Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

Когда новый знакомый стал осматривать Литу, девушка заметила, как тот лишний раз взглянул на волосы бестии. "Хех, наверняка задаётся вопросом, настоящий ли у них цвет. Если он нормальный и не в первый раз видит человека, то он просто должен был хоть мысленно про это спросить. Да." Во время сказания про дневной сон, Лили усмехнулась. Как - никак, а этого ей было не понять, днём она не спала, не спит и спать не собирается. А далее начались вопросы к самой голубоволосой.
- Там день рождения принца Страны Луны. Да, дурдом это конечно весело, но когда гости просто дерутся, громят всё и несут чушь, это как-то утомляет. Нет бы они танцевали, смеясь спорили, ну или ещё что-либо в этом роде...- Девушка вздохнула и вновь улыбнулась. Да, то место несколько достало её, но сейчас это уже смысла не имело.
- Как мне в школе, честно сказать не могу. Я заболела в первые дни, поэтому мало с кем знакома. Но, как по мне, все здесь личности очень милые, хоть и разнообразные и разношерстные. А ворон,- Ли позвала ворона к себе и когда тот сел ей на левую руку стала его правой эм... Гладить. - Ворон да, мой. Его Кано зовут. Ещё у меня есть кошка по имени Чика, но она осталась в комнате. Кошки создания милые.- При упоминании о кошках на лице Литы засветилась милая улыбка.
- Кстати, тебе, кажется, странным показался цвет моих волос? Да? Если да, то отвечаю, этот цвет, как и цвет глаз в общем-то, абсолютно натуральный. Так, генетический сбой произошёл, вот и всё, весело ведь,правда? Родители-учёные это вообще очень весело. Никогда точно не знаешь, кем же проснёшься завтра, а может вообще не проснёшься? Или, что будет после этих напитков и еды? Нормальные люди считали научную базу дурдомом. И, возможно даже, были правы.- Договорив Лилита засмеялась и вскочив со скамейки стала рядом с оной кружиться расставив руки в стороны. Ворон же перелетел на спинку скамьи и своим видом пытайся сказать Айдену что-то вроде "Не обращай внимания, она несколько ненормальная, так что для неё всё это нормально". Но, к сожалению, был Кано понят или нет, неизвестно. Тем временем бестия уже придумала очередной выкрутас.
- Буу.- Произнесла Лита приблизившись своим лицом к лицу парня. Ну а далее, девушку похоже "отпустило" и она совершив ещё один поворот села на скамейку и засмеялась.
- Если хочешь, то можешь спокойно считать меня больной на голову, так многие делают и это забавно так.

Отредактировано Lilita Ame (2011-06-06 02:26:31)

+2

162

Айден смотрел в фиолетовые глаза девушки и внимательно слушал её слова, стараясь уловить всё сказанное ей. А тем временем в парке было всё так же тихо (если не считать разговора странной парочки), спокойно, темно и безлюдно - красота одним словом.
- Ого, значит тут и принцы учатся? Действительно, разношерестная компания... А праздники и, правда, похоже странно здесь отмечают.
Лилита представила оборотню своего ворона, который сейчас весьма удобно устроился на руке девушки. Она поглаживала его, и Ай решил тоже провести пару раз ругой по голове птицы и улыбнулся, глядя на забавное животное.
Милая птичка. У тебя и кошка есть? Везет, а у меня вот никаких домашних животных и нету. А кошки и правда весьма милые, и я в том числе, особенно когда охотятся. Кошки сильные, ловкие, грациозные, быстрые - идеальные охотники.
Айден задумчиво взглянул в сторону темной чащи парка.
Так хочется сходить поохотиться в каком-нибудь лесу... Испытать то чувство свободы, которое появляется только тогда, когда ты один, в дикой природе, бежишь за своей добычей, и... Что-то я малость замечтался.
Лилита поведала историю о том, почему у неё такая необычная внешность, правда Айден половины не понял.
- Значит твои родители ученые? Скучаешь по ним?
Айден вновь задумался и посмотрел на небо, запрокинув голову. Ветер гонял тучи, а потому звезд почти не было видно. А жаль.
Девушка встала со скамейки, и закрутилась. Ворон слетел с неё и приземлился на скамью неподалеку от Айдена, пристально смотря на него. Оборотень улыбнулся птице, а потом посмотрел на её хозяйку, продолжавшую вести себя, мягко говоря, странно.
- А ты забавная, - еле сдерживая смех проговорил парень, - никогда еще не встречал подобных людей.

0

163

-------Комната Декана Земли

Буквально за минуты она преодолела все коридоры школы и вышла через главный вход школы. Вскоре в парке появилась темная, высокая фигура, с длинными распушенными волосами.  Она двигалась плавно, как будто парила в ночной тишине, а рядом так же грациозно шел барс.
Мира заметила в дали две фигуры и буйный интерес тут же заиграл в жилах. На лице проступила странная улыбка, больше напоминающая ухмылку. а вот и ужин подоспел..брр..нет о чем это я,надо держать себя в руках..но все же.. Бросив на них взгляд Мира медленно приблизилась к ним и остановилась за несколько шагов от них.
-Я вам не помешаю голубки?немного надменно произнесла деканша и принюхалась.  Их вкусный аромат донеся до нее и тонкие пальчики сжались за спиной в кулочки. Подул легкий ветер и донес еще более сильный запах учеников, теперь она без ошибочно могла определить их расу. Нос немного поморщился, но на лице особо не возникло каких эмоций.
-Вы мне вот что скажите, а не поздно ли вы прогуливаетесь по территории школы, как мне известно по ночам вы должны находиться в своих комнатах, если я не права вы можете меня поправить. чуть задумчива произнесла вампирша и перевела взгляд на барса который гордо уселся рядом с хозяйкой.

0

164

- По родителям я не скучаю. А подобных людей ты ещё успеешь встретить.- Засмеялась Лита. Тихий разговор был не её метод. А зря, ведь приключения на пятую точку можно можно встретить и ночью, что собственно и произошло. К беседующим подошла неизвестная Лили женщина. "Хм, на вид она старше возраста учеников. Значит, она из кто-то из взрослых. Нда, это плохо. Хотя, самое плохое это встретить тут директора, кем она вряд ли является, либо декана своего факультета. Но я знаю, у воды декан мужчина. Да, вроде так."
- Доброй ночи. Нет, вы нам не помешаете, да и мы вообще только несколько минут назад представились друг-другу.- Сейчас был удивительный случай, когда эта бестия изначально говорила именно на "вы". А всё потому, что основу правила общения со старшими голубоволосой в голову всё же вбили. И, похоже, не зря. "Нда, а ведь и правда, прогулки в это время нарушение правил. Но так ка это не специальное нарушение, со всё пока что о'кей. Точнее, хочется надеяться."
- Да, вы правы. Вот только как раз в комнату путь и держится. Предупредпологая следующий вопрос, отвечаю. В комнату путь держу только сейчас потому что была там,- Ли кивнула в сторону кафетерия, - Там сейчас проходит день рождения принца Страны Луны, я конечно с Земли, но раз принц с факультета воды, то неприлично было бы не прийти.  Но так как меня это всё утомило я решила подышать воздухом, для лучшего сна, а потом пойти в комнату.- Интонация девушки как весёлой была, так таковой и осталась, в сама Лилита осматривала подошедшую. "Ммм, и всё же, кто она? Можно, конечно, ходить вокруг да около, но спросить будет гораздо легче. Так ведь Кано?" Лили посмотрела на своего ворона и тот сел ей на голову.
- Позвольте узнать, а кто вы будете? А то отвечать, не зная, кому ты отвечаешь, как-то неправильно. Если потребуется, то после я и сама представлюсь, будь это нужно.

0

165

Лилита громко смеялась, и Айдену хотелось смеяться вместе с ней. Но вскоре его смех оборвался. Он почувствовал, что появился столь нелюбимый им запах. Запах тухлого мяса. Запах вампира. Оборотень резко повернул голову в ту сторону, откуда раздавался звук шагов - к их с Литой скамейке приближалась какая-то дама. Хоть и молодая, но явно не из учеников. Преподаватель или кто-то из персонала.
Черт! Мы определенно попали... Надеюсь, что это не директриса или декан...
- Я вам не помешаю голубки? - спросила вампирша, когда приблизилась к скамейке. Запах становился всё сильнее и всё больше заставлял Айдена нервничать.
Так! Всё в порядке, - мысленно успокаивал себя парень, при этом зажмурив глаза Она меня не тронет. Вряд ли администрации школы понравится, если их работник будет выяснять отношения с учениками. Так что всё будет в порядке. Успокойся, Айден, успокойся. Тебе тоже нужно сохранять спокойствие и ни в коем случае не провоцировать конфликт. Здесь много разных существ и ни в коем случае не стоит проявлять своего негативного отношения к кому-либо.
Кошак наконец открыл глаза, и улыбаясь обратился к пришедшей:
Доброй Вам ночи, мисс! Разве можно в такое время суток и в такую чудную погоду сидеть дома? Это же святотатство! Девушка возвращается с праздника, а я... Я вышел на утреннюю прогулку. А Вы что здесь делаете? Вы, наверное, сторож, и ходите по территории школы в поисках нарушителей школьного режима?
Ай окинул взглядом вампирессу, одетую в роскошные одежды с ног до головы.
Про сторожа я определенно сказал зря... Чую, скоро кому-то попадет, ой попадет...

+1

166

Юная пара сидела на скамейки и тут же на вопрос почему вы так поздно тут, оба начали мило объясняться ну или оправдываться. Это вызвало искреннюю улыбку на лице вампирши, она сделал небольшой шаг к ним и снова замерла.
Как же забавно, чувствую ночные прогулки скоро станут моим хобби, ну или вернее сказать, моим хобби станет дежурство по ночам и выслушивание оправданий. Это может войти в привычку..Но они каждый раз так умело оправдываются, что не могу сдержаться и не пошутить не много, ладно..не стоит. а вот дальше последовали уже знакомые вопросы от девушки, кто то такая кем являетесь, но юноша ее удивил.
От чего левая бровь Мири взлетела вверх от изумления. Опустив ее назад и постаравшись сдержать неуместный по ее мнению смех Мира медленно и мелодично начала.
-Ну вот такого я еще в свой адрес не слышала, сторож..хм..заманчиво- красные глаза посмотрели на юношу.- Будь я сторожем, то не церемонилась бы с вами двумя. Но вам все же повезло в каком то смысле. Вы позволите мне присесть? Жестом руки Мира указала на свободный край лавочки и перевила взгляд на девушку. Сев на край и миловидно улыбнувшись слегка оскалив клыки, продолжила.
-Ну раз вы спросили придеться представиться, я преподаватель магии Земли и так же декан факультета Земли.Наказывать и что либо говорить не буду, сама вышла прогуляться, а уж если вы с праздника такой особы как принц, то тем болие не в праве вас ругать. Хотя директрисе бы я не попадалась на вашем месте. Глаза скользнули по девушки, пахла она больно изумительно, но здравый смысл еще был силен в вампирше и пока нет явного запаха крови все в норме.
- Ну думаю теперь ваша очередь мне представиться, и сказать с каких вы факультетов и теперь можете не спешить в комнаты, даже если кто то и придет сюда, вы со старшим и думаю нам всем не влитит за полуночные прогулки, ну ли утренние.Киба тем временем обошел лавочку и уселся у ног Миры положив голову ей на колени, при этом внимательно рассматривая парня.

Отредактировано Miriamidia (2011-06-06 21:25:35)

+1

167

"Ого, так это декан земли, не каждый день таких важных личностей встретишь... Что же, оплошать нельзя, это хоть и не водный декан, но всё же декан, с ними шутки плохи, ога." Удивившись встрече с таким важным эм...работником школы и обрадовавшись тому, что наказания не будет, да и в комнату спешить уже не надо, Лита незамедлила представиться в свою очаредь. Но, конечно же, не совсем так, как это обычно делают. Вскочив со скамейки, заставив ворона опять сесть на спинку оной, и сделав эффектный поворот на триста шестьдесят градусов, так, что падол плаща приподнылся, Лили, приложив правую руку около левого плеча, поклонилась, тряхнув при этом голубыми волосами.
- Лилита Амэ, факультет воды, по месту рождения землянка, по причине окружения, немного шизанутый представитель человеческой расы.- Весело представилась Ли, пожав декану руку. - Рада сему неожиданному знакомству.- Нараспев произнесла девушка в повороте, после чего села. "Хмм, Ли, не слишком ли странно ты себя странно ведёшь? Неа, веду я себя нормально, это думаю я странно, диалогами. Точнее уж монологами с собой. Нее, это именно диалог, о да, привет тебе шизофрения. Да, примерно так я скоро и скажу, хех, весело - весело встретим новый год, ага. Ну, если, конечно, доживём."
- Ноябрь, прекрасный месяц, после него наступает зима, а зимой наступает новый год.- Задумчиво протянула Лилита - Вот интересно, здесь все праздники проходят странно и хоть с мелкими происшествиями, или это только дни рождения такие тут? Хотя, принц Страны Луны, водный. А у меня уже подозрения, что водный факультет - возможно, самый ненормальный. Не просто так же мне самой вода досталась... И кто только карты так разложил...- Говоря о родном факультете Лили несколько скосила взгляд в сторону, а в голосе была слышна некая не очень весёлая усмешка. "Вот Айдену повезло, у него декан красивая и, вроде, нормальная девушка. А кто у нас? У меня ощущение, что у нас и декан со странностями, подстать факультету. Скорее всего, всё именно так. Вот блин." Не смотря на печальность мыслей, обладатольница фиолетовых глаз продолжала улыбаться. Грустить было бессмысленно и бесполезно.

Отредактировано Lilita Ame (2011-06-07 00:54:18)

+2

168

Девушка-вампир даже не обиделась на фразу оборотня о стороже. Ну или почти не обиделась.
А она ничего... Адекватная, хоть и из их племени. Если б не запах, то вообще комфортно бы себя в её обществе чувствовал.
- Присаживайтесь, присаживайтесь, мы будем только рады Вашей компании!
Айден уселся по-компактней, сведя ноги вместе, чтобы было больше места двум его собеседницам. И тут вампир представилась... Пожалуй, если бы она оказалась директрисой, то Айден и то не так бы был ошарашен.
Вот так ты попал, Айден Рейнольдс... Прогуливаешь, нарушаешь распорядок дня, неуместно шутишь с самим деканом... К тому же она вампир, а я оборотень, её плохое отношение ко мне уже обеспечено. Ну всё, можно звонить папе и попросить встретить, когда вернусь в Тераос. Или же всё обойдется? Она, похоже, вполне мирно настроена. Ну конечно, она ж еще не знает, с какого я факультета.
Парень взглянул на Лилиту, которая ну очень забавно представлялась декану, потом перевел взгляд на её ворона, не находившего себе места, а потом посмотрел в глаза Мириамидии (имя своего декана он уже знал до их столь неожиданного знакомства). Во всей этой ситуации радовало только то, что, неизвестно как со всем остальным, а за ночные прогулки наказания не предвиделось.
- А я Айден. Айден Рейнольдс. Тоже учусь здесь... Эм...
Ай ещё никогда не чувствовал себя так глупо и виновато, как сейчас. Он никак не ожидал, что разговор с деканом, этой женщиной, перед которой он несёт ответственность, вызовет так много непривычных для него эмоций.
Так, а чего мне медлить? Сам во всём виноват, сам привык за свои поступки отвечать. Да и вообще, удача всегда была на моей стороне, почему бы ей сейчас от меня отвернуться? Ну нееет, я в этой школе еще мало что успел натворить, просто так от меня не отделаетесь!
- Злостный прогульщик с факультета Земли, очень рад нашему знакомству, - бодренько и с улыбкой закончил представляться Айден, - Готов понести наказание за все, что успел натворить. Точнее за то, что делать отказался.
Тем временем Лилита начала небольшой монолог о близости Нового Года, о праздниках, о факультете воды и о безумии.
- Я уверен, Лита, что тебе повезло с твоим факультетом. Чем ненормальнее люди вокруг, тем веселее жизнь. К тому же с существами своей стихии наверняка проще установить хорошие отношения.
Айден не сразу заметил в темноте, сконцентрировавшись на появлении вампира, что декан пришла не одна. Вместе с ней пришел снежный барс, который сейчас уложил голову на колени хозяйки и внимательно смотрел на оборотня. Парню сразу же понравился зверь, родственник как-никак. Айден тут же спросил у Мириамидии, так как не мог больше сдержаться:
- А можно погладить? Я не наврежу ему, уж поверьте.

+1

169

Поведение молодой девушки вызвало смех у Миры на, что она немного ошарашенно произнесла. И чуть ли не попыталась усадить девушку на место когда та, столь официально представилась.
-Брось, хоть я и чистокровный вампир, но подобную манерность и наигранность не принимаю всерьез. прикрывая ладонью рот, она немного отсмеялась и продолжила.- Ладно, хорошо, очень приятно Лилит, так сказать познавательно. Еще раз окинув содящуюся девушку обратно и посмотрев на ее птицу,. деканша немного постаралась убрать свою улыбку и перевела взгляд на парня. Тот как то замялся с ответом, но все же признался что он с ее факультета. Бровь опять немного улетела вверх и она еще громче засмеялась своим звонким смехом. Еще пару минут она не могла остановится, а потом серьезным холодным голосом произнесла.
-Ну думаю мне придется вас наказать за ваши прогулы и оставить для дополнительных занятий. Хотя я могу быть более жестокой и устроить самосуд. после интонация сменилась и она болие спокойно и мягко продолжила- Не волнуйся я не жестокий тиран как мои сородичи, хотя кушать и хочется порой. Но не об этом, думаю раз ты прогуливал мои уроки, значит ты достаточно сильный маг и сможешь нас немного развлечь своей магией, если нет то тебя ждут тяжелые часы на моих уроках. Лилит немного замечталась и стала рассуждать о новом годе, на что Мира решила чучуть развлечь детишек.
- Знаете, сколько праздников тут было, столько ненормальных вещей тут происходило. И еще поверьте на каждом факультете есть свои уникумы, так что Лили не расстраивайся, все маги немного сумасшедшие.
Ну,а пока Айден думает как нас с тобой удивить, могу удивить вас немного я и может немного вызвать интерес у некоторых к моим урокам. И да конечно можешь погладить, и думаю стоит сказать что это он с тобой не чего не сделает.
Погладив Кибу, Мира встала со своего места и подняла взгляд в небо.Киба же тем временем подошел к ученикам и уселся промеж них, что бы получить свою порцию ласки от детишек.
А вот Мира решила слегка пошутить с погодой, устремив взгляд в звездное небо она очертила левой рукой маленький круг в воздухе и закрыла глаза, вокруг подул сильный северный ветер, стало резко холодно и пошел легкий снег, пара минут и вокруг них в диаметре 10 метров наступила зима, везде лежал снег, а маленькие снежинки танцевали свой волшебный танец.
-Ты вспомнила о зиме, так вот пожалуйста или все же предпочтительней летний вечер, думаю тебе Айден будет комфортабельнее в привычном климате нашей страны, примерно таком..  Мирида присела на колени прямо в снег и дотронулась земли. Под ее ладонью начал таить снег и вскоре в том же диаметре наступил теплый летний день. Вокруг тут же проросла трава и распустились цветы. Буквально за несколько минут Мира сменила климат вокруг них два раза и все же остановилась на более привычный и любимый для нее. Улыбнувшись она вернулась на свое место и сняла с плеч плащь и палантин оставшись лишь в платье.
-Ну надеюсь хоть немного вас развлекла, между прочим когда вы выпуститесь из школы сможете делать что то подобное со своей стихией. Не знаю на тему магии воды, но у вас тоже есть свои ответвления, а вот магам земли могу такое гарантировать.. Ну что придумал как нас удивишь, прогульшик ты мой.пока Мира занималась своей магией, ее сотояние стабилизировалось, глаза стали сново изумрудно зелеными, а жажда отошла на второй план.

+1

170

Услышав про то, что оборотню надо как-нибудь удивить женскую часть этой небольшой компании, Лита незаметно усмехнулась. "Ну парень, ты попал. Надеюсь, придумаешь способ. Иначе в роли веселящего предстану я. Да, это угроза, чесслово, хех." Тем временем декан начала колдовать. Это было забавно, так, что голубоволосая даже засмеялась, поглаживая при этом свою половину барса. "Это чудесно, да! Как же ошибаются земляне, не признавая магию. Мне их жаль. Да, именно жаль. Они столько всего потеряли, столько эмоций, ощущений, знаний. Но ничего, это не на всегда." Тем временем, декан уже села обратно на скамейку.
- Да... За восемь лет мы сможем многому научиться. "Если, конечно, выживем" И когда-нибудь мы сами тоже будем всех радовать и удивлять, не зря же прибыли сюда. О нашем поколении ещё узнают, да. Но знать нас будут больше по хорошим поступкам, нежели плохим.- Закончив такое подобие речи Ли встала и сорвала два цветка. "Хм, красивые цветы. Не каждый день в ноябре можно их найти. Достаточно необычно, но мило. Эх, чудеса да и только. А чего ещё ну магической школы ожидать? Это не родная скучная Земля. Хочу в следующей жизни быть жителем магического измерения. Человеческий срок не так долог, как срок остальных рас, так что ждать сравнительно недолго надо, хех." Один из цветков бестия воткнула в волосы, а вторым, оторвав от него стебель, стала мысленно управлять, от чего тот начал кружась "танцевать" в воздухе. "Телекинез, забавная штука. Думаю, он мне ещё сослужит неплохую службу на занятиях. У нас ведь на факультете не одна я им владею, так что не такое уж и палево будет. А вот весело будет наверняка." Немного покружась вместе с цветком голубоволосая опять села на место. А цветок так и продолжал летать, контролируемый силой мысли это девушки.
- Даа, сейчас мы можем совсем немного, по сравнению с более опытными взрослыми. Но уже больше, чем ничего.- Задумчиво протянула Лилита. -Так что, Айден, думаю, ты что-нибудь придумаешь.- Мило улыбнулась Лита приземляя цветок прямо на голову парня, сама же поглаживая барса.

Отредактировано Lilita Ame (2011-06-07 11:58:22)

+1

171

- ...думаю раз ты прогуливал мои уроки, значит ты достаточно сильный маг и сможешь нас немного развлечь своей магией, если нет то тебя ждут тяжелые часы на моих уроках.
У Айдена чуть не отвисла челюсть от удивления логике декана.
- Ну... Не сказать, чтобы сильный. Скорее даже наоборот... И наверняка тяжелые часы на ваших занятиях меня ждут не дождутся.
Айден был абсолютно растерян. Он понятия не имел, как их можно развлечь. И вообще, развлекать публику было определенно не его призвание.
- Так я и думал, что моим деканом будет жестокая и бесчеловечная дама... Издевается тут над учениками... - с улыбкой произнес оборотень, всё еще не решив, что же можно показать почтеннейшим зрителям.
Пока шло время, отведенное парню на раздумия, госпожа декан предоставила ученикам во временное пользование в виде поглаживания-потискивания своего питомца. Айден встал со скамейки и присел на корточки около барса и, внимательно смотря в глаза последнего, стал тихонько почесывать того за ушком. Сама же вампир решила удивить чем-нибудь ребят и показала своё первоклассное владение магией. Небольшой участок вокруг скамейки, которая теперь стала центром экспериментальной площадки, вдруг покрылся снегом, даже воздух стал холодней, будто время прокрутилось на пару месяцев вперед и наступила самая настоящая зима. Ай довольно уставился в небо, ловя лицом снежинки.
- Хоть теплая погода мне и привычней, но зиму я очень люблю. Наверно потому, что редко удается увидеть такую красоту.
А Мириамидия уже сотворила новое заклинание, и погода резко сменилась на летнюю, вокруг всё расцвело и зазеленело.
- Ого... - лишь смог произнести леопард, глядя на то, как изменилась погода, он даже забыл про то, что мгновение назад поглаживал барса, - Ну всё! Отныне ни одного вашего занятия не пропущу.
Лилита сорвала два цветка, и один из них вскоре приземлился на голову Айдена. От неожиданности он даже вздрогнул, а потом замотал головой, и цветок упал на землю.
- Хотелось бы когда-нибудь достичь таких же высот в магии, а пока... - оборотень снова сел на скамейку, положив вытянутые руки на её спинку, а скамейка в свою очередь стала несколько живей - тут и там стали набухать почки, появляться небольшие веточки, - Пока могу лишь немного помочь этой скамеечке вписаться в общую атмосферу лета, тепла и буйства жизни, - закончил с улыбкой на лице Айден, ожидая от декана оценки результатов его стараний.

0

172

<-западная башня, комната №18
Люци шла по коридорам школы, пока не вышла в парк. Тут было тихо и свежо. Девушка бродила между деревьями по аллеям парка. Дул лёгкий бриз. Ши втянула носом воздух. Он был с какого-то ближайшего источника воды. Значит здесь есть озеро или что-то на подобии...
Варгас застегнула пальто. На улице оказалось холоднее, чем она думала. Вдруг, Люциция услышала чьи-то голоса. Прислушавшись, она повернулась налево. Именно оттуда доносились голоса.  Немного задумавшись, Люци решила, что пора бы познакомиться хоть с кем-то, а то она тут вообще никого не знает. И ши направилась в ту сторону, откуда шли звуки речи.
Немного погодя она увидела парня и двух девушек. Одна была низкой блондинкой, при чём очень красивой. Это сразу насторожило Люци. Вторая девушка была голубоволосой, модельного роста. Варгас сочла её довольно миленькой. Парень был спортивного телосложения, грубоватый на вид, как на самом деле, Люци конечно же не знала.
Люци не боялась, что её пошлют, но это было бы не из приятных действий, но всё же девушка решила рискнуть и подошла к компании.
Кхм-кхм...Простите, я не помешаю? Извините, если навязываю своё общение. Можно с вами познакомиться?
Ши улыбнулась так мило, как только умела. Седой дымок её сигареты струился вверх. Девушка поднесла мундштук ко рту и, затянувшись, выпустила облачко дыма.

0

173

Улыбаясь Мира с легкостью поддерживала климат во круг них, и ей искренни было приятно рвение учеников учиться. Тем временем Айден продемонстрировал на что способен, от чего Мира довольно оскалила клыки и медленно начала рассуждать.
-Очень не дурно, но ученики посещавшие мои занятия, могут уже больше чем ты.Думаю тебе придется их долго доганять поскольку будет не только практика но и теория.- Немного помедлив вампирша шутливо погладила по плечу Лилит- Ты права научитесь вы тут многому и сможете развить не только стихийную магию но и другую которая у вас есть. Так на своем примере могу пояснить, что атмокинезем- тоесть изменением погоды может обладать маг любой стихии. Так что Айден захочешь сделать тоже что и я придется попатеть над уроками,а ты Лилит сможешь легко овладеть любой магией схожей с твоей стихией. Мира снова замолчала и откинувшись на спинку скамейки, теперь можно сказать цветущей скамейки, немного задумчиво продолжила.
-Конечно я могу прочесть вам множество лекций по магии и научить чему либо по ментальной, но знаете что вам стоит запомнить, то что нет стихии которая сильнее другой, любая стихия сильна и все они связанны между собой.Вода..Воздух, Земля и Огонь, это так разно с виду но так гармонично в жизни. Вот вам небольшая пища для размышления когда будет нечем заняться. Мира хотела продолжить говорить в нос ударил новый запах с примесью табака, повернув лицо в его направлении, стал виднеться женский силуэт. Вскоре к ним подошла девушка и решила с ними познакомиться. Киба особо не отреагировал и нагло стал напоминать о себе ученикам, что бы те продолжали его гладить.
-Познакомиться то конечно можно, но для начала не прилично курить в присутствии преподавателей, это так на будущие. Ну что ж винить не буду, дело сугубо твое и зависит только от тебя. Немного сверкнув зелеными глазами, Мира подметила расу девушки, которую она встречала крайне редко в своей жизни.
-Мириамидия Кимико, Декан факультета Земли, давай подходи по ближе кусаться не буду и нам всем думаю будет приятно пообщаться с тобой.Немного оценивающи продолжая смотреть на девушку, сама же она немного удивленно оценивала не ее саму а ее расу. интересно, все гда поражалась этой расе, с виду их всегда принимают за вампиров из за цвета глаз конечно в основном, но создания довольно интересные и порой не предсказуемые, могут вогнать тебя в легкий транс не спросив даже фамилии.

0

174

Лите было очень интересно слушать декана земли, ведь эта бестия была из тех, кому думать на самом деле не лень и кто не против получать новые знания. "Магия такая интересная и загадочная вещь. Да, ни одна из стихий изначально не является самой сильной, или же самой слабой. Сила зависит ну мага, чем сильнее и опытнее маг, тем выше уровень его заклинаний. Я знаю, что вода и огонь, земля и воздух, являются противоположностями. Но вот связь воды и воздуха, огня и земли я понимаю хуже. Да, она есть, но её искать сложнее, чем противоположности стихий." Пока Лили отвлеклась на рассуждения, к скамейке подошла девушка. Взглянув на неё своими фиолетовыми глазами Лита пришла к выводу, что наружность незнакомки достаточно приятная. Хотя курение несколько портило образ по мнению голубоволосой. Но настрой у бестии был всё равно дружелюбный. Подождав, пока декан представится и скажет, что хотела, нехорошо же старших перебивать, Ли тоже решила представиться. Быстро сорвав голубой цветочек подошла к незнакомке.
- Доброй ночи, конечно не помешаешь. Меня зовут Лилита, но можешь сокращать имя как пожелаешь. Факультет воды, землянка, человек. А тебя как зовут, какой факультет?- Договорив Лилита ловко вставила цветок в волосы незнакомой девушки, мило и весело при этом улыбаясь. "А ей идёт голубой цвет. Определённо." Ещё раз окинув незнакомку взглядом Лили взяла её за руку и не спрашивая на то разрешения, повела её прямо к скамейке. Сев сама бестия жестом предложила девушке присесть рядом. "Чем больше собеседников, тем лучше, да. А если собеседники ещё и адекватные, то это хорошо вдвойне. Верно, Кано?" Ли посмотрела на сидящего на спинке ворона. Тот, видимо, уже научился понимать взгляд хояйки и согласно каркнул в ответ.

Отредактировано Lilita Ame (2011-06-09 15:15:30)

0

175

-Познакомиться то конечно можно, но для начала не прилично курить в присутствии преподавателей, это так на будущие. Ну что ж винить не буду, дело сугубо твое и зависит только от тебя. Мириамидия Кимико, Декан факультета Земли, давай подходи по ближе кусаться не буду и нам всем думаю будет приятно пообщаться с тобой.
Простите, я не знала, что Вы преподаватель. Приношу свои извинения. Люци достала из кармана переносную пепельницу и потушила сигарету. Мундштук и пепельница вернулись в карман. Приятно познакомиться. Меня зовут Люциция Варгас. и девушка машинально кивнула головой. Потом ши повернула голову в сторону девушки с фиолетовыми глазами.
Доброй ночи, конечно не помешаешь. Меня зовут Лилита, но можешь сокращать имя как пожелаешь. Факультет воды, землянка, человек. А тебя как зовут, какой факультет?

Люци улыбнулась Лилите в ответ и присела рядом с ней на скамейку. Спасибо, я люблю цветы. Рада знакомству. Люциция, можно просто - Люци. Я учусь на факультете воздуха, родилась в Стране Ветра, по расе ши. Вы давно здесь учитесь? Я просто только недавно приехала, поэтому никого не знаю.
Странно конечно, что девушка человек, поскольку глаза у неё были как и ши - не естественного, по мнению людей, цвета. Но это не важно, ведь в жизни всякое бывает... Погода вокруг этой компании была иной. Но это совершенно не смутило Варгас, так как многие маги умеют контролировать погоду. Дружелюбный настрой Лилиты очень нравился ей. Этого мне как раз и не хватало! Пускай всё пойдёт как во время штиля... Ши улыбалась. Она посмотрела на декана. Вампир. Не ши точно, а вот демоном или вампиром вполне может быть. Таких глаз не бывает ни у одной другой расы. И эта внешность в целом. Слишком красива для кого-либо ещё...
Это Вы регулируете погоду, верно? Люциция чуть выше приподняла свои белёсые ресницы. Она уже не сомневалась. Эта аура встречалась ей раньше. Аура вампира. Люди слишком часто их путают. И это досадно, даже очень, потому, что гибли ни в чём не повинные ши. Нет, Люци не была представителем расизма, но обиду всё же испытывала.

Отредактировано Lucicia (2011-07-03 21:30:32)

0

176

В целом Мириамидия осталась довольна результатом, но до идеала Айдену было ой как далеко.
- Буду изо всех сил стараться наверстать упущенное, - довольно отрапартовал парень, а потом поинтересовался -А много занятий Вы уже успели провести? Надеюсь, что я смогу хоть немного заполнить пропуски в своих познаниях. А если что... - Ай несколько растерянно посмотрел в глаза декана, - Мне можно рассчитывать на вашу помощь в этом нелегком деле?
Леопард в очередной раз слез со скамейки и снова стал гладить сородича. Декан рассказала немного о магии, о взаимоотношении различных стихийных её школ. Но её повествование прервала появившаяся девушка непонятной расы с милой улыбкой на лице и с мундштуком в руках.
Айден только хотел поприветствовать очередную незнакомку, как та затянулась и выпустила небольшую порцию дыма. Оборотень тут же сильно закашлялся, чуть ли не подавившись от кашля. Он терпеть не мог сигаретный дым и его очень раздражало, когда кто-то рядом с ним курил. Будучи подростком, он однажды пробовал курить, но такой стресс для легких парня, всю жизнь прожившего практически на природе, вдали от машин, заводов и прочих отравляющих воздух факторов, был непомерен. С тех пор он всячески избегал табачного дыма. Вот и сейчас, откашлявшись, он еле сдержался, чтобы не выхватить изо рта дамочки мундштук и не выкинуть его куда подальше. Хорошо, что Мириамидия его опередила.
Неужели даже на территории такой закрытой школы они умудряются сигареты раздобыть? Будь я на месте директора...
Собравшиеся около Айдена девушки уже все перезнакомились, пришел черед самого парня.
- А я Айден, с факультета Земли, оборотень, леопард, из Страны Жизни, - представился Ай Люциции, после чего наигранно жалобным голосом добавил, - И пожааалуйста, не кури больше. Девушкам вообще курение не к лицу...

0

177

Все представились новой собеседнице и сама собеседница представилась сама. Мира с удовольствием слушала голоса учеников и ей было приятно это время провождение и как раз отступила невыносимая жажда.
-Думаю можешь рассчитывать, пару индивидуальных занятий и ты догонишь класс. Но на самом деле не чего сложно нет, главное научится быть в гармонии с своей силой и чувствовать ее. снова немного задумавшись ее отвлек вопрос Луци.
-Да милая ты права, контролирую ее я, но и не только погоду во круг нас. Мира хитро посмотрела на девушку  и сделала легкий взмах указательным пальцем. Как вскоре, прямо на глазах у всех раскинулась под их ногами поляна разноцветных луговых цветов. Для Миры это были маленькие шалости, на которые она не тратила много усилий и энергии.
-Ладно что то я заигралась, так хорошие мои ответе на вопрос, по комнатам мы не собираемся, может тогда немного прогуляемся по территории, а то сидеть надоело. Как вам предложение? Мира грациозно поднялась с места и взяла в руки свой плащ накидывая его на плечи, быстро пробегая по всем взглядом.
-а то мы сидим тут и глаза мозолим, а уж от директрисы даже я вас не смогу спасти если она тут появится.
Так что предлагаю прогуляться по парку и вообще немного побродить по территории школы.
вампирша застыла в ожидании ответа.

0

178

"Давно ли я учусь? Хех, хороший вопрос, ага."
- Именно учусь я тут не очень то и давно. Первые дни я болела и, увы, на парах не была.- Улыбаясь ответила Лили. Она действительно сожалела, что не была на занятиях. Но здоровье оно такое здоровье, разрешения на болезни никогда не спрашивает. Тут Мириамидия предложила всем погулять по территории школы. Это предложение оживило бестию, если, конечно, было, куда ещё её оживлять.
- Я только за, я только за.- Ли вскочила и хлопая запрыгала на месте. "Ночная прогулка, да ещё и легальная, это точно хорошо. А за одно и разомнусь. Сидеть долго на месте это не для меня. Только если на уроках или за каким-нибудь делом. Так, стоп, а куда мы пойдём то?" Немного успокоившись и прекратя прыгать голубоволосая всё же задала интересующий её вопрос.
- Эм... А куда мы собственно то пойдём? Просто так слоняться это всё же не дело. Так ведь?- Задумчиво произнесла девушка философски держась одной рукой за подбородок, а другую заложив за спину. "А вот не подозрительно ли будет выглядеть гуляьщая по территории группа человек из четырёх? Ммм... А группа то не совсем нормальная. Тут есть оборотень и вампир, а расы эти не особо то и ладят. А ещё тут есть уроженцы Страны Ветра и Страны Жизни, а жители этих стран, как я заметила, ладят не особо то и хорошо... Что ж, посмотрим, как всё сложится." С задумчивым видно Лили стояла не долго. В одно мгновение с лица исчезло философское выражение, и вновь появилась веселая улыбка. Сама же девушка начала в ожидании.
- Кано!- Позвала бестия ворона и тот сел ей на левое плечо. "Быстро понял меня. Когда приду в комнату, не забыть бы его похвалить."

0

179

А я Айден, с факультета Земли, оборотень, леопард, из Страны Жизни, И пожааалуйста, не кури больше. Девушкам вообще курение не к лицу...
Люци посмотрела на молодого человека, который всё-таки одарил её своим вниманием.
Очень приятно. Люциция. ши улыбнулась, окинув взглядом парня с головы до ног.
Ничего так, миленький... подумала Варгас и продолжила,
Факультет Воздуха, ши, Страна Ветра. И если меня просит такой очаровательный молодой человек, то отказать я просто не могу! девушка расплылась в своей фирменной хитрой улыбке.
Да милая ты права, контролирую ее я, но и не только погоду во круг нас.
Как красиво...право, этого стоило ожидать от декана факультета Земли. Честно, я даже завидую Вам, что не могу вырастить цветы, когда захочу или вылечить их, ведь моя стихия Воздух... Люци смотрела на цветную полянку и ей действительно захотелось так же легко уметь вырастить цветы, которые держит дома.
Ладно что то я заигралась, так хорошие мои ответе на вопрос, по комнатам мы не собираемся, может тогда немного прогуляемся по территории, а то сидеть надоело. Как вам предложение?

Я не против.
Тут ей последовал ответ Лилиты.
Именно учусь я тут не очень то и давно. Первые дни я болела и, увы, на парах не была
Вы любите учится, верно?
Именно сейчас Люциции как никогда хотелось улыбаться. Она совершенно истосковалась по положительным эмоциям, и сейчас, словно изнемогающий от жажды странник, который прошёл всю пустыню, с жадностью "глотала" все эти минуты малого, но всё же счастья. Смерть Криса, а потом долгое и тяжкое одиночество, к которому она хоть и привыкла, но всё же это было мало приятно. И вот наконец-то нашлось то, что возможно изменит её жизнь к лучшему. Такое простое на первый взгляд, и в то же время такое сложное обстоятельство - общение. Это было для неё единственным лекарством, которое могло бы исцелить её душу и сердце.
Ши встала следом за Лили и мисс Кимико. Голубовласка позвала кого-то и, по присевшему девушке на левое плечо ворону, Люци поняла, что Каном зовут именно сию птицу.
Варгас поправила пальто и, проведя по белоснежной шевелюре рукой, выпрямилась.
Айден, ты с нами? повернувщись к парню спросила ши.

Отредактировано Lucicia (2011-06-10 00:05:29)

0

180

Девушка, которая пришла к скамейке последней наконец представилась и как-то странно улыбнулась.
Это я очаровательный? Кошмар! Что за имидж я тут себе строю перед представителями вражеских государств? Бррр... Пора исправляться, да...
От декана последовало предложение прогуляться по территории школы всместо того, чтобы засиживаться в парке.
- Хм... - Ай начал припоминать карту школы и какие места можно было бы посетить, - Я бы конечно хотел в лес сходить погуляться, но за пределы школы я так понимаю никто нас не пустит, поэтому этот вариант не рассматривается...
Оборотень стал прогуливаться туда-сюда, вспоминая, какие интересные места, пригодные для ночных прогулок, есть в пределах, дозволенных для посещения.
- Как насчет озера? Там наверно красиво, да? Да и недалеко тут. Вроде и сходить то больше некуда, не выходя за забор...
Уже все четверо встали и были готовы куда-нибудь выдвинуться, в их числе и питомцы декана и Лилиты.
- Айден, ты с нами? - поинтересовалась воздушнице перед тем, как отправиться в путь еще неизвестно куда.
- Конечно с вами. Если я останусь здесь один, то от скуки вскоре усну, - ответил парень, улыбаясь, - Если бы я хотел побыть один, разве пошел бы сюда посреди ночи?

0