Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 121 страница 140 из 291

121

Так бы Мелисса и осталась сидеть на земле до того момента, как доползёт до кресла и вскарабкается на него, если бы не парень, бежавший мимо. Видимо он занимался пробежкой.
-О, небо! Спасибо что послало мне этого доброго человека! - подумала она. но потом решила, что небо тут не при чём, это добрый случай. Проще говоря, будем благодарить того, кто точно услышит её благодарность.
Мелисса хотела было попросить бегущего о помощи, но ей даже слова говорить не пришлось. Добрый парень поставил кресло и посадил Милли на её законное место.
- Это, кажется, твое. - светловолосый "спаситель", а именно так сейчас Мелисса окрестила незнакомца, поднял с земли её книгу и отдал ей.
-С-спасибо.. - неуверенно проговорила она, проведя кончиками пальцев по книге.
-Милли! Что это такое? Поблагодари его по-человечески! - мысленно приказала себе юная Ру. Инвалидка улыбнулась и подняла глаза на светловолосого парня.
-Спасибо вам большое, я даже не знаю, чтобы я делала - сказала она, убирая прядку светлых волос за ухо.
-Меня Мелисса зовут, а вас? - поинтересовалась юная Ру.
-А не то это как-то глупо... он мне так помог, а я даже не знаю, как его зовут.. - промелькнула мысль в голове. Инвалидка так же подумала, что, раз уж они встретились, может стоит составить доброму парню компанию.
-если он согласится, конечно же... - подумала она.

0

122

- Наверное, это особенность всех людей... и даже не совсем людей. Привязываться к чему-то. Мне всегда было немного страшно к чему-то привязываться, потому, что терять что-то дорогое всегда больно. – Акио был согласен со всем, что сказала синеволосая девушка, почти со всем. В его семье верили во что-то вроде «жизнь после смерти». В детстве он вслушивался в каждое слово своей матери, когда она рассказывала очередную легенду, связанную с Вивенди. Начиналось всё с человека и птицы, после было ещё множество легенд, но последняя легенда, которую наизусть помнит Акио, была про то, что когда Вивенди умирает, то его душа становятся ветром. Как он мог не поверить этому, будучи ещё ребёнком? Да никак.
-Да, больно, но обязательно ли терять? – Вальер не стал спорить или ещё что-то говорить, ему привычнее держатся своего мнения и не навязывать его другим, рассказывать его кому-то он тоже не спешил, вроде как не правильно. «Не понимаю. Почему все кого-то теряют?» Искреннее непонимание вызывало у Акио и в тоже время интерес к другим личностям и в тоже время отталкивало. Этого Вальер объяснить ни как не мог. Наверно просто он никого не терял, может, когда потеряет, он поймёт, что это такое и изменит своё мнение. «Что за мысли!? Хм… Похоже, надо не только говорить меньше, надо ещё мне и думать поменьше». Краем глаза Акио заметил широкую улыбку синеволосой девушки и в голову парня побрели для него совсем бредовые мысли. Что его интересовало, так это, что так Альюс заулыбалась. Когда она сообщила, что научит его танцевать, он сначала просто улыбнулся, подумав, что она просто шутит, но его сомнения развеялись после того, как девушка устремила свой взгляд к небу. С чего вдруг? «Э!? Меня? Танцевать?». Разумеется, это предложение, если это им было, для Вальер стало чем- то особенным. Говорить, что у него нет к этому таланта, он не собирался, это у него как раз таки и было, и слух хороший и вроде бы всё замечательно, но так как это было неожиданно, мысли были только одни – ничего не получится. Вальер бы произнёс это и вслух, но Крет, как будто прочитав его мысли, решила потратить время на то, что бы собраться, а не разводить тут с ним дискуссии. И правильно, ей ещё предстоит переодеться, а раз она вот только приглашение нашла, то ей предстоит подумать ещё и в чём. Тут девушка свистнула. От неожиданности Акио даже вздрогнул. Естественно, виду он не подал. Интересную информацию она рассказала о своём псе. «Если зовёт по имени, он волен решить сам идти или нет, а если свист, то обязательно придёт…. Если бы так поступали Кадзе и Гэцу, я был бы очень том рад, но ведь что птицы, что кошки - вольные и в любом случаи будут сами решать, что, когда и куда. И почему я не завёл собаку?». Пускай он их недолюбливает, но его иногда посещают вот такие мысли.
- Ну, наверное, уже действительно пора. – Крет ушла, а Вальер как обычно ничего не сказал, лишь кивнул. В принципе говорить ничего и не надо было, он ведь с ней ещё встретится, верно? Так, что говорить что-либо было бы неразумно, нелогично. «А небо всё же прекрасно». Кио вновь поднял голову, смотря на небо. Любовь к небу, особенно к ночному, бездонному, бескрайнему, безграничному. Любоваться им он мог часами, но на этот раз у него нет часа, есть лишь пару минут, которые он уже потратил. «Пора. Куда бы мне пойти? Ну, думаю, сначала проверю их в гостиной факультета Воздуха, а после, на случаи чего, схожу в главный холл».

- Западная башня » Гостиная
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

0

123

- Не за что. Я Дмитрий. С факультета земли.
Рыков улыбнулся и присел на корточки напротив девушки, чтобы не смотреть на нее сверху вниз - так было удобнее им обоим. Мало что может поднять так настроение, как помощь другому человеку. Если же это для кого-то не так, то он может считать себя одним из тех, от кого не стоит ждать ничего хорошего и вообще от него лучше держаться подальше. В принципе, сейчас можно было бы просто попрощаться, но Рыкову как-то расхотелось бегать. Вдобавок девушке может быть нужна была еще помощь. Да и просто хотелось поговорить с нормальным человеком, который не действует другим на нервы и не теряет самоконтроль при запахе крови. А Мелисса вроде бы была как раз нормальной, что в этой школе, судя по всему, было большой редкостью.
"Ну тогда надо начать разговор. Или как всегда будешь ждать, пока тебе начнут задавать вопросы, а потом отвечать в двух словах?"
- Может немного прогуляемся? Или я могу на всякий случай проводить тебя до твоей башни. Ты с какого факультета?
Дмитрий в ожидании ответа наконец-то рассмотрел девушку поподробнее. Худенькая, с еще не сформировавшимся телом. Белые с голубоватым отливом волосы. Довольно симпатичное лицо. Не идеал, конечно, но очень даже милая хотя бы потому, что выглядит беззащитной. А чем более беззащитной выглядит девушка, тем Рыкову она более симпатична. Просто в силу психологических особенностей парня. А вот слабые и беззащитные парни у Рыкова всегда вызывали абсолютно противоположную реакцию. Дмитрий был воспитан согласно стереотипу "мужчина должен быть сильным, а женщина слабой". То есть мужчина должен быть достаточно сильным, чтобы постоять не только за себя.
"Хотя в случае с этой клыкастой неформалкой ты ведешь себя совсем иначе. Хотя еще не решен вопрос, можно ли считать ее действительно женщиной, а не самкой хищного зверя. Если она действительно вампир и хотя бы вполовину так же сильна, как Мирамидия, то на нее твоя доброта распространяться не должна. Да и вообще хватит об этом думать. Ты вроде бы хотел просто поговорить с нормальным человеком."

0

124

- Не за что. Я Дмитрий. С факультета земли. - девушка задумчиво взглянула на собеседника. Дмитрий, где-то она слышала подобные имена.
-Дмитрий? Ты из России, да? Здорово, я кроме тебя не видела никого с Земли. Я из Франции. Из Парижа, если быть точной - Милли искренне была рада видеть такого, как она, поэтому и произошёл резкий переход с "вы" на "ты". Человек, у которого возможности к магии прорезались внезапно. Значит, они во многом могут понять друг друга.
Собеседник сел напротив Мелиссы на корточки.
- Может немного прогуляемся? Или я могу на всякий случай проводить тебя до твоей башни. Ты с какого факультета? - юная Ру улыбнулась ещё шире и кивнула.
-Я не против прогуляться... ну, на сколько это возможно в моём случае - хоть сейчас Милли и явно указала на свою беду, её это не волновало... ну, не то что бы вообще не волновало, уже не так сильно, как в первое время. Она привыкла и относилась к себе с лёгкой иронией.
Француженка вспомнила про второй вопрос Дмитрия.
-С факультета? Я с факультета воды - девушка говорила мягким добрым голосом. Новый знакомый сразу располагал на доверие. Милли сама не понимала, почему. С виду, Дмитрий не первый красавец, да, но Мелиссе он чем-то понравился. Наверное тем, что он был к ней добр.
-хмм... у него цвет волос похож на цвет волос Франца... только у Франциска волосы послушные, а у Дмитрия взъерошенные такие - юная Ру улыбнулась своим мыслям.
-Знаешь, мне брат много говорил о России, у него там друг по переписке. А на твоей родине правда очень красиво? Я там никогда не была, но всегда хотела туда приехать. Мне рассказывали, что там холодно... но очень красивая природа - когда девушка говорила о родной планете или о природе она сразу же радовалась больше, чем обычно. Она любила Змлю. Милли посмотрела на Дмитрия, наклонив голову на бок, ожидая ответ на вопрос про красоту русской природы.

Отредактировано Melissa (2011-02-22 14:39:42)

0

125

- Да, я из России.
"И раз решил разговаривать, то надо продолжать тему. От тебя же ждут рассказа о стране и, пожалуй, без описания ее плохих сторон, о которых ты можешь говорить вечно. То есть про уровень жизни, количестве моральных уродов и прочих "прелестях" лучше промолчать. Можно рассказать и о природе, раз девушке это интересно."
Дмитрий встал и подождал, пока девушка не поедет вперед. Комментировать ее намек про инвалидность Рыков не стал - не стоило акцентировать на этом внимание. Немного подумав и наметив план рассказа, Рыков продолжил разговор:
- Природа у нас и в самом деле красивая. Мой тренер часто устраивал тренировки на свежем воздухе, где-нибудь за городом. Вообще мне, как магу земли там было по-настоящему хорошо. Правда эту связь с природой я понял недавно, - Дмитрий ненадолго замолчал, - Зимой, может быть, и холодно, но к этому можно привыкнуть. Да и после того, как выпадет снег, красота природы другая, появляется много других способов отдохнуть. Вдобавок комары зимой в лесу не достают.
Раскрывать тему того, как комары и мошкара могут выводить из себя даже в том случае, если использовать средства против них, Рыков не стал. Николай Петрович просто поражал своей терпимостью к этим кровососущим тварям и говорил, что нужно учиться терпению. С ним мало кто был согласен. Может как раз оттуда и возникла такая неприязнь Рыкова к вампирам.
- А как живете вы? Я никогда не был за границей - не было такой возможности.
Действительно, откуда может взяться такая возможность, когда на еду денег едва хватало? О жизни за пределами страны, даже за пределами Сибири, Рыков имел весьма смутные представления. Обо всем этом он мог судить только по фильмам или книгам - не более того. Ну и Николай Петрович рассказывал о жизни в восточных странах, хоть и не очень много. Когда-то Дмитрий мечтал повидать свет, побывать в разных странах... А сейчас он находится там, где даже не думал когда-либо оказаться. Не просто в другой стране, а в абсолютно другом мире.

0

126

Дмитрий встал и стал чего-то ждать. Милли не сразу осознала ,чего от неё ждут, но тут же нажала нужную кнопочку на пульте и развернулась, чтобы идти по тропинке, а не в ближайшие кусты на окраине дороги.
Мелисса с интересом слушала своего собеседника. Воображение инвалидки было не сильно ограниченным, поэтому ей было легко представить ту красоту, о которой говорил Дмитрий, но, наверняка, её представления были немного расплывчаты.
- А как живете вы? Я никогда не был за границей - не было такой возможности. - задал вопрос парень. Милли улыбнулась и заговорила.
-Париж - безумно красивый город... он большой, в нём всегда много людей... особенно вечерами. А ещё, вечерами зажигаются неоновые огни и это выглядит просто замечательно... как-будто много-много звёзд разбросали по городу и они начали мелькать. А над всем этим сиянием возвышается Эйфелева башня... какой оттуда красивый вид... А ещё, в Париже есть Лувр, думаю, ты слышал о нём. Там жили монархи нашей страны. Сейчас это музей. Но, знаешь, есть места, куда Парижский свет не достигает... - Милли вспомнила о подворотнях и трущобах самого романтичного города мира. За всей красотой прячется грязь. С одной стороны свет неоновых огней, а с другой темнота.
-В Париже много подворотней и трущоб... меня как-то там пытались ограбить... сбили кресло и отобрали сумку. А девушку, которая моё кресло везла избили до полусмерти... по чистой случайности там оказался друг моего брата. Он нам и помог. Я потом месяц боялась из дома выходить... - Милли сипло выдохнула и посмотрела в сторону Дмитрия.
-Но это было так давно - более весёлым голосом сказала Мелисса - Мэри - девушка, которая тогда на нас работала - месяц лежала в больнице. её туда определил мой старший брат. Оплатил её лечение. Там она познакомилась с санитаром, в которого потом влюбилась. Сейчас у них два сына. Вот такая история - сказала Мелисса, потеребив уголок книги пальцем. Порой, истории каких-то конкретных людей раскрывают суть города. Да, Париж -замечательный город, но в нём много грязи. Тем не менее, в нём всё ещё много хорошего.
Некоторое время инвалидка молчала, но потом решилась и задала вопрос
-А как у тебя проявились способности к магии? - неожиданный вопрос. Но, почему-то, Милли было интересно узнать.

0

127

- В России в смысле трущоб и подворотней еще хуже. Много раз приходилось отбиваться от нескольких гоп... эм... грабителей. И не раз приходилось искать, кто напал на моих друзей. Хотя в последние два года с нами никто не рисковал связываться. Мне повезло, что я знал Николая Петровича - моего тренера. Без него я мог бы стать совсем другим.
Вообще, Рыков редко рассказывал о своей жизни - обходился общим описанием, без подробностей. И дело было не только в том, что парень предпочитал сохранять дистанцию между собой и окружающими. Просто ему не нравилось вспоминать свою жизнь вне заменившего ему дом тренировочного зала. Сначала отец его бил, а потом Дмитрий вырос настолько, что попытка отца поднять на него руку окончилась бы плачевно. Одноклассники его хоть и уважали, но все равно боялись. Приходилось с детства самому искать деньги, так как брать их у Николая Петровича было ниже достоинства парня, хоть тренер и был готов всегда помочь. В общем, действительно не стоило об этом упоминать. А вот о магии рассказать было можно, хоть история не была чем-то особенным.
- Я еще лет в семь начал замечать, что чувствую землю. Было какое-то чувство единения с природой. Особого значения я этому не придавал пока не заметил, что когда злюсь, то происходит слабое землетрясение. Очень слабое - заметить можно было только по поведению воды в стакане. Уже потом я научился поднимать в воздух камни и создавать щиты. Опять же, помог мне подчинить способности именно мой тренер. Хоть магией земли он не владел.
"Он точно имел какое-то отношение к этой школе. Жаль, что ничего мне не рассказывал. Не думаю, что адренализм обходится абсолютно без магии. Во всяком случае, нигде я не видел о нем упоминания. Может быть Николай Петрович и учился здесь же. Или даже преподавал. Не зря же он посоветовал мне не отказываться от предложения. Может быть, мне удастся найти хоть какую-нибудь информацию о нем. Здесь же должны быть какие-то архивы."

0

128

Девушка задумчиво посмотрела на собеседника.
Мне повезло, что я знал Николая Петровича - моего тренера. Без него я мог бы стать совсем другим. - Мелисса понимающе улыбнулась. Действительно, если бы не люди, которых она встречала в жизни, вряд ли бы она была тем, кем она сейчас есть и речь даже не о её плачевном положение, но о её моральном облике, о её видении мира и о прочем.
-У всех жизни есть тот, кто сыграл решающую роль и изменил нас... но мы тоже меняем их, разве нет? - Милли тряхнула светлыми волосами и посмотрела в сторону Дмитрия.
Опять же, помог мне подчинить способности именно мой тренер. Хоть магией земли он не владел. - юная Ру задумалась.
-А мне самой приходилось осознавать свой дар. Первые способности проявились в шесть лет... мы с братом были на море. Его волной сильной захлестнуло, когда я в него водой брызнула. Руки шестилетнего ребёнка не могли создать такую волну... хотя, может это просто было море... нуу.. волны. Было ветрено - задумчиво говорила она. Чёлка упала на глаза Милли. Инвалидка дунула на волосы, что бы они не мешали, но они упрямо упали обратно. Поэтому, юная Ру просто убрала мешающуюся прядку за ухо.
-Знаешь, а когда я сюда приехала, я узнала, что мои родители - потомки магов, которые жили на Земле. Может быть, ты тоже потомок какого-нибудь мага, или это было спонтанное проявление, м? Как думаешь? - сказала она, почесав бровь.
Мелисса подняла взгляд на Дмитрия.
-Хмм... он с факультета Земли, да? Интересно, а каково это чувствовать природу... землю... может быть, он сможет чувствовать землетрясения и предупреждать об опасности, или, что ещё лучше, предотвращать опасность. Жалко ,что на Земле уже почти никто не верит в магию... ведь это так интересно - уметь колдовать... а может быть, люди просто испугались магии? Ведь тот, кто наделён властью ею же и ограничен... а может быть, мой паралич - это некая плата за то, что мне был дарован этот шанс. Ну, если подумать, мы с братом имели одинаковые возможности обладать магией, но магические способности проявились только у меня, так? - Милли даже немного ушла в себя. Из раздумий вывел порыв ветра. Как сказать порыв... ветер итак был, но сейчас он стал сильнее. Мелисса, непривычная к холоду, потёрла плечики, слегка вздрогнув от холода. Глаза Милли с утра были серо-голубыми, хотя от природы у неё они чисто-голубые.
-Кстати, интересно, сегодня ночью тоже будет так холодно, а вдруг потеплеет... ммм... зеркала нет... - юная Ру посмотрела на Дмитрия.
-Извини, а скажи, какой у меня прямо сейчас цвет глаз? - неожиданный вопрос. Очень внезапный.
Наверняка, это звучало глупо - подумала Милли, виновато почесав затылок. Но, если её глаза - это некое подобие гидрометцентра, пусть и не такой верный.

Отредактировано Melissa (2011-02-24 13:37:23)

0

129

- Вряд ли у меня в предках были маги. Я свою родословную достаточно хорошо знаю. Не было даже хоть чем-то выделяющихся людей. Я вообще до недавнего времени не имел ни малейшего понятия о магии, хоть и немного умел ей пользоваться.
Вопрос девушки поставил парня в тупик - он не совсем понимал, в чем дело, но умел просто делать то, что говорят, а уже потом задавать вопросы. Рыков пристально посмотрел в глаза Мелиссы, ожидая увидеть что-то странное, но вроде бы все было нормально. Во всяком случае, глаза не были жуткого красного цвета как у Мирамидии перед тем, как Дмитрий отшвырнул ее от Ассарана.
- Серые. С голубым оттенком.
Дмитрий с помощью магии поднял с земли небольшой камень и взял его в правую руку. Некоторое время  парень задумчиво смотрел на округлый голыш, а потом размахнулся и бросил его. Камень полетел некоторое время вперед, после чего сменил траекторию, пролетев по широкой дуге и вернулся к Рыкову, поймавшему его левой рукой.
- Когда-то я так хвастался перед пацанами. Говорил, что умею кидать камни как бумеранг. Повторить, конечно же, никто за мной не смог. Анатолий Петрович рассердился, когда узнал, что я использую магию при людях и объяснил, что ничем хорошим это не кончится. Пришлось прекратить... Тебе ведь тоже приходилось скрывать свои способности? То, что ты попросила посмотреть себе в глаза как-то связано с магией?
"Вода... Таким магам, должно быть, рядом с морем просто рай. Интересно, могу ли я побывать на уроках магии стихий разных факультетов? Было бы интересно на все это посмотреть. Вдобавок, как я успел понять, факультеты не очень-то дружны. Особенно если речь идет о тех, кто родом не с Земли, а из стихийных государств. Значит не избежать когда-нибудь разборок. Было бы полезно знать, на что способны потенциальные противники. Кстати, неплохо было бы вообще создать обособленное общество магов родом с Земли. Все эти разборки между иностранцами нас не должны касаться. Вдобавок куда сильнее та команда, в которой собраны люди с различными талантами... Хотя все это только мечты. Собрать такую же дружную компанию как та, с которой я прожил последние годы, практически невозможно. Нужен лидер, способный разруливать все конфликты. Николай Петрович потратил очень много сил прежде чем научил нас не бить друг другу морду..."

0

130

- Серые. С голубым оттенком. - Милли выдохнула и посмотрело на небо затянутое тучами.
Когда Дмитрий показал ей "фокус" с камнем Мелисса захлопала в ладоши. В такие моменты она походила на ребёнка, который радуется чему-то. В данный момент, она радовалась проявлению магии, которое ей показал Дмитрий. После этого собеседник сказал, что хвастался этой способностью перед своими знакомыми. А потом его тренер рассердился и запретил. Потом последовал вопрос.
-Нет... впервые, как я уже сказала, способности проявились на море. А во второй раз у брата вспыхнули волосы. Он ругался со своей женой, а у нас электропитание отключили. Пришлось пользоваться свечами. Он сильно ругался, прямо кричал на неё... я, если честно, плохо помню причину... по-моему, дочь Луизы, Анет, заставила, да, не удивляйся, заставила меня протереть пыль. Ну, она думала что заставила, я вообще-то сама хотела её протереть. Уж больно грязно было на полке с книгами, мне это не нравилось. Я потянулась, что бы протереть и упала. Вывихнула запястье. Вот Франциск и ругался с Луизой... а у него волосы длинные, примерно до лопаток... они задели огонь свечки и вспыхнули. Я как-то на автомате провела руку через включённую воду в кране. По идее, должно было слегка брызнуть, а получилось затушить огонь, хотя я точно помню, что просто провела рукой через поток. В ночь того дня мне пришло письмо. Поэтому, мне не пришлось скрывать способности - я просто о них не знала... а глаза... это у меня с рождения. У меня глаза-хамелеоны, они меняются в зависимости от погоды. Я думала, что ночью потеплеет, тогда можно будет на ночь оставить окно открытым, чтобы проветривалось, а так, придётся не открывать. - сказала Милли, пожав плечиками. Она посмотрела на камень в руках Дмитрия.
-А что ты ещё умеешь? - спросила юная Ру, распустив волосы и руками "расчесав" их. Светлые прядки упали на плечи. Она посмотрела на небо. Уже темнело. Милли подняла взгляд на Дмитрия.
-Он так мало говорит о своей семье... о себе ,о тренере, о магии он говорит, а о семье нет... может у него что-то случилось с семьёй, как у меня... - подумала она, уткнувшись взглядом в небо, вспоминая родителей. Лица отца и матери достаточно были расплывчаты и запомнились в виде чёрно-белых фотографий на надгробиях. Это было странно. Стоило Милли оказаться на кладбище рядом с надгробиями родителей, так она начинала сильно плакать.
-сейчас я так далеко от родного дома... надеюсь братик не забывает ухаживать за могилами... надо бы их помянуть... - подумала Мелисса.

Отредактировано Melissa (2011-02-26 11:59:21)

0

131

Дмитрий улыбнулся, когда девушка захлопала в ладоши. Вроде бы то, что он показал, не было чем-то выдающимся.
"Видела бы она то, что способна сделать Мирамидия. Менять погоду и отращивать траву на немаленькой полянке - это не камешки кидать. Да и превращение почвы в песок без малейшего напряжения нельзя назвать простым делом. И этому я должен научиться за время обучения. Даже как-то не верится..."
Жизнь Мелиссы до поступления в школу, судя по всему, была не сахар. Раз она жила не с родителями, а с братом, то с ними что-то случилось. Скорее всего они погибли. Может быть, даже как раз тогда девушка и лишилась возможности ходить, если не была инвалидом с рождения. Вряд ли жена брата Милли была довольна "сидящей на шее" девчонкой и, судя по тому, что Дмитрий услышал, не скрывала своей неприязни. Хотя сам Дмитрий был свидетелем куда худшего отношения к инвалидам. Далеко за примерами идти не пришлось бы - в одном доме с парнем жил пожилой офицер - ветеран войны в Афганистане, оставшийся без ног из-за взрыва мины. Его детей порой хотелось просто прибить, но Дмитрий предпочитал не вмешиваться в чужие дела. Вряд ли мужчина принял с благодарностью тот факт, что его сыну выбили в качестве воспитательной работы несколько зубов, а ничего другого Рыков сделать не мог. Он вообще мало чем мог помочь окружающим - помочь бы себе...
- Пока что я умею только передвигать камни, вызывать небольшие землетрясения, создавать щиты из песка, пыли или земли, а также ускорять рост растений. Один раз каким-то образом умудрился уплотнить свою кожу - потом несколько часов потратил на то, чтобы вернуться в норму. В общем, пока что ничего особенного.
Дмитрий прикоснулся к ветке одного из деревьев, растущих на обочине и попробовал сосредоточиться так же, как в начале сегодняшнего урока по магии земли. В этот раз все было легко - ветка дерева за несколько секунд покрылась сначала почками, а потом из них выросли зеленые листочки. Вероятно, простота данного действия объяснялась тем, что не приходилось выращивать цветок из ничего, что пришлось делать на уроке.
- Как-то так... Хотя долго так не продержится. Погода не та. Кстати, а у вас на уроках тоже приходится сражаться с какими-то монстрами?
"Хотя против таких занятий я точно не имею ничего против. Куда интереснее практика, чем долгое изучение теории. Толку от теоретических знаний никаких до тех пор, пока не применишь их в деле. Так что тут Мирамидия все делала правильно... Если не считать того, что монстр явно мог располосовать нас на ремни если бы нападал в полную силу."

0

132

-А я могу только лечить... и немного управлять водой, но совсем чуть-чуть... понимаешь, я сегодня не была на уроках... у меня были некоторые проблемы... - Мелисса последние пару слов произнесла с натягом. Хотя, она права: потеряться в школе - это проблема.
Когда её собеседник перечислил свои умения, Милли похлопала глазами и не уверенно посмотрела на кожу его руки. Даже было желание прикоснуться и понять: кожа уплотнена прямо сейчас, или нет. А вдруг? Жизнь ведь полна неожиданностей! Пару минут в Милли боролись любопытство и чувство правил приличий. Любопытство победила и девушка неуверенно коснулась кончиком пальца руки Дмитрия. Но тут же поторопилась положить свою руку на ручку кресла.
-Извини, просто стало интересно... вдруг, твоя кожа с того момента действительно немного изменилась... вот - неуверенно проговорила она, почесав затылок.
Юная Ру посмотрела на то как Дмитрий заставил ветку растения обрасти листочками. Девушка только и могла что восхищённо выдохнуть. Она ещё не привыкла к магии. Чем повезло её собеседнику больше, чем ей самой - тем, что Дмитрий ещё будучи на Земле знал, что у него есть дар и что-то в нём понимал, а Милли даже не думала, что у неё в руках есть какая-то сила.
-За то я умею готовить - выдала она и задорно улыбнулась. Эта фраза могла бы прозвучать как некое самоутверждение, но это было просто нечто в духе шутки, или чего-то схожего с этим.
Кстати, а у вас на уроках тоже приходится сражаться с какими-то монстрами? - в ответ Мелисса лишь пожала плечами и покачала головой.
-Буду честна: понятия не имею. А у тебя какие уроки сегодня были? - с интересом спросила она.
-Нет, правда интересно, какие уроки у него сегодня были... а вдруг, он расскажет мне нечто интересное, а что ещё важнее: скажет кабинеты... и я не буду теряться, как второй носок! Вот! - подумала она и тихо хихикнула. Немного необычное сравнение, но достаточно жизненное.

+1

133

Дмитрий удивленно посмотрел на Мелиссу, когда та притронулась к нему так, будто от него могло ударить током. Впрочем, девушка сразу же объяснила в чем дело. Дмитрий усмехнулся и вытянул вперед руку с раскрытой ладонью, а потом медленно сжал пальцы в кулак. Окаменевшая кожа была очень непослушной, сковывала движения и вообще вызывала довольно неприятные ощущения. Сейчас же все было в порядке, хотя в нормальном виде  Рыков был более уязвим.
"Хотя стоит ли способность выдерживать режущий удар ножом потери подвижности? Это вряд ли. С другой стороны, можно было бы натренироваться двигаться быстро и в окаменевшем состоянии, но для начала я должен хотя бы научиться полностью контролировать его. Думаю, Мирамидия меня этому научит со временем."
Слова Мелиссы об умении готовить снова напомнили Рыкову о прошлом. Он сам готовил себе еду еще в младших классах школы. Отец больше интересовался выпивкой, а еду готовил такую, чтобы можно было наесться. Вкус и разнообразие еды его мало волновало. А потом он вообще при первой же возможности спихнул готовку пищи на сына. Мальчик легко научился готовить все, что можно из имеющихся продуктов. И еда выходила куда более съедобной, чем у отца. Позже, когда беспробудное пьянство отца перешло в периодические гулянки и дома наконец-то появилось хоть немного денег, парень смог проявить свой кулинарный талант ярче, хотя все равно не в полную силу.
- Умение приготовить себе еду порой куда важнее, чем способности к магии. Во всяком случае, одной магией сыт не будешь.
Вообще, собственно магия стояла у Рыкова на третьем месте вровень с умением постоять за себя - в данный момент Дмитрий видел ее применение только изредка, в бою. Хотя после того, что парень увидел на уроке, у него были мысли и о более активном использовании своего дара в повседневной жизни. Вообще на первом месте в рейтинге "что нужно уметь делать" у Дмитрия стояло умение обеспечить себе пропитание. Сам Рыков в свое время получил корочки сварщика и даже успел перед поступлением в институт поработать по специальности. На втором месте у парня было умение работать по дому: приготовить еду, починить сантехнику, сделать ремонт квартиры - в общем, множество вещей, которые позволяют человеку не вызывать специалиста по любому поводу ну и, конечно, сэкономить деньги.
"Да... если бы не Николай Петрович, то я бы в жизни не согласился пойти в эту школу. Если после ее окончания мне придется продолжать жить на Земле, где нельзя показывать свои магические способности, то какой мне в этом смысл? Но стоит надеяться на лучшее, хоть я к этому и не привык."
- Сегодня было три урока, два из которых - "потусторонние миры" и "изучение магических животных" - были бесполезны, так как на первом у нас по сути был классный час, а на втором учительница просто спала вместо того, чтобы учить. Но хоть в магии земли я чему-то научился. Было даже в каком-то смысле весело - учитель артефакторики создал для нас очень шуструю и кровожадную тварь, которую мы втроем закопали в песок. Хотя чудовищу это не особо повредило.

0

134

- Умение приготовить себе еду порой куда важнее, чем способности к магии. Во всяком случае, одной магией сыт не будешь. - девушка слегка улыбнулась Дмитрию. Отчасти, он был прав. Но, многие люди готовят просто отвратно, тем не менее, они хороши в чём-то другом. Нет абсолютно ничего не умеющих людей, так же как и нет великолепного идеала, который может всё. Милли, например, готовит очень вкусную и разнообразную пищу, но она должна была уметь приготовить эту пищу. Франциск много работал, а, значит, приходил домой очень уставший. Тут сил еле хватает до дома добраться, про процесс готовки можно молчать. Конечно же, Мелисса понимала, как это приятно6 пришёл домой, а дома уже готовый вкусный обед. Франциск тоже умеет готовить, но не так, как Милли, да и многое он уже позабыл.
Но, стоит вернуться к настоящему. Дмитрий рассказал юной Ру какие сегодня были уроки и своё мнение о них.
-Я бы не думала, что эти уроки бесполезны... хотя, если учитель действительно спал во время уроков... то да, это было бесполезно. Но, я думаю, что урок потусторонних миров может пригодиться нам... хотя, даже не знаю как... но изучение магических животных бесполезным не будет. Я слышала, что в окраинах школы бродит много разных существ. Кто знает ,как они на нас среагирует, а кто владеет информацией - владеет миром... будет лучше, если ты столкнёшься с какой-нибудь... зверюгой и будешь знать точно, что тебе делать, не думаешь? - сказала Мелисса свою точку зрения. Раньше, она тоже больше любила практику, наверное, в силу своих ограниченных способностей и комплекса, который с ними связан. Практика, как бы, помогала Мелиссе. Давала ей понять, что инвалидка не такая бесполезная.
Ветер вновь дунул сильнее. Светлые волосы девушки растрепались. Почему-то, Милли только сейчас подумала, что уже почти стемнело.
-Даа... в хорошей компании время летит... - подумала она, посмотрев на обложку книги. Белая, с немного сероватым оттенком, на ней изображён человек, который держал в руках большую коробку. Человек с книги нравился ей меньше ,чем люди, которых она сейчас знает.

0

135

- Не думаю, что информация о мифах древней Греции - это то, без чего я не смогу прожить. А животные... С алой гончей мы все же боролись неправильно. Может быть, на этом уроке и объяснят, что делать со всеми этими кровожадными монстрами и чем могут быть полезны те, кто не хотят человека сожрать. Но все же с подобными существами  лучше вообще не встречаться. Барс нашей деканши по сравнению с той же самой алой гончей просто безобидный котенок.
Дмитрий посмотрел вверх. Стемнело. Сегодняшний день был довольно-таки богат на события, хоть и не все они были приятными, но, как и вчера, в конце дня парень встретил действительно нормального человека среди множества таких, кого он понять не мог и не очень-то хотел понимать. Так что и этот день вполне можно было считать нейтральным - все плохое уравновешивалось хорошим.
- Скоро совсем стемнеет. Хочешь погулять до комендантского часа или мне стоит уже сейчас проводить тебя до твоей башни?
Вообще само понятие "комендантский час" раздражало Дмитрия. Ему исполнилось восемнадцать лет - то есть он был совершеннолетним. Следовательно, все эти ограничения не должны были его касаться. Но касались. И это ему не нравилось. Вообще он не любил, когда ему что-то категорически запрещали. Особенно в том случае, когда запрет был ничем не обоснован. Можно было еще понять, почему это правило было действительно для несовершеннолетних, хоть сам Рыков считал, что и и в этом случае устав был неправильным.
"Может быть взять и просто так устроить себе ночную тренировку? Завтра, конечно, рано вставать, но не такой уж я дохляк, чтобы не выдержать одну бессонную ночь. Заодно узнаю, как хорошо следят за соблюдением правил. Может быть, все эти правила не имеют под собой надежного основания в виде ночного сторожа, патрулирующего территорию школы. Риск, конечно, есть, но что мне сделают за одно отступление от правил?"

0

136

Милли тихо вздохнула. День выдался немного путанным. Почему? Ну ,плутать по коридорам школы, а в конце дня наткнуться на хорошего человека... неплохой день, а по мнению Мелиссы - просто замечательный.
Дмитрий же тем временем высказывал своё мнение на пользу мифов Древней Греции и о неправильном бое с адской гончей. Милли слушала собеседника с большим интересом. Всё ещё ей было в новинку.
- Скоро совсем стемнеет. Хочешь погулять до комендантского часа или мне стоит уже сейчас проводить тебя до твоей башни? - юная Ру задумалась. Зажав подбородок пальчиками, она взглядом упёрлась в свои коленки, будто пыталась взглядом пройти сквозь одежду и увидеть острые, выпирающие колени с слабой и безжизненной на вид кожей. Это вполне нормально: нагрузки на ноги не имеются, мышцы парализованы, кожа немного обвисла на ногах.
Но, стоит вернуться к размышлениям Милли.
-Совершенно не хочу спать, но комендантский час... влетит же по самый не балуйся... с другой стороны, мне не помешает разобрать некоторые вещи, но с обратной стороны ,мне стоит изучить территорию вокруг школы... да и не охота мне заканчивать наш разговор... но, ведь столько дел... - опять борьба внутри. Желание узнать поближе эту территорию и поговорить с Дмитрием боролось с не желанием спать в кресле и утром чашками залпом пить крепкий-крепкий чай, чтобы более-менее проснуться. На этот раз побеждает интерес к мнению Дмитрия.
-Можно ещё погулять вообще-то... знаешь, на твоё усмотрение. Даже если я опоздаю - мне стоит лишь найти тёплый уголок, а спать сидя я уже привыкла. Ну, а если ты хочешь сегодня выспаться, то можем отправится к башням сейчас, так что, я сейчас полагаюсь на твой выбор - улыбнулась инвалидка. В начале фразы голос её звучал немного неуверенно, но ближе к логическому завершению, её голос звучал уже твёрже.
Она вновь взглянула на небо. Тёмное, открытое. Такое же, как и в Париже, по сути своей. Но, в нём, конечно же, было много отличий, хотя бы в том, что Париж сейчас невероятно далеко. Париж, где много народу. Мелисса убрала прядку волос за ухо и подняла взгляд на собеседника.

0

137

После вопроса Дмитрия Мелисса задумалась. То ли парень что-то не то сказал, то ли она сама не знала, хочет ли сейчас пойти к себе в комнату. Прерывать молчание Рыков не стал. В любом случае было еще время до того, как комендантский час начнется. Ответ Мелиссы был не тем, что Дмитрий ожидал услышать. Не любил парень, когда ему приходилось решать за кого-то. Всю свою жизнь он привык принимать решения только относительно себя и за последствия решений отвечал сам. Вдобавок не очень-то хорошо звучала фраза о том, что девушку можно оставить в теплом месте, где она будет спать сидя.
- Я сегодня вообще решил проверить, как хорошо в школе следят за соблюдением правил. Так что спать я вряд ли буду. Значит до комендантского часа можем еще погулять точно, а потом... Не думаю, что стоит ввязывать тебя в свои авантюры. Вдруг здесь по ночам выпускают каких-нибудь сторожевых псов?
Дмитрий встретился взглядом с девушкой и улыбнулся ей в ответ. Нет, подставлять ее не хотелось ни в коей мере. Причем дело было совсем не в инвалидности. Просто Мелисса сама по себе казалась Рыкову очень "правильной" девушкой - одной из тех, кто никогда не нарушают какие-либо правила. Максимум на что они способны - это опоздать на занятия или не выучить уроки. А вот нарушать прямые предписания... На такое способны только те, кому по большому счету плевать на какие-то правила. К примеру, та же Мальвина, у которой, судя по всему, уже в день рождения в задницу было воткнуто шило. Ну или Дмитрий, который просто подсознательно пытался не обращать внимания на какие-то запреты.
"Надеюсь, она не воспримет мои слова неправильно. Я вроде бы ни на что не намекал. Вдобавок случае чего мне придется отвечать перед директором школы не только за себя, но и за нее. Да и вряд ли она сможет спокойно обойтись без сна. И погода ухудшается... Я уже не раз замечал, что ей холодно. Во Франции-то погода куда мягче. Это мне с моей закалкой холод нипочем."

0

138

-Даже так? - задумчиво сказала Мелисса после слов Дмитрия. А что? Милый эксперимент. Действительна, так ли всё серьёзно, как говорилось в уставе? Милли хотела предложить своему собеседнику не рисковать, но подумала, что не стоит. Во-первых, Мелисса на интуитивном уровне чувствовала, что Дмитрий не послушает её предложения не рисковать, во-вторых, всё на том же интуитивном уровне, юная Ру считала, что Дмитрий очень упорен по натуре своей. Но... если Мелисса попробует - хуже не станет, ведь так?
-А, может не стоит рисковать? Вдруг это твоё решение добром не кончится? - предположила инвалидка, завязывая волосы в хвост.
-В любом случае, если ты собрался не спать всю ночь, то тебе надо хорошо перекусить - улыбнулась она. Мелисса вспомнила, что у неё в комнате должно быть печенье её приготовления. Не спрашивайте, как Мелисса выпросила шанс на приготовление этого кулинарного блюда. Она хотела угостить кого-нибудь этим печеньем, и вот, выпал шанс.
-Если что, я могу угостить тебя печеньем. Сейчас у меня его нет, оно в комнате... но, всё-таки, это лучше ,чем ничего, правда? - весело сделала она вывод.
-Не спать всю ночь... да, мне знакомо это... хотя я не спала по ночам когда мне было семь и причина была моя начавшаяся инвалидность, если помнится. А потом это превратилось в пижамные вечеринки с Аннет... хотя, лучше всего были ночные посиделки с Францем...  когда на нас одновременно накатывала ностальгия и мы сидели на кухне и пили крепкий чай... а утром были никакущими, заваливались спать на большую кровать в одной из комнат и спали до вечера, а потом бродили по Парижу... это было до его свадьбы. Жаль ,что сейчас тут нет брата, или человека, с которым я так бы могла весело посидеть... хотя... - Милли подняла глаза на Дмитрия.
-А можно мне с тобой? - спросила она. Хотя, она могла стать и некой проблемой. Да и знакомы они с ним не так давно, чтобы вместе устраивать ночные посиделки где-то на улице... но так хотелось весело провести время.
-Только, это, я не напрашиваюсь - добродушно улыбнулась юная Ру - если ты считаешь, что мне не стоит, то я не против - добавила она, поправив рукав свитера.

0

139

"Да, действительно... Стоит ли на самом деле рисковать? Пока что я слишком плохо знаю жизнь в этой школе. А то, что я уже успел увидеть и услышать, показывает, что законы Земли здесь не особо в ходу. Во всяком случае, Ассаран говорил, что следует убивать противника, чтобы потом не было проблем. И вроде бы не шутил. Вдруг здесь вообще все как на зоне - ограда, вооруженная охрана и тому подобное..."
Вот про еду Дмитрий действительно успел позабыть. А ведь сегодня он успел прилично порастратить силы. В тот же миг желудок напомнил хозяину, что последнее, что Дмитрий ел - это одна шоколадка в кабинете магии земли. В общем, Мелисса сумела найти слабое место Рыкова. От чего-чего, а от вкусной еды парень отказаться не мог. Организм требовал огромного количества калорий, которые расходовались очень быстро.
- От этого предложения отказаться не могу, - Дмитрий улыбнулся, - Так что с удовольствием соглашусь.
"И, может быть, познакомлюсь с каким-нибудь агрессивно настроенным представителем ее факультета. Ведь маги воды и воздуха не очень-то любят магов земли. Какие-то там войны. Хотя не хотелось бы при Мелиссе показывать свою темную сторону..."
А вот это было уже странно. Как-то раньше Дмитрий не особо волновался, что там о нем подумают те, у кого на глазах он бил очередного умудрившегося его чем-то разозлить засранца. Он принимал себя таким как есть целиком и полностью и не собирался казаться лучше. В этом не было смысла - все равно рано или поздно правда всегда всплывает. И тогда тот, кто что-то скрывал, оказывается в незавидном положении.
- Ну может быть я так размякну от горячего чая, что пропадет желание куда-то ходить. Но, если честно, подставлять тебя не хочется. Я привык отвечать за свои поступки в одиночку. А уж если есть опасность...
Договаривать Дмитрий не стал - тут и так все было понятно. Ему не было неприятно общество Мелиссы, но нарушать правила Рыков привык либо в одиночку либо с каким-нибудь надежным приятелем. Так что, может быть стоило забыть о своей идее.

0

140

Смеркалось. Мелисса посмотрела на уже потемневшее небо. Дмитрий согласился на перекус печеньями, на что Милли ответила одобряющей улыбкой. Дмитрий сказал про чай. Мелисса задумалась, вдруг у неё в комнате есть что-то кроме чая и печенья. Вспомнилось, что где-то на полке лежит полный пакет карамелек, которые она купила в Париже. Захватила с собой, чтобы периодически вспоминать о родине. С чаем пришлось подумать подольше. Сомнению подверглось наличие чайника в комнате. А вот с сервизом она даже не сомневалась. За неделю до её ухода в школу Франциск подарил ей сервиз, который девушка взяла с собой.
-Кстати, там же должна быть и заварка - действительно, сухую заварку для чая Милли в тот вечер на автомате закинула в коробочку с сервизом.
-Значит, у меня всё есть для небольшого чаепития... Замечательно!
Тем временем её собеседник заговорил про то, что горячий чай может отбить желание Дмитрия идти гулять ночью вокруг школы и некоторое не желание подставлять Мелиссу. А потом ещё про опасность, но не договорил. Милли понимающе кивнула
-Я всё понимаю, да я и не рассчитывала на прогулку, просто само вырвалось - девушка говорила искренне, немного задумчиво и тепло улыбалось собеседнику. Она потянулась и посмотрела на книгу, которая лежала на её коленях. Мелисса попыталась оглянуться, желая увидеть ту веточку, которую Дмитрий с помощью магии покрыл листиками. Но зелёненькое чудо или скрылось из виду, или, правда, завяло из прохлады.
Время уже поджимало, поэтому стоило уже и покидать парк.
===>двор школы

Отредактировано Melissa (2011-03-27 17:09:07)

0