Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

12.14, Кабинет Артефакторики
Девушка, прогуливаясь медленно и царственно, словно по саду божьему шагая, а не по легкой давке коридоров, рассуждала о судьбе мира и народов. То есть пыталась вспомнить, в каком направлении столовая, в каком – крыло ее факультета, а в каком находится кабинет параллельных миров. Решала столь сложную задачу миледи потому, что нужно было понять, куда все-таки направить свои великие лыжи добра и справедливости: на урок, на поесть или на поспать. В свою очередь это рассуждение было вызвано заблуждением Алиши. Конкретно в том, что она забыла карту Колыбели. Та, на самом деле, очень мирно и спокойно ютилась на самом дне сумки, замаскированная и спрятанная товарищами блокнотом, тетрадями, ручками, влажными салфетками и другими пролетариями сей великой страны. В итоге трата времени была обеспечена, потому что вытряхивать на пол содержимое сумки и копаться в оном не очень прилично, да и мало ли, кто поскользнется на ручке или выколет глаз салфетками, а то и попытается расшифровать записи в тетради и сойдет с ума. Трагично, ой как трагично.
Француженка остановилась и задумчиво уставилась в потолок. Потолок был красивым, в своем роде. Такой старинный, мощный, завораживающий. Стоять бы и смотреть, изучая паутину с пауками да мошками… Кста-ати, а не устроиться ли нам уборщицей? В милом таком костюме горничной, и исполнить роль из какого-нибудь аниме или манги даже. Там, к примеру, в Хантере каком-то там была горничная, которая мыла пол кухонным ножом, а стирала теркой… Рыженькая, хитренькая, ах просто. Косплей удался бы на славу, заодно и денег бы отвалили за оригинальное применение артефактов и боевых оружий…
Лиша покачала головой, изобразив странноватую ухмылку, полную удовольствия от самой себя. Она уже представила, как от нее будут шугаться одни, фотографироваться другие, просто проходить мимо – третьи. Но все равно, реакция будет, народ вытрясется-потрясется и оживет, по вине де Бу. Хотя, судя по тому, какие все вокруг интересные, навряд ли девушка в костюме горничной, с маньячным выражением лица и окровавленным ножом сможет кого не то, что напугать – заинтересовать. Обидно, однако.
.. И тут, как бы в доказательство того, какой окружающий народ нормальный психологически и физически, появился любопытнейший объект. Юноша, в грязной и разодранной одежде, с всяческими царапинами на лице, разбитыми очками… Впечатляет, о да. Девушка прищурилась, рассматривая идущего, и думая, что она может ему такого сделать, но не успела додумать и до половины – замерла и удивленно ойкнула, предупредив о сбое мозговой системы.
Интересно, а она сейчас спит или где? Ну, может быть, ей чудится, всякое же бывает, иллюзии и глюки никто не отменял, особенно после бессонной ночи и бессонного же дня. Да и вообще, психические расстройства, точно, они самые. Правда, каким они здесь боком – не ясно.
Яро встряхнув головой, тем самым попытавшись выгнать абсолютно все мысли из своей «вакуумной упаковки», француженка подбежала-подскочила к Милорду, который, кажется, был вполне реальным. Нет, она помнит всякие слухи, которые ходили давным-давно в школе, в которой они учились, но не мог он быть вампиром! Не мог просто, не бывает такого.
Стоп, а почему сразу вампиром? Что, волшебников отменили, одна нежить осталась в царстве? Тогда, стоооп, а с какого он факультета? Точно, с этого и нужно было начинать! А вдруг ему вообще сто с чем-то лет и он ради забавы учился в школе? М, нет, это слишком уж сумасшедшее. По крайней мере, надее-емся.
Рассуждения заняли пару секунд, зато каких секунд. На лице промелькнуло буквально все, что могло промелькнуть, от удивления до раздраженности, но в итоге губы сложились в ухмылочку, а взгляд стал крайне серьезным и взволнованным. Ну, чтобы не выглядело так, словно… Лиш, словно что?
Так вот, рассуждения быстро кончились, здороваться и расспрашивать в голову вообще как-то не пришло, но сработал рефлекс скорого патруля. То есть Буи  начала капаться в сумке в поисках салфеток, бормоча под нос что-то ругательное, но детского и сказочного вида, вроде «яйцо дракона!». Выучилась в детстве, нечего сказать. А если учесть, что говорилось это все совершенно серьезно, а взгляд был сосредоточенным, это явно выглядело забавно.
Наконец, случайно наткнувшись по пути на карту, Алишья достала упаковку салфеток и начала аккуратно вытирать лицо неудачливого самоубийцы, - а что, как вариант вполне сойдет, - предварительно сняв и положив к себе в сумку очки Деймоса. Судя по кол-ву царапин, они не очень хорошо помогали видеть, возможно, даже наоборот.
- Милорд-Милорд, Вы совсем себя забросили, - то ли обиженно, то ли с явным переживанием, пропела Лиша. Тем временем одна из салфеток сложилась напополам и приложилась к особо кровоточащей царапине на лице парня. Нет, конечно, де Бу помнит, что на лице раны всегда кровоточат неслабо, ну, или ложно помнит, но все же страшновато видеть такое на чужом лице. На его лице – тем более.
- Те… - запинка. Все-таки, что спросить? Сложный выбор, на самом-то деле. Ладно, будем надеяться, что факультет в данном случае не играет особой роли, а вампиризм Милауда может и подождать, - Тебе куда? Медпункт?
Стыдно, ой как стыдно. Взрослая девочка, умная девочка, а язык заплетается, а взгляд мутнеет, а сердце бьется ой как сильно. Взрослая девочка, а скрывает, убивается, мол, лишние помехи окружающим от ее же собственных чувств. С другой стороны, действительно, не совсем к месту трогательная картина с признанием в любви и обнималками-прижималки, слезами и мольбами и так далее, и тому подобное.

+3

62

Сознание юноши усиленно грозилось отключиться с каждым новым шагом. С каждой новой секундой. Все-таки два дня без сна, это для него слишком. Пускай даже он привыкший человек. Но после того шока, который он не так давно испытал, ему требовался длительный отдых. От всего и от всех. От всяческих внешних раздражителей в том числе. Он медленно, но верно приближался к какой-то лестнице, в конце коридора. И ни на что не рассчитывал. Совсем ни на что. Он не верил в чудеса, он уже ни во что не верил. А настроение мелено опускалось до отметки «ниже нуля по Цельсию». Странно, но в голове не водилось совершенно никаких мыслей. Сам себе он напоминал приведение. Просто обычное приведение, скитающееся по коридорам школы. Совершенно пустой. Без мыслей, без эмоций. Хорошо хоть боль чувствовал. Это означало, что он все-таки остался жив. Хотя, с чего бы это вдруг ему коньки отбрасывать? Ну, вот такие вот интересные размышления. Даже воображаемый друг, в виде разума, уткнулся носом в подушку и тихо храпел  на задворках подсознания. Сумка, в которой были его книги, тетрадки, и прочий интересный хлам, волочилась по полу. Вернее за собой ее тащил юноша. Совершенно не желая одевать, сей предмет себе на плечи. Почему? Не знаю, просто захотелось. Сегодня у него все без причины. Все просто так. Как же это радует. Тихий вздох. Захотелось курить. Люто и сильно. Он понимал, что он в школе как-никак. Даже если это не совсем обычная школа, правила тут как у всех, по-видимому. И в любую секунду из-за угла может выйти злющий преподаватель и показать бедному Милорду, всю богатырскую силушку местных магов. Перспектива еще та. Снова тихий вздох великомученика мира сего. И только он подумал о том, чтобы вытянуть из кармана сигареты, как увидел одну подозрительную личность.  Мысли о том, что это какой-то преподаватель, так удачно вышедший, учуяв, что Милорд собирается сделать что-то противозаконное, вмиг скрылись в темный угол подсознания. И пришли другие. Не очень радостные и утешительные. И даже нереальные. Да, он хорошо помнит эту особу. Даже слишком хорошо. Милый и интересный ребенок. Ребенок, с которым он так странно познакомился. Все это было бы, кончено, очень мило. Давно не виделись, попрощались по-английски, и вот встретились. Тут было бы уместно подлететь друг к другу, обняться, сказать пару хороших слов и начать вспоминать прошлое и думать о будущем. Снова вместе. Да, это было бы уместно. Если бы они встретились где-то на улицах Парижа. А не тут. В школе. В необычной школе, для всякой нечисти и простых смертных магов. На секунду он подумал, что это просто видение. У него сегодня уже было нечто подобное. Немного подобное. И не успел юноша хоть как-то среагировать на  появление его давней знакомой, как она со счастливым видом подлетела к нему. Рефлекторно Милорд сделал шаг назад, наткнувшись спиной на стенку. Отступать некуда, дорогой. «И какого черта тут происходит-то?» После минуты размышлений, общим решением всех извилин  было принято – сия девушка более чем реальна. Но вот что она тут делает – не установлено. «Учится она тут, балда. В отличие от некоторых. Ну да, все так просто. Или все это иллюзия. Нет-нет-нет. Я не псих, понятно? У меня не должно быть галлюцинаций. Я совершенно нормальный. Сейчас просто надо собраться в прежнюю форму пафосного засранца и спросить, какого черта она тут делает. Ну не так грубо, конечно. Но блин, интересно же. Она, наверное, думает сейчас то же самое. Ну, со мной все понятно. Наверное. Вампирчик, монстрик, нечисть, и так далее и тому подобное. Что за сумасшедший день, Милорд?»
- О, ты ли это, прекрасный глюк?... - И опять-таки Милорд не успел и рта открыть, как с его носа благополучно сняли очки и принялись вытирать злобную моську салфетками. От того что очки оказались под надежным присмотром француженки – не стало легче. Даже наоборот. Перед глазами все расплылось, отчего образ Лиши казался все более сказочным, выдуманным, плодом воображения. Милауд тихо ойкнул от того, что легкие царапины на лице начали совершенно нелегко печь.
- Милорд-Милорд, Вы совсем себя забросили – с каким-то непонятным тоном проговорила француженка. «Все-таки не сон, ага» Уже легче, не так ли? Милорд лишь пожал плечами, мол не знает ничего.
- А ведь еще таааак недавно я был в полном порядке. Бодрый, выспавшийся и так далее по спискам. – Снова царапины дали о себе знать легкой болью, отчего парень запнулся на секунду. – Вот что с людьми делает школа. Никому доверять нельзя. – Ирония? Или еще что-то? Невесомая шутка, или же прямое высказывание недовольства? Все возможно. Я уже говорил, что он сейчас совершенно ничего не соображал? Тихий вздох. Едва удержался от того чтобы не сползти вниз по стеночке и усесться на пол. Он же помнит, что должен быть в ее глазах – просто рыцарем в сияющих доспехах. А это так, боевые ранения. Ну не будет же он говорить, что жутко испугался высоты. Это как-то не по-рыцарски.
- Тебе куда? Медпункт? – «Мне? Домооооооой!» Истерически кричал внутренний голос. Ну и пусть себе кричит. Мы его все равно не слушаем. Юноша положил руку на плечо француженки. Зачем? Не знаю. Просто так. Может, хотел удостовериться, что она реальная, а не просто глюк как-то там. А может в этом был какой-то скрытый смысл. Да мало ли что ему в голову могло взбрести.
- На самом деле я опаздываю на какой-то там урок, если они еще не закончились. Так хотелось испугать учителей своим внешним видом. Но я бы не против навестить и существ в белых халатах… если бы только знать их место обитания, даа… - Пауза. Да, любит он паузы. Без них он говорить не может. – Знаешь, что я тебе скажу? Я знаю, что не знаешь… А вот я скажу. Я чертовски удивлен. Каким, простите, ветром тебя сюда занесло? – Ну не поинтересоваться он не мог. А ноющую боль в ноге и затылке – он как-то переживет.

+2

63

- Да, друг мой Йорик, это я, - твердо заявила француженка, уверенная в том, что на данный момент и тот, и другой вполне достойны таких любопытных ролей. Немного подумав, Алиша взяла руку Дея и с помощью волшебных манипуляций заставила ее самостоятельно держать салфетку у царапины. Освобожденные руки схватили новую салфетку и аккуратно вытерли от грязи да пыли стекла очков, после чего девушка посчитала их более-менее пригодными для ношения и поместила стекляшки на законное место. Лиша уже не выглядела такой уж растерянной, решив, что в данной ситуации лучше отвечать на вопросы, чем самой их задавать человеку, находящемуся в состоянии не очень стабильном. Хотя, теперь де Бу тоже претендует на сие состояние. Слишком уж внезапным и странным оказалось появление Милауда, которое при добавлении в основную картину самочувствия сделало француженку немножечко ненормальной. Если раньше была чуть-чуть, то теперь немножечко. Сравните, посчитайте, затрещите, смертные.
- Можно. Не хочешь – не доверяй, но в таком интересном положении я тебя не оставлю, а то нападут на такого бедного и выгонят в шею, - скорее на автомате, чем по повелению мозга, промурлыкала девушка. Ну, мозг вообще теперь вне подозрений, пожелай судмедэкспертиза провести проверку, отпечатки пальцев сиего органа мышления проступили бы только на контроле тела, и то – частично, - Или сам устроишь непонятно что, потом всей колыбели за тебя отдуваться.
Наверное, так надо – говорить. Даже если глупо и не впопад, даже если грубо и не в ту сторону. Поддержка голосом, что ли. Да чего она так переживает, собственно? У него же не открытый перелом и тем более не вскрытая пилами-ножами грудь, живой и почти здоровый, так, помялся чуть-чуть. Еще сам вылечится и через день других на руках таскать будет… Возможно. И с чего это ему таскать кого-то на руках?
Мысли в свободном полете вещь опасная и забавная. Такое ощущение, словно слушаешь себя со стороны, а мысли эхом таким, эхом, и глупости всякие в голову лезут и свободно ползают, потому как сил никаких нет с ними что-либо сделать. Просто слушаешь и наслаждаешься, даже прогнать не можешь.
Интересно, а какая это степень влюбленности и поклонения, когда восхищаешься человеком в такой ситуации? Нет, Алишья понимала точно, что те царапины в многочисленном количестве далеко не самое приятное, и, тем более, это только видимые – а вдруг есть еще что-то? Рука там сломана, нога вывернута? Не матерится же, не жалуется, стоит и терпит. М, хотя… Уж лучше бы поматерился, хоть чуть-чуть, а то такое страдальческое выражение на лице.
Внезапное осознание комичности, - в некоторых, только ей, немножко ненормальной девушке, местах, - не заставило себя долго ждать, и Лиша, не сдерживаемая коньками-стенами-крышей, рассмеялась. Что странно, без нерв и каких-нибудь ноток сумасшествия, прямо как пару лет назад, совершенно детки и невинно. Без задней мысли, по крайней мере, француженка эту самую мысль не заметила.
Мягко так улыбаясь, Буи положила свою руку сверху на руку Милорда, то ли с целью придерживать, то ли еще для чего-то. Она сама навряд ли ответит, потому как сознание не в состоянии рассказать, чем руководствуется в данные моменты жизни юная леди. Это ведь даже не нахваленная-нахваленная женская логика, что-то выбивающееся из всего. Ну, почти из всего, скажу с запасом.
- Я лучше тебя домой отправлю, чем на уроки в таком виде, – иронично да критично отозвалась де Бу, рассматривая результаты минимойки. Минимойка на то и мини, чтобы после нее все равно капельки крови появлялись, да? Зато почти чистенький, до медпункта довести не стыдно. Да и в предыдущем состоянии тоже не стыдно, это так, речевой оборот.
Пока же Милорд рассуждал о том, куда направляется странная компания, француженка обнаружила карту повторно и натренированным уже глазом обнаружила местонахождение медпункта. Не очень далеко, но идти надо. Именно идти, а не ползти. Кивнула, запомнила направление, сунула карту обратно, и даже коньки навострила, но…
«Ветром». Господи, да как удачно иногда некоторые слова подбирают, прямо диву даемся всем коллективом Долой Лам. Алиша клыкасто улыбнулась, что не могло означать ничего приличного, и с помощью круговых движений указательного пальца свободной руки наколдовала маленький торнадо, который промчался около лица Деймоса, убрав проступившую каплю крови и растворившись.
- Да-а, именно ветром меня сюда и занесло. И, знаешь, не надо тут таких требовательных интонаций, будто я одна свои способности скрывала. Не могли же они у тебя вчера прорезаться, о великий и устрашающий вампир, - намеренно иронично заявила Лиша. Это просто способ защиты, чтобы не выдавать ничего, надо быть чуть грубой и чуть надменной. Кому же в голову придет, что при таком обращении девушка может уважительно относиться к юноше? – Если тебя это успокоит, я не менее удивлена твоим присутствием. По крайней мере, была минуту назад… Ладно, пойдем лучше, а то…
«… А то я за тебя волнуюсь очень», ога.
->>Медпункт, 12:20

Отредактировано Lisha (2010-12-31 16:32:24)

+2

64

---> Кабинет Артефакторики
12:00-14:00
- Так, и где я? Я же вроде как не сюда шла.... Ой, блин. - именно такие мысли крутились в голове Армель, когда она, несясь куда глаза глядят, прилетела явно не туда. Решив, что ветреный облик ей пока что не нужен, Мелла вновь стала нормальной (не знаю, как по другому описать перевоплощения из ветра в существо из плоти и крови ) и, пригладив растрепавшиеся волосы, с твёрдой уверенностью аля "куда нибудь, да приду" зашагала по коридору. Можно было бы воспользоваться картой школы, но её она благополучно забыла под подушкой, как и тот факт, что она вообще есть. Эту бедную "бумажку" становиться уже как то жаль - лежит она такая ненужная под какой - то хренью, набитой ватой (и ватой ли?), чахнет. И никто о ней даже и не вспомнит - ужасная участь, товарищи. Ей остаётся лишь надеяться, что Бланш всё таки найдёт её и начнёт пользоваться по назначению. Вот только когда это будет, сказать очень и очень сложно, ведь даже не смотря на свою абсолютную память Армель иногда страдает забывчивостью. Вот такие вот делишки. Это, конечно, может показаться странным, что поделать, не может же она приказать:  "Так, ты, сволочь, запоминайся, где ты лежишь! Не найду на законном месте - убью!" А даже если бы и могла, то навряд ли из этого вышло что - нибудь хорошее.
- Тарам - парам,  тарам - парам.
Куда идём мы с Пятачком - большой, большой секрет.
И не раскажем мы о нём, нет,нет,нет.
Турум - пурум - турум - пурум.
- вот скажите честно - что бы вы подумали, если бы увидели, как по коридору идёт вроде как нормальная девушка и во весь голос поёт детскую песенку? Так - с, какой там у психушки номер телефона? - и, думаю, в своих мыслях окажетесь правы. Ну правда, не смешно ли.... Смешно, но не для Меллы. Это у неё сродни привычке - ещё тогда, когда она жила у Маргариты, ей приходилось помогать своей тёте. Ну, уборка там, готовка. И когда Бланш занималась домашними делами, она неосознанно начинала петь. Тихо ли, громко ли -всё зависело от настроения. Песни могли быть любыми - то, что крутят по радио или же короткие стишки, возникающие из ниоткуда. А песенка, напеваемая Буревестником, была вроде как вычитанная из книжки в далёком - предалёком детстве (не такое уж оно и предалёкое - Мелла просто любит из мухи слона раздувать.) Пусть и мелодия то простоватой была, да и слова особо - то много смысла в себе и не содержали, но побыть наивным ребёнком, слепо верящим в сказки, пусть даже иногда не помешает.
Агата, всё это время летевшая рядом с Армель, не хотела мешать своей хозяйке, как она обычно это делала - у птицы тоже может быть совесть. И эта самая дамочка, компостировавшая птичке мозг своими нравоучениями, сейчас была как нельзя кстати. 
- Хм, интересно, "я потерялась, извините" можно считать причиной пропуска занятий? А то что - то подозрительно долго я здесь брожу. - остановившись, девушка в очередной раз огляделась и, вздохнув, потопала дальше, уже не надеясь выбраться. Хотя, если честно, вся эта безнадёжность по типу "Ах, мне никогда отсюда не выйти! Неужели я буду бродить в этих лабиринтах до самой смерти?!" была напускной. Бланш прекрасно знала, что вскоре придёт к месту назначения и лишь для приличия мысленно корчила из себя отчаявшуюся. Почему это мысленно? А потому, что ну не выглядела она таковой на самом деле - обычный людь, бредущий на уроки. И никакого драматизма. Возможно, Мелле тупо заходилось пострадать, ибо уж больно давно она этого не делала.....
Вдруг впереди послышались голоса - кто - то что - спрашивал и  кто - то этому кому - то что - то отвечал. Ох, как всё запутанно. Лучше так - там кто - то был. Коротко и ясно. Правда, это " - то" остаётся, но какая, в общем то, разница. Как вскоре выяснилось, Армель была права, как бы не звучало глупо. Особа, замеченная Армель на Артефакторике, о чём то говорила с юношей, больше похожем на оборванца, чем на ученика - его вид был тому доказательством. - Спросить дорогу или не спросить? Нет, лучше я сама доберусь - не хочется мешать.... - и, словно бы не замечая никого вокруг себя, Буревестник прошла мимо, лишь случайно задев того юношу. И.... Нет, не загремел гром, земля не затряслась и никакой голос не проклял девушку на веки вечные - такое сейчас, к сожалению, редко встретишь. Армель просто напросто извинилась и, не останавливаясь, продолжила свой путь.
---> Кабинет "Потусторонние миры"

Отредактировано Армель (2010-12-31 16:23:44)

0

65

Милорд вообще не был из ряда тех людей, которые любили болтать. Даже со знакомыми людьми. Вот что-то он немного сорвался. Но уже через минуту вернулся в свое нормальное, привычное состояние. Бесчувственное нечто. Молчаливое и скромное. А еще депрессивное. До поры до времени. Столь резкое появление Алишьи – заставило его извилины работать в усиленном темпе. И шут знает, что он там думал, какие великие мысли его посещали. Я не буду вдаваться в подробности, вам просто будет не интересно. Скажу одно совершенно точно: он был в легком шоке. С одной стороны. С другой стороны мозг лихорадочно пытался понять. Сон ли все это, или не сон. Слишком много странных событий за последние двадцать четыре часа. Странно все это, однако. И все происходящее, отнюдь не внушало никакого доверия. Только отрицательные эмоции. Сейчас бы плюхнутся в мягкое кресло и поспать. Желательно не один часок. Тогда может все придет в норму. Тогда может весь этот кошмарный сон исчезнет. И это необъяснимое чувство страха выселится из глубин его подсознания. И все будет хорошо. Мечтать еще никто не запрещал. А надеяться на лучшее – это даже очень полезно. От этого развивается оптимизм и жизнерадостность. Что сейчас нам просто необходимо.
- Или сам устроишь непонятно что, потом всей колыбели за тебя отдуваться. – Юноша усмехнулся. Да, она его слишком хорошо знала. Милорд и, правда, мог устроить что-то из ряда вон выходящее. Но не в таком состоянии. Как в морально подавленном состоянии, так и в физически убитом. Помнится мне, его выгоняли, исключали из других школ только по одной причине – он дебоширил, как только мог. Не подчинялся правилам. Он сам себе судья и сам решает что правильно, а что нет. Но если учесть его скрытый импульсивный характер – не правильных поступков для него практически не существовало. Но не об этом сейчас. Не об этом. Он ничего не ответил девушке. Просто не было ни сил, ни слов, ни настроения. Просто нужно было быть сильным перед ней. А если бы начал говорить, то не остановился бы. Начал бы жаловаться на жизнь. И вообще, она до сих пор не знала все подробности его прошлого. И не надо ей знать. А если бы начал бы говорить. То разболтал бы слишком много лишнего. Надо было выговориться. Надо было получить подзатыльник от уныния. А оставалось только болтать с самим собой. И то только мысленно. Ну, он же не псих. Правда.
- Я лучше тебя домой отправлю, чем на уроки в таком виде  -  Домой. Какое странное и не знакомое слово. Ну не было у него дома. Просто  не было. Его выставили из дома, как ненужную игрушку. Обидно до ужаса, но он был счастлив. Снова улыбка. Легкая. Продолжительностью ровно в одну секунду. И снова молчание со стороны Милорда. В мыслях метался вопрос. Сказать или не сказать. Вот в чем вопрос всего человечества, а не Шекспировское «быть или не быть». Далее последовало довольно-таки забавное действо. Ветром. А ведь он даже не догадывался что она с факультета воздуха. Я даже скажу больше – он исключал этот факт. Он все еще не пришел в себя  после недавних событий, и маги воздуха вызывали только негативные ассоциации. Созерцая мини торнадо около своего лица, юноша пафосно дунул на него, как бы надеясь, что этот надоедливый вихрь улетит. Сам он не стал ничего показывать. Просто не имело смысла. Пусть это будет небольшой загадкой. Он по характеру не походил на мага огня. Сама она не догадается. Наверное. Но играть с огнем Милорд не стал. Огонь – он живой. Еще, не дай Бог, не сможет контролировать его. Тогда уж точно конец его знатной шкурке.
- …И, знаешь, не надо тут таких требовательных интонаций, будто я одна свои способности скрывала. Не могли же они у тебя вчера прорезаться, о великий и устрашающий вампир – Юноша тихо вздохнул. Перегнул палку. Виноват. Ну и фиг с ним, откровенно говоря. Слушайте, а я уже говорил, что он ничего не соображал, что делает? Ну, так вот.
- Ну, мало ли что могло произойти за то время, пока мы с тобой не виделись. Может в меня молния шарахнула и во мне открылись странные способности покорения одной из стихий. И вдруг… я правда вампир? Или еще нечисть какая. Я и сам уже не помню, вот… - Уклончиво заметил юноша, старательно отводя взгляд. - Если тебя это успокоит, я не менее удивлена твоим присутствием. По крайней мере, была минуту назад… Ладно, пойдем лучше, а то… - Юноша перевел взгляд на француженку. Да, молчать у него долго не получилось. Да что с ним такое сегодня? Апокалипсис приближается, дорогие мои. – Да, спасибо, теперь я спокоен как удав. – Произнес француз, кивая головой. – Если ты знаешь куда идти – я за тобой последую куда угодно. А то я сам наверное не выберусь отсюда… Живым по крайней мере. -  И тут его прервали. Буквально на секунду. Некая девушка, которую занесло на повороте, задела юношу, который стоял у стенки. Она извинилась, уже радует. Но удивлению француза не было предела. – Это ж сколько надо выпить, чтоб так шатало… дурдом.

---> Хотели в Медпункт, а попали в ---> Комната №11 -М- (Деймос Милауд)
2 ноября 2010 года. Вторник. День. Примерно 12:20

+1

66

Комната №6, 14:20 ==================>

Блондин быстрым шагом нел по коридору, едва ли не натыкаясь на проходивших мимо студентов. Лестницы, во всяком случае их большинство, были запружены учениками до предела. Похоже, по мере отходивших в прошлое праздников они начинали постепенно свыкаться с пресловутыми тяжелыми трудовыми буднями и стали более регулярно посещать занятия. Горджелин вздохнул - ему ведь и самомму следовало бы сейчас поторопиться, ведь до начала второй пары оставалось не так много времени.
"Что у нас там по расписанию..." - припомнил юноша, чуть нахмурившись. Вспомнив о названии предмета, блондин поспешил по одному из коридоров вперед, и несколько секунд спустя запоздало обнаружил, что не помнит, как именно ему попасть в кабинет Магической Механики без карты, которая очень некстати осталась в комнате вместе с горностаем, получившим по наглой моське дверью.
"Чувствую, придется мне доставать где-то новую карту..." - усмехнувшись, подумал Горджелин, проходя еще несколько шагов по коридору. - "Представляю себе картину: подхожу я к декану и говорю что-то вроде:"У вас не найдется лишней карты замка, а то мою сгрыз горностай..." Забавно".
Тихо рассмеявшись предполагаемому выражению лица декана, Лионкур отошел к окну и воззрился голубыми глазами на небо, словно стремясь выискать там ответ на вопрос, где находится кабинет Механики или что-либо картоподобное. Надежды были тщетными - небо оставалось равномерно-серым. Блондин открыл окно, чтобы подышать воздухом, но тут же пожалел - ветер, мало того что холодный, но еще и сильный чуть не сдул его. Чертыхнувшись, блондин рывком закрыл злосчастное окно.
- Холодно, блин... - ругнулся он несколько неподобающим образом.
Думать это все, естественно, не помогло, плюс эльфийскому принцу постепенно становилось скучно. Желания все-таки найти кабинет и пойти на урок это явно не прибавляло. Присев на подоконник, Горджелин принялся лениво рассматривать проходивших мимо малочисленных студентов. "Либо большая часть уже на уроке, либо просто я наше коридор, который посещается нечасто..." Нелюдей было достаточно, что радовало, но знакомых не было совсем, что раздражало, ибо знакомиться с кем-либо здесь и сейчас блондину ну никак не хотелось. Вскоре занятие ему наскучило и, зевнув, он снова отвернулся к окну, наблюдая за внешне спокойним антуражем зимней природы. Постепенно в коридоре становилось все меньше учеников, и Горджелин не заметил, как остался совсем один. Время неумолимо шло, грозя блондину опозданием уже на вторую пару и, как следствие, выговором от декана за прогул уроков.
"Ну у меня же не было карты..." - вялое оправдание, крутящееся в голове, скорее смешило, чем успокаивало, но самому эльфу было, мягко говоря не до урока, хотя подспутное желание пойти на урок все же присутствовало.
"Я - негодяй, прогуливающий уроки..." - усмехнувшись, подумал блондин, облокачиваясь бедром на подоконник и становясь вполоборота к окну и коридору и думая о том, что трезвые мысли сегодня почему-то не посещали светловолосую голову принца.

0

67

2 ноября 2010 года. Вторник. День. 15:00, кабинет Нежитеведения ----->

Оценки, которые поставил преподаватель, вампира очень приятно удивили. Только лишь он собирался побурчать насчёт того, что вопрос задают один на всех, а отвечают всё время какие-то выскочки, что другим остаётся лишь молчать или тупо повторять то же самое, как вдруг - такой сюрприз. Алиса выбежала из аудитории первой, поспешив в столовую, Алан, неспешно собравшись, хотел идти за ней, да призадумался.. Хотя не так, он вообще ни о чём не думал и просто пошёл в совершенно другую сторону. Вид жующих "коров" (пардон, не оскорбление - вампирский сленг) зачастую наводил уныние, потому Алан успокоил свою мифическую совесть обещанием, что на следующем уроке обязательно проверит, как она себя чувствует.
Но до кабинета ещё нужно было дойти, а значит, покачаться на люстре, полюбоваться на собственные рисунки на стенах, да мало ли всяких важных и неотложных дел может найтись по пути на заведомо непонятный урок? Тем более, когда справка в кармане и за прогул ничего не будет?
Коридоры снова пустели, по видимому, уже начались следующие пары. После очередного поворота Алан совершенно случайно заметил порыв ветра и уже ожидая встретить кого-либо из воздушников, лучше знакомого, направился ближе к окну. Пусть он заметил там не того, кого ожидал, это его совершенно не расстроило. Вампир остановился возле стены, не дойдя до окна пару шагов и оперся на неё плечом, оставаясь за спиной стоящего.
- Да вы прогульщик, Ваше Высочество. - шелестящий шёпот, так как и положено вампирам из правильных ужастиков. Редфилд дождался, когда эльф обернётся и тут же миленько улыбнулся, одними губами, не скрывая своего "нехорошего" взгляда.
Странно, или нет, но к этому эльфу у Малкавиана ещё при первой встрече проснулся какой-то нездоровый интерес, ещё более необычно, что он сохранился и до сего дня. Вампира будто что-то подстёгивало - заметив Горджелина, не в коем случае не проходить мимо.
- Живым курить вредно. Или заблудились?

0

68

Тик-так - отсчитывали невидимые часы, опрокидывая секунды и минуты в прошлое, однако не меняя положение блондина с течением времени. Слегка отрешенный и апатичный взгляд кристально-голубых глаз продолжал рассматривать макушки голых деревьев, косяки еще не успевших улететь птиц и прочие прелести жизни. Мысли текли соответственно - вяло и неэффективно, как будто ожидая какого-то события, толчка извне. Но его не было.
"Хоть бы кто пнул на урок или еще что-то..." - как-то уж совсем пофигистично подумал эльфийский принц, на мнгновение забы о том, что он, по идее, как высокопоставленное лицо должен быть в числе первых пришедших на уроке и подавать n-ным лицам хороший пример по собственной инициативе, а не под пинок жаждущего правосудия мистера или мисс x.
Привычный изящный зевок - и блондин с удивлением ощутил сонливость, а в следующее мгновение весьма явственно почувствовал кого-то за своей спиной. Глаза эльфа распахнулись от удивления - очень редко кому-то удавалось так незаметно подкрасться к нему сзади, если, конечно, этот кто-то не обладал соответствующими особыми способностями, превосходящими эльфийские врожденные. Еще секунда, и юноша почувствовал озноб, который появлялся всегда при наличии чьей-либо темной ауры, противоречащей природе самого Горджелина. Холодок так же развеял слабое предположение о том, что это был Виджер или еще кто-то. Вздохнув и придав лицу обычное прохладное выражение, блондин уже хотел одернуть незнакомца, но тот опередил его.
- Да вы прогульщик, Ваше Высочество. - шелестящий шепот почему-то напомнил Горджелину о прошедшем бале и о какой-то личности, явно присутствовавшей на нем. Обернувшись, эльф убедился в правильности предположения - Алана вообще было тяжело не узнать, даже несмотря на уже прошедший "синдром бога".
Брюнет улыбался как-то очень нехорошо, что натолкнуло Лионкура на соответствующие нехорошие мысли и предположения и заставило машинально спрятать за спину укушенную горностаем руку. Тем не менее, блондин почему-то был рад встрече, хоть и гнал от себя эту мысль в шею, как и другую о том, что Алан мог вызвать в нем все эмоции кроме равнодушия. В данный момент так и было.
- Живым курить вредно. Или заблудились? - Горджелин усмехнулся. Первое предположения брюнета его позабавило. Естественно, он пробовал курить и даже курил от случая к случаю (в данный момент в черной наплечной сумке как раз валялась пачка с сигаретами), но особо этим не злоупотреблял.
"Дурная привычка пошла от знакомства с людьми, в частности, с людьми 21 века". - улыбка стала чуть шире.
- Хм, скорее, по неосторожности оставил карту школы жаждущему мщения горностаю... - спокойно ответил блондин, искренне пытаясь перестать улыбаться и мысленно прося о том же Алана. (опять же из-за нехороших мыслей). - Прогульщик говоришь... - небольшая пауза. - А сам-то? Куда направляешься?
"Естественно, не на урок..." - ехидно проговорило подсознание, странно что-то предвкушающее. Горджелина внезапно охватило что-то вроде волнения, которое он мысленно привязал к вампирской сущности Алана. И эльфа совершенно не волновало, что оно могло относиться не только к этому...

0

69

- Хм, скорее, по неосторожности оставил карту школы жаждущему мщения горностаю...
Тут Алан серьёзно задумался над значением сказанного, над вредом, приносимым горностаями и вообще животными цивилизованному обществу. Стоит упомянуть, что животных он вообще не жаловал, а учитывая то, что звери тоже не принимали нежить в любом виде, получается лишь один вывод - взаимной и бескорыстной любви между ними не было. Вампир поморщился.
- Мерзкие животные?
Фраза по логике должна была прозвучать утвердительно, да ещё и с советом придушить вредного грызуна. Или живьём замуровать в стену и пронаблюдать, как долго он там продержится. Но очень кстати Малкавиан вспомнил, что у смертных несколько другие нравы и захотел услышать, что скажет на это Лин. А о способах казни горностаев пока помолчал. Мало ли.
- Прогульщик говоришь... А сам-то? Куда направляешься?
- Слабое здоровье.
Вампир ухмыльнулся, шустро достал из внешнего кармана сумки справку - оправдание своих прогулов, помахал ею перед лицом Лионкура, толком не дав рассмотреть, и спрятал обратно. Неожиданно посерьёзнел, нацепил очки и внимательно оглядел эльфийского принца с ног до головы, придвинул очки к переносице, как заправский отличник, и только после этого соизволил заговорить.
- А о вашем прогуле, Горджелин де Лионкур, мне придётся сообщить старосте факультета. - строго отчеканил и поцокал языком. - Или у вас есть оправдание? - снова не сдержал зубастой лыбы.
- Не ведаю сам, куда лежит мой путь. Каждый шаг заранее прописала госпожа Судьба, но он остаётся в густом тумане, покуда я шаг этот не сделаю. Так и по сей час: коридор, коридор, коридор, Горджелин! - вытаращил глаза и развел руками для большей убедительности, как неожиданно ему встретился эльф.
- А куда твой путь зовёт тебя? Ты уже чувствуешь?
Красавец-эльф выглядел напряженно. Но Алан давно привык считать, что он всегда такой, когда рядом вампир. По крайней мере именно такую реакцию он встречал, оттого и сделал такой вывод. Но не исключено, что он просто всегда был таким.  Вампир провел ладонью на определенном расстоянии от эльфа, будто видел что-то, чего не мог видеть Лин.
- Это оттого, что ты светлый? - просто задал вопрос, безо всякого объяснения или предисловия. Как само собой разумеющееся, будто блондин мог читать его мысли. Да и если б он сам мог понять, какого ответа хочет услышать. Сам Редфилд понимал отлично лишь разницу между живым и неживым, примерно представлял, кто такие тёмные (ну ещё бы), а вот чем отличаются светлые расы, не представлял. Разве они святые? Нет, совсем нет.

0

70

Очередной взгляд в глаза, колкий, резкий и короткий - у Горджелина сложилось странное впечатление, что Алан каким-то образом улавливает направление его мыслей. Ощущение было не самым приятным, но интересным.
- Мерзкие животные? - произнес вампир. Блондин улыбнулся и приподнял бровь.
"Не любишь животных?" - мысленно вопросил он собеседника, но вслух ничего не сказал, ибо сам не был праведником в этом отношении. Не сказал. Пока. Да и любви-то, в сущности, к пушистому созданию, насильно втиснутого ему в сумку заботливой матерью, эльф как-то не испытывал, предпочитая лишь периодически наблюдать за ним и играть. У зверушки и имени-то не было.
- Нежеланные. - лаконично ответил блондин, склонив голову чуть вбок и пытаясь хотя бы относительно расслабить тело и напряженное сознание, говоря, что ничего страшного еще не случилось. Опять же пока.
Удачной стала идея переключить мысли на что-нибудь более интересное, а именно на причину прогула уже самого присутствующего здесь создания ночи. Впрочем, медицинская справка, помельтешившая перед глазами эльфа, все объяснила.
- Слабое здоровье. - Горджелин ожидал услышать что-то подобное, но из уст вампира это звучало до неприличного смешно, и блондин, не сдерживая себя, рассмеялся, не особо заботясь о тишине, которая по идее должна была быть в коридорах во время уроков.
Смех, как ни странно, расслабил юношу, и он уже более спокойно вслушался в дальшейшие слова брюнета.
- А о вашем прогуле, Горджелин де Лионкур, мне придётся сообщить старосте факультета. Или у вас есть оправдание? - сказанное тоном инквизитора, развеселило блондина еще больше.
"Да уж, с таким обилием шуток на более чем скромный промежуток времени следует идти в КВН, так, кажется, говорят люди..." - Лионкур лучезарно улыбнулся Алану, попутно представляя, как он пойдет жаловаться на непорядочного принца Водному префекту. Вышло довольно оригинально.
- Как страшно... - усмехнувшись, сказал эльф. - Великий и ужасный Мэттью живого места на мне не оставит. О, пощади!
Далее последовали объяснения того, как именно вампир оказался здесь, рядом с ним, Горджелином, в частности. Затем вопрос, вновь вызвавший улыбку. Юноша вздохнул - в данном случае судьба сложила лапки и ушла куда-то далеко смотреть новости, предоставив эльфу самому распоряжаться своими действиями и  делая его в какой-то мере непредсказуемым.
"Но ведь здесь непредсказуем не я..." - блондин сощурил глаза и еще раз внимательно всмотрелся в лицо Алана, на котором играла прежняя улыбка. - "Как там я его назвал?.. Бес коварный и лукавый?"
Внезапно пресловутый бес поднял руку и провел ладонью на некотором расстоянии от эльфа, словно ощупывая нечто незримое. Все это было сделано быстрее, чем Горджелин успел бы шарахнуться в сторону, хотя подобного желания у последнего не возникло - юноша лишь пронаблюдал за действиями вампира.
- Это оттого, что ты светлый? - спустя несколько секунд последовал неожиданный вопрос.
Блондин усмехнулся, не отрывая взгляда от ладони Алана. Что мог почувствовать вампир? Разве что разницу их аур и энергетик. Но была ли она столь ощутима? Это Лионкур и хотел проверить.
Сделав шаг по направлению к брюнету, эльф уже собственной ладонью легко коснулся шеи Алана. Дотронулся и улыбнулся, убрав руку. Прохладная, куда холоднее его собственной, кожа. Только в отличие от эльфов и всех живых созданий, эта прохлада шла не снаружи, уходя внутрь, а именно изнутри. Вот и вся разница.
- Возможно... - блондин на мгновение отвел взгляд, а затем снова посмотрел собеседнику в лицо по привычке прямо, но не по привычке несерезно. - Свет часто ассоциируется с теплом, а тьма с холодом. - так же резко и неожиданно проговорил он и неоднозначно добавил. - Ты - холодный, мы - не всегда. Это сама суть тебя, которую уже не изменишь. Наверное, в этом отличие... Других я не вижу. Зло, как и добро - субъективное понятие.
Блондин замолчал, переводя взгляд куда-то в район подоконника и видневшегося из окна сада. Его слова, как казалось самому блондину, прозвучали несколько опрометчиво, учитывая, что с темными расами он был знаком практически по книжкам, однако он ответил то, что думал по этому поводу. Добавить к сказанному было, в принципе, нечего, но и молчать тоже не хотелось.
"О погоде, что ли, поговорить?.. Или, может быть, вспомнить бал?" - пронеслась в голове быстрая мысль, за которой последовал, наверное, самый идиотский вопрос, который только мог задать сейчас эльфийский принц.
- Твоя кожа холодна. Давно не ел?
О да, блондин прекрасно знал что именно могло означать названное, так что вопрос был частично риторическим, но Горджелину почему-то очень хотелось услышать ответ. Ему было любопытно, что будет дальше, а вслед за этим небольшим мысленным признанием самому себе в собственных тарака... то есть ощущениях, пришло уже знакомое чувство предвкушения непонятно чего.
"Прям как в ожидании "чуда", черт возьми..." - улыбка, балансирующая как балерина между гранями "вежливость" и "наглость", - "Старая травма, ммм? Хотя, сейчас плевать..."

0

71

"Хоть иногда и работа клоуном даёт щедрые плоды." - думал Алан, наслаждаясь звонким смехом эльфийского принца. Его прикосновение вызвало довольно-таки необычную реакцию: Алан вдруг захотел, чтобы Горджелин подольше задержал свою теплую ладонь, а не отнимал её так быстро. Вампир потерял и нить разговора, и только лишь прислушавшись к ответу блондина, вспомнил суть собственного вопроса.
"Извращенец." - откомментировал собственные мысли на этот счёт и смутился, хорошо хоть, что снова был не в силах краснеть. Отвернулся на миг и в нерешительности взлохматил волосы рукой, теряясь среди собственных противоречивых мыслей, но затем снова обернулся к собеседнику, который задал неожиданный и даже не самый безопасный вопрос.
Малкавиан приблизился почти вплотную к Горджелину, повторяя ситуацию на маскараде и зашептал на ухо.
- Впредь осторожнее с такими словами, принц, не все вампиры такие же безобидные, как я. - далее следовала практически беззвучная усмешка, выдаваемая только легким выдохом на ухо. Алан всё ещё помнил, какое впечатление хотел произвести и, пусть играл свою роль "вегетарианца" довольно фальшиво, но и в упрек ему пока поставить было нечего. А значит, вампир мог наслаждаться полнотой игры так, как ему это нравится. - Благодарю за предложение, но этот вопрос слишком личный.
"Скромно" отстранился от эльфа и стал медленно обходить его по кругу, остановившись в последствии с другой стороны окна и уже оттуда разглядывая юношу.
В определённый момент Редфилд пожалел, что сейчас день, а не ночь. Хотя нет, он очень часто, практически постоянно об этом жалел, но сейчас особенно хотелось на улицу, в какое-нибудь очаровательное местечко и обязательно с водоёмом, чтобы вода такая же кристально-голубая, как глаза принца. Но нет. Мечты, мечты, к воде Алан может спокойно пробраться только ночью, а тогда уже и не полюбуешься на её прозрачность и чистоту. Придется довольствоваться тем, что есть.
Вампир замер, прислушавшись к чьим-то торопливым шагам, но на счастье это был один из учеников, не учитель точно – иначе наверняка бы без замечаний не прошел.  Проследив за прошедшим взглядом, вампир задумчиво осмотрел эльфа и снова приблизился к нему.
"Слишком много посторонних."
- Боишься, - вампир абсолютно наглым образом ухватил  приятеля за подбородок, - Холода? – вспомнил про правила поведения и быстро отпустил Лионкура, вспомнив про Мэтта и не желая точно при такой же глупости поцапаться уже со вторым эльфом подряд. Как не гадко и не подло к самому себе, пришлось менять тактику поведения на нежелательную и скучную, но приличную.
- Пойдём. Займёмся чем-нибудь.. полезным.. Иначе твоя совесть, Ваше Величество, не простит меня. – Не слушая возражений Редфилд потянул приятеля за руку, желая под любым предлогом попасть ближе к воде – что-то сегодня ему не хватало спокойствия. – Мм.. Ты ведь неплох в магии воды? Быть может, чему меня научишь? – завёл какое-то подобие светской беседы, не выпуская руку Горджелина из своей загребущей холодной конечности. Очень уж не хотелось его так быстро отпускать.

-----> Северная башня, гостиная, 2 ноября 2010 года. Вторник. День. 14:00-16:00

Отредактировано Alan (2011-01-06 22:23:51)

+2

72

Мимо снова прошел какой-то незнакомый человек, заставив Горджелина нехотя и вынуждено обернуться на предмет опознания в неизвестной личности преподавателя. А повернув голову обратно, он чуть не столкнулся лицом с Аланом, приблизившимся, как всегда, тихо и незаметно. Блондин застыл, чувствуя на своей щеке кончики темных волос вамприра, щекотавшие кожу, и против воли предельно внимательно вслушался в слова. Тем не менее, конкретный смысл их слегка расплывался, нарушаемый близким ощущением шепчущих губ в районе уха и шеи. Это казалось неправильным, но было почему-то приятно. Блондин закрыл глаза, мысленно поклявшись скорее отдать всю кровь на корм вампирам в ближайшей больнице, чем признать реальность своих ощущений. Однако кровь в нем словно взбунтовалась - щеки эльфа слегка покраснели, а дыхание участилось.
- ...не все вампиры такие же безобидные, как я. - довольно четко уловил эльф конец сказанной фразы, а затем почувствовал кожей усмешку брюнета. Сердце как будто дрогнуло, но Горджелин, как ни в чем не бывало, весьма скептически улыбнулся в ответ.
"Если ты безобидный, то мне вообще следует  шарахаться от вампиров за километр..." - заметил он, готовясь выслушать дальнейшие речи вампира. Забавное, по мнению Горджелина, замечание разрушило странное наваждение, вызванное подобной близостью Алана. Блондин не мог решить, хорошо это или плохо, потому что чувствовал что-то похожее лишь однажды. Но тогда инцидент закончился неприятно.
- Благодарю за предложение, но этот вопрос слишком личный. - закончил собеседник, остстраняясь. Светловолосый поймал его взгляд и вновь скептически улыбнулся, однако, не сказав ничего, лишь кивнул, решив в лезть в чужие "личные" дела, как этого требовало хорошее воспитание.
Все происходящее забавляло Горджелина, но не прибавляло желания пойти на урок. Скорее по крупице отбирало его у эльфа. Алан, вроде бы только что стоявший совсем рядом, уже успел обойти Лионкура, остановившись с другой стороны от него. Блондину стоило лишь слегка повернуть голову, чтобы вновь увидеть вампира, так сказать, во всей его неземной красе. В очередной раз оглядев последнего, Горджелин лишь сейчас понял, насколько приблизительным был в его голове портрет Алана. Сейчас подробности замечались голубыми глазами юноши, как постепенно проявляющаяся пленка. Например, до этого Лионкур не замечал бирюзовый цвет глаз вампира, почему-то считая их черными, легкого красноватого оттенка волос, словно слегка встрепанных прядей. Юноша улыбнулся - все это казалось странным.
"Разве это имеет какое-то значение для тебя?" - пронеслась в голове какая-то левая мысль, постепенно скрываясь, однако чем-то все же зацепив блондина, решившего в итоге, что имеет.
В это время мимо них снова кто-то торопливо прошел, побудив Горджелина поморщиться. Что делать - школьный коридор не обязан был пустовать лишь только по его прихоти, хоть посторонних сейчас и хотелось видеть меньше всего. В связи с этим у эльфа появилось вполне оправданное желание куда-нибудь уйти, попутно захватив с собой собеседника, в данном случае Алана, который снова незаметно приблизился, стоило блондину на несколько секунд посмотреть в сторону проходившего студента.
- Боишься, - холодные пальцы коснулись подбородка эльфа, заставив того опять слегка прикрыть глаза. Голос вампира словно гипнотизировал. Горджелин хотел ответить, но следующее слово придало несколько другой тон вопросу. Прикосновение исчезло, как будто его и не было, оставив легкий холодок на коже, скорее непривычный, чем неприятный.
- Нет, не особо, - ответил он, слегка усмехаясь. Как эльфу, холод был ему не совсем приятен, но в своих странствиях он чувствовал и не такое, поэтому относился к холоду вполне спокойно. Его собственные руки и лицо нередко были прохладными.
Не успел Горджелин сказать что-либо еще, как его без спросу схватили за руку и потащили непонятно куда. Толковых объяснений практически не последовало, и блондин уже было открыл рот, чтобы возразить, как его снова опередили.
- Пойдём. Займёмся чем-нибудь.. полезным.. Иначе твоя совесть, Ваше Величество, не простит меня. - юноша изумленно распахнул голубые глаза, подумав в начале явно не о том из-за многозначительности фразы, но после придшел к более адекватному ее пониманию из-за сказанного далее. - Мм.. Ты ведь неплох в магии воды? Быть может, чему меня научишь?
Тут уж эльф не мог не улыбнуться и не кивнуть в знак согласия. В его несколько нарциссистской натуре было желание периодически показывать всем окружающим способности, весьма неплохие, в частности, фокусы с телекинезом, но иногда красивые трюки с водой. А сейчас представился подобный случай, и Лионкур уже примерно знал, что хочет показать, поэтому не стал сопротивляться и пошел вслед за вампиром, аккуратно беря его за руку в ответ.

=================> Северная башня, гостиная.

0

73

-------------- Медпункт  16:04

Продвигаясь по коридору Лия пришла к одному горькому заключению.
Прекрасно зашла я бог знает от куда и как сюда попала тоже смутно помню, что тут где да как воообще отсюдого выбраться.Да Ан ты тупишь и не подетски, нет конечно есть вариант попробовать заглянуть во все двери и посмотреть где выход...но вот если там кто то есть? хм....да это прекрасно если там кто то будет. Можно будет спросить дорогу к кабинету Зелье-варения ну или на худой конец как выйти из школы собственно где тут дверь так сказать. Ну что рискнем??? Подойдя к одной из дверей и дернув ее за ручку та оказалась заперта, еще одна тоже заперта. хм...походу не мой день и надо было через окно выпрыгнуть. ага и переломать себе все ноги или лапыНемного улыбнувшись она продолжила свой путь по пустому коридору. Неожиданно по спене пробежали мурашки и слегка пробил холодный пот. Она остановилась у очередной двери и не решалась положить руку на ручку.
Нечего себе...хотя удивляться тут пора уже перестать. Дети друг друга едят, невидимые существа крушат по ночам школу. Да так пустяки привыкай девонька,  это не последние сюрпризы в этой школе. Но вот теперь вопрос вдруг открыв одну из дверей я попаду к какому-нибудь монстру на обед и тот подумав что я десерт съест меня?  Да точно уже какие сутки не мой день, хотя нет были и радостные события мне кабинет починили. Вот Лия не унывай видишь все прекрасно. Ток вот теперь придется не один день убить что бы приготовить все зелья которые были разбиты. А может ну его и перейти на обычный метод медицины? немного успокоившись и переведя мысли на более радостные темы поправив паллу на плече она протянула руку к двери. Положив свои хрупкие пальчики на ручку слегка на нее надавила. Раздался характерный щелчок,и дверь немного преоткрылась.
Сразу же до ее ушей донеслись голоса, значит там кто то есть.
-Ну и трусиха же ты...давай заходи и спрашивай... ага и надейся что не сьедят

-------Арена 16 : 15

0

74

---> Кристальное Озеро 19.50

Всю дорогу Себастьян молчал, не то, что ему не было что сказать, он просто слушал тишину. Также его до сих пор не покидала надежда, что они смогут наткнуться на что-нибудь зловещее и ужасное. Все-таки было скучно вот так вот спокойно идти и с каждым шагом осознавать, что ничего интересного не случится. Но и плюсы тоже были, холод больше не допекал. В школе было тепло, что даже заставляло невольно задуматься, а почему тепло? Системы отопления видно не было, да и от стен тепла не исходило, но все равно было тепло. И снова раздумья заполнили голову, столько вопросов и не одного ответа. От них мир не становился краше, лишь еще больше причин для того чтобы его ненавидеть. Переведя мозг в отключенное состояние, Себастьян попытался понять, куда же занесло. От ответа на этот вопрос явно не было ничего хорошего. Оказаться вечером в коридорах равносильно попасть в бесконечный лабиринт. Карта как назло осталась в комнате, да и если бы она была, определить свое местоположение было также затруднительно. Остановившись, Себастьян плавно опустился на пол и оперся спиной на стену, идти дальше все равно было бессмысленно и глупо. Без карты найти выход отсюда может помочь только счастливый случай, ну или несчастливый напор на одного из учителей. Вся ситуация требовала включения мозга, но серая жидкость старательно боролась с этим желанием. ожидая что же победит, Себастьян стал пялиться в стенку, простукиваясь трость по полу.

Отредактировано Sebastian (2011-02-12 11:49:05)

0

75

--------->Кристальное озеро. 19.50
Девушка медленно шла за клоунам так же как и он, она не произносила ни слова за всё время пути. Дошли они достаточно быстро, по край не мере Кэрол показалось,что шли они не так уж и долго. Некоторое время, она вообще не смотрела куда идёт, как бы полагаясь на Себастьяна или же просто задумавшись. Как хорошо,что сегодня уже нет уроков. Но в таком случая чем же заняться? Ведь впереди ещё достаточно времени. Хм...над этим придётся подумать... Наверное Каролина могла бы ещё долго размышлять на тему "Как мне убить время". Если бы не врезалась...в спину....парня.
-Прости. Тут же выскочило из её уст. Чёрт, не надо так задумываться. Мало ли куда ещё врежусь. Это спина...а там стена. упрекала себя Роуз, но не долго. Внезапно для Кэрол, Себастьян медленно и плавно опустился на пол. Походу что то не так..... Сделала просто фантастическое открытие Каролина. Несколько раз переглянувшись между Клоуном и коридорами, которые могли длиться бесконечно кицунэ сказала.
-Кажется чёрный клоун в смятении или он просто не знает, что делать дальше? Вопрос не звучал издевательски или как то ещё. Но если задавать их в такой манере, у Кэрол немного менялась интонация. Как будто она хотела унизить, но это было не так иона надеялась, что Себастьян это понимает.

+1

76

Ритм ударов трости об пол стал приобретать какой-то мелодичный порядок, но как чтобы услышать это изменение придется очень сильно напрячь фантазию и слух. Себастьяну становилось скучно, блуждать по коридорам в потемках не хотелось, все равно смысла нету. Жизнь в школе становилась скучной, конечно, он пробыл здесь всего пару дней, но ничего того что могло бы заинтриговать его любопытство и интерес, здесь не было.
Кажется, чёрный клоун в смятении или он просто не знает, что делать дальше?
Голос Каролин заставил клоуна поднять голову, лицо выражала крайнею скуку и незаинтересованность в продолжение пути. Несколько минут Себастьян просто продолжал смотреть в пустоту, но навряд ли пустота сейчас могла, ответь клоуну. Она занята чем-то более важным, обращать внимания на простых людей она явно не хотела. Разочарована вздохнув, Себастьян достал из кармана карту из колоды. - Шестерка крести, у меня мозги не на месте.. - Повертев карту в руках, клоун ловко запустил ее в Каролин, нет, он не хотел ее убить, просто это показалось забавным. Карта пролетела в несколько мм от лица и лишь слегка порезала щеку. На лице парня сразу появилась слабая улыбка, используя ветер, он вернул карту к себе в руки. С ее краев все еще падали капли свежей крови. Взяв карту в зубы, Себастьян слизал всю кровь и вернул карту в колоду. Но и тут его ждало разочарование, кровь не обладала никаким эффектом и по вкусу напоминала человеческую, а значит опять никого веселья.  Разочаровано стукнув тростью об пол, клоун задумался.
Мне нужно кое-что из твоего мозга. - голос выражал всю туже скуку. Казалось, что Себастьян до сих пор летает где-то в самом себе и возвращаться не собирается.

0

77

Некоторое время Кэрол стояла и тупо смотрела на темный покров коридоров. Сейчас она абсолютно не о чём не думала, а просто смотрела. Было такое ощущение, что она даже не дышит.Странно, но с ней это было наверное в первые. Слегка повертев головой из стороны в сторону, девушка как бы вернулась на место. И почему мы тут остановились? Походу он и вправду не знает куда идти. Вот что значит водиться с мужчинами...и не в такие дебри заведут. Подумала Роуз глядя на потолок. Как только она повернулась лицом к клоуну мимо её лица пролетела карта, которая чуть чуть порезала ей щёку. Чё он делает.....ладно, с самой первой встречи было понятно, что он немного странный, пожалуй я промолчу. Мысленно сказала себе Каролина и лишь приложила руку к щеке, что бы вытереть проступившие капельки крови. Клоун видимо ожидал, что кровь кицунэ, отличается от крови человека, но он ошибался.
Мне нужно кое-что из твоего мозга. - прозвучал скучный голос Себастьяна. На несколько секунд глаза девушки стали удивлёнными, но это быстро прошло. Пора привыкнуть, от него можно ожидать чего угодно. Подумала Кэрол.
Что именно? И как ты собираешься это достать? Спросила Роуз. Её хвост стал "парить" в воздухе из стороны в сторону. По всей видимости ей было любопытно и некоторые животные инстинкты не позволяли это скрыть.

0

78

Реакция Каролин на порез еще сильнее ввела Себастьяна в ступор. Он ожидал, что девушка хотя бы разозлиться или хоть как-то изменится в эмоциональном плане, но ничего такого не произошло. Клоун стал подозревать, не робот ли она. Оставив размышления над этой возможностью на потом, Себастьян уткнулся лицом в колени.
Что именно? И как ты собираешься это достать?
Клоун лениво поднял голову и посмотрел на девушку, его даже немного удивило, что Каролин хоть как-то отреагировала на его слова. Но реакция была такая же неадекватная, вместо привычного чувства страха, ей было любопытно, как ей будут вскрывать мозг и что оттуда доставать. - Можно ли достать что-нибудь из вещи, если этой вещи нет?
- Кто ты? Что ты? Откуда ты? Зачем ты здесь? Что ты здесь делаешь?  - Себастьян задал те вопросы,  которые мучили его с самого начала, возможно, они появились в голове еще на озере, но вот свое смысловое значение приобрели только сейчас. Себастьян поднялся и стал ходить кругами, сидеть он больше не мог. Скука, смертельная скука одолевала его, хотелось найти что-нибудь по-настоящему страшное и интересное. Иллюзии создавать уже не хотелось, все равно они исчезнут также быстро, как и появились.- Если засну я, мир исчезнет для меня, если заснешь ты, исчезнешь для мира ты. Мне скучно, когда говорят коты....

0

79

Видимо реакция Каролины на действия клоуна немного удивили его, но не надолго. Вскоре он снова стал грустным клоуном. Пару минут девушка смотрела на Себастьяна,уткнувшегося в колени. Грустный грустный клоун .которому вечно скучно, который ищет неприятностей и опасностей.  Ну почему мне не попадаются нормальные люди...хотя бы люди. Мысленно разговаривала сама с собой кицунэ. Вскоре прозвучал ответ Себастьяна, который мало удивил. Это были лишь бональные вопросы, которые задают всегда при встречах с новыми людьми.
Кто ты? Что ты? Откуда ты? Зачем ты здесь? Что ты здесь делаешь? Это так бонально. Подумала Роуз.
Когда Клоун встал, девушка села на его место. Хвост плавно опустился на пол,прикрывая ноги, но не оставался в неподвижном состоянии, а немного покачивался (совсем чуть чуть) сверху вниз.
Но я могу просто ответить на эти вопросы... Будто не закончив фразу сказала Кэрол, посмотрев на клоуна. Я ведь и вправду могу просто ответить на эти вопросы. Зачем для этого залезать в мой мозг? Хотя...чему я удивляюсь? Спросила себя Каролина. Но ответить мог только сам Себастьян у которого лисица предпочла не спрашивать. Нужно будет, скажет сам.

0

80

Чем больше времени Себастьян находился здесь, тем больше он понимал, что смысла находиться здесь медленно исчезает. Усталость уже давала о себе знать, мозг плавно переходил в состояние "не беспокоить". Происходящее вокруг уже исчезало в темной пелене. Закрыв глаза, Себастьян ощутил, как будто проваливается в темноту, мягкую вязкую темноту. Паление стало медленно набирать скорость и уже слабые порывы ветра ударяли в спину. Ну и пусть внизу будут тысячи пик, зато сейчас тело находится в абсолютном комфорте. 
Но я могу просто ответить на эти вопросы..
Голос Каролин резко ворвался в сон Себастьяна и разбудил его. Парень стоял возле стены упираясь на трость. надо же, заснуть стоя и в таком месте, наверно он действительно устал за день раз засыпает почти на ходу. Повернувшись к Каролин, Себастьян с некой иронией ответил.
Тогда больше нет смысла разговаривать, Лисица Каролин. Ты доверила мне имя, но не хочешь доверять информацию о себе, довольно странно ты не считаешь? - Нотки усталости то и дело проскальзывали между фраз. Чтобы поддерживать глаза открытыми приходилось прикладывать просто нечеловеческие усилие. Весь мир как будто сговорился и навалился всей своей мощью, чтобы заставить клоуна заснуть.
Ты найдешь меня, если захочешь. - Слегка поклонившись, Себастьян направился дальше по коридору. Он хотел вернуться в башню как можно быстрей. Телу был необходим отдых, мозгу время, глазам тьма. Каждый шаг сопровождался ударом тростью об каменный пол, эхо подхватывало и разносило этот звук, так Себастьян пытался не заснуть, по крайней мере, до тех пор, пока не дойдет до башни.
---->Гостиная западной башни
18:00 -20:00

Отредактировано Sebastian (2011-02-17 22:19:58)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы