Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

-Взаимно,-ответила она. Увидев, что парень не дает ей свои уши она убрала руки и положила их на колени.
-Жалко...-поникнув и склонив голову немного в строну, произнесла Эллен, показывая всем своим видом что она ужасно расстроена. -Надеюсь я их когда нибудь все таки потрогаю. А я тебе за это разрешу потрогать мои, они у меня с кисточками, угу,-продолжила она разговор, будто ей поговорить совсем не о чем. Но ведь познание человека идет с помощью мелочей. В холле они все таки были не одни и Эл заметила мужчину, который был явно одним из учителей.
Хм... Что ж, посмотрим, сможет ли он мое уважение завоевать? Интересно, что он вообще ведет? От раздумьев, ее отвлек ответ Кристиана на ее приглашение, после которого она быстренько приободрилась и оживилась. Ну собственно говоря, скачки настроения никуда не ушли из ее характера за лето.
-Вот  и отлично!- Пошел и слава Богу, теперь Ай не сможет меня в чем нить упрекнуть,-подумала она и мысленно стала напевать что-то неопределенное, сочиняя на ходу. Подумав о школе, о том что ей предстоит в новом учебном году, она подумала, а какие же способности у Веги? Если телепатия, то нужно быть поосторожнее, хотя чего ей боятся то? Она всегда может высказать то что она думает. Характер такой. Но если что, нужно будет думать "потише".
-Что ж, идем мы в Элементарий, точнее в парк развлечений, а потом в бар, как тебе идейка? Погуляем, повеселимся, выпьем! Только с нами еще один парень будет, с Земли, Айден, я думаю вы поладите,-сказала она вставая с дивана и направляясь вместе с Вегой к выходу. -А вот кстати и он идет,-произнесла она, видя как Ай подходит к главному холлу. Взяв его за руку, она повела его за собой и за кицуне в город навстречу развлечениям и приключениям.

------------> Парк развлечений в Элементарии.

0

162

- Без толку! - резко бросил Алекс. Лицо его было хмурым. Оно и всегда казалось насупленным из-за глубокого взгляда, глубоко посаженных глаз и чуть скошенного набок подбородка. Несмотря на это, когда он улыбался, все замирало, улыбка придавала в его образ некий шарм, невозможно оторвать взгляд. Сейчас его настроение никак нельзя было назвать плохим, но и замечательным не назовешь. - Я ничего не добился. В холле оставалось еще достаточно людей, чтобы бы не казаться одиноким, они постепенно растворялись в темноте, прячась за дверями помещений. Алекс выбрал удачную точку своего пребывания, свет практически не падал на него, темнота, которая делала шедовара сильнее, пришлась по вкусу. Сейчас он мог расслабиться или, по крайней мере, сделать вид, что расслабился. На мягкую конструкцию упала накидка, клинок, что все время закреплен на поясе, принял вертикальное положение, облокотившись о кресло. Драгоценная и, пожалуй, самая лучшая подруга, не раз спасавшая от очередной встречи со смертью. Холодная сталь ревновала своего хозяина к бездушной и холодной женщине. – Я надеюсь, ты не ждешь, что все будет так просо, - сказал шедовар сам себе, не опасаясь, что его могут принять за сумасшедшего. – Здесь, ты будешь Алексом Роу и никем другим, все время, пока ты в этой школе. Проскочила с невероятной скоростью в голове парня и исчезло, столь же быстро, как и появилась. - Я совершенно измотан, - счастливо простонал он, падая на плюшевое кресло, стоящее в холле.

- Ничего не принимать близко к сердцу, - Роу изменял реальность вокруг себя и совершенно не задумывался о судьбе людей, находящихся рядом. Когда шедовар только приехал, он бы почти в восторге, хоть и отчаянно скрывал это. Память даже начала отторгать тот нюанс, когда КУМР, не спрашивая самого Алекса, обрадовали его о зачисление на должность преподавателя. – Сначала я думал, что стоит вернуться домой.Рембрандт определенно хотел вернуться в пустое помещение, некогда, где он жил, в то самое место, где воевал, а может, следовало навестить страну Солнца? В очередной раз Роу оглянулся в свое прошлое. Человек, который не имеет цели, мечты - больше не чего терять. Алекс как раз был из таких людей. – Ох, какая жалость, кто-то владеет целым городом, а кто-то не имеет даже картонной коробки. Алекс-Алекс, ты …

Пытаясь отделаться от воспоминаний, шедовар резко тряхнул головой. Кто бы мог подумать тогда, что именно он, сможет пройти всю войну от начала и до конца, пережив потерю самого дорого, получив желаемую, но в итоге ненавистную силу. Он прекрасно понимал, что от него зависят жизни множества людей, эльфов и других существ, но постоянно не придавал этому должного внимания. Он просто не хотел нести ответственность за судьбы тысяч разумных обитателей страны Ветра. А может это просто его бредни? С самого начала попав на Землю, он рассчитывал на сходство с миром, в котором тот жил ранее, но…

Обычно все именно так и происходит, нередко, когда мысль подходит к своему завершению, её нагло обрывают. Что-то разбилось, и даже если бы слух был столь плох как зрение, шедовар все равно бы услышал шум хрусталя, который только что обрел свой конец. Алекс решил больше не задавать вопросов самому себе. Он довольствовался созерцанием виновника шума. – О Боже, какая жалость! – вдруг воскликнул Алекс, в его словах слышалась острая горечь. Ему показалось, что он снова видит вещи в своих ярких, завораживающих цветах, но больше всего ему запомнились рыжие волосы, совсем как у неё… - София!! Решил Алекс и тут же забыл, ведь это было невозможно, даже своими ужасными глазами, он видел её смерть, видел её бездыханное тело.

Легким шагом Роу подошел ближе к своей цели, но как нестранно ею бела не девушка, а именно разбившейся ваза. Кусочки аккуратно помещались одна на другую, создавая маленькую острую пирамидку. Когда все большие частички были собраны, они все той же конструкцией переместились на то самое место, где стояли, будучи единым целым, не без помощи руки Алекса. – В порядке? – обратился Роу к девушке, - не поранилась? Алекс говорил сухо и бесстрастно, как и следовало говорить шедовару пережившему кровавое месиво. Но был ли его голос действительно бесстрастен? Не проглядывают ли наружу его истинные побуждения? Не бросается ли в глаза его вина, написанная на лбу холодными каплями пота? Теплая ладонь коснулась рыжих волос, по-отцовски растрепывая их. – Зачем ты кралась? Да, он смог почувствовать это. Сейчас к ней обращался парень, на вид молодой мужчина,  тридцать два года, но он выглядел старше, и сам это хорошо понимал. Возможно, его старило узкое лицо, которому темные брови над черными глазами придавали суровый, насупленный вид. На мгновение, закусив губу, Роу натянул улыбку на своем лице. Его голос был совсем детским, как и улыбка, он не смотрел в глаза девушке, боясь спугнуть, своим мертвым взором.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2012-01-01 21:17:47)

+1

163

Ей хотелось убежать, а еще хотелось ударить себя...Точнее, сначала ударить, а потом убежать из этого места, где на нее смотрели несколько пар удивленных глаз, в которых наверняка без труда читалось осуждение с примесью возмущения. По-правде сказать, на окружающих она так и не посмотрела, в такие вот минуты, она вообще с трудом отрывала глаза от методичного разглядывания собственной обуви или чудесного узора на ковре. "Ну что же ты, Рей? Ведь ты хищница, охотница...Неужели нельзя вести себя тише...Не привлекать к себе такое количество внимания...Подумай, это ведь по сути не так уж и сложно..."
Девушка все-таки разогнулась, но уши были по прежнему прижаты к голове, а хвост - виновник происшествия, болтался сзади бесплатным дополнением и не проявлял никаких признаков жизни. Испугавшись, что возможно порезала его, кицуне резко обернулась и попыталась дернуть хвостом. Несколько секунд ничего не происходило, но потом хвост все же обреченно дернулся.
За всеми этими внутренними переживаниями, Ро не сразу заметила, что к ней приблизился человек. Его принадлежность к какой-либо расе, она еще не разобрала, поэтому по привычке распознала именно как представителя Homo sapiens. Не проявляя признаков агрессии, он лишь наклонился и стал спокойно собирать осколки вазы в ладонь, не забыв, впрочем, горестно вздохнуть при виде всего этого безобразия. А Райли было стыдно, действительно стыдно, что случалось настолько редко, что девушка сама порой удивлялось, что подобное чувство еще находит себе место в ее головушке. А оно находило. Ущемленное повседневными переживаниями обо всякой ерунде, оно пряталось где-то глубоко в Рей, и изредка совершало партизанские вылазки, прихватывая с собой старушку-совесть.
Погоревать Райли не дали, и от этого она даже немного расстроилась. Совсем чуть-чуть. Осколки, недавно бывшие лишь горкой бесполезного мусора, послушные воле незнакомца, приняли не менее прекрасный и аккуратный облик и гордо засверкали на своем месте, правда уже не в виде вазы, а в виде пирамидки из осколков. Тонкие брови удивленно-восхищенно выгнулись и дернув ушами, девушка собрала с пола цветы, до этого стоявшие в вазе. Ароматное великолепие, чуть помятое, но от этого не менее красивое, тоже вернулось на свое законное место, конечно в лежачем положении, возвращая в мир гармонию и справедливость.
- Эм...Нормально,  - девушка на миг подняла глаза и посмотрела на того, с кем разговаривает. После небольшой паузы, добавила, - наверное.
Она внимательно оглядела себя на предмет порезов и не обнаружив оных, счастливо улыбнулась. Взгляд внимательных зеленых глаз задержался на мужчине, подетально разглядывая его от головы до ног. И только сейчас девчонка осознала, что перед ней стоит преподаватель. Мысли в панике заметались в голове, превращаясь в хаотичный рой. Сосредоточится на чем-то одном не представлялось никакой возможности, поэтому на несколько бесконечно длинных секунд Рей потеряла дар речи. "Вот ведь попала, так попала...Сейчас он назначит мне какое-нибудь наказание, за нарушение дисциплины и общественного порядка...Ну или как там это у них называется? Порча школьного имущества?...".
Когда мужская ладонь легла на ее головку, Райли от неожиданности прижала уши. В растерянности хлопая глазами, она обдумывала все происходящее и искала везде подвох. Она была на 100% уверена, что он был. Но найти не могла.
- Так вышло...
Наверное нужно было ответить более полно, все-таки преподаватель не та личность, с которой можно разговаривать в подобной манере. "Тебя спросили, значит ты должна дать полный и развернутый ответ....ну же, давай...как тебя учили?"
- Пропустила директорскую речь, - вздохнув объяснила Ро, - не хотелось попадаться на глаза.
Спасала ситуацию только его улыбка, от нее, лисице становилось более менее спокойно. Ведь если улыбается, значит телесные наказания отменяются. "Даруйте мне кто-нибудь вечную индульгенцию..."

Отредактировано Райли Хейкрафт (2012-01-02 15:49:59)

0

164

Вот из таких пустяков - мелочной досады и рождается история. 

- Гм-мм,- сказал Алекс, - Знаешь,  я думаю, что развязка в этом деле будет весьма и весьма интересной, - добавил следом. Позади кицуне слышались звонкие удары каблучков о пол, сомнений не было, и быть не может – женщина. Каково же было выражение лица Алекса, когда он увидел то самое лицо, девушку предложившую сопроводить учителя до двери комнаты преподавателя. – Странно, мне казалось, что она покинула приделы здания. Она не являлась учителем, она не была ученицей, было ясно – милая леди работала здесь, но кем именно даже для Алекса являлось загадкой. – Извините, юная леди, я прекрасно видела все, что произошло. Я должна буду сообщить о случившемся декану вашего факультета. Руки в боки, образ строгой женщины, её взгляд пугал даже шедовара, словно она одним своим взором могла остановить трёхсотлетнею войну. На небольшой промежуток времени Алекс даже потерял дар речи. – П-п-простите, но я вынужден вмешаться. Алекс выпрямился в спине и словно стал на сантиметр выше, расправил складки на своей одежде, мужественный, статный, практически принц одной из множества стран. – Здесь нет её вины, это я разбил вазу.  Девушка удивилась, это было видно по выражению её лица. – Мне очень бы хотелось узнать, как именно у вас это получилось мистер Роу.   Сказанное слегка смутила преподавателя, но  лишь по той причине, что в его очередной раз назвали “Мистер Роу”. – Видите ли, я практически слеп, но взамен у меня великолепный слух, я слышал, как крадётся эта девушка  и решил напугать, нет, научить. Он признался в своей слепоте, это было излишне, что сделано, то сделано и это уже нельзя исправить. -  Понятно, но я не услышала, как вы сумели разбить вазу. Шедовар глубоко вздохнул, он мог не вмешиваться в это дело, забрать вещи и удалиться по своим делам, ключевую роль во всем этом сыграло две вещи, первая: рыжие волосы лисички и вторая: Алекс падок до женщин.  – Какая ирония, придётся заняться вашим обучением. Я все-таки преподаватель. Роу замолк, минутная пауза, возможно, он собирался с мыслями, возможно, думал с чего начать. – Надеюсь, вы знаете, что это очень необычная школа, у каждого ученика есть определенные возможности, у каждого учителя они развиты в разы лучше. Есть такая способность как телекинез, но я ей не обладаю. И так…  переведя дух, шедовар посмотрел на кицуне, игриво подмигивая правым глазом. – Большая часть пребывающих здесь обладают возможностями использовать определенную стихию, огонь, вода, земля, ветер… я не являюсь исключением.  Роу выпрямил руку, после согнул в локте, ладонь  оказалась на уровне лица, но чуть дальше. Выпрямив указательный палец, преподаватель улыбнулся. Воздух вокруг пальца начал вращаться, но уже через секунду все пропало, словно ничего и не было. – Вопросы? Девушка неловко смотрела на учителя, она поверила во все сказанное шедоваром и обратилась к кицуне.  – Прошу прощения за подозрения. Покидать холл она также не спешила и вскоре её взор пал на довольного своей победой учителя. – Вы поступили опрометчиво Алекс Роу, что было бы, если она пострадала или ваза упала бы ей на голову, я сообщу директору о вашем поступке.  Почему такое странное чувство, будто минутой ранее Алекс вырыл себе глубокую могилу и уже аккуратно лег в неё. – Как вам будет угодно. Махнув рукой в знак согласия, шедовар отдал все свое внимание этой очаровательной особе с рыжими волосами. А тем временем девушка успела покинуть приделы холла и это уже точно.

- Прошу вас, барышня, давайте покинем приделы холла, черт знает кто еще придет, после всего сказанного я не очень радуюсь встречи с директором, если учесть и тот факт: я как и вы не услышал “директорскую речь”, а если совсем честно, я даже не знал о ней. Ну и если быть совсем откровенным, я весь день только и делал, что блуждал по территории. Улыбка, да, на его лице улыбка, чувство опасности все еще не уходило и по всей видимости пропадет еще не скоро. Возможно, Алекс хотел поделиться всем, что произошло за этот день, он не любил врать, он не хотел скрывать что-либо, особенно от девушки с рыжими волосами. Да, именно волосы сыграли основную роль в зарождении симпатии к лисичке. – Прошу простить. Оставить свои вещи Роу не мог, по этому, перед тем как в спешке уйти, темноволосое создание аккуратно передвинул свое тело к креслу, после закрепил на поясе железную подругу, завернул свою тушу, накинув плащ, закрепив его бляшкой.  – Что ж, пора. Алекс подошел к девушке, протягивая руку. - Алекс Роу, можно просто Алекс. Так и окончилось знакомство, но дальше, дальше будет еще много интересного. В завершении они покинули приделы холла.

------> Далеко-далеко в  кафетерий

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2012-01-03 11:16:15)

0

165

В холле неожиданно появилась женщина. Рей не знала ее, как прочем и не смогла определить какую должность она занимает. Для ученика незнакомка была, пардон, старовата, для преподавателя наоборот, слишком юна. "Может быть секретарь...Или работница бухгалтерии...А лицо-то какое строгое...кошмар...". Лисица опасливо глянула на ее из под нахмуренных бровей и ее опасения подтвердились.
– Извините, юная леди, я прекрасно видела все, что произошло. Я должна буду сообщить о случившемся декану вашего факультета.
У девчонки аж глаза на лоб полезли. "Чегооо? Да ты с ума сошла что ли? Тебя же тут и близко не было, когда все произошло! Я бы тебя почуяла! Вот ведь лгунья!...И не стыдно...". Она уже было открыла рот, чтобы ляпнуть в ответ что-то возмущенное и грубое, за что несомненно бы была наказана, но преподаватель вовремя пресек ее попытку. Правда легче ей от этого не стало. Мало того, что он начал говорить о своей слепоте (И как я могла не заметить?), так он ее еще и выгородил, сделав себя полным виновником происшествия. Так что Райли только и оставалось, что внимательно слушать все то что он говорит, и недоуменно прижать уши. Он обосновал каждую деталь, каждую несостыковку произошедшего, за что и получил уведомление о том, что эта особа нажалуется на него директору. "Детский сад какой-то..."
Так или иначе, девушка была безмерно благодарна мужчине за свое спасение, поэтому от извинений незнакомки отделалась лишь неуважительным кивком и слабым подобием улыбки.
- С-спасибо, - говорила она тихо и неуверенно, - правда, большое. Мне бы так влетело!
Она завиляла хвостом, а с ее губ не сползала улыбка. Что бы там не вел этот незнакомец, а ее безграничную преданность он и так уже заслужил. Так что пока внимательные зеленые глаза смотрели на спасителя, мысленно лисица клялась себе в том, что не проспит ни одно его занятие и будет выполнять все домашние задания!
- Хорошо, пойдемте, - она и сама прекрасно понимала, что оставаться здесь нет никакого смысла, - Меня зовут Райли Хейкрафт. Рей терпеливо дождалась пока преподаватель заберет свои вещи и направилась к выходу. Фраза, произнесенная за ее спиной совершенно спокойным и обыденным тоном, заставила ее резко затормозить и ошарашено уставиться на того, кто ее произнес. "Алекс? Мне что его прямо так и называть??...Но ведь он же преподаватель...С ума сойти..."
- Эм...Очень приятно, - она никак не могла найти в себе смелость закончить фразу, все-таки не каждый день тебе предлагают звать преподавателя просто по имени, - Алекс...
Когда она все же это произнесла, ей немного полегчало, и Ро смогла продолжить движение по направлению к выходу.

--------> Территория школы. Кафетерий.

Отредактировано Raylie (2012-01-16 11:15:39)

0

166

>>> Комната №1 -Д- (Алиса Уильямс - Мелани Стэнфорд)

офф|--

Крайне плохо написанный пост. Просьба не читать =\

«Божечки какой странный день…», промелькнуло в голове Алисы идущей слегка покачиваясь из стороны в сторону по знакомым ей коридорам школы. Все что происходило за сегодняшний день, она помнила с трудом, и дело совсем не в алкогольном опьянении как это могло бы показаться изначально. Нет Лиса не пила не грамма, и приглядевшись к побледневшему личику юной особы можно было понять, что она попросту плохо себя чувствовала. Крайне плохо. Все случилось тогда, когда она окрыленная поспешила в столовую на собрание, но, увы, так туда и не дошла, упав в обморок в главном холле. Благо пролежала она там недолго, заботливый ученик с факультета воздуха достаточно быстро обнаружил девицу без сознания и отнес ее в медпункт. Там-то Лиса и провела большую часть сегодняшнего дня. Причина потери сознания была вполне привычной для мисс Уильямс, это был голодный обморок. Да-да волна негодования как графская дочка может голодать? Обычно, блондинка всегда пеклась о своей фигуре и очень часто устраивала себе голодовки по несколько дней. Ну а после вчерашних снов Балтазара Лиса лишь убедилась, в правильности своего решения не есть. В медпункте Лису довольно быстро привели в сознание и даже фактически насильно напоили горячим шоколадом, но все равно не отпускали девушку, так как та была слишком слаба. Конечно, блондинка не собиралась проваляться в больничной палате неделю другую а потому как только медсестричка вышла из медпункта графиня последовала за ней, следом прихватив с собой свою сумку. «Я лучше знаю, что мне нужно», искренни была уверена девушка ища сумке мобильный телефон. Однако графиня так и не смогла его найти, то ли в сумке. «Так я же вроде смс набирала, идя по холлу», - вспомнила девица. «Наверное, там и выронила» умозаключила девушка. Вот собственно по этой причине Алиса уже второй раз за сутки оказалась в главном холле.
Голова немножко кружилось, а желудок требовал еды плюс ко всему общая слабость. Это явно не самое лучшее состояние для поиска чего либо. Лиса прошлась по холлу к месту предполагаемого падения, громко постукивая набойками каблуков. «Где же он может быть? А вдруг его уже забрали? О, Божечки это будет крайне печально», - ну да Лиса знала цену вещам, а потому ей было бы крайне обидно потерять свой айфон. Девушка присела на корточки, дабы посмотреть, не упало ли ее средство связи под один из диванчиков стоящих в холле. К большой радости именно там-то графиня и обнаружила телефончик.
- Слава яйцам Мерлина, - негромко проговорила девица залазя под диванчик и протянув ручку дабы забрать свое сокровище. Увы, не с первого не со второго раза девушка не смогла дотянуться до айфона и повезло ей лишь с третьего раза. «В такие моменты начинаешь жалеть, что твоя стихия не воздух, это решило много проблем» усмехнулась девушка, встав на ноги и протирая экран своей «находки». Пара царапин и разряженная батарея, это не такие уж большие потери, рассудила блондинка и хотела, наконец, двинутся в столовую, чтоб найти, хоть кого-то кто знает, что же говорила директриса. Но видно не судьба, голова снова сильно закружилась и девица, сделав шаг, назад плюхнулась на диванчик.
- Черт, да что такое сегодня…- почти беззвучно поскулила девушка и попыталась встать с дивана. Но сил на подобные действия у Лисы не хватило, а потому она так и осталась сидеть на диване, откинувшись на его спинку. «Сейчас бы утку по-пекински…или тортик. Да определено тортик. Но мне нельзя. Нужно худеть. Срочно. А то Бальт столько всего наговорил…»  все еще с долей обиды подумала она. «Сейчас немного посижу, голова перестанет кружиться, и пойду, поищу однокурсников». У девушки часто бывали такие «приступы» голода и она прекрасно знала, что вскоре ей станет слегка лучше.

+1

167

-> Комната Декана Водного факультета

Кайто ленивой походкой прохаживался по коридорам школы, пытаясь вспомнить о том, что же происходило в момент его «сна» - тщетно. Либо Райто категорически не желал того, чтобы данная информация дошла до второй ипостаси, либо, и правда, ничего не произошло интересного. Только вот странно – собрание учителей и знакомство с новенькими шикигами помнил отлично, а вот дальше провал, - что же ты скрываешь?
Еле слышно молвил профессор Накамура, в очередной раз нахмурив брови и засунув руки в карманы брюк принялся искать в оных сладости – и как всегда облом. Предугадав будущие действия Кая, Райто преднамеренно выложил абсолютно все сладкое, что только могло находиться в карманах одежды Декана Водного Факультета, - простите, сударь, но вы просто мудак.
Скорчив недовольную мину, пробормотал красноволосый мужчина, резко разворачиваясь на каблуках и направляясь в обратную сторону – в сторону столовой и иже с ней кухни. Хотелось обобрать маленьких поварят и взыскать с оных все сладкое, что шикигами только сможет унести.
Весь путь до намеченной цели, шикигами мучила лишь одна мысль – откуда взялись подобные провалы в памяти? Ведь очнулся Кайто уже на пороге главного здания Школы, а то, чтобы до сего момента он не помнил. Пока Шинсей пробирался на другой конец здания, ему пришлось пресечь главный холл, где внимание красноволосого мужчины привлек один из диванчиков, на котором чуть ли не вразвалочку и в бессознательном состоянии восседала никто иная, как Алиса Уилльямс – любимая ученица Декана Факультета Воды.
- Лис?.. – почти беззвучно сорвалось с губ профессора Накамуры, на лице которого уже заиграла радостная улыбка, а в глазах заплясали озорные язычки пламени. Шин подобно мановению волшебной палочки по воздуху подплыл к юной девице, стараясь не побеспокоить оную и так тихо, дабы девушка даже не догадалась о присутствии еще одного действующего лица. Приблизился вплотную, с неким немым вопросом осматривая юное тело и, тяжело вздохнул – слишком уж изморила себя графиня лунного государства диетами, посему даже тон лица был слегка безжизненным, - кто есть Бальт? И почему из-за него моя любимая ученица должна изнурять столь прекрасное тело диетами?
Растягивая фразы по слогам, обратился Шинсей к Алисе, присаживаясь на диван подле девушки и склонившись над оной, оставил мимолетный поцелуй на губах белокурой девицы. В столь открытых помещениях особо не откровенничаешь – зачем распускать слухи о столь прекрасной даме? Если уж на собственную репутацию Кайто было определенно плевать, то о графине он странным образом пытался проявлять заботу.
С каждой секундой проведенной возле девушки, шикигами все сильнее вспоминал то, как ему не хватало мисс Уилльямс на летних каникулах. Как было дико проводить около месяца в собственном родном мире, и не видеть этого прекрасного личика. Хотя… были и свои плюсы – в мире шикигами было достаточно красивых и не очень особей стихийных духов, которые могли привлечь Шинсея, - надеюсь, я смогу сойти заменой однокурсникам, Алиса? И… я скучал.
Шикигами оперся рукой о спинку дивана, усаживаясь боком к блондинке, а свободной рукой провел вдоль скул девушки, очертил линию подбородка и ненавязчиво коснулся кончиком большого пальца нижней губы юной леди, слегка отодвигая оную и оголяя ровные ряды белоснежных зубов. За прошлый учебный год девушка изрядно постаралась, дабы привязать к себе собственного декана, от чего шикигами порой казалось, что уже не он правит балом и дальше блядствовать у него не ахти как получится.

+1

168

Алиса аж подпрыгнула от легкого испуга, услышав знакомый голос своего декана. «Да что ж за привычка такая подкрадываться?! Так и заикой можно стать…» проворчала про себя девушка, еще до конца не осознавая своего счастья прямо под носом. Три, два, один… Пуск.
- Кааай! – тут же выдала девица, распахнув свои очи, и уставившись на мужчину, как будто впервые его увидела не за два месяца, а за два года. Мимолетный, легкий поцелуй декана лишь ненадолго успокоил девушку, а потому уже вскоре она начала быстро говорить. – Ты тут давно? Я так хотела тебя увидеть еще вчера, но в итоге целый день пролежала в медпункте, - чуть виновато произнесла девушка, опустив взгляд лишь на секунду. «И вообще пора учится ставить ментальные щиты не возможно же так…» подумала про себя графиня. – Бальт это…жуткий хам который сначала втянул меня непонятно во что ,а потом спасал из этого, и еще он убийца! Он убил мои туфли! - Алиса на миг замолчала и посмотрела в глаза профессора Накатуры. – Странно, что Вы о нем не слышали, он же племянник госпожи Констанции и к тому же с этого года он будет обучаться на факультете Воды…Графиня внимательно посмотрела на сидящего перед собой мужчину, желая запомнить каждую деталь его сегодняшнего облика. Да это был уже какой-то фетишизм со стороны юной Леди Уильямс, но для нее помнить каким был ее возлюбленный в тот или иной день стало уже привычкой. «Лучше бы я так помнила лекции» - иногда подумывала блондинка, в очередной раз заваливая зачет. – Конечно профессор Вы можете сойти на замену хоть всех моих однокурсников, но только если Вы знаете что мадемуазель де Бардо говорила в столовой…
Последующая реплика же Кайто заставило сердце Алисы биться сильнее. Ей иногда казалась, что ради таких слов из уст шикигами как «я скучал» она и находилась в этом опасном месте. Девушка искренни, улыбнулась Накамуре и пододвинулась к нему чуть ближе. Хотелось прижаться и побыть в объятьях мужчины хоть немного, но ведь главный холл не лучшее место для декана и его подопечной.
- Я тоже скучала, - не громко произнесла девушка. – Но думаю Вы это и сами прекрасно знаете…? - Лиса слегка склонила голову и с легким прищуром глянула в глаза Кая. - Ну и как прошли твои каникулы? Я много думала о тебе...- вкрадчиво произнесла она, ну и конечно в столь безумно романтичный момент для девушки просто обязан был произойти какой-нибудь казус. И он не заставил себя ждать, обиженный на жизнь и на хозяйку желудок решил напомнить о том, что от все еще хочет еды и негромко заурчал. – Ой… - смущено прошептала блондинка, и тут же на ее бледных щеках появился румянец, а взгляд девицы уткнулся в пол. «Будешь дальше так меня подставлять вообще, кормить не буду!», зло подумала Лиса.

офф|--

Шии у меня творческая импотенция. Жду твой сельдерей =\

+1

169

- Нет, - вновь беззвучно сорвалось с губ шикигами, постепенно тонущего в глазах собственной ученицы. Ему неимоверно захотелось прижать изнеможенную девушку к себе, взять на руки, зарыться носом в её длинные ароматные волосы и… отнести поесть. Все о чем говорила Алиса, никогда бы не послужило для декана водного факультета поводом для голодовки, ведь у девушки должно быть то, за что мужчина сможет, нет, захочет подержаться. Обниматься не с мешком костей, гремящих на каждой кочке, а с изящной и фигуристой дамой, какой и являлась графиня лунного государства по определению, - только вот зачем так себя насиловать? Ты прекрасна.
Тихо молвил Кайто, и тут же прищурил глаза, вслушиваясь в историю про неизвестного ему Бальта. Мальчишка оказался племянником Констанции – от подобного брови шикигами удивленно поползли вверх, собирая кожу на лбу в гармошку аж до неприятного болевого ощущения. Красноволосый мужчина не спешил разубеждать свою любимицу и уверять в обратном, возможно, именно это и пытался скрыть от него Райто. Возможно, эту тайну Кони поведала лишь ему, а Кайто посчитала беспечным и безответственным? Бессмысленно и беспощадно, - скорее всего, Констанция утаила от меня данную весть, либо сама недавно лишь узнала подробности.
Попытался отойти от темы Кай, приближаясь ближе к Алисе и говоря уже в полголоса, - увы, моя юная леди, я не смогу донести до ваших прекрасных ушей, - в этот миг пальцы шикигами игриво пробежались по мочке уха девушки, чуть оттянули серьгу и отпустили, - слова, сказанные тётушкой Кони ранее.
Профессор Накамура попытался выдавить из себя улыбку, после вопроса юной леди касательно проведенных каникул, но улыбка могла бы скорее всего сойти за гримасу.
- Ничего плохого или хорошего сказать не могу. После случая с Мьелниром, после отъезда учеников по домам, я был отправлен в ссылку в свой родной мир, где справедливые дяди шикигами пытались научить меня уму разуму, - с горькой усмешкой проворковал Кайто, поднимаясь ловко на ноги и подхватив графину рукой за талию, поманил оную за собой. Стоило девушке оказаться на ногах, как Кайто еще более ловко и в то же время очень осторожно взял блондинку на руки, прижимая к себе, - но надо ли тебе это слушать?
Глаза декана водного факультета продолжали полыхать радостными огнями, а губы вновь оживились, оголяя ровные ряды зубов в радостной улыбке, - не стоит корить свой организм за естественные нужды, - в шутку произнес Кай, разворачиваясь на пятках и направляясь в сторону кухни, где планировал привести Алису в божеский вид, - расскажи мне лучше, в какие такие неприятности сумел вовлечь тебя этот неизвестный Бальт? И то, где сумела его отыскать?
Шикигами размеренным шагом продвигался по коридору, пальцами одной руки игриво щекоча девушку за бок.

>>> Кухня

+1

170

Прямиком из прошлого года <-

Чудесный осенний вечер плавно перерос в ночь. Ну как плавно… в нашем случае – стремительно и резко, как снег на голову. Пребывая под властью одной из самых занудных ипостасей самого себя, он становился крайне задумчивым. Этому юноше подвластно погрузится с головой в гармоничный мир своих мыслей, и не замечать совершенно ничего, что движется вокруг него даже на расстоянии вытянутой руки. Потрясающая сосредоточенность, пугающая хладнокровность и забавная задумчивость. Сложно представить? Ему тоже сложно представить себя со стороны в таком состоянии. Не знающие его люди могли бы смело предположить, что он находится под действием слабого наркотического средства, которое постепенно «отпускает» его. Другие могут подумать, что его кто-то сильно ударил по голове и вот он стоит и считает звездочки, которые крутятся вокруг его головы как в старых мультфильмах, которые крутили по телевизору в его детстве. Но те, кто хоть отдаленно знаком с этим юношей, не заподозрят ничего из выше перечисленных версий. Он был трезв как стеклышко, наркотических средств не употреблял, не вкалывал, не раскуривал. Это одно из обычных проявлений его непрошибаемого характера. Ну, так о чем это я? Ах да, о посте…
После летних каникул трудно было заснуть. Уильям думал, что хотя бы в школе, к которой он так привык, он сможет спокойно поспать. Но мысли не давали ему покоя, окутывая его белой пеленой и вытаскивая из царства Морфея. Срочно нужно было подумать обо всех важных вещах, которые накопились в его голове. Например, обдумать поведение главного героя в книжке, которую он прочитал несколько лет назад. Потом в голову постучалась мысль о глобальном потеплении, а за ней и проблемы экосистем, рассуждения о правдивости прогноза погоды на завтра и прочая архиважная ересь. Мозг, устав от такого наплыва информации, послал в ноги сигнал «SOS», и те отправились на прогулку, таща за собой полусонного, не выспавшегося, злого Уильяма. «Надо подышать свежим воздухом», думалось ему. Конечно, в коридорах полно свежего воздуха, это факт. Но это лучше чем ничего. Тем более что находиться на одном и том же месте более получаса – становилось просто невозможным. Останься возле окна на минуту больше чем надо, сразу начинают догонять мысли и нагло врываться в голову, требуя, чтобы о них подумали часок-другой. Уильяму становилось тошно от самого себя. Метается по школьным коридорам как угорелый, ища свободный холодный угол, как мужчина, который ожидает появления сына, нервно покуривая и расхаживая в бешеном темпе по коридорам роддома. Жалкое зрелище.
Стрелка часов перевалила за двенадцать. Часы гордо пробили двенадцать раз, и юноше стало легче. Не знаю, целебная ли это сила полуночи, или нет, но ему полегчало. Из головы стали выветриваться все ненужные мысли, головная боль пропадала, легкие постепенно наполнялись свежим воздухом, и можно было спокойно отдохнуть. Остановившись после долгой прогулки по коридорам школы, юноша посчитал крайне необходимым, огляделся по сторонам. «Куда это меня занесло, на ночь глядя?» Англичанин покрутился на месте, разглядывая местность. Рефлекторно поправив очки на носу, которые находились на кончике носа и вот-вот порывались упасть, юноша констатировал факт: «Холл. Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - кровать» Учеба в этой школе, конечно, научила его не спать сутками, но он не хотел привыкать к этому отвратительному чувству хронического недосыпа. Хотя, на тот момент он и близко не испытывал этого чувства. Может на него так повлияла ночная прогулка? Возможно. Уильям порывался было отправиться в свою комнату, но его что-то остановило. И этим «что-то» был острый укол в ногу. Мысленно выругавшись, юноша тихо зашипел и сунул руку в карман в поиске столь острого предмета. Его пальцы скользнули по ледяной металлической поверхности странного предмета. Достав его из кармана, Уильям не сразу понял, что это за предмет и собирался, было выбросить его, но…
Эти часы были слишком дороги ему. Он провел пальцами по абстрактному узору на «крышке» антикварных часов. На лице появилась легкая улыбка, которая тут же пропала, едва появившись на свет. Он никогда не улыбается. А при виде этой вещи – и подавно.
- Не ведаем, какую сеть себе плетем, единожды солгав… Единожды… Я, наверное, уже по самую макушку в сетях. Словно отчаявшаяся рыба, хватаясь за свою жалкую жизнь, чем больше двигаюсь, тем крепче запутываюсь – Пробормотал юноша. После этого он снова оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, что холл и, правда, пуст и за ним не следят. Паранойя такая паранойя. А вот несвоевременная паранойя, или она же, но с запоздалой реакцией – это вообще крестись и прячься. Убедившись в том, что за ним никто не следит, юноша закрыл часы и положил обратно в карман штанов. Но тут его внимание привлек странный блик, который он увидел в районе одного из кресел. Нет, он действительно не наркоман и пьяница. Просто он не высыпается.
А вот теперь представьте себе такую картину: ночью в безлюдном холле посреди помещения стоит высокий худощавый брюнет и, склонив голову на бок, смотрит в одну точку на протяжении минут пятнадцати. Странно? Уильям и сам в шоке от себя. И одному только святому суслику известно, о чем он тогда думал…

+1

171

<------- Прошлый год

Шаги, большие и тихие. Она шла, сама не зная куда, но чутье ей подсказывало, и Тори, по обыкновению пренебрегавшая интуицией в данный момент решила пойти у нее на поводу. Не любила она, когда ей помыкают, когда её контролируют. Конечно, в школе существуют правила, но в каждом правиле есть незащищенное место, которым можно воспользоваться. Заставить работать правила на себя возможно, если ты внимателен и находчив. Вика относилась и к первой, и ко второй категории людей, однако решение плыть по течению было сейчас лучшим. Все же она человек нравственный, со своими моральными принципами, а это уже, какие никакие, но правила, ограничивающие её свободу. Впрочем, каждый человек живет в собственной клетке, иногда в нескольких, иногда в десятках – все это зависит от статуса человека.
Чем меньшего ты достиг, тем их меньше и тем ты свободнее, но со временем появляются новые и новые рамки. Выбраться из них – задача непосильная многим, грозящая развалу всему тому, что находилось внутри самой клетки, всему тому, чего ты долго добивался, что ты строил.
Ноги принесли её туда, куда ей, в принципе, не надо было. Но по идее девушка, конечно же, шла в спортзал. Куда Тори может пойти, если ей не спится, так это конечно в спортзал, всё же лучше, чем ходить по улице. Коридоры школы сейчас были темны. Кто знает, что они скрывали? Девушка скрылась с глаз всевидящей луны, от ее яркого света в темноту, которая манила его. Кроссовки не стучали по мрамору, Тори шла осторожно, прислушиваясь к малейшим звукам, но было тихо. Она видел впереди себя лишь на расстоянии вытянутой руки, пока не вышла к огромным окнам, через которые проникал лунный свет.
-И почему коридоры не освещены? Все – таки это школа, хоть по правилам и положено находиться в общежитии в вечернее и ночное время.
В воздухе Вика почувствовала аромат одеколона.  Мужские.
-Оу щит, - ругнулась девушка и замедлила шаг -Неужели так поздно тут кто-то еще шляется. Если заметят, то точно прибьют! – подумала девушка.
Девушка ходила в спортзал по ночам или поздно утром, и она совсем не хотела, чтобы её кто-то заметил, ведь ночью все спят, значит и она должна, чем она отличается от других? Вот именно что ничем, значит, по идее она должна идти спать, но она не могла, ибо не спалось. Такое с девушкой было очень и очень часто, тогда она бегала, отжималась, подтягивалась, в общем, делала все, чтоб изнурить свой организм для того, чтобы он попросил отдыха, и тогда Вика могла смело идти спать, со спокойной душой так сказать. Тори забыла про то, что в холле кто-то был, на ее место пришла усталость, усталость скрываться и острая нужда наконец найти себе дело . Девушке казалось что эти коридоры никогда не кончатся. Нужды организма брали верх над разумом. Тори остановилась, подошла к стене и облокотилась о стену из холодного, старинного камня.
- Как жаль, что я не могу увидеть то, что видели эти стены.
Передохнув с минуту, Тори двинулся дальше. Она так же не знала, куда шла. Проще говоря, именно сегодня организм дал сбой, и она потерялась в коридорах. А ещё включила рассеянность, точно не она включила, а она сама включилась. Девушка засмотрелась на луну и пошла немного быстрее и вдруг она столкнулась с чем-то твердым и отскочила, упав на пол. Тори потерла лоб и увидела силуэт человека, она еще не знала какого он пола, но ругаться начала в любом случае
-Слыш ты, смотри куда прешь, не один по школе ходишь! – завопила девушка - Ходят тут всякие и даже под ноги не смотрят! Что ты как истукан встал!? – продолжала ругаться девушка и вовсе не знала, что это ей нужно быть внимательным, а не тому с кем она столкнулась.
-Всё рассуждаешь о сетях каких-то! Дылда! – в конце концов, сказала девушка и принялась ждать руки помощи от парня, ведь по её версии это ОН сбил девушку с ног тем, что стоял посреди дороги.

Отредактировано Victoria (2012-02-22 23:19:47)

+2

172

Столовая >>>>>>>

Из коридора, передвигаясь по воздуху в метре от пола, выплыл дампир. С идиотской улыбкой обнимавший пять бутылок и жевавший бутерброд. Шел он задумавшись о чем-то, не обращая внимания на окружающих. По его виду можно было понять, что он куда-то шел и при этом, явно с какой-то идеей фикс. А иначе зачем ему столько пива?
На самом деле ни о чем умном Люмьер не думал. В его голове звучала очередная песенка от британского коллектива Kasabian, и не смотря на то, что в его рту была помеха в виде булки с мясом, он издавал какие-то звуки, отдаленно напоминающие звуки быка в брачный период. Да ничего, если бы дампир об этом беспокоился, то уже давно пристрелил бы себя, от омерзения.
-Слыш ты, смотри куда прешь, не один по школе ходишь! - послышалось вдалеке.
- Ходят тут всякие и даже под ноги не смотрят! Что ты как истукан встал!?

Знакомый голос воинственной пантеры пробудил дампира от раздумий. Люми, проглотив последний бутерброд, вырулил к главной лестнице. Его вниманию представилась странная картина: какой-то худощавый парниша возвышался над его любимым пушистым зверьком в человеческом обличии. Люмиэлл решил подождать, чем это закончится, готовясь увидеть божественную кару, в лице Великой Виктории.
"Ну сейчас будет...если же тот не извинится и не поможет ей встать" - пронеслось в голове Люмьера.
Он в принципе давно знаком с Тори, но не всегда они сходились мнениями и желаниями. Совсем недавно дампира посетила мысль о том, чтобы было если бы они были вместе. Но как-то ничего хорошего он не смог представить, хотя отчаянные попытки этой крохи прибить его в фантазиях были довольно забавными. Да и кто может знать наверняка? В жизни Люмьера не было особо времени на ведение личной жизни. Он всецело был занят спасением своей шкуры, т.к. его отец яро хотел уничтожить своего сынка-полукровку. Видимо инстинкт самосохранения развит и у вампиров. Отец Люми знал, что дампир представляет для него большую угрозу, благодаря врожденным способностям, а поэтому не мог оставить того в живых. Возможно Колыбель решила взять молодого воина под свое крыло, почувствовав, что оставаться тому на Земле больше нельзя, а может и просто почувствовала в нем небольшую волшебную силу, но Люмьер склонялся к тому, что ему просто повезло. Потому как, еще парочка вампирских ищеек на счету дампира, и тогда бы пришел батька...а к бою с чистокровным вампиром парень еще не был готов, и он это осознавал.
Так что к нежным соплям, да романтическим посиделкам под луной Люмиэлл не был приспособлен. А многим девушкам это нужно больше воздуха. Так что дампир сомневался, что сможет хоть как-то разнообразить жизнь Тори своим циничным присутствием. Но как-то уж слишком сильно он проникся симпатией к этому созданию, что, порой, сам пугался, а не размяк ли он после года жизни в этом раю? Ну по крайней мере по сравнению с прошлой жизнью.
"Пойти тренироваться...завтра же!"

Отредактировано Lumier Lutrell (2012-02-22 23:43:57)

0

173

Наш мир иногда бывает настолько жесток и нелеп по отношению к нам, что это доходит до театра абсурда и становится дико смешно. По сути два часа ночи – идеальное время для прогулок в том случае, если ты не хочешь попасться кому-то на глаза. В это время человек погружается в фазу глубокого сна, и вероятность того, что вы встретите хотя бы одного человека на своем пути – крайне мала. Но вот ученики Колыбели настолько суровы, что даже шанс размером в 0,01% обязательно настигнет их в самый неподходящий для этого момент, словно хищник, подкравшись сзади и нанеся подлый удар в спину. Но вот только неизвестно кому от этого будет хуже: хищнику или жертве, в лице которой выступал англичанин. Беда в том, что юноша находился в не самом лучшем расположении духа. Лишь единицы остаются незамеченными и невредимыми после того как задели этого индивида и выбили его из потока важных мыслей. Ну, давайте по порядку.
Вспомним только тот факт, что юноша на протяжении долгого времени стоял посреди главного холла и пялился в одну точку, которая чем-то заинтересовала и завлекла в мир архиважных и нелепых мыслей, из которого он не так давно выбрался. Он никому не мешал, никого не трогал, не шумел, не разбрасывал мебель, в общем, вел себя как среднестатистический прилежный гражданин и учащийся этой школы. Заполучить наказание он мог только за то, что в столь позднее время находился вне своей комнаты. Но этот факт можно было исключить, так как юноша не первый день гуляет по школе в ночное время и учителей на своем пути он еще не встречал. Так вот. Стоит он, стоит, и тут происходит что-то немыслимое. Что-то достаточно мягкое и ворчливое врезается в его спину и слегка толкает вперед. Мысли потоком ретируются из его головы, возвращая англичанина прямиком в суровый реальный мир. И я бы не сказал, что он был благодарен таинственной незнакомке или незнакомцу за такую несвоевременную медвежью услугу. После столкновения брюнет устоял на ногах, уберегая себя от участи нарушителя его спокойствия, а вот его очкам повезло намного меньше. Недолго думая они быстренько сползли с носа, падая на пол с слегка приглушенным звуком, что свидетельствовало о том, что они упали на ковер и остались целы. Хоть что-то радует в этой жизни. Перед глазами возникла белая пелена. Силуэты расплывались, теряя свои реальные очертания. Да уж, зрение у этого индивида было ужаснейшим, а поэтому он чувствовал себя невероятно слабым без очков.  А пока он, присев на корточки, пытался найти свои очки, странное нечто, которое врезалось в него, кажется, очнулось. «Сейчас либо оно будет извиняться, или же обвинит во всем меня» Уильям уже давно перестал надеяться на то, что хотя бы одна человеческая эмоция, проявленная в той или иной ситуации, удивит его. В большинстве случаев все было до ужаса банально.
-Слыш ты, смотри куда прешь, не один по школе ходишь! – таинственный незнакомец подал голос и оказался девушкой. Причем эта особа завопила так, что юноша стал опасаться: как бы учителя не подумали, что сработала сигнализация, которой в школе-то и нет вроде. Юноша посчитал ненужным отвечать ей тем же. Слишком много чести. А пока эта особа продолжала возмущаться, брюнет нашел-таки свои очки и с победным видом водрузил их себе на нос. Четкая картина происходящего в главном холле снова пробудила в нем его ледяное спокойствие. Поднявшись во весь рост и повернувшись на сто восемьдесят градусов, Уильям перевел взгляд на ту сквернословящую девушку, которая так недавно имела неосторожность побеспокоить его в самый неподходящий для этого момент. Отголоски мыслей Честера гуляли в голове Уильяма и отговаривали его от поддержания конфликта, усердно толкая на унижения перед этой девушкой в виде извинений за свою врожденную неуклюжесть. Но не тут-то было…
- Ходят тут всякие и даже под ноги не смотрят! – Продолжила юная леди, все на таких же повышенных тонах. Уильям поправил очки на носу и демонстративно присел в одно из кресел, закидывая ногу на ногу. Она, наверное, ожидала от него помощи? Да, его воспитывали как джентльмена. Но джентльмены должны помогать дамам в том случае, если они правы, воспитаны, и действительно попали в беду. Так что в голове Уильяма не промелькнуло и мыли о том, что стоит помочь ей поднять свою тушу с пола, и совесть не мучила за бездействие. Даже наоборот.
- А я смотрю, юная леди, слова из вас выходят, совершенно не советуясь с вашим мозгом? Мои соболезнования  – проговорил Уильям, наблюдая за девушкой сквозь тонкое стекло очков. Голос его был спокоен, даже безразличен в некотором смысле. Тембр низкий, с легкой хрипотцой. В его ярко-зеленых глазах «блеснула» нехорошая искра, которая не предвещала ничего хорошего. Не удалось поспать, так проведем достаточно увлекательно последние часы ночи и первые часы утра. На протяжении образовавшейся короткой паузы длинной в секунды, юноша решил рассмотреть сие милое создание. Его взору явилась милая миниатюрная девушка. Если бы он не мог ее слышать, не за что бы ни подумал, что из ее уст можно услышать такую не литературную речь. Но реальность настолько сурова и нелепа. – Не ведаем, какую сеть себе плетем, единожды солгав. Вальтер Скотт, восемнадцатый век. Рассуждал о сетях он, а не я. И уж точно не о социальных или паучьих – Юноша машинально достал карманные часы, поглядывая на время и на ту самую цитату. Привычки. – Хотя я в чем-то согласен, если под "всякими", которые ходят по школе и мешают всем, вы имели себя. И так как ваши вопли, наверное, услышала вся школа, до прибытия учителей осталось не так много времени, поэтому советую извиниться прямо сейчас и забыть об этой серьезной нелепице как о страшном сне. – Стоит ли говорить, что англичанин буквально требовал извинений от девушки, при этом оставаясь спокойным, как удав? Думаю, не стоит. А еще его упорно не покидало ощущения, что они тут все еще не одни. «Что за шабаш-то такой? Тут непременно нужен экзорцист…»

+1

174

Луна. Она такая идеальная, разве нет? Вы только посмотрите.. Она прекрасна также, как лёд. Такая чистая, белая, но в тоже время странная. И именно эта странность даёт больше интереса к ней. Она ведь бывает совершенно разных цветов, вы не замечали? Бывает и жёлтой, и белой, иногда можно и красной застать. А почему? Вот почему она меняет цвет, как мы можем поменять цвет волос, купив краску? Или это всё иллюзия, и Луна постоянно серая? Кэт не знала ответа на эти вопросы, ибо не разбиралась в астрономии или чем-то подобном, наверное, даже элементарного о звёздах не знала. Только наслаждалась ими и наблюдала. Сейчас Луна светила так ярко, что из окна освещала небольшую территорию вокруг школьной скамейки. Хотя, Тори спокойно могла просидеть и в темноте, её это ни капли не пугало, но сидеть в лунном свете намного приятнее, как-то необычно, что ли. 
Мысли девушки улетели куда-то совсем далеко. А есть ли им предел? Предел мыслей? Интересно, сколько человек может думать? Разве бесконечно мыслить можно? Разве в голове там что-то не устаёт рассуждать, думать? Это было не ясно девушке. Как кто-то сказал – мой предел – только небо. Наверное, это значит, что предела нет. Ведь небо – это пустое пространство, как считала девушка-волчица. Небо – газы, а потом эта вся система с планетами, галактики..
-Ух оказывается, сколько всего существует! Наверное, какое-нибудь непонятное существо сидит на другой планете и думает, что есть на других планетах. А разве такое не возможно? Представьте только себе, жизнь на другой планете.. Ведь наша планета уже совсем опустошена, люди так плохо с ней обращаются, что, наверное, скоро начнётся война между природой и людьми. Разве не так? А потом Земля взорвётся, и мы не успеем никуда улететь.. Какой печальный конец.
И вправду, мыслям Тори не было предела, она могла думать так бесконечно, с утра до ночи, а потом опять весь следующий день. Тем более, когда нечего. Но, она достаточно устала, ей хотелось принять душ и выпить чего-нибудь – любое, можно алкоголь, можно воду, просто хотелось пить, а еще есть, вот, она не прочь была бы покушать. Тори всегда не ужинала и поэтому её часто ночью посещала мысль покушать. Обычно дома она ночью просто шла к холодильнику и кушала, тупо кушала, но тут.. нет дома, нет холодильника… Как печально.
Тишина продолжалась не долго, ибо где-то вдали послышались звуки – то ли кто-то ходит, то ли что-то брякнуло. Девушка не поняла что это. Но складывалось такое ощущение, что это что-то приближается, идёт, скользит по полу так, что и не слышно обычному человеческому слуху.  Потом опять всё притихло. Незнакомец пошел к креслу и сел в него. Перед этим она заметила, как на пол упали его очки. Тори приметила для себя, что он носит очки, а значит если их снять, то он станет плохо видеть.
- Он что, издевается надо мной!? Сам, понимаете ли, виноват, да ещё и помогать не хочет, вот нахал-то?!  - подумала девушка и яростно взглянула на парня.
- А я смотрю, юная леди, слова из вас выходят, совершенно не советуясь с вашим мозгом? Мои соболезнования – сказал парень, и девушка сжала руку в кулак. Неподалеку от неё валялась сумка и её содержимое, которое вывалилось, когда девушка упала на пол.
- Да ты что, смеешься надо мной?! – снова завопила девушка. - Ты сам виноват в том, что я упала, виноват, да еще и оскорблять смеешь! Это ты кажется с мозгами давно не виделся.. пф.. – Тори фыркнула и, поднявшись, пошла собирать сумку, она поняла, что не дождется помощи парня.
- Не ведаем, какую сеть себе плетем, единожды солгав. Вальтер Скотт, восемнадцатый век. Рассуждал о сетях он, а не я. И уж точно не о социальных или паучьих – сказал парень своим немного хриплым голосом, который как ни странно понравился девушке. Ей надоели мальчишечьи голоса, так похожие на девчачьи, они ей резали слух уже, на каждом шагу попадался парень именно с таким голосом, а тут, о чудо, нормальный голос парня. Этот незнакомец сразу не понравился девушке, но его голос… Девушка призналась сама себе, что голос ей понравился.
Тори как-то стало стыдно, что она не знает это Вальтера, а вдруг он с её планеты, а она про такого и не слышала. Девушка присела и стала собирать содержимое сумки обратно. Она ни за что не признается в том, что не знает этого  Скотта восемнадцатого века, ведь так она покажет свою слабость, слабость перед  тем, кто ей грубит.
- Он меня начинает уже понемногу бесить. – подумала девушка и застегнула сумку, вдруг опять кто на неё дороге встанет, второй раз она уже не хочет её собирать.
- Не считайте меня такой глупой, я знаю, что речь идет не о паучьих сетях или о социальных. Я прекрасно знакома с творчеством Вальтера Скотта! Или вы считаете меня дурой необразованной?! – явно наврала девушка и повернулась к парню лицом, опираясь руками о подоконник.
- Гусь лапчатый, что он о себе возомнил?! – подумала девушка и задумалась о том, а не раскусит ли её этот незнакомец.
- Черт, а он очень даже ничего, если присмотреться. – Тори внимательно наблюдала за движениями парня. Он достал часы. Это выглядело странно, честно говоря. Но часы были красивыми.
Пока девушка держала себя в руках, она таки догадалась поставить сумку на подоконник и опять сжала руку в кулак, порой это помогало ей не выйти из себя, ведь она разбудит рабочий персонал этой школы, чего она очень не хотела, не хотела попасться, если начнет кричать больше
- Хотя я в чем-то согласен, если под "всякими", которые ходят по школе и мешают всем, вы имели себя. И так как ваши вопли, наверное, услышала вся школа, до прибытия учителей осталось не так много времени, поэтому советую извиниться прямо сейчас и забыть об этой серьезной нелепице как о страшном сне. – от этого зрачки у девушки увеличились
- Ч-что?! А ну повтори, что ты сказал? Извиниться!? За что?! За то, что ты, очкарик, думая о чем-то своем  сбил меня с ног!? Да я ни за что перед тобой не извинюсь! Это ты должен извиниться передо мной за своё хамское поведение! – голос девушки стал громче.
- Неужели он прав и сейчас и правда кто-то придет?! Этого я больше всего боюсь. – подумала девушка и взялась за ручку сумки, осмотрелась и была готова бежать.
- И да – добавила она вдруг - Если вы извинитесь, я так и быть забуду о этой нелепице как о страшном сне, встретить вас для меня и правда страшный сон – сказала Тори и отвернула лицо внимательно прислушиваясь к каждому шороху.

+1

175

Люмьер радостно улыбнулся. Представить себе, что этот парень с водного факультета допустит столь необдуманную ошибку и не извинится перед чело-кошкой, в этот вечер, он даже и не надеялся. Но, о чудо! Это произошло и дампир аккуратно стал ставить бутылки с пивом на пол, предварительно опустившись на землю. Люмиэлл готовился вмешаться, дабы эти двое, и вправду, не подняли персонал школы. Об учителях он не беспокоился, так как те всем скопищем собрались в столовой.
Дампир подметил несколько немаловажных фактов. Первое, парень совершенно слеп, без очков. Второе, он совершенно не умеет драться, полагаясь на свой ум и острое словцо. И третье, он слишком самоуверен в себе, а значит опустить его на колени - самое приятное, что можно сделать за сегодняшнюю ночь.

Не ведаем, какую сеть себе плетем, единожды солгав. Вальтер Скотт, восемнадцатый век. Рассуждал о сетях он, а не я. И уж точно не о социальных или паучьих.
Где-то он уже это слышал...по ходу парень оказался с Земли, раз цитирует известного шотландца. А судя по внешности и манерам, скорее всего, он англичанин. Не то, чтобы французский дампир не любил именно этого юношу, так исторически сложилось. Хотя в настоящее время процветают пацифизм и америкосовская демократия, но историю сложно забыть. Взять к примеру Россию с Японией, вроде бы живут в мире, а все еще за острова готовы глотки порвать, точнее японцы готовы, а русские как-то особняком, мол хотите - воюйте, ссыкотно - тогда в топку.
Дампир ждал, потихоньку идя по потолку. Нет это не было желанием удивить кого-то или особым стратегическим ходом, просто Люми вновь задумался и забыл о том, какая поверхность предназначена для обычных людей.
- Хотя я в чем-то согласен, если под "всякими", которые ходят по школе и мешают всем, вы имели себя. И так как ваши вопли, наверное, услышала вся школа, до прибытия учителей осталось не так много времени, поэтому советую извиниться прямо сейчас и забыть об этой серьезной нелепице как о страшном сне.
"Ништяк..." - сопровождая междометием типа: "Ыыы" пронеслось в голове Люми.
- Ч-что?! А ну повтори, что ты сказал? Извиниться!? За что?! За то, что ты, очкарик, думая о чем-то своем  сбил меня с ног!? Да я ни за что перед тобой не извинюсь! Это ты должен извиниться передо мной за своё хамское поведение! - завопила Тори.
"Мать твою, Вика! Вот теперь то точно все услышали"

Люмиэлл задумчиво потер подбородок и потом махнул рукой, создавая потоки ветра, а затем, используя телекинез, резко сбил очки с носа англичанина и со всей силой впечатал их в противоположную стену.
-Тори, руки в ноги и вали из холла, не хватало еще, чтобы тебя охранник тут застукал. - донеслось откуда то сверху.

0

176

А ведь все так мило начиналось. Сначала приятно ощущение ностальгии переполняло юношу, заставляя его замереть на месте и гипнотизировать взглядом одну точку. Постепенно в голову начали проникать мысли о теплой и уютной комнате юного мага воды, вот он погрузится в тихое царство морфея и на утро проснется счастливым и жизнерадостным Честером. Но не судьба. Крутой поворот линии судьбы с размаху впечатал брюнета в стену, обескураживая оного. Что он, собственно говоря, ту делает? Вместо того чтобы тихо и мирно отдыхать в своей комнате он сидит в холле, в совершенно неудобном кресле и перекидывается остротами с незнакомой девушкой. Сейчас ему больше всего на свете хотелось вернуться в прошлое и хорошенько дать себе по морде. Снова и снова прокручивая эти минуты в голове, англичанин констатировал для себя, что сия юная леди слишком много на себя взяла и из спора ей просто так не выкарабкаться. А значит, что ломать задиристый характер этой особы нужно было как можно быстрее, пока настроение не опустилось до опасной отметки в минус сто. Нелогичные и вспыльчивые девушки всегда портили ему настроение. И пока что эта милая крикунья не стала исключением из строгого правила. Единственное что ее спасало – ее миловидная внешность, от чего издеваться над ней с особой жестокостью пока что не хотелось. «В это тело еще бы манер и серого вещества побольше, цены бы ей не было» думалось Уильяму в то время, когда его новая знакомая пыталась не уронить чувство собственного достоинства и успешно поднять свою тушу с пола. Юноша коротко усмехнулся, внимательно наблюдая за этим зрелищем. Его всегда забавляли такие люди. Почувствовав, что по их дорогому самолюбию был нанесен удар, он изо всех сил пытались зацепиться за него, чтобы не потерять и не уронить. В большинстве случаев у таких людей это выходит неуклюже. Настолько неуклюже, что становится смешно.
- Да ты что, смеешься надо мной?! –  донеслось до ушей юноши. Девушка продолжала вопить на весь холл, и это начинало злить англичанина. «Неужели можно быть настолько глупой? Или она действует по плану: «если получать наказание, то не в одиночестве, и уж точно не за одну провинность»? Да вроде бы и не блондинка, соображать хоть немного, но должна» Брюнет обреченно вздохнул, деловито поправляя очки на носу.
- Вашей проницательности просто нет конца, мисс – подавляя саркастический смешок, сказал Уильям. Дальнейшие реплики девушки так и не были услышаны. Вернее, были, но они остались без внимания. Англичанин считал, что не имеет смысла отвечать на реплики оппонента, который считает, что если нельзя посоревноваться с противников в острословии, на него можно просто накричать. Если вы будете играть громко, то вас сочтут за профессионалов  и не станут доставать с вопросами и критикой. Ну, или, как в нашем случае, вас сочтут за простую посредственность и не захотят вступать в контакт вообще. Но, не смотря на все негативные качества этой особы, было в ней что-то, что привлекало. Она была так мила и забавна. Мало кто мог найти забаву в ругани с другим человеком, но вот Уильям был в этом деле профессионалом. Достаточно немногие его «жертвы» могли как следует повеселить его. А вот этой юной леди удалось. Хотя на лице юноши не отражалось совершенно ни одной эмоции, внутри он хохотал до слез. «Браво, деточка» подумал юноша, когда услышал следующее:
- Я прекрасно знакома с творчеством Вальтера Скотта! Или вы считаете меня дурой необразованной?! – произнесло это милое создание. Я, конечно же, совру, утверждая, что Уильям был по совместительству не только спортсменом, комсомолом и просто красавцем, но еще и отличным психологом. Нет, таковым он не был. Но распознать настолько очевидную ложь, чувствуя легкую дрожь в голосе, которая появляется, когда человек врет, боясь, что его ложь распознают, было просто невозможно. Поразительно, но до таких кардинальных мер еще никто не доходил. Уильям уже подумывал о том, что ему стоит еще больше помучить девушку, спросив хотя бы о дате рождения этого великого писателя. Но совесть больно уколола в бок, тонко намекая, что с нее хватит и открытых насмешек в купе с провокациями. Но стоило ему только пожалеть это милое создание, как ему в подарочной упаковке подложили приличных размеров свинью. «Она, что, правда, умственно отсталая?» Уильям просто отказывался понимать ее. Ну как можно было после одного серьезного предупреждения продолжить вопить на пол школы? Тут нужно редкое упорство и бесконтрольное использование эмоций. Раздражает…
- Извиниться!? За что?! За то, что ты, очкарик, думая о чем-то своем  сбил меня с ног!? – Это еще можно было стерпеть и пропустить столь детское оскорбление мимо ушей. В конце концов, ему уже двадцать лет. «Очкарик» звучит больше как констатация факта, нежели оскорбление. Но она пошла дальше и никак не желала останавливаться на достигнутом уровне неадекватного поведения - Да я, ни за что перед тобой не извинюсь! Это ты должен извиниться передо мной за своё хамское поведение! – обидчиво произнесла девушка, отворачиваясь от брюнета. Уильям хмыкнул, поправляя очки на носу. Рука снова потянулась к карманным часам. Ему просто необходимо было посмотреть время. Кажется, большая часть школы уже находится на ушах, и за ними уже выслали отряд  карателей. «Какой неутешительный прогноз»
- Это вы еще, юная мисс, не видели хамского поведения. С вами я вел себя еще достаточно порядочно и вежливо. – Утвердительно кивая, проговорил брюнет. Уровень раздражения поднимался, а тому голос стал немного «холоднее». Спустя пару секунд он продолжил. – И, следовательно, извиняться перед вами мне не за что. А если вы никак не хотите понять, что наш спор не имеет смысла, и в конечном итоге останусь прав я, стоит все-таки разъяснить вам всю ситуацию от «А» и до обеда. Во-первых… - но его жестоко прервали.
-Тори, руки в ноги и вали из холла, не хватало еще, чтобы тебя охранник тут застукал. - Донеслось откуда-то сверху. Юноше и раньше казалось, что они тут не совсем одни, но вот он и не мог предположить, что этот странный «кто-то еще» находится в такой опасной близости. В мгновение ока с англичанина слетели очки и ударились о стену с неприятным для ушей звуком. Разбились. Подобная мелкая пакость была словно пощечина: не заслужено и немного болезненно. Сначала перед глазами появилась белая пелена, а потом постепенно силуэты всех предметов расплылись, теряя свою привычную форму и превращаясь в кашу из тусклых цветов. Англичанин не сказал ни слова, и ни одна из его эмоций не отразилась на лице. Поражающее холодное спокойствие снаружи и легкое волнение внутри. С громким вздохом расслабившись в кресле и подняв голову вверх, устремляя невидящий взгляд светящихся зеленых глаз в потолок, юноша пытался прислушаться. Говорят, что когда человек теряет одно из пяти чувств, одно из оставшихся усиливается. В случае с этим индивидом, у него усилился слух.
- О! А вот и доблестный рыцарь без доспехов и коня пришел. Я-то думал, когда вы, наконец, явите нам свой прекрасный лик. Геройский поступок, право слово. Аплодирую мысленно и сидя. – В голосе все так же можно было уловить сарказм, льющийся буйной рекой. «Неугомонный ты, Уильям» голос Честера пронесся в его голове, но практически сразу исчез восвояси. Даже оставшись фактически без зрения, юноша совершенно не показывал своей слабости в силу своего упрямого и стального характера. Бегать в панике, калечить свое самолюбие и пытаться ответить подлостью на подлость он не собирался. «Где же вы взялись такие на мою больную голову» Ну а кого не будет злить тот факт, что планы пошатнулись и едва не рухнули. Хотя с другой стороны… двое ведь лучше чем одна. - Убегайте, my fair lady, убегайте
А пока они оба убегали бы, юноша бы смог спокойно подумать о том, каким же раком он доберется до своей комнаты.

Отредактировано Chester S. Miller (2012-02-24 16:40:14)

+1

177

Почему ожиданье томительно? Вопрос всплыл внезапно и нечаянно. Почти все мы так думаем, но никогда не пытались сами поразмыслить на эту тему. Действующее мнение передаётся из одних ушей в другие, из чужих мыслей в наши, вкореняясь в разум и заставляя верить. Так просто всего-то воспринять это высказывание за чистую монету и закрепить его соответствующим соусом - чужим примером. Только жизнь такова, что нужно решать для себя непосредственно, как будешь понимать окружающую атмосферу. Разве она сейчас скучает?.. Тори столько лет прожила, и ни разу не задумалась над этим своим вопросом в такое моменты. Какое-то коробящее чувство вызвало кривую ухмылку, адресованную самой себе. Это же надо так поздно прозреть! Тьфу ты… Хотя не зря мудрецы говорят, что познать себя сложнее всего на свете, но только так можно воспринять верно окружающий мир. Хорошо, что вообще родился этот вопрос. Значит, будет некий сдвиг с мёртвой точки в собственном осознании. Но почему сейчас?.. Хм…
Что даёт нам время побыть наедине с собой, невзирая на фоновые разговоры и посторонние звуки окружения?..  Порой оно может послужить бесценным шагом в понимании связки «Я-Мы». Посмеешь загнать своё «Я» превыше прочего, станешь ничего не замечающим, не поддающимся порой необходимому влиянию, даже контролю эгоистом. Поставишь планке «Мы» первенство - потеряешь себя, начнёшь растворяться в толпе и незаметно для других исчезнешь, превращаясь в нераздельную массу с чужими идеями. Как же непросто научиться тонко и чётко удерживать равновесие средь этих граней, не кидаться в крайности, утопая в их недостатках... Нами движут наши желанья. Можно их тщательнее обдумать. Прийти к окончательному выводу или хоть приблизиться к смыслу того, что нам нужно, к чему стремиться. Вспомнить что-то интересное и яркое из прошлого, обновить свои мысли об этом, поглядеть на случившееся сквозь призму ушедшего времени и изменённого мира. Помечтать о грядущем, наполняя себя стремлением и активностью. Да полюбоваться на мир вокруг, в конце-то концов. Он велик, он многообразен, он привлекает и отталкивает одновременно. Он безграничен: только найди свободную минутку и окунись в его бездонность – не заметишь, как промчатся минуты, часы, года и столетия.
Вики окинула теплым взором осенний пейзаж по ту сторону оконного стекла. Фонтан во внутреннем дворе, что бурлил жизненной энергией, щедро расплёскивая искорками капельки воды, притянул взгляд девушки. И наотрез отказался отпускать на некоторое время, захватив в свой чарующий плен. Отголоски разбивающихся о гладь воды струй внутрь помещения не доходили, но поймать и додумать их мотив было вполне реально. Вновь черты лица приняли смягчённый вид.
- А ведь по идее я шла в спортзал и уж никак не собиралась говорить ни с одной живой душкой, которая мне тут встретиться. С каждым днем мне все больше и больше хочется вернуться к родителям и жить в своем доме, с моими правилами и моими друзьями.. – подумала девушка и отцепилась от своей сумки. В конце концов, её никто не украдет, а если даже и украдет, то там нет ничего ценного, даже телефона. Девушка не носит его с собой, только плеер. Она вообще не помнит, когда последний раз держала телефон в руках.
Девушке сейчас очень хотелось взять и уйди. Просто. Не обращая внимания на это хамское существо. Но что-то в этом парне всё же привлекало девушку, но что? Он хамил девушке, не хотел извиняться, но его голос, его глаза – всё это манило девушку, хотелось подойти и разглядеть парня поближе. Тори дернула головой
- Стоп! Хватит думать о том какой он весь миленький и хорошенький, да, он симпатичный, но он симпатичен только снаружи, а внутри, я более чем уверенна, он гнилой. В мире сейчас мало людей с красивой внешностью, чистыми помыслами и чистой душой. Да покажите мне хоть одного! – мысли девушки постепенно уносили её в никуда. Она почему-то вспомнила родителей и то, как мама беспокоилась, отправляя дочь в эту школу, хотя в душе очень радовалась тому, что закончатся, наконец, эти поломки мебели и ваз. Именно сейчас, когда она столкнулась с таким сильным морально противником как этот хамский незнакомец, она захотела уйти, хотя у Вики не такая натура, она не пасует перед сложностями или неприятностями.
-В это тело еще бы манер и серого вещества побольше, цены бы ей не было.
- Неужели можно быть настолько глупой? Или она действует по плану: «если получать наказание, то не в одиночестве, и уж точно не за одну провинность»? Да вроде бы и не блондинка, соображать хоть немного, но должна.
-Она, что, правда, умственно отсталая?
Все эти мысли парня, которые девушка читала, ранили Тори всё больше и больше. С каждым словом этот юноша задевал Вику за самое больное. Сначала в школе, а теперь и тут девушку ранят про её мозги. В её школе все считали, что девизом девушки является:  «сила есть ума не надо». Это единственное чем можно было зацепить девушку, на всё остальное она не имела привычки обижаться. Её даже обзывали »мужланкой», «мужиком без яиц» но на всё это она не реагировала и мало кто знал за что именно её надо зацепить чтоб обидеть, парень не знал, но зацепил.
- К-как… как он может так говорить про меня… – слова «она что, правда, умственно отсталая» были последней каплей. У девушки постепенно стали прорезаться клыки, казалось, еще немного и она обратиться в пантеру, её злости уже почти не было предела, но она знала – если не сдержится, то поплатится за свой поступок, и поэтому она стала считать до десяти, а потом опять и опять. Мама всегда говорила ей, что это помогает, но не в нашем случае, но не в нашем.
- Это вы еще, юная мисс, не видели хамского поведения. С вами я вел себя еще достаточно порядочно и вежливо. И, следовательно, извиняться перед вами мне не за что. А если вы никак не хотите понять, что наш спор не имеет смысла, и в конечном итоге останусь прав я, стоит все-таки разъяснить вам всю ситуацию от «А» и до обеда. Во-первых… – раздался голос парня. Теперь он стал Тори неприятным, и она уже досчитала до ста, но это всё не помогало, в ней только еще больше появилось желание прибить парня, исцарапать, покусать, покалечить, да сделать, что угодно только чтобы он замолчал. Она впервые видела настолько сильного морально парня. До этого ей попадались какие-то хлюпики, которых она морально унижала, так сказать, «одной левой», но тут… Она была поражена тому, как парень сильно смог ранить девушку.
- Я не глупая, не глупая, не глупая! - голос почти вырывался из души девушки.- Тори, ты же сильная, терпи моя хорошая, терпи –уговаривала себя девушка и заметила такую странность: один раз мысль парня, которого кстати звали Уильям, как будто произнес другой голос, не тот что девушка слышала совсем недавно. Это немного удивило девушку, и она стала думать, а вдруг это уже не его мысли и его вовсе не Уильям зовут.
- Смазливое имечко для не менее смазливого паренька – подумала девушка и, сжав руку в кулак, вовсе не заметила, как переборщила и из ладошки пошла кровь. Это было нормальным явлением для Вики, так что она даже не отреагировала на него.
- Я вовсе не глупа. – голос девушки стал немного мягче и тише - Я знаю, вы думаете, что я глупая, но вы заблуждаетесь, я даже больше вам скажу, я не умственно отсталая и не блондинка. А знаете, почему я так решила? Потому что любой с кем я встречалась, думал обо мне именно эти слова. Я знала, что вы скажете именно это. Я довольно начитанна для своих лет и не считаю нужным оскорблять вас по поводу вашего.. зрения например. Или того, что вы мало смахиваете на парня, вероятно только по половым признакам, в чем я сомневаюсь. – девушка чуть улыбнулась, и показались её белоснежные зубы. Она отошла от подоконника и пошла на парня, как вдруг раздался чей-то до боли знакомый голос
- Тори, руки в ноги и вали из холла, не хватало еще, чтобы тебя охранник тут застукал.
-Люмьер? – девушка повернула голову в сторону парня - Ч-что ТЫ тут делаешь?! – сказала Тори и немного обрадовалась приходу парня, хотя бы сейчас морально на неё перестанут так действовать.
-Пока ты молодец, так держать – похвалила себя Вика и удивилась. Поток воздуха снес очки с носа парня и разбил их о стену. На лице девушки появилась довольная улыбка.
-Доигрался – произнесла про себя девушка и посмотрела на парня. На её удивление он был абсолютно спокоен, но без очков он плохо видел, как же так..Хм..
-О! А вот и доблестный рыцарь без доспехов и коня пришел. Я-то думал, когда вы, наконец, явите нам свой прекрасный лик. Геройский поступок, право слово. Аплодирую мысленно и сидя. – сказал так неприятный для девушки голос.
-А я смотрю ты  не только хам невоспитанный, ты ещё и большой шутник – девушка захлопала в ладоши. - Браво, только как ты теперь шутить будешь, м? Ах да, интересно, ты не видишь вблизи или вдали.. Наверно.. вблизи.. а лучше чтоб еще вдали… – девушка внимательно смотрела в глаза парню и пыталась понять насколько плохо он видит картинку.
- Убегайте, my fair lady, убегайте – сказал парень, на что девушка опять улыбнулась.
-Не дождетесь, я не из тех, кто пасует перед неприятностями – Тори стала подходить ближе к парню. Вообще у неё в привычке нет бить или издеваться над теми людьми, которые чем-то обделены: слухом, зрением например. Но сейчас, похоже сейчас это будет считаться как средство самообороны против такого морального унижения.
-Люмьер, –обратилась она к парню на потолке, -я таки рада тебя видеть, ты как обычно вовремя, иначе я бы перегрызла эту кость – девушка взглядом показала на парня, сидящего на кресле.
-Будет даже интереснее, чем я ожидала – подумала девушка, но злобы на парня не убавила.

Отредактировано Victoria (2012-02-25 14:00:51)

+1

178

Прямо перед ногами Люмиэлла появился пожелтевший конверт. Если сорвать гербовую печать с него то в конверте можно обнаружить сложенный пергамент, на котором каллиграфическим подчерком написано следующие послание.

Доброй ночи дамы и господа что читают это послание. Я Маркус Дюбо предлагаю Вам сыграть в увлекательную игру которая поможет Вам сказочно разбогатеть. Все что Вам для этого нужно это найти нужные ингредиенты и в последствие сварить из них сыворотку. В чем подвох? Вас много – а задание и приз один, а это значит, Вам придется участвовать в «крысиных бегах» и оказаться самым быстрым и проворным. На территории школы Вы будите ра за разом находить новые подсказки о расположение того или иного ингредиента. Если на месте «тайника» Вы встретите своего «соперника» то Вы должны вывести его из строя или же успеть заполучить искомое раньше. Вы не можете отказаться от данной игры, иначе на Вас ляжет мое проклятье, так же если Вы не успеваете в мои временные сроки,  то получаете это же проклятье.
Итак, играй, что бы выиграть!
С уважением месье Дюбо.

P.S. Первая подсказка. Нужно достать глаз двухголовой лягушки. Как правило, они обитают в темных, прохладных и сырых помещениях.

0

179

В голове юного мага воды начали прорезаться воспоминания, образы, малиновые носороги и прочая ересь в этом духе. Но если говорить проще и понятнее, то я скажу, что его голову переполняли планы, которым позавидовал бы сам великий Наполеон в местной психиатрической лечебнице. Мысленно он стал продумывать ходы и выходы из этой непростой ситуации, что сейчас сложилась однозначно не в его пользу. Карточный домик, который он так долго и усердно строил – повалился буквально из-за дуновения ветра. Карты одна за другой валились друг на друга, и под их весом вся конструкция рухнула в одно прекрасное мгновение. Каждая упавшая карта врезалась ему в сердце, словно острый клинок, поразивший грудь честного рыцаря. Он не привык проигрывать. Переступить через себя, прыгнуть выше головы, пуститься во все тяжкие, но выйти сухим из старинного прогнившего колодца и при этом не побежденным. Надо было только немного подумать. Но, как показала практика, в обществе этой особы даже думать опасно для здоровья серого вещества, что хранится в вакууме на плечах. До того мгновения когда его прекрасный карточный домик планов рухнул, атмосфера, нависшая над главным холлом школы, была достаточно легкая, непринужденная, веселая. Она полностью отдавалась во власть Уильяма, позволяя ему властвовать над всеми живыми существами, которые находились в опасной близости от него. Но с легким дуновением ветра хрупкую мадам атмосферу сдуло в другой конец школы, и на смену ей пришла тяжесть. Воздух словно сам по себе потяжелел, стал более густым и буквально осязаемым. Он с трудом входил в легкие, застревал в глотке, приводя юношу в полнейший шок. Девушка первой подала голос. Для себя англичанин отметил, что ее голос стал более спокойным, тихим, злобным. Столь знакомые нотки радовали его. Голос юной леди завис в ушах, заставляя брюнета невольно наслаждаться им. В эмоциональном плане он так был похож на его собственный. Голос был прекрасный, а вот слова, исходившие из этой юной особы, оставляли желать лучшего. Конечно, она попыталась максимально задеть брюнета, с размаху забить в его грудь осиновый кол, но у нее не вышло. Хотя и приятного в ее словах тоже было мало.
- Я вовсе не глупа – констатировал мягкий девичий голос. Англичанин сначала совершенно не понял о чем же идет сейчас речь и что он успел пропустить за несколько минут их обоюдного молчания. К счастью, она не стала вытягивать драматические паузы и быстро продолжила свою мысль, которая ничем не утешила юного мага воды.  - Я знаю, вы думаете, что я глупая, но вы заблуждаетесь, я даже больше вам скажу, я не умственно отсталая и не блондинка. – Пощечина от этой реплики прошлась по щеке Уильяма. На секунду ему показалось, что щека его полыхает от неприятного чувства, а голова кружиться от неожиданного удара. Сомнений быть не могло. Небольшие цитаты его собственных мыслей раскрыли скрытые таланты этой юной леди. Пасьянс сошелся, милая и не глупая мисс умеет читать чужие мысли. Нокаут, дорогой мой, нокаут. «Ах, вот он что. Браво, мисс» пронеслось в его голове. С одной стороны она на долю секунды шокировала Уильяма неожиданными познаниями о его мыслях, но тут, же показала свое слабое место. Не знает мыслей – не знает истинных мотивов юноши. Это маленькое поражение дало ему ключ к большой победе. Дальше же после этой реплики последовала какая-то нелепица, совершенно несвязная и нелогичная, которая так раздражала англичанина. Он благополучно пропустил их мимо своих ушей, словно через сито. Кажется, она что-то сказала про его половые признаки, и этим заставила его мысленно усмехнуться.
– Вы совершенно не ведаете что говорите. Поверьте, говорить мне все, что пришло в вашу начитанную голову – совершенно необязательно. Избавьте меня от столь мучительной участи. – Отмахнулся брюнет. Он планировал оставить эту реплику в пределах своего сознания, но какой теперь смысл что-либо скрывать? Правильно, никакого. Приход юного рыцаря в белоснежных доспехах явно приободрил девушку, что не могло остаться незамеченным. И снова все труды ушли коту под хвост.
- А я смотрю, ты  не только хам невоспитанный, ты ещё и большой шутник – вблизи раздался знакомый девичий голос. Следом за репликой последовали бурные овации. Звук хлопков неприятно бил по барабанным перепонкам, все сильнее и сильнее раздражая и без того шаткую нервную систему англичанина. А еще этот звук мешал прислушаться к голосу юной мисс, и не позволял тому точно определить, откуда же исходит звук. – А я посмотрю вы все-таки блондинка глубоко в душе. Но чтобы вам легче было понять, объясню на пальцах: у меня больше развито левое полушарие мозга. Следовательно, у меня ярко выражены проблемы с юмором и эмоциями.
- Браво, только как ты теперь шутить будешь, м? Ах да, интересно, ты не видишь вблизи или вдали.. Наверно.. вблизи.. а лучше чтоб еще вдали… - Хлопки затихли и вновь холл загремел звонким голосом новой знакомой Уильяма. Впервые в жизни ему захотелось применить физическую силу. Ответить подлостью на подлость, вопреки своим принципам. Заставить страдать обоих так сильно, как никогда до этого момента. И у него была такая возможность чисто теоретическая, но совесть в обличии Честера не давала ему покоя, больно кусая за горло, связывая руки. «Уходи отсюда» Честер буквально кричал сознанию Уильяма. Умолял его, упрашивал, пытался достучаться.
- Я думаю, нет никакой разницы в том, насколько плохо я вижу, и чем я страдаю: дальнозоркостью или близорукостью – холодно ответил юноша, медленно переводя взгляд зеленых глаз с потолка на девушку, которая подбиралась все ближе и ближе, находясь в опасной близости от англичанина. Спустя всего несколько секунд взгляд юноши остановился. Ориентируясь на один только слух, он, конечно, не мог определить координаты глаз девушки, но все, же попытался это сделать. Взгляд мага воды остановился не совсем на глазах девушки, которую называли «Тори», нет. Смотрел он немного выше глаз. Наверное, на брови. – Важно только то, что мне это не мешает - Перед его глазами возникала то полная тьма, то каша из ярких бликов света, то серое монотонное полотно. Как же это было неудобно. – Отойдите. Вы на три сантиметра нарушили границу моего личного пространства. Если я позволил вам копаться в моих мыслях, это не значит, что я позволю вам эту вольность, моя милая и начитанная мисс. – С нотками легкой издевки, сказал англичанин, сохраняя свою коронную полную невозмутимость. Кажется, он готов был принять любую свою участь. По крайней мере Уильям попытался сделать это ощущение максимально правдоподобным, избегая мысленных советов с самим собой - …иначе я бы перегрызла эту кость – донеслось до ушей брюнета. Вспоминая агрессивно настроенного юношу, рисуя в своем воображении разъяренную девушку, он прибыл в легкое смятение. – Раз уж вы такие неотступные перед лицом неприятностей, то поведайте мне, что же вы собрались со мной делать, господа? А то могу даже руки вверх поднять, чтобы было правдоподобнее. Продемонстрируйте мне все краски вашего неадекватного звериного поведения. Будет хотя бы одно яркое воспоминание о вашей персоне. – «А ты не считаешь, что убивать человека за его слова – это уже слишком? Ну, я не говорю о тех словах, которые совсем-совсем скверные, ты ведь не такой. Просто странная она какая-то. Уильям! Ты меня слушаешь!?» Вновь и вновь в голове звучал детский голос Честера. Уильяму даже хотелось с силой врезать себе чем-то увесистым по голове, лишь бы без слов заткнуть этот назойливый голосок в его разуме. Кажется, чем меньше он думал, тем больше Честеру хотелось проявить себя во всей красе. И тем больше и больше у него раскалывалась и кружилась голова. «Маленький назойливый дятел…» что называется – не удержался.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл