Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

- Ну конечно! Я ж опоздал часа на три, не меньше. Из-за меня мы к директрисиной речи и не успеем, ага, - изобразил обиду и негодование Айден. Вообще, в такой ситуации можно вполне и обидеться, но оборотень привык к такого рода стилю общения с соплеменницей, - Кстати. Интересно, о чём она там будет говорить? Обычное приветствие и пожелание хорошего учебного года и чтоб ученики на учёбу не забывали? Какие у тебя планы на вечер, м? Я имею ввиду после окончания торжественной части сегодняшних мероприятий. Остаешься веселиться в столовой?
Айден, пока говорил, не забывал ещё и кушать своё пирожное и чаёк попивать. Так что через несколько минут от его заказа уже не осталось и крошки.
- Ну, я готов, ты, как вижу, тоже. Пойдём? Вперед, на встречу с любимой директрисой?
Эллен взяла Айдена под руку и они вместе направились в сторону столовой.

---> Столовая

Отредактировано Айден (2011-12-09 20:57:14)

0

202

-> холл )

Темнота начала преобладать и с каждой секундой Роу видел чуточку лучше, причиной тому необычные, но довольно интересные расовые особенности. С наступлением темноты, Алекс чувствовал  прилив сил, волна бодрости нахлынула на учителя, в сию минуту он был готов взять в руки шашку, выйти в одиночку против целой страны, при этом уверяя себя в быстрой победе. Может причиной тому и не темнота вовсе, а присутствие очаровательного, рыжеволосого существа рядом с собой? Пролить правду на догадки может только солнце.  – C Вашего позволения мисс Хейкрафт, я буду обращаться к Вам просто по имени. Я не хочу никого обидеть, но чувствую, что сломаю язык выговариваю вашу фамилию из раза в раз. – говорить все это Алексу было не очень удобно, он не знал, как отреагирует на это лисичка, девушка к которой Алекс испытывал нечто большее чем просто интерес.  – Куда мы идем?

И в самом деле, Алекс вел девушку, но не представлял, куда именно приведет эта дорожка. Могучая волна тепла накрыло  тело, на мгновение воздух вокруг парня нагрелся до придела, конечно, это была иллюзия, мираж.  Причиной тому послужило случайное прикосновение к ладони кончиками пальцев. Кожа была мягкой, нежной, совсем как у маленького, новорожденного человечка. Издавать шум Роу не решился или просто не хотел, он даже не ожидал от себя подобного, все-таки его сложно назвать маленьким, неопытным подростком, который только и может, что надеяться на подобные прогулки.   – Мисс Райли, чтобы о нас подумали окружающие, если бы увидели в такое время, не хочу пугать, но со стороны, это вполне можно принять за свидание. Двое молодых людей, которые не желают придавать свои отношения гласности, - пробормотал Алекс, - Особенно когда мы так близко. Они и правда, шли на критически малом расстоянии друг от друга. -  А если еще и узнают, кем я являюсь, какие слухи могут пойти? Алекс не хотел обидеть, напугать, отстранить в последнем случаи даже наоборот, он просто выбрал подходящую под ситуацию тему для разговора.
Роу давно заметил, что идут они вдоль  парковой аллеи, вскоре показалось и небольшое сооружение.  Алекс обернул взгляд на девушку, озадачено преподнося ко рту руку. Он молча стоял и смотрел, его взгляд способен был передать желания и мысли, а именно сейчас, он говорил о том, что Алекс был бы совсем не против подобных слухов.

Позже пара оказалась внутри помещения, никого не было, вообще никого, не считая рабочего персонала. – Как удачно, - пролетело в голове. Не стоит писать и о том, что Роу поспешил занять свободный столик, точнее будет сказать – сесть за любой стол, пригласив перед этим Райли.  Но по закону - когда наступает время кушать, аппетит  пропадает. – Чем займемся?  -  брюзгливо бросил он, театрально боясь посмотреть в глаза. Он сидел почти беззвучно, тихо, неподвижно.  Он ожидал чего то необычного, необыкновенного, то, что могло встрепенуться душу и согреть, нежными прикосновениями.  – Мисс Райли, вы умеете петь? – прошептал Алекс.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2012-01-05 16:35:14)

0

203

------> Прочие помещения. Главный холл

С приходом осени, вечерний полумрак опускался все раньше. Но сейчас было достаточно светло, чтобы лисица видела окружающие ее предметы и куда ступает ее миниатюрная ножка. "Александр Роу, значит...Что это? Просто совпадение...Роу...Интересно где сейчас носит этого оборотня...". Еле слышно зашелестели листья, под подошвой балеток, окружающая тишина несколько пугала девушку, привыкшую к обилию окружающих звуков.
- Как Вам угодно, - она покорно склонила голову, так как никогда особо трепетно не относилась к тому, как ее называли. В зависимости от ситуации, конечно. "Кому надо, тот и фамилию выговорит...". Особой обиды не было, возможно просто потому, что она пока не осознавала в чем та может крыться, а посему просто шагала рядом с Александром. Ей нравилась погода и атмосфера, словно затишье перед бурей. Даже воздух, казалось, замер в ожидании чего-то. По спине пробежали мурашки, и лисица спрятала нос в высоком воротнике пальто.
Она не знала что сказать, и вообще нужно ли было что-то говорить. Собственно она впервые оказывалась наедине с преподавателем, тем более в такой обстановке и в такое время. В этом было что-то что заставляло ее беспокоиться, только вот причину беспокойства она никак не могла определить. "Может стоит позвонить Роу...Вот черт!...У него нет телефона...И как мне их теперь различать? У одного это имя, у другого фамилия...Угораздило же".
Прикосновение мужчины, пусть и случайное, стало для нее неожиданностью, так как они действительно слишком близко шли. И ей действительно не очень понравились его слова. "При желании вы могли бы идти на большем расстоянии от меня, не так ли, мистер Роу?" без доли злобы подумала она. Просто это показалось ей глупым. В конце концов, вокруг никого не было.
- Вы взяли мою вину на себя, о чем несомненно будет доложено директрисе. С чего вдруг вас так волнует мнение учеников? - девушка говорила хитро ухмыляясь, спокойно и медлительно. В голове ее витали мысли, что она никак не может его "раскусить", это расстраивало. Она всегда находила кучу тем для разговора, но в случае с этим мужчиной просто выпадала в осадок. Тем более, что он сам завязал разговор и повел его в совершенно незнакомое для Рей русло.
Тем временем они подошли к небольшому, знакомому ей строению - кафетерий. В его окнах еще горел свет,  а значит он еще не закрыт. Метнув на спутника вопросительный знак и удостоверившись, что он видимо тоже направился туда, она зашагала по тропинке, внутрь. Там было немноголюдно, а если быть совершенно точной, то кроме персонала, в зале не было ни души. Райли это ни капли не смущало, она была здесь частой гостьей, и часто одинокой, вот только бывала она здесь ранним утром, когда остальные ученики еще сладко посапывали в своих комнатах.
Александр отодвинул для нее стул, на который она недолго думая села. Есть впрочем совсем не хотелось, просто ноги уставшие от дневной беготни требовали комфортного отдыха. Лисица сняла балетки и довольно улыбаясь помассировала стопы. Сев за столом в излюбленную позу, т.е. согнув одну ногу в колене и "обняв" ее хвостом, а второю подогнув под себя, она внимательно взглянула на мужчину из под ресниц.
- Даже не знаю, что предложить... - пожала плечами. "А в душе считается?...Хотя наверное нет...Ведь все поют в душе? Или не все?..." - Сожалею, таким талантом не наделена. А вы?

Отредактировано Raylie (2012-01-16 11:14:55)

0

204

- На улице вы спросили, - сказал Алекс, расстёгивая бляху и пару верхних пуговиц верхней одежды. – “С чего вдруг вас так волнует мнение учеников?”. Взгляд пал на шеи юной красавицы с задержкой в две секунды, но потом, откинув голову назад Роу продолжил, - предстоящий разговор с директором меня нисколечко не пугает, мне доводилось видеть более страшные картины. Но что было бы, если бы я промолчал и просто ушел? Алекс снова посмотрел на девушку, ему нравилось смотреть на неё, пускай и видел он немногое, - Мне важно мнение других учеников, я мало чем отличаюсь от тебя и любого другого ученика, также как и я, ты можешь чувствовать, радоваться, улыбаться, смеяться, испытывать страх. Он говорил спокойно, голос был мягким, но в нем чувствовалось мужество. – Мы все должны зависеть от кого-либо, это остаётся неизменно. Тебя еще не было на свете, когда я встретил человека, который спас мне жизнь, при этом, чуть не забрав её.  Я стал зависеть от него, даже сейчас я завишу от него, хоть и не виделся с ним очень много времени. Что же, я постараюсь быть максимально искренен по отношению к тебе, не буду скрывать и тот факт, что ты мне понравилась, даже очень, напомнила о человеке, который был мне дорог и которого я пытался забыть. Глаза Алекса утонули в глазницах, парень наклонился в бок, расправляя волосы, хоть прекрасно понимал, что занимается бесполезным занятием. Знала бы она, каких усилий ему стоило забыть Софию, сколько литров алкоголя он выпил, преследуя эту цель. – Что касается пения, нет, я умею танцевать и играть на пианино, у меня много талантов и навыков, но петь я не могу, сам не знаю почему, причина возможно и в том, что я никогда не пробовал, долгое время я был увлечен куда более ужасными вещами.   За это время Роу сказал много лишнего, но почему ему хотелось говорить и дальше, рассказывать о себе, до сего момента всю правду о нем знал лишь Алекс Роу, даже КУМР не знала всех подробностей его жизни. Может он просто хотел перестать быть зависим от Алекса и стать зависимым от этой девушки, словно жить, скрывая о себе практически все. В горле пересохло, шедовар решился сделать заказ – стакан холодной воды. Сделав пару глотков, он вновь взглянул ей в глаза, они были красивые, зеленые. – В следующий раз мне понадобиться спасательный круг, чтобы не утонуть… Роу засмеялся, если кицунэ не умеет читать мысли, скорее всего, она просто не поймет, почему преподаватель смеётся. – Ты заметила, я перешел на “ты”, надеюсь, с твоей стороны формальности тоже будут убраны. Шедовар посмотрел на себя, неожиданно, все что он носил: одежду с отголосками военной формы, показались настолько унылыми и гнетущими, что немедленно захотелось их снять, но других вещей не было, они остались в чемодане, который Алекс забыл. – Я не думал, что нам предстоит познакомиться ближе, но раз на то пошло, я хочу сказать, какой предмет буду преподавать – нежитеведенье.  Его руки словно обрели жизнь и медленно начали подползать по столу в сторону юной леди, сейчас можно было увидеть, насколько тонкими пальцами он обладает, а еще, можно было понять, что Алекс относиться к представителям чистоплотных.  – Я надеюсь, у нас будут “теплые” отношения и ты согласишься стать мне опорой. Зачем он все это говорит? Он понял, что спешит раскрывать себя, но остановиться уже не мог. – Хочешь, я раскрою тебе главную тайну о себе, но только если ты пообещаешь, что это останется между нами.

0

205

Inseption, Начало.
Из комнаты
Девушка стояла посреди помещения кафетерия, держа в руках телефон и беспрерывно теребя его в руках. Дострочив СМС на сенсоре, она всё-таки нашла в себе силы кинуть его в сумку и усесться на столик. Тяжёлый  огненно-рыжий лисий хвост нервно бил по ножкам стула, а уши всё водили и водили в стороны, словно прислушиваясь к каждому шороху. Из сумки послышалось недовольное ворчание и кицунэ извлекла на свет неугасимый божий полосатую  возмущённую морду с телефоном в зубах. Никель тотчас оживилась и накинулась на енота.
-Отдай, сволочь полосатая!!! Выпорю!!! Шо ты творишь?..
Однако перепуганный до коликов криками хозяйки зверёк уже давно выронил телефон из открывшейся обалдевшей пасти и быстро юркнул назад, в своё спасительное убежище от ужасного монстра, то бишь - Дэйры, сумку.
-Только попробуй вылези...- процедила Ника сквозь зубы, гневно глядя на дрожащие складки мягкого материала брезента и любовно прижимая к себе вовсе с виду и нетронутый сенсор.
Оглянув ещё раз гладкую поверхность телефона, Никели включила его и обвела взглядом кнопку "Сообщения". От гипнотизирующего взгляда  перемен ровно никаких не произошло, кроме как настроение Никелии всё быстрее и быстрее, набирая скорость, падало вниз, к отметке "Ниже плинтуса". Откуда взялось это поганое настроение, Дэй объяснить не могла. Действовала ли на нервы осень, или сказывалась долгая скука, разлука с друзьями, а может и всё вместе взятое, но тем не менее кицунэ сейчас очень хотела встретиться с кем-то из друзей, излить душу в ненужной болтовне и просто посмотреть на знакомое лицо... Что, она, в принципе, и собиралась устроить.  Только, получалось это, мягко говоря, безуспешно. Уже в который раз она набирает знакомые номера, а абоненты всё вне зоны доступа, или вне действия сети, что чрезвычайно злило девушку. Рыжая встала и, покачивая брезентовой, направилась  к окну.  За стеклом жухлые листья едва заметно перелетали с места на место от лёгких, почти что неощущаемых порывов весёлого осеннего ветерка. Да, парадокс, весёлый осенний ветер. Никель на несколько минут погрузилась в раздумья, но стоило ей опуститься достаточно глубоко,  как тут же телефон пустил вибрацию по всему телу Ники. Она встрепенулась и взглянула на экран. Входящее принятое. Дэй вздохнула с облегчением и толикой какой-то странной радости. Губы девушки изогнулись в милой улыбке, а сам её носитель вернулся за столик, заказав две кружки капучино. Енот несмело показал мордочку из сумки.
-Ну прости, прости…- мягко проговорила Огненнохвостая, шевеля ушами и примирительно улыбаясь,- сам видишь, что-то не то с нервами стало… школа, видимо, сказывается…
Скролл понимающе потерся мордой о бок кицунэ и, как-то не по-енотьи урча, забрался ей на колени, без зазрения совести пододвинув коротенькими лапками к себе чашку только что поданного горячего кофе.
-Майн!- Попыталась отобрать напиток у зверька Дэй, но тут же передумала.
-Эх, когда он придёт?..

0

206

Не первый раз, не в первый класс.
Вроде бы уже и в кафешке, а рыжая все не, как не попадалась на глаза. Ну и бог с ней, а Лен решил взять кофейку. В конце-концов, ведь никуда она не уйдет. Вообще тут три варианта. Капучно, американо и как-его-там. Первое, капучино здесь самый вкусный во всем Тарнесе, но вот неожиданность, Лен искренне не любит капучино. Американо, американо... Ну ладно. - зевнув, Адонгала пробрался к милой даме за прилавком и заказал, таки свое кофе. Ждал он не долго. Немного отпив, он оглядел территорию кафе и вроде, заметил Ники. Прищурив глаза, дабы понять она, не она, Лен все-таки признал в ней давнюю подругу. Легким шагом он двинулся к ней, минуя туеву-кучу учеников, которые так рады первому сентября. Да, тут им повезло, конечно. Учиться в колыбели, в конце-концов веселее, чем в обычных школах. Бросив, еле живое "привет", Лен уселся напротив девушки. Та как обычно препиралась со своим енотом. Нет, конечно в Тарнесе, есть и по круче домашнее зверьки, но Адонгала вечно задавался вопросом. Как? Как она его приручила? Этот гад, как человек. В прошлом году, Лен, кстати его так и не простил, зверек спионерил у него львиную часть завтра. Наглая тварь, конечно. Зато веселая, что у него, не как, не отнимешь.
-Ну, - зевок, поспешно прикрытый рукой - Рассказывай, как провела каникулы. - с уставшей улыбкой закончил фразу Адонгала. Наш Аддон, был какой-то помятый, хотя сейчас уже и вечер, но Лен все-таки толком не выспался. Лениво отпив кофе, он уставился на рыжую девушку.

0

207

Никель вздрогнула от неожиданности, когда до чуткого лисьего слуха донесся знакомый голос, Ника обернулась. Да, это был Лен. Кто ещё мог так красноречиво здороваться?
-Лен! Хай! Как ты? Как здоровье? Рад школе? Соскучился? Нет? Что нового?- Тут же, вслед за чуть заметным приветствием последовала взрывная реакция. Клапаны души Дэй постепенно... хотя какой там?! Эти самые клапаны души буквально слетали со своих мест, освобождая дорогу непрерывному потоку эмоций, который, в свою очередь, превращался в единую нить вопросов. Слегка поутихнув, Дэйра остановилась, прислушавшись, наконец, к парню.
- Рассказывай, как провела каникулы.- Зевнул собеседник Рыжей. И как он её терпит?
Вид у Лена был не  самый лучший. У Огненной возникло ощущение, что он хорошо недоспал утром... или ночью? А, впрочем, какая разница. С ней самой случалось такое нечасто, только вот она почти всегда выглядела бодро, а друг был словно в воду опущенный...
-Эээ... Каникулы?- Кицунэ лишь повела ушами, но мгновение спустя на её лице вновь поместилась тёплая улыбка, не давая прохода чувствам.
-Да всё отлично... Как ты-то сам?- Ника засмеялась, отыскивая наиболее благоприятную тему для разговора,- уж поверь, я за сегодня наговориться ещё успею!..
-Отлично, как же...- мысленно рассуждала она поникшим голосом, вспоминая свой дом в стране Солнца и мага, приютившего её, после без вести пропавшего. Дэйра так и не узнала, жив ли он ещё?
Оторвав енота от кофе, Никелия с грозным видом погрозила ему пальцем и легонько ударила по носу. Обиженный Скролл, крайне возмущённый таким поведением, но, слава Богу, пока ещё бездействующий, скрылся в сумке - догрызать остатки обеда Ники.
Рамберг всё улыбалась и улыбалась, а взгляд её уходил всё вдаль и вдаль... Сквозь предметы и, как говорится, время и пространство. Казалось, она ушла глубоко в себя, словно уснула. Только жёлтые глаза были всё по-прежнему открыты и задумчивы, а губы также улыбались. Красиво, но безжизненно.

Откроооой!|Закроооой!

Ну нет у меня больше ни на что фантазии XDDD

Отредактировано Никели (2012-01-06 13:27:22)

0

208

Как в море, корабли.
Собственно, Ники была как всегда. Подобно пулемету, выдала сразу все возможные вопросы. Ну, а, что? Можно было ожидать, что-то другое? Нет. Конечно, нет. Верю. Наговориться ты всегда успеешь. - знаете, чем ярче горит, тем быстрее гаснет? Ну вот, это наша кицунэ. Все выдала, глаза куда-туда, сама в прострации и улыбка на безжизненном лице. За время каникул ничего не изменилось. И это касается не только рыжей. Это касается всей школы, ведь все осталось таким же. Кто-то бегает, кто-то прыгает, кто-то прогуливает пары и развлекается в городе. Кто-то, что-то взрывает, что кстати, явление, не такое уж и редкое, как хотелось бы, ну и так далее. Колыбель вообще, не поменялась. Никак. Если бы, еще и я не взрослел, было бы круто. Хотя я и так никуда не росту. - в моральном плане конечно. А так, из него еще та шпала, но сейчас не об этом.
-Все хорошо, каникулы просто замечательные. - а, вот тут как раз, все было 50 на 50. С одной стороны да, нагулялся, вы понимаете. С другой стороны, получил хорошего нагоняя от родителей, да и вообще, как-то разругался в конец. Лен верил, что это не на долго, но тут уж, ничего обещать нельзя. Отпив немного от кофе, очередной раз, он опустошил стакан. Знаете, все веруют, что кофе, так хорошо помогает с недосыпание и ты сразу бодренький? А вот, нифига, все это враки. Адонгала, как хотел спать, так и хочет, ничего, кофе не изменило. Может еще одну кружечку? А нет, какая разница? Что хочу спать, что нет. Я же не на пары иду. - а вот действительно. Первое сентября, а пары обошли его стороной, как девственность китайцев. Хотя, сам день для Лена начался с вечера, так, что тут нечему удивляться.
-Мне надо развеяться. - как-то ели слышно проговорил шатен, хотя... Это были мысли в слух.

0

209

Лен был сонным... Уж каким-то чересчур сонным. Таким сонным, что даже на Никель навеяла дремота, заставляющая веки наливаться свинцом, а руки и ноги - напротив, делаться ватными. Переборов всё же себя, Рамберг хлебнула освежающего кофе и уставилась на друга. Какой-то странно бездеятельный? А ведь ей казалось, что ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Мир такой же, мы не замечаем, даже если он начинает-таки меняться.
-Все хорошо, каникулы просто замечательные.- Кицунэ слабо в это верилось, но спорить она не стала и просто кивнула,пытаясь заткнуть затычкой отверстие на лице, издающее звуки.
-Хех, уверен?- Насмешливо спросила она, изогнув бровь и чуть склонив голову набок, словно птица-щегол.
-Осень, осень... какие сейчас щеглы?- Спрашивала она, скорее, даже не у себя, а кидая этот вопрос куда-то в пустоту... Ожидая, тем не менее, от этой пустоты ответа.
Кофе не бодрил, а наверное, наоборот, утягивал куда-то глубже в сон. Руки девушки потянулись к вискам и стали массировать их. Зачем? Вроде нормально себя чувствует, только... Зря, наверное, она решилась пригласить Лена. Он сонный, она кислая, как клестер. Компания - что надо.
-Мне надо развеяться.- Очень тихо вдруг проговорил парень. Никель показалось, что фраза, подобно её вопросу в пустоту, была случайной, как бы невзначай.
-Ммм... Может, прогуляемся?- Никели встала и, потянув за собой сумку, потянулась. Скролл же, почуяв какое-то передвижение и изменение в передвижении гравитации, только проворчал что-то и затих.
-Или есть идеи? Лошаааадки...- Углубляясь в себя протянула совсем не к стати в конце фразы.

Отредактировано Никели (2012-01-06 23:10:29)

0

210

Девушка неопределенно пожала плечами и расстегнула пальто. Оно слишком плотно сидело на талии, и весьма сковывало движения. К тому же в помещении было тепло.
- Мне бы просто влетело от декана. Не думаю, что сильно, но приятного мало, конечно. - голова опустилась на согнутое колено. "Зачем он рассказывает мне все это? ... Я ведь не спрашивала его обо всем этом...Интересно, сколько ему лет...раз у него такой богатый жизненный опыт..." Для преподавателя он вел себя слишком странно, и Рей все чаще ловила себя на том, что совершенно не понимает его, и не представляет, что от него ждать в следующую минуту. Это выбивало ее из колеи, заставляло нервничать. Несмотря на то, что внешне она была весьма спокойна, в голове ее крутились мысли о том, что ей хочется покинуть это место. Она впервые чувствовала себя так. И это не прибавляло ей оптимизма.
Мужчина засмеялся, отчего лисица удивленно изогнула брови. Будучи наполовину ши, она слабо чувствовала его эмоциональный фон, но все равно упустила тот момент, когда его что-то развеселило. Ошарашено улыбнувшись она посмотрела в окно. Там по-прежнему покачивались деревья, в вечернем полумраке, Ро видела незнакомые ей фигуры учеников, прогуливающихся перед сном. Привычный пейзаж, даже скучно. "Ни одного знакомого лица...А я так по всем соскучилась..."
- Боюсь, в этом плане, я вас разочарую. Не привыкла говорить с преподавателями в панибратском тоне.  - девушка извиняясь развела руками, - Уж извините. Никогда бы не подумала, - с улыбкой добавила она, имея в виду предмет преподавания.
В окне мелькнул знакомый силуэт. Она узнала его - по походке, по растрепанным волосам, по манере движения. Это несомненно был оборотень. "Роу! Я его по всей школе ищу, а этот шалопай в парке гуляет...". Неудивительно, что она пропустила момент, когда тонкие пальцы мужчины забарабанили по столу в ее сторону, эффектно имитируя...? Рей рефлекторно шарахнулась назад, от чего стул обиженно скрипнул, но устоял на месте. Девушка потеряла нить происходящего, так как ее голова была забита совершенно иными мыслями. В ее глазах читалось полное непонимание, ее пугало то, что говорил ей Алекс, в то время как она думала о том, что нужно выловить друга. "Что он несет? Какая опора?... Он что пьян?...Нет, я бы почувствовала запах алкоголя...Какие теплые отношения? Я же ученица, что он имеет в виду?". Девушка  спешно начала одевать обувь, при этом не сводя напряженного взгляда с преподавателя. Как только ей удалось совладать с трясущимися пальцами, она вскочила со стула и тот с грохотом повалился на пол. Бормоча извинения она было потянулась поднять его, но передумала.
- Я...Я прошу меня извинить...Мне нужно идти... - Райли поспешно отвела глаза и направилась к двери. Хотелось бежать, ведь с каждой секундой оборотень уходит все дальше - сможет ли она его догнать? Но она шла спокойно, еле сдерживая себя, и только когда за ней закрылась дверь кафетерия, лисица со всех ног кинулась бежать по одной из тропинок.

---------->Территория школы. Парк.

Отредактировано Raylie (2012-01-16 11:13:29)

0

211

Такое случается, не стоит отторгать и появившееся чувство легкое омерзение к девушки, Алекс бывает, невыносим, но можно было потерпеть еще пол часика или придумать отмазку, но это… - “Я прошу меня извинить, мне нужно идти”, - можно было для приличия, ну не знаю… утюг или вода, совсем молодёжь необразованная. Роу также сделал для себя достаточно интересные выводы, по отношению к ученикам, все, что он только что говорил об уважении и важности мнения - как ветром сдуло. Но уходить он пока не спешил, закинув ногу на ногу, Алекс закрыл глаза, за сей последний час в кафетерий пришли люди. – Значит добрый и открытый Алекс никому не нравиться? Подумал он, крепко сжимая спинку соседнего стула. – Он кажется занудным, тупым, не даром от него все так сбегают… Рука сжимающая спинку напряглась, - тогда его не будет, больше никакого “Алекс”, только “Господин Роу”. Отвлек шедовара звук ломающегося дерева, он с такой силой сжал эту бедную деревянную спинку стула, что сломал её и по неосторожности, сломанная часть разрезала ладонь. Кровь была остановлена с помощью накидки, Роу понял, что самое время покинуть приделы здания. – Извините. Тихонько проговорил парень и вышел из здания кафетерия. – Вашу ж мать! – уже не сдерживал себя Алекс. Слова в любую минуту могли смениться на более грубые, кусок ткани который он носил на себе, был испорчен и первый, легкий ветерок поймал окровавленную тряпку и пустил в пляс по дорожке. Лишь бляха, закрепляющая два края, была снята и убрана в карман. – Мне нужно выпить!

ГОРОД «ЭЛЕМЕНТАРИЙ». [ЦЕНТР] - Таверна "Классик"

Офф: простите, что написал так мало, но мне честное слово лень расписывать свой уход…

0

212

-Начало начал. Но так, якобы, из комнаты в Южной Башне-
О Скотче, ну за что ты послал ко мне это наказание?? Ну чего плохого я такого сделал, что мою психику, и без того расшатанную, безжалостно допинывает эта девушка... Блин. Ладно, я тоже не сахар. Да и друзей не выбирают.
Рыжий брел по дороге парка с растрепанным видом. И без того лохматая громадина на голове, кою он он называл прической, сейчас представляла из себя нечто подобное на желтое мочало, которое он нацепив на себя выдает за волосы. Небольшие мешки под глазами выдавали тот факт, что прошлая ночка была для Лиса, ну никак не радостной. Зеленые глаза вряд ли сейчас в полной мере исполняли все свои функции, ибо им все время мешали веки. Которые то и дело пытались захлопнуться.
Ноги брели как-то сами, совершенно не согласовывая свои действия с мозгом. И парень надеялся только на свой автопилот, который всегда выручал его в состоянии когда он был пьян, или так же, просто очень-очень сонным.
Блядь!
Внезапно раздалось на весь парк, да так громко что все птицы поразлетались с насиженных мест. А лис же замер над землей параллельно каменной брусчатке, едва не коснувшись той своим носом. От приземления на этот самый нос если и спасла реакция, то и руки, которые вовремя выставились. Вообще, Лис не позволял себе ругаться матом. А если это происходило, значит он в ооочень дурном настроении. И к нему лучше не лезть. Ибо воздух под вами содрогнется и стукнет в вас тяжелые аэробол. Ну или он просто тоже вас обматерит, дабы привести в равновесие свой внутренний мир.
Поднявшись с земли, и отряхнувшись от пыли, вор попытался привести хоть как-то себя в порядок, что заняло у него с минуту. После чего он перестав доверять своему автопилоту и земле в частности, просто воспарил над ней и добрался до кафе уже паря над такой "неровной и злой" дорогой. Ну выпендрежник, что сказать.
Феня, уже привыкший к таким полетам, как-то фиолетово отнесся к этому факту. В отличии от момента когда Лис соизволил упасть на землю-матушку. Тогда несчастное животное громко заверещало, издавая не то лай, не то еще какое непонятно ворчание. В любом случаи это самое ворчание наверное тоже на языке лис обозначало: "Какого хрена, Вася!?". Но раз голос подал, значит остался в живых. Что было удивительно учитывая тот факт, что он питомец Солода.
Спустившись с небес на землю он снова отряхнулся, поправил лямку ранца и гордо шагнул в кафе, стараясь непоказывать все следы своей усталости и т.п.
-Привет, Огненная Леди, которая разбудила меня лучше любого кирпича. Я явился на твой праведный суд!
Он притворно поклонился, взял руку подруги и поцеловав ее посмотрел на другого парня, видимо тоже с огненного факультета.
-Приветвую. Думаю мы не знакомы. Я-Солод Кахар. Но можешь звать меня Лис.
Он слегка натянуто улыбнулся, демонстрируя лисьи клыки, и снова обратился к Рыжей.
-Ну чего же ты хотела от меня, дорогуша? Время-деньги, но для меня это просто ещё одна минута что бы наконец-то выспаться! то, чем я охотно пользуюсь. Короче. Что там за сюрприииииз?..
Последнее слово Лис произнес так по детски, что все котики всемирной паутины стали уступать ему в милости. От такой поистине странной интонации на свет божий вылез даже Феня, высунув голову из ранца и поднял от удивления свои громадные уши.

Отредактировано Лис (2012-01-06 22:40:00)

0

213

И пепла не останется.
Либо шило в заднице потерял, либо просто не вставил. Какой-то не такой был Лен, увы. Хотя может ему просто надо взбодриться, что по сути легко можно сделать в компании Ники. Но, вот этого пока не произошло, беда. В кафешке стало довольно густо. Это я к тому, что людей видимо прибавилось и таких-же, как Адонгала и рыжая, стало больше. Мол "как давно не виделись". Где-то, читалась реальная искренняя радость встрече, а где-то, кто-то хотел набить кому-то морду. Опять, эта вражда факультетов, даже приелось уже, хоть и длиться она, по сути своей не так долго. Ну старые раны до сих пор не зажили и, как не печально, Лен не был исключением. Его нелюбовь к воздушникам\водникам, конечно где-то была видна, но он никогда не афишировал ее. Даже, вон с парой ребят дружил, с этих факультетов. Переключаясь на реальность, шатен потянулся, издавая томный выдох и закрыв глаза на секунду, понял, что если ситуация не измениться, то он уйдет в царство великого Морфея. Открыв глаза, он как-будто, пропустил пару минут разговора, ибо некий белобрысый парень уже стоял у их столика, а из его сумки показался некий зверь. Кстати! Кого не встречу у всех домашние животные в сумках. Что у Ники, что у него, что у половины факультета... Это мода такая? Или я просто отстал от жизни? Может и мне какую живность завести? А, нет... Она сдохнет, через день, два. - мимолетно в голове парня, пронеслись мысли. В общем не суть.
-Лен. - сказал шатен свое имя, смотря на дивного зверька, чья голова торчала из сумки Солода.
Адонгала, мог знать одно, про этого паря. Он не с его факультета, это точно. Мда, Лен прямо сам капитан очевидность.
-Ну, даже мне интересно. Что за сюрприз, Дэйра? - тут он имел ввиду, целых два сюрприза. Первый, это вот Лис или как его-там, откуда появился, что за он? И второе. Собственно, что за сюрприз.

+2

214

Ждать Кахара пришлось недолго. Буквально завалив его вопиющими, в прямом смысле этого слова, сообщениями, Ника наконец успокоилась, когда поняла наконец, что какой-то другой кирпич, нет, нет, так всё же разбудил Солода и он теперь прётся сюда, рассуждая, скорее всего, примерно так:
"Господи, ну что я тебе такого сделал, что ты вместо семи казней послал мне это хвостатое наказание???". Никель ничуть не сомневалась в правоте своих мыслей. Когда чашка с кофе была осушена, заказанное наспех мороженое съедено (не без помощи Скролла, чтобы Дэйра делала без него?) он всё же соизволил явиться. Никелия ожидала какого-нибудь подвоха с выбиванием окна или бурения базальтового слоя с целью вылезти здесь, в кафе, а появиться где-нибудь в Китае, что её немало прельщало, только друг оказался всё же чуть избирательней, чем она могла ожидать. Лис, гордо вышагивая, появился в кафе словно из ниоткуда, хотя Рыжая прекрасно поняла по ворчаньям Фени, что это ниоткуда сначала ударило, (либо едва не ударило) Сола по его оберегаемому Оком Всевидящим и лелеемым тем же самым, только правым, лицу и парень воспользовался левитацией.
-Ну Кахар! Тот ещё типчик!..- Покачала головой Ника, словно имела прямую и неоспоримую обязанность следить за этим подкаблучным и подлапным лисом, ограждая его от неприятностей, в которые, если и влипал Кахар, то выбирался и с помощью своих собственных сил. Как бы то ни было, обязанность эта вселилась в Огненную ещё с самого её появления здесь, когда Лис, самоуверенный и гордый, попытался стырить у неё кошелёк и телефон, да и ещё кое-что... Но не суть важно. Скролл, подобно цепной собаке и нехуже неё справился со своими обязанностями. Нике казалось, что Солод до сих пор носит на руке следы енотьих зубов.
-Привет, Огненная Леди, которая разбудила меня лучше любого кирпича. Я явился на твой праведный суд! - Проговорил Лис и, картинно поклонившись, поцеловал руку кицунэ. Закатив глаза, Дэй чуть подалась вперёд, пропела медово-сладким голосом невинного ангела:
-Солод Кахар, у меня есть кирпич, енот и лимонад. Не прекратишь - я дам тебе кирпичом в морду, енотом в пах, а лимонад буду пить, когда Скролл тебя докастрирует, ясненько?- при этом выражение морды лица кицунэ оставалось настолько безмятежным, что не слышь кто её голоса, мог бы подумать, что Ника как минимум рассказывает Лису о премьере, состоявшейся недавно на неделе. Выпрямившись, Никель широко улыбнулась.
-Лен, это занозчивая выпедрёжная пень мой лучший друг - Соло Кахар, он же Лис, он же... - Рыжая поняла, что продолжать бесполезно. Пуская сами разбираются, ху из ху, а ху из нет. Лис представился первым:
-Приветвую. Думаю мы не знакомы. Я-Солод Кахар. Но можешь звать меня Лис. - Парень улыбнулся так, словно лишь красуясь перед шатеном, весьма натянуто улыбаясь. Лен и вовсе вёл себя странно, что пугало и озадачивало Дэйру.
-Лен.- в свою очередь произнёс Огненный и Ника смогла более-менее спокойно дышать. Раз они друг друга ещё не поубивали, можно в принципе, продолжать. Феня, карманный питомец вора, ещё более мелкий, чем енот Никелии, высунул свою любопытную мордочку из сумки Кахара и Ника расслышала позади себя разборчивый рык Скролла, пытающегося вырваться наружу. Появившись из сумки, енот являл собой зрелище ужасное. Стоит учесть, что отчасти ужас был в мороженом, налипшем на полосатую (и чистую дотоле) шкуру зверька. Енот рычал и ворчал на фенька и Дэй, потеряв всякий пиетет к питомцу, сунула его обратно в сумку, наплевательски отнесясь к бурным протестам полосатого.
-В общем...- она сделала интрагующую паузу,- Сол, не хочешь побыть лошадью?- произнесла она, подавив в себе смех.
-Нет, ну раз так, то главное не рассмеяться... Главное - не рассмеяться.. главное - не.. хи... рассмеяться... хи-хи...- И стоило Нике об этом подумать, как кицунэ не вытерпела. Звонко просмеявшись, она объявила.
-Короч, посоны, слушай мою команду! Я хотела вывести вас в лес на шашлыки, но как-то не расчитала время, так что мы сейчас пойдём красть лошадь из конюшни и делать шашлык прямо в школе. Отказы я не принимаю. То, что вы сюда уже пришли - сие есть ваше автоматическое согласие на все авантюры, которые я предлагаю. Лис - советую тебе пихнуть фенька обратно в сумку, за своего отморо... замороженого психа я не отвечаю, а тебе Лен - лучше хлебнуть кофейку, будет весело... Хотел развеяться - вот тебе - развевайся...- Девушка хотела добавить ещё "как трусы на мачте", но из уважения к лучшему другу, промолчала.  Дэйра потёрла руки и в глазах её загорелся нездоровый огонёк, который ничего хорошего не предвещал.

Отредактировано Никели (2012-01-06 23:47:50)

+2

215

Что можно было ожидать от Рыжей Бестии которую Солоду "посчастливилось" назвать лучшим другом? Хм, на его незабвенный шарм и обаяние она не клевала, возможно в самом начале могла заглядеться на изумрудные глаза Лиса. но к сожалению очень скоро она перестала это делать. То ли поняла что спалилась, то ли осознала что парню это будет просто на руку, но факт остается фактом, ничего более дружеской привязанности она к Рыжему не ощущала, что весьма его удручало. Он-то надеяла что вся школа по закону жанра упадет к его ногам, а каждая девушка будет его боготворить. Но, вот эта была видимо слишком упряма, или что более правдоподобно - тугодумна. Чего нельзя было сказать в ответе на приветствие Лиса. А оно было столь невинно! Пригрозив оборотню размазыванием его прекрасного личика об кирпич и пообещав скормить его же крайнюю плоть на ужин своему еноту, она почти полностью отбила желание далее к ней клеиться, по крайне мере на сегодняшний день. Несмотря на небольшой облом, вор и вида не показал на то, что был чем-то оскорблен или тем более удручен. И поэтому сделав рожу аля:"что можно ещё ожидать от Ники?', он стал спокойно слушать весь следующий нескончаемый поток слов, который полился с губ кицуне. Потеряв ко всему интерес почти сразу после того как она начала его представлять, он подошел к барной стойке и взяв себе энергетик вернулся к ребятам облокотившись рукой о соседний столик, и с совершенно непричастным видом пить заветный кофеин, пытаясь взбодриться. Но поперхнулся на предложении стать лошадью. Распутное воображение выдало весь пошлый вариант, но вспомнив кто конкретно это сказал, Лис вздохнул смотря на смеющеюся Дейру. И когда она протороторила все что хотела, он нерасторопно убрал банку от губ... посмотрел на неё слегка холодным взглядом но при этом вопросительным взглядом, перевел его на "Огненного Мальчика", как успел уже окрестить с легкой руки так называемого Лена. Потом снова отглотнул, и после всего этого сказал уже с жизнерадостным и веселым видом, вновь воскресшего Лиса-пофигиста-оптимиста.
-Шашлыки, это есть гууууд... НО! Я предпочитаю кататься на этих скотинах, а не разделывать их, и тем более после готовить. Да и потом, с твоим-то навыком кулинарии... Уууу, думаю мы скорее спалим все измерение. Так что давайте просто возьмем, и пойдем покатаемся по парку?
Феня огрызнулся на Скролла, после чего Рыжий почесал ему ухо-локатор, и галантно сунул голову питомца обратно. ещё не хватает что бы та полосатая бестия подралась с его любимой белобрысой сволочью, в коей он находил частичку себя.
-Так что, огневики. Если вы соизволите, я уже быстро утопываю в ту сторону, ибо если мы потеряем время - ни покататься, ни шашлыков поесть мы не успеем! Так что, за мной, мои верные слуги!
Последнее он произнес с неким сарказмом и быстренько смотав удочки вновь воспарил над землей, держа банку так же в руках, и "полетел" в сторону столовой. Да-да, он ведет их именно туда!
Столовая. -->

Отредактировано Лис (2012-01-09 20:17:59)

0

216

-------------------->Территория школы. Школьный двор

Пока они шли через парк, девушка значительно сбавила скорость, для того чтобы бедный Таку хотя бы успевал глядеть под ноги. Сама она давно уже этой глупостью не занималась, потому как все равно спотыкалась на ровном месте и везде находила себе травмоопасные места. Тропинка мелькала у нее перед глазами, смешиваясь в причудливый рисунок, состояший из полос и темных продолговатых пятен, с редкими яркими вкраплениями опавших листьев. Понемногу темнело, и ши стало не по себе, как обычно с ней бывало в мрачных парках осенью. Подобный пейзаж всегда навевал ей мысли об ужасных маньяках, убийцах и всякой прочей нечести, что могла нарушить покой ее светлейшей души.
- Вот мы и пришли, - улыбнувшись сказала Шиона и отпустила наконец руку вампира, - довольно быстро, надо признать.
И действительно, за очередным кустом рябины, листья которого уже понемногу приобретали красный цвет, показалось знакомое здание, в окнах которого приветливо горел свет. Девушке сразу припомнилось сколько времени она провела здесь сидя за книгой или просто наслаждаясь стаканом сока в жаркие экзаменационные дни. Довольно усмехнувшись, она на мгновение повернулась к идущему позади юноше и вошла в кафетерий. Тут как всегда было довольно уютно и просторно, именно так как она любила. Поэтому данное заведение было ее любимым, вот уже второй учебный год. Время, однако, было не раннее, поэтому в зале было довольно пустынно, не считая нескольких столиков, за которыми весело "чирикали" ученики, да улыбчивых официанток. Я рада, что здесь ничего не изменилось... Оглядев помещение придирчивым взглядом, ши выбрала столик около окна, за ним она частенько завтракала в прошлом семестре. Прошедшая весна казалась уже странным, жутким сном, все испытанные тогда эмоции сейчас были лишь слабыми отголосками действительности, о которых и вспоминать-то не хотелось. Вот только Шионе по прежнему снился этот сон...Каждую ночь, она ждала его чувствуя безысходность, не имея возможности что-то предпринять, одному Богу известно, как она до сих пор умудрялась быть бодрой и веселой. Летом было легче...Дома это все не воспринимается так остро как здесь...Хотя на первый взгляд ничего и не изменилось...
- Это мое любимое место, - она задумчиво улыбнулась каким-то своим воспоминаниям, - здесь вид из окна уютный. Сейчас, конечно пейзаж за окном больше наводил уныние, своей мрачностью и холодностью, только это все равно не лишало Шиону оптимизма. Бодрым шагом она направилась к столу и на ходу помахала официантке. Та улыбнувшись, направилась к ученикам, больше по привычке, нежели по надобности набросив на согнутую руку белоснежную салфетку.Хммм...Надо бы поесть...Но особого желания почему-то нет...Тем более на ночь есть вредно...
- Слууушай, можно мне зеленый чай с мелиссой, и... - девушка задумалась, глядя на подошедшую официантку и продолжила, - фруктовый чизкейк, любой, на твой вкус, можно ягодный.
Коротко кивнув, брюнетка шустренько записала что-то в блокноте и вопросительно взглянула на вампира, видимо ожидая заказа. Воспользовавшись моментом, Шио сняла с плеч и благодарно протянула Таку его куртку, на ходу снимая пальто, так как в помещении было жарко в верхней одежде. Пальто было аккуратно повешено на спинку стула, а шарф перекочевал в его рукав, дабы не мешаться на шее. После чего, ши с чувством выполненного долга и с невероятным блаженством на лице, наконец опустилась на свой стул. Он замерз наверное пока шел...Но все-таки мы не зря сюда притопали...Ноги просто ноют... Проводив официантку взглядом,  девушка достала из рюкзака свой ежедневник и черную шариковую ручку, нужно было снять напряжение, а рисование было для нее лучшим способом.
- Ты не против? - тонкие брови вопросительно изогнулись,  -  Я так стресс снимаю. И так как фантазия моя куда-то испарилась, рисовать я буду - тебя! Она ткнула карандашом в сторону юноши и засмеялась в своей манере. В ее сокровищнице было уже огромное количество рисунков, накопившихся за предыдущий год, но вот Таку там еще не было. Следовало исправить эту оплошность. Девушка раскрыла блокнот на читой странице, сделав это так, чтобы вампиру не удалось увидеть, что изображено на других листах, и задумчиво закусила кончик ручки.
- Ты не обращай внимание на меня, когда я рисую. Просто веди себя как обычно, мне не нужно позировать, окей?  - назидательно покачав пальцем она принялась набрасывать четкие линии. Периодически она поднимала глаза, придирчиво щурилась, когда понимала, что косячит, и снова опускала взгляд на лист. При всем этом она умудрялась что-то напевать себе под нос, поглядывать не несут ли ей ее чай и продолжать беседу с Таку.
- Готов к трудовым будням? завтра как никак снова занятия. - Она снова подняла глаза и ухмыльнулась,  - Наточил зубы для нового куска гранита магических знаний?
Припомниная какую-то шутку по этому поводу, Шиона хихикнула и снова закусила ручку.
Неожиданно она что-то вспомнила и мельком извинившись выпорхнула из кафетерия.

---------------> Куда-нибудь

Отредактировано Sheona (2012-03-24 13:36:18)

0

217

>>>Комната Кэлен Амнелл
В кафетерии было практически пусто. Немногочисленные посетители сидели вразброс и Кэй выбрала места подальше ото всех. Оно оказалось прямо у окна. Большое окно открывало ей вид на ночное пространство с отсветами фонарей и темным небом. Кэлен уселась поудобней в ожидании официантки и задумалась о предстоящем заказе. Ждать пришлось недолго. К Кэл подошла уставшая молодая женщина с кругами под глазами.
-Что будете заказывать? - даже голос ее звучал устало.
-Мне пожалуй салат. Какой-нибудь на ваш вкус. Простенький, но чтоб вкусненько. Еще мне мороженое, клубничное и фруктовый салат.
Кэлен откинулась на спинку стула, а официантка удалилась. Было слышно как на кухне гремят кастрюли и кто-то на кого-то кричит. Девушка закрыла глаза и прислушалась. Это на поминало ей дом, и когда они начинали готовить всей семьей. Пока отец не умер, и она не поссорилась с матерью. Звуки кафетерия возвращали ее в детство. В ее семью. А затем и напомнили о доме у моря. Там она готовить что ей вздумается и сколько ей вздумается. Рядом зазвенела посуда.
-Ваш салат. сказала официантка, поставила тарелку на стол. Перед Кэлен стояла тарелка с салатом "Цезарь". Воспоминания снова нахлынули на нее. Отец обажол этот салат. С тех пор как я здесь меня преследует какая-то ностальгия. Грустно подумала Кэл. Она принялась за салат. Он был довольно вкусным, но не таким, как готовила она сама.
Управившись с салатом Кэй снова откинулась на спинку стула. Тут же появилась официантка и сказала Кэлен, что салат и мороженое скоро будет. В ее отсутствие девушка попыталась развлечь себя и начала рассматривать посетителей. В тот же момент кто-то безумно знакомый вошел в кафетерий. Кэлен попыталась припомнить, но не смогла.

0

218

>>> была у себя.
Начнем с того, что Анна вышла из школы в парк. Ну и начала там бегать по аллеям, иногда делая резкие удары руками по воздуху. Обычный и простой, выпрямляя руку вперед. Разминала свою тело, наклоняя на ходу голову то влево, то вправо. При каждом выпаде рукой, выдыхала воздух. Потом снова набирала скорость, как будто готовилась к марафону. Уж извиняйте, но у нее вошло в привычку разминать свою тело, бегать, в общем все что связано с тренировкой. Вставать рано утром и бегать, и перед сном. Вот такой распорядок дня, интересно у кого в этой школе он такой же. Нормальные люди спать будут, а не бегать.
Бегала она, пока не остановилась, перед поворотами. Один поворачивал на лево, другой на право. С одной стороны пахло приятно, едой, с другой деревьями и прочей зеленью. Анна выбрала путь, который вел туда, где есть еда. На лево, и легким бегом стала подбегать к кафетерию. Нетороплива зашла во внутрь, и была слегка удивлена. Удивление было тому, что тут был народ. Не так много конечно, но пару человек точно. А среди этих «пару человек», она узнала по запаху знакомую для нее женщину. Медленно направляясь к Кэлен, попутно сняла с головы капюшон. А когда дошла, не спрашивая села напротив нее, сделав вид что не ожидала ее тут увидеть. Хотя реально, она не ожидала ее тут встретиться. Задавался вопрос, что она тут делает.
-Здорова Кэлен, чего тут делаешь? Не уж то ли тоже детей учить будешь? – произнесла Анна с ноткой радости и удивления, - последний раз я тебя видела у тебя же дома…когда ворвалась к тебе…ты еще такая упертая была..
Говорила как не в чем не бывало. Последний раз? Нет уж, это было вообще-то первый и последний раз их встречи. И вообще-то эта тетка понравилась ей. Чем-то напоминала ей себя. Может тем, что тоже жила одна в гордом одиночестве? Или тем что в ней есть то, что нет у Анны? Ну да, у нее нет такой женственности, которая есть у этой женщины.  Ну, это если не смотреть во что та была одета, тогда да. Одни женственная, вторая не имеет этого.
-Анна, если не помнишь, я представилась тебе еще Медведь, -тут подошла официантка и стала спрашивать что та будет, - стакан сока и чтобы я тебя потом не видела..- как грубо, ну что поделаешь, если у этой Анны грубости хоть отбавляй. Тут ей на стол поставили стакан с соком, по цвету видимо это был апельсиновый. Да еще и с трубочкой. Взяв это трубочку, стала втягивать в себя сок, попутно расстегивая молнию на спортивной кофте. После бега всегда пить хотелось, всегда.

0

219

-Здорова Кэлен, чего тут делаешь? Не уж то ли тоже детей учить будешь? – произнесла Анна с ноткой радости и удивления, - последний раз я тебя видела у тебя же дома…когда ворвалась к тебе…ты еще такая упертая была..
Кэлен задохнулась от радости. Она даже не думала, что такое может произойти. Чтобы Анна и здесь!
-Анна, если не помнишь, я представилась тебе еще Медведь, -тут подошла официантка и стала спрашивать что та будет, - стакан сока и чтобы я тебя потом не видела.. Как это в ее манере! Хотя Кэл и не имела долгого знакомства с ней, той единственной встречи с Анной хватило на всю оставшуюся жизнь. Девушка тут же припомнила, как Медведь вломилась к ней в дом, учинила допрос и также стремительно, как и ворвалась, исчезла.
-Привет Анна, помню. У меня отличная память на людей и их хамство. - Кэлен радостно улыбнулась.
-Ты права, я сюда учителем приехала. Только сегодня днем прибыла, еще даже не разобралась ни в чем. Стоп!Ты ведь сказала "тоже"? Значит тоже деток учишь? Ну и чему же?
Это было большим открытием. Анна запомнилась Кэй весьма грубоватым человеком, и на тебе! она тут в школе да еще и в качестве учительницы. Кэлен вспомнилось из-за чего произошла их первая встреча. Вампир Эрос. Он украл вещество из лаборатории, а Кэл покрывала его всеми силами. Тогда-то и пришла Анна. И повлияла на жизнь девушки. Пусть самую малость, но ей захотелось вырваться подальше от этого места и от моря, домика и от входа под ивой.
-А помнишь... - Кэлен запнулась. Вампира помнишь? За которым ты приходила? Что вы тогда с ним сделали?
Появилась официантка и принесла мороженое для Кэлен. Она сразу же с радостью схватилась за ложечку и принялась педантично растапливать мороженку методично перемешивая его и размазывая содержимое по стенкам. Когда мороженое превратилось в густую субстанцию Кэлен начала потихоньку поедать его, стараясь не заляпать комбинезон. Анна выжидательно смотрела на нее. Кэй вспомнила еще кое о чем.
-Сколько времени потребовалось тебе, чтобы выследить того вампира?

0

220

Может все так уж и плохо. Как бывает у простых смертных, конец плохого дня становиться приятным. В случаи Анны это сейчас работало. Вроде как это хороший конец наступил именно сейчас. Когда все пошло наперекосяк, получив от всех призрение и настороженность к своей персоне, сейчас можно было вздохнуть с облегчением. Потом что, знаешь, что перед тобой сидит не просто какая-то тетка с милым лицом, а именно тот человек, от которого она хотела узнать, что значит слово «дружба».  И на душе становилось более спокойней, нежели с того момента как она прибыла сюда. Хотя среди тех глаз призрения можно было выделить одного человека, который как показалось девушки, был с ней вежлив, но все равно не было такого спокойствия как сейчас. Иногда, хватает одной встречи с человеком, чтобы понять что он хороший и ему можно довериться.
-Привет Анна, помню. У меня отличная память на людей и их хамство.
Ох уж эти вивенди. Может они все такие? Милые…? Или только она ей кажется милой, даже при таком ответе. Анна лишь улыбнулась и продолжала пить свой сок.
-Ты права, я сюда учителем приехала. Только сегодня днем прибыла, еще даже не разобралась ни в чем. Стоп! Ты ведь сказала "тоже"? Значит тоже деток учишь? Ну и чему же?
Хороший вопрос. А что же она будет преподавать? А что может она преподавать, будучи, умея ломать кости и делать прочие не хорошие вещи. Конечно боевой магией.  Что же еще? Хотя, если бы не ее способности, она была бы не против тут работать простым охранником.
-А  ты как думаешь, что я могу преподавать? –спросила  внимательно смотря на вивенди, - зная кем я работала, есть варианты? – но дабы не топить девушку и не ждать от нее лишних вопросов или догадок, Анна решила сказать сразу, - преподаватель боевой магии, -гордо так произнесла она. Видимо действительно была горда собой, что отныне она будет учить школоту, а не выполнять чьи-то приказы, и теперь от нее не завесила судьба команды. От нее вообще мало что теперь зависело.
-По правде говоря, я мало себе представляю чем их там учить-то надо. Держать в отличной физической форме, уметь постоять за себя и стрелять? То это запросто. И потом, я тут с первого дня своего прибытия, кажется нажила на свою жопу неприятелей. И….-на последнем слове «и» Анна заткнулась, думая стоит ли говорить или нет, - и…- прикрыла глаза попутно прикусив нижнюю губу, - есть тут один…вивенди кстати…и..черт..- сложив руки на столе, как делают это первоклассники, красиво сидя за партой, положила на кисть руки голову. Да как тут такое скажешь, если самой-то признаваться не хотелось, что один субъект мужского вида понравился девушки. Нет, действительно, внутри сопротивление было, а разум твердил «признай это.» На что все остальное категорически было против.
-А помнишь... - Кэлен запнулась, -Вампира помнишь? За которым ты приходила? Что вы тогда с ним сделали?
Подняв голову и уставшими глазами посмотрела на Кэлен. После этих фраз, Анна как будто забыла о своей внутренней проблеме, переключилась на собеседницу и стала вспоминать этого кровососа.  Задумчивый взгляд устремился куда-то в сторону, а вид лица был таким, как будто ее там гипнотизировали.
-Эрос, - еще раз повторила Анна, пытаясь действительно вспомнить его, -ааа…этот..- вспомнила, но частично, - мы? А что мы с ним могли сделать? Ну, я схватила его, пришлось вывернуть ему руку, в ответ он мне пронзил ладонь вилкой. Благо у меня регенерация, так шрама нет. Так..потом..-взгляд снова пал на Кэлен, которая уже с аппетитом трескала мороженое, - отвезли куда надо, и..все..дальше как в тумане..- про «дальше как в тумане» конечно она пошутила, просто она уже не помнит что было дальше, - вроде живой он…ему там..условия поставили..ааа..блядь, не помню я..- слегка разозлившись сматерилась Анна.
-Сколько времени потребовалось тебе, чтобы выследить того вампира?
«Это че допрос? Или простое любопытство? Ты бы еще спросила что я тогда ела на завтрак…»
Но опять пришлось напрягать свой мозг, чтобы вспомнить.
-Нууу..нам дали команду..мы пошли по следу..искали у нас, но потом его заметили ваши..пару дней может..? – задумчиво произносила Анна, складывая паззл того дня, -а может неделю. Но нам поздно сказали о нем, поэтому, если бы раньше все сделали, не пришлось бы тащиться к тебе. Но все равно было не так уж и сложно, а даже просто….-пробубнила Анна, и допила свой сок. Взяв стакан в руки печально посмотрела на него, якобы расстроена тем что он уже пуст.
-Надеюсь тут платить не надо, а то я без бумажника…- потягиваясь произнесла, после чего удобно устроилась на стуле, -не уж то ли, я такая плохая?

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий