Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 221 страница 227 из 227

221

-Боевая магия значит. - Кэлен улыбнулась. Не переусердствуй с детишками-то.
Девушка безумно радовалась тому, что здесь есть Анна и она может все объяснить. И понять. Наверняка. В том момент, когда собеседница упомянула о вивенди в ней вспыхнул такой спектр эмоций, что Кэй, как телепата полностью захлестнули ее.
- есть тут один…вивенди кстати…и..черт..- сложив руки на столе, как делают это первоклассники, красиво сидя за партой, положила на кисть руки голову.
-Любишь его? - Кэл участливо поглядела на подругу. Ей повезло или наоборот не повезло. Сама Кэлен никого не любила. Никогда. Любовь ребенка к своим родителям это уже немало, но это не в счет. Кэй сейчас думала о другой любви: той, что временами поднималась в ней из каких-то глубин сердца. Нежность, или что-то вроде этого. Но она не приносит боли. Говорят, что больше всего боли приносит страсть и безответная любовь. Что именно - она не знала. Может быть, все сразу - убийственный коктейль чувств мешал жить, отравлял существование, но дарил радостную надежду и мечты.
Несмотря на кажущуюся хрупкость и вечно уплывающий взгляд, Кэлен не была мечтательницей, она скорее жила в реальном мире и никогда не тешилась напрасными надеждами.
-Знаешь, мне никогда не приходилось испытывать таких эмоций, спектр которых сейчас испытала ты. Я не знаток чувств. Я точно не уверена в том, что почувствовал, но это пробило даже мою ментальную защиту. Сокрушило нафиг. добавила Кэлен шепотом.
Анна допила свой сок.
-Надеюсь тут платить не надо, а то я без бумажника…- потягиваясь произнесла, после чего удобно устроилась на стуле, -не ужто ли, я такая плохая?
-Да нет, совсем не плохая и не хорошая. И я не хорошая, и никогда себя такой не считала, и никого из ныне живущих не счтитаю. Зато ты добренькая. Голос Кэй опустился, а потом снова поднялся. Интонация и скорость ее речи изменились. Теперь она быстро тараторила глотая слова.
-Ты действительно самая исключительная личность из всех людей и нелюдей, Анна де Ретфил которых я встречала в своей жизни. И как ты можешь в этом сомневаться задавая вопросы о плохом или хорошем, если с любой точки зрения это выглядит по-разному. Абсолютно. Ты добренькая, и совсем не плохая. Ты человек настроения. Когда тебе хочется ты добрая, а когда не хочется - нет. Все зависит от твоего настроения. Кэлен захлебнулась словами и судорожно вдохнула. Ты не должна позволять себе сомневаться. НИКОГДА! Сколько я всегда помню я выбирала один путь. И не позволяла себе в нем сомневаться, чего бы мне этого не стоило.
Наконец она замолчала и устало откинулась на спинку стула.

+1

222

На первые слова подруги Анна лишь фыркнула, но ни чего ей не сказала. Потому что говорить было не чего.
«Не переусердствуй? Ну конечно, они у меня солдатиками ходить будут..ахахаха боевой марш..ахахах» Мысленно смеялась та, когда представляла эту картинку, как дети маршируют у нее по классу и напивают хором песню. От такой мысли только и можно что улыбаться.
-Любишь его?
Ее от этих слов, как будто током шибанули. Она резко встала с места, подскочила и стала указывать указательным пальцем в девушку. Взгляд был такой злой, как будто она уже мысленно прибила бедную.
-Не смей говорить при мне этого слова. И это не правда…ясно? – отрицала Анна, - я это создание знаю лишь сутки, меньше. А ты уже тут говоришь мне о любви..-стала еще и руками размахивать, - нет, нет..просто..милый такой..да..- отвернулась, - и не больше, - уже под гонец стала запинаться, после чего развернулась к ней обратно и села на стул. Нервно крутила стакан в руке.
-Нет, - еще раз отрицательно сказала девушка, когда стала задумчиво смотреть на пустой стакан. Вообще, что такое любовь, Анна не имела понятия. Это слово, значения которого она не знала, а если желала узнать, то оно ускользало от нее все дальше. Из-за ее характера и работы, можно было шарахаться. Вот как на земле, противоположный пол видел в ней товарища, командира, бойца, но не более. Она даже не помнит, а говорил ей кто-нибудь вообще ласковые слова, от которых могло сердце начать биться в бешеном ритме, а на душе приятно. О таком можно лишь помечтать, не более. Так что, сидят на стуле, и вообще на протяжение всего вечера, Анна отрицала все, абсолютно все. Даже тот факт, что молодой мужчина просто был ей симпатичен, и на мгновение показалось, что он в состоянии ее понять. Видимо ошиблась.
-Знаешь, мне никогда не приходилось испытывать таких эмоций, спектр которых сейчас испытала ты. Я не знаток чувств. Я точно не уверена в том, что почувствовал, но это пробило даже мою ментальную защиту. Сокрушило нафиг.
Посмотрев на подругу, девушка еще раз убедила себя в том, что не ошиблась в ней. И эта дамочка похожа на нее чем-то.
-Мы с тобой похожи. Не ты, ни я, не знаем что это такое, разве нет? Ты жила одна, я живу до сих пор. Привыкли к одиночеству, - легкая и теплая улыбка, теплый взгляд, в котором казалось, что Анна надеялась на хорошее и ощущала рядом с ней некое спокойствие.
-Да нет, совсем не плохая и не хорошая. И я не хорошая, и никогда себя такой не считала, и никого из ныне живущих не счтитаю. Зато ты добренькая.
Добрая? Тут кажется, что та говорить какую-то глупость, потому что она не помнит когда делала хорошие вещи. Может она их делал, но просо не замечала этого. Просто не успевала заметить таких вещей.
-Добрая? – провела ладонью от лба к затылку, а взгляд переменился на такой, который говорил «ты что, спятила? Я похожа на добрую девочку?»
-Шутку я оценила, - после этих слов она позвала официантку, и попросила принести ей что-нибудь из горячего. Заказ прибыл быстро, на столе стоял еще один стакан сока и тарелка с горячим. На тарелки были красиво уложены макароны с грибами, взяв вилку Анна стала накручивать эти длинные «волосинки» на вилку и класть себе в рот.
-Ты действительно самая исключительная личность из всех людей и нелюдей, Анна де Ретфил которых я встречала в своей жизни. И как ты можешь в этом сомневаться задавая вопросы о плохом или хорошем, если с любой точки зрения это выглядит по-разному. Абсолютно. Ты добренькая, и совсем не плохая. Ты человек настроения. Когда тебе хочется ты добрая, а когда не хочется - нет. Все зависит от твоего настроения. Кэлен захлебнулась словами и судорожно вдохнула. Ты не должна позволять себе сомневаться. НИКОГДА! Сколько я всегда помню я выбирала один путь. И не позволяла себе в нем сомневаться, чего бы мне этого не стоило.
Она сидела чуть нагнувшись к тарелке, чтобы мимо ни чего не упало, а попадало прямо ей в рот. Как только подруга начала говорить, Анна подняла глаза и застыла на месте, вилка была во рту, одна макаронина вылезала из рта и свисала вниз. Кажется у кого-то повалился словесный понос. Вот когда ты еще услышишь такое от подруги? Нет, ей было приятно слушать то, что она так с эмоциями говорила о ней.
-Этфо было приятфно, - с набитым ртом проговорила оборотница, после чего пережевала и проглотила, за одно и свисшую макаронину втянула в себя, - только ты смогла это понять, остальные ориентируются на запах, мое поведение ..и т.д…так что, меня тут ни кто пока не понял, - снова стала пихать в рот макароны, но только сначала отпила немного сока, - ты бы видела их взгляд, так бы и выкалила глаза..

+1

223

-Не будь жестокой - опустила голову Кэлен. Какой смысл отвечать людям жестокостью на жестокость. Да, конечно они подозрительны, неуправляемые, но разве не ты сама мне говорила, что привыкла к одиночеству?
Кэй взяла в рот трубочку и начала потягивать сок через нее. Не странно ли, что они с Анной, такие разные и непохожие оказались в одном месте в одно время дважды. Странно, что они нашли много общего. Несмотря на кажущуюся твердость Анны она была совсем мягкой внутри и ранимой, как все стальные люди, и Кэл чувствовала это. Будь пушистым внутри и бронированным снаружи. Но тогда люди будут лязгать при ходьбе и ударяясь друг о друга. Лучше быть мягким, но иметь внутри стальной стержень. На всякий случай.
Знаешь, Анна, с тех пор как ты вломилась ко мне в дом у моря прошло много времени, но я помню все детально. Я сумела запомнить тебя с первого раза. Лицо, манеру речи, походку... И вот сейчас ты говоришь, как жестоко ты бы обошлась с теми, кто на тебя косо смотрит.
Кэлен смотрела на собеседницу почти в упор. Машинально девушка снова отхлебнула сок и закашлялась.
-Не в то горло. - закашлявшись объяснила девушка.
Кэлен отвернулась к окну. Она была так рада встрече с Анной, с этой сильной, стальной леди, а разговор с ней превратился в слюнявые философские дебаты. Кэй поманила официантку выразительным щелчком пальцев.
-Принеси мне еще мороженного, будь добра. - официантка удалилась и тотчас же появилась с мороженым. Кэлен принялась за еду. Некоторое время они молча ели. Каждая глядела в свою тарелку. Молчание затягивалось. Кэл решила прервать молчание.
-Слышала анекдот про вампиров?
Сын маме:
- Мама мне в школе сказали, что я вампир.
- Не обращай внимания, сынка, лучше поешь борща, пока не свернулся...

Девушке показалось, что шутка вышла немного натянутой...

+1

224

-Не будь жестокой - опустила голову Кэлен. Какой смысл отвечать людям жестокостью на жестокость. Да, конечно они подозрительны, неуправляемые, но разве не ты сама мне говорила, что привыкла к одиночеству?
Опять остановка, и еще раз втянула в себя макаронину. Удивленные глазки смотрела на подругу. Когда она договорила, Анна в очередной раз проглотила содержимое ее рта.
-О, ну да, только вот беда, мне пришлось с этим смериться, по какой-то причине. По какой, я не помню. Но с меня этого хватить, - указала вилкой на подругу, вилка была в левой руке, - да, хватит этой фигни которая живет вокруг меня. Я изменюсь, и мир измениться. Я буду такой, какая я есть, но не всегда, когда посчитаю это нужным. Как сейчас например, - отпила немного соку, - если бы я была такой как всегда, то я бы уже не сидела тут, а успокаивала себя, как пару часов назад.
Да, именно так оно и было. Пару часов назад, она была готова растерзать женщину, если бы не маленькое но, свои эмоции умеет сдерживать, как ни крути, поэтому она так поспешно покинула то место, при этом нервно куря сигарету.
Снова призналась за свою еду. Эх, и вкусно же было, просто до такой степени, что готова слопать и тарелку за одно.
-Знаешь, Анна, с тех пор как ты вломилась ко мне в дом у моря прошло много времени, но я помню все детально. Я сумела запомнить тебя с первого раза. Лицо, манеру речи, походку... И вот сейчас ты говоришь, как жестоко ты бы обошлась с теми, кто на тебя косо смотрит.
Это что? Начала неудачного дня? Или ей кажется. И когда она такое говорила. Вроде на ее память не приходила слов : «я их прибью если она на меня еще раз косо посмотрят». То что она говорила до этого, имел для нее совершенно другой смысл. Видимо придется растолковать его ей.
-Я не это имела ввиду, просто мне не приятно когда так смотрят. Как будто, я какая-то болезнь, которую надо бояться. Да, я понимаю, они ко мне не привыкли, я тут новенькая, от меня пахнет кровью и порохом, и все же…- снова пауза, чтобы отписать соку, зато голос был ее спокоен как всегда, - я думаю, у них это как болезнь. Один посмотрел косо, так теперь каждый будет так смотреть…Я тоже помню, тот день. И наверное должна сказать что это судьба, или спасибо за тот день.
Нет, правда, она могла бы сказать спасибо облокам и Эросу тому, который оказался у нее. Ведь если бы не этот паршивец, они бы не встретились. Смешно как-то даже.
Кэлен закашляла, на что Анна готова была уже встать и осторожно ударить пару раз по спине. Но видимо не нужно было, раз она так быстро «пришла» в себя.
-Принеси мне еще мороженного, будь добра.
«Сколько в тебя сладкого влезает-то?! Попа твоя не слипнуться?» Эм, стала переживать за ее попу? Ну да, за самое святое место. Конечно нет, просто удивило то, что она так много кушает сладкого. А как правило, если ешь много сладкого можно заработать диабет.
-Не много ли милая? – решила узнать та, доедая еду и отодвигая тарелку в сторону. Пока она тут сидела, поняла, что как-то тут душно, что пришлось снять кофту. Оголяя свою верхнюю часть тела. Оголяя плечи, пояс..ну, на ней как бы был одет спортивный черный топ.
-Слышала анекдот про вампиров?
Сын маме:
- Мама мне в школе сказали, что я вампир.
- Не обращай внимания, сынка, лучше поешь борща, пока не свернулся...

В это время Анна втягивала через трубочку напиток, и потом резко стала кашлять. После завершения анекдота. Рефлексивно стала бить себя по груди, и откашливаться. Нет, не подумайте что ей не понравился он, на оборот, она любила анекдоты про вампиров. Просто, не вовремя она отпила..
-Кх ..кх..к..смешно, - тяжко произнесла Анна, отпивая еще немного, помогло, глубокий вдох и выдох привел ее дыхание в норму, -  Мой дед был вампиром.
- Как ты узнал?
- А я его осиновым колом заколол и он умер.

0

225

-Кх ..кх..к..смешно, - тяжко произнесла Анна, отпивая еще немного, помогло, глубокий вдох и выдох привел ее дыхание в норму, -  Мой дед был вампиром.
- Как ты узнал?
- А я его осиновым колом заколол и он умер

Хаха - философская атмосфера рассеялась уступив место веселью. В течение некоторого времени Кэлен и Анна непринужденно болтали, смеялись, рассказывали шутки. Кэй заказала еще порцию мороженного.
-Не надо на меня так смотреть! Ничего у меня не лопнет и не слипнется.
Кэлен осмотрела кафе. Они с Анной уже так долго тут находились, что половина посетителей уже улетучилась, оставив на столике чаевые. Кэй внезапно показалось, что в кафе очень душно. Ей захотелось выйти на улицу, погулять по ночным дорожкам, исследовать территорию школы. Ей вспомнилось, что раньше в ночные часы она никогда не уступала сонливости и всегда была бодра и свежа. Сейчас же, после стольких событий для ноги уже становились ватными и глаза слипались. То ли это все от количества съеденного ею в кафетерии, то ли день действительно выдался насыщенным. Кэлен с трудом доела уже наверное порцию пятую мороженного, Анна же все еще пила свой сок.
Может пойдем прогуляемся? - спросила Кэл думаю после еды стоит развеяться .
Кэй со скрипом отодвинула стул и поморщилась. Звук напоминал дребезжание мокрого пенопласта по стеклу. Самый ненавистный звук. подумала девушка. Она развернулась и отправилась к выходу. Анна помедлив пошла за ней.
>>>Двор Школы

0

226

Анекдот сделал свое дело, ибо послышался смех вивенди. Причем он был заразительный, что Анна сама аж засмеялась. Засмеялась, неужели этот человек засмеялся. Так весело и хорошо ей давно не было. Да, появилось желание, чтобы это ни когда не заканчивалось. Но видимо, этому должен наступить конец, прямо как тот сок что закончился. Перестав смеяться, девушка посмотрела вновь пусто стакан. Все когда-нибудь да кончается.
-Не надо на меня так смотреть! Ничего у меня не лопнет и не слипнется.
Уже и посмотреть нельзя, вот нахалка да? Тут тетка беспокоиться о ее здоровье ибо зная, что у вивенди вряд ли есть, что-то вроде барьера к болезням. Облокотившись оголенной спиной о холодную спинку, чуть вздрогнула.
-Кто сказал, что о тебе беспокоюсь? Я переживаю не о тебе, а о твоей заднице.
После этой фразе последовал язык, кончик которого она показала подруге. Игривость и радость, переполняли девушку. Что может быть лучше, чем хорошее настроение?
-Может пойдем прогуляемся? - спросила Кэл думаю после еды стоит развеяться .
Какая хороша мысль пришла той на ум, не ну правда. Вот, только и можно после еды гулять. Хотя, почему бы и нет? Анне так пофигу как-то на какой-то запрет, что после еды не нужно прыгать и скакать. Ей наоборот хотелось этого, ибо мышцы просили тренировки. Да и попа устала сидеть на стуле. Про спину я вообще молчу.
-Какая отличная мысль дорогая, пошли проветримся, -встав с места девушка надела на свою кофту, и не застегнула, зато как всегда надела на голову капюшон. Людей в кафетерии уже почти не осталось, лишь какая-то парочка осталась сидеть на своем месте и ворковать. Хотя на часах была ночка, и детишкам пора бы спать. Решив не мешать им, осторожно задвинув стул, Анна медленным шагов вышла из помещения и направилась за подругой.
--->>>> Двор Школы

0

227

Не без воздушной магии директрисы все окна в кафетерии распахнулись впуская в себя холодный ночной ветер и заодно карликового лвиноголового орла директрисы до того как Кэлен покинула территорию кафе. Орел гаркнул и кинул к ногам учительницы свиток, а сам улетел дальше.

Уважаемая госпожа Амнелл, стараниями Ассарана было найдено примерное расположение фрагмента Талисмана Стихий. Прошу Вас закончить все свои дела и собраться в экспедицию в Страну Жизни для поисков столь важного кусочка. Через час жду Вас у портала во дворе школы.
Констанция де Бардо.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий