Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 81 страница 100 из 354

81

Ну так вот, паучёк в итоге справившись с работой прикрытия, зачерпнул пунша, и не спеша начал потягивать, ну и обошёл стол чтобы не говорить через него
- Да не за что, сам подобное отжигал, даже покруче.. - Сказал он паре Пьеро-Шинигами, и большим глотком опустошил стакан наполовину
- Эх! Крепка Кибранска власть.. - выдал он почти шёпотом, а потом глянул на Мальвину.. Ой простите Пьеро! Так вот, глянул он на неё и ответил на заданный вопрос
- В нашем обществе есть техно-маги, это можно сказать их форма, остальное делает моя механическая часть! - честно ответил Драйк и чуть улыбнулся, а так как маска закрывала лишь нижнюю часть лба и глаза, то улыбочка была явственно видна
- Да я и так пью... А крепче не очень хочется... Хоть и хлестал в своё время технический спирт.. - ответил он наивно, не подозревая, что под этим могла скрываться другая подлянка, хотя может и не скрывалась.. В оуке на недолго появилась тонкая, но явно функциональная курительная трубка, и почти сразу была заткнута в карман, ибо паучёк пока не намеревался дымить, но мысля мелькнула. И тут из маминой из спальни... Не, просто из толпы вынырнула... Смерть!
- С умом ли вы использовали отмеренное время на жизнь? - Сказала она почти с ходу в лоб. Но Драйк смутно имел представление об этом человеческом аватаре смерти, так что не сразу понял, но когда понял гаденько так хохотнул, и заведя руки за спину с таким напускным пафосом сказал
- Кибранская раса лишена души, и не имеет права жить в этом мире! Цитата радикального священника Ангуса Фалеворта! Кибранские души принадлежат богу-машине! Так говорят техно-маги.. Кому же верить? - чуть улыбаясь, но пытаясь сохранить серьёзность вида сказал Драйк

0

82

Такими темпами тут шторы гореть будут.  В самом деле обстановка накалялась в буквальном смысле этого слова. Эх, потом случится нечаянное возгорание ткани на столах и шторах, не хватало ещё кого-нибудь зажечь. Бес еле заметно хихикнула. Сначала шоколад растопили, а потом что? Загорится штора или ткань на столе? А может быть стулья? Или вода в фонтане булькать будет? А, что недурная идея. Достаточно нагреть температуру воздуха около фонтана и все, уха готова. Правда, нас смогут заподозрить, если там кто-нибудь схватит тепловой удар или в обморок упадет.  Как ни крути, но девушка предпочитала строить и планировать вплоть до мелочей и, учитывая все возможные варианты, ну или хотя бы примерно, что может случиться.  Правда, иногда случалось нечто, что в планы Бес отнюдь не было и приходилось быстро решать, пока это нечто не слишком существенно повлияло на план.
- А ты горячая штучка – играючи прошептал эльф ей на ушко, и Бес ехидно улыбнулась.
- Я постараюсь не cпалить шторы, ну или окружающих на крайний случай -  дампир снова хитро улыбнулась, играючи прошептав в ухо парню и подмигнув левым красным глазом. Авантюра, которая приведет…. Так, стоп, а к чему она приведет? А, черт его знает. Это уже как лотерея, пятьдесят на пятьдесят, может получиться, может не получится. Правда, что случится и к чему это приведет, никто не знает. И понятие не ведает, что случится в следующий момент.
Называете это женской интуиции, внимательностью,  шестым чувством, как хотите, но Бес чувствовала, что их декан, искоса, но наблюдает за ними. Под вопросом осталось директор, но Катрин думала, что вряд ли директор будет зацикливать свое внимания на них, поскольку в этот момент происходило другое, нечто притягивающее внимание. 
- кстати с пуншем придется подождать, пока вон та компания не рассосется.
Около стола с пуншем стояла странная и колоритная компания:  девочка или мальчик в костюме Пьеро, парень в черном кимоно с фотоаппаратом, кто-то в костюме смерти… Пестрая компания тут собралась, не хватает только леопардового неко.… Девушка прыснула от одной этой бредовой идее.  Что они там делает? Хотят напиться пуншем или осушить его до дна?  Правда, у неё возникло ощущение, что что-то тут не так, но оно быстро прошло.
- Да это прям дурдом какой-то, - девушка оглянулась, чтобы посмотреть чего там забавного увидел темный эльф. Два плавающих странных кроликов. Не люблю крольчатину…
но можно ли рыбу варить в одной кастрюле с мясом? От этого вкус не испортится?
- Испортится, вдобавок, крольчатину дольше варить, чем рыбу и он может просто ускакать из фонтана – что правда то правда, кролик мог быстро выпрыгнуть из фонтана и бегом бежать к хозяйке жаловаться. Надеюсь, что плескаться долго он не будет… Может Мартини стоило прихватит, он любит кроликов.
- Постой, я быстро
Катрин отвлеклась от своих мыслей и только сейчас она заметила, что Виджер привел её к урне, куда бросают голоса для выборов. В следующий раз смотреть надо, куда он меня ведет, а то что-то я сегодня призадумываюсь слишком много…
- твоя очередь.
Думать, чей костюм был лучше, девушке было лень, даже слишком, поэтому она вписала туда первое, что пришлой ей в её ненормальную голову «Паукообразное существо» и «Девушка в костюме Пьеро» и быстро кинула в урну,  вернув Виджеру перо. Да  я в курсе, что у меня странный вкус, и все-таки я надеюсь, что это девушка, а не парень. Снова, как ни кстати девушка вспомнила знакомую с мужским голосом. Интересно, как там она?
- Ну что, продолжим?
- Я только «за» продолжение танца – девушка взяла протянутую руку Виджера.  Ведь, танцуя гораздо проще оценить обстановку вокруг и вдобавок зачем отказываться от приятного танца?

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-07-30 14:40:11)

0

83

- Не надо на меня так смотреть, в моей крови алкоголя не обнаружено. Я вообще только пришел... - тихо пробормотал хозяин. Своим прекрасным слухом Юки уловила его слова и тихо хмыкнула. Ну да, конечно, такое количество алкоголя, которое они хлебнули, просто потеряется в этой самой крови. Она только хотела взять бутылку и налить себе добавки, чтобы хоть как-то закрыть свое смущение. Черт-черт-черт! Зачем я спросила? Не могла промолчать? Стояла бы в углу и никого не трогала! - мысленно ругала себя она. - Нет же, любопытство замучило... Черт-черт-че... Ее высокоинтеллектуальный поток мыслей прервал ответ хозяина. Его голос буквально украл ее из пелены мыслей, за что Юки была очень благодарна хозяину. Что-что, а самоистязание, тем более мысленное, не было ее коньком. Да что я сейчас творю?! Похоже на истерику... Мысленную... Отлично, докатилась! И я даже знаю, кто во всем виноват... Она кинула быстрый, крайне недовольный взгляд на хозяина, из-за которого у нее в голове творилось не понятно что. До этого она стояла боком к Акире и глаза ее бессмысленно блуждали по залу. Юки старалась не смотреть на него, потому что боялась, что он поймет ее состояние и... А что "и" она не знала, просто не представляла.
Развеять скуку... Если тебе нравится партнер... А мне нравится? - начала анализировать Юки. - Что за бред... Конечно, нравится! Неизвестно почему, но в качестве партнера, пусть даже и гипотетического, она видела только своего хозяина. Хотя почему неизвестно... Все очень даже просто, но не для Юки... Ой... - от мысленного признания самой себе, девушка смутилась еще сильнее. - Нравится... Стоп! Надо остановиться пока не поздно...
Эти мысли текли плавно и очень лениво, буквально в такт музыки. Акира давал указания, куда следует поставить ногу и, вообще, давал ценные указания. Поймай ритм?.. Не бойся неудач?... Что за?.. Он собрался меня учить? Прямо тут и сейчас? - испугалась Юки не на шутку. Не успела она возразить, как одна ее рука оказалась у него на плече, а другая ладонь была поймана им. Так же Юки почувствовала его руку на талии. И опять все мысли убежали из ее головы, способность рассуждать трезво и логично покинула ее, оставив на растерзание хозяина. Приятное ощущение разлилось по всему ее телу - непонятная радость и легкость буквально окружили ее. Девушка, конечно, представляла себя, танцующей с Акирой, буквально несколько минут назад, но она даже не представляла, что это произойдет здесь и сейчас. Похоже сопротивление бесполезно... Уже поздно... - эти мысли были похожи на остатки трезвого мышления, но радость легко вытолкнула его и задавила неопровержимой легкомысленной мыслью: А ну тебя! Юки закрыла глаза для того, чтобы, последовав советам хозяина, представить, что тут нет посторонних. Ее богатое воображение тут же нарисовало большой зал, в котором у нее проходили тренировки с отцом, но на этот раз в нем что-то неуловимо изменилось... Может воздух здесь был свежий, как после грозы, и пах травами... Так же стало светлее... И еще эта незатейливая музыка, и губы хозяина у ее уха... Это опьяняло посильнее какого-нибудь алкоголя, это непонятное чувство... Ей хотелось обнять Акиру и не отпускать долго-долго, но она покачала головой, открыла глаза, подняла голову и встретилась взглядом с ним... Юки чувствовала себя дома и не замечала остальных танцующих...
Шаг, еще и еще... Хозяин вел ее между парами, которых она просто не замечала. Но, тем не менее, каким-то шестым чувством Юки знала какое движение сделать следующим - куда лучше всего шагнуть или, наоборот, лучше замереть. Она никогда не испытывала таких ярких и непонятных ощущений. Эта неизведанность пугала ее, но хозяин был рядом и все эти страхи быстро отступали... На лице у девушки появилась восторженная улыбка, как у маленькой девочки, которая только что столкнулась с чудом... Прятать ее она даже не думала...

+1

84

Пока происходила их общение с Терой подошла директор. И тут произощло то чего Мира ожидала меньше всего...
– С днем рождения, дорогая голос звучал очень нежно, а за поздравлением последовал подарок маленькая коробочка.
-Спасибо большое, но право не стоило так беспокоится... Поблагодарив женщину Мирида не стала ее открывать при всех и убрала в сумочку.Констанция пригласила ее и Ассарана за учительский стол.
-НЕ забудь нам надо еще поговорить моя хорошая, а сейчас уж развлекись как надо....произнеся это Мирида последовала за директрисой.Уже подходя к столу она подняла руку вверх и щелкнула несколько раз пальцами, буквально через несколько секунд рядом появился важно выхаживающий Киба.Как только Мира села за стол Киба приземлился рядом с ее ногами.Казалось разоблачение на сегодня закончены, но мисс Бардо не успокоилась и на весь зал объявила о ее день рождение.Конечно же девушка улыбалась аплодисментам.
Да я не думала что все будет именно так, хочется просто уйти и не показываться...надеюсь ученики у нас ленивые и поздравлять особо не будут, все таки не юбилей да и справлять такую дату слишком накладно, но все равно на следующем занятие надо будит устроить что то вроде чаепития, пусть порадуют себя сладким, а научится они всегда успеют...Взяв бокал с красным вином она отпила немного и поставила его на место, на столе было жареное мясо, которое не могло не привлечь внимания Кибы. Наложив полную тарелку мяса она спустила ее на пол пока не кто не видел, барс с большим удовольствием без шумно принялся за еду. После представления всех учителей она решила пересесть к своей так сказать сестре по рассе, а может и по несчастью.
Взяв свой бокал вина она направилась к вампирше, та была старше ее и в знак своего уважения она сделала реверанс перед тем как сесть рядом.
-ну что будем знакомы мадам... Мирида протянула бокал навстречу бокалу Элио и слегка ударила его, что бы прозвучал характерный звук.
-Довольно приятно осознавать что я не одна тут белая ворона в какой то степени, не буду скрывать и скажу на прямую я очень рада что вы тоже оказались здесь и будите преподавать... голос Миры разлевался как по нотам, она говорила мягко и плавно.Ее улыбка слегка показывала клыки, но все же оставалась мягкой и дружелюбной.

+1

85

Как эмпату, Киру было не так уж и уютно в этом набитом битком зале, как он показывал - все же искусство не показывать своих настоящих эмоций парень освоил в совершенстве. Но все же это искусство лишь помогало скрыть истинные эмоции, но уж никак не избавиться от них. Поэтому лис отчаянно пытался найти хоть какую-то отдушину для того, чтобы расслабиться - в противном случае мигрень была гарантированна. У всего есть свои хорошие и плохие стороны... Головная боль в людных местах - минус эмпатии. Мысленно вздохнув, брюнет перенес внимание на свою партнершу по танцу и тут на него как прохладным ветерком с моря в жаркий летний день повеяло.
Юки, как он и предлагал, танцевала закрыв глаза. Так ей было удобнее сконцентрироваться и даже более чем опытный в танцах лис практически не замечал в ее движениях изъянов. Будто бы девушка умела танцевать едва ли не с младенчества, но просто стенялась показать это умение кому бы то ни было. А твердила - не смогу, не умею... Все ты можешь, стоит лишь захотеть. Улыбнувшись, Акира повел танец вокруг зала, вглядываясь в эмофон лисицы - это и была та самая отдушина, которую он искал. Столько светлых и ярких эмоций Йошито-младший не видел уже давно. Хотя может он просто давно не всматривался в эмофон подруги? Возможно.
- Как ты умудряешься испытывать такие чистые эмоции? Как маленький ребенок.
С улыбкой прошептал лис, не глядя, по одним лишь ощущениям, лавируя в толпе танцующих. Головная боль, благодаря эмоциям Юки, успешно прошла. Теперь можно было подумать о чем-нибудь менее прозаичном и более насущном. Сначала захотелось обдумать подсмотренные эмоции слуги, однако мысль была отброшена прицельным пинком - не хотелось покраснеть от понимания. Да и просто неприлично - лучше пусть потом сама все расскажет, когда наберется решимости. Так и интереснее, и лучше. А пока он просто сделает вид, что ничего не заметил - так тоже будет лучше. Пока что лучше.
- О, куда нас занесло.
Он только сейчас обратил внимание, что они с Юки вальсировали невдалеке от трибуны, на которой за столом восседал, иначе и не скажешь, преподавательский состав почти в полном составе, во главе с директрисой. Ксо, а я ведь так и не узнал ее имени... Нехорошо это. Ладно, потом узнаю. Сначала лис хотел принести нынешней управительнице школы устную благодарность за подобное шикарное мероприятие, но когда понял что не знает ее имени - решил обойтись безмолвной. Сомнений у него не возникало - подобная ей магичка услышит даже бессловесную благодарность.
Ладно... Что там народ обсуждает, хм? Продолжая придерживать напарницу по танцу за талию, кицуне дернул ушами, прислушиваясь к тому, что мог расслышать в окружающем гвалте. Эммммм... Голосование... За кого или что?... Самая красивая девушка... И самый красивый парень?... Аааааааааааааа, выборы короля и корлевы бала по принципу "у кого лучший костюм"? Ну, ничего нового... А вон и урна кстати... А вот и листочки... На последней мысленной фразе лис правой рукой ловко стянул лежащие на краю стола, мимо которого они как раз сейчас танцевали, листы бумаги, ровным счетом два. Уж кому они там принадлежали - неизвестно, да и выяснять не особо хотелось. Чистые, без следов магии - значит, просто бумага и уж точно никаких сюрпризов типа магических свитков, можно не ждать. Ну-с, голосовать значит...
- Думаю, на пока хватит. Давай передохнем немного, заодно проголосуем за будущих королеву и короля бала.
Он негромко оповестил напарницу, что танец пока что нужно приостановить, а то та буквально в транс впала, и остановился сам.
- На бумагу. Выбери кого-нибудь из зала, чем костюм тебе больше всего понравился, опиши костюмы. Обязательно нужно выбрать женский и мужской костюм... И не голосовать за себя, угу. Чтобы честно. После чего брось бумагу вон в ту урну.
Указав в нужном направлении, Акира извлек из-за пазухи ручку и обвел задумчивым взглядом зал. Ниого из здесь присутствующих, кроме Юки разумеется, он не знал. Да и в масках все, так что не все равно не угадаешь кто есть кто, если эмоции не смотреть. Блуждая так взглядом, кицуне отмечал и вполне адекватные, то есть без особого выпендрежа, но с явным вкусом и чувством меры сделанные костюмы, и нечто аляповатое, и комичное... Выбор был велик, хотя в принципе можно было и не гадать. Возможно, костюм Юки и не отличался огромной оригинальностью, и не выделялся слишком выгодно на фоне остальных, однако именно он и нравился парню больше всего. Так что выбор был очевиден с самого начала. Насчет слуги Кир не был уверен - может ей захочется разнообразия ради побыть беспристрастной? Благо, как сказано выше, выбирать было из чего - не только девушки, но и парни постарались на славу, создавая себе образ, чтобы скрыть свое настоящее лицо. Ладно уж...
Высунув кончик языка от старания - все таки пытаться написать что-то на удерживаемом на весу листе бумаги не так уж и просто, Йошито вывел "Рыжая кицуне в черно-белом платье и прической в два хвоста" в качестве голоса за возможную королеву бала и "Эльф в парадном военном мундире ушастой армии" в качестве голоса за возможного короля бала, после чего свернул бумажку и бросил ее в урну. И, наконец, вернулся к Юки.
- Тэкс, чем займемся дальше, миледи? Бал будет продолжаться еще долго...

Отредактировано Akira (2010-07-30 00:27:13)

0

86

Юки не прикладывала особых усилий, чтобы представлять пустой зал вокруг их пары. Но постепенно это начало пропадать, боковым зрением она начала улавливать силуэты танцующих. Это ввело ее в маленький ступор, из-за этого она чуть не сбилась с ритма и наступила на ногу хозяину. То ли Акира был таким умелым танцором, то ли Юки быстро учится, но этой неприятности удалось избежать. Из меня никудышный танцор... - немного удрученно подумала девушка, но тут же эту грустную мысль заменила более веселая: А ну и что? Хозяин не жалуется, значит не так все плохо... А на остальных... Они для меня никто... Эти мысли немного успокоили ее, да даже и не немного. Юки мысленно махнула на них рукой и опять погрузилась в свои эмоции, которыми она от души наслаждалась. Ей было легко и спокойно, свои заморочки девушка решила на время танца и, вообще, бала забыть. Она танцевала. Тут Акира задал вопрос... Юки отвела глаза в сторону от его лица и, смотря поверх плеча, начала разглядывать костюмы присутствующих. Ну да, он же эмпат... Как я могла забыть такое... Мои эмоции чистые? Я как маленький ребенок... То есть я для него как ребенок... Что мне ему ответить? Она перевела взгляд обратно на Акиру.
- Я... Просто я не знаю... - обычно звонкий и громкий голос Юки сейчас звучал очень тихо, она почти перешла на шепот. - Но разве это плохо? Я такая, потому что рядом близкие и те, кто мне не безразличен...
Конечно, Юки имела в виду его, своего хозяина. Эти слова вырвались как-то сами собой, помимо воли. Ведь Акира хотел услышать правду. Она отвела взгляд от его глаз и снова приступила к изучению костюмов. Все внутри нее сжалось в комок. Некоторое облегчение принес ей конец танца. В ответ на фразу хозяину, которую он произнес, Юки просто кивнула, не особо разобрав ее. Но тут в руки ей сунули бумажку. Она посмотрела на хозяина с непониманием, но потом мысленно прокрутила назад и примерно поняла, что надо сделать. Проголосовать, выбрать короля и королеву. Себя нельзя, а не очень-то и хотелось! Всегда безопаснее стоять за троном, чем сидеть на нем. - усмехнулась Юки. - Так, ну и за кого же мне проголосовать? Юки замерла в замешательстве над листком с занесенной ручкой. Она украдкой покосилась на листок Акиры, но ничего разобрать не смогла. Тогда Юки уже внаглую  попыталась посмотреть, но он не дал прочитать ни одного слова. Девушка показала язык его спине и окинула взором зал. Может в фиолетовом? Хм... Какие еще варианты? Алиса в стране чудес? Бр! Не люблю эту сказку! Там только один кот вменяемый, а остальные довольно подозрительные личности... Вон с серебром платье ничего... Или... Блииин, я же ничего не понимаю в этих платьях! Вот сейчас который мне в глаза бросится, тот костюм и напишу! Теперь Юки внимательным взглядом телохранительницы, натренированным замечать любые незначительные мелочи, обводила зал. Через некоторое время она нашла интересный, по ее мнению, костюм и начала писать. Костюм: платье с клешенными рукавами, бело-серебристое, белоснежные крылья, маска с перьями. Юки только хотела сворачивать листочек и кидать в урну, как вспомнила про мужской костюм. Она собралась впадать в уныние и легкий транс, как в голову ей пришла гениальная идея. Акира - мужчина! Пусть глупо... - она мысленно дала себе затрещину. - Что за бред я несу! Хорошо, что хозяин не умеет читать мысли, а то бы устроил мне взбучку... Так, я отвлеклась от темы... Тут ее прервал хозяин.
- Сейчас миледи допишет и будет вся в вашем распоряжении. Сейчас же умоляю, не отвлекать ее. - проговорила сквозь зубы Юки, не отрываясь от письма на бумажке.
Через некоторое время там добавилась еще запись: Мужской костюм - церемониальное черно-синее кимоно, маска кицуне с черно-синим узором. Девушка еще раз прочитала то, что у нее получилось. Довольно кивнув, она сложила вчетверо этот несчастный клочок бумаги и кинула в урну. Довольно потирая руки, она повернулась к своему хозяину. Сейчас Юки была полна радости и просто жаждала каких-нибудь действий. Хвост девушки вилял из стороны, показывая ее состояние.
- Миледи готова, и полностью в вашем распоряжении, как и обещала. - Юки весело засмеялась.

+1

87

Отыгрыш за школьных приведений.

Хэллоуин. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.
Вот это были времена. Ну а что теперь? Теперь он ритуального празднества, осталась только мишура и веселье смертных. Вы считаете это справедливо по отношению к духам, которые между прочем официально по легендам не так часто развлекались. Пир, бал, маскарад, шутки… за этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Этот праздник - попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим - и ни одному из них.
В «Колыбели» обитают приведенья или, иначе говоря, духи и не в единственном количестве. Но, увы, в их «профессиональный» праздник никто не вспомнил об этих существах. И конечно их это обежало, так же как обиделась четверная фея, которую не пригласили на крестины Спящей Красавицы из-за недостачи золотых приборов и алчности короля. Пятеро приведений совсем сегодня не испытывали радость от мероприятия. Они хмурились, периодически высовывая свои прозрачные головы через стену в Зал Стихий, после чего фыркали и вновь начинали свой разговор, который не мог услышать никто кроме них самих.
- Вот наглость, эта директриса нас даже не пригласила! – заявило приведение худого старичка.
- А мне и вовсе запретила появляться в зале!, -истеричной интонацией произнесла прозрачная женщина в чьем черепе красовался призрачный топор.
- А между прочем эти троглодиты едят и пьют там! – сообщил дух толстого мужчины, держащий в руках прозрачную куриную ножку.
- Да хватит Вам месье Куатье о еде уже, у нас тут серьезный разговор, - заявил призрак длиной и очень худой женщины.
- Мадам Полина и вы все остальные, - прозвучал звонкий голосочек прозрачного мальчика лет двенадцати. Лицо его было серьезным и очень злым. – Вместо того чтоб рассуждать, давайте действовать!
- Действовать? Действовать? Действовать… - тут же повторили хором все четыре приведения, обращая свой взгляд на самого молодого и жестокого среди них.
- Но что мы можем сделать в нашем ничтожном состояние? – пискляво возразила мадам Полина намекая на свою легкую не живость.
- Да-да? Что? – как попугаи гулом повторили остальные кроме мальчика.
- Мы можем все сегодня! Было бы желание! – воинственно всех просветил мальчуган. – Устоим им  сладкую жизнь! Они никогда не забудут этот Хэллоуин!- Людвиг именно так звали этого молодого «революционера», знал уже, что и при каких обстоятельствах произойдет, не без его помощи, теперь осталось лишь выждать время.

+2

88

- Нет, сейчас рано... Лучше уйти после полуночи... Основные действующие лица пьесы будут тут и мы сможем предугдать, чем все это закончится.
Парень с лёгким удивлением уставился на девушку. потом тонко усмехнулся. Он отлично понимал свою партнёршу, так сам был любопытным и с удовольствием собирал новую информацию...
А я думал, что я один лишь собирать люблю информацию.
Краем глаза заметил огненных магов и их выходки. Недовольно нахмурился.
- Нет. Ну ты посмотри, что творят огоньки.
ИЗ его уст "огоньки" было ругательство. Хотя он очень часто смотрел за ними, надеясь изучить их техники. Но по правде говоря пока что-то не выходило. И прогресса особого не намечалось.
- Блэк, скажи, а ты какого факультета?
Кай вновь перевёл взгляд на красавицу. Покачал головой, пытаясь сдержать смех.
- Ты пойми меня, моя красавица. В этом то и есть прелесть маскарадов. Ты не знаешь, кто я, а я не знаю кто ты. Но с другой стороны будет веселее если мы потом узнаем друг-друга. Давай сделаем так. До того, как мы уйдём отсюда - не будем стараться узнать что-то друг о друге.

0

89

Пока все шло хорошо, но не совсем так как хотелось бы. С одной стороны мирно себе танцующие дети, а с другой плавленный шоколад и почти опустошенный пунш. Внимательно наблюдая за тем, как ее ученики танцуют, а вокруг них развивается облако жара, Элио слегка прикусила губу и стала думать как им помочь. Во первых, от такой высокой концентрации тепловых частиц, в скором времени, у Виджера и той девочки может закружиться голова, а возможны даже и обмороки. И не смотря на то, что они маги огня, такая перезарядка воздуха, разкая смена температуры плохо повлияет на них еще и потому, что они повелевают этой стихией, и к внештатным переменам, к таким еще не совсем подготовились. Вот тебе и еще одна тема урока. Элио продолжала слегка покусывать губу, но не до крови, естественно, так как здравый смысл она пока что еще не потеряла. Во вторых, к такой смене температур и атмосферного давления внутри зала не готовы другие маги, особенно маги воздуха, для них это самый сильный удар, и если не остановить это все, то вскоре у мед сестры будет куча новых пациентов.
Нептери почувствовала приближение, и поняла, что к ней движется та самая вампирша, декан, на которую еще недавно женщина обращала свое внимание. Очень красивая, как и все вампиры, хотя, ее светлые волосы и большие зеленые глаза привлекают, и заставляют засматриваться. Она сделала небольшой реверанс, а потом села рядом. Элио в свою же очередь выполнила легкий поклон головой в знак приветствия.
-Ну что будем знакомы мадам... ,- и она протянула свой бокал на встречу бокалу Нептери, чтобы те слегка столкнулись, и можно было услышать игривый стук стекла.
-Будем, и можно просто Элио, а вас как я помню Мирамидия? Надеюсь так же смогу называть вас по имени?- она слегка пригубила вино , так как ей учили после так называемого "чоканья", и поставила бокал с красной жидкостью на стол.
-Довольно приятно осознавать что я не одна тут белая ворона в какой то степени, не буду скрывать и скажу на прямую я очень рада что вы тоже оказались здесь и будите преподавать...
-Да, скажу то же самое, так как всегда встречаются люди, считающие, что вампиры это только смерть. Поэтому вдвоем сосуществовать здесь будет легче. - так же слегка улыбаясь, говорила вампирша, но все же помнила про своих неугомонных учеников, которые уже успели проголосовать за костюмы и продолжили танцевать.
Хорошо, если не сейчас, то потом будет поздно. Элио повернула голову в сторону Виджера и дампирши, несколько секунд концентрировала взгляд, смотря не отрываясь, а потом резко моргнув, и щелкнув пальцами, убрала тепловое поле возле них полностью. Несколько секунд еще при этом держа руку в щелчке, словно вновь готовясь к нему, но это нужно было лишь для того, чтобы зафиксировать отсутствие жара в Зале Стихий.
Вновь повернув голову к Мирамидии, которая сидела рядом, и слегка выдохнув пар изо рта, словно курящий человек после затяжки, и вновь была вся во внимании. Вот это детки, не думала, что прийдется поглощать часть пара в себя.
Нептери вновь мило улыбнулась, так же слегка обнажив клыки, но так же с чувством добра и тепла. Конечно, не заметить ее так называемые махинации с тепловым полем было трудно.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-07-30 11:11:40)

0

90

- Я только «за» продолжение танца - ответила Катрин и взялась за руку темного эльфа. Виджер радостно улыбнулся, притянул к себе девушку и снова пустился танцевать под ритмы музыки. Увлекшись движениями и мелодией, юноша на половину прикрыл глаза и фон позади дампиршы весь размылся, словно мыльница. Возможно всему виною была жара, быть может танец и усталость, или голод вместе с жаждой, быть может близость прекрасной девушки.., но эльф забылся и стал просто наслаждаться красотою этого невероятного вечера.
- Знаешь, - он посмотрел в глаза Катрин, - к чертям фонтан и этот дурацкий пунш, - ему вдруг стало лень прерывать танец и заниматься чем-то иным, а еще ему лень было думать, и уж тем более планировать, - есть вещи более интересные, чем всё это, которые иногда сложно заметить, - он продолжал любоваться лицом девушки, - я говорю про атмосферу этого вечера, про наши наряды и праздничное настроение. Это слегка одурманивает и.., - юноша говорил все тише и тише, приближаясь к губа своей партнерши. Он почти закрыл глаза и готов был ее поцеловать, как вдруг вздрогнул. Улыбка слетела с его губ и он сразу вернулся на нормальную дистанцию. Мурашки пробежали по его спине и кожа ощутила резкий перепад температуры вокруг себя. Виджер еще минуты две назад прекратил попытки охладить воздух из-за их тщетности, сейчас же всё происходило без его участия. Дышать вдруг стало легче и мысли перестали течь одним смазанным потоком.
- Ты это чувствуешь? - поинтересовался он у Катрин, проверяя не глючит ли его снова, - как будто стало по-прохладнее...
Он начал взглядом осматривать окружающих, пытаясь найти кого-то или что-то, что послужило причиной перемен, и почти сразу наткнулся на устрашающий взгляд деканши Нептери. Столкнувшись с нею взглядом, юноша не знал как отреагировать на это, он лишь озадаченно смотрел на нее и продолжал танцевать. Но через мгновение вампирша отвернулся к своей клыкастой коллеге, оставив Виджера без какого-либо объяснения случившегося. Какое-то время он еще смотрел в ее сторону, но вскоре успокоился и почти неслышно пробормотал себе под нос Наколдовала...
Теперь танцевать стало намного легче и легкость чувствовалась в каждом движении. Темный эльф уже не помнил, что говорил и делал минуту назад до глобального похолодания. Он лишь продолжал танцевать и получать от этого удовольствие.
На другой стороне зала он увидел несколько полупрозрачных голов, торчащих прямо из стены. Вначале они почти полностью сливались с окружением, но эльфийский глаз сумел разглядеть в них духов. Однако не успел он даже и моргнуть, как незнакомцы скрылись где-то за пределами зала.
- Не знал, что тут есть привидения, - задумчиво промолвил эльф своей спутнице, - ты раньше когда-нибудь встречала духов или... ходячих мертвецов?
Он хотел было предупредить мисс Нептери об этом инциденте, но быстро отказался от этой затеи. А что он ей скажет? "Простите, я тут видел четыре головы, торчащих из стены. Вообще я не люблю привидений и шугаюсь их, а еще я даже и не думал, что в школе магии будут призраки. Ведь школе столько лет, столетий, откуда тут взяться призракам? Да... идиот..."
Он снова кинул взгляд на огненную деканшу, потом заметил, что рядом с нею сидит другая деканша факультета Земли. Хех, у нее же день рождения сегодня... Виджер посмотрел на Катрин:
- Эм... давай поздравим земляную деканшу с днем рождения, - обратился он к фиолетовой маске, раздумывая на тем, что последний час ведет себя слишком уж "правильно" и "по правилам". Обычно он не такой общительный, и не рвется сделать что-то хорошее и кому-то угодить. Но сейчас, в окружении такого количества народа, в компании такой красивой девушки, темному эльфу вдруг хотелось действовать, что-то делать, в чем-то участвовать. Поэтому через каждые пару минут ему приходила мысль о том, что вот этого он еще не сделал и вот этого еще не сделал, а надо бы... Наверное во всем виновато чрезмерное стремление чем-то напакостить в самом начале праздника. Он прямо перед преподавателем намекал на совершение преступления, и сейчас ему подсознательно хотелось "снять с себя подозрения", загладить вину.
- Уверен, она будет просто в восторге, когда услышит поздравления от магов огня, - подшутил юноша, а сам уже как минуту нужным образом выбирал шаги и траектории, чтобы оказаться рядом с учительским столом. Когда же они прибыли к пункту назначения, эльф остановился, не выпуская ручку Катрин, и развернулся к двум болтающим деканшам. Свободной рукой он снял свою маску и поклонился.
- Мириамидия Кимико, примите наши поздравления по поводу Вашего Дня Рождения! - он переглянулся с Катрин, ожидая скажет она что-нибудь или нет, затем развернулся к деканшам и аккуратно добавил, - всего наилудшего, - снова легкий поклон, надел маску и, повернувшись к своей партнерше, повел ее дальше танцевать.
Что ж, еще одна галочка в "хороших" поступках за вечер. Еще немного и можно будет начинать пакостить... а то ведь темные эльфы со своими кроваво-красными глазами и темной кожей имели мало чего общего с ангелами и их нравами.

+1

91

- Неужели под маской скрывается жестокий тиран, убийца или маньяк? Или у тебя комплекс неполноценности?
Девушка шутила не зная, что в чём-то она оказывалась права. Впрочем, Алан привычно рассудил, что об этом ей говорить не нужно. Жаль, он не мог знать её мыслей, на данный момент они были бы наиболее интересны для него.
- Ангелы остались на небесах. И абсолютно светлой ауры не видно ни у одного из делящих с нами этот праздничный зал. Истинно, у некоторых ещё более пасмурна, чем у других.
До Алана дошло, что он изрядно расслабился и снова начинает возвращаться к привычной манере речи, от чего сегодня надеялся воздержаться.
Позже, в танце он отметил про себя, что Кая с братом, не в лучших отношениях - однако, предположил, что так оно, видимо, и должно быть. Поскольку братьев и сестёр Редфилд никогда не имел, эта тема казалась ему одновременно любопытной и непонятной.
- Каково это, иметь брата? - Малкавиан поинтересовался светским тоном, с интересом наблюдая за реакцией девушки (дабы уловить не только слова) и в то же время, старался не упустить из вида другие пары, благодаря которым и он мог уверенно вести девушку, не выделяясь особенно среди танцующих.
- Упс.
Вампир обратив внимание туда же и хихикнул.
- Огненные бывают очаровательны. - в голосе звучала нотка любования. Как бы не относились жители страны Луны к своим недавним врагам, но была у тех черта, которая восхищала. Редфилду нравилась не столько их зрелищная магия, сколь внутренний огонь, который не давал его обладателям спокойствия.
Когда ещё девушка упомянула о брате и его собеседнике, вампир уловил какую-то несостыковку, он ведь изначально подумал, что те оба эльфы. А Кая - человек, он мог судить об этом вовсе не про внешним признакам. Но на очередном круге танца, когда случилось пробраться немного ближе, Алан понял, что ему не показалось - рисунок ауры Лиррина был похож на тот же у Мэтта. Для точного понятия не помешали бы и другие меры, но подходить к парню с вежливой просьбой "Можно Вас надкусить?" ради праздного любопытства не выход.
Заметив, что другие принялись за голосование, понял, что и им бы тянуть с этим делом не стоит. Окончив танец, и галантно поклонившись, взял за руку девушку, напоминавшую ему свежий летний вечер, и уверённо повёл её к урне для голосований, предполагая, что Кая не воспротивится. Совсем не странно, что вместо этого Малкавиана тянуло в сторону фонтана, с целью, к примеру, показать Кае, как ловить золотых рыбок с помощью рюмки. Он уже порядком устал вести себя "воспитанно", потому ему приходилось постоянно напоминать себе о своих планах, чтобы не отступить от них.
Если честно, я бы выбрал нескольких королев этого праздника, и ни одного короля.. - с ухмылкой пробормотал Алан, положив перед собой листок и оглядываясь по сторонам. Алану показалось, что девушки куда с большей оригинальностью подошли к нарядам, то ли смотрел он исключительно на прекрасный пол. В итоге на бумажке возникла запись: "Высокий блондин в плаще и леди Смерть."

0

92

Крыша, моя дорогая, куда ты улетела? В какие края? Мне будет тебя не хватать, возвращайся скорее.  Терять голову Катрин не любила, причем очень сильно. Она любила идти на риск с головой, которая хоть что-то соображает, а не с рассудком у которого туман, причем сплошной и надолго. Обстановка накалялась и накалялась и грозила зажечь шторы или платья у местных девушек. Правда, это было в худшем случае, в лучшем кто-нибудь бы упал в обморок,  или получил тепловой удар. И, то бедняжку быстро бы откачали нашатырем или окатили бы водой из фонтана. Если вот так думать, проблем совсем нету, совсем – совсем.… Но без проблем трудно жить, а я люблю сложности, причем очень, без сложностей жизнь скучна и однообразна. Бес не любила простые задачи, ей по нраву были сложные порой невыполнимые задачи или поручения. Жизнь – это бой, и только от тебя зависит, выиграешь ты или нет. Ведь брать штурмом крепости, что может быть прекраснее?
С танцами было, по правде говоря намного сложнее. Когда-то один человек сказал ей, что бой – это танец войны, где ни одна сторона не желает сдаться, это танец стали и пороха, танец меча и пистолета и тому подобное. Разглагольствовать Катрин не сильно любила, честно говоря, девушка терпеть не могла разглагольствовать и в такие речи девушке хотелось спать.
Во время танца Катрин продолжала смотреть в красные глаза темного эльфа с ехидной улыбкой на лице. Мило и наивно девушка улыбаться не могла, да и не хотела. Её вполне устраивал собственный характер, импульсивный и пессимистичный, странный и немножко мальчишеский, хотя этого «немножко» было много.
- Знаешь, к чертям фонтан и этот дурацкий пунш
Что? Я не расслышала? К черту сварить уху? Декан, можете мною гордится, я только что отговорила парня от проваленной операции по готовке рыбы и крольчатины. Правда, что он имеет в виду? Девушка вопросительно посмотрела на парня. Воздух накалялся все больше и больше, скоро искры трещать будут.
есть вещи более интересные, чем всё это, которые иногда сложно заметить
Бес не перебивала парня и внимательно на него смотрела единственным левым глазом. Перебивала она только в самых редких случаев, такие случаи происходили раз в год, ну или два, но никогда не два и не три раза на день.  Интересно, что он имеет ввиду?
есть вещи более интересные, чем всё это, которые иногда сложно заметить
Дальше девушка сообразить не успела, просто не успела. Все, моя крыша уехала.
Закрыть глаза она не успела,  правда выяснилось этого не надо, парень снова вернулся в нормальное состояние
- Ты это чувствуешь? Как будто стало попрохладнее...
И снова инициативу придется брать мне, в свои женские хрупкие руки. Эх, ну что за парни пошли? Как некстати вспомнился бывший, с его железной хваткой. Девушка обреченно вздохнула, закрыла глаз и вместо того ответить, быстро притянула парня к себе и быстро коснулась его губ своими. Вот так крепости штурмом и берут…
После поцелуя Катрин постаралась сделать невинную мордашку, но ничего не получилось, вместо этого снова получилась ехидная мордашка с невинными глазками…
- Не знал, что тут есть привидения
Девушка косо посмотрела по сторонам, но привидений так и не увидела. Может кто-то в костюме призрака? Привидений девушка никогда не видела  не особо в них верила. Правда, если есть вампиры, то должны быть и привидения с баньши с полтергейстами и прочей нечистью. Интересно, а в замке мумии есть?
- ты раньше когда-нибудь встречала духов или... ходячих мертвецов?
Девушка отрицательно покачала головой. Ну, насчет мертвецов она немало слышала историй от своего деда, он их не слишком жаловал.
- А вампиров считать ходячими мертвецами? – Произнесенная вслух мысль, показалась ей забавной, даже детской. Ведь с точки зрения биологии вампиры считаются мертвецами.
- Эм... давай поздравим земляную деканшу с днем рождения
Девушка прыснула и косо посмотрела на стол преподавателей, за которым сидело уже два вампира. Ещё один вампир? Меня походу можно записать в представители вымирающего вида. Тут ещё один дампир есть?
- Уверен, она будет просто в восторге, когда услышит поздравления от магов огня
- С чего бы это? – Бес заподозрила, что он просто хочет снять с себя подозрений по поводу приготовления рыбки в фонтане.  Госпожа декан можете успокоиться, рыбок варить мы не будем, впрочем, готовить крольчатину тоже. Надо было взять Мартини, он бы с большим удовольствием гонял кроликов или ловил рыбок.
- Мириамидия Кимико, примите наши поздравления по поводу Вашего Дня Рождения!
Что же ещё осталось Катрин, кроме как не подключится к парню, правда, вопросительно подняв бровь. Он, что ещё не отказался от плана?
- Присоединяюсь к выше сказанному – но маску девушка не сняла, нечего ещё вампиров пугать черной повязкой на глазу. И вдобавок, я ещё не отказалась от своего плана…
Ну, а дальше снова танец….

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-07-30 19:29:39)

+1

93

Взгляд Лиррина,бродивший по толпе внезапно наткнулся в толпе на парня..с задней частью паука. Реакция на это последовала незамедлительно,хоть Лиру и удалось сохранить видимость улыбки на лице.
Что?..Не может быть...это мне кажется...или это костюм...-поспешно убеждал себя сам полуэльф,с трудом сдерживая желание пропасть,поскольку знал чем это заканчивается.
К счастью от этого его отвлек всплеск воды.Питомец новой знакомой полуэльфа и Горджелина спрыгнул с рук хозяйки,оставив заметные следы коготков на руках хозяйки, и теперь плескался в фонтане с ещё одним странным животным.
- Я рада нашему хоть и случайному знакомству, -тем временем начала говорить девушка изображающая Алису, хотя быть может её и правда так звали, уже спокойным тоном, в котором не осталось ни грамма волнения бывшего на её лице секунду назад. – А как же зовут очаровательного спутника Горджелина?
Лиррин удивленно моргнул, не сразу поняв что такое обращение направленно к нему, и ,чуть заметно покраснев ответил:
-Лиррин.
Краем уха полуэльф слушал речь директрисы,которая, впрочем тяжело им воспринималась.
- Прекрасно, -продолжил Горджелин- Тогда ты можешь оценить реалистичность ее костюма - она и впрямь Алиса...
Лир только и успел негромко ответить "И впрямь." прежде чем эльф подошел к нему со спины и произнес на заостренное ухо.
- Не пожалел, что пришел?..
-Пожалуй...-полуэльф замялся,обдумывая эту фразу.А действительно ли ему тут..легко?-Нет.Не пожалел..Спасибо.
Он вновь улыбнулся и дернул ухом,тем самым,самым его кончиком,задев щеку Лионкура.

0

94

Де Котт тихо рассмеялась.
- Все равно в полночь мы снимем... тут девушка умолкла, смотря куда-то вверх и быстренько прикидывая, не был ли это глюк, а если это глюк, то отчего он. Неко внезаптно почувствовала себя не очень хорошо.
Черт... толи состояние мое сказывается, толи еще что-то... но сейчас я видела головы призраков... это плохо... если они настоящие. то прикольно... если нет, пора лечиться... мне нужно подышать воздухом... но из зала я не хочу уходить... окно? да... это самый логичный вариант...
Брюнетка взяла за руку нового знакомого, нежелающего сообщать о себе информацию, и легонько потянула.
- Пойдем к окну, я хочу свежего воздуха. посросила она и не крепко сжимая ладонь, чтобы ее спутник смог покинуть при желании, начала продвигаться к окну. По пути она заметила "плагиатора" в своем роде. А именно парня, нарядившегося неко. Что-то ей подсказывало, что этого персонажа она знала. Но вот желания сейчас вспоминать у Ви не было. Проходя мимо него, она тихо шепнула.
- Жаль, что ты не настоящий.
Сказано то было на ходу, почти не останавливаясь.
Добравшись до желанного, девушка поставила на подоконник сок и открыла окно. Тут же ворвался поток прохладного ветра и немного растрепал волосы, которые тут же улеглись на место. Вендетту не волновало, что за это она могла получить по голове, поскольку не было никакого разрешения открывать окно. Но и запрета тоже не существовало.
Фух... наконец-то прохлада...

0

95

Тем временем Кая пыталась выбрать короля и королеву бала по костюмам. Взгляд перебегал от одного человека к другому, выделяя что-то более или менее интересное. Кая приметила девушку с волосами цвета морской волны. А вот короля она так и не находила. Безусловно, костюмы у всех красивые, но придётся опираться на оригинальность. Кая оглядела зал ещё раз и заметила свою соседку Вендетту де Котт. А у неё интересный костюм...
- Ангелы остались на небесах. И абсолютно светлой ауры не видно ни у одного из делящих с нами этот праздничный зал. Истинно, у некоторых ещё более пасмурна, чем у других.
Алан вырвал Каю из размышлений, и она пожала плечами.
- Честно говоря, мне внушает недоверие лишь человек-паук и наша директриса. Остальные вполне сносны. Ну, кроме, разве, что горячо любимого братца...
Кая бросила взгляд в сторону Лиррина и его соседа. Те разговаривали с девушкой в костюме Алисы. Это тоже красивый костюм, но нужно ещё и короля выбрать...А я что-то не вижу подходящих претендентов.
- Каково это, иметь брата? - беспристрастно спросил Алан. Кая тут же повернулась к нему, от растерянности округлив глаза. Что она может ответить на этот вопрос? То, что ненавидит его? Девушка вздохнула и опустила свой взгляд в пол, словно стараясь не сбиться с ритма.
- У меня весьма специфическая семья. И если бы в псих больнице были семейные палаты, нас бы, несомненно, туда положили, - девушка усмехнулась и снова взглянула на Алана. Она размышляла над тем, что сказать ему. Что значит для меня брат? Я его одновременно ненавижу, но я и привязана к нему. Как это объяснить?
- Знаешь, - Кая вздохнула, - это трудно объяснить. Но если бы Лир не родился, мне стало бы гораздо легче жить на этом свете.
Кая покачала головой и снова опустила взгляд в пол, прикрывшись локонами волос. Вопрос был труден для нее, и она так не дала на него ответа.
- Огненные бывают очаровательны. - Алан вывел её из грустных размышлений.
- Люблю огонь, - улыбнулась Кая, - в нём есть что-то завораживающее.
Девушка заметила, что во время танца Редфилд постоянно и настойчиво смотрел в сторону её брата и Горджелина. Может их познакомить и поязвить кому-нибудь? Это, наверное, будет весело. Вот Лиррин обрадуется, - Кая почти, что захихикала, но вовремя вспомнила, что находится в зале полном народу.
Танец закончился, и Кая с неудовольствием заметила, что у неё даже закружилась голова. Но если бы не это, то всё было превосходно. Они подошли к урне голосований, и Кая ещё раз огляделась по сторонам, выбирая короля и королеву.
- Если честно, я бы выбрал нескольких королев этого праздника, и ни одного короля.. - с ухмылкой пробормотал Алан, положив перед собой листок и оглядываясь по сторонам.
- Я тоже, - засмеялась девушка, - поэтому прости, но я напишу тебя.
Кая положила перед собой листок и, лукаво улыбнувшись, написала: "Девушка в костюме Алисы и Алан Редфилд в костюме котэ". Кая снова захихикала и бросила листочек в урну.
Девушка сама себе удивлялась. Обычно, она язвит, подкалывает и вообще надоедает всем своим дьявольским обаянием, а сейчас она больше похожа на милого котёнка, который не царапается. Это надо исправить.
- Алан, хочешь, познакомлю тебя с братом и Горджелином?
Судя по его постоянным взглядам в их сторону, конечно, хочет, - подумала Кая и, взяв парня за руку, повела в сторону ребят разговаривавших с девушкой в костюме главной героини Льюиса Кэрролла. Кая улыбнулась самой неподдельной и самой очаровательной улыбкой и помахала рукой:
- Привет, ребята! - да, Кая, ты превзошла саму себя! - знакомьтесь. Это Алан Редфилд. Алан, это мой брат Лиррин Дэльве и его сосед Горджелин де Лионкур.
Кая улыбнулась белокурой незнакомке.
- Мы незнакомы. Я Кая Дельве. Очень приятно. У тебя чудесный костюм.
Впрочем, девушка могла передумать насчёт своих язв. Вдруг ей понравиться болтать с ними?

Отредактировано Kaya Delve (2010-07-30 22:17:34)

+1

96

Оставив учительский стол далеко позади, огненная парочка снова занялась оттачиванием ритма и дыхания. Музыка сменялась, становилась всё лучше, но Виджер ее уже почти не слышал. Юноша медленно переводил взгляд на глаз своей партнерши, потом снова смотрел прямо перед собою, затем опять на девушку. С его лица никак не спадала улыбка, причем это была "надоедливая" улыбка, которую он пытался скрыть, но всё равно улыбался уголками губ: настолько хорошим было его настроение. Интересно, она поцеловала меня потому, что жара ударила ей в голову или ... потому что не из-за жары? Собственно, это было ему не суть важно, но если всё таки второй вариант ответа, то эльф вполне может попробовать поцеловать в ответ. Ах, эта бестолковая психология. Нет смысла индульгировать, надо действовать. На губах всё еще оставался приятный привкус после поцелуя, а ехидная улыбка Катрин так и провоцировала на что-то интересное.
Вдруг Виджер обнаружил себя под безоблачным магическим небом, в котором маялись в зад-перед маленькие купидончики. Что за? Один из карапузов заметил парочку магов огня и спикировал вниз, нацеливая свой "смертоносный" водный пистолет. Эльф рефлекторно поднял голову и посмотрел прямо в глаза голому засранцу. Брови мага нахмурились, улыбка пропала, взгляд стал серьезным, а пламя в глазах жгучим. Даже не думай! Испуганный карапуз резко дал по тормозам и оторопел на несколько мгновений, затем медленно спрятал своей холодное оружие у себя за спиною и быстро улетел к своим сородичам. Виджер довольно опустил голову и посмотрел на Катрин уже более мягким взглядом. Да что я торможу? Подумал он и без предупреждения поцеловал ее в губы, на этот раз подольше задержав эти мгновения, чтобы очень скоро снова не соскучиться по притягательным и вкусным губкам девушки. Возможно Виджер был из тех парней, кто не всегда решался сделать первый шаг, зато ему всегда хватало смелости на второй шаг и третий, и четвертый...
Вспомнив вдруг разговор про вампиров и ходячих мертвецов, юноша промолвил:
- Что вампир, что ходячий мертвец... Плохо, наверное, целую вечность оставаться хладнокровным, - улыбнулся он, обняв по-крепче талию спутницы, дабы продемонстрировать обмен тепла между телами, - они многое теряют. Хотя... - тут он запнулся, - не хочу тебя обидеть, но ты ведь не просто человек, так ведь? Я что-то вижу по твоим глазам, но не могу понять что...
Принадлежность к эльфийской расе даровало Виджеру многие достоинства в плане сознания и восприятия, но юноша не был телепатом и частенько видел лишь малую часть правды.

Отредактировано Vidger (2010-07-31 11:41:05)

+1

97

Поцелуй, как вода, чем больше пьешь, тем больше хочешь… (с)

Находясь подальше от преподавательского стола и кружась в танце, Бес продолжала ехидно улыбаться. Словно, нашкодивший бесенок, который прячет проказу, она хитро улыбалась. Несмотря на то, что кто-то из преподавателей, остудил окружающую обстановку,  воздух снова стал накаляться. Может на улице выйти, а? Заодно, остудимся, и воздух там прогреем до плюса сорока. От этих мыслей, Бес ещё ехиднее улыбнулась. В глазах, ой, простите, в глазу плясали веселые и хитрые искорки. Ну и видок у меня…. Наверняка, я выгляжу как бесенок, нашкодивший или замышляющий проказу. 
Катрин хитро смотрела в глаза темному эльфу. Люблю я крепости штурмом брать… Ну, не люблю, я, когда меня добиваются цветами, песнями под балконами, и прочей романтики. Как некстати Бес вспомнила случай, когда она бросила горшок с гиацинтом на голову такого поклонника. Больше он к ней не подходил, боялся, что в глаз получить.
Виджер поднял голову верх, и Катрин косо посмотрела вверх. Купидоны…. Может напугать, а? Создать иллюзию орла? А что? Ну, напугаю их, ну не убью же их. Девушка нахмурила лоб, когда Виджер что-то пристально вгляделся в небо. На её плече сидел черный орел и грозно смотрел на бедного ангелочка в памперсах, посмевшего натянуть тетиву на магов огня.  Правда иллюзия пропала через несколько секунд, когда парень отвел взгляд от неба.  Девушка невинно посмотрела на парня, строя из себя недотрогу. Правда вряд ли вы видели бесенка, корчившего из себя невинную недотрогу,  которая прячет шалость или бутылку с шампанским. Эх, не бывать мне актрисой великой, если я так открыто палюсь. Надо сходить в театральный кружок, может, там научусь прятать эмоции?
Может дело в том, что парень стеснялся или никак не мог решиться на первый шаг, но со вторым шагом дело пошло. И почему мне надо инициативу в руки брать?
- Что вампир, что ходячий мертвец... Плохо, наверное, целую вечность оставаться хладнокровным
- Ну, иногда полезно, для здоровья – Катрин прыснула от одной этой мысли. Девушка продолжала ехидно улыбаться, хитро смотря на парня.
не хочу тебя обидеть, но ты ведь не просто человек, так ведь? Я что-то вижу по твоим глазам, но не могу понять что...
Ну, начнем с того, что я дампир, а не человек. Второе у меня один глаз, третье, эй, логика, а что в третьих? С логикой Катрин была в трудных отношениях, иногда логика ей изменяла, иногда не изменяла…. Женская логика – вещь необъяснимая и непонятная.
- Ну, начнем с того, что я дампир, полувампир, получеловек, ни рыба, ни мясо – Катрин ехидно улыбнулась и сняла маску. Видимо придется, план не исполнить, а жаль
- Может, маска мешала, а? – И снова хитрая улыбку, ставшая более соблазнительной, снова этот видок бесенка, нашкодившего.
- Я же Бес – дампир хитро подмигнула левым глазом, продолжая улыбаться. Да ну нафиг эту маску, надоело уже это притворство.Теперь второй выпад . Катрин снова также быстро, не давая парню опомнится, поцеловала его в губы.
- Может выйдем на улицу? - И снова хитрая улыбка с неменее хитрым взглядом. Я же Бес

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-07-30 23:33:17)

0

98

Скукотища – мрачно заключила Лия нарезая уже третий круг по залу стихий.  Подпирать собой фонтан на протяжении получаса оказалось довольно нудно и поэтому Аверкок решила немного «погулять»  надеясь хоть как то развлечь себя.  Сейчас девушка проходила часть зала принадлежащий «огненным» и невольно прибавила шагу, ощутив лёгкий дискомфорт. Нет, она конечно ничего не имела против этой стихии но всё же в присутствии стольких магов огня чувствовала себя неловко. Огонь – могущественная стихия, а  обладатели  этой силы, в большинстве своем, славятся очень непростым характером. Чего стоит хотя бы вон та парочка. Подумала Аверкок вспомнив молодых людей, которые, похоже так увлеклись друг другом что даже не заметили как атмосфера в зале стала накаляться в прямом смысле этого слова. Слава Богу что это вовремя заметила  их деканша  и проделав какой то фокус остудила пыл своих учеников, на одно мгновенье Лии показалось что дело таки кончиться небольшим пожаром.
Заправив непослушную прядь волос за ухо, девушка уже в n-ный раз осмотрелась по сторонам, сейчас её внимание привлекли  урны для голосования. Ах, да . Конкурс на лучший костюм. Надо бы не забыть  проголосовать , отстранённо подумала девушка направляясь к ним. Подойдя девушка написала первые два вспомнившиеся ей костюма: женский - Смерти и мужской - кота с цилиндром на голове. Сойдет.Так нужно хоть чем-то себя занять. Где там я видела пунш? Ага вот он родненький...

Отредактировано Лия (2010-08-03 13:06:45)

0

99

- Все равно в полночь мы снимем..
Кай застыл в некоем подобии прострации. Со стороны казалось, что он просто задумался, но на самом деле он очень грязно ругался. Про себя. Он начисто забыл об этом правиле маскарадов и теперь сосредоточенно искал выход из этой ситуации.
Ну и что мне делать. Раскрыть своё инкогнито и лишиться веселья? Нет. Так не пойдёт. И почему я не перевёртыш? Почему я не скопировал способности сестры.
Вспомнив о сестре и о доме, Кай постарался улыбнуться. Улыбка вышла немного натянутой, но через мгновение парню всё же удалось скрыть этот недостаток.
- Значит мне всего-лишь надо скрыться чуть раньше срока, да? Что-то не хочу раскрывать своё инкогнито. Так веселее, не находишь?
- Пойдем к окну, я хочу свежего воздуха.
От прикосновения очаровательной незнакомке Кая будто в жар бросило. Мир доносился до него в немного странном цвете, который слегка искажался.
Чёрт!. Неужели я так хочу пить? Или причина в другом? В любом случае я должен внимательнее приглядеться к этой красотке..
Придя к какому-то решению Кай всё-таки смог сосредоточиться. Мир вернулся в своём обычном виде. А потому Кай услышал то, что его спутница сказала.
Что ей в нём не понравилось? Хотя какая разница.
Спокойно стоял рядом с девушкой, пока та открывала окно. Усмехнулся, протянул руку к свежему ветерку. Со стороны казалось, будто Кайен гладит своего домашнего любимца. Хотя по сути. Так оно и было.
Как же я давно не играл с ветром. Но он всё равно меня помнит. Интересно. А остальные маги воздуха так же себя ощущают?
Потом покачал головой, вернулся к девушке и обнял её за талию, наслаждаясь как обществом девушки так и свежеим ветром.

0

100

Продолжая рассматривать присутствующих на балу учеников, Горджелин практически совсем отрешился от разговора с собеседником, со странным ощущением внутри замечая, как сестра Лиррина, что-то сказав своему спутнику, направилась к ним. Молодой эльф даже не знал, как на это реагировать. Чем ближе подходил к ним спутник Каи, тем яснее становилась блондину его сущность. Вампир. Это слово почему-то вызывало дрожь, нет не страха, а чего-то иного, чему сам белокурый аристократ не мог дать определение.
- Пожалуй...Нет. Не пожалел.. Спасибо. - негромко проговорил тем временем "полукровка", улыбаясь той самой легкой улыбкой, которая уже то и дело мелькала на его лице при взгляде на танцующих. Горджелин лишь улыбнулся в ответ, мягко положив ему руку на плечо.
- Пожалуйста, - так же шепотом, но явственно тепло проговорил Горджелин, - Мне приятно слышать, что тебе нравится здесь...
"Ведь я привел тебя сюда, да и ты мой сосед..." - мысленно оправдал блондин свое странное стремление заботиться об этом полуэльфе.
Тут Лиррин дернул ухом, слегка задев щеку юноши, и тот на несколько секунд, чуть зажмурившись, рассмеялся, а потом машинально коснулся свободной ладонью щеки, как будто стремясь повторить ощущение. Это было так...щекотно и даже приятно. Блондин усмехнулся, но уже при взгляде на Каю и незнакомого вампира, подошедших к ним.
"Интересно, она пришла познакомить нас со своим другом?.." - думал блондин, чуть прищуриваясь при взгляде на незнакомца и дружелюбно улыбаясь Кае, - "Или снова собирается мучить брата?.."
Юноша словно случайно встал между брюнеткой и Лиррином, все же не мешая им нормально разговаривать.
"Мало ли..." - небрежно пожал он плечами и едва сдержал зевок - усталость после испытания все-таки давала о себе знать.
- Привет, ребята! Знакомьтесь. Это Алан Редфилд. Алан, это мой брат Лиррин Дэльве и его сосед Горджелин де Лионкур. - тонкие брови блондина на миг недоверчиво нахмурились, но потом приняли прежнее состояние.
"А она может быть и такой?.." - на губах тут же заиграла улыбка, несколько удивленная, - "Забавно...я не думал, что такое возможно."
Пока девушка представлялась Алисе и делала комплимент ей по поводу костюма, Горджелин оценивающе рассматривал вампира, впрочем, не находя в нем признака чистокровности. Как эльф, тем более, подвергшийся нападению, он мог интуитивно ощущать это. Тем не менее, ощущения от встреч с вампирами всегда казалию юноше довольно странными. Вот и сейчас он почему-то прекрасно ощутил стук сердца, пульс, отдающийся в венах и легкое головокружение. В голове на секунду промелькнула пара эпизодов, связанных с нападением на него в лесу дроу. Темнота, жар, кровь, страсть и опасность - таковыми были его вопспоминания и слова, ассоциировавшиеся с ним. Юный аристократ тряхнул головой, переводя блеснувшие глаза с Алана на Каю.
- Спасибо, что познакомила нас, - юноша тепло улыбнулся девушке, решив слегка удивить и ее, - Кая, ты прекрасно выглядишь, - эльф изящно и аккуратно взял руку девушки и, склонившись, чуть коснулся тыльной стороны кисти губами, - А твой костюм...довольно оригинален, учитывая скрытую сущность, - обратился он к спутнику девушки, отбросив на время формальности с "вы", - Прости мне фамильярность, но почему вампир появился на балу в облике кота?..
Это было действительно неясно блондину, поэтому он с легкой улыбкой ждал ответа. Все-таки не каждый день он встречал кого-либо не совсем относящегося к миру живых.
"Находящиеся награни или же в двух мирах сразу..." - юноша усмехнулся, вспоминая страшные сказки, которыми его пугали во дворце и то, чем оказалась реальность. Контраст все же был. Юноша чуть приподнял подбородок, скорее бессознательно, чем высокомерно, - "Скольких же в этой школе он уже покусал?.."
Он машинально припомнил, как это, когда тебя кусают, но предпочел не думать об этом сейчас, тем более, в присутствии вампира, который мог вполне легко оказаться эмпатом или телепатом. Поэтому дружелюбно-светская улыбка снова засияла на лице юного аристократа. Ни к чему привлекать много внимания к слишком задумчивому виду. Надуматься можно еще успеть во время учебы.
"Говорят, празники здесь - редкость..." - эльф на несколько секунд перевел взгляд прозрачно-голубых глаз на зал, потом снова зяглянуд в глаза вампира, - "Тогда нам следует всем веселиться..."

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий