Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 161 страница 180 из 227

161

Двор школы --- >
- подвезти предлагать не буду, ибо. Вайт обратил внимание на спину зверя и конечно же улыбнулся.
- Да-да. Он поднял руку и пару раз кивнул запястьем, мол, не стоит так любезничать. Даже не смотря на размеры зверя, Вайт бы смотрелся очень глупо, да и идти не долго.
- Кстати, я знаю, тут неподалеку есть город. Может, расскажите мне о нем? Да и побывать там я был бы не прочь.
Почти не выходить за приделы школы довольно скучно. Прогулка в лес с Карениным была хорошим разнообразием, но профессор больше предпочитал цивилизацию. Большой город с его жителями, магазинами и тайнами. По любому там можно найти людей, занимающихся магической механикой и преодолением законов природы не магическим путем. Вайт многого достиг, но всегда надо делиться опытом и знаниями для достижения новых высот.
- Что-то тут горелым пахнет. Они уже пришли к кафе. На первый взгляд внутри все было чисто и убрано, но что-то тут произошло. Первое, что пришло в голову – молодёжь.  Поле хорошей гулянки они всегда оставляют погром, а ученики это школы могут куда больше. Звучит так, словно я их хвалю. Странно.

+1

162

Катрин лишь еле слышно фыркнула. О боже, это не так забавно, как я думала. Ещё пару секунд назад, девушка была готова все рвать и метать. А теперь? А теперь это похоже на цирк. Причем на весьма скудный и ужасающий своей занудностью.
- Кетти, ну придумай, что – нибудь получше ей – богу, и драку развязать не может – Бес разочарованно протянула, лениво потягиваясь вверх. Краем глаза, она заприметила своего двоюродного брата, что наблюдал за «котовясией», как он частенько называл потасовки, не имеющие никаких, с его точки зрения, интересных последствий. Услышав явно не свои мысли в своей голове, дампир тряхнула головой. А это ещё что такое? Почему во мне растет желание помочь Кетти? Бред, это снова её эмпатия. Так, я сейчас ей врежу в лицо. Вряд ли она сможет сконцентрироваться, если ей дать по лицу.
- Зверюга прекрати, иначе я … - Брюнетка осеклась на полуслове. Её внимание привлекло избиение белобрысой девицы в весьма легкой одежды. Но больше всего её развеселил принц, а если быть точнее его поступок.
- Ну наконец-то, хоть один разумный поступок Кетти, это ведь твоих рук дело, правда? Ах, как прелестно. Но, это не изменит моего решения дать тебе по морде, поскольку я терпеть не могу, когда кто-то чужой залезает в мою голову со своими дурацкими идеями.
Посмотрев за тем, как уносят избитую девушку из кафетерия, которая, по мнению дампира, сама напросилась, два подоспевших парня, Катрин хмыкнула, укоризненно посмотрев на принца. А ещё и принцем называется. Впрочем она сама напросилась. Не забываем про свои бараны, а то, вон один.
- Кетти, знаешь, мы  с тобой только сходимся в одном: надо зажечь зал, а чем быстрее – в руках у дампира появилась огненный шар – тем лучше! – И весело хохотнув, Бес кинула его в Кетти, однако произошло непредвиденное.

Простите, но я буду первая|Ещё раз простите

Пол начал дрожать. Куда улетел огненный шар, её мало беспокоило. На лицо ей стали падать капли воды. Подняв голову вверх, брюнетка увидела, что собрались тучи, и причем весьма не хилые. Судя по лицам, мало кто понимал, что сейчас происходит, впрочем  полувампирше было абсолютно наплевать с высокой колокольни. Ну попал в кого-то, ну не попал, какая разница?!  Устояв на мелко дрожащем полу под дождем, которые её мало беспокоил (а зря), брюнетка хотела подбежать к Кетти и начать потасовку, ведь, с точки зрения Бес, незначительно дрожащий пол и дождик ещё не повод отказаться от идеи дать в морду тому, кого ты терпеть не можешь. Но едва сделав несколько шагов, дампир почувствовала, что пол все сильнее и сильнее дрожит, а с потолка начал падать град, а дождь значительно усилился. Что за фигня?! Видя, как её несостоявшаяся соперница убегает и плюнув на чуть было не начавшуюся баталию (которая имела весьма высокие шансы свершиться), Бес резко развернулась, и с трудом устояв на сильно дрожащем полу, выбежала из кафетерия.

-----------------Комната номер 1 южной башни

Офф: З.Ы. Пост будет пополняться по мере написания постов от других лиц.
З.Ы. 2. Если это не запрещено. Разрешаю. Венда

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-07-05 16:33:17)

0

163

=> Двор школы

- Да и не только, - Кайто лениво кивнул в сторону потолка, под которым роились темные и увесистые тучи, так и нарушающие все законы физики человеческого мира. Сами ученики такого сотворить никак бы не смогли, а значит, предчувствие шикигами не обманывало. Сделав несколько шагов вперед, профессор Накамура уже отчетливо мог лицезреть то, что послужило относительной причиной данному поведению стихии.
- Как вы относитесь к общественному наказанию, - лукаво подметил гиппогриф, наклоняя голову к полу и совершенно неестественно выгибаясь для данной ипостаси. Тело декана водного факультета начало постепенно меняться, принимая более человеческие очертания и утрачивая звериные. Еще пара секунд и перед присутствующими в кафетерии стоял сам декан водного факультета с собственной персоны. Небрежно провел рукой по волосам, приглаживая оные и двинулся вперед. Туда, где на полу возлегало тело юной ученицы – Мальвины Закировой, и туда, где возле тела девушки стоял никто иной, как сам принц Лунного государства, откуда был родом шикигами. Подойдя к юноше, красноволосый мужчина по-братски положил увесистую руку мальчишке на плечо, слегка похлопал. И уже приблизившись лицом к лицу принца, попутно улыбаясь во все тридцать два зуба, произнес, - ай-яй-яй, мой принц, как позор.
Взгляд Кайто бегло гулял по лицу Лумати, а в глазах то и делали, что метались довольные и озонные искры, делая декана похожим на одержимого. Улыбка постепенно перерастала в саркастичный, а вместе с тем хищный оскал, оголяя звериные клыки, от чего по коже могли бы толпами забегать мураши.
Посмотрел на Мальвину.
Дела у девчушки плохи. Пострадали внутренние органы и сломано пара костей. И откуда в этих папенькиных сынках столько силы? Если решу обратить время, она скорее всего потеряет свою магическую силу, так как нарушен обмен энергией, - шикигами еле заметно нахмурил брови, и уже отлипнув от юного принца, невнятно просил преподавателю, пошедшим с ним в кафетерий, - господин Штейн, вы это, кушайте, не отвлекайтесь.
Кайто слегка рассмеялся, подходя к юной леди и осторожно, словно легкое перышко, взял на руки. Прохлада, и умиротворение, что в этот момент исходили от красноволосого мужчины, вбирали в себя всю боль, позволяя Закировой просто окунуться в блаженную эйфорию и продолжить поиски самой себя в бессознательном состоянии.
Это последнее, что я мог бы сделать для тебя, милашка, - грустная мысль кольнула сознание, но на внешней азартной натуре это ничуть не сказалось. Развернулся лицом к юному принцу.
- А ты, выиграл счастливый билет в жизнь, - весело отчеканил шикигами, словно объявлял Лу о том, что тот стал единственным победителем в викторине, и выиграл собственную десятитонную скульптуру из чистого золота, - пойдешь со мной.
Голос Кайто резко изменился, но, то и не удивительно. Перевел взгляд на преподавателя по магической механике, в ожидании решения, которое тот должен был принять.

+1

164

Коридор ---------->

А вот скажи те мне если не секрет, почему такой мужчина как вы, явно воин или военный как вам угодно, но не в этом дело. В общем почему вы пошли преподавать? Не ужели в этом мире прекратились войны и вам стало неково защищать? Тема, неосторожно затронутая девушкой, являлась довольно чувствительной для Вестрока, и сперва он хотел просто отшутиться. Но Анелия вызывала доверие, а потому он решил, что в небольшом размышлении на тему войны и мира не будет ничего зазорного.
-Сложный вопрос, и простого ответа тоже не будет.- он взял паузу, сводя мысли воедино под мелодичное позвякивание браслетов девушки. Лицо его отражало максимальную серьезность ко всему сказанному далее. -Скорее всего потому, что я не чувствую себя воином.- Вестрок многозначительно посмотрел на спутницу. -Война началась для меня не тогда, когда я был к ней готов, и закончилась не когда я сам этого захотел. Война забрала моих родителей и мой дом, и мне действительно больше нечего защищать. Война забрала две трети моей жизни, но я воевал не ради своих целей или убеждений, как истинный воин. Я лишь чувствовал, что у меня есть дело со своим прошлым. То, что я должен закончить. Я видел страшные вещи, и, думая, что их нужно прекратить, видел вновь и вновь. Война закончилась - и я не желаю себе другой. Фактически, всякий, кто знает цену мира, не захочет расставаться с ним по доброй воле.- не найдя в себе больше слов, преподаватель замолчал, обдумывая уже сказанное.
Приближаясь к дверям школы, Гр'ашери на ходу быстрым движением скинул с себя куртку. -Вот, держите.- подойдя к девушке сбоку накинул куртку ей на плечи. -Я достаточно закален. (во всяком случае, он сам думал о себе так) И идти недалеко, а вы здесь человек важный, вам нельзя простужаться.- промолвил он с улыбкой, как ни в чем не бывало. Ужас, какая там буря... Идя по аллее, Вестрок наперекор ветру и снегу ничего не говорил, только поворачивал корпусом вразрез ветру и щурил глаза. На подходе он ускорился, чтобы открыть перед дамой дверь. -Прошу вас. Войдя внутрь и оправляясь от перепада температур, Гр'ашери огляделся. Хмм... Довольно уютное место. На удивление, несмотря на бурю, посетители здесь были. -Наверное, сюда.- преподаватель указал на свободный столик возле окна. -Пожалуйста, ни в чем себе не отказывайте.

0

165

---------Коридор Учебного корпуса

Приняв у мужчины куртку, девушка конечно могла отказаться и дойти до кафетерия другим способом, но не вежливо отказывать в заботе. Так что она довольно покорно поправила ее на своих плечах и направилась вслед за ним. Погода не радовала девушку, но и не особо огорчала. Привыкшая к разным погодным условиям Анелия довольно спокойно воспринимала данную погоду.
Дойдя до помещения, мужчина открыл перед ней дверь как настоящий джентльмен, на что красотка мило улыбнулась ему в знак благодарности.Еще до того как они покинули стены школы, мужчина рассказал ей часть своей истории и отношение к войне. Так что всю дорогу до кафетерия она шла с немного виноватым видом и не знала что ему сказать в ответ.
Уже в помещении она все же решила ответить на сказанные им слова.
-Люди не когда не поймут эту цену. Я долго путешествовала перед тем как попасть сюда и я наверное не когда не пойму людей, да и не только людей любые другие расы, почему то все рано или поздно развязывают войну. Мне наверное это не понять..Но давай те не будет о грустном. Улыбаясь добавила девушка в конце присаживаясь за столик.Заметив что их одежда очень мокрая от слега Анелия решила просушить ее но вот только своим способом. Девушка стала что то рисовать в воздухе перед собой, и в ее руки стала стикаться по капелькам вода с их одежды, образовывая довольно не маленький шар в ее руках. Своими движениями она как будто манила воду к себе. Вскоре одежда обоих была суха, а Лия сконцентрировав взгляд на водяном шаре быстро рассеяла его в воздухе, так что в помещение на какие то секунды воздух стал немного влажным, но вскоре все вернулось на свои места.
-Ну вот видите нам не придется долго обсыхать. Так вы сказали не в чем не отказывать, ну тогда мне чашку кофе и любое шоколадное пироженное и можно не одно. Довольно приветливо и как то по детски высказала свое желание Ши. Тем временем снимая с плеч его куртку и вешая ее на спинку стула.
При каждом ее движение браслеты немного позвякивали и девушке иногда приходилось их останавливать, придерживая руками.

0

166

Вода по мановению девушки вышла из его одежды, сошлась в небольшую сферу и рассеялась в воздухе. Гр'ашери наблюдал за всем этим с тихим восхищением. Довольно редкое применение магии воды, и пусть он видел подобную технику не впервые, в исполнении Анелии она смотрелась особенно чарующе. Ему сразу вспомнился молодой, жизнерадостный и подававший большие надежды парнишка - маг Воды, воевавший с ним в одном отряде. Тот так мог еще и кашу приготовить на вытянутой воде. Лицо Вестрока приняло оттенок грусти, потому что парнишка был убит во время одного из рейдов.
Ну вот видите нам не придется долго обсыхать. Так вы сказали не в чем не отказывать, ну тогда мне чашку кофе и любое шоколадное пироженное и можно не одно. - голос девушки сбил Вивенди с грустных воспоминаний, и он с привычной улыбкой не замедлил в первую очередь отметить мастерство спутницы. -Здорово это у вас вышло. Даже неловко чаи гонять в обществе такого профессионала.- оторвав наконец от Анелии взгляд, он взял меню, чтобы выбрать что-нибудь себе. Как уже говорилось, Вестрок не был любителем горячих напитков, но взгляд его остановился на разделе десертов. Шоколад... пригодится для восстановления сил после потери крови.
-Молодой человек, подойдите пожалуйста.- обратился он к официанту. -Будьте добры, один кофе, два шоколадных пирожных и плитку "Аленки". Здесь надо отметить, что еще до окончания войны, товары с Третьей планеты от Солнца начали беспрепятственно наводнять экономически истощенные Стихийные Страны. Тогда Вестрок впервые попробовал этот вкуснейший шоколад со странным названием "Аленка". Позже он, не без удивления, узнал, что название обозначает имя девочки, изображенной на упаковке. Ох уж эти странные земные имена... Официант ушел, и Гр'ашери решил занять время ожидания нейтральным разговором о текущих делах. -Ну, Анели, как вам вообще здесь работается? Устали - это видно. С чем пришлось столкнуться?- произнес он по-дружески, бессознательно чуть придвинувшись к собеседнице.

+1

167

Анеиля заметила легкую грусть в его глаза, которая не задержалась там на долго. Уйдя явно от своих мыслей мужчина сделала заказ и они остались ждать. Лия я по своей привычной манере поправила полотна сари на своем плече что бы лучше скрыть спину.
-Работается?! воскликнула девушка и тут же начала выдавать накопившуюся в ней информацию.
-Вы даже не представляете какой тут дурдом. То ко мне покалеченные ученики приходят, то нечто большое и не видимое громит мой кабинет и ранет еще народ. Мне же конечно приходится всех лечить, всем помогать. А теперь еще этот цветок, что за чудо растение мне детки притащили не знаю. Но не нравится мне это все. Я думала в школе будет все по другому, тише что ли и максимум порезы, царапины.... а тут такое! все то время что она с бурными эмоциями рассказывала ему что тут происходит, девушка не понимая сама этого держала его за руку своими холодными пальчиками. Поняв это, Анелия одернула руку и ойкнув убрала ее.
-Простите, просто столько всего..а я даже прийти в себя не успевала меж инцидентами.
Виновато опустив глаза, Лия понимала что надо опять как то увести тему и выйти из глупой ситуации.
-Ну то что мне тут было тяжко это понятно. А вам как тут, уже успели с учениками пообщаться? и все же мне очень интересно кто вам про меня рассказал, думаю это так и останется в тайне для меня. немного кокетливо блеснув глазками девица улыбнулась ему.Вестрок показался ей очень интересным  и статным мужчиной. Не будем скрывать его общество ей было очень даже приятно, но девушка не спешила показывать все это так сразу. Для начала ей надо будет узнать о нем чуть больше и понять его .

0

168

Ну ничего себе! Стоило лишь ковырнуть... Вивенди был слегка ошарашен столь эмоциональным потоком информации, тем более когда девушка в сердцах ухватила его запястье неестественно холодными, видимо от измотанности организма, пальцами. Но подавать вид в таких случаях некультурно, поэтому он просто слушал с участным выражением на лице. Когда же Анелия наконец поняла, что сделала, и одернула руку, Вестрок посмотрел  туда, где она была секунду назад и медленно разжал и вновь сжал пальцы, как если бы рука не ощущала на себе чего-то неуловимо знакомого и привычного. -Один плюс все же есть.- оптимистично произнес он. -Руки у вас по-прежнему очень нежные.- снисходительно улыбаясь, он повернул голову чуть набок. -И вам вовсе не за что извиняться.
И все же, несмотря на уже вызванное сочувствие к себе, Анелия вновь удивила Вестрока оставшейся, несмотря на все происшествия, способностью к кокетству. и все же мне очень интересно кто вам про меня рассказал, думаю это так и останется в тайне для меня. Гр'ашери радушно засмеялся. -Думаю, так и останется. Во-первых потому, что он просил не говорить о себе. Во-вторых потому что я сам его не знаю. А мои занятия начинаются сегодня со второй пары, так что мой долг еще ожидает меня.- тут улыбка почти молниеносно сошла с лица Вивенди, и далее тон его был абсолютно серьезен. -Кстати, я вспомнил, где видел такой цветок, или во всяком случае очень похожий. Правда, давно было... Мы с отрядом тогда проходили через топи северного Чернолесья, ну, знаете, это в стране Жизни. Болота, неизведанные и очень глухие, через которые никого кроме нас не решились отправить. Там мы нашли прекрасные цветы, вроде этого. Но наш командир запретил нам даже приближаться к ним. А все потому, что услышал от местного старца предание, связанное с ними. Такое, что обычно не принимают всерьез, однако мне все равно почему-то запомнилось хорошо. Говорилось, что жила возле тех мест влиятельная семья. Отец из знати, чуть ли не королевских кровей, жена красавица писанная, сын и дочь, наследовали от родителей только лучшее. И не знаю, кому семья перешла дорогу, но однажды на поместье напала банда наемников. Вырезали всех, надругались над дочерью, и только матери удалось сбежать. Зная участь мужа и детей, в слезах неслась она куда глаза глядят, и очень скоро заблудилась и попала в топь, где нашла свою гибель. Предание гласит, что проклятия ее и горькие слезы, смешиваясь и падая на вязкую почву, давали всходы в виде прекрасных болотных цветов, несущих в себе равно тягость горя и ужас отчаянья.- Не выдержав напряжения собственной истории, он откинулся на спинку стула и свел конец к шутке. -Но, видать, не такой уж он и опасный, раз вы его так просто с собой носите.
А между тем официант принес их заказ, и Гр'ашери тем более отвлекся от своей истории. -Благодарю. поставив лакомства на стол, официант ушел. -Прошу, приятного аппетита.

0

169

На лице Ан появился легкий румянец  и она как девочка стыдливо отвела от него глаза своеобразна флиртуя с ним. Разговор о ее руках смутил ее, при всем при этом хотелось добавить что то опровержимое, мол а спину мою видели? вот  она то не осталась так прекрасна!  Но зачем ему знать жизненные нюансы девушки.
А тем временем он вспомнил о цветке что девушка аккуратно поставила на пол. И рассказал ей своеобразную историю данного растения или похожего на него.  Анелия немного задумалась и не заметила как принесли заказ. Девушка пыталась сопоставить в голове сказанные им слова и симптомы девочки.
-Знаете он не так прост... девушка пододвинула к себе чашку с горячим напитком и немного отпила, а дальше немного сьеживсщись от своих размышлений и не глядя на него продолжила.
-Ученики которые контактировали с ним на прямую находятся сейчас в лазорете. Сейчас цветок безопасен поскольку он хорошо упакован и его аромат не выходит за приделы упаковки. Но ученики говорили что он их манил. а потом одной из девочек стало плохо. По обьяснением казалось что ее сила взбесилась внутри нее самой. Я честно не знаю что за яд содержится в этом растении и безопасно ли его открывать. отпив еще глоток Анелия стала копаться в свое голове.
-Отчаинье...хм...а продолжение истории не знаете, что будет если дотронутся для него, чем он так опасен если? если он смертелен, то что у меня там уже трупы лежат? Нет...погоди мысли в голове бродят.собирая мысли в своей голове девушка пододвинула к себе пироженные и стала их с аппетитом поедать сама же погружаясь в раздумия.

0

170

От легкомысленного и игривого разговора не осталось ни следа. Виведи слушал собеседницу, так и застыв на месте, откинувшись на стуле, не отводя взгляд. Невероятно! Неужели легенда жителей лесов и в правду не врет об опасности цветка? Только теперь он понял, насколько близко со смертью ходил тогда. а продолжение истории не знаете, что будет если дотронутся для него, чем он так опасен Кабы он знал... Ну почему я не могу исследовать живые материи!? Теперь он чувствовал на себе некую вину за то, что рассказ его лишь задал ряд новых вопросов. Вопросов, ответов на которые он дать не мог. В конце концов он все же пришел в себя и оправдание тоже нашлось, притом весьма сносное. -Продолжения не знаю... Мы преодолели топи быстро, и я никогда больше не возвращался в те места, и не вникал в сказание. И запомнил-то я его как красивую и драматичную сказку страны Земли. Даже сам командир говорил, что старец скорее всего помешанный. И удивительно, где дети могли найти такое редкое растение? Стоит на досуге получше изучить карты Тарнеса.
Отвлекшись от размышлений, он заметил, что девушка уже вовсю поглощает свои пирожные, и решил тоже не отставать. Вестрок вновь подвинулся вперед, и с непосредственностью первооткрывателя распаковал шоколадку. Та тут же разломилась, и, ведомый телекинезом, первый кусочек подлетел на блюдце Анелии. Второй взял сам преподаватель и незамедлительно отправил в рот. -И все же вам стоит поскорее найти преподавателя зельеварения, он же вроде и по травам главный? Ну или, я слышал, здесь библиотека большая, вполне возможно, там чего отыщется.- под размышления шоколадка пошла на ура. Хмм... Весело ты напрягаешь бедную медсестричку. Думаешь, у нее и без того проблем не хватает? Хотя, и ты ничего не поделаешь с этим... занятия скоро начинаются.

Отредактировано Westrock (2011-08-11 02:57:52)

0

171

Анелия частично слушала мужчину, частично думала , ну и конечно же частично ела. Прям как Юлий Цезарь, несколько дел одновременно. Девушка даже не сразу заметила что на ее тарелочку прилетел кусочек шоколадки. Полностью обдумывая слова мужчины и понимая, что он прав и детки могут сгорбатится но ключа к ответу он не знает привело ее к некому ужасу.
Отпив немного кофе Лия бросила взгляд в окно, на улицу чья погода не радовала и в голове появилась мысль.
-Погодите, страна Жизни..мне не зельеваренья нужны, а Декан факультета Земли. Вот кто может знать и эту историю и про растение рассказать. Хотя, может я и не права. Лия снова задумалась и начала в слух рассуждать.
-Дети сказали что цветок нашли в книге, потом он их как будто звал и они пошли на болото, где в принципе и нашли его. Но почему тогда пострадала только одна, почему не все трое? если все контактировали, все видели, все нюхали так сказать? Имунитет разный? Хотя они трое вроде разные маги, одна точно с факультета Огня, вторая Воздуха и парень тоже вроде с Воздуха. Но не могла же повлиять стихийная магия?Не ужели от того какие они маги зависит действие яда. Хотя тоже, я не знаю кто первый из них тронул его, кто первый увидел и вообще много нюансов.Анелия тяжело вздохнула и вцепилась руками в голову. Глаза рассматривали кусочек шоколадки, на что девушка улыбнулась и держа себя за голову повернула лицо к Вестроку.
-хм..спасибо, сладкое, а особенно шоколад помогает думать вроде. Протянув руку она ухватило его и аккуратно отправила в ротик. Мысли не покидали ее, и от этого она стала немного злится.
-Знаешь, не чего что на ты? думаю дети не помрут, яд больше повлиял на их силу чем на физическое состояние. Так что у меня есть еще уйма времени разобраться с цветком. А сейчас и правда мне надо немного отдохнуть. проветрить голову так сказать. Лия скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула, браслеты снова мелодично прозвинели, а край сари упал и оголил плечо, спину и грудь девушки.Озабоченная мыслями она даже не сразу поняла это, а вернее не обратила внимание. Голова кипела от напряжения и она как школьница уткнулась в свои руку лицом опираясь на стол, длинные волосы рассыпались по бокам, так что мужчина без проблем мог видеть ее спину и выглядывающие из под топа два симметричный шрама как от крыльев. Анелия мычала что то не внятное себе под нос и мотала головой.После подняла взъерошенное лицо на мужчину и не ловко поправила край полотна обратно на плече.

+1

172

Вестрок с любопытством наблюдал, как Анели потребляла остатки пирожных, одновременно интенсивно думая над сложившейся ситуацией. Хех, думающая девушка... Пожалуй, это делает ее еще сексуальнее, насколько такое вообще возможно в ее случае. И начав говорить, собеседница заключала на удивление здравые вещи. Внешне Вивенди это не показывал, но внутри просто сгорал от восхищения. Очередной кусочек шоколада отправился в рот. -Вы правы, большая часть ядовитых растений действуют просто: понюхал - отравился, попробовал - отравился. Но это явно не тот случай. С этим нужно быть настороже.
Девушка наконец съела кусочек шоколада, который, как ему сперва казалось, просто проигнорировала. Как если бы она была заморочена на собственной фигуре, что бывает частенько. Но нет, она поблагодарила Гр'ашери, что только больше воодушевило его. -Конечно, наслаждайтесь. Телекинез переправил на блюдце еще два кусочка, к сожалению, практически последних оставшихся ото всей плитки.
Знаешь, не чего что на ты? думаю дети не помрут, яд больше повлиял на их силу чем на физическое состояние. Так что у меня есть еще уйма времени разобраться с цветком. А сейчас и правда мне надо немного отдохнуть. проветрить голову так сказать. Нотка злости в голосе только добавляла девушке пикантности. Вестрок широко улыбнулся. -Здоровый цинизм... Мне это нравится, особенно в девушках. И конечно можно на ты. Тебе все можно.- он доел последний кусочек шоколадки, не сводя взгляда с собеседницы. Под мелодичный звон браслетов ткань сбежала вниз по совершенному телу, оголяя прекрасные черты. И сама медсестра, ничего не замечая, вновь углубилась в свои мысли, оставив Гр'ашери жадно пожирать себя взглядом. Чуть сощурив блестящие от бури глаза, он оценивал каждую черту, недвижно, будто боясь разрушить хрупкую иллюзию. В конце концов взгляд его остановился на симметричных шрамах на спине. Ничего подобного Вестрок не видел раньше, но в удивлении его не было не единой капли отвращения. Наоборот, можно сказать, это лишь подогрело его интерес. Но вот она уже и сама заметила этот самый интерес и накинула ткань на место. Впрочем, то, что Вивенди уже увидел, не давало ему покоя. И хотя он сделал лицо на вроде "Ничего не произошло", любопытство в конце концов вырвалось наружу. -Эти шрамы. От чего они?

0

173

Конечно по началу хотелось сделать вид что она не в курсе того о чем он говорит, и сказать тебе показалось милый, обман зрения. Ведь девушка не особо любила говорить о них. Но был и еще один вариант быстро ввести его в эйфорию, одни взгляд в его темные как небо на улице глаза и он с трудом поймет где реальность, а где галлюцинации.
Оценив все же вопрос, Лия немного задумчиво улыбнулась и слегка отведя взгляд от него ответила в немного привычной манере.
-Знаешь я всегда смеюсь над ним...Ты когда-нибудь слышал про ангелов? Божьи существа, они прекрасны и имеют огромные белые крылья как у птиц. Необычайно красивые и очень добрые существа, которые живут в раю. она сделала небольшую паузу и не смотря на него продолжила дальше.
-Так вот я всегда щучу, что была таким же ангелом, но за мои грехи меня выгнали из рая и отобрали крылья, а шрамы оставили, что бы я всегда помнила что была не права.Она немного усмехнулась над своими же словами, а потом слегка потянулась и глубоко вздохнув все же сказала отдаленную правду.
-Но это не так, от части это и правда напоминание о моих ошибках. Знак того, что я когда то совершила их. Они похожи, но получила я их в разное время, в разных ситуациях. Левый напоминает мне что нужно быть бдительней, и всегда продумывать все на шаг в перед, а не доверятся порыву эмоций. А вот второй напоминает мне, что не стоит верить всем и что люди не когда не изменятся.Человек он такой какой есть и всегда им останется. Если он охотник, значит он охотник, если он добродетель, то он не когда не станет злым. Про второй она говорила с неким остервенением, что то внутри очень сильно закололо девушку но она постаралась не проявлять особых эмоций. Анелия заулыбалась и псомотрела на него.
-Как не крути это, метки, а ты можешь поверить в ту историю которая тебе нравится. Кстати, может пойдем к школе?заодно покажешь мне где у вас зелья варят и где кабинет Декана Земли. посмотрев на свое блюдце она быстренько ухватила кусочки шоколада и погрузила их в рот с блаженным выражением лица. Не переставая улыбаться своему собеседнику.
-И еще спасибо конечно за куртку и вообще спасибо что накормил, но на счет куртки, я надеюсь ты не очень обидешся если я откажусь от нее и доберусь по холоду более привычным для меня способом?

0

174

Вестрок слушал девушку внимательно. Сперва, когда она завела разговор об ангелах, Вивенди поймал себя на том, что воспринимает это на полном серьезе. Возможно, ему просто нравилось думать, что на земле больше не может быть такой красоты. И хотя Ши пыталась выглядеть спокойно, внутренняя буря все же не могла скрыться от пытливого взгляда преподавателя. Да и не удивительно. Когда ты получаешь такие раны, это почти гарантированно оставляет сильный отпечаток не только на коже. Пусть девушка была весьма скрытна касаемо этой темы, Гр'ашери понимал, что этого и так больше чем достаточно для разговора с тем, кого знаешь меньше часа. Хмм... а мне сперва подумалось, это следы от какой-нибудь изысканной пытки. Поразмыслив, он все же не решился высказывать эту свою мысль вслух. -Не переживай, на тебе нет ничего уродливого.- утешение не сильное, но больше он ничего из себя выдавить не смог. Ведь и у самого были "метки", о которых не любил говорить.
Кстати, может пойдем к школе?заодно покажешь мне где у вас зелья варят и где кабинет Декана Земли.- взгляд Вивенди молниеносно пробежался по столу, убедившись, что все доедено и допито. -Конечно, только рассчитаюсь.- позвав, и ожидая официанта, он задумался над сказанным девушкой. Я же вроде говорил, что сам здесь первый день? Откуда мне знать, где кабинет декана Земли? Ну да что-нибудь придумаем. Подошел официант.
И еще спасибо конечно за куртку и вообще спасибо что накормил, но на счет куртки, я надеюсь ты не очень обидешся если я откажусь от нее и доберусь по холоду более привычным для меня способом? Ну и славно, мерзнуть не придется. Тем более наличность в куртке. -Конечно, как тебе удобнее.- ответил он спутнице. -Секунду. телекинез поднял куртку со спинки стула медсестры, поднес ее хозяину, который не замедлил ловко продеть руки в рукава. Вивенди тут же достал деньги из внутреннего кармана и расплатился с официантом. -Тогда пошли?- взяв небольшую паузу, он продумал маршрут. -Где кабинет декана Земли я не знаю, но оранжерея, где проходит зельеварение, в любом случае здесь неподалеку, так что наверное сперва туда.

-----------> Оранжерея

0

175

Ши встала с места и довольно игрив ответила на его слова.
-Да я не переживаю за то что они уродуют как либо меня, скорее я больше переживаю из за того каким образом они появились. Она взяла куртку и передала ее преподавателю, потом немного помешкав с цветком в руках, решила немного напрячь Вестрока.
-Ты не понесешь? а то боюсь у меня это не очень получится. И что касается кабинетов, ты хоть в учебном корпусе уже бывал, а вот я не успела там пройтись и осмотреть все, да и на местности не так хорошо ориентируюсь как хотелось бы. Лия вышла в сторону выхода и остановилась дожидаясь мужчину, а он как раз уже расплатился и приближался к ней. Буквально какие то мгновения, и девушка перевернулась в черную кошку, больше напоминающую пантеру.
Ее яркие кошачьи глаза внимательно смотрели на него, при этом животное довольно облизывалось. Ее мягкие но в тоже время опастые лапы выхаживали в ожидании пока откроется дверь перед ней.
Но не смотря на анимагию девушка прекрасно осознавала обстановку, вот только говорить не могла и в такм состоянии приходилось опираться на инстинкты больше чем на этикет и что то подобное. Так что она нервно металась около двери, а когда мужчина подошел ближе, то начала путаться между его ног как верная ему зверюшка, для полной картины не хватало что бы она начала еще облизывать ему в руки. Хотя ее довольного мурчанья тоже было достаточно.
Ее длинный хвост плавно вилял из стороны в сторону задивая ноги мужчины, уже позже выйдя на улицу она шла накручивая круги вокруг него и внимательно расматривая его, как будто запоминая его, запоминая его действия, манеру походки и движений, наконец запоминая его запах, хотя тот был не так сильно уловим даже в такой форме.

-----------Оранжерея

0

176

*офф: надо было давно сделать, будем считать, что уходила она тогда, когда то требовалось х)
В целом, все, что происходило в кафетерии было настоящим бредом душевнобольного человека, поэтому Лу спокойно от этого отстранилась, решив, что а ну нафиг пусть все идет, а она тут и вовсе не при чем. Хотя было желание вмешаться и привнести немного своего психоза в общую копилку, но девушка решила, что это делать - себе дороже, и лучше тихо и мирно смыться и заняться чем-нибудь более продуктивным и логичным.
Выпив последний - все, теперь две недели больше ни-ни! не пить! - бокал вина, Луиза огляделась, и поняла, что, итада, пора сваливать уже. И давно пора. Что, собственно, пикси и сделала. Поставив в уме заметку на будущее - Дни Рождения в Колыбели явно веселые. Хотя, фигбысним, какая разница-то. В конце концов, это уже мало кого будет волновать. Ибо в Колыбели скучно точно не бывает. Просто потому что Колыбель Стихий - это Колыбель Стихий. То ли школа, то ли психбольница, сразу и не поймешь.
Лу хмыкнула довольно, кивнула своим глупым ребяческим мыслям и пошла в сторону выхода, запомнив для себя, что надо будет обязательно потом встретиться с этой симпатичной некой и той девушкой с совершенно невероятными глазами такого неописуемого цвета, что просто...Ну просто...Ну слов, блин, нету!
Хмм...А ведь там уроки будут...Прогулять, что ли? А, в принципе, можно, никто не помешает. Или нет, отметиться, а там я легко свалюсь после бессонной ночи и с простудой, и вполне отмажусь. Все, решено, приду на уроки, побуду там минут этак 10 и доведу себя до изнеможения, тогда все будет прекрасно.
Сделав такое, ни много ни мало, для неё сейчас судьбоносное решение, Маркес вышла на воздух.

Остаток ночи и утро она провела не плодотворно, шатаясь просто так и пугаю всякое зверье и прочая, и прочая. И фиг бы с ним, в конце концов, это же весело.

Девушка с утра зашла в комнату, переоделась, взяла тетрадь и отправилась на урок. Правда, с немаленьким опозданием. Увидев пустую аудиторию, Луиза решила, что пойдет по территории, все ж, стихийная магия, Земля и прочая фигня.

===>>>Куда-нибудь.

0

177

» Южная башня » Гостиная

Игристый смех девушки был музыкой для ушей Локи. Следуя за ней по пятам, он не мог налюбоваться миниатюрной, грациозной фигуркой. Сам же оборотень на фоне Эрсель, пожалуй, казался несколько нелепо – неопрятный, одет лишь бы как, да еще и со своим размашистым шагом, который он старался усмирить, дабы не принуждать девушку бежать за собой.
- Не думаю. Конечно, я не сомневаюсь в могуществе нашей директрисы, в связи с последними событиями у неё своих забот по горло. А воздушники, наверное это у них заложено в инстинктах… - парень остановился, проникновенно взглянул в глаза девушке и добавил, - тебе не о чём беспокоиться, пока я рядом. В том числе и о других факультетах.
На самом же деле он был готов прыгать от радости – старая обстановка в последнее время начала утомлять, в школе же соблюдался хоть какой-то намёк на свободу и вседозволенность, пусть и со своими правилами. Парень чинно открыл перед кицуне стеклянную дверь, пропуская её перед собой. В кафетерии ажиотажа не наблюдалось, играла тихая, не напрягающая слух музыка. Локи провёл девушку к дальнему столику в углу и, взяв стул за спинку, пригласил девушку сесть.
Его взгляд проблуждал по столикам к стойке бара, пара официантов даже не заметила их появления, продолжая свою беседу. Здраво поразмыслив, Локи пришёл к выводу, что девушке, которой и без того не удалось поесть, будет не на пользу помимо ожидания, пока приготовят пиццу, ждать, пока официант соизволит обратить на них внимания.
- Я на секунду, - обратился оборотень к девушке и побрёл в сторону стойки, раздвигая стулья перед собой.
Взяв два меню у слегка обескураженных официантов, Локи повернулся обратно, улыбнулся Эрсель и отправился обратно к столику. По пути он случайно задел один из стульев, залюбовавшись одноклассницей. На весь кафетерий прозвучал мерзкий скрип трения ножек о пол, парень чертыхаясь про себя отодвинул тот в сторону и наконец, сел по правую руку от Эрсель, протягивая девушке меню.
- Ты какую будешь? – заискивающе улыбаясь, молвил парень, - и может быть пока что-нибудь лёгкое возьмём? А то пока они приготовят…

Отредактировано Loki (2011-10-02 10:06:55)

+1

178

» Южная башня » Гостиная

- Ты так говоришь… - Эрсель слегка замялась, подбирая нужные слова. Ей не хотелось навязываться юноше, но тот так к себе и располагал, - ты так говоришь, будто уже записался ко мне в охранники.
Закончила свою фразу белая лиса и вновь невинно улыбнулась. На улице постепенно становилось темнее, а звезды то и дело игриво мелькали на небосводе, - кстати, о каком инстинкте ты говорил?
Заинтересованно переспросила юная Бэннетт, впервые за весь путь оборачиваясь к оборотню лицом и делая выражение лица «губки бантиком, бровки домиком». Конечно, Белоснежка знала о разногласиях четырех стран, и даже сама после происшествия перед экзаменами стала более настороженно относиться к ученикам с других факультетов – не считая земного факультета, но неужели вражда была настолько яркой, что даже сам дух войны засел настолько глубоко в душах этих существ, что иного течения времени и хода событий они просто себе и представить не могут?
Наконец-то они дошли до намеченной цели – кафетерия, и девушка вдохновленная последующей трапезой несколько взбодрилась. Благодарно кивнула «охраннику», заходя внутрь заведения и ведомая оборотнем прошла к самому дальнему столику. Отметила в юноше джентльменские замашки и вновь хихикнула – Локи не хватало только накрахмаленного фрака и удушающей бабочки на шее, был бы вылитый ухажер.
- Да, конечно, - отозвалась девушка, с удивление наблюдая за тем, как оборотень пробирается сквозь джунгли стульев и столов в кафетерии, дабы добраться до стойки, где вольготно разместилась парочка официантов и официанток. Заметив, что мальчишка проделал весь этот пусть лишь ради того, чтобы добыть пару меню, Эрсель вновь рассмеялась, а когда красноволосый на обратном пути и вовсе чуть не снес стул – и вовсе залилась игривым смехом. Белоснежке было весело наблюдать за юношей, он ей кого-то напоминал. Кого-то знакомого и невероятно смешного, - точно!
Радостно воскликнула Эрсель, слегка хлопая в ладоши, а после стыдливо опуская руки к себе на колени, - ты мне напомнил медведя!
Закончила свою фразу девушка, и уже просто радостно улыбнулась, не решаясь вновь идти на поводу у собственных эмоций.
Поблагодарив Локи, лиса взяла из рук юноши меню и погрузилась в изучение ассортимента, увы, но к окончательному рению Эрсель никак не могла придти. Все было таким вкусным… а девушка была такой голодной… Что касается пиццы, юная Бэннетт категорично ответила красноволосому, - мне все что угодно, только без оливок, грибов и морепродуктов, - согласно кивнув своим словам, блондинка вновь погрузилась в изучение меню. В конечном итоге выбор девушки остановился на горячих французских гренках с сыром и сладким кофе с двойными сливками.

+1

179

- Я недостаточно хорошо осведомлён в особенностях трёхсотлетней войны, - протянул парень. О его пробелах в знании истории он решил не распространяться, - но поколению, выросшему в конце войны, рядом с былыми врагами спокойно спать не придётся. Пусть даже это потомки побывавших там. Такая память куда как лучше сохраняется в крови. Хотя, это также зависит от существа и его предрассудков, - обмолвился он напоследок.
Локи призадумался о цикличности войн, но решил более не распространяться на эту тему, чтобы не портить девушке настроение. В конце концов, им удалось встретиться и выкроить перед первым учебным днём немного времени, большего оборотню и не надо было.
- У всех лис так сильно развита интуиция? – неуклюже попытался Локи сделать комплимент девушке, заслышав догадки о медведе.
Это оставалось тайной парня, он не особо любил демонстрировать свой второй облик. Кончики его губ растянулись в лёгкой улыбке. Они сидели так близко, что Локи мог наблюдать отражение окружающего в её бездонных глазах. Оборотень слегка зарумянился и отвёл взгляд.
- Говоришь, без морепродуктов? – скрывая лёгкое смущение, промолвил парень и подозвал ладонью официанта, - тогда пожалуй девушке французские гренки с сыром и сладкий кофе с двойными сливками, мне – клубничный коктейль и блинчики с мороженым и шоколадом. И одну большую пиццу «Пеперонни». Пока пицца будет готовиться, подайте остальное пожалуйста.
Официант чиркнул заказ в своём блокноте и удалился.
- А что ты делала этим летом, Эрсель? – спросил, наконец, парень, решив, что будет по меньшей мере невежливо не поинтересоваться её буднями.
Пока Локи слушал девушку, он невольно засмотрелся на лебединую шею кицуне с нежной ложбинкой под кадыком, но нависшая тень официанта отвлекла его от светлых грёз. Его руки непроизвольно принялись помогать официанту разгружать поднос, поставив тарелку с гренками перед Эрсель и положив рядышком на салфетке столовые принадлежности. Дабы не нависать над едой руками, парень, взявший сахарницу рядом с собой, поставил её у левой ручки подруги, случайно полуобняв ту, но спустя несколько мгновений отстранившись.
- Приятного аппетита, Эрсель, - сказал он и решил не донимать разговорами изголодавшую кицуне, пока та не заморит червячка.

Отредактировано Loki (2011-10-02 12:28:09)

+1

180

- А что с моей интуицией? – потянула Эрсель. Ей сразу же представился Локи в костюме плюшевого медведя, танцующий польку и попутно играющий на баяне.
Глубоко вздохнув, дабы вновь не рассмеяться, девушка решила лучше ответить на вопрос красноволосого парнишки, чем вновь придаваться собственным далеким от адекватности фантазиям.
- Летом… - слега растягивая слово по слогам, молвила белокурая лиса, и пристально уставилась на оборотня. Так и хотелось ответить: «Сидела целыми сутками у компьютера в ожидании твоего появления, но ты – Локи, в это время строил свой домик с отцом на даче, рыбачил, и скорее всего, выловил большую рыбу под названием «ЯЗЬ», и даже не думал обо мне». Вместо всего словесного поноса, что так настойчиво кружился в голове юной Бэннетт, лиса просто напросто произнесла, - да… ничего особого.  Практически в самом начале лета родители отвезли меня на лыжный курорт, где я умудрилась подхватить ангину и последующий месяц лежать в стенах дома с температурой. В начале августа пробовала участвовать в конных скачках, но слабость после болезни не особо мне это позволяла, посему на протяжении двух недель я выступала обычным наблюдателем. Более ничего стоящего со мной летними каникулами не происходило. Читала книги, заучивала новые рецепты, ну, а остальное еще большие мелочи. Видимо тебе повезло с каникулами больше, чем мне.
Говоря все это, Эрсель выглядела слегка подавленной, ведь из-за болезни они и вправду провела большую часть каникул за компьютером, в надежде найти красноволосого оборотня в онлайне и хотя бы чуточку пообщаться с оным в скайпе.
Когда же официант принес их заказ, темные мысли тут же покинули белокурую головку, выталкиваемые обильным слюнотечением и голодным взглядом. Правда, первое скорее было образным, чем явным, ибо девушка была с самого детства приучена к этикету. Поблагодарив официанта за поданные яства, Белоснежка сделала несколько маленьких глотков горячего кофе, наслаждаясь сливочным вкусом, слегка перебиваемым горечью кофе. Это было тем самым прекрасным вкусом кофе, которым блондинка была готова наслаждаться днями напролет. Тонкий запах расплавленного сыра разнесся по помещению, и более не выдержав чувства голова, Эрсель принялась уплетать пищу.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий