Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 221 страница 240 из 354

221

Предсказание Пеллаэ

Большая ли разница в этом
Девушка или парень?
Почувствовать себя в шкуре
«Венера» и «Марс» меняются местами

____

офф: предсказание "тонко" намекает, что после полуночи, смениться пол девушки. (писи. одежда останется та же)

0

222

Тёмный эльф вежливо отвечал - хотя что ещё ждать от эльфа - на вопросы и "Слава кровавым богам!" представился. Если бы этот огненный вновь проигнорировал Алана, то даже вся его спокойная сущность уже не помогла бы ему сдержать раздражение. Однако всё получилось тихо-мирно, до тех пор пока он не начал ржать прямо ему в лицо.
"Египетская колесница! Эти длинноухие создания совсем потеряли сознание ночи и культуру питья."
Алан обернулся туда же, куда смотрел тёмный, и возмущение моментально сменилось на "культурный шок".
"Графиииня?!"
Графская дочка нашла себе интересное времяпрепровождение с каким-то незнакомым вампиру парнем из огненных.
"Не думаешь, что творишь, дитя, ты же... А где Мэтью демоны носят? Хотя мне без разницы.. Должно быть, прячется под столом, стараясь скрыть свой стыд. Или ещё в неведении.. Хы. А не Алиса ли приложила руку к созданию этой причудливой аппликации на костюме своего друга?"
Снова обернулся к эльфу, с трудом уловив часть сказанного им.
- По чести говоря, оно могло быть более продуктивным. Но было познавательным, даже через меру.
Вскоре парочка огненных удалилась, напряжение между двумя эльфами, было настолько осязаемым, что кажется, можно было нащупать руками. Вместо них к водникам присоединилась девушка, которая тоже пока не назвала своего имени. Вампир в таком случае и не стал интересоваться, как её называть, решив понадеяться на кого-то другого.
- Да.. кажется мероприятие слегка затянулось.. - поддержал идею незнакомки, оглядывая зал и замечая, что не всем пока наскучил нынешний порядок. - Но в одиночестве скука вдвойне неприятнее.
Лиррин всё же решился, и отпил на взгляд, совсем немного.
- Все-таки, этот пунш получился весьма...крепким, не находишь?..
"Сейчас узнаем." - Алан с интересом наблюдал за Лиррином, на фразу эльфа лишь пожал плечами - ему самому такой "дозы" было мало, хотя он осушил уже второй бокал.
- Извините, что не предствавил вас...
- Ваши эльфийские манеры порой работают против вас. - вампир вставил неожиданное замечание, как ему показалось, весьма в тему. - Не тяготит тебя самого такая ноша?
Тем временем Лиррину совсем поплохело, и Алан подхватил того после возникшей неожиданно, как это обычно бывает, Кошечки.
"Ууупс.. Ну что же он не предупредил, что ему бывает настолько плохо? Я тут не при чём.. Совсем-совсем.."
- Пойдём погуляем. - пробурчал вампир и потащил споенного смертного в уборную. - Мы быстро.
Преодолев тяжелый путь к заветной двери, Алан сгрузил смертного там. Какое-то время подумав, Редфилд решил не ждать полукровку, потому как его присутствие явно нервировало Лиррина и не давало "отвести душу".
- Как станет лучше, приходи. Не хотелось бы возвращаться за твоим телом. - попытался пошутить, но Лиррину явно было не до шуток. Да и из уст вампира не каждый мог воспринять чёрный юмор. Совсем не каждый.
Казалось, что оставить мальчишку сейчас - не самый лучший вариант, но с другой стороны: ему же не пять лет. Надо будет - сам до медкабинета дойдёт.
Редфилд вернулся к "дружной компании", показывая символ из указательного и среднего пальцев вверх.
- Я не съел его, честное слово. Парню нужно некоторое время провести наедине с собой.
Правда полюбовавшись на реакцию Лиррина, Алан обеспокоено посмотрел на его сестру.
- Кая, ты как себя находишь? - бесцеремонно взял из руки девушки бокал и отставил его подальше. Вместо этого взял сок у одного из официантов и сунул взамен прежнего. Вампир постепенно терял способность к нормальной речи, и оставалось только надеяться, что окружающие продолжат его понимать.

+2

223

К ним подошла незнакомая девушка со скучающим видом и Кая истинно ей посочувствовала. Здесь действительно становилось скушно. И такая музыка...Бе. Кая огляделась в поисках замены музыкального сопровождения.
- Конечно, присоединяйся! - видимо одна среагировала Кая и приветливо улыбнулась незнакомке.
- Я Кая Дельве, - девушка подала руку для приветствия и снова ободряюще улыбнулась. Ну, или попыталась это сделать. Ещё пару глотков пунша и мир стал разноцветным! Кая ощутила прилив тепла, в зале стало жарко и нечем дышать. Девушка несколько раз вздохнула, пытаясь не упасть. Лиррин уже подозрительно пошатывался. Чёртовы гены, - подумала Кая, у которой тоже всё расплывалось перед глазами.
- Все-таки, этот пунш получился весьма...крепким, не находишь?..
Кая ощутила себя чем-то вроде предмета мебели и, отвернувшись от Горджелина (или ей так показалось) обратилась к незнакомке.
- А с какого ты факультета?
Тем временем Лиррин сдал позиции алкоголю и тот напрочь повалил его с ног. Брата подхватил Алан и поволок куда-то, словно куль с мукой.
- Пойдем, погуляем. Мы быстро.
Кая хотела возразить, но получилось что-то вроде:
- Куданах... - к счастью девушка быстро приобрела нормальный вид, справившись с минутным помутнением мозгов. Горджелин уже хлебал водичку явно при этом, балдея, но Кая не догоняла от чего. Тем временем вампир вернулся, правда, уже без её брата.
- Я не съел его, честное слово. Парню нужно некоторое время провести наедине с собой.
- Лучше бы съел, - буркнула воздушница и посмотрела в бокал. Неожиданно. Очень негаданно! Алан повернулся к ней и задал очень неожиданный, прямо-таки компрометирующий вопрос!
- Кая, ты как себя находишь?
Так же как мой брат, - хотелось ответить девушке, но она не смогла выговорить нечто членораздельное, поэтому облокотилась о плечо вампира, используя его в качестве любимого домашнего дивана в цветочек. Правда, когда он выхватил у неё бокал из рук, сладкая иллюзия мягкого диванчика пропала, и девушка возмущенным и удивлённым взглядом провожала свой пунш и встречала сок.
- Эй! - сколько трезвости и гнева было в этом голосе! - ты что творишь?
Кая надула губы как маленький ребёнок и уже хотела расплакаться, но передумала, потому что ещё чуть-чуть и ей грозила участь брата. Поэтому девушка отпила сок, продолжая облокачиваться на Алана, используя его в качестве компактного "держателя пьяного тела". Но к ужасу для Каи, она постепенно трезвела и увидев на кого облокачивается отстаронилась и уже летела на встречу любимому полу.

+1

224

Скотт чуть приподнял брови, выслушивая то ли угрозы то ли замечания девушки. Он начинал замечать на себе столько взглядов, явно удивленных.
"Черт, какого хрена они так пялятся?"
Да и все вообще стало как то... подругому.
- Неважно. - отмазался Саламандер. Общение с Алисой стало сложным. Каждый когда нибудь пытался поставить ручку грифилем на указательный палец и продержать ее в балансе. Одно неправильное движение и она накоренится в неправильное положение, тут то падение уже незбежно. Казалось разум приходит в обычный режим, или организм просто свыкся со своим состоянием. Но это в любом случае было неприятно, ведь Саламандер начал подмечать пьяные замашки в поведении себя и девушки. Она явно стремилась удалиться, и он замечал это по ее движениям... или попыткам двигаться.
- Хочешь уйти? - серьезно спросил Скотт, гляда куда-то в сторону и вверх. - дело твое.
Настроение его изменилось так же резко, как и настрой собеседницы. Возможно взаимно. Но основной причиной служил более трезвый взгляд на ситуацию, отсюда вновь настроение социопата, человека не нуждающегося в обществе и пренебрегающего им. А пьяная голова отбивала даже желание заняться сексом, хотя в общем то если бы он и решил сводить все к этому, в таком состоянии девушка могла бы быть... эм... бревном? Он расслабил руки, и вновь заговорил:
- Не хотелось бы отпускать тебя буянить дальше в таком состоянии. Все таки последний стакан был под мою ответственность - сделал вывод Скотти, увидев как девушка, беспомощно сложив руки на груди, пытается что то сотворить, сказать или сделать. Захотелось покурить. Пьяный всегда хочет курить, но сигарет не было. Алиса не была похожа на курящую девушку, но спросить стоило:
- У тебя случайно не найдется сигареты?

0

225

- Ну, как знаешь.- ответил Эв.- и оставайся дальше рабом своей машины. Но мне ли его осуждать. Может быть он и прав, раз у представителей его расы настолько дефектная ДНК, то тут никакая регенерация не поможет.  Похоже, что эволюция очень быстро исправляет свои ошибки.
А ихнего главу представить стоило немалых усилий. Судя по рассказу, это такое техногенное чудовище, что только в  кошмарном сне можно увидеть. Брр… Жуть…
После того, как деканша ушла, Эвенгару казалось, что теперь никаких выкидонов со стороны Мальвины не будет и расслабился. Но внезапно она вскочила, села на пятую точку и стала что-то выискивать в зале.
- Что это было?.. Мне не понять.
Да, не понять, так же как и не почувствовать запаха крови. Для людей кровь о сути особого запаха не имеет. И когда вояки говорят, что пахнет кровью, то это наверняка просто запах разрезанной плоти.   
А тем временем Кира успокоилась и начала брать интервью у редкого представителя вымирающей расы, предварительно заказав у Эвенгара несколько кадров.
Заказ принят. Парень уселся по удобней, благо вид ему никто не перекрывал, достал свой фотоаппарат и принялся щелкать народ.
Щелк – и в кадре суетливый огневик вместе с пьяной Алисой. Щелк – и запечатлен момент транспортировки вырубившегося Лиррина за пределы зала самим Аланом Редфилдом. А вот те-у-фонтана здесь чудить явно не собирались и благоразумно покинули зал… чудить в другом месте.

0

226

Поведение и отношение Скотта все больше не нравилось Алисе. Ее выводило из себя абсолютно все, тон юноши, слова, действия взгляд. Да конечно глупо было надеяться, на то, что он в нее прекрасную и обворожительную влюбиться с первого взгляда. Но мы, же говорим о Лисе, о той девушки предназначение в этой жизни делать неверные выводы и постоянно глупить. Потому естественно что веря в свои силы (а с пьяну переоценка себя всегда в два раза), а точнее в свою привлекательность, графиня надеялась пополнить копилку очередным обожателем. И тут так внезапно такое холодное отношение к ее Светейшийству, не порядок. Сейчас продолжая сидеть на коленях юноши лицом к нему, пыталась решить сложную жизненную задачу. Закатить ему истерику и послать куда подальше или все же остаться и добиться хотя бы того, чтоб он не вел себя так по хамски.
«Хочу в саду сидеть, чтобы упитанные кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить. А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов…»  фыркнула про себя девица, оглядываясь вокруг, рассматривая лица в масках. «Ну, хорошо. Попытаюсь успокоиться и не расцарапать этому котику личико, в коне концов ногти созданы, чтоб царапать спину, а не лицо. Сломаю, не дай бог».
- Буянить? – удивлено переспросила девушка. «Так держись, все хорошо, без истерик, а то этого он сейчас от тебя и ожидает,…Действуй на оборот.» - Котик, я столько не выпила еще чтоб буянить, - «врать – не хорошо, но как говориться, есть мужик- крути мужиком. Нет мужика- крути обруч.», - К тому же мне это не к чему, - блондинка ласково улыбнулась, по возможности стараясь не выглядеть пьяной. – Оу ну раз ты за меня так переживаешь, - «ога как же переживает он, хрен дождешься», - То просто обязан за мной присматривать, - хитро улыбнувшись, графиня положила руку на грудь юноши, теребя его костюм. – И вообще из этого следует, что ты виноват в моем нынешнем состоянии, - «а по-моему виноваты два фужера пунша». – И как же ты теперь будешь искупать свою вину? – наивно захлопав ресничками, поинтересовалась девушка, вновь становясь той самой милой блондинкой, а не кончиной истеричкой. Даже внутри себя девица уже успокоилась и находилась в полной гармонии сама с собой. – Вдруг у меня непереносимость алкоголя и мое слабое сердечко не выдержит? – тут же говоря это, девица взяла правую руку Скотта и положила себе на грудь (к слову сказать, тоже правую, ибо она никогда не могла запомнить с какой стороны сердце). Поняв свою оплошность, Алиса тоже самое проделала и с левой рукой юноши и положила свои маленькие ручки поверх рук юноши. – Жалко будет, если это тело внезапно умрет, - Лиса говорила не громко, горячо шепча все слова. Блондинка чуть сжала грудь вместе с руками юноши.
«Я не поверю, что ты меня не хочешь. Не нравлюсь плевать – я не шоколадная конфета, чтоб всем нравиться, но хотеть обязан. Ну, если только все нормально с ориентацией иначе так и быть прощаю, только по лбу звездану что сразу не сказал, а мозги мне парил». Блондинка убрала свои руки с груди и тут же правой рукой взяла Скотта за подбородок, притягивая его к себе. Когда же его лицо было непосредственно вблизи, девушка провела указательным пальчиком , очерчивая линию его губ, чуть приоткрыв свои, и в целом все шло к тому, что она его должна была поцеловать, но нет. Алиса с улыбкой горячо прошептала ему на ушко.
- Я не курю, и тебе не советую. Голливудская улыбка ценится больше, чем прокуренные нервы, - конечно, учить разуму этого молодого человека графиня не собиралась. Ей глубоко наплевать, как тот будет медленно себя убивать, но предупредить все, же стоило. Графиня пододвинулась ближе, и поцеловала Котю за ушком, рукой проводя по торсу юноши.
Алиса никогда не была из тех, кто легко сдается, а уж пьяная то тем более. Успокоившись морально, ее только больше подстегивало то, что парень так пофигистично вел себя с ней.
«Кажется, это особый талант - быть редкостным безразличным человеком, но всем при этом нравиться и цеплять окружающих, мне до этого далеко» с прискорбием подумала девушка.
- Я слишком нежная для таких твоих холодных и безразличных фраз, - а точнее слишком пьяна чтоб все спустить ему с рук и уйти. К тому же уйти она не могла, во-первых, не хотела, и тут было не плохо, ну а во вторых пойдя на своих огромных каблуках в таком состоянии, она просто могла упасть и выставить себя на посмешище, а этого она естественно не хотела.

0

227

Мальвина "в пол уха" слушала рассказ Драйка, про ужасы его места обитания и прочего. Все же для русской это было слишком туго для понимания, металлические тела и прочие - все это не правильно, хоть и вызывает неподдельный личный интерес. Когда же Мелкий ответил согласием на то чтоб в последствие дать интервью, девица лишь воодушевлено кивнула и сказала.
- Тогда отлично, когда у меня будет время обязательно. Но сейчас меня больше греет статья об этом мероприятии, - Кира не на минуты не забывала зачем сюда пришла. Зная что сейчас брать интервью у каждого и спрашивать их впечатления бесполезно, она решила сделать это завтра когда все уже полностью сложат свои мнения. А сейчас нужно было только наблюдать за обстановкой. Слушать и смотреть.
Смотреть как Алан тащит на себе пьяного парнишку, смотреть как двое покинули зал и явно не на чай пошли, смотреть на деканш, наблюдать за Куклой и ее ухажером, ну и за Алисой которая явно сейчас в стране чудес.
Губы Закировой изогнулись в злой улыбки, а во взгляде читалось лишь презрении, к этой обстановке. А как все хорошо начиналось. Какие все были вежливые и благовоспитанные. И в какой сраный гадючник все превратилось, добавив лишь немного алкоголя. усмехнувшись она проводила взглядом дроу и его спутницу, после чего посмотрела на Алису и ее кошака.
О боже, бедная девочка, она раздвигает перед ним ноги, ради чего непонятно. Я бы ради такого даже шторы не раздвинула. Мдда... ну и приличный бал, все трахаются со всеми. Если нет - то все хотят всех трахнуть,. заключила девушка, удостоверившись что Эв сфотографировал их. Ну с этой блондой все понятно - застенчивое ебало секрет ее привлекательности, но вот дроу и та одноглазая, твою мать комично. А дети у них мулатами будут? если не заржав в слух девица посмотрела на Мелкого.
- Вот оно как, на чем хоть играешь и капаешь на мозги руководителю? - тут же спросила она. Определено, все касалась рок-группы ее интересовала даже не смотря на то что уже связалась с кружком журналистики.
- Ээээээээв, - медленно протянула она. - Фотки мне сегодня-завтра скинешь, чтоб я знала уже откуда мне в написание статьи "плясать"- посмотрев на парня Мальвина улыбнулась. - Наверно было бы неплохо собраться еще потом всем кружком, - но тт вспомнив про вампира, по коже пробежались мурашки. - Ну это конечно, если демон не вселиться в тебя до этого времени, - хихикая пошутила девица.

0

228

Все присутствующие в зале развлекались, получали удовольствие, общались, в общем, занимались самыми обычными для таких мероприятий занятиями, на кого-то юноша обращал внимание, на кого-то – нет. Однако, в любом случае, состояние юноши было не тем, чтобы уделял излишнее внимание кому-то определенному. Холифолл все это время стоял у столика с вкусностями, все еще голодный, но так и не притронулся ни к одному блюду и не попробовал ни одной закуски, наблюдая за тем, как все свободно общаются друг с другом, а сам он не смог бы выговорить и «привет», даже, если бы сильно постарался, его почему-то обуял страх, хотя, он был в маске. На занятии в театральной студии его не поражал такой страх, там было проще, а здесь, было совсем иначе. Возможно, все это было от того, что в кружке он играл сценку в одиночестве, а тут были люди, а заводить новые знакомства, даже, будучи в маске и в костюме у молодого нечеловека не слишком выходило, поэтому оставалось только наблюдать за тем, как все развлекаются.
Вивенди поежился и, налив себе в бокал немного пунша. Предварительно разломав, привлекшую его внимание "печеньку с предсказаниями", он предпринял попытку выпить его, но это вышло не очень удачно, именно в тот момент, когда жидкость попала в глотку к Мэтту, он не смог сдержать кашля, а потому подавился, что только усилило приступ. В тщетных попытках сдержать сильнейший кашель, он стал бить кулаком себя в грудь, в надежде, что таким образом он себе поможет, но, да, от жара мозг соображал не очень и удары только усилили кашель. Кое-как включив свой мозг, парень быстро поставил бокал на стол и отошел в свободный уголок зала, чтобы не привлекать к своей персоне внимание, хотя, кашель был настолько сильный, что, возможно, он, все-таки, привлекал к себе внимание. Вот так, немного скорчившись и чуть ли не упершись макушкой в сам угол, он пытался сдерживать себя.
К счастью, через минут десять или пятнадцать приступ кашля немного утих, но жар и головокружение – отнюдь, и даже более того, голова закружилась настолько сильно, что мальчишка, который благодаря жесточайшим тренировкам Ричарда Оливера, всегда умел удерживать равновесие, даже когда ему было не слишком хорошо, не смог удержать его сейчас и, опираясь спиной о стенку, он сполз на пол. Оказавшись на полу и обозревая, со своего не слишком удачного положения, всю залу, парень понял, что обозревать у него выходит, мягко говоря, хреново, потому что зрение его помутилось, а с таким зрением наблюдать за чем-то или за кем-то, вообще, не слишком удачная затея. Холи решил прикрыть глаза и машинально приставил указательные и средние пальцы рук к своим вискам и начал массировать их. Все эти глупые манипуляции совсем не помогали, голова не переставала кружиться, жар только усиливался, глаза, до сих пор, не видели ничего перед собой, а сил не было даже на то, чтобы подняться с пола.
Да уж, наверное, забавное я представляю зрелище… - держа у правого виска ладонь, подумал Мэтью, - подумают, что напился и завалился отдохнуть. Чудесно! Большего я и не заслуживаю, - в очередной раз он стал жалеть о том, что не может лечить себя и должен самолично пережить все превратности передавшейся, от исцеленного человека или нечеловека, болезни, которые проходили быстрее, чем у больных, но «удовольствия» доставляли не меньше. А еще, он, в очередной раз, вспомнил про Ричарда, мужчина неоднократно носил ослабшее тело юноши, когда тот падал без сил после различных тренировок, но то было тогда, а сейчас – это сейчас и некому отнести обессиленное тело несчастного.
Что же я сделал не так? – снова он задумался о том времени, когда Оливер совершит то, что совершил. Вивенди не мог придумать ни одной причины для совершенного тогда, поэтому ему всегда оставалось обвинять только себя, свою нерадивость, свою неразумность, свою непривлекательность… о, даааа… непривлекательность, ведь именно над этим Алан ржал (по-другому не сказать), когда увидел полуэльфа в раздевалке. – Но я же не могу полностью измениться... – в мозгу промелькнула одна фраза «мы только те, кто мы есть, ни больше, ни меньше», именно ей парень часто руководствовался, даже, при всей своей идеалистической натуре, почти во всех ситуациях. – Алиса, наверное, злится на меня за то, что я не пригласил ее на танец… а я ведь хотел… - о ком только не подумаешь в состоянии, когда кроме того, чтобы думать, ты ничего не можешь. – Надо будет извиниться перед ней и вести себя с ней более прилично, а то, я ее постоянно злю, - хотя почему девушка постоянно злилась на парня, он понять не мог. – В конце концов, она – не я, значит, она заслуживает большего и лучшего, надо будет пояснить это родителям, - а в глазах уже начинало темнеть, усталость брала свое, - и перед Ричардом тоже… - и разум юноши поглотила кромешная тьма…

Отредактировано Mattew (2010-08-07 14:57:41)

+2

229

Предсказание Мэттью:

С сегодняшнего дня
Отбросишь и стыд и совесть
К черту, без надобности все это теперь
Шути, танцуй и не скрывай эмоций

офф:полное освобождение от совести, скромности, комплексов итд

0

230

- Подобные мероприятия сами по себе скучны. Даже на кладбище веселее. – Первой отозвалась девушка, в фиолетовом платье холодно улыбаясь, её кавалер в знак приветствия лишь дружелюбно поклонился. Оп-па…  Это ведь та огненная парочка. Узнала новых знакомых, если можно было их так назвать, Лия. Буквально сразу же после этих слов эльф, сопровождающий дампиршу,  извинился и увёл последнюю в сторону фонтана. Жаль. Интересные личности. Заключила Аверкок примечая, каким взглядом, был удостоен парень, назвав блондинку «милой». 
- Да.. кажется мероприятие слегка затянулось..  Но в одиночестве скука вдвойне неприятнее. –  Поддержал вампир, поглядывая на паренька который с явным недоверием косился на свой стакан. Надо же, выпил. Но, по-моему, зря. Мысленно хохотнула девушка при виде того как у эльфа чуть подогнулись ноги и он покачнулся.  Слабенько…
- Конечно, присоединяйся! -  Отозвалась  девушка в зелённом платье, из всей компании она казалась более всего предрасположенной к знакомству.
- Я Кая Дельве, - протянув руку и приветливо улыбнувшись, представилась она же, при этом тоже немного покачнувшись. Да она уже тоже навеселе. – Изумилась келпи – да, уж они точно проводили время поинтереснее, чем я.  Хотя, готова поспорить что выпила раз в пять больше чем они все вместе взятые. Здесь меня в этом никто не переплюнет.   
- Лия Аверкок. Приятно познакомиться. – Ответила на рукопожатие Лия, стараясь, чтоб её голос звучал как можно более ровно и язык не заплетался.
- А с какого ты факультета? – Поинтересовалась Кая, тем самым проигнорировав вопрос вампира.
- Я из водных. А ты?
- Пойдем, погуляем. Мы быстро. – Подхватив в конец опьяневшего эльфа и потащив его в сторону уборных  проинформировал девушек вампир, реакция новой знакомой оказалась, мягко говоря, неожиданной:
- Куданах... – Видимо в знак протеста выкрикнула Кая,  но быстро спохватилась и приняла прежний вид.  Не удержавшись, Лия рассмеялась при виде сего действия, но быстро  усмирила свой внезапный приступ позитива.
- Извини, просто это так забавно… - Неуверенно улыбнувшись, Лия обратилась к Дельве. – У вас всегда так весело, или только по праздникам? Впрочем, неважно. О, кажется  возвращаются… Вот только почему-то только один.  Похоже, тому эльфу понадобиться время, чтобы привести себя в порядок.   
- Я не съел его, честное слово. Парню нужно некоторое время провести наедине с собой.- Заверил вампир, подойдя к девушкам.
- Лучше бы съел, - буркнула Кая, смотря в свой бокал. Чего это она? Вроде только что её беспокоила судьба того брюнета. – Негодовала Аверкок, наблюдая за девушкой, которая в это время без колебаний облокотилась на «кота».  Похоже, её совсем не волновал тот факт, что она для него являлась потенциальной закуской. 
- Кая, ты как себя находишь? - Настороженно поинтересовался  парень, ловким движением  меняя спиртное в руках Дельве на безвредный сок и тем самым вызывая массу недовольства со стороны Каи. Она похоже даже немного протрезвела от такой бесцеремонности потому что несколько минут спустя резко отстранилась от вампира и не удержав  равновесия начала падать.
Минус один… - Отстраненно подумала Аверкок, до конца не осознавая ситуацию. Алкоголь в крови явно мешал разумному анализу происходящему.

Отредактировано Лия (2010-08-07 18:17:23)

+1

231

- Ваши эльфийские манеры порой работают против вас.  Не тяготит тебя самого такая ноша? - белокурый аристократ слегка усмехнулся. Вампир как раз озвучил его последние мысли.
Но что еще оставалось делать, если тебя воспитывали подобным образом? Отсутствие манер и полную необузданность можно было продемонстрировать только наедине с "жертвой", желательно добровольной. Тем не менее, мало кто знал, что "золотые" детки серых эльфов, практически их большинство, заводили себе игрушех среди тех самых слуг-полукровок, которых презирала вся эта раса. И вот с ними можно было творитьб что угодно, вернее, то на что только хватит изощренной фантазии "хозяина". Горджелин слегка улыбнулся, вспоминая рассказы его многочисленных братьев и сестер.
"Хорошо, что мне не пришлось расти среди серых эльфов..." - подумал юноша, - "Все они, такие делано любезные и чистокровные, а на самом деле..."
- Ты прав... но при дворе не было такой возможности. - улыбка блондина приняла несколько лукавый оттенок, - Думаю, здесь, в этой школе можно будет частично сбросить ее с себя, Алан...
"К нему для меня возможна либо ненависть, либо наоборот..." - Лионкур немного понаблюдал за брюнетом и усмехнулся, - "Желательно, второе...так будет поинтереснее."
Тем временем, жертв алкоголя в зале становилось все больше. Первой уже оказался Лиррин, которого быстренько увел в неизвестном направлении вампир. Блондин слегка нахмурил брови, дабы присоединиться к реакции Каи на посягательство на его соседа, но потом брюнет вернулся и улыбаясь во весь рот сообщил о том, что не трогал "полукровку". Горджелин слегка вздохнул и подумал о том, что если синеглазое "недоразумение" не очухается самостоятельно, то придется подсобить вручную, а именно дотащить на собственном горбу в их комнату и уже, если останутся силы, магией крови приводить в норму.
"Ничего...думаю усилия, в случае чего окупятся..." - мысленно поставил галочку блондин и переключил внимание на жерству алкоголя номер два, то бишь, Каю. Та уже как-то подозрительно опиралась на Алана, который отбирал у нее бокал со злосчастным пуншем.
- Эй! Ты что творишь? - это прозвучало довольно гневно и при всем при этом весьма забавно. Юноша деловито проследил взглядом за тем, как брюнетка еще раз оперлась на вампира, видимо, представив его чем-то вроде кушетки, а потом, словно заметив, что творит, отолкнулась от опоры и полетела на пол. Впрочем, алан не мог бы не помочь девушке, поэтому блондин лишь с любопытством смотрел на это все. Быстрое протрезвение было не особо приятным, и тем не менее, оно произошло и требовало либо любимого всеми магами воды "самолечения", либо новой порции алкоголя.
"Но к несчастью, я решил не пить... По крайней мере этого ужасающего пунша..." - юноша еще раз посмотрел на Каю, все-таки более-менее протрезвевшую, по крайней мере, по голосу и слегка кивнув приятелям, как бы говоря, что скоро вернется, отошел от фонтана в поисках официанта с чем-то очень легким. Впрочем, вместо официанта ему вскоре бросилось в глаза зрелище, куда более занимательное. Неподалеку его знакомая Алиса, явно нетрезвая сидела на коленях у светловолосого юноши в костюме кота и несла какой-то бред. Кот был не то рад такому соседству, не то просто пофигистичен, но преподаватели косились на "парочку" явно недружелюбными взглядами. Эльф изогнут тонкую провь и направился к паре. Одновременно ему бросился в глаза бледный, светловолосый подросток, сползжий по стене и сидящий на полу, очевидно, в полубессознательном состоянии. Остроконечные уши напомнили ему собственные. Против воли Горджелин обнаружил некоторое внешнее сходство между ними, и ему стало слегка не по себе.
"Интересно, с нашего ли он факультета?.." - спросил себя юный эльф и, с некоторым усилием отведя взгляд, направился к "парочке", - "Видимо, и он перебрал с алкоголем... Что ж за день такой?"
- Алиса... - пока что вежливо обратился он к девушке, сидящей на коленях парня-кота, - Ты пьяна. Вижу, твои похождения успехом не увенчались. Пойдем со мной, ты слишком скоро нас покинула.
Проговорив все это, блондин одарил незнакомца вежливой и даже дружелюбной улыбкой, но тут же непреклонно поднял блондинку с его колен.
- С тобой мы незнакомы. Если что, я Горджелин, - юноша кивнул незнакомому блондину головой и поспешил увести спутницу подальше от него, - Приятного вечера!
Была бы у него сейчас шляпа, он бы манерно-театрально снял бы ее и галантно поклонился, но сейчас было не до этого. Блондин внимательно посмотрел в лицо девушке прозрачно-голубыми глазами и покачал головой. Дело обстояло хуже, чем он предполагал - блондинка вряд ли смогла бы нормально идти.
"Черт возьми..." - подумал юноша, аккуратно поднимая девушку на руки и разыскивая глазами направление к облюбованному его компанией фонтану, - "Зачем же столько пить?... Разве у нее случилось что-то плохое?.."
- Ты ведь находишься в зале... - тахо проговорил Горджелин на ухо девушке, продолжая путь к фонтану, - Мне не хотелось бы, чтобы тебя наказали, девочка из сказки.
К счастю, искомое место обитание водником нашлось довольно быстро, и пока Кая и Алан вели непринужденную беседу с девушкой, как помнил эльф, назвавшейся Лией, блондин подошел вплотную к компании, выпустил Алису на волю и слегка пожал плечами, как бы объясняя приятелям причину столь странного поступка.
- Может, найдем коллективное развлечение?.. - непонятно зачем поинтересовался блондин, обращаясь ко всем собравшимся.
"В конце концов, скучно просто так стоять. Надо занять себя чем-то до полночи..." - подумал он, дружелюбно улыбнувшись приятелям, - "А вот про того странного субъекта надо завтра все узнать...интересно, из какого он рода?"

+3

232

Закончив свою речь, женщина вновь села на свое законное место. Пить ей не хотелось, а вот кушать даже очень. Ведь с утра кроме кофе и эклеров Кони нечего не ела и при всей своей эльфийской крови, человеческие потребности давали знать о себе.
Наложив себе на тарелку отбивную и легкий салат, она скептично окинула взглядом зал, наблюдая, что там твориться. Все было спокойно, а потому директриса приступила к ужину, легко элегантно орудуя ножом и вилкой. Изредка де Бардо делала глоток из своего кубка, в котором как нестранно был сок, а вовсе не вино. Почему? Пожалуй, и сама директриса этого не понимала, но пить на таком мероприятии, ей совершено не хотелось. Рядом деканы хорошо общались между собой, что вызывало у Кони вежливую улыбку. «Это и не удивительно все же обе вампирши чистокровные. А пару столетий назад я бы все отдала за головы обоих на золотом блюде». Женщина невольно вспомнила свою боевую «юность» и продолжила свою трапезу.
Наблюдать за учениками и их действиями, совершено не входило в планы Констанции. К тому же за всеми не уследить, потому она аристократично забыла про них до поры до времени. И все же взгляд был устремлен в зал. Льдинестые голубые глаза выглядывали учителей, но все безуспешно. Это невероятно злило эльфийку ценившую в людях пунктуальность. «Ну и спрашивается, где все? Учителям я могу еще спустить это с рук, но деканам! Точнее декану, где он шлется?» гневно думала де Бардо про своего «цепного пса», что не удосужился почтить своим присутствием пышный банкет Кони. По правде говоря, женщина уже готова была сама отправиться, но поиски Накамуры и притащить его сюда за шкирку, но, увы, она не могла покинуть маскарад, являясь его хозяйкой. Потому она продолжала восседать на своем «троне» и вежливо улыбаться всем и каждому.
Блуждающий взгляд холодных взгляд остановился на компании, которая, особо не церемонясь, улеглась под ветками цветущей сакуры. Как нестранно это не вызвало в строгой директрисе не намека на злость или непонимание как можно вот так.
«Не удивительно и непредрасудительно. Маги земли хотят быть ближе к корням, даже если они сами этого не понимают и руководствуются своей подростковой логикой».
Далее Кони посмотрела на противоположную сторону, где виднелись контуры привидений, чувствуя  что-то неладно, женщина посмотрела своим коронным мертвым взглядом на призраков и те скрылись за стеной. «Сказала же им не высовываться, по крайней мере, до полуночи, а там пусть себе гуляют и радуются». Далее блуждающий взгляд остановился на парочке двух блондинов, которые явно брали от жизни все. «И так графская дочка, не ожидала, что без Балтазара так распуститься, может, не стоило ей высылать приглашения. А то ее папаша мне за ее разврат точно наподлит, знаю я этого графа», - с омерзением фыркнула про себя Кони вспоминая о единственном родители блондинки. К счастью тут к парочке подошел де Лионкур и забрал графиню от греха подальше, Кони удовлетворено кивнула и посмотрела на то, как по стеночки медленно сполз Мэттью. « А вот и жених. Сердечный приступ, что ли от увиденного? Ладно, там есть, кому им заняться. Что же касается его невесты, пока ей уже трезветь, пока еще чего не сотворила». Женщина не громко прошептала заклинание для графини и ее быстрейшего протрезвения, впрочем не из за уважению к ее роду, а скорее из-за того чтоб она не испортила конец праздника. Темный эльф и дрампирша поспешили удалиться из зала, на что директриса лишь тяжело вздохнула, обвиняя молодежь в ее безалаберности.
Тем временем время близилось к полуночи, и директриса решила, что пора заканчивать торжество, точнее его официальную часть. Один из официантов подошел к столу с урной и пересчитал голоса, после этого подошел к директрисе и шепнул ей на ушко о результатах.
Констанция встала со своего насиженного места и тут же музыка затихла, а Кони смогла говорить.
- И так полночь совсем скоро! И у нас есть «королевские» особы, - при этих словах рядом с женщиной появился официант, державший в руках на красной подушечки две короны.  Естественно не камни были не натуральными, а вид золота всего лишь легкая позолота. – Я прошу подойти сюда Вендетта де Котт и Алана Редфилда, - ну а дальше по сценарию аплодисменты  и танец новоиспеченного королевского союза. Женщина короновала обоих, после чего рукой указала на центр зала куда были направлены прожекторы. – Это Ваш танец, - с доброй улыбкой пояснила женщина и в тот час заиграла музыка вальса.

0

233

- Лучше бы съел.
Любящая своего брата Кая ответила без лишних церемоний, помогая окончательно представить картину их с Лиррином отношений.
- Эй! Ты что творишь?
Вампир спокойно служил девушке подставкой, будто ею и был всю свою сознательную жизнь. Разве что он не придёрживал девушку сам, поскольку общественное мнение сегодня, было не на его стороне. Попросту, он не хотел напугать смертных очередной раз, случайно придвинувшись чуть ближе, чем надо.
- Ничего противозаконного.
Однако, Кая не удержала равновесия, чему причиной служило лишь, что она попыталась от вампира отстраниться. То ли убежать, не суть важно, просто оттолкнулась и не устояла на каблуках. Редфилд среагировал очень быстро и успел поймать девушку, едва она пошатнулась. В одно мгновение и девушка и дажё её рука с бокалом, грозившим испортить платье, были пойманы одним невесомым движением.
- Кая, осторожнее надо. - мягко сказал вампир, выглядывая из-за плеча девушки и бережно обнимая её со спины за талию. Судя по улыбающейся физиономии, Малкавиан был очень доволен своим нынешним положением, и не предполагал получить за свою наглость, ввиду благодарности за своё благодеяние.
Пару минут он, всё так же не выпуская Каю, очень внимательно смотрел на Лию. Она была какой-то не самой распространённой расы, но принадлежала к магам воды, это точно.
Вскоре вернулся Горджелин, приведя с собой, как не удивительно, Алису, в очень веселом состоянии. Редфилд не спешил заговаривать с ней, просто наблюдал. Казалось, она чудом держит равновесие.
- Может, найдем коллективное развлечение?..
"Поиграем в бутылочку! эм.. или нет..."
Впрочем вампир не долго думал. На ум ему приходили весьма своеобразные ассоциации, несколько не подходящие к торжественному балу (хотя чего сегодня это несчастное событие не претерпело).
- Кто знает, как играть в "Поход"? - Алан хихикнул, назвав "пивную" игру и наблюдая за реакцией окружающих.
Но музыка внезапно умолка, впервые за этот вечер. Уже зная, что это значит, Алан повернулся к директрисе, послушать речь. Но она оказалась совсем не продолжительной.
- И так полночь совсем скоро! И у нас есть «королевские» особы. Я прошу подойти сюда Вендетта де Котт и Алана Редфилда.
Вампир почувствовал, что у него подкосились ноги. Но слух не обманывал, потому пришлось покинуть тёплую компанию и направиться к Констанции, как на приговор, опустив голову, будто бы так поменьше народу могло его заметить.
"Я вампир, дитя ночи, Малкавиан в конце концов! Стыдно бояться каких-то танцулек. До этого вышло? Вышло. И сейчас нормально будет, да поможет мне темнота." - Алан снял цилиндр, который теперь только мешал, подставив косматую голову с кошачьими ушками. Выпрямился, смотря поочерёдно на директрису, затем на Венду и на других присутствующих в зале. Но робость так и осталась, вместе с желанием того, чтобы это поскорее закончилось, и народ особо на них не смотрел.
– Это Ваш танец. - женщина улыбнулась, будто Крестная Фея на свадьбе у Золушки, а не некромагиня со стажем. Несмотря на некоторое напряжение, Редфилд тоже улыбнулся, поклонился коронованной Кошечке и подал ей руку, дабы кружить в танце под начавшуюся мелодию.
"Вальс.. Проще и не придумаешь. Бояться нечего."
- Позвольте пригласить вас, Вендетта.

+1

234

Де Котт устала стоять в наклонку и молча села на подоконник. Села немного по-детски: на край, вытянув ноги и скосолапив их, а руки поставила назад. Приближалась полночь и скоро должны были объявить королевское семейство этого бала. Девушка начала страдать откровенной хренью. Кю-тян слетел с ее рук и сел рядом на подоконник. Животное было обеспокоенно поведением хозяйки. Та редко была такая. Правда в таком состоянии обычно было поедание сладкого, музыка и тисканье его.
хм... мне становиться скучно... может пойти в комнату? хотя... в комнате что делать? спать?.. скучно... музыку и тут можно послушать... Дождусь директрисы и потом буду решать... может пойду спать... а может гулять по замку... а если удастся, то по крыше... там сейчас хоть и влажно, но зато прохладно... и ветер...
Тут музыка стихла и директриса начала свою речь.
- И так полночь совсем скоро! И у нас есть «королевские» особы. Я прошу подойти сюда Вендетта де Котт и Алана Редфилда. произнесла некромагиня. Девушка замерла и недоуменно скользнула взглядом по залу. Но делать было нечего. Вендетта встала, оправила платье и уверенным шагом направилась к директрисе. С виду она была холодна, но внутри было какое-то странное ощущение. Толи это было волнение, толи небольшой триумф. Неко поднялась к директрисе и, чтобы не мешать ей, сняла цилиндр, открыв кошачье ухо, которое было одного цвета с волосами. Потянув же за заколочку, она "проявила" и второе ухо. Подбросив головной убор вверх, девушка склонилась, а цилиндр был подхвачен рогатым кроликом. Венда приняла корону и поняла, что осталось одно - танец.
- Позвольте пригласить вас, Вендетта.
Хаос кивнула, слегка прикрыв глаза на миг и взялась за руку Алана. Дойдя с ним до места, она положила руку на плечо вампира и улыбнулась ему.
Сегодня у нас как обмен ролями... он неко, а я как кукла-вампир, со своими клыками... вот и отмазывайся потом, что ты мирное и доброе существо... ну да ладно... сейчас не время для таких мыслей...

+1

235

Ну Драйк собственно сидел себе камерами в зал, автоматика всё записывала, и по невральному приказу не стирала запись бала, мало ли на память, всё таки бал не каждый день бывает!
- Хорошо, как надумаешь сообщи, только в комнату чур не врываться! сначала постучи, мало ли, может я провожу профилактику механического тела.. Да, и если что, камера на моём теле снимает всё что попадает в объектив, если что нужно, обращайся! - Сказал он Мальвине, попутно приподняв своё механическое и органическое тело, буквально чуть-чуть, чтобы камера выхватывала пространство над столами, и вынул из кармана очки, которые на первый взгляд были чуть погнутым куском проволоки и прилепленными к проволоке двумя жёлтыми стёклами. правда можно было заметить, что эти стёкла были не простыми, ибо вскоре на них появились картинки.. Точнее на линзы проецировалось изображение с камер.
- Играю.. На КСС, эм.. Кибранская синтезаторная скрипка.. Вот! - Сказал он, и вынул, а точнее отрыл "скрипку" из под завала сладостей, скрипка была пока сложена, но от щелчок, и проволока встала на место образуя каркас скрипки.
- Несколько необычный инструмент, для верхнего мира. По сути струнный синтезатор, сейчас настройки на скрипку и бас-гитару, но можно довольно быстро перенастроить на иные.. - добавил он складывая скрипку в компактный вид. Но тут он краем глаза заметил шевеление за столом директора и повернул камеру на неё, заодно поднастроив дальность звукочувствительности.
- Вендетта? Мда, ну и имя, насколько я помню это переводиться как месть, с какого не помню уже.. Хм, кукла и кошак.. Хорошая парочка! - Негромко сказал Драйк чуть ухмыльнувшись, но тут Вендетта начала являть свой настоящий облик - Оппа.. они меняются ролями! - С лёгким удивлением и интересом продолжил паучёк, на чём пока и закончил..

0

236

Скотт  раздраженно наблюдал за тем, как на его глазах только что с его колен буквально "сняли" Алису, и повели ее куда-то в сторону. И чувства в нем как то раздваивались. С одной стороны можно было бы вскочить и с криком "ублюдок!" поджечь человека, который так бестактно оттащил от него собеседницу. с другой стороны почему бестактно? Очень вежливо, даже до тошноты вежливо. Блевать тянуло вправду, потому Саламандер отогнал мысли об этом, и лишь хмыкнул, осев на диване, будто с него сбросили груз, а сейчас он наконец то может спокойно вздохнуть. Очередная неудача, плевать же...
Курить. Черт подери, почему так захотелось курить? Ему уже осточертел его нелепый наряд, на него бесконечно косятся. Почесав затылок он оперся обеими руками в диван, и на удивление легко встал. Ему казалось это будет сложнее, но нет, ходить он мог все еще спокойно. Сигареты.
Оглядев привычным озлобленным и затравленным взглядом зал, он понял что сейчас подходить со словами "сигаретки не будет" ко всем подряд было бы просто... нелепо? Да. Но это ебёт в меньшей степени.
Теперь он уже понимал что кража Алисы к лучшему, она уже вошла в раж, а отказывать девушкам он не умеет, и это бы вышло грубовато. Завтра он даже не вспомнит ее лица, виною то ли костюм, то ли алкоголь - не суть. Но бродить одному - перспектива довольно таки улыбающаяся, потому он просто подошел к столу с пуншем, и налил себе еще стакан.
В костюме было жарко, и он не стал на этот раз греть его и творить прочие чудеса, и просто небольшими глотками охлаждался, смаковал.
Затем произошло что то совсем непредвиденное. Свет потушился, прожекторы начали светить в центро зала. Кто то начала танцевать, кто то взял места за костюмы. Скотт разраженно фыркнул.
"Что за идиотизм? Гордиться подобными победами... хотя, хоть какие то победы нужны каждому как ни как..."
Вечер прошел довольно таки успешно, Скотт успел просто перевыполнить задачи, намеченые на этот день. Кашлянув он сделал еще небольшой глоток, и просто мирно встал, наблюдая за танцем. Танцевать пара умела - завидное зрелище. А для Скотта - даже завораживающее. С его умениями и познаниями в области танцев то... Тут он заметил проходящего мимо парня, незнакомого, вроде бы он был чуть старше Скотта, но из карманов его брюк торчала пачка сигарет.
Не долго думая Саламандер спросил у незнакомца сигарету, и, естественно, заполучил желаемое. Вежливость движет людьми так же, как и сила, это ему недавно доказал тот парень, что представился... эм... Скотт уже не помнил как зовут этого незнакомца, он вообще плохо помнил имена.
Не отходя от стола, он, зажав сигарету меж губ, сделал тягу. Табак на том конце сигареты вдруг самостоятельно разгорелся и превратился в ярко красный уголек, так романтично светившший в этом полумраке.
Можно тут курить или нет, Саламандер не знал, да и не важно было. Хотелось и всё.

+1

237

Как можно было догадаться, Алиса замечательно проводила время с парнем в костюме кота, который, пожалуй, запомниться Лиса как просто Котя. И в целом ее все устраивало и в действиях себя не стесняла, впрочем, в ее нетрезвых мыслей не было нечего плохого. Ну, или почти.
«Мэри о милая Мэри, спасибо тебе за твои бесценные советы. Жесткий пенинг, еще никого не оставался равнодушным… Чтож, все же еще раз проверить  лишним не будит…»
Только успев ехидно усмехнуться своим мыслям, как услышала знакомый голос. Отрываясь от Скотта, девушка медленно повернула голову на источник звука попутно в голове пронеслась шальная мысль.
«Принц? Третьем будишь?» благо в слух озвучить она это не успела, Лиса лишь непонимающе хлопала ресничками рассматривая пьяными глазами «принца».
- Я не пьяна, - капризно заверила Алиса, не желая покидать такое замечательное место. Слова же про не увенчавшиеся успехом похождения задели за живое юную особу, и она с вызовом посмотрела в глаза эльфа. – Еще не вечер, - уверено и с вызовом ответила она.
Однако Горджелин видно посчитал, что детское время вышло и «снял» девицу с колен Скотта, чем вызвал волну раздражения у блондинки. Готовя про себя словесную триаду вроде той что: «да кто ты такой? И какого, черта тебе нужно от меня?», графиня стояла, пошатываясь на месте зная, что любой шаг может привести к потери равновесия. «Никуда я не пойду. Что мне там среди них делать то, скука смертная…» думал не трезвый разум Алисы. По всей видимости, принц заметил, что блондинка не в состояние была идти сама, а потому легко подхватил ее на руки. Алиса и вякнуть то нечего не успела, лишь только когда юноша развернулся и направился к фонтану, она обернулась, назад послав воздушный поцелуй Коти.
- Адьес, - после сего девушка обняла на шею Горджелина, останавливаться сегодня она точно не собиралась, забыв, где тормоза. К тому же эльф сам провоцировал Алису, тхго говоря ей на ушко, что она в зале.
«А то я и не знала. Сидела и думала что я на Гавайях, как нет то…» девушка водила ноготком по шее юноши пока он ее транспортировал к компании. На слова о наказание графиня лишь улыбнулась и прошептала в ответ на ушко юноши.
- А может этого я и хочу , - игриво начала она. «Ммм а наказывать пусть меня будут Накамура или Тесс», блаженно улыбнулась своим мыслям, продолжила шептать абсолютно обратное. – Может девочка из сказки хочет, чтоб ее наказал «Принц», - без доли стеснения заявила Алиса, даруя эльфу легкий поцелуй в районе шеи.
К величайшему сожалению самой графини, она довольно быстро оказалась снова своими ножками на твердой почве в компании, из которой она однажды уже уходила. Ноги подкашивались потому ей нечего другого не оставалось, как продолжать обнимать блондина за шею. Сейчас она смотрела на всех глазами нашкодившего котенка, вроде, как и стыдно должно быть, ну а в тоже время «Что естественно, то не без оргазма» поделать нечего уже не могла.
- Может, найдем коллективное развлечение?.
Алиса подняла взгляд на Горджелина, то, что творилось в данный момент в ее голове, лучше было не знать некому, а потому девушка тактично промолчала. Внезапно рассудок стал медленно возвращаться на свое законное место. Не без помощи директрисы естественно, но трезвела девушка и правда очень медленно.
Когда музыка перестала играть и директриса начала говорить про королевскую чету, Лиса сама того не замечая с вожделением смотрела на заветную корону. В том, что она должна принадлежать именно ей, графиня не сомневалась, но вот судьба решила по-другому. Услышав чужое имя, Алиса ели сдерживала слезы обиды, проигрывать она не любила и мало того, не умела. Тут же найдя оправдание себе девушка посмотрела на Скотта который курил и наблюдал за танцующей парой.
- Это он виноват…, - если слышно произнесла девушка, потупив взгляд влажных от слез глаз. Сейчас она хоть и с трудом, но вспоминала, как парень рассказывал про свою способность. Девушка знала, что это не оправдание, но она так не любила проигрывать…

+2

238

«Где ты?»,- Она совсем рядом. Может, Она прячется от него за каким-нибудь поворотом пустого коридора и тихонько смеется в кулачок, свободной рукой заправляя за точеное ушко непослушные локоны? Нет, Она никогда бы так не поступила, это скорее было в его стиле. Когда то в далеком детстве.
Пусто. Он мог бегать по здешним коридорам до умопомрачения и играть в прятки с собственным разумом. Она здесь, Её запах, Её смех, Её… Его разыгравшееся воображение. Сколько Гаррет находился в подобном, явно галлюциногенном, бреду, он и сам не помнил. Очнулся невесть где, сжимая в руках карту школы – совсем, кстати, неподалеку от Зала Стихий, где, судя по часам (экран телефона равнодушно уведомил своего владельца, что время неторопливым, размеренным шагом почти дошло до полуночи), уже давно вовсю веселились. Ему, конечно, было абсолютно не до их бала-маскарада, на данный момент вампир испытывал омерзение ко всему что его окружало, не делая ни малейшей попытки что бы приглядеться и по достоинству оценить свое новое учебное заведение. Не будь Гаррет в таком поганом настроении, он явно остался бы доволен. 
Все тот же телефон, словно издеваясь, неожиданно завибрировал, исполнил прощальную грустную мелодию, и напрочь отрубился от недостатка энергии – зарядка валялась где то среди вещей, причем вероятнее всего на самом дне сумки, тем более для того что бы зарядить это несчастье требовалось как минимум найти свою комнату.
Еще бы чуть-чуть, и модный, обошедшийся в немалую сумму приборчик хрустнул бы под сжавшимися пальцами, но к этому моменту вампир уже успел обрести свой обычный железный контроль, и неторопливо затолкал мобильник в левый карман джинс. Рассуждаем здраво. Пандора исчезла в самом начале перехода, возможно, она осталась там, в доме. Возможно, этот чертов кролик приведет её на следующую ночь. Не могла же она пропасть в никуда? Нет, конечно, так не бывает, по крайней мере он хотел на это надеяться. А вот то, что у неё мог случиться очередной эмпатический приступ и его не будет рядом, что бы заблокировать разрывающие её изнутри чужие чувства – это уже серьезнее. Но она выдержит. Пусть и не сильная физически, морально сестра могла дать нехилую фору даже своему близнецу.
Зал Стихий встретил Гаррета пестрой мешаниной причудливых нарядов. Да-с, он по сравнению присутствующими был одет явно не в тему – никакого тебе костюма Бетмена или хотя бы Дракулы, всего лишь обыкновенные джинсы, кроссовки, да идеально-белая рубашка с расстегнутым воротом. И никакого галстука, помилуйте. Вот выражение лица, еще более бледного чем обычно, из-за чего вампир казался этаким призраком, которого некогда пристукнул ревнивый муж, хеллоуинской обстановке подходило идеально. Васильковые глаза на восковом лице горели очень нехорошим, темным огнем, губы сжались в узкую линию. Но держал он себя, конечно, идеально – ни одного лишнего движения, никакой суетливости, само сплошное внимание к словам директрисы, которая как раз короновала короля и королеву бала и объявила о начале их танца. Наблюдать за оным Гаррету не хотелось – не до того было. Поэтому он просто направился к фуршетному столику, душа требовала чего-нибудь выпить, и Гаррет решил ограничиться апельсиновым соком (куда лучше подошла бы ароматная и вкусная человеческая кровь, но сами понимаете - невыполнимо в таких условиях), никакого алкоголя. Голова ему нужна была совершенно ясной. Далее его взгляд привлекли, как ни странно, обыкновенные печенюшки. С предсказаниями, ага. Делать было решительно нечего, и вампир задумчиво взял одну из них, повертел в пальцах, хмыкнул, и ради приличия разломил.
"К черту все, нужно будет побыстрее добраться до своей комнаты".

Отредактировано Garret Riddle (2010-08-08 16:03:58)

+2

239

- Ничего противозаконного.
Я тебе сейчас покажу "ничего противозаконного" - успела в полёте подумать Кая, но Алан среагировал очень быстро, поймав девушку, так, что даже бокал с соком не расплескался. Кая даже задержала дыхание, готовясь встретиться с полом, но он так и остался в метре от неё.
- Кая, осторожнее надо.
Кая была слишком пьяна для того, чтобы съязвить метко и умно, поэтому промолчала, чувствуя как дыхания Алана щекочет волосы. Девушка была горячо благодарна вампиру за то, что тот не дал ей познакомиться с полом и ногами Горджелина. Поэтому прокашлявшись тихо сказала:
- Спасибо.
Она редко кого благодарит, даже в пьяном состоянии. Редфилд нагло улыбался, Кая прямо-таки ощущала это, но не могла и не хотела мстить ему за наглую ухмылку. Лия рассмеялась всей этой ситуации и Кая буквально почувствовала, как краснеют её щёки.
- Извини, просто это так забавно… - Лия неуверенно улыбнулась,  – У вас всегда так весело, или только по праздникам?
Кая постепенно трезвела, тем более теперь её мозговые рецепторы не утруждали себя тем, чтобы удержать тело девушки в равновесии, за них это делал Алан, поэтому Кая могла говорить свободно, не заплетаясь языком.
- Мы все только познакомились. - Кая ехидно ухмыльнулась, - но у меня такое ощущение, что знаем друг друга всю жизнь!
Конечно, это было очень наигранно, но на это девушка и рассчитывала. Тем не менее это всё равно забавляло и умиляло, но несколько не вызывало неприязни. Тем временем Горджелин подвёл к ним развесёлую Алису, вероятно пытаясь её образумить. Девушка повисла у него на шее и выглядела совсем неадекватно.
- Может, найдем коллективное развлечение?.. - маскируясь под бодрячка, поинтересовался Горджелин.
- Кто знает, как играть в "Поход"?
Кая впервые слышала об этой игре. Единственное, что ей приходило в голову так это игра в "города" и кто больше выпьет на спор. Вторая заманчивым красным светом светилась в мозгу, но Кая не успела предложить сей вариант, потому как музыка умолкла.
- И так полночь совсем скоро! И у нас есть «королевские» особы. Я прошу подойти сюда Вендетта де Котт и Алана Редфилда.
Тут произошло несколько вещей сразу. Алан с лицом а-ля "Боже, я забыл одеть трусы!" направился к директрисе, Алиса забурчала и кого-то обвинила в том, что не стала королевой. Все такие кислые. Будто лимон съели. Собственно говоря, Кая была рада, что королём и королевой, стали Алан и её соседка по комнате. Поэтому девушка поддержала их танец громкими аплодисментами и обратилась ко всем оставшимся:
- Предлагаю поиграть в города!
Кая желала отвлечь всех от горестных мыслей и начала игру:
- Арбуз!
Без поддержки со стороны Алана, мозг вновь перключился на то, чтобы охранять хозяйку от падения, поэтому остальные мыслительные процессы остались без внимания.

Отредактировано Kaya Delve (2010-08-08 17:02:40)

+3

240

Девушка положила ему руку на плечо и ободряюще улыбнулась. Теперь её ушки были видны, но такое "разоблачение" было вполне к месту на маскараде, приближалась полночь, и скоро снимут маски все те, кто не снял до этих пор. Алан положил одну руку на талию королевы бала, второй взял её ручку, шаг - и они кружились в танце под музыку вальса, одни в этом огромном зале.
Теперь помещение казалось не таким, как выглядело весь этот вечер. Не кружились пары, не порхали туда-сюда парочки, Констанция не сидела за столом, отстранённо наблюдая за праздником, а теперь стояла в центре зала, непосредственно участвуя в нём. Рассмотреть кого-либо из знакомых вампир не старался, лица, маски, костюмы мелькали достаточно быстро, потому он решил рассредоточиться на самом танце и на том, чтобы не наступить своей королеве на ногу.
Венда двигалась легко и непринуждённо, чёрные волосы чуть развевались на ветру, не портя этим кукольный образ девушки. Алан невольно скосил глаза на украшение Кошечки, украшенный камнями крест. Малкавиан счёл его весьма символичным, но пока любовался тонкой работой автора украшения, понял, что взгляд его может быть оценён иначе. Осознав это, Алан поспешил переключить внимание.
- Тебе.. очень идёт роль королевы.
Прошептал Кошечке, дабы разрядить обстановку, но и слова были искренними.
Вскоре музыка окончилась. Это в свою очередь обозначало конец танца. Редфилд поцеловал ручку королевы и обратил внимание на присутствующих.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий