Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » - мы мыслим глобально! - Ага, а действуем по-идиотски..


- мы мыслим глобально! - Ага, а действуем по-идиотски..

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

мысль

убийство бан некоторых людей с особой жестокостью не должно считаться преступлением, если они слышат только себя

0

22

записки vol 0.4

даже пятница 13 лучше понедельника любого числа.
Тот, кто придумал учиться в хорошую погоду, был садистом. Хочется его найти, вот просто взять и уебать. Нет, мне грех жаловаться осталось лишь 5 дней чистой учебы или 30 уроков, на 4 из которых я точно не пойду. а еще глупая идея делать на последнем уроке контрольную по физике. Еще глупая идея, заставлять детей сдавать стихи в конце года. Глупая идея проводить уроки по понедельникам первой парой. Глупая идея дать детям решать тест, а самой уйдти из класса. Глупая идея допускать до экзамена придурков. Глупая идея вообще допускать придурков до учебы. Глупая идея не разделять учеников на плохих и хороших. Глупая идея последний месяц заставлять учить то, что тебе не нужно.
Вообще половина в нашем образовании глупая идея

0

23

записки vol 0.5

да свят тот, кто может отличить
японского мальчика от девочки

Сегодня порадовалась в троллейбусе. Еду домой, никого не трогаю, сижу в аське, слушаю музыку. Рядом садиться парень, лет 25ти. Через пару минут он начинает коситься ко мне в мобильник. Ну я молчу. Когда я собираюсь выходить и встаю, происходит такой диалог
Я: читать чужие сообщения неприлично
Он: да у вас там просто после отправки сообщения появлялась такая красивая девочка (у меня стоит темка с Сиэлем Фантомхайвом)
Я: это мальчик
Он: О_о"

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
вышла я из троллейбуса и увидела замечательную картину. Дяденька (похож на пингвинчика), отец семейства, выгуливал сразу собаку и дочь. Породие* на собаку похоже на бело-ружую крысу, дочь же похожа на бегемотика, лет 12-13, на велосипеде. И вот крыса и дочь бегут в разные стороны (оба без поводка), а мужчина не знает что делать. Я ему искренне посочувствовала и чуть не подошла посоветовать, взять второй поводок и посадить и собаку, и дочь на поводки. Чтоб было легче выгуливать.


* просто я не признаю собак, которые ниже колена. Исключения составляют корги и китайская хохлатая.

0

24

записки vol 0.6

Ъ: Что, дождь идет?
Э: Нет, я думаю, на нас плюют сверху.

Сегодня впервые за долгое время я была рада дождю.
Просто где-то внутри меня наступил предел, когда хочется сеть и разрыдаться, удавиться и подобное.
Но вот я попала под дождь.
И тут я почувствувала счастье.
У меня был зонтик.
Улицы были наполненны людьми и одновременно безлюдны.
А я шла одна, в стороне от них.
И тут поняла, что все фигня, можно спокойно жить дальше без слез.
Без истерик и надрыва.
Все фигня, все пройдет.
А потом дождь закончился.
И стало так приятно душно, но солнца не было.
Будто мир специально заставлял дышать через силу.
А потом вышло солнце.
И стало легко душе. И стало вообще легко.

О чем я думаю?
О падающих звездах…

У всех нас наверное было такое. Представь, ты сидишь где-нибудь на даче с другом. Еще не совсем темно, но на небе уже появились звезды. И вот ты смотришь в этом бескрайнее синее небо и вдруг видишь падающую звезду. Ты говоришь другу:
- Ты видел? Ты видел?
- Что?
- Звезда упала!
- Нет...
и тут вы оба понимаете, что и ты, и он не успели загадать желание.
Я никогда не понимала, как можно заметить падающую звезду, осознать это и успеть загадать желание.
Поэтому у меня есть предложение. Давайте возьмем красивую бумагу, ножницы, вырежем звездочку и соберемся с друзьями. Возьмем, приглушим свет, и загадаем желание. Самое доброе, светлое, чего больше всего хочется. А затем медленно сосчитаем до трех и отпустим звезду. И все желания сбудутся.
и мечты. Главное верить.

+1

25

записки vol 0.7


Анорексия модна? Давайте менять тренды!
Астма, варикоз, рак простаты, геморрой

Вообще с чего началось это мое возмущение. Сидим сегодня на заборчике (заборчик такой чуть ниже пятой точке). Картина прям "три девицы под окном...". Ну вот сидим, девчонки мои курят я дышу дымом воздухом. Мимо проходит анорексичное чудо в шмотках с городскими принтами, в очках на половину лица и прочим. В общем все как положено по-моде. Полина выдает:
- Я бы ее трахнула.
поясняю: все трое в той или иной степени имеем бисексуальные наклонности
На что мы с машкой кричим:
- А я хочу накормить!
В нашем мире стало что-то не так. Веками же мужчинами диктовали, как должна выглядеть девушка, они придумали декольте и шпильки когда поняли, что на обычных каблуках девушки еще как бегают и прочие орудия ежедневных пыток. Они говорили, должны были мы быть полными, стройными, носить юбки в пол или брюки и так далее. Но, юноши, разве вам нравится ЭТО? Вот чтобы не было ни сисек, ни жопы, а про богатый внутренний мир я вообще политкорректно молчу. Нет, я понимаю, когда у человека такая конституция по жизни, но вот когда их поголовное стадо, разве это нормально? вы видели, как ЭТО танцует в клубе? Нет? Ну так сходите, посмотрите. Оно сначала выпьет что-то алкогольное (один стакан и все) и потом идет трясти отсутствующими сиськами и жопой на танцполе. А самый прикол начинается тогда, когда несколько трезбых девушек в фигурой, пусть не супер модели, но как говорит мой голубой друг "есть хоть на что руку и глаз положить" откровенно ржут, а оно обижается. Фэйлом же является то, что друг этой анорексичной девочки клеиться к смеющимся трезвым девушкам, его отшивают, а он возвращается к ней и говорит "ты самая красивая/милая/стройная/прекрасная" (нужное подчеркните или добавьте, вы же так хорошо вешаете иногда лапшу на уши).
Вот честно, ребят, откормите этих дур, запихните в них что-нибудь, а то даже страшно.

В свою мудрость верят либо слишком умные, либо слишком глупые.
У меня хорошая директриса. она всегда добро относилась к своим ученикам. И вот не так давно она рассказала нам одну повесть не повесть, рассказ не рассказ, ну как хотите, так и обзовите.
Вызвал однажды султан к себе своего мудреца и говорит:
- Мудрец, сколько тебе надо времени. чтобы обобщить и собрать всю историю прошедших покалений?
Мудрец подумал и ответил:
- 10 лет.
Султан отпустил мудреца и велел вернуться через 10 лет.
Прошло десять лет. В назначеный день пришел мудрец и привел с собой сотню верблюдов, на каждом из которых было по десять тюков с книгами. Султан посмотрел и сказал:
- Нет, это слишком много. Сколько тебе еще надо времени, чтобы ты еще это сократил?
Мудрец подумал и ответил, что ему нужен еще год.
Прошел год. Через год у дворца султана стояло десять верблюдов, на каждом из которых было по десять тюков с книгами. Султан рассердился:
- Мудрец, ты что, издеваешься надо мной? Я не успею все это прочитать! Я даю тебе ночь, чтобы сократить это все или завтра тебе отрубят голову.
Мудрец думал всю ночь и наутро пришел к султану. Он принес шелковую подушечку, на которой лежала записка.
- Султан, здесь находится то, о чем ты меня просил одиннадцать лет назад.
Султан развернул записку и увидет там только одну фразу: "Они рождались, жили и умирали".

Мораль сей басни я не помню, но сделайте вывод сами.

0

26

записки vol 0.8

Держать язык за зубами
- это самая выгодная недвижимость

Сегодня было рождено новое слово - "Няпать". Похлопаем Кайену, это он случайно оговорился, а я пообещала прорекламить данное выражение. Так что теперь мы НЯпаем.
Господа, этот абсурд меня доканал
Господа, это полный абсурд. Скажите, откуда столько идиотов в сети? Откуда только вот эта девочка-пародистка-на-эмо-реперов-и-прочих в контакте? Это типа новое "по-моде"?
Но самое страшное, что есть те. кто это комментирует. как вам +100500? Лично по мне, это пидар (не гей, а именно пидар, геев я даже немножко люблю), который выеживается на фоне леопЁрдового бабушкиного покрывала. У него нет ни своих слов и мозгов тоже. Но второй комментатор меня убивает другим. Нет, у него все в порядке с мозгами (наверное) и даже нормальный словарный запас. Но блин, ПОЧЕМУ ЛАТЫШ ДЕЛАЕТ ОБЗОР ДЛЯ РОССИИ? И да, он еще так кривляется, что похож на обезьяну. Но что же твориться в роликах? миллионы просмотров котиков, единицы просмотров новостей. Порой мне кажется, что мы живем в Стране Чудес Идиотов-Смертников.
Не ту страну назвали Гондурасом.

+1

27

записки vol 0.9


для этого я даже не могу найти достойного эпиграфа. Разве только где-то в учебнике по психиатрии. Не знаю точно, правда это или нет, но вот на что я уже несколько дней наталкиваюсь в сети:

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

А теперь будем рассуждать логически. Если все так и есть (просто это может оказаться и очередной уткой), то сколько людей в стране окажутся безграмотными этак лет через 10? При такой реформе образования примерно 2/3 населения России будет абсолютно безграмотно (да и сейчас не все особо грамотны, скажем так). Вы хотите все еще себе детей? Лично я, только при том раскладе, что уеду в другую страну навсегда. Тут уже не имеет смысла жить. Только вымирать

Добавлено час спустя
порадовали сейчас ссылочкой http://www.vesti.ru/videos?vid=339578
надеюсь так оно и будет

0

28

записки vol 0.10


Когда я попаду в Ад,
все черти перекрестятся

Посмотрела анимированный Ад Данте. Блин. Это... Это...
Бугагагагашеньки
А, о чем это я. Про Ад.
Так вот. Данте оказался типичным мужиком, который дает клятву, потом нарушает ее, забывает об этом и потом не признается в предательстве, пока носом не ткнут. На кол таких. Так он еще потащился в Ад, перерубил большую часть или всех охранников кругов. Да теперь бедный Ад функционировать не может! Кто теперь будет души распределять по кругам? Кто будет мертвых перевозить в мир мертвых? Где были мозги у Данте?
Но это ладно. Его возлюбленная Беатриче, которая была чиста душой, попадает в ад из-за предательства любимого человека. И тут же, Люцифер предлагает ей выйти за него замуж. Вот в этот момент мне захотелось крикнуть: "Дура, соглашайся! Отомстишь тому мудаку за его предаельство, чтоб он вечно прибывал на девятом круге!" Но нет, по закону голливудского жанра, она ломалась кругов 6 или 7, но это не так важно. Ладно, умничка, согласилась. Но, бляд, зачем надо было сжаливаться над этим придурком. когда он дае ей этот крест?! Какой смысл?! ты жена Люцефера, да, придется вечность рождать демонов, но ты повелительница ада, а в перспективе и мира! нет, вот надо было рассопливиться, очиститься и выйти из этого.
И зачем был это  хэппи энд? Нельзя было чтоли доставить всем удовольствие и обречь на вечные муки данте, а Беатриче выдать замуж за какого-нибудь ангела?
Не понимаю

0

29

записки vol 0.11

смотришь первый канал и кажется, что все не так уж и плохо.
Даже чуть-чуть хорошо.
смотришь НТВ и поражаешься,
как же ты от булочной до дома живым дошел

Вчера абсолютно точно поняла. что больше я новости не смотрю. Только если хорошие. Поэтому вообще не смотрю. Мне кажется, или на самом деле в последнее время новости о катострофах, убийствах и скандалах? Ах да, хорошие новости не приносят столько денег и рейтинга. К примеру, сейчас все мусолят новость с убийством полковника Буданова. Все о том что его убили говорят, но что-то не часто вспоминают, что он (или кто-то с ним) изначиловал и затем придушил чеченскую девушку. Интересно, чего же он ожидал? Кажется в горах и за меньшее пуля в лоб/нож в спину светит. Так что нет, больше новости лучше не смотреть. Смотрим евроньюз. Там хоть чуть-чуть получше все.
С уважением,
твой любимый ублюдок

Поражают некоторые люди. причем не весьма неприятными вещами. Ситуация проста, как дважды два равно пяти. сегодня нам объявляли наши вымученные баллы по математике. Ну я стою такая радостная (от себя просто не ожидала такого хорошего результата), как подходит ко мне девушка одна наша, двоечница, и спрашивает у меня сколько баллов за математику и за русский. Я спокойно сказала, а она подняла вопль на весь холл: "Вот почему у тебя, такой сволочи, которая спит на уроках, домашние не делает, дома тебя вечно нету, такие баллы?!" Захотелось как следует с ноги в челюсть вмазать, поскольку человек ничего не знает, а судит. И вот таких почему-то везду и всюду, хоть экскаватором разгребай. Я понимаю, иногда завидно, обидно, но почему просто не сказать вроде, что ты мололец, поздравить, порадоваться, нет, вот надо обвинить, что этот получил все незаслуженно. Весело, ублюдушата.

0

30

записки vol 0.12

- Мам, ты знаешь мою новость?
- Какую?
- Я беременная!
- Эм... а от кого?

Мне кажется, что за последние месяца два половина моих мыслей примерно такого содержания: "Да как вы меня все за...", "Да отвяжитесь уже уб...", "Ну и чего приеб...?!" Ну вот и все примерно в таком духе. А причины всего две.
Первое - это поступление. Заипли все вокруг. Одни орали "Ты должна поступить в Питер!", вторые "Нет, в Москву!", ну и третьи, как не сложно догадаться "Да останься на эти 4 года дома". Мучительно, до боли в сердечной мышце (или что у меня вместо нее? желудок? печень? селезенка?) захотелось подать документы во Владивосток. Тогда бы было весело. А что, круто. Море, Япония рядом, Корея рядом, Китай рядом. Все что нужно для организма любителя аниме, манги, кейпопа ну и джейрока. К сожалению, не подала. Ну и ладно, ну и проехали. А потом мне радостно сказали доктора "сиди, рыбка, дома четыре года, тебе нельзя".
Ну и ладно, ну и фигня вроде. Жить-то можно. Но вот вторая проблема - отсутсвие интернета с 1го июля - меня тихо добила. Кажется я готова пойти и уебать мозг своего провайдера, ну потому что фублядькактакможно долгочинитьинтернет. Онмнемеждупрочимнужениоченьоченьочень. Вот именно так, без пробелов и знаков препинания. Мыслей почти нет, и те только матом.

почему-то принято считать, будто любовь —
это непременно светлое и прекрасное чувство,
... Честно говоря, даже не знаю что хуже.

Где-то я говорила на тему любви, но тема эта бесконечна.
А собственно почему?
Да и что это вообще такое?
Не люблю говорить людям, что я их люблю.
Нет, не так.
Я не очень жалую фразу "Я тебя люблю" по отношению к любимому человеку.
Мне она кажется уже заезженной
затрепаной
лживой
Ведь если задуматься, то описать это чувство невозможно.
Лично же для меня, данного конкретного состояния не существует.
Ну в материальном смысле.
Только на уровне подсознания.
Ну, а если порыться в этом подсознании да, я и так умею, можно откопать вот что:
Люблю я тех людей, с которыми нескучно.
Они не постоянны
Их можно переделать под себя
Но лишь чуть-чуть
Они всегда красивы
Но лишь на мой взгляд
Они вполне нормальны
Но только на мой вкус
Они имеют тайны
И с легкостью их открывают
И вновь опять заводят
Ведь жизнь без тайны скука
А тот, кто говорит, что любовь возможна лишь к противоположному полу
Лжец
Он просто никогда не дружил
Ведь это тоже любовь
В своем роде

+1

31

записки vol 0.13
да прибудет со мной мой брат сатана

- Ты сумасшедшая!
- Да, а еще я Богиня.

Бу-га-га-га
Вот примерно такое настроение у меня уже в течении нескольких часов.
"С чего это?" - спросите вы.
А я вам отвечу
мне вернули ИНТЕРНЕТ. Теперь я не очень опасна для общества, мирно стучу по клавищам, придумывая что-то новое, пытаясь что-то делать в фотошопе хотя я это делала и без интеренета, но с ним все же приятнее, и начиная поднимать проект одной нашей знакомой.
Кстати, проект тот был отдан мне и мелкой главным админом с фразой "Да забирайте! У меня нет времени." Конечно, если она решит вернуться, мы великодушно его ей вернем и найдем новый гемморой на свою...
Так вот. О главном если тут вооще оно есть
Я открыла формулу управления провойдером. Правда это формула только для долгого применения.
Итак.
Шаг 1. У вас пропал интернет, вы звоните и оставляете заявку, что у вас что-то не работает. Ждете некоторое время
Шаг 2. Вы начинаете звонить своему провайдеру каждый рабочий день и капать на мозги, что у вас не работает интернет. При этом вы начинаете искать себе другого провайдера.
Шаг 3. Вы в один прекрасный момент просите оператора процитировать ту часть договора, где описаны сроки устранения неполадок, а затем ненавязчиво интересуетесь, на имя кого нужно писать жалобу. И оп! К вам вернулся интернет.
Ну эта система сработала у меня. Желаю того же вам.

- Что тебе нужно?
- Весь мир и 100 грамм орешков

Ну сейчас я не буду ни о чем рассуждать, а скорее подумаю над ближайшими планами на ролевых.
О Колыбели.
Ну как уже известно, решено сделать скачок, и все мы дружно к этому готовимся. Как и обычные жители, так и администраторы. Могу вас заверить, что готовится много чего интересного, так что надеюсь в скором времени мы вернем господство над миром, могущество, темную силу былую популярность. Надо, кстати, хоть реабилитировать Венду вы не находите, что враждовать со своим факультетом - развлечение для камикадзе?. Да и вообще нужно еще много чего сделать.
Сегодня во флуде предложили сделать вечеринку на пляже в купальниках. Я же предлагаю предумать квест и отыграть его во флешбеке. Кто за и хочет поучаствовать - пишите в ЛС. Придумаем что-нибудь да и опыт лишним не будет

0

32

записки vol 0.14

Каждый представлял отца Богом.
Отец тебя бросил, что это говорит тебе о Боге?

Меня иногда очень веселят люди, которые считают себя чуть ли не Богом, поскольку у них до буя денег. Собственно, именно таких персонажей хочетя чаще всего удавить не из зависти, а просто потому что много слишком дерьма лезет. Но больше всего мне нравится, когда их обламывают. Выглядит это забавно. Рассказываю недавний прикол.
Есть у маминой подруги один знакомый. Он зарабатывает огромные деньги по меркам нашей страны. И вот мамина знакомая сказала: "А купи мне вот на этих торгах вот то кольцо" (торги "Молоток"). Колечко красивое, да и ставки были на уровне пары тысяч. Но вот прикол. В торгах могли участвовать пользователи только с определенным рейтингом, чего собственно у товарища не было. Через часа два он взвыл, что у него не получается. Ну вот видишь, ты не можешь решить всего деньгами" - сказали ему. На что опять начались вопли. Его же опять ткнули: "Тогда купи кольцо!". Еще два часа мучений и человек сделся.
Итак. Деньги не делают не из кого Бога. По мне Бог - это тот, кто создал вокруг и внутри себя свою вселенную, которая не разваливается при первом же столкновении с миром.
Правда такие люди чаще всего оказываются в психушках. Но это ведь не имеет значения?

- Почему ты прыгаешь?
- Я хочу быть живым

Понятие "живой" очень относительно. вы думаете, для этого достаточно просто пить, есть и мыслить? Эгей, все не так уж и просто.
Вы не поверите, но каждое утро вы выползаем из кровати по какой-то важной причине, двигаемся ради какой-то великой цели. А потом может наступить момент та РАЗ! И нету цели в жизни. У вас хорошая работа, дети выросли, обеспечены, вы им уже не нужны, у вас есть свой угол. Зачем жить? Зачем продолжать двигаться, копошиться и делать телодвижения? Ведь все уже есть. А вот этот момент весьма опасен. Ведь вы можете и не найти причины вставать с кровати утром. И в один прекрасный день вы просто не встанете. НИ-КО-ГДА! страшно? А кому не страшно?
Ну вы конечно же скажете: "нет-нет, это не про меня! У меня всегда будет цель в жизни!" Ну тогда могу вам сказать точно, вы умрете ровно тогда, когда больше будете ненужны вашим детям. А это наступит, когда вам будет всего 40-50 лет. Хотите? Я - нет.
Поэтому предлагаю одно развлечение. Как-нибудь утром, когда вы лежите в постели еще, задумайтесь: А зачем мне вставать?" Если там будет что-то кроме "мне нужно учиться, чтобы получить хорошую работу, завести семью, вырастить детей", то могу вас поздравить. Вы - живой. вы не умрете, когда ваши дети вырастут и не будут нуждаться в вас.
По секрету скажу. У меня уже есть планы на то далекое будущее. Я даже поделилась этим с мамой.

+1

33

записки vol 0.15

Мужчины всегда остаются детьми.
С возрастом они всего лишь меняют игрушки.

Да здравствует Диабло.
Это единственная вещь, которая способна захватить мой ум целиком и полностью. Но самое страшное, что я начинаю всех вокруг заражать этой вещью. Вы представляете, что такое, когда толпа людей сидит и кричит "Куда ты идешь?" "Эй, это я себе присмотрел!"
Блин, чувствую себя задротом.

На злобу дня: думаю надо писать записки поменьше и в большем количестве. А то иногда приходит мысль, ты ее копишь, чтобы побольше написать, а потом забываешь, что же именно ты хотела сказать...

0

34

записки vol 0.16

чаще всего день знаний для тех,
кто не обладает оными

Тадам! Ну что, дождались? Уже наступил день знаний, а значит теперь, эгеееей, привет Ад! Ладно, я слегка утрирую, но в такой день не грех такое сделать. Сегодня будут радостные только первоклассники, поскольку они еще не знают, что же их ждет. Детки, прощайтесь со счастьем, да здравствует рассадник неравноправия, борьбы, злобы и прочих веселых последствий прибывания в такого рода заведениях.
Хотя ладно, все не так уж и плохо. Наверное.

0

35

записки vol 0.17

Учеба как беременность -
длится 9 месяцев,
а тошнит уже со 2ой недели

Что-то рано мне надоело учиться хD. Надо уже завязывать, а то еще перетружусь. И да, я хорошая и добрая, но позлорадствовать люблю. А вообще, второе сентября утром кажется чем-то нереальным. Вот ты просыпался каждый день в хрен знает сколько, мееееедленно шевелился, ползал по квартире. А тут так РАЗ, и тебе ВНЕЗАПНО к первой паре в УНИВЕР. Черт, где лето?! Я еще хочууууу! Я недоперегулялала (ничего не напоминает?). Ладно, не фиг, ибо на фиг. Надо начинать шевелиться, и так у нас половина дней к 3-4 паре. Правда заканчиваешь не особо рано, но для совят самое то.

+1

36

записки vol 0.19

С уважением, Твой Любимый Ублюдок

Как-то многие вещи стали меня бесить последнее время. Нет, это не относится к людям. Это устройство мира. Говорят, изобретают или ленивые, или те, кому все надоело. А я бы сейчас взяла и переписала многие вещи с нуля. Хотя, если бы дали начать жизнь заново, боюсь все бы повторилось. У меня есть один принцип- не жалеть о том, что уже свершилось. Потеря кого-то, разрыв с кем-то, чья-то смерть всегда нам на пользу. Мы или сами сломаемся, или просто станем сильнее.
По моим наблюдениям сильнее становятся всегда девушки. Парни ломаются. Они такие милые, такие хрупкие. Хотя, по логике вещей, все должно быть наоборот. В этом мире я не переписала бы две вещи: себя и девушек. Мы выживем. Любой ценой. Любыми страданиями. И как-то плевали мы на все.

- Ватанукиии, а Ватанукиии.
- ЧТО?!!!
- А у тебя молоко убежало...

Да, что-то в последнее время я пересматриваю и перечитываю старые вещи. Правда, при этом, я умудряюсь плодить анимешную братию. Объясняю. Чем можно заниматься на паре, когда неимоверно скучно и тебе вообще этот предмет к чертям не сдался? Правильно, я сижу и читаю мангу. Затем отдаю ее соседке почитать, а сама читаю Фрая (за это дайте Глебушке пинка). Ну и вот так мы плодимся. Почти почкованием прям Учихи какие-то.
К сожалению, большинство мыслей откладываются из-за этого на потом, а затем теряются. А жаль, жаль. Не была бы я такой ленивой скотинкой, глядишь писала бы чаще. Правда, меня всегда хватает на месяц-полтора, а потом перекур. Ну что ж, каждому свое. Надо, кстати, уже домучать ролевую и открывать. А то по сути все почти сделано (мы даже уже почти прописали все кланы!), а все руки не доходят. Или потихоньку доделаем, а зимой уже запустим. Тоже вариант. Там как раз у детей-студентов будет свободное время. Скорее всего между зачетами и экзаменами или после экзаменов. А может в нябре. Посмотрим.
Да, вот за следующую фразу меня убьют.
Мааааать (ну и все остальные).
Мы с Глебом пропадем с 9го числа по 13ое включительно. У нас год 11го ^___^

0

37

Бугагагашеньки

Ну что, Мне нравится мысля Буси медальки "За развал конкурентов". Боюсь, правда, что потом нас будут пинать при появлении на других ролевых, но ладно

0

38

записки vol 0.20

Мужчина без женщины - как велосипед без прицепа.

Как я замечаю, у мужского и женского населения есть тезисы, на которые существуют общие ответы. Примерно выглядят они как "обвинение - оправдание". Вот некоторые из них.
М: Все бабы - дуры.
Ж: конечно, конечно. А еще мы все обязательно курицы. То-то столько мужиков дохнет.

Ж: Все мужики - кобели.
М: Мы просто полигамны.

М: Женщины водить не умеют.
Ж: мужики не знают ПДД

Ну и в принципе список можно продолжать довольно долго, поскольку взаимных оскорблений можно вспомнить просто выше крыши. При этом ни одна из сторон не пытается что-то сделать, чтобы все исправить. Как истинная девушка, могу описать то, что вижу сама:
1. Мужчины не соблюдают ПДД чаще женщин. А еще они не пользуются поворотниками (я, конечно, талантлива, но предсказания не входят в спектр моих умений)
2. Мужчина хрен остановится у перехода, если на нем не стоит девушка на каблуках и в короткой юбке. Будешь в джинсах - долго простоишь.
3. Мужчины прирожденные хамы. Если вы никак не можете повредить их положению или близко с ними не знакомы, фиг они будут вежливы или соблюдать правила этикета.
4. Мужчины не думают, когда говорят. Сначала ляпнут, а потом пытаются получить прощение.
5. Мужчины редко держат свое слово. Так же они выполняют свои обещания (еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.

Впрочем, я, с моей "любовью" к мужскому полу, могу продолжать очень долго. Так что, вперед, молодые люди, исправляйтесь.

0

39

достали девочки фапающие на вампиров.
"Ой, он такой клевый, такой клевый"
Прям иллюстрация к песни Нервов "Глупая"
А я ебала ваш стереотип
Из всех вампирских мальчиков
мне нравится только Самерходл
Собственно только его я и запомнила поэтому
Все остальные с больно отупелым лицом
Такое ощущение, что
Их набрали из одной команды по американскому футболу
А эта Белла?
Лицо страшное и всегда кирпичом
Тьфу на них
Я буду взрывать чужие мозги
одену мини-юбку
полосатые чулки
высокие ботинки
и
у-е-би-те-сь

0

40

эгоизм;

Человек есть существо политическое, поэтому он всегда поступает в угоду своему эгоизму. (с) Лекция по экономической теории.
Никогда не думала, что какие-то там лекции подтолкнут меня к размышлениям. Я хотела написать это размышление еще пару дней назад, когда бушевали эмоции, но тогда было слишком негатива. Не хочу.
Так вот. Человек существо, которое всегда будет эгоистом. Вы задумывались, когда последний раз делали что-то не по причине "мне нужно", "я хочу", "надо сделать, чтобы отвязались от меня.." и т.д. Нет? Вот и я тоже не помню. Мы до крайности эгоистичны. Почти все наши чувства и поступки произрастают из эгоизма. Возьмем самый банальный пример. Чего далеко ходить-то? Администратор вводит новое правило, предположим, либерально-демократическое какое-нибудь. Вы думаете, что он оправдывает его себе как "я хочу сделать лучше пользователям"? Да счас! Уже побежал и запнулся. На самом деле все звучит примерно так: "Я ввожу это правило, чтобы все увидели какая я добрая(ый)/хорошая(ий), чтобы все меня любили,уважали,слушались, видели какой им чудный человек достался". А все заявления, что это не так, подтверждают обратное. "Я его люблю, потому что он всегда на моей стороне", "я его люблю, потому что мне с ним интересно/комфортно/уютно/надежно" . Время идеализмов прошло давно. Это лет этак в 10 думаешь "вот я встречу человека, влюблюсь и буду с ним жить долго и счастливо". А потом что? Большинство остается с теми, с кем выгодно, комфортно, а где-то глубоко в сердце лелеют свою старую любовь. А все из-за чего? Из-за эгоизма.
Сейчас очень радует политика. Некоторые мои друзья, проживающие не в России, а предположим на Украине, пишут, что "вот, чего ты не участвуешь в митингах против ЕР, чего ты даже на выборы не пошла и т.д." Да, я не пошла на выборы, потому что знаю, что это мало что поменяет. Кто будет следующим президентом, уже даже не вызывает сомнения. Да даже, если будет кто-то другой, не факт, что все не станет еще хуже.
Еще мне сейчас нравится возмущение в Европе. Все там поголовно ропчут на коммунистов и социалистом. Господа! Очнитесь! Пройдет некоторое время, и весь мир взмолится о том, чтобы настал социализм. Ведь эта весьма стабильная система. Только вот, можно будет забыть о религиях. Будет всем так давать печеньки: "Иисус? Да, ну может был такой, держи печеньку", а на следующий раз "Иисус? Да ты дурак! Не получишь печеньку, пока не перестанешь нести чушь". И все церкви и храмы станут музеями. Нет, я лично, ничего плохого в этом не вижу, но это лишь мое мнение.
И идее, самой идеальной системой общества является анархия. Но, помните, что кто-то должен привести к анархии, и этот человек, встанет во главе всех, и все будут работать в угоду его эгоизма.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » - мы мыслим глобально! - Ага, а действуем по-идиотски..