Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 21 страница 40 из 179

21

- Да, этот кот мой.
Венда жизнерадостно улыбнулась. Ее хвост ходил ходуном выражая любопытство. Он то обвивал ногу, то отпускал ее. Ушки же старались поймать все звуки в холле. Вендетта улыбнулась немного, и стали слегка видны ее кошачьи клыки, предназначенные явно не для пережевывания пищи. Ее взгляд скользнул по незнакомке, изучая ее пристальней. Рыжие волосы, красные ногти, заленые глаза. Де Котт про себя отметила, что это орошее сочетание. Она всегда любила когда у человека рыжие волосы и зеленые глаза. Или ярко-голубые. С ее точки зрения это было красиво. Так же взгляд зацепил ноутбук, но спрашивать, что в нем она не рискнула, поскольку это могло быть опасно.
- А это он сам к тебе подошёл?
- Да. Ко мне многие кошки подходят... Я например знаю, что он врядли бы подошел к одному из тех парней. девушка махнула хвостом в сторону двух черноволосых парней, которые о чем-то разговаривали. Это два вампира. От обоих пахнет табаком. Тут маленкое замкнутое пространство, так что запахи и звухираспростроняются легко. Скажите, а вы вампир? задумчиво проговорила Хаос. Она в задумчивости гладила кота, который сидел у нее на руках, зная, что юбое животное прежде всего нуждается в ласке. Ну и еде. Время было вечернее, и голод потихоньку наступал.
Надо будет найти столовую и перекусить... или хорошо поесть... а потом найти где побродить, или компанию в которой можно размять кости или же поболтать...

Отредактировано Vendetta de Kott (2010-05-15 10:55:08)

0

22

Почесав затылок, Тера нахмурилась. "Похоже, от этих двоих и слова не дождешься. Ну и ладно, бес с ними. Будем искать по маршруту "два часа блужданий и я в комнате", где наша не пропадала."
Девушка пожала плечами и развернулась.
- Здравствуйте. Я вижу, что не одна я ищу факультет Земли. - К ней подошла милого вида рыженькая девушка. Цвет волос ученицы был почти как ее собственный и естественно некая схожесть порадовала.
- Угу, - улыбнулась Анри, - я тоже вот осваиваюсь. Меня зовут Тера.
После того как представиться, она подумала, что лучше бы отсюда убраться и поскорее найти их комнаты. Как сказали девушке - жить они предположительно должны были в школе. А ей сейчас как никогда хотелось поваляться хотя бы на диване и желательно с книгой в руках.
- Если хочешь, можем побродить по этому "Хогвартсу" вместе. Надеюсь, хоть лестницы тут не двигаются, и мальчиков со шрамами нет в больших количествах. Терпеть не могу Поттера, - ее улыбка стала шире.
- Прошу прощения. Я ищу западную башню. Вы не знаете, в какую это сторону? - Компания пополнялась. Тера лишь пожала плечами. Десять минут пребывания в холле не могли дать ей точные координаты каждого пункта назначения. Но и эту девушку вскоре внезапно утянула за собой какая-то особа. Ошарашенно посмотрев по сторонам и окончательно убедившись, что больше никто не желает присоединиться к ним, Тера поправила сумку на плече, поудобнее перехватила вторую и обратилась к своей собеседнице:
- Ну, что, пойдем искать комнаты или попытаем кого-нибудь здесь?

0

23

- Была не одна потасовка... Их было.. На моей памяти штук 20. Я участвовал в 8. Восемь различных войн.
Дэвид, не сдерживаясь, присвистнул.
- Да ты крепкий, малыш. Кто бы мог подумать, - криво усмехнувшись, сказал он и похлопал Корри по плечу. – Молодцом, что вышел живым.
- Самое страшное случилось, когда мне было 15. Наш вассальный клан решил избавиться от зависимости. И восстал. Мы отправили отряд подавления. Я был в их числе. ИЗ всего клана противника - не выжил никто. Из нашего отряда - один лишь я.
- Да уж, - слегка округлив глаза, выдавил Дэйв, вспоминая свое кровавое прошлое и скитания по лесам. – Ты в рубашке родился. Прямо горец. Мне бы так. Хотя… - задумчиво протянул Тейлор, потягиваясь, - может, оно и к лучшему, что с нами все то случилось, пусть и вспоминать противно? – пожал плечами он.
- Извините, что вмешиваюсь, не знаете, в какой стороне факультет Земли? Ну, или хотя бы приблизительно?Дэвид с интересом увлекся разглядыванием нового объекта женского пола, раздумывая о том, что именно только что спросила девушка.
- Без понятия, милочка, - хмыкнул Дэйв, возвращая свое внимание к Корри.
- А. да прости. Я отвлёкся. – Задумчиво, словно витая еще где-то мыслями далеко, пробасил Кай. - А знаешь.. Я бы поесть сходил.
- Звучит заманчиво, - прошелся по клыкам демонстративно Тейлор, глядя на подошедшую девушку, после чего вдруг смекнул, что Корри намекает явно не на нее. Настроение снова омрачилось. - Ааа...в смысле так перекусить...В столовую? – разочарованно поинтересовался вампир, окидывая незнакомку взглядом. – Присоединитесь, милочка с факультета Земли?
Достав карту, и демонстративно изучая ее, Дэвид легонько пихнул Корри в бок.
- Туда, пошли, - и двинулся в сторону, в которой согласно карте находилась столовая.
- Здравствуйте. Я вижу, что не одна я ищу факультет Земли, - тут же услышал Тейлор.
- У нас тут не симпозиум студентов с факультета Земли, - так же ослепительно как и только что подошедшая девушка, улыбнулась Дэйв, - но вы можете присоединиться к нам за трапезой.Если я только вас обеих не слопаю, тут же проскочила брутальная и привлекательная мыслишка в его стиле.
- Прошу прощения. Я ищу западную башню. Вы не знаете, в какую это сторону? – Дэвид лишь натянуло улыбнулся и ткнул в «землянок».
- Вероятно, с подобным вопросом к ним. Вы ведь не огненная, значит, я помочь не смогу, - ехидно ответил Тейлор, явно уставший от налетевших девушек. В его планы входил только Корри, но если эти милые создания составят компанию, он ничего иметь против не будет, но отдуваться заставит Кайена.
- Это все ты виноват, привлекаешь их, как пчел на мед, - только и успел шепнуть знакомому Дэйв, поворачивая за угол. - Давай, двигай.

>>>> Столовая.

0

24

- Да ты крепкий, малыш. Кто бы мог подумать,  Молодцом, что вышел живым.  Да уж,  Ты в рубашке родился. Прямо горец. Мне бы так. Хотя… может, оно и к лучшему, что с нами все то случилось, пусть и вспоминать противно?
Кай усмехнулся. Ему приятна была любая похвала. Потом он полностью стряхнул с себя наваждение, оглядел зал.
Что-то тут уж больно много народу. И почти все девушки.. Не спорю - девушки это всегда прекрасно, но вот сейчас нет ни малейшего желание флиртовать или ухаживать за кем-либо.
- Знаешь. Видать и твоё детство было не самым лёгким. И почему именно нам так везло, а?
Усмехнулся, вновь постарался привести в порядок причёску.
- Извините, что вмешиваюсь, не знаете, в какой стороне факультет Земли? Ну, или хотя бы приблизительно?
Парень нахмурился, но промолчал. Он ничего не знал об этой академии, а значит не ему было советовать.
Дэвид разберётся. Я надеюсь.
Получив тычок в бок, Кай вновь вернулся из своих мыслей, недоуменно посмотрел на Дэвида. Тот как раз ему рассказывал про столовую. Парень улыбнулся и с готовностью подхватил сумку. Подошла ещё одна девушка. Причём тоже с факультета Земли.
Видать их тут большинство... Яснно...
- Прошу прощения. Я ищу западную башню. Вы не знаете, в какую это сторону?
Ещё одна девушка подошла к парням с расспросами. И вот тут Кай всё же не удержался от ехидства. Он мило улыбнулся девушке в лицо и произнёс.
- Знаете... Конечно я не специалист.. Но могу с долей уверенности сказать, что западная башня - это та что находиться на западе. Удачи в поисках.
И быстрым шагом пошёл за Дэвидом.
- Чем я могу их привлекать? И хватит обвинять во всём меня!

-----> Столовая.

0

25

Хим задумчиво водила глазами по сторонам погрузившись в свои мысли. Вампирша шмыгнула носом и потёрла рукой глаза. В последнее время Хим быстро уставала и  спать хотелось сильно. Лу очнулась от своих мыслей и с тем же любопытным и вдумчивым взглядом посмотрела на собеседницу. Эта девушка, очень понравилась Хим, даже не понятно почему. Она любила животных, и девушка была от части кошкой. Это и привлекало, её повадки, её внешность, её голос, мышление, манеры поведения. Всё это жудко интересовало Лу. Гитлер продолжал нежеться в руках девушки, не спорю, что ему там понравилось. Да и понятною. Хим напрягла спину и расправила плечи.
- Да. Ко мне многие кошки подходят... Я например знаю, что он вряд ли бы подошел к одному из тех парней. девушка махнула хвостом в сторону двух черноволосых парней, которые о чем-то разговаривали. Это два вампира. От обоих пахнет табаком. Тут маленкое замкнутое пространство, так что запахи и звухираспростроняются легко.
Хим направила взгляд на юношей, они уже покидали главный холл. Когда Лу услышала слово "вампиры" то сощурила ярко- зелёные глаза.Скажите, а вы вампир?Так. Хим напряглась. "Даже не знаю, говорить ученикам о том, что я вампир. Хотя что тут такого? Кровью не питаюсь, в мышь не превращаюсь..."Встряхнув красными волосами она откинула голову.-Ну....Снова выпрямившись и посмотрев в глаза ученице -Эх. Да. Да -я вампир.Хим пожала плечами. -Прости, а ты бы не могла представиться, по моему тогда бы разговор пошёл бы легче и приятней.Улыбнулась Химангрен.-Кстати, я Химангрен. Буду преподавать Магических животных у вас в школе.

0

26

- Ну... Эх. Да. Да - я вампир. Прости, а ты бы не могла представиться, по моему тогда бы разговор пошёл бы легче и приятней. Кстати, я Химангрен. Буду преподавать Магических животных у вас в школе.
- Ой, простите, это не вежливо с моей стороны. улыбнулась Венда. Я Вендетта. Учиница факультета Воздуха. Только вот я никого с факультета пока не знаю. А скоро вы будете у нас вести урок? А то у меня уже есть к вам вопрос. улыбнулась Хаос. Она немного наклонила голову набок. Кончик хвоста постоянно подергивался от любопытства.
Говорят, что любопытство сгубило кошку. Интерсно, я к этому могу относиться? а то с моей прямолинейностью можно легко нарваться на конфликт.... Но уж лучше чем шушукаться по углам... да, надо взять на заметку: познакомится с сокурсниками... и сокурсницами можно...
Девушка все так же гладила кота, который сидела на руках, изредка смотря где там летает Кю-тян. Эта же летучая тварь искала где заняться самым приятным делом - вандализмом. До Кю-тяна де Котт думала, что все кролики милые и пушистые, но этот оказался воплашением хаоса, которым изредка была сама девушка. Так вот,  рогатая-ушастая-летучая тварь нарезала круги по холлу, изредко снижаясь над головами учеников, как будто хотел что-то схватить. Девушка только покачала головой на это.

0

27

Химангрен улыбнулась пришурев глаза.А скоро вы будете у нас вести урок? А то у меня уже есть к вам вопрос.Хим задумчиво открыла рот, стараясь сделать так, что бы её клыки были не заметными. -Ну...Честно,я даже не знаю когда буду вести уроки, но знаю что в любом случае буду их вести.Так же добродушно ответила вампирше. Настроение незаметно повышалось, ну так всегда бывает, когда обещашься с теми людьми, которые тебе искрине интересны. Разве не так? А эти наигранные дружелюбные отношения, которые бывают в жизни многих людей безумно выматывают душу. Ведь порой так тяжело претворяться совсем другой, но так же словно снять маску с лица. тогда все увидят твоё истенное лицо, твои слабые места и обязательно попытаются тебя в них ткнуть.
-Ну Вендетта, я слушаю твой вопрос. Ты свободно можешь и вне урочное время задавать мне вопросы. я надеюсь, что найду на достойные ответы, достойные вопросы.Хим продолжала восседать в кресле, время от времени потирая коленку.Совершенно оборзевший кот стал муррчать и облизывать руки Вендетты. Хим посмотрела на кота и поймав его взгляд вскинула бровь, Гитлер понял намёк и стал вести себя сдержанней. Хим нравилось, когда это существо сидело спокойное и не мешалось под ногами. Все коты как коты, а Гитлер -тиран. Н-да. его кличка действительно ему подходит. Дома, он всегда сшибал телом напольные лампы, табуретки, даже сдвигал диван с места. Порой просто хотелось запереть его в клетке.

0

28

- Ну Вендетта, я слушаю твой вопрос. Ты свободно можешь и вне урочное время задавать мне вопросы. я надеюсь, что найду на достойные ответы, достойные вопросы.
Вендетта улыбнулась и заметила переглядки хозяйки и кота. Это заставило ее улыбнуться.
Если ее кот понимает вот так, со взгляда, то это классно.... Или может она умеет мысленно общатся с животными? ну или что-то наподобии этого... хотя, если она преподаватель магических животных, то ничего удивительно, что у нее такое взаимопонимание с котом.... скорее было бы удивительно, если бы она не могла ладить с животными... Ну об этом подумаю попозже... кстати, я захватила с собой дневник... кажется да... не хочу новый заводить...
- Секудночку. с улыбкой произнесла Хаос. Она вытянула руку немного вперед и тихо свистнула. Кю-тян резко прекратил наматывать круги по залу и с писком устремился к Венде. Затем последовал круг вокруг руки и приземление на ней.
- Вы не можете сказать, как этот зверь называется? А то мне его когда-то подарили, сказали его имя и чем кормить. Из внешних параметров я его характеризую как "летучий рогатый кролик", но не знаю, кто это такой на самом деле. протянула задумчиво де Котт. Кю-тян же сидел на руке хозяйки, немного шевелил крыльями и рассматривал Химангрен.

0

29

===>>>Коридоры и лестницы.
Дэй топала за Шреком, периодически либо спотыкаясь, либо стукаясь лбом об стены, не заметив поворота - такова её натура и по-другому она вряд ли сможет. Шрек бодро и радостно вышагивал впереди, гордый, что ему дали такую трудную миссию - довести хозяйку до людей, а то случится ещё что-нибудь. Приказания ему такого никто не давал, но пес, прекрасно знающий свою хозяйку, все понял. И довел свою хозяйку до блестящего великолепия - огромного Главного Холла. Дэй восхищенно окинула взглядом всю эту красоту и решила, что потом обязательно нарисует это место, но не сейчас.
Пока она наслаждалась прекрасным зрелищем, восхищаясь им, щенок подошел к двум самым близким существам здесь - девушке с красными волосами и странно-белой...человеко-кошке? Удивление было невероятно велико, Дэйли оторвалась от созерцания блеска убрания сей залы и перевела взгляд на эту девушку. Белые торчащие ушки, длинный хвост, также белоснежный, даже издалека было видно, что шерсть ухоженная, густая и мягкая. Дэйлин Колир решила подойти поближе и разглядеть это чудо внимательнее, и сделала маленький шаг, все ещё слегка побаиваясь - а вдруг она делает что-то неправильное? Это же...плохо? Наверное.
Очарование прекрасным созданием было так велико, что она решилась сделать ещё три маленьких шажка. И тут вся радость лопнула, как мыльный пузырь. Потому что Дэйли заметила Шрека, несущегося, как маленькая ракета, к этому чуду. Вопль, который издала Настя, назвать как-то было нельзя - слов не хватит. Никогда.
- Стоять, Шрек, идиот, я кому сказала, стоять, а то шкуру спущу! - остановили зеленого щенка только последние слова. Вампирша кинулась к девушке-кошке и подхватила затормозившего в двух-трех шагах от неё Шрека за шкирку, потрясая им в воздухе и забыв от возмущения все более-менее приличные-цензурные слова. В голову лезла одна ненормативная лексика - и озвучивать сии выражансы, от которых доблестный пират-сомалиец покрылся бы яркой краской стыда, казалось кощунством - даже не им, а преступлением, особенно в присутствии такого милого создания, как эта прелесть. Взгляд снова задержался на этих забавных прелестных ушках.
- Простите за щенка, он просто играется... - виновато потупив взгляд, пробормотала ди'Осар.
p.s. сорри за вторжение в беседу и за маленький пост.

0

30

Гитлер спрыгнул с рук Вентетты и залез на кресло рядом с Хим. Он прищёрил один глаз и уставился на хозяйку. Хим офиевшим взглядом посмотрела на кота.- Ты это чего?.Кот резко спрыгнул со своего места и запрыгнул на плечи Хим. Та сидела спакойно. Гитлер улёгся как воротник и с наслождением потянулся. Вскоре после потягушек он уставился на Вендетту.Он велял хвостом рядом с носом хозяйки,Хим помрщила нос что бы не чихнуть.-Прекрати.Тихо сказала она и сдула хвост со своего лица.- Секудночку. .Хим подняла взгляд на ученицу и почесала затылок рукой в ожидании вопроса. Вы не можете сказать, как этот зверь называется? А то мне его когда-то подарили, сказали его имя и чем кормить. Из внешних параметров я его характеризую как "летучий рогатый кролик", но не знаю, кто это такой на самом деле. .Девушка внимательно осмотрела пушистое существо.Гитлер с новой силой замахал хвостом и с любопытством посмотрел на зверька.-Очень, очень интересо.Произнесла преподавательница вставая с кресла, что бы лучше осмотреть животное. Хим внимательно разглядела существо и потом выпрямившись задумчиво произнесла.- В первый раз такое вижу.Редкий и необычный экземпляр!Кот недовольно посмотрел на хозяйку явно ревнуя.-Но читала о таких, знаешь, о них мало известно, да и я о них мало знаю. Это -Timor porta - fragosus ,ну или просто Крылатый заяц. Рога- это некая мутация вида,как средство защиты от крупных хищников, но в наше время они стали меньше чем были когда-то. Ведь в наше время многие любят декоративных животных, и рока путём человеческого воздействия, стали меньше и не так остры как у их предшественников.Тут появилась ещё одна ученица.Хим повернулась  к ней лицом и преподняла бровь наблюдая за ней.

Отредактировано Himangren (2010-05-17 22:42:50)

0

31

- Очень, очень интересо. В первый раз такое вижу.Редкий и необычный экземпляр! Но читала о таких, знаешь, о них мало известно, да и я о них мало знаю. Это -Timor porta - fragosus ,ну или просто Крылатый заяц. Рога- это некая мутация вида,как средство защиты от крупных хищников, но в наше время они стали меньше чем были когда-то. Ведь в наше время многие любят декоративных животных, и рока путём человеческого воздействия, стали меньше и не так остры как у их предшественников.
Венда улыбнулась.
- Так вот ты, кто.... произнесла нека, но тут произошло нечто неожиданное.
- Стоять, Шрек, идиот, я кому сказала, стоять, а то шкуру спущу!
Вендетта развернулась на пятках и поняла, что сейчас в нее врежется щенок, а потом девушка. Но все успели вовремя затормозить. Это не могло не радовать Хаоса, потому что она хоть и ловкая, но друге могли пострадать и тогда бы ее наверное мучала бы совесть. Хотя про совесть девушка редко вспоминала, скорее она вспоминала о девушке, сладко потягивалась, видела, что ее грызть не за что  опять засыпала. Де Котт склонила голову набок, рассматривая незнакомку. Незнакомка была примерно на 10 сантиметров ниже Вендетты, и еще более хрупкого строения.
хм... она врядли человек... хм... длинные острые уши... кажется уши остренькие у эльфов и гномов... у гномов приземистое плотное телосложение, но тут явно не то... она скорее всего эльф.... Да, эльф, больше некому...
- Простите за щенка, он просто играется...
Нека улыбнулась. Она обняла Кю-тяна, чтобы он опять сразу же не полетел искать приключений на свой хвост.
- Ничего страшного. Как тебя зовут и с какого ты факультета? поинтересовалась девушка с милой улыбкой. Она привыклы быть дружелюбной ко всем и всегда старалась со всеми подружиться, считая, что враги ей незачем. Глаза Венды скользнули на щенка. Первая вещь введа Хаоса в ступор. Он был зеленый. Приглядевшись, она поняла, что он еще и растение. В глазах де Котт отразилась смесь любопытства и недоумения.
Эм... а это что?.. похож на собаку... но и на растение... собака-растение?.. интересно... жаль, что тут нет графа, ему бы наверное понравилось бы это создание... он все таки падок на подобных животных.... а может у него такие и есть... у него ведь вообще самые диковинные звери есть... там даже я смотрюсь как-то блекло и просто...

0

32

Дэй ещё раз тряханула повисшего в воздухе щенка, наказывать его у неё никогда не получалось, это только Дила умела, и отпустила. Тот, с независимым видом, встал в стороне, демонстративно отвернувшись. Обиделся, значит. Отойдет, и вновь полезет искать приключения и влипать в них по самые ухи, которые длинные и торчащие. Это он от неё и Фикуса унаследовал, видимо. И уши, и влипать.
Незнакомка с кошачьими ушами и с хвостом оказалась выше неё, что, впрочем, и неудивительно. При росте 155 см выше тебя оказываются почти все. А стоявшей чуть дальше девушки она была ниже сантиметров на 20 так.
- Прошу прощения, что прервала вашу беседу...Я Нас... - начала Дэй и прервала себя. Ну кто ей поверит, что она Настя, с такой-то внешностью. Эти две девушки выглядели адекватными - вполне, так что говорить настоящее имя им не стоит. И она быстро произнесла, - Дэйлин, можно Дэйли или Дэй. Я с факультета Воды. А вас как зовут? И с какого факультета?
Последнее было обращено не только к этому чудесному созданию, но и ко стоящей в отдалении. Почему-то Дэйли казалось, что эта наполовину кошка с факультета Воздуха - казалось вот так, и все. Уши, не скрытые, как обычно, волосами, быстро-быстро застригли, выражая волнение. Она задумчиво поглядела на кошачьи ухи, и решилась
- Наверное, это глупый вопрос, но представителем какой расы ты являешься?.. - Дэйли слегка покраснела, смущенная тем, что задала такой вопрос. Наверняка она прелставлялась какой-то дурочкой, которую привезли из глуши в цивилизованный мир. Хотя, в общем-то, так и было. Дэй улыбнулась мило, своей фирменной улыбочкой, и тут же отругала себя - у неё же клыки, а кто знает, как относятся к вампирам здесь. Она перестала клыкасто улыбаться и просто чуть приподняла уголки губ. 
А Шрек, уже переставший дуться, крутился где-то внизу, в данный момент обнюхивая ноги белоснежного чуда. Видимо, удовлетворив свое любопытство, он радостно квакнул несколько раз. Это вызввало легкую ухмылку на губах эльфовампирки, интересно было, как отреагируют на такое другие, находящиеся здесь, рядом с ней. Вырастили на свою голову из какой-то луковицы с Фикусом, теперь это существо будет постоянно рядом крутится и доставать всех подряд. Ох, Боже, ну что он опять задумал?! Шрек задумчиво поглядывал на странного кролика - Дэй эта животинка не показалась странной лишь по одной причине, но веской - у неё у самой совсем не обычное животное. И он заскребся в ногах у этой кошки, прося показать ему поближе этого рогато-крылатого кролика. Нет, он просто хотел познакомиться, так что ничего такого, он абсолютно безобидное существо, не способное никого обидеть - но вдруг хозяйка кролика решит, что это посягательство на её любимца?
- Покажи ему своего кролика поближе, иначе не отстанет. И не волнуйся - Шрек абсолютно безобиден. - с улыбой сказала Дэйлин.

0

33

"Да чтоб их всех... Какого дьявола?!" - Тера начинала не на шутку раздражаться. - "Можно было хоть пальцем в сторону ткнуть. Ну, спасибо, дядюшка. Подсобил. Эх, сидела бы сейчас на диванчике дома, слушала сквозь музыку мерные споры родителей..."
Злость на все окружающее пространство накатывало волнами, причем каждая была все выше и сильнее. Девушка внезапно почувствовала, что земля уходит из-под ног. Какое-то время она списывала происходящее на головокружение, но сквозь завесу гнева все же удалось понять, что это никакая не головная боль или что-то еще. Она действительно разозлилась. Так, что дар, со время прибытия в школу мирно спавший, вдруг проснулся и начал сотрясать стены. Сначала немного, потом настойчивее. Послышался невесть откуда взявшийся гул. В углу напротив начала сыпаться штукатурка.
Анри тихо простонала. Опять оно. Бросив большую сумку с вещами на пол, девушка уселась сверху и закрыла лицо руками. Как же такое состояние надоедала. Наконец, небольшой кусочек, отлетевший с потолка, упал ей на голову, заменяя гнев апатией. Злиться уже не хотелось. Устраивать кровавые расправы - тем более. Даже тряска стала стихать, становясь просто небольшими толчками. Тера выдохнула. В отношении крутого нрава нужно было срочно принимать меры.
"Пора закрываться в отдельной комнате и пить валерьянку пачками. И еще много бла-бла-бла."
Как-то невесело хмыкнув, она поднялась, взяла вещи в руки и вздохнула, осматриваясь. Вроде все были живы, просто слегка в растерянности от произошедшего. Никто явно не ожидал внезапного землетрясения в школе. Собирая на себе косые взгляды, Анри поплелась следом за парнями.
"Ну и пофиг. Война-войной, а обед по расписанию. Злая - следовательно, голодная. Пора засыпать трещины."
Для полного счастья не хватало только наесться как дурак на именинах и немного вздремнуть. Ибо когда она спит - молчат все сейсмографы.

-------> Столовая

0

34

Подвалы ----->

Кудрявый парниша потерялся из виду, пожалуй, Алан слишком переиграл, слишком быстро рванул с места и, по-видимому, новый знакомый просто не угнался за ним. Оставалось надеяться, что подвал он всё же покинул.
Продолжив путь, уже по коридорам, вампир без проблем вышел в холл. Несколько удивился: ученики, пусть и не столь многочисленные, как днём, но всё ещё в приличном количестве продолжали расхаживать по коридорам и холлу. Несколько девушек, который Алан сразу счёл интересными, оживлённо болтали. Всё бы ничего, но один фактор в виде расположенного неподалёку разномастного зверья, заставил Алана брезгливо поморщиться, после чего он старательно не смотрел в сторону оного.
Заинтересованный взгляд остановился на девушках, одна только их разномастность привлекала внимание. В одной из них, чем-то похожей на эльфийку, он сразу узнал одну из обитательниц ночи. Она не казалась совсем родной - будь они из одного клана, он бы сразу понял это, а скорее всего, они уже были бы знакомы. Но вампира он мог опознать совершенно точно, возможно и она узнала его, если только не совсем "зелёная", что маловероятно.
Раса второй девушки, привлёкшей внимание, так опознавалась легко и без труда, благо пушистые ушки сразу видно. Быть может, Редфилд ошибался, но иных ассоциаций у него не имелось.
Робости при нахождении в новой школе, не осталось и следа, и вампир поспешил к представительницам прекрасного пола без особой цели и повода, даже без оправдания, почему он вмешивается в их беседу.
- Доброй ночи, дамы. - вампир нагло приобнял "кошечку" сзади, заглядывая через её плечо на её собеседниц.
- Благословенный мрак приглашает на прогулку под луной.. - выразительный взгляд на брюнетку. Обаятельная клыкастая улыбочка. - А юные прелестницы скрыты от него за дрянными стенами.. - руки скользнули вдоль по бедрами неко и Алан тут же ловко быстро и ненавязчиво ретировался в сторону, дабы не получить чем-нибудь тяжёлым. Он стоял уже на отдалении и спиной к ним держа в руке мобильник Вендетты и с интересом его разглядывая.
- Какаааая преееелесть.. - Алан обернулся к девчонкам, зубасто улыбаясь. Ясное дело - приступ клептомании был ничем иным, как попыткой привлечь внимание. А почему именно такой экзотичной - кто ж их, Малкавиан, поймёт? Вампир, не теряя времени отправился далее и по лестнице вверх.
- Благодарю, прелестницы, до скорого свидания!

-----> Чердак -----> Крыша

Отредактировано Alan (2010-05-21 03:27:02)

+1

35

- Наверное, это глупый вопрос, но представителем какой расы ты являешься?..
- Я неко. Полукошка, получеловек. с улыбкой проговорила Вендетта. Тут она почувствовала, как у нее в ногах что-то заскреблось. Взгляд устремился вниз, где обнаружилася зеленый щенок. Неко улыбнулась.
- Покажи ему своего кролика поближе, иначе не отстанет. И не волнуйся - Шрек абсолютно безобиден.
- Да я уж поняла. с улыбкой произнесла Венда. Она наклонилась и опустила кролика на пол, где тот туже начала скакать вокруг ног де Котт, попискивая. Девушка усмехнулась. Она никогда не могла понять того или иного поведения своего питомца, но последнее время не зацикливалась на этом. Животные есть животные. Но вот тут случилось что-то из ряда вон выходящее, по крайней мере по представлениям Хаоса.
- Доброй ночи, дамы.
Произнесено это было буквально над ухом девушки. В тоже время парень обнял Вендетту. Хвост ударил по ногам с возмущением. Хотелось стукнуть наглеца чем-то увесистым, но воспитание пока этого не позволяло.
- Благословенный мрак приглашает на прогулку под луной... А юные прелестницы скрыты от него за дрянными стенами...
Руки парня скользнули по бедрам де Котт скрипнула зубами. В этот момент она пожалела, что не умеет телепортировать предметы или взрывать. Тогда бы сейчас было бы весело. Даже более чем весело. Правда у незнакомца хватило ума тут же отойти. Но вот как выяснилось, отошел он с одной вещью.
- Какаааая преееелесть..
Парень обернулся, зубасто улыбаясь.
Вампир! Вот наглец... поймаю, клыки обламаю и ушки вытяну по образцу... А что у него в руке? Мой, мобильный?! Ах, ты...
Образцом для вытягивания ушек у Венды были зайчики. Аккурат хватит, чтобы потом еще и завязать. Хвост возмущенно метался. Вендетта редко злилась, но вот возмущалась постоянно. И сейчас ее возмущению не было предела. Перень направился к лестнице.
- Благодарю, прелестницы, до скорого свидания!
Вендетта ухмыльнулась. Она повернула голову к девушкам.
- Я пойду, верну свою вещь, по возможности вправлю мозги и вернусь. улыбнулась неко и пошла бесшумно вслед за вампиром. Кю-тян, не пища, поскольку осозновал, что лучше не надо, полетел за хозяйкой.
=====> Чердак =====> Крыша

0

36

Дэй отметила в мысленном блокнотике ещё один пункт, где-то -дцатый по счету - сходить в библиотеку, почитать про расы, в частности, про неко.
Кошка улыбнулась и отпустила своего кролика, на что Шрек с восторгом заквакал - ну, хоть не на весь холл, что радовало.
- Доброй ночи, дамы.
Раздался где-то за спиной неко бархатистый голос. Дэй подняла глаза, рассматривая обнявшего кошечку парня, та явно была возмущена сим наглым поведением. Расу определить было совершенно нетрудно, ибо, во-первых, Дэй более-менее отличала своих, то бишь вампиров, от остальных - как горестно вздыхал Антон, это единственное, чему она вообще научилась, и, во-вторых, опознать вампира можно было бы только по клыкастой улыбочке, которой он одарил их всех. Дэйлин с восхищением смотрела на него - да как такое можно пропустить мимо? Нет, она просто обязана его нарисовать. С артистичной легкостью вампир извлек у неко мобильник, после чего ретировался, видимо, понимая, что при возможности его приложат чем-нибудь тяжелым - не смертельно, но малоприятно.
Незнакомец уже умчался куда-то, Дэй теперь была точно уверена - она его разыщет, обязательно. Причем встретятся они наверняка скоро - вампир, видимо, был с того же факультета и они наверняка встретятся на вводном занятии, если не раньше.
Неко убежала вслед за вампиром, точнее, за своим мобильником. Дэй взглянула на часы, а затем на сумку - она здесь уже целый день, а даже не была в башне своего факультета. Она поклонилась оставшейся красноволосой девушке
- Прошу меня простить, мне пора...
Дэйлин позвала Шрека свистом и устремилась вперед - искать башню факультета Воды. Благо, в картах, даже самых запутанных, она разбиралась вполне прилично.
===>>>Северная башня===>>>Комната №5

0

37

Главный холл – место, через которое нужно пройти, куда бы вы ни направлялись. Именно тут висит большая доска с объявлениями в массивной позолоченной рамке. Расписание весит тут же, изменяется по прихоти директрисы, без применения физических ресурсов. Вот и сегодня ночью произошло очередное изменение. Большими красными буквами было внесено основное изменение.
« У факультета Воздуха, первый урок состоится в кабинете Водной Магии. Учеников факультета Огня просьба явится в кабинет Некромагии там пройдет Ваше первое занятие. У остальных все пройдет без изменений. Уроки начнутся в 8 утра.»

0

38

-------> Из столовой. Долго перс там не задерживалась, описывать не буду.

"Мда... Салат был явно лишним", - без особых мыслей, но с довольной улыбкой чеширского кота Тера вышла из столовой. Нужно было в срочном порядке забросить вещи в комнату. Взглянув на часы, девушка с удивлением обнаружила, что ей совсем не хочется спать. "Лентяйка, даже не устала совсем. Может хоть учеба образумит. Вот ведь, а мне хватало экономики... Ладно, и к магии привыкну. Подумаешь дело."
С другой стороны, она ужасалась. Дела магические к экономике никакого отношения не имели. И как это все учить? Каким образом? Ведь никакие шпаргалки не помогут с практикой. Да и выяснить, где находится злополучный факультет Земли, она так и не удосужилась. К большому облегчению или наоборот, неудаче, в холле почти никого не было. Натужно вздохнув, девушка поплелась в направлении, откуда пришла. Никаких указателей не появлялось.
- Если лестницы тут все же двигаются... - Проворчала Анри, так и не закончив.
Шаги ученицы тихо звучали в пустынном и большом помещении. Непривычно было слушать их в тишине, даже страшно немного. Почему-то казалось, что из-за угла обязательно выпрыгнет кто-то и схватит за плечи. А с чего бы ему бы ему вообще прыгать? А у нее в руках сумки. Успеет отбиться?
"Фу, бред какой. Будто тут вообще кому-то нужны такие вещи. С утреца. Не, девочка, у тебя однозначно паранойя развивается. Конкретненько так. Хватит уже думать о всякой ерунде, пора бы уже комнату свою найти", - утешала она сама себя, двигаясь по какому-то бесконечному, как ей казалось, холлу.

Отредактировано Тера (2010-05-23 16:19:10)

0

39

Начало игры

Сегодняшний день явно был неудачным с самого утра. Во-первых, Александр, проснувшись, забыл есть у него лекции или нету? Так что пришлось срочно одеваться, попутно разыскивая одежду и вытаскивая из-под кровати любимую трость, и бежать вниз, в холл, где висит доска с расписанием. Во-вторых, несясь по коридорам, с удивлением обнаружить, что захватил с собой тетрадку с собственными конспектами по Демонологии, но сделанного не воротишь, так что пришлось покрепче прижать её локтем и всё так же стремиться в расписанию. И в-третьих, заблудиться в этом треклятом холле.
"Нет, ну вот как так можно?! Преподаватель - и заблудился в школе. Позор! Что сказала бы мать?" -- мысленно возмущался Алекс, заруливая за близлежащий угол и чуть не врезаясь в спину какой-то девчонки. Александр внимательно осмотрел неторопливо удаляющееся спину, тащащую большую сумку. Проводив её удивленным и сочувственным взглядом, собрался было уйти, но его слух зацепила фраза незнакомки:
- Если лестницы тут все же двигаются... - Алекс расплылся в плутоватой улыбке и, тихо шагая, догнал девушку. Щелкнув тростью об пол и положив ладонь на хрупкое плечо, Ксандр замогильным голосом проговорил:
-- И что тогда случиться, дщерь моя?  
"Ну ей-богу, как ребенок!" -- возмутился внутренний голос, -- "тебе сколько лет?" На что, Александр лишь отмахнулся, думая лишь о невинной шутке.

осс: гомен, что так мало =.=

Отредактировано Alex (2010-05-23 18:18:31)

0

40

От избытка мыслей, Тера не замечала ничего вокруг, как не заметила и стремительных шагов за спиной. Когда кто-то положил руку ей на плечо, она будто окаменела от ужаса. Это же надо было, сглазить саму себя! Ну да, никто не выпрыгивал, но подобное дежа вю действительно выбило из колеи.
- И что тогда случится, дщерь моя?
Лихорадочно соображая, что бы такого ответить, Анри медленно повернулась, дабы увидеть, кто же вообще с ней заговорил. Сердце екнуло и сжалось. Смотреть пришлось снизу вверх, ибо человек (а человек ли это был, Анри даже понятия не имела, но почему-то решила именно так) был очень высоким. Голос предательски дрогнул. Редко ее пугали подобным образом. Еще точнее сказать - никогда.
- Эм... Тогда я окончательно потеряюсь в коридорах и меня найдут спустя несколько лет и то может по запаху,- выдохнула девушка, а потом прищурилась, - у Вас здесь принято пугать новичков... отец?
Тера выглядела обалдевшей от происходящего, но все же нашла хоть какой-то ответ.
"Фух, ну и дела. Так и инфаркт заработать можно. Даже два. На ученика не похож, хотя... А может все-таки преподаватель? Нет, хватит с меня уже. Думать - вредно. Хорошо, что вообще не споткнулась с перепугу."
Удивляясь своим собственным мыслям, Анри продолжала разглядывать незнакомца. Не сказать, что она была из пугливых, просто всегда велась на неожиданности. Вот и теперь, когда успокоилась окончательно, осознавала нелепость всей ситуации в полном объеме. Задавать много вопросов сразу она посчитала лишним, хотя их скопилось приличное количество. Не хотелось выглядеть еще глупее, обстоятельства и так уже сыграли с ней шутку.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл