Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

Ощущение пустоты и слабости во всем теле, вот что ощущал сейчас обескровленный Фукушико. Когда клыки вошли в него, всё тело кицуне перестало дергаться и сознание ушло, как будто из обездвиженного тела лиса. Ноги подкашиваются и когда парень отстранился, мальчишка не удержался и облокотившись на стенку сполз к полу. Пропал румянец от гнева и страха и щеки приобрели темно-бледный оттенок, хоть темноте это и не так заметно было. Голова как у сломанной куклы наклонилась в бок и глаза не полностью прикрылись. Любой увидевшие его сейчас могли бы его спутать с уже мертвым созданием. Даже пульс сейчас не ощущался бы.
- Я вас... - едва двигались губы парня, выдыхая едва воздух, хоть это и давалось с трудом. Глаза никак не реагировали и даже не двигались и попытка что-то сказать было чем-то остаточным. Последнее о чем он хотел сказать, но так и не успел. - Я вас... - губы продолжали едва двигаться. - Не... Не... - тихо бормотал он стараясь сказать, что-то но запинался. Облокотившись спиной о стенку стал скатываться вниз. - Ненавижу... - пробормотал и завалился без сознания едва дыша. Ни одной мысли, так и заснул на земле, даже не слыша, что говорит учитель. Тот даже не сразу заметил, так как был сильно занят самоуспокоением.
Обитель огненного бога>>>

Отредактировано Фукушико (2011-10-07 20:35:09)

+2

122

<-Комната №16, Южная башня
Неизвестно кому принадлежащие звуки становились чётче и громче. Люци приближалась к их источнику. Поняв, что она совсем близко, девушка притормозила. Да, она как обычна была бесшумна, но мало ли.
Ши притормозила у ближайшей стены. Выглянув чуточку из-за угла, она увидела двух особ мужского пола. Всё-таки знание преподавательского состава и деканат полезная вещь...
Одного она точно знала. Высокий молодой мужчина. Необычаянно красивый брюнет. Да, это был декан огненного факультета. Что по мнению Люциции не вязалось с его расой. Вампиры обычно не переносят солнце и тепло в целом, а тут такой случай. Но это не важно. Вдова всегда поражалась гордыне и самоуверенности Яматы. Ей всегда было интересно, есть ли предел у сих черт, которые, по мнению воздушницы, были основой всей сущности Яаматы Шо.

Сейчас же его лицо было как у голодного зверя. Люциция просто не понимала как можно быть таким несдержанным. В данный момент Ямата облизывался.
Точно животное...
Что до жертвы огненного декана, то это был мальчишка-кицуне, которого Люци за весь год видела раза два. Как же она его запомнила, спросите вы. Просто у Люциции очень хорошая зрительная память, тогда как маторическая вовсе плохо развита. На слух нормальная, но слабее намного зрительной. Так, вернёмся к происходящему.
Лисёнок, прислонившись к стене, сидел на полу. Хотя правильнее сказать было бы "растёкся" словно пролитая жижа.
Варгас не боялась Яматы. Она вообще мало кого боялась. Выйдя из-за угла она направилась прямо к нему.
Месье Шо, не могли бы вы затыкать хотя бы рот своей жертве, а то так ещё кого-нибудь можете разбудить. зная привычки вампиров, Люци добавила Вы, я так понимаю, куда-то шли. Этот лисёнок с моего факультета. Я его отнесу, а Вы идите.
Варгас прибыла только ночью, потому ей никак не шёл сон из-за домашних проблем. Она хотела пройтись. Но этого можно было добиться только при уверенности, что на тебя никто не настучит. А тут такая удача. Да, подло, но зато она сможет требовать что угодно с Шо. Ведь она застукала его за питьём крови учащегося.
Сейчас отцовская натура как никогда особенно сильно возобладала над Варгас. "Знание - это и риск и выгода. Нужно только понимать где будет риск оправдан."Так ты говорила, да? . Слова отца пронесли в голове девушки.
Ледяные глаза вдовы, словно стекло отражали свет луны. Губы расплылись в фирменной улыбке "самой себе на уме".

+2

123

Безразличный к судьбе других людей, он стал смотреть в другую сторону, когда мальчишка потерял сознание. Совесть мужчины была чиста - Фукушико шлепнулся явно не от потери крови, а остальное не важно. Какое ему дело до других людей, когда под угрозой собственная репутация. Узнай кто об этом инциденте - останется без должности. "А все из-за какого-то непослушного мальчишки".- Шо чуть приоткрыл рот, и серо-голубой дым стал плавно "вытекать" из него, быстро тая в воздухе.
-Месье Шо, не могли бы вы затыкать хотя бы рот своей жертве, а то так ещё кого-нибудь можете разбудить.
"Твою... а она-то что здесь забыла?! Вообще, какого черта их всех сюда тянет?! Медом здесь намазано, что ли?!"- негодовал мужчина, смерив малютку презрительным взглядом. Не испытывая к особе никакого интереса, он удостоил ее беглым осмотром, сохраняя в голове лишь образ в целом, избегая вниманием какие-либо детали.
-Не вам меня учить,- сказал Ямата, стряхивая пепел с сигареты на пол. Янтарные глаза его опасно сверкнули, как бы намекая на то, что леди пора бежать и как можно дальше. -И указывать не вам.- ответил он, на предложение девушки удалиться, пустив всю ситуацию на самотек, а точнее, доверив ее в руки Люциции. "Люди никогда не делают подобных предложений просто так. Наверняка что-то задумала".
Разжав пальцы, брюнет бросил окурок на пол и с наслаждением втоптал в красный ковер. Подойдя к телу мальчишки, Шо поднял его и закинул на свое плечо. Устроив "труп" по-удобнее, он перевел взгляд на Варгас.
-Куда его?- спросил вампир, скривившись. Не в его правилах проявлять заботу по отношению к кому-либо, однако другого выбора нет.

+1

124

Не вам меня учить, И указывать не вам
По интонации и всему виду Шо, Люци поняла, что тот не в духе. Ещё шире улыбнувшись, Варгас решила успокоить мужчину. сосредоточившись, она послала успокаивующий импульс. Она хоть и редко, но всё же пользовалась своими способностями ши.
А я и не учу Вас. Просто посоветовала. Извините, если оскорбила этим.
Куда его? спросил Ямата, сбив немного с толку вдову.
Потом прокрутив мысленном список комнат и расселения в голове, девушка поняла, что помнит лишь то, что отключенный Фукушико живёт в Северной башне.
Он живёт в Северной башне, это точно, правда я точно не знаю где...Нет, не могу вспомнить. Может тогда вам отнести его к себе, а после того как вернётесь, посмотреть в учительской списки расселения. После чего закинуть его по месту жительства. Что думаете?
Люциция смотрела сквозь Шо, всё же пытаясь вспомнить. Но никак не выходило, и потому девушка стала быстро "завивать" воздух вокруг указательного пальца. Эта вредная привычка вечно вызывала у окружающих не те мысли и ассоциации. Подумав о том, что лучше на этом закончить беседу, ши начала обдумывать план действий на завтра, то есть уже сегодня. 
Тогда, я не буду Вас больше раздражать и пожалуй удалюсь к себе. Простите, за беспокойство. И извините, не представилась - Люциция Варгас. Ещё раз прошу извинить меня. До встречи, месье Шо.
И с этими словами, воздушница удалилась восвояси.
->комнат №16, Южная башня

Отредактировано Lucicia (2011-10-07 16:02:45)

+1

125

Шо смотрел на удаляющуюся девушку, как на идиотку.
"Пришел, увидел, и ушел... так, что ли? И был ли смысл тогда вообще здесь появляться?- парень, чувствуя, как сильно давит воспаленный от усиленных раздумий мозг на черепную коробку, приложил руку к затылку и поскреб в нем. Ощущая противную вязкость на пальцах от обильного количества геля, брюнет скривился и убрал руку, боясь еще сильнее испортить свою "идеальную" укладку. -Сам черт не разберет этих женщин..."- У него же не было никакого дальнейшего желания разбираться в этой абсурдной ситуации. От накатившей внезапно усталости декан решил попросту забить на все проблемы, оставив их разбирательство на утро.
"Нести этого сопляка к себе... что ж, вполне разумное решение. Только бы никто не увидел".
Он обернулся, опасливо посмотрел по сторонам. В ситуации, когда на кону собственная репутация, вполне может оказаться, что даже у стен есть уши с глазами. И именно в этой ситуации было вполне разумным решением скрыться. Применение собственных способностей всего лишь из параноидальных заблуждений было глупым решением. Но разве время спорить с собственной совестью?
Глубокий вздох и, после краткого мгновенья сосредоточения, его силуэт начинает таять воздухе. Первую секунду он чуть пошатывается с непривычки, ведь способности его изрядно запылились, но быстро находит опору под ногами. "А теперь вперед, вперед и с песней!"- подумал он, пытаясь хотя бы чуть-чуть приободрить себя.
--> Обитель огненного бога

0

126

Комната мистера Вестрока -------->

Преподаватель шел по коридору довольно быстрым шагом, больше по привычке, чем от спешки. Времени было еще достаточно. Мысли его были заняты возможными изменениями нового года обучения. С новым преподавателем боевой магии он уже познакомился (и считал ее довольно интересным выбором), но, чего лукавить, куда больше он был взволнован своим назначением на должность председателя дуэльного клуба, в голове продумывая, что вообще делать с молодыми дуэлянтами. Тут его внимание привлек незнакомый и довольно необычный запах, распространявшийся откуда-то спереди по курсу движения. Точно не человеческий. Вестрок чуть замедлил шаг, но долго искать источник не пришлось. Выйдя на развилку коридоров, он увидел в перпендикулярном ответвлении около десяти метров от себя молодую на вид девушку, стоявшую к нему спиной и изучающую карту школы. Любопытство заставило вивенди замедлить шаг по максимуму, а затем и вовсе остановиться где-то рядом с серединой перекрестка, уставившись в беловолосый затылок. Новая ученица? Биолокация скоренько пробежалась по вещам девушки и Гр'ашери даже еле-заметно поморщился от того, что почувствовал. Не от отвращения, но от неожиданности. Всякая вещь на ней источала явный след воздействия стихией Воздуха, как если бы незнакомка источала магию своей кожей. Вне боевой ситуации, в спокойствии такое мог демонстрировать только очень могучий маг. Ууф, не дай бог ученица. Теперь любопытство просто пожирало Вестрока изнутри, не давая даже сдвинуться в прежнем направлении. И это странное оружие... Биолокация начала жадно сканировать устройство перчатки, почти сразу определив, что она намного старше любого из учеников. Гр'ашери никак не мог привыкнуть к тому, что так много учеников, да и учителей тоже, носят с собой оружие в школе, как если бы это была лечебница для умалишенных маньяков, от которых только и знай, что отбиваться приходится. Себя же он считал другим делом, так как носить фамильный метательный нож на публике - традиционно для вивенди, как признак родового происхождения.
Между тем с момента обнаружения девушки прошло уже около семи-восьми секунд, и пора было действовать. Не опоздаю? В надежде найти повод остаться он взглянул на часы, и с облегчением обнаружил, что до начала собрания времени еще много. После чего он не быстро повернулся и тронулся по направлению к незнакомке, шагая довольно осторожно, как будто она могла напасть. -Девушка.- окликнул он ее на пол-пути. -Вы заблудились?

+2

127

>>>Комната Ноды Екатерины
Шейд шла по коридорам в сторону учительской, времени вроде как было достаточно, но место было ей незнакомо, а потому девушка торопилась и нервничала. Шаг, шаг, шаг... Стоп. Впереди была развилка. Разумеется, путь снова должна была подсказать карта, а потому Нода углубилась в её изучение. Эй, ну и куда мне идти? Алё... Ну почему эта школа такая большая и запутанная? Возня с картами продолжалась несколько минут, но результатов не было.
Катя уже начала всерьёз паниковать, от чего пару раз уронила несколько листов. Так... спокойно, это всего лишь карта, что тут может быть такого? Да, большая и сложная, но всё же самая обычная карта, и не в таких разбирались. Наконец она нашла нужное помещение и начала прокладывать маршрут через хитросплетения коридоров школы. Да, вы знаете это странное чувство, когда на вас кто-то внимательно смотрит? Именно это чувство сейчас побеспокоила Екатерину. Тут она услышала шаги и забеспокоилась. Кто же это там? Неизвестно. Нужно посмотреть. Вдруг мужской голос окликнул её. Девушка собралась с силами и повернулась лицом к источнику звука, которым оказался  парень в странном костюме. Заблудилась? Нет, что за чепуха! Эмм... да, заблудилась. Может он знает дорогу? На ученика вроде не похож, хотя кто его знает.
-Эмм... здравствуйте, а вы, собственно, кто?
Сказать, что первая встреча с кем-то в этой школе волновала Катю - значит не сказать ничего. Ей сейчас хотелось повернуться и побежать, ударить незнакомца молнией, раствориться в тенях и сделать ещё кучу безумных вещей, чтобы избежать разговора. Нет, всё, хватит! Не пугаться и прятаться я сюда пришла, лучше придумать что-нибудь более разумное. Раз уж предлагают помощь, будет невежливо от неё отказаться, да и сама я тут буду плутать ещё пару дней. Ну ладно, пути назад всё равно нет. Шейд опустила вниз руки с картами, попыталась изобразить на лице лёгкую улыбку и начала разглядывать незнакомца предельно внимательно, стараясь не упускать деталей.

0

128

Как только девушка обернулась, Вестрок невольно застопорил взгляд на ее лице. Ой, девушка, вы глаза потеряли. Он сразу припомнил эту довольно бородатую шутку про Шедоваров, поскольку перед ним определенно стояла одна из них. ...так, что насквозь можно видеть тьму в голове. Впрочем, иронией он лишь заглушал дискомфорт неопределенности, поскольку раньше с шейдами ему приходилось общаться крайне мало. Пусть он много путешествовал, но тем не менее, шейды жили отстраненно и не участвовали в войне. К тому же, насколько знал вивенди, они имели собственную академию волшебства. К слову о принадлежности незнакомки. Она улыбнулась, и не улыбнуться в ответ было бы невежливо, впрочем ответная улыбка выглядела тоже если не натянуто, то довольно вяло. Все еще гораздо больше его голову занимало потенциально опасное любопытство. -Я, собственно, Гр'ашери Вестрок, преподаватель по магическим животным, а.. мм.. Вы? Что вы ищите, позвольте вам помочь.- он было протянул руку, даже не слишком поняв, для знакомства ли, или для того, чтоб взять из рук незнакомки мятую от волнения карту, но в конечном счете отвел руку обратно, сцепив с другой в замок на уровне живота.

0

129

-Я, собственно, Гр'ашери Вестрок, преподаватель по магическим животным, а.. мм.. Вы? Что вы ищите, позвольте вам помочь.
Значит он и правда не ученик. Это значит, что он, скорее всего, направляется туда же, куда и я, и вполне вероятно, что он знает дорогу, раз предлагает помощь. Немного подумав, девушка решила для начала представится.-Меня зовут Нода Екатерина. Я здесь, если за пару часов ничего не поменялось, буду преподавать магию Воздуха. Рада знакомству
Шейд снова задумалась. Она знала, что нужно сказать что-то ещё, но ей было трудно побороть себя. Для верности сжав покрепче листы бумаги, она снова заговорила.
-Эмм... я думаю, что мы направляемся в одно и то же место. Ну... да, я не отказалась бы от помощи.
Девушка замолчала и немедленно начала мысленно ругать себя за неуверенность. Это, правда, совершенно не помогало. Тут она подумала, что в ближайшем её ждут ещё множества таких встреч, и это заставило её занервничать ещё сильнее, но потом несколько успокоило. Катя всегда считала, что примириться с чем-то гораздо легче, если считать это неизбежностью, а в данном случае у неё были все основания так считать, поскольку идея побега была в конец дурацкой. Погружённая в себя, она не успела отреагировать на жест своего собеседника, правда, это не сильно её побеспокоило, так как она успела для себя решить, что не будет действовать поспешно и необдуманно, а если мужчина не был настойчив, значит, скорее всего, сам не был уверен в своих действиях, а потому спешить действительно не стоило. Нода отвела взгляд от собеседника, переведя его на пол, и замерла в ожидании.

0

130

Незнакомка представилась, и сразу все встало на свои места. Возраст, запредельный магический потенциал, в конце концов расовая принадлежность. С первых дней пребывания в школе Гр'ашери признавал авторитет декана факультета Воздуха чуть ли даже не выше самой директрисы, как мастера только собственной школы магии. И с новым назначением рассчитывал продолжить традицию, как бы его не смущало расовое происхождение Катерины. Девушке было явно сложно побороть что-то внутри себя, чтобы говорить раскрепощено, поэтому еще до того, как она могла закончить свою фразу, Вестрок одарил ее приветливой улыбкой в знак того, что ей рады и стесняться нечего. Пожалуй, он считал это своим везением - познакомиться с новым деканом в числе первых.
-Да, совершенно точно, нам по пути. Сказать по чести, вы были не так далеки от верного пути.- Весторок, по-прежнему улыбаясь, повернулся к госпоже Ноде боком, единовременно подав мягкий и ненавязчивый жест рукой в том направлении, откуда пришел, пропуская даму вперед, и чуть склонил в голову, выражая равно запоздалое приветствие и почтение к собеседнице. -Прошу Вас. Сам же двинулся позже и, поравнявшись, заметил -Я бы тоже не слишком полагался на эту карту. Не очень удобная. Конечно, ему, возившемуся с картами долгое время, легко было говорить, ведь какой, по-хорошему, до его прибытия, у девушки был выбор? Но это было больше подбадриванием, вроде что заблудиться на новом месте не мудрено. На развилке Вестрок указал в своем прежнем направлении. -Нам сюда.- прокомментировал на всякий случай.

0

131

-Да, совершенно точно, нам по пути. Сказать по чести, вы были не так далеки от верного пути.
Я была близко к цели? Да ладно? Ну что же, верю. Проходя мимо решившего из вежливости пропустить её вперёд мистера Вестрока, шейд повернула к нему голову и улыбнулась в ответ. А всё не так уж плохо. С каждым шагом из девушки выходили страх и сомнение, заменяясь дружелюбием и любопытством. Отчасти это происходило из-за довольно приятной компании, хотя свою роль тут играли и усилия самой Ноды, которая старалась произвести положительное впечатление всех. Она прекрасно понимала, что новое место работы не позволит ей забиться в свой тёмный уголок и избегать разговоров. Время шло, а коридоры не кончались. Беловолосая старалась не придавать этому значения, но всё же ускорила шаг.
-Я бы тоже не слишком полагался на эту карту. Не очень удобная. -Разорвал тишину голос Гр'ашери.
-Да, пожалуй. Я бы, наверное, лучше нарисовала, да только её бы не понял вообще никто, кроме меня и, вероятно, профессионального картографа. Такие уж у меня странные отношения с картами.- Неожиданно громко и весело ответила Нода. Девушка решила, что сначала лучше сначала нормально поговорить с кем-то одним, чтобы на общем собрании не слишком сильно растеряться, ведь когда такое происходит, Катя не может ничего, кроме как сидеть и таращиться на собравшихся, что было просто недопустимо в данном случае, а потому она решила поддержать разговор и обсудить для начала хотя бы карты, а потом, может быть, и что-то более интересное. План, как обычно, казался идеальным, и пока всё шло нормально. Шейд сейчас нервничала гораздо меньше обычного, и даже не отдалялась от своего попутчика, как она делала это в большинстве случаев. Неосознанно, конечно, просто рядом с людьми и не очень людьми она чувствовала себя неуютно и ничего не могла с этим поделать, а потому можно  сказать, что девушка всё же сломала какой-то барьер внутри себя, что уже можно было назвать маленькой личной победой. Катя слега повернула голову и взглянула на своего попутчика, всё же говорить не смотря на собеседника было как-то неудобно.

+1

132

И вот новый декан Воздуха уже улыбалась. И Вестрок был рад, что неловкая часть знакомства преодолена легко. Он улыбался в ответ, пусть даже не очень понял, было ли замечание о картах больше иронией или самоиронией. До  дверей учительской оставалось немного, а потому долгий диалог было начинать бессмысленно. Но и молчать не стоило, чтобы не дать спутнице опять замкнуться. -Значит, вы только прибыли? Чтож, добро пожаловать. Надеюсь, вам понравится наш коллектив, он весьма...- Гр'ашери запнулся, подбирая подходящее слово. -разношерстный. Вот уж точно, теперь еще и Шедовар прибавился. -Но оттого ничуть не менее профессиональный.- в отношении этого Вестрок сам не слишком верил своим словам, по крайней мере в отношении самого себя. Без высшего образования, воевал почти половину жизни... Впрочем, преподавать у него по собственному мнению получалось недурно, да и в данный момент он не только за себя говорил. Несомненно, у каждого преподавателя здесь была своя изюминка. -Сейчас заодно и познакомитесь с остальными. Между тем, дверь учительской уже появилась в зоне прямой видимости. -Вот мы и на месте. Вестрок вновь взглянул на часы, но лишь для того, чтобы убедиться в очевидном. -И не опоздали. Констанция этого не любит. Вивенди прошел чуть вперед, чтобы по-свойски, без стука (не от неуважения, а от того, что времени оставалось с запасом) открыть дверь перед новоявленным деканом Воздуха.

-------------> Учительская

Оффтоп|Скрыть

С удовольствием бы поболтал побольше, но людей заставлять ждать тоже не хочется, тем более в выходные не знаю, как смогу заходить. Вообщем, отвечайте, первый пост в учительской с меня.

0

133

Внимательно слушая Вестрока, шейд как-то и не обратила внимание на то, что всё пошло не так, как было задумано, но времени осознавать это не было, так как мозг девушки уже безвозвратно переключился на обдумывание слова "разношёрстный". Интересно, а кого конкретно я увижу? Наверное, здесь я столкнусь с представителями практически всех рас. Будет забавно узнать, как они вместе уживаются. Наконец дверь оказалась сосем рядом, и Ноду снова захлестнуло беспокойство. Сколько их там сейчас? Как они отнесутся ко мне? Что там внутри? Так, успокойся! Проблемы нужно решать по мере поступления, а это ещё даже не проблемы. Она подходила всё ближе и ближе к двери и уже совершенно перестала что-то видеть или слышать. Пожалуй, ничто не могло напугать Катю сильнее нового коллектива, и сейчас она чувствовала жуткий страх, преходящий в панику и отчаяние. она укусила губу так, что чуть не завизжала от боли, сейчас шейд искренне мечтала получить пару часов на размышления, но этого, разумеется, не случится. До двери оставалось всего несколько шагов, вот Гр'ашери открыл её, и девушке захотелось прыгнуть в сторону, чтобы её никто не увидел. тут её глаза натолкнулись на яркий свет, словно льющийся из дверного проёма,  и это стало последней каплей. Катя сцепила руки и поднесла их к губам, ноги задрожали и девушка сделала шаг назад. Нет, нет, что же я делаю?! Иди вперёд, не смотри на свет и иди. Взгляд задержался на мистере Вестроке. Ну вот он, не зверь какой-то, предлагает войти, так какого чёрта я стою?
Девушка закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Этого оказалось достаточно, чтобы собраться с силами, опустить руки и шагнуть в дверной проём. Эти секунды были для неё самыми ужасными за последние десять-пятнадцать лет. Когда шейд на секунду решилась открыть глаза, она чуть не закричала от злости на мир и на саму себя, ведь вместо ожидаемой небольшой толпы внутри оказались всего двое.
>>>Учительская

0

134

Северная башня =====>

"Самое время для того, чтобы это дело провернуть вдали от посторонних глаз. Звенящая тишина говорит, что месса в столовой ещё не закончена, следовательно, меня не заметят многие, кому не стоит замечать. Так, так.. Возьму книжицу, скопирую несколько наиболее удобных вариантов нужного и вернусь в башню. Или нет? Возможно это будет иметь сторонние проявления или я не те мысли и действия допущу, когда не следует. Тогда подвал. Пожар - так с основания."
Вампир шагал по пустым коридорам по направлению к библиотеке, пребывая на собственной мысленной волне и практически отключившись от реальности, что бывало с ним часто. По пути встречались только редкие ученики, точно так же сачковавшие, или просто проспавшие, опоздавшие на собрание, но и особенно знакомых среди них не встретилось. И это явный плюс: потому как, когда собираешься проделать нечто, о чем никто не должен знать, тебе, как на зло, попадутся самое верные твои недруги и пропалят твою деятельность на всю округу. Не криминально в данном случае, но приятного мало.
"Какое небо." - посмотрел в отражение одного из зеркал по пути. - "Когда-то оно очень нравилось мне. Жаль, что тогда я не уделял ему должно внимания.. И все же.. предчувствие неприятностей, лично для меня. Не стоит идти туда сегодня."
Малкавиан остановился, неуверенно переминаясь с ноги на ногу.
- Я снова жалкий трус. Ничто ведь не будет потеряно, нечего трястись, как волчий хвост. - прошептал сам себе, массируя виски, будто бы это могло помочь. Но тут его осенило, что все тревоги можно разрешить гороскопом - только накидать сегодняшних знаковых чисел, подставить к вратам счастья, слить со смыслом судьбы и бла-бла и всего дел! Тут же и станет ясно, имеет ли смысл сегодня рисковать, или лучше развернуться и шагать обратно. Воодушевившись, Алан задернул тяжелые шторы ближайшего окна и уселся на подоконник. Достал бумагу, ручку, кучку календарей (зачем среди них один оказался на посадку томатов за прошлый год?), пару свечей, которые он зажег и тут же пристроил рядом - для душевного комфорта. Все нормальные преподаватели давно собрались в столовой - разве что Ассаран пройдет, но не будет же он придираться из-за такой ерунды? Во всяком случае, Малкавиан уже забыл, где он находится и был слишком увлечен процессом. Для полного погружения закурил, благоразумно приоткрыв окно. Начертания, быстро появлявшиеся на листе, представляли собой нечитаемый хаос знаков, подозрительных чертежей и цифр, загадочным образом связанных между собой.
"Венера в Нептуне, левая северная звезда повернута на 90 градусов к югу, Марс в контакте с Ураном, Юпитер танцует, а в стране Жизни тропический дождь... Кто-то близко."
Настолько увлекся, что не сразу расслышал шаги. Ауспекция помогла выяснить, что приближающийся не был учеником хотя бы по магическому уровню, а ещё он был незнаком. Следовательно - новый преподаватель, или ещё кто-то из школьных надсмотрщиков, совершенно нежелательных в данной ситуации. Шустро выкинув окурок в окно, вампир в суете выронил свои бумажки на пол. Чертыхаясь, одним пассом руки затушил зашипевшие свечи и принялся собирать потерянное, искоса поглядывая в сторону на подходящего незнакомца.

0

135

Солнечный свет проникал под одежду, согревал тело, лучики находили дорогу в самые темные места, освещали все скрытые, темные, все тайны души. Облако тихонько подкрадывалось ежедневной жертве – солнцу, готовясь к нападению. Когда воздушная “подушка” затмит светило, в свою полную власть вступит тень, которую так любят шедовары. Первое сентября, Алекс должен уже давно сидеть в кабинете директора и внимательно слушать все, что он скажет, опоздание было дерзостью с его стороны, но разве может шедовар признаться в том, что заблудился. У него есть план местности и направление куда идти, возможно, КУМР просто не подумали о плохом зрении, он шел по карте, а оказался совсем в другом месте. Нашёптывая небылицы себе под нос, разглядывая расплавившую, плохо освещенную местность. Чемоданы, сумки – ничего этого не было, за последние несколько часов он успел надел больше глупостей, чем за всю свою долгую жизнь, например: забыть чемодан с вещами. Возможно, его доставят позже, если обнаружат.
Трудности всегда будут преследовать тебя и горе тому, кто обречен на вечную жизнь. Устал, проголодался, заблудился, давно не спал, плохое зрение, отсутствие народу – слишком много, разберём все по порядку. Первое, второе, четвертное – с ними все понятно, вполне вероятно, даже сейчас, где-нибудь, какая-нибудь группа, а может целая страна испытывает то же самое. Почему его никто не встретил, не пришел, не показал и не рассказал учителю куда идти и что делать. А может, пришел, но по ошибке самого Алекса встреча не могла состояться и сейчас, нечто свыше заставляет его блуждать по огромному пространству, надеяться увидеть и заговорить с обитателем этих стен. Напрягать больные глаза приходиться в два раза сильнее, Алекс опасался пропустить живое, разумное существо. Библиотека, холл, он успел побывать везде где только можно, но так и не нашел, что нужно.  Одиноко блуждая по коридору, преследуемый собственной тенью. Где то за окном на дереве сидит птичка, выглядывая будущий обед, а на земле, маленькое насекомое борется за свое существование.
Растрёпанные черные волосы, нижнюю часть лица закрывает длинный воротник  черной накидки, закрепленный красивым серебряным значком. Темно-коричневые сапоги передвигались по полу, направляясь в неизвестном направлении. Из-под плаща виднелись ножны грозного оружия, некогда вдоволь насытившись чужой кровью. Алекс был невысокого роста, его вполне можно было принять за ученика.  Мудрый взгляд выдавал учителя, неся в себе всю боль и радость, пережитые более чем за триста лет. Он не видел некого и гордость здесь совершенно не причем, если бы Алекс мгновением ранее взглянул себе под ноги, он бы смог разглядеть человека, но оказался в очень глупом положении. Наткнувшись на незнакомца, упал, он не был неуклюж, просто чересчур расслаблен. Приземление было мягким – незнакомец перенял на себя роль мягкого батута, который смягчил падение. Глупо, правда? Поднявшись, Алекс не собирался подавать руку, он вглядывался в неизвестную личность и только минутой позже, с его уст раздалось одно единственное слово.
– Извините.
Коротко, слегка наивным и немного беззаботным голом, глаза прожигали неизвестного, он мог испугаться, он ведь не знал о недуге преподавателя. Алекс не стал долго мучать себя пытками и разглядеть человека, было достаточно, что удалось понять, представителем какого пола он являлся.
– Я еще раз извиняюсь, я новый уборщик, – никто не боится уборщиков, они всегда милые, добрые и приветливые, так думал Алекс. Искривляя линию губ в улыбке, закрывая свой военный внешний вид и оружие накидкой, которая при падении раскрыла все его внешние тайны.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2011-12-16 15:19:50)

0

136

"Идет сюда. Мм.. ну ничего так, походка у дамочки. Очевидный случай, что она решила не обращать внимания на мою скромную персону, ну и к удаче." - игнор вампира со стороны прекрасного пола не был новостью, и он, решив, что зря переполошился, продолжил сбор потерянного не отвлекаясь. А, между прочим зря - повторный взгляд на вошедшую персону, возможно, помог бы лучше её идентифицировать.
Каким образом произошла данная ситуация, Малкавиан разобрать не успел. Совершенно не подразумевая и не задумывая никаких подлянок он добился того, что в ином случае ему пришлось бы планировать и подстраивать. Незнакомка совершенно честно не заметив его посреди пустого коридора, споткнулась и свалилась сверху. При этом ни шикарной груди, ни иных каких-либо пышных атрибутов женской красоты, которые могли бы скрасить падение на твердый пол, не прилагались. Одно хорошо - весила она тоже немного.
- Слышал, с неба ангелы падают.. Надеюсь, вы не помяли крылья, мисс..?
Деликатно заговорил, ничем не выдавая своего настроения и ушибленного затылка. Незнакомка безмолвно поднялась и уставилась на Алана сверху вниз пронзительным взглядом, позволяя таким образом и себя разглядеть получше. Не красавица, что-то было в ней.. мужское. И одежда.. мужская..
– Извините.
Удивление лишь на миг отразилось на физиономии вампира, и тут же он прыснул со смеху. Не решаясь рассказывать о своих мыслях и решив никак не оправдываться за беспричинный смех, он поднялся с пола. Отряхиваться тоже не имело смысла, потому как уже не впервые за сегодняшний день Редфилд катался по полу.
– Я еще раз извиняюсь, я новый уборщик.
- Мм.. - снова окидывая внимательным взглядом внешний вид незнакомца. - - На месте вашем, я бы этим не гордился. - гадко пропел вампир, мигом растеряв всю любезность. Оружие, которое не упустила природная наблюдательность, ещё ничего не говорило. О запрете Малкавиан ещё не успел ничего узнать, а до того с оружием ходил практически каждый ученик, логично, что уборщик при этом мог бы возить за собой хоть танк на веревочке.
- Ваше здесь прибывание означает, что цирк уже закончен?
Неосознанно потирая затылок, прислонился спиной к стене.
"Смотрит он.. куда-то вдаль."

0

137

– Почему вы смеялись?
Сначала Алекс подумал – смеются над ним и еще раз осмотрел свой внешний вид, не найдя никаких дефектов, изъянов в себе Роу просто улыбнулся. Мама всегда говорила – если кто-нибудь смеётся или рассказывает анекдот, но тебе его не понять… просто улыбайся, улыбайся и смейся вместе с этим человеком. Так Алекс и поступил, сначала улыбнулся, а потом и посмеялся, да с такой натуральностью, что позавидует любой актер. 
Невысокого роста, сомнений не было – ученик, внешность может многое сказать о человеке, а мальчишке больше всего подходило слово – простой, у него не было каких-либо индивидуальных черт, хотя, скорее всего он личность. Он несильно восхитился сказанным Алексом о его профессии, оно и понятно, как ни как простой уборщик, ни банкир, не генеральный директор, а простой уборщик.  Что ж, не стоит забывать о том, что это неправда, но и не лож.  – Почему нет? Я работаю, я люблю свою работу, почему я не могу гордиться, тем, что я работаю уборщиком? Это же так просто, – одновременно говорить и делать умный, немного загадочный вид, сейчас от Алекса можно ожидать что угодно. Он мог  задрать палец к небу и начать долгую и нужную процедуру обучения. – Я знал девушку, она работала путаной и гордилась этим, странно, не правда ли? Но предпочел закончить выдуманным примером из собственной фантазии, это не было обманом или ложью, просто небольшое видоизменение правды. Юноша облокотился об стену, Алекс сделал то же самое, впервые этим приемом он воспользовался на собеседовании, когда приходил устраиваться на работу, может “зеркало” и сейчас поможет найти общий язык.
- Ваше здесь прибывание означает, что цирк уже закончен?
– Алекс Роу, никаких Ваше, Вас, Вы и так далее, Алекс Роу или просто Алекс, – сказал, поправляя непослушные волосы, откидывая голову назад, забывая о наличии стены. Несильный, но достаточно неприятный удар головой, Потерев ладонью затылок, шедовар решил продолжить свой “интереснейший” монолог.
- Цирк, да, я люблю цирк, особенно клоунов, но не понимаю, о каком цирке говоришь ты. Печати сняты, Алекс самолично преодолел грань в отношениях и перешел с формального “вы”, на достаточно простое и повседневное, дружеское “ты”. Наконец чаща ожидания переполнилась, суровый и далекий взгляд переметнулся на другую половину коридора.
- Извини, я должен продолжить свои поиски.
Сказано молчаливо, угрюмо, прекрасно, властно, но не страстно, преподаватель шагнул по направлению к парню, но лишь угрюмо прошел.

-----> Кристальное Озеро

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2011-12-24 05:30:20)

0

138

- Да не, грешно. Гордиться. - это вовсе не "ляпнул чтобы уйти от ответа", а на самом деле такая вот ненормальная логика. Гордыня? Гордыня. Грех? Грех. Что тут дальше то говорить. В последнее время вампир проявлял интерес к религии как явлению в целом, и именно этой темой могли исчерпываться практически все его измышления.
- Сюда бы это добрую девицу сейчас привлечь к исполнению долга. - гадко оскалился и снова достал из рюкзака сигареты. Никакого значения стоящему рядом шедовару можно было уже не придавать. Уборщик? Да на здоровье, тогда можно и не париться по повода культуры поведения, общения и прочей ненужной дребедени - избытков цивилизованной жизни в школе.
Закурил, выдохнул дым в воздух, уже расслабившись и не приникая поближе к открытому окну.
- Запомню, Алекс Роу, уборщик высшего уровня. - Малкавиан согласно кивнул, записывая информацию на подкорку. После чего с удивлением проследил за тем, как мужчина четко скопировал манеру его поведения и  тесанулся головой о стену, без видимой на то причины. Молча уставился на него, а спустя секунду заржал в голос.
- Тепеерь приходит понимание, отчего ты не стал хранителем знаний с таким потенциалом, Алекс Роу. Ты все отбил! - снова "ха-ха-ха", едкое и неприятное, как смех гиены.
- О великом соборе во столовой, на коем мы с тобой не имели честь поприсутствовать. - моментально посерьезнел (хотя бы для видимости) Алан, стряхивая пепел на пол и следя за собеседником. Но тот, однако, устал терпеть присутствие Редфилда в приделах своего биополя и сделав неясный маневр в сторону вампира, что тот успел подумать - "О боги, последний комментарий был излишним!" - отправился по прежнему направлению.
- Извини, я должен продолжить свои поиски.
- И да прибудет мусор вечно у ног твоих, уборщик Алекс.
Ещё пару минут наедине с собой и выброшенный окурок.
"Уборщик - плохая примета. Не время сейчас для гаданий."

=====> Двор школы

0

139

- …Я из альбома вырву лист, В небо брошу в полет выше птиц. Пусть ветер унесет его к тем, Кто ищет счастье давно, -  тихо напевала Лия,  легко кружась, она двигалась по коридорам академии, - И снова в доме будет свет, Свет от новой любви. Пусть он горит в ночи для тех, Кто будет за нас идти – вейла двигалась сама, не зная куда. Даллия решила прогуляться перед сном, неожиданно ей в голову пришли слова и мотив этой песни.  Когда Лия была маленькой, бабка пела ей её перед сном, в конце этой колыбельной Глоур обязательно пускала слезу, хоть она и не отличалась особой сентиментальностью.
Когда девушка вспоминала эту песню, представлялся парень без лица, с которым они шли, держась за руки. Почему без лица? Наверно из-за того она не могла представить как выглядит её будущий избранник, и будет ли он вообще, - Вверх по горной реке, В дом на высокой горе. Вверх по горной реке, В дом на высокой горе. – Даллии захотелось взлететь, но летать по коридору ей не очень то хотелось, и не смотря на расслабленность она понимала, что не каждый обрадуется увидев ночью в замке дикую птицу. Встряхнув белокурой головкой, вейла продолжила двигаться,  не замечая того, что она почти приблизилась к кухне
- Вверх по горной реке, В дом на высокой горе. Вверх по горной реке, В дом на высокой горе,вверх...

Песенка, если надо)

Отредактировано Даллия Свон (2012-03-29 11:11:28)

+1

140

Поеживаясь от неприятного чувства ощущения уже не приближающейся, а усиливающейся грозы, Римма шла по коридорам в сторону кухни. До сего момента нэко сидела в своей комнате и воодушевленно искала по интернету новые мелодии. Приметив парочку и мысленно оставив в голове галочку на то, чтобы днем или вечером попробовать их сыграть где-нибудь в укромном месте.
Раздумывая над тем, что она себе приготовит, Римма уже почти приблизилась к кухне, как сквозь свои тяжелые думы услышала тихое женское пение.
Неуверенно выглянув из-за угла, девушка увидела кружащуюся в танце Даллию Свон. Откуда она ее знает? Все просто - она знает по именам всех учеников Колыбели только потому, что была очень частым зрителем разговоров учеников и не единожды слышала как все друг друга называют по именам и кличкам. Римма несколько завидовала Далии. Она была очень открыта и общалась со многими.
Не то что я... - уныло подумала Римма, попробовав как можно незаметнее проскользнуть на кухню и не помешать вейле.
- Простите... Можно мне пройти?.. - тихо спросила нэко, боком обходя вейлу. - Ой!
Не получилось. Не услышавшая ее Даллия сделала движение в бок и случайно толкнула Римму. Та от неожиданности не успела схватиться за что-нибудь и плюхнулась на пол. В основании хвоста, кольцом свернувшегося на полу, кольнуло болью. Римма поморщилась и прижала уши к голове.

Отредактировано Римма (2012-04-01 15:41:36)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Коридоры и лестницы