиция твердила обратное. Хах, ее даже не волновали его способности,  даже то, что он может поднять на нее руку. Зная себя, она смогла бы среагировать сразу.
Допустим ты имеешь такую же способность что и я, тогда дай я тебя тоже просканирую. Надо же знать с кем имеешь дело.
Зверь, начал использовать биолокацию, чтобы просканировать незнакомца чуть ли не до костей. Не удивило ее то, что парень оказался вивенди. О таких существ, она слышала, читала, а сейчас увидела. И тут она остановилась на его холодном оружие, и усмехнулась, приподняв вверх левый уголок губ.
-Я вивенди.
Мог и не говорить. И так поняла это. Но спасибо и на этом.Посмотрев на него, подумала Анна, убрав пустую пачку обратно в карман. После чего вытащила руки из кармана, перенесла вес на правую ногу, а левую поставила в сторону. Взгляд на сей раз, был безразличным, не показывая внутренних эмоций.
-Ты, вижу, не любишь вести разговоры... Дезерт Игл, пятидесятый калибр, производства Третьей планеты, семь патронов в обойме и неимоверное количество уже выстрелено. Ему обычно даешь слово?
Как он прав, она ведь действительно не очень-то и любила болтать, особенно с незнакомыми ей людьми. Хотя сейчас он был просто знакомым, она бы назвала его «проходящий мимо».
-Взаимно. Не люблю, меньше слов больше дела, - пояснила та, -Вау, считай что я поражена тем, что ты в курсе что у меня есть с собой. И что мне тебе за это теперь сделать? – но ведь она знала, что не только у нее есть чем пустить кровь. – Я предоставляю ему слово, когда посчитаю нужным. Да ты тоже не промах, ходишь по школе с метательным ножом, который из страны ветра.
Тут зверь сделал еще один маленький вывод, что данный мужчина из страны Ветра, и что он тоже обладает биолокацией. Довольно забавно вышло, что у обеих сторона есть что-то схожее.
-Ты кто? – повторила его последние слова, - я дед в пальто, которые будет учить эту шантрапу боевой магии. А ты кто?
Личико  действительно скрывало то, что происходила внутри. А там, девушка смеялась, хотя она пыталась не показывать, не засмеяться и в реале.

Отредактировано Anna (2011-12-30 01:04:59)

0

230

Мне извинится потом перед ней, что я тут зверье хожу и всех пугаю? М? вивенди лишь усмехнулся. Дело твое, только что животные - не люди. На слова так просто не ведутся. Эх, кем ты стал... Настоящий спец по животным, кто бы мог подумать. Он не резко откинул ненужную более палку в сторону, в ближайшие кусты, и вновь ухмылка на злость незнакомки к пустой сигаретной пачке. Конечно, Вестрок не поддерживал привычку к курению. И не только из-за вредности, но куда больше из-за резкого запаха, разносившегося далеко от владельца и совсем не лучшим образом выдававший присутствие курильщика. Кому, как не оборотню, это знать? И все же назвавшаяся Анной курила. Благо, не сейчас.
Вау, считай что я поражена тем, что ты в курсе что у меня есть с собой. И что мне тебе за это теперь сделать? на этой фразе Гр'ашери напрягся. Он не понимал, как воспринимать слова оборотня. Признание ли это его способностей, или угроза. Да ты тоже не промах, ходишь по школе с метательным ножом, который из страны ветра. Вестрок скривил псевдо-удивленную мину и приподнял плечи, будто его обезоружили. Значит, ты тоже биолокатор? Чтож, бывает... Руки медленно прошли по пуговицам пиджака, расстегивая одну за другой. -И я этого не скрываю.- произнес вивенди спокойно, аккуратно отводя полы пиджака, чтобы ножны были видны. -Ты, наверное, плохо знаешь традиции Стихийных стран. Для вивенди ножи - далеко не только оружие. Это признак рода и элемент обрядов. Это бой кузнечного молота в сердцах и свист ветра, покоящийся в ножнах.- как по заучке произнес Гр'ашери. Конечно, то, что он говорил, было почти забыто нынешним поколением, оставалось лишь на уровне дедовских традиций и верований. Но все равно почему-то вспомнилось. Возможно, Вестроку просто не нравилось, что его нож сравнивают с обычным оружием. -Правда это не значит, что я им не владею. Применить нож против сторонника - великий позор, в то время, как сразить им противника - великая честь. Зависит от того, кто перед тобой.- вышел эдакий не слишком прозрачный намек, впрочем, тут, довольно неожиданно, Анна сама раскрыла карты.
я дед в пальто, которые будет учить эту шантрапу боевой магии. А ты кто?- вивенди облегченно выдохнул. Статус преподавателя был для него как некий показатель, критерий, адекватности. В этом он полагался на директора Школы, и лишь теперь мог быть уверен, что незнакомая немногословная оборотень не выхватит ни с того ни с сего свой пистолет и не начнет пальбу. -Чего же вы раньше не сказали?- намного более раскрепощенно, и даже несколько приветливо ответил Вестрок, застегивая обратно пиджак. -Что до меня, я Гр'ашери Вестрок, и я учу "эту шантрапу" магическим животным. Какой странный способ для знакомства на новом месте... Вас не было на совещании у директора.- было сказано в контексте "почему?", все же, было интересно, что за человек, с какими мотивами. Но все же приближаться к Анне мужчина не спешил, разве что пока сделав лицо "попроще".

+1

231

-И я этого не скрываю.
На что Анна даже не ответила ему. Лишь косо посмотрев на него, и на то что ей там показывают. Стоять ей что-то поднадоело, поэтому она села на ближайшую скамейку, которая была белого цвета, со спинкой и железными подлокотниками. Как только приземлив свое тело на этот предмет, почувствовала некое облегчение.
-Ты, наверное, плохо знаешь традиции Стихийных стран. Для вивенди ножи - далеко не только оружие. Это признак рода и элемент обрядов. Это бой кузнечного молота в сердцах и свист ветра, покоящийся в ножнах.
Анна конечно его слушала, даже внимательно, но смотрела куда-то в даль. Положив ногу на ногу, косо посмотрела на мужчину. Ощущение того, что ее персона ему не нравиться, можно было увидеть на его лице.
Мужик, мне это не интересно знаешь ли.
-Свист ветра? – слегка удивленно повторила та, - что-то я е слышу свист ветра в нем.
-Правда это не значит, что я им не владею. Применить нож против сторонника - великий позор, в то время, как сразить им противника - великая честь. Зависит от того, кто перед тобой.
Почему то, оборотень понял в этих славах некий намек. От которого она не пришла в восторг, а только еще пуще была не довольно сложившейся ситуацией. Не думала, да и не хотела, прожить тут во вражде со всеми. Она бы предпочла спокойное отношение к ней. Впрочем, чего и добивалась на Земле, но увы, это было не возможно.
-Это конечно все интересно. Но все же, я кое -то могу знать о других планетах, измерениях. Тока шанс чтобы увидеть все самое, как-то не попадался, - спокойно произнесла девушка, кладя руку на спинку скамейки. Хорошо устроилась.
-Чего же вы раньше не сказали?
Он что, издевается надо мной?
Удивил, что даже она посмотрела на него с удивлением. Левая бровь поползла вверх, а взгляд начал выражать полное не понимание. Такого она не ожидала.
-Что до меня, я Гр'ашери Вестрок, и я учу "эту шантрапу" магическим животным.
Значит они коллеги, в этом заведение, а такой предмет, который он ведет, позволил улыбнуться и начать чуть ли не уважать его. Потому что, магических животных на ее планете почти что нет. Но они них есть лишь легенды, которые написаны в старых потрепанных книгах, да и в интернете. Хотя в интернете почему то, пишут больше не правды. От чего Анна мало верила этой глобальной сети.
-Магические животные? М? Это уже интересно. Я приду к вам на урок, чтобы послушать. Хотя, я бы предпочла личную встречу, в спокойной обстановке.
Что это? Издевательство над ним? Или же что-то другое? Хотя ей действительно было интересно послушать о таких животных, да и посмотреть тоже. Сменив свое положение, а именно, поставив вторую ногу и оперившись одной рукой о нее, Анна сделала задумчивое выражение лица. Устремив свой взор опять куда-то вперед.
- Вас не было на совещании у директора.
Его интонация и это выражение лица, заставила вновь взглянуть на него, но только уже спокойно. Хотя внутри, она уже представила, как бы он отлично смотрелся на мишени.
-А тебе-то, какая разница? Я не обязана перед тобой отчитываться, - в голосе начали звучать нотки злости, - не была, значит, не успела. Да и потом, что директор может сказать преподавателям? Что-то вроде это, мы рады вас здесь видеть, у нас предстоит сложный год, давайте постараемся? И потом, мне уже предоставили необходимые бумажки, с разъяснениями, - вздох оказался тяжким, как будто она только что выпустила пар, - а что насчет тебя? Ты только минуту назад, предпочел бы, наверное, вонзить в меня свое оружие, а твое лицо выдавало недовольство к моей персоне.
Как на одном дыхание сказала Анна, и указательным пальцем одной руки указала на него.
-У тебя на лбу написано, недоверие, ммм…ненавидишь, осторожность, - после этого рука оказалась на ноге, а голова опущенной. –Советую, научиться скрывать это от меня.
Локоны ее коротких волос спрятали от него лицо. Хотя бы часть. Есть вещи, которые обор в себе действительно не очень-то уж и любил. Но реакция на нее окружающего мира, была привычна. Даже когда она была еще там, ее боялись, но пытались скрыть этот страх. Но все же, она его чувствовала.
-Ладно, все нормально. Я приехала сюда по собственному желанию. Обучить их тому, чем они смогли бы себя защитить. И я думала, что мне тут будет более уютней, но наверное я ошибалась. Нет ни чего уютнее, чем свой дом, семья. Хотя, ни того, ни этого…. – и тут она резко замолчала, поняв, что слишком разговорилась. И может сказать что-то лишнее этому человеку, а ему это вряд ли интересно, да и знать не нужно.

Отредактировано Anna (2011-12-30 18:23:40)

+1

232

Не слышит она свиста... В том и смысл, что когда услышишь - будет поздно. Было заметно - девушка злилась. Вестрок сделал вывод, что перед ним особа довольно импульсивная и даже несколько диковатая. Хотя, я бы предпочла личную встречу, в спокойной обстановке. Да, и еще можно сказать, необузданная. По хорошему таким людям пальца в рот не клади, но Гр'ашери все равно не изменял себе, отреагировав грубо на грубое приветствие. Теперь, когда все встало на свои места и успокоилось, он сомневался, поступил ли с незнакомкой правильно. Но извиняться точно не хотел, решив, что Анна собрала, что посеяла.
А тебе-то, какая разница? Я не обязана перед тобой отчитываться На этот раз настала очередь Вестрока тяжело вздыхать. Как насчет того, что это измерение в опасности, и все мы можем здесь погибнуть? В бумажках было написано? Впрочем, дело ее. Не нужна помощь - пусть сама вертится. Он не быстро подошел и уселся на ту же скамейку, но не слишком близко, склонился, оперевшись на собственные колени и продолжал слушать оборотня, которая, на поверку, оказалась таки довольно разговорчивой. Ты только минуту назад, предпочел бы, наверное, вонзить в меня свое оружие, а твое лицо выдавало недовольство к моей персоне. Советую, научиться скрывать это от меня. -Пфф. - фыркнул Гр'ашери в ответ, даже не смотря на собеседницу, но куда-то вдаль, вглубь парка. -Я и не старался, и в будущем не буду.- он никогда не слушал таких "советов", не привык скрывать свою неприязнь, во всяком случае к людям, которые для него ничего не значат. Наверное поэтому Вестрок почти никогда не был способен двигаться по карьерной лестнице. Но, как он считал, лучше жить в нужде, чем лизать зады. И не любил притворства.
Под конец девушка даже позволила себе лирическое отступление. Лишь тогда вивенди перевел на нее взгляд, полный интереса и внимания. Лишь теперь чувствовалось, что Анна наконец ослабила броню грубости и даже агрессии, столь верно служившей ей, видимо, на протяжении всей жизни. Хмм... Выходит, ты и такой можешь быть. Когда она замолкла, Вестрок поймал себя на том, что пристально пялился в лицо собеседнице, будто заглядывал в открытую душу женщины-бойца. Поняв, что это могло смотреться неуместно, он подался назад и, оперев голову на спинку скамейки, устремил взгляд в небо. Конечно, он мог сказать, что у него семьи тоже не осталось, но сейчас куда интереснее было изучать новоявленную коллегу, столь суровую снаружи и столь неоднозначную внутри. -Не принимай близко к сердцу.- спокойно ответил он на прежние реплики, решив, что сейчас Анне будет проще понять. -Просто в тебе гораздо больше от бойца, чем от учителя. Вот и не признал.- конечно, все это можно было сказать и о нем самом, поэтому он добавил. -Не привык, и, если честно, в душе не хотел бы видеть воинов, обучающих детей. Не прими на свой счет. тут он больше говорил о себе. Строгий костюм, скрывающий боевые шрамы, избирательность в словах и поведении. Вестрок пытался как можно меньше ассоциировать себя с войной в глазах учеников. Наверное просто в свое время он насмотрелся слишком много войны и военных, чтобы теперь желать другим видеть то же. Тем более детям. -Мир?- завершил он, возможно несколько неожиданно, протягивая правую руку для рукопожатия в знак состоявшегося знакомства и, как надеялся, взаимопонимания

Отредактировано Westrock (2011-12-31 16:57:08)

0

233

И его ответ, на ее предположение был простой, банальное фырчание. Одно фырк и все, Анна лишь взглянула на него опять удивленными глазами, и в глубине улыбнулась. Ведь таким вот ответом, он был похож на хомяка. Но сначала он приземлился на туже скамейку, только чуть дальше от нее. От этого, ей стало как-то не по себе, пришло ощущение того, что между ними больше расстояния, чем казалось. Даже может пропасть. Это конечно, огорчало молодую девушку, но в тоже время такие вот пропасти были привычны. Вздох, и спокойный взгляд куда-то вглубь парка. Мысли стали озвачивать мозг, после, кораблик с вопросами медленно плыл по реке раздумий и соображений.
  -Я и не старался, и в будущем не буду.
Она даже это, услышала с помехами, потому что была в глубине себя. Такое с ней бывает не так часто, только когда есть на это время. А тут, сидя в парке, и рядом совсем еще не знакомый мужчина, уплыла куда-то. Но ее сбило чувство того, что на нее пристально смотрят, и взгляда отводить не хотят. А было это от противоположного пола. Давно на нее так долго не смотрели, хоть это начала раздражать, но старалась подавить даже чувство раздраженности.
Какой кошмар, я начала терять хватку своей жестокости. Мужик лучше отсядь от меня, а то могу сорваться. Хотя нет, пусть еще так посидит, мне почему-то спокойно как-то. Совсем рехнулась. Да, да, дорогая моя, ты рехнулась.
Облокотившись спиной о спинку скамейки, она одной рукой провела ею по своим волосам, от лба к макушки. Убирая челку назад, и открывая свой лоб.
-Не принимай близко к сердцу.
К сердцу? Да что он может знать о ее сердце, и о том что в нем? Он ни чего не знает, и знать не нужно, потому что он всего лишь человек, который тоже учитель. Но Анна поставила возле его имени галочку, в графе уважение и даже в дружбе. Хотя дружба для нее как и любовь, было неизвестным чувством. Для себя решила, что неплохо иметь в друзьях такого человека, да к тому же если он вивенди. А на его слова, она лишь сделала легкую улыбку, которая после пару секунд пропала в неизведанном направлении.
-Так что говорил директор? Что-то очень-очень важное? – спокойной произнесла, посмотрев на мужчину.
-Просто в тебе гораздо больше от бойца, чем от учителя. Вот и не признал.- конечно, все это можно было сказать и о нем самом, поэтому он добавил. –Не привык, и, если честно, в душе не хотел бы видеть воинов, обучающих детей. Не прими на свой счет.
-Больше от боец говоришь, – ведь так оно и было, она не учитель, она боец, -Но ведь, так оно и есть. Хоть мне и 25 лет по паспорту, а в действительности ровно стольник. Я же, даже сама не училась в шоке, с детства у мен все это. Жесткость эта.
Тут она пристально стала смотреть на вивенди, как будто вновь стала его изучать.
-Если я воин, это не значит, что я не имею права научишь их тому, что знаю. К тому же меня пригласили, а я лишь согласилась. Я не буду заходить за рамки, который сама сделала. Жестокости уж точно учить не буду.
-Мир?
Медведь, как раньше ее называли, внимательно посмотрела на его руку. От чего, ее рука машинально, и сама собой протянулась в ответ, сжав его руку. Пыталась сжимать не сильно, чтобы показать, что она не такая уж и сильная. Но видимо этому не видать. Его ладонь была больше чем ее, да и теплее. Насчет теплоты можно было подумать, что у Анны холодные ладони. И все же, ей было в каком-то смысле даре приятно держать его за руку и не отпускать.
-Анна, Анна дэ Ретфил, - сказала она полное своё имя, смотря прямо ему в глаза, - а прозвище Медведь. Мир, надеюсь долгий. Хотя, со мной в мире долго и не проживешь.

Отредактировано Anna (2011-12-31 17:54:59)

+1

234

Винс смотрел на нимфу с некоторым удивлением.
«Ну и любят же девушки болтать».
- Никогда не мог понять, что же вы все находите в этом столпотворении, - в голосе оборотня звучала лёгкая ирония. – Меня удивляет, что ты не поспешила в свою комнату, чтобы начать вдохновенно рыться в вещах в поисках платья к вечеру, а вместо этого сидишь в парке под деревом.
Затем оборотень замолчал и спокойно посмотрел на сидящую рядом нимфу. Патриция была непосредственна, чем невольно подкупала оборотня, вынужденного всю жизнь скрывать свои настоящие эмоции.
- Ты очень провинилась, - парень с видимой безразличностью пожал плечами. – Тебя придётся, наверное, наказать.
Говоря всё это, Винс медленно поднялся на ноги и мрачно посмотрел на девушку, лишь в глазах просматривалась лёгкая ирония, которую заметили бы близкие друзья волка.
- Советую не сопротивляться, - Валентайн размял руками шею, которую он всё-таки застудил немного, лёжа на прохладной земле. – Так будет безопаснее.
С этими словами оборотень подхватил Патрицию на руки и побежал в сторону школы. Скорость у парня была явно нечеловеческой, но это мало волновало его. Хотелось немного припугнуть нимфу, да и опаздывать было не желательно.
На губах оборотня играла лёгкая улыбка.

---------> столовая

+1

235

Столовая ---------->
Ответный вопрос озадачил Катю. Очень озадачил. Сначала она хотела вспомнить все интересные факты и удовлетворить интерес мужчины к жизни шейдов, но её разум, как это обычно случалось, полетел куда-то не туда, и вместо объективной информации вспомнились те неприятные дни, когда девушка сама жила в Нетерезе. Она снова частично выпала из реальности, в результате чего путь до парка прошёл в практически полной тишине. Шейд даже никак не отреагировала на смену обстановки с коридоров здания на относительно открытое пространство, и лишь предупреждение мистера Вестрока вывело её из этого своеобразного транса. Не пугаться? Что тут ещё будет?
Когда больное воображение колдуньи успело построить пару десятков безумных предположений, на быстро поставленную вертикально палку приземлилась птица. Довольно большая, но, в принципе, совсем не страшная.
В этот момент Нода поняла, зачем мужчина прихватил с собой мясо. Птичку? Ну ладно, они хорошие, пусть кушает.
Катя отошла на несколько метров, дабы не мешать предстоящей трапезе, и услышала незнакомый голос, к источнику которого она быстро повернулась. Источником звука оказалась совершенно незнакомая девушка. Екатерина, вместо того, чтобы подойти, поговорить и вообще по-доброму познакомится, беззвучно отошла на несколько шагов и замерла, несколько свесив голосу вперёд, после чего начала внимательно изучать незнакомку. Возможно, будь шейд чуть решительнее, она бы встряла в разговор прямо тогда, но вместо этого Катя решила вспомнить довольно известную шедоварскую способность растворятся в тенях. До полной темноты было ещё далеко, да и контроль девушки над этой способностью был далёк от идеала, а потому полной невидимости она не достигла, ограничившись некоторым отводом глаз. Её силуэт частично потерял чёткие очертания, а тело перекрасилось в цвет окружающего сумрака. Выполнив эту процедуру, Нода продолжила наблюдение. Манера общения незнакомки сразу вызвала у неё неприязнь. Грубость, наглость, прямолинейность, желание покомандовать, - все эти качества Катя презирала в разумных существах, а потому возникновение острой неприязни к незнакомке не стало неожиданностью. Чем дальше заходил разговор, тем больше девушка нервничала. Вот меж её пальцев стремительно пролетел прохладный вечерний ветерок, как вдруг он внезапно совершил резкий поворот, и, повинуясь неосознанной команде двухсотлетней колдуньи, окутал её кисть своеобразным клубком. Возможно, будь обстоятельства несколько иными, шейд бы не удержалась и попыталась бы покалечить незнакомку. Стоп! Ты не на войне, всё хорошо, это школа, вокруг мир и спокойствие, никакого кровопролития, слышишь, Нода? Вполне возможно, мысленное обращение к самой себе и позволило разуму девушки возобладать над чувствами, хотя, возможно, свою роль здесь сыграл страх за собственную безопасность, ведь, как шейд прекрасно помнила, учителя боевой магии были далеко не последними бойцами. Стихия, готовая по первому приказу обратиться в смертоносное оружие, освободилась от колдовской хватки, и ветер устремился куда-то в далёкие дали, продолжая свой бесконечный полёт по миру. Несколько успокоившись, Катя начала тщательно продумывать свою линию поведения.
Ещё немного понаблюдав за происходящим, она решила вклиниться в разговор, что в обычной среде было для неё несвойственно. Быстро двинувшись вперёд и разрушив сотканную из магии, задумчивости и притворной незаинтересованности маскировку, Нода, позволив себе на некоторое время забыть о незнакомке, подошла к мужчине и решила обратить на себя внимание. -Мистер Вестрок, хочу напомнить, что сидящей рядом с вами особе стоит сообщить о том, что сегодня ближе к ночи ей представится отличный шанс познакомиться со всеми остальными преподавателями, и, кстати, сейчас стоит быть внимательнее, нас могут и не заметить в темноте. - сказала она достаточно громко. Ну, что скажете? Меня тут опять бросят на произвол судьбы? Ну ничего, если что я этой гадине всё припомню.

Отредактировано Noda Catherine (2012-01-01 23:35:15)

0

236

-Ну, и войной нас, если что, не проймешь.- с улыбкой отвечал Вестрок, разнимая рукопожатие и тут же откидываясь на скамейке назад, расслабленно раскидывая руки по сторонам спинки, так что одна оказалась прямо возле шеи собеседницы. Правда, Гр'ашери не предал этому значения. -Медведь, конечно, животная форма? Хех.- выдвинул он закономерную догадку. Про свое прозвище вивенди решил умолчать. Вряд ли ей бы это что-то сказало. Тем более, как уже говорилось, в школьной среде он отстранялся от военного прошлого. Вестрок вновь взглянул на девушку, оценивая внешность. -И мы с тобой почти ровесники. Мне сто девять. возможно, в мире, где люди уверены, что одни такие , такими цифрами можно было удивить. В мире же, где рос Гр'ашери, это было обыденным делом, вот и Вестрок не придавал особого значения сказанному. -Но для вивенди это не возраст, считай, я совсем еще юноша.- он вновь усмехнулся, впрочем, вспомнив, что еще ему нужно сказать, вивенди вмиг вновь вернул себе серьезность. -Директор говорила, что Школа, равно как и все это измерение, сейчас находится в опасности.- Вестрок не очень представлял, что из сказанного Анна сможет понять, а что нет, поэтому старался выражаться максимально просто, без запутанных деталей прошлого и не менее непонятных для новичка вариантов будущего. -Из-за событий прошлого года, все измерение нестабильно, и в будущем может исчезнуть полностью. Вместе со всеми обитателями, конечно.- говорил мужчина низким и очень тихим голосом, чтобы не дай бог не услышали посторонние уши. -Избегать такого исхода будут... Ну в общем с нашей помощью, учителей. Хотя конечный результат не ясен. Директор предложила тем, кто не уверен, покинуть измерение пока есть такая возможность, то есть в ближайшее время.
Между тем со стороны кустов показалась госпожа Нода, которая почему-то до сего момента предпочитала не участвовать в диалоге вовсе. Что тревожило - вид у нее был несколько раздраженным, впрочем, как и первые слова. Мистер Вестрок, хочу напомнить, что сидящей рядом с вами особе стоит сообщить о том, что сегодня ближе к ночи ей представится отличный шанс познакомиться со всеми остальными преподавателями, и, кстати, сейчас стоит быть внимательнее, нас могут и не заметить в темноте.
-Екатерина, спокойствие. Все схвачено.- Необдуманно ответил Гр'ашери в непредвиденной ситуации, лишь затем поняв, что шейд подобные слова вполне могли обидеть. Он снял руки со спинки скамьи, приняв менее расслабленную позу. Черт, Они такие разные, как бы их... миром развести. К сожалению, Вестрок не был мастером по урегулированию подобных щекотливых ситуаций, но решил, что вернее всего будет для начала просто представить дам друг другу. В знак уважения к Екатерине он поднялся со скамейки. -Все в порядке, я никого не пропущу.- тихо дополнил он себя, затем перейдя на более деловой тон. -Екатерина, это Анна де Ретфил, боевая магия. Анна, позвольте представить, Нода Екатерина, декан факультета Воздуха, так же первый день здесь. То, что она хотела сказать - сегодня должна состояться вечеринка преподавателей в городе. Приглашены все.- Вестрок замолчал, просто не найдя, что еще сказать и в надежде, что дамы воздержатся от конфликтных ситуаций. С него на сегодня было достаточно. Или, во всяком случае так он сам считал.

0

237

- Значит, не любишь шумные общества? Оо, я бы обязательно только этим и занималась, но у меня не так много вечерних платьев, чтобы было в чем как следует покопаться. - девица простодушно улыбнулась, глядя на Винса. - Я знаю, в чем пойти. Почему бы тогда не провести это время в приятной компании?
Невдалеке показались преподаватели, тоже, видно, решившие прогуляться по саду. Но издалека нимфе было не особенно понятно, кто там - вроде бы, она узнала обожаемого преподавателя по магическим животным, но точно сказать было нельзя; двух женщин, сопровождавших его, Патриция вовсе не узнала.
- Ты очень провинилась. Тебя придётся, наверное, наказать.
- Мрр, так накажи меня. - нимфа рассмеялась и подалась корпусом вперед, беззастенчиво заглядывая Винсенту в глаза. Однако, выражение его лица оставалось непроницаемо-мрачным, что хоть и добавляло ему очарования, но в то же время настораживало.
"Он ведь шутит, да?"
Когда парень подхватил её на руки и рванул в сторону школы, Воерман издала звонкий визг, особенно здорово слышный в вечернем парке.
- Куда?! Куда ты..?
Деревья проносились мимо с оглушительной скоростью, и дриада, замолчав, уткнулась лицом оборотню в плечо. Прищурившись, она наблюдала за быстро сменяющейся местностью, и внезапно кое-что осознала.
"Да это же так круто, черт возьми!"
"Главное, чтобы под конец он нас куда-нибудь не потерял."
- заливалась хохотом Азиль.
Девица крепче уцепилась за шею Валентайна, наслаждаясь "поездкой" (и, конечно же, крепкими мужскими объятьями), и только в последний момент поняла, что отправляется прямиком в столовую, но в чем была, без должного вечернего наряда и сборов.

=====> Столовая

+1

238

Разжав свою руку Анна вновь всей спиной облокотилась о спинку скамейки, но тока изредка стала поглядывать на него. Промолчав на его пару слов про войну, девушка увидела на его лице улыбку, от которой она сама автоматом улыбнулась. Что может быть прекраснее улыбки на лице, от которой самой хочется улыбаться. Но даже так, Анна уловила не тока слухом, но и нюхом посторонних, при этом отметив про себя, что они не одни, что это явно женщина.
-Медведь, конечно, животная форма? Хех.
Ты что видишь во мне медведя? Хотя я бы была не против от такой формы.
-Извини, то это лишь прозвище, - спокойно ответила девушка, якобы дала ему понять, что ее форма не такая, какой он себе представил. А будь она медведем, она бы выглядела иначе, и телосложение было куда крупней. Бодибилдинг, подходит на эту роль идеально. Но у нее нет такой структуры мышц.
-И мы с тобой почти ровесники. Мне сто девять. Но для вивенди это не возраст, считай, я совсем еще юноша.
Сто девять? Не похоже. Я ведь тоже не большая девочка, для оборотней.
Оборотень повернул в его сторону голову, и не старалась, не придавать значения его руки, которая так близко была возле ее тела. И потом, ее разговорчивость моментально пропала, как и желание оставаться тут. Нет, не потому что, он ей противен, дело было в другом.
-Сто лет, это тоже не много для моей расы. Малявки, - коротко и ясно, без лишних слов. Скрестив руки на груди она продолжала слушать, и анализировать, думать.
-Избегать такого исхода будут... Ну в общем с нашей помощью, учителей. Хотя конечный результат не ясен. Директор предложила тем, кто не уверен, покинуть измерение пока есть такая возможность, то есть в ближайшее время.
Даже это не смогло удивить оборотня, ее мало чем удивишь. Она давно уже спокойно стала реагировать на подобные вещи.
Тут я могу сделать вывод, что меня отправили сюда как расходной материал, который на их земле уже не пригоден. А тут якобы смогу еще послужить. Люди. Хотя, бежать я не намерена, и потом мне не куда. Если тут так все паршиво, я остаюсь. До последнего, как всегда. Анна, сколько можно?
В слух уже ни чего говорить не хотелось, даже одно слова. Просто думать, и принимать решение, обдумано, и желательно правильные.
-Я учту это Вестрок..
И вот она, вышла из тени. Та, которую Анна хотела уже рассмотреть. Но увы, ни чего интересного она не увидела. Белые волосы, высокого роста, ни чего такого особенного в ней не находилось. Но может для других, в ней было что-то особенное. Впрочем, на это ей было все равно.
-Мистер Вестрок, хочу напомнить, что сидящей рядом с вами особе стоит сообщить о том, что сегодня ближе к ночи ей представится отличный шанс познакомиться со всеми остальными преподавателями, и, кстати, сейчас стоит быть внимательнее, нас могут и не заметить в темноте.
Потом вивенди так быстро ответил, и было видно, что он пытался разредить обстановку которая создалась вокруг них. Окутала пеленой. Она оборотень, а оборотня подобные вещи злили и могли вывести из себя за несколько доли секунд. Поэтому, с ней было очень сложно, и видимо из-за этого она не знала слова друзья. Вот и сейчас, внутри девушки вспыхнул огонь злости, ярости. Все что она могла сейчас сделать, это не дать воли той самой ярости. Наживать врагов тоже не входило в планы. Левая рука уже начала потирать ладонь правой, потому что именно этой рукой нахлынуло желание схватить эту мадам за горло. А ведь хватка у оборотней сильная.  Наклонившись чуть вперед, она все так же продолжала потирать ладонь и из-под челки наблюдать за женщиной и вивенди.
-Все в порядке, я никого не пропущу.
Даже то, что он сказал это тихо, услышала Анна, которая уже еле-еле сдерживала себя. Взгляд который пожирал яростью и злость эту особу, был виден из под челки.
-Екатерина, это Анна де Ретфил, боевая магия. Анна, позвольте представить, Нода Екатерина, декан факультета Воздуха, так же первый день здесь. То, что она хотела сказать - сегодня должна состояться вечеринка преподавателей в городе. Приглашены все.
Она бы хотела сказать пару слов, совсем безобидных. Но которые вряд ли могли понравиться им обоям. Поэтому, она просто промолчала, закрыв глаза и повернув голову в одно сторону, потом обратно. Еле заметные скулы шевельнулись, а значит Анна была на придела. При повороте головы, косточки хрустнули. Зверь, которые седел в ней, уже шевелился и желал выбраться наружу. 
Да мне пофигу как-то на это. Как ее зовет, и на ваш долбанный вечер. Абсолютно начхать. Воздух, хорошо, я припомню.
Злопамятная, есть такое. Но даже в таком состояние, она отлично понимала что лучше ей уйти. Выпустить пар там, где ее ни кто не уйти, там где тихо и спокойно. Что она и решила сделать. Пришло ощущение, что она тут лишняя. Ну что же, чтобы не сделать плохие вещи, Анна для начала встала и вплотную подошла к Екатерине. Но все так же поглаживала свою ладонь. Теперь она отлично видела ее глаза, в которые уставилась, пытаясь прочитать в них что-то. Но в место этого, она лишь представила пару кровавых картин. От которых внутри было просто немыслимо приятно и весело. А ярость уже била по стенкам клетки, желая вырваться наружу.
-Тебе лучше со мной не пересекаться.
В голосе была сухость, злость, да и какая-то тихая хриплость. Но она была в себе уверена, даже слишком. Ни чего больше не сказав, она просто направилась в сторону выхода из парка. Шаги так же были уверенные, зато берда как и всех женщин слегка покачивались из стороны в сторону. Вскоре, она и вовсе скрылась в темноте.
-----> Библиотека.
офф: прошу прощение за грамотность, ибо спою на ходу.

Отредактировано Anna (2012-01-04 17:18:23)

0

239

Что? Что ещё схвачено? На что он намекает? Ладно, не важно. Шейд молча выслушала, как мистер Вестрок представил её, всё это время внимательно следя за реакцией оборотня. Эй, ну что ты дёргаешься? Зачем вы вообще встали со скамейки? Я не гордая, могли бы и посидеть. Эй, эй, ты куда?! Когда Анна встала и решительно направилась к Ноде, последняя всерьёз занервничала. Небольшое усилие, и по всему тело разлилось приятное тепло, возникшее от неестественной концентрации магической энергии. Катя готовилась к бою, ожидая от оборотня любой вообразимой подлости. Нет, ну а что? Анна сама производила впечатление готовой наброситься в любой момент, так что все приготовления были вполне обоснованы, тем не менее, внешне шейд старалась не показывать своей встревоженности. Буквально через пару секунд девушек (Разумеется, по меркам их рас. Для людей, кончено же, одна была старухой, а другая вообще живым ископаемым, хотя по виду такого и не скажешь.) разделяло от силы сантиметров пятнадцать, и Катя прямо почувствовала на себе пристальный взгляд. Она ответила там же и с удивлением отметила, что они с оборотнем были практически одинакового роста, ну может с разницей в пару сантиметров, а дальше началась традиционная для сразу не понравившихся друг другу существ игра в кто кого переглядит.
Знаете, читать чьё-то настроение по глазам и быть абсолютно уверенной, что сама избежишь этой участи - ни с чем не сравнимое удовольствие, именно потому Нода каждый раз мысленно благословляла день, когда она родилась со сгущённой и непроницаемой, получившей материальное воплощение тьмой вместо нормальных для большинства живых существ глаз. Ну что? Видишь что-нибудь, а? Кончено же не видишь, иначе бы не стояла  тут просто так. В этот раз Катя пересмотрела свою оппонентку. Почему "в этот раз"? Да просто, наверное, никто здесь не сомневался, что неприятная встреча рано или поздно состоится вновь, и, возможно, уже с другим результатом.
-Тебе лучше со мной не пересекаться.
Конечно, конечно... А если я не прислушаюсь к твоему совету, хватит ли у тебя смелости на что-то большее? Интересно. Как бы то ни было, кажется, невероятно злая Анна уже удалялась, и Нода праздновала маленькую победу. Правда, её торжество быстро прервала одна неприятная мысль. Хм, а может я в ней ошиблась? Если таки не ошиблась, придётся мне теперь по ночам остерегаться удара в спину. Эх, Нода, умеешь же ты находить врагов на пустом месте, ничего не скажешь. А теперь, конечно же, Екатерина должна была пафосно смотреть вслед уходящей девушке, пока та не скроется в темноте, но ей было лень, ибо ждать пришлось бы очень долго, а потому шейд тут же забыла о ней на время.
-Эмм... Мистер Вестрок, у меня тут возник небольшой вопрос. Как мы куда-то пойдём, если вдруг окажется, что все сейчас где-нибудь сидят и ждут друг друга? Не стоит ли, не знаю, проявить инициативу? Вы вроде бы неплохо со всеми, скажем так, сходитесь, ну и... Короче, найти бы всех побыстрее, а то мы такими темпами к утру только выйдем. -В последний раз сделав что-то для себя необычное, а именно предложив занять более активную позицию, Катя сцепила руки за спиной, и к ней медленно вернулось характерное для неё задумчивое настроение, вместе с некоторой безразличностью к происходящему. Хороший знак, если подумать. Нода сделала несколько медленных шагов вперёд, после чего снова остановилась. Стоп. Интересно, у меня что, настолько странный вид, что даже такие люди, тьфу, оборотни от меня разбегаются? Внезапное ей очень захотелось задать этот вопрос кому-нибудь, хоть тому же мистеру Вестроку, но потом она вспомнила, что как-то неудобно задавать подобные вопросы, да и правдивый ответ в таком случае услышать обычно не удаётся, а потому шейд промолчала. Перед глазами у неё как раз была величественная школа магии. Прошлой ночью у девушки как-то не оказалось времени нормально осмотреться, и потому только сейчас она поняла, какой же огромной была "Колыбель Стихий". Так Катя и замерла, несколько поражённая увиденным.

+1

240

Первый пост в новом учебном (и не только) году

Какой сегодня изнурительный день… школы, праздники, события, беготня и тренировка удалась лишь ве-е-е-ечером…
Недовольная мина юноши с упреком встречала красиво одетых ребят, шастающих по парку вечером. Люди встретившиеся после летней разлуки  обсуждали насущные проблемы и происшествие с Мьелниром. Роу же, как побитая собака шел в противоположную сторону движения народа.  На пальтишке добавилась еще одна прореха,  когда как остальное выглядело сносно, или как сносно? Парадная форма являлась одновременно и выходной, и тренировочной и вообще все на свете. Думаю, можно представить какой она выглядела после тренировок на природе и нескольких падений на траву.
Продолжая свое шествие, Роу рассматривал окружающих, бесцельно переводя взгляд с одного  идущего на встречу человека, или нескольких, на другого.  Люди старались обходить «этого странного паренька», знакомые боязливо здоровались пробегая мимо.
Завтра начинаются уроки…завтра снова будет много людей в столовой…завтра снова придется рано вставать завтра….
Он остановился, с лева виднелся кафетерий и в одном из окон он отчетливо заметил знакомые рыжие волосы. Рей?
Сделав разворот на девяносто градусов, юноша чуть склонил голову на бок, рассматривая старую знакомую.  Она почти не изменилась? С кем-то сидит? С друзьями?  Переведя взгляд на собеседника, он невероятно удивился. Мужчина? Отец? Брат? Или…учитель? Почесав спину, Роу подошел чуть поближе. Некоторое время рассматривал его. О-о-го, какой замкнутый, непонятный человек. Однако, наверно они обсуждают нечто важное. Постояв еще чуть-чуть, повсматриваясь в сидящих внутри. Кот удостоверился, что «все у всех в порядке». С Рей, он еще не раз встретиться и поговорит потом. Благо лиса умела появляться совершенно из ниоткуда выдергивая его из спокойного уравновешенного состояния, внося свой невероятный вклад в неспокойную сторону жизни юноши, который ,признаться, вспоминал о ней частенько, скучая за ее рассказами и совокупности приятностей с неприятностями, которая она всегда имела вагон и амию тележек.
Я все равно грязный, пойду-ка, приводить себя в порядок. Не дело представать перед ней в таком, таком, - он осмотрелся еще разок, - неприглядном виде. И вздохнув, подрейфовал дальше.

+1