Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 181 страница 200 из 227

181

- Ты попала в точку… - невесело усмехнулся оборотень, - только вот не рассказывай никому, ладно? Я, в общем-то, принимаю свою вторую сущность, а многие другие – нет.
Некоторые из знакомых действительно считали его слегка опаснее других оборотней, возможно даже непредсказуемым и неуправляемым. Отец поддерживал Локи, и помог тому принять себя как есть, но дабы между ним с приятелями не возникало более разногласий на пустом месте, он мог довериться лишь самыми близкими из них.
- Так значит, лето у тебя выгорело целиком, - слегка недовольно произнёс оборотень, после чего решил-таки сделать невысказанное ранее предложение, - так ты тоже любишь кататься на лыжах? Я поначалу думал предложить тебе как-нибудь наведаться в Норвегию, могли бы покататься вместе. Например, зимой. И уж за твоим здоровьем услежу, не сомневайся. Я знаю пару неплохих тонизирующих настоев, у нас это извечная проблема.
Оборотню стало слегка стыдно за свой относительно беззаботный отдых. Конечно, летом его в тот или иной раз посещала мысль о том, чтобы показать подруге красоты его родного края, или же поплавать вместе в озере. Он представлял, как им было бы весело после готовить шашлыки прямо у воды. Но на тот момент они еще не настолько хорошо друг друга знали, и у неё было достаточно поводов не доверять Локи в полной мере, пусть последние дни обучения и прошли радужно, а парню показалось, что между ними мелькнула некая искорка, возможно даже большего, чем друзья.
Локи ковырял вилкой блин, размазывая мороженое внутри него вместе с шоколадом и отчаянно пытаясь наколоть-таки снедь на зубцы. Но все его попытки сводились лишь к тому, что пища распространилась по всей площади тарелки. Несколько раз он уронил кусочек блина, к счастью не на штаны, а обратно в тарелку. В общем-то, провозился он аккурат к тому моменту, как подносили пиццу с новыми тарелками. Оборотень подхватил кусочек пиццы лопаткой и положил ту на тарелку Эрсель, после чего обслужил и себя.
С пиццей его сноровка показала куда лучшие результаты, и парню не пришлось прибегать к варварскому методу поедания руками перед девушкой. А вместе с молочным коктейлем еда показалась куда как сытной. Не забывая подкладывать кусочки кицуне, он взахлёб рассказывал про красоты родной страны:
- А вот чего только стоит наш Тронхеймсфьорд. Величественные скалы, возвышающиеся по обе стороны залива. Остров Мункхольмен, на котором находится бенедиктинский монастырь, огороженный крепостными стенами практически у берегов. И сине-фиолетовая гладь моря, тебе бы, несомненно, понравилось.

Отредактировано Loki (2011-10-02 14:15:34)

+1

182

- Э? – Эрсель вопросительно уставилась на оборотня, в попытке переварить все то, что красноволосый юноша сейчас ей поведал. Считать ли это за откровение или же честь? Блондинка несколько раз непонимающе похлопала своими ресницами-веерами, и уже после смогла сообразить, о чем именно говорил ей Локи. Оказывается белоснежная лисица, чуть ли не пальцем в небо смогла угадать вторую ипостась собеседника – медведь, и чем больше кицуне думала об этом, тем больше ей хотелось увидеть это воочию.
- Ты медведь? – уже чуть тише произнесла девчонка, более внимательно всматриваясь в черты Локи и пытаясь обнаружить в том хоть малейшие схожести со звериным собратом, - а как она выглядит? Эта… твоя вторая ипостась? Ты как маленький бурый медвежонок, или же полярный?
Девушка закусила губу, пытаясь предугадать вторую внешность Локи. Ей вспомнились цирковые медведи с ярко-зеленых жилетах, с красными треуголками на голове и ярко-красными сапогами на задних лапах. А еще эти медведи интенсивно перебирали лапами на огромном надувном мяче.
Все остальные повествования красноволосого юноши Эрсель пропускала мимо ушей, ведь стоило ей покончить с любимыми французскими гренками, как тут же принесли пиццу, заказанную собеседником, сидящим неподалеку.
Трапеза продолжалась, оборотень попутно накладывал лисе в тарелку все больше и больше пиццы, продолжая свой рассказ о своей родине, который блондинка просеивала мимо ушей, поддакивая практически каждой фразе Локи. И вот… с пиццей было покончено, желудок побаливал от съеденного количества жесткой пищи, настроение постепенно поднималось, и на лице кицуне выступил легки румянец. От горячего кофе девушку бросило в жар.
- Спасибо большое, - довольно молвила девица, опрокидываясь на спинку стула и вытягивая тонкие ручки вперед, потягиваясь. Зажмурила от удовольствия свои широкие глаза, а хвостом обвила ножку стула, на котором как раз и сидела, - кажется, будто я уже дня три не ела.
Потянула кицуне, гладя руку на клач, лежащий возле неё на столе, - оплату разделим пополам?
Заискивающе произнесла девушка, уже оглядываясь по сторонам.

Отредактировано Ersell (2011-10-02 16:38:47)

+1

183

- Ну, хм, я не совсем маленький, - замялся парень, расценивая её любопытство как добрый знак, - я бурый, гризли, - решил уж вовсе не таиться он, раз все карты раскрыты.
Локи не без сожаления уплёл свой последний кусочек пиццы и выглянул в окно. На небесах окончательно сгустилась тьма, ночь вступила в свои права. С досадой парень подумал о том, что скоро не будет ни времени, ни сил вот так свободно общаться, если бы только этот день протянулся еще немного.
- Рад, что тебе понравилось, Эрсель, - улыбнулся Локи, но заслышав об оплате, был категоричен, - я заплачу.
Он извлёк из кармана слегка потрёпанный коричневый портмоне и вложил несколько купюр в книжечку с чеком. Не зря ведь парень корпел летом, проверяя гостиничные номера и помогая людям с багажом.
Пришло время уходить. Оборотень настолько соскучился по Эрсель за лето, что не мог признать факта их скорого расставания, пусть и до утра. Ему еще было что рассказать ей, и о чём помолчать с ней. В его голове рождались и тут же умирали далеко идущие планы, подверженные сомнениям. Локи раньше-то не особо ладил с девушками, те любили его слушать, да и только. Но понять себя для него было не столь важно, как понять маленькую кицуне, увидеть на её устах играющую улыбку вновь и быть рядом.
- Эрсель, давай еще немного погуляем? Завтра всё равно только торжественная часть, спешить некуда. Быть может, пройдёмся к озеру? – Локи лукаво улыбнулся и поднялся, помогая кицуне встать из-за стола.
Не забыв открыть перед девушкой дверь, парень забежал вперёд и неизвестно зачем подал ей руку в конце ступеней. Тонкие, нежные пальчики, коснувшиеся его ладони, оставили на ней некое блаженное ощущение. Оборотень не удержался и в миг, когда девушка уже собиралась отпрянуть от его руки, легонько и нежно, но настойчиво сжал девичью ладошку. Парень подарил ей тёплую улыбку и мерно пошёл по направлению к озеру, приноравливаясь к её шагу.

--> Кристальное Озеро

Отредактировано Loki (2011-10-02 17:24:05)

0

184

>>>> Южная Башня
Так как многие еще мирно спали в своих комнатах, то кафетерий был полупустым, и очередей, как ни странно, не было.
- Ура! В кои-то веки не придется полчаса простоять в ожидании, пока примут заказ. Вампир вздохнул с облегчением и подошел к стойке.
- Тааак.... Что же мне выбрать? Никогда не умел выбирать... Глаза разбегаются. После нескольких минут мучений парень-таки остановил свой выбор на апельсиновом соке и ягодном пироге. Взяв поднос, он, по старой привычке, резко обернулся  стал оглядывать зал в поиске свободных столиков.
- Блин, как же это непривычно, что кафетерий практически пуст. Он подошел к своему любимому столику возле окна с видом на парк.
- День отлично начинается! Действительно, редко когда Кибо удается занять этот столик, ведь, как говориться, свято место пусто не бывает. Сюда желает усесться если не всякий, то каждый второй уж точно.
Вытянув ноги и взяв в руки стакан с соком, Кибо удовлетворенно осматривал зеленые просторы парка за окном.
- Все это здорово, но завтракать одному - слишком... Нужно бы срочненько найти кампанию. Только вот где?

0

185

--------> Восточная башня
Ши проснулась позднее обычного, полночи девушка распаковывала свои огромные сумки, разлаживала книги и карты. На этот учебный год у Иффенар были огромные планы, Лойр предстояло хорошенько потрудиться, чтобы летом мать отпустила её в экспедицию. Главным условием было - уделить больше внимания боевой магии.
- Артефакты не спасут тебя от атаки недруга, - сурово произносила женщина.
Иф была не согласна, но спорить не стала. Ради своей мечты можно было пойти на многое.
Наука наукой, но сыт ей не будешь, поэтому сразу после того, как девушка привела себя в порядок, ши отправилась перекусить.
Видимо, обитатели школы уже успели поесть, так как в кафетерии почти никого не было. Оглядев зал, Лойр не обнаружила сокурсников и уже было смирилась с тем, что придётся есть одной, как вдруг увидела одного вампира с огненного.
- Почему бы и нет, - заметила девушка.
И взяв свою порцию овсянки, ярко красное яблоко и чай, Иф направилась к столику у окна.
- Извини, я присяду?
Тёмная бровь вопросительно изогнулась.

0

186

- Извини, я присяду? Приятный, но явно незнакомый голос вернул молодого человека к действительности. Первым, что заметил Кибо, повернувшись к нарушителю его спокойствия, были огромные глаза какого-то фиолетового цвета.
- Да, пожалуйста... - Небрежно бросил Кибо и вновь вернулся к своему соку и размышлениям о смысле жизни.
Но сколь сильно ни старался вампир вернуться к тому философско-отрешенному состоянию, мысли просто не лезли в голову. То ли сок почти кончился, то ли не мог он размышлять о бытии в присутствии другого человека, но ему пришло бросить эти безуспешные попытки настроиться на прежнюю волну.
- Сам ведь хотел, чтобы мне кто-нибудь составил компанию... Как мне часто повторял отец: "Бойтесь своих желаний: они имеют свойство сбываться".
Все еще сжимая в руке практически пустой стакан апельсинового сока, Кибо повернулся к новой знакомой.
- Ты с факультета земли? Я Кибо, очень приятно. Чисто внешне девушка показалась ему вполне симпатичной, но вот ее глаза просто завораживали.

0

187

Ши неспешно помешивала чай, торопиться было некуда. Полторы маленьких ложечки сахара – как раз столько, сколько нужно, чтобы чуточку подсластить напиток, но недостаточно, чтобы превратить его в приторный сироп.
Овсянка… Раньше у Иф не было подобных предпочтений, но поживи-ка четыре года в Англии и не к такому привыкнешь. Если кто-нибудь пару лет назад сказал девушке, что она будет считать своим родным домом не Страну Жизни, а Туманный Альбион на Земле, она никогда не поверила бы. Но сейчас это было так, пусть она мечтала путешествовать, искать, ей хотелось возвращаться туда, в маленьких двухэтажный домик, где они живут.
Лёгкий глоток чая, и ши наконец поднимает глаза на сидящего перед ней парня.
«Его зовут Кибо», - внезапно поняла Иффенар, хотя никогда не слышала его имени.
Обычно для чаннелинга приходилось много работать, так как всегда было нужно платить за информацию, которую хочешь получить. Но иногда озарения приходили внезапно и не в самые подходящие моменты. Это было не всегда приятно, но в этот миг ничего серьёзного Иф не узнала. Просто имя.
- Да, с него самого, - девушка чуть улыбнулась, смотря в алые, похожие на кошачьи глаза. – Ты, знаю, с огненного факультета. Меня зовут Иф.
«Я снова сделала это», - слегка вздохнула ши.
- То есть зовут меня Иффенар, но я об этом уже почти забыла. Видимо, моё имя не особенно легко для запоминания даже мне.
Сегодня был прекрасный день, и у Лойр было приподнятое настроение. К тому же читать ей пока, увы, было нечего. Значит можно пообщаться в хорошим… вампиром.
- Ты знаешь, что вампиры оказали не очень хорошую услугу нам, ши? – Иф улыбнулась чуть лукаво. – Меня не меньше тридцати раз путали с вампиром и убегали, пока я не решила пообедать. Теперь приходится носить солнцезащитные очки. Хотя, мне кажется, это только добавляет подозрений.

Отредактировано Иф (2011-11-30 04:46:50)

0

188

– Ты, знаю, с огненного факультета. Меня зовут Иф. Ответила девушка и отчего-то вздохнула.
- Знает? Да я вроде не знаменитость. Чаннелинг? Может быть, но я не уверен... Его размышление прервала следующая фраза новой знакомой:
- Ты знаешь, что вампиры оказали не очень хорошую услугу нам, ши? Меня не меньше тридцати раз путали с вампиром и убегали, пока я не решила пообедать. Теперь приходится носить солнцезащитные очки. Хотя, мне кажется, это только добавляет подозрений. При этом девушка хитро улыбалась. Кибо усмехнулся:
- Да... Ну кто ж виноват, что люди такие неразборчивые? А вот очки ты зря носишь: у тебя очень красивые глаза.
- Отлично, я только познакомился, а уже флиртовать начал... Хотя почему сразу флиртовать? Я просто сказал ей то, что думаю. Это-то уж однозначно лучше, чем притворяться тем, кем ты не являешься и врать людям в лицо...
Вампир поднес к губам трубочку, что торчала из стакана с соком, и попытался втянуть в себя остатки сока, но в результате получился не очень приличный звук. Парень немного смущенно улыбнулся:
- Упс... Сок кончился. Пойду еще один закажу.
Он оставил собеседницу одну и подошел к стойке за новой порцией сока, на сей раз вишневого. Вернувшись на место, он спросил:
- А ты откуда? Я имею в виду, что ты должно быть из страны Жизни, так? Он с интересом смотрел на нее.

0

189

- Здесь я и не ношу, - улыбнулась Иф в ответ на комплимент. – Тут и настоящими вампирами никого особенно не удивишь, когда есть с кем сравнивать, сразу видно отличие наших рас.
Пальцы девушки сомкнулись на красном яблоке, ши позабавило то, как её любимый фрукт сочетался с цветом глаз Кибы. С наслаждением девушка впилась в яблоко зубами ощущая, кисловатый сок, сочившийся из плода. Девушка невольно облизнулась.
«Интересно, что чувствуют вампиры, когда пьют кровь, - лениво размышляла Иффенар. – Жаль, что спрашивать не совсем прилично».
- Твои глаза тоже не назовёшь заурядными, напоминаешь алоглазого кота.
Быстрый взгляд из-под ресниц, и девушка задумчиво укусила ярко красный плод. Иф сама не заметила, как успела расправиться с завтраком.
- Я? С Земли, когда-то жила в Стране Жизни, но меня вполне устраивает Англия, хотя климат там другой.
Иф задумчиво посмотрела за окно. Англия… Этим летом он женился, как ни странно, девушка лишь порадовалась. К счастью, артефакты вытеснили из её жизни безответную любовь.
«Такие как я, постепенно превращаются в чокнутых учёных без личной жизни. Ха! Меня вполне устраивает эта судьба, если она будет действительно интересной».
- Как провёл лето после всей этой кутерьмы в прошлом году? Меня мать не хотела сначала отпускать в школу, опасаясь, что что-нибудь подобное повториться.

0

190

- Здесь я и не ношу .Тут и настоящими вампирами никого особенно не удивишь, когда есть с кем сравнивать, сразу видно отличие наших рас. Девушка мило улыбнулась и откусила яблоко. Кибо изо всех сил держался, чтобы не попасть под очарование девушки, но последнее действие Иф вывело его из спокойного состояния: вроде бы абсолютно невзначай девушка облизнула губы. На что Кибо довольно улыбнулся.
- Твои глаза тоже не назовёшь заурядными, напоминаешь алоглазого кота. Сказала девушка и взглянула на собеседника из-под ресниц, после чего снова впилась зубками в яблоко.
- Кота? Мне этого раньше не говорили. Ну да редко можно встретить кого-нибудь из наших рас с заурядными глазами. Задумчиво улыбнувшись, Кибо повернулся и вновь посмотрел в окно. Его вернула в реальность ответ девушки на его предыдущий вопрос.
- Англия? Эм... неудобно признавать, но я всегда плохо знал географию Земли. Девушка задумчиво обернулась к окну. Кибо смотрел на девушку, признавая, что она очень даже хорошенькая.
- Как провёл лето после всей этой кутерьмы в прошлом году? Меня мать не хотела сначала отпускать в школу, опасаясь, что что-нибудь подобное повториться. Кибо невесело усмехнулся: один из его друзей пропал в тот год.
- А у меня веселые родители. Подбадривающе похлопали по плечу и спросили, можно ли, если я в этом году пропаду без вести, они займут мою комнату. Но я не намерен доставлять им такой радости. Словно что-то вспомнив, Кибо посмотрел на часы...
- Черт! Опоздал-таки! Извини пожалуйста, что оставляю тебя одну, но я должен сейчас уже быть в другом месте. Встретимся еще в столовой на речи директора! До скорого! Парень весело помахал рукой, вышел из кафетерия и побежал через весь парк в сторону замка.

>>>>> Крыша.

Отредактировано Kibo (2011-11-29 12:05:02)

0

191

Начало игры

Эллен открыла дверь в кафе и оглянулась. За некоторыми столиками сидело несколько посетителей, то тут то там попивающих чай и кофе вприкуску с каким нибудь пироженным.
"Хм... Ну что за беспредел? И где он спрашивается? Вот спрашивается, кто из нас девушка? Я или Ай? Видимо что все-таки он... Ну ничего, я устрою теплое и радушное приветствие этому кошаку, будет знать как приходить позже меня!" -весело подумала девушка. Подумав так же что на пороге стоять не прикольно, она думала уже пройти во внутрь, как почувствовала чье-то дыхание и услышала вежливое покашливание.
"Ну неужели это он? Явился, не запылился!" Но не тут то было. Когда Эл оглянулась, она увидел что сзади нее стоит какой то неизвестный ей парень. Не придумав ничего лучше, она мило ему улыбнулась, и не удержавшись подмигнула. Затем, сразу выкинув увиденного паренька из головы, она направилась к свободному столику, который находился ближе к концу зала, слегка покачивая бедрам, ну впрочем как всегда. Добравшись наконец до стола, она уселась на стул и достала из своей крохотной черной сумочки телефон, чтобы проверить не пришла ли какая смска от Айдена, с извинениями что он задерживается, да заодно глянуть сколько время сейчас. Но нет, ничего не пришло. Прошло уже двадцать минут, после того как они договорились встретится. Эллен опаздала ровно на 5 минут, прям как истинная представительница женского рода.
-Ну и где он? Кто меня будет кормить и развлекать?-проворчала она, разглядывая страницы, мельком глядя на списки предлагаемых блюд.
О! Спрячусь-ка я за меню и понаблюдаю за ним, что он будет делать... Будет хоть волноваться или нет?-азартно подумала девушка и закрыв лицо книжечкой стала поджидать свою жертву.

Отредактировано Ellen (2011-11-30 17:34:41)

0

192

->южная башня, комната №16
Люци шла мелкими раздражёнными шагами по направлению к столовой. Услышав голоса, ши поняла, что показывать своё настроение не стоит. Нужно держать себя в руках. Широким жестом открыв дверь столовой, Варгас вошла внутрь.
Пробежавшись взглядом по рядам из столиков, Люциция остановила свой выбор на столике у окна, где уже сидела тёмноволосая девушка и, судя по энергетике исходящей от неё, она была тоже ши.
Решив, что утренняя беседа за завтраком с соплеменницей поможет успокоиться и привести мысли в порядок, Варгас уверенным шагом подошла к вышеуказанному столику.
Доброе утро, можно сесть с Вами?
Лицо Люци было как у фарфоровых барышень, вечных представительниц моды конца XIX века - бледное, немое с пустой улыбкой и ничего не выражающими глазами. Одним словом - неживое. Ледяные голубые глаза, словно драгоценные камни, блестели красиво и мёртво. Хитра улыбка была словно высечена из мрамора - так же холодна и нежива.
Люциция отбросила за спину нависшую на глаза белёсую прядь волос. Она почти успокоилась. Дело осталось за малым - отвлечься. К тому же новое знакомство не помешает.
Она стояла ровно и прямо. Пытаясь думать о другом, она невзначай задела мысль о доме, которая мерзким червём начала ворочаться  у неё в голове, словно пробуждаясь ото сна, стала распрямляться и готовиться к завтраку, которым были душевные терзания, боль и нескончаемый гнев.
Но вдова не дала "червю" полностью проснуться. Она вовремя отбросила плохие мысли, сейчас они ей вовсе не были нужны. Это могло лишь вызвать помехи в разговоре и общении с малознакомым человеком.

0

193

Вампир упорхнул куда-то, Иф едва успела пожелать ему вслед удачи.
«Всё-таки он странный какой-то», - подумала девушка, глядя на скрывшегося Кибу.
Оставшись в одиночестве, девушка отметила, что народу в кафетерии стало заметно больше. Мелькнули даже лица сокурсников, но Лойр решила, что если им захочется позавтракать в её обществе, они и сами подойдут.
Девушка купила ещё одну чашку чая и яблоко. Мать Иф всегда говорила, что пить чай с яблоками странно, но ши мало обращала внимания на её ворчание. Почему нельзя совместить любимый напиток и еду?
Лойр совсем уж было собралась расправиться с сочным фруктом, как заметила девушку идущую к её столику. Кажется приближающаяся ши была с факультета Воздуха.
Сразу же в голове промелькнули события прошлого года, однако внешне девушка осталась спокойной, только пальцы задумчиво поглаживали края белоснежной чашки.
«Хотела бы я побывать в заброшенной башне факультета Воздуха…»
- Доброе утро, можно сесть с Вами?
Иф улыбнулась и кивнула.
- Конечно, присаживайтесь.
Девушка ничего не имела против факультета Воздуха, чего нельзя было сказать о водниках. Добавляло симпатии девушке в глаза и то, что они принадлежали к одному и тому же народу. Лойр не отказалась бы от хорошей знакомой ши.
- Меня зовут Иффенар Лойр, - девушка протянула руку новой знакомой. – Я с факультета Земли.

0

194

***Начало нового уч. года***

Айден спешным шагом направлялся к кафетерию и поглядывал на часы. Вроде успевал вовремя к намеченному сроку. Хотя это ещё тот вопрос... Он забыл засечь намеченное время, а лезть на ходу в телефон ради просмотра минуты, когда пришло последнее сообщение, ему было просто лень. Но оборотень успокаивал себя той мыслью, что всегда бывает так, что думаешь как сейчас опоздаешь и придёшь последним, а на деле приходишь раньше всех. Но сейчас был явно не тот случай...
- Вот же ж чёрт! - негромко воскликнул оборотень, зайдя в кафетерий и наконец-то сверившись с телефоном по поводу времени.
Уже полчаса почти прошло! Она наверняка уже здесь... Надеюсь Эллен от голода не успеет умереть, пока меня ждёт.
Ай огляделся по сторонам, выискивая подругу, но не мог её найти. Зато увидел свою коллегу по факультету Земли Иф. Но она к целям поисков не относилась, поэтому Айден особого внимания ей не уделил. Зрение не помогло, поэтому пришлось воспользоваться другими чувствами. Не зря же оборотням дан нюх лучший, чем у людей? Парень чувствовал, что его цель находится где-то здесь. Но почему же он не увидел её?
Где же ты, моя кошатина?
Леопард пошёл, ориентируясь по запаху и уже через пару шагов увидел девушку, закрывающуюся меню. Она. Сомнений быть не может.
Деееевушка, а не разрешите ли Вы составить Вам компанию и насладиться вашим обществом часик-другой, м? - хитро улыбнувшись, спросил Айден у Эллен, лицо которой всё ещё было закрыто от него книжкой.

+1

195

Эллен уже замучалась держать перед носом книжку и решила пока ее опустить. Но не прошло и минуты как в кафе вошли, и как вы думаете кто? Сам Айден! Эл, вовремя очухавшись, вновь закрылась меню и стала наблюдать поверх своего укрытия.
Ага... Он меня не видит... Волнуется наверно, куда же я делась... Оглядывается...-комментировала, наблюдая за оборотнем. Тут она увидела что он направляется к ней.
Вот черт, нашел... Видимо запах выдал,- подумала она, что у него тоже отличный нюх. Теперь девушка полностью спряталась за меню. Она слышала звук его шагов и напряженно ждала когда же он подойдет.
Интересно, че он сделает а? Опоздал же как никак... Ну щас мы ему устроим!-подумала она. Прошло какое-то мгновение и она почувствовала как ноздри щекочет знакомый и в какой то степени родной запах. Тут она услышала явно в свой адрес:
Деееевушка, а не разрешите ли Вы составить Вам компанию и насладиться вашим обществом часик-другой, м?-это конечно же был Ай, хитро улыбавшийся, глядя на нее.
- Ммм... Я подумаю, а что вы предложите взамен?- наконец произнесла Эллен с не менее хитрой улыбкой, опуская меню и ложа его на столик. Медленно и спокойно встав, она сделала пару шагов в сторону старого знакомого, после чего она рванулась к нему и повисла на шее завизжав. Немного успокоившись она сказала:
-Айден, кошак ты мой, сучонок ты такой, я так скучала!-на радостях она даже чмокнула того в щеку. Потом кое-что вспомнив она резко отстранилась и начала головомойку:
-Какого хрена ты опаздываешь? Мы ж договорились? Ты прям какая то копуша, можно подумать ты все это время занимался нанесением макияжа и укладкой прически! Я думала с голода помру, до того как ты соизволишь прийти!-это был самый настоящий наезд. Пусть и дружеский, но все таки... Все также на эмоциях она несильно толкнула парня в плечо, пока высказывала все что она думала в ближайшее время.

Отредактировано Ellen (2011-12-01 22:39:55)

+1

196

- Ну для начала я бы угостил Вас чаем, а потом... - не успел парень договорить, а девушка уже вскочила и бросилась на Айдена. Нет не с кулаками, угрозами и руганью по поводу опоздания, а с радостным визгом и последующим повисанием на шее оборотня.
- Эээээл! Я тоже скучал, - улыбаясь во всю свою зубастую пасть ответил он девушке, которая вдруг (аккурат после поцелуя в щёчку) стала предъявлять свои претензии.
- Извиняй, извиняй, - Айден отвечал на "предъявы", сохраняя улыбку и без всяких признаков чувства вины, - Немного не рассчитал время, бывает, чего из этого трагедию строить? Ну не померла, значит не сильно я и опоздал.
Айден сел за стол и взял в руки меню, начав его изучать. За год тут так ничего и не изменилось - все блюда были уже более-менее знакомы.
- Мне что-то захотелось чаю и пирожных, ты надеюсь не против? - спрсил Айден у Эллен и отправился делать заказ. Через минуту он уже принёс небольшой чайник и две чашки. Ещё один заход - и перед обоими оборотнями стояли тарелочки с шоколадными пирожными. Разлив чай, Ай завязал беседу.
- Ну что, рассказывай! Как провела лето, а? Отдохнула достаточно? Готова морально и физически к ежедневным походам на уроки? Вот кажется, что ещё месяца три каникул не помешали бы, а в то же время и соскучиться успеваешь по всем. Особенно по тебе как я соскучилсяяя...

0

197

Конечно, присаживайтесь.
Получив разрешение на присоединение, Люци села напротив соплеменницы.
Меня зовут Иффенар Лойр, - девушка протянула руку новой знакомой. – Я с факультета Земли.
Значит земляной... что ж, неплохо.
Варгас пожала протянутую ей руку и представилась сама.
Люциция Варгас. Факултет Воздуха.
Потом щелкнув пальцами, купила себе чашку кофе и термису. Завтрак удачно приземлился на столе перед ши.
Иффенар, а где вы обычно живёте, откуда Вы?
Варгас отхлебнула кофе. Иффенар как и Люциция была ши, но внешне они были довольно разными. Как свет и тьма, как день и ночь. Пускай Иф была одета наипростейше, но её внешность брала своё, тем самым отвлекая от всего остального: причёски, одежды, поведения. Бледная кожа, тёмные волосы, ярко аметистовые глаза - всё это создавало очень яркий и контрастные образ. Варгас стало даже немного завидно, ведь ей всегда приходиться тщательно выбирать одежду, чтобы не выглядеть блёклой со своей "ледяной" внешностью.
Как Люци и думала, мысли о её позоре улетучились и воздушнице оставалось лишь наслаждаться своим горько-сладким завтраком, безмятежностью и разговором с новой знакомой. Тут вдова почувствовала знакомую энергетику. И точно её старый знакомый, до сего момента, единственный знакомый мальчик с земляного факультета,вошёл в внутрь. Так как Айден, бегал взглядом туда-сюда, Люциция поняла, что тот явно кого-то ищет. Его звериная привычка проверять воздух носом, смотрелась смешно. Когда парень наконец-таки нашёл, кого искал, то ши перестала следить за ним краем глаза.
Какой же он всё-таки нелепый... подумала Люциция и отправила кусочек термису в рот.

Отредактировано Lucicia (2011-12-04 15:31:50)

0

198

Иф внимательно оглядела ши, сидящую перед ней. Белоснежные волосы и холодные голубые глаза.
«Как странно, что представители одной расы могут так сильно различаться. Интересно, есть ли в нас хоть какое-нибудь сходство?»
Лойр попыталась представить себе, как они выглядят со стороны. Светловолосая Люциция в тщательно подобранной одеждой и туфлях на каблуках. И Лойр в джинсах, обычной футболке и кроссовках. Ни одного сходства. По губам Иф скользнула лёгкая улыбка. Действительно небо и земля.
- Я с Земли, раньше жила в Стране жизни, но несколько лет назад мы переехали с мамой. Понимаешь, там сейчас безопаснее для ши, чем в любом другом месте.
Об эпизоде со смертью отца Лойр умолчала, как и о паранойе матери. Есть вещи, которые окружающие предпочли не знать.
- Мне нравится на Земле, хотя было несколько непривычно в начале.
Немного подумав, Иффенар предложила:
- И давай на «ты»? Я не очень люблю все эти формальности, в конце концов, важна лишь суть разговора, а не его оболочка.
Краем глаза ши заметила Айдена и девушку с факультета огня.
«Интреееересно, когда это он успели так поладить?» - Иф улыбнулась и выбросила тут же из головы лишние мысли. Это её не касалось. К тому же, когда периодически ты узнаёшь не только те знания, что добываешь сама, но и те, которые возникают из неоткуда, понимаешь, что не стоит засорять голову всякой ерундой. Иначе можешь узнать то, что не следовало бы. Так вот и в этом случае – девушке не хотелось однажды проснуться с информацией о личной жизни этих двоих. Какая ей от этого польза? Абсолютно никакой.
- Скоро начнётся выступление директора. Думаю, стоит сходить. Ты пойдёшь?
С этими словами ши плавно поднялась из-за стола и направилась к выходу.
------> столовая

0

199

- Эээээл! Я тоже скучал,-услышала Эл, перед тем как начала отчитывать Айдена в его маленьком проступке.
Еще б он не скучал... Убила бы! Нет, хуже! Оторвала хвост и уши бы надрала!-подумала она, пока Ай извинялся. Конечно ей было приятно, но поворчать то надо, хотя бы в мыслях. Глядя на него, девушка сразу заметила, что он извиняется явно не считая себе ни в чем не виноватым.
-Улыбаешься да?-спросила она. -Я? Трагедию строю? Да строю, потому что я хочу есть, ты опоздал, можно подумать ты там укладку делал. -сказала она и взглянув на волосы парня, тоже присела за их столик
Мда, какая там нафиг укладка... Волосы походу сегодня даже и не соприкасались с расческой...
-Давай уж чего-нибудь,-фыркнула Эллен на предложение и стала демонстративно рассматривать ногти, словно ее оскорбили до глубины души. Ай тем временем принес чай и пироженные, которые он обещал и начал расспрашивать Эл про лето.
-А че рассказывать? Прибыла обратно к родителям, там с друзьями гуляла, да фигней страдала... Херня в общем. Лето потрачено в пустую,-вздохнула она.
-Готова ли к походам на уроки? Конечно да! Че там готовиться то? Пришел и сиди себе, разве нужно особое умение? Кстати, из за того что кто то опоздал, здесь особо рассиживаться не придется, потому что скоро директриса будет вещать, мол с новым учебным годом, бла бла бла... и т.д. Я не хочу опаздывать, потому что нас с тобой потом просто съедят. А есть такая поговорка, как встретишь новый год, так его и проведешь. Вот я и хочу его хорошо встретить.-заключила она, многозначуще глядя на своего друга.
- А вот на счет еще трех месяцев каникул... Я думаю я тоже бы хотела продлить их, но только провести с кем нибудь близким, а то со старыми друзьями меня уже практически не объединяет, с ними скучно... А вот если бы ты был... Ну или еще кто-нибудь из нашей шайки то было бы намного лучше!-пока она болтала, она умудрялась пить свой чай и есть пироженное, хотя чего там есть то? Закончив свое повествование, она доела последний кусочек и встала из за стола.
-Ну что, пошли? Или хочешь чтоб тебе усы оторвали?-хитро улыбнулась Эл, и дождавшись когда Айден встанет, взяла его под руку и вышла вместе с ним из кафе, отправившись в школьную столовую.

-----> Столовая

0

200

Я с Земли, раньше жила в Стране жизни, но несколько лет назад мы переехали с мамой. Понимаешь, там сейчас безопаснее для ши, чем в любом другом месте.Мне нравится на Земле, хотя было несколько непривычно в начале.
Люци вздёрнула левую бровь. Она вовсе не считала, что Земля безопасное место для "нелюдей". Люди боятся не таких как они. а сели узнают, то потом ставят опыты или держат взаперти. Даже своих собратьев, которые только и отличаются тем, что могут колдовать.
Вот как...А я всю свою жизнь провела в Стране Ветра. Я, конечно, была и в других странах, но жить на Родине мне больше нравилось. да и сейчас нравится.
Варгас соврала. Она бы умотала бы из своего дома навсегда, если бы не больная мать и её желание досадить отцу тем, что после его смерти она продаст всё, что у него было. Она всей душой ненавидела Тревиса и потому, не считала нужным хотя бы делать вид, что любит его и уважает. Но это было бы неразумно говорить правду малознакомому.
И давай на «ты»? Я не очень люблю все эти формальности, в конце концов, важна лишь суть разговора, а не его оболочка.
Термису был съеден. Но кофе ещё был в чашке. Заказывать ещё пироженное ши не хотела. Потому, отхлебнув кофе она ответила -
Хорошо. Просто, сама понимаешь, неизвестно как тот или иной незнакомый человек будет реагировать на "ты".
Скоро начнётся выступление директора. Думаю, стоит сходить. Ты пойдёшь?
Я не против. Хоть каждый год говорят одно и то же, но может в этом году скажут что-то стоящее.
С этими словами Люциция допила кофе, поставила чашку на блюдце и встала, направившись за Иф.
->Столовая

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий