Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 101 страница 120 из 141

101

[31 августа 2011г. Первый день в школе перед началом занятий]

Что называется - сквозь время и даже пространство. Первый день, а точнее, вечер в Колыбели, а уже приходится бегать, как в первый раз! Тера стремглав неслась по коридорам с блокнотом и карандашом, в надежде переписать расписание занятий. Да и положение обязывало - товарищи учащиеся еще не раз спросят, какие завтра занятия, поэтому приходилось быть основным источником информации. Тот факт, что можно было с ее же помощью попытаться захватить мир, сейчас как-то особо девушку не волновал. Лучше уж наскоро расправиться с делами, раз уж вещички мирно покоятся в комнате, а потом провести вечер в свое удовольствие.
А до главного холла еще было так далеко... казалось, что путь из башни факультета пролегал через всю школу и приходилось бежать из одного крыла в другое. Да и пол оказался довольно скользким. Пробегая по лестницам, Анри буквально чудом держала равновесие, хотя пару раз поскальзывалась. И какой черт ее дернул надеть такую обувь? Нет, против балеток она ничего против не имела, однако уверенность в надежности подошвы была критически мала. Конечно, пара набитых синяков на локтях особой погоды не делала, а ведь не очень приятно-то!
В очередной раз проехав, Тера неслась к заветному повороту. Вот он, момент истины! Не затормозив, студентка все же не удержалась на ногах и не самым изящным образом растянулась на  полу. Блокнот и карандаш, соответственно, из поля зрения были утеряны. Девушка только слышала отзвуки упавших вместе с ней предметов.
- Ч-ч-ерт... - Выдохнула она, даже не пытаясь подняться сразу. Уж как-то больно вышло. Благо никого рядом. Или не благо? Хоть бы встать помогли. Так или иначе, Анри надеялась отделаться парой царапин и чувством стыда. Давно она так не приземлялась!
"Господи, дай мне сил подняться и спокойно удалиться с места событий, пока никого не принесло, пожалуйста!"

Отредактировано Тера (2011-09-14 20:23:22)

0

102

Йоши откровенно наслаждался возвращением в Колыбель. Позади остались каникулы, неуютный, ставший уже чужим за прошедшее время, дом, вечно ворчащая и недовольная сыном мать. Он любил и дом, и ее, но на расстоянии. А пока что он медленно брёл по коридору, не особо выбирая направление движения, просто наслаждаясь тишиной. Но тишина и спокойствие продлились недолго. За углом послышались быстро приближающиеся шаги: кто-то куда-то бежал, при чем явно пытался перейти на сверхзвуковую скорость! Йоши притормозил - еще не хватало столкнуться лбом с этим торопыгой. И куда только несется?! Как на пожар, ей-богу! Замерев у поворота и облокотившись спиной о стену, Самурай собирался пропустить бегущего по своим делам студента и продолжить свою неспешную и откровенно бесцельную прогулку, как вдруг из-за угла вылетела невысокая рыжая девчонка и, не вписавшись в поворот, растянулась на полу, прошипев: - Ч-ч-ерт.... Блокнот, который она сжимала в руках до падения, отлетел к его ногам, карандаш же укатился куда-то к противоположной стене. Йоши автоматически подобрал блокнот и поспешил на помщь к растянувшейся на полу девчонке.
- Ты как? Сильно ушиблась? Самурай присел на корточки рядом с девушкой, пытаясь разглядеть, есть ли серьезные травмы. Помощь нужна?

0

103

Тера уже собиралась не спеша оторваться от пола, как совсем рядом и чуть сверху раздался вопрос о ее физическом состоянии. Как вовремя! Теперь ей будет ужасно стыдно, что приходится вот так, растележившись, отвечать. Слегка приподнявшись, девушка повернулась на голос, изо всех сил пытаясь изобразить на лице смущенную, но улыбку.
- Нет, все нормально, вроде бы. Я тут просто...отдыхала немного. - В довершение всего покраснела. Внезапным свидетелем ее позора оказался парень, притом весьма симпатичный. Кажется, она даже где-то его видела в школе. Среди учащихся своего факультета подобных ему точно не было, а, значит, он учится на соседнем. Студентка даже поймала себя на мысли, что очень надеется, дабы этот симпатяга не оказался воздушником. Враждовать с таким будет очень проблематично. Да что там - просто невозможно. Хотя кто знает, что кроется за этим желанием помочь, он ведь тоже ее не знает.
Отведя взгляд, дабы не засматриваться на незнакомца до неприличия, Тера уселась на колени и пару минут пыталась поймать в поле зрения улетевший невесть куда карандаш и блокнот. На ее удивление, карандаш не нашелся, а вот блокнот оказался в руках парня.
- Помощь...уже не нужна, - она мельком глянула на свою вещицу потом на лицо брюнета, потом на место падения и снова на лицо теперь уже собеседника, получается. Наверное, лучше было смотреть на него, нежели куда-то в стену. В конце-концов, человек не мимо прошел. Теперь же на ногах пара синяков точно появится, благо без царапин обошлось.
- Мы знакомы? - Лишний раз поинтересовалась девушка, чтобы окончательно убедиться, что этот парень в числе ее знакомых раньше не числился. Были случаи, что судьба сводила ее со студентами всего единожды. Вдруг сейчас - как раз такой случай? А может он новенький, бывают исключения.

0

104

Девушка явно смутилась, что ее застали в таком неприглядном состоянии. Даже покраснела, бедняга! А может надо было пройти мимо, чтобы ее лишний раз не смущать? - подумалось Йоши. Да нет же! А вдруг она бы себе что-нибудь повредила и сама идти не смогла, и я бы мимо прошел! В конце концов я целитель или где?! Ну пусть пока слабенький, но ведь это не повод бросать людей в беде!
- Мы знакомы? Йоши задумался. Эти огненные волосы он определенно уже видел. Но имени собеседницы не знал. Так что...
- Нет, не знакомы. Но это легко исправить. - Одинцов подмигнул девушке. - Меня зовут Йоши. Я с факультета Огня. Будем знакомы. Самурай протянул деушке руку, одновременно в приветственном жесте и чтобы помочь подняться с пола. Вообще-то рыженькая была не совсем в его вкусе. Йоши любил других девушек - высоких, статных, тех, что без смущения смотрели в его серьезные серо-голубые глаза и не отводили смущенно взгляда, когда он улыбался им. Некоторые из них умели очень реалистично разыгрывать кротость и робость перед ним, когда девушкам казалось, что ему это нравится. Но по глазам всегда читалось, что это лишь маска, пусть даже эти глаза были опущены долу и спрятаны за длинными пушистыми ресницами. Он знал, что стоит им оказаться наедине, как от скромной девочки не останется и следа. Да, он любил таких девушек!
Но в этом неподдельном смущении оказалось что-то такое... милое. Почему-то вспомнилась Аки-тян, девочка с которой он играл еще в раннем детстве, когда жил в Токио. Что бы она ни увидела - котенка, щенка, красивую куклу или яркую бабочку, что угодно хорошенькое - она тут же сжимала маленькие кулачки, широко распахивала глаза и востожено восклицала: Kawaii! И вот впервые в жизни Йоши захотелось повторить этот ее жест. Впрочем, пердставив, как потешно он будет выглядеть в этом случае, он лишь улыбнулся уголком рта.

0

105

"Господи, краснею, будто лет в пятнадцать, честное слово! Стыдоба, аж противно. Ну, вооот, уже лучше. Смотри, Йоши улыбается. Так, стоп, а почему улыбается? Лишь бы не из-за этого конфуза. Все, хватит. Ну свалилась на ровном месте, с кем не бывает? В конце-концов, если бы не упала, то просто промчалась бы мимо..."
- В этом ты прав, - студентка улыбнулась, подавая руку, - Тера Анри, факультет Земли. И мне тоже очень приятно. Что же, вот и познакомились.
Сообщать о том, что она еще и староста, Анри не торопилась - сей факт уже поставил бы ее в окончательно неловкое положение, а так ничего, вполне нормально. Поднявшись с пола, девушка оказалась на голову ниже своего собеседника. Йоши был очень высоким для нее и теперь Анри смотрела на него как и на большинство своих знакомых парней - сверху вниз. Не самое удобное положение, все-таки, теперь они не на одном уровне. Обычно как раз эта разница играла свою решающую роль. Быть может, девушка потому и казалась незначительной в глазах других? Хотя и решимости хоть отбавляй, и за себя постоять может. Она скорее принадлежала к тому разряду людей, кто с виду казался застенчивым и скромным, а на деле не делал шаг назад. Пожалуй, она бы не достигла даже малой доли того, чему научил ее Ричард Оливер. Преподавателям проще - они видят своих учеников насквозь. Особенно, если преподаватели маги. Тут уж и говорить нечего. Вот и Ричард в нее поверил и кое-чему научил. Теперь Анри могла подкрепить слова делом.
Молчание затягивалось.
"Надо сейчас что-нибудь сказать, хоть обстановку разрядить, что ли... ну, имя у него интересное, прямо как в аниме. Вот дура! Все так очевидно!"
- Ты прибыл из Японии?
Так нелепо казалось это знакомство. Тера привыкла, что большинство учеников в Колыбели ей знакомы, а если не знакомы, то и не судьба, да и который месяц случай не устраивал ей неожиданных встреч. Все это стало настолько привычным, будто девушка оказалась среди соседей, у себя на родине. Вроде бы все друг друга знают давно, а вот общаться со всеми абсолютно необязательно. Вот тебе и учеба. Совсем забываешь о том, что дальше собственного носа находится.

0

106

Когда Тера поднялась, выяснилось, что она даже ниже, чем казалась Йоши сначала. Но внешность обманчива. "Даже маленькая искра может больно обжечь и стать причиной большого пожара" - говоривал один его приятель. А Тера напомнила ему именно искру: невысокая, хрупкая на вид, но яркая и энергчная. Красные волосы разметались по плечам и сарафану - словно языки огня над серым пеплом. В общем, вся Тера напоминала ему его стихию. И если бы она не представилась, Йоши был бы уверен, что они с одного факультета.
- Ты прибыл из Японии? Йоши улыбнулся шире.
- Не совсем. Я там родился, но почти всю жизнь живу в России. Так получилось. Ничего, многие думают, что я японец. Одинцов протянул ей блокнот. "Сейчас бы пойти куда-нибудь на озеро, полюбоваться закатом или первыми звёздами..."
- В небе такая луна,
Словно дерево спилено под корень:
Белеется свежий срез.
* - пробормотал он чуть слышно некстати пришедшие на ум строчки. Тут же спохватился и покосился на Теру. "Не хватает еще, чтобы она решила, что я шизофреник, который разговаривает со своими воображаемыми друзьями!" Чтобы сгладить некоторую неловкость от невовремя проснувшейся тяги к поэзии, Одинцов поинтересовался:
- Куда же ты так торопилась, если не секрет? Что аж на пол-пути решила прилечь отдохнуть? Йоши постарался придать своему голосу как можно более мягкую интонацию, чтобы не обидеть девушку явно издевательской формулировкой вопроса. Не хотелось ссориться с новой знакомой. Сегодня вообще ни с кем не хотелось ссориться - уж больно хорош вечер!
______________
* Басё

0

107

- В России? Удивительное сочетание. А по тебе и не скажешь. - Улыбнулась девушка. Вообще Тера довольно редко пересекалась с русскими людьми, хотя с ее факультета таковыми были Мальвина и Дима Рыков. Мальвину же Анри было искренне жаль. Несмотря на все ее выходки, она была очень забавной и милой, да и безбашенной, к тому же. Стоило отметить ее, так откровенно задирать Рыкова осмелился бы далеко не каждый. Дима же в глазах Теры заслужил свою долю уважения. Все же он не был просто горой мышц. На мгновение девушке стало грустно. Не хотелось верить, что она их больше не увидит. Однако с потерей факультета ученицы, а самой старосты - соседки - придется теперь смириться.
- У нас на факультете было двое русских ребят. Одна из них жила со мной, звали Мальвиной. Жаль говорить об этом, но погибла на празднике... А второй, Дима. Не знаю, приедет или нет. Тоже хороший парень. А сама я родилась в Англии... прости, что ты сказал?
Анри удивленно посмотрела на Йоши. Он прочитал хокку? Кажется, эта поэзия называется так. Похвастаться отличным знанием японской культуры, но, заметив, что парень смутился и решил сменить тему, ничего не сказала, решив не доставать лишними вопросами.
- Мне просто захотелось побыстрее разобраться с делами, вот и торопилась. А торопилась, собственно, к расписанию. Потому что меня наверняка достанут этим вопросом. Спасибо.
Она приняла блокнот и направилась в сторону лежащего на полу карандаша - наконец он попался на глаза. Оказавшись снова при полном своем вооружении, Тера собиралась было закончить свою миссию, но все же остановилась.
"Нехорошо бросать его вот так. Вдруг он шел туда же, куда и я?"
- Нам по пути? Если хочешь, можешь составить мне компанию, против не буду, - дружелюбно улыбнулась студентка.

0

108

- К расписанию? Почему бы и нет. Йоши облегченно вздохнул. Кажется, его разговоры с самим собой остались незамеченными. - Совместим, так сказать, приятное с полезным. Только ты больше не переходи на сверхзвуковую, а то мне за тобой не угнаться! Хорошо, что он встретил эту Искорку. За прошедший год в круговерти всех событий он не успел обзавестись настоящими друзьями в школе и вот, возможно, судьба посылает ему возможность это исправить. В любом случае новые знакомства не помешают!
- Кстати, не поможешь мне в одном небольшом дельце? Дело и правда не велико, и нужен-то мне всего только совет. Где здесь можно обзавестись приличной скрипкой? А то мать не разрешила забрать мою из дома, а бросать играть мне не хочется. Его любимая скрипка и впрямь осталась дома по воле матери. Инструмент в свое время был подарен ей близким другом семьи. Светлана периодически играла на ней, но у ее сына это получалось гораздо лучше - ведь он начал учиться этому еще в детстве. Не смотря на это, Светлана запретила увозить подарок друга из дома и Йоши остался без любимого музыкального инструмента. К тому же, он слышал, что в школе есть своя музыкальная группа, и парень тешил себя надеждой, что обзаведясь собственным инструментом, он сможет примкнуть к ней и направить свою энергию в мирное русло. Да и когда Йоши играл, на него снисходило умиротворение и Одинцов становился в прямом смысле менее пожароопасным.

0

109

Анри хихикнула.
- Ну, нет... больше я так бегать не буду. По крайней мере, в ближайшее время точно. Физически проблематично. - Тера сама не понимала, как ей удалось пробежаться так быстро, потому как бегунья из нее получилась бы едва ли.
Она внимательно выслушала просьбу Йоши.
- Честно признаться, я не знаю, продают ли вне школы музыкальные инструменты, но можно сходить и проверить.
"Ой, я только что предложила ему сходить по магазинам, получается? Что же, наверное, это к лучшему. Заодно и прогуляюсь. Это же хорошо! Вдруг согласиться?"
Девушка пожала плечами и не спеша направилась в сторону главного холла. Странно, но все самые интересные ее знакомства происходили именно в коридорах. Совпадение? Знак свыше? Вполне возможно. По крайней мере, тем для разговора больше не нашлось, поэтому студентка замолчала. Про студентов парень ничего не сказал. Быть может, это не так уж и важно, а она слишком цепляется за прошлое?
"Нда... вот в такие моменты и понимаешь, сколько дури и проблем можно найти в своей собственной голове! Вечно я на чем-то зацикливаюсь. И ведь расскажи кому - еще общаться перестанут, подумают, что истеричная или еще чего. Хотя вроде раздвоением личности не страдаю. А хотя чего там - есть люди с проблемами и похуже, чем у меня. Подумаешь, всего лишь переживания. Пройдет! У меня есть я, мы справимся."
- Эм... записан на какой-нибудь факультатив? - Было и так понятно, что с тягой к музыкальным инструментам парень едва ли запишется в бойцовский клуб, но студентке все равно стало интересно. Вдруг ему интересно и кулаками помахать для разрядки? Кто знает...

0

110

- Факультатив? Нет. Я относительно мало провел времени в школе в прошлом году. Вся эта история... Да ты и сама в курсе, что это я! Я был ранен и в силу некоторых причин смог вернуться только перед экзаменами - едва-едва их сдал. В общем, не успел ни завести здесь друзей, ни записаться на факультатив. Так что я в свободном плавании, так сказать. Но я слышал, у нас здесь есть рок-группа. Возможно, у них найдется местечко и для меня. Если же нет - то я выслушаю предложения! Дома я начал изучать боевые искусства, возможно, мне стоит совершенствоваться в этом. Йоши не стал упоминать о страшных приступах, которые ему приносила близость Мьелнира. Он вообще не любил распространяться о своем недуге. С тех пор, как он понял, что не потерян для общества и у него есть шанс на другую жизнь, в которой у него могут быть друзья и призвание, Одинцову снова захотелось самосовершенствоваться. И дикие приступы головной боли этому не способствовали никак. Он привык считать эти состояния своим изъяном, который нельзя демонстрировать. Если, конечно, не упал без сознания.
- А ты сама куда-нибудь записана? "Такая изящная и хрупкая - наверняка в каком-нибудь клубе любителей искусства или что-нибудь в этом духе!"

0

111

- Еще бы не помнить... - Продолжать было бессмысленно. Тера и сама прекрасно ощутила влияние сферы на себе. До сих пор ей было сложно сойтись хотя бы с кем-то из людей, так что знакомство с Йоши можно засчитать как небольшой, но все-таки прогресс. Какие-то барьеры удалось сломать.
- Думаю, что найдется, - студентка улыбнулась, - я до мая успела позаниматься в дуэльном клубе. Ричард Оливер так хорошо преподавал, обидно, что ушел из школы. Ты, наверное, не слышал об этой странной истории? Не знаю, поставят ли ему замену, но теперь должно быть труднее. Не очень хорошо, когда так вот внезапно меняются преподаватели. Хотя кто знает, может ничего не изменится? Короче говоря, научил меня нескольким приемчикам, посох подарил, практически. Тренировалась иногда, если кто просил помочь. А так преимущественно одна...
Теперь Анри была готова к удивленному взгляду со стороны парня. А почему нет? По ней и не скажешь, что может сдачи дать, а только заверещит на всю школу. Но вообще какой там, тут же все поголовно маги! Вряд ли кто-то посчитает достойным просто стоять и орать от страха. Гордость - она такая.
"Хоть бы не подумал, что на голову того."
- Вообще не думала, что пойду туда, а потом захотелось. Всегда чувствуешь себя лучше, зная, что можешь постоять за собственные интересы, не так ли? Ну, или жизнь. Магия тоже может подвести... Так что, на мой взгляд, решение вполне оправдано и рационально. Я, конечно, не Чак Норрис, но тоже кое-чего умею.
Тера улыбнулась. Такая спокойная компания была в ее духе. Интересно было бы узнать, сколько лет этому парню.

0

112

- Ого! Да ты и впрямь Искорка - захочешь, можешь и обжечь! - Йоши рассмеялся. - А я вот пока посредственный боец. Драться меня учили улицы. Хороший учитель за меня взялся совсем недавно, еще не успел научить многому. К тому же он учит не только и не столько, как ударить, но в изрядной степени понимать, когда бить не стоит. Впрочем, это довольно полезное знание. Постоять за себя нужно уметь, ты права. Тем более такой симпатичной юной особе!
Как жаль, что она не с моего факультета.
Одинцов поправил сумку и привычным жестом отбросил челку с глаз. Парикмахеров он очень не любил - они норовили обкарнать его "под 0,5", а совсем короткие волосы ему категорически не шли. Он всё хотел отрастить их и завязывать в хвостик, но мать кривилась и чуть ли не силой тащила его в парикмахерскую. А Йоши все-таки любил маму, хоть и далеко не всегда они жили мирно. Да, он делал много глупостей в жизни и часто ее расстраивал, поэтому не хотел ссориться с ней хотя бы из-за такой мелочи, как стрижка. Впрочем, теперь он уже большой мальчик и может сам решать, как ему выглядеть и какую прическу носить. Но пока что приходилось терпеть отросшую челку, которая то и дело закрывала его серо-голубые слишком взрослые глаза. 
- Об истории с Ричардом Оливером я не слышал. Но, если у нас будет время, я с удовольствием ее выслушаю!

0

113

- Наверное, мне относительно повезло - район у нас был тихий, за порядком следили отменно. Не скажу, правда, что я так горю желанием вернуться домой после Колыбели. А что там... заходи как-нибудь на арену, может выйдет что-нибудь интересное, как думаешь?
Тера заулыбалась. "Интересно, почему именно искорка?" Хотя, будь ее характер чуть взрывнее, да и стихию сменить, то на факультете огня ее приняли бы, наверное. Но и Земля устраивала девушку более чем. Была в ней какая-то надежность, уверенность, нерушимое спокойствие. Обычно такие люди отличаются большим терпением и упорством. Даже знак зодиака у нее земной. Скорее всего - это судьба. И Анри такой судьбе не противилась.
- Во всяком случае, мы в последнее время без преподавателя справлялись. Больше на дурачество похоже, но из головы ничего не вылетает. А почему бы и не рассказать? Просто в один прекрасный день он внезапно так исчез. Нет, я конечно понимаю, увольнение и все такое. Но не помню я, чтобы после увольнений люди ни разу не появлялись на работе. Мания у меня или нет - верю я в это слабо. Кстати, нам сюда.
Девушка кивнула в сторону главного холла. И ведь не так долго ей оставалось, чтобы добежать. Однако сейчас, в хорошей компании передвижение предстало в более приятном и интересном виде. Как-то сразу Тере понравился Йоши. Даже несколько подозрительно - уметь почти мгновенно расположить к себе... Но... почему бы и нет? Такие обаятельные и раскованные люди попадаются не каждый день. Можно и немного расслабиться!

-----> Главный холл

Отредактировано Тера (2011-09-18 21:20:19)

0

114

И так всем известно, что местечко тут занимательное - школа магии как-никак! Но, похоже, я не знаю и десятой части того, что здесь творится и творилось!
- Возможно, ты и права. Я его не знал, так что мне тяжело судить. Впрочем, может быть, он разругался с кем-нибудь и просто из обиды не возвращается...
Одинцов чувствовал, что девушке приятна его компания. Он чаще всего угадывал подобные вещи. Ему, что уж скрывать, тоже нравилось спокойное общение с ней. Она не шарахалась от него, как порой делали особо правильные девочки строгого воспитания - все-таки в старших классах он имел репутацию хулигана и ловеласа! Иные же откровенно вешались на него, но для них чаще всего действовал принцип "Easy Come Easy Go". Особенно в старших классах, когда в моду вошло аниме, Самураю с его восточной внешностью и японскими корнями не давали прохода совсем уж юные анимешницы. Они смотрели на него влюбленными глазами, но подходить знакомиться решались нечасто. Однако засыпали его анонимными признаниями в любви на День святого Валентина и звали его между собой не иначе как Йоши-сэмпай. Это забавляло Одинцова, хотя порой взгляды влюбленных бедняжек становились до раздражения раздевающими.
Таких девушек, как Тера в его жизни можно было пересчитать по пальцам рук - тех, что не смотрели с щенячьм обожанием, не шарахались, не пытались соблазнить, а просто разговаривали как равный с равным. Самурай научился это ценить, увы, слишком поздно, когда его репутация была уже сформирована и всем известна.
- Кстати, нам сюда.
Йоши последовал за рыжеволосой девушкой в холл.

-----> Главный холл

0

115

Начало игры.
Легкие шаги, которые сопровождались легкими толчками воздуха снизу и со спины. Он чуть ли не порхал делая шаги и едва касаясь земли кончиками сандалей.  Казалось, что он вот-вот сделает ещё один шаг и оторвется от земли и поднявшись слишком высоко удариться об потолок, но этого не случалось и после минуты такой походки, парень снова полностью соприкасался земли и продолжал идти на своих двоих. Длинные и широкие рукава кимоно, свободно гуляли под создающимся ветром и всё время норовили задраться до локтей, из-за чего приходилось их держать за края пальчиками. А игривый ветер игрался и в длинных, ни разу не стрижиных волосах парня, залитая и под кимоно, задирая её, хоть из-за веса не поднималось нескольких сантиметров, выставляя хвост парня на показ.
- Какая хорошая ночь. - тихо проговорил про себя парень, поднимая глаза, остановившись у окна и смотря в чистое небо, на звезды и луна. - Давно я в школе не гулял так. - про себя подумал парень, продолжая легкими шажками гулять по коридорам зданию.
Продолжая шагать вперед парень вдруг остановился и оглянулся. "Хорошо бы куда-то сходить. Ну что могу поделать если не спиться мне в помещениях." Подумал парень и захихикал. Он никогда не мог заснуть в одном и том-же месте. Пропадало ощущение свободы, которой так всегда ему хотелось. На уроки изредка приходил, из школы часто убегал, гуляя и вообще чудо, что она до сих пор тут.

0

116

Любимым временем суток Шо стала ночь. Его скрытная натура с редкими накатами романтизма находила в таинственной темноте ночи нечто особенно прелестное, нечто, заставляющее его трепетать. Холодящие прикосновения лунного света нельзя было ставить ни в какое сравнение с болезненными для кожи вампира солнечными. Это словно сравнивать прекрасный цветок алой розы с комом грязи.
Ямата буквально летел на крыльях, желая как можно скорее очутиться за пределами школы, что жаркими днями являлась его единственным спасением. Спускаясь вниз по лестницам, он перескакивал через несколько ступеней сразу, но сам прекрасно понимал, что подобное поведение недостойно декана. Успокаивало лишь одно - сейчас все спят, и его никто не увидит.
Он походил на безумца. Идея по скорее выбраться наружу и погрузиться с головой в омут из литературных рассказов, юмористических заметок и просто забавных примечаний в колонке новостей, полностью захватила брюнета. В то время он не думал ни о ком и ни о чем. Его мало волновали конфликтные отношения между факультетами, напряженность атмосферы среди преподавателей. Все это мелькало где-то на задворках сознания.
Педантичность натуры Шо не позволяла ему из-за странной идеи выбежать из школы в майке и трусах. Нет. Он был как всегда идеален (конечно, в своем собственном представлении). Костюм, выдержанный в черно-зеленых тонах и самый настоящий "шухер" на голове, по мнению самого Яматы, прекрасно сочетались с его образом строгого учителя, хотя довольно часто ученики путали его с несмышленышем с факультета Огня, попавшего туда по чистой случайности. Шо было на это глубоко плевать.
И вот, от долгожданной двери его отделяет всего пара метров, но брюнет не может продолжить путь. Разрываясь между желанием приятно провести время за чтением журнала и своим долгом поставить вконец обнаглевшего ученика на место, парень замер.
Ладно, сейчас с этим разберусь, и на улицу... - со вздохом подумал Ямата, сворачивая журнал в трубочку и засовывая его под мышку. Брови сошлись на переносице, а губы чуть поджались - он был недоволен.
- Вы должны находиться в своей комнате,- холодно произнес он, кладя руку на плечо мальчишки.

0

117

Первое мнение о человеке складываются из-за разных составных. Внешний вид, лицо, голос и что он делал, когда его впервые увидели. Первое мнение почти всегда ошибочное. Хоть в большинства случаев именно это первое впечатление и становиться последним сложенным от человека. Фукушико, чуть ли не взлетел на месте, когда на его плече оказалась чужая рука, но вместо прыжка верх последовал прыжок в сторону, резким ударом ладони отбивая руку неизвестного. Ну пусть его считают психом или преступником  скрывающимся с места притупления - не в первой. Но касание незнакомых и без предупреждение он не может позволить. Его свобода и если кто на неё зариться, то тут-же вцепиться зубами и когтями в открытые части тело.
- Чего вам надо? - тихим и немного дрожащим голосом, то ли от страха, то ли от нервов проговорил он. Глаза сузились и кицуни стал рассматривать причину своего панического страха. Всматриваясь он старался разглядеть в его чертах что-то знакомое и когда понял, что это учитель глаза спокойно посмотри, но в голосе послышались нотки какого-то почтения, хоть с большой доли презрения. - А мне вот не спиться, свяжете, что-ли? - с каждым словом голос делался всё более тихим, пока не дошел до самого высокого и после писклявого. Вздох выдох, стараясь прийти в себя. Ведь если мужчина захочет, то даже и без магии сможет связать кицуни, который был, почти не на пол головы выше его. - Вы тоже ведь тут, какой пример вы подаете растущему поколению. Да и ещё такие физические контакты... - парень сказал, немного отходя. - Вы не находите, что это насилие над личностью и её пространствам? - проговорил парень и гордо повернувшись, расправив свои длинные волосы и кимоно и пошел прочь от него, но точно не в сторону комнат.

0

118

"Нет, эти сопляки совсем обнаглели", - возмущался парень, потирая ушибленную ладонь. Неизвестно как маленький негодник вообще сумел попасть по руке Шо. Ведь, по его собственному мнению, у него просто отменная реакция. Но былого не воротить, и вместо того, чтобы сокрушаться из-за этого небольшого поражения, он решил отыграться на "бесстрашном" студенте.
Вид у мальчонки был довольно забавный. Такими становятся маленькие котята, когда видят огромную собаку. Вместо того, чтобы убегать, как надлежит им, кошкам, они ощетиниваются и бросаются навстречу врагу. Вот и Фукушико был готов запрыгнуть на декана в любую секунду и разорвать его на сотни мелких кусочков. Кончики маленьких кошачьих ушей вытянулись вверх, и пушистый хвост последовал их примеру. "Ишь, какой воинственный... таких хоть сейчас в бой выпускай", - зло усмехнулся Ямата.
- Мне, Маленький и Пушистый, ничего не надо, - начал он. По мере того, как паренек отходил от него, вампир делал несколько шагов вперед, оставляя дистанцию между ними неизменной. – Я лишь хочу, чтобы ты лег в кроватку и уснул до того, как я по-настоящему разозлюсь. – Янтарные глаза его опасно сверкнули.
Он был взбешен. Ему хотелось кинуть чем-нибудь в негодяя, желательно, так, чтобы его пришибло, и больше даже шороха с той стороны не раздавалось. Но журнал или пачка сигарет для этого случая не подходили, а ничего другого под рукой не было. Тогда им было принято решение перенести казнь на потом.
- Не свяжу, - кивнул Шо. – Но вернуть в свою комнату вполне могу. Если вам не спится, то это не значит, что вы должны покидать свою комнату.
Ямата прекрасно разбирался в особенностях человеческого поведения и понимал, что Фукушико всеми силами старается успокоиться. Наверняка осознание того, с кем именно он разговаривает, заставило мальчишку немало понервничать. Губы парня тронула гадкая ухмылка, по сравнению с которой улыбка дьявола кажется самым прекраснейшим на свете, что только видел человек.
- Вы тоже ведь тут, какой пример вы подаете растущему поколению. Да и ещё такие физические контакты... Вы не находите, что это насилие над личностью и её пространствам?
"Я прибью этого сучонка!" - Вампир сжал руку в кулак так, что ногти больно впивались в ладонь. Именно эта боль дарила ему малые капли успокоения. Именно благодаря ей Шо еще держался. Именно благодаря ей мальчишка был еще не мертв.
Тем временем убиватель нервных клеток Яматы, именуемый Фукушико, с гордым видом покидал поле брани. Но неужели он надеялся, что теперь ему позволят так просто уйти?
С криками: "Стоять, сволота!" парень в один прыжок преодолел пространство между ними, схватив лисенка за руки. Крепко сжав запястья, чтобы он не смог вырваться, брюнет прижался к его спине, шепча на самое ухо:
- Куда же ты сбегаешь, малыш? Мы еще не договорили...
Он грубо толкнул мальчишку к стене, и чтобы тот не смог снова сбежать, прижал его к ней своим телом. Прохладные руки легли на плечи Фукушико, а острое колено удобно устроилось между его ног.
- Ты еще не знаешь, что такое "насилие над личностью"... – прошипел Шо, обнажая острые клыки.

Отредактировано Shou (2011-10-05 13:42:00)

+1

119

Страх по немного подбирался к горлу парня. А вместе и с страхом в Фукушико и просыпалась и ненависть к тому, кто его явно не хотел отпускать. Шаги от парня становились всё более шире и чаще. Хотелось уже кинуться прочь от учителя. После каждого шага кицуне, декан делал шаг к нему на встречу. "Что он задумал? Чего он хочет от меня? Таки точно уж не волнуются о том выспался ли ученик или нет... Может он просто власти хочет?"
- Заведите себе собачку и Пушистой её называйте, за место отношений, которых у вас явно нету, из-за чего вы срываете злость на учениках. - язвительно проговорил и ускорил шаг от учителя. Волосы на хвосте уже стали дыбом, хоть по большой части его не было видно под плотным кимоно. Уши выпрямились, ловя все звуки, а в голове уже примерно прикидывал, куда бежать и кому кричать требуя помощи. "Главное быстро рвануть и так, чтоб он не успел среагировать. Догнать меня он не сможет."
- Представьте себе, в школе комендантский час не введен. - сказал это с довольной улыбкой, в которой виднелся какое-то ликование и издевка. - И можете не скалиться. Вы с такой ухмылкой больше на клоуна похожи. - "Думаю пора быстро удаляться..." подумал про себя и развернувшись пошел прочь от учителя.
Шаг, два, три... "По моему отвязался...", но после послышался крик и кицуне инстинктивно кинулся бежать, но уже через мгновение его руку поймали.
- Отпустите! - вскрикнул высоким голосом детским голосом и не смотря на то что в его руку вцепились и не отпускали, от всё ещё пытался убежать, как можно быстрее, прочь от парня этого. Каждая секунда пока его кисть держали, ненависть к учителю росла в геометрической прогрессии. Когда к нему полностью прижался спиной, из груд донеся рык зажатого животного, который вот-вот кинется несмотря не на что на обидчика. Но тот его держал и не давал вцепиться, хоть и получилось несколько раз оцарапать ему руку, пытаясь вырваться. Ненависть и презрение уже било через край.
- Я вас... - не успев говорить он ощутил, как его толкнули к стене, что было не удивительно видя их разницу в росте и размере. Снова попытка бежать и дерганье в разные стороны и пытаясь ударить куда-то. Несколько раз ударил рукою в грудь и несколько раз старался заредить коленкой в пах, но все попытки быстро пресеклись и Фукушико увидел его клыки. От чего страх в груди ещё сильнее возрос и удары, хоть и не сильные следовали один за другим, не давая ему приблизиться лицом к себе. И создав аирбол в руке, быстро и даже не кидая ударил им в грудь, готовясь в любой момент бежать.

+1

120

Нет большей радости для маньяка, чем наблюдать за ужасом на лицах своих жертв
Он даже не заметил того момента, когда руки соскользнули с плеч мальчишки ниже, на его запястья. Взяв его за руки и переплетая пальцы, брюнет поднял его руки вверх, прижимая и их к стене. Это увеличивало площадь соприкосновения с чужим телом, и Шо становилось не по себе. Считая себя чуть ли не властителем всего мира, он позволял себе свободно касаться других людей в любых местах, но ненавидел, когда касаются его. Даже простое прикосновение к руке заставляло стайку мурашек устроить марш-бросок по мускулистому подтянутому телу. Ощущение, признаться, не из приятных. Непривычно было ощущение чужой близости, ощущение чужого пламенного дыхания на своих ключицах. Особенно непривычным был чужой запах.
Нельзя сказать, что его обоняние было таким же сильным, как у оборотней, но элементарные запахи различать умел. "Какой же ты... сладкий",- с наслаждением подумал вампир, делая глубокие вдохи, как бы пытаясь заполнить свои легкие этим прекрасным ароматом целиком. Сладковатый цветочный запах с примесью пота, наверняка выступившего у Фукушико от волнения, вскружил брюнету голову. "Так бы и съел",- мелькнуло на краю сознания. Шо презрительно фыркнул, одним лишь этим выражая собственное мнение к глупым мыслям. Подобное поведение возмутительно и совершенно не подходит его представлениям об идеальном преподавателе. Однако избавиться от них было сложно. Ведь когда пытаешься заставить себя не думать о чем-то, мысли лишь еще упорнее стучатся в голову.
Ямата не смог сдержаться. Соблазн оказался сильнее; и он припал губами к шее юноши, коснулся ее языком, ощущая частое волнительное биение маленькой жилки. Глупый инстинкт, заложенный в брюнете от природы, заставил острые клыки сомкнуться на шее, но вонзить в нее клыки не слишком глубоко, так, чтобы остались лишь мелкие, быстро зарастающие царапины.
"Так, все, это уже безумие. За такое меня и уволить могут".- Вампир помотал головой, сгоняя наваждение.
-Раз уж вам так не спится, советую перечитать школьный устав. Там совершенно ясно обозначено, что после полуночи ученики не имеют права покидать свои комнаты.- Парень, делая вид, будто ничего не произошло, отстранился от Фукушико. Но внутри он сильно нервничал. Пошарившись рукой в кармане джинс, он достал пачку сигарет, откуда зубами выудил сигарету и, поднеся к ней уже полыхающий огнем палец, прикурил. -Советую вам в течение ближайших пятнадцати минут все же отправиться в свою комнату, иначе мне придется нарушить мирный сон нашего доблестного директора и вместе с вами прогуляться до его обители.
Поначалу руки Шо дрожали, это можно было увидеть и невооруженным глазом. С каждой затяжкой же он становился умиротвореннее и все глубже погружался в состояние некой прострации.
"Не в моих правилах упоминать Бога, но... Боже, что я натворил?!"

Отредактировано Shou (2011-10-05 18:09:10)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы