Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 81 страница 100 из 179

81

Рэйн решила всё же пойти на улицу. Но внезапно её правое ухо дёрнулось - полукошка услышала тихий скрежет у одного из диванов, стоящих посреди холла. Гнетущая тишина помещения могла напугать кого угодно, и Рианна не отрицала, что может быть одной из этих "кого угодно". Неко бесшумно развернулась и не менее бесшумно, с помощью своей ментальной магии немного уменьшив притяжение земной поверхности (только для себя, естесственно), покралась на цыпочках к дивану. Затаившись за его спинкой, она резко выглянула из - за неё, уже держа на готове ватербол.
На кожаном диване шелестел приколотый каким - то шутником пустой листочек белой бумаги.
Вот ведь, - подумала кошка, досадуя на себя и провожая ватербол, так сказать, в последний путь, а проще говоря, будто втягивая его в руку, уничтожила. - Дура дурой... Вбила себе в голову - опасность, опасность... тупая...
И снова дёрнулось ухо - на этот раз шум был приличным, и это уже точно показаться не могло. Обвив свой хвост вокруг ноги, Мортон резко развернулась и узрела прямо прерд собой не то чтобы большую, а даже очень большую чёрную пантеру с красивыми зелёными глазами.
Ученикам такие звери не разрешены... Значит, она либо принадлежит учителю, либо это второй облик кого - то из учеников... - быстро пронеслось в голове девушки. Если верен первый вариант, то эта большая кошка могла представлять опасность для жизни самой неко.
Но Рэйн, вместо того чтобы тихо и медленно отойти назад и сбежать, ещё сильнее сузила свои широко расставленные глаза и вздыбила шерсть на ушах и хвосте. Из её горла вырвалось сдавленное и грозное шипение.

0

82

От такой реакции Кей даже остолбенела, неко шипела на нее и ни куда не хотела уходить Да..вот это смелость! с интересом смотря на девушку подумала Росс, обычно в таком облике от нее все разбегались, да еще и с ужасными воплями, а тут стоит...
А может припугнуть ее... эта мысль конечно была интересной, но последствия могли бы быть очень плохими.
Пантера встала, ее лапы все еще скользили, но сейчас она стояла более увереннее,-Ну что ты шипишь!? Я ведь не собака!
Наступило молчание, Кей  не знала, что можно было сказать новой знакомой,- Если я тебя напугала то извини, я просто не знала, что в такое время тут кто-то еще может быть!
Повернув голову Росс посмотрела на часы Еще три минуты.... Три минуты и она наконец то превратиться в человека, хорошо, что в анимализме были и свои плюсы. В отличие от оборотней анималист мог возвращать себе свой первоначальный облик прямо с одеждой.
И вот эти долгожданные три минуты закончились и перед девушкой стояла уже обычная Кейт, она отряхнула платье от кошачьей шерсти и вновь посмотрела на девушку-неко.
-Прости еще раз за все это! Меня зовут Кейт, а тебя как?-сказав это Росс мило улыбнулась.

Отредактировано Keyt (2010-12-06 20:08:58)

0

83

Пантера смотрела на Рэйн своими зелёными глазами, от её взгляда было жутковато. Да - да, Рианна и сама была на половину из семейства кошачьих, но эта кошка была гораздо больше тех, каких часто видела неко, и в какую умела превращаться сама. Да и клыки этого зверя внушали даже какое - то уважение. И, естесственно, страх.
Надо срочно отсюда сбежать! - лихорадочно соображала неко. - Самым простым выходом было бы перемахнуть через этот дурацкий диван и куда - нибудь уйти... Но кто знает, вдруг у этой большой пантеры ловкость относительно обычной кошки повышается в прямой зависимости? Так что можно попытаться сесть на стену или на потолок... Хотя до потолка не достану... Хорошо, хоть на стене могу достаточно долго держаться... - её способность к гравикинезу была ещё недостаточно хорошо развита. Самое большее, что могла сделать Мортон - просидеть на стене около двадцати минут. Потом способность словно отключалась, и в течение некоторого времени не удавалось даже немного уменьшить притяжение. А хотелось развить её до высокого уровня - уметь менять притяжение не только для себя, но и для других, и уметь ходить по воде. Но для этого нужно было ещё учиться и учиться.
Ну что ты шипишь!? Я ведь не собака! - внезапно сказала пантера человеческим голосом. Рэйн удивлённо воззрилась на неё - значит, это не дикое животное, а второй облик! Что ж, это не могло ни радовать. По крайней мере теперь неко точно не грозит быть съеденной. Нет, Рианна не была трусихой. Просто не собиралась так рано заканчивать свою жизнь.
Я вижу, - немного неуверенно произнесла она. - Значит, был верен второй вариант... Да ладно. По крайней мере, меня точно никто есть не собирается! - улыбнулась пантере неко. Было странно, что её новая знакомая (именно знакомая, а не знакомый, это было слышно из разговора) не принимает свой нормальный облик. Хотя, поймав взгляд пантеры на часы, висящие на стене, Рэйн почти всё поняла. Она ждала, хотя не знала, сколько придётся ждать превращения этой пантеры.
К счастью, ждать пришлось недолго. Через несколько минут пантера обернулась вполне обычной девушкой. Точнее нет, не девушкой, а неко.
Неко? - с каким - то чувством несправедливости подумала Рэйн. Она ожидала увидеть любую расу, но только не неко.
Рианна тоже улыбнулась, показав небольшие клычки, но от этих клычков её улыбка стала даже немного милее.
Рианна, - она немного подняла руку для рукопожатия. - Можно просто Рэйн. Ты с какого факультета, Кейт? И что ты тут делаешь так поздно?

Отредактировано Rain (2010-12-07 12:15:25)

0

84

Рианна, - девушка подняла руку для рукопожатия. - Можно просто Рэйн.
Кей заулыбалась еще больше и пожала руку девушки. Росс мало общалась с подобными себе и даже считала расу неко вымирающей так, как среди ее друзей она было единственной некой, а тут в школе их было довольно много.
-Ты с какого факультета, Кейт? И что ты тут делаешь так поздно?
Я с факультета Воздуха, а ты?-кошка замолчала, она честно не знала как объяснить Рэйн, что из-за нечего делать она решила улучшить свои магические способности и превратилась в пантеру, а  потом из-за плохого знания анимализма она не могла превратиться полчаса в обычного человека, не найдя достойного объяснения Кей решила чуть соврать своей новой знакомой.
-Мне просто в комнате было слишком скучно сидеть, вот я и решила прогуляться!
Кейт все еще присматривалась к внешнему виду девушки-неки, сразу что бросилось в глаза это рост Рианны, хоть она была выше Кей всего на один или два сантиметра, но Росс это сразу же заметила Ну вот я даже среди нек коротышка! обижено подумала она.
-А ты я вижу на улице была, ну и как там?-прервав молчание спросила кошка.
Время было уже совсем позднее и Кей постоянно  оборачивалась высматривая учителей, ведь если они увидят их тут, когда уже давно был отбой, проблем у двух нек было бы море.

0

85

Если принять в расчёт то, что у самой Рэйн были короткие волосы серо - синего цвета, золотистые глаза и достаточно высокий для неко рост, она просто не имела права считать внешность Кейт необычной. По её мнению, новая собеседница была вполне симпатична, даже красива, особенно в классических комбинациях чёрного и белого. Просто было довольно странно видеть такое множество представителей своей расы здесь, в школе.
Я с факультета Воздуха, а ты? - задала вопрос собеседница и неловко замолчала, обдумывая, видимо, свой ответ на следующий вопрос Рианны.
Я с водного, - прервала тишину Мортон. Она вспомнила пантеру, которая оказалась впоследствии девушкой. Неко не умели превращаться в кошек, и эта пантера была явным проявлением ментальной способности. Собственная способность к гравикинезу показалась самой обычной. - Кейт, а ты ведь стала пантерой из - за ментальной способности, верно? - она решила всё же уточнить свои предположения.
Выслушав следующее объяснение неко, Рэйн заулыбалась. Глупо было бы не понять то, что Кейт не такая дура, чтобы нарушать комендантский час. Значит, причина была в другом. А в чём, Рианна решила не выяснять.
Нет, я не была на улице... - она поёжилась, представляя себе темень и жуткий снегопад, который мигом заберётся под воротник, в манжеты и под подкладку курточки. Хотя темнота не была проблемой для полукошки. Она спокойно могла ориентироваться в любой тьме, кроме непроглядной темноты подземелий и магической. - Хотя собиралась прогуляться. Но как подумаю о погоде и о том, что сейчас нарушен коменднтский час, так сразу желание пройтись пропадает...
С ней можно хорошо поговорить, - про себя отметила неко. - Возможно, мы сможем подружиться. - она поспешила озвучить свою мысль, толко несколько в другой форме.
Может, зайдёшь ко мне в гости? - спросила она. - Там мы, по крайней мере, не будем опасаться разговора с директором! - она произнесла последние слова на полном серьёзе, однако в широко расставленных глазах плескался смех.
Ночь наступала и наступала. Похоже, было уже около двух часов... проспать завтрашние уроки не хотелось совершенно, как она это сделала сегодня. Кейт не отвечала.
А знаешь, - нарушил тишину голос желтоглазой неко. - Уже поздно, - она зевнула. - Я, пожалуй, спать пойду.

------------Северная башня. Комната №1

Отредактировано Rain (2010-12-12 09:42:08)

0

86

>>> Комната №9, Восточная башня 2 ноября, 18:00

Девушка медленно шла по главному холлу. Ей как-то совсем не хотелось идти на занятия. Ну вот не было настроения у нее, а при таком раскладе не дай Бог не рассчитать силу, и все, можно будет забыть о кабинете.
"Я лучше прогуляюсь и развеюсь, чем сейчас раздражать преподавателя. А потом скажу, что плохо себя чувствовала. А Виви не сдаст, она девушка надежная." — думала про себя Саюри. — "А холл-то огромный..." — и она задрала голову, чтобы посмотреть на потолок. Но ничего такого она там не увидела, поэтому и оставила это занятие.
"Надо было взять с собой плеер с наушниками, и тогда можно было бы пойти погулять по территории школы, а то слоняюсь в здании как дурак..." Размышления были невеселыми, да и делать особо было нечего. "С чего бы меня так апатия ударила? И курить хочется, но не буду. Из вредности не буду пока курить." — возмущенно тряхнула головой молоденькая ши.
Девушка также медленно прошла к расписанию. Долго и пристально смотрела на него, как бы сверля его взглядом. Но потом отвернувшись, пошла к мягким креслам, где удобно развалившись, прикрыла глаза. Ее ноги с наслаждением заныли после долгой прогулки и досконального изучения всех коридоров и лестниц.
"Как хорошо.." — и Хона еле заметно улыбнулась.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-23 14:11:37)

0

87

----->Комната №9 -Д- (Лилита Амэ - Мина Сузуки) 18:00
Заложив руки в карманы плаща, чуть отклонившись назад, по холлу широким, даже немного солдатским, шагом шла Лили. Ворон спокойно сидел на плече и оглядывался вокруг. Девушка как ни странно смотрела тупо в потолок. То, что такая походка явно не подходит её полу и месту пребывания девушку волновало, уж поверьте, меньше всего. "Хм... Интересно, встречу ли я здесь кого-нибудь? Да - хорошо, нет - тоже нормально. Лишь бы на злого кого-нибудь не наткнуться... Хотя стоит ли этого вообще бояться? Думаю, нет." Тут Лите захотелось оторвать взор от потолка и обратить внимание на окружающее. В поле зрения Ли попали кресла и девушка сидящая в одном из них. Не долго думая, а точнее не думая вообще Лилита мигом "нацепила" маску весёлого дружелюбия и направилась к сидящей. Встав почти напротив и встав в позу "руки в боки и ноги на ширине плеч" улыбнувшись произнесла.
- Хааай, как дела, с какого факультета, как зовут? Меня Лилита звать, сокращать можно как душе угодно, хоть до одной буквы.- и Ли протянула незнакомке руку. И как всегда даже не подумала, что такое поведение может напугать, удивить, разозлить. насмешить или что-либо ещё. Ворон, видо уже привыкший к такому поведению хозяйки, продолжал спокойно сидел на плече.

Отредактировано Lilita Ame (2011-02-16 21:42:34)

0

88

— Хааай, как дела, с какого факультета, как зовут? Меня Лилита звать, сокращать можно как душе угодно, хоть до одной буквы. — девушка услышала как кто-то перед ней очень громко произнес это. В следствии этого неожиданного факта Саюри немного вздрогнула: она не ожидала встретить здесь кого-нибудь еще. Приоткрыв глаза, она увидела перед собой девушку, довольно-таки высокую, а уж по сравнению с Хоной... Да и сама по себе девушка была худенькой, поэтому казалась еще выше. У незнакомки были небесно-голубого цвета волосы и такого же необычного фиолетового оттенка. Это немного впечатлило молоденькую ши и вызвало неподдельный интерес. Поэтому она решила, что не стоит обращать слишком много внимания на столь вызывающее поведение, а просто познакомиться с девушкой.
— Меня зовут Саюри Ханако, можно просто Хона. Я с факультета Земли, да и дела в принципе нормально. — ответила ши, пожимая руку и внимательно разглядывая Лилиту, как представилась девушка. — Тогда у меня встречные вопросы к тебе, раз я ответила на твои. А ты с какого факультета? — немного улыбнувшись произнесла Хона.
"Странная она какая-то... Вроде бы с виду человек, а цвет волос и глаз очень своеобразный. Я б даже сказала редкий." — не переставала удивляться Лилите она, поэтому решила все-таки задать еще один вопрос:
— Знаешь, я наверно спрошу сейчас бестактность, но если не хочешь, можешь не отвечать и не обижайся на меня. Просто у тебя очень своеобразный цвет волос и глаз. Наверно, даже редкий. Поэтому я хочу спросить, а ты какой расы? — для смягчения обстановки Саюри мягко и нежно улыбнулась.

0

89

Весёло-дружелюбная улыбка не сходила и не думала даже сходить с лица Литы. Закинув руки за голову Лили ответила на первыйвопрос Ханако.
- Рада знакомству,Хона. Я с водного факультета. когда ши рассматривала Ли, девушка смогла заметить интерес в глазах новой знакомой. "Не удивлюсь, если её удивила моя внешность. Любое нормальное существо ей удивляется. Ну или хоть как-то реагирует. Но так даже веселее. Спасибо родителям за то, какую они выбрали профессию, этим они раскрасили мне жизнь, глаза и волосы."
- Я? Хомосапиенс ака человек. Землянка. Тебя верно удивило, что у меня такой неформальный цвет волос и глаз? Это всё радиация и магия виноваты. Да да, цвет волос и глаз оказывается натуральный. Сначала и я, и родители этому удивлялись, но вскоре это стало привычным. Хотя конечно окружающие всегда удивлялись, удивляются, и похоже и дальше будут удивляться. Но ведь выделяться это так весело.- Как говорится, роли в жизни не выбирают, и если поведение задано ролью, то и следуй ей. Такого принципа и придерживается Лилита, то и дело меняя маски, причём достаточно умело. И лишь малая часть людей знает о том, какая Ли на самом деле. Пока Лита рассказывала о своей внешности ворон слетел с плеча и стал кружить по комнате.
- А кстати, познакомься, это мой ворон Кано.

0

90

Лилита рассказала немного о себе, о том, что она с Земли, что ее цвет волос и глаз естественный для нее. В общем, вкратце поведала о себе. Это было необычно для Саюри, но разве внешность специально выбирают?
Ей показалось на миг, что радость девушки немного неестественна. Но это продолжалось только миг, поэтому Хона решила, что это ей правда только показалось.
— А кстати, познакомься, это мой ворон Кано. — произнесла Лили. Только сейчас девушка обратила внимание, что рядом кружит ворон.
— А он довольно милый. — с улыбкой сказала она.
"Я даже не знаю как к ней относиться. Ведь с жителями стран Луны и Ветра все просто. Они были нашими врагами, и до сих пор не утихают мелкие стычки. А она с Земли, из другого измерения по сути... Что ж, пока не буду что-либо конкретное предпринимать, надо сначала понять, что она думает на счет нашей истории." — потихоньку все обдумывая, девушка пришла к единственно правильному на данный момент решению.
— А у меня есть сова. — весело сказала она. — Только он сам по себе маленький, но верный.
Саюри все также сидела в кресле несколько развалившись, что не очень красило девушку. Но она ничего не могла с собой поделать: она успела уже настолько находиться, что сейчас не было каких-либо сил вставать и куда-либо идти. В связи с этим ши решила, что лучше будет посидеть здесь и поговорить с Лили, чем опять куда-то идти, слоняться по коридорам и лестницам. А если еще и наткнется она на преподавателя, то тогда будет точно не отвертеться. А так, она сидела в достаточно приятной компании, и пусть у нее было настроение побыть одной. Сейчас на самом-то деле это был лучший вариант развития событий.
— Кстати, тебя не смущает такое огромное количество разных рас в школе? — подперев голову кулачком и положив локоть на подлокотник кресла, спросила Хона.

0

91

Потеряв всякую совесть, которой на вид то и не было, Лилита заложила руки за голову и плюхнулась на соседнее кресло.
- Ваай, сова это мило. Мне совы нравятся.- Взглядом Ли следила Да вороном. Тому же надоело летать и он сел на спинку кресла. "Разные расы... А разве это что-то хоть значит? Не знаю даже."
- Да ни чуть не смущает. Так как для меня не существует расовых и национальных различий. Для меня все равны и одинаковы. Окажись передо мной эльф из страны Луны, вампир из страны Ветра, оборотень из страны огня или фея из страны Жизни, я буду глядеть лишь на сущность встречного. Но никогда не буду стоить отношения глядя на расу и то, откуда тот самый встречный.- Так как ворон сидел на спинке кресла взгляд Литы был направлен в потолок. Неизвестно даже, чем он её так привлёк. Но не смотря ни на что улыбка всё ещё была на лице девушки.
- Знаешь, а ведь тут гораздо легче жить, чем на Земле. Тут магия ещё не забыла и считается нормальным явлением. А дома ведь всё иначе...

0

92

Спокойное отношение к любым расам, к жителям любой страны, с одной стороны успокаивало, потому что она была не на стороне врагов, хоть и бывших, но врагов, а с другой стороны, она также спокойно могла помогать им. В общем непонятная была ситуация для Хоны, и все-таки она продолжала сидеть в кресле и разговаривать с Лили.
"Нет, это очень странно... Ну, я конечно понимаю, что они, замляне не совсем знают, что происходит в других измерениях, но все-таки..." — никак не находила себе места она. — "Хотя... Что я могу требовать от нее, ведь она и правда наверно не догадывается какая здесь была война и что здесь происходило тогда. И ведь с другой стороны, она по-своему права." Смотреть на "сущность встречного", независимо от того в какой стране родился этот "встречный", было для молодой ши непривычно и как-то необычно.
"Странные они, эти земляне..."
— Знаешь, а ведь тут гораздо легче жить, чем на Земле. Тут магия ещё не забыла и считается нормальным явлением. А дома ведь всё иначе... — сказала Лили.
Да? Нет, я конечно слышала, что у вас там все это не чтят, и даже многие не верят в существование магии, но я думала, что это просто слухи... — искренне удивилась девушка. Ей не приходилось слышать ничего подобного. — А на сколько здесь "все иначе"? — спросила она из любопытства не совсем свойственного ей.

0

93

Мысли Ли летали немого в стороне, но на внешнем виде это никак не отражалось. "Земля земля... Странно же ты восприняла меня. Хотя для земли девчёнка способная к водной стихии, а в добавок ещё и телекинетик конечно не особо-таки нормально. Но всё же..." Вопрос Хоны вывел Литу из размышлений.
- Здесь всё иначе потому, что тут магия, это обычное явление. Маги не скрывают обладания магией, и относятся тут к магам нормально. На моей планете таких, как я, не во внешнем смысле конечно, мало. Обладатели магии скрывают это, так как им просто могут не поверить. И ясное дело, что дома никто не учит, как правильно с магией обращаться. Хотя из-за отсутствия явной магии нету связанных с ней конфликтов. И это даже хорошо.- Сколько ещё Лилита могла рассказать о доме, не известно. Но явное, что много. Надев маску веселья Ли более разговорчива и охотнее всё рассказывает. Тут ворон каркнул, что чаще всего означало желание поиграть. Лита достала из кармана блокнот, оторвала часть от какого-то листка и скомкала её. Подкинув комочек в воздух Лили начала мыслью им управлять, а Кано начал летать за ним. "Да Ли, нормальной ты выглядеть не умеешь. Ведь все знают, что просто так бумага не летает. Причём так везде." Но не смотря на мысли, Лили не перестал играть с вороном. Какая ей разница, что о ней подумают.

0

94

Лили начала рассказывать о родной Земле, а Саюри только и оставалось сидеть и слушать открыв рот. Она поверить не могла, что на Земле таких как они было мало, так это еще не все, таким как они приходилось обычно скрываться. перед мысленным взором девушки проплыла картина, как она, будучи на Земле, скрывается от "инквизиции". После чего она сначала ужаснулась, а потом уже начала негромко хихикать.
"Что-то я развеселилась не на шутку, как бы потом ничего не приключилось..." — подумала Хона. Но последняя фраза собеседницы заставило девушку серьезно посмотреть на первую.
— Хотя из-за отсутствия явной магии нету связанных с ней конфликтов. И это даже хорошо.
— Возможно это и хорошо. Но мы же не виноваты, что страны Луны и Ветра захотели расширить свои территории... Да и вообще, назад время не вернешь при всем желании... Что уж тут говорить...
А в это время ворон, которому надоело это безделье, достаточно громко каркнул, от чего ши вздрогнула. Нет, она была не трусихой, просто это было неожиданно. После этого Лили достала блокнот, вырвала листочек, скомкала и подкинула вверх, и этот кусочек листочка начал летать сам собой. Это Саюри ничуть не удивило, ведь она сама обладала телекинезом. Понаблюдав за этой милой картиной некоторое время, она спросила:
— Ты тоже обладаешь телекинезом?

0

95

Слова про страны Ветра и Луны немого удивили Литу, ведь она не знала почти ничего о войне. Да, она успела узнать, что было тут что- то лет двадцать назад, но что именно, не знала. "Разве тут что- то такое особенное происходило? Ну, не мне то этого знать. Земля тогда точно в стороне была." Тут новая подруга задала очередной вопрос.
- Да, обладаю. И это умение однако весёлое. С ним ведь легко подшутить над кем- нибудь.- И кстати, про подшутить, Лилита не раз данное делала. Что поделать то? Надо же хоть как-то веселиться не сильно при этом выдавая себя.
- Кстати, я вот сказать хотела, ты не думай, что если на земле у кого-либо обнаружат магию его убьют или что- то в этом роде. Нет, такие методы уже исключили. А вот в псих- больницу зато отправить могут. Или к моим родителям на работу.- Лили засмеялась. - Но на работу к родичам попасть сложно, больница ведь не захочет "больных" отдавать. Хотя на работе предков гораздо лучше. Я там как-никак вся жизнь до "Колыбели" прожила.- Как бы странно то ни было, но воспоминания о доме не вызывали у девушки тоски. Причины то особой небыло. А в то время ворон всё летал за бумажкой. Но через некоторое время Кано надоело играть и он опять сел на спинку, а комок бумаги отправился в карман. "Этот мир так странен. Но тут весело и магия не прячется. Если бы на Земле магия могла так же спокойно существовать, то не было бы всего этого театра из масок. Но ведь без театра было бы скушнее. Да, всё должно быть так, как есть и не иначе. Ведь кто знает, как бы это "иначе" выглядело..."

0

96

Лилита согласно кивнула и сказала, что тоже обладает телекинезом и что весело иногда над кем-нибудь подшучивать. Саюри над этим никогда сильно не задумывалась, поэтому сейчас упорно пыталась сообразить что да как. А тем временем ее новоиспеченная подруга объяснила ей, что нет никакой "инквизиции" на Земле.
— Это весьма интересно... Но как же так, что люди на Земле не принимают магию? Я все-таки не понимаю... — девушка задумалась.
"Такой странный мир у них..."
— А... что за работа у твоих родителей? И почему таких как мы отправляют к ним?
"Все это очень-очень странно... Хотя, наверно, и для нее наш мир очень странный." — Саюри задумалась не на шутку и даже не заметила, что ворону надоело играть с бумагой, и он опять сел на спинку кресла. Но очнувшись от раздумий, она это заметила и пожалела что не взяла с собой своего любимца Дагона. Он бы ей помог во всем этом разобраться. Еще оказалось, что Хону больше не удивляем внешность своей невольной собеседницы, и кажется, что вполне не плохо гармонирует ее внешность с характером и поведением. Ши это даже немного понравилось.
— Я наверно замучила тебя своими вопросами... — сочувственно сказала она.

0

97

Не снимая маски веселья Ли опять закинула обе руки за голову.
- Замучать меня вопросами сложно,уж поверь. Мои родители - учёные. По идее они химики, но после моего появления их стала интересовать магия и её воздействие на окружени. В отличае от основного количества людей родители не считали магов психами или тому подобными. На базе, а именно так называется место работы родителей, конечно же не ставят всяких жестоких экспериментов. Просто иногда просят воздействовать на что- либо с помощью магии.- Жизнь на базе и правда нравилась Лите. А больше всего эй нравился тамошний бассейн. Благодаря умению дышать под водой Ли могла дольше плавать под водой. "Близость со стихией вещь хорошая... А ещё лучше обладать не стихийными способнатсями. Телекинезом к примеру..." От последней мысли Лилита ухмыльнулась.
- Кстати о штуках с помощью телекинеза. Есть один очень простой розыгрыш. Называется он "летающий мел". Думаю, что из названия уже ясна суть. Просто сидя на паре начинаешь управлять мелом. Можно вместо мела использовать тряпку для доски например. Выглядит это действительно весело, правда в этом деле надо всё же иметь опыт. С первого раза штука не всегда удаётся. Ещё есть такие трюки, как "перелёт тетрадей", "дождь из ручек", "бунт мыла". Все эти приёмы были уже не раз проверены мною на Земле. И я не сомневаюсь, что такое не подействует тут.- И ведь скажи, и не поверят, что на самом деле Лита мирный, достаточно скрытный и спокойных человек.
- Слушай Хано, я пожалуй пойду в парк. Хочешь - пошли со мной, а нет, вот мой номер. Звони, когда захочешь.- Сказав это Лили встала, достала из кармана блокнот и карандаш, написала на листке номер к дала подруге. Отдав лист Лита пошла в парк.
----->Парк

Отредактировано Lilita Ame (2011-02-17 21:54:17)

0

98

Лита все-таки рассказала ей о лаборатории, о родителях. Это было интересно и немного странно одновременно. Да и то, что родители Лили все же не считали не нормальными магов, было хорошо.
"Забавная она. А еще скора на приколы и забавы. Когда мне станет опять не по себе, надо будет еще встретиться. А не уходить в "подполье". Это же все лишь хандра. Главное ее перебороть."
А еще землянка рассказала ей про всевозможные шутки с телекинезом. Саюри рассмеялась:
— А знаешь, надо будет попробовать. Все-таки я тоже обладаю телекинезом. И поразвлечься на парах иногда хочется. Думаю, это будет забавно по крайней мере.
Тут девушка вдруг села нормально, как полагается леди. Ей показалось, что она про что-то забыла. В следствии этого Хона задумала так, что аж немного приоткрыла рот и невольно начала покусывать нижнюю губу.
"Так... Моя совесть с памятью на пару решили взбунтоваться. Такое ощущение, что я что-то обещала и забыла. А я не люблю не выполнять обещания."
— Слушай Хона, я пожалуй пойду в парк. Хочешь - пошли со мной, а нет, вот мой номер. Звони, когда захочешь.
—Лита, знаешь, мне кажется, что я что-то забыла сделать... Поэтому извини, но мне надо идти. Не люблю быть не исполнительной. — как бы объясняя свое поведение, сказала она. — Хорошо, а вот мой номер телефона. Если что, звони.
После чего она встала, подобрала свои вещи и решительным шагом направилась к выходу.

>>>Каморка

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-02-18 17:09:13)

0

99

Комната №14 -Д- (Кори Мацуда - Элизабет Резерфорд)
20.00-21.00
Элизабет шла по коридорам, как вдруг зазвонил телефон. Точнее оповестил о полученном сообщении. Эль достала мобильный и прочитала сообщение от Дельфена.
Отлично... значит не так скучно будет на этом празднике и будет с кем потрепаться без свидетелей... нельзя сказать, что это не приятно... но видимо часть мыслей придется закрывать... черт, я так не привыкла быть настороже... придется вспомнить, что это такое... ладно... не в первый и не в последний раз...
Брюнетка уверенно вышла в главный холл и окинула все взглядом. Нужный человек не был найден, поэтому Лиза сначала подошла к доске объявлений. Там было расписание и еще какая-то фигня, типа что на что заменяется. Это было как-то скучно и банально. После осмотра доски, Риза направилась к одному из кресел и упала в него. Достав свой мобильный, девушка начала быстро печатать сообщение.
"Арос, передай родителям, что все хорошо, я поправилась. Думаю какой кружок лучше выбрать - дуэльный или театральный?"
Красноглазая отправила сообщение и начала на автомате гладить разноцветную наглую морду, по кличке Мишель, который взобрался на хозяйские колени. Резерфорд одолевал вопрос, почему она почти никогда не звала деда дедом? Обычно Элизабет обращалась к нему по имени. Может из-за того, что он не выглядел и не вел себя, как обычные дедушки? Тут телефон вновь завибрировал.
"да выбирай что хочешь. В дуэльном можешь драться и поднять уровень фехтования, но будут синяки. в театральном будешь развлекаться."
Эль рассмеялась. Похоже ее старший родственник примерился с тем, что его дочь не чистокровна и ей сложно догнать своих чистокровных родственников по уровню. Брюнетка покачала головой и убрала телефон.

0

100

-------------------> Гостиная Западной Башни 20:55
До главного холла шли торопливо, разговаривая, стараясь не затрагивать тему про девочку и кролика. Впрочем, как подозревал Дельфен, они все равно скоро затронут эту беседу. Юноша успел подметить, что сегодня из закрытой вечеринка станет всеобщим достоянием.  Я не думаю, что нам уж такой сильный контроль. Да и кто отдавал приглашение, не сильно умен. Огонь и вода сейчас не сильно ладят. Не зря, наверно, я взял кинжал. Оказавшись в главном холле, парень начал искать взглядом одну приятельницу, что не видел, по его меркам, уже достаточным сроком, чтобы соскучиться по интересным разговором. Сколько лет телепат был знаком с Элизабет? Диаволо не помнил. Лет шесть или пять.
Юноша подошел к доске объявлений. В отличие от своей неугомонной кузины, блондин пока не решил куда записаться. Театральный его не сильно привлекал ввиду отсутствия у Валета таланта к актерскому мастерству, не умению петь, и танцор из него отнюдь не ярчайший. Плюс к этому добавьте сильную нелюбовь выступать на сцене. В музыкальный телепат даже не рвался, это к Катрин, которая, походу в этот кружок записалась, на место бас-гитары. В изобразительный? Тоже нет, парень не занимался никаким видом изобразительного искусства. Вероятнее всего дуэльный, но пока блондин не хотел получать тумаков на свою голову.  Метнув взгляд на расписание, Валет тяжело вздохнул. Снова какая-то чертовщина с расписанием. Итак, первая пара у нас пока стихийная магия с неизвестно кем. Будем оптимистами, реалистами, или пессимистами?
Снова метнув взгляд по главному ходу, Дельфин улыбнулся. Подойдя к креслу, за которым сидела красноглазая девушка с черными волосами, парень тряхнул головой.
- Добрый вечер - Привет, Эльзабет, хорошо выглядишь. Окончательно выздоровела? Прости, что так поздно, я только что сорвал убийство девчонки. А Мишель, смотрю, здорово вырос. Это было привычной картиной для них обеих, и странной картиной для окружающих, что не могли понять, их равнодушный вид.  Парень усмехнулся, представив лицо кота Мартини, когда он увидит исчезающего кота. Юноша достал телефон из кармана пиджака, проверяя время и входящие сообщения. Прекрасно понимая, что они слегка опаздывают, юноша положил мобильный обратно в карман, где лежали пачка сигарет с зажигалкой.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл