Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 121 страница 140 из 179

121

Ловите удачу за хвост, дорогие друзья. Как только видите маленький просвет, небольшой клок того самого хвоста той самой удачи, незамедлительно же хватайте ее и не давайте уйти. Ведь никогда не знаешь, чем все это обернется. Может, встретишь какого-то злого и нехорошего человека, а может, вот как сейчас, встретишь кого-то веселого и позитивного. А, если удача совсем расщедрится, может, встретишь еще и человека с твоего города. А если все совместить и получить веселого и позитивного человека с твоего города, то можете считать, что за хорошее поведение вас записали в список любимчиков судьбы. Да, можно начинать прыгать на месте от радости. Главное не спугнуть этого самого человечка разговорами о шкафах, которые кажутся ему подозрительными. Итак, послушав девушку, юноша не переставал улыбаться и тихо хихикать. Ну, правда, забавная. А то, что она поддерживала его глупые шутки – добавляло ей лишь позитивных качеств характера. Два идиота нашли друг друга, возрадуемся же! Салют, фанфары и обязательно красную дорожку в студию. Без красной дорожки никуда. Не пафосно же будет. «Вот насчет домов я сомневаюсь. Даже врагу не пожелал бы жить в соседнем доме от моего» Ну вот… не придавайтесь особой унылости! Мы же решили, что это слушать никому не интересно, про тот самый бедный и заброшенный Лондон? Так зачем вспоминать? Лишний раз потрепать себе нервную систему? Нет, просто воспоминания нахлынули. Такое бывает и очень быстро проходит. Ничего, скоро войдем в норму, и снова будем паясничать. Вот уже буквально через минуту, засекайте время.
- Если ты тоже из Лондона, то теперь удача мне не улыбается, а откровенно смеется как ездовая лошадка где-то там в уголке. – Ему всегда нравились такие абстрактные сравнения. Хотя многие часто не понимают его манеру речи. Дайте волю фантазии, господа! – Ну, нет – Юноша махнул рукой, мол, у него есть идея получше. - Гораздо прикольнее было бы, если бы мы жили в одном доме и не замечали друг друга, да? – А то у Честера уже проснулся невиданный недуг, благодаря которому он не сразу заметил тут присутствие девушки. Стареем, теряем навык. Печаль. Англичанин по старой привычке взъерошил себе волосы так, что челка упала на глаза, усложняя его и так неважную работоспособность зрения. Но он не стал сердиться сам на себя из-за этого, как случалось обычно. Сейчас он старался вообще ни о чем не думать. Согласитесь, в месте, где собраны люди с разных миров… да что там люди! Любые другие существа с разных миров, то очень сложно встретить кого-то хотя бы с твоей планеты. С этим печальным фактом он смирился уже и не искал каких-то конкретных знакомств. И тут такая удача. Всегда проще разговаривать с человеком, у которого есть с тобой что-то общее. Да хотя бы место рождения. Можно было разговаривать о всякой непонятной ерунде, делиться впечатлениями. И это, правда, было бы здорово, поэтому юноша, искренне радуясь, что выбрал именно образ Честера, просто наслаждался этими минутами знакомства. – Да, самая обычная школа, в которой ученикам зачастую скучно. Я ожидал чего-то большего, хотя, некоторые уроки проходят довольно интересно. И единственный способ развеять скуку – это устраивать что-то грандиозное в перерывах между занятиями. Но я пока с этим справляюсь плохо. – Честер провел пальцем по переносице, неловко как-то улыбаясь. Оправдывается? Нет, боже упаси. Просто привычка такая вредная, да. Вообще он такой странный и наивный. Ожидал чего-то особенного от заведения, в названии которого есть слово «школа». Ну не дурачок ли? Услышав дальнейшую реплику девушки, юноша немного насторожился. Может, правда глюк? Глюк который разговаривает и отвечает на твои вопросы и реплики и обещает рассеяться. Странный немного глюк, правда, ведь? Честер сложил руки на груди, искоса поглядывая на Теру, мол, обиделся он на такую реплику. Ребенок, что с него возьмешь? Большой девятнадцатилетний ребенок, и такое случается и не лечится, увы. – Да кто ж тебе даст рассеяться-то? Путей к отступлению нет, это ловушка, бугага. От меня никакой глюк просто так не уйдет – брюнет хитро усмехнулся. Какой-то непонятный блеск в его глазах даже мелькнул. Вот уж актер бродячего театра. – А вообще я не с факультета земли, увы. Я с водного. – Пауза – Только не уходи, а. Пожа-а-а-а-алуйста. – Щенячьи глазки, секретный и очень сильный прием. – Я тебе это… пригожусь еще, ага. – Чес тихонько хихикнул. Сказочника тут только не хватает, чтоб сценарий написал для новой народной фольклорной истории.

+1

122

- Хорошо, если она со смеху не помрет, а то как-то жалко будет... - Протянула Тера. - А вот насчет дома - это да. Либо на зрение жаловаться, либо на голову.
Девушка не переставала улыбаться. Уж насколько тяжелым выдался день, зато вечер определенно удавался. Она очень удачно покинула столовую. Кто знает, останься она там, встретились бы они вообще? Быть может да, а может и нет. Проходили бы себе мимо, изредка поглядывая друг на друга, как учащиеся одного потока, но не более.
- Знаешь, я тут тоже в каком-то смысле первый день. Пришлось много пропустить по состоянию здоровья. Но... не скажу, что все так скучно, как кажется. Уже успели с алой гончей повоевать, цветочки вырастить... Забавно, а выматывает основательно.
Облом такой облом. Честер оказался не с ее факультета, однако факт, что с водного, несколько скрасил это обстоятельство. По крайней мере по слухам, земной и водный факультеты не враждовали. Невидимый камень с души свалился раньше, чем Анри успела о нем подумать. Туда ему, собственно, и дорога - в никуда. А она и так хорошо побегает, без всяких булыжников.
- А я не слишком люблю шумные места. Пока с одним поговоришь, с другим... Или это обязательно массовые пьянки, которые также не жалую. Несколько... противно, что ли. Воспитание как-то не позволяет. Гораздо приятнее в небольших компаниях. Душевные они.
"Сознайся, ты унылое чудовище. Саманта уже посчитала тебя занудой, смирись. Можешь вести себя соответственно или исправиться в сторону... а какую, кстати?" - Внутренний голос сбился с толку и засомневался в правильности своих подсчетов. Тера порадовалась - так и надо тебе, нечего советовать всякую чушь.
"В конце-концов, я не сотня долларов, чтобы нравится всем. А кому нужно - тот привыкнет. Собеседник вон радуется, что я в панике и с криками о помощи не сбежала куда подальше. Уж чего выпендриваться и стараться прыгнуть выше потолка собственных возможностей? Вот просто не думать и не грузиться всяческими ерундовыми вопросами по поводу самопознания. И вообще - разговаривай с человеком, что перед глазами, нефиг тут думать!"
- Не-не-не, не буду, конечно, что ты. - Студентка хихикнула в ответ. - Я пошутила. Развеиваться я вообще не умею, куда уж там. Да и до основательного глюка мне далеко. По крайней мере, ты бы скорее сейчас видел здесь зеленую мышь с красными глазами.
Умоляющий взгляд, адресованный ей, просто не мог оставить равнодушной. По крайней мере, откуда-то взялось настойчивое желание обнять, а может даже и потискать новоиспеченную жертву внезапного приступа нежности. Это все было так мило...
А потом одна бровь девушки несколько удивленно поползла вверх.
- Пригодишься? Это ты о чем? - Хитро спросила Тера.

+1

123

- По состоянию здоровья? Видимо не у меня одного аллергия на школу и начало учебного года наблюдается. Интересно, а это лечится? Говорят, я столько всего интересного пропустил. Хотя и верится с трудом. – На остальную часть реплики девушки он просто не обратил внимания. Вернее, обратил, но не стал акцентировать. А лишь кивнул в такт словам, мол, все понял, проехали. Он и, правда, почти ничего не понял. Может, потому что не пытался слушать? Ну, правда. Он в этой школе, чисто теоретически, первый день. Так как нагло прогуливал, и вообще ему было плохо несколько дней подряд. Поэтому он морально был не готов к тому, что будет слышать незнакомые слова, пропустив всего несколько учебных дней. Наивный мальчик такой наивный. Немного устав стоять на одном месте, юноша решил немного потянуться и закинуть руки за голову. Может жест не совсем приличный и уместный, но его это не волновало. Так как англичанин не любил долго стоять на одном месте, долго смотреть в одну точку, он вообще терпеть не мог однообразие. Если были бы у него силы, он бы тут и прыгать на месте начал бы от скуки. И сделал бы еще такую невинную мордашку, мол, даже не понимает, в чем дело и почему на него так странно косятся. Ну а пока он держал себя в руках, так что это не могло не радовать. По крайней мере, это не могло не радовать его вторую «личность», любящую и уважающую спокойствие и ненавидящую суматоху, которую вокруг себя собирал Честер. Устремив свой взгляд в потолок, юноша задумчиво протянул:
- Даа? Хмм… А я вот привык с детства вертеться в больших компаниях, слушать чужую глупую болтовню, громкий смех и наблюдать за вечной суматохой людей. И даже успевал участвовать во всем этом балагане. Я даже жизнь свою не представляю без огромного количества людей рядом с собой. Правильно мне говорили – в цирк надо идти в бродячий – Все так же, устремив взгляд в потолок сказал юноша. Сказал снова с той самой противной ноткой иронии, которая многих выводила из себя. Но он не виноват, это просто глупая привычка, с которой он даже не пытается бороться. В общем, он немного пошутил. Но и сказал правду отчасти. А вот где скрыта эта самая правда – стоит разбираться вам самим. И попробуй, пойми этого паяца. Даже он себя порой не понимает. «Вот и зачем я это сказал? Чтобы поддержать беседу? Нет. Чтобы пожаловаться на жизнь? Нет. Она же не подумает, что я жалуюсь. Я бы и сам не подумал так. Звучало все так, будто у меня дом слугами набит, угу. Какой же я кретин иногда бываю. И хорошо, что я это понимаю. Но не вовремя же, елки! Ну и ладно. Неприятность эту мы тоже переживем, как и неминуемый апокалипсис. А вообще. Вот зачем я это сказал? Наверное, потому, что вспомнил о доме, угу. Забудь, забудь как о страшном сне. Мотивация мотивирует» Прошла всего минута. И вот, юноша уже перестал сверлить взглядом потолок и перевел свою взгляд на девушку. Попутно он поправил очки на носу, которые не терпели таких резких движений и так и норовили упасть на пол.
- Здорово, я тоже пошутил. – Улыбнувшись, произнес юноша. – Тьху ты хосподи, не дай Бог такую жуть увидеть. – Явно не воодушевившись шуткой Теры, пролепетал Честер. Воображение у него было отменное, поэтому и картинка перед глазами предстала довольно-таки интересная. И противная, угу. И кнопку отключения воображения ну никак не найти. Как назло -  Гораздо приятнее же видеть сейчас перед собой такую девушку, да – подхалим? Любитель лести? Ну, уж нет. Просто ребенок, который учится делать комплименты. Ну, или шутки невинные. Ну, или что-то в этом роде. Главное никогда не воспринимать его всерьез и будет вам счастье. – Ну, мало ли чем я могу пригодиться? Точнее много чем– Невинно так шаркая носком по полу, сказал Чес, через секунду же продолжив - Я  ж этот... как его... а! Многофункциональный англичанин. Не пью, не курю, готовить умею, подрабатываю клоуном на полставки, а так же совестью и еще много других профессий. Никогда не знаешь, каким боком к тебе судьба повернется и кто понадобиться в ту или иную минуту. – Честер подмигнул девушке, одновременно показывая кончик языка. Еще один детский и забавный жест. Сколько же тебе лет, Честер? – Ну, а вообще, если быть честным и откровенным, то я ляпнул первое, что пришло в мою полупустую голову, да – Неловко улыбаясь и взъерошивая себе волосы, пролепетал юноша. Правду говорят. Думать вредно. От этого мысли разные появляются.

ЗЫ: Извиняюсь за небольшую задержку, дел было много

+1

124

- Лечится. Главное набор впечатлений подобрать. А там уж и не такое вылечат. - Слишком уж скучной эту школу Анри не считала. Это ж где еще она сможет спокойно перепугать не одну парочку студентов одним только маскарадным костюмом смерти? Правильно - нигде. В колледже ей такого и не снилось. Собственно, как и то, что она на время сотворит со своими волосами. Ей, как убитому консерватору такой шаг дался на удивление легко, однако с гарантией непродолжительного действия. Хотя порой Тера подумывала повторить эксперимент. Быть может, насовсем. А что такого? Из красного в черный, вполне неплохо, к тому же цвет ей действительно шел.
Выслушав рассказ о любви в большой компании, студентка заулыбалась. Наверное, ее сейчас понесет на внезапные откровения или философский бред, что куда хуже и дольше по времени. В принципе, ее не смущал факт своего изложения мыслей. Свободу слова еще никто не отменял, к счастью, а они просто беседуют. По поведению Честера можно было заметить, что парню трудно находиться на одном месте, но он все-таки держался. Интересно, почему?
- Каждому свое, верно? Если ты весельчак и компанейский человек, то это твой плюс, разве нет? Я не говорю, что надо жить затворником... просто мне приятнее беседовать с одним-двумя. Так люди раскрываются. А толпа, извини, я, может быть, сейчас начну несколько резко высказываться, но она портит. Мешает в кучу все плохое и хорошее. Вспомнить хотя бы давки на концертах. Самое сложное - остаться собой и не слиться с серой массой. Заметь, я не говорю про показуху в интернете, мол я такой оригинальный, что умереть не встать. Но это мое мнение. Никаких просьб с ним соглашаться не будет. Потому несколько недолюбливаю это время. Какое-то оно не такое.
Анри хмыкнула. "Все, меня окончательно понесло. Не дай Бог, сейчас посчитает меня какой-нибудь расисткой или чего в этом роде. Фу, ну вот зачем, зачем я это все ляпнула? Тоже мне, великий философ. Хех... Надо проспаться, чтобы чего доброго антиобщественные идеи в голове не зародились. Пойду еще мир захвачу, на досуге."
Она отмолчалась, а ей, кстати говоря, сделали своего рода комплимент. Тера несколько смутилась.
- Спасибо. А ты, оказывается, просто мужчина мечты. И как только не прикарманили? - Девушка хихикнула и снова заулыбалась. Ну а что такого-то?

0

125

Философские разговоры никогда не были для юноши понятными. Он не мог поддержать подобного рода разговор. Потому как его мышление не было забито философскими мыслями о смысле жизни и прочей ерунде. Вся эта философская муть была больше ближе для Уильяма. Но никак не для Честера. Поэтому никогда не удивляйтесь тому факту, что ничего умного из слов юноши вы не услышите. До тех самых пор пока перед вами не предстанет Уильям. Вот тут можно разговаривать на любые заумные темы и не боятся быть непонятым или оставленным без внимания. Поведав небольшую историю о том, что он привык находиться в больших компаниях, юноша никак не мог подумать, что может развязать небольшой спор. Хотя сам он не любил спорить и всегда старался избегать таких ситуаций, в которой придется яростно доказывать свое мнение. Он просто рассказал то, что было для него привычным явлением. По крайней мере, до тех пор, пока их небольшая семья переехала жить в центр города. А до этого большие и шумные компании – привычное дело. Улицы всегда были наполнены детским смехом, чужой болтовней, и просто радостью. Бедные люди тоже умеют радоваться жизни, господа. И Честер – живое тому подтверждение. Особенно его позабавила реплика про интернет. Ну, вот впрямь очень позабавила. Это такой местный юмор, не переживайте. Просто у этого уникума компьютер был в руках всего год. И то он как-то не проникся всеобщим увлечением этой странной коробочкой, угу. Когда речь девушки подошла к концу, юноша как-то странно заулыбался. Ну, совсем не так, как раньше. В ней отсутствовала та детская непосредственность. Но это странное явление продлилось всего несколько секунд, поэтому панику поднимать еще пока рано. «Главное оставаться собой и не сливаться с серой массой. У нас это очень хорошо получается, верно? Каждый день разнообразие и непредсказуемость. И никто никогда не знает, кем ты будешь в следующую секунду. Не это ли есть счастье в жизни? Наблюдать за удивленными лицами людей. Наблюдать за тем, как некоторые нормальные индивиды крутят пальцем у виска, намекая на твое отличие от их понятия «нормального» человека. Так это… о чем это мы вообще говорили? Ах да… точно. Что-то меня немного не в ту степь понесло. Философское настроение заразно, ахтунг, ребята»
- Ну, ты права, да. Каждому свое – Юноша пожал плечами, мол, ничего не знаю и ничего не слышал.  Беспроигрышная тактика – Мне – толпы народу и микрофон в руки, а остальным – по желанию – «Власть рабочим, землю крестьянам!» Честер усмехнулся. Люди вообще имеют такую странную особенность. Они очень быстро приспосабливаются ко всему. Будь то хороший фактор или плохой. Вот и мой герой тоже приспособился. И всеми своими конечностями цеплялся за старую жизнь, за то самое однообразие. Что не говори, а привычки это все-таки зло. И хороших привычек не бывает в большинстве случаев, да. «Конечно,… прикарманишь тут такого. Сегодня я мальчик-зайчик, а завтра пафосная сволочь. Тут никакие нервы никакого живого человека не выдержат, если учесть что закономерностью смены личностей я не страдаю. И впрямь раздвоение какое-то, да, Уильям?» Честер тихонько хихикнул. Обдумывая ответ на вопрос Теры, брюнет, снова не желая просто так стоять на одном месте, стал совершать нехитрое движение: «переваливаться» с пятки на носок. – Ну, даже не зна~аю. – Задумчиво протянул юноша, не зная-таки, чтоб такого интересного ответить. – Наверное, у тех девушек, что мне встречались, мечты какие-то не такие. Странные что ли. Или же как вариант: я просто устаревший прототип того самого, никому не известного «мужчины мечты» и очень остро нуждаюсь в обновлении каком-то. – Хихикнул Честер, снова взъерошивая себе волосы и попутно поправляя очки, которые так и норовили соскочить с носа. Врет? Ну, не совсем. Не хотелось бы слишком сильно цепляться за такой несерьезный вопрос, поэтому я просто умолчу кое-какие детали. – Кстати… а чего ты так поздно гуляешь по школе? Не спится, или тоже немного заблудилась? – Под словом «тоже», я думаю, вы поняли, кого он имел в виду, верно? Топографический кретинизм еще никто не отменял, дамы и господа. Он присутствует и всегда будет безжалостно преследовать моего бедного героя. И эта болезнь ну никак не лечится, как бы вы не старались. Да и блуждать по местности это весело. Столько интересных мест можно найти. Правда после того как часок-другой побродишь по местности и встретишь уйму ненужных людей. И даже каких-то странных существ. Вот так и живем, собсно говоря.

0

126

Похоже, желание Теры пообщаться вечно сводилось к тому, что они с собеседником залезали в "бочку Диогена" и начинали размышлять. В поведении Честера если и наблюдалось подобное, то в такой степени, что девушка поняла - пора закругляться. А то в списке тех, кто назвал ее занудой за вечер прибавится еще один человек. Ей даже показалось на мгновение, что она настоящий садист - почти добила непринужденную обстановку. Не до конца, но вот если сейчас начнет дальше гнуть свою палку в стороны темы несовершенств общества, то Чес, скорее всего, зашлет ее далеко и надолго.
"Ты хренов консерватор, девочка и воспитали тебя немного не под современность. И если ты свое детство во дворе пробегала, то сейчас все поголовно зависают в интернете - кто в играх, кто в социальных сетях или прочей ереси, которую сия глобальная сеть предоставляет. Ты не размышляешь об алкоголе, читаешь книги и от тебя порой шарахается старшее поколение - ибо ты просто зависла где-то в невесомости. Наверное, это даже хорошо."
- А ты поешь? - С чего-то ляпнула девушка, заслышав фразу о микрофоне. А вдруг? Вот ее природа талантом обделила. Так, подвывает иной раз любимым исполнителям, пока никто не видит. Хотя бывают личности, коим плевать на отсутствие собственного голоса, слуха и чувства ритма. Зато горланят так, что мозг разрывается. Но тут, скорее, речь пойдет о недостатках или избытках наглости и чувства меры. А возможно, того же воспитания.
- Странные? - Анри хотела продолжить вопрос, но осеклась. Он прав, по сути дела. И она сейчас как раз могла привести несколько примеров, о чем мечтают современные девушки. Только это значило снова забрести в тему философии, которая ей уже и сама опротивела. - Ну, Эдварда Каллена мы из тебя вряд ли вылепим... Да и надо ли?
Девушка улыбнулась. Собственно, она уже и думать забыла, куда и зачем шла. Но куда-то шла точно. Вроде бы из столовой, вроде бы после занятий. Точнее, занятия. Что-то даже думала о том, чтобы поспать, но с каких-то неясных шишей уселась в кресло ожидать своей дальнейшей участи.
- Не, куда там, заблудилась. Это я так прогуливаюсь до своей комнаты. Не спеша совсем. Может к утру доберусь, а там выяснится, что поспать уже никак не получится. А ты, стало быть, добровольно затерявшийся в коридорах? Знакомо, знакомо...- Ответила она, немного потягиваясь. - Нас уже отучили и отправили с глаз долой, чтобы под ногами не путались.
"Да уж, да уж... Про всякие там обниманцы на деревьях я вообще молчу... "
- Надо бы уже податься куда-нибудь, а то стоим тут как два призрака. - Хихикнула студентка.

Отредактировано Тера (2011-03-13 13:37:45)

+1

127

- Пою? – Удивленно отозвался юноша. Скажем так: он немного потерял нить разговора, поэтому такой вопрос почему-то выбил его из колеи. Но ненадолго, к счастью. После нескольких минут зависания, залипания и торможения, он все-таки сообразил, о чем его спросили и почему именно это спросили. Согласитесь, что когда вы что-то говорите человеку, вы говорите полностью понятные для себя слова, и смысл этих слов тоже полностью ясен. А вот ваш собеседник может понять все по-своему. Это же естественно. Но иногда мы даже естественные вещи перестаем понимать, как это не прискорбно. Я ведь говорил о его странной рассеянности и забывчивости? Нет? Не говорил? Какой я плохой, однако. Ну, так вот, я думаю, вы теперь знаете об этом все. Или почти все. В общем, перейдем непосредственно к самому разговору, а то чувствую, что в автора скоро полетит стая тапок с кирпичами. Как только он понял, в чем есть суть этого вопроса, сразу же поспешил компенсировать свое молчание и торможение. – Нет-нет, что ты. – Поспешно пролепетал парень, усиленно жестикулируя руками, мол, не виноват он ни в чем. - Если бы я пел, то я сомневаюсь, что вокруг меня набралось бы пару человек. И то, глухие, наверное, остались бы. Я это, про микрофон сказал к тому, что порой ощущаю себя клоуном в цирке. Ну, или юмористом каким-то там на сцене. Вся жизнь – театр. И как там дальше было -  все знают – Слегка рассмеявшись, пролепетал юноша на одном дыхании. Негласный такой девиз по жизни. Вся жизнь – театр. И я думаю, что любой уважающий себя персонаж будет являться прекрасным актером и психологом. Как жаль, что Честер не один такой уникальный актер в театре под скромным названием «Жизнь». И всю свою жизнь он играет пьесу под названием «Судьба». Банально, но правдиво. Вообще, он порядочная сволочь. Это так, чтоб все знали. Сейчас он улыбается вам. А в следующую минуту может оскорбить и послать куда подальше. При этом усердно скрывая свой истинный характер. А все почему? Потому что в процессе изменения личностей он потерял самого себя. Отсюда и некоторая нерешительность в действиях, и некая заторможенность. Просто нужно привыкнуть к этому. Просто новая обстановка, новые люди и все это пугало и выбивало из колеи. Поэтому он даже не особо удивлялся, что непринужденный разговор не задержался и более двадцати минут. С ним всегда так. А все потому что он плохой актер? Нет, он просто не успел адаптироваться. И сейчас его новая знакомая предложит разойтись по своим комнатам, дабы не схлопотать по шее от учителей. И она будет права. Юноша достал из кармана часы. Старинные часы. Напоминают те самые, которые носили джентльмены и прочая интеллигенция в девятнадцатом веке. Томный взгляд на часы. Секунда молчания. Еще секунда потрачена для того чтобы положить тикающий предмет обратно в карман штанов.
- К утру говоришь? Это ж где твоя комната-то находится? Где-то в районе Антарктиды? – Так неудачно съехидничал юноша. И правда, он всегда говорит то, что думает. А плюс это ему или минус – думайте сами. Я лично склоняюсь к тому, что это плюс. Нам ведь плевать на чужое мнение, да? – Не совсем добровольно. Я вообще тоже хотел пойти в свою комнату, но по воле его величества Случая, оказался почему-то тут. Эхх… говорили мне, не стоит ходить по коридорам с закрытыми глазами. А я не слушал – Честер провел рукой по затылку, продолжая улыбаться. Снова ирония в каждом слове. Теперь, я, кажется, понимаю, почему многие говорят, что не могут понять, когда он говорит серьезно, а когда шутит. Точно как клоун на арене цирка. Клоун, который без устали работает с публикой. Аплодисменты! – Ну почему же именно КАК два призрака. – Хихикнул англичанин. Да, поймать ту самую важную фразу во всей реплике – это и, правда, надо наловчиться так. Но, не буду больше его расхваливать, правда. Только критика, только критика его величества остолопа всея Колыбели. – Я думаю, что те несчастные, которые сюда забредут, просто подумают что мы с тобой – это два прикольных глюка, которые разговаривают друг с другом, угу – Возвращаясь к начальной теме их разговора, собственно говоря. – Я вот вообще в середине своего пути подумал найти какое-то интересное место в Колыбели. Жаль, что я топографически безграмотен – Вздохнул Чес, опуская голову. – Но ты права… надо бы куда-то прийти уже. Не желаешь попробовать себя в роли гида за небольшую плату? Я могу… мм… предложить тебе конфетку. – Юноша склонил голову на бок, на манеру сломанной куклы и тепло улыбнулся. Улыбайтесь, люди любят идиотов.

+1

128

- Ну а что такого? - Рассмеялась девушка. - Вдруг ты такой человек, который и на руках пройдет, и споет, и спляшет... Хотя фигня это все, неважно. Я тоже петь не умею. И не пою никогда. По крайней мере, чтобы вокруг толпа не собралась, посмотреть, кто это воет. А в душе можно.
Про себя же Тера отметила, что в школе придется перестать петь вообще: в конце-концов, она теперь с соседкой жить будет, лучше не шокировать ее так вот сразу, а то потом откачивать придется. Но будет здорово, если споются, во всех смыслах. Можно будет вместе вопить.
Студентка теребила край юбки, потому что увы ничего кроме под руку не попало, а сама иногда то просто улыбалась, то слегка посмеивалась. Весело оказалось с этим пареньком, что уж говорить. 
- Да не, юморист - это круто. По мне так точно. Ты сатирического жанра будешь или просто так?
Театр... Хорошее место. А она была так себе актрисой, по крайней мере, не слишком стремилась ей быть. Единственный образ, который ей шел - это оптимистичный. Противоположный же выдерживать подолгу оказывалось очень трудно, поэтому применения он практически не находил. Что к лучшему. Она не стремилась показаться лучше или хуже, чем есть. Просто была такая уверенность, что оставаться собой лучше. И обманывать никого не приходилось. Кто-то из Великих уже высказывался на тему.
- Моя комната находится где-то на Востоке. И когда взойдет солнце, я увижу заветный образ своей двери, озаряемой его теплыми лучами... и дверь распахнется, и впустит усталую с трудной дороги меня, и да упаду я на кровать свою, и засну сном праведным... - Пафосно и с придыханием произнесла Тера.
"Во как загнула! Да мне поэмы сочинять. Или сказания древних времен какого-нибудь императора Сигизмунда Обаятельного. Крута, однозначно крута."
Она долго смотрела на Честера гордым взглядом профессора, только что получившего Нобелевскую, а потом от души рассмеялась. Как только с истерикой было покончено, девушка смогла продолжить.
- Да уж, за двух глюков мы сойдем. Да так, что еще похвалят. - После чего с явным интересом добавила. - А что тебя интересует? Правда, есть небольшая проблема: конфеткой меня не купить, юноша, дабы вы знали! А так как я расчетливая сволочь, предлагаю обдумать меру окончательной расплаты по дороге.
Анри хитро хихикнула.

+1

129

- Вдруг ты такой человек, который и на руках пройдет, и споет, и спляшет... - «И коня на скаку остановит и с поезда на ходу спрыгнет и еще много бесполезных вещей сделает, угу. Честер у нас такой. Без тормозов и мозга, все что хочешь, сделает. И все это чистая правда. А так же он еще и не опутан цепями любви, так что спешите. Звоните по телефону 666-666-666 и отправляйте нам свои SMS сообщения, мы вас ждем с огромным нетерпением. И любим. Наверное. Хватит сходить с ума, хватит. Не стоит так цепляться к словам, наверное. Ирония, уймись. У тебя сегодня выходной» Он вообще любил цепляться за слова. Это такая вредная привычка, господа и дамы. А еще он любит поправлять человека, если тот неправильно употребил слово. Это все отголоски характера Уильяма. Заразный он. Кошмар просто. Ну так вот. Пока он мысленно глумился над репликами девушки и над самим собой, диалог не стоял на месте. Хорошо это или плохо – не понятно. Образ Честера начинал ему потихоньку надоедать. Когда вокруг никого нет кроме одного человека, быть веселым – просто скучно. А еще это жуткое и неблагодарное занятие. По ночам, когда никого в коридорах нет – лучше быть скучным флегматиком, чем бодрым сангвиником. Но Чес пока еще не принял окончательного решения. И не торопился его сделать. Вдруг произойдет что-то интересное? А если произойдет что-то интересное, то он не сможет уйти. А если он не сможет уйти, то, каким же образом он сможет поменять личность и образ? Это же целых полчаса трудов над внешностью! – Ты тоже не поешь? Интересно. У нас с тобой столько общего, как я посмотрю! – Юноша дружески похлопал девушку по плечу. Кто-то думает, что этот жест дружески-ободряющий. Но для Честера – этот жест, как и многие другие, совершенно универсальный. Так что не удивляйтесь временами. – Я бы сказал, что мне все жанры подходят, и все я смогу отыграть. – Пауза. – Да, я знаю, что я ужасно «скромный» человек – Юноша провел пальцем по переносице, нечаянно сдвигая очки на кончик носа. Надо как-то забывать про плохие привычки, дорогой мой друг. А то Честер только из одних плохих привычек и состоит. Ну, в этом его фишка, так сказать. Так что привыкаем постепенно, привыкаем. Услышав интересный рассказ о местонахождении комнаты девушки, англичанин усмехнулся. Кто-то когда-то явно перечитал исторических книг и сейчас вот выдает весь свой словарный исторический героический запас. Юноша решил поддержать мысль. Ну а что тут такого? Если сходить с ума то вместе. А еще с музыкой и танцами и пафосными речами, угу. Куда ж без этого всего? Ну так вот. О чем это мы? Ах да… - И да уберегут тебя высшие силы от гнева преподавателей и декана из-за пропущенных пар. Аминь. – Хихикнул юноша. Ну не сунуть свои пять копеек просто невозможно. Иначе это уже будет не Честер, если он не влезет в разговор со своими комментариями. Ну а тут что влезать? Разговор уже с ним ведется, поэтому можно смело комментировать все что хочешь. Но никто не гарантирует, что за это он не получит по тыковке за наглость. – Что же меня интересует. Да вот мне самому интересно. Я вот все брожу и брожу по школе и не могу никак никуда прийти. Это просто заговор какой-то. А вообще было бы просто шикарно, если бы я вдруг наткнулся на свою комнату. А мне вот никто с моего факультета так и не встретился. Лишний раз убеждаюсь, что все это заговор против законопослушных англичан, угу – С таким серьезным голосом проговорил эту фразу юноша, что захотелось бы смеяться человеку, который прошел бы сейчас мимо этой парочки и услышал только этот обрывок монолога. Серьезность – это не его конек. А говорить серьезно он просто не умеет. Такое чувство, что он все время смеется над вами, над собой, над всеми. Обманчивое частично чувство, угу. На самом деле он говорил серьезно. Просто вид у него клоунский. И голос такой же. Се ля ви, мои дорогие друзья-читатели. «Расчетливая сволочь? А как это? И с чем это едят? Не знаю такого термина, увы. Но надо как-то выбираться из ситуации. Как-то. Где наша не пропадала?» А на лице юноши можно было прочитать все-все-все его мысли. Он был немного удивлен таким заявлением. И не знал что делать. А ведь кроме конфет у него ничего не было. И чем еще еще ему расплачиваться? Да, он все всегда воспринимал буквально. Слишком уж он простой парень для того чтобы думать над каждым своим шагом и над каждым словом своего собеседника. Поэтому он невольно изобразил жалостливую мордочку. – А… у меня кроме конфет ничего нет, угу. Платить больше нечем. А конфеты хорошие, вкусные – Неловко улыбаясь, пробормотал юноша.

+1

130

- Ну... Знаешь, есть такие люди, к примеру, которые не поют, точнее не умеют, но зато активно демонстрируют свои неспособности на публике. Вот я лично к ним не отношусь. - Тера хихикнула. - Воспитание портить чужую психику не позволяет.
"Да, таким образом не позволяет... Зачем выпендриваться, если есть куда более рациональные способы, верно?"
В голове настойчиво вертелась мысль, что надо что-то сделать. Только что? Прыгнуть ему на руки и на реакцию посмотреть? А если не поймет? Нда, этот вариант отметался, а в репертуаре больше ничего вроде и не было. Однако, Честер заразил ее хорошим настроением, поэтому стремление к действию, даже жалкое "на месте попрыгать" усилилось. Она уже и думать забыла, что вообще устала на уроке, что хочет отдохнуть и поспать... Но ради своего соседа по городу решила отложить эти унылые занятия. Девушка полагала, что сейчас по школе вряд ли кто-то бродит, поэтому даже не боялась нагоняя от преподавателей.
- Ничего-ничего, скромность тебя определенно украшает. - Студентка улыбнулась чуть шире, позволяя себе некоторого рода комплимент, а потом продолжила свою мегапафосную речь.
- Благодарю тебя, благородный сэр за учтивость твою и речи добрые. И да продлится твое бытие на сотни счастливых лет! - Анри радостно выдохнула. - Ну как, справляюсь с ролью?
"Комедию ломаем... так здорово, давно подобным образом время не проводила, радует. Будто дома с друзьями оказалась..."
На горизонте воспоминаний мелькнули люди, оставшиеся далеко в Лондоне. Наверное, не такие уж хорошие и близкие друзья они были, если Тера с легкостью сбежала от них сюда. А может просто перемен хотелось? Да, пожалуй, так и оказалось. Не слишком удручающий факт, но какой-то не слишком приятный осадок все же остался.
- Так... в башне факультета воды я, вроде бы, еще не бывала. Пошли искать? Заодно посмотрю, где ты теперь будешь обитать. - Мысль о некоторой навязчивости пришла с минутным опозданием, потому сожалеть о сказанном было поздно. - Это не заговор, не, я подозреваю, что все местное население куда-то резко смылось, потому что мне тоже никто со времен пары не попался.
Она пожала плечами. Чес тут был прав как никто другой - школа опустела, будто заговоренная. Впрочем, некоторые наметки у девушки имелись. Особенно, если вспомнить Ассарана. Озвучивать предположения студентка не стала по причине опять же своей скромности и воспитания. А мало ли?
- Эх, ладно... хоть конфеткой, да покормят сегодня. Несчастная моя участь! - Она театрально шмыгнула носом, смахнула пальцем несуществующую слезу и рассмеялась.
- Ну что, пойдем отыскивать твое логово?

+1

131

Он не был сильно воспитан. Он вообще ничего не знал о нормальном поведении в обществе. Он привык жить, как умеет. По-простому. И не задумываться ни о чем. Так жить значительно проще. Но, не смотря на то, что он, ни о чем не задумывался, он все же контролировал свои действия. И петь на публику не стал бы. Из-за такой выходки он потерял бы саму публику. И друзей и знакомых тоже. А сие не есть хорошо. Так что эту часть разговора можно было считать успешно законченной, ибо юноша просто согласно кивнул, посчитав это достойным ответом. А что ему еще ответить? Снова ляпнуть какую-то глупость? Смеяться невпопад и выставлять себя полностью неадекватным юношей? Ну, зачем же так радикально? Поэтому он решил просто помолчать некоторое время. Ведь молчание – золото. Да и ничего путного в голову не приходило. Все мысли устремились к вопросу: «а что же такого сделать плохого?». А когда такие вопросы возникают во время диалога с кем-то, то это совсем плохо. И означает сия ситуация только одно – Честер измотался за весь день и не способен поддерживать нормальный разговор. Бодрый и веселый, а так же непринужденный. Такой как всегда. Сейчас он не мог себе такого позволить, так как невольно начинал задумываться над действиями. Причем думал он очень долго. Нужно было или избавить девушку от его скучной персоны, или же тихо удрать и дать волю злому и флегматичному Уильяму, который явно засиделся на задворках сознания и начал внедрять свою черты поведения в характер Честера. Адская смесь получается, хочу я вам сказать. Опустим несколько минут торможения и приступим к действиям. Юноша склонился в легком полупоклоне, кое-как удержавшись от пафосной стойки на одном колене.
- Я не достоин таких слов от вас, мисс. Ибо не достоин счастливой жизни на сотни лет. Это непозволительная роскошь. – Пауза. – Мне просто станет дьявольски скучно – англичанин выпрямился, устремив взгляд на Теру. Сначала серьезный, а через минуту уже детский и веселый. Такой Честер нам подходит. Юноша тихо хихикнул. Представление они отыграли превосходное. Ну, или, близкое к превосходному. Одно понятно четко и ясно – они сыграли небольшой спектакль. А это дело юноша очень любит. – Отлично справляешься. По нам плачет бродячий цирк и городской театр. Надо будет как-нибудь осчастливить их нашим присутствием. Мы произведем фурор! Ну и все такое в этом духе. – Честер продолжал жестикулировать, делать свое мини выступление еще ярче, еще лучше. Ну, на крайний случай: он просто дурачился, не обращайте внимания. – Специальное аукционное предложение: пойди туда, не знаю куда, да еще и не знаю с кем и попади в башню факультета воды! Только сегодня и только сейчас, торопитесь, а то не успеете. – Сложив руки рупором, проговорил юноша. Не так громко, чтоб все слышали, не подумайте. Просто мы продолжаем валять дурака. Это весело. Особенно тогда, когда заняться совершенно нечем. – И вообще? Что значит «хоть конфеткой»? У меня, между прочим, самые лучшие конфеты, угу-угу. Маленькие кусочки шоколадного счастья. Правда, мило? – Пауза. Юноша коротко кивнул, в знак согласия. Спустя мгновение он отошел назад, забирая свою сумку с пола и на ходу открывая ее. В сумке всегда было много интересного. Начиная от карандаша и заканчивая разными гелями для волос. Актер остается актером всегда и везде. И всегда и везде он носит с собой атрибуты своего персонажа. Вот такой вот он актер. На дне сумки валялись конфеты в беспорядочном порядке, простите за каламбур. Вытаскивая по одной конфетке себе и девушке, юноша случайно выронил один из своих рисунков, который спокойно покоился на дне сумки. – Ой. Вот, держи конфетку. Пока я добрый – англичанин подмигнул девушке, протягивая конфету, а затем быстро подбирая свое художество. Не зря он учился у того старого художника. Это можно было заметить по его рисункам. Но сам он никогда не признается в том, что талантлив. Самокритичный упертый баран. Ну да ладно. Не буду акцентировать. Скомкав изрисованный листик бумаги, юноша перекинул сумку через плечо и улыбнулся. – Ну, дорогой мой друг и искатель приключений по совместительству… в путь?

ЗЫ: напиши переход, куда ты хочешь, пожалуйста... а я потом отредактирую свой пост. и, прошу прощения за дикую задержку. проблемы такие проблемы.

+1

132

- Ну да, смотри, я могла бы быть девочкой на шаре. Или... это как-то по-другому обзывается? - перехватив одной рукой рюкзак, чтобы было удобнее, девушка поднялась на носочки и сделала пару шагов, якобы изображая циркачку. И, вроде бы, у нее это даже выходило. По крайней мере, держать равновесие получалось неплохо. - А еще воздушную юбочку из сетки и какой-нибудь большой бант!
Она заулыбалась Честеру. В какой-то момент Тера поймала себя на мысли, что внезапно в ней начала просыпаться доселе дремавшая фантазерка. Легкомысленная и задорная, какой она давно не была. Отголосок детства, если можно так выразиться. Забытый, закопанный, прерванный внезапно по причине необходимости быстро повзрослеть. Се ля ви, как говорится.
- В этой акции мы VIP-персоны, да-да. - не переставала тянуть улыбку Анри. - И главные действующие лица.
Дальше она, кажется, много смеялась, просто от души. Проблемы, споры, чьи-то капризы, испытанные за день, прошли мимо, улетучились вовсе. Это было невероятно здорово - ощущать некую легкость, как бывает, когда сбрасываешь тяжелую одежду после зимнего сезона и надеваешь платье. С Честером было именно легко, пусть девушка и отчасти портила своей несгибаемой философией игривый настрой. Ей было ужасно стыдно за такое, но поделать с собой ничего не получалось. Но вот оно, долгожданное появление обещанного угощения на свет! Парень протянул конфетку, которую Тера тут же сцапала, также успев заинтересоваться листом бумаги, выпавшим из сумки.
- Ты рисуешь? - Восхищенно произнесла девушка. - Пожалуйста, покажи?
Все внимание оказалось тут же переключено на творение новоявленного знакомого. Анри искренне любопытничала. Но, любопытство - оно ведь не порок, а тяга к знаниям? Сама Тера рисовать почти не умела. Так, накалякать что-нибудь под настроение, да и то крайне редко. А вот посмотреть чужое творчество всегда была рада. Девушка надеялась, что в просьбе ей все же не откажут. Но, отчего-то предчувствуя отрицательный ответ, согласилась.
- Да, пожалуй, мы тут задержались. Пойдем, прогуляемся.

----------> Коридор ---> Комната Честера ---> Башня фак-та Земли -----> Учебный корпус

офф: я сделала это! умоляю простить за эту жуткую задержку...

Отредактировано Тера (2011-07-10 07:11:00)

0

133

---------> Коридоры и лестницы

- Возможно, хотя... Ну, не знаю. Теперь уже все равно ничего не вернешь. Преподаватель наверняка будет другой, так что тренировки все равно продолжатся. Привыкну, никуда не денусь. К тому же, если не понравится - выписаться недолго. Думаю, что сильно переживать не стану. - Тера пожала плечами. А ведь действительно, много ли она теряет? Не слишком. Даже, если вдруг по какой-либо причине занятия придется прекратить, магия-то останется с ней. Да, это не то оружие, которое пригодится в мире людей, скажем, на ее Родине, но все же.
Наконец, показался заветный стенд с расписанием занятий. Девушка, особо не разглагольствуя больше, принялась конспектировать его в блокнот. Оставалось только добраться до мобильного, что остался в комнате, а потом разослать остальным, кого знает. Закончив с этим нехитрым занятием, Анри немного потопталась на месте.
- Записывать не будешь? - Улыбнулась девушка Йоши. Потом еще помолчала и добавила: - Ты теперь к себе?
"Что я теперь буду делать? Еще целый вечер в моем распоряжении, в комнату идти особо не хочется... Да и Йоши наверняка в башню огневиков вернется. Черт! И почему у меня язык не поворачивается пригласить его просто прогуляться? Ничего зазорного в этом, вроде бы, нет. Хотя скорее всего он откажется. Ладно, будь, что будет. И все-таки..."
- Может погуляем? Если ты, конечно, не занят...

0

134

---------> Коридоры и лестницы

- Записывать не будешь?
Йоши, погрузившийся по дороги в размышления о своих жизненных ценностях, услышав вопрос, он  очнулся и полез в сумку за тетрадью и карандашом. Быстро нацарапав на первом листе расписание, он спрятал письменные пренадлежности в сумку.
- Ты теперь к себе? Йоши в общем еще не составил дальнейшего плана действий и, пока решал, куда ему податься, девушка спросила: - Может погуляем? Если ты, конечно, не занят...
Йоши не ожидал, что Тера проявит инициативу в этом вопросе. Сам он не был уверен, позвал бы ее или нет. Не потому что ее общество было ему неприятно - напротив, оно умиротворяло. Однако у него было созерцательное настроение. В таком душевном состоянии Йоши становился спокоен, безопасен для окружающих, но безинициативен, так что не предложи Тера прогулку, он бы просто продолжил путь по коридорам и добрел бы наконец до своей комнаты и завалился спать.
А почему бы собственно и нет! В конце концов последний день каникул. Чем еще заниматься, если не гулять? Она пробыла здесь дольше меня, может быть, знает какие-нибудь интересные уголки, которые мне придется еще искать и искать!
Он смерил девушку слегка удивленным взглядом, провел рукой по волосам, убирая назад челку, которая опять занавесила глаза, и взлохматив волосы еще больше. И улыбнулся - впервые при ней не только губами. В этот раз веселые искорки заплясали и в глазах, словно осветив его лицо, так что он стал похож наконец не на молодого мужчину неопределенного возраста, а на 19-летнего мечтательного мальчишку, которым собственно и являлся.
- Пойдем. Только чур ты показываешь дорогу!

0

135

"Отлично! Он согласен! Так....и куда бы нам отправиться?"
Девушка смущенно улыбнулась.
- Что ж, тогда выбирай. Можем остаться в здании, а можем выбраться погулять, так сказать, на свежем воздухе? Там не то, чтобы холодно, можно пройтись до озера, к примеру или просто побродить по парку. Как тебе варианты?
Так как парнем в данном случае была не Тера, возможность принять окончательное решение Анри с легкостью предоставила Йоши. Почему-то она не сомневалась: что бы он ни выбрал, небольшое путешествие будет приятным. Уж такое впечатление сложилось о новом знакомом у студентки. Никаких особенно серьезных, а тем более опасных ситуаций при их встрече, к счастью, не произошло, поэтому оставалось лишь закрепить результаты, а уж потом, довольными встречей, разойтись по комнатам. Нет, конечно, сейчас Тера вовсе не думала прощаться. Даже не представляла ничего конкретного и не рисовала заранее никаких картин. Просто стояла, смотрела на молодого человека и слегка так улыбалась. Она никогда не слыла романтиком, но все происходящее начинало казаться довольно милым, забавным и даже каким-то сказочным. Быть может, потому, что такие приятные неожиданности не сваливались на голову после тяжелых каникул, что девушка провела на родине. Целых три месяца пришлось терпеть родственников. Конечно, любимый дядя несомненно радовал своим присутствием, но он не мог находиться с ней каждую минуту, а напроситься погостить у него Анри считала не самым приличным поступком, да и доставлять неудобства тоже не хотела, поэтому иногда заглядывала на выходных, когда они могли свободно проводить время вместе и Тера много рассказывала о своем обучении, а дядюшка с большим удовольствием поддерживал такие разговоры. По сему встреча с Йоши внушала надежды на достойное начало и учебного года тоже.
"Все-таки хорошо, что мне довелось упасть именно в том коридоре!" - Усмехнулась девушка про себя.

0

136

Вечер обещает оказаться даже приятнее, чем предполагал Йоши. Вместо того, чтобы в одиночестве бродить по коридорам, выпала возможность подышать свежим воздухом в хорошей компании. Отлчный способ проводить лето! Йоши вдруг подумалось, что это всё похоже на начало какой-нибудь млой девчоночьей манги о школьной жизни: хорошенькая школьница, симпатичный парень, случайная встреча, прогулки вдвоем... Кажется, в его жизни прежде не было таких историй. Впрочем, учитывая, где они находятся, вряд ли подобная идиллия пролится долго. Так что надо ловить момент. И постараться его не испортить! Потому как такие уж тут места, что милая школьная романтическая история в мгновение ока может обратиться в боевик. Нравится ли ему это? Трудно сказать. С одной стороны, хочется спокойно пожить, постигая свой дар без лишних стрессов и приключений - учеба сама по себе уже является достаточным стрессом. С другой - он привык не расслабляться, быть начеку, мирная спокойная жизнь может сказаться не лучшим образом на его боевых качествах. А Йоши считал себя именно воином. Бывало даже, что он расстраивался, что природа определила ему не атакующий и даже не защитный дар. В бою, с его целительством, его место будет в тылу... Хорошо хоть со стихией повезло!
Но с другой стороны, где когда и с кем он собрался воевать? К какой войне он готовится? А вот тот дар, что достался ему, пригодится и в мирной жизни. Даже в этот раз - если бы Тера отделалась не легким испугом, а к примеру ободрала колено, он бы смог помочь! Правда это бы ему аукнулось. Йоши вспомнил, ощущения, возникающие в процессе лечения: сперва немеет ладонь, которой он прикасается к ране, потом боль вспыхивает в запястье, прокатываясь вверх до плечевого сустава, где и затухает, если ранка несерьезна. Когда же он замахивался на более значительные травмы, ощущения усиливались и оседали в виде головной боли. Йоши невольно потер запястье и подумал, что случится, когда он будет браться за действительно серьезные раны: не получится ли так, что он будет терять сознание, временно слепнуть или что-то в этом духе? Хороший же из меня выйдет помощник тогда! Йоши почувствовал, что начинает хмуриться своим размышлениям. Он поспешил отогнать неприятные мысли и ответил:
- Я думаю, прогулка к озеру - самое то! Посмотрим на последние в этом году августовские звёзды, тем более, небо сегодня ясное.

Отредактировано Yoshi (2011-09-25 21:26:10)

0

137

- Отлично! Потому что я тоже за. Нечего сидеть за стенами, когда есть свежий воздух. Тогда...пойдем. - Тера улыбнулась. Кажется, все каким-то непостижимым чудом сказывалось как нельзя лучше. Это немного начинало пугать. Анри шла и думала, что с ней подобные гладкие планы случались крайне редко. Еще реже - доводились до конца. Студентка даже не задумалась о том, замерзнет ли в своем сарафанчике. В конце-концов, вечер есть вечер и его прохладу способна была отменить разве что Мириамидия, но ее с ними не было.
- Скажи, только честно, тебе здесь нравится? - Почему-то вырвалось у Теры. Не сказать, что это был для нее очень важный жизненный вопрос, но она не могла объяснить, почему захотелось услышать ответ на него. Быть может, потому что сама Анри так и не успела определиться? Да, здесь были ее друзья, не великое множество, конечно, но неплохой круг общения, этим людям (и не очень) она все же могла доверять. Но, с другой стороны, она так и осталась одиночкой, не спешащей особо открываться посторонним.
"Интересно, о чем он сейчас подумает, услышав такой вопрос? Наверное, о том, что я странная... Хотя глупо размышлять об этом. Тут школа магии, все в той или иной степени со своими странностями, какая разница? Наверное, став я вдруг нормальной, без каких-либо способностей, то вряд ли бы уже пережила такую утрату..."
Спустя несколько мгновений, студентка поймала себя на мысли, что вовсе не смотрит, куда идет и чуть не споткнулась на ровном месте. Не хватало еще, чтобы она приземлилась на пол вторично. Йоши, конечно, соберет ее обратно, но вот на впечатлении это точно отразится.
Пара потихоньку преодолела главный холл, прошла через двор и оказалась на территории школы. Как раз неподалеку и располагался пункт прибытия - озеро.

---------> Кристальное озеро

0

138

- Скажи, только честно, тебе здесь нравится?
"Хм, интересно, почему ей так важно это знать? Впрочем, как раз на этот вопрос я могу ответить со всей уверенностью, не кривя душой"
- Да, нравится. Здесь я могу быть собой. Видишь ли, там, дома, я был изгоем. - Йоши говорил, не глядя на собеседницу, перед его глазами проносились картины его не слишком счастливого детства. - Сперва из-за того, что почти не знал русского языка и не мог общаться с другими детьми, потом уже как-то по привычке - что во дворе, что в школе - одни и те же ребята. А потом спонтанно проявляющий себя дар окончательно отбил у большинства окружающих желание со мной связываться... Я оказался слишком горячим парнем для них! - Йоши усмехнулся, - Даже мама отдалилась от меня. Да вобщем и я не был пай-мальчиком. А здесь все разные, и то, что я чем-то отличаюсь от других - норма, а не порок. Эта школа дает мне надежду найти свое место под солнцем и, возможно, настоящих друзей. Ведь вообще-то я не одиночка по своей природе, это жизнь заставила меня таковым стать.
Пока он говорил, они вышли во двор. Самурай поднял глаза к небу. С чернильно-синих небес на него смотрели незнакомые созвездия, мерцая и подмигивая искорками звезд. Почему-то подумалось, что человеческая жизнь чем-то похожа на эти небеса: звезды - это искорки счастья, яркие моменты, а между ними - холодная одинокая пустота. Вот и Тера - такая звездочка, яркая и тёплая. Но кто знает, вспомнит ли она эту прогулку завтра или через неделю. Поздоровается ли, если вновь встрети его в коридорах школы? Или промелькнет в его жизни, как комета с огненно-рыжим хвостом, не оставив и следа?
Йоши привычно мотнул головой, отбрасывая с глаз челку и отгоняя от себя грустные мысли, и спросил:
- А сама-то ты рада, что попала сюда?

---------> Кристальное озеро

0

139

Очередное Начало..

Возвращения всегда даются нелегко. Особенно для такого человека, как Корри. Подумать только, всего пару месяцев назад закончился учебный год, а столько всего успело в его жизни произойти и поменяться. В ту пару месяцев, что вампир находился за пределами школы, вполне могла уместиться целая жизнь, насыщенная таким количеством приятных и неприятных событий, что хватило бы и на десяток людей, а не только на одного Кая. Самым неприятным, конечно, было состояние его разума - вампир сам никак не мог предсказать, когда его характер решит измениться на диаметрально противоположный. Так и сейчас - Кайену было очень интересно, как именно он думал, когда встретил в коридоре свою любимую. За каким местом он думал, решая, что закинуть Венду на плечо и, не слушая возмущений и возражений, пойти куда глаза глядят.
Видимо я думал о чём-то гениальном....
Перемены настигли его внезапно - Корри как раз пересекал холл, как осознал, что явно он делает что-то не то. Именно потому девушка была снята с плеча и поставлена на пол. Затем Кай нежно обнял девушку и прижал её к себе, стараясь показать, как он по ней соскучился и сколь она ему важна. Вампир искренне надеялся, что чувства девушки ничуть не ослабли и не изменились за это время. Сам то парень был как и всегда отдать свою шкуру за свою принцессу.
- Давно не виделись, кошка.. Я рад вновь быть с тобой.
Затем вампир дал себе волю и целую минуту молча рассматривал свою девушку, словно желая удостовериться, что она ни капли не изменилась за прошедшее время. Признаться, виды Венды был по прежнему приятен его глазу, хотя она и немного изменилась. Затем Корри самолюбиво усмехнулся и поцеловал девушку в губы.
Как же я по ней скучал.. Интересно.. А она по мне?

Отредактировано Кайен Корри (2011-10-11 12:05:25)

0

140

[начало]
Скажите, вы когда-нибудь чувствовали себя мешком картошки или чего-то в этом роде? Нет? Ну так теперь вы можете спросить у Венды каково это. Не более пяти минут назад, она любовалась ночными пейзажами в коридорах башни факультета Воды, по причине отсутствия сна, как вдруг нарисовался ее парень. Неко, как всякая приличная кошка (хоть и наполовину), попыталась что-то мяунуть в знак приветствия, но не успела. Вампир почти бесцеремонно перекинул ее через плечо и куда-то потащил. Вначале блондинка пыталась сучить ногами-руками и напоминать, что девушек в коротких юбках нельзя в таком виде носить, но затем успокоилась и только недовольно помахивала хвостом, поняв, что рыпанья бесполезны. Тут они пришли, точнее она приехала, а он пришел, в главный холл. Красноглазая недоуменно вздернула бровь и была удивлена тем, что ее поставили на пол. Хаос уже ведь даже успела подумать достать телефон и начать играть на нем, привыкнув к состоянию ноши. Блондинка легким движением руки откинула длинные волосы, которые сейчас доставали до поясницы, назад и подняла глаза на брюнета. Тот обнял ее, а Венда прижалась к нему, вдыхая такой знакомый, но вместе с тем и другой уже, запах. Ее руки обняли вампира под руками, и полукошка тихо вздохнула. Да. это была одна из вещей, из-за которой она сюда вернулась. Правда ее все больше пугали изменения в Характере Корри, но от этого он не переставал быть ее любимым. На его слова. Ви лишь улыбнулась, ничего не отвечая. Не хотелось засорять мироздание и так известными ответами. Стоило брюнету поцеловать ее, де Котт чуть встала на носочки и обняла его за шею.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл