Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 261 страница 280 из 291

261

"А Васька слушает да ест"... Оборотень молчала, и все так же безмятежно курила в горизонтальном положении. Мало того, в определенный момент выпустила в его сторону сигаретный дым. Этого он никогда терпеть не мог. Глаз Вестрока нервно дернулся. Не смей такое вытворять. Он моментально поднял вокруг себя небольшой воздушный вихрь, сильный ровно настолько, чтобы развеять струю дыма. Казалось, ей все равно. В таком случае и вивенди нечего было здесь делать. Не удивительно, что хотелось уйти. Защищать? Меня? ...впервые меня кто-то защищал. Мне действительно приятно. Если хотите поговорить о том, что сейчас произошло, давайте. Звучало настолько неправдоподобно, что, казалось, Анна просто над ним издевалась. К тому же это обращение на "вы"... Будто она специально передразнивает его обычно вежливый тон. Услышать настоящую вежливость от этой особы Гр'ашери не рассчитывал. Впрочем, хотя бы просто села - и то прогресс. Но далее пошли уже точно вполне серьезные размышления. Размышления о том, что снаружи и что внутри. И Вестрок не знал, что на них ответить. Не в состоянии понять, почему Анна, зная, как неприглядно выглядит на людях, ничего с этим не делает, а после еще и не способна встретить лицом к лицу последствия своей необычности, он просто слушал, не спеша расставаться со строгостью на лице. В конце концов он тяжело вздохнул, подошел и приземлился на скамейку, как и в первый раз, не слишком близко, признавая, что курс "на сближение" не возымел успеха. -Чтобы стало интересно, что внутри, снаружи должно быть... хотя бы приемлемо. Никто не полезет в мусорную кучу искать золото. Просто потому, что в абсолютном большинстве случаев его там и нет.- довольно сомнительная ассоциация могла показаться оскорбительной, но Вестрока это не слишком волновало. Собеседница, в конечном счете, со своей стороны тоже не слишком выбирала слова. -А Дискейн наказан не потому, что его мнение "неправильное", не оттого, что я с ним не согласен. Но потому, что он прямо противоречит старшим, не умеет держать язык за зубами. Меня учили, что обучение есть подчинение учителю. Беспрекословное.- впрочем, распространяться на эту тему ему не слишком хотелось, хотя его идеология в этой сфере была развитой и многогранной.
если вам мистре интересно послушать меня, и узнать обо мне, то можете сесть рядом на это Вестрок лишь усмехнулся. Будто у меня на самом деле есть выбор. Нам так или иначе работать вместе, чем раньше наладим контакт, тем лучше. Жаль, Екатерина так же бойко о себе не говорит... Надеюсь, она там не слишком скучает. Гр'ашери пожал печами. -Не было бы интересно - ушел бы сразу.- но он сидел на этой скамейке, надеясь, что не зря. -Слушаю внимательно.

+3

262

Ну что же, пора наверное поворачивать хоть какую-то часть доброты и чуть щепотку интеллигенции поворачивать лицом к людям. Сейчас бы раскинуть руками и завопить от радости как маленький ребенок крича «дружба, хочу дружбы!». Так бы она сделала, если бы ей было лет десять. Но мужчине, наверное, повезло сегодня, сейчас, ведь ее настроение находилось на такой стадии, что она готова была говорить обо всем и даже о себе. Глаза Анны выдавали теплоту ее намерений, и эта легкая улыбка. Наверное, тот кто бы ее понял, смог бы прочитать в них что-то вроде «спасибо тебе.» Но эмоции на лице были столь же спокойными, как и ее голос. С все той же гримасой строгости, он сел. Только, как и в прошлый раз, его пятая точка приземлилась подальше от нее. Явный признак того, что он ей не доверяет или еще что-то. На что Медведь, лишь опустила свой взгляд вниз, впрочем, как и голову чуть склонила вперед. Глаза теперь видели только собственные руки, которые все так же держали друг друга, и так нога, которая была сверху начала покачиваться вверх вниз. Нет, она не нервничает, не беспокоиться, как всегда спокойна снаружи.
-Чтобы стало интересно, что внутри, снаружи должно быть... хотя бы приемлемо. Никто не полезет в мусорную кучу искать золото. Просто потому, что в абсолютном большинстве случаев его там и нет.
Что же, верно подмечено, причем как правильно. Но ответа на эту столь правильную фразу, ответа не поступила. Мысли быстро принялись размышлять о том, что в прошлый раз они начали не с того. И надо это исправить.
-А Дискейн наказан не потому, что его мнение "неправильное", не оттого, что я с ним не согласен. Но потому, что он прямо противоречит старшим, не умеет держать язык за зубами. Меня учили, что обучение есть подчинение учителю. Беспрекословное.
«Он мальчишка, чего ты еще ожидал от юного оборотня?»
Левая рука направилась в карман куртки, но остановилась, и ее маршрут лег к замку. Чтобы полностью застигнуть молнию на ней. И после этого рука вернулась в прежнее положение.
-Поймите, он еще молод. И много чего не видел, в отличии от нас. Он еще формируется как личность, да к тому же он оборотень. А им присуще непослушание. Да и потом, все зависит от того где он рос, - легкая пауза, для того чтобы собраться с мыслями и только потом начать свой длинный рассказ или речь.
-Слушаю внимательно.
Эта фраза заставила Анну вздохнуть, но не поднимать на него глаза.
-Мы с вами не с того начали, вернее я не с того начала. Как обычно впрочем, - вот теперь подняла голову, стала смотреть вдаль, при этом еще умудрилась думать, а стоит ли на него смотреть. Глупо.
-Анна дэ Ретфил. Сто лет отроду. Молодой оборотень успевший побывать чуть ли не в каждом уголку земли, - пауза только потом она посмотрела на него, - очень приятно с вами познакомиться. Родителей ни знаю, опекун был да поры да времени, - опять эта дуратская улыбка, -моя жизнь одна сплошная война. За свое право на существование, я начала еще с пеленок. И до сих пор веду, -совершено неожиданный жесть рукой, щелчок пальцами, и ее лицо уже не было таким спокойным как раньше. На оборот, оно начало показывать эмоции, скривила губы и взгляд начал блуждать туда-сюда.
-Может это не так интересно как кажется. Но я когда-то мечтала о другом. О спокойной жизни, понять, что такое семья. Но увы, видимо судьба у меня такая, вечно ощущать запах крови, слышать как кто-то орет от боли, при этом быть спокойной. И иметь холодную голову на плечах, -выдала все на одном дыхание, рука которая недавно сделал щелчок пальчиками, опять стала сжимать вторую руку.
-Хотя было у меня и парочку приятных моментов, и все же вся моя жизнь это ужас. Даже ночью всегда настороже. Не помню, когда последний раз засыпала так, чтобы все тело было расслабленным. Наверное такое было, - небольшая пауза, чтобы вспомнить когда это было в последний раз, -лет до шестнадцати или семнадцати, а там уже началась ВЕСЕЛАЯ жизнь.
Слово «веселая» она выделила интонации, специально чуть растянула его и чуть громче сказала, чем все остальное. Только после этого, снова ноль эмоций на лице. Как будто говоря о том, вот и все, есть вопросы? Задавай, отвечу.

+1

263

Поймите, он еще молод... Да и потом, все зависит от того где он рос. Он рос.. -Этот парень был фактически рабом в стране Луны.- произнес Встрок задумчиво и больше для самого себя. И молод и неразумен действительно. Но в глазах вивенди это не делало ему оправдания все равно. И что, теперь значит, неподчинение есть признак свободного и смелого? Чтож, теперь пусть узнает, что в "свободном" мире неподчинение карается равно строго. Пусть Хейкрафт исправляет его любовью. Мне такой способ далек...
Впрочем, как только речь зашла об их непростых взаимоотношениях с Анной, Гр'ашери сразу перевел внимание на нее. Мы с вами не с того начали, вернее я не с того начала. Вспомнив это недоразумение вместо приветствия, Вестрок усмехнулся. Но не зло, скорее иронично. История Медведя... Нельзя сказать, что она была неожиданной для вивенди. Может быть просто потому, что он сам вырос в войну и оттого понимал каждое слово как сказанное про себя.  Он знал, что на Третьей планете по сути не было столь долгой и разорительной войны, и только потому судьба Анны казалась более безысходной. У нее был выбор, она могла остановиться, отступить (во всяком случае, ему так казалось). Наверное, он просто искал оправдание тому, что в свое время не отступил сам, тому, что кровь продолжала литься.
Вестрок внимательно смотрел на собеседницу. Внешне она была спокойна, и лишь еле-заметные мимолетные детали выдавали ее собственное отношение к истории собственной жизни. Весьма неоднозначное. Под конец он сидел к девушке полубоком, положив одну руку на спинку скамьи. -Разве ты прибыла сюда не для того, чтобы забыть прошлое? Чтобы стать как другие... мирные люди?- говорил он, конечно, по собственному опыту, хотя и понимал, насколько это непросто в действительности. -И что произошло после шестнадцати?.. Ну или семнадцати?

0

264

Закончив свой короткий рассказ, пришло желание снова закурить. Видимо от того что начала нервничать или еще что-то. Она старалась не вспоминать свое детство, потому что и детством его вряд ли назовешь. Если конечно у кого-то была учесть похлещи ее, то тогда согласиться, что жила она еще нормально и спокойно. Краем глаза, заметила , что он уже удобно устроился, сидел к ней полубоком.
-Разве ты прибыла сюда не для того, чтобы забыть прошлое? Чтобы стать как другие... мирные люди?
Вопрос, конечно, было интересный, и все что оставалось, так это ответить на него. Но сначала подумать, а какую же правду сказать. И говорить ее вообще? Анна сочла правильным ответить на вопрос честно. Ведь им еще работать тут, значит, и врать-то не было смысла.
-Думаю, ты сам знаешь, что это ни легко сделать? Прошлое ни возможно забыть, как ни старайся. Она часть тебя, разве нет? –спокойный голос прозвучал тихо, но так, чтобы он услышал ее, -из меня не выйдет мирный человека, ведь я не человек вовсе?
На этой ноте, оборотень встала со скамейки, вытащила сигарету с зажигалкой. Как обычно закурила, и убрала небольшую вещицу обратно в карман. Наверное, стоило было спросить, а не против ли он того, чтобы она смогла закурить, опять.  Но было поздно. Пока сигарета находилась между ее губ, куртка уже находилась на скамейки. Снова ее оголенные плечики ощутили, насколько прохладно было тут. Нормальный бы человек, поежился от прохлады, но Анне как будто все равно. Волосы скрыли ее шею, прикрыли начала рисунка на спине.
-И что произошло после шестнадцати?..
«Значит интересно стало, что ли? Эх..ну ..я же сказала что отвечу на вопрос, вроде как….значит расскажу.» 
Вот выпустив в сторону струйку табачного дыма, левая ручка коснулась правой части талии. Обхват прямо какой-то, а правая рука держала между женских пальчиков тоненькую сигарету, которая медленно горела. Она стояла спиной к нему и смотрела куда-то в даль. Изредка выпуская сигаретный дым то струйкой то колечками. Взгляд упал в одну точку, а мысли стали думать, с чего же можно начать. Вспоминать то, что с ней было в те юные годы.
-До 1927 года, меня окружал лишь один человек. Который учил меня всему, даже пытался окружить меня любовью и заботой. Признаю, у него это отлично выходило. Я не ходила в школу, у меня ни какого образования. Всему научил он. За что я могу сказать ему огромное спасибо, -пауза, чтобы стряхнуть пепел с сигареты и сделать небольшую затяжку, после которой дымок снова вышел колечками. Если бы она смогла его увидеть, встретить, то неприметно отблагодарила бы его, за все что он для нее делал. Об этом человеке, не зря говорила в прошедшем времени, потому что она не знает что с ним. И жив ли он вообще. Сколько она его не искала, ее поиски приходили в тупик. Такой тупик, из которого даже выхода не видно.
-А это интересное, началось как раз в 1927году. Вот тогда и началась настоящая бойня за жизнь. Началось массовое истребление необычных людей. В эти списки попадали как дети, так и взрослые. Чаще это были маги, ши, оборотни, ну и другие существа которые живут на моей планете, -снова пауза и затяжка и вздох, -я была тогда еще была не такой уж и умной, чтобы понять что к чему. На нас открыли охоту, потому что поймать было сложно, -голос звучал так спокойной, но слышался оттенок печали и грусти, - я знала, что могу быть на какую-то часть спокойна, потому что рядом было Он. Но ненадолго.
Резкий поворот нему, и она стояла полубоком и смотрела на него злым взглядом, как будто готова была накинуться на него и растерзать. Рука в которой сигарета уже почти закончилась, согнулась в локте вверх, согнула все пальчики кроме указательного.
-Ровно через год, молодая девушка просыпается одна. Совершенно одна, когда вокруг идет бойня с такими как мы, -снова отвернулась и нервно стала докуривать, - спасали навыки, умения, способность. И так до 1933года. Молодая девушка, успела побывать везде, где только можно, выучить несколько языков, но продолжала бороться. Я могу рассказывать о себе, не прекращая, и даже о том, как я стала такой, какой ты меня сейчас видишь.
Решила, что пора делать паузу, а то уж слишком много она уже рассказала. Нервно докурив, окурок оказался на земле и был придавлен, размазан ее ногой. Причем это было сделано так, как будто она размазывает кого-то о землю.
-Я буду всегда такой, и даже, если кто-то обо мне будет знать все, ему не удастся залезть ком не в душу, и расставить там свою мебель. Все кто пробовал это, оказывались в морге или просто сбегали при первой же возможности. Трусы,- это тоже звучало со злобой, но не с угрозой.

офф|закрой..

Да простят меня за такой бред..Т_Т ни чего в голов не лезло нормального...

0

265

Медведь поднялась и вновь закурила. Да сколько можно? Для обостренных чувств Вестрока это было настоящей пыткой, и он терпел только из вежливости. Хотя стоило ли? Взгляд побежал по спине собеседницы. Крылья? Интересно, насколько большая татуировка? Может звериная форма - птица? Дальше, конечно, его взгляд ни мог не набрести на упругие ягодицы и стройные ножки в высоких сапогах. Ну да, она красива. Умела бы еще подать себя как надо - вообще цены бы не было. Но это, наверное, уже не исправить... Слушая девушку, он уселся еще свободнее, раскинув руки по сторонам скамейки и положи ногу на ногу. Анна смотрела куда-то вдаль, в то время, как Вестрок не отказывал себе в удовольствии разглядывать ее сзади. В определенный момент оборотень развернулась и кинула на него злой взгляд. Но тогда она говорила о своем опекуне и вивенди решил, она может переводить злобу, а может после того случая даже ненавидеть мужчин в целом. Всякое бывает. Гр'ашери не воспринял на свой счет. В целом рассказ был не из радостных, но Вестрок реагировал спокойно, у самого судьба была не слаще. То же одиночество, та же война. По окончании рассказа он заговорил обыденно, игнорируя злость новой знакомой. Теперь уже он смотрел вдаль. -Здесь много у кого подобные истории. В стихийных странах выросло уже не одно поколение "детей войны". Знаешь, тех, кто играл с гильзами вместо игрушек и радовался банке армейской тушенки как праздничному торту. Я - не исключение. Детям, которых мы учим, повезло всего этого не видеть. Тем они мне и милы.- наконец и он встал, вспомнив, что, собственно, изначально шел по делу. -Думаю, раз сидеть больше не хочется, можно прогуляться?- он притянул телекинезом со скамейки куртку Анны, чтобы помочь девушке ее надеть. -Становится прохладно, не мерзните.- он полагал, что Медведь закаленная, да и оборотни обычно стойки к болезням, но решил позаботиться все равно. -Пошли?

-------> Восточная башня, комната №16 М

Оффтоп|закрыть

На будущее, если в голову не идет ничего дельного, лучше подождите, соберитесь с мыслями, и ответьте когда внутри будет готов не "бред". Лучше ожиданием помучить, чем качеством. К тому же никто с автоматом не стоит)

Отредактировано Westrock (2012-01-19 19:44:12)

0

266

Закончив свою речь, она продолжала стоять так же, спиной к нему.  Ярость и злоба прошла, после того, как она так яростно втоптала в землю бедный окурок. Его даже как-то жалко стало. Бедный, невинный окурок познал всю «радость и любовь» Анны. Если бы эта злая женщина подняла свои глазки на небо, то бы увидела, что там появились новые звезды. Нет, не так, там просто стало их больше, да  и луна стала иногда показываться из-за тучек. Ночка настала? Нет, на часах было еще детское время для нее. Впрочем, в планы тетки этой, входил еще и сон, отдых и спиртные напитки. Ну да, и еще один пунктик, который она обещала выполнить. Но видимо забыла.
-Здесь много у кого подобные истории. В стихийных странах выросло уже не одно поколение "детей войны". Знаешь, тех, кто играл с гильзами вместо игрушек и радовался банке армейской тушенки как праздничному торту. Я - не исключение. Детям, которых мы учим, повезло всего этого не видеть. Тем они мне и милы.
Уж простите дядя, но разговорчивость Анны исчерпала себя. Точней, она просто промолчала, но ответ произнесла у себя в голове.
«Как будто я это не вижу. И так от них не пахнет как от меня. Но они узнают лишь малую часть этого. Наверное. Если не будут выводить меня из себя. А тот парнишка, ух что будет. Чую что-то веселое.» Хотя эти перед тем как что-то ей сказать, Анна ощутила своим внутренним чутьем, что его глазки изучили тело. Она не тот человек, который любит когда ее рассматривают сзади. Но чтобы не развернуться и не сказать, что-то вроде «харе пялиться, а раз уж рассмотрел, заплатит теперь» просто промолчала, тяжко вздохнув.
-Думаю, раз сидеть больше не хочется, можно прогуляться?
Он встал? Да? Ну да, раз ее куртка как по волшебству оказалась рядом с ней. Телекинез, вещь такая полезная, но Медведь, не придала ему ни какого значения. Лишь приписала «в сой блокнотик» еще одну способность – Телекинез. Ну, теперь она знает почти все о нем, точней о его возможностях. Только пока было не понятно, какая в нем стихия преобладает. Но судя по всему воздух, ветер. Вообще сейчас это было не столь важно. Она лишь протянула свою ручку, чтобы взять куртку. Только после этого, этот человек развернулся и пошел к выходу из парка. Но прежде всего, спросил, хотя Анна подумала, что это « Пошли?» какое-то приглашение, на которое она может отказаться или согласиться.
Ответа от нее конечно не последовало, лишь только ноги понесли ее вслед за ним и держа куртку в одной руки. Все, кажется как будто из нее фиг какое слово теперь вытащишь.
--------------------> Восточная башня, Комната №16 (Александр Вацовский)

0

267

Все знают, что терпение разумных существ далеко не безгранично. К чему это? Ну, знаете, когда кто-то сначала кажется таким дружелюбным и ответственным, а потом вдруг бросает все и убегает к кому-то новому, совершенно забыв обо всём, это неприятно. Возможно, кто-то пошёл бы устраивать разборки, но Нода, практически всю жизнь окружённая подобными людьми, уже привыкла и смирилась с этим. Хотя её вина тут тоже была. Ну правда, нужно, наверное, обладать далеко незаурядной силой воли, чтобы из вежливости оставаться с застенчивой, неразговорчивой и не шибко красивой девушкой, когда рядом есть более бодрая и наглая Анна. Но всё же случившееся заставило Катерину загрустить. Успокаивало её только то, что, похоже, эта самая Анна не понравилась не только ей. Шейд стояла вдалеке и внимательно наблюдала за развитием ситуации, и её глубоко поразило то, что какой-то ученик решился открыто высказывать своё недовольство в присутствии сразу двух преподавателей, причём в этой паре находился и сам объект недовольства. Катя подошла поближе, чтобы получше всё разглядеть, и её ждал довольно приятный сюрприз. Ой. Это... Роу Дискейн, если не ошибаюсь? Да, именно он! Что же, теперь я не удивляюсь, его возрастом и должностью не проймёшь, всё равно будет говорить почти как с равным себе. Наконец, получив, по-идее заслуженное наказание, он пошёл прочь. Да, не слишком легко не терять из виду сразу троих, но Нода, вроде бы, справлялась с этой задачей. Через несколько минут перед Катериной встала задача: последовать за мистером Вестроком и попытаться "отбить" его внимание, или же пойти к забавному пареньку, с которым, кстати, девушка
успела познакомится в несколько неформальной обстановке совсем недавно. Шейд думала недолго, хоть это и было для неё несвойственно, и таки решила оставить вивенди в покое. Надоела, понимаю. Никому я не нужна, так что навязываться не буду. Наконец , принимая во внимание обстоятельства, а конкретно: нежелание драться (А у пришедшей преподавать боевую магию при виде Кати явно чесались руки), появившиеся сомнения на счёт Гр'ашери, желание немного повеселиться и, в конце концов, не пропустить запланированный поход с новыми коллегами до ближайшего питейного заведения (Для чего следовало не терять из виду выход), девушка решила тихо последовать за Дискейном. Долго она не решалась подойти, пыталась продумать тактику поведения, но в итоге плюнула на всё, и, дождавшись удачного момента, тихо появилась за спиной и возвестила о своём присутствии. -Ну здравствуй, Роу. Помнишь меня? Ага... Кажется, понимаю. Эмм... Мне тоже, если честно, эта Анна не шибко понравилась. Ну... Знаешь, а ты никогда не задумывался о том, чтобы не говорить всё, что думаешь? Иногда помогает, сама проверяла. - сказала Нода вовсе не наставительным тоном. Скорее, она обратилась к оборотню, как к своему приятелю, ибо шейд не хотела возводить между собой и будущими учениками, хоть конкретно этот парень даже при желании не сможет изучать её предмет, стену, основанную на хитрой системе наказаний, утверждениях в духе "учитель всегда прав" и так далее. В общем, не знай кто, что она - декан, никто бы, может быть, и не догадался. Прямо как в тот час, когда они познакомились.

офф|.

Ну да, не могу пока толком расписать отношения, возникшие после флешбека. Пока исхожу из чего-то крайне положительного  ^^

0

268

Что такое первое сентября?  Для некоторых это праздник.  Дух ученичества. День знаний или просто тот день, когда старые и новые друзья собираются вместе, дабы продолжить веселиться и впитывать знания. Знания. Однако, совершен по-другому прошел день у Роу.
Особенного веселья а особенно счастья он не принес. Последняя стычка с преподавателями, в частности с какой-то, гулящей дамочкой и Вестроком-саном не принесла ему удовольствия.
Мало того, что в «учителя» принимают недалеких девиц, со скорее всего скандальным прошлым и не менее развратным поведением, так Вестрок-сан ее защищает. Отец порядка… Хотя что с него взять…на него смотришь и представляешь только армию. Солдат не должен думать, он должен делать и выполнять приказы.  Какое уродливое мнение…и все не во время…даже лисица отвернулась….невезуха…тотальная невезуха…
Обреченно вздохнув, он медленно плелся в свою комнату, уставший не только физически, но и морально. Идиотские  наставления. Кто вообще пустил их в учителя? Ересь. Идиотка с оружием и хрен с порядками. Еще что-то рассказывают про чепуху вроде уважения. Заслужите его для начала. Фанатики херовы.  Злобно сплюнул оборотень и пнул камень как…из ниоткуда, вернее из-за спины послышался тихий, приятный голос, прям как в прошлый раз…
-Ну здравствуй, Роу. Помнишь меня? – Он вздрогнул.  Дееееежааааавююююю!!! Это…это она….!!! Усталость резко испарилась, он тут же стал по стойке «смирно», мееееееедленно оборачиваясь назад.
- Ага... Кажется, понимаю. Эмм... Мне тоже, если честно, эта Анна не шибко понравилась. Ну... Знаешь, а ты никогда не задумывался о том, чтобы не говорить всё, что думаешь? Иногда помогает, сама проверяла.
О чем она говорит? К чему это, что она хочет я же….я же…он чуть покраснел…окончательно повернувшись к учителю, но отведя глаза в сторону, несколько нервно поправляя очки.
- Э…
Декан Факультета Воздуха идиот!  Ка-те-ри-на!!!  Помогло напомнить ее имя и должность сознание.
- Добрый вечер Катя…. – и чуть помедлив добавил, - сан…
Перед глазами все еще проплывала картинка их первой встречи, которая произошла вчера,  правда в не менее позднее время суток.
- Се-сегодня вы выглядите не менее бесподобно нежели вчера!!! – случайно сболтнул первое, что пришло на ум юноша.
Дурак, дурак, дурак, дурак, дурак. Не говори что думаешь. Это же, не девочка, это учитель. УЧИТЕЛЬ! Да еще и декан…
Изначально все начиналось несколько неправильно, несколько, несколько не так, как нужно. Однако. Роу был крайне удивлен.
Зачем ей говорить что-то мне? Наблюдая за ней сегодня, он понял что она довольно стеснительна и избегает прямых контактов и общения. Или он так думал? В любом случае сейчас был нонсенс. Непонятное, однако крайне приятное событие которое сулило….или не сулило ничего хорошего.
- К-как же я могу вас забыть, тоесть не помнить, - вновь поправил себя кот. Общение с новыми людьми порой, давалось ему с трудом, но по сравнению с первым годом обучения…это был прорыв…
- Однако, простите меня за грубость, но…от Вас так же пахнет….пахнет кровью… - он грустно склонил голову вниз, - Большинство учителей, так или иначе убивали…людей…однако, как бы они не пытались смыть…этот запах…он не смывается….ничем…от одних пахнет больше, от других меньше. Трудно доверять людям, которые прерывали жизни других людей, Катерина-сан…
Переведя взгляд на камешек, валявшийся под ногой, он стал активно пытаться выпинать его из земли.
- А этот запах...Вы так непохожи на убийцу, скорее на девочку моего возраста, но…Катерина-сан. – Роу поднял глаза и посмотрел на декана. Сейчас, он смотрел не на декана, даже не на девушку, он смотрел куда то вдаль, словно пытаясь рассмотреть саму суть в ее глазах. – Как вы думаете, имеют ли право учить те, которые убивали, сеяли раздор и страх в людских сердцах? Как вы думаете, чему они смогут научить таких, как я? Кого они воспитают? – Юноша нахмурился, - Однажды, Вестрок-сан повел меня и однокурсницу в опасные топи. Где не прояви я свои способности, девочка была бы мертва. – Кот говорил холодно и монотонно, - я не думаю, что это простая школа… я думаю….грядет война… и кто знает, быть может однажды, кому-то придется поднять оружие против тех, с кем он когда то жил, учился, смеялся и рос.
Он закончил, замолчав на минуту…и опомнившись, что говорит с деканом (!!!), тут же снова впал в некоего рода «застенчивость».
- Простите…наверно я сказал лишнего, не хотел Вас задеть или еще что-то…  - Он вновь потускнел, глаза только что холодно и твердо смотревшие, вновь опустились вниз, вмиг растеряв всю свою холодность и твердость. Ему не нравилось свое поведение с этим человеком. Пускай он и был учителем, но-о-о, отчего-то, он воспринимал ее как, как совершенно нового неизведанного человека, причем почти своего возраста. Разумеется разум кричал об обратном, но, сердце и ощущения говорили о другом. В конце концов, как можно было поверить, что эта почти девочка, может кого-то хоть пальцем тронуть? Однако…
Перчатка… и то, что она сделала вчера…без труда найдя меня… Не стоит тебе думать о ней так просто.
Наверно ты прав, не стоит, однако…я не хочу думать о ней по другому?
Почему?
Не знаю, пока не знаю. Но она не одна из «них». Надеюсь…не одна…
Тебе нужны проблемы?
Глупости, они и без ее помощи найдутся, одной большей другой меньше – не важно.
Поступай как знаешь, я тебя предупредил. Она НЕ твой сверстник. Она НЕ на твоей стороне и она НЕ собирается становиться на сторону  какого-то бродяги. А твое легкомыслие и излишняя искренность с самоуверенностью, когда нибудь принесет тебе смерть.
Но не сегодня….сегодня……я….. «дома»…

офф|он

А они разумеется будут только положительными и никакими иными :3 Стесняши - такие няши ^^

Отредактировано Rou (2012-01-26 02:50:35)

+1

269

Ага! Ну совсем, совсем он не думает, прежде чем говорит что-то. Или всё же думает? Интересно. Катя. Часть разума девушки прямо таки требовала как-нибудь наказать мальчишку за такое обращение к старшим. Думаете, она это сделала? Конечно нет.
- Се-сегодня вы выглядите не менее бесподобно нежели вчера!!! - сказал он.
Ой, ну не кричи же так! Мало ли что подумают, если вдруг услышат. И всё же Катерина слегка улыбнулась, но через пару мгновений отвела взгляд. -Ну... Спасибо за комплимент. - сказала она несколько смущённым тоном. Правда, дальнейшие слова Роу оказались для Ноды неожиданными. Пахнет... кровью? Слушая речь Дискейна, шейд старалась казаться невозмутимой, но всё же перед её глазами довольно отчётливо возник один образ, связанный с уже довольно далёким прошлым. Разгромленный лагерь, горящий где-то в стороне небольшой склад снаряжения для армии и корчащиеся на зелёной траве в предсмертной агонии солдаты одной из стихийных стран. Резкий порыв ветра положил конец их мучениям, и единственным живым существом на много метров вокруг осталась невысокая девушка в маске, полностью облачённая в маскировочный костюм. Конечно же, этим бесчувственным палачом была Нода Екатерина. И сейчас, слушая речь парня, она снова задумалась о тех, кто ждал возвращения убитых ей солдат домой. Выслушав всё, девушка задумалась. Хм... Тут я вроде как должна начать обижаться на него. Думает, значит, о нашем будущем? Не хочет войны? Что же, справедливо. Ох, да сколько же лет назад это было? Почувствовал во мне убийцу спустя столько лет? Очень необычно.
-Знаешь, Роу, а я ведь и правда убивала людей. Не ради своей страны, не ради своих близких, а, как... как бы ужасно это ни было, практически получая удовольствие от процесса. Всё же оборотень умел говорить, и своими словами чуть не заставил казавшуюся невозмутимой Катю расплакаться. Она говорила тихо, опустив голову так, что белоснежные волосы полностью скрыли её лицо. Правда, в голову готовой сорваться девушки заглянула мысль, что плакать и каяться категорически нельзя, иначе её авторитет как учителя будет немедленно втоптан в грязь. С трудом сдержавшись, шейд снова подняла голову и немного успокоилась. Кстати, она взяла на заметку то, что многие её коллеги ранее воевали. -Очень... Интересно. Ты умеешь чувствовать то, что скрыто от других. Я общалась со многими оборотнями, но уже и не помню, когда в последний раз кто-то видел во мне такое... - высказала она своё мнение о случившемся, после чего, снова отведя глаза, продолжила разговор. -А что... Мистер Вестрок тоже воевал?
Стоп! Это сейчас станет похожим не вытягивание информации. Не стоит говорить о ком-то конкретном.
-Война - великий ужас, и великий же учитель. Она порождает разных людей. Одни оказываются такими, как Анна, а другие... Только пережившие эти страх и боль смогут всей душой пожелать, чтобы войны больше не приходили в наш мир. И сейчас есть надежда, что когда-нибудь, когда кто-то вздумает начать очередное побоище, вид тех, с кем вы вместе учились, остановит руку с зажатым в ней мечом. Но может случится и так, что новое поколение, так же как и некоторые их учителя, не смогут мыслить своей жизни без сражений, и тогда мир утонет в крови... - тихо произнесла Нода с некоторой грустью. А к кому же отношусь я? Могу ли я сама здесь находиться и говорить такое, убив множество людей ради собственного, так сказать, удовольствия? Не знаю. Последняя мысль резко выбила из Кати всю разговорчивость. Она снова погрузилась в себя и забыла обо всём вокруг, оставшись стоять практически без движения в ожидании чего-то, что снова выведет её из этого слегка пугающего транса самоанализа.

+3

270

Он просто стоял и слушал, слушал откровения маленькой девочки, человека, женщины, учителя, или их всех вместе взятых? Сердце юноши не было жестоким, возможно там была часть гнильцы, кое-где мох или черные пятнышки, но в целом, оно еще было ясным и чистым. Быть может в будущем он без колебаний совести убивал бы таких, как ему казалось «слабых» людей. Ведь, перед ним сейчас стоял…человек, совсем не похожий на убийцу.
Кто же ты? Почему? Почему меня поглащает это чувство…чувство….вины…
Подобное он уже испытывал, в далеком прошлом. Невольно перед глазами возникла картинка прошлых дней…

Вот он стоит рядом с названным другом. Перед ними лежит тело состоятельного мужчины.
- Зачем, зачем ты это сделал? Мы могли просто убежать, скрыться, спрятаться! Но зачем….зачем было его убивать… - колени кота подкосились и он грохнулся на землю, отчаянно начиная трясти бездыханного мужчину.
- Эй мистер, эй мистер! ЭЙ МИСТЕР!!! ОЧНИТЕСЬ!!
Его голос постепенно переходил в крик, крик боли и отчаяния. Еще одна жизнь, покинула этот мир.
- Хватит Дискейн, - его друг молча и быстро обшаривал карманы мужчины, - я убиваю…чтобы выжить…..выжить….выжить..выжить… 

Последнее слово эхом отбивалось у него в голове и не утихало. Он до сих пор просыпался мучаемый подобными кошмарами, сценами, которые не стоило видеть подростку, да и вообще любому нормальному человеку.  Он снова посмотрел на Катю, которой явно было что вспомнить, о чем сожалеть, возможно тогда, она убивала ради собственного удовольствия, но…чем лучше был он? Чем он занимался ежедневно до и после уроков? Каких способностей и каких знаний он хотел достичь? И в конце концов, для чего была создана его звериная форма, представляющая из себя сильного, ловкого ночного хищника. Он поинтересовался ролью своих соплеменников в войне. Представители кошачьих, проводили по своему уникальные операции.
- Убийства в тылу врага. Убийства непосредственно в стане врага. Проникновение, шпионаж, все ночные операции а так же операции связанные с плохой видимостью. Кража, саботаж, подрывная деятельность… - Он сам не заметил как начал говорить все вслух. – Мое призвание – война… - Роу подошел к девушке, такой, такой не похожей на остальных, сильных, раскрепощенных, уверенных в себе, по какой то лишь Богу ведомой причине, она не использовала этих масок. По еще какой-то, лишь тому же Богу ведомой причине она говорила это ему. И ей было….было как? Кот не понимал всех красок эмоций, для него это пока еще было непостижимо. Но, он смутно ощущал, что…ее прошлое ее тревожит. Так же как и его прошлое… Возможно ее прошлое было чрезвычайно ужасно… Почему она теперь не расстается со своим оружием, ответ на этот вопрос был перед ним и в то же время далеко от него. 
Черт, как все неправильно получается. О ем я вообще говорю, что за хрень? К чему это? Да бог с ним… Из-за моих речей она теперь… совсем не похожа на учителя…
Он выдохнул и решил действовать, не думая. Разум убог в решении подобных проблем или ситуаций. Посему, он решил решить все, как решил бы с близким другом. Выкинув все нерешабельные вопросы с головы он….
- Катерина-сан, - подошел и наклонился и взял ее за руки, казалось, такие холодные, привлекая внимание девушки на себя. Однако… пожалуй впервые он проделывал подобное, но, сейчас это не имело значения, все лишнее испарилось из небогатой на  подобные выдумки головы кота.
- Как бы то нибыло, в этом мире, всегда будет война. Я не знаю, какой вы были на прошлой, однако, я бы хотел, чтобы меня окружали такие товарищи как Вы.
И улыбка, несомненно глупая, простая но искренняя улыбка. Среди фальшивого мира, она выглядела, выглядела как фальш среди правды, но внушала надежду.
- Ведь Вы наверняка знаете и чувствуете, какого это…и наверняка меньше всего бы хотели, дабы подобное испытал кто-то еще. – Все еще улыбаясь, он аккуратно отпустил руки девушки, решив тут же перевести разговор в более интересное русло, - но вы меня удивили, спрашивая о учителе Вестроке. Несомненно он воевал, вспомните хотя-бы то, как он ходит, как разговаривает и чего требует от учеников, - хмыкнув, кот заложил руки за голову и необыкновенно бодро пропел.
- Весь этот разговор, совершенно прогнал желание отдыхать, УЧИТЕЛЬ!!! – Он строго-строго посмотрел на девушку, - Давайте поужинаем! Первое сентября, а дома ничего нет, хочется набить живот, не огорчать же учителей, тыря у них последний кусок еды? – Он с надеждой посмотрел на бедняжку вновь. – Давайте, покушаем, а? А? А?
Глаза загорелись, желанием проглотить весь мир до остатка, переварить и породить новую вселенную. Ведь, кто-кто, а кот любил пожрать сильнее прочих. Именно пожрать, ибо подобные жертвоприношения еды Его Величеству желудку другим словом язык не поворачивался назвать.

+2

271

Ждать долго не пришлось. несколько пролетевших практически незаметно минут молчания, и оборотень снова заговорил, вот так вот взяв и перечислив основные занятия Ноды на войне, как будто заранее готовился по записям. Мое призвание – война… - так он закончил свою фразу, добавив в хаос мыслей Кати ещё с десяток планов, теорий, домыслов и фантазий. Ей вроде и хотелось что-то сказать, но она так и не решалась сделать этого.
Ну вот, опять я так глупо выгляжу. Надеюсь, на занятиях со мной такого не случится, иначе всё будет просто ужасно. Подумав, наконец, о чём-то близком к реальности, она снова "улетела" в мир собственного безумия, и кто знает, сколько бы она там находилась, если бы Дискейн снова не шокировал её своим поведением. Кто бы что не предполагал, но взять Катю за руку - надёжное средство для вытаскивания её разума обратно к реальности. Она почувствовала приятное тепло, исходящее от рук оборотня, и оно вызвало очень странную ситуацию, достойную называться лёгким сумасшествием. Телу было приятно, жаждущей нормального общения части разума - тоже, но оставшаяся его часть, образна говоря, билась в истерике. Она то требовала убежать без оглядки, то наказать забывшегося ученика, то сделать ещё что-нибудь подобное. Но шейд удержалась, и потому, когда Роу говорил приятные, и при этом проникающие в самую душу слова, девушка не осмеливалась даже шелохнуться лишний раз, стоя со слегка приоткрытым от удивления ртом и глядя парню прямо в глаза. И снова шок! Резкая смена темы в такой ситуации подействовала на Ноду так, как будто её только что окатили водой из ведра. Абсолютная замкнутость и молчаливость в очередной раз куда-то улетели, а перегруженные возникшими воспоминаниями мозги словно очистились, а потому в ответ на совершенно неожиданное предложение пойти поужинать Катя улыбнулась и заговорила необыкновенно весело и дружелюбно. -Ужинать? Если честно, я бы не отказалась, но где мы найдём еду в такой поздний час? В столовую не пойду, там сейчас, если не ошибаюсь, веселье уже в самом разгаре, а я так не люблю шум... Да, кстати, Роу, надеюсь, мы не уйдём отсюда очень уж далеко? По-секрету скажу, что учителя тоже отмечать собрались, и я не очень хочу пропускать начало, неудобно как-то будет. В такие редкие моменты радости Катерина была как никогда похожа на простую девчонку, не обременённую тяжестью собственных мыслей, хлещущей через край магической энергией и ответственностью за принимаемые решения. Всё же в прошлом ей досталось слишком мало таких вот счастливых минуток, чтобы она могла хоть как-то сопротивляться желанию хоть на мгновение забыть обо всём и пожить в своё удовольствие. -Хи-хи, интересно, а что бы сказал мистер Вестрок, увидев нас сейчас? Он же, кажется, печётся о формальностях, вот был бы шок! Эмм... ну ладно, так где же тут водится еда? - сказала она хоть и тихо, но весёлым и беззаботным тоном. Катя искренне улыбалась, а это случалось так редко. В душе она радовалась, что встретила Роу Дискейна и познакомилась с ним. Всё же ему удалось хоть на время, но вытащить девушку из её тёмного уголка. А ведь всего этого могло и не быть, выбери она вместо неформального общения путь строгой дисциплины и внушения уважения к занимаемой ей должности. Да, злым и страшным деканом на точно не будет, как ни крути, а произошедший буквально вчера забавный случай, о котором, как надеялась Катя, кроме непосредственных участников сего события так никто не узнает, был ярким тому подтверждением.

+2

272

С интересом наблюдая за учителем, он улыбался.
Значит, ты тоже можешь быть другой. Совершенно другой и это чудесно. Если отбросить все тяготы и тревоги, ты будешь именно такой. Интересно, а какими были бы другие…? Они бы улыбались так же красиво и безмятежно, смогу ли я вернуть улыбку людям…
Закрыв глаза, он  покачал головой.
Глупо думать заранее, нужно попробовать…ведь, она прекрасна, когда улыбается.
Невольно заметил про себя Роу, протянув руку учителю.
- Я думаю, я смогу решить подобную проблему настолько быстро, насколько получиться. Ведь сегодня, праздник, а на праздники, обязаны случаться чудеса, - и он действительно верил в сказанное. Он попросту не мог не верить. Ведь чудеса так нужны людям, которые живут тяжело. А любой простой человек так или иначе живет в работе и заботах.
- Поспешим же, Катерина-сан, - юноша, неспеша пошел, а уже через секунду бежал периодически оглядываясь через плечо, довольно ухмыляясь. Кто бы мог подумать? Сейчас обычно безрадостную или замкнутую Катерину, легко можно было спутать с обычной девочкой – студенткой. Вернее ее было не узнать. Развивающиеся длинные волосы, улыбка – и это декан факультета воздуха? Скорее некая забавная ошибка. Это такая же девочка, как и остальные.
Все совершенно не такое, каким кажется и это хорошо.  Довольно думал про себя кот.
- Хи-хи, интересно, а что бы сказал мистер Вестрок, увидев нас сейчас? Он же, кажется, печётся о формальностях, вот был бы шок! Эмм... ну ладно, так где же тут водится еда? – сказала девочка позади тихо, но радостно. Казалось, что тут необыкновенного? Большинство тех, с кем общался кот говорили именно так, беззаботно, ненавязчиво, однако… Когда это говорила она, в этом было что-то особенное. Чувство, которое заражало и разоруживало окружающих. Восторг… и что-то еще, больше похожее не на удивление, нет,  скорее теплое ощущение, которое проявляется у человека при ностальгии. Чего-то необратимо дорогого, но навсегда утерянного. На что Роу лучезарно почти прокричал.
- Никогда не поздно начать сначала, а он, он бы наверняка послал меня обратно в гиблые топи, собирать жаб и расчленять трупов - весело  закончил юноша, залившись смехом и чуть ускорил бег. Далее он молча следовал к своей цели, благо Катя не отставала да и было это заведение не так далеко. Наконец показался кафетерий, они остановился перед самим входом.
- Минутку, подождите здесь, я быстро. – подмигнул он учителю, и закрыл за собой стеклянную дверь.

- Привет дорогие!!!! Всем желаю праздника и безделья, - несколько "громким" образом поздравив весь кафетерий, он проследовал к барной стойке.  Большая часть присутствующих были его знакомые, так что все было, в шоколаде. Однако…официанты и непосредственно работники кафетерия его не особо жаловали. Потому, что он вечно….
- Рыбу!!! И доставайте припрятанное вино, я знаю хозяин или повар собирались его сегодня распить, давайте - давайте!!!  И не забудьте виноград. Разумеется сыр в комплекте, - выпалил оборотень и коварно улыбнулся.
Официанты в испуге поспешили разойтись, бросив бармена в одиночестве.
- Но мистер Дискейн, у нас нет вина…и уж тем более для Вас… - Растерянно начал оправдываться бармен.
- Подобные истории будешь рассказывать первокурсникам, я же знаю, что любит твой хозяин… - Улыбка оборотня стала еще шире и кровожаднее, бедолага бармен, наверно проклинал все семейство оборотней обжор, которые так часто бывали тут, и от ихнего нюха редко ускользали некоторые «пикантности» хозяина и повара. К счастью, разговор был услышан хозяином, что было неудивительно. Роу говорил настолько тихо, что его было слышно во всех закоулках кафе.
- Ты!! – Хозяин хмуро подошел к юноше, - Прохвост, сколько тебе лет?
- Никак восемнадцать сэр!!! -  Бодро отдал честь юноша хозяину заведения, - тут же получив подзатыльник.  Хозяин был человеком несколько суровым, но очевидно ему нравилась подобная прыть их «вечного клиента». Поизучав минутку довольного кота, он посмотрел на вход кафетерия, чуть присмотрелся и расплылся в улыбке.
-  Дай этому пройдохе все, чего он там хочет, - распорядился хозяин и пошел было обратно.
- Но сэр, он же еще….
- За счет заведения!!! –
Не оборачиваясь закончил речь бармена мужчина и исчез с глаз долой.  Роу наблюдавший за происходящим не совсем понимал дружелюбность хозяина, но весьма и весьма обрадовался. 
- В корзиночку!!! Все в корзиночку!! – Довольно промурлыкал кот и быстро смылся получив все необходимое к выходу.
- Простите, что заставил ждать, - Невероятно довольный собой, он закрыл за собой дверь и указал на крышу заведения.
- Я думаю, все же стоит позаботиться о том, чтобы Вас не засекли, - озорно заметил юноша, - Я часто отдыхаю там…. – С этими словами, он запрыгнул на плоскую крышу. Как ни странно там тоже стоял столик, кстати им пользовался только хозяин заведения, разумеется «только» можно было отбросить.  Роу давно пронюхал об существовании этого места и с уверенностью расположился на одном из двух кресел.
- К сожалению, это все, что я смог найти, - чуть разочарованно пробубнил он, выкладывая из корзины виноград, бутылочку вина, рыбу и сыр. Быстренько расположив все на свои места. Он сел и…
А что делать дальше?
Подобный изысканный ужин, при свете молодой луны…
Сегодня прям день открытий…я опять в тупике.
- Этоооо…здесь, я не знаю что делать дальше, точнее как правильно себя вести - глупо улыбнувшись засмеялся кот.
- Однако!! Я все равно рад,  что Вы улыбаетесь учитель и что сегодня праздник, разумеется еде я тоже рад, - так давайте же отметим этот большое событие – скромным ужином! – Радостно объявил Роу, сняв очки, в считанные секунды сточив свой кусок рыбы,  кусочек сыра и запив вином, разумеется довольно выдохнул и тут же отщипнул пару ягод, довольно уставившись на учителя.
Интересно, что она сейчас думает? Хотел бы я знать…

+2

273

Если честно, Катерина не любила вечерние пробежки. Конечно, при необходимости она могла побегать, но весь путь она думала, что же заставляет её спутника так спешить. Он был буквально переполнен радостью и энергией, ну, или очень искусно притворялся, впрочем, какой в этом был смысл? Стоп. А чему я удивляюсь? Утащить на ужин декана, однако, получается не каждый день. Наконец, Нода увидела небольшое строение, перед которым Роу и остановился.
- Минутку, подождите здесь, я быстро. - сказал он и скрылся внутри. Катерина же осталась снаружи и осмотрелась. Хм, вполне милое местечко. Интересно, а почему он не захотел, чтобы я заходила внутрь? Шейд всерьёз задумалась, и невольно начала частично улавливать разговор между оборотнем и кем-то ещё. Ого, вот он умеет себя подать, да так, что ему всё на блюдечке принесут и в наилучшем виде. И довольный такой. Как интересно, не зря я не устроила ему вчера взбучку. Девушка не могла нарадоваться, что в этот раз, кажется, сделала правильный выбор, а тут и Дискейн показался с полной корзинкой еды и невероятно счастливым видом.
- Я думаю, все же стоит позаботиться о том, чтобы Вас не засекли, - заметил он показав на крышу. Удивлённая необычным, но в то же время довольно разумным предложением, Катя подождала, пока парень заберётся наверх, после чего невысоко подпрыгнула и создала под ногами довольно хитро устроенную воздушную платформу. Небольшое усилие, и девушка медленно полетела вверх, доставив себя на крышу максимально удобным способом. И чуть не полетела обратно вниз. Ну кто додумался поставить стол на крыше?! Секунд пять простояв удивлённой зрелищем, она, наконец, ступила на крышу здания. Борясь с роем неприятных мыслей, девушка подошла поближе и присела на свободное место. Роу времени зря не терял, так что пока Нода сомневалась, он уже успел выложить содержимое корзинки на стол. Немного расстроенная отсутствием апельсинов, девушка всё же принялась за еду. Не успела она скушать рыбку, как Дискейн уже слопал рыбку, сыр, выпил вина и теперь с довольной улыбкой поедал виноград. -Ну куда же ты так спешишь? Иногда нужно уметь, так сказать, растягивать удовольствие. Вкусная еда, хороший собеседник, величественный замок с одной стороны и виды природы с другой, - чего ещё тут может не хватать? - весело отметила Нода, после чего, наконец, прикоснулась к вину. Если честно, она не шибко ценила подобные напитки. В голову бьёт неплохо, если вдруг перебрать, так что девушка предпочитала относительно безопасный для здоровья и рассудка апельсиновый сок. говоря прямо, эту жидкость Катерина могла поглощать в абсолютно неограниченном количестве, так что не стоит оставлять сок без присмотра, ибо если вдруг Нода увидит его, никаких запасов не хватит. Собственно, выпила сейчас Катя только для приличия, совсем немного. Хотя бы потому, что не выпить на запланированном отдыхе будет просто нельзя, а, так как девушке это дело было непривычно, она банально боялась напиться до невменяемого состояния. Да, за двести с хвостиком лет так и не приучилась, но делать что-то было явно поздно. -Эх, Роу, мне бы... Эмм... Нет, ничего. Всё так неожиданно, сидим вот прямо тут, как старые друзья. Неправильно как-то даже. Кстати, а правилами не запрещено распивать алкогольные напитки с учителями? - сказала девушка и рассмеялась, после чего, немного подумав, добавила, - Прекрасная ночь, правда? Холодно немного, ну да ничего. Кстати, мне вот интересно, а как ты вообще попал в Колыбель?

+1

274

В отличие от кота, Катя вела себя сдержанно, как и подобает воспитанному человеку. Наблюдая за учителем, Роу так же пытался внести в свою «записную книжицу» некоторые коррективы и насчет своего поведения за столом. Благо, она не была скупа на замечания.
-Ну куда же ты так спешишь? Иногда нужно уметь, так сказать, растягивать удовольствие. Вкусная еда, хороший собеседник, величественный замок с одной стороны и виды природы с другой, - чего ещё тут может не хватать? – заметила девушка, видно с не менее большим интересом наблюдая за котом.
- Да я просто видел, как подобные столы накрывают люди со вкусом, как к примеру хозяин этого заведения, но я никогда не ел и тем более не пробовал подобное. – покосившись на бутылку вина пробубнил он.
- Однако, я действительно не знал, чем  Вас удивить Катерина-сан, надеюсь, у меня получилось, хоть капельку.
Улыбнувшись, Роу посмотрел на величественные очертания «Колыбели». Она не внушала ему доверия, стены никогда не были для него родными, а спать в комнате было чрезвычайно трудно. Нелюбовь к зданиям наверно была у него в крови. Все же обширные территории и свежий воздух благодатней действовали на него в целом.
Величественный замок, да? Кто знает…какие секреты скрываются за его стенами…
Чуть нахмурившись, он принюхался. Но в голову бил только свежий, вечерний ветерок и ничегошеньки лишнего.
Фальшивое ощущение безопасности…почему меня с недавних пор преследует подобное чувство?
-Эх, Роу, мне бы... Эмм... Нет, ничего. -  Кот вопросительно вскинул бровь, на мгновение он забыл, что находится здесь не один.
- Всё так неожиданно, сидим вот прямо тут, как старые друзья. Неправильно как-то даже. Кстати, а правилами не запрещено распивать алкогольные напитки с учителями? – И неожиданно красиво рассмеялась, обезоружив юношу.
И все же, Вы действительно намного красивее, когда смеетесь. Дарили бы подобную улыбку чаще…

- Прекрасная ночь, правда? Холодно немного, ну да ничего. Кстати, мне вот интересно, а как ты вообще попал в Колыбель? – Последние слова, были как призыв к действию. Несколько неуклюже встав, он стащил с себя пальто несколько раз его встряхнул и обогнув стол, накинул учителю на плечи.
- Вы чересчур поздно задумались о подобном, Катерина-сан, - улыбнувшись, мягко сказал Роу, подойдя, и присев на край крыши. Луна поднималась все выше, и именно она освещала крышу, а из за фонарей, которые были на порядок ниже, ученики вблизи не могли даже как следует рассмотреть силует на краю.
- Не правда ли жизнь необычная штука? – Задал вопрос Роу, чуть наклонив назад голову, смотря на звездное небо.
- Еще вчера, я думал, что Вы обыкновенная девочка, у которой декан забрал ее игрушку, однако…кто-бы мог подумать…что Вы и есть тот самый непревзойденный маг? – Задумчиво рассматривая небосвод, начал свой монолог он, - Разумеется в этом заведении много правил, еще больше запретов и еще больше тех, кто пытается их нарушить, как и тех, кто их рьяно соблюдает, но знаете… - Он перевел взгляд на девушку, - пить с учениками – запрещено.
Он некоторое время оценивающе смотрел на девушку, как бы выжидая момент.
- Но почему я не могу выпить с тем, кто мне нравиться вне учебного времени? Разве сейчас мы с Вами находимся здесь как учитель с учеником? Увы, но нет… Вы официально не можете учить меня, в конце концов мы с других факультетов, следовательно, вопрос нашего взаимодействия решается на месте, Вами и мной, - он прилег на бортик, все так же глядя на небо.
- Я не думаю, что Вы тот человек, который безукоризненно следует правилам… вот Вестрок-сан, - безусловно тот человек. Наверно поэтому, я не смогу с ним поладить, ибо я не считаю нужным ограничивать себя другим, - зрачки кота резко сузились, - ибо позволял подобное чересчур долго некоторым людям.
Он выдохнул, и остановился на минутку. Молча рассматривая темнеющее небо, стараясь закрывать рукой светящую в лицо луну. В голову невольно лезли мысли о прошлом. Кем он был раньше?
- Отвечая на Ваш вопрос Катерина-сан, - неожиданно продолжил юноша, после очередной долгой паузы, - в колыбель меня пригласили, весьма неожиданно и совершенно негаданно, - он приподнялся и сел, тупо смотря вперед, - непонятно как они выбирали учеников, но знают они о нас практически все. Возможно они нас проверяют или готовят ради чего-то. Неясно, однако…здесь учатся самые разные существа с самых разных частей света. Возможно они пытаются как то воздействовать на отношения стран, но…каким образом могу влиять я, бездомный бродяга, учащийся среди особ "величественных кровей", на этот баланс – неясно. Хотя, возможно они знают о моем прошлом намного больше, нежели я – он вновь посмотрел на Катю  несколько, одиноким взглядом, взглядом животного, коего загнали в угол, но угол пока еще слишком велик, дабы он мог осознать свое положение.
- Не знаю причин, но я надеюсь узнать, чего они хотят и чего добиваются…
Медленно встав, он вновь прошелся по площадке, свежий ветерок, придавал свежести и вообще, оживлял его. Он вспоминал прошлое, года в неволе и года на улицах, но уже с улыбкой.
- Катерина-сан, - не оборачиваясь тем же спокойным и мягким голосом продолжил кот, - простите, но…я не хотел бы разговаривать с Вами как с учителем.
Снова длительная пауза, вполне ожидаемое, но все же резкое заявление.
- Я не доверяю учителям в этой академии, однако, надеюсь, что смогу попросить Вас, позаботиться обо мне, - подобное заявление, наверное было нонсенсом для самого оборотня. Однако, что-то внутри подсказывало, что он поступает так, как надо.
- Пока я слаб, мне нужен тот, кто поможет мне, пускай не напрямую но – я рассчитываю на Вас…
Он повернулся лицом к учителю, декану, девушке, женщине,  он не понимал к кому но. Он чувствовал одно, он может ей доверять. Не смотря ни на что. Однако, это не все, что скрывало его сердце, вместе с доверием в голову прокрадывались и плохие мысли. Верно, кот уже был знаком с этим пожалуй самым отвратительным проявлением существа.
Предательство. Его предали всего дважды, дважды в жизни. С тех пор он редко кому доверял до конца, здесь, он мог сказать что думает лишь лисе. Однако, лису он считал своей «подзащитной», он не имел права, делится с ней своими  проблемами, предпочитая выслушивать и решать чужие. Однако, ему нужен был такой человек и как ни странно, он предлагал эту нелегкую ношу – ДЕКАНУ ФАКУЛЬТЕТА ВОЗДУХА.  Вот идиот? Но, он почему то считал, что сможет  стать и для деканом – тем полезным человеком со стороны.  Кто бы мог подумать? Казалось бы наглости у юнца не было пределов. Но почему наглость. Отнюдь, он просто чувствовал расположенных людей, следовательно…тянулся к ним. Как бы он не хотел избежать влияния со стороны, за два года он понял – оно неизбежно.

Отредактировано Rou (2012-01-28 07:04:34)

+2

275

Удивить? Да, получилось. Я ждала чего угодно, но только не приглашения поужинать на крыше. На
несколько секунд углубившись в собственные мысли, Нода пропустила момент, когда оборотень встал, и заметила это только тогда, когда он накинул на неё пальто. Ой, ну я же немного не об этом... Ну ладно, тут и правда прохладно. С моим здоровьем как простужусь ещё. -Спасибо, Роу. - прошептала она в ответ на этот довольно смелый, если учесть температуру воздуха, поступок, после чего отвела взгляд от лица парня. Ну не могла она смотреть ему в глаза после всего произошедшего, ну просто не могла. Что-то в ней прямо таки вопило о какой-то ошибочности, нереальности происходящего. Катя даже попыталась проверить. не сон ли это, правда, не ущипнув себя побольнее, а ткнув ногтем в висок. А что? На неё подобный метод действовал вполне неплохо, да и ситуация была подходящая. А уж когда разговор снова перешёл на отстранённые темы, Ноде осталось только сидеть и слушать, ибо такой безумный вечер бывает не каждый день. Выслушав монолог Дискейна о правилах, а потому и о школе, шейд ненадолго задумалась. Вопросов было два: "Так всё же в какой мере стоит следовать правилам?" и "А почему, собственно, сюда пригласили меня?". Вопросы, конечно, непростые, и с неуёмной фантазией и тягой к размышлениям Катерины, получение хотя бы приблизительных ответов на них могло занять огромное количество времени, но додумать ей так и не дали.
- Катерина-сан, простите, но…я не хотел бы разговаривать с Вами как с учителем. - услышала она от Роу, и чуть было не закричала "Ура!", ведь это означало, что у неё, наконец, появились в школе какие-то связи, кроме чисто деловых. Разумеется, Нода, с таким трудом находящая себе даже не друзей, а хотя бы тех, с кем можно более-менее нормально поговорить, очень обрадовалась.
- Я не доверяю учителям в этой академии, однако, надеюсь, что смогу попросить Вас, позаботиться обо мне, - продолжал оборотень, и вот эта фраза привела девушку в лёгкое недоумение. Она медленно встала со стула и подошла к Роу. -Не хочешь, значит... Хорошо. Называй меня просто Катей, я не обижусь, и говори со мной, как считаешь нужным, но... Эмм... Только не при тех, у кого это может вызвать какие-либо претензии, ладно? - сказало она и встала почти на самый край крыши, вглядываясь вдаль, и вдруг переменилась в лице. -Роу, а почему ты считаешь, что мне можно доверять? Вдруг мистер Вестрок или ещё кто-то подослали меня проследить за тобой? Вдруг я вытаскиваю из тебя информацию для осуществления собственных или чужих коварных замыслов? Вдруг... Ай, не важно! Ты вообще знаешь, кого просишь помочь? О шейдах вам, верно, ничего не рассказывали, так позволь я скажу. Многие поколения назад мои предки продали всё светлое. что было в них, ради силы и власти. Мы живём в городе, где никогда не восходит солнце, откуда не возвращается никто, кто не родился там. Безумные эксперименты, ложь и жестокость - это то, чем живут в Нетерезе каждый день. И какой бы светлой я ни казалась и ни хотела быть, мне никогда, никогда не убежать от этого!, - кажется, сорвавшись, проговорила Нода, на последнем слове практически ткнув пальцем в свой левый глаз, темнота которого в полной мере отражала всё сказанное. Повернувшаяся за время произнесения этой фразы лицом к оборотню, Катерина убрала руку и опустила голову. -П-прости меня. Я... Я просто не могу поверить во всё это. Слишком всё странно, никогда на меня не полагались в таких делах, а тут... Прости. - грустно прошептала девушка. Предел есть у всего, и в этот момент его достигла способность Катерины удивляться, но при этом никому ничего не показывать.

+2

276

В подобные моменты, даже такой как Кот предпочитал не двигаться. Для верности, он закрыл глаза пытаясь вслушаться в каждое слово, сказанное учителем.
- Не хочешь, значит... Хорошо. Называй меня просто Катей, я не обижусь, и говори со мной, как считаешь нужным, но... Эмм... Только не при тех, у кого это может вызвать какие-либо претензии, ладно?
Он уже хотел довольно кивнуть и сказать нечто более беззаботное. Но едва открыв рот, остановился. Девушка еще не закончила говорить.
-Роу, а почему ты считаешь, что мне можно доверять? Вдруг мистер Вестрок или ещё кто-то подослали меня проследить за тобой? Вдруг я вытаскиваю из тебя информацию для осуществления собственных или чужих коварных замыслов? Вдруг... Ай, не важно! Ты вообще знаешь, кого просишь помочь? О шейдах вам, верно, ничего не рассказывали, так позволь я скажу. Многие поколения назад мои предки продали всё светлое, что было в них, ради силы и власти. Мы живём в городе, где никогда не восходит солнце, откуда не возвращается никто, кто не родился там. Безумные эксперименты, ложь и жестокость - это то, чем живут в Нетерезе каждый день. И какой бы светлой я ни казалась и ни хотела быть, мне никогда, никогда не убежать от этого!
Он молчал, в голове не было лишних мыслей, она была пуста, как футбольный мяч. Он то ли с презрением, то ли с недоверием смотрел в сторону учителя. Невозможно описать чувства, которые он сейчас испытывал. Этот хитрый клубок эмоций, чувств, усталости и кучи, кучи, кучи всего и вся, увы…вряд ли даже я смогу передать на бумаге. Однако,  сейчас был несомненно кульминационный момент. Если бы Роу, был чуток постарше, он бы ожидал, ожидал что у кого-кого, а у Кати есть мноооого скелетов в шкафу. Однако, почему он улыбался? Почему на его лице проступала улыбка? И в голове лишь звучало одно слово. Доверие. Он, не ошибся…счастье, что она могла вот так говорить с ним. Большое счастье именно для него, ведь, раскрываясь она подтверждала все его надежды, даже более того…
-П-прости меня. Я... Я просто не могу поверить во всё это. Слишком всё странно, никогда на меня не полагались в таких делах, а тут... Прости. – От подобных слов веяло грустью, отчаянием, болью, сожалением, волнением, трепетом, удивлением, недовольством и наоборот удовлетворением. Сейчас, Роу, не был Роу. Слишком много. Много эмоций для такого как он. Он не испытывал их в таком количестве. Никогда в жизни. Однако, даже он был способен понять. Этот сильный человек, тоже имеет слабости. Он не мог в это поверить. Он считал, что такие люди как деканы, наверняка невероятно сильные существа. Что Вестрок-сан, никогда искренне не улыбается и ест детей на завтрак. Однако, глядя на девушку перед собой, он понимал ошибочность своих взглядов, выводов. В конце концов, ведь верно он сказал. «Не все такое, каким хочется».
Наверно сегодня действительно пойдет снег, по небосводу пробегут единорожки, а мир сделает паузу, укусив «Twix». Он уверенно направился к девушке и……обнял ее.
Эти мгновения нужно было снять на камеру, сфотографировать, распечатать, отправить его друзьям-оборванцам и непосредственно преподавателю по изучению магических животных.  Желательно две копии. Однако, для кота, это было… как? Как можно было себя ощущать приблизившись к девушке в таком расположении духа? Наверно, наверно очень волнующе. Точно утверждать не будем, но…для него эти пару мгновений показались чуть ли не вечностью.
Этот запах. Эта мягкость. И главное, это чувство? Откуда оно? Что оно значит? Непонимаю. Лишь куча вопросов, которые сейчас не имели никакого значения. Он просто был теплее. Сердце учащенно билось, казалось все сейчас замерло и исчезло…он чувствовал только ее запах, мягкость ее кожи и свое сердцебиение. Видеть ему не было нужно и вовсе. Ведь он все чувствовал. Однако, кто бы мог подумать (да чего уж там, я сам в шоке :3), что он решиться на такой шаг.
- Как ты думаешь. Если то, что ты сейчас сказала - правда, как отреагировал бы Вестрок-сан на подобное?
Он провел тыльной стороной руки по щеке девушки. С просто невероятно близкого расстояния рассматривая ее глаза.
- И правда, темнота…
Решив больше не смущать и без того по его мнению сбитую с толку Катю, он присел на бортик, задумчиво посмотрев на нее.
- И верно, у меня нет никаких доказательств, что ты тут не просто так. Однако, они мне не нужны, - он так же мягко улыбался глядя в лицо девушке, которой многое пришлось пережить, многие роли сыграть, многих обмануть однако…
- Однако давайте будем считать что они победили, я действительно верю тебе основываясь только лишь на своих чувствах. Однако веришь или нет, я не чувствую в тебе подвоха. Скорее наоборот, я лишь убеждаюсь в том, что выбрал правильного человека…да сама посуди, у тебя на лице все написано, и это так ......мило.
Он задумчиво посмотрел на луну, она сияла все ярче и ярче. Он любил луну, предпочитая ночь – дню. Он сел на край бортика, свесив ноги вниз, и вновь заговорил.
- Ты так во время вспомнила про своих сородичей. А что ты знаешь о моих? – Он быстро повернулся к Кате, сложив ноги по-турецки, - Я думаю для тебя не секрет, что у меня есть главная половина?  Оборотень. – Сухо бросил Роу и тут же продолжил – Я не представляю какие эксперименты проводили мои предки, ради получения подобной  возможности, однако, мне все равно, чего они хотели тогда, ведь главное, чего я хочу сейчас. – И снова эта мягкая улыбка оптимиста. Где бы он был, не имея подобного «таланта» ?
- Возможно твои предки делали удивительные вещи и сейчас, делают нечто удивительное. Однако, ведь именно ты всегда была хозяином своих способностей. Решая, что же это будет. Дар или проклятье? Я не берусь судить поступки твоих отцов и прадедов, сейчас напротив меня лишь ты. Готовая отдать все, ради силы и власти, - чуть рассмеявшись продолжал кот, - Ты не в ответе за ошибки своих предков. Но даже так, тебе вовсе незачем бежать, находясь со мной – точно незачем. Ведь никто…не идеален, - он грустно посмотрел на пол.
- Мир, в котором рос я. Не был полон ужасных экспериментов. Город, в котором я рос можно было войти и так же легко выйти, но… Люди исчезали навсегда, - их забирали другие люди. Дети умирали, - мы не могли прокормить всех. Маленьких мальчиков и девочек  забирали, - делая с ними невероятно зверские вещи…  Друзья умирали – в городе полном еды и безразличия, Мы – убивали, съедая трупы чтобы никто и никогда не смог найти людей. В чем отличие твоего города, от моего? – Он поднял голову, - У нас с тобой разные проклятья, но от подобных речей, ничего не изменилось. Подобное всегда было и будет. Прошлое настигнет тебя везде, но надо быть….надо быть сильным, чтобы его принять. – Он смахнул одну единственную маленькую слезинку.
- А ты держишь это в себе столько лет…никому ничего не рассказывая… Однако, однако я рад, что смог услышать это… и могу, доверять тебе. – Уже своим привычно твердым взглядом посмотрел на девушку Роу, - Катя!.
Он прикоснулся к бортику рукой и через примерно 15 секунд, с шипением появившийся туман, сокрыл улыбающийся силуэт юноши. Спустя еще 10 секунд. К Кате грациозно подошла и села прямо напротив, большая, черная пантера. Свет луны играл на ее почти матовой шкуре, говоря об одном. Эта машина для убийства, созданная природой, была непревзойденным ночным хищником. Ловким, сильным, гибким, выносливым, однако. Имевший свой наибольший потенциал именно ночью, как и шейды. Однако сейчас он был здесь совсем не ради своего назначения. Сейчас, это был скорее большой ручной кот, вид которого, как нельзя лучше показывал. Что многие дарования, можно использовать разными способами. От  ласки, до войны и убийства. Какая большая пропасть отделяла эти понятия, но в, то же время. Она объединяла их в одно. Которое было применимо и к девушке, которая столько времени думала о своем призвании, скорее как о проклятье…нежели как о благословении.

Отредактировано Rou (2012-01-29 12:56:42)

+2

277

Нода так и продолжала стоять рядом с парнем, грустно глядя в пол, а, если точнее, в потолок. Она и представить себе не могла, что сорвётся так рано. Каждый раз, когда из скрытого ото всех внутреннего мира Кати вырывалось то, что она на самом деле чувствовала, это круто меняло её жизнь. Чаще всего в худшую сторону, а потому девушка всегда пыталась отрезать себя от мира, спрятаться от посторонних взглядов и остаться наедине с собственными мыслями. Она не знала, какой псих предложил ей отправится в эту школу. Ну правда, кому она нужна такая: холодная и безразличная, или же готовая плакать весь день напролёт от осознания собственных ошибок. Чему она может научить с таким странным отношениям к правилам и дисциплине? В голове девушки мысли летали безумным вихрем, не позволяя сосредоточиться или вообще сделать что-нибудь. А больше всего она беспокоилась за Роу. Как он может отреагировать, услышав такие слова? В тот момент Кате казалось, что он, как и все, испугается и убежит, после чего возненавидит её. И вот, когда Нода чуть не расплакалась, она вдруг почувствовала прикосновение. Секундный шок, и, осознав своё положение, девушка в конец сбилась с толку. Она ожидала всего, но только не этих объятий. В каком-то смысле, это на миг обрушило само восприятие Катей окружающего мира, а потому, даже прекрасно осознавая все возможные последствия, она не спешила что-либо делать. Когда Роу коснулся её щеки, она практически перестала дышать, покорно ожидая, что же случится дальше.
- И правда, темнота… - сказал парень и отошёл, присев на бортик.
Дальнейшее казалось Ноде чем-то совершенно невероятным. Она всё ещё не могла понять, как кто-либо может довериться ей, а именно что абсолютное доверие к собеседница демонстрировал сейчас Дискейн, но от его слов девушке становилось всё хуже. Перед ней стоял тот, кто преодолел все тяготы своего существования и выжил, при этом оставшись собой. Он был весёлым и дружелюбным, а Катя... Она снова осознала, что все её мучения были в значительной части её виной. Она не могла просто быть такой, как все, и её отвергли, заковав готовое любить каждого сердце в лёд и сбросив душу в пучину вечных сомнений. Шейд сейчас думала, что последняя неделя ей жизни - одна невероятных размеров ошибка. Наверное, потому пришедшей помогать всем девушке в этот момент самой понадобилась чья-то помощь, дабы не сломаться окончательно. Со стороны она сейчас казалась девчонкой, пришедшей в поисках помощи к кому-то готовому принять и направить её. Скорее всего, ничего не знавший о Катерине человек при вопросе "кто здесь учитель?" моментально ткнул бы пальцем в Дискейна. Потому что в этот день всё было неправильно. И тут парня окутал плотный туман, из которого секунд через тридцать грациозно вышел огромный чёрный кот. Он выглядел спокойным и добрым, почти ручным. Девушка робко подняла руку и, не удержавшись, коснулась тёмной шерсти.
-Спасибо тебе, Роу... Но всё же я не совсем такая. Ты в любой форме выглядишь добрым, а я... - Катя вдруг на пару секунд замолчала. -Я не знаю, кто может посчитать милым такое. - сказала шейд и по её щеке прокатилась одинокая слеза, оставляя за собой чёрную полосу, словно кто-то невидимый рисовал на лице девушки чёрной краской. Вся ей кожа как-то потускнела, а тонкая линия расплылась большим пятном, и через несколько секунд перед котом стояла живая темнота. -Вот видишь, какая я? То, что ты видел - лишь оболочка, позволяющая тьме существовать в окружении света, а потому мне сложно принять всё то, что ты сказал. Но я буду стараться. Эмм... Прости, я сейчас расплачусь. Пошли побыстрее отсюда,не могу, не могу просто стоять здесь. - тихим шипящим голосом сказала Нода, и, намереваясь забить свои чувства действием, спрыгнула с крыши, в последнюю секунду резко замедлив своё падение, как бы сгустив воздух вокруг себя, и мягко опустившись на землю. Оказавшись внизу, Катя посмотрела наверх и стала ждать.

+1

278

Кто бы знал, чем может обернутся этот вечер. Чудеса случались, но для первого сентября было чересчур много чудес. Вот новый год – другой разговор, но сегодня же было первое сентября…
Проследовав к девушке, Роу потерся об ее руку. Наблюдая за ней.
-Спасибо тебе, Роу... Но всё же я не совсем такая. Ты в любой форме выглядишь добрым, а я...
За подобный обманчивый вид нужно говорить спасибо природе, или глупости людей, которые окрестили ходячую мясорубку – одним из самых красивых животных на земле.
-Я не знаю, кто может посчитать милым такое.
Она начала меняться, очертания исчезли и…кто бы мог подумать? Она практически полностью исчезла. Благо запах и некие подобия очертаний были видны.
Нет ничего плохого, что у тебя подобный облик. Ведь, твое существо остается прежним…глупая…
- Вот видишь, какая я? То, что ты видел - лишь оболочка, позволяющая тьме существовать в окружении света, а потому мне сложно принять всё то, что ты сказал. Но я буду стараться. Эмм... Прости, я сейчас расплачусь. Пошли побыстрее отсюда,не могу, не могу просто стоять здесь. – высказавшись, она исчезла за краешком крыши. Роу последний раз взглянул на столик, - жаль было оставлять хоть кусочек драгоценнейшей еды однако. Сейчас он был нужен. Один прыжок и пантера мягко приземлилась рядом с Катей. Обойдя ее кругом, как бы «обвив» ее собой, игриво покачивая хвостом и негромко рыча. Небольшая группа, остановившаяся и во все глаза смотревшая на учителя, вернее, сейчас это было больше похоже на нечто демоническое, а так же черную пантеру, казавшуюся как бы "хранителем", белые клыки которой наглядно показывали уникальность учителя и кота, и их весьма незавидное месторасположение. Замерла в ужасе и а спустя несколько секунд поспешила смыться. Их отнюдь невеселое поведение передалось окружающим и спустя пару минуток. Два чудовища?  Стояли на пустынной улочке. Самые смелые однако могли наблюдать, как черная пантера ластиться к…к неизвестному существу. И  здесь как никогда снова были верны слова Роу.
Все не такое каким кажется….

Думал кот,  довольно рыча рядом с Катей.

Отредактировано Rou (2012-01-30 04:24:04)

+1

279

Пару секунд после спуска, и перед возможными наблюдателями открылась страшная, таинственная, но в то же время красивая картина. Девушка и кот, две тени в лунном свете... Больше похоже на картину художника, нежели на что-то реально имеющее место быть. Несмотря на это, Нода себя чувствовала в абсолютной безопасности, её совершенно не волновало происходящее вокруг, поскольку Роу в форме пантеры словно защищал свою хрупкую подругу, внушал ей ощущение какого-то почти домашнего уюта. В ответ на тихий довольный рык девушка почти упала на колени, и, за счёт магии замерев в позе без каких-либо намёков на устойчивость, положила голову на мягкую чёрную шерсть. Катя ощутила исходящее от тело парня тепло, и, казалось, несколько сонным голосом зашептала, - Эх, что же ты так? Знал же, не удержусь... Ну что же я делаю, а? И каким местом сейчас думала наша стеснительная Нода? Хороший вопрос. Невероятно, но меньше чем за сутки Роу стал для неё тем, кому она могла открыться, и от кого она могла не прятать практически ничего. Десять секунд приятной близости, и шейд, вспомнив о том, что они находились на виду у всех желающих их увидеть, распрямилась, поправила причёску и довольно быстро пошла вдаль от здания со столиком на крыше. Нода не разбирала дорогу, а просто шла туда, где деревья скроют её от льющегося с небес света. Ну а правда, зачем нужен свет? Девушка, как и её спутник, прекрасно видела в темноте, а на остальных ей было наплевать. А зачем им куда-то идти? Катерина собиралась продолжить ужин в чуть более уединённой обстановке, всё же на крыше заметить их было несложно, а у всех на виду она чувствовала крайне неуютно. А вдруг кто-то глядел на них через одно из окон Колыбели? Всё, кино закончилось. Лёгкое движение руки, и в ладонь мягко приземлилась утащенная телекинезом с крыши корзинка с остатками еды.
Несколько минут довольно энергичной ходьбы, и Катя уже устроилась на лавочке в одном из самых тёмных уголков парка. Раздалось тихое шипение, и Нода бесследно втянула ещё пару секунд назад клубящуюся снаружи темноту внутрь себя. На скамейке сидела уже не ожившая тень, а слегка улыбающаяся беловолосая девушка в одолженном ей парнем пальто, которое, кстати, несколько не вписывалось в образ вечно чёрно-бело-серой Катерины, ну да ладно. -Давай, Роу, присаживайся. Мне, кажется, уже лучше. - сказала шейд и тихонько рассмеялась. И тут она вспомнила кое-что. Быстро открыв подсумок, она достала утащенный из столовой апельсин, после чего продемонстрировала свой фирменный трюк. Девушка подбросила апельсин в воздух, после чего раздался резкий свист, и, когда фрукт снова упал в руку Кати, она быстрым движением раскрыла кожуру на манер цветка и начала взглядом выбирать самую вкусную дольку. Ну да, как же за двести лет не научиться красивому трюку с любимым фруктом? Наконец выбрав и положив сочную дольку в рот, Нода на пару секунд задумалась, после чего ткнула пальчиком в "цветок". -Эмм... Будешь? - весело проговорила она, предлагая коту полакомиться. Нет, если и есть какой-то практически гарантированный способ сделать из мрачной Катерины дружелюбную и весёлую няшку, то заключается он в откармливании её апельсинами. Ну а если учесть, что девушка и так была рада находиться рядом с Дискейном, сейчас она была в необычайно приподнятом настроении. Но постойте, разве эта самая особа не была готова рыдать ещё совсем недавно? Была, но всё же оранжевый фрукт и осознание того, что она всё же может кому-то нравиться, действовали на Катю наилучшим образом.

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-01 01:30:23)

+2

280

Было приятно вновь оказаться в ипостаси животного. Свобода, ничего стесняющего движения, сразу стали слышно больше шумов и запахов. Жаль, что возможность говорить пропала, но сейчас это было не нужно. Почувствовав касание девушки, кот чуть повернул голову, словно спрашивая "Ты чего?", однако ответ был перед носом. Довольная шейд Тоже была небезразлична к его звериной сущности. 

Хорошо то, что хорошо кончается. Удовлетворившись тем, что ее настроение пошло на поправку. Пантера последовала за ней в Лишенный лунного света уголок парка. Мягко ступая за ней они пришли к скамейке, где и расположилась Катя, приглашавшая его присесть.
- Давай, Роу, присаживайся. Мне, кажется, уже лучше.
Не заставив ее долго ждать, он обошел скамейку и вновь  перевоплотившись уже несколько озадаченно смотрел на девушку.
- Как быстро ты можешь меняться, а в корзинке то мало что осталось, - начал было Роу как... Она достала апельсин! Что делали апельсины в сумке девушки было...второстепенным вопросом, однако это тоже удивляло.
У всех свои причуды, верно??
Однако, мастерские действия с ним в воздухе привели Мальчишку в восторг.
- Вот это дааа.....- удивленно и несколько глупо протянул он, - Вот в чем заключается твоя сила! В разделывании апельсинов!! - Заключил Роу, ударив кулаком об ладонь. Ему действительно очень и очень понравилось подобное, однако...
-Эмм... Будешь?
- Откажусь... - Скривил рожицу кот, - Все кислое и острое не для моего языка... 
Продемонстрировал реакцию на подобные лакомства юноша. Но все же жадно вдохнул запах и полез в корзинку. Нашел он там из съедобного, только сыр, откусив кусок, он вяло начал жевать его поглядывая на Катерину. Ему хотелось о многом ее расспросить. Например о ее прошлом, о войне, о предидущей жизни вне колыбели и вообще, о ее жизненном опыте и пути. Однако, сейчас она выглядела более раскованной и казалось даже счастливой. Правда с чего бы это? Он не совсем понимал. Чуть помявшись, он таки решил спросить, отложив кусок сыра.
- А не расскажешь ли ты, о себе? Почему вдруг решила пойти преподавать сюда и как же твоя прошлая деятельность? - Аккуратно спросил он.
- Честно сказать, я чувствую войну. То затишье, которое есть у нас сейчас, совсем скоро может развернуться в полномасштабные действия. И я чувствую, мне вскоре прийдется покинуть это место... - несколько грустно заявил он, - Но до этого я бы хотел выучить и понять как можно больше...настолько, насколько это возможно. 
Он встал пройдясь к ближайшему дереву, сквозь ветви которого просвечивала луна. Протянув к ней руку, он попытался схватить невидимое но...тщетно.
- Я не привязан к своей "родине". Я хочу побывать во всех странах. Но у меня нет ни малейшего понятия о том, как они выглядят и какие существа имеются там... 
Повернувшись к Катерине он подошел поближе, - Не расскажешь мне о них? Я хочу побывать и на твоей родине. Я хочу знать кто все эти люди вокруг меня, что им дорого и чего мне от них ждать? Я хочу знать что-то о тех, кого возможно, в будущем мне прийдется лишать детей, отцов и матерей. - Уже более холодно заметил юноша, крепко сжав руку с перстнем на среднем пальце и оглянувшись на девушку.

Отредактировано Rou (2012-02-05 04:43:18)

+1