Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Начало игры

Киторан Спада - будущий герой, который долгое время провалялся в больнице прямо во время учёбы. Не очень хорошее начало для повествования истории, да? Но, как бы то ни было, парень только вернулся в школу "Колыбель". И в связи с тем, что дампир вечно валялся в кровати и спал, у него был сильно сбит режим дня. Хотя, может быть, это была бессонница, которая часто посещала Кито по любому поводу, да и вообще без повода.
И будущий герой решил погулять по школе, в частности по крыше. Кито любит крыши. Они его манят и по этому он вечно по ним скачет. Ну и инстинкт курильщика подсказывал дампиру, что крыша - наиболее идеальное место для курения. Да да, он собирался курить. Не для кого не секрет, что молодёжь курит, не смотря на запреты. Так было и будет всегда. То же самое наверняка происходит и здесь.
Так вот, Киторан включил свой плеер, включил любимых Eyes Set To Kill и добрёл до крыши. Зайдя на неё, дампира сразу пробрала дрожь от холода. Ого! Вот это холодрыга! Не зря я взял с собой куртку. И он потянулся к сумке, куда дампир на всякий случай запихал свою осеннюю куртку. Одев её, Киторану стало намного теплее. Вот теперь можно и покурить! - радостно подумал он и с улыбкой достал из кармана пачку лёгких сигарет. Сигареткаааа, как же я тебя люблюююю~~~ - весело размышлял дампир, хватая из пачки зубами папиросу и таким образом вытаскивая её из пачки. Кито зажёг на ладони маленький огонёк и подкурил от этого огонька.
- Наконец-то, - весело протянул Киторан, после первой затяжки и выдохнул дым. Он начал смотреть на небо, восхищаясь его красотой.
Всё бы ничего, но наш герой забыл одну маленькую деталь в своём походе. Он забыл проверить крышу на наличие лишних глаз, ушей и тд. К счастью, рядом он видел только девушку, которая была сильно увлечена рисованием и которая наверняка не видела Кито. Дампир решил заглянуть и посмотреть что же рисует девушка, а там он увидел оживающий рисунок.
- ОГО!!! Это так круто!!! - с искренним восхищением, разинутым от удивления ртом и блеском в глазах воскликнул Киторан, как всегда не сдерживая своих эмоций, - Ты здорово рисуешь! А то, что всё оживает это что за магия? - спросил он в надежде что когда-нибудь научится тоже рисовать и оживлять рисунки. Через секунду после этой фразы, Кито свободной от сигареты рукой ударил себя ладонью по лицу и сказал:
- Во я дурак, над было сначала представиться! - он сразу принял приветливый вид, - Я - Киторан, а как тебя зовут? Надеюсь, ты не выдашь меня, что я тут курю, - с улыбкой спросил он и начал ждать ответов на свои реплики, затягиваясь своей сигаретой.

0

42

Во время рисования Шиона ничего не замечает вокруг себя: существует только они и рисунок. Ничего больше. Они не ощущает ни запахов, ни звуков, ни чужих эмоций – ничего. Именно поэтому, она не обратила внимание, на то, что она здесь не одна. На бумаге красовался черно-белый вариант ночного Элементария – что-то от того, что она увидела сейчас, что-то из воспоминаний, но рисунок явно удался. Огни города мерцали, миниатюрные фигурки людей, словно муравьи, суетились, спешили по улицам. Именно таким Шио помнила город. Она как раз хотела сделать последние штрихи, когда прямо над ее ухом раздался восторженный возглас:
- ОГО!!! Это так круто!!!
Это стало неожиданностью, поэтому сама того не желая девушка вздрогнула и выронила карандаш.
«Господи! Так и до инфаркта довести не долго!...Фуууффф…»
Выудив сердце из района пяток, ши оглядела нарушителя ее покоя.
Перед ней стоял высокий симпатичный парень, который увлеченно разглядывал ее рисунок. Седые волосы юноши являли собой «творческий беспорядок», но ничуть не портили впечатление, это даже гармонировала с его внешним видом. Его очень заинтересовало, как она оживляет рисунки и Шиона улыбнулась. Рисование было ее любимой темой. Она подняла упавший карандаш и принялась объяснять:
- На самом деле все не так уж и сложно. Этой магии меня научила мама, еще в раннем детстве.
Девушка раскрыла ежедневник на первых страницах, там были свернуты небольшие листки бумаги. Стандартного формата А4 – детские рисунки ши. Она раскрыла один из них и со смешком протянула юноше. На рисунке танцевали смешные человечки, типа «палка+палка+огуречик», нарисованные цветными карандашами, неуверенной детской рукой, они представляли из себя забавное зрелище.
- Это мои первые рисунки. Я тогда еще рисовать-то не умела (как видишь), а оживлять уже научилась. Это словно ты – Бог. Ты создаешь свой собственный мир, только не за 7 дней, гораздо быстрее, ты творишь свою Вселенную, но только на бумаге. Это необыкновенное чувство, отдавать частичку свой жизненной силы рисунку, видеть как он пробуждается, благодаря магии.
Ши смущенно улыбнулась, забирая рисунок и вкладывая его обратно в ежедневник.
- А меня зовут Шиона, очень приятно.
Девушка слезла с бортика и сняв рюкзак уселась прямо на поверхность крыши – так меньше дуло. Блокнот в кожаном переплете перекочевал из ее ладоней, обратно в недра рюкзака, туда же отправился и карандаш. Шиона устало склонила голову – хоть боль и прошла, но организм все равно требует отдыха. «Больше не могу так, нужно обязательно обратиться к врачу…». Киторан, а юношу звали именно так, видимо пришел на крышу покурить, так как ши заметила в его руке пачку сигарет и саму, зажженную сигарету в зубах. Да, внимательностью она не отличалась.
-Надеюсь, ты не выдашь меня, что я тут курю.
На лице проскользнула усмешка. Девушка махнула рукой, давая понять что она ничего против него не имеет, а значит и выдавать не будет.
- Кури, минздрав тебя уже предупредил, а я – могила.
В знак того, что из нее ничего не выбьют, даже под страхом смерти, она ухмыляясь провела сложенными пальцами по губам, изображая что застегивает рот на замок.
« И все-таки лучше бы он не курил…вредно как никак…»

0

43

- Я рад. что ты меня не выдашь, - весело произнёс Киторан, - И кстати, мне тоже очень приятно познакомиться, -улыбаясь договорил маг. Господи, да она милашка!!! Какие реснички, какие глазки!!! - подумал Кито, увидев эту девушку. Ему всегда нравились девушки с большими и красивыми глазами и длинными волосами. Да и вообще девушка вся была очень симпатична Киторану. Услышав про то, что она не скажет ни слова по поводу курения, дампир улыбнулся и, выдохнув сигаретный дым с сторону, чтобы не надышать на Шиону, продолжил беседу:
- Чёрт, ты здорово рисуешь. Мне даже завидно немного. Никогда ничего такого красивого делать не умел. Что рисовать, что играть на гитаре, что петь, что скульптуры лепить, а я пробовал, - немного грустно сказал он, затянулся и продолжил, - Я отношусь к категории людей - ни слуха, ни голоса и руки из задницы, - а вот сейчас дампир начинал говорить всё веселее, позитивнее и такое чувство, будто ему стало вообще пофигу, что он не умеет рисовать, - Потому что эти руки были созданы, чтобы навешивать всем злодеям люлей по первое число и защищать тех, кто несёт в этот мир добро, красоту и счастье! - он встал в характерную для героев позу и сжал кулаки. - Ну, к примеру, милых художников, которые не спалят будущего героя, - Киторан закрыв глаза улыбнулся во все зубы и чуть-чуть хихикнул, как бы намекая на то, что если что случится - будет защищать Шиону.
- Ты извини если меня сильно понесло, со мной такое бывает, - такое уже не раз было с ним и даже по хлеще. Один раз Киторан целый час на одной из разборок что-то вещал, связанное с геройством и что его кулак сожмёт солнце и что магма течёт в его жилах итд. В итоге все бандиты решили попить пива и ушли.
- Слушай, а ты на каком факультете учишься? - с улыбкой спросил он, продолжая беседу.

0

44

Пейзаж вокруг впечатлял. На темно сиреневом небе застыла луна, изящная, точно вырезанная из бумаги. Яркие созвездия, в большинстве своем незнакомые, сверкают на небосводе ярче бриллиантов. Здания школы отливают всеми цветами спектра.
«И все таки это красиво… «Колыбель стихий» самое необыкновенное и прекрасное место, которое мне довелось видеть…».
Девушка ненадолго застыла, облокотившись спиной на парапет и разглядывая окружающий ее мир, пытаясь всеми порами впитать спокойствие этого невероятного места, навсегда запечатлеть его в памяти, чтобы затем воскрешать его великолепие и пить его как воду из целительного источника. Да-да…Именно поэтому она зарисовывает все, что видит. Выслушав тираду Киторана, по-поводу его талантов, а точнее о их отсутствии, Шиона засмеялась.
-Знаешь, иногда бывает так, что просто таланта бывает мало. Его нужно развивать, над ним нужно трудиться.
В песню ледяного ветра снова врывается веселый голос юноши.
«Он забавный…Милый парнишка. С ним определенно невозможно соскучиться…».
Шиона разглядывала его из под ресниц, в виду того, что из положения сидя так было удобнее. С ее губ не слезала улыбка, не считая тех моментов, когда по крыше проносился холодный ноябрьский ветер. В такие моменты она лишь сжимала зубы и зябко куталась в куртку.
«Ага, а про факультеты-то я и забыла. Но он сам спросил, так что теперь мне, по крайней мере, не придется выглядеть глупо…К делу. Отвечать или нет? Придется.»
– Эммм…На водном. Мне всегда нравилась эта стихия, она такая изменчивая – может быть спокойна, как вода в озере, или стремительна, как воды горной реки, а может быть смертельна – как бушующий океан, который стремиться поглотить тебя в свою пучину.
Девушка смущенно почесала переносицу.
«Спокойно... Почему я краснею? Я чувствую как у меня горят щеки…». Шио попыталась отстраниться от мыслей и рассмотреть юношу на предмет подсказок к какому-же факультету принадлежит он. Ничего не найдя, она решила спросить сама.
- А ты?
«Явно не земля…Не знаю почему, но эта стихия ему не подходит… На наших занятиях я его не встречала – значит не вода. Остаётся огонь и воздух…Хммм…Интересно».
Девушка склонила голову на бок и принялась пальцами расчесывать волосы, ожидая ответа.

0

45

>>>  Коридор

Донесшийся вслед оборотню рык его весьма позабавил. Понятно, что окажись он поближе, было бы уже не так весело... Хотя тут уж как посмотреть.
Лучше не смотреть никак. Найдем еще кого-нибудь!
Оскал-ухмылка. И куда только девалась лишь недавно одолевавшая его усталость? Парень миновал несколько лестниц, даже не обратив на них особого внимания по причине безлюдности, когда почуял где-то впереди свежий воздух, а вместе с тем и чье-то присутствие.
Наше~ел...
Шаги слегка замедлились, став почти беззвучными - симуран подбирался к цели. Их оказалось двое, как он увидел еще из чердачной темноты. Парень и девушка.
Огонь и вода? Взрывоопасное сочетание, однако... - внимание охотника оказалось сосредоточено на представительнице прекрасного пола. Пальцы наугад нащупали еще одну стрелу в колчане. Взгляд скользнул по пестрому оперению, будто под павлинье перо раскрашенному.
Эту?
Слегка выступив из сомнительного укрытия, Рин наложил стрелу на тетиву и выстрелил - как и в прошлый раз, почти не целясь. От этой парочки опасностью не веяло, однако симуран ни разу не надеялся, что впившаяся в плечо девчонке стрела пройдет незамеченной. Пусть даже вышеозначенная стрела повела себя в точности как ее предшественница - исчезла, не оставив даже мельчайшего кровавого пятнышка, будто и не было ее. Удовлетворенно отметив, что в цель он все-таки попал, Рин быстро двинулся с места. Здесь больше делать было нечего, а ждать, пока вампир - или кто он там был? - начнет мстить за подружку, не хотелось. однако возвращаться теми же затхлыми и безлюдными коридорами не хотелось еще больше, так что решение было принято единственно, как показалось оборотню, верное и интересное. Волна неполной трансформации нахлынула в тот же момент, и парень, выскочив из укрытия, ласточкой сиганул с крыши.

>>> Двор школы

+1

46

- А ты?
Киторан взял окурок в руку и сжёг его, чтобы не оставлять улик администрации и уборщикам школы.
- Ну, я тоже учусь на факультете стихии, которая мне нравится. Эта стихия прямо как я! Друзьям и прочим хорошим людям я дарую тепло и свет, согревая их и освещая им путь! А мои враги и всякие злодеи будут сожжены и испепелены! Ибо сила моя - яркий бушующий и непредсказуемый огонь! - и в довершение своей речи, Киторан зажёг на ладонях по огоньку и протянул руки к Шионе, - Грейся смело, я тебя не сожгу. А то ты мерзнешь немного, - улыбаясь сказал он, - Я вообще люблю огонь. Наверное, это у меня наследственное от мамы.
Внезапно, маг внутренним чутьём и инстинктами бойца заметил, что что-то со свистом и огромной скоростью летит в сторону него и Шионы. Стрела?! Да ну на хрен! Парень потушил огонь на руках и уже было стартовал с места, чтобы, как подобает дампиру, быстро переместиться к приближающейся стреле и схватить её, но она исчезла.
- Что за чертовщина? - Кито с вытаращенными глазами смотрел на Шиону, которую по идее должно было проткнуть насквозь. Будущий герой посмотрел в ту сторону, откуда предположительно должна была лететь стрела и увидел там некоего паренька с луком и колчаном. Это он!
- ЭЙ! - крикнул Киторан стрелку, вновь воспламенил ладони и с мгновенной скоростью начал бежать в сторону лучника, но он спрыгнул вниз и в последствие исчез, отрастив себе ещё на спине крылья.
- Чё за херня? - удивлённо выругался, потушил снова руки и решил вернуться к Шионе, использовав мгновенную скорость дампира. Он вернулся как минимуму потому что нужно было узнать в каком состоянии девушка, ну и защитить в случае чего. Ведь на улицах, где вырос Киторан, за одной пулей следовала незамедлительно вторая.
- Ты цела? - беспокоясь спросил парень, - Раны нет? Что это вообще такое было? Слушай, я тут первый день и не знаю ваших обычаев, так что ответь, пожалуйста... Это, блин, нормально, когда в тебя стреляют из лука?! - Киторан начал оглядываться по сторонам в поисках других лучников или других ребят в оружием. Здесь нет, тут тоже нет... Всё чисто? Да ладно?! У нас бы как минимум ещё двадцать головорезов бы сидели в засаде... - Вроде, больше никого нет, кроме нас, - уверенно заявил дампир.

Отредактировано Kitoran Spada (2011-04-26 19:20:45)

+2

47

[Начало]
Ночь больно кололась звездами. (с)
   Ночь. Звезды, звезды, звезды... Целое небо маленьких колючих искорок в безбрежной черноте, лишь самым краешком отдающей синевой. Хорошее время - ночь. Скучные серые разумные прячутся по своим домам, окунаясь в забытье в ожидании далекого утра. Говорят, в людской крови еще с самых древних, первобытных даже времен кроется подсознательный страх темноты, ночи. Потому как ночь - это время хищников, время их охоты, погони, кровавого пиршества, чьего-то последнего вздоха... Даже спустя тысячелетия, построив свои цивилизации, уничтожив большую часть и воздвигнув на их руинах новые, заставив по струнке у себя на поводу ходить природу, подчинив или думая, что подчинили себе законы мироздания... во многих все еще зреет подспудно этот страх. Не у всех, конечно, но достаточно у многих. И то, что ночью положено сидеть дома, укрывшись от вязкой темноты в объятьях пледа - дань тому дремлющему в крови страху предков. Впрочем, все это касается скорее людей, с остальными расами все бывает сложнее. Или проще - в зависимости от того, как смотреть. Для одних, ночь - единственно возможное время существования, другие боятся ночи почти как смерти, а третьи могут вообще ее не замечать: ночь, день, рассвет - им все едино, лишь бы не лезли в их дела. Есть и такие, которые не относятся ни к дневным созданиям, ни к ночным, живут лишь в своем субвремени, подстраиваясь под то время суток, которые удобнее для их замыслов, но при этом научившись ловить неповторимый момент каждого прожитого мига, находя в нем свою красоту и философию. Разные бывают разумные - слишком разнится жизнь во всех ее проявлениях и разнятся существа, порожденные ею...
   Одно из существ, даже с пометкой (относительно) разумное, в эту ночь не пряталось в тепле пледа, не ожидало с дрожью прихода утра и даже не искало себе жертву для утоления первобытнейшего из инстинктов - голода. Нет, голод это существа носил несколько иной характер. Вам знакомо чувство почти осязаемой красоты, когда что-то могло быть обыденным, давно приевшимся, а тут вдруг спотыкаешься, раскрываешь глаза и полным восхищения взглядом смотришь на это, как будто впервые заметив? Ну вот скажите, что может быть прекрасного в приевшемся за годы существования небе? Ну пусть и звездном? А если это чужое небо, совсем-совсем чужое, с чужими созвездиями, чужой луной, чужим воздухом, полным незнакомых запахов и звуков? А если добавить сюда еще открытую крышу достаточно высокого здания, что приближает тебя к этим самым звездам и кажется - протяни лишь руку и зачерпнешь с неба пригорошню колючих осколков? Наверное, нужно быть слишком человеком, слишком обывателем, чтобы это прошло мимо тебя.
   Но существо не было человеком, оно было эль-ин. Шентея тор Дериул, сбежавшая из дома в некую магическую школу - собственной персоной. Ну и что, что холодно? После родного Эль-онн? Да-ну-бросьте, вполне себе нормальная погодка, тем более, если слегка изменить параметры организма... Ну и что, что ветер порывами? А мы крылья сложим, когтями за бортик вцепимся намертво - и не в таких условиях бывали. Бортик узкий? Так это людям он узкий, она худая, ей как раз. Высота, говорите, на краю самом, страшно? Кому даны крылья, тот не имеет права бояться высоты. Или в крайнем случае проведем ма-аленькую психокорекцию сознания. Хорошо быть эль-ин, да. А чтоб всякие не приставали с вопросами, да не особо докучали присутствием, мы, значит, иллюзию состряпаем. Аккуратную такую, чтоб серебристые волосы не мотылялись белым флагом в ночи, а фигура скрадывалась тенями и темнотой. Луны нет и слава Ауте. Так что маскировка прекрасна - проверено дражайшими родственничками. Сколько сотен раз она так смывалась подальше от своего племени, чтоб побыть на едине с собой и... красотой? Застыть в неподвижности на своем бортике и пожирать глазами небо, звезды, неразличимый горизонт... Пить красоту момента - взахлеб, как будто следующего мгновения уже может и не быть. Красота как наркотик. Самый сладкий, самый неизлечимый, самый прекрасный... Так умеют лишь эль-ин.
   А ведь уже три дня прошло, как она оказалась под этим чуждым небом, в этой школе. Ну как - в школе... Скорее рядом. О да, податься сюда в намерении узнать-понять-прижиться с людьми и все три этих дня наматывать круги вокруг сего заведения и его обитателей, это надо еще уметь. Изучаю обстановку. Ага, какая обтекаемая формулировка. Кто боюсь, я боюсь?! Изучаю я! Переспорь саму себя, называется. И вот на очередную ночь "изучательница" наконец приземлилась на крышу заведения. И пошла знакомиться с человеками, думаете? Уже. Ну просто отвлеклась, кто виноват, что отсюда открывается такой захватывающий дух вид? Не она, это все само вышло. Вот и сидит до сих пор, созерцает. Созер-рцательница, Ауте!
   Дернулось ухо, ловя шорохи... нет, шаги. Скосить глаза, отмечая тихое, надо признать, явление двуногого и подозрительного человекоподобного. Та-ак, запихать в себя обратно едва не сорвавшееся шипение. Ну да, она не привыкла к человекам, реагирует на них как кошка на собаку. И что? Привыкнет. Ну или в крайнем случае от коррекции сознания ни один эль-ин совсем таки не застрахован. Слушай, людь? Какого тебя сюда занесло?? Нет, агрессия это лишне, эмоций столько тоже - прочь. Скука-заинтересованность-равнодушие-насмешка. Гамма эмоций вполне в стиле эль-ин. Крыша большая, иди себе, человече.
   Мда. Человече к восприятию чужих мыслей относился пофигистично, одну эль-леди замечать не хотел и вообще полез через бортик буквально в паре шагов от нее. Шентея удивленно приподняла ухо, наблюдая за действиями двуногого. Может прыгать решил? Интерес-насмешка-ожидание. Ну и как-то надоело галлюцинацией тут торчать, тем более, что тебе чуть на голову не садятся. Шевельнуться, стягивая с себя иллюзию, оставив лишь краешек для белой копны волос, совсем неуместной для этой ночи, как ей показалось.
   - Слушай, людь, не мог бы ты прыгать с другой части крыши? Она честно большая. Или хотя бы проделай это все быстро и бесшумно?- сама вежливость и любознательность. И даже сомнения не мелькнуло, что с человеками быть может стоит иначе общаться.

Отредактировано Шентея (2011-04-26 22:49:27)

+1

48

Начало.

Но если вдруг в ночном краю
Свет дня огнем нарушит тьму
Им станет тень погасших звезд...(с)

Коридоры, коридоры - тишина и темнота. На ночные на просторы меня манит пустота. Кристанд черной тенью - тихой и незаметной шел по ночным коридорам. Нормальным людям, и хотя бы относительно прилежным ученикам в это время правила школы предписывали мирно спать ну или как минимум находится в своих комнатах. Но Кристанда едва ли даже с большой натяжкой можно назвать нормальным - остается только очень удивляться, как его не заловили преподаватели во время одной из ночных походок, да.
  В это темное, дикое время мы с вами, люди и эльфы, и пикси, и феи, и все-все-все теряем свой стыд - темнота кутает, убаюкивает, и мы перестаем боятся, что кто-то увидит нашу грязь, пошлость и всю тьму, что в нас скрыта. Впрочем, некоторые предпочитают просто спать. И видеть сны - плохие и не очень, а еще почти всегда - неправдоподобные, иначе это уже не сон, это другая жизнь.
  За несколько дней, проведенных на колыбели, Кристанд неожиданно неплохо освоился тут - особенно с учетом его манеры без конца терятся в пространстве и забывать про время. А уж маршрут на крышу он и вовсе знал наизусть. Правда, только в темное время суток - днем даже если бы он очень постарался, пути на крышу он бы не нашел. Впрочем, дневная крыша его интересовала не более, чем особенности размножения моллюсков. А вот ночная... ветер, тьма и одиночество - против этого коктейля парень устоять не мог, наркотика сильнее в мире пожалуй еще не изобрели.
  Коридоры... Свободные темные одежды мягко шуршая, не разрывая, но гармонируя с ночной тишиной. Мысли, мысли... В дневной беготне носившиеся, как рой разъяренныйх пчел - бессистемно но в то же время организованно, сейчас текли неспешно, каждая задерживалась в голове, вертелась, давая разглядеть себя со всех сторон, и уползала куда-то на задворки подсознания, в глубь памяти. Днем позволить подобное себе было бы роскошью - слишком много всего кругом, что нужно замечать, анализировать, некогда подолгу задумываться над чем-то одним. Крис ведь был куда внимательнее, нежели хотел и мог казаться, просто этот вид внимательности глупое общество почему-то называло рассеянностью. Сам Буревестник считал, что это просто другой взгляд на вещи - смотреть на все мелочи в отдельности и сразу, упуская из виду картину целого, что из них состоит. Кому винить его? Просто немного иначе устроены мозги, и просто слишком сильное то "немного", чтобы позволить ему нормально общаться с людьми. За все время пребывания в Колыбели у парня так и не появилось ни одного друга. Впрочем, друзьями так быстро становятся редко, однако подавляющее большинство учеников школы уже успели обзавестись хоть какими-то межличностными связями и отношениями, у Кристанда же с этим было совсем глухо. Впрочем, в отличие от нескольких преподавателей - достаточно внимательных и в определенной степени заботливых - самого Буревестника этот факт ни сколько не трогал - как в народе говорится, ни горячо, ни холодно. Он достаточно времени провел в одиночестве, чтобы разучиться ценить отношения с другими людьми. Не то, чтобы совсем от них отказался, или считал бессмысленными - просто не испытывал в них острой необходимости, вполне довольствуясь обществом самого себя.
  Холодный - непривычно холодный для этого времени года - ветер пахнул в лицо. Молодой человек наконец-то оказался на крыше. Весьма и весьма просторной, что являлось в глазах Кристанда ее несомненным плюсом. Раскинув руки, как будто необходимо было держать на плоской поверхности баланс, Крис направился к дальнему краю, переставляя ноги, как канатоходец. Если внимательно прислушаться, то можно было бы сделать вывод, что парень тут не один, но его это мало волновало, как и вероятность наткнуться в одном из подобных ночных гуляний на преподавателя, и как минимум получить по ушам. Узкий невысокий бортик ограждал незадачливых гуляк от падений (или, с учетом темноты кругом, служил лишним поводом споткнуться и сверзится вниз). Кристанд легко и почти бесшумно перескочил через преграду, слегка прошелестев одеждой, и сел на край крыши, свесив ноги вниз и подставив лицо холодному ветру. Внезапно из темноты по соседству раздался голос:
   - Слушай, людь, не мог бы ты прыгать с другой части крыши? Она честно большая. Или хотя бы проделай это все быстро и бесшумно?
  Ни один мускул не дрогнул на лице парня. Ни капли удивления или испуга. Со стороны могло показаться, что он банально не услышал.
  - Эта ночь восхитительна. Как любая другая, воистину. - парень устроился поудобнее. - Да, сегодня, как и в предыдущие дни, я пришел сюда поговорить.
  Кристанд поднял взгляд к небу, и на мгновение могло показаться, что слабый свет ночных светил отражает в его темных глазах. Если бы он хотя бы повернул голову к источнику голоса – было бы ясно, что обращается он именно к таинственной незнакомке, но устремленный вдаль взгляд не давал никаких надежд на то, чтобы уловить ход мыслей Буревестника.

Отредактировано Кристанд (2011-04-26 23:20:00)

+1

49

Ответ юноши все объяснял. «Можно было догадаться сразу, эта стихия очень ему подходит, можно даже сказать – олицетворяет его сущность…». Придя к подобной мысли, девушка удовлетворенно хмыкнула и кивнула. Теперь она смотрела на него с несколько иной точки зрения. По известным причинам факультеты огня и воды не питали к друг другу симпатии, об этом знали все. Однако теперь девушка уже смотрела на это другими глазами. « Я все понимаю… Война искалечила много жизней, но ведь нельзя же враждовать вечно! Мы все разные, и это нисколько не зависит от того, какая стихия подчиняется нашей воле…». Додумать она не успела -  в ее ладони опустился огненный шарик, заботливо предложенный Китораном. Ши поднялась на ноги и облокотилась спиной на парапет, ошарашено глядя на пылающую субстанцию в руках.
- Грейся смело, я тебя не сожгу.
«Оооо тебе легко говорить!...». Ши смотрела на пламя словно на дикого зверя  - удивленно, испуганно и зачарованно. Не смотря на ее опасения огонь не обжигал, тепло от него приятно растекаясь по всему телу, восстанавливая энергетические резервы, которые тратились на поддержание организмом нормальной температуры.
- Надо же! Он немного странный на ощупь…я даже не знаю с чем сравнить. –девушка задумчиво улыбнулась, подбирая слова, - наверное, если закрыть глаза, то ощущения будут как от горячей воды. Да, определенно, в этом есть что-то родное.
Это было и вправду необычно. Чужая стихия послушно трепетала в ее ладонях, даря свое тепло. Шио перекатывала шарик на ладонях, рассматривала его со всех сторон, дула на него (на предмет того, погаснет ли оно), в общем вела себя как ребенок, которому подарили прекрасное и неведомое нечто.
- Ой! Большое спасибо, кстати. Стало гораздо теплее.
Разомлевший организм потянуло в сон, но это в любом случае было лучше, чем сидеть и дрожать под порывами ветра. Шиона не любила холод, от одной мысли о предстоящей зиме у нее сводило зубы и сразу появлялось желание закутаться в теплый плед, желательно напротив камина. А еще получить кружку горячего шоколада – классика жанра.
«Кстати говоря очень удобно – готовить можно без проблем, воду к чаю вскипятить, ну или растопить шоколад…Черт! Я пошла не на тот факультет! А может еще не поздно…хотя нет…глупая идея, я ведь все равно не смогу без воды…».
В этот момент боль расколола пространство и время на две составляющие -  до и после. Она вспыхнула в правом боку и мгновенно распространилась по всему телу, особенно резко она пульсировала в голове. Шиона лишь успела заметить как юноша, мгновенно погасив пульсары, кинулся к дальнему краю крыши, а потом перед глазами поплыли черные круги. Очнувшись через секунду девушка поняла, что от вспышки боли потеряла равновесие и падая, чувствительно приложилась затылком о кирпичную кладку. «Какого….?! Черт!....Как же больно…». Потирая ушибленную голову, Шио вспомнила стрелу, хотя больная голова могла напридумывать много интересного. Самое странное, что картинка врезалась в ее память четко, словно фотография – потертое древко стрелы, со странными, вырезанными письменами, яркое оперение, казалось всех цветов радуги.
Встревоженный голос Киторана, вывел Шиону из небытия, заставив вернуться в настоящее и ободряюще улыбнуться ему в ответ - мол, я в порядке. А настоящее-то, оно не очень радовало.
- Я…Я кажется нормально. –она попыталась подняться. – Голова трещит! Чертов парапет! Я такая неуклюжая, и он еще тут не к месту. А что вообще произошло? Бок болит…!!!...Бок!?...
Трясущимися руками ши рванула край куртки вверх, испугано оглядывая кожу на боку – ничего. Абсолютно. Все та же чуть тронутая загаром кожа, родинка, на своем, привычном месте. Ничего необычного. Но девушка могла дать голову на отсечение, что видела стрелу. Да и последний вопрос парня подтверждал то, что ей это не показалось.
- Эмм…я не знаю…Раньше (по крайней мере три дня назад), такого не наблюдалось.
Услышав посторонние голоса на крыше, девушка затравленно огляделась. «Показалось?...Или здесь есть кто-то еще…Боже! Может у меня уже галлюцинации…здравый рассудок собрал чемоданы?».
От резких движений вернулась головная боль и девушка с ворчанием уселась обратно на поверхность крыши.
- Знаешь, это все очень и очень странно…, - слабая улыбка, но в ней чувствовалась искренняя благодарность. – Однако, спасибо.
«Непривычно…Кто-то кинулся на мою защиту…Но! Однозначно приятно…да что же это за странное ощущение!....мурашки по коже….словно я это не я…».

Отредактировано Sheona (2011-04-27 16:18:10)

+1

50

- За что? - Кито улыбнулся во все зубы, - Я тебя, если что, всегда защищу! Я ж будущий герой! - весело говорил он. УРА!!! Ещё один маленький шаг на моем пути героя!!! Тем более это же так круто защищать такую милашку! Чёрт, я походу самый крутой парень на этой неделе! ДА! - тем временем Киторан сел рядом с Шионой, как можно по-ближе, чтобы не дать ей замёрзнуть.
- Надеюсь ты не против? - с улыбкой спросил он. Не, ну мало ли что! Вдруг она не хочет, чтобы рядом с ней близко сидели мальчики, а то попадаются скромницы иногда принципиальные... Но, вроде она нормальная и хорошая девушка. А пока Кито рассуждал о нормальности и скромности этой девушки он достал из кармана пачку лёгких сигарет, достал сигарету зубами и подкурил от собственно созданного огонька. Держа её в зубах, он обнял свободной рукой Шиону для согрева их обоих:
- Не сочти за домогательство, просто ноябрьские ветра очень холодные, а я не хочу, чтобы ты простыла, - улыбка не слезала с лица Кито, - Знаешь, что я думаю, надо этого парня найти завтра и узнать что это такое было. Если захочешь, я ему могу задницу надрать! - после этой фразы он хихикнул и протянул ладонь, на которой горел яркий огонёк, - Будешь греться? - вежливо спросил он, понимая то, что сейчас наверняка Шиона откажется от согрева.

0

51

Начало игры

Мы распяты давно и поэтому не боимся креста... (с)

Камуи поднимался по лестнице на крышу, размышляя над тем, что приснилось ему сегодня ночью.
Блин... Всё время какая-то ахинея снится… Надо перестать читать на ночь всякую лажу. Ничего, сейчас поднимусь на крышу и порисую в гордом одиночестве. Ещё Киторан сегодня мозг выебал на тему того что пора бы мне начать ходить на пары.  Якобы он болеет и не может на них ходить, а я вот такой негодяй жопу на кровати просиживаю… Ладно хер с ним пойду завтра. О! А вот вход на крышу…
Камуи подошёл к двери и потянул за ручку. На крыше он  увидел довольно не малое количество народу. На небе ярко светили звёзды, дул сильный ветер и было жутко холодно. Камуи пожалел что не одел куртку.
Вот нихуясибе посидел в одиночестве…
Камуи огляделся по сторонам, было темно, холодно и нихера не видно, он пригляделся посильнее и увидел Киторана.
О! Киторан! Я только что о тебе вспоминал.  Ты какого хрена тут делаешь? Тебе на пары завтра! Между прочим курить - здоровью вредить! Есть сигаретка?
Камуи увидел рядом с Китораном девушку, довольно симпатичную на вид, которая сидела на краю крыши.
Госпади боже мой! Что столь прелестная особа делает рядом с таким ушлёпком?
Камуи ехидно ухмыльнулся и посмотрел на Киторана, который протянул девушке руку, что бы её согреть.
Ну чё светлячок, опять людей поджигаешь?

+2

52

.  Человекоподобное заговорило. Да еще как! Шентея едва подавила желание начать перестройку зрения на ночное, дабы пристально рассмотреть это... явление. Не-не, и без того зрения она чувствует, что это не эль-ин, хотя высказывания и поведение были свойственны скорее представителям ее народа. Уши удивленно приподнялись, забавно выглядывая из-под волос. Ну ладно, она плохо знает человеков. В конце концов, могут же и среди этих двуногих встречаться оригинальные личности? Хотелось бы надеяться, иначе ее пребывание в стенах Школы может стать весьма-а тоскливым мероприятием. А заскучавшая эль-ин... М-да, бедное местное население. Так что стоит этого избегать. А то еще домой выгонят. К р-родственничкам, угу. Девчонка поежилась, представляя себе реакцию матери на исчезновение-явление блудного дитяти. Или реакцию отца? Неа, с мамой будет явно "веселее". Нет, потом, конечно, они отдадут мои бренные (после маминой-то вспышки темперамента) останки хорошему Целителю и спустя денек-другой я буду вполне дееспособна... Нда. Шентея задумчиво пошкрябала когтем свой поручень-насест, посыпалась каменная крошка.
   В общем и целом, из всего сказанного следует, что раз некая эль-леди сподвиглась до эпохального решения более близкого знакомства с человеками (три дня спустя, мелочи, да), надо срочно искать более-менее вменяемое (с точки зрения эль-ин, естественно) создание. Может этот сойдет для начала? Покосится на расслабленно сидящего людя, вполне себе вольготно свесившего ноги с крыши и особо не переживающего по этому поводу. То ли привычен к высоте, то ли здесь уже не первый раз сидит - обычно люди (опираясь на наблюдение последних дней с безопасного расстояния) к краю крыши и прочих высоких мест относились несколько настороженно, напряженно даже. А этот - сама расслабленность. Продолжаем наблюдения?
   Но наблюдает одна часть сознания, другая предпочитает не думать, а что-нибудь ляпнуть. Разговор то есть продолжить.
   - Неуклюжие, шумные и болтливые. О чем думали древние боги, создавая вас?- кхм. Лучше б она молчала. Впрочем, в Шентее начал просыпаться интерес исследователя к данному существу. Как оно отреагирует? Нахамит? А может-таки с крыши прыгнет? Или драку спровоцирует? Искорки заинтересованности плавятся на дне аметистовых глаз, неразличимых в ночной темноте.

+1

53

Девушка мысленно поставила галочку в воображаемом блокноте – на этого парня всегда можно положиться. Это было не плохо, потому что закончился только третий день их обучения, и знакомых у Шио было не так уж и много, в основном из числа тех, с кем она посещала занятия. Не сказать, что девушка была такой уж тихоней – просто она не любила навязываться окружающим.
«Ну значит не зря я сегодня выползла на крышу, такого защитника нашла!»
Киторан подсел ближе и неосознанно закрыл ши от потоков ветра, так что на ее лице расползлась довольная ухмылка.
- Против? Нет, что ты.
Она пожала плечами  в знак того, что ничего против не имеет, в конце концов, не в монастыре росла. Количество народа, пришедшего на крышу, все возрастало, то там, то тут, слышались голоса, таинственный шепот или смех. Девушка постоянно вертела головой, пытаясь узнать в темных фигурах кого-нибудь знакомого – безуспешно. Голоса она различить не смогла, слишком мешал ветер, а лица в сгустившейся темноте было не разглядеть. Разочаровано вздохнув, девушка почувствовала на себе чью-то руку, хотя почему чью-то.
- Не сочти за домогательство, просто ноябрьские ветра очень холодные, а я не хочу, чтобы ты простыла.
Шиона не выдержала и рассмеялась.
« Наглость конечно…но простительно.»
И тут произошло самое странное. Она сама не поняла что произошло, но ее рука сама потянулась к парню и приобняла его в ответ. Первые несколько секунд девушка ошарашено смотрела перед собой, но в конечном итоге магия взяла верх…Шиона даже не успела начать сопротивление, как почувствовала – кто-то или что-то пытается овладеть ее разумом. Резкая головная боль возобновилась и тут же пропала. Никто ничего необычного не заметил, однако, на крыше сидела уже немного иная Шио.
- Ты ведь не против? – хитрый прищур.
«И что это было…Аааа…вспомнила…Однако в обнимку сидеть гораздо теплее и комфортнее…Однозначно»
Довольно ухмыльнувшись, девушка положила голову на плечо Киторану и взяла из его рук огненный шарик. Греется уже не было необходимости, но ей ужасно понравилось ощущение чужой магии и она материализовав в ладони водный шар, принялась ими жонглировать свободной рукой. Прикосновение каждой из стихий ощущалось по особому – огонь чуть обжигал, но не до боли, а сгусток воды наоборот, вонзался в руку словно множество ледяных игл – ши наколдовала воды из горного источника. Сами понимаете, температура не для купания.
Когда перед ними появился еще один парень, Шио не сразу обратила на него внимание, увлекшись развлечением.
-Госпади боже мой! Что столь прелестная особа делает рядом с таким ушлёпком?
«Ай-ай-ай! Как не вежливо…».
Тонкая бровь девушки удивленно изогнулась. Она повернулась к юноше, сидящему рядом и спросила:
- Кито, это кто у нас такой «воспитанный»? – тонкий пальчик указал на навопришедшего.
И тут же повернулась к нему. На лице отразилась обворожительнейшая из улыбок.
- Мне всегда казалось, что это мое личное дело, с кем мне проводить свое время. Но раз уж вы спросили – столь прелестная особа тут спасается от бессонницы и греется заодно.
Подогнув под себя ноги она одарила соседа улыбкой и вернулась к созерцанию мелькающих в воздухе магических сфер.

0

54

...но никогда не станет день
Менять устав далеких темных дел -
И пусть закон рисует Вечность.(с)

Было холодно. Было ощутимо холодно – но говорят, что безумцы могут даже боли не чувствовать, не то, что холода. Правда это или нет, знать наверняка мы не можем. Кристанд холод чувствовал, и возможно, где-то на глубине души у него копошилась мысль о том, что одет он слишком холодно, однако подсознанию до этого не было решительно никакого дела. Ему, подсознанию, у этого конкретного человека вырвавшемуся на свободу, слившемуся в единое целое с сознанием, было куда важнее и интереснее пользоваться необычной для себя возможностью облекать свои спонтанные мыслеформы в четкие мысли, образы, и даже – озвучивать.
     - Неуклюжие, шумные и болтливые. О чем думали древние боги, создавая вас? – проговорила темнота поблизости.
  Кристанд никак не отреагировал. Нет, он услышал – на слух молодой человек никогда не жаловался, даже наоборот – одиночество в тишине располагает к стараниям услышать хотя бы малейший шорох, чтобы не боятся… или испугаться еще больше. Что страшнее – одиночество или человеческое «гуманное» общество? Ответа на этот вопрос юноша не знал – его больше заботили собственные мысли. Губы, бледные, не слишком-то заметные и днем, а сейчас и вовсе почти неразличимые на маске лица, едва заметно зашевелились:
- Люди часто считают, что в темноте теней нету. Что тень – это место, куда не проникает свет. Если так, то почему в темноте их нет? Просто они в темноте сходятся вместе, воедино… танцуют, клубятся… Мы не видим этого – потому что для нас все тени в составе Ночи одинаковые. Но они там, они никуда не исчезают… шепчутся. Ветер сегодня шумный… - со стороны можно было подумать, что парень не заметил, или не услышал слова обращавшейся к нему из ночной тьмы незнакомки. Во всяком случае, говорить он продолжал сам с собой. – Но этой ночью у меня похоже, есть собеседник. Чудесная ночь – я ведь говорил.
  Кристанд отвел взгляд от неба и замолк. Замолк надолго, можно было подумать – а не послышалось ли то, что он упомянул собеседника? Буревестник смотрел вниз. Там, где-то там, внизу днем ходили ученики – такие же, как он сам, и учителя – неизменно мудрые, но тоже – не безгрешные, несовершенные. Мысли принялись кружиться в голове в дневном, лихорадочном ритме – Крис нахмурился, но не стал ограничивать их течение, сосредотачиваться на некой конкретной. Несовершенные – слово из одной мысли разрасталось в другую. А кто вообще в мире совершенен – разве что боги. Боги нужны смертным чтобы не терять веру. Вера, она ведь позволяет строить иллюзии – о том, что безоговорочной у смертных может быть не только вера в смерть, от которой они себя и назвали. Иллюзии... иллюзии… А ведь это ключ ко всему! Незримость, иллюзия… Логику в его мыслях уловить было не очень легко, но она определенно присутствовала – своеобразная. Парень резко – слишком резко – повернул голову к источнику звука. Предположение, родившееся в голове уже успело выветриться и поэтому он не стал задавать никаких вопросов – его вполне устраивала беседа с одной из теней в ночи:
  - Ты – одна из теней в ночи. Одна из, но самостоятельная. Самобытная. Некоторые разговаривают с природой – цветами, птичками, камешками… некоторым даже отвечают. Одним это кажется, другим – и правда. – Кристанд внезапно изменил положение – пара ловких движений вслепую, придерживаясь рукой за оградку – и парень уже лежит на неширокой части крыши между оградкой и полетом вниз. Лежит, уставившись в небо – бурный движения окончились так же внезапно, как и начались – он не стал укладываться поудобнее, ворочаться. Как будто лежит так уже часами. – Я не разговариваю ни с кем… и со всеми сразу. С ними говорит мое подсознание. И с птичками, и с ночными тенями, и с людьми, и с другими… Но мне не отвечают. Хотя я не обижаюсь – я привык быть один, это неплохо.
  На тонких губах парня играла легкая улыбка – похоже, что ему нравилось, что он говорит не с пустотой… или с пустотой, но сегодня эта пустота снизошла до разговора. Впрочем, его улыбку разобрать во мраке было почти невозможно – как и невпопад к ней нахмуренные брови и целеустремленный взгляд, будто бы он смотрел не на все небо, а видел в его черноте какой-то рисунок, и пытался рассмотреть одну его деталь – незаметную, как надорванный край платья танцовщицы на полотне известного художника. Но Кристанд всегда замечал именно такие детали – в то время, как все будут восхищены грацией танцовщицы, которая, кажется, вот-вот сойдет с холста и пустится в настоящий танец, Крис будет не отрывая взгляд смотреть на этот лоскуток ткани. А точнее, его отсутствие…
  - Снова в полночь слышу чей-то голос
Шепчет имя, манит и зовет меня.
И белым туманом на стеклах чей-то вздох оставлен…
И гаснет вдруг пламя, хотя нет ветра.
Вижу тень я -  кто-то в черном у окна.

  Голос у юноши был чистый и слух некоторый имелся. Тишину, в которой почти слышен был ход мыслей – его и ночной собеседницы – разрывал тихий напев Буревестника:
- Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши
Может, за душой моей явилась?
Только нет души…
(с)
  Лицо парня посерьезнело, как будто он вспомнил, что ему еще предстоит генеральная уборка, а гости придут через пятнадцать минут.
- Это не мои слова. Я тоже умею сочинять, но не песни… стихи. И не такие красивые. Но я думаю, песня красивая. Я много песен в последнее время услышал. А память у меня хорошая.
  Наверное, странно было – вот так сидеть, и разговаривать с темнотой, которая тебе отвечает, когда ты даже не знаешь, кто там – ученик, учитель или наемный убийца. По меньшей мере неразумно – лежать на краю крыши, вот так в открытую, доверчиво, и ничего не боясь. И говорить с одной из ночных теней, как со своим старым другом…

Отредактировано Кристанд (2011-05-02 21:38:51)

+1

55

- Ты ведь не против? – хитрый прищур.
- Я только за, - с немного томной улыбкой ответил Киторан. Ему стало очень приятно от такой близости с Шионой. Он как-никак парень в самом расцвете сил и гормонов. Киторану как раз романтики и девушек подавай. Ого! Она обняла меня в ответ и положила голову мне на плечо, дааа!!! И тут внезапно внимание дампира перенеслось на то, как Шиона играла с огненным и водяным шариком.
- УХ ТЫЫ!!! - восхищённо воскликнул он, выронив сигарету из рта. Вот это да! Хорошо, что я специально сделал огонёк не обжигающим, а чуть-чуть греющим, иначе бы от рук Шионы остались бы угольки и то в лучшем случае... И вообще, не зря я выбрался на крышу и познакомился с этой милашкой!!! Глядишь романтика попрёт и всё такое прочее! Но не тут-то было. Зря Киторан надеялся на романтику, ибо абсолютно внезапно, как по закону подлости,  появился его сосед по комнате – Камуи Браш:
- О! Киторан! Я только что о тебе вспоминал.  Ты какого хрена тут делаешь? Тебе на пары завтра! Между прочим курить - здоровью вредить! Есть сигаретка?
Твою… мать! - возмущенно подумал Кито Ты всю романтику мне тут нахрен испортил! Нафиг этот рыжий вообще припёрся?!
-Госпади боже мой! Что столь прелестная особа делает рядом с таким ушлёпком?
- Сам ты ушлёпок! - недовольно произнёс дампир.
- Кито, это кто у нас такой «воспитанный»? – тонкий пальчик указал на навопришедшего.
- А, это Камуи - мой сосед по комнате.
- Мне всегда казалось, что это мое личное дело, с кем мне проводить свое время. Но раз уж вы спросили – столь прелестная особа тут спасается от бессонницы и греется заодно.
Чёто здесь не тооооо... Шиона вела себя немного по-другому пару минут назад... Она была милой каваяшкой и не такой ээээ… другой! Ладно, может я просто не разбираюсь в людях, продолжаем беседовать как ни в чём не бывало.
- Кстати, Камуи, - он показал на свою собеседницу рукой, - Это Шиона с водного факультета, тоже не спит по ночам, тоже рисует, - Киторан постарался быть как можно более приветливым и сделать так, чтобы не началось что-нибудь плохое. Тут дампир осознал, что выронил сигарету, сжёг её дотла силой мысли и вновь потянулся за пачкой, - Кто-то просил сигарету? - с доброй улыбкой сказал Кито, протягивая пачку Камуи, перед этим сам взяв сигарету в зубы. Дампир затянулся и спросил своего соседа по комнате:
- Ты не в курсе во сколько пары, сколько их и какие они? А то с этими болезнями такое чувство будто я в какой-то клинике а не школе магии, ахахахаха!

0

56

В ночной тишине услышь голоса.
Над нами смеются навзрыд небеса... (с)


   Шшшурх - и ветер в лицо, разметывая волосы в ночи. Бьет прядями по лицу, цепляет и путает их за длинные уши, что показывая некое удивление хозяйки, торчат в разные стороны. Сильный ветер, холодный ветер - половчее вцепиться когтями в каменные поручни крыши. Почти как дома... И хочется распахнуть крылья, клочьями тьмы и вспышками переливов сиренево-сине-фиолетовых тонов тумана, вполне материальных, так что рискни, девочка, и снесет тебя с крыши к Ауте и почти что в пропасть. Хотя какая тут пропасть? Откуда тут пропасть? Та-а, человеки, что ж вы знаете о пропастях? Вот дома... Это что, ностальгия взыграла? Ох, три дня не видела небеса Эль-он и уже ностальгия... Что-то дальше будет?
   Отвести глаза от человека, по-птичьи склонив голову к плечу, бездумно смотреть на яркие и колкие от мороза звезды. От того, что красиво - так трудно отвести взгляд... Интересно, задумывали ли ученые, что создали некогда эль-ин, такую наркотическую практически зависимость от красоты? Ох, вряд ли. Зачем воину любование красотой? Ему убивать надобно, а тут - попробуй глаза отвести. Мелкая погрешность в генных экспериментах? А еще дикое свободолюбие, не забыли? И, конечно же, еще повернутость на индивидуальности. А еще... Сколько таких мелких погрешностей вкралось? А в результате имеем, что имеем - восставшие от своих хозяев-создателей клыкасто-когтистые твари с крыльями, почти поголовно перебитые, но нифига не сдавшиеся. Так и живем, да... Сколько таких случаев было в истории мира Земли? А в иных мирах? И имя им легион. Или чуть больше. На пару миллионов чуть-чуть больше, ага...
   Сидим, созерцаем. Стараемся не сверзнуться с крыши. Слушаем. Заинтересовано приподнятое ухо. По-эльински нелогичный людь. По-человечески болтливый людь. Но да ладно, эль-ин никогда не признавали совершенства. Хотя и стремились к нему. Местами. И под настроение. Изменчивое такое настроение.
   - О, не обращай внимания, говори, раз другие не слушают. Тени умеют слушать, тени умеют ждать. А я всего лишь маленькая иллюзия среди теней. Когтистая и клыкастая, как и положено любой уважающей себя тени. Даже той, что спряталась в ночи. Особенно той, что в ней спряталась,- россыпь ледяных кристалликов на черной сини неба. Красиво. Протянуть руку и зачерпнуть их жменю, раня пальцы в кровь? И сорваться вниз, не удержавшись в шатком равновесии морозного ветра и вцепившегося в "насест" худощавого тела.- Ты интересно говоришь - как для человека. Значит, с вашей братией еще не все потеряно. Надо же,- она хмыкнула,- челове... Уау!..- очередной порыв ветра едва не умудрился-таки спихнуть ее за оградку и вниз. Девушка даже начала уважать местную погоду.- Прекрасная погода,- выдохнула эль-ин с десяток секунд позже, переждав резкий порыв. Как ни странно, но она имела в виду именно то, что сказала - погода ей нравилась. И нравилась эта ночь. Что, люди б с ней не согласились? А кто б их спрашивал тех самых ваших лю-дей?
   Неполную тишину ночи нарушил негромкий напев парня, уже успевшего переместиться из положения "сижу над пропастью" в положение "лежу у пропасти". Ну ладно, не пропасть это, а так, некоторая высота, но... Для человеков пойдет. Плюс темнота, плюс сколько-то там этажей... Ладно, пусть будет - пропасть. Уговорили, болезные.
                    И белым туманом на стеклах чей-то вздох оставлен…
                    Вижу тень я - кто-то в черном у окна...
                    Кто ты?..
                    Только нет души…
   Обрывки слов и предложений врывались в ее сознание - шорохом осени, нотой одинокого степного ветра, оседали первым снегом на босых ногах, исчезали в подсознании, оставив после себя неуверенное прикосновение сумерек к коже... Шентея подалась вперед и вниз, почти легла на многострадальный от когтей некой эль-ин, а также предыдущих разумных и не очень, что бывали на этой крыше, бортик. Когтистая рука коснулась груди человека, отдернулась, задев когтями его плащ. Если будут дырки - это случайность!..
   - Что они сделали с твоей душой?- вопрос возникает внезапно. Подсознание? Интерес? Просто чужая песня? Чужой почти монолог? Не будет ответа.
   Ледяной ветер, запутавшийся в волосах. Россыпь острых хрустальных осколков в вышине. Ночь.
   Что ты ответишь, человек?

Отредактировано Шентея (2011-05-14 02:21:56)

+1

57

Дай мне сойти с ума - ведь с безумца и спроса нет...(с)

  Внимательный человек - в первую очередь, защищенный человек. Внимательность дана нам не просто так, внимательность - это дополнительные знания об окружающем мире и сложившейся ситуации. Дополнительные знания - дополнительные козыри. Воин одного племени может спокойно бросить топор под ноги второму, смотря на явно весьма голодного пещерного медведя у того за спиной. За неделю до финансового кризиса оповещенный человек начнет скупать валюту понадежней, а за несколько месяцев до гибели планеты правительство наверняка подготовит для себя уютный космический кораблик на пару десятков персон. Внимательность - одно из главных орудий человека, козырь к лучшему пониманию ситуации.
  Кристанд не был внимательным. Ему и так козырей плана "знаю немножко больше, чем окружающие" хватало за глаза. Нет, ну если бы для психов были некие общепринятые критерии внимательности (или других качеств), то кто знает, возможно он считался бы самым терпеливыми доброжелательным психом в мире, но... Критериев таких нет, а поэтому мерять его приходится рамками, принятыми для человеческой расы. В которые он по нефизиологическим параметрам по большей части не вписывается, как ты рамку не растягивай.
  Молодой человек лежал на краю крыши, буквально в паре сантиметров от "я могу летать, но лишь горизонтально", и, казалось бы, совершенно забыл, что разговаривал с кем-то. Хотя почему "казалось бы"? Не будем врать, от лжи еще никому и никогда не становилось лучше - он и правда забыл. Ну, точнее, не совсем забыл - память об этом никуда не ушла, она все еще вертелась на краю сознания, но ворох иных Мыслей заслонил ее, задвинул в ряд второстепенных задач. Из разряда тех, которыми можно заняться, как свободная минутка появится. А можно и не заниматься.
  Эта ночь и этот ветер -
  тишина и благодать
  я бы сам себе ответил
  зачем нужно выживать.
  Но не знает мозг уставший
  даже в тишине ночной
  за что юнец, с Судьбой игравший,
  не любит вечный так покой.
  Зачем, стремясь достигнуть неба
  мы не отходим от земли,
  и каждый мудрым старцам слепо
  о жизни ценности внемлит.
  И почему свои стремленья
  не можем мы отринуть прочь,
  сказать - остановись, мгновенье!
  Мне вдаль бежать уже невмочь.

Звука не было – или он был не громче шепота листьев далеко внизу. Только движения губ проговаривавших слова, рождавшиеся в голове.  Внезапно Крис ощутил касание – короткое, неожиданное. Парень вздрогнул. Философско-стихопленый ход мыслей был безжалостно прерван, что ввело парня в несколько раздраженное состояние – он не любил, когда мешают его мыслям – однако вместо того, чтобы поморщится, на лице появилось удивленное выражение. Театрально изогнутая бровь, шорох плаща – молодой человек садится.
  - Что они сделали с твоей душой?
  Мимолетную гримасу удивления словно стерли с лица влажной губкой – оно приобрело некое безучастно-окрыленное выражение.
- Что? Ты и правда хочешь знать – что? Я разыгрываю тут театр одного актера, знаешь ли. – юноша встал. Ладно лежать, но стоять у края крыши на ветру было явно небезопасно – что, впрочем его не волновало. – Как ты думаешь, как много людей могли бы вот так вот выйти на крышу, и просто нести то, что придет им в голову, среди танца теней – и неважно, что темно и теней не слышно. Среди шепота звезд – и неважно, что с земли его не слышно. Просто быть собой, своим естеством!.. Цвести на ночной крыше на семи ветрах холодным ночным цветком – не самым красивым, но кому нужна красота? Темно же!.. – уже стоящий за бортиком парень выглядел очень возбужденным – руки сопровождали водопад мало связных слов ярой жестикуляцией, напоминавшей движения чудаковатого дирижера, ноги нервно меряли крышу шагами. Ночную тишину разрезал тихий смех – даже в возбужденном и нервном состоянии Крис не любил создавать лишний шум. – Я могу летать – но не хочу, я могу ходить по воде – но мне это не нужно. Я могу убедить себя хоть в том, что съел луну вместе с лапшой быстрого приготовления на школьном завтраке. И буду верить, верить в это! Понимаешь? Что они сделали с моей душой… освободили! Просто моя душа свободна, я ничем ее не ограничиваю!
  Парень отдышался и сел, скрестив ноги, чуть в отдалении от бортика. На лице его бродила счастливая улыбка – никак не сочетавшаяся с нахмуренными бровями и наивно-серьезным взглядом в сторону своей невидимой собеседницы. – Я ничего не хочу и никого не сужу. Многие бы сказали, что я – просто другой. Но я не другой! Я – это я, а все остальные для меня – другие. – В мраке ночи парень сам мог бы сойти за невидимку, как его собеседница. Если бы не бледный овал лица и светлое пятно кожи, видневшееся через дыру в рубашке. Собеседница-тень имела острые коготки.

+1

58

В одно мгновенье ей почему-то стало скучно. Просто необыкновенно скучно. Девушка оглядела крышу, вслушалась в голоса, посмотрела на светлеющую полоску неба на горизонте. И зевнула.
«Я ведь сегодня так  и не поспала…А скоро на занятия…»
Рука Киторана по-прежнему лежала на ее талии. И в первую очередь она ее убрала. «Ничего…не очень вежливо конечно…но думаю переживет…». Встала. Ощущение было словно тело не принадлежало ей. Во всех движениях чувствовалась вялость, нескоординорованность. 
- Мне  нужно поспать. Хотя бы час, иначе на парах я усну. Так что пока, увидимся.
Она резко развернулась и голову пронзила резкая боль. Она пульсировала в висках и отдавалась в затылке. Обхватив голову ладонями Шио медленно спускалась по лестнице. Одна ступенька, вторая, третья. Движения давались с трудом. Но ши старалась не останавливаться.
«Да что же это со мной??...»
На девятнадцатой по счету ступеньке она неожиданно потеряла равновесия и чуть кубарем не полетела вниз. Спасла ее стена, за которую она успела ухватиться.
- Черт!...
Еле добравшись до низа она тяжело вздохнула и направилась по коридору.

=====> Куда глаза глядят…

0

59

Отыгрыш закрыт или перенесен во флешбек. В локации произведен перевод времени до 31 августа 2011 года.

0

60

[новое начало]
Элизабет слегка поежилась. Ей не спалось, мучили кошмарные сновидения. Такого уже давно не наблюдалось и было весьма странным происшествием. Может ответ на вопрос крылся где-то в дне ильсидки, а может и нет. Впрочем, день был весьма и весьма скучным.
Виконтесса прибыла в Колыбель в середине дня. Ей не особо сильно хотелось тусоваться дома, поскольку дедушка непременно впихнул бы в утро ненужную уже по сути тренировку. Только прибыв в школу, брюнетка пошла пожевала и встретилась с парочкой знакомых, обменялась вежливыми дежурными вопросами, поздоровалась с парой учителей, которых встретила, и вернулась обратно в свою комнату. Разноцветный Мишель везде следовал за ней,как будто был на поводке, но это ему не помещало поймать где-то птицу и без колебаний сожрать ее. Девушка вернулась тогда в комнату, почитала книжку, потанцевала, поиграла в компьютер, а затем легла спать. Спала она всего час, может полтора. Сон был таким противным и липким, что его было даже отвратительно наблюдать со стороны, не то что участвовать. Проснувшись, Риза оделась и пошла гулять по коридорам с плеером в ушах.
И вот, ее каким-то левым ветром занесло на крышу. Не сказать, что там было особо тепло, но и заморозка тоже не было. Ночь была ясной, с крыши прекрасно просматривались все звезды.
"Итак, что у нас на балансе к завтрашнему утру. хм... отсутствие хорошего друга на расстоянии руки, отсутствие молодого человека, отвергнутая хуева туча женихов, начало учебы, и прочая ересь. Надо, стати, хоть Дельфену написать смс-ку. Надеюсь он не спит," - подумала Эль, достала телефон и быстро набрала сообщение. В наушниках играла приятная музыка, ночь же была хоть и не особо теплой. но как-то располагала к чему-то хорошему и приятному.

0