Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

>>>Каморка 2 ноября, примерно 19:15

Саюри решила пройтись вместе с Лили. Потому что надо было чем-то заняться, а в комнату идти пока не хотелось. Ведь Виви скорее всего на паре. Они шли по лестнице и мирно болтали.
—Кстати, а почему ты не на паре? Или у тебя ее нет сейчас?
Саюри шла в немного приподнятом настроение. Сейчас ей уже казалось, что все замечательно, да и вообще жизнь прекрасно. А если бы кто-нибудь ей сказал, что какое-то время назад у нее ведь было плохо настроение, то она бы скорее всего дала том в глаз. Потому что она не любила себя в таком ужасном настроении.
"Тебе точно нельзя находиться в апатии, или еще хуже в депрессии. Ты же в таком состоянии, дорогуша, все разнесешь вокруг себя." А так как был человек, который отвлекал ее от недобрых мыслей, Хоне не к чему было переживать и разрушать все.
—Да, еще. я хотела тебя спросить, ты же ведь получила приглашение на день рождения. Ты пойдешь?
Она вдруг заметила мальчика, он стоял и перебирал какие-то бумажки. Саюри показалось, что она где-то его видела. Но не придала этому особого значения. "А так как он тоже не обращает на меня внимания, то и беспокоиться было не о чем." — решила девушка. Она отвернулась от него и посмотрела на Лили. Та пока ничего не ответила, но Хона решила подождать. Все-таки было интересно, почему она решила пойти. Хотя может быть она идет просто потому, что ей захотелось развлечься. И Саюри тоже хотелось развлечься, но она не могла просто так отказаться от своих убеждений.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-23 14:14:39)

0

82

----->Коморка
2 ноября 2010 18:00 - 20:00
Лите, как и подруге в комнату идти не хотелось. Скучно ей было там.
- Хм, кажется у моего факультета пары уже кончились, но я на них вообще ещё не была. Так как в первый же день, как попала сюда простудилась. Хотя на завтрашние пары я уже пойду.- Говорила это девушка прямо на ходу, и шла она своим любимым шагом и заложив руки за голову. Ворон же не сидел на плече, а летел рядом. "И слов не разобрать, когда в разгаре маскарад... Да, жизнь, по крайней мере моя, это самый настоящий маскарад. Это забавно, но иногда сложно" Да, иногда Ли сложно было следовать выбраной маске. Но сейчас был не тот случай. Ибо сейчас весёлая маска была почти истинным выражением лица.
- Конечно пойду, там наверняка будет много разных личностей. И весело наверное будет. Слушай, а может и ты туда пойдёшь? Тогда ещё веселее будет. Ой, ты же не любишь людей из страны Луны... Но думаю, что веселью это не помешает. Так, значит надо достать приглашение, а для этого надо найти почтальона.- Лилита похоже решила всё решить за подругу. Посмотрев вокруг девушка увидела парня с такой же сумкой, как и у того, кто выдал Лили приглашение. Схватка Хону за руку Лита бесцеремонно потащила её к тому самому юноше.
- А вот и почтальон.- Ли нагло хлопнула юношу по спине от чего тот обернулся.
- Здрасть, я тут вижу, что ты разносишь приглашения и у тебя похоже остались лишние. Так вот, радуйся, от одного лишнего ты сможешь сейчас избавиться.- Как же Лите нравилось наблюдать за удивлениями. И данный момент был не исключением.

0

83

— Конечно пойду, там наверняка будет много разных личностей. И весело наверное будет. Слушай, а может и ты туда пойдёшь? Тогда ещё веселее будет. Ой, ты же не любишь людей из страны Луны... Но думаю, что веселью это не помешает. Так, значит надо достать приглашение, а для этого надо найти почтальона. — сказала Лили.
Да, если сказать, что Саюри была удивлена, то это значит ничего не сказать. В общем, у этого голубоволосой бестии был просто талант удивлять. Что незамедлительно она и исполнила. Все-таки это было очень неожиданно, когда Лита, схватив ее за руку, потащила к тому парнишке, которого сама Хона не за долго до этого приметила.
—Лита, мне кажется, это не совсем удачная идея...
"Хотя может ты и права все-таки..." — думала про себя ши, даже не пытаясь вырваться.
А тем временем они уже подошли к парнишке:
—А вот и почтальон. Здрасть, я тут вижу, что ты разносишь приглашения и у тебя похоже остались лишние. Так вот, радуйся, от одного лишнего ты сможешь сейчас избавиться. — нагловато произнесла подруга.
—Эээммм... Мне кажется, это не совсем вежливо вот так просто требовать от него приглашение. Все-таки мы воспитанные люди... — начала мяться Хона. Нет, она не была настолько застенчивой, просто вся эта ситуация выходила из-под контроля, что не очень-то ей нравилось.
Бедный парнишка был сильно озадачен и ошеломлен столь резким поворотом событий. Поэтому пытался что-то сказать, но получалось какое-то нечленораздельное мычание:
— Нууу... Ээээммм... Яяя... Н-ну...
—Ладно, молодой человек, мы поняли, что Вы немного озадачены нашим появлением, но... Нам... Вернее я бы хотела взять у Вас приглашение на празднование Дня Рождения принца страны Луны. — не вытерпев его мычание, сказала Хона.
— Ну в таком случае вот вам приглашение, все равно они не именные, а мне уже порядком надоело торчать здесь с ними. — оправившись, сказал почтальон.
— Ну вот и замечательно.
И почтальон протянул ей небольшое приглашение. "Вот так просто..." — подумала она. — "И не стоит отказываться от своих принципов, но иногда необходимо расслабляться."
И довольная собой Саюри положила приглашение в свой рюкзак.
— Спасибо. — сказала она Лили просто за то, что та подтолкнула ее на это.

0

84

Довольно улыбаясь Ли пошла дальше. "Всё можно сделать просто, главное не бояться и иногда хоть идти напрямик. Так же легче и веселее. Даже если это и не настоящее поведение." Нда, на вид так, у это ядерной бестии совести вообще не было, или она была слишком не заметна.
- Да незачто. Ведь в обществе хоть немого знакомого человека будет веселее. Не так ли?- Вопрос голубоволосой был скорее риторическим. Так как любого ответа, кроме да Лита бы не заметила. А следовательно в ответе вопрос не нуждался. "Хе хе, я похоже догадываюсь, почему мне дали такое прозвище. Ведь прозвище "реактор" вполне подходит моему поведению. Но не характеру. Внутреннему характеру. Про наружний молчу, ведь это маски." Да, маски это и характер тоже. Лили редко снимала маски. Это происходило наверное только на время сна и сидения в одиночестве. А сейчас весёлая маска была надёжно надета и не спадала. Да и просто сложно представить эту ошибку природы с естественным характерно. Слишком это не сочетаемо. Ведь с такой внешность трудно не выделяться. А как считает Лили, если выделяться, то по крупному. Наверное единственные, кто на данный момент почти не входили в непонимание от поведения бестия, были её же питомцы.
- Хм, наверное того парня стоило бить не так сильно и говорить не так громко и прямо. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Главное, что цель достигнута. А остальное мелочи. Похоже совесть девушки действительно ушла погулять. Как обычно такое бывает.

0

85

— Да незачто. Ведь в обществе хоть немого знакомого человека будет веселее. Не так ли? — ответила на благодарность Саюри Лили.
— Да, ты права. В пусть небольшой, но компании будет веселее. К тому же я немного повеселюсь. А то последнее время хожу кислая как лимон. — недовольная собой девушка состроила забавную рожицу.
Настроение Саюри на самом деле начало подниматься. И обещало также не опускаться несколько дней. Особенно если учесть грядущую шумную вечеринку, и пусть она будет в честь наследного принца страны Луны. Хоне уже было наплевать на это, главное она развеется, плюс она пойдет не одна, а с подругой: веселой и заводной девчонкой. А следовательно вечер обещал быть приятным.
Этот праздник был некой надеждой, что она найдет много приятных моментов и плюсов от обучения в этой школе. Ведь девушка особо не страдала ни расизмом, ни предубеждениями. Просто она сама решила так относится к странам Луны и Ветра, потому что она помнит рассказы родителей, бабушек и дедушек. А ведь война кончилась буквально за три года до ее рождения.
"Так перед началом праздника нужно заскочить в комнату и привести себя в порядок, а то выгляжу как пацанка, а я все-таки девушка... Да и макияж бы стоило поправить..." — уже намечала про себя она фронт работы.
— Слушай, Лили, как думаешь, наверно стоит забежать в комнату до начала торжества. Хотя бы переодеться в более подходящую одежду для данного случая, а?

0

86

Лили была по настоящеми рада, что Саюри тоже будет на празднике. А вот вопрос про одежду заставил Литу немого подумать. "Эм... А разве на праздники надевают что- то особенное? Наверное да. Просто это я наверное немого больная на голову. И внешне и внутренне."
- Эм... Я даже не знаю. Так как сама то переодеваться не буду, так как думаю, что на праздник можно будет и в этом сходить. Поэтому в комнату свою я заходить не буду. Конечно можно было бы сходить и поправить макияж, но вот есть одна проблема. Я не крашусь.- Лили действительно почти никогда не красилась. Ибо куда уж ещё выделяться то? Конечно да, для нормальных людей тени вещь нужная, но не тогда, когда глаза ядерно-фиолетового цвета. Украшения тоже надевать не было надобности, так как в школе вряд ли найдётся десять тысячь голубоволосых. "Интересно, а как долго ещё я смогу играть эту роль? Точнее, как долго мне ещё её играть прийдётся? Не знаю. Но наверное с этой маской в обществе быть лучше, чем с любой другой. Ведь так легче общаться и знакомиться, не надо вести себя осторожно или думать, как же подойти к нужному человеку. Да, иногда идти на пряник весело." О размышлениях Ли окружающим ничто не могло сказать. Ведь весёлая улыбка, заложенные за голову руки и немого военная походка были неизменны. Так же, как и летящий над головой Кано.

0

87

— Да, а я как раз думала переодеться и макияж поправить... Господи, время-то уже сколько... Надо бежать! — посмотрев на часы, пришла в ужас Саюри. Она была не уверена, что успеет к самому началу. "Надо было быстрее соображать, а не топтаться на месте!" — уже ругала себя девушка просто потому, что жутко не любила опаздывать.
— Лили, раз ты не будешь заходить в комнату, то иди тогда наверно. А я буду чуть позже. — с этими словами девушка просто полетела в сторону своей башни. Ей очень не хотелось расстраивать друзей, которые возможно там будут, своим опозданием. Да и вообще, девушка была помешана на этом. У нее даже часы все были переведены на несколько минут вперед. Как объясняла это Хона, чтобы не опаздывать, и чтобы было в запасе немного времени.
"Надо бежать, надо бежать!..." — поторапливала себя ши. Не замечая никого, она бежала по лестницам и коридорам, ведущим в Восточную Башню в свою комнату.
"Так, во чтобы переодеться-то... Ведь нет ничего такого... Эх, надо было брать свои платья и так сказать "парадные" костюмы... Сейчас бы не выдумывала тогда... Ммм... Как сложно-то..." — мысль были немного удручающими. Мысленно девушка перебирала весь свой гардероб и пыталась найти что-нибудь подходящее случаю, но почему-то ничего не находилось. у нее складывалось впечатление, что ее память как назло не могла припомнить ничего стоящего.

>>>Комната №9, Восточная башня

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-24 18:25:41)

0

88

Лита посмотрела в сторону убегаящей подруги.
- До встречи на празднике!- Крикнула девушка вслед Саюри. Сама же Лили решила двигаться в сторону места празднества. "Главное не опоздать. А то начнётся ведь веселье, а я на начало не попаду. Нехорошо будет." Спустившись на нужный этаж Ли вдруг остановилась. "Стоп, я же даже не знаю куда идти. Такс... Вроде на приглашении должно быть указано место проведения днюшки. Ну значит щас посмотрю и пойду." И на этой оптимистичной, как в общем и в большемутве случаев, ноте Лилита полезла в карман за приглашение. Посмотрев на эту бумажку Ли достаточно быстро нашла, куда идти. "Кафетерий! Ну раз кафетерий, значит туда и пойду. Такс, вот только где же он находится? Кажись рядом с парком. Что ж, топографическим крeтинизмoм я вроде не страдаю, значит найду." И девушка опять закинув руки за голову широким, полувоенным шагом пошла в сторону кафе. Ворона Лита решила взять с собой. А тот в свою очередь сел Лите на руку. "Надеюсь всё же будет весело. А нет, так мне весело будет всё равно. Даже если там что-нибудь произойдёт. Ведь всё, кроме однообразия - весело. Не для всех конечно, но для меня-то да. Хм... Быть может удастся даже с кем- нибудь познакомиться. Эх, жизнь! Эх, роль..."
-----> Кафетерий

0

89

Отыгрыш за бронтозябру
Ночь вновь укрыла своим покрывалом остров. Темнота действовало более успокаивающе на существо, чем яркие лучи солнца. Весь день оно отлеживалось в темном укрытии, зализывая раны полученные прошлой ночью. Возможно зверь не ожидал такого напора от людей встретившегося в школе, но пожалуй в произошедшем виновато само животное. Оно не хотела вредить живым, просто разрушить здание и сделать его не пригодным для жилья, но это оказалось не так-то просто. Пожалуй на этот раз придется действовать более радикально, то есть убивать все что движется. Существо довольно, несколько раз провело лапами по земле выпустив когти и оставляя длинные борозды в земле. План действия был готов и оно выбралось из своего укрытия. Полученные раны зажили не до конца и раздражающе болели, особенно лапа. Недовольно рыкнув, зверь расправил кожистые крылья и взмыл в ночное небо. Прохладный воздух приятно теребил шерсть и спустя некоторое время вдалеке появились очертания темной громадины. Здание противника казалось как обычно удручающе огромным и скрывающего в себе ещё много опасностей, но животному было на это фиолетово. Просто кроме уничтожения в его жизни больше ничего не осталось.
В общем долетев до школы, существо стандартно «вошло» в окно, осколки привычно разлетелись со звоном. Зверь оказался в знакомом сплетение коридоров и дверей. Не долго разглядывая окружающие пространство, зверюшка принялась за старое дело. Двери уничтожались в щепки, на стенах появлялись борозды от когтей, окна разбивалось одно за другим. Периодически животное издавало угрожающее громкое рычание и продолжало перемещаться по коридорам.

ОФФ
Дорогие мои участники квеста, выходим в коридоры, собираемся в общественных местах небольшими кучками. К каждому персонально в комнату я заходить не буду, уж извините. В общем собрались небольшими группками и я вас пойду собирать, если уж вам не хочется на меня просто так натыкаться.

Отредактировано Game Master (2011-03-02 19:35:56)

0

90

отыгрыш за бронтозябру.
И как там пелось в этой песне... солнце село за горой, солнце село за горой... злой бронтозябра или нет, решать только самому зверю. Пока что он был...ммм... спокоен? Уравновешен? С желанием перегрызть всё, что попадётся на его спокойном пути. Невидимый зверь вновь залетел в окно. Какое по счёту, не напомните? Хотя, зачем ему это7 Бронтозябре не обязательно уметь считать. Зверь тихо и мягко ступал лапами по полу и смотрел по сторонам.
Зверь тихо фыркнул, размахнулся и сшиб лапой первое, что попалось. Это что-то громко разбилось. Может ваза? какая-нибудь фарфоровая ваза какой-нибудь династии Цинь. Или это была ваза другой династии... в любом случае, она отправилась к своим владельцам, если, конечно же, вазы после смерти возвращаются к своим владельцам, то да. Хотя, картинка была бы странной. Ходят люди а за ними призраки их ваз. Но автора занесло не в ту сторону, а вот бронтозябру стало носить куда надо. Надо, конечно же, бронтозябре, а не скромным обитателям этого скромного домика-школы.
Размах и когтистая лапа оставляет большие борозды на стене. Ещё размах и красивый ковёр порван. размах, за размахом, так этот коридор стал просто полем битвы невидимого бронтозябры с невидимым врагом, который прыгал везде, где ему заблагорассудилось. Ну, естественно, это лишь метафора.
Бронтозябро резко помотал головой, посмотрев по сторонам. Он начал обнюхивать воздух в попытках учуять кого-нибудь, кто может стать потенциальной угрозой. Шерсть на загривке... а может это не шерсть, а перья ,а может и не перья, а чешуя. Сам-то бронтозябра не особо в курсе, что там у него на загривке. Зверь потряс головой и пустился бегом по коридору, снося всё с пути, оставляя на полу и даже на стенах борозды от когтей.

0

91

Библиотека>>>

Покинув стены библиотеки, Игнат целеустремленно направился в свою комнату, в южной башне. Какое-то время парень шагал в полной тишине, лениво передвигая ноги. В голове царила пустота, да и лень было думать. Однако, с каждым новым шагом, парень с омерзением чувствовал, как просыпается. «Неет…. Не надо… Меня-же теперь будет бессонница мучать» - мысленно застонал Игнат, но было уже поздно. Блаженный сон, захвативший Игната в читальном зале, отступил и растаял без следа. После него осталась лишь усталость. Постояв несколько минут на лестничной клетке, и свыкаясь со столь удручающей мыслью, Игнат покопался то в карманах, то в сумке выискивая плеер.  Наконец заветная коробочка китайского пластика была найдена, и уже на ходу Игнат принялся раскручивать наушники. Как назло наушники опять запутались, сплетя замысловатый узел. Злобно нашептывая случайный набор совсем не культурных слов на разных языках, Игнат продолжал свой путь, не особо разбирая дороги, распутывая провод. В тот самый момент, когда наконец-таки ему удалось управиться с наушниками, в сознание парня ворвался совсем не уместный звук - в коридоре, площадкой выше, что-то звонко разбилось.
Резко подняв голову, Игнат какое-то время стоял столбом, пытаясь осознать шум. Звук повторился еще раз. А затем еще раз. А затем разбилось еще что-то. «Какого черта там происходит?» - парень так и стоял на лестнице и нахмурившись глядел вверх, туда, откуда происходил шум.
Возня сверху не прекращалась, скорее наоборот – набирала обороты.  До Игната доходил звон разбивающегося стекла, какой-то не приятный скрежет - будто мелом по доске водили, изредка что-то подало на пол, либо с глухим стуком, либо звонко разбиваясь. Неожиданно для себя Игнат понял – ему страшно туда соваться. И одновременно с этим – ему жутко хочется узнать, что происходит в коридоре наверху – ведь там сверху может находиться грифон (ну или еще какая-нибудь тварь) и у него будет шанс её выловить. Какое-то время эти два чувства боролись внутри Игната, приводя свои доводы за и против.  Игнат все стоял и оглядывался то наверх, то вниз, надеясь, что кто-нибудь из учителей или студентов, да объявиться. Но лестничная клетка была пуста.
Наконец  любопытство одержало победу. «Ты мужик или не мужик? Мужи-ик!» - мысленно подбадривая самого себя Игнат поднял обе руки, до уровня живота, и взял в руки воображаемый мячик. Сосредоточившись, Игнат ощутил, как энергия течет по его телу, вливается в руки, и выплескивается наружу через ладони, закручиваясь в вихревом потоке в шар. Через несколько минут в правой руке Игната находился фаерболл размером с мяч для тенниса. Игнат мог-бы создать фаерболл быстрее, но парень умышленно тянул время из-за страха.
-Если там действительно грифон, то мне этот мячик ничем не поможет – Игнат шепотом критиковал свои действия.  Кинув взгляд в строну верхнего коридора, затем обратно на фаерболл, и снова на верх, Игнат наконец-таки двинулся дальше. Ступая как можно тише, прислонившись к стене Игнат очень-очень медленно поднимался наверх. Когда ступеньки начали заканчиваться Игнат сначала сел на четвереньки, а затем и вовсе лег, и из такого положения оглядел видимое пространство. «Пусто».  Немного осмелев, Игнат поднялся и двинулся к углу стены, дабы заглянуть не посредственно и в сам коридор.  Добравшись до угла и аккуратно выглянув взглянув из-за него Игнат расслабился и облегченно вздохнул. В коридоре творился хаос и разруха – окна были выбиты, тумбочки перевернуты ,стоящие на них вазы разбиты,  холсты висевших картин изодраны. Но самое главное – в коридоре было пусто.
Уже не таясь, Игнат вошел в коридор и принялся оглядываться и изучать. «В первую очередь пол. Если это действительно грифон – то должна остаться шерсть» - присев на корточки, Игнат принялся разгребать осколки стекла и ваз, освещая себе фаерболлом, пытаясь найти доказательство свой теории.

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-03-23 13:19:04)

0

92

--->Столовая.
Как можно пойти в свою комнату и заблудиться? Легче легкого. Именно это, Алексей только-что для себя доказал. Идя в свою комнату, он умудрился, непонятно как, оказаться чуть-ли не в другом конце школы. Мда, я думаю это исторический момент. И как я умудрился заблудится? Надо будет, что-ли сделать какую-нибудь памятку или карту на подобный случай. А то так и буду ходить тут до скончания веков... Греметь костями... Пугать случайных учеников... И мелко пакостить персоналу школы. Интересно я хоть до завтра тут выберусь? А то у меня пары...
Шум, раздавшийся из одного из переходов, привлек внимание преподавателя моментально. И тут-же проснулись его рефлексы. Плавно, сгустком тени скользнув к стене, и вжавшись в нее, Харламов нащупал рукоятки финок на предплечьях. Все-же магия, магией, а сталь, сталью. Противник быстрее окочурится от метко воткнутого ножа, чем от чего-нибудь заковыристого... Учитель, решил пойти на звук и неслышно зашагал в ту сторону, откуда он шел. Благо там еще и разгорелся огонек. Нормальненько... Там что еще кто-то с магией балуется? Ну ребята держитесь... Сейчас у меня кто-то огребет, да не маленько. Мало того, что школу громят, так еще и магией где попало балуются... Ух я вас... Рука с финки переместилась, привычным жестом, на клапан питьевой системы, грубо говоря плоского мешка с водой укрепленного на спине, шланг от которого шел к груди через плечо. Вот сейчас клапан чпокнул и выпустил струйку воды, которая тут-же свернулась в шарик. В руке преподавателя он смотрелся неуместной игрушкой... Если не знать, что это один из самых страшных видов оружия в руках мирного целителя... Ага мирного, будь скромнее.
В разгромленном коридоре осматривался парень держа в руках шарик из огня. Мужчина беззвучно усмехнулся и решил не начинать пока военные действия... А посмотреть было на что... Обрывки ткани, разбитая ваза, следы когтей на стенах...
-Юноша, анимализм, это личное дело каждого, но вот порча школьного имущества наказуема...

Отредактировано Алексей Харламов (2011-03-25 09:41:14)

0

93

Бронтозябре не понравились вмешивающиеся люди. Очень не понравились. Зверь издал угрожающее рычание. Действительно! Пришил тут какие-то! Ещё и игры зверьку портят! Грин Пис! Где ты?!
Ну, хотя этого зверя не защитит никакой Грин Пис. Ну, во-первых, Грин Пис даже не догадывается о его существование, во-вторых, тут нет Грин Писа... может какая-то ему альтернатива и найдётся, но вот самого Грин Писа... вряд ли.
Зверь увидел ученика. Бронтозябре не понравился шарик в руках этого ученика. А следом появился запах... ещё чей-то запах... странный такой запах... видимо, ещё один человек. Реакция зверя была очень хорошо отточена. Большой лапой бронтозябра сбил вазу, которая разбилась совсем недалеко от нерадивого ученика.
А песня должна продолжиться, да?.. ведь далее в песне пришёл очень глупый человек с дубинкой, который думал, что победит странное неведомое животное. Здесь происходило похожее. Только пришли два человека с магией. Но они так же уверены, что способны победить неведому зверушку. Ах, как это наивно.
Бронтозябро издал предупреждающее рычание. Нет, ближе зверь их не подпустит. Да ему ничего не стоит порвать этих людей лапой! Чего ему боятся?! Запах человека бронтозябре был плохо знаком и не привычен. Но ведь надо же что-то делать.
Зверь сделал шаг назад. Нападать? Он животное, у животных есть особенность: пока всё тихо - ничего страшного. Какой смысл бронтозябре нападать на этих людей, пока они ему ничего не сделали? Закон природы, чёрт побери. Ему надо было ждать.

0

94

Осколки стекла и керамики, лоскуты ткани, мелкая крошка из штукатурки и старой краски. По всюду следы от когтей, и ни какого намека на шерсть. «Не может такого быть. Должна быть шерсть. Животные линяют постоянно» - несмотря на ослиную упрямость своих мыслей, сердцем Игнат уже принял тот факт, что тварь, на которую он начал охотиться, шерсти не имеет.  В скудных познаниях животно-магического мира Игната существовала лишь одна летающая тварь с коктями и гнусным характером – драконы. Однако охотиться на такую тварь сам Игнат не хотел. Да и полной уверенности в их существовании тоже не было.  И именно поэтому, убеждая себя раз за разом, парень продолжал прочесывать коридор, пытаясь найти не существующую шерсть. Когда Игнат в очередной раз склонился у стены и принялся лазать по полу над его головой что-то звонко бахнуло, а затем осколки керамики посыпались на голову.
Не ожидавший такого Игнат пулей отскочил от строну, в одну секунду оказавшись  у разбитового окна противоположной стены. Подобной прыти парень сам от себя не ожидал. Быстро сориентировавшись, Игнат понял, что над его головой разбилась ваза.
-Какого черта? – бешено колотившиеся, в груди, сердце принялось успокаиваться. Оглядевшись ,Игнат наткнулся взглядом на преподавателя. В том, что это был именно преподаватель, сомнений не было. Об этом говорили и строгий взгляд, и водяной шар в руках незнакомца, и не предвещающая ничего хорошего реплика:
- Юноша, анимализм, это личное дело каждого, но вот порча школьного имущества наказуема...
Какое-то время Игнат просто стоял и непонимающе «хлопал» глазами – суть реплики до него дошла не сразу. Постепенно, в воображении парня, начала вырисовываться картина: разгромленный коридор, а по среди него стоит ученик с боевым заклинанием наготове. Как повести себя Игнат даже не предполагал, но от чего-то ему стало смешно. Глупо улыбнувшись парень накрыл свой фаерболл рукой, чуть-чуть напрягся и заклинание развелось.
-Э…Нет, вы не правильно поняли… - начал Игнат пытаясь оправдать себя – Я к себе в комнату шел… И-и-и… - как назло, в голову не лезло не одной мысли, и пытаясь как-то объясниться Игнат принялся оглядываться – И-и-и…Э…. Тоже услышал здесь шум. Я, э, слышал, что ночью по школе какая-то тварь бродит…. Вот и…э-м….Испугался. А когда пришел, начал оглядываться.
Каким-то образом, в мозгу всплыло воспоминание о том, что когда люди врут, то отводят взгляд. Вспомнив  это Игнат вперил взгляд прямо в глаза преподавателю.
-А вообще, я энергообменик, а не…То есть, анимализмом не владею - последняя фраза вышла куда более легко, нежели остальное повествование, и Игнат воспрял духом.

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-04-07 17:30:00)

0

95

-А вообще, я энергообменик, а не…То есть, анимализмом не владею...
-Ага... А про "зелье вивисекции" мы не знаем? Скорее всего не знаете... - Преподаватель вновь прокрутил события и вспомнил, что когда он подходил, слышал звук разбившейся вазы и чье-то рычание. Так быстро "перекинтуться" или выпить антидот, парень просто бы не успел. - Впрочем я вам верю. Только объясните в кого вы кидались вазой? И зажгите снова, свой шарик, да поярче, при таком куцем освещении, мы ни то что следов не найдем, а еще и друг-друга в темноте поубиваем...
Только сейчас преподаватель решил как следует оглядеть "место преступления" и не сказать, что ему понравилось увиденное. Бардак. Если кто увидит нас двоих сейчас - не поверит никаким объяснениям, а просто свалит все на драку между преподавателем и учеником... Однако погром тут неплохой... Вон на стене даже следы когтей остались. Надо бы тут все осмотреть, да темно... Хотя... А что если вот так? Алексей  прикрыл глаза и напрягся. Зрачки привычно расползлись на всю радужку, а коридор покрылся точками... Так... Вон там вроде какое-то непонятное скопление... Сейчас проверим...
-Парень. Сделай так что бы твой шарик осветил весь коридор... Только ради всего святого не взорви ничего...
Харламов после этой фразы изготовился к стрельбе. Ощущение чужого присутствия, рычание и полет вазы говорили только об одном - что бы тут ни было, оно еще здесь. Шарик воды покорно растянулся в длинный овал между руками и со стороны можно было подумать, что бывший военный держит в руках невидимый лук, стрелой которого, стала вода.

Отредактировано Алексей Харламов (2011-04-02 16:20:58)

+1

96

Бронтозябра издал тихий протяжный рык. Ему не нравился этот мужчина, особенно тем, что он, похоже, собирается ему навредить. Но пока, зверь не мог быть в этом уверенным - прямой атаки не было. Да и не представляли эти два существа опасности для бронтозябры... пока.
Они не угрожали ни его жилищу, ни его территории, ни его потомству... а кто сказал, что эта тварь не может размножаться?! Всё он может, успокойтесь! Наверное, у бронтозябры есть потомство, а может его и нет. Инстинкт сам ткнёт зверя, когда придёт время искать самочку и продолжать род.
Пока же и бронтозябру и инстинкт всё устраивает... за исключением этих двух. Они ведь и правда потенциальная угроза. Бронтозябра сделал шаг назад. Ещё один и ещё один. Вот он около очередного объекта. Какой это объект и как он называется - не важно. Зверь поднимает лапу и сбивает объект в сторону своих противников.
Опять ваза. С цветами. Красивые цветы и стекло полетели на пол и громко разбились. Расплескалась вода. Теперь у противников больше шансов порезаться. Ведь сейчас они могут порезаться не только об когти бронтозбры, но и об стекло, которой было сейчас разбросанно по коридору.
Решив, что нападать нет смысла, бронтозябра побежал дальше, продолжая свой скромный праздник. Разбил ещё пару ваз, разорвал ковёр, содрал шторы, сбил картину, оставил следы когтей на стене и полу.
Но, вскоре зверь затормозил. Устал. Отдыхая, он начал обнюхивать воздух. Бронтозябра не так уж и далеко убежал от оппонентов ,всего-то на каких-то пять-шесть метров, но запах их чувствовался. Зверь стал ждать.

0

97

Упомянутое зелье вивисекции чем-то напомнило Игнату о средневековой инквизиции, и парень искрене порадовался, что о подобной снадобье ему еще ничего не известно. Облегчено, но тихо, вздохнув Игнат сосредоточился и создал в правой руке небольшой огненный шарик. Затем, помогая себе левой рукой, Игнат принялся увеличивать фаерболл, до максимальных размеров, при которых он был еще способен контролировать заклинание. В целом через минуту-другую в его руках находился огненный шар размером с баскетбольный мяч, то и дело порывающийся вырваться их рук Игната и кинуться на первый попавшийся предмет. Игнат какое-то время боролся с заклинанием, и наконец справился. «Видать моя собственная магия в этот раз пошла на уступки».
-Если честно я не в кого и ничем не кидался. Как я уже говорил-я шел к себе в комнату в южное крыло когда услышал шум в этом коридоре. А вообще… - тут Игнат запнулся. Говорить, что он охотиться на тварь не хотелось, а врать парень не умел – если честно, то я слышал, что по школе ночью бродит какая-та тварь. А когда я услышал шум я подумал, что это может быть грифон поэтому задержался на лестнице. А потом как-то все утихло…. Вот я и сунулся.
Только когда Игнат закончил свою реплику он понял, что слушали его не слишком внимательно. Преподаватель, кажется зельеварения, оглядывался и к чему-то прислушивался. И кажется явно был погружен в собственные думы. Прошло еще несколько минут пока наконец он обратился к Игнату:
-Парень. Сделай так что бы твой шарик осветил весь коридор... Только ради всего святого не взорви ничего... – после чего что-то изменилось в его поведении. Игнат не сразу понял что, но когда увидел, как изменяется водяной шар в руках преподавателя.
На ролевых тренировках Игнату доводилось видеть, как тренируются стрелки. Это в наше время с самодельными, или заводскими пластиковыми, луками дети по двору бегают и всем хорошо. Получить стрелу из лука с натяжкой тетивы в 14 килограмм – ощущение не из приятных. Это Игнат знал не понаслышке, дело было. А натяжка в 14 килограмм-это всего-лишь минимум, что-бы не убить человека. Стрелы сделанные из простых деревянных реек хоть и могли проткнуть кожу, но до жизненно важных органов никогда не достали-бы.
Водяная стрела появившееся в руках у мужчины как-будто кричала о смерти. Игнат ясно учуял, в первый раз в своей жизни, ауру смерти и опасности. Её излучала боевая стойка преподавателя и водяное заклинание. Заворожённый таким зрелищем Игнат молча повиновался и поднял свой шар на вытянутых руках вверх, что-бы осветить как можно больше места.
-Вы думаете оно – при этих словах раздалось некое рычание. Очень и очень отчетливое, и вопрос отпал сам собой, но Игнат все-таки закончил предложение севшим голосом - еще здесь?
В ответ откуда-то из глубин коридора прилетела еще одна ваза. Не долетев до преподавателя, ваза грохнулась об пол, и звонко разлетелась на множество осколков. От не ожиданости Игнат чуть было не потерял контроль на своим шаром.
-Это точно не грифон, и не оборотень… - конспектировал свои мысли Игнат.

0

98

-Вы думаете оно ... еще здесь?
Видимо тут. И эта тварь явно не боится людей. Не то что бы совсем, но как факт... Ну ничего, это даже неплохо. Попрет дуром - нашинкую в фарш. Ога-ога и сдам в столовую. Размечтался. В этой тварюге пара центнеров веса, когти суммарной длиной в десяток метров, а так-же явное не желание идти на разумный контакт... Если...
Впрочем додумать мысль преподавателю не удалось. Из темноты прилетела еще одна ваза... И видимо терпение бывшего военного лопнуло... Водяная стрела сорвалась с пальцев. Вода... Извечный парадокс человечества. С одной стороны, тело человека состоит на 70-80% из воды. Однако при всем этом вода легко может стать для человека смертельной. Человек падающий в воду плашмя, пусть даже всего с пары метров испытывает неприятные ощущения... А ведь упади он на эту-же поверхность с высоты это будет равноценно падению на бетон. А каких дел способна натворить достаточно большая капля воды разогнанная магией почти до скорости пули? По сути она будет равноценна куску того-же бетона летящего с той же скоростью. Вот именно такая бяка неслась сейчас в сторону непознанной зверушки...
-Разрыв... - И словно повинуясь голосу целителя капля взрывается градом капелек... Этакая водяная шрапнель, малого радиуса действия и узкой направленности. Убить - не убьет, но вот если попадет. Как удар резиновой пулей.
-Это точно не грифон, и не оборотень…
-Нам крупно повезет если это... Существо, из эндемичных для данной области. А не мутант какой-нибудь. Так... Медленно двигаемся вперед. У тебя опыт боестолкновений имеется? - осколки ваз и прочее захрустели под ботинками преподавателя.

0

99

Тихое, предупреждающее рычание. Он не хочет убивать. Это закон природы. Закон природы. Но сейчас он внезапно прекратил действовать.
Зверь громко взвыл от боли. Много капель воды врезалось в его кожу. Мелких и больший. Вода полетела в бронтозябру, ударилась об него и разлетелась на миллиарды мелких капелюшечек. Но, если бы это была простая вода, в которой зверь периодически плавает, которую пьёт, которую видит в дожде, в луже, в воде, разлившейся из вазы... это была какая-то другая вода, но при этом, вроде бы, та же. Вода как вода. Самая обычная вода. Но с каким крепким ударом она врезалась в кожу зверя. Но этих капель была не одна и не две, их было даже больше дюжины.
Это было нападение. Всё. Нельзя больше стоять и смотреть. Да, он пришёл на чужую территорию, но они могли бы и предупреждением отделаться, а не атакой... хотя... даже, Если это и чужая территория - бронтозябре об этом не известно.
Зверь побежал быстрой и проворной поступью к к тому, кто его атаковал, при этом успев сбить с ног человека, поддерживающего свет. Резко потемнело. Удар. Зверь целился в голову, но то ли боль в коже, то ли промах, то ли резкая темнота, то ли ещё какие-то другие воздействия, но когти бронтозябры задевают лишь плечо человека, который до этого пустил в бронтозябру стрелу, да и то не полностью. Зверь побежал дальше, по коридору. Прочь, прочь от этих людей. Найти другое место и рушить там всё. А может, бронтозябра просто метил таким образом свою территорию. Просто у него более стерильные способы.
Тем не менее, ветер дул сквозь разбитое окно, нёс за собой запах еды. Кафетерий, вот что привлекло нюх бронтозябры. Зверь шевредально прыгнул в окно. Стекло разбилось, а зверь направился в нужную сторону.
===>Кафетерий

Отредактировано Game Master (2011-04-24 09:28:26)

0

100

Даже не смотря на, ожидание ответной атаки, Харламов ее таки пропустил. Хорошо хоть не полностью, иначе бы руку пришлось, или приращивать, или выращивать заново, так сказать с нуля. А так каждый коготь на лапе существа оставляет глубокие царапины на плече. Зверюга ныряет за спину, и оттуда звучит звук разбиваемого стекла. Алексей останавливает руку, которая повторно дернулась к клапану питьевой системы и выглядывает в свежеразбитое окно. Тень зверя скользит куда то в сторону. Как Харламов помнил, там где-то находился кафетерий. Мысленно выругавшись преподаватель все же выдавил еще одну порцию воды, которую в этот раз использовал на лечение... Парень бывший с ним рядом был вроде цел...
-Мой тебе совет, отправляйся в комнату. И лучше работай на уроках боевой магии... Я эту тварь размажу тонким слоем по всей школе...
Рана на плече зарастала очень быстро... В конце-концов, целительство было единственным видом магии в котором можно было тренироваться без партнера или мишени. Так что преподаватель оправдывал полностью то доверие, что ему оказали приняв сюда...
--->Кафетерий.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы