Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 181 страница 200 из 354

181

По очередно засветив всех рыбок, юноша слегка успокоился. Бедные рыбки не знали куда и деться, плавая туда-сюда по ограниченному пространству фонтана. Все они теперь светились и задача эльфа была выполнена. С довольным выражением лица он облокотился правой рукой о край мрамора, на котором сидел. Другая рука по-прежнему лежала на колене дампирши. Слегка скрученный корпус и теперь уже голова эльфа смотрели на девушку.
- А что у тебя в предсказании было? - поинтересовалась Катрин у парня. Тот призадумался и свел брови.
- Ерунда какая-то.., - скептически ответил он, - ты что в это всё веришь?
Он отвел взгляд в сторону, пытаясь вспомнить стишок на смятой бумажке.
- Что-то там про огонь, что он потухнет в руке и меня спасет сырость, - устав напрягать свою память Виджер достал из кармана мятый комок и прочел строчки с эльфийским выражением, - когда огонь в сердцах, тогда он и в руках. Но что случилось? Огонь потух и более не властен ты над ним, теперь лишь холод влаги способен тебя спасти, - на последних словах Виджер не сдержал улыбку. Ну полный бред...
Он снова скомкал листок и положил в карман. Потом сожгу... Снова пронеслось у него в голове.
- Стишок, в принципе, красивый, - пожал он плечами, - а у тебя предсказание тоже в рифму написано?

0

182

Парень молча ждал. Спокойно, без лишних движений и вопросов. Слегка наклонив голову, так, чтобы прорези маски казались абсолютно чёрными. Два провала абсолютного мрака.
- Все в порядке. я не сержусь. Просто у меня плохие предчувствия по поводу этого дурдома... Что-то мне подсказывает, что скоро что-то случиться или большинство напьються и тогда что-то случиться. В общем не вникай и забей...
Кай почувствовал прикосновение её холодной руки к своей кожи и не на шутку удивился. Рука была холодной, будто девушка только что держала её в холодильнике; однако этот странный факт был вытеснен невероятным облегчением, когда он понял, что прощён.
Повезло..
Кайен встал с колен, слегка склонился над девушкой и улыбнулся своей прежней улыбкой, дружелюбной, но такой самодовольной и самоуверенной. Разноцветные глаза весело сверкнули, движения утратили церемонность и подчёркнутую аристократичность.
- Случиться? Что может тут случиться? Не думаю... Хотя. Всё в этом мире возможно.
Ну или почти всё. - Кай моментально вернулся к листику с предсказанием. Он до сих пор не мог выбросить его из головы, до сих пор не мог понять смысл этого предсказания. Но перед ним была очаровательная девушка, и молодой вампир с лёгкость прогнал сторонние мысли из головы. Не отрывая взгляда от своей спутницы, парень сел рядом с ней. Вновь быстро её оглядел.
- Да я жизнь положу, чтобы тебя добиться..
Сказано это было очень тихо, почти что про себя, но всё же достаточно громко, чтоб девушка его услышала.
И ведь я сейчас не вру.. Надо же. Сам себе поражаюсь. Так по-глупому влюбиться в незнакомку на балу. Дожил.
- Скоро полночь. Скажи, а ты кто на самом деле? я в плане рассы. Только не надо говорить, что ты добрый фей, который был направлен в эту школу за плохое воспитание.
Кай неопределённо пожал плечами. Некоторое время молчал, рассматривая небо в поисках луны, в поисках хоть одной звезды.
Соврать? Нет. Не ей. Но и правду говорить боязно.. Но ничего.. Будь что будет.
Глаза парня постепенно наполнились холодной решимостью. Он робко улыбнулся, едва заметно подобрался, не в силах предугадать реакцию девушки. Он боялся, что она может захотеть убить его.
- Моя милая хищница... Ты действительно хочешь это знать? Ладно.. Помнишь мы говорили про "детей ночи".. Так вот. Я и есть "дитя ночи". Я злой вампир, который был сюда отправлен за хорошее воспитание. Такой вот я. Тебе не противно?
И, отвёл взгляд, чтобы не видеть реакцию Хаос. Потом, будто бы в сторону, добавил.
- Ну а ты ничего о себе не расскажешь, mi salvaje?

0

183

Как не странно Скотт не стал истереть по поводу того что Лиса облила его соком. И, правда, это было случайно. Юноша мило улыбался, вызывая в немного не трезвой Лисе те же эмоции.
Впрочем, что обычно творится внутри пьяных девушек оставалось всегда загадкой, но так и быть автор откроет тайну. Лиса и правда сейчас совершено не отвечала не за свои поступки не за мысли. Скажем так, что у пьяной девушке на уме, то  у пьяного мужчины никогда не получится. То же самое можно  было сказать и сейчас про мысли (если их так можно было назвать) Алисы. И все же она продолжало миловидно улыбаться, как говориться без задней мысли.
Алиса обнимала Котю за талию со спины зажмурив глаза, боясь открыть их и увидеть опять же то самое паукообразное, что было не далеко от голубоволосой девчонки в костюме грустного клоуна. Да она понимала отчасти, что еще пару секунд назад сдала свое происхождение и свой факультет, но тогда загорелась лапка котика девушка и правда была напугана и по-другому блондинка просто не могла поступить.
- Ты не обжегся? – заботливо поинтересовалась она, все еще утыкаясь лицом в его спину. Конечно, при ответе положительном Лиса потащила бы Скотта к фонтану, чтоб залечить, даже не значительную ранку чувствуя себя почему-то ему обязанной.
Девушка посмотрела искоса в сторону компании, где раннее еще трезвая сидела. Их и правда стало довольно много, блондинка помахала им ручкой, доброжелательно улыбаясь. Теперь, когда их покинула одноглазая блондинка и эльф с темной кожей, ей показалось, что дышать там стало проще. И ей хотелось поделиться своим отличным настроением с ребятами. Но и покидать такого теплого и мягкого котика в данной ситуации абсолютно не хотелось. И выбирая между Котей и эльфом, вампиром, и всей остальной их компанией, блондинка выбирала абсолютно уверено серого котика без хвоста и опаленными лапками. Просто она знала, что наверняка затеряется в толпе «водников», а тут прижимаясь к Скотту, она была одна и это являлось явным приоритетом.
К тому же Котя ей казался безумно милым и забавным с отмывшим хвостом. Казалось, как будто он нарочно задумал все это, чтоб привлечь к себе внимание, так это или не так, но Алиса и правда была довольна таким поведением юноши.
Ноготками графиня несильно вцеплялась в костюм кота при одной мысли только о том что огненный маг и паукообразное совсем рядом. Наконец разомкнув зажмуренные глазки цвета изумруда, девушка тихо произнесла.
- А за тобой и не видно его… Как будто в безопасности, -пролепетав это девица стараясь не смотреть на «паука», вновь предстала перед Котей с обворожительной улыбкой как не в чем не бывало.
- Если честно, я не берусь за то, чего делать не умею. Да и вообще я неуклюжий.
- Глупости в умелых руках и … - дальше девушка не продолжила поговорку, дабы не засмущать парня. – В целом не важно, - с улыбкой закончила фразу графиня.
Юноша снял обгоревшие перчатки, а так же капюшон с ушками и Алиса увидела блондинистые волосы. Не сдержавшись, девица взъерошила помятую прическу капюшоном. – Так тоже мило, - заверила, блондинка, лучезарно улыбаясь.
Вообще Уильямс рассчитывала все-таки хоть на один танец, но Скотт, подхватив ее за талию, повел за собой в сторону диванчиков. В целом девушка и сама могла идти, но когда Котя отпустил ее, она сама взяла его под руку.
- Не вежливо отпускать девушку в данной ситуации, - заметила блондинка и тут же рассмеялась. – Но я тебя прощаю, так и быть, - графиня вместе с юношей подошли к диванчику, после чего Лиса толкнула блондина, так чтоб тот приземлился на мягкое сиденье. – Значит, ты со мной не потанцуешь? Что предложишь в замен? – обиженным голосочком произнесла девушка, все еще держа Скотта за руку стоя напротив него чуть наклонившись в его сторону.
Про кролика девица естественно не забыла, но следить за ним в таком состоянии она тоже не могла. К тому же к нему присоединился его новый друг летающий кролик который был не в восторге от подвипевшей Алисы, а потому графиня отпустила Бо на свободную прогулку.

0

184

- Да я жизнь положу, чтобы тебя добиться..
Вопрос только в том, хватит ли жизни... это всегда проблема... и поставить на кон можно все и проиграть... ведь любовь кошки - это лохотрон. Никто не знает, кому достанется приз и врядли он будет кому-то принадлежать...
Де Котт склонила голову набок. То ушко, которое было согнуто и было спрятано под волосами начанало болеть, поскольку находилось в таком положении уже несколько часов. И хотелось залезть куда-нибудь на край крыши, сделать шаг вперед и почувствовать себя птицей хоть на несколько секунд. еще много чего хотелось, да и мало ли что может хотеться девушке?
- Моя милая хищница... Ты действительно хочешь это знать? Ладно.. Помнишь мы говорили про "детей ночи".. Так вот. Я и есть "дитя ночи". Я злой вампир, который был сюда отправлен за хорошее воспитание. Такой вот я. Тебе не противно?
Вендетта даже ухом не повела как говориться. К вампирам она была нейтральна.
- С чего мне должно быть противно? Тут ходят толпы вампиров... Я разнговаривала до тебя с тремя учениками и одной учительницей. Учительница и два ученика - вампиры. И ничего... мы просто разные и это ничего не меняет. Каждый из нас питается чем ему нужно. Порой даже представители самых мирных рас непрочь полакомиться свежим сырым мясом. Пора уже заканчивать вести себя как глупые люди и вести бессмысленные войны, которые ничего хорошего не приносят.
- Ну а ты ничего о себе не расскажешь, mi salvaje?
На это Ви усмехнулась и положила голову на плечо Кайена.
- Корри, кто тут недавно мне пел, что парень по поцелую узнает девушку? Ну вот найдешь меня и узнаешь. Скажу одну только вещь. Я исключение из правил. произнесла девушка уткнулась носом в щеку парня.
ага... даже двойное... исключение в квадрате... весело... надо же такой родиться... но зато иногда выделяешься из толпы... я помню еще помощь графу и пару месяцев в том магазинчике в Чайнатауне... это было весело...
Хаос прикрыла глаза, будто бы собираясь задремать. Учитывая ледяное спокойствие этой особы, кожа у нее была немного прохладной, да и пульс было прощупать не очень легко. Руки по-прежнему лежали на коленях, сложенные рядом, но не сплетающиеся тонкими пальцами.

0

185

Слуха Эвенгара очень слабо, но дошли кое-какие слова только что зашедшего бедняги в костюме уже бесхвостого котенка. Эв хищно зыркнул по сторонам и нашел источник этих слов.
- Чего? Что он сказал? Какого черта земля должна бояться огня? Это прерогатива магов воды - бояться огневиков и наоборот. Может, как встречу этого “огонька”, всыплю ему песочком и завалю камнями за такие слова? Огонь и Земля разные, но никогда не противопоставляются, даже воевали вместе. Чес-слово… Наверняка ему раньше попался какой-нибудь доходяга, назвавшийся магом земли, вот и думает теперь о нас как о слабаках.  - раздраженно подумал Эвенгар.
-... А я Драйк Тотенсееле- представился киборг, ой то есть кибранец.
- А меня звать Эвенгар. И еще: я тоже  с факультета Земли. Приятно познакомится.- неприветливым монотонным голосом представился Эв и натянуто улыбнулся, не отошел, наверное, еще от своих мысленных негодований. Он принял карамельки, отдал одну, лежащей рядом Мальвине и погладил, словно кошку. И тут же поплыл негатив в голове после слов Драйка.
- Что? Скучновато ему, блин? Раз тебе скучно, так не обламывай другим малину, болван. А еще лучше: иди и займи себя сам, раз уж ты гермафродит!..- опять вспыхнул внутри Эв.- …Стоп! Почему я так сильно раздражен? Я ведь никогда никого не матерю даже в мыслях. Неужели предсказание уже начинает сбываться? Успокойся, это всего лишь клочок бумаги. Не поддавайся внушению.
Эвенгар откусил зубами пол карамельки заодно с куском палочки и успокоился. Сладость во рту сделала свое дело.
- Кибранец, говоришь? Я жил в стране Жизни и ни разу не слышал о твоей расе. Загадочная какая-то ваша раса. А может быть, она вымирающая? – язвительно спросил Эв.
- В животном мире гермафродиты так и остались на уровне червей и моллюсков. Его плюс в том, что для размножения достаточно одной особи, а минус – это отсутствие обмена генетической информации и как следствие – не способность приспосабливаться к изменению среды. Какой шуткой эволюции гермафродитизм добрался до высших существ?- этот вопрос не на шутку заинтересовал Эвенгара.

0

186

Скотти был немного поражен таким обилием женского внимания. И вправду, за всю его жизнь он особо никогда не был им так одарен. Все эти неудачи и прочие дела. Зато же с девушкой ничего особенного все еще не произошло, хотя она уже так долго находится в его "поле негатива". Возможно позже аукнется... кто знает?
- Значит, ты со мной не потанцуешь? Что предложишь в замен? - кокетливо и обижено произнесла девушка. А ведь казалось бы, куда милее?
Ах если бы не изрядное количество выпитого алкоголя, то Саламандер сейчас просто взорвалсы бы от нерешительности, но, как говорится, пьяному и море по колено. Скотти решил, что он недостаточно импульсивен для своего возраста, и сделал то, что следовало бы сделать.
Потянув девушку за руку на себя, он чуть приподнялся, второй рукой подхватывая и обнимая Алису за талию. В тот же момент узкий и неприветливый разрез его губ столкнулся с пухлыми и сладковатыми на вкус от пунша губами.
Глаза были закрыты и все происходящее уже давно стало привычным но сумбурным.
И что позволило Скотту почувствовать себя таким... крутым что ли? Он никогда не отличался не силой ни чем другим. Хотя бывало девушки находили его милой со всей его неуклюжестью и этим вечно угрюмым видом, но дальше чем понятие "милый" отношения развивались крайне редко. Но все же развивались.
Едва ее губы отдалились на пару миллиметров, улыбнувшись маг произнес:
- Ну что, достойная альтернатива танцам?
" потому как мне кажется - достойная... жаль что проблемно будет ее на утро узнать."
Все эти вечерние связи. недолговечны и торопливы. Но сейчас его все устраивало, а в совокупности все это позволяло и вовсе забыть об окружающем мире и сконцентрироваться лишь на Алисе и на собственных мыслях.
Чем дальше заходило их общение, тем более привлекательной он ее находил.
"Эта Алиса... она либо отлично знает что делает, либо вообще не соображает что творит. Крайности гениальности..."
Все были заняты своими делами и разошлись по парочкам. Это выглядело как запланированная акция а не балл. Но что то внутри Скотта ёкнуло, и он вновь наткнулся взглядом на вывалившуюся бумажку с предсказанием. Но затем переведя взгляд на ладонь девушки, которую он одновременно нежно и крепко зажал в своей ладони вновь отогнал мрачные мысли суеверного "я" глубоко внутри сознания Скотта.

0

187

- С чего мне должно быть противно? Тут ходят толпы вампиров... Я разнговаривала до тебя с тремя учениками и одной учительницей. Учительница и два ученика - вампиры. И ничего... мы просто разные и это ничего не меняет. Каждый из нас питается чем ему нужно. Порой даже представители самых мирных рас непрочь полакомиться свежим сырым мясом. Пора уже заканчивать вести себя как глупые люди и вести бессмысленные войны, которые ничего хорошего не приносят.
А вот сейчас парень не поверил. Все говорят, что нейтрально относятся к вампирам, пока не увидят их в деле. А уж когда видят голодного вампира, так тогда самые демократичные существа называют вампиров монстрами. В принципе вампиры и есть монстры. Красивые, беспощадные, жестокие, устрашающие.
Чтобы ты сказала, если бы увидела меня на охоте? Люди, конечно сами себя прекрасно истребляют... Но мы то стоим выше людей. Не думаю, что кролик станет пить вместе с волком. Или же попытается его оправдать.
Цинично, но парень был убеждён в своей правоте. Он даже на секунду не готов был подумать о том, что возможно он не прав. Юный вампир был истинным аристократом, а потому и на секунду не мог задуматься о том, что он не прав.
- Корри, кто тут недавно мне пел, что парень по поцелую узнает девушку? Ну вот найдешь меня и узнаешь. Скажу одну только вещь. Я исключение из правил.
Стоило девушке прислониться к нему, как Кай автоматическим, отработанным много раз движением мягко обнял её за талию. Посмотрел на неё, мягко улыбнулся, представив, как после бала будет бегать и целовать всех встречных девушек. Не то чтобы он был против, но было у него ощущение, что его хищница не правильно бы поняла действия парня. Он спрятал улыбку, и, аккуратно, как можно тише втянул воздух внутрь. Он старался запомнить аромат девушки.
Так будет проще её найти.
- Вот скажи. Это мне после бала бегать и целовать всех девушек? Хм. Ты не находишь, что это странно.
Монолог про вампиров Кай оставил вообще без комментариев.
- И кстати. Зови меня Блэк. Или Кайен. Ну или Кай. Но уж точно не Корри. И ещё. Ты брала печеньку с предсказанием?

0

188

- Вот скажи. Это мне после бала бегать и целовать всех девушек? Хм. Ты не находишь, что это странно. И кстати. Зови меня Блэк. Или Кайен. Ну или Кай. Но уж точно не Корри. И ещё. Ты брала печеньку с предсказанием?
- Ничего... зато у меня как у стороннего наблюдателя будет развлечение. Веселее будет реакция тех, кого ты будешь целовать. А печеньки... я скорее взяла ее из-за сладкого запаха. Написан там был какой-то бред, который я даже не вспомню. Кто сейчас поверит в эти предсказания? произнесла девушка спокойно.
Ага... значит ему не нравится когда его зовут по фамилии... интересно, он обижается или злится? если злится, то будет весело... значит есть бич, который может его подстегивать... и все таки, что значила эта чушь на листочке?.. ну если это действительно имеет какую-то силу, то скоро это всплывет... ведь на востоке никогда не дают долгих прогнозов... кажется максимум год...
Вендетта решила, что ей скучно сидеть тут и пора бы прогуляться по залу. Девушка села прямо, расправила плечи и встала с подоконника. Сделав шаг к штором, она повернула голову и тихо произнесла.
- Не знаю как тебя, но мне надоело тут сидеть. Я пойду погуляю по залу.
Тихо прошуршали шторы и Ви оказалась в зале. Глаза стального цвета были стеклянными, а лицо без эмоций, со стандартной кукольной улыбочкой. Общарив зал взглядом, неко увидела, что Пьеро стала Мальвиной и уже устроилась на ручках у парня, с которым не так давно пила на брудершафт. Эта перемена вообще не вызвала ни каких эмоций у брюнетки, поскольку личная жизнь других персонажей ее мало волновала, тем более тех, с кем она не общалась и знать их не знала. Так же в зале нарисовалась грфиня. Правда с каким-то пареньком. Судя по ее состоянию, близкому к нестоянию, она была пьяна.
Интересно... чем же можно так набраться?.. вином? да тут больше ничего нет крепче... наверное... хотя кто-то мог и похимичить... нельзя исключать и этого варианта...
Неко направилась в сторону стола, где стоял пунш. Подойдя, она тут же учуяла запах мощнейшего алкоголя. Втянув воздух она прикинула, что же можно было в пунш подмешать, чтобы получился такой запах. Вендетта взяла бокал и налила буквально грамм 50, просто для того, чтобы выявить лишний ингредиент.
Хм... я бы не сказала, что это спирт... слишком слабое... для саке слишком сильное... я бы сказала, что это водка... или ликер градусов в сорок... но тот бы дабавил бы еще какой-нибудь запах, как и все остальные напитки...
Выпив адскую смесь, кукла если и поморшилась, то только из кокетства. Алкоголь немного не приятно прошелся по горлу. Тут же появилось желание найти проказника и вылить ему на голову весь напиток, поскольку учителя точно не могли изначально сварганить такое. Директриса все равно бы не позволила.

0

189

- Ну да логично, - улыбнулась Мальвина, пока "вдова" усаживалась рядом. То и понятно когда ты настолько высок а люди с которыми разговариваешь лежат на полу это весьма не удобно. Кира вообще порадовалась что так случилось, иначе бы для удобства пришлось вставать ей. А этого ей совсем не хотелось, на коленях у Эва было очень удобно лежать все же еще и гладят. Хах, баунти блин, рай на земле. Про себя довольно хмыкнула девица.
Когда же Драйк протянут им конфеты на палочки, Пьеро потянул руку, но Эв определит его. после чего леденец все же был отдан Мальвине.
- Спасибочки, - поблагодарила она, чувствую некую напряженность ситуации. Причины этого она понять не могла потому решила просто не обращать на это внимание.
- Ого ну и кто меня уже успел сдать? Амая? - тут же спросила она, зная только одну свою соотечественницу в этом измерении. Эх, прям беда какая-то, может мне хотелось быть инкогнито тут, а они, фу блин как не стыдно выдавать мое происхождение.  - В любом случае она права, "какой русский не любит быстрою езду"? - и даже не смущает что дорог как таковых в России нет, это же не обязательно, ога. Девица подняла взгляд на Эва непонимающи посмотрев. - Неее, чувак, по залу я боюсь мы кого-нить задавим, к тому же... Кира чуть привстала и указала пальцем на блондинку прячевшуюся за бесхвостым котом в белых труселях в красный горох. - Еще немного и у нее сердечный приступ случиться, извини но у меня некуда трупы прятать, - хмыкнула Закирова вновь укладываясь на ноги брюнета. - А вот на открытом пространстве я была бы не против! - восторженно поделилась своей мыслью голубоволосая. От своих идей конкретно эта русская никогда не отказывалась и вот если что-то взбрело ей в голову, то сушите весла братцы, она обязательно это сделает.
Девица избавила леденец от фантика (выкинув тот опять в сторону, ну что поделать с этим ребенком?), после чего лизнула сладость довольно улыбаясь.
- Вкусненька, - боковым зрением девушка заметила как вода в фантане начала подсвечиваться, а дроу "гонял" рыбок. Вот ведь изверг! На кол его на кол! Закирова посмотрела на свою правую кеду, потом на темнокожего эльфа рассчитывая траекторию полета до его головы. Увы поняв что расстояние слишком большое девица расстроено хмыкнула. Гадство... Дампирша очень любила всех живых существ (а вампиры они не живые, так что все логично) и не любила когда над ними издеваются. Потому без презрения сейчас она не могла смотреть на парня и его подругу. И все таки все сказки о дроу были реалистичней чем я думала, уроды бля... Наверно сейчас бы она с легкостью подошла поближе и саморучно начала бы бить кедой по голове темного эльфа, но Кира не была дурой и знала что с рук ей это не сойдет и начнется потасовка. Нечего живодер, есть и другие способы отомстить за бедных рыбок.
В целом то что творилась в Зале Стихий все больше напоминало дурдом. Однако этого Мальвина и хотела, осталось подождать совсем немного, все налакаются и будет мое журналистское счастье.
- Кстати я о расе тоже не слышала никогда, такая новая или причина что вы живете на пограничье под землей? - девушка вопросительно посмотрела на Драйка доброжелательно улыбаясь.
Закирова взяла в свою ручку руку Эва, пытаясь понять что с ним случилось и откуда такая резкая перемена настроения.
- Только не говори мне что ты всерьез поверил в это предсказание, - насмешливо сказала Кира, считая что это просто все хелуиновская шутка. И все же чего он из за четырех строк так сильно распереживался то?

0

190

Так я и думала, что это бред. Интересно, а у кого ещё  предсказание идиотские?
К предсказаниям девушка относилась достаточно прохладно и спокойно. Практически, все полученные когда-то предсказания не сбывались. Катрин не отличалась суеверностью, к любым черным кошкам, проходящим ей дорогу, относилась спокойно. Тоже самое и с числом тринадцать или семь. Иногда это было смешно, шутить над фаталистами с помощью иллюзии или самим как-то стараться совершить что-то. Но чаще всего ей оставалось покрутить пальцем у виска. Зеркала она не боялась разбивать, проходить под лестницей тоже. В этом нету ничего страшного. Ну, по крайней мере для неё.
- ты что в это всё веришь?
Девушка покачала головой и посмотрела в фонтан. Рыбки постепенно стали терять золотой блеск. А принимать участия в этом ребячестве Катрин не собиралась. Она с детства боялась утонуть и боялась плавать в открытых водных пространствах. Да и то, плавать не умела. Подобным ребячеством девушка занималась лет восемь или лет семь назад. И то, тогда ей быстро это надоело.
- когда огонь в сердцах, тогда он и в руках. Но что случилось? Огонь потух и более не властен ты над ним, теперь лишь холод влаги способен тебя спасти
Вау, рифма. Девушка прыснула от одной этой мысли. Если честно, к стихам Бес относилась спокойно без всякого трепета. Ей было сложно пересказывать стихи, поскольку она могла заменить хотя бы одно слово в стихе и причем в рифму. Учителя ругались на это и просили пересказывать стихи правильно, а не своими словами. Пересказывать правильно не получалось, вот и ставили ей за подобные пересказы двойки или тройки.
- Веселенькое предсказание, однако. – Катрин ехидно улыбнулась и сдержалась от соблазна запустить руку в волосы парня и снова их растрепать. Иначе меня неправильно поймет здоровое общество.
- Стишок, в принципе, красивый,
- Стишок, как стишок, очень уж детский, - с такой рифмой девушка уже слышала стихи в детстве.  И уже тогда поняла, что стихи ей глубоко безразличны, что они есть, что их нету. Какая в сущности разница. Романтика подобная не для неё.
- Кстати говоря, я тебя предупреждала тебя, что ничем хорошим это не выйдет? Вон посмотри, одна из девиц на тебя уже скоро кедами замахнется –Бес обратила на это внимания. А вы что думаете? Что на это нельзя обратить внимание?  Девушка внутренне порадовалась, что угадала пол субъекта. Миленькие кеды однако. Интересно, она мстить пойдет? Катрин хихикнула от подобной мысли. А что это будет интересно, посмотреть на свару, меня –то это не тронет. Я ведь могу сказать, что пыталась защитить бедных рыбок, даже с парнем играла, чтобы он про рыбок забыл. Что мне его убить надо было? Угу, всю кровь выпить.
- а у тебя предсказание тоже в рифму написано?
- Да, в нем говорится, что я буду говорить правду. Бред на самом деле, уж лучше бы предсказали, что я в парня превращусь – Бес хихикнула от подобной мысли. Из неё вышел бы симпатичный парень. Да и приняли бы её за него достаточно быстро.  Я же и так, пацанка.

0

191

В большинстве случаев человек, в крови которого есть алкоголь стремиться к двум вещам. Напиться до зеленых чертей, утверждая, что он трезв. Ну и пойти петь и танцевать. При условие, что артистичная Алиса умела и то и другое, сейчас все свои усилия она вкладывала на то чтоб не забуянить. Лишнее внимание к своей персоне привлекать абсолютно не хотелось, ведь учителя могли знать ее папочку и все рассказать о неприличном провидении девицы. Жизнь Лисы в целом - драма, настроение-комедия, поведение-триллер, внешность - порно, а сама она - тупой сериал. Она никогда с этим не спорила и, считая, что так оно и должно быть. Каждый новый день, как новая серия мыльной оперы, где герои раз за разом узнают о своем родстве или еще о чем трагичном.
Единственное что сейчас смущало хоть как то графиню, это директриса, грозно восседающая на своем «престоле» и компания у цветущей сакуры с их животным, точнее насекомым. Стоило ей только посмотреть в ту сторону как по телу пробегались мурашки, а сердце билось с феноменальной скоростью. Потому она так старалась быть поближе к Коте. Какая никакая, но защита, хотя после выпитого пунша, девица уже начинала сомневаться в выборе рыцаря, которому в случае чего придется защищать ее.
Когда же юноша, обняв за талию, потянул Алису на себя за руку, она и сообразить то нечего не успела, как губы соприкоснулись с губами блондина. Глаза Скотта были закрыты, а вот у Лисы широко распахнутыми от неожиданного поведения нового знакомого. Мышление девушки и без того было заторможенное а ввиду сложившейся ситуации, оно тормозило в двойне. Буквально пару секунд девушка совершено была неподвижна «вкуривая», что вообще происходит. Когда же она сообразила, что случилось, то наконец-таки податливо ответила на поцелуй, прикрывая глаза. Она обняла юношу, ласково водя пальцами по его шее, и когда Скотт немного отстранился на пару миллиметров от ее губ, графиня посмотрела на него из под пышных ресниц, улыбаясь.
- А что будет, есть я отвечу «нет»? – чуть иронично спросила белокурая девушка. Вопрос скорее риторический, чем практический и все же… И все же желание танцевать девушки отбили напрочь.
«Этот бал, в каком-то смысле интересней, чем были те в стране Луны. Там все и за талию во время танца меня вели с дрожью в руках и ногах. Наверно из-за присутствия отца, который обещал кастрировать каждого.… А вот не важно». Алиса посмотрела в сторону компании водников, ища взглядом Мэттью. Сейчас она и не понимала, будет ли хорошо или плохо, если Мэтт все видел. При условии, что так он разорвет помолвку, это только плюс, а если нет? Тогда ей придется все время чувствовать себя виноватой. Она так и не увидела жениха и вздохнула, толи грустно толи облегчено, она и сама понять не могла.
Девушка вновь обратила свой взгляд на Котю, который посмотрел на выпавшую бумажку с предсказанием с некой озадаченностью.
- Что-то не так? – мягким голосом спросила девушка, глядя в глаза молодому человеку. Одновременно с этим проводя легонько ноготочком большего пальчика по внешней стороне ладони Коти, которой он держал ручку блондинки. Тут же девушка негромко рассмеялась и потянула парня на себя. – Ну же не будь букой, это же бал-маскарад, нужно веселиться! – задорно и довольно громко сказала не трезвая графиня. – Как ты думаешь, они музыку сегодня поставят нормальную? – уже более тихо спросила девушка, к которой желание танцевать вернулось, но теперь далеко не вальс. Когда же блондинка хотела сказать еще что-то, она заметила, как в их сторону подлетел «купидон» с водным пистолетиком.
«Ой, целый вечер летают эти хулиганы блин, всех кого можно и нельзя обрызгали уже», промелькнула в голове девушки. Малыш в подгузниках полетал рядом после чего когда, усыпив бдительность Лисы, нажал на курок и тонкая струйка была направлена в сторону Лисы.
- Потерял список кого бояться надо что ли? – недовольно и тихо произнесла девушка, чуть уклоняясь в лево, из за чего весь водный заряд был направлен в Скотта. «Купидон» улетел, издавай довольные хрюкающие звуки. А графиня виновато вернулась в исходное положение.
- Ой, не везет тебе что-то сегодня… Совсем, - ели сдерживая смех проговорила девушка кончиком языка проведя по щеке Скотта с которой катилась капелька воды. – Это часть талисмана факультета Воздуха, они неприкосновенны, мне отец рассказывал, - пояснила девушка. – Странные существа, косящие под амуров, наверно мы на их территории, - не знаю, кому как, а Алису повеселила данная ситуация и она бы рассмеялась если бы не хотела случайно обидеть парня. А так приходилось сдерживаться, впрочем получалось едва ли.

0

192

-----Школьный двор

Они все так же чинно шли по коридору. Мирида держала Элио за руку, а та несла большой букет нарцисов.
Когда они подходили к залу то было слышно как там играет музыка и все веселятся.Киба шел за ними, медленно и лениво, большой котик явно устал и не хотел возвращаться на бал, ему бы сейчас мягкую кроватку и спать. Все таки животные больше спят чем бодрствуют. так что барсу придется еще не один час вести борьбу со сном.
Зайдя в зал можно было увидеть слегка опьяневшую молодежь. Интерестно что именно они пили что многие уже были готовы списаться на скамейку запасных ?Осматривая всех внимательно она так же заметила все тех же призраков, которые весьма с довольной ухмылкой смотрели на бал. Проходя мимо учеников своего факультета она наклонилась к юноше в весьма интересном костюме из аниме.И чуть слышно произнесла
-Веселитесь, но только так что бы мне потом не пришлось выслушивать за вас от директора, будь так любезен и за остальными тоже присмотри...
Небольшая просьба или предупреждение было адресовано Эвенгару.Не задерживаясь там она направилась к учительскому столу, позволив Элио сесть первой она села рядом с ней и подала им два бокала свежего красного вина. Маску Мира одевать уже не стала и положила на стол рядом с сумкой. В руке все еще была маленькая бумажка с предсказанием которое Мира хотела вскоре прочесть.
-бал проходит как нельзя лучше чем я думала...Мира отпила немного из фужера и посмотрела на собиседницу.
-Думаю что скоро все закончится и можно будет отправляться к себе отдыхать.

0

193

Эльф спокойно сидел на бортике фонтана и мирно любовался одноглазой дампиршей, а также всё еще чуть подсвеченной водой в фонтане. На заднем фоне играла какая-то мелодия, до которой ему уже не было дело. Жизнь текла своим чередом. Как говорится, расслабься и получай удовольствие.
- Кстати говоря, я тебя предупреждала, что ничем хорошим это не выйдет? - своим "ангельским" голосом вернула парня в реальность Катрин, - Вон посмотри, одна из девиц на тебя уже скоро кедами замахнется.
Виджер удивленно огляделся на девушку в костюме клоуна и небрежно ухмыльнулся. Он действительно встретил недобрый взгляд странной девочки. Однако ему не было дела до того, что в него что-то кинут. Виджер с самого раннего детства был быстрее и ловче своих эльфийских ровестников. В семь лет маленький Мэншин уже мог уворачиваться от стрел, в десять лет ловить их на лету, в четырнадцать - его реакция превосходила вампирскую. Именно за счет этой способности он в последствии стал самым молодым воином Алоры за последние пятьсот лет. Поэтому ничего кроме улыбки тема с летящими кедами вызвать не могла. Впрочем, самоуверенность - это слабость. Надо будет поглядывать за нею. Подумал про себя юноша и специально навострил уши на случай, если в него правда чем-нибудь запустят.
- Да, она довольно странная девочка.., - с задумчивой улыбкой промолвил эльф, - в начале бала пела песни о потерянной лесбийской любви, а сейчас на коленях у парня лежит. Не думаю, что она из-за фонтана так косится в нашу сторону. Фонтан на территории магов воды, а она земляник, какое ей дело?, - пожал плечами, - так я же рыбкам и ничего не сделал. Лишь воду немного подогрел. С другой стороны душевно больные могут напасть и без причины...
Кстати, мы же сейчас находимся на территории магов воды. А впрочем какая разница, народ сюда пришел не территорию делить, а развлекаться. На этой мысле юноша снова вернулся в уютный и небольшой мир, где сидели он и Катрин вдвоем. Она как раз собиралась рассказать о своем предсказании...
- Да, в нем говорится, что я буду говорить правду. Бред на самом деле, уж лучше бы предсказали, что я в парня превращусь, - хихикнула девушка от собственных фантазий.
- "Лучше бы в парня"? - эльф удивленно покосился на дампиршу, - будь осторожней в своих желаниях, а вдруг сбудется! - усмехнулся он, - как же я тебя целовать то буду в мужском обличье?
Он провел рукою по ее волосам, мягко обнял за плечо и чуть касаясь поцеловал девушку в шею. Затем не отодвигаясь поднял голову на ее уровень глаз и медленно приближаясь сладко поцеловал ее в губы.
- Не уж то ты готова отказаться от этого ради парочки правдивых слов? - шепотом промолвил он, второй рукой обнимая ее за талию. Словно кот и кошка, эльф коснулся ее носика своим.

0

194

- А что будет, есть я отвечу «нет»? - мило спросила девушка.
Скотт лишь улыбнулся, так как у него и в мыслях не было рассматривать подобные варианты. Она торопливо пробежалась по залу, и маг огня проследил за ходом ее взора, но ничего толком понять не смог. Потому лишь вздохнул и прикрыл глаза по двум причинам. 1 - алкоголь, 2 - как то уж очень было хорошо и приятно все, всовокупности с компанией и атмосферой, и хотелось лишь отдохнуть от всего на свете.
Затем девушка поддержала разговор несколькими простенькими фразами, вновь проявив интерес к танцам. Скотт лишь пожимал плечами и вновь открыл глаза лишь после того как был облит тоненькой струйкой воды. Фыркнув Саламандер вытер лицо рукавом костюма, и с сожалением вздохнул:
- Ты и представить себе не можешь, как же мне не везет... - затем он смерил девушку подозрительным взглядом - странно что с тобой все еще ничего не произошло. Хм, тем лучше.
Тут Скотти понял, что прогнал глупость, и тут же ответил на неодоуменный взгляд Алисы - нет нет, дело в том, что я обладаю, кхм, некоторой разновидностью ментальной силы, которая влияет на поле везения человека. Дело в том, что обычно такого рода способности увеличивают шанс человека на удачу и не распространяются в виде ауры, в то время как у меня эта сила наоборот лишает меня и окружающих меня людей всякого везения и приносит неудачи, от мала до велика.
Тут Скотту вспомнилась одна из его школьных драк. Тогда он споткнулся и упал, а задиристый соперник был готов вмазать ему носком стопы прямо в нос, и в этот момент у него случилось мышечная судорога в районе икры и нога не дошла пары миллиметров до лица Саламандера. А затем мальчика и вовсе всего скрутило, он упал, ударился головой о бардюр у дороги, и получил сотрясение мозга.
Такого рода неудачи были на руку Скотту. Бывшая его девушка узнав о его особенности бросила его потому, что каждый раз встречаясь с Саламандером она тем или иным образом ломала ногти, вымазывала одежду и все в этом роде. Когда ты знаешь чего опасаться - ты опасаешься этого с большей охотой, чем до того как ты узнал источник опасности.
Алиса рассказала немного про этих странных летающих существ, и Скотт проводил взглядом улетающую мелочь. С одной стороны он не винил оплошность малыша, с другой едва удерживался от того, что бы поджечь ему задницу.
" Миллион пикселей монитора, чашка чая с лимоном
Ночью будут стоны моя подруга уже ждет порно
Поровну разделим то что было за день отломано
Волнами под пон в моно меня волнует твое лоно
ночью я подобен питону, ночью все подругому
Те кто был кроликом днем, ночью станет кормом..."

Эти строки малоизвестной песни с земли пронеслись в голове Скотта сразу после того как он взглянул на часы. Было поздновато. Все окончательно углубились в решение своих проблем и нюансов отношений, танцпол пустовал. Танцевать не хотелось, но продолжать такой сидячий образ жизни было бы так же глупо. Тут Скотту в голову пришла одна совершенно пьяная идея, и глаза его тут же загорелись, это невозможно было не заметить. Он осмотрел столы, и буквально цеплял взглядом все, что мог найти полезного на них:
- Просто сиди тут, и смотри! - внезапно выпалил маг и сорвался с дивана, будто готовился к этому всю жизнь.
Подбежав к ближайшему сосуду с фруктами, он аккуратно пересыпал их в другое глубокое блюдо, оставив это пустым. Зачем подойдя к подносу с чаем он слил весь чай в чайничек, стоявший рядом на столе, и засыпал туда порядочное количество сахара. Затем "сперев" ножик с подноса с десертами, он взял лимон, и, оне очищая его, начал мелко резать. Сбросив получившуюся массу в чайник, он взял чайничек за ручку, и поставил его на свою ладонь. Тут же металл чайника раскалилися, и содержимое вскипело. Скотт поставил чайник на стол, и взял со стола одну салфетку из ткани.
Пройдя до фонтана он, извинившись перед парочкой стоявшей у него, окунул салфетку в воду, как следует намочив ее. Затем вновь подбежал к столу, чуть не сшибив его и не упав споткнувшись он обтер чайник мокрой салфеткой. пошел пар, металл охладился, вода уже перестала кипеть. Тут же Скотт вновь поставил чайник на ладонь, и вновь довел содержимое до кипения. Затем снова обтер уже мокрой тряпкой и в очередной раз (а точнее - в третий) довел до кипения.
Казалось что он ничего вокруг себя не видит, когда он занят самым любимым в своей жизни занятием. Затем он подошел к одному из старших работников школы, стоявших у входа, и через несколько секунд вернулся с двумя сырыми яйцами. Взяв одну чашечку из под чая, он слил туда желтки, и добавил сахара. Непрерывно мешая это вилкой он начал добавлять туда горячий уже приготовленный им чай. Лимон сахар и цедра цедились сеточкой в носике чайничка, и так он размешивал жидкость, пока она не стала достаточно густой на его взгляд.
Дальше он подошел к чайничку и поставил его к себе на ладонь, там еще был чай. Над чайником, сняв крышечку, он держал стакан рукой в салфетке, что бы не обжечься. Вскипятив чай в четвертый раз он позволил содержимому стакана постоять на пару (это было важно).
И тут в ход пошла тяжелая артиллерия. Разлив содержимое большого стакана по двум меньшим, он начала шарить по карманам своего костюма, и нашарил там... небольшую фляжку с ромом. Да-да. Утаенная она лежала там. Все таки ему 16 лет, и он идет на... что то вроде тусы. Неужели он не догадается взять с собой немного алкоголя? Тем более он любил готовить пунш, он вообще все любит готовить. Добавив в стаканы рома, наполнив таким образом их до конца, он вновь помешал содержимое и аккуратно понес к диванам. Больше всего удивляло то, что неся эти стаканы он сумел как-то не упасть.
Лиса, наблюдавшая за ним, могла теперь нечто большее чем просто сок с водкой:
- Это конечно приготовлено наспех и кустарно, но все таки рецепт отличный. Один из лучших рецептов горячего пунша. Тебе понравится - попробуй.
Отхлебнув от своего стакана Скотт довольно улыбнулся, и кивнул Алисе, в знак того что бы она не боялась и просто попробовала эту "вещь".
Забыв обо всем он не замечал то что он оставил массу грязной посуды и обратил на себя внимание нескольких людей. Но к счастью ему хватило ума разбавить все ромом незаметно от глаз работников школы. И теперь пришло время наслаждаться плодами.
- Это то, что я называю хорошим времяпровождением - готовка! - гордо заявил Скотти ожидая реакции девушки - только осторожно, он горячий...

+1

195

Предсказание Миры:

Порок смертельный
Говорить не правду
Теперь он твой
За век не скажешь правды

офф: все что будет произносить деканша после полуночи, это лишь ложь. Не осознано из ее уст будет звучать только неправда.

0

196

<====Школьный двор

Элио неспешно шагала за Мирой, держа в руках букет нарциссов, которые она так любила. Ночь все приближалась, детишки веселились, кто-то даже через чур, а "ее дети" уже во всю развлекались около фонтана с рыбками. Однако те самые рыбки, как и ожидала декан, были целыми и невидимыми, и план деток по их поджариванию до золотистой корочки не удался. Слегка улыбнувшись, Нептери продолжала идти и вскоре оказалась около стола преподавателей и присела на стул первой, а потом уже Мира, которая собственно и была инициатором сего действа. Протянув наследнице очередной бокал вина, подруга сказала:
-Бал проходит как нельзя лучше чем я думала... - Мира немного выпила из своего бокала и посмотрела на Элио.
-Такими темпами, мы догоним учеников, -Нептери имела ввиду тех, которым всего минуту назад пригрозила Мирамидия.
-Думаю что скоро все закончится и можно будет отправляться к себе отдыхать.
-Да, уж, денек сегодня выдался отличный, просто супер. Столько проблем навалилось, а завтра еще и уроки проводить, поэтому, следует отдохнуть, -вампирша поставила на стол бокал, который только что стал пустым, и стала осматриваться вокруг. Все было на удивление спокойно, не так как ожидала Элио, все намного лучше. Но вот что делать с предсказаниями? С ними что-то не то. Все ученики взяли себе по одному, и что-то вскоре должно произойти. Но вот вопрос: что? и как это предотвратить?

0

197

Чем дольше девушка находилась с юношей, тем больше ей хотелось его покинуть. В отличие от трезвой Лиса, пьяная она не любила навязываться, примерно понимая, что это как минимум тупо. А сейчас глядя на юношу которые прикрыл глаза и был явно где-то не здесь мыслями, девушка лишь хмуро посмотрела в сторону.
«Мужчины…Бррр, чтож за загадочные существа. Сначала либо на колени садят, либо целуют, а потом заставляют чувствовать себя пустым местом, вот как хочешь и понимай их. Или это только в «колыбели» мужской пол такой странный?! Все они циничные подонки на первый взгляд, а «сковырни» - и там солнышко сидит маленькое и глазами делает луп-луп. Эх…» окончательно решив, что не понимает ни одного знакомого мужчину, девушка вздохнула и отпустила руку юноши.
- Странно, что с тобой все еще ничего не произошло.
- А тебе бы так этого сильно хотелось? – хмуро спросила девушка, не понимая логики парня. «Как же не произошло, а встреча с ним это так мелочи жизни, ога». Графиня слишком серьезно воспринимала многое, в том числе даже поцелую по пьяни. Прикусив себе нижнею губу, девица посмотрела с некой досадой и обидой на блондина. «Мальчишки, всем пора сходить в Изумрудный город. За мозгами и сердцем и за… За шоколадом. Точно хочу шоколада! И как говорит тетушка Ирма «мужика в шоколаде мне» - хотя до сих пор понять не могу, зачем?» Лиса, на какое то время задумалась, пропуская почти все слова парня, про его способность, уловив лишь самую суть. «Как мило. Сочувствую и ему и его жене будущей и всем его знакомым, заранее себе тоже сочувствую, не хотелось бы сломать себе шею так нелепо…» Алиса нацепила блаженную улыбку №8 из загашника «Морды на все случаи жизни». Классификация «Случай хреновый» и произнесла.
- Оу, даже  тааак, а как на счет талисманов приносящих удачу и прочие?- протянула она. Самый большой талант этой девушки - нести ахинею с невозмутимым личном и свято верить, при этом в свою правоту. Тут невольно задумаешься, а нет ли у графини чёрного пояса по дибильным вопросам и золотой медаль по идиотизму, к слову сказать, если бы давали такие награды, то у лисы их было много.
Тут, в общем, то Скотта осенила какая, то гениальная идея и в глазах его появился какой-то не здоровый огонь. Парень рассматривал столы и все, что было на них. «Может, проголодался? Все-таки каждый уважающий себя мужчина должен знать две фразы: «Дай пожрать!» и «Дай пожрать спокойно!», эх наверно проголодался…»
- Просто сиди тут, и смотри! - внезапно выпалил Скотт и сорвался с места.
- Ога  еще скажи «лежать» и «к ноге», для полного образа – недовольно фыркнула девица ему в след, но все, же осталась сидеть и смотреть в сторону блондина.
«Какого хрена он там задумал?» недоуменно думала девушка, прослеживая каждое движения парня в костюме кота. Пока все напоминало ей, какой-то балаган. В конце концов, юноша так быстро носился по залу, что у Лисы закружилась голова. Прикрыв глаза, блондинка оперлась спиной об спинку диванчика, перед глазами мелькали яркие пятно и кружились в каком-то неведомом ритме. Когда же девица распахнула насыщенные зеленые глаза, она увидела, как Скотт возвращался с двумя фужерами. «А шоколад где? Хочу шоколад!» капризно подумала она, все так же миловидно улыбаясь блондину, который уже сидел рядом с ней и протягивал один из бокалов.
Графиня на всякий случай дождалась пока Котя сделает первый глоток и сама, сделав маленький глоток, попробовала напиток. Вот только юноша слишком поздно предупредил, что пунш еще горячий и Лиса по неопытности и глупости обожгла язык.
- Еуууу… - пропищала она, зажмурив глаза. – Горечеее же….- чуть жалобно посмотрев на молодого человека, Лиса чуть подвинулась к нему ближе не понимая как готовка может быть отличным время препровождением, по крайней мере, на этом мероприятии. – И что это и есть для тебя хорошее время препровождение? Хитро спросила она. « Ой, какой заагадоочный тооо!» После чего охладив немного пунш, девушка сделала еще маленький глоток. – Ммм ты мастер, умничка, - похвалила она. Впрочем, было очень глупо приносить Алисе, что-либо алкогольное, это могло лишь усугубить  ее состояние и поведение.

+1

198

- Ничего... зато у меня как у стороннего наблюдателя будет развлечение. Веселее будет реакция тех, кого ты будешь целовать. А печеньки... я скорее взяла ее из-за сладкого запаха. Написан там был какой-то бред, который я даже не вспомню. Кто сейчас поверит в эти предсказания?
Я верю. Я верю в предсказания. Но не во все. А между прочим это забавно. Она верит в вампиров, да Боже она же сама сверхъестественное существо. А предсказания - пустое для неё. Это мило и забавно.
О том, что Кай сам очень часто ведёт себя подобным образом он и не думал. И не хотел думать. Для самого себя он был непогрешим.
- Может я бы так и стал тебя искать, но есть пару но... Например то, что скорее всего эти девушки просто побьют меня. А я не могу руку на девушку поднять.
Воспитание. Сколько раз он уже об этом жалел. Слава богам, что джиу-джитсу придумали добрые люди. Только при помощи него Кайен дрался с девушками.
- Не знаю как тебя, но мне надоело тут сидеть. Я пойду погуляю по залу.
Кай лишь кивнул и перевёл взгляд на небо. Сейчас у него не было никакого желания идти за девушкой. Он просто сидел и наслаждался ветром. Немного холодным, влажным ветром. На губах застыла мечтательная, мальчишеская улыбка. Внезапно серые тучи разошлись, показав на пару мгновений прекрасную белую луну. Кай с улыбкой покачал головой. Ему показалось, что это небо ему подмигнуло.
И после вот таких вот знаков она не верит в предсказания. Ужас. Куда катиться этот мир. Мы ищет что-то в дали, пытаемся придумать сложные решения. Однако забываем о том, что и под носом могут прятаться удивительные тайны, а просты решения иногда гораздо лучше.
Странные мысли. Чужие. Не запретные, Кай уже давно считал, что можно делать и думать всё что хочешь. Но всё равно. Вечно весёлый вампир редко думал о каких-то философских вещах.  Помотал головой, решив что думать обо всём этом будет позже. Вышел из-за занавески и быстрым шагом подошёл к Хаос.
- Ну что? Побежали отсюда?

0

199

Интересно, это считать провалом или как? Ведь и рыбки целые, и на нас никто не орет. Правда, если будут жалобы, скажу, что это все он придумал и сделал, а я старалась героически рыбок спасти. Не люблю уху.  Катрин метнула взгляд в фонтан. Рыбки были живые и здоровые, цвет их постепенно затухал, и девушка облегченно вздохнула. Хорошо, что он решил их просто пригреть, а не нагреть воду до состояния кипятка. Я бы его скинула в этот фонтан, благо это дело не сложнее. Ловкая подножка и все готовчик.
Правда, потом пришлось бы уходить, но это ладно. Бегает она быстро. Да и иллюзии накинуть дело пяти секунд. На подобных случаев девушка всегда имела план накидывания иллюзии на себя: черные кудрявые волосы, два зеленых глаза и изменение лица. И все, никто никогда её не узнавал.
- Да, она довольно странная девочка
- Знаешь, я тоже в какой-то степени странная – буркнула девушка, сложив руки на груди. Когда в её присутствии говорили, что какой-то человек странный, она лишь ехидно посмеивалась и говорила, что сама тоже странная. А как бы назвали девчонку, которая подводить глаза не умеет, романтику терпеть не может, танцы тоже, особенно медляк, и которая обожает драться с мальчишками и мечтает поступить в военную академию. Вряд ли такую можно назвать нормальную. Бес уже не раз задумывалась, почему она родилась не мальчишкой, а девчонкой.
- В начале бала пела песни о потерянной лесбийской любви, а сейчас на коленях у парня лежит.
- Может быть она би – Девушка пожала плечами, честно ей было все равно странная та девчонка или нет.  Катрин больше заинтересовал тот факт, что она дампир. Так, нас уже двое,  Ну, что ж, по крайней мере, можно с гордостью сказать, что мы уже не вымирающаяся раса.
Фонтан на территории магов воды, а она земляник, какое ей дело?
Девушка промолчала, оставив Виджеру привилегию подумать самому. Может ей просто жалко бедных рыбок. Ведь, ты по её мнению живодер, и кстати, к коту своему я тебя не подпущу, никогда. Да и Мартини вряд ли дастся в руки ему. Единственные, кого Мартини уважал и любил – это его хозяйка Бес, её лучший друг, её двоюродный брат и дед. Все, остальных кот царапал и вырывался.
- Так я же рыбкам и ничего не сделал. Лишь воду немного подогрел. С другой стороны душевно больные могут напасть и без причины...
- Скорее уж подвыпившие – Бес хихикнула и снова задумалась, что же налили в пунш. Может быть шампанское или коньяк? А может вино? А, что удобно. Оно как раз рядом лежит, практически под рукой и ничего прятать не надо.
- "Лучше бы в парня"?
- А что тут такого? Я иногда задумываясь, что парнем мне бы лучше жилось – что правда, то правда. Женственной Бес не назовешь, да и многие вещи, которые положены были девушкам, её раздражали и пугали. Вы, что шутите? Она уж лучше выспится, чем будет рано утром делать макияж. Слегка, да. А вот по полной программе штукатурит лицо, не для неё. Или вместо того, чтобы ходить по магазинам, можно пойти и пострелять. Да и за парня её уже не раз принимали, если она иллюзию на себя накладывала. А, что тут такого? Выходил очень симпатичный блондин, правда с одним глазом, но это ладно. 
как же я тебя целовать то буду в мужском обличье?
Ответить девушка не успела, так как парень, задел рукой ту часть волос, под которой была завязана повязка. Развязавшись, повязка чуть было не упала, но Бес успела её поймать и одновременно, прикрыть отсутствие глаза рукой. Черт, теперь ещё и завязывать.
- Не уж то ты готова отказаться от этого ради парочки правдивых слов?
- Особенно, ради каких слов? – Девушка ехидно хмыкнула и аккуратно завязала повязку, практически не отрывая руки от глаза. Поправив черную повязку, девушка косо посмотрела в сторону парадного входа. А вот и деканы…. Скоро уже полночь и тогда можно спать…. Бес лениво потянулась вверх и скосила глаз в сторону их декана. Интересно, где они были? Но подумать над этим девушка не успела, так как бедный несчастный котик выделывал выкрутасы с фруктами. Он, один из наших. Так быстро кипятить чайник, может только наш. Итак, ещё один ученик с огня, найден. Нас то больно уж очень мало.

0

200

- Ну что? Побежали отсюда?
- Нет. Я отсюда никуда не пойду в ближайшее время. произнесла холодно Вендетта. Если бы де Котт не умела контролировать эмоции, то сейчас бы Корри огреб бы чем-то тяжелым по голове, просто потому что попался под горячую руку. А Злилась девушка вот из-за чего. Она догнала, что фишка с пуншем - это подстава. Подстава кого-то и с какой-то целью. И явно цель не блистала благородством или хотя бы шуткой. От нее воняло гадостью и недостатком ума.
Кому такое могло понадобиться? Врядли это был кто-то, кто хотел выпить... тогда бы этот человек или группа людей тихо сам с собою... это точно не было сделано с целью напоить кого-то... человек может и не подойти к данному напитку, а набадяжили явно только тут... тут скорее корыстная цель напоить побольше народу и чтобы было что-то скандальное... значит действовали командой... а как могла образоваться данная команда... скорее всего это кружок... врядли музыкальный... или театральный... скорее всего журналисты... есть только небольшая проблема... я не знаю кто в нем состоит...
Тут девушка услышала "хрусь!" и спустя несколько мгновений почувствовала острую боль в правой руке. Неко пустила взгляд и увидела, что слишком сильно сжала бокал. Под натиском с виду хрупких пальцев он просто лопнул и осколками распорол в нескольких местах кожу на ладони. Стремительно начала проступать кровь и Венда вытянула руку от себя, чтобы не залить белоснежное платье. Затем спокойно, немного морщась от боли Ви откпустила испачканные кровью остатки бокала на стол, и стала вытаскивать то, что у нее оказалось воткнутым в руку. Алая кровь уже начала потихоньку капать. Стоило брюнетке вытащить осколок, как алые ручейки ускорили свой бег. Чтобы не залить скатерть, Хаос вытянула руку над полом, поскольку с него было легче стереть такую вещь, а вот с тканью замучаешься.
Черт... надо же так задуматься... но это может сыграть мне на руку... главное чтобы особой суеты не произошло... не зачем такая мне реклама...
И тут Ви осознала одну плохую вещь. В зале были вампиры. И было не известно, какую цепную реацию может вызвать такое происшествие.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий